Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в апреле: первые данные

Авторынок в апреле: первые данные

04 Мая 2023 | 23216 просмотров

По итогам апреля в России реализовали 75 622 новых легковых автомобиля, в 2,7 раза больше, чем в апреле 2022-го. Столь высокая динамика объясняется эффектом низкой базы — в прошлом году весной был обвал авторынка вследствие ужесточения антироссийских санкций и последовавшей за этим остановки автозаводов.

Данные о продажах машин за прошлый месяц опубликовало агентство «Автостат», оно считает по первичной регистрации автомобилей в ГИБДД. В течение нескольких дней выйдет отчет Ассоциации европейского бизнеса, которое анализирует данные по отгрузкам машин дилерам. АЕБ отражает также данные по легким коммерческим автомобилям.

Топ-5 марок по продажам авто в апреле: 1) Lada (25 288 единиц, доля на рынке — 33%), 2) Chery (9263 ед.), 3) Geely (7108 ед.), 4) Haval (6829 ед.), 5) Kia (3433 ед.).

Топ-5 моделей: 1) Lada Granta (18 341 ед., доля на рынке — 24,25%), 2) Geely Coolray SX11 (4154 ед.), 3) Lada Niva Travel (3777 ед.), 4) Haval Jolion (3528 ед.), 5) Chery Tiggo 4 Pro (3447 ед.).

Всего, по подсчетам «Автостата», по итогам января — апреля в России продано 246 914 легковых автомобилей, на 15,4% меньше, чем в январе — апреле 2022-го. Напомним, что продажи в январе — феврале 2022-го были высоки, поскольку в этот период не было ужесточенных антироссийских санкций и их пагубного влияния.

ОБНОВЛЕНИЕ 5 мая 14:30 мск: Авторынок в апреле: данные по отгрузкам машин дилерам

Фото: дилерский центр Exeed Verra

Топ-10 марок по продажам легковых авто в России в апреле 2023 года (шт.)

Марка Апрель
2023 2022 Изменение
1 Лада 25 288 6377 +296,6%
2 Chery 9263 1143 +710,4%
3 Geely 7108 624 +1039,1%
4 Haval 6829 979 +597,5%
5 Kia 3433 3396 +1,1%
6 EXEED 3177 506 +527,9%
7 Hyundai 2748 2877 -4,5%
8 OMODA 2472
9 Toyota 1967 1225 +60,6%
10 Changan 1489 96 +1451,0%
  ВСЕГО В РОССИИ 75 622 27 965 +170,4%

Топ-10 легковых моделей по продажам в апреле 2023 года (шт.)

Марка Апрель
2023 2022 Изменение в процентах
1 Лада Гранта 18 341 2180 +741,3%
2 Geely Coolray SX11 4154 244 +1602,5%
3 Lada Niva Travel 3777 919 +311,0%
4 Haval Jolion 3528 397 +788,7%
5 Chery Tiggo 4 Pro 3447
6 Lada Niva Legend 2804 685 +309,3%
7 Chery Tiggo 7 Pro Max 2561
8 OMODA C5 2467
9 Haval F7X 1297 232 +459,1%
10 Geely Tugella FY11 1275 186 +585,5%
  ВСЕГО В РОССИИ 75 622 27 965 +170,4%
Фото: дилерский центр Exeed в Перми
 

Комментарии

Лорд Пневмослон
У вас в последнем списке два девятых места
36
7
Ответить
Японский Патруль
Тойота растет
Киа Хундай стабильны
42
47
Ответить
Сыгда
Самара
гранта рулит и разруливает
60
99
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 774
Гранта в топе! Остальное пыль!
72
129
Ответить
Японский Патруль
топ-10 моделей это конечно адовое позорище
507
60
Ответить
Японский Патруль
в общем Тойота и Хундай-Киа оказались как кремень
конечно их подкосило
но они не сдались и даже начали рост
98
29
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 774
Не таких фаворитов хотелось бы видеть.. Всё от безысходности..
309
32
Ответить
  
Сообщений: 13278
Все равно не куплю Эксид. Даже в Перми))
Продам уши от мертвого осла.
270
26
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Непонятно, от санкций одна польза была.
Что-то пошло не так?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
287
40
Ответить
Японский Патруль
урезанная в край Киа с проблемами по логистике и рисками остановки поставок продает больше свободного китайского Эксида
Эксид явно не зашел
181
30
Ответить
Японский Патруль
lucky-kawasaki
Непонятно, от санкций одна польза была.
Что-то пошло не так?
сейчас придет кадр, который в ответ на это скажет про гос.долг США
232
37
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
В ТОП-10 - только Российский автопром и китайский автопром !
Жесть :(
И это только начало ...
180
32
Ответить
Hoppus Mark
Телочка норм.
123
43
Ответить
Японский Патруль
Hoppus Mark
Телочка норм.
Эксид, на который она опирается, купил если бы, если бы на весь срок гарантии она была бесплатным приложением
40
88
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Все равно не куплю Эксид. Даже в Перми))
Верно говоришь ПАЛАСИО! Лучше за 2 мульта купить французский Ситроен.
94
24
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Все равно не куплю Эксид. Даже в Перми))
для этого нужно продать уши метвого осла
37
13
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Японский Патруль
Эксид, на который она опирается, купил если бы, если бы на весь срок гарантии она была бесплатным приложением
А ты её прокормишь? :)))
118
5
Ответить
Леонид
Хабаровск
А ведь в апреле 2021-го было почти 152 000 новых а/м продано, еще в 2 раза больше…
67
8
Ответить
 
Сообщений: 5794
Так пойдет - продажи под 1 млн по итогу года могут быть вполне.
33
82
Ответить
27536583
Японский Патруль
в общем Тойота и Хундай-Киа оказались как кремень
конечно их подкосило
но они не сдались и даже начали рост
Твоя Тойота на которую ты работаешь ничто по сравнению с китайскими авто.
28
118
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Кому-то, кроме работающих на Дроме, в нынешней ситуации в стране интересен какой-то авторынок ? Серьезно ?
136
29
Ответить
  
Сообщений: 13278
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно говоришь ПАЛАСИО! Лучше за 2 мульта купить французский Ситроен.
Здесь уже есть над чем подумать
Продам уши от мертвого осла.
24
8
Ответить
Японский Патруль
MercedesRUSSIA
А ты её прокормишь? :)))
на хлебе и воде
23
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Японский Патруль
сейчас придет кадр, который в ответ на это скажет про гос.долг США
Им сейчас не до этого! Они в небо чаще смотреть стали, мало ли вдруг Мери Поппинс на зонтике прилетит или еще чего.
115
32
Ответить
Японский Патруль
27536583
Твоя Тойота на которую ты работаешь ничто по сравнению с китайскими авто.
Твои китайцы на которых ты работаешь ничто по сравнению с Тойотой.

убедительнее имхо
84
30
Ответить
Японский Патруль
AlexW
Кому-то, кроме работающих на Дроме, в нынешней ситуации в стране интересен какой-то авторынок ? Серьезно ?
есть такой эффект "снятия сливок" в маркетинге
даже в отношении китайских авто
сейчас у них всплеск на пустом месте на фоне полета авторынка и экономики в никуда
люди пока берут еще по инерции новые авто
потом все стабилизируется на более низких уровнях имхо
52
22
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Японский Патруль
на хлебе и воде
Ты сторонник ЗОЖ ?
РЕСПЕКТИШЕ ! :)))
13
13
Ответить
Японский Патруль
вообще пришла мысль что продажи тачек держаться только потому, что люди таким образом прячуться от проблем, типа ничего не происходит, живем по прежнему, покупаем машины, берем кредиты
ну китайские тачки дак китайские
но скоро будет голову в песок не спрятать от окружающей действительности
и продажи китайцев пойдут вниз
не скажу что обвалятся, но повторюсь стабилизация наступит на более низком уровне продаж
имхо
161
37
Ответить
Вадим Варенцов
Японский Патруль
урезанная в край Киа с проблемами по логистике и рисками остановки поставок продает больше свободного китайского Эксида
Эксид явно не зашел
Эти риски врятли связаны с Кретой и Акцентом и Рио Казахской сборки. Да и в Том же Китае собирают корейцев., может быть ещё оттуда таскают.
8
8
Ответить
Maxim Shuhlia
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно говоришь ПАЛАСИО! Лучше за 2 мульта купить французский Ситроен.
Ересь! У настоящего патриота, про озвучивании бюджета в 2 миллиона в голове должен быть только москвич!
88
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Японский Патруль
вообще пришла мысль что продажи тачек держаться только потому, что люди таким образом прячуться от проблем, типа ничего не происходит, живем по прежнему, покупаем машины, берем кредиты ну китайские тачки...
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
Собака лает - караван идёт
81
95
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 774
MercedesRUSSIA
В ТОП-10 - только Российский автопром и китайский автопром !
Жесть :(
И это только начало ...
Не о таком светлом будущем мечтали россияне.
71
19
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
томич.
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
Ещё не вечер.
71
33
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Я тут главный.
Не о таком светлом будущем мечтали россияне.
А они о чем то вообще мечтали?
35
15
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Я тут главный.
Не о таком светлом будущем мечтали россияне.
Кто бы сомневался :(
Теперь даже не понятно какое нужно образование для страны...
Теперь нужны товарищи фрезеровщики ... а у меня страшекласница - дочка ...
43
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну вот и конец.
21
18
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
Ну вот и конец.
В смысле, что только лады и китайцы.
15
12
Ответить
27536583
Японский Патруль
Твои китайцы на которых ты работаешь ничто по сравнению с Тойотой.

