Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Уклонистам от армии запретили регистрационные действия с автомобилями

Уклонистам от армии запретили регистрационные действия с автомобилями

11 Апреля 2023 | 21441 просмотр

Госдума 11 апреля одобрила во втором и третьем (окончательном) чтениях целый ряд поправок, касающихся системы воинского учета — они затрагивают в том числе и автомобилистов.

Так, уклонистам решили ограничить право на управление транспортными средствами и запретить регистрационные действия с автомобилями.

Ограничение садиться за руль будет действовать в случае неявки в военкомат в течение 20 дней со дня, указанного в повестке, об этом сообщает «РИА Новости».

«Неявка без уважительной причины гражданином, состоящим на воинском учете, по врученной повестке по истечении 20 календарных дней со дня, указанного в повестке, влечет применение в отношении такого гражданина временных мер, направленных на обеспечение его явки, в виде... ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами», — говорится в тексте поправки.

Одновременно для уклонистов вводится запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, отмечает «Коммерсантъ».

11 апреля нижняя палата парламента утвердила поправки в ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе». Предполагается цифровизация системы воинского учета, в дополнение к традиционным способам оповещения — через бумажные повестки и работодателя — будет применяться электронная повестка (ее будут отправлять через Госуслуги и «личный кабинет военнообязанного», следует из публикации на ТАСС).

Для вступления поправок в силу требуется еще одобрение Советом федерации и их утверждение президентом РФ.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
да уж...
Продам уши от мертвого осла.
345
41
Ответить
  
Сообщений: 13321
смена пола спасёт?
Продам уши от мертвого осла.
262
79
Ответить
brother-kz
Школа, институт, работа, друзья, семья, карьера, новые проекты... Казахстан.
1150
78
Ответить
Evgeny Belov
Не за рулём, зато живой
1012
59
Ответить
  
Сообщений: 13321
Граница на выезд уже закрыта?
Продам уши от мертвого осла.
297
53
Ответить
  
Сообщений: 13321
Evgeny Belov
Не за рулём, зато живой
готовят полные запреты, вычеркивание человека из обычного образа жизни
Продам уши от мертвого осла.
680
31
Ответить
Буду ходить пешком или жена будет водителем.
419
41
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Да вы не понимаете,нужно просто потерпеть...
550
55
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
ПАЛАСИО
смена пола спасёт?
Ага, только будешь уклонистка.
417
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПАЛАСИО
смена пола спасёт?
Думаешь дома ламинат перестелить? Не думаю, что это поможет от вручения повестки.
323
19
Ответить
  
Сообщений: 13321
Сын Медведева например даже сейчас находясь в РФ, на как гражданина США все эти законы его не касаются
Продам уши от мертвого осла.
675
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Всех не заберут. В самом деле надо же кому-то работать, платить налоги, создавать рабочие места, поднимать ввп страны наконец. Думаю, мужикам за 40, если ещё и не служили, переживать особо нечего.
92
771
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
готовят полные запреты, вычеркивание человека из обычного образа жизни
Я вообще удивлен че они так долго думали, вопрос теперь решить элементарно, государства освоились в сети и теперь это клетки загоны а не прострастранство без границ как изначально подавался интернет
308
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
смена пола спасёт?
Хз, юридически ты это не оформишь и военком тебя смеха ради можнт в казарму отправить ну а там крутись как можешь)))
62
71
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Evgeny Belov
Не за рулём, зато живой
Не за рулем без работы без кредита без недвижимости, такая себе жизнь рисуется, на рынках у мигрантов метлы отжимать?
97
268
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
готовят полные запреты, вычеркивание человека из обычного образа жизни
Так не готовят а уже приняли, закон весь почитайте
343
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Смешно
11
103
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Всех не заберут. В самом деле надо же кому-то работать, платить налоги, создавать рабочие места, поднимать ввп страны наконец. Думаю, мужикам за 40, если ещё и не служили, переживать особо нечего.
У мужиков за 40 дети призывного возраста
624
12
Ответить
24333559
Нижневартовск
Куй железо пока горячо. Казахстан ждёт))
333
29
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Так не готовят а уже приняли, закон весь почитайте
хммм, перекрывания кислорода какоето.
200
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
Хз, юридически ты это не оформишь и военком тебя смеха ради можнт в казарму отправить ну а там крутись как можешь)))
Вообще-то можно оформить, даже по омс делают такие операции
27
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
Не за рулем без работы без кредита без недвижимости, такая себе жизнь рисуется, на рынках у мигрантов метлы отжимать?
Зато живой
265
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
da-fomin
Зато живой
А там че мертвый? При таком раскладе быстрее на гражданке с голоду помрешь
51
522
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
А там че мертвый? При таком раскладе быстрее на гражданке с голоду помрешь
50 на 50. Не хочу проверять.
312
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
da-fomin
Вообще-то можно оформить, даже по омс делают такие операции
Сомнительно, прям по ОМС? Это точно в России?
19
55
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Было б ещё за что, думаю мало кто бы косил... А тут...
369
19
Ответить
11313864
Москва
Киргиз
Не за рулем без работы без кредита без недвижимости, такая себе жизнь рисуется, на рынках у мигрантов метлы отжимать?
Есть хорошая альтернатива: дать дуба в 20-30 лет куй знает за что
589
29
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
Сомнительно, прям по ОМС? Это точно в России?
Точно. Квоты выделяются. А вы думали у нас люди другие, особенные?
35
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Перед сентябрьской мобилизацией тоже быстренько закон об ужесточении ответственности за уклонение приняли. И также товарищ пресс-секретарь говорил,что ее не будет.
Совпадение? Не думаю. (с)
653
20
Ответить
  
