Москвич 6 выйдет в продажу осенью

Москвич 6 выйдет в продажу осенью

07 Апреля 2023 | 19035 просмотров

Официальные продажи нового автомобиля Москвич 6 в России стартуют в сентябре. Об этом сообщил генеральный директор московского автозавода Дмитрий Пронин в эфире передачи «Вечерний заезд» на радио «Шансон».

«Он у нас появится в продаже в сентябре. Мы планируем, что в сентябре его уже можно будет купить», — сказал Пронин об автомобиле.

Премьера Москвича 6 прошла 4 апреля, эта модель является переименованной версией китайского JAC Sehol A5 Plus, выпускаемого в КНР с 2021 года. При этом A5 Plus является слегка перелицованной версией лифтбека JAC J7, который вышел в 2019-м и с 2020-го предлагается в РФ в импортированном виде.

С каким двигателем Москвич 6 начнут предлагать в РФ, неизвестно. Не исключено, что это будет тот же 1,5-литровый турбо мощностью 147 л.с., который устанавливают на кроссовер Москвич 3.

Москвич 6
Москвич 6
 

Комментарии

Perevozchik
Цена 4 м будет?
260
24
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сделают дешевле Весты будет спрос.
202
41
Ответить
  
Сообщений: 13631
Стартовая цена будет 2,999 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
145
38
Ответить
Дмитрий Романов
Красивый логотип
24
106
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070
Красивая обертка за оверпрайс. Останется таким-же невостребованным как и москвич 3
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
223
27
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Надо чтобы с Москвич 3 была максимальная унификация по двигателю и ходовке как в советские времена.
50
23
Ответить
Сыч Иван Ильич
Раньше двигались на чорной ладе - теперь будут двигаться на чорном москвиче!
102
23
Ответить
  
Сообщений: 13631
В черном цвете, да с двумя глушителями и спойлером... Пацаны оценят
Продам уши от мертвого осла.
100
25
Ответить
  
Сообщений: 13631
Focus_nik
Надо чтобы с Москвич 3 была максимальная унификация по двигателю и ходовке как в советские времена.
этого не будет
Продам уши от мертвого осла.
20
35
Ответить
Сыч Иван Ильич
Турбо 147 лс - пушка-гонка!
60
28
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Почему москвич 6? Как мазда? Уж лучше 413
87
19
Ответить
  
Сообщений: 13631
Купили бы Москвич 6? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
80
335
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 810
sarbaz81
Почему москвич 6? Как мазда? Уж лучше 413
Нее, как BMW 6. И цена будет как у бэхи в момент выхода на рынок
101
11
Ответить
  
Сообщений: 13631
Если Собянин пересядет на Москвич 6, то это будет сильным пиар ходом
Продам уши от мертвого осла.
75
35
Ответить
Focus_nik
Надо чтобы с Москвич 3 была максимальная унификация по двигателю и ходовке как в советские времена.
Можно и кузов одинаковый,отличия будет в названиях и парочку молдингов изменить...зато запчасти 100% будут взаимозаменяемые..
23
26
Ответить
Михаил Русанов
продажи космича 3 невпечатляют
пока что
44
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем в модельном ряде Москвича рамный внедорожник, минивэн, лимузин, пикап, спорткупэ. Денег у страны много.
60
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Хороший отечественный авто, правда отечество не наше )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
111
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
Михаил Русанов
продажи космича 3 невпечатляют
пока что
как же не впечатляют. одним рощерком пера 5 тыс. в каршеринг и такси отправили.
21
18
Ответить
     
Сообщений: 90
Karlay
Красивая обертка за оверпрайс. Останется таким-же невостребованным как и москвич 3
Гос.органы за бюджетные деньги будут брать.
Физ.лица по цене от 2.0 не будут. Даже от 1.5 млн не войдёт в топ 15 продаж.
77
6
Ответить
Михаил Русанов
DarkMatter
как же не впечатляют. одним рощерком пера 5 тыс. в каршеринг и такси отправили.
я не про такие продажи;))
про физиков.
20
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
В такие моменты прям патриотизм накатывает. Этож надо так умудриться. Как санкции нам на пользу то пошли!
87
18
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Стартовая цена будет 2,999 миллиона рублей
осенью это будет не более 10 к.б. норм. правда зп осенью останется прежней. в р разумеется.
17
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Уж лучше за эти деньги 3 гранты купить и таксовать всей
45
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
семьей
28
8
Ответить
Михаил Русанов
продажи космича 3 невпечатляют
пока что
Лет через 20 конвейерной жизни ,будут хорошо брать , как раз к тому времени туда в качестве модернизации поставят вазовский восьмиклоп,и гудящую механику .....
47
24
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131199
сухофрукт
Хороший отечественный авто, правда отечество не наше )
Ахаа...пипец.
Дожили...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
41
12
Ответить
10571728
Тазовский
С нижним обвесом в цвет кузова намного гармоничнее выглядит
12
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Автоновости с радио Шансон 😆 хорошо хоть премьер или главнокомандующий пока не с этого радио к нам обращаются, хотя есть один персонаж, однофамилец известного продюссера, его обращения с этого радио имели бы огромный успех 👌
43
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131199
эта модель является переименованной версией китайского JAC Sehol A5 Plus, выпускаемого в КНР с 2021 года.

В голове не укладывается этот бред...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
71
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
В Китае цена от 1млн руб. Гарантия 100к км или три года.

Какими будут цены у нас, даже боюсь представить... Видимо надо вспомнить таблицу умножения на 2 , а может быть и на 3...
67
10
Ответить
Михаил Русанов
Гадя .
Лет через 20 конвейерной жизни ,будут хорошо брать , как раз к тому времени туда в качестве модернизации поставят вазовский восьмиклоп,и гудящую механику .....
наврядли, джак модели каждые 3 года способен выпускать. 20 лет одну модель они не будут клепать)
11
17
Ответить
Михаил Русанов
интересно как будут делить рынок за покупателя космич и автроторская kaiy. можно демпинговать ценой!
13
17
Ответить
Северный Казахстан
JAC J7 Luxury 2022 г.

11 290 000
Наличие
На заказ
Город
Астана
Поколение
2020 - н.в. 1 поколение
Кузов
лифтбек
Объем двигателя, л
1.5 (бензин)
Коробка передач
вариатор
Привод
передний привод
Руль
слева
Растаможен в Казахстане
В рублях у нас цена 1 913 559 руб.
17
15
Ответить
     
Сообщений: 3921
гонка !
со спойлером
еще нужны красные суппорта и брызговики спарко!
10
17
Ответить
9099401
FRLS
гонка !
со спойлером
еще нужны красные суппорта и брызговики спарко!
Это как ДОП можно оформить ))))
15
1
Ответить
6089797
К тому времени уже другие китайские седаны будут продаваться + веста на поток выйдет.
Трудно будет москвичу
6
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Carrozzeria
эта модель является переименованной версией китайского JAC Sehol A5 Plus, выпускаемого в КНР с 2021 года.