убедительнее имхо
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
49
165
Ответить
 
Сообщений: 7297
lucky-kawasaki
Непонятно, от санкций одна польза была.
Что-то пошло не так?
Польза Китаю
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
52
5
Ответить
  
Сообщений: 273
Японский Патруль
урезанная в край Киа с проблемами по логистике и рисками остановки поставок продает больше свободного китайского Эксида
Эксид явно не зашел
У него рост +500%, скоро обгонит.
12
2
Ответить
nikitin
Японский Патруль
топ-10 моделей это конечно адовое позорище
Толи дело япония , где первый топ 10 это машины для лилипутов. Да и в европе не лучше.
45
73
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 774
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
Но весь мир выбирает лексус.
103
29
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
vladdon71
Ещё не вечер.
уже лет 10 так говорите
29
47
Ответить
fedel топорики
Рязань
А у меня другое объяснение такого бурного роста, почти в три раза. Она идет плюсом к версии Дрома.
В прошлом году было мобилизовано 300 000 человек. То есть при средней зарплате примерно 40 000, эти 300 тысяч, стали получать по 200 000 тысяч. При этой разнице, вливание в потребительский рынок, оказался на уровне 48-ми миллиардов в месяц.
С учетом доминирования Лады, средняя цена автомобиля будет примерно 1.5 млн.
А это 32 000 авто в месяц.
39
26
Ответить
nikitin
lucky-kawasaki
Непонятно, от санкций одна польза была.
Что-то пошло не так?
Судя по первому месту , все пошло так , а не так пошло у других.
19
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
fedel топорики
А у меня другое объяснение такого бурного роста, почти в три раза. Она идет плюсом к версии Дрома. В прошлом году было мобилизовано 300 000 человек. То есть при средней зарплате примерно 40 000, эти 300...
И все они как один бросились покупать машину, ведь до этого ездили только на велосипедах, доставшихся от бабушки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
57
12
Ответить
Вадим Варенцов
Поджог Сараев
И все они как один бросились покупать машину, ведь до этого ездили только на велосипедах, доставшихся от бабушки.
старые слили кто сами кто в трейдын.
11
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
Поджог Сараев
И все они как один бросились покупать машину, ведь до этого ездили только на велосипедах, доставшихся от бабушки.
Не все, конечно. Но, многие просто обновили свою. А кто-то купил, потому что не было.
16
15
Ответить
nikitin
MercedesRUSSIA
В ТОП-10 - только Российский автопром и китайский автопром !
Жесть :(
И это только начало ...
...И это только начало ...
А потом что будет ? Начало чего?
32
24
Ответить
nikitin
томич.
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
Памяти телефона не хватит сохранять весь этот поток бреда . Он только недавно утверждал , что эти гранты будут нафиг никому не нужны и будет их затоваривание .
40
33
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
nikitin
...И это только начало ...
А потом что будет ? Начало чего?
Начало охреннейнешего роста ... пока на несколько десятилетий ... вниз ...

Отрицательный, однако, рост! (с)
39
27
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
hanexx
Ну вот и конец.
а где пистолет?
8
13
Ответить
No_comment
К зиме, процентов 40,точно продаж будет у АвтоВАЗа.
Как Веста, в автосалонах, не дефицитная станет.
А могли бы и процентов на 70 выйти.
Всего-то, скоммунизди автомат или вариатор, без всяких там лицензионной ерунды.
Кровь из глаз, что за 53 года, завод и прикормыши, в виде НИИ, 4х ступке, + одну передачу уразумели.
Был бы у меня, такой завод, пропил бы...
56
11
Ответить
 
Сообщений: 7277
Японский Патруль
урезанная в край Киа с проблемами по логистике и рисками остановки поставок продает больше свободного китайского Эксида
Эксид явно не зашел
Чери ошибочно решили, что для навания премиум достаточно придумать другое название и задрать ценник
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
27
13
Ответить
 
Сообщений: 7277
Японский Патруль
топ-10 моделей это конечно адовое позорище
Тугила не сказать, что прям позорище. Но где то мульт в цене точно лишний.
51
5
Ответить
петр
Якутск
У нас в Якутске ничего из списка не видел на дорогах .
Практически все легковые это правый руль
44
16
Ответить
No_comment
buhtarma
Польза Китаю
И тем ребятам, кто ключи умеет в руках держать.
А ещё тем, кто вовремя вывеску сменил.
8
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Пока -15% за январь-апрель. по сравнению с провальным 2022. Это заявка на "успех"..
11
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Ща глянул статистику по замерзающей Германии:
Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!!
Топ продаж январь-март:

1. Volkswagen Golf 20 948 -14%
2. Volkswagen T-Roc 17 798 58%
3. Volkswagen Tiguan 16 595 7%
4. Tesla Model Y 15 851 221%
5. Skoda Octavia 12 814 50%
6. Skoda Kodiaq 11 402 10%
7. Mercedes-Benz C-Class 11 237 15%
8. Opel Corsa 11 079 4%
9. Audi A4 Allroad 10 266 14%
10. Volkswagen Passat 10 034 13%

И ни одного китайца и гранты в топе))
135
28
Ответить
SadSam
Петрозаводск
по итогам января — апреля в России продано 246 914 легковых автомобилей

Экстраполируя на год получаем грубо округленно 750 000 авто
20
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Леонид
А ведь в апреле 2021-го было почти 152 000 новых а/м продано, еще в 2 раза больше…
Главное 13 год не смотреть ;)
59
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
Когда в Германии будут китайцы в ТОПе, у нас уже и ТОПов не будет. ))
45
16
Ответить
9099401
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
Ни один японец даже рядом с этим не стоял!
65
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
Просто они нищеброды и от того хорошие дорогие автомобили от исторических автомобилестроителей им недоступны. Разбогатеть смогут себе позволить чери а пока пусть слюни на москвич пускают -нищеброды
23
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
Кстати, статистика, как и у всех стран с нормальной экономикой. Немцы и тесла в топе как в Европе, так и в США, так и в Китае.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
37
14
Ответить
27058509
MercedesRUSSIA
А ты её прокормишь? :)))
Он ее не кормить берёт))
21
6
Ответить
27058509
AlexW
Кому-то, кроме работающих на Дроме, в нынешней ситуации в стране интересен какой-то авторынок ? Серьезно ?
Неа... половина в Турции, а вторую больше берцы интересуют
21
7
Ответить
24701641
Иркутск
Леонид
А ведь в апреле 2021-го было почти 152 000 новых а/м продано, еще в 2 раза больше…
С 2012 годом сравнивать надо. Последний год нормального экономического развития
38
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Сейчас в пробке в Красноярске торчал. .Машин всяких.Мерседес увидишь ,с какой ни будь дамочкой.Даже жалеешь её уже.А Бабки на Эксидах гоняют
11
24
Ответить
Евгений
Томск
27536583
Твоя Тойота на которую ты работаешь ничто по сравнению с китайскими авто.
А какой автомобиль у Вас сейчас в эксплуатации? Ну так, ради интереса
14
7
Ответить
Евгений
Томск
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
По вашему лидерство определяется количеством мониторов в салоне. Ясно)
49
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
нива рулит!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Что до начал СВО, что после ничего не изменилось - Лады в топе, толпы нытиков в комментариях и страдания за Россию.
33
67
Ответить
navy
Нижневартовск
томич.
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
> Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду .

Кто писАл? Ну а про лебеду ... набери в гугле "нравится ёлочка", и это декабрь 2018г.
29
14
Ответить
10188951
Москвичи штампуют, куда деваются непонятно.
9
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
SadSam
Главное 13 год не смотреть ;)
2013 год похоже на очень долгий срок будет лучшим для российского авторынка. Надеюсь что всё-таки он не останется лучшим навсегда....
13
3
Ответить
Японский Патруль
томич.
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
писали не про все, а про авторынок
он чо не развалился?
21
5
Ответить
Nastia
Томск
Какое позорище на этом фоне …🤮еще и фотка с сараем ….у нас , вместо лексус стали продавать
9
11
Ответить
Японский Патруль
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
этот вопрос уже обсуждали
японцы и европейцы очень сдержанно обновляют тачки, оставляя себе задел на будущие обновления
не раздувают модельный ряд
в общем держат покупателя на коротком поводке, скажем там
благодаря такой умеренности машины ликвидны и имеют более долгий срок жизни

китайцы делают совершенно по-другому
они заваливают "новинками", обновлениями, пафосными салонами, сразу с козырей начинают так сказать
такая схема очень быстро приедается, не ощущаешь ценности продукта, когда ты только увидел первый, а уже выходит 5-й
ну вот забубенили они салон как на фото - дальше после него они что предложат, чтоб еще больше торкнуло?

если тебе ближе китайский подход - ну ради бога
я за умеренность и ценности
38
11
Ответить
Японский Патруль
fedel топорики
А у меня другое объяснение такого бурного роста, почти в три раза. Она идет плюсом к версии Дрома. В прошлом году было мобилизовано 300 000 человек. То есть при средней зарплате примерно 40 000, эти 300...
как одна из версий вполне себе кстати
в рамках этой же версии и моя укладывается - что будет стабилизация на более низких уровнях (с окончанием СВО окончатся выплаты по 200 тыр)
10
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
на хлебе и воде
Она на хлебе и воде, а ты на руке))
И стоит ради этого соглашаться на покупку эксида)))
5
19
Ответить
Японский Патруль
AndreyG123
Она на хлебе и воде, а ты на руке))
И стоит ради этого соглашаться на покупку эксида)))
Кодиак бы я уже потихоньку сливал
24
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
lucky-kawasaki
Непонятно, от санкций одна польза была.
Что-то пошло не так?
Да не, главный сказал что все по плану. Там так и написано в плане - в апреле 2023 года в Топ-10 авто 7 китайцев. Все нормально. Интересно что там дальше по плану будет - ну чтоб заранее подготовится. Долларов купить или тушенки с гречей
26
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
Как то бездуховно это все. Видно что загнивают.И без Гранты как обычному бюргеру - непонятно
19
8
Ответить
zSvDisk One
lucky-kawasaki
Непонятно, от санкций одна польза была.
Что-то пошло не так?
Это видимо уже вторая польза
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Омод очень много на дорогах замечаю. В основном женщины приобретают
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
19
6
Ответить
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
китайцы в стиле дизайна обошли Тайоту на много вперёд, но качество пока так сибе, подтягивают, но ещё чуток надо подождать. но как они ( китайцы ) несуться вперёд, то в скором будущем они станут лучше японцев и европейцев. Уже сейчас японцы и европейцы у них закупают всякую фигню. а еслои ничто не помешает. то китаёзы вырвутся вперёд всех скоро. если с ценами на забалуют.
22
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
Да, китайцы лидеры в китайщине, и ты лидер, в простоте своей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
21
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Толи дело япония , где первый топ 10 это машины для лилипутов. Да и в европе не лучше.
Пузо не пробовал уменьшить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Японский Патруль
сейчас придет кадр, который в ответ на это скажет про гос.долг США
🤣🤣🤣
Делай что должен, и будь что будет!
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind
Что до начал СВО, что после ничего не изменилось - Лады в топе, толпы нытиков в комментариях и страдания за Россию.
Так ты такой же нытик, ноешь, что другие тебя бесят своим нытьем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
38
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
navy
> Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду .

Кто писАл? Ну а про лебеду ... набери в гугле "нравится ёлочка", и это декабрь 2018г.
"Елочка нравится" это конечно хит. Наш дед был, из Бийска (или Рубцовска), не помню точно. "Нравится мне елочка?"
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
По Немецким меркам в топе у них шушлайки. только 9,10 места что то приличное начинается
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
5
12
Ответить
Алексей
Я тут главный.
Гранта в топе! Остальное пыль!
Да,********* три Лады и какое-то китайское*****о
6
8
Ответить
Алексей
Алексей
Да,********* три Лады и какое-то китайское*****о
Дром поставил звездочки)********* три Лады,и какое то китайское*****о
3
8
Ответить
Алексей
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
Ну точно не китайское овно с планшетами.Но и лексус такое себе
3
8
Ответить
  
Сообщений: 374
MercedesRUSSIA
Кто бы сомневался :(
Теперь даже не понятно какое нужно образование для страны...
Теперь нужны товарищи фрезеровщики ... а у меня страшекласница - дочка ...
Они всегда нужны! Грамотные , !
А поколение ютуберов и перекупов выросло . Не модно учится нынче на оператора СЧПУ. Проще закладки таскать.
11
9
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
к слову о репутации
казалось бы как мне кажется, в первые заходы китайцев на наш рынок именно у чери была самая испорченная репутация, помните как гнили амулеты и прочее, но это не мешает им быть первыми среди китайцев
7
1
Ответить
nikitin
Евгений
По вашему лидерство определяется количеством мониторов в салоне. Ясно)
Вот тебе кондовая гранта . Она еще кондовее тайоты . Получаеться гранта лучше ?
Что-то я запутался в двойных , тройных стандартах.
7
10
Ответить
nikitin
navy
> Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду .

Кто писАл? Ну а про лебеду ... набери в гугле "нравится ёлочка", и это декабрь 2018г.
...Кто писАл?...
Ты и писал . В каждом топике "коронной" фразой это еще цветочки .
5
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Arturig
2013 год похоже на очень долгий срок будет лучшим для российского авторынка. Надеюсь что всё-таки он не останется лучшим навсегда....
Не только для авторынка… «хороший был год» (с)
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Я тут главный.
Гранта в топе! Остальное пыль!
Ты искренне рад этому факту?
9
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ПАЛАСИО
Все равно не куплю Эксид. Даже в Перми))
Никто и не просит. Судя по количеству немецкого и британского премиума на дорогах, состоятельных людей у нас в городе и крае хватает.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
AlexW
Кому-то, кроме работающих на Дроме, в нынешней ситуации в стране интересен какой-то авторынок ? Серьезно ?
Ещё работающим в авторевю, за рулём и некоторым автоблогерам)))
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Петрович
к слову о репутации
казалось бы как мне кажется, в первые заходы китайцев на наш рынок именно у чери была самая испорченная репутация, помните как гнили амулеты и прочее, но это не мешает им быть первыми среди китайцев
И она же практически единственная марка, которая через годы возвращается, а остальные "лифаны" сгинули, ну может ещё Джили и Грейт уолл, но с грейтом ребрендинг произошел, а может и не надо было. Т.е для российского покупателя важна история присутствия, но это не точно. Вообще психология российского покупателя очень интересна, в контексте отечественного новую условную ладу и КамАЗ воспринимают как "Такое же ***** как и предыдущие", или "КамАЗ есть КамАЗ, Жигули есть Жигули" в контексте, чтобы они не придумали как были *****м, так и останутся, типа "я не готов поку покупать за свои деньги, это не пойми что", а в плане Китая "ну ничего, уже лучше, а через н лет вообще весь мир на них будет ездить". Какой то сюр, т.е ненависть ко всему отечественному и неприятие всего нового отечественного, каша в голове. А потом берут гранту со словами "на что денег хватило, а так бы конечно взял японца, немца"
15
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
жгучая тайна
Так ты такой же нытик, ноешь, что другие тебя бесят своим нытьем
Когда врач наблюдает дебилов, то фраза "вот дебилы" лишь констатация и не более. И ни одного врача еще наблюдаемые им дебилы не раздражали. Лишь забавляют ..
11
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
MercedesRUSSIA
Ты сторонник ЗОЖ ?
РЕСПЕКТИШЕ ! :)))
Фигасе себе зож)))))) на углеводах долго не протянуть ))))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Японский Патруль
вообще пришла мысль что продажи тачек держаться только потому, что люди таким образом прячуться от проблем, типа ничего не происходит, живем по прежнему, покупаем машины, берем кредиты ну китайские тачки...
Начинается .......вам самому не надоело эти мантры петь ?
Люди просто живут здесь и сейчас. И покупают новые машины, которые могут себе позволить . И которые есть в наличии. Как продавались китайцы и будут продаваться. И вы можете три раза в день мантры свои петь , продажи китайских машин будут расти . Не потому что машины хорошие, а потому что других просто нет . И денег на другие нет у людей .
А у кого есть деньги, можно купить и привезти совершенно любую машину. Какие вопросы . Не нравится хуньмунь авто, купите бмв . Только вы должны быть способны не 3 млн , а 10 выложить. Вот и все
.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
Я так понимаю синие огоньки в форсунках омыватегя вызывают у вас эротическме фантазии ?))))))
Так лидерство в автостроения определяется не по количеству и размерам мониторов в машине))))))))
14
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
Arturig
2013 год похоже на очень долгий срок будет лучшим для российского авторынка. Надеюсь что всё-таки он не останется лучшим навсегда....
Как когда- то 1913-й)
Пик развития дореволюционной России - вечная точка сравнения для советской экономики....
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
mymind
Что до начал СВО, что после ничего не изменилось - Лады в топе, толпы нытиков в комментариях и страдания за Россию.
И нытики про нытиков не изменились)
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Я тут главный.
Но весь мир выбирает лексус.
GX у нас стоит 19.3 млн. рублей за 21 год..... увы уже не весь мир выбирает лексус ....
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
А зачем стране имеющей свое автостроение, причём одно из самых технологичных, китайские машины с набором мониторов и ярких кнопочек????
16
2
Ответить
122
Якутск
Японский Патруль
вообще пришла мысль что продажи тачек держаться только потому, что люди таким образом прячуться от проблем, типа ничего не происходит, живем по прежнему, покупаем машины, берем кредиты ну китайские тачки...
а у вас лично какието проблемы ?))) сколько людей ноет и при всех у кого лично спрошу у всех всё нормально как жили так и живут и ездят все на нормальных машинах
6
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Sibarj54
По Немецким меркам в топе у них шушлайки. только 9,10 места что то приличное начинается
Простите, но человек с отзывом о машине 1999 года рассуждений от немецких шушлайках 2023 года это так сказать типичный фотопортрет дромовского обсуждателя))))))))))
21
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вообще канеш то что лада всегда впереди, это типа как национальный продукт. Как холодец или окрошка.
И позиционировать ее, типа вот вам всем, завидуйте.. Ну эт так себе. Мир та не знает, что есть такие чудо повозки. А вот все остальные в списке можно найти в салонах практически уже везде по миру. Пока наш спорсмен предпочитает оставаться локальным героем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
uni uni
китайцы в стиле дизайна обошли Тайоту на много вперёд, но качество пока так сибе, подтягивают, но ещё чуток надо подождать. но как они ( китайцы ) несуться вперёд, то в скором будущем они станут лучше...
У китайцев другой подход к автобизнесу. Они за качеством и приемственностью моделей не гонятся. Они научились делать машины, которые вполне себе выдерживают 200 т. пробега. И просто каждый месяц выпускают новую.модель , забивая все доступные рынки своими машинами.
Их интересует объем продаж. И пофиг на все остальное ....пока будут брать машины, китайцы будут идти этим путем .
8
1
Ответить
Vlad Susin
Топ-5 марок по продажам авто в апреле: 1) Lada (25 288 единиц, доля на рынке — 33%), 2) Chery (9263 ед.), 3) Geely (7108 ед.), 4) Haval (6829 ед.), 5) Kia (3433 ед.).
Т.е. в топе китайцев продали больше, чем Лад. Китайцев - 26633, Лада - 25288.
И это при том, что у Лады в апреле был "невероятный подъем" по продажам.
И заметьте - ни один китайский производитель не является конкурентом продукции ВАЗа ни по цене, ни по моделям.
ВАЗу надо срочно выводить на рынок паркетник, не реновацию Нивы прошлого века, а именно свежую модель паркетника для увеличения объемов продаж.
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
uj,kby
Простите, но человек с отзывом о машине 1999 года рассуждений от немецких шушлайках 2023 года это так сказать типичный фотопортрет дромовского обсуждателя))))))))))
Я вас прощаю))).
Более того, судить по людям по отзывам о машине 10 летней давности- вот это действительно типичный фотопортрет дромоэксперта!)
Дальше- больше!
6
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
kontiki
Как когда- то 1913-й)
Пик развития дореволюционной России - вечная точка сравнения для советской экономики....
Дореволюционная Россия была на самом деле очень даже неплохой страной. Вы посмотрите какое количество иностранцев из Европы тогда приезжали и трудились в России! И это были не чернорабочие, а инженеры, архитекторы, руковолители и т.п. В СССР на уроках истории называя пофамильно таких обрусевших иностранцев скромно умалчивали почему они приехали работать в Россию. Из современников это например Бу Андерсон, который запустил Весту в производство - реально второй большой шаг развития ВАЗа после 2108. В обозримом будущем такого больше не будет
14
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2199
Японский Патруль
сейчас придет кадр, который в ответ на это скажет про гос.долг США
Ну, я пришёл, и чё? Чей-то госдолг мне до лампочки!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Sibarj54
Я вас прощаю))).
Более того, судить по людям по отзывам о машине 10 летней давности- вот это действительно типичный фотопортрет дромоэксперта!)
Это все слова и сотрясение воздуха с вашей стороны . Из категории аргументов сам дурак ...нечего сказать , не пытайтесь . Либо докажите что вы понимаете о чем говорите .и у вас есть свежая немецкая шушлайка ....
Или вы выросли из возраста кому то что то доказывать и прочее бла, бла , бла )))))) ну я заранее прндвидя аргументы подобных вам товарищей)))))
7
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2199
vladdon71
Ещё не вечер.
А по-моему вечер у тебя в голове...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2199
9099401
Ни один японец даже рядом с этим не стоял!
Ну да, особенно салон Пробокса...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
3
Ответить
Павел
Новосибирск
Ах, какая женщина!
5
1
Ответить
6089797
Из списка непонятно кто побеждает по продажам K5 или Camry
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
Vlad Susin
Топ-5 марок по продажам авто в апреле: 1) Lada (25 288 единиц, доля на рынке — 33%), 2) Chery (9263 ед.), 3) Geely (7108 ед.), 4) Haval (6829 ед.), 5) Kia (3433 ед.). Т.е. в топе китайцев продали...
они уже этим занимаются: лада веста-нг!
это самый настоящий паркетниГ, без дураков
1
4
Ответить
Сыгда
Самара
Павел
Ах, какая женщина!
жэншин много, а лада одна..
 