Сообщений: 359
Впереди очередная мобилизация, судя по всему готовят плацдарм
637
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Osernovsky
Впереди очередная мобилизация, судя по всему готовят плацдарм
Она вообще не заканчивалась если что
359
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
da-fomin
Точно. Квоты выделяются. А вы думали у нас люди другие, особенные?
Да если честно не думал об этом, думал анафема или лечебница да и все)))
22
40
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Кстати, как там сбежавший усс поживает? На него ведь уголовка здесь заведена. Он подлежит воинскому учету?
270
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
Да если честно не думал об этом, думал анафема или лечебница да и все)))
Ну вот поверхностное мышление и привело страну в эту точку
120
14
Ответить
10 сентября 2023 г. стадо баранов опять проголосует за ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР.
560
60
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Когда поняли что добровольно желающих нет …
409
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
da-fomin
Ну вот поверхностное мышление и привело страну в эту точку
Ну вот в этом конкретном случае я предпочту не углубляться, никого не осуждаю но понять даже пытаться не готов
20
106
Ответить
Роман
Красноярск
Эх вспомнил себя в 23 года, литровый мотак из Японии без номеров. Регистрация а зачем она нужна, права тоже не нужны, и тд.
185
29
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Что, привет мобилизация?
С понедельника поди, сразу после праздника...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
261
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
da-fomin
У мужиков за 40 дети призывного возраста
У кого-то дети женского пола.
32
109
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр Филиппович
10 сентября 2023 г. стадо баранов опять проголосует за ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР.
А надо за КПСС?
38
222
Ответить
Александр
Томск
Понял одно, уничтожать нас будут дальше...
427
23
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Dimas055
Когда поняли что добровольно желающих нет …
У людей дети, которых надо поднимать.
Кредиты, ипотеки.
Да и пожить хочется ещё...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
283
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
24333559
Куй железо пока горячо. Казахстан ждёт))
Там русофобов полно. Мне интересно, почему с северной Кореей не наладили безвиз? Вроде коллеги по противостоянию англосаксам.
58
254
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман
Эх вспомнил себя в 23 года, литровый мотак из Японии без номеров. Регистрация а зачем она нужна, права тоже не нужны, и тд.
Да примерно до 27 так, а потом накрывает быт необходимость и обязательства, оценка рисков соотношение выгод и издержков потом очень хочется на пенсию, но она маленькая, значит надо немножко еще потом умер
133
29
Ответить
Александр
Томск
Киргиз
Я вообще удивлен че они так долго думали, вопрос теперь решить элементарно, государства освоились в сети и теперь это клетки загоны а не прострастранство без границ как изначально подавался интернет
Так они сначала подсадили народ на это "сеть", а теперь ..буть народ через нее как конституцию...
59
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Грустно , и пацанов жалко
200
18
Ответить
Alexandr qwert
da-fomin
50 на 50. Не хочу проверять.
А Вы оптимист батенька)))
177
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Никанор Фёдорович
Там русофобов полно. Мне интересно, почему с северной Кореей не наладили безвиз? Вроде коллеги по противостоянию англосаксам.
В КНДР пост допечатать не успеешь уже пойдешь тоннель в США лопатой рыть
112
26
Ответить
Sandro NN
"Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!" (с)
337
10
Ответить
25543835
Теперь становится все на свои места. Зачем на ГЛОНАСС - так легче найти ваш авто в переспективе, зачем ЭПТС и ЕОСАГО - тут все понятно, зачем БИМЕТРИЧЕСКИЙ (пока только ) загран паспорт - камеры вас найдут везде, пока только про ВУ с чипом разговоры идут, но идут. И тут так же все понятно. Так же понятно зачем отменили СВИДЕТЕЛЬСТВА о собственности, заменив это ЭЛЕТРОННОЙ базой и обычным листиком А4. Ну а про то как снабдили всех КАРТАМИ банков и говорить не стоит. Другими словами в ЭЛЕКТРОННОМ "рабстве" лишить гражданина личности, особого труда и проблем не составит. Кнопка DEL, исправит вас как ошибку, и полетите в мусорную корзину.
449
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
вот это панимаешь правовое государство, без суда по щелчку военкома, бац и все!
269
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
brother-kz
Школа, институт, работа, друзья, семья, карьера, новые проекты... Казахстан.
какой казахстан? все, теперь повестка в реестре и все, выезд закрыт.
200
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
25543835
Теперь становится все на свои места. Зачем на ГЛОНАСС - так легче найти ваш авто в переспективе, зачем ЭПТС и ЕОСАГО - тут все понятно, зачем БИМЕТРИЧЕСКИЙ (пока только ) загран паспорт - камеры вас найдут...
