Минфин поддержал увеличение штрафа за езду без полиса ОСАГО

Минфин поддержал увеличение штрафа за езду без полиса ОСАГО

04 Апреля 2023 | 11889 просмотров

Минфин РФ поддержал увеличение штрафа за езду без полиса ОСАГО с нынешних 800 рублей до «нескольких тысяч», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

«Ситуация со штрафами давно назрела, ситуация довольно вопиющая. Мы обсуждали это много раз, и Минфин, конечно, поддерживает увеличение штрафа по ОСАГО до экономически разумного уровня. Но там, по большому счету, можно обойтись без увеличения штрафа», — отметил Моисеев.

Госслужащий подчеркнул, что речь идет о так называемом длящемся нарушении — и это нужно учитывать.

«Даже если мы решим технически проблему, а мы ее решим, все равно штраф за отсутствие полиса ОСАГО — это 800 рублей один раз в год. А вот если человек за каждую камеру будет платить 800 рублей, я думаю, штрафы можно не повышать», — сказал он. 

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО может быть повышен до пяти тысяч рублей (о таком размере просил ранее Российский союз автостраховщиков).

Комментарии

     
новосибирск
Сообщений: 3916
я думаю пятак простимулирует владельцев оформлять осаго
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
287
153
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
лобби страховщиков беспощадное, потом можно осагу хоть за 100 тыщ впаривать.
461
47
Ответить
Сыч Иван Ильич
Никогда ведь не бывало такого, а тут вдруг увеличение штрафа!
211
19
Ответить
Сыч Иван Ильич
А не хотят увеличить штрафы за низкие зарплаты?
500
33
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Автотор выкатил 2 новых китайца, внешка неплохо, седан BAIC U5 plus и переднеприводный кросс X35, ждем цены...
5
283
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Наверное это один из немногих случаев, когда решение гос.органа безоговорочно поддерживаю.
166
336
Ответить
А порядок с Сосагой они не хотят навести? Заставить страховщиков выплачивать возмещение по актуальным ценникам? А то опять простой Ванька во всем виноват...
479
15
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1006
taxxi
я думаю пятак простимулирует владельцев оформлять осаго
Оформить ее в регионах практически невозможно, на мотоцикл так вообще... Но это же пустяки, с этим разбираться не с руки...
Жалоб написал в цб пару дюжин... А толку .. самые упорные через досудебки... Е-осаго вообще нереально
248
32
Ответить
Йцукен
Волгоград
сегодня сделал осаго 5800 вышло, в прошлом году было 4500
139
15
Ответить
Йцукен
Волгоград
killerv
Оформить ее в регионах практически невозможно, на мотоцикл так вообще... Но это же пустяки, с этим разбираться не с руки...
Жалоб написал в цб пару дюжин... А толку .. самые упорные через досудебки... Е-осаго вообще нереально
а по какой причине невозможно? нежелание водителя страховаться это не причина
55
276
Ответить
    
Сообщений: 1322
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
150
243
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Министерство штрафов и поборов работает на 146%!
227
25
Ответить
 
