Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Свалку люксовых машин для высокопоставленных лиц нашли в Китае

Свалку люксовых машин для высокопоставленных лиц нашли в Китае

28 Марта 2023 | 14998 просмотров

Без малого два десятка брошенных автомобилей, стоимость каждого из которых превышает 55 млн рублей: видеокадры с такой находкой опубликовал китайский блогер в сети TikTok. Видео было снято на территории завода FAW Hongqi (читается как «Хунци»). 

Все брошенные под открытым небом автомобили — люксовые седаны Hongqi L5, созданные для перевозки высокопоставленных лиц компартии КНР. Эта модель была доступна и для рядовых граждан по цене от 5 млн юаней (более 55 млн рублей). Но 19 машин на видео — не серийные, а тестовые, на некоторых из них до сих пор осталась маскировочная пленка. 

Автомобили были брошены после серии испытаний и ржавеют на улице уже около 10 лет. 

Hongqi L5 — редкая машина с довольно необычной наружностью, «морда» которой отдаленно напоминает ГАЗ-21 из-за характерных круглых фар. Ее длина составляет 5555 мм, ширина — 2018 мм, высота — 1578 мм, а колесная база — 3435 мм. L5 оснащен 6-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 408 л.с. 

Всего с конвейера сошло около 500 таких машин. В настоящее время L5 не представлена в дилерских центрах в Китае.

Hongqi L5
Hongqi L5
 

Комментарии

Нью-Йорк Моторс Сибирь
Кемерово
почти как в АОЭ
12
61
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Нью-Йорк Моторс Сибирь
почти как в АОЭ
ОАЭ?
Путешествуйте!
75
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам, у нас можно по 20 млн такие продать, если чутка подкрасить.
66
14
Ответить
Sergey Sobolev
Нью-Йорк Моторс Сибирь
почти как в АОЭ
АЛОЭ)))
123
4
Ответить
Vlad Susin
Ну неадекваты...у нас такого класса тестовые машины идут под чиновников)))))
18
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Нью-Йорк Моторс Сибирь
почти как в АОЭ
В АОЫ Абьединенные Орабские Ымириты 😁 у меня теперь Т9 сломался))
55
3
Ответить
Vlad Susin
Автомобили были брошены после серии испытаний и ржавеют на улице уже около 10 лет.
Судя по их состоянию - хоть люксовые автомобили китайского производства, выпущенные около 10 лет не ржавеют))))
Могут ведь выпускать машины из качественного металла - когда партия требует!
62
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
это когда они стоили 55 лямов? лет 10 назад?
17
5
Ответить
могли бы по дружбе отдать в НАМИ, для разработки "новейшего российского двигателя V12" под комендант спорт например за 55лямов...
33
9
Ответить
  
Сообщений: 11165
Aisen
ОАЭ?
АОИ.
Абидинённые
Орабские
Имираты
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
20
6
Ответить
Vlad Susin
Судя по видео - эти машины еще используются и как доноры. Но разве можно так хранить люксовые "доноры"? Те же кузовные детали выцветают, ржавеют, при отсутствии стекла - салон приходит в негодность. Я думаю, что строительство даже холодного ангара для такого количества будет дешевле, чем стоит любой экземпляр такой машины. И тогда бы можно было снимать востребованные детали в отличном состоянии.
18
4
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Всёх чиновников хотели пересадить на бренд Hongqi (***ци), но никто не захотел. Так и гниют авто. Как корабль назовешь, так он и поплывёт.
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
11
31
Ответить
Дмитрий
Абакан
Расстреляли хозяев-чиновников.
33
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вся проблема экологии в том, что чаще проще бросить, чем пытаться утилизировать...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
7835575
Красноярск
Aisen
ОАЭ?
Абъединенные Орабские Эмираты, что непонятного-то?
18
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
7835575
Абъединенные Орабские Эмираты, что непонятного-то?
теперь понятно. спасибо. :)
Путешествуйте!
18
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Партия сказала-надо
1
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Всем спасибо, посмеялся от души)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
АОЕ
Абиднённые Орабские Емираты.
Ну, громматеи!!
12
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Sergey Sobolev
АЛОЭ)))
АЙ-НАНЭ!
7
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам, у нас можно по 20 млн такие продать, если чутка подкрасить.
Интересно, кто на видео наложил такой бит, обычно китайцы озвучивают немного в более быстром темпе, а здесь такой прямо напряженный дип хаус
2
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите к нам, у нас можно по 20 млн такие продать, если чутка подкрасить.
Эти одноразовые, выбросили после недолгой эксплуатации ))
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Plaam-2
Интересно, кто на видео наложил такой бит, обычно китайцы озвучивают немного в более быстром темпе, а здесь такой прямо напряженный дип хаус
В Китае дип хаус не слушают что ли?
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я как-то в Харбине Кадиллак Флитвуд нашёл, и мерина винтажный, тоже брошенные. В тупичке около дома стояли.
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
Я как-то в Харбине Кадиллак Флитвуд нашёл, и мерина винтажный, тоже брошенные. В тупичке около дома стояли.
Опа
12
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Слюдянец
Всёх чиновников хотели пересадить на бренд Hongqi (***ци), но никто не захотел. Так и гниют авто. Как корабль назовешь, так он и поплывёт.
Сам Си ездит на хунцы, ты разве не знаешь?
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Влад_на мазде
Вся проблема экологии в том, что чаще проще бросить, чем пытаться утилизировать...
Желательно в океан, чтобы место не занимали.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Tiermann
АЙ-НАНЭ!
Уже накатил? Во вторник? Завидую)))
3
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Romanq
Опа
Мерин точно пока интереса не представляет. А когда оценят, он уже сгниет)))
3
4
Ответить
CALVIN ABT
Vlad Susin
Так Китайцы уже давно выпускают достойные авто, рост качества и технологичности бежит впереди планеты всей. Взять те же электрички которые на 2 головы выше конкурентов. Просто Китайцы вкладывают в развитие своей страны.)
11
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Так вот откуда машинокомплекты на бывший завод мерседес в Подмосковье повезут
 
3
Ответить
27967015
Новосибирск
аурус не с них слизали
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
Наши музейщики всё скупят. Им денег девать некуда.
Только пора подумать о том что эпоха культа автомобиля завершилась и автомобиль может вызвать эмоции только о человека с особенностями психики.
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1564
это заготовки под новые аурусы
 
 
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Где то грустят сифон и борода)
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
ммм дром затер комент про про великую КПК.
Срочно +10 рейтинг этот хороший модер и 2 добавка порция рис!
 
 
Ответить