Ну ведь можешь и не пользоваться, жить по старинке и замышлять революцию и чего то там ради чего терпеть такие неудобства
25
115
Ответить
6234614
на 23 февраля большинство комментаторов заработало не больше, чем на 1 пару носков
32
144
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Чем то напоминает 1914-й( это как предисловие к 1917-му) ...
Народ как стадо воюет за чиновников, олигархов и прочую буржуазию...
468
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Номанд
Грустно , и пацанов жалко
Каких, не имеющих права тачку зарегестрировать?
38
217
Ответить
А конституция как же?
133
16
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Александр Филиппович
10 сентября 2023 г. стадо баранов опять проголосует за ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР.
Так власти зачистили поляну - других партий нет )))
177
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
DarkMatter
вот это панимаешь правовое государство, без суда по щелчку военкома, бац и все!
А какой суд? Тут как бы юридически ничего особо не изменилось, просто в минобороны разобрались как зайти в интернет и увидели что все уже там)))
61
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Гадя .
А конституция как же?
А где она нарушена? В России обязательная военная служба в конституции про это есть
68
235
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Интересная логика у многих, коррупция это нарушение закона это плохо требуем соблюдать закон, бам закрыли лазейку для обхода закона - требуем продолжения банкета нельзя соблюдать закон требуем вернуть лазейки
56
233
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Киргиз
Интересная логика у многих, коррупция это нарушение закона это плохо требуем соблюдать закон, бам закрыли лазейку для обхода закона - требуем продолжения банкета нельзя соблюдать закон требуем вернуть лазейки
Дело не в лазейках, а в том, что теперь не разобравшись в деталях, не доказав вину без суда и следствия просто берут и отбирают конституционные права по щелчку какого-то там военкома, который еще к тому же и взяточник и клейма на нем ставить некуда.
374
21
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Киргиз
А где она нарушена? В России обязательная военная служба в конституции про это есть
Там в Конституции еще что-то про частную собственность есть, свободу на проведение митингов, свободу мысли. Вообще довольно интересная книга, а ныне фантастическая литература.
467
26
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1005
Уже написал дкп на все ТС родителям вчерашним числом и в ПТСках расписался.
109
20
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
громче ТЕРПЕТЬ в комментариях, самое скрепное дело)))
121
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
DarkMatter
Дело не в лазейках, а в том, что теперь не разобравшись в деталях, не доказав вину без суда и следствия просто берут и отбирают конституционные права по щелчку какого-то там военкома, который еще к тому же и взяточник и клейма на нем ставить некуда.
Неявка по повестке это преступление, за кражу тебя принимают лишают прав потом решают восстановить их тебе до окончания разбирательств или нет, за алименты без тебя решают бабло морозят и все придешь докажешь что платил разморозят, тут то же самое неявился получил стоплист, пришел объяснил разблокировали там все написано, вы закон почитайте, он важный, если военком взяточник его можно наказать но надо доказать, как ни крути он хоть и военком но у него тоже есть права
42
270
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Киргиз
Неявка по повестке это преступление, за кражу тебя принимают лишают прав потом решают восстановить их тебе до окончания разбирательств или нет, за алименты без тебя решают бабло морозят и все придешь докажешь...
да с таких жестких обеспечительных мер даже по УПК нет.
103
10
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ПАЛАСИО
Граница на выезд уже закрыта?
когда тебя уже привлекут за дискредитацию? эксперт... юлин
23
216
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
lamer1188
Там в Конституции еще что-то про частную собственность есть, свободу на проведение митингов, свободу мысли. Вообще довольно интересная книга, а ныне фантастическая литература.
А собственность и не отнимут без решения суда, просто за уклонение и суд не отнимет, ее за ущерб материальный только забрать могут, ее заблокируют, ни оформить ни переоформить не сможешь если машина пользоваться не сможешь тк права и регистрацию заморозят, митинги согласовывай время место и количество и проводи одним они нужны другим не нужны и одни не должны мешать другим люди разные, про мысли вообще никому дела нет
23
243
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Надо ездить на папиной/маминой машине и жить у них же или в съёмной квартире, копить на первый взнос по ипотеке.
43
15
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
смена пола спасёт?
Только если военком сам проверит
10
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
DarkMatter
да с таких жестких обеспечительных мер даже по УПК нет.
Я думаю эти меры будут стандартом по всей административке от определенной суммы и уголовке, они теперь легко достижимы и очень действенны
12
67
Ответить
  