Сообщений: 5842
что за хождение вокруг да около. Если штраф могут выписать, т.е. у них есть данные по автомобилю и собственнику - пускай сразу полис ОСАГО выписывают. Один фиг никого не спрашивают, и это как и штраф - принудиловка.
226
8
Ответить
Игорь
Воронеж
killerv
Оформить ее в регионах практически невозможно, на мотоцикл так вообще... Но это же пустяки, с этим разбираться не с руки...
Жалоб написал в цб пару дюжин... А толку .. самые упорные через досудебки... Е-осаго вообще нереально
Вчера оформил на 6 месяцев и то после поездки в офис, заявления от руки и ожидания 3 недель
70
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
FFM_man
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
а в цивилизованных странах есть такое, что суммы возмещения не хватает и на половину ремонта, а разницу между ценой выплат по осаге и реальным ущербом взыскивается в судебном порядке с виновника?
266
9
Ответить
Golf
Омск
у кого за последние пять лет при остановке для проверки документов спрашивали страховку?
39
110
Ответить
Игорь
Воронеж
Йцукен
а по какой причине невозможно? нежелание водителя страховаться это не причина
Лучше иногда молчать, чем говорить или самому попробовать оформить и понять что это не так просто как пиз... в новостях
187
34
Ответить
9813489
Страхование должно быть добровольным. Я не хочу и покупать осаго и это мое законное право. Да, выплату получить можно, и денег на этом можно получить нормальным людям, а не тем кто пытается на осаго заработать.Но для этого вам придется ходить в суды, искать кузовщину на разборках, всячески тратить время. А людям, которые в этом деле не разбираются можно только сочувствовать, т.к. для ремонта их направят в сервис (а они и рады, упростили же процедуру ремонта!), где за сотни тысяч им вкорячат китайские детали...
113
77
Ответить
Игорь
Воронеж
Golf
у кого за последние пять лет при остановке для проверки документов спрашивали страховку?
Ну как бы вы сами должны предоставить инспектору 3 документа, это по ПДД
21
46
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Конечно простимулирует, правда за следом и ОСАГО подорожает
82
6
Ответить
Golf
Омск
Игорь
Ну как бы вы сами должны предоставить инспектору 3 документа, это по ПДД
меня за пять лет остановили один раз. с целью вымогательства денег за подставу. им ничего кроме ву не надо было.
16
14
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Это точно. Знакомому ударили крыло и дверь, страховщики оценили в 20 тыс руб, согласился на ремонт. Так вот за ремонт выставили счет на 180 тыс., по факту стоимость ремонта где-то 40 тыс. Порядка там нет и не будет, обычное обдиралово людей.
185
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Golf
у кого за последние пять лет при остановке для проверки документов спрашивали страховку?
У меня спрашивали ночью недавно. Еще спросили есть ли у меня штрафы. Я сказал что нет, проверял недавно через приложение Дромштрафы. Еще спросил не таксист ли я. Что то короче он много спросил, видать скучно ночью на работе.
58
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Golf
меня за пять лет остановили один раз. с целью вымогательства денег за подставу. им ничего кроме ву не надо было.
Везет вам с кол-вом инспекторов, у нас почаще эти особи встречаются
20
5
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Цены сделайте адекватные. Насчитали 8000 руб на буханку в населенном пункте с 6 тыс жителями, при условии что пенсия у человека 12 тыс. Как такие люди должны платить. Порядка нет, каждый год все дороже, вне зависимости от аварийности.
200
15
Ответить
9813489
FFM_man
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
В цивилизованных, по вашим словам странах, штраф за превышение скорости несколько км/ч. У нас 19 напомню. Вы же потом и взвоете, если у нас пойдут по этому же пути.
49
79
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
FFM_man
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
Поодельных полисов,без выплат,но в забитых в базу станет чуть меньше,чем до...я
43
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
FFM_man
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
В цивилизованных странах-средняя зарплата и уровень жизни какой?В разы лучше чем у нас,пиши еще,знаток
130
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Golf
у кого за последние пять лет при остановке для проверки документов спрашивали страховку?
Было дело,ответил пятая точка одна,а авто три и ездить одновременно я на них не могу.СОСАГО должно быть привязано к водителю,а не авто!
169
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
DarkMatter
а в цивилизованных странах есть такое, что суммы возмещения не хватает и на половину ремонта, а разницу между ценой выплат по осаге и реальным ущербом взыскивается в судебном порядке с виновника?
Пошли маняневры жопой. Со страховых так "невыгодно" деньги брать, что целая когорта автоюристов, выкупающих право требования расплодилась. Так что или в страховую или на автобус,теоритиик-экономщик.
15
75
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3916
killerv
Оформить ее в регионах практически невозможно, на мотоцикл так вообще... Но это же пустяки, с этим разбираться не с руки...
Жалоб написал в цб пару дюжин... А толку .. самые упорные через досудебки... Е-осаго вообще нереально
Бред,есть три авто от 8 ки 89 года до fx,на всех есть осаго
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
26
76
Ответить
    
