Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дромовский «Москвич»: вместе тестируем в Иркутске

Дромовский «Москвич»: вместе тестируем в Иркутске

05 Апреля 2023 | 7881 просмотр | Забайкалье | Иркутск
Опробовать автомобиль-новинку смогут все желающие.
Опробовать автомобиль-новинку смогут все желающие.

Дром купил «Москвич» на длительный независимый ресурсный тест и тут же отправил его в перегон через всю Россию.

В наших лучших традициях мы проводим тест-драйвы для пользователей портала. Прокатиться на машине и пообщаться с нашим журналистом Алексеем Степановым можно будет в Иркутске на дрифт-площадке на острове Конный (ул. Верхняя Набережная, 10А) в субботу, 8 апреля.

Встреча друзей Дрома начнется в 18:00. Приходите, всех ждем! 😊

«Москвич 3» из автопарка Дрома
 

Комментарии

Алексей
Новосибирск
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
65
30
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Алексей
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
В Москве, Москвич же...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
84
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
что с Каптюром из Казахстана?
Собака лает - караван идёт
66
16
Ответить
 
Сообщений: 7297
Доехать успеете с Сиба до Иркутска? )))
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
35
17
Ответить
 
Сообщений: 7297
Алексей
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
Про паралелльный импорт не слышали?
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
69
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Гладких дорог тебе, Москвич!
23
52
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Москвич отправился посмотреть на замкадышей.
88
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 734
Когда в Якутск? :)
56
4
Ответить
888
Иркутск
В КНР этот москвич 800 тыс. стоит
81
18
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Его Ларисе в Якутск надо. Тогда блог 146% будет интересным и самым читаемым.
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
102
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
888
В КНР этот москвич 800 тыс. стоит
А сколько номер стоит чтоб можно было по городу кататься ? Сколько надо налогов заплатить с покупки нового авто ? Зачем делают фиктивные браки ради номера на авто ? Сколько стоит аренда номера на авто на год ? В Китае не всё так гладко....просто накопить денег на авто и заплатить заводу это пол дела
34
52
Ответить
533602
Китайцы совсем офанарели, копируют наши исконные москвичи и продают под брендом джак дешевле
97
7
Ответить
533602
-=Serafim=-
Его Ларисе в Якутск надо. Тогда блог 146% будет интересным и самым читаемым.
И коротким)))
38
7
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
томич.
что с Каптюром из Казахстана?
Так продали жеж.
Там цель была не Каптюра притащить, а осветить схему притаскивания авто от соседей.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
15
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
Москвич не про это. тут мне видится такой алгоритм:
Откатал гарантийный срок, далее трейд ин, кредит и все по новой.
А вот будет ли это чудо юдо востребовано на вторичке, вот это вопрос.
30
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
я не претендую
но мне интересно
а желающим на дроме
из екатеринбурга перми и казани
не хочется потестировать ??
15
7
Ответить
Dizzy.
Иркутск
Интересно, сходить чтоль глянуть)
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
buhtarma
Про паралелльный импорт не слышали?
Из Китая!? Нет, не слышали.
18
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Сорок пятый
я не претендую
но мне интересно
а желающим на дроме
из екатеринбурга перми и казани
не хочется потестировать ??
Живу в НСК, на протестировать не поеду тк смысла смотреть то, что купить не могу нет. Появиться возможность поеду на большевичку в фас*ар на тестдрайв, там эти москвичи уже 3 месяца стоят. Думаю из означенных городов желающих не будет особо, да и не большая это потеря т.е. совсем никакая.
46
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
В Ерсубайкино надо было заехать.
Паласио бы дали катнуть на новейшей отечественной разработке)
24
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
машина цвета влажный асфальт,
на фото сливается с влажным асфальтом
а полосы на авто - с разметкой
17
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
M3TP
Живу в НСК, на протестировать не поеду тк смысла смотреть то, что купить не могу нет. Появиться возможность поеду на большевичку в фас*ар на тестдрайв, там эти москвичи уже 3 месяца стоят. Думаю из означенных городов желающих не будет особо, да и не большая это потеря т.е. совсем никакая.
сьезди
потом здесь в комментариях расскажешь впечатления
2
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Алексей
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
А откуда в 90-е на М-2141 появлялись импортные комплектующие? Тогда вообще никакого ввоза не было - от слова «совсем». На моем стояли привода Лебро, сцепление в сборе Сакс, главный тормозной Бош, хотя с конвейера он вышел в российской комплектовка. Нынешнему же не хватает АКП и полного привода, поэтому меня-бывшего москвичиста с 20-летним стажем он совершенно не заинтересовал.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
17
Ответить
Димон
Благовещенка
buhtarma
Про паралелльный импорт не слышали?
Перпендикулярные проблемы.
8
2
Ответить
Димон
Благовещенка
Александр.....
Гладких дорог тебе, Москвич!
Как в Китае...
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Клименкоff
А откуда в 90-е на М-2141 появлялись импортные комплектующие? Тогда вообще никакого ввоза не было - от слова «совсем». На моем стояли привода Лебро, сцепление в сборе Сакс, главный тормозной Бош, хотя...
В 90е, во второй половине появились на 2141 двигатели рено, фары хелла(вроде бы и еще много всякого не родного,) и сам москвич стал святогором. Была попытка сваять Дмитрия Долгорукого, но чет массово не пошло дело.
7
1
Ответить
11895130
Иркутск
Алексей
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
Али экспресс)
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1229
ДКВВ
Так продали жеж.
Там цель была не Каптюра притащить, а осветить схему притаскивания авто от соседей.
Про продажу сообщений не было - "Автомобиль снят с продажи" и все.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей Бордюрыч возродил Москвич! Теперь все будет по-другому.