В голове не укладывается этот бред...
Россия 2023
27
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил Русанов
наврядли, джак модели каждые 3 года способен выпускать. 20 лет одну модель они не будут клепать)
Они нет, а мы умеем, могем, практикуем.
10
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
FRLS
гонка !
со спойлером
еще нужны красные суппорта и брызговики спарко!
Спарко вражья японская фирма. Нам нужен отечественный бренд тунинха. "Динамика!" Как вам?
30
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Karlay
Красивая обертка за оверпрайс. Останется таким-же невостребованным как и москвич 3
Да их по госзакупкам распихают, кто надо тот поднимется хорошо. Остальное никому не интересно - кому на повозку не хватает, кто от цены в обморок падает...
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Мне кажется "проект Москвич" это ни что иное, как тайная попытка сделать перепись законченных идиотов от общего числа населения
64
8
Ответить
16663648
Сыч Иван Ильич
Раньше двигались на чорной ладе - теперь будут двигаться на чорном москвиче!
На чОрном и чОтком!
12
4
Ответить
xDrive
В "эфире на радио «Шансон»" это прикол конечно. Вот где целевая аудитория пасётся по их мнению.
31
2
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 464
выйдет и обратно зайдет))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
12
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Как же обошлись в лучшие времена от переименования ПРОИЗВОДИМЫХ в нашей стране мерседосов, вагов и шевроле?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
7
Ответить
Химик
Спойлер точно не заставят в ГИБДД откручивать?
6
8
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Лет через 20 конвейерной жизни ,будут хорошо брать , как раз к тому времени туда в качестве модернизации поставят вазовский восьмиклоп,и гудящую механику .....
Его и сейчас не плохо берут. У самого джака треть отобрал. А если бы салонов было больше то и больше бы продали. Регионов 80 с гаком а салонов 55
7
29
Ответить
JacksonLee
Майма
ПАЛАСИО
этого не будет
Как не будет? Про двигатель уже сказали, что тот же самый, что и на Москвчи-3 ставится!
5
5
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 221
Погружение индейцев на дно продолжается ))) ...от "Fiat" и "Opel" мы опустились до какого-то "ноунейма" JAC. Ну да, гордость - она такая.
да осилит дорогу идущий
40
10
Ответить
21339973
Челябинск
sarbaz81
Почему москвич 6? Как мазда? Уж лучше 413
Правильно! И всё равно, что французы об этом думают.
3
5
Ответить
Вадим Варенцов
Кудряшки
В Китае цена от 1млн руб. Гарантия 100к км или три года.

Какими будут цены у нас, даже боюсь представить... Видимо надо вспомнить таблицу умножения на 2 , а может быть и на 3...
Уже назвали приблизительно правда, но всё же от 1,9 да 2,2
7
2
Ответить
алексей
Sergey409
Уж лучше за эти деньги 3 гранты купить и таксовать всей
Ну если больше ничего не умеешь делать, то вариант неплохой.
Но здесь все суперуспешные, с зарплатой в 17 тысяч, все плачут и плачут.
12
13
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Алексей
Сделают дешевле Весты будет спрос.
это лифтбек С-класса. пусть немного но все же крупнее Весты. Он не может стоить ее дешевле, как минимум из-за турбомотора и размеров. Но даже цена будет в пределах 1.7 млн, покупатель на него найдется.
8
6
Ответить
Вадим Варенцов
VolgoApatity
это лифтбек С-класса. пусть немного но все же крупнее Весты. Он не может стоить ее дешевле, как минимум из-за турбомотора и размеров. Но даже цена будет в пределах 1.7 млн, покупатель на него найдется.
1,7 млн он ни как не будет потому что седан от Baic идёт от 1,7 и он не турбированный. Так что москвич будет явно по дороже.
15
2
Ответить
Вадим Варенцов
Его и сейчас не плохо берут. У самого джака треть отобрал. А если бы салонов было больше то и больше бы продали. Регионов 80 с гаком а салонов 55
Вполне не плохая цифра,или думаешь если в каждом рай центре напихать салоны москвич ,то народ из регионов с зарплатой 20-30 тыщ в очередь выстроится?
13
11
Ответить
Александр
Томск
Может не выходить, можно просто занавес поднять на какое то время, а потом опустить, не нужно народ склонять покупать это ..овно!!!
13
9
Ответить
е
Апрелевка
Таки научились наши делать машины...⁠⁠
17
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
Москвич 3
Москвич 6
Они у Мазды названия тырят?
Ну ок, ждём Москвич СХ-5, СХ-7, СХ-9.
19
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Владиимр
Москвич 3
Москвич 6
Они у Мазды названия тырят?
Ну ок, ждём Москвич СХ-5, СХ-7, СХ-9.
А мазда не у бмв название стырела случайно ?
16
16
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Владиимр
Москвич 3
Москвич 6
Они у Мазды названия тырят?
Ну ок, ждём Москвич СХ-5, СХ-7, СХ-9.
Воровать у вора допустимо?=)
10
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Почему в сентябре?
Раньше нет возможности шильдики наштамповать?
16
6
Ответить
В салоне выглядит китайщиной, а не европейцем. Экстерьер - ещё более-менее.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5877
Sehol A5 Plus (Sehol Haoyao)
Двигатель: 1.5T 184 л.с. КПП: DCT (робот с двойным сцеплением)
Цена в Китае: 98.800 - 134.800 юаней (1.140.000 - 1.556.000 руб.)
https://chinamobil.ru/jac/sol/...

С ноября 2022 г снят с производства в Китае. https://chinamobil.ru/jac/sol/...
В Москву переехал? Со всем шмурдяком.
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5877
Focus_nik
Надо чтобы с Москвич 3 была максимальная унификация по двигателю и ходовке как в советские времена.
Не будет.
"С каким двигателем Москвич 6 начнут предлагать в РФ, неизвестно. Не исключено, что это будет тот же 1,5-литровый турбо мощностью
147 л.с., который устанавливают на кроссовер Москвич 3."

Уже известно.
Будет 184м лс и робот.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5877
Сыч Иван Ильич
Турбо 147 лс - пушка-гонка!
1.5T /184 л.с./ DCT
7
6
Ответить
17698823
Минусинск
Такой "Москвич" не нужен Россиянам..
11
7
Ответить
Isoblv
Заявляют, что смысл сей действий для того, чтобы люди не остались без работы, чтобы не простаивали мощности. В чём тогда проблема дотировать стоимость Москвича, чтобы он стоил хотя бы миллион рублей? Или когда речь идёт о деньгах и наживе на нас наших "стратегических партнёрах", то вопросы трудоустройства и работающих заводов – это другое?
15
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
в семдесят седьмом
отцу за белый москвич 412
грузины давали три цены
умаляли продать
12
3
Ответить
6930472
Барнаул
sarbaz81
Почему москвич 6? Как мазда? Уж лучше 413
Я вообще не понимаю эти названия!!! Нельзя было назвать Орбита, Комби, Сатурн, Элит, Святогор! Хоть какое то восприятие улучшили бы!
11
10
Ответить
533602
Сыч Иван Ильич
Турбо 147 лс - пушка-гонка!
На стенде 102 лошадки намерили на таком двигателе, но когда попадет в каршеринг, будет рвать бэхи и Порше с светафора, почти как Солярис с поминутной тарификацией
10
9
Ответить
Данил
Новосибирск
Честно обсалютно все равно когда она выйдет, за такие деньги даже рассматривать не буду, москвич по цене квартире в регионах это бред
27
6
Ответить
Mikhail Kiselev
Perevozchik
Цена 4 м будет?
что вы, от 3.99
7
7
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Почему-то ездил на днях в Москву, думал обменять свой авто на что-то посвежее - в автосалонах встречал эти "Москвичи" с жаковским лейблом.... Т.е. москвичи даже в москве нафиг не нужны, а если нужны - то в китайском оригинале и дешевле )))))
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5877
17698823
Такой "Москвич" не нужен Россиянам..
надо фотки добавить.
13
5
Ответить
23307156
Какой нафиг москвич? Очередное детище гнусного маркетинга. Нельзя чтоли возродить с нуля нашу легендарную марку , а не переименованных китайцев.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3848
Karlay
Красивая обертка за оверпрайс. Останется таким-же невостребованным как и москвич 3
Столько телепатов вокруг. Что же вы с такими познаниями в нищете сидите? :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
24
Ответить
     
