Ульяновский автозавод избавляется от лишней недвижимости

Ульяновский автозавод избавляется от лишней недвижимости

14 Марта 2023 | 6875 просмотров

Входящий в Sollers Ульяновский автозавод выставил на продажу большой объем неиспользуемой недвижимости. Телеграм-канал «Русский автомобиль» обратил внимание, что УАЗ предлагает к покупке девять объектов недвижимости в Ульяновске — это производственные, складские и офисные здания. Самые дорогие лоты — производственные корпуса площадью 6000 и 72 000 кв. м по цене 48 и 390 млн рублей соответственно. Наименее дорогие позиции — склад (654 кв. м) и мастерская (1170 кв. м), цены — 5,2 млн рублей и 11,5 млн рублей соответственно. Все объекты расположены на территории «Индустриального парка УАЗ», то есть в непосредственной близости от автозавода.

Ранее сообщалось, что часть избыточных мощностей на УАЗе применят для производства грузовиков некоей китайской марки.

Один из выставленных на торги объектов недвижимости
Эмблема УАЗа. Фото: drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13386
Думал будет о недвижимости в Сан-Тропе
Продам уши от мертвого осла.
92
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
От своих автомобилей?
144
2
Ответить
  
Сообщений: 13386
Дом не хочет прикупить мастерскую?
Продам уши от мертвого осла.
51
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё автозавод по кусочкам пошёл!
130
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Дом не хочет прикупить мастерскую?
Ну так тенденция не только у УАЗа, а вообще.

Заметил всплеск продаж квартир во вторичке, заходишь на циан в любом городе - и вот тебе список халуп со сроками экспозиции примерно с весны-лета 2022 года. Причем во многих стабильно изменение цены вниз на 15-20%, и даже это не помогает избавиться от неликвидного бетона

Вотоночё - ну не хотят вкладываться в такой прекрасный и непоколебимый актив
42
24
Ответить
Сыч Иван Ильич
уаз часто сам становится недвижимостью.
112
12
Ответить
Тёмная Ночь
Помещения для криптофермы. Кто тут искал? А, кажется это я и искал.
Нет, в Ульяновск майнить не поеду.
Далеко, билеты дорогие!
40
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Plaam-2
Ну так тенденция не только у УАЗа, а вообще. Заметил всплеск продаж квартир во вторичке, заходишь на циан в любом городе - и вот тебе список халуп со сроками экспозиции примерно с весны-лета 2022 года....
Дык ценники на хаты сначала +30-50% накинули за последние 1,5 года. Теперь конечно снижаться надо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
60
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Переход на клеевые технологии?
30
3
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Отрицательный рост продолжается!? Получается такие площади сами не можем загрузить!? Как все распродавали, так и продолжается до сих пор. Темп только снизился, видимо распродовать все меньше и меньше остаётся!
52
5
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Plaam-2
Ну так тенденция не только у УАЗа, а вообще. Заметил всплеск продаж квартир во вторичке, заходишь на циан в любом городе - и вот тебе список халуп со сроками экспозиции примерно с весны-лета 2022 года....
- какая связь между жилой вторичкой и производственно-складскими площадями?? Лишь бы побалаболить..
29
18
Ответить
Тёмная Ночь
С поделками такого качества и цены, это ожидаемо было.
47
8
Ответить
П@вел
Новомосковск
Plaam-2
Ну так тенденция не только у УАЗа, а вообще. Заметил всплеск продаж квартир во вторичке, заходишь на циан в любом городе - и вот тебе список халуп со сроками экспозиции примерно с весны-лета 2022 года....
А всё просто, если подумать немного: большая масса платёжеспособных людей свалили за бугор, не менее 500 000, только официально. Соответственно рынок новостроек как рос с 21 года, так и растёт, стоить не перестали. За ним тянется и вторичка. Вот только спрос сильно упал, именно из-за обилия жилья и отсутствия реальных покупателей с деньгами...
65
6
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Это не "лишняя недвижимость" ДРОМ, это более-менее ликвидные активы, которые реально быстро скинуть по коммерческой цене, пока есть возможность.