Вас приветствует Центр поддержки клиентов Москвич! Чем могу помочь?

Драсьте, это, у меня на 412ом...сцепа... того... нае...лась...

Эх, опять трубку повесили (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
8
Ответить
     
Сообщений: 3471
Дешёвые седаны дайте, таксисты в провинции последние Логаны и Солярисы доколачивают.
Краснота спасёт мир
16
3
Ответить
7588497
Омск
buhtarma
Доехать успеете с Сиба до Иркутска? )))
А что там ехать 2000 всего
3
1
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Алексей
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
Первый владелец голову об этом не греет до сотки отходит без проблем , а там уже проблемы последующего "счастливчика". Лично я так поступаю и марка машины давно уже для для меня не имеет значения , покупаю то что понравилось и на что денег хватило.
8
7
Ответить
888
Иркутск
ViX54
А сколько номер стоит чтоб можно было по городу кататься ? Сколько надо налогов заплатить с покупки нового авто ? Зачем делают фиктивные браки ради номера на авто ? Сколько стоит аренда номера на авто на год ? В Китае не всё так гладко....просто накопить денег на авто и заплатить заводу это пол дела
Ничего непонятно но очень интересно)))
11
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ДКВВ
Так продали жеж.
Там цель была не Каптюра притащить, а осветить схему притаскивания авто от соседей.
хорошо
где отчёт ?
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
 
Сообщений: 172
ценник конский. не зайдет у нас.
а опускать не будут чтоб не создавать конкуренцию нашей ладе
чтобы эта реинкарнация москвича стала народной нужно не 2 млн за него просить, а 1-1,2... причем 1,2 за полный привод.
14
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
buhtarma
Доехать успеете с Сиба до Иркутска? )))
За четыре дня это можно успеть сделать несколько раз.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2265
В Новосибирске Москвич рискует без колес и подвески остаться , при езде по нашим автобанам)))
TLC80
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Из смешного Jac стоит у дилеров дешевле чем "локализованный" народный авто. И понятно - там же на какую братию московских уважаемых людей надо заносить крохи выручки.

