Продажи Москвичей стартовали еще в двух регионах

Продажи Москвичей стартовали еще в двух регионах

18 Апреля 2023 | 5966 просмотров

Автозавод «Москвич» (бывший «Renault Россия») сообщил о расширении географии продаж своих кроссоверов Москвич 3 (бензиновый) и Москвич 3e (электрический). Теперь новинки условно российского автопрома предлагают также в Сочи и Симферополе.

Таким образом, сбытовая сеть Москвича теперь охватывает 25 городов России, количество дилеров — 55. Об этом сообщил Департамент транспорта Москвы в своем официальном телеграм-канале.

Руководитель Дептранса Максим Ликсутов отметил, что его ведомство работает над популяризацией электромобилей, поскольку «за электрическим транспортом будущее». 

Сейчас продуктовая гамма марки включает две модели: бензиновый Москвич 3 (1,5 л турбо, 150 л.с., 6-ступенчатая МКП или вариатор, передний привод) и электрический Москвич 3е (142 л.с., передний привод). 

Автозавод «Москвич» воссоздан на мощностях бывшего «Renault Россия» в районе Текстильщики — в мае 2022-го на фоне ужесточения антироссийских санкций французский концерн полностью уступил эту площадку столичной администрации.

После начала производства и по сей день предприятие выпустило семь тысяч автомобилей Москвич 3.

Москвич 3. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Количество дилеров больше чем продано автомобилей!
325
18
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15762
Это просто праздник какой-то!
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
139
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Мне нравится такое выражение: "новинки условно российского автопрома"
187
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Приехал в Сочи всей семьёй на поезде, забежал к дилеру , взял москвича и погнал колесить достопримечательности жемчужины чёрного моря а к концу отпуска всем составом рвануть домой на новенькое автомобиле не доступном соседу по хрущевке. Мечта ...
55
90
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4068
Ура, товарищи!!!!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
51
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Когда на экспорт продавать начнут?
132
7
Ответить
stream45
Красноярск
И везде все "российские новинки" кроссоверов с передним приводом. Да никакой это не кроссовер, с передним то приводом!
95
11
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Поди большие очереди ! )))
84
8
Ответить
Продажи стартовали, а покупки как-то не очень.
158
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 291
будут продавать в крыму , там пойдут продажы
12
43
Ответить
VASYA
Новокузнецк
zeleke
Приехал в Сочи всей семьёй на поезде, забежал к дилеру , взял москвича и погнал колесить достопримечательности жемчужины чёрного моря а к концу отпуска всем составом рвануть домой на новенькое автомобиле не доступном соседу по хрущевке. Мечта ...
Надо ещё доехать на нем до дома... Кто то же берет это*****о🤦‍♂️
88
11
Ответить
Японский Патруль
Справедливо по отношению к россиянам было бы назначить цену 1 миллион рублей.
Раз уж продажи и развитие дилерской сети анонсирует государство.
Недополученные заводом доходы субсидировать из государственного бюджета.
Авиакомпаниям же в прошлом году выдали из бюджета 100 млрд рублей, чтоб они цены на авиабилеты не задирали.
Это причем некоторые а/к летали на самолетах, за лизинг которых не платили.
Чем автомобилисты хуже?
105
7
Ответить
  
Сообщений: 13631
И ни одного отзыва на Дроме!!
Продам уши от мертвого осла.
90
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
ну все, теперь точно попрет
26
8
Ответить
  
Сообщений: 13631
7000 машин сделано?! А сколько "физиков" купило?
Продам уши от мертвого осла.
75
6
Ответить
Японский Патруль
цена космича 2 млн рублей
субсидия бы получалась 1 млн на 1 космич
как раз 50/50, 50% платит физ лицо, 50% государство субсидирует
100 млрд субсидии - это 100.000 штук космичей
как раз производственная мощность закрытого завода Рено
57
12
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
И ни одного отзыва на Дроме!!
на драйве уже товарищ который купил космича и стал адептом
18
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Sergey409
Когда на экспорт продавать начнут?
В Китай?
56
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Японский Патруль
на драйве уже товарищ который купил космича и стал адептом
Тайоты?
19
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Китай?
В Японию
8
9
Ответить
12465093
Уфа
Цена должна быть до одного миллиона рублей.
54
6
Ответить
  