Сообщений: 3848
23307156
Какой нафиг москвич? Очередное детище гнусного маркетинга. Нельзя чтоли возродить с нуля нашу легендарную марку , а не переименованных китайцев.
Возродить с нуля? Парень (девушка), ты похоже совсем далек от реальности
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
После ночи просыпаются парень с девушкой:
-ты у меня как Жигули, первая!
-а ты у меня как Москвич, 412-й!
🤣🤣🤣
9
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
ЧмокиСВ 3 и ЧмокиСВ 6
1
9
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
В черном цвете, да с двумя глушителями и спойлером... Пацаны оценят
Туда полмотора положили, чего оценивать то.
3
8
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Если Собянин пересядет на Москвич 6, то это будет сильным пиар ходом
Боюсь представить начнем в таком случае будет народ передвигаться.
4
8
Ответить
Андрей
Томск
Противно стало дром читать , что не пост то про масквич . Дело конечно не в названии , а в том что нет как таковой машины масквич , есть китаец и был придуман китайцами , вот когда завод Масквич разработает лично свою модель то можно будет и погордится маленько , а сейчас чем гордится ? то что на китайца прилепили шильдик масквич . который тоже изготавливается в китае , позор россии даже этого не могли сделать .
24
4
Ответить
zSvDisk One
VolgoApatity
это лифтбек С-класса. пусть немного но все же крупнее Весты. Он не может стоить ее дешевле, как минимум из-за турбомотора и размеров. Но даже цена будет в пределах 1.7 млн, покупатель на него найдется.
Она не может стоить дешевле в России. А в Китае может.
3
9
Ответить
zSvDisk One
User_2013
Возродить с нуля? Парень (девушка), ты похоже совсем далек от реальности
А в чем проблема? Нет металлов и пластика? Или нет инженеров?
Так патриоты говорят обратное, все есть, образование лучшее в мире, бесплатное к тому же, металлы свои, отечественные, значит недорогие. Полимеры вот прос али, но ведь наука у нас тоже передовая, атомные станции всему миру дарит. Не уж то с аный АБС пластик не смогут сварить?
Что блин не так то?
Даже софт написать уже школьник с помощью ИИ может!
14
9
Ответить
 
Сообщений: 5877
zSvDisk One
А в чем проблема? Нет металлов и пластика? Или нет инженеров? Так патриоты говорят обратное, все есть, образование лучшее в мире, бесплатное к тому же, металлы свои, отечественные, значит недорогие. Полимеры...
РФ пластики производи и экспортирует. И АБС производит.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 5877
Андрей
Противно стало дром читать , что не пост то про масквич . Дело конечно не в названии , а в том что нет как таковой машины масквич , есть китаец и был придуман китайцами , вот когда завод Масквич...
Москвич - это Sehol. Купили лицензию. Как на фиат-124 в свое время.
Sehol - дочка Джака и ВАГа. И разработка совместная была.
10
8
Ответить
zSvDisk One
Olsol
РФ пластики производи и экспортирует. И АБС производит.
Ну значит вообще нет никаких проблем производить автомобили. Однако, мы видим прямо противоположное.
По словам порвиротов есть все, а наделе нет ничего.
15
7
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Вполне не плохая цифра,или думаешь если в каждом рай центре напихать салоны москвич ,то народ из регионов с зарплатой 20-30 тыщ в очередь выстроится?
Ну если не из районов то из областных столиц то. типо Тюмени какой нибудь. вполне бы брали. Сами вспомните сколько салонов было у того же рено? раз в 10 больше.
6
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Михаил Русанов
наврядли, джак модели каждые 3 года способен выпускать. 20 лет одну модель они не будут клепать)
А что проблема на другой модели колеса прикручивать и шильдик переклеить?))
8
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Carrozzeria
эта модель является переименованной версией китайского JAC Sehol A5 Plus, выпускаемого в КНР с 2021 года.

В голове не укладывается этот бред...
Джак Щегол не укладывается?)
4
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Северный Казахстан
JAC J7 Luxury 2022 г.

11 290 000
Наличие
На заказ
Город
Астана
Поколение
2020 - н.в. 1 поколение
Кузов
лифтбек
Объем двигателя, л
1.5 (бензин)
Коробка передач
вариатор
Привод
передний привод
Руль
слева
Растаможен в Казахстане
В рублях у нас цена 1 913 559 руб.
И что нам делать с этой информацией?
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
KyTy3oBb
Спарко вражья японская фирма. Нам нужен отечественный бренд тунинха. "Динамика!" Как вам?
Лучше -Движ!
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
FFM_man
Мне кажется "проект Москвич" это ни что иное, как тайная попытка сделать перепись законченных идиотов от общего числа населения
Нее, просто чиновники бабки осваивают. Ничего необычного-параллельная жизнь..
6
7
Ответить
22674008
Красноярск
Не надо нам эту пургу ! Свободу ввозу из Японии на ! Отмена поборов
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Ностальгировать так по полной, Москвич 2106 его назовите и пусть историки будущего голову ломают 😁
7
7
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Вполне не плохая цифра,или думаешь если в каждом рай центре напихать салоны москвич ,то народ из регионов с зарплатой 20-30 тыщ в очередь выстроится?
+ Сама по себе нехватка салонов, это не только уменьшение продаж, ещё и проблемы с прохождением то. Так как, саму по себе машину купить можно и в другом регионе, но вот на то ехать за 500-1000 км это уже перебор.
7
4
Ответить
Сергей
Чита
Где москвич 4 и 5???
3
8
Ответить
Olsol
Москвич - это Sehol. Купили лицензию. Как на фиат-124 в свое время.
Sehol - дочка Джака и ВАГа. И разработка совместная была.
Разница в том что тогда брали для производства ,если не лучшие, то одни из лучших образцов,доводили до ума,движок у итальянцев современный выцыганили... а щас взяли третьеразрядный жак ,и еще продают по конской цене,хотя сам автомобиль спроектирован без запаса по прочности и ресурсу,да и стоит он в Китае как одноразовый.....
8
6
Ответить
Вадим Варенцов
Ну если не из районов то из областных столиц то. типо Тюмени какой нибудь. вполне бы брали. Сами вспомните сколько салонов было у того же рено? раз в 10 больше.
Плохому танцору все время что то мешает.... можно вспомнить ФФ1/2 ,которые без всяких дилерских центров расхватывали как горячие пирожки,хундай по началу салонов было не много,но на первые солярисы очередь на полгода,поло седаны тож самое...а может проблема плохих продаж вовсе и не отсутствии салонов?может не там собака зарыта?
14
6
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Плохому танцору все время что то мешает.... можно вспомнить ФФ1/2 ,которые без всяких дилерских центров расхватывали как горячие пирожки,хундай по началу салонов было не много,но на первые солярисы очередь...
А так ли уж плохи продажи? первый месяц сборки, Декабрь 600 машин первый месяц официальных продаж март 375 машин + 57 тестовых для салонов. первый месяц продаж + тестовые выбралось 80% от первой же выпущенной партии.
4
10
Ответить
Вадим Варенцов
А так ли уж плохи продажи? первый месяц сборки, Декабрь 600 машин первый месяц официальных продаж март 375 машин + 57 тестовых для салонов. первый месяц продаж + тестовые выбралось 80% от первой же выпущенной партии.
300 машин в месяц,из которых 95% ,будут проданы юрикам,это топчик ,нет это успех..👍👍👍
9
6
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
300 машин в месяц,из которых 95% ,будут проданы юрикам,это топчик ,нет это успех..👍👍👍
А кому продавали поло солярис фокус? Тем же "юрикам" тоесть такистам Питера /Москвы. и тд. У нас в Нижнем Новгороде помню логанов, мондео набрали тоже одни из первых. От того и очереди были на них что таксопарки всё забирали в первых рядах. Так что кто знает может и на эти уже очередь?
4
11
Ответить
Вадим Варенцов
А кому продавали поло солярис фокус? Тем же "юрикам" тоесть такистам Питера /Москвы. и тд. У нас в Нижнем Новгороде помню логанов, мондео набрали тоже одни из первых. От того и очереди были на них что таксопарки всё забирали в первых рядах. Так что кто знает может и на эти уже очередь?
Вранье....по началу поло/солярисы в такси не брали массово, такси пошли года через два... очередь была из частников...щас мы наблюдаем противоположную картину,не смотря на то что львиная доля идет юрикам,очередей нет в принципе...даже допов нету ,а частникам все равно продажи никакие....
10
6
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Вранье....по началу поло/солярисы в такси не брали массово, такси пошли года через два... очередь была из частников...щас мы наблюдаем противоположную картину,не смотря на то что львиная доля идет юрикам,очередей нет в принципе...даже допов нету ,а частникам все равно продажи никакие....
Да нет не враньё даже Иначе откуда у того же логана репутация именно таксишной машины?
4
9
Ответить
  