Сообщений: 1322
9813489
В цивилизованных, по вашим словам странах, штраф за превышение скорости несколько км/ч. У нас 19 напомню. Вы же потом и взвоете, если у нас пойдут по этому же пути.
Согласен с Вами. В ПДД нет никакой лимита на превышение, его также надо полностью отменить. Есть знак, едешь по знаку или чуть меньше,всё просто.
29
28
Ответить
Golf
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня спрашивали ночью недавно. Еще спросили есть ли у меня штрафы. Я сказал что нет, проверял недавно через приложение Дромштрафы. Еще спросил не таксист ли я. Что то короче он много спросил, видать скучно ночью на работе.
нечего по ночам шастать. )))
24
8
Ответить
Golf
Омск
Игорь
Везет вам с кол-вом инспекторов, у нас почаще эти особи встречаются
ваши суровые. как и ростовские. одна школа видимо
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Woody
Пошли маняневры жопой. Со страховых так "невыгодно" деньги брать, что целая когорта автоюристов, выкупающих право требования расплодилась. Так что или в страховую или на автобус,теоритиик-экономщик.
А страдают от таких честные люди. Если у тебя нет 100 долларов в год на осаго, то не нужна тебе чувак машина. На автобусе/трамвае будет дешевле.
63
49
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
****, лучше отмените суммирование лс на гибридных машинах.
30
11
Ответить
777
Павловск
Всё для народа. Когда читаю новости про увеличение цен штрафов, всегда вспоминаю мультик Золотая антилопа, когда жадность превратила всё золото в черепки.
61
7
Ответить
  
Сообщений: 8736
С учётом того, что гайцов на дорогах нет, а часто они даже не выписывают штраф за отсутствие страховки, считаю штраф должен быть 30 тысяч рублей. Чтобы редко, но метко. Может хоть это припугнёт безосажных, а то ездить страшно.
И где штрафы камеры? Вот только что новость была, поговорили, поговорили про штрафы с камер за отсутствие осаго и опять замолкли.
35
104
Ответить
  
Сообщений: 8736
Сыч Иван Ильич
А не хотят увеличить штрафы за низкие зарплаты?
Нет денег, ходите пешком. В чем проблема?
35
79
Ответить
777
Павловск
Когда-то была пирамида МММ, сейчас пирамида ОСАГО.
86
14
Ответить
777
Павловск
FFM_man
Согласен с Вами. В ПДД нет никакой лимита на превышение, его также надо полностью отменить. Есть знак, едешь по знаку или чуть меньше,всё просто.
Я вот тоже никогда этого не понимал, и не понимаю, к примеру, стоит знак 40, но можно ехать 60, какой смысл тогда от этого знака, черта города 60 можно ехать 80. 🤔
20
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
FFM_man
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
Ты ж сам написал - "в цивилизованных странах".
30
4
Ответить
777
Павловск
taxxi
Бред,есть три авто от 8 ки 89 года до fx,на всех есть осаго
Два авто, И ни на одном нет ОСАГО, принципиально не покупаю, чтобы не кормить дармоедов.
70
66
Ответить
  
Сообщений: 8736
FFM_man
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
Я придумал как сделать так, чтобы не нужно было платить за осаго. Открываешь спецсчёт в государственном банке. Кладешь туда 900 тыс руб (400 на ремонт авто, 500 на лечение, ну как осаго выплачивает сейчас). Снимать права не имеешь. Получаешь документ, что бабки на случай ДТП имеешь и катаешься спокойно. Если год прошел без ДТП, то ещё и проценты капают. А если стал виновником, то госорганы снимают бабки и выплачивают потерпевшему.
85
26
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Сыч Иван Ильич
А не хотят увеличить штрафы за низкие зарплаты?
А тебя держат в рабстве?
21
56
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Йцукен
сегодня сделал осаго 5800 вышло, в прошлом году было 4500
А я 30 марта делал. На 400 р дешевле, чем в прошлом
9
41
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
777
Я вот тоже никогда этого не понимал, и не понимаю, к примеру, стоит знак 40, но можно ехать 60, какой смысл тогда от этого знака, черта города 60 можно ехать 80. 🤔
а понимаешь, когда на бывшей федеральной трассе, которая является дублером М4 в липецкой области стоит знак 30 лишь для того, чтобы было неудобно ехать по бесплатной альтернативе М4?
91
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
9813489
Страхование должно быть добровольным. Я не хочу и покупать осаго и это мое законное право. Да, выплату получить можно, и денег на этом можно получить нормальным людям, а не тем кто пытается на осаго заработать.Но...
А я не хочу потом бегать за виновником и получать от него по 500 р в месяц. Вот если б можно было у таких как ты забирать машину , квартиру, ну или почку, тогда ладно, езди без осаго
73
33
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Они должны давать народу тоже какой-то голос все-таки. Сейчас никаких инструментов народовластия в принципе нет. Взяли курс на разрушение страны значит. Печаль.
49
12
Ответить
Nikita Pochechuev
Штраф по камерам правовая чушь. Невозможно установить кто конкретно нарушает если сразу же не остановит инспектор. Собственник может быть в больнице, за границей, в тюрме и т. п. Он может быть заведомо без прав. Он может не знать что его машину угнали-взяли ...