Дёрнуть бабки и отползти подальше от разваливающегося предприятия с мрачными перспективами отрицательной прибыльности.
62
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
P•R•N•D
- какая связь между жилой вторичкой и производственно-складскими площадями?? Лишь бы побалаболить..
Связь в тенденции однако. Избавляются и от этого, и от другого. Вы же не будите отрицать, что просто так не будут избавляться от производственных и коммерческих помещений, если там.... тададам - просто некому работать и продукция эта уже в таком количестве не нужна

А почему она не нужна, если до этого она была нужна? Правильно - людей меньше становится и денег у них меньше, и начинают денежку зажимать, а кто-то и вовсе выводить за границу
37
5
Ответить
Енот Игорь
Plaam-2
Ну так тенденция не только у УАЗа, а вообще. Заметил всплеск продаж квартир во вторичке, заходишь на циан в любом городе - и вот тебе список халуп со сроками экспозиции примерно с весны-лета 2022 года....
Сам сделал глубокомысленные выводы,о не ликвидности бетона?
21
5
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
П@вел
А всё просто, если подумать немного: большая масса платёжеспособных людей свалили за бугор, не менее 500 000, только официально. Соответственно рынок новостроек как рос с 21 года, так и растёт, стоить...
- ещё один "аналитик".. Не лезьте вы с "думами" в незнакомые темы, вот правда!

Это в России молодёжь 20-35 "платёжеспособные люди"?? Те, которые по съёмным хатам на электросамокатах с вейпом в зубах? Эти персонажи востребованы при РАЗВИТОЙ экономике, в IT-секторах и инженерно-технических сферах.

А в Рссии платёжеспособны те, кто
а) присосался к бюджету
б) присосался к трубе
с) старые приватизаторы, дожовывающие совеццкое наследие
78
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Енот Игорь
Сам сделал глубокомысленные выводы,о не ликвидности бетона?
Естественно, промониторив множества объявлений на циане по своему городу, мне это нужно для принятия определенных решений. Тенденция налицо - в бетон сейчас вкладываться будет только идиот, а того объема, что освобождается и выставляется на продажу по моим подсчетам хватит еще на несколько лет.

Продавцы уже не могут продать то, что накупили - нет покупаетлей, ипотекой нажрались в 2020-2021 годах, естественная убыль в гот 550 тыс и эти квартирки все вышли на рынок, у мигрантов нет таких денег, уехало за границу только что то в пределах миллиона

Российский бетон это самый неликвид
36
13
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Plaam-2
Связь в тенденции однако. Избавляются и от этого, и от другого. Вы же не будите отрицать, что просто так не будут избавляться от производственных и коммерческих помещений, если там.... тададам - просто...
- избавьте нас от своих странных умопостроений, не имеющих никакого отношения к действительности. Пжлста.

Никто ни от чего не "избавляется", упадок и смерть маленьких городков на переферии никак не связан с продолжающимся ростом цен на квартиры в крупных городах.

Также продажа ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ активов (в прошлом) госпредприятий свидетельствует только о продолжении распила совеццких индустриальных мошностей.
17
19
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Plaam-2
Естественно, промониторив множества объявлений на циане по своему городу, мне это нужно для принятия определенных решений. Тенденция налицо - в бетон сейчас вкладываться будет только идиот, а того объема,...
- искренне надеюсь, что вы не занимаетесь инвестициями профессионально. Иначе ой.
13
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Помещения для криптофермы. Кто тут искал? А, кажется это я и искал.
Нет, в Ульяновск майнить не поеду.
Далеко, билеты дорогие!
Майтинь надо на работе, где есть доступ к халявному электричеству. На автовазе же был один такой.
25
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
У меня тоже были знакомые, кто любил прибухивать и не любил работать, в какой-то момент они вдруг понимали, что в их квартире есть лишняя комната, потом что в далёком Подмосковье воздух чище и можно поменяться туда получив доплату, машина это лишний гемор, да и пешком полезнее, потом дело доходит до ставших вдруг лишними совсем уж бытовых, копеечных вещей. В общем это билет в один конец. Странно что УАЗ занялся этим сейчас, уход почти всех конкурентов и оборонзаказ, они должны не избавляться, а наоборот прикупать, всё вокруг, пока деньги есть и вдруг потом пригодится.
45
4
Ответить
  
Сообщений: 13042
дЭффективные менеджеры продолжают "оптимизацию" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
P•R•N•D
- искренне надеюсь, что вы не занимаетесь инвестициями профессионально. Иначе ой.
Нет конечно, не занимаюсь профессионально, правда с июня по ноябрь все свои деньги в юань выводил, по курсу 8.7, но он мне нужен для жизни, а не для инвестиций. И сейчас через полгода он стал 12., а паркинг в моем доме после окончания ковида уже не продается, а распродан китайцами по цене на 50% дороже, чем я его покупал те же полгода назад