Сообщений: 13105
Хмм, Москвич 6, а где Москвич 5, Москвич 4 и на Москвич 2 интересно было бы взглянуть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
6
Ответить
Енот Игорь
Вадим Варенцов
Да нет не враньё даже Иначе откуда у того же логана репутация именно таксишной машины?
Читаю вас дорогой друг ,и понимаю у вас явные проблемы с причинно следственными связями,еще и логан зачем то сюда приплели,который тоже хорошо продавался,если сами не подадываетесь ,я вам подскажу ,и на логан ,и на солярис,и на поло ,были очереди потому что цена/качество соотвествовало,и бренды мирового уровня и надежность/ресурс на высоком уровне...плюс в 2012 году на солярис нужно было потратить примерно годовую зарплату,а если тратить на еду /коммуналку,то примерно нужно было 2.5 года,на москвич щас щас чтобы накопить надо примерно 10 лет ,с обычными среднероссиянскими зарплатами..
11
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А ведь ситуация страшная на самом деле.
Для нового поколения исконно руским москвичем станет китайская машина. Не будет памяти, ничего не останется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
6
Ответить
Вадим Варенцов
Енот Игорь
Читаю вас дорогой друг ,и понимаю у вас явные проблемы с причинно следственными связями,еще и логан зачем то сюда приплели,который тоже хорошо продавался,если сами не подадываетесь ,я вам подскажу ,и на...
1 Хорошо / но без такси было бы хуже 2 учитывайте что на солярисе нет турбины значит он явно априори дешевле. С солярисом можно сравнить Biac он идёт от 1,7 млн при средней з,п 45-50 тыс и продаже старой машины всё вполне получается.Я к слову сам в шоке что для москвича выбрали модели с турбинами. Так как это дорого при ремонте и покупке самой машины. 3. По качеству у каждой свои проблемы относительно китайцев то тут может быть проблема с электрикой.. и корозийной стойкостью. и турбинами. Но с другой стороны, кто сейчас ездит дольше 3-5 лет? А их они от Но даже у Корейцев есть проблемы У моего отца была киа рио новую брали в 2013 1,4 с завода были неотрегулированны клапана зазор оказался больше положенного вместо 0,25 было 0,4. + провернуло сайлен блоки задней балки. В 2019 взяли хёндай крета на ней спустя месяц пришлось менять компрессор кондиционера шумел сильно.
3
11
Ответить
Олег
Находка
Валом прут через Находку ваши москвичи… шильдик сменят, по новостям наплетут что завод в мск сделал
2
6
Ответить
Енот Игорь
Вадим Варенцов
1 Хорошо / но без такси было бы хуже 2 учитывайте что на солярисе нет турбины значит он явно априори дешевле. С солярисом можно сравнить Biac он идёт от 1,7 млн при средней з,п 45-50 тыс и продаже старой...
🤣🤣🤣🤣🤣🤣,я понял кто ты такой,иначе бы не писал ,что щас россияне ездят на машине по три года....тут ты здорово лопухнулся....сам свою арефметику сложи которую накалялкал,и посчитай что выходит....
10
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
Алексей
Сделают дешевле Весты будет спрос.
Это вряд ли,я про цену...
 
6
Ответить
Вадим Варенцов
Енот Игорь
🤣🤣🤣🤣🤣🤣,я понял кто ты такой,иначе бы не писал ,что щас россияне ездят на машине по три года....тут ты здорово лопухнулся....сам свою арефметику сложи которую накалялкал,и посчитай что выходит....
А что моя арифметика? У нас с родителями было 5 новых машин 1 2003 год ока дали её мне так как я иевалид по дцп. 2 2009 год ваз 2107 разрыв большой но между ними была бу семёрка 99 года. 3 2011 год приора. 4 2013 год рио и 5 2019 год Крета. Но мы по мимо креты ещё в 2018 купили квартиру. Если бы не покупка квартиры то может и раньше бы рио продали. И то после покупки квартиры всего за год с потребительским кредитом в 300 тысяч купили крету
3
8
Ответить
Gjldman
Кемерово
DarkMatter
как же не впечатляют. одним рощерком пера 5 тыс. в каршеринг и такси отправили.
Это же юр.лица,гос.закупки.Им же надо кормить тех,кто собирает эти никчемные изделия.Идут по такому же пути,как с автотазом.А надо всего лишь начать работать...
5
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кудряшки
В Китае цена от 1млн руб. Гарантия 100к км или три года.