Сообщений: 13631
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Китай?
реэкспорт, на 50% дороже можно продавать!
Продам уши от мертвого осла.
39
5
Ответить
Джон.
Кемерово
Sergey409
Когда на экспорт продавать начнут?
В Китай?
17
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Количество дилеров больше чем продано автомобилей!
А в комментах эксперты писали ,что москвич слабо продается ,из за малого количества дилеров
17
7
Ответить
zeleke
Приехал в Сочи всей семьёй на поезде, забежал к дилеру , взял москвича и погнал колесить достопримечательности жемчужины чёрного моря а к концу отпуска всем составом рвануть домой на новенькое автомобиле не доступном соседу по хрущевке. Мечта ...
Как будто в Краснодаре москвичами не торгуют,чтоб за ним в Сочи ехать а потом в пробках на перевалах,и у Г.ключа стоять...
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7335
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне нравится такое выражение: "новинки условно российского автопрома"
Добавим в словарь новояза.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
И ни одного отзыва на Дроме!!
На других ресурсах уже есть.
Только человек с такой аватаркой мог купить Москвич за 2 млн.
77
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
stream45
И везде все "российские новинки" кроссоверов с передним приводом. Да никакой это не кроссовер, с передним то приводом!
Далеко не везде и не всем нужен полный привод.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
26
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Александр84
будут продавать в крыму , там пойдут продажы
ну-ну.

все сотрудники Муниципальных (бюджетных) организаций, с заработной платой от 18 до 70 тыс. - выстроились колонной по 4-е человека.

крайний аж но - у границы Хабаровская
36
1
Ответить
Golf
Омск
я правильно понимаю что весь этот провальный движ на дотациях из казны?
купить готовые авто в китае, снять колёса, привезти сюда, растаможить, прикрутить колёса и шильды, довезти до автосалонов которые надо построить и содержать огромный штат от уборщиц до гендир, полностью оборудовать от горшков до ремзоны и т.д. это всё стоит денег. для рентабельности необходимо продавать этот низкосортный товар по сверхдорогой цене сотнями ежедневно.
70
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Старые Москвичи забирать будут?
18
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Если Москвичи будут ,по быстрому ухряпывать.То продажи попрут.Опять придут за новыми
2
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
zeleke
Приехал в Сочи всей семьёй на поезде, забежал к дилеру , взял москвича и погнал колесить достопримечательности жемчужины чёрного моря а к концу отпуска всем составом рвануть домой на новенькое автомобиле не доступном соседу по хрущевке. Мечта ...
Если есть деньги на новый москвич, то будут и на то, чтобы привезти семью в Сочи на самолёте)))
22
4
Ответить
Evgeniy Artemiev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Количество дилеров больше чем продано автомобилей!
Продано дохрена. Регулярно проезжаю парковку, где каршеринг обклеивают и только на ней пара сотен этих москвичей
9
19
Ответить
  