Понимаю, вы конечно же не ОЙ и инвестировали так, что эти 35-40% роста за полгода так, мелочь))
14
8
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Plaam-2
Нет конечно, не занимаюсь профессионально, правда с июня по ноябрь все свои деньги в юань выводил, по курсу 8.7, но он мне нужен для жизни, а не для инвестиций. И сейчас через полгода он стал 12., а паркинг...
астанавитесь!
14
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
P•R•N•D
- избавьте нас от своих странных умопостроений, не имеющих никакого отношения к действительности. Пжлста. Никто ни от чего не "избавляется", упадок и смерть маленьких городков на переферии...
А вот если бы я вложил эти самые деньги не в юань, а в российский бетон - вот это было бы точно ОЙ. Впух бы с этим неликвидом минимум на год
Да и еще этот бетон с середины 2022 года в валюте просел на 25%. Была квартирка 100 тыс USD, а стала 80 тыс USD (ведь курс то рубля опустился с 60 до 75 или нет?))

Таких дешевого пошива "ыкспертов" лучше никогда не слушать и делать по своему
15
7
Ответить
П@вел
Новомосковск
P•R•N•D
- ещё один "аналитик".. Не лезьте вы с "думами" в незнакомые темы, вот правда! Это в России молодёжь 20-35 "платёжеспособные люди"?? Те, которые по съёмным хатам на электросамокатах...
Чтобы уехать за бугор и жить там, нужно не 200-300р иметь на счетах, а в разы больше. Соответственно, они не захотели вложить свои деньги тут, в рф, а решили поднимать экономику других стран.
А по вашему списку добавлю: они давно выводят средства за бугор, ибо тут они все временно, пока текущее положение не изменится. А как только сменится царь, то их раскулачат сразу, с вероятностю на 99%😉👍
30
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
P•R•N•D
- ещё один "аналитик".. Не лезьте вы с "думами" в незнакомые темы, вот правда! Это в России молодёжь 20-35 "платёжеспособные люди"?? Те, которые по съёмным хатам на электросамокатах...
Далеко вы от реалий страны. Полно молодых, перспективных и при деньгах. Было. Поуехали, естественно
26
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Патриоты, которые нихрена не едут относятся к недвижимости?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
10
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dzhukov
Патриоты, которые нихрена не едут относятся к недвижимости?
Патриоты они всегда такие. Одно название. А когда дело доходит они никуда не едут)
14
4
Ответить
navy
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё автозавод по кусочкам пошёл!
Похоже на то, оттанцевались.
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Всё правильно. Для переклеивания шильдиков такие площади не нужны.
16
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Plaam-2
Нет конечно, не занимаюсь профессионально, правда с июня по ноябрь все свои деньги в юань выводил, по курсу 8.7, но он мне нужен для жизни, а не для инвестиций. И сейчас через полгода он стал 12., а паркинг...
юаня даже по 11 нету еще
10
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
P•R•N•D
- ещё один "аналитик".. Не лезьте вы с "думами" в незнакомые темы, вот правда! Это в России молодёжь 20-35 "платёжеспособные люди"?? Те, которые по съёмным хатам на электросамокатах...
Я тот ещё "аналитик", но всегда считал, что перечисленные платёжеспособные товарищи скупают сразу полподъезда "инвистиционных" студий и они не такой большой процент от общего числа клиентов.

А 20-35 летняя молодёжь и прочие брали ипотеки. И большинство новостроек в ипотеку, целые жилрайоны преимущественно ипотечных хат. И ценник разогнали льготной ипотекой этой. И девелоперы застраивали(и продолжают) под это дело каждый клочёк земли, где все квартиры проданы (ага в ипотеку со льготной ставкой) ещё на этапе пустого поля. И покупали их люди УЖЕ с ипотекой чисто из-за того, что можно было сделать х2 переуступив через 1.5 года.

В итоге разогнали эту тему до невозможных значений, бетонные квадратные коробки в совхозных полях, без дорог и отделки стали стоить космос. Застройщкик в профите, банки в тройном профите, градоначальники тоже. Но очевидно, что это не может продолжаться бесконечно и когда-то произойдёт откат. Вопрос только в том, когда и насколько сильный.