Какими будут цены у нас, даже боюсь представить... Видимо надо вспомнить таблицу умножения на 2 , а может быть и на 3...
На 3-3.5 уж слишком много "уважаемых" людей хотят поиметь с этого москвича,а особенно его покупателя...
5
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
Михаил Русанов
интересно как будут делить рынок за покупателя космич и автроторская kaiy. можно демпинговать ценой!
Никогда в СССР и России не было конкуренции в автомобильной промышленности и сейчас не будет,просто потому что граждане этой страны нищают...
7
7
Ответить
Gjldman
Кемерово
FRLS
гонка !
со спойлером
еще нужны красные суппорта и брызговики спарко!
Брызговики СпарЦо,+5 л.с. это синие,а красные + 10 л.с.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5877
Гадя .
Разница в том что тогда брали для производства ,если не лучшие, то одни из лучших образцов,доводили до ума,движок у итальянцев современный выцыганили... а щас взяли третьеразрядный жак ,и еще продают по...
Эти москичи-сехойлы в Китае давно сняты с производства. Кроссовер - 21 г, седан в 22 г.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5877
Gjldman
Никогда в СССР и России не было конкуренции в автомобильной промышленности и сейчас не будет,просто потому что граждане этой страны нищают...
Особенно бурно после 2000 г. Машину во дворе некуда поставить.
7
9
Ответить
Вадим Варенцов
Олег
Валом прут через Находку ваши москвичи… шильдик сменят, по новостям наплетут что завод в мск сделал
Чушь не несите, или вы забыли например что Лукойл выйграл тендер на поставку масел на москвич. По вашим словам они китайское масло сливать будут и заливать наше? Зачем им эта возня когда можно и пересортица. когда можно собрать машину и залить то о чём договаривались? И Самое главное если сливать китайское масло то куда его потом девать оно же свежее совсем?
2
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Алексей
Сделают дешевле Весты будет спрос.
Уже не дешевле..
2
2
Ответить
Olsol
Особенно бурно после 2000 г. Машину во дворе некуда поставить.
Когда строят человейки без парковочных мест и стоянок ,оно и не удивительно....брали квартиру у самого крупного застройщика,план микрорайона ,парковки,детские площадки все честь по чести,только дом сдали а парковку рядом построить забыли,так и стоит участок пятый год тупо огороженный заборчиком,в администрации заявили что застройщик продал участок чтоб новый владелец построил более красивую и вместительную стоянку,но потом вдруг передумал,а вот как комиссия принимала дом вообще без парковочных мест бооольшой вопрос,и кто виноват и будет ли он наказан неизвестно....
12
5
Ответить
Вадим Варенцов
Чушь не несите, или вы забыли например что Лукойл выйграл тендер на поставку масел на москвич. По вашим словам они китайское масло сливать будут и заливать наше? Зачем им эта возня когда можно и пересортица....
Лукойл который щас официально заливает китайские присадки в масла,причем не самые современные и не самые лучшие...так может китайцам проще будет сразу на конвейере лук лить специально для дорогих россиян ..
6
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Особенно бурно после 2000 г. Машину во дворе некуда поставить.
Во дворах в основном Волги, Москвичи,Жигули и мотоколяски стоят?
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Если Собянин пересядет на Москвич 6, то это будет сильным пиар ходом
Чухня
Ну проехал некто на желтом ведре, кому это помогло?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5877
Gjldman
Во дворах в основном Волги, Москвичи,Жигули и мотоколяски стоят?
Благосостояние падает. Поэтому мазды, рено, тойты, хундаи, форды, киа, ваги, сузуки и пара нив у любителей в грязи полазить.
5
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Gjldman
Во дворах в основном Волги, Москвичи,Жигули и мотоколяски стоят?
А с 2000 года по 2010 россияне стали жить лучше.В те времена деньги у людей были,тогда и "дурные" деньги можно было срубить.А потом начался спад и ухудшение жизни
11
5
Ответить
12573432
Ведь кто то верит во всю эту чушь. к сентябрю цена вырастет на столько что просто ее производить не будет смысла.
5
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Благосостояние падает. Поэтому мазды, рено, тойты, хундаи, форды, киа, ваги, сузуки и пара нив у любителей в грязи полазить.
Это естественно, отечественных авто в РФ не существует.Только сборка иномарок.И иномарка это не показатель богатства,они бывают и 30-ти летними...
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3848
zSvDisk One
А в чем проблема? Нет металлов и пластика? Или нет инженеров? Так патриоты говорят обратное, все есть, образование лучшее в мире, бесплатное к тому же, металлы свои, отечественные, значит недорогие. Полимеры...
Я же говорю - ты далек от реальности
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
8
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 372
Бок - копия Солярис, зад - Киа Рио, перед - очень похож на Солярис первых выпусков.
Нет?
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3848
Этот москвич просто космич
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
7
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
интересно было бы узнать реальные цифры, какой % россиян думает, что это отечественная разработка
4
7
Ответить
zSvDisk One
User_2013
Я же говорю - ты далек от реальности
В чем именно? В том что порвироты кричат как все офигенно у нас?
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3848
zSvDisk One
В чем именно? В том что порвироты кричат как все офигенно у нас?
Во всём. Дело не в порвиротах, всепропальщиках, либерастах или иноагентах. Дело в твоих представлениях о создании коммерчески успешного промышленного продукта
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
10
Ответить
zSvDisk One
User_2013
Во всём. Дело не в порвиротах, всепропальщиках, либерастах или иноагентах. Дело в твоих представлениях о создании коммерчески успешного промышленного продукта
Ну ок. Чего по твоему не хватает для его создания? Все есть, материалы, грамотные инженеры, электроэнергия, олигархи которым некуда девать деньги. Менеджеров пруд пруди! Так чего нет то? Кто мешает? Желания? Или может быть чиновники-мздоимцы мешают?
Я только одну объективную причину вижу - нет платежеспособного населения для обеспечения сбыта. Ну ладно, две. Вторая - воровская ментальность.
11
5
Ответить
Олег
Находка
Вадим Варенцов
Чушь не несите, или вы забыли например что Лукойл выйграл тендер на поставку масел на москвич. По вашим словам они китайское масло сливать будут и заливать наше? Зачем им эта возня когда можно и пересортица....
О чем вижу, о том и говорю, за мутные схемы ЛУКОЙЛа сказать ничего не могу, да и масло его за масло не считаю
3
6
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 221
Olsol
Особенно бурно после 2000 г. Машину во дворе некуда поставить.
Всё правильно. Нищета живёт в 12-ти этажных "будках", создавая из себя вид успешных людей. В то время, когда уже все нормальные люди живут со своим гаражом для своей "лошадки" и машинки "для души", лужайкой и чувством свободы. Фраза "машину во дворе некуда поставить" говорит лишь о том, что вы пока только наелись досыта сладкой морковки.
да осилит дорогу идущий
9
10
Ответить
Денис
Владивосток
Not bad
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5877
fиgura
Всё правильно. Нищета живёт в 12-ти этажных "будках", создавая из себя вид успешных людей. В то время, когда уже все нормальные люди живут со своим гаражом для своей "лошадки" и машинки...
Сколько в ФРГ народу в многоэтажных будках в съемных квартирах? 50% ? Нищеброды..
Половина жилфонда ФРГ - возрастом старше 50 лет.
Или это другое?
6
7
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 221
Почему другое? ...это то же самое. Я про то,что количество машин, - это не показатель уровня жизни сегодня. Если бы сегодня не было ростовщиков, половина ездили на велосипедах.
да осилит дорогу идущий
5
3
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 221
Сравнивать же жилфонд возрастом 50 лет в Германии и СССР, это как сравнивать коньяк и сивуху.
да осилит дорогу идущий
9
2
Ответить
Дмитрий
Москва
Одно слово МОСКВИЧ уже смущает.
5
5
Ответить
Вадим Варенцов
fиgura
Всё правильно. Нищета живёт в 12-ти этажных "будках", создавая из себя вид успешных людей. В то время, когда уже все нормальные люди живут со своим гаражом для своей "лошадки" и машинки...
Не много не так. По своим родителям и по своим соседям знаю. У нас гараж в 15 минутах от дома. Отец ставит машину на ночь в гараж. Всегда. А вот соседи. даже те у кого гараж там же где и у нас то есть дальность ходьбы одинаковая. ставят на улице. Причём и летом и зимой. Потому что им тупо лень идти утром в гараж, а зимой добавляется ещё и чистка снега.
3
2
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Лукойл который щас официально заливает китайские присадки в масла,причем не самые современные и не самые лучшие...так может китайцам проще будет сразу на конвейере лук лить специально для дорогих россиян ..
Тут другая заковыка. В России есть ещё и официальные диллеры джак. И работники китайского завода врятли знают Под какой именно маркой будет продана та или иная машина. Чтобы так химичить.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5877
zSvDisk One
Ну значит вообще нет никаких проблем производить автомобили. Однако, мы видим прямо противоположное.
По словам порвиротов есть все, а наделе нет ничего.
Претензии то к кому?
Производство авто - это бизнес. Не государство занимается. Как трусы шить или пылесосы делать. Любой желающий может производить.
Государство - это налоги, пенсии, образование, здравоохранение, армия, полиция, суд, оборонная промышленность, инфраструктура..
А дальше - сами.
3
8
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 221
Я поступаю ровно так же, как и соседи Вашего отца, поскольку моя машина никому не мешает ...в силу того, что живу в заурядном малонаселённом городишке, где люди и автомобили мирно сосуществуют на достаточной для них всех территории из-за низкой инвестиционной привлекательности последней. Являюсь этаким нищебродом, но с замашками средней руки ранчеро )))
А если серЪёзно, то я писал о другом
да осилит дорогу идущий
4
3
Ответить
Вадим Варенцов
fиgura
Я поступаю ровно так же, как и соседи Вашего отца, поскольку моя машина никому не мешает ...в силу того, что живу в заурядном малонаселённом городишке, где люди и автомобили мирно сосуществуют на достаточной...
Ну так зачем вы упомянули про гараж? Типо у кого машина на улице значит нет гаража, а если нет гаража то нищеброд. А относительно лужаек, то так то есть дачи у многих, там и лужайки и всё остальное. А вот втой же Германии хрен купишь дачу. Да даже дом с Участком в 6 соток.
2
5
Ответить
Вадим Варенцов
fиgura
Я поступаю ровно так же, как и соседи Вашего отца, поскольку моя машина никому не мешает ...в силу того, что живу в заурядном малонаселённом городишке, где люди и автомобили мирно сосуществуют на достаточной...
Кстати по поводу, машина никому не мешает. Вы в этом уверенны? А зимой трактор приезжает, чистить придомовую территорию Вы её куда то убираете? От наших хрен дождёшься
1
3
Ответить
Андрей Щуров
Focus_nik
Надо чтобы с Москвич 3 была максимальная унификация по двигателю и ходовке как в советские времена.
Пусть сначала у Третьего унификация с самим собой будет. А то у китайцев модели мелькают как в калейдоскопе
6
 