За те же деньги уж лучше Jolion или Tiggo 4.
16
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Москвич)
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
В сибе студия столько стоит
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7094
Клименкоff
А откуда в 90-е на М-2141 появлялись импортные комплектующие? Тогда вообще никакого ввоза не было - от слова «совсем». На моем стояли привода Лебро, сцепление в сборе Сакс, главный тормозной Бош, хотя...
+ у меня рулевые тяги стояли Herzog - отличные были изделия.
Вроде производство - Югославия.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7094
paul-irkut
За четыре дня это можно успеть сделать несколько раз.
"туда и обратно" точно можно сгонять.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Alexander_Ch
+ у меня рулевые тяги стояли Herzog - отличные были изделия.
Вроде производство - Югославия.
Слышал про такие, но найти не удалось. Хотя и родные не очень то и докучали - даже не помню никаких проблем с ними. Ремкомплектов было на любой вкус - и медные, и капролановые, и еще хрен знает из какого пластика, чуть ли не кевлар (шучу)
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
Alexander_Ch
+ у меня рулевые тяги стояли Herzog - отличные были изделия.
Вроде производство - Югославия.
-Так может вам стоит и на ваш 41-ый написать отзыв, разве недостоин?..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
invinoveritas
ценник конский. не зайдет у нас.
а опускать не будут чтоб не создавать конкуренцию нашей ладе
чтобы эта реинкарнация москвича стала народной нужно не 2 млн за него просить, а 1-1,2... причем 1,2 за полный привод.
Чтобы Москвич действительно стал народным надо было 2141 освежить - новый движок, АКП (ставили же люди от какой-то Ауди прямо блоком), полный привод, ну и салон осовременить - благо сейчас большинство авто собираются по принципу «с миру по нитке». Ценник дать, как был на старых Москвичах - на 20-25% дешевле продукции ВАЗА. Вот тогда бы он и был по-настоящему народным автомобилем. А предлагать народу «электричку» за 3.5 ляма - это предложение для «народа» города Москвы, а не для российской глубинки
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129279
Кипер
В 90е, во второй половине появились на 2141 двигатели рено, фары хелла(вроде бы и еще много всякого не родного,) и сам москвич стал святогором. Была попытка сваять Дмитрия Долгорукого, но чет массово не пошло дело.
С 1982-го по 2002-й было 5 Москвичей - 2140 и четыре подряд 2141. Ни одного Святогора не имел. Ну, а потом пришло время Хонд - 2 СРВ и сейчас Риджлайн. Но на ньюМосквич уже точно не сяду - даже Опель, ставший Москвичом, намного больше был именно для народа, чем эта поделка
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
Алексей
Главный вопрос - где брать на сие чудо запчасти?
на али
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
888
Ничего непонятно но очень интересно)))
Ну гугл в помощь как в Китае машины на учёт ставят ... а то блаженные думают что Китайский гражданин купил машинку и всё проблем и трат больше нет ... а квоты по номерам, лотереи, аукционы номеров... аренда ... многие годами ждут чтоб им разрешили машинку купить или фиктивный брак с жителем определённого города чтоб ты имел права на номер автомобильный ... то что если ты живёшь в мухосранске то на своих номерах в цент Пикина допустим тебе дорога закрыта итд
1
2
Ответить
   
Сообщений: 27468
А чего это в Омске не хочет останавливаться? Завтра в Новосибирске, в субботу Иркутск. Очень не хорошо получается, очень.
Спасибо за быстрые танки.
3
2
Ответить
Евгений
Кемерово
invinoveritas
ценник конский. не зайдет у нас.
а опускать не будут чтоб не создавать конкуренцию нашей ладе
чтобы эта реинкарнация москвича стала народной нужно не 2 млн за него просить, а 1-1,2... причем 1,2 за полный привод.
Не будут создавать конкуренцию ладе? А с чего это китайцам беспокоится о ладе?
Кстати Веста видел сколько стоит? Она как раз с этим "москвичем" и конкурирует.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
ViX54
А сколько номер стоит чтоб можно было по городу кататься ? Сколько надо налогов заплатить с покупки нового авто ? Зачем делают фиктивные браки ради номера на авто ? Сколько стоит аренда номера на авто на год ? В Китае не всё так гладко....просто накопить денег на авто и заплатить заводу это пол дела
Какая разница, сколько это все стоит. Есть цена в автосалоне, которая обусловлена себестоимостью производства+маркетинг, обеспечивающий продажи+прибыль.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
hades
Из смешного Jac стоит у дилеров дешевле чем "локализованный" народный авто. И понятно - там же на какую братию московских уважаемых людей надо заносить крохи выручки.

За те же деньги уж лучше Jolion или Tiggo 4.
Сравнил тоже. Джак при ввозе не требует снятия/прикручивания колес и замены шильдиков.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Швейк Йозеф
А чего это в Омске не хочет останавливаться? Завтра в Новосибирске, в субботу Иркутск. Очень не хорошо получается, очень.
Потому что нельзя покинуть Омск. Стороной пройдут
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
4
1
Ответить
   
Сообщений: 27468
intel386
Потому что нельзя покинуть Омск. Стороной пройдут
До этого заезжали, покинуть удалось всем. Все равно мимо едут.
Спасибо за быстрые танки.
1
 