Сейчас ипотеку брать стрёмно в условиях полной неопределённости. Банки проверяют тщательнее. На льготной ипотеке только всё и держится, т.к с такими ценами по ставкам под 10% платежи будут неподъемные.
18
4
Ответить
16497573
Тюмень
Sergey409
Патриоты они всегда такие. Одно название. А когда дело доходит они никуда не едут)
Что -то давно не показывали съёмок тик-токовых воинов. Непорядок.
9
1
Ответить
Texxtron
Москва
P•R•N•D
- избавьте нас от своих странных умопостроений, не имеющих никакого отношения к действительности. Пжлста. Никто ни от чего не "избавляется", упадок и смерть маленьких городков на переферии...
Почему вы о себе говорите во множественном числе? "Избавьте нас". У вас мания величия, милейший.

И да, рост...но не цен...а ценников на квартиры - следствие совсем других процессов. А не дораспила совеццких мощностей.

По теме: УАЗ поступает мудро. Выйти в кэш, в текущей ситуации - лучшее решение.
Инвестировать в производство, в текущей обстановке - решение идиотское. Ну, конечно, если вы не заняты выпуском гробов - тут, согласен, есть перспективы. Но рынок, думаю, поделен.
А все эти "китайские автостартапы" - это же не инвестиция китайцев в наш автопром. Это действия конкретных лиц и групп в РФ в попытке занять опустевшие рыночные ниши. В безнадежной попытке, замечу.

РФ и КНР, если не брать небольшие сегменты ТЭК - конкуренты на мировом рынке, если кто еще не понял.
И китайцы никогда не разместят в РФ свое производство просто потому, что их интересуют рабочие места у себя на родине.
17
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Просто страна в демографической яме.Народу нет ,перспектив... Вот и никому ничего не вперлось
15
5
Ответить
zSvDisk One
P•R•N•D
- какая связь между жилой вторичкой и производственно-складскими площадями?? Лишь бы побалаболить..
Да и не замечаю я что-то падения цен, наоборот скорее, и очень заметный рост.
5
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Особенно по таким конским ценам.Бизнесс все на запад оглядывается.Мечтает,чтоб они так жили.Типа с соседей ,всё выкачать и всех на органы
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Майтинь надо на работе, где есть доступ к халявному электричеству. На автовазе же был один такой.
Хорошая идея. Только в Питере автозаводы превратились в тыкву!
У меня нет таких возможностей здесь.
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Приучили всех,жить на халяву
5
5
Ответить
Plaam-2
Ну так тенденция не только у УАЗа, а вообще. Заметил всплеск продаж квартир во вторичке, заходишь на циан в любом городе - и вот тебе список халуп со сроками экспозиции примерно с весны-лета 2022 года....
Ну а что в Краснодаре 2/3 новостроек не заселены что не мешает застройщикам продолжать клепать человейники.
Проезжаешь мимо новостроечек вечером, а 2/3 окон никогда не горят.
А территории предприятий продолжают отжимать, рушить цеха и на их месте возводить человейники разной степени элитности. Все смахивает на курицу которой отрубили голову но она еще бегает. Интересно сколько времени по инерции будет продолжаться вся это точечная, не контролируемая застройка высотками.
24
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
16497573
Что -то давно не показывали съёмок тик-токовых воинов. Непорядок.
Видимо перевелись
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Хорошая идея. Только в Питере автозаводы превратились в тыкву!
У меня нет таких возможностей здесь.
Всё равно уже майнинг крипты в упадке. Бум прошёл. Али завален отжатыми видеокартами по 5 тыщ рублей. Следующий подъем не понятно когда будет.
7
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6852
ПАЛАСИО
Дом не хочет прикупить мастерскую?
Дяде Васе или перекупу?
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6852
111 11
Ну а что в Краснодаре 2/3 новостроек не заселены что не мешает застройщикам продолжать клепать человейники. Проезжаешь мимо новостроечек вечером, а 2/3 окон никогда не горят. А территории предприятий...
Это не означает, что их никто не купил.
1
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Лишняя недвижимость на всех предприятиях страны - это кучи топов с размытым функционалом и с космическими окладами и бонусами. Вот от кого надо избавляться
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
111 11
Ну а что в Краснодаре 2/3 новостроек не заселены что не мешает застройщикам продолжать клепать человейники. Проезжаешь мимо новостроечек вечером, а 2/3 окон никогда не горят. А территории предприятий...
Пусть в пустынях строят.Нечего плодородные земли занимать.Мир кормить надо
7
3
Ответить
Сергей
Ульяновск
ПАЛАСИО
Дом не хочет прикупить мастерскую?
Если что, я с Ульяновска, помогу приобрести))
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
разворовывание активов идет успешно
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
П@вел
А всё просто