Сообщений: 13631
Сейчас реклама по радио идет, Москвич с выгодой 300 т.р уже предлагают
Продам уши от мертвого осла.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3921
zeleke
Приехал в Сочи всей семьёй на поезде, забежал к дилеру , взял москвича и погнал колесить достопримечательности жемчужины чёрного моря а к концу отпуска всем составом рвануть домой на новенькое автомобиле не доступном соседу по хрущевке. Мечта ...
пропущено описание прекрасной недели в гостишке с ротовирусом
25
6
Ответить
13935468
Мытищи
Дмитрий 2008
Далеко не везде и не всем нужен полный привод.
Должен быть выбор, нужен передний - есть, нужен полный - есть, а тут выбора то и нет, а вот местами полный и нужен.
21
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
ПАЛАСИО
Сейчас реклама по радио идет, Москвич с выгодой 300 т.р уже предлагают
Свистят...
9
8
Ответить
27058509
MercedesRUSSIA
Поди большие очереди ! )))
Ночами отмечается приходят , как в советские времена за ГДР овской стенкой
18
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31590
Sergey409
Когда на экспорт продавать начнут?
В Китай. Бгг.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Sergey409
Когда на экспорт продавать начнут?
Пока доступен для экспорта наверное только Китай. А там как знать... как знать ))
3
10
Ответить
859423
У цирка представление когда закончиться кто нибудь знает ?
28
5
Ответить
12507898
Майма
Sergey409
Когда на экспорт продавать начнут?
В Китай?)))
2
6
Ответить
12507898
Майма
Японский Патруль
цена космича 2 млн рублей
субсидия бы получалась 1 млн на 1 космич
как раз 50/50, 50% платит физ лицо, 50% государство субсидирует
100 млрд субсидии - это 100.000 штук космичей
как раз производственная мощность закрытого завода Рено
Чем деньги из одного "кармана" в другой государству перекладыввть, может в таком случае растаможку упразднить на эти китайские поделки?
10
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
27058509
Ночами отмечается приходят , как в советские времена за ГДР овской стенкой
Тогда уж за румынской стенкой )))
5
5
Ответить
20568296
Уяр
Результат будет таким же, как в новости про "Аурис"
8
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zeleke
Приехал в Сочи всей семьёй на поезде, забежал к дилеру , взял москвича и погнал колесить достопримечательности жемчужины чёрного моря а к концу отпуска всем составом рвануть домой на новенькое автомобиле не доступном соседу по хрущевке. Мечта ...
Мечта советского человека
3
7
Ответить
Роман
Красноярск
Я вот не понимаю как простой работяга при зп 40 45 может купить себе новенький москвич за 2 миллиона рублей
36
5
Ответить
Роман
Красноярск
Опять же это не наш автомобиль с нуля, по факту сделан в Китае собран в РФ,получается конструктор как во Владивостоке в нулевых, только если тогда это выходило дешевле то сейчас получается дороже, и в чем суть на проще убрать пошлины.
14
4
Ответить
22777260
Кемерово
У нас видел ,уже катаются
5
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
7000 машин сделано?! А сколько "физиков" купило?
А сколько Юриков.
6
5
Ответить
27340176
Хорошо
2
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
их надо обменивать на четырестодвенадцатые москвичи - у кого есть
9
7
Ответить
 
Сообщений: 5590
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне нравится такое выражение: "новинки условно российского автопрома"
"Условные новинки условного российского автопрома"
Пожалуй, даже так. Се ля ви...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
4
Ответить
Павел
Томск
Golf
я правильно понимаю что весь этот провальный движ на дотациях из казны? купить готовые авто в китае, снять колёса, привезти сюда, растаможить, прикрутить колёса и шильды, довезти до автосалонов которые...
Этот, с позволения сказать, прожЭкт по моему не про зарабатывание на продажах. Тут главное наверх отчитаться было о вставании с колен и т.д. Там вполне вероятно на голубом глазу заявили, что вот мол, сами склепали! В кратчйшие сроки и без единого гвоздя!
С квадрокоптерами, телефонами и много еще с чем с алиэкспресса такая тема ведь проканывала не раз.
26
4
Ответить
Александр
Ордынское
Снова фальстарт.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гадя .
Как будто в Краснодаре москвичами не торгуют,чтоб за ним в Сочи ехать а потом в пробках на перевалах,и у Г.ключа стоять...
Ну сразу видно что вы из "новых" краснодарцев. Кто же в здравом уме поедет через горячий ключ то да на новенькое кроссовере -москвиче ? А шаумян для кого? Эх вы понаехали а дорог не изучили
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Никанор Фёдорович
Если есть деньги на новый москвич, то будут и на то, чтобы привезти семью в Сочи на самолёте)))
На авиа билеты автокредит не оформить
4
1
Ответить
Golf
Омск
Павел
Этот, с позволения сказать, прожЭкт по моему не про зарабатывание на продажах. Тут главное наверх отчитаться было о вставании с колен и т.д. Там вполне вероятно на голубом глазу заявили, что вот мол, сами...
да. больше года прошло когда валька о гвоздях заикнулась. а гвоздей как не было, так и нет.