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
9099401
Ни один японец даже рядом с этим не стоял!
Человек, который придумал дефлекторы печки для Логана озолотился.
3
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
жгучая тайна
Пузо не пробовал уменьшить
Да-да-да, это оказывается пузо большое, а не тачки ущербные
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
uj,kby
У китайцев другой подход к автобизнесу. Они за качеством и приемственностью моделей не гонятся. Они научились делать машины, которые вполне себе выдерживают 200 т. пробега. И просто каждый месяц выпускают...
У китайцев производителей - около сотни.
Поэтому каждый месяц по новой модельке точно выходит.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5794
uj,kby
У китайцев другой подход к автобизнесу. Они за качеством и приемственностью моделей не гонятся. Они научились делать машины, которые вполне себе выдерживают 200 т. пробега. И просто каждый месяц выпускают...
И да, массовые Чанган-GS75 и Джили Атлас больше 10 лет выпускаются.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5794
kontiki
Как когда- то 1913-й)
Пик развития дореволюционной России - вечная точка сравнения для советской экономики....
В 1926 году советская промышленность достигла уровня 1913 года, в 1940 году превзошла его в 8,5 раз. Индустриализацию провели в 30-е годы. Заводов понастроили сотни..
Развили тяжелую промышленность, машиностроение, механизировали сельхозку и организовали крупные сельхозпредприятия.
6
6
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
...Кто писАл?...
Ты и писал . В каждом топике "коронной" фразой это еще цветочки .
Про цветочки Я писАл, да. Но не в каждом топике, не ври, я даже сколько ты не спамлю. Ну и как тебе новый 37г с охотой на ведьм, наймитов империалистов и т.д.? И как тебе сейчас смотрятся 90-е? Вот ягодки только начинаются. Причём хороших вариантов выхода уже не осталось.
7
5
Ответить
Boris986
Ангарск
томич.
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
тут очень много косящих под вангу
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5794
Борис Карлоич
И она же практически единственная марка, которая через годы возвращается, а остальные "лифаны" сгинули, ну может ещё Джили и Грейт уолл, но с грейтом ребрендинг произошел, а может и не надо было....
Хавал - принадлежит Грейт Уол, госкомпания.. Чанган - госкомпания.
FAW - госкомпания. SAIC - госкомпания. Джили - частная. Чери - частная.
Крупнейшие автопроизводители в Китае - государственные.
Джили и Чери - не крупнейшие, но крупные.
Лифан - мелкая частная.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
krogen
Сейчас в пробке в Красноярске торчал. .Машин всяких.Мерседес увидишь ,с какой ни будь дамочкой.Даже жалеешь её уже.А Бабки на Эксидах гоняют
Так пойдет, на мерсах и БМВ одни лохи и нищеброды будут ездить?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
uj,kby
GX у нас стоит 19.3 млн. рублей за 21 год..... увы уже не весь мир выбирает лексус ....
Гонево
Новый GX460 - 8.600.000:
https://barnaul.drom.ru/lexus/...
7
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Японский Патруль
писали не про все, а про авторынок
он чо не развалился?
никитин аж гранту хапнул :)))
потом сильно удивлялся :))) Отзыв о Лада Гранта
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
uj,kby
У китайцев другой подход к автобизнесу. Они за качеством и приемственностью моделей не гонятся. Они научились делать машины, которые вполне себе выдерживают 200 т. пробега. И просто каждый месяц выпускают...
саранча, да
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
autodoctor
Ну, я пришёл, и чё? Чей-то госдолг мне до лампочки!
Не тебя имели ввиду, расслабь булки
3
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
10188951
Москвичи штампуют, куда деваются непонятно.
В Китай экспортируют
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Olsol
У китайцев производителей - около сотни.
Поэтому каждый месяц по новой модельке точно выходит.
Ну что сказать.....могут и хотят
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Olsol
И да, массовые Чанган-GS75 и Джили Атлас больше 10 лет выпускаются.
У нас уаз и нива тоже по цать лет)))))) боюсь на уазе максимум планшет прикрутят на панель. Назовут таблетка нео))))
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Boris986
тут очень много косящих под вангу
не надо быть вангой, просто нужно знать историю своей страны
народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего (с) михайло ломоносов
6
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
томич.
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
Кто именно писал и когда именно? Ссылочку хоть какую-то можете дать? А то получается - +15 и все дела...
Экономика начала деградировать с 2014 года, с марта прошлого - скорость увеличилась... Еще пока есть какие-никакие резервы - пару сотен тонн золота, а еще платина, ирилий. палладий и др. Еще Китай за какую-никакую цену нефть матушку берет... уголек и лес... Пока еще крутится, но с каждым днем все медленнее и медленнее... И в чем-то такое постепенное сползание даже хуже. чем стремительное обрушение - при резком падении обычно следует отскок. когда выбор остается небольшой - либо вымереть как мамонты, либо эволюционировать до хомо сапиенсов... И если общество принимает решение двигаться по эвлюционной лестнице вверх. а не вниз - начинается достаточно быстрое восстановление. так как социальная и коммерческая инфраструктура еще не успела разрушиться и есть скелет, на который уже можно что-то наращивать... А медленное самоудушение сопровождается разрушением не только институтов,. но и элементарной производственной базы...
8
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
uj,kby
Это все слова и сотрясение воздуха с вашей стороны . Из категории аргументов сам дурак ...нечего сказать , не пытайтесь . Либо докажите что вы понимаете о чем говорите .и у вас есть свежая немецкая шушлайка...
Гы,гы)))
В том что это просто слова и сотрясение воздуха вы абсолютно правы. Ошиблись только в авторстве, ведь это же ваши слова.
Какую то ерунду про возраст пишите, как это вообще связано?…
своим бла бла бла о том что вам вообще кто то должен что то доказывать смехотворны.
Дальше- больше!
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
chajnick
Кто именно писал и когда именно? Ссылочку хоть какую-то можете дать? А то получается - +15 и все дела... Экономика начала деградировать с 2014 года, с марта прошлого - скорость увеличилась... Еще пока...
Бред. Валютная выручка восстановиться и всё
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Rossomahaar
Бред. Валютная выручка восстановиться и всё
Не могли бы Вы писать на русском языке - портал все-таки русскоязычный - а то и не понять. что именно сказать-то хотели...
Видимо, Вы хотели написать " валютная выручка восстановиТСя (что сделает?) ..."? Каковы по-Вашему источники этого восстановления? И выручка в какой именно валюте? В рупиях? Ну восстановится, будут на счетах в индийских банках формально принадлежащие российским компания рупии метвым грузом лежать.. Как это поможет?
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Sibarj54
Гы,гы)))
Ну как и ожидалось)))) единственный аргумент сам дурак )))) Ладно слив зашитан. Не напрягайтесь дальше ))) не интересно. Все ваши следующие посты на нелелю.вперед предсказать можно
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
H22A RED TOP
Гонево
Новый GX460 - 8.600.000:
https://barnaul.drom.ru/lexus/...
Ну это к местной тойоте ..))))
Кстати, хотел вам ссылку бросить . А его уже нету )))) не удивлюсь что какой нить Газпром купил
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hummy
Да-да-да, это оказывается пузо большое, а не тачки ущербные
Ты про какие именно тачки?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
MercedesRUSSIA
Кто бы сомневался :(
Теперь даже не понятно какое нужно образование для страны...
Теперь нужны товарищи фрезеровщики ... а у меня страшекласница - дочка ...
Пусть в медицину идет. Или в хирургию, или психологом. Думаю будет в обеих случаях востребована.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vlad Susin
Топ-5 марок по продажам авто в апреле: 1) Lada (25 288 единиц, доля на рынке — 33%), 2) Chery (9263 ед.), 3) Geely (7108 ед.), 4) Haval (6829 ед.), 5) Kia (3433 ед.). Т.е. в топе китайцев продали...
Тут сложный случай. только переклейка шильдика поможет. Чем они на данный момент и заняты:
"АвтоВАЗ этим летом на бывшем заводе Nissan запустит производство нового кроссовера X-cross 5
. Он очень похож на китайского собрата FAW Bestune T77."
Как видите работают люди. Как могут правда, так и работают.
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
alexiv79
Да не, главный сказал что все по плану. Там так и написано в плане - в апреле 2023 года в Топ-10 авто 7 китайцев. Все нормально. Интересно что там дальше по плану будет - ну чтоб заранее подготовится. Долларов купить или тушенки с гречей
Юаней
Tundra CrewMax 2010
2
2
Ответить
18932908
Орск
Японский Патруль
топ-10 моделей это конечно адовое позорище
В какой стране это не позорище, давай пример? В Японии видели одна шляпа тоже)))
5
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2199
H22A RED TOP
Не тебя имели ввиду, расслабь булки
Дерзим, мальчик? Ну-ну, дерзи - пока дядя добрый.
причём здесь история страны-они о ближайшем будущем
1
4
Ответить
13035703
Артём
18932908
В какой стране это не позорище, давай пример? В Японии видели одна шляпа тоже)))
В Японии-машины,а в списке,да,шляпа полнейшая.
2
4
Ответить
selfracer
Тюмень
Чайна-автопром и автотаз. Ожидаемо
 
1
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Кипер
Пусть в медицину идет. Или в хирургию, или психологом. Думаю будет в обеих случаях востребована.
В медицинских на первых курсах жесть... лабораторные работы по разделке трупов в моргах...
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Olsol
В 1926 году советская промышленность достигла уровня 1913 года, в 1940 году превзошла его в 8,5 раз. Индустриализацию провели в 30-е годы. Заводов понастроили сотни..
Развили тяжелую промышленность, машиностроение, механизировали сельхозку и организовали крупные сельхозпредприятия.
Про с.х не надо ляля, до начала 50х в колхозах был преимущественно ручной труд и конная тяга
4
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Olsol
Хавал - принадлежит Грейт Уол, госкомпания.. Чанган - госкомпания.
FAW - госкомпания. SAIC - госкомпания. Джили - частная. Чери - частная.
Крупнейшие автопроизводители в Китае - государственные.
Джили и Чери - не крупнейшие, но крупные.
Лифан - мелкая частная.
А эта инфа по теме? Нет, ну и нафига она нужна? И ,да я приблизительно знаю что в Китае гос, а что нет
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Все равно не куплю Эксид. Даже в Перми))
А какой бюджет?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японский Патруль
урезанная в край Киа с проблемами по логистике и рисками остановки поставок продает больше свободного китайского Эксида
Эксид явно не зашел
Разные ценовые категории...)
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Olsol
Так пойдет, на мерсах и БМВ одни лохи и нищеброды будут ездить?
О времена .О нравы)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5794
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
Посмотрел в Китае. Тоже Гранты нет в топе.
Бюджетные немцы и японцы сдают позиции китайцам. Видимо, общая тенденция.
Те, что подороже, типа люксовые, держатся пока.