Ответить
Андрей Щуров
zogar-zag
Хмм, Москвич 6, а где Москвич 5, Москвич 4 и на Москвич 2 интересно было бы взглянуть.
4 у китайцев счастливое число, это не для лаоваев, самим не хватает...
2
2
Ответить
zSvDisk One
Olsol
Претензии то к кому?
Производство авто - это бизнес. Не государство занимается. Как трусы шить или пылесосы делать. Любой желающий может производить.
Государство - это налоги, пенсии, образование, здравоохранение, армия, полиция, суд, оборонная промышленность, инфраструктура..
А дальше - сами.
Блин, а я о чем? Конечно это бизнеса у нас что?
Когда в директора ваша назначают бывшего министра, видимо проштрафившегося, тего ожидать?
Или же УАЗ взять, бизнес же вроде, а какого икса, им рулят люди втаптывающие этот бизнес в кино? И сидят ведь дальше в таптыват.не забывая конечно о собственном доходе, им хватает и ладно.
Просто дело в том что это не из бизнес. Так, подарочек от Чубайса.
6
 
Ответить
9099401
6930472
Я вообще не понимаю эти названия!!! Нельзя было назвать Орбита, Комби, Сатурн, Элит, Святогор! Хоть какое то восприятие улучшили бы!
Ты бы не ржал, будучи в салоне дилера, с названия "Москвич Сатурн"? ))))
Цифровые обозначения это универсальная практика, почти все так делают.
К тому же, вполне возможно, оно когда-то пойдет на экспорт.
3
4
Ответить
9099401
Андрей
Противно стало дром читать , что не пост то про масквич . Дело конечно не в названии , а в том что нет как таковой машины масквич , есть китаец и был придуман китайцами , вот когда завод Масквич...
Интересно, а Весту Вы считаете российской разработкой? ))) Или все таки детищем Рено-Ниссан?
Все отовсюду "тырят". Идеи, разработки, запчасти. Щас наши научатся с китайцами работать, создадут свой аналог.
Жигули тоже когда-то были фиатом.
 
6
Ответить
9099401
Гадя .
300 машин в месяц,из которых 95% ,будут проданы юрикам,это топчик ,нет это успех..👍👍👍
Так оно для этого и делалось же, для этого целый завод запустили.
Каршеринг, такси. Корпоративные парки.
Вы не представляете, сколько на этом доблестный мэр заработает.
А уж сколько там "негласных соглашений"....
Но, люди работают, машины выпускаются, автопарки обновляются. Все довольны. Так что - почему нет?
4
3
Ответить
9099401
zogar-zag
Хмм, Москвич 6, а где Москвич 5, Москвич 4 и на Москвич 2 интересно было бы взглянуть.
Там же, где Мазда 2, мазда 4 и мазда 5 )))
4
2
Ответить
9099401
Вадим Варенцов
1 Хорошо / но без такси было бы хуже 2 учитывайте что на солярисе нет турбины значит он явно априори дешевле. С солярисом можно сравнить Biac он идёт от 1,7 млн при средней з,п 45-50 тыс и продаже старой...
Был такой бренд, Datsun.
Открывая капот которого ты видел старый добрый жигулевский восьмиклоп.
Они и на Москвич через пару лет его прикрутят. Или аналог какой.
Когда купил лицензию - можешь тачку менять как хочешь.
Колодки российские поставить например. Или масло залить Лукойл, вместо китайского.
Простор для деятельности же.
 