Сама идея штрафов - это то что выписывают инспекторы на нарушителя, на водителя/владельца (смотря какой штраф), а НЕ на собственника. И не каждый раз. Именно поэтому там сумма большая.

Что касается ОСАГО - так может быть сама система кривая. С одной стороны он покрывает всего 400к ущерба и ДСАГО давно не купишь, с другой стороны прпоны при покупке полиса (особенно на мотоцикл) с неработающими сайтами, с третьей - отрорванные от реальности методики расчёта и только ущерба материального по машине....

Те кто ОСАГО не платит - вполне могут получить иск в суд и арест иммущества для обеспечения иска и всё. Это их проблемы если ОСАГО покупать не хотят.

А если мы не будем полисы проверять и будем только по камерам штрафовать, то ОСАГО нарисуют на того у кого права лежат 10+ лет на полке, хороший КБМ, а за рулём реально будет сидеть 18ти летний с 3 ДТП за месяц. Система с камерами в своей идее КРИВАЯ.

Может разве что мопеды популяризируются этими "камерами".
36
22
Ответить
    
Сообщений: 1322
777
Я вот тоже никогда этого не понимал, и не понимаю, к примеру, стоит знак 40, но можно ехать 60, какой смысл тогда от этого знака, черта города 60 можно ехать 80. 🤔
Дичь это азиатская, типа по понятиям, не более того. Есть ПДД, есть знак по ПДД устанавливающий МАКСИМАЛЬНО разрешимую скорость...но видимо многие просто не читали ПДД, а исполнять их это, судя по камментам, вообще какая-то дичь. Навязывают своим этим западом что-то, шатают скрепы.
10
19
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
JohnLA
Цены сделайте адекватные. Насчитали 8000 руб на буханку в населенном пункте с 6 тыс жителями, при условии что пенсия у человека 12 тыс. Как такие люди должны платить. Порядка нет, каждый год все дороже, вне зависимости от аварийности.
8 т в год это 700 р в месяц. Откладывать не пробовал?
29
46
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
800 рублей раз в год? Вы там ничего не перепутали?
19
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
картина маслом
пастухи гонят барашков в нужную овчарню
27
7
Ответить
  
Сообщений: 8736
JohnLA
Цены сделайте адекватные. Насчитали 8000 руб на буханку в населенном пункте с 6 тыс жителями, при условии что пенсия у человека 12 тыс. Как такие люди должны платить. Порядка нет, каждый год все дороже, вне зависимости от аварийности.
Нет денег пусть на велосипеде ездит. На него осаго не нужно.
С чего вы вообще решили, что каждый бич может ездить на автомобиле?
37
63
Ответить
    
Сообщений: 1322
Danila-GFX
Я придумал как сделать так, чтобы не нужно было платить за осаго. Открываешь спецсчёт в государственном банке. Кладешь туда 900 тыс руб (400 на ремонт авто, 500 на лечение, ну как осаго выплачивает сейчас)....
Судя по камментам даже 100 долларов в год проблема, охота покататься на халяву, а если авария "то что ты мне сделаешь, с меня же и по исковому даже взять нечего", а потом удивляемся, почему потом стоимость страховки растет...ну вот из-за таких она и растет. Нет 100 долларов, ходи пешком/на метро, не нужна машина.
67
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Woody
Пошли маняневры жопой. Со страховых так "невыгодно" деньги брать, что целая когорта автоюристов, выкупающих право требования расплодилась. Так что или в страховую или на автобус,теоритиик-экономщик.
Ну нравится,когда тебя облапошивают,за твои же деньги,терпи дальше.Ник говорящий,кстати...
32
13
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Danila-GFX
Я придумал как сделать так, чтобы не нужно было платить за осаго. Открываешь спецсчёт в государственном банке. Кладешь туда 900 тыс руб (400 на ремонт авто, 500 на лечение, ну как осаго выплачивает сейчас)....
Как так? Это недемократично, такого нет в цивилизованных странах. Это нарушение моих прав. Где моя свобода. Ну и т.д
8
15
Ответить
  