ПРОДАЖИ: ЯНВ-МАР, 2023
1. Tesla Model Y 153 982 45%
2. Tesla Model 3 75 340 -1%
3. MG ZS 70 305 204%
4. GAC Trumpchi 67 440 -1%
5. Volkswagen Sagitar 61 776 9%
6. Haval H6 58 653 -23%
7. Volkswagen Lavida 54 939 -46%
8. ChangAn UNI-V 54 241 810%
9. Nissan Bluebird Sylphy 53 779 -25%
10. Volkswagen Passat 53 494 13%
11. ChangAn CS75 52 934 -24%
12. Geely Bin Rui 52 205 28%
13. Honda Accord 51 355 -6%
14. Toyota Camry 51 106 -25%
15. Chery Tiggo 7 50 909 81%
16. Mercedes-Benz E-Class 44 736 10%
17. ChangAn CS55 43 227 -18%
18. Geely Emgrand 42 491 -15%
1
 
Ответить
zSvDisk One
9099401
Ни один японец даже рядом с этим не стоял!
Пфф
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
жгучая тайна
Ты про какие именно тачки?
Японские, на маленьких колёсиках
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5794
петр
У нас в Якутске ничего из списка не видел на дорогах .
Практически все легковые это правый руль
У нас с западной стороны Урала пруль - моветон. При левостороннем движении на трехрядной улице с плотным потоком прулька - сильно на любителя.
А пара китайцев на стоянке около дома в первом квартале появилась. Процесс идет.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5794
Arturig
Дореволюционная Россия была на самом деле очень даже неплохой страной. Вы посмотрите какое количество иностранцев из Европы тогда приезжали и трудились в России! И это были не чернорабочие, а инженеры,...
за время правления Андерссона предприятие понесло серьезные убытки, а организация производства Весты в Ижевске была нелогичной и нерентабельной. Эти же тезисы послужили официальной причиной увольнения шведа.
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hummy
Японские, на маленьких колёсиках
У меня такая, там места больше чем в каком нибудь тигуане
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
жгучая тайна
У меня такая, там места больше чем в каком нибудь тигуане
сомнительное преимущество
3
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Boris986
причём здесь история страны-они о ближайшем будущем
т.е. ты в моем ответе ничего не увидел? :)))
ну если настолько ..., то я готов тебе ответить - маякни
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
uj,kby
Ну как и ожидалось)))) единственный аргумент сам дурак )))) Ладно слив зашитан. Не напрягайтесь дальше ))) не интересно. Все ваши следующие посты на нелелю.вперед предсказать можно
Смешно шутите). Продолжайте еще!
Дальше- больше!
 
 
Ответить
Альберт
Уфа
Москвич нах никому не нужен получается
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
MercedesRUSSIA
В медицинских на первых курсах жесть... лабораторные работы по разделке трупов в моргах...
Тяжело в учении, легко в бою! Потом на пациентах отыграется.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Sibarj54
Смешно шутите). Продолжайте еще!
Вы не стоите внимания. Лучше прекратить вам писать . А то чую. Самолюбие тоже больное, вы пять недель будите одно и тоже писать ))))
Удачи и с праздником!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hummy
сомнительное преимущество
Это явное преимущество. Тебе удобнее ехать комфортно развалившись или быть стиснутым со всех сторон?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5794
SadSam
по итогам января — апреля в России продано 246 914 легковых автомобилей

Экстраполируя на год получаем грубо округленно 750 000 авто
75 тыс за один апрель.
И это еще Весту не начали продавать. И Автотор не выбросил на рынок свои повозки.
Так, что не 750 тыс, в р-не 1 млн.
Особенно, если господдержку запустят
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
zeleke
Просто они нищеброды и от того хорошие дорогие автомобили от исторических автомобилестроителей им недоступны. Разбогатеть смогут себе позволить чери а пока пусть слюни на москвич пускают -нищеброды
В Китае на первом месте по продажам - Тесла.
В США - F-250.
А в германии и японии - мелкие шушлайки. Непонятки. Они там за еду что ли работают?
4
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
жгучая тайна
Это явное преимущество. Тебе удобнее ехать комфортно развалившись или быть стиснутым со всех сторон?
В Тигуане стиснутым? Вы меня сейчас в чём хотите убедить? Что японские кейкары лучше Тигуана? Никакого дискомфорта в Тигуане я не испытывал. Едет и управляется очень достойно.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Olsol
В Китае на первом месте по продажам - Тесла.
В США - F-250.
А в германии и японии - мелкие шушлайки. Непонятки. Они там за еду что ли работают?
Они работают ради работы весь смысл в этом. Ни каких первомайских шашлыков тебе никаких новогодних каникул.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hummy
В Тигуане стиснутым? Вы меня сейчас в чём хотите убедить? Что японские кейкары лучше Тигуана? Никакого дискомфорта в Тигуане я не испытывал. Едет и управляется очень достойно.
Пипец, я ему про фому, он про ерему
Когда мой знакомый сел в витц, он опупел, что водительское место просторнее чем в пассате
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
Как это развидеть!
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Санкции нам на пользу. Встаем скален.
3
4
Ответить
14541794
Кетово
zSvDisk One
Это видимо уже вторая польза
бог троицу любит ))) ждем третью пользу ))
1
 
Ответить
14541794
Кетово
uni uni
китайцы в стиле дизайна обошли Тайоту на много вперёд, но качество пока так сибе, подтягивают, но ещё чуток надо подождать. но как они ( китайцы ) несуться вперёд, то в скором будущем они станут лучше...
китайцы смогли "пропустить" работу с ДВС, и перескочить в сегмент электромобилей, за счет внутри рынка нужны. А в условной Индии, Индонезии, Мексике, Бразилии, России, Эфиопии - нужны бензин и дизель. А технологии ДВ это все-таки тойоты-судзуки-митсубиси-хонды-форды и тд. Так что прям глобально китайцы молодцы, но никуда топы не пропадут.
Митсубиши - ну забили на легковой сегмент в общем-то. А по сегменту heavy industries один из мировых лидеров. И тд.
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Olsol
В Китае на первом месте по продажам - Тесла.
В США - F-250.
А в германии и японии - мелкие шушлайки. Непонятки. Они там за еду что ли работают?
Нет, не Тесла, Вулинг, дешевый вэн для работы
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zeleke
Они работают ради работы весь смысл в этом. Ни каких первомайских шашлыков тебе никаких новогодних каникул.
Нахрен твои первомайские шашлыки нужны им, у них есть своя культура пикников, и там готовят морепродукты и говяжье барбекю. Цена их такова, что раз в 10 дороже твоих шашлыков, свинина в Азии вообще считается низшей категорией из всех мясных
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5794
Plaam-2
Нахрен твои первомайские шашлыки нужны им, у них есть своя культура пикников, и там готовят морепродукты и говяжье барбекю. Цена их такова, что раз в 10 дороже твоих шашлыков, свинина в Азии вообще считается низшей категорией из всех мясных
Насекомых предпочитают? В Азии вообще едят все, что шевелится.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
Plaam-2
Нет, не Тесла, Вулинг, дешевый вэн для работы
В марте Тесла на первое место вышла. С большим отрывом. Потом гибрид Byd Qin Plus DM.
За ними - электрички китайские
Вулинг - в десятку входит.
В первой десятке - 7 электричек и гибрид.
https://www.chinamobil.ru/sale...
Связано с тем, что очень большие скидки из-за перепроизводства, и переход на евро-7 ( обычные бензинки не поставить на учет во второй половине года, если не евро-7).

А не возникнут ли в Китае проблемки с продажей б/у - которые не евро-7?
После продажи новый владелец сможет на учет поставить?
Китайцы для стимулирования экономики могут и ограничить это дело. Как японцы - эксплуатацию машин старше 7 лет налогами.
1
1
Ответить
18932908
Орск
13035703
В Японии-машины,а в списке,да,шляпа полнейшая.
Мечтаешь себе купить японский мускулкар тот что кей?))))
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Olsol
Насекомых предпочитают? В Азии вообще едят все, что шевелится.
В повседневной жизни насекомых никто не ест. Обычная нормальная еда, а экзотическая пища есть в любой стране. Есть любители всяких животин, но это старые деревенские глухомани этим грешат
2
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Olsol
В марте Тесла на первое место вышла. С большим отрывом. Потом гибрид Byd Qin Plus DM. За ними - электрички китайские Вулинг - в десятку входит. В первой десятке - 7 электричек и гибрид. https://www.chinamobil.ru/sale......
Про то, что не поставить на учет автомобиль бензиновый со второй половины 2023 года - ЧУШЬ, можно купить и поставить, если регистрация есть в городе (жилье своё или хукоу). БУшки продаются и покупаются, знаю крупнейший авторынок юга Китая, полно вариантов
1
2
Ответить
13035703
Артём
18932908
Мечтаешь себе купить японский мускулкар тот что кей?))))
Мечтаешь здесь ты,я просто на своей машине езжу.
 
 
Ответить
zSvDisk One
14541794
бог троицу любит ))) ждем третью пользу ))
4.06.2023 троица. Специально посмотрел.
 