3
Ответить
9099401
Петрович
интересно было бы узнать реальные цифры, какой % россиян думает, что это отечественная разработка
Никто не говорит, что это отечественная разработка.
Это просто бренд "Москвич" (и то, скорее всего, его выбрали, потому что собирают их в Москве).
2
2
Ответить
9099401
zSvDisk One
Ну ок. Чего по твоему не хватает для его создания? Все есть, материалы, грамотные инженеры, электроэнергия, олигархи которым некуда девать деньги. Менеджеров пруд пруди! Так чего нет то? Кто мешает? Желания?...
В том, что намного дешевле привезти готовое импортное, переклеить шильдик и продать с маржой 200%.
Чем вкладываться в свое производство. Это же элементарно.
Капитализм.
Жили бы при коммунизме - все было бы иначе. Но уж как есть.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 5877
zSvDisk One
Блин, а я о чем? Конечно это бизнеса у нас что? Когда в директора ваша назначают бывшего министра, видимо проштрафившегося, тего ожидать? Или же УАЗ взять, бизнес же вроде, а какого икса, им рулят люди...
У УАЗа прибыль есть? Хозяев устраивает. Хозяева - Соллерс.
Они давно заявили, что когда перестанут брать уазики - свернут бизнес.

При том, что Соллерс имеет другие бизнесы: в Елабуге выпускает китайские автобусы и грузовички. Во Владике у него была сборка мазды СХ-5, и что-то китайское обещают. Аурус - тоже Соллерс.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4304
fиgura
Всё правильно. Нищета живёт в 12-ти этажных "будках", создавая из себя вид успешных людей. В то время, когда уже все нормальные люди живут со своим гаражом для своей "лошадки" и машинки...
А у тебя все это есть (коттедж с подземным гаражом, лужайка, бассейн, прислуга) или только пока мечтаешь о сладкой морковке, стоя у окна своей хрущевки?
4
2
Ответить
Вадим Варенцов
9099401
Так оно для этого и делалось же, для этого целый завод запустили. Каршеринг, такси. Корпоративные парки. Вы не представляете, сколько на этом доблестный мэр заработает. А уж сколько там "негласных...
К слову. сейчас новости за неделю слушал говорили как раз про этот контракт под такси на 5 тысяч машин. Так вот по словам самого Собянина на данный момент в такси работает всего то 50 машин. А заывод дал данные о продаже 461 машины. Так что как то не вяжется эта арифметика со здешним наративом . про то что эти машины навязывают таксистам. в такси ушло всего 1/9 от продаж
1
1
Ответить
zSvDisk One
9099401
В том, что намного дешевле привезти готовое импортное, переклеить шильдик и продать с маржой 200%.
Чем вкладываться в свое производство. Это же элементарно.
Капитализм.
Жили бы при коммунизме - все было бы иначе. Но уж как есть.
Значит выход из положения - коммунизм?
Как в КНР или настоящий?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Алексей
Сделают дешевле Весты будет спрос.
Только перед этим веста еще подорожает)))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
1
3
Ответить
9099401
Так оно для этого и делалось же, для этого целый завод запустили. Каршеринг, такси. Корпоративные парки. Вы не представляете, сколько на этом доблестный мэр заработает. А уж сколько там "негласных...
То есть у нас в стране главная задача,чтобы московский мэр с жирным наваром был?
5
3
Ответить
Duncan McLaud
dim1967
Бок - копия Солярис, зад - Киа Рио, перед - очень похож на Солярис первых выпусков.
Нет?
Этот автомобиль значительно крупнее Соляриса. Если уж сравнивать, то с КИА К5 / Хенде Соната или хотя бы со Шкодой Октавия.
2
3
Ответить
zSvDisk One
Olsol
У УАЗа прибыль есть? Хозяев устраивает. Хозяева - Соллерс. Они давно заявили, что когда перестанут брать уазики - свернут бизнес. При том, что Соллерс имеет другие бизнесы: в Елабуге выпускает китайские...
Вот именно, им хватает и ладно. Не заинтересованности в развитии, нет будущего.
2
1
Ответить
6930472
Барнаул
9099401
Ты бы не ржал, будучи в салоне дилера, с названия "Москвич Сатурн"? ))))
Цифровые обозначения это универсальная практика, почти все так делают.
К тому же, вполне возможно, оно когда-то пойдет на экспорт.
Вы бы почитали историю с какими именами Мрсквич шел на экспорт!
3
 
Ответить
Duncan McLaud
Olsol
Москвич - это Sehol. Купили лицензию. Как на фиат-124 в свое время.
Sehol - дочка Джака и ВАГа. И разработка совместная была.
Вы заблуждаетесь. В случае с ФИАТ 124 действительно была куплена лицензия на сам автомобиль и много чего ещё. Точнее Италия таким образом расплатилась с СССР за поставки нефти. В случае с JAC/Sehol ни о какой лицензии и даже о производстве этих автомобилей в России речь не идёт. Фактически китайские автомобили закупаются Камазом уже в готовом виде, но со снятыми некоторыми деталями, далее приходят в Москву, где эти детали ставят назад и продают как Москвич. Всё это нужно только для одного- сохранить завод, который после ухода Рено встал. Попутно решается проблема с дефицитом новых автомобилей в стране. Производить эти автомобили со штамповкой/сваркой/окраской в России скорее всего не будут никогда. Только если будет хороший спрос и уломают китайцев на поставки машинокомплектов "россыпью".
7
1
Ответить
6930472
Барнаул
9099401
Ты бы не ржал, будучи в салоне дилера, с названия "Москвич Сатурн"? ))))
Цифровые обозначения это универсальная практика, почти все так делают.
К тому же, вполне возможно, оно когда-то пойдет на экспорт.
Рано говорить про экспорт! При продаже 350 шт впрямую задуматься над тем чтобы мы его полюбили как родного! А эти 3 и 6 не уперлись! Тогда зачем было Москвич возрождать как имя????
Мировая практика согласен, но она десятилетиями складывалась, когда модель себя зарекомендовала! Вот и нужно было подтянуть великое прошлое завода!!!!
1
3
Ответить
иван
Нижневартовск
Perevozchik
Цена 4 м будет?
Дорестайлинг под 2 миллиона, это за два будет скорее всего!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5877
Duncan McLaud
Вы заблуждаетесь. В случае с ФИАТ 124 действительно была куплена лицензия на сам автомобиль и много чего ещё. Точнее Италия таким образом расплатилась с СССР за поставки нефти. В случае с JAC/Sehol ни...
Целиком завозят на первом этапе. Дальше будет локализация.
Но эти JAC/Sehol в Китае уже не продаются. Кроссовер с 2021 г. Лифтбек в 22 г прекратили.
На заводе москвич прямо заявляют про локализацию. Уже в этом году.
Похоже, что купили штампы на штамповку панелей на эти модели. Т.к. там сняли с производства.