Сообщений: 8736
Михаил2236
Поодельных полисов,без выплат,но в забитых в базу станет чуть меньше,чем до...я
В базе же видно, на что и на кого оформлен полис. Какой в нем смысл? А для инспекторов ты можешь в фотошопе нарисовать и сам дома на туалетной бумаге распечатать полис любой, эффект будет тот же самый.
5
26
Ответить
евений
Первоуральск
Пока штрафы не будут дороже страховки , люди так и будут ездить без нее !
24
15
Ответить
  
Сообщений: 10689
taxxi
я думаю пятак простимулирует владельцев оформлять осаго
Владельцев авто простимулирует покапать ОСАГО полноценные выплаты, а не 60% лобового стекла, с учетом износа. И нормальные сроки ремонта. А не вот это вот всё, тупо поднять штрафы.
Делай, что должно, и будь, что будет
55
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Михаил2236
Ну нравится,когда тебя облапошивают,за твои же деньги,терпи дальше.Ник говорящий,кстати...
Ну да ну да. Как зарплаты так киваете на запад. А как законы, то я ж не лох
36
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Danila-GFX
С учётом того, что гайцов на дорогах нет, а часто они даже не выписывают штраф за отсутствие страховки, считаю штраф должен быть 30 тысяч рублей. Чтобы редко, но метко. Может хоть это припугнёт безосажных,...
Не могут подружить базу гаи и старховщиков,полисов левых много.Страшно ездить?НА ОТ катайся!
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8736
Nikita Pochechuev
Штраф по камерам правовая чушь. Невозможно установить кто конкретно нарушает если сразу же не остановит инспектор. Собственник может быть в больнице, за границей, в тюрме и т. п. Он может быть заведомо...
Ничего не дичь. В тюрьме, в больнице - пусть покажет справку. И укажет, кто был за рулём. Если не укажет, пусть пишет заяву об угоне или сам оплачивает штраф.
14
28
Ответить
Мося
Хабаровск
Что значит "800 рублей один раз в год" ?? 🤔
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8736
777
Два авто, И ни на одном нет ОСАГО, принципиально не покупаю, чтобы не кормить дармоедов.
Ты можешь 5 лет проездить без осаго, а в один день стать виновником с ущербом в 300к и вся экономия коту под хвост. Будешь платить со своего кармана. Может быть даже придется один авто продать.
33
24
Ответить
777
Павловск
300к тюююю, У меня зарплата 475, Это только официальная.
6
49
Ответить
777
Павловск
Danila-GFX
Ты можешь 5 лет проездить без осаго, а в один день стать виновником с ущербом в 300к и вся экономия коту под хвост. Будешь платить со своего кармана. Может быть даже придется один авто продать.
300к, тююююю, У меня зарплата 475, и это только официальная.
3
53
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3916
777
Два авто, И ни на одном нет ОСАГО, принципиально не покупаю, чтобы не кормить дармоедов.
Я рад за вас,я на месте не готов решить вопрос на пару соток
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
9
10
Ответить
NK
Казань
Повышаем цены на ОСАГО -> начинают ездить без ОСАГО -> повышаем штрафы за отсутствие ОСАГО
Повторяем эту схему N-раз -> закрываем дыры в бюджете(в кармане чиновников)
41
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Danila-GFX
В базе же видно, на что и на кого оформлен полис. Какой в нем смысл? А для инспекторов ты можешь в фотошопе нарисовать и сам дома на туалетной бумаге распечатать полис любой, эффект будет тот же самый.
Полис в базе,штраф хоть тридцатка,не придет.Поддлоеку инспектору давать,чтоб подтянули?Ты силен и одарен!
7
5
Ответить
FFM_man
Тут я полностью поддерживаю, в цивилизованных странах без страховки, сразу штрафстоянка. Хотя бы 5000 штраф без всяких скидок должен быть. Не хочешь покупать ОСАГО, катайся на автобусе/метро.
Если сосага будет работать как положено,выплаты будут адекватные ,то и желающих ездить без нее сильно поуменьшится,в том году тесть не мог оформить полис ,объездил несколько контор и только в одной сказали что идет отказ потому что когда то ,кто то оформил машину в такси ,а лицензия в базе так и висит..
26
7
Ответить
  