 
Ответить
18932908
Орск
13035703
Мечтаешь здесь ты,я просто на своей машине езжу.
Ой обиделся что ли?) Всем на***** что ты там делаешь)))
 
1
Ответить
18252995
Консервная банка ,убийца в топе,,
1
2
Ответить
WEST COAST
Sam-Mih
Ща глянул статистику по замерзающей Германии: Продажи новых авто в марте: 309 701 шт.!! Топ продаж январь-март: 1. Volkswagen Golf 20 948 -14% 2. Volkswagen T-Roc 17 798 58% 3. Volkswagen Tiguan...
А где ты нашёл статистику?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
топ-10 моделей это конечно адовое позорище
Ну почему? Гранта есть в кузове лифтбек и универсал, вполне хорошие семейные автомобили. Далее Нива Легенда и Трэвэл, комфортные полноценные внедорожники. Джили Кулрей, тоже неплохой автомобильчик! Омода и Черри Тигго 7, также, чем плохи? Что Вас не устраивает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
Толи дело япония , где первый топ 10 это машины для лилипутов. Да и в европе не лучше.
У них и Крузаки, тоже для лилипутов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Я тут главный.
Но весь мир выбирает лексус.
Это у кого денег на европейский премиум не хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
Нахрен твои первомайские шашлыки нужны им, у них есть своя культура пикников, и там готовят морепродукты и говяжье барбекю. Цена их такова, что раз в 10 дороже твоих шашлыков, свинина в Азии вообще считается низшей категорией из всех мясных
Ты вроде умного корчишь из себя но дожуматься до того что шашлык можно готовить из каре ягненка выросщенного в предгорье Эльбрус КБР на травке и чистом горном воздухе. А свинину сам ешь)) я её не ем от слова совсем
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
uj,kby
Вы не стоите внимания. Лучше прекратить вам писать . А то чую. Самолюбие тоже больное, вы пять недель будите одно и тоже писать ))))
Удачи и с праздником!
то есть так и не раскроете свою заветную тайну о связи наличия свежего европейца в РФ с пониманием того какие автомобили для немцев уважаемы, а какие шушлайки?
слив засчитан, удачных выходных!
Дальше- больше!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5794
Plaam-2
Про то, что не поставить на учет автомобиль бензиновый со второй половины 2023 года - ЧУШЬ, можно купить и поставить, если регистрация есть в городе (жилье своё или хукоу). БУшки продаются и покупаются, знаю крупнейший авторынок юга Китая, полно вариантов
С 1 июля 2023 г в Китае будет введен стандарт China 6b, который является более строгим с точки зрения норм выбросов и критериев тестирования
После 1 июля не поставить на учет новый автомобиль, не соответствующий новому стандарту.

Уровень запасов в автомобильных дилерских центрах в КНР упал в мае до 50-дневного запаса против 60 дней в апреле, поскольку грядущие с 1 июля нынешнего года жесткие экологические нормы по выбросам вредных веществ побуждают местных автодилеров распродавать свои запасы новых автомобилей, не соответствующим новым стандартам.

Посмотрим летом, как у них пойдет.
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
fedel топорики
А у меня другое объяснение такого бурного роста, почти в три раза. Она идет плюсом к версии Дрома. В прошлом году было мобилизовано 300 000 человек. То есть при средней зарплате примерно 40 000, эти 300...
а то и сразу по 6 млн. выплачивают... правда родственнкам,
и тут же и китай
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
13035703
Артём
18932908
Ой обиделся что ли?) Всем на***** что ты там делаешь)))
Это взаимно!))
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
ЛАДА Гранта...только это мы можем построить только это мы можем купить...печальная реальность...((( ах да нива 40 летняя)))
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Olsol
У нас с западной стороны Урала пруль - моветон. При левостороннем движении на трехрядной улице с плотным потоком прулька - сильно на любителя.
А пара китайцев на стоянке около дома в первом квартале появилась. Процесс идет.
А какая разница в плотном потоке? Прулька не очень в поворотах, как левых так и правых, а при прямолинейном движении ничего неубного не вижу. Езжу как на пруле, так и на левом
 
 
Ответить
18932908
Орск
13035703
Это взаимно!))
А я про себя ничего и не говорил это ты тут расписываешь что делаешь)))) Что Взаимно то?)))
 
1
Ответить
vasstal
Туймазы
Люди с бабками будут брать на что есть гарантия,на примере моего шурина,с нуля шевроле-круз пробег был меньше 100 тем продал,Киа Сид в полном фарше пробег такой-же,продал,потом попалась Шкода Октавиан попалась с браком 3 раза меняли мозг ,машину з собрали по суду деньги вернули и сразу взял черт тигр про 8,он не чинит машины он ездит,загнал к дилеру все сделали,он по другому деньги зарабатывает и него две машины и мостик.
1
2
Ответить
vasstal
Туймазы
Мотик
 
 
Ответить
13035703
Артём
18932908
А я про себя ничего и не говорил это ты тут расписываешь что делаешь)))) Что Взаимно то?)))
Погода на улице весенняя....
 
 
Ответить
nikitin
жгучая тайна
Пипец, я ему про фому, он про ерему
Когда мой знакомый сел в витц, он опупел, что водительское место просторнее чем в пассате
Каких только сказок не почитаешь на дроме
2
1
Ответить
fedel топорики
А у меня другое объяснение такого бурного роста, почти в три раза. Она идет плюсом к версии Дрома. В прошлом году было мобилизовано 300 000 человек. То есть при средней зарплате примерно 40 000, эти 300...
подождите, а сколько денсредств на похороны и лечение участников СВО было расходовано?
 
 
Ответить
Японский Патруль
Эксид, на который она опирается, купил если бы, если бы на весь срок гарантии она была бесплатным приложением
жадина...там девушка дороже
 
 
Ответить
Антон Плоом
Санкт-Петербург
Леонид
А ведь в апреле 2021-го было почти 152 000 новых а/м продано, еще в 2 раза больше…
Как раз хотел спросить, а сколько было в апреле 2021-го! Спасибо!!!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
Кодиак бы я уже потихоньку сливал
Твсе классно, только "бы" мешает))
Купишь-сольешь))) когда будет на что))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
Кодиак бы я уже потихоньку сливал
Руку не забывай тренировать, только аккуратно не до мозолей))
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Каких только сказок не почитаешь на дроме
Эт точно, достаточно на твои ваяния взглянуть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
MercedesRUSSIA
В ТОП-10 - только Российский автопром и китайский автопром !
Жесть :(
И это только начало ...
Премиум из Абхазии надо завозить! Вот что насытит рынок РФ!👍
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Японский Патруль
есть такой эффект "снятия сливок" в маркетинге
даже в отношении китайских авто
сейчас у них всплеск на пустом месте на фоне полета авторынка и экономики в никуда
люди пока берут еще по инерции новые авто
потом все стабилизируется на более низких уровнях имхо
Почему "на низких уровнях"? Те, кто хотел купить новый мерс, но не купивший его до санкций, теперь могут купить такой же мерс с правым рулем с аукционной оценкой 4-4.5 балла) Итого: будут продаваться те же самые автомобили, только из Японии. А для состоятельных - из ОАЭ
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
томич.
сохрани этот коммент и вспомни о нём хотя бы через пол года .
Просто год назад писали , что осенью всё развалится окончательно и народ будет есть лебеду . Однако этого не произошло ,как ни странно .
Не "ни странно", а очень закономерно! Потому что бизнес и чиновники знают тысячи способов, как закупить санкционные товары в отличии от тех, кто рассуждает по-обывательски)
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
27536583
Посмотри на убожество от Тойотки и посмотри на китайский авто и всё станет ясно кто есть лидер.
Все зависит от личных предпочтений) Вон в Германии и Италии коренные немцы и итальянцы покупают с удовольствием Логаны, ездят на них и в ус не дуют!
 
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
nikitin
Толи дело япония , где первый топ 10 это машины для лилипутов. Да и в европе не лучше.
Пффф😂Ты хоть сам понял, что сказал-то???🤦🏻‍♂️Нормальные машины, люди с ростом 1,9м влезают в А и В-класс, не говоря уж о С-классе)
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Поджог Сараев
И все они как один бросились покупать машину, ведь до этого ездили только на велосипедах, доставшихся от бабушки.
Скорее, все они квартиры купят нежели автомобили!
 
2
Ответить
Саша Спорт
Все зависит от личных предпочтений) Вон в Германии и Италии коренные немцы и итальянцы покупают с удовольствием Логаны, ездят на них и в ус не дуют!
ты бредишь

у немчуры по продажам на первом гольф
тигуан на третьем

лохана нет даже *********
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Arturig
2013 год похоже на очень долгий срок будет лучшим для российского авторынка. Надеюсь что всё-таки он не останется лучшим навсегда....
Просто нужно массово завозить в РФ машины всех ранее сбежавших марок, но через Абхазию. Они будут стоить недорого для граждан России, рынок насытится - раскупят. Единственный нюанс, в европе такие машины будут вне закона, но при текущих проблемах с визами - это некритично😉
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Sibarj54
По Немецким меркам в топе у них шушлайки. только 9,10 места что то приличное начинается
Наоборот! Они люди практичные, умеют считать деньги, и крутизна машины у них не главный приоритет! В этом отношении у них можно поучиться!
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
uj,kby
Начинается .......вам самому не надоело эти мантры петь ? Люди просто живут здесь и сейчас. И покупают новые машины, которые могут себе позволить . И которые есть в наличии. Как продавались китайцы и...
почему "потому что других просто нет"? Что мешает за те же деньги привезти какой угодно правый руль: начиная от японских марок и до европейских марок с оценкой 4-4.5? Например, нравится Рено Каптюр именно европейский - ну и привези европейский Каптюр из Японии с правым рулем! Или Пежо 308, Ситроены последних генераций также праворукие...
 