Ответить
Vlad Susin
Как активно продвигают данный автомобиль на нашем рынке.
Даже "Дром" полез в это....
А почему бы не продвигать отечественные автомобили на других пока что якобы "дружественных" рынках?
К примеру взять Дрому Гранту - и колесить по дорогам Китая, Индии, Венесуэлы, Сирии и чего там - Северной Кореи!
А лучше сразу с аурусом.
И цену сразу написать на Гранте- в России она стоит условно 800 тысяч, а вам - как нашим "друзьям" мы продаем ее за 2,3 ляма. Принимаем только рубли!
Про аурус - тоже самое.
Вот это будет многоходовочка. И "дружественному миру" товар лицом показать, и надежность проверить, и выявить количество реальных покупателей.
Только не надо ехать на той же Гранте - и чтобы сзади ехали открытые автовозы с этими же Грантами. (чтобы не получилось, как с желтой Калиной).
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7094
omich.
-Так может вам стоит и на ваш 41-ый написать отзыв, разве недостоин?..
По-любому этот автомобиль достоин чтобы о нем был написан отзыв.
Тем более что 41-х у меня было три штуки подряд - 1990г.в, 1993г.в и 2000-го - святогор.
Вдохновение нужно. Как нахлынет - обязательно напишу
Вдохновение нужно. Как нахлынет - обязательно напишу
У меня 1991, 1994, 1997 и 1999 годов выпуска. На последнем, с учетом предыдущего опыта, сразу после покупки, на новом, были заменены привода-сцепление в сборе-главный тормозной-шины на Бриджстоун-коробка передач на Омскую (почему-то в запчасти шли более качественные коробки, чем на конвейер) и заводским комплектом от УЗАМа движок был переделан в 1.8 под 80-й бензин.. и после этого на нем проехал больше 70 ткм меняя только жижи и расходники - ничего не ломалось вообще. Масло лил ЛукОйл-полусинтетический. В -38 стартер крутил, как ошпаренный, но бензин уже не «пыхал». Приходилось снимать «черепашку» и устраивать «факельное зажигание» - подожженную газетку совать прямо в первичную камеру карбюратора. До -45 помогало, а при более низких температурах все-таки требовался подогрев. На отзыв в свое время тоже не сподобился, а сейчас уже и ни к чему - кому он нужен-то со всеми нашими секретами эксплуатации довольно неординарной машинки?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
2
Ответить
kovaleks
Красноярск
А как же Красноярск? Что, просто мимо проедете?
1
1
Ответить
888
Иркутск
ViX54
Ну гугл в помощь как в Китае машины на учёт ставят ... а то блаженные думают что Китайский гражданин купил машинку и всё проблем и трат больше нет ... а квоты по номерам, лотереи, аукционы номеров... аренда...
Какую хрень ты несёшь. Все мои манжурские друзья покупают себе все что хотят, на некоторые модели есть очередь, ну это и понятно в стране не 140 миллионов живёт! Да в любом случае 800 тыс не 2.5 мульта. А грузовики у нах в 3.5 4 раза дешевле чем у нас продают. Как ты собираешься поднимать экономику если автовышка или манипулятор 10 мультов стоят, как? Я раньше китайские трактора в РФ по 120 тыс пачками продовалта теперь он от 500 тыс! И это не мое желание это политика государства. Пошлины и налоги!
3
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Швейк Йозеф
А чего это в Омске не хочет останавливаться? Завтра в Новосибирске, в субботу Иркутск. Очень не хорошо получается, очень.
В Ключ на рабочие доедь, там этого г как навоза в колхозе.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 27468
Владиимр
В Ключ на рабочие доедь, там этого г как навоза в колхозе.
Так этож совсем не те штаны! Те никакого отношения к Дрому не имеют.
Спасибо за быстрые танки.
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
KuraLexeR
Какая разница, сколько это все стоит. Есть цена в автосалоне, которая обусловлена себестоимостью производства+маркетинг, обеспечивающий продажи+прибыль.
Да большая разница .... если государство не добрала денег на производстве авто по налогам пошлинам итд ... то оно заберёт на регистрации авто выдачи номера итд и потребует с покупателя уплатить налогов 10% от стоимости авто ... это в России надо 3 тыщи заплатить чтоб выдали номера и спокойно кататься ... в Китае можно за номер отдать ещё одну стоимость авто потому что там есть квоты и многие ждут свой номер хзы сколько или платят огромные деньги ...ну и прочие мутные схемы
2
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
888
Какую хрень ты несёшь. Все мои манжурские друзья покупают себе все что хотят, на некоторые модели есть очередь, ну это и понятно в стране не 140 миллионов живёт! Да в любом случае 800 тыс не 2.5 мульта....
Что за бред про трактора ? И поднять экономику ... у меня друзья в России всё что хотят покупают ... я говорил про то чтобы пользоваться авто в Китае недостаточно его просто купить, а надо купить еще и номер в Шанхае например сейчас меньше чем за 12.000$ не купить... в манжурии скорей всего дешевле но тоже стоит денег... если у тебя есть номер то машину купить не проблема
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кипер
В 90е, во второй половине появились на 2141 двигатели рено, фары хелла(вроде бы и еще много всякого не родного,) и сам москвич стал святогором. Была попытка сваять Дмитрия Долгорукого, но чет массово не пошло дело.