Примерно как волга-сайбер.
В 2006 году лицензия, оснастка и сборочная линия для седана Chrysler Sebring /Dodge Stratus второго поколения были проданы российской фирме ГАЗ примерно за 151 миллион долларовСША (124 миллиона евро). После некоторых незначительных модификаций автомобиль был переименован в Volga Siber. Запущен в производство в марте 2008 года на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде. Однако продажи были не такими, как ожидалось, и производство прекратилось в 2010 году после того, как было построено 9000 экземпляров.
4
2
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 221
Chief-mate
А у тебя все это есть (коттедж с подземным гаражом, лужайка, бассейн, прислуга) или только пока мечтаешь о сладкой морковке, стоя у окна своей хрущевки?
Я мечтаю о том, чтобы люди начали прежде всего уважать и любить себя. Самодостаточность, это не набор вами упомянутых атрибутов, - она гораздо дешевле стоит. Но достаётся не каждому )
да осилит дорогу идущий
3
2
Ответить
kaktuz90
Омск
у нас тут в г.Омске (заметьте городе-миллионнике), хоть и уже потухающем, но в новостях по местному каналу с очень большой гордостью т должным рекламным пафосом показывали москвич 3, и сказали, что с момента начала продаж автомобиль купили уже 3 человека... 3 человека...ТРИ..просто ТРИ.. за 3 месяца продаж 3 авто..это провал..но по телику 3 человека было произнесено очень и очень гордо, а корреспондентку можно во МХАТ направлять, ведь с таким лицом произносить такие новости это прям дар актерский
5
2
Ответить
18052415
Иркутск
К новому году, москвич 55, а во 2м квартале 24г москвич 300....)))))
2
3
Ответить
Андрей
Томск
9099401
Интересно, а Весту Вы считаете российской разработкой? ))) Или все таки детищем Рено-Ниссан?
Все отовсюду "тырят". Идеи, разработки, запчасти. Щас наши научатся с китайцами работать, создадут свой аналог.
Жигули тоже когда-то были фиатом.
Я никогда вестой не интересовался :))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4304
fиgura
Я мечтаю о том, чтобы люди начали прежде всего уважать и любить себя. Самодостаточность, это не набор вами упомянутых атрибутов, - она гораздо дешевле стоит. Но достаётся не каждому )
Я бы еще добавил уважать не только себя, но и уважительно относится к другим.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3936
ПАЛАСИО
Купили бы Москвич 6? Да+, нет -
Некорректный манипуляционный вопрос, давящий на эмоции. За сколько купили бы? За 200 тыр? За 20 млн?
Думаю, что за 1.5 млн очередь будет расписана на три года, а то и как в советское время на 10 лет.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 324
Алексей
Сделают дешевле Весты будет спрос.
да и так будет спрос. Весту когда продавать начинали в 2015м, тоже половина дрома кричала, что нах она за пол миллиона не нужна. А разошлась уже тиражом в 450 тысяч автомобилей. И Москвич брать будут. Это регионы в основном ноют, что им дорого. Москва проглотит и не подавится.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 324
Focus_nik
Надо чтобы с Москвич 3 была максимальная унификация по двигателю и ходовке как в советские времена.
В принципе автомобили за последние 30 лет не ушли далеко в инженерии. Свои 120 км/ч даже девятка едет и довольно не плохо. Какие-то по шумнее, какие-то по тише. Тоже сомнения, а нужен ли другой мотор? Этой турбо полторашки мне кажется будет хватат на следующие лет 30, а может до конца эры бензиновых моторов. Он свои 200 едет, при органичении скорости в 110 на автомагистралях этого мотора хватит сполна. А унификация и ещё локализация так вообще красота будет в будущем.
3
1
Ответить
александр смирнов
kaktuz90
у нас тут в г.Омске (заметьте городе-миллионнике), хоть и уже потухающем, но в новостях по местному каналу с очень большой гордостью т должным рекламным пафосом показывали москвич 3, и сказали, что с момента...
Ну так работа у них такая, текст ей подготовили, она зачитала в эфире и все благополучно забыли. А так любые новости по ТВ посмотрите, там везде такие же сказки показывают.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Алексей
Сделают дешевле Весты будет спрос.
Веста +минимум15% за базу, дешевле нельзя и так же как Веста нельзя
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
KozinaK
В принципе автомобили за последние 30 лет не ушли далеко в инженерии. Свои 120 км/ч даже девятка едет и довольно не плохо. Какие-то по шумнее, какие-то по тише. Тоже сомнения, а нужен ли другой мотор?...
Согласен.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
KozinaK
В принципе автомобили за последние 30 лет не ушли далеко в инженерии. Свои 120 км/ч даже девятка едет и довольно не плохо. Какие-то по шумнее, какие-то по тише. Тоже сомнения, а нужен ли другой мотор?...
В плане безопасности экологии и экономичности автомобили за 30 лет ушли довольно далеко, но да, звуковой барьер они не преодолели и наверное не преодолеют)))
2
 
Ответить
Roman
Новосибирск
FRLS
гонка !
со спойлером
еще нужны красные суппорта и брызговики спарко!
Фуражку и розочку
1
2
Ответить
Roman
Новосибирск
е
Таки научились наши делать машины...⁠⁠
«Наши» 😂😂😂😂😂 китайцы научились! А еще научились - никому не нужное, продать подороже 😂
Крах Российскому автопрому((
 
2
Ответить
17572858
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если Собянин пересядет на Москвич 6, то это будет сильным пиар ходом
Да хоть Путин,толку будет мало.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
9099401
Там же, где Мазда 2, мазда 4 и мазда 5 )))
Ну вообще-то это не ответ на мой вопрос.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Гадя .
Вранье....по началу поло/солярисы в такси не брали массово, такси пошли года через два... очередь была из частников...щас мы наблюдаем противоположную картину,не смотря на то что львиная доля идет юрикам,очередей нет в принципе...даже допов нету ,а частникам все равно продажи никакие....
Да если бы к китайской машине JAC накидывали коврики по 100К и сигналку по 200К онf бы все равно стоилf дешевле, чем выезжает с завода в Москве.
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
Рекомендовано специалистами!

https://i.imgur.com/pkoaCSw.jpg
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
 
 
Ответить
22856344
Ну пусть выходит. Думаю из китайских седанов только у арризо будет популярность, поскольку это чери, а его все знают уже,так как по дорогам дофига ездит
2
 
Ответить
Андрей
Томск
Olsol
Москвич - это Sehol. Купили лицензию. Как на фиат-124 в свое время.
Sehol - дочка Джака и ВАГа. И разработка совместная была.
Когда приобрели лицензию фиат , то было внесено более 800 изменений с конструкцию , так что там от фиата только один образ остался , да и детали все изготавливались в СССР , а этот тупо купили и собирают крупными узлами , у нас ни болтика не производится , и это успехом считать ? :))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5877
Андрей
Когда приобрели лицензию фиат , то было внесено более 800 изменений с конструкцию , так что там от фиата только один образ остался , да и детали все изготавливались в СССР , а этот тупо купили и собирают крупными узлами , у нас ни болтика не производится , и это успехом считать ? :))
От фиата там всё и осталось.
Это фиатовцы допиливали свой 124 по выставленным требованиям. Не ВАЗовские конструктора.
Так же как и с 2108: порш разработал и была куплена куча лицензий на узлы у ВАГа, Лукаса, БОШа, и т.д.
 
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
9099401
Никто не говорит, что это отечественная разработка.
Это просто бренд "Москвич" (и то, скорее всего, его выбрали, потому что собирают их в Москве).
в одной статье про москвич, где дром его покупал описана ситуация, как одна сотрудница салона рассказывала сотрудникам дрома, что это именно российская разработка, так что кто-то говорит
1
 
Ответить
9099401
Петрович
в одной статье про москвич, где дром его покупал описана ситуация, как одна сотрудница салона рассказывала сотрудникам дрома, что это именно российская разработка, так что кто-то говорит
Что вы девочек слушаете ))) да и вообще задача менеджеров автосалона - впарить Вам машину. Они что угодно скажут, лишь бы Вы у них её купили.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5429
так это китайцы должны анонсировать!
...а не "генеральный директор московского автозавода Дмитрий Пронин"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить