Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Кургане воздвигли на пьедестал редкую Волгу-универсал

В Кургане воздвигли на пьедестал редкую Волгу-универсал

31 Марта 2023 | 1157 просмотров | Урал | Курган | Челябинск

Раритетный санитарный автомобиль ГАЗ-22Д Волга 60-х годов 31 марта установили на постамент возле больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Кургане. Таким образом местные власти решили увековечить работу врачей и фельдешеров. Об открытии памятника рассказал портал «Курган онлайн».

Инициаторами установки памятника стали директор департамента здравоохранения Алексей Сигидаев и исполняющий обязанности главного врача БСМП Сергей Воронин. Идея создать монумент возникла по случаю юбилея — в этом году исполняется 205 лет с момента появления городской больницы.

ГАЗ-22Д на постаменте — не копия, а настоящий автомобиль, возивший пациентов БСМП с 1964 года. На своем посту он отработал около 15 лет.

«Я буду только рад, если хотя один ребенок, который будет возвращаться из школы, увидев этот автомобиль, скажет: мама, я хочу быть врачом, — значит, мы свое сделали», — приводит слова Сергея Воронина портал «Область 45».

Открытие памятника машине скорой помощи возле Курганской БСМП. Фото: пресс-служба Курганской епархии РПЦ
 
Памятник машине скорой помощи возле Курганской БСМП. Фото: пресс-служба Курганской епархии РПЦ
Открытие памятника машине скорой помощи возле Курганской БСМП. Фото: пресс-служба Курганской епархии РПЦ
 

Комментарии

 
Челябинск
Сообщений: 164
Сохранность под вопросом. Пьедестал нужно было делать высотой метров 5 хотя бы.
24
7
Ответить
Сыч Иван Ильич
Отличный получился постамент и машина достойная!
22
3
Ответить
PensionZ Pension
Пора возрождать Волгу, Москвич возродили и Волгу сможем. Страна развивается!
14
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Лишь бы вандалы не раскурочили
24
3
Ответить
1899832
Разбомбят авто. Снимут, скрутят под чистую.
7
8
Ответить
Kydch
Курган
1899832
Разбомбят авто. Снимут, скрутят под чистую.
Да вы как дети малые, этот постамент в центре города на огороженной территории с видеонаблюденем и освещением
12
3
Ответить
Правдаматка
Уват
Теперь точно в РФ есть чем гордится! Пришёл тот день
5
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ещё и попЫ здесь, служители культа, борцы с медициной... Я так понимаю, что ждать современные реанемобили в Кургане теперь не стоит? Деды завещали на волге норм?
4
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ребенок видя это будет говорить:" Мама, я хочу стать таксистом или шофёром."
 
5
Ответить
1899832
Kydch
Да вы как дети малые, этот постамент в центре города на огороженной территории с видеонаблюденем и освещением
Ааа ну вот и отлично свет есть, ночью удобно будет орудовать. А камеры, потом по новостям покажут))))
 
2
Ответить
Андрей Киров
А попы там при чём?
4
1
Ответить
vladovnet
Миасс
Неужели кто-то из современных детей, увидев эту колымагу захочет стать врачом???
 
1
Ответить
Андрей Киров
vladovnet
Неужели кто-то из современных детей, увидев эту колымагу захочет стать врачом???
Каэш! Только увидишь, и сразу хочешь стать врачом в США, - работать за офигенную зарплату, жить в нормальном неКургане и катать нормальный порш)
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
1.Не хотелось бы, что БЫ кончили Волгу (разбили окно, фары и т.д)
2.Не хотелось бы, что БЫ туда ходили гадить
3. Врачом ребенок готов будет стать тогда и только тогда, когда СТАНЕТ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ, также как и ПРЕПОДОВАТЕЛЬ (вспоминаем слова Медведева)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
место, этому прекрасному раритету в музее, а никак не под открытым небом
 
 
Ответить
10571728
Тазовский
Андрей Киров
Каэш! Только увидишь, и сразу хочешь стать врачом в США, - работать за офигенную зарплату, жить в нормальном неКургане и катать нормальный порш)
Большинство жителей Кургана кардан ложили на США и на то как там хорошо, если это вообще так. В Кургане живут патриоты, которые любят свой город и историю своей Страны. Пока "цивилизованная" европа сносит памятники, Курган своим жителям их дарит.
2
3
Ответить
ОПА
Новосибирск
10571728
Большинство жителей Кургана кардан ложили на США и на то как там хорошо, если это вообще так. В Кургане живут патриоты, которые любят свой город и историю своей Страны. Пока "цивилизованная" европа сносит памятники, Курган своим жителям их дарит.
В Кургане уже жрать нечего людям))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 324
Ну всё, теперь надо ехать смотреть, пока её местные на метал не разобрали.
 
 
Ответить
Юрий
Курган
Ну куда же без попа...
 
 
Ответить
Юрий
Курган
10571728
Большинство жителей Кургана кардан ложили на США и на то как там хорошо, если это вообще так. В Кургане живут патриоты, которые любят свой город и историю своей Страны. Пока "цивилизованная" европа сносит памятники, Курган своим жителям их дарит.
В Кургане только и могут жить ПАТРИОТЫ, в современно-извращенном смысле этого слова. Многие адекватные люди с хорошей профессией, уверенностью в своих силах и не обремененных заботой о родных и близкий, давно уже уехали. Обремененные заботой, работают на севере вахтой. А про памятники Вы точно сказали, это почти единственное, что Курган может подарить своим жителям.
 
 
Ответить