Цена конская потому что вышла
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
томич.
хорошо
где отчёт ?
Да был отчет, ниче не заработали, схема геморойная
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Швейк Йозеф
Так этож совсем не те штаны! Те никакого отношения к Дрому не имеют.
Неужто у Дрома какой-то другой Москвич, ненастоящий?))
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
Alexander_Ch
По-любому этот автомобиль достоин чтобы о нем был написан отзыв.
Тем более что 41-х у меня было три штуки подряд - 1990г.в, 1993г.в и 2000-го - святогор.
Вдохновение нужно. Как нахлынет - обязательно напишу
-Одобряю!
-Сам 41-ым никогда не владел, лишь раз прокатился несколько метров за рулём чьего-то новенького - синего, с серым салоном... -После моей убитой копейки 74-го года он мне показался чем-то космическим в то время! Долго ещё потом о таком мечтал...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
ViX54
Да большая разница .... если государство не добрала денег на производстве авто по налогам пошлинам итд ... то оно заберёт на регистрации авто выдачи номера итд и потребует с покупателя уплатить налогов...
Вообще никакой связи ни со стоимостью номеров, ни со стоимостью владения. Пошлина - далеко не единственная статья, из-за которой повышается стоимость китайского автомобиля. Раньше автомобили в РФ без пошлины ввозились? До СВО были точно такие же пошлины. А цены были кардинально другие. На курс валюты свалить тоже не получится.
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Александр.....
Гладких дорог тебе, Москвич!
Вы еще преклоните колено перед ним )
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Евгений
Не будут создавать конкуренцию ладе? А с чего это китайцам беспокоится о ладе?
Кстати Веста видел сколько стоит? Она как раз с этим "москвичем" и конкурирует.
ценник Весты стремительно летит, видимо, куда-то к альфа-центавре.... Даже в прошлом году можно было на вариаторе ее взять за ~1.5, механика так еще меньше.
теперь по цене это иномарка с возросшей, как уверяют, локализацией
2
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
ржавчины нет нигде ?
даже на подвеске
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
что за две полоски ? надо было три и корону )).
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
ViX54
Что за бред про трактора ? И поднять экономику ... у меня друзья в России всё что хотят покупают ... я говорил про то чтобы пользоваться авто в Китае недостаточно его просто купить, а надо купить еще и...
90% процентов жителей Китая живут на небольшом пятачке вдоль великих рек и моря. Это всего 10% территории страны. И там пробки, выхлопы и ограничения на покупку машин.
Так что Шанхай и Манчжурию сравнивать не стоит. Как и 888 не стоит приводить Манчжурию в пример. Это примерно как приводить в пример Читу, заявляя, что в России все ездят на праворульках.
1
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
носибирцы рассказывайте впечатления от встречи с москвичем
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Starkom
90% процентов жителей Китая живут на небольшом пятачке вдоль великих рек и моря. Это всего 10% территории страны. И там пробки, выхлопы и ограничения на покупку машин. Так что Шанхай и Манчжурию сравнивать...
Ну всё правильно 90 % китайцев не могут купить машину по цене дешевле чем у нас ... потому что помимо этих трат ему прейдется очень много потратиться в другом месте чтобы пользоваться авто в своём городе .... и нету смысла тыкать в каждую новость что в Китае эти же машины дешевле ... потому что у нас покупатель платит сразу и за машину и пошлины, утиль итд государству и за 3 тысячи получает номера и может кататься где угодно ... в Китае же машину покупает дешевле но при этом платит около +10.000$ (где-то в провинции меньше но с ограничениями на передвижение) и то не каждый купит потому что квоты на количество номеров и много желающих, даже есть фиктивные браки чтоб была возможность купить номер, ну и налог на покупку нового авто ...вроде около 10%(в США тоже пишут ценник в прайсе без доставки авто и без налога) ну и прочие траты парковки возле дома тоже стоят кучу денег там нет такого как у нас что каждый двор с бесплатной парковкой ... это если бы у нас авто продавали по себестоимости но бензин бы стоил 1000 рублей за литр в 10 раз дороже чем в Китае но Китайцы бы не замечая этого говорили бы как круто у них машина в два раза дешевле чем у нас, как им повезло любой может купить ...но не покупает потому что не каждый сможет содержать.... тоже самое и у Китайцев
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 59
Дешёвый китайский автомобильчик с незатейлевым дизайном и скудной начинкой...никакого желания...
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1609
«Москвич» пересек границу Иркутской области!
Шеф-редактор Дрома. Иркутск — Москва — Абрау-Дюрсо.
Мой отзыв: Mitsubishi i-MiEV 2012
 
 
Ответить