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
chajnick
Не могли бы Вы писать на русском языке - портал все-таки русскоязычный - а то и не понять. что именно сказать-то хотели... Видимо, Вы хотели написать " валютная выручка восстановиТСя (что сделает?)...
На эти деньги можно купить санкционку, которая пойдет на пользу нашей промышленности. Каким угодно кривым маршрутом. И людей замотивировать таким же способом, которым проводилась индустриализация. И очень поможет стране! У нас нет другого пути! История повторяется дважды!
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Саша Спорт
почему "потому что других просто нет"? Что мешает за те же деньги привезти какой угодно правый руль: начиная от японских марок и до европейских марок с оценкой 4-4.5? Например, нравится Рено...
Потому что не все готовы ездить с рулём в бардачке . Ответ очевиден на ваш вопрос .
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Olsol
за время правления Андерссона предприятие понесло серьезные убытки, а организация производства Весты в Ижевске была нелогичной и нерентабельной. Эти же тезисы послужили официальной причиной увольнения шведа.
Так рассуждаю те, кто вообще ничего не понимает в экономике и производстве. Разработать и запустить в производство новую массовую модель класса Весты для любого автопроизводителя стоит примерно 1 млрд долларов. На запуск Весты наложился обвал рубля 2014-2015 гг, из-за чего она стала заметно дороже, чем планировалось, но тем не менее в периоде 2015-2022 годов стала очень популярна, одна из лидеров рынка и расходы на её разработку явно окупились. Но эти расходы не отбиваются одномоментно. Просто Андерссон стал неугоден по каким-то непубличным причинам тольяттиноскому или правительственному рэкету, из-за чего был изгнан с формальными причинами.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Саша Спорт
Просто нужно массово завозить в РФ машины всех ранее сбежавших марок, но через Абхазию. Они будут стоить недорого для граждан России, рынок насытится - раскупят. Единственный нюанс, в европе такие машины будут вне закона, но при текущих проблемах с визами - это некритично😉
Ерунда, абхазские машины популярны территориально недалеко от Абхазии и на абхазских номерах, чтобы не платить растаможку. Если ввозить их легально, то никакого выхлопа не будет, они будут такими же дорогими как из Казахстана или ОАЭ. Просто раньше расходы на доставку в РФ брал на себя производитель и отдавал их дилерам на реализацию, если не продались за оговоренный срок, то дилер обязан их выкупить на свои деньги, а если быстро продал, то и оборотные средства дилеру были практически не нужны. А сейчас деньги перекупов замораживаются в выкупленных машинах на 2-3 месяца + доставка + кредитные проценты, если машина куплена не на свои - в итоге все эти расходы ложатся на покупателя.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
весты не увидел в рейтинге
вроди популярное авто было
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
nikitin
navy
Про цветочки Я писАл, да. Но не в каждом топике, не ври, я даже сколько ты не спамлю. Ну и как тебе новый 37г с охотой на ведьм, наймитов империалистов и т.д.? И как тебе сейчас смотрятся 90-е? Вот ягодки только начинаются. Причём хороших вариантов выхода уже не осталось.
Набор каких-то звуков
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
m m
ты бредишь

у немчуры по продажам на первом гольф
тигуан на третьем

лохана нет даже *********
я не говорю именно про лидеров по продажам
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Arturig
Ерунда, абхазские машины популярны территориально недалеко от Абхазии и на абхазских номерах, чтобы не платить растаможку. Если ввозить их легально, то никакого выхлопа не будет, они будут такими же дорогими...
Нет! Продавать именно для постановки на учет на Российских номерах! Фишка в не в этом)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Arturig
Ерунда, абхазские машины популярны территориально недалеко от Абхазии и на абхазских номерах, чтобы не платить растаможку. Если ввозить их легально, то никакого выхлопа не будет, они будут такими же дорогими...
"А сейчас деньги перекупов замораживаются в выкупленных машинах на 2-3 месяца" - тут ответ очевиден: при такой схеме перекупу надо пригонять на Land Cruiser, продавая его в РФ за 10 млн годами - а массово завозить Короллы, Ярисы, Поло хэтчбек, Рено Клио, Рено Твинго, и т.п. массовый сегмент, который будут в состоянии купить средний класс. Пусть даже с малым кредитом. И тогда за счет массовости поставок, быстрой оборачиваемости - перекуп будет иметь бОльшую маржу с 10 тыс проданных массовых машин, чем со 10 шт проданных крузаков) Это же очевидно!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
uj,kby
Потому что не все готовы ездить с рулём в бардачке . Ответ очевиден на ваш вопрос .
Ну...не все...а почему тогда дальневосточники ездят на пруле и не парятся? Остальным проще надо быть, и выкинуть из головы стереотипы про "руль в бардачке", "ломучих французах", и т.п.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Саша Спорт
Ну...не все...а почему тогда дальневосточники ездят на пруле и не парятся? Остальным проще надо быть, и выкинуть из головы стереотипы про "руль в бардачке", "ломучих французах", и т.п.
а с чего вы взяли что это стереотипы)))) Правый руль это правый руль. Если у вас шея как у жирафа или вы умеете видеть сквозь идущие машины тогда это стереотипы. Если нет, это просто правый руль.Тут скорее мантра, правый руль такой же удобный и бла бла бла...
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
uj,kby
а с чего вы взяли что это стереотипы)))) Правый руль это правый руль. Если у вас шея как у жирафа или вы умеете видеть сквозь идущие машины тогда это стереотипы. Если нет, это просто правый руль.Тут скорее мантра, правый руль такой же удобный и бла бла бла...
"а с чего вы взяли что это стереотипы" - да потому что очень много подобных разговоров и отговорок, типа не бери: будешь из ремонтов не вылезать, эргономика неудобная и т.п.....Доходит до того, что автомеханики ругают французские марки за использование болтов с головками - звездочками и шестигранниками в качестве крепежа. При том, что в других марках типа БМВ, используют обычные крестовые и плоские головки болтов))) Вообще, какая разница какие головки у болтов - главное, что крепеж держит! А все эти звездочки и т.п. насадки стоят копейки в любом хозяйственном магазине!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Саша Спорт
"А сейчас деньги перекупов замораживаются в выкупленных машинах на 2-3 месяца" - тут ответ очевиден: при такой схеме перекупу надо пригонять на Land Cruiser, продавая его в РФ за 10 млн годами...
Зачем перекупу суетиться с 10 тысячами машин, если можно спокойно продать 50 с той же суммарной наценкой? Это уже другой уровень организации логистики, хранения, персонала, обслуживающего эти схемы.
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Arturig
Зачем перекупу суетиться с 10 тысячами машин, если можно спокойно продать 50 с той же суммарной наценкой? Это уже другой уровень организации логистики, хранения, персонала, обслуживающего эти схемы.
Потому что 10 тыс машин масс-сегмента он продаст быстрее, чем 50 шт премиума - соответственно быстрее оборачиваемость капитала, быстрее новые 10 тыс купит и т.д. Таким образом, быстрее масштабируется, больше прибыли будет способен заработать!
 
 
Ответить
Ожидаемо, чери со своим отменным качеством и рассрочкой скоро на первую ступень залезут. Ну а что им мешает,у них сейчас лучшие предложения на рынке
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Саша Спорт
Потому что 10 тыс машин масс-сегмента он продаст быстрее, чем 50 шт премиума - соответственно быстрее оборачиваемость капитала, быстрее новые 10 тыс купит и т.д. Таким образом, быстрее масштабируется, больше прибыли будет способен заработать!
Это всё в теории. По факту у кого год назад не было денег на машину у того и сейчас нет, а кто год назад покупал новые Крузаки, тот и сейчас покупает. Так что вообще не факт, что получится лучше, а расходов и суеты точно будет больше. Неспроста сейчас Короллы турецкие по 2,5 ляма стоят, с меньшей наценкой перекупу с ними возиться бессмысленно.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Arturig
Это всё в теории. По факту у кого год назад не было денег на машину у того и сейчас нет, а кто год назад покупал новые Крузаки, тот и сейчас покупает. Так что вообще не факт, что получится лучше, а расходов...
Нет, не в теории. Человек, у которого не хватает денег - может взять автокредит. Точно также банки могут кредитовать и поставщиков машин по параллельному импорту)
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
27536583
Твоя Тойота на которую ты работаешь ничто по сравнению с китайскими авто.
Че там с качеством материалов у китайцев? Все норм? Дышать можно?
 
 
Ответить