Сообщений: 8736
777
300к, тююююю, У меня зарплата 475, и это только официальная.
Это хорошо, что у вас такая официальная зарплата. Будет не сложно взыскать ущерб. Но 475 (кстати чего? рублей?) далеко не у всех.
21
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
goga_gd5
Ну да ну да. Как зарплаты так киваете на запад. А как законы, то я ж не лох
Где я написал про нарушение закона?
9
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня спрашивали ночью недавно. Еще спросили есть ли у меня штрафы. Я сказал что нет, проверял недавно через приложение Дромштрафы. Еще спросил не таксист ли я. Что то короче он много спросил, видать скучно ночью на работе.
Неа....эти вопросы с целью найти до чего докопаться...
11
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
777
300к, тююююю, У меня зарплата 475, и это только официальная.
475 получать официально?НОт одного НДФЛ жаба задавит,НДСа достаточно!
12
4
Ответить
9813489
В цивилизованных, по вашим словам странах, штраф за превышение скорости несколько км/ч. У нас 19 напомню. Вы же потом и взвоете, если у нас пойдут по этому же пути.
У нас знаки ограничения скорости расставлены с запасом +20 км/ч
13
7
Ответить
  
Сообщений: 8736
Михаил2236
Полис в базе,штраф хоть тридцатка,не придет.Поддлоеку инспектору давать,чтоб подтянули?Ты силен и одарен!
По камерам не придет. И то, если камеры тупые. А счаз ИИ, все дела. А инспектор твой фальшивый полис выкупит на раз-два, хоть в базе он, хоть не в базе.
2
18
Ответить
777
Павловск
Danila-GFX
Это хорошо, что у вас такая официальная зарплата. Будет не сложно взыскать ущерб. Но 475 (кстати чего? рублей?) далеко не у всех.
Ну конечно рублей, Я же в России работаю.
3
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сорок пятый
картина маслом
пастухи гонят барашков в нужную овчарню
Так народ сам за ОСАГО и ТО, западный точнее. На востоке то, он особо не нужен. Тут отношение к машинам другое, т.к особо общественного транспорта нет, климат, расстояния другие. Преступление перед народом всех под одну гребенку ровнять.
16
9
Ответить
FFM_man
А страдают от таких честные люди. Если у тебя нет 100 долларов в год на осаго, то не нужна тебе чувак машина. На автобусе/трамвае будет дешевле.
Далеко не в каждом населеном пункте есть автобус ,а трамвай так и подавно...скажи еще на метро пусть ездят ..🤦🤣🤣🤣
41
11
Ответить
777
300к, тююююю, У меня зарплата 475, и это только официальная.
475 чего? Старых галош?
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«Даже если мы решим технически проблему, а мы ее решим, все равно штраф за отсутствие полиса ОСАГО — это 800 рублей один раз в год. А вот если человек за каждую камеру будет платить 800 рублей, я думаю, штрафы можно не повышать», — сказал он. ...
....
два "одаренных" - кто давал интервью и тот кто сочинял сей опус.
25
2
Ответить
777
Павловск
taxxi
Я рад за вас,я на месте не готов решить вопрос на пару соток
Так зачем на месте решать, У нас есть суд, судебные пристава, Они получают за это деньги чтобы решать наши проблемы, эти службы содержатся на наши налоги, вот пускай отрабатывают. Что я зря налоги что ли плачу, я с 30л бензина 200 руб налог плачу, а заправляюсь я в день 50л.
6
20
Ответить
 