а так - тема требует огромного вливания баблишка которое рассасывается в неизвестных направлениях. точнее очень известных. вливайте ищо! вопрошают имитаторы.
11
4
Ответить
zeleke
Ну сразу видно что вы из "новых" краснодарцев. Кто же в здравом уме поедет через горячий ключ то да на новенькое кроссовере -москвиче ? А шаумян для кого? Эх вы понаехали а дорог не изучили
Я про шаумян еще с советских времен в курсе,только по такой дороге только на колымаге которую не жалко.....
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гадя .
Я про шаумян еще с советских времен в курсе,только по такой дороге только на колымаге которую не жалко.....
Летом и мерседесы ешки встретить можно. Но ведь речь не об этом а о пробках в горячем так вот есть ещё минимум два объезда...
1
2
Ответить
Golf
Омск
Никанор Фёдорович
Если есть деньги на новый москвич, то будут и на то, чтобы привезти семью в Сочи на самолёте)))
карта халва творит чудеса
4
3
Ответить
Golf
Омск
Evgeniy Artemiev
Продано дохрена. Регулярно проезжаю парковку, где каршеринг обклеивают и только на ней пара сотен этих москвичей
дык их каршерингу и подарили все. статейка нью тут была об этом жесте доброй воли
8
3
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Сейчас реклама по радио идет, Москвич с выгодой 300 т.р уже предлагают
ога. а неделю назад был ньюс что подорожают на 10% минимум
2
3
Ответить
Golf
Омск
krogen
Свистят...
ёжики они. резиновые.
2
3
Ответить
Golf
Омск
zeleke
На авиа билеты автокредит не оформить
автокредит на тёщу. кредит для билетов на тестя
2
3
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Боже, это так здорово! Наконец то москвич станет более доступным во многих городах)))) Завтра побегу за ним
2
2
Ответить
Акс Миронов
Про открытие дилера в сочи докладывает департамент транспорта москвы, дожили ))
3
3
Ответить
Акс Миронов
жду когда выпустят 100К изделий, и им придется снизить цену до 1 млн
2
2
Ответить
евгений
Барнаул
Мдаа, 10 лет назад за 1.5-2 миллиона тойота предлагала хайлендер или вензу, нормальные полноценные кроссоверы с awd, объемными атмосферными моторами и 6ст акпп, а теперь эту непонятную китайскую шушлайку с сомнительным качеством, просто ужас какой то...
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
Приехал в Сочи всей семьёй на поезде, забежал к дилеру , взял москвича и погнал колесить достопримечательности жемчужины чёрного моря а к концу отпуска всем составом рвануть домой на новенькое автомобиле не доступном соседу по хрущевке. Мечта ...
В Сочи со своими дровами не ездят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
VASYA
Надо ещё доехать на нем до дома... Кто то же берет это*****о🤦‍♂️
это г**** берёт тот, кто не думает, а верит
3
4
Ответить
   
Сообщений: 818
ПАЛАСИО
И ни одного отзыва на Дроме!!
А кто их будет делать, отзывы эти? Если никто не купил еще)) ... а кто купил - опасается выкладывать. Закидают помидорами))
2
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Sergey409
Когда на экспорт продавать начнут?
в Китай?
 
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18634
"ведомство работает над популяризацией электромобилей"

А можно хоть как-то узнать как оно работает, и сколько бюджетного бабла расходуется на эту "работу"? А то я умом не пойму - как можно популяризировать китайскую неведомую электричку в России за три с половиной миллиона?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3936
ПАЛАСИО
Сейчас реклама по радио идет, Москвич с выгодой 300 т.р уже предлагают
Не бойся, эта выгода зашита в кредит, на нее допов накинут.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3936
13935468
Должен быть выбор, нужен передний - есть, нужен полный - есть, а тут выбора то и нет, а вот местами полный и нужен.
Тут нет, есть Джолион и Ф7.
4
3
Ответить
Алексей
Челябинск
странно китайский брат этого москвича JAC JS4, 2022 у нас стоит дешевле этого на 300 тыс)))
1
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Sergey409
Когда на экспорт продавать начнут?
Да надо срочно освоить 3-5 ярдов рублей для организации экспорта в Китай.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Golf
я правильно понимаю что весь этот провальный движ на дотациях из казны? купить готовые авто в китае, снять колёса, привезти сюда, растаможить, прикрутить колёса и шильды, довезти до автосалонов которые...
правильно понимаете.

вся эта движуха с 3-я копейками от Москвича будет в целом рентабельна только после 30-го года.

а сейчас, эти 3-и копейки должны в целом покрываться доходом по другим направлениям - дающим 97 копеек от 1 рубля чистой прибыли.
1
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Сейчас реклама по радио идет, Москвич с выгодой 300 т.р уже предлагают
в свете происходящего - лучше брать выгоду без Москвича. :))
а лучше Москвичку с выгодой :))
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Роман
Я вот не понимаю как простой работяга при зп 40 45 может купить себе новенький москвич за 2 миллиона рублей
став сутенером - жены и дочки соседа :))
1
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Акс Миронов
Про открытие дилера в сочи докладывает департамент транспорта москвы, дожили ))
стоит ли удивляться?!
ведь руководитель среднего звена Департамента транспорта Москвы - на свои в купе с Ко и вложился в открытие собственного Дилера.

отмыв тем самым - заработанные и не очень.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6764
Аплодисменты переходят в овации!!!!
SUV Japan
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6764
Udacha&blagopoluchie
став сутенером - жены и дочки соседа :))
и при условии,что сосед не желает приобрести Москвич. за 2 млн.))))
SUV Japan
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Роман
Я вот не понимаю как простой работяга при зп 40 45 может купить себе новенький москвич за 2 миллиона рублей
Жена кредит платить будет!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 360
ПАЛАСИО
Сейчас реклама по радио идет, Москвич с выгодой 300 т.р уже предлагают
Вся эта "выгода" есть отложенный платеж. Сначала тебя обдирают на трейд-ине, а потом на кредите со страхованием жизни и КАСКО и ГАП добирают. Плюс сейчас страховые с банками грамотные стали - в договорах четко прописывают условия, где ты завтрашним днем все это хочешь откатить назад, оставив скидку.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
13935468
Должен быть выбор, нужен передний - есть, нужен полный - есть, а тут выбора то и нет, а вот местами полный и нужен.
Кроссоверов с полным приводом нет выбора? Есть конечно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
13935468
Мытищи
Promann
Тут нет, есть Джолион и Ф7.
Причем тут они? Мы про типо "отечественные" говорим
 
1
Ответить
13935468
Мытищи
Дмитрий 2008
Кроссоверов с полным приводом нет выбора? Есть конечно.
У Москвича 3 и у будущей Лады? Да ну...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3936
13935468
Причем тут они? Мы про типо "отечественные" говорим
В сообщении ничего не было про отечественные.
Но если даже и так.
Нива Легенда.
Нива Тревел.
Уаз Патриот.
Уаз Буханка.
Уаз 469 Козлик.
Соболь NN.
Достаточно полноприводных, исконно российских?
2
 
Ответить
13935468
Мытищи
Promann
В сообщении ничего не было про отечественные.
Но если даже и так.
Нива Легенда.
Нива Тревел.
Уаз Патриот.
Уаз Буханка.
Уаз 469 Козлик.
Соболь NN.
Достаточно полноприводных, исконно российских?
Статья про Москвич, типо наш, причём здесь исконно наш? Говориться о том, что если наши и начинают делать китайские Москвичи и Лады, то должен быть и выбор между полным (кому он нужен) и передним (кому полный не нужен) привод, а не как сейчас, передний и точка.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Golf
карта халва творит чудеса
Отдыхать в долг? Нет, спасибо, я на свои.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
13935468
У Москвича 3 и у будущей Лады? Да ну...
У этих нет, у других есть. Москвич это китайская поделка, а там выбор огромен, только бабки плати. Лада, они похоже обед моноприводу дали ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
Golf
Омск
Никанор Фёдорович
Отдыхать в долг? Нет, спасибо, я на свои.
знали-бы вы... на чм побережье более 80% бомжующих по гостевым домам летом припёрлись в долг. они даже платные туалеты обходят стороной, не влезают в бюджет
2
1
Ответить
13935468
Мытищи
Дмитрий 2008
У этих нет, у других есть. Москвич это китайская поделка, а там выбор огромен, только бабки плати. Лада, они похоже обед моноприводу дали ))))
Я и говорю про "наших" китайцев, про других я прекрасно знаю!!!!!!!!! Вот наши выбор, то и не дают.
 
 
Ответить