Сообщений: 12322
Киргиз
Не за рулем без работы без кредита без недвижимости, такая себе жизнь рисуется, на рынках у мигрантов метлы отжимать?
Да не, ночами отжимать все что плохо лежит..
Важно быть, а не казаться.
32
10
Ответить
27058509
Никанор Фёдорович
Всех не заберут. В самом деле надо же кому-то работать, платить налоги, создавать рабочие места, поднимать ввп страны наконец. Думаю, мужикам за 40, если ещё и не служили, переживать особо нечего.
Ха- ха- ха
104
9
Ответить
26343407
brother-kz
Школа, институт, работа, друзья, семья, карьера, новые проекты... Казахстан.
В Казахстан после объявления мобилизации уехало в основном то, что не тонет! С косичками ребята, неформалы, фрилансеры, бездельники, которые никогда нигде не работали, а привыкли только потреблять, преступники и т.д. Осенью-Зимой в Казахстане был всплеск телефонного мошенничества, это неспроста, бездельникам надо же на что-то кормить унитаз! Нормальные люди тоже уехали, но в меньшинстве конечно, в основном паникёры.
79
463
Ответить
А впереди чипирование. На прививках опробовали, как можно население принудить.
66
41
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Киргиз
Я думаю эти меры будут стандартом по всей административке от определенной суммы и уголовке, они теперь легко достижимы и очень действенны
или резьба сорвется раньше
131
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
deepjack
Надо ездить на папиной/маминой машине и жить у них же или в съёмной квартире, копить на первый взнос по ипотеке.
А как ты получишь ипотеку? Копить придется на всю квартиру налом и оформлять на папу/маму но тогда в доле будут братья/сестры, и работать надо без безнала и фнс
13
53
Ответить
Киргиз
Неявка по повестке это преступление, за кражу тебя принимают лишают прав потом решают восстановить их тебе до окончания разбирательств или нет, за алименты без тебя решают бабло морозят и все придешь докажешь...
В наше время и так фемки рулят ,а теперь мужиков еще больше загнобят,потому тчто похорошему придется имущество на родсвенников женского пола переписывать...
86
11
Ответить
27058509
lamer1188
Там в Конституции еще что-то про частную собственность есть, свободу на проведение митингов, свободу мысли. Вообще довольно интересная книга, а ныне фантастическая литература.
Это другое...
14
39
Ответить
Сорок пятый
Томск
не плачте
придете к военкому - скажете разблокируй
он разблокирует
11
121
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
DarkMatter
или резьба сорвется раньше
У кого? У тех кто не хочет? Но их вряд ли поддержат те кто прошёл)))
8
79
Ответить
Евгений
Кемерово
Александр Филиппович
10 сентября 2023 г. стадо баранов опять проголосует за ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР.
Ты еще не понял, нету никаких выборов, особенно после введения "электронного голосования".
196
11
Ответить
27058509
da-fomin
У мужиков за 40 дети призывного возраста
Вот они вместе с батей и пойдут русский мир защищать....миротворцами
53
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
Киргиз
У кого? У тех кто не хочет? Но их вряд ли поддержат те кто прошёл)))
Палишься ты...