Сообщений: 6595
taxxi
я думаю пятак простимулирует владельцев оформлять осаго
законники вы учитывайте что страховые мутят при оформлении-проще говоря проблемы чтоб оформить при этом ещё и цену накручивают.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6595
fan_1973
Наверное это один из немногих случаев, когда решение гос.органа безоговорочно поддерживаю.
есть и те кто рад оформить осаго но либо отказывают или цены накидывают на 3-5 т.руб
14
4
Ответить
777
Павловск
Гадя .
475 чего? Старых галош?
Подростковых😉
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6595
killerv
Оформить ее в регионах практически невозможно, на мотоцикл так вообще... Но это же пустяки, с этим разбираться не с руки...
Жалоб написал в цб пару дюжин... А толку .. самые упорные через досудебки... Е-осаго вообще нереально
жить стали в хорошей стране где власть живёт своей жизнью,при этом всё отражается на простом народе.
18
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Представил будущее.Едет автовладелец ,гордый такой,у него ОСАГО..По безлюдной трассе,в одиночестве ,И тут раз ,дорога перекрыта ,прилетает кирпич.Как Тому Крузу из "Война Миров".Его выкидывают.те кто без Осаго и без машин . Им тоже ,ехать надо... Вторая сцена Ночь ,мороз .Едет офисный менеджер ОСАГО.,на колымаге.ОСАГО никто не оформляет ,денег на хорошую тачку нет.Мотор испустил дух.Никого нет на трассе.Ведь никто ОСАГО не может оформить.Все без машин.Волки воют,мороз давит.Он начинает жечь шины ,потом и колымагу.Дальше,без Хепи Энда..Енда короче.Одно действие , тянет за собой и другие не о чень приглядные события.Мы все,зависим от многих факторов .И Какие то жадные структуры,могут обрушить-Всё
9
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Danila-GFX
По камерам не придет. И то, если камеры тупые. А счаз ИИ, все дела. А инспектор твой фальшивый полис выкупит на раз-два, хоть в базе он, хоть не в базе.
Не факт...
1
1
Ответить
777
Павловск
Евгений из СПб
«Даже если мы решим технически проблему, а мы ее решим, все равно штраф за отсутствие полиса ОСАГО — это 800 рублей один раз в год. А вот если человек за каждую камеру будет платить 800 рублей,...
Так у нас вся Россия одарённая. 😉
3
6
Ответить
Александр
Пограничный
Йцукен
а по какой причине невозможно? нежелание водителя страховаться это не причина
Сам месяц пытался сделать страховку, еле еле получилось… треш какой то, да и ценник просто космос
22
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1960
Йцукен
сегодня сделал осаго 5800 вышло, в прошлом году было 4500
Это полторашка в Области?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1960
JohnLA
Цены сделайте адекватные. Насчитали 8000 руб на буханку в населенном пункте с 6 тыс жителями, при условии что пенсия у человека 12 тыс. Как такие люди должны платить. Порядка нет, каждый год все дороже, вне зависимости от аварийности.
При пенсии в 12 тысяч на машине не ездят.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
14
30
Ответить
Йцукен
Волгоград
Игорь
Лучше иногда молчать, чем говорить или самому попробовать оформить и понять что это не так просто как пиз... в новостях
я вот сегодня зашел и в офисе за 5 минут все оформили, еще пару минут в очереди подождал... так в чем проблема то?
13
23
Ответить
 
Сообщений: 6595
Golf
у кого за последние пять лет при остановке для проверки документов спрашивали страховку?
счастливчик,выглядит как стукачество
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
JohnLA
Конечно простимулирует, правда за следом и ОСАГО подорожает
уже как год-два подорожало при этом ещё и отказывают.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6595
FFM_man
А страдают от таких честные люди. Если у тебя нет 100 долларов в год на осаго, то не нужна тебе чувак машина. На автобусе/трамвае будет дешевле.
никогда не было 100 долларов при этом езжу с 91 г..
8
14
Ответить
6886917
taxxi
Бред,есть три авто от 8 ки 89 года до fx,на всех есть осаго
Именно е-осаго вы пробовали делать на эти машины??? Я вот пробовал на свою ладу 2111, это оказалось нереально. Почему эти проблемы не решают? Почему люди должны помимо дорогущего осаго платить ещё и посредникам?!
25
6
Ответить
 
Сообщений: 6595
Danila-GFX
С учётом того, что гайцов на дорогах нет, а часто они даже не выписывают штраф за отсутствие страховки, считаю штраф должен быть 30 тысяч рублей. Чтобы редко, но метко. Может хоть это припугнёт безосажных,...
вот такие как ты людей без разбора на колыму посылали.
18
17
Ответить