Учти, твоя позиция тебя не спасет.
Важно быть, а не казаться.
85
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Гадя .
В наше время и так фемки рулят ,а теперь мужиков еще больше загнобят,потому тчто похорошему придется имущество на родсвенников женского пола переписывать...
Да хз, женщин действительно много очень появилось состоятельных и именно тех кто сам заработал, и мужиков инфантильных ищущих бабу с работой и жильем очень много появилось, можно ли их обвинять в том что они мужика найти не могут и тащить на себе все вынуждены, а мужики при деле заняты юридически саязаны и их не отпускают к другим)))
17
111
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сорок пятый
не плачте
придете к военкому - скажете разблокируй
он разблокирует
Через 2 года)))
10
58
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Trevor
Палишься ты...

Учти, твоя позиция тебя не спасет.
Хорошо учту, разберусь с позицией и от кого спасаться и как то наверное учту)))
10
79
Ответить
ElenBerg
Я бы продал все и пусть сын сидит в квартире. Обидно за тех у кого денег нет и продать нечего.
114
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
У нашей страны "насыщенная" история по обращению с населением.

И кажется начинается новый круг...
Важно быть, а не казаться.
237
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Киргиз
А собственность и не отнимут без решения суда, просто за уклонение и суд не отнимет, ее за ущерб материальный только забрать могут, ее заблокируют, ни оформить ни переоформить не сможешь если машина пользоваться...
Если я не могу переоформить свою квартиру, это значит я не могу ей распоряжаться - ее продать. А это основа права на частную собственность. Про свободу мысли - про одну тему вообще нельзя отрицательно отзываться - за это с недавнего времени штрафуют.
189
14
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 673
killerv
Уже написал дкп на все ТС родителям вчерашним числом и в ПТСках расписался.
Права тоже на родителей перепишешь?
Toyota Harrier 2.4
40
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
lamer1188
Если я не могу переоформить свою квартиру, это значит я не могу ей распоряжаться - ее продать. А это основа права на частную собственность. Про свободу мысли - про одну тему вообще нельзя отрицательно отзываться - за это с недавнего времени штрафуют.
Распоряжаться до исполнения обязательств не можешь, но ее и не отнимают, высказывание должно быть обосновано, за слова надо отвечать такая у нас культура, а мыслить то можно)))
10
125
Ответить
  
Сообщений: 12322
sannni
Права тоже на родителей перепишешь?
Если будут блокировать "права" конкретного человека...

В масштабах страны работодатели взвоют.
Важно быть, а не казаться.
70
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Trevor
Если будут блокировать "права" конкретного человека...

В масштабах страны работодатели взвоют.
водилы кладовщики производственники складские почти все служили, менеджеры маркетологи айтишники нет, так что скорее яндекс и 1с подвисать начнут а фуры и краны продолжат ездить
25
147
Ответить
27058509
Osernovsky
Впереди очередная мобилизация, судя по всему готовят плацдарм
Вот странный народ - вы победить хотите?...ну руководство страны точно хочет и по опросам % 75 тоже хотят. А победы вот точно без мобилизации не будет....вот по-любому, и более того - не одна и две, а несколько
27
273
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Киргиз
Распоряжаться до исполнения обязательств не можешь, но ее и не отнимают, высказывание должно быть обосновано, за слова надо отвечать такая у нас культура, а мыслить то можно)))
Каких обязательств? Если я вдруг оказался в реестре повесток, у меня появились обязательства и меня можно лишать конституционных прав? А как же ознакомление под роспись?
131
14
Ответить
23649288
Киров
Гладко все на бумаге у них. Только если запрет на авто наложат, тогда проблема. А так уклонист может легко продать машину по ДКП. В ГИБДД обращается новый собственник, который чистый.
9
54
Ответить
  
Сообщений: 12322
27058509
Вот странный народ - вы победить хотите?...ну руководство страны точно хочет и по опросам % 75 тоже хотят. А победы вот точно без мобилизации не будет....вот по-любому, и более того - не одна и две, а несколько
Вот руководство пусть и идет...и силовиков с собой захватит!)
Важно быть, а не казаться.
201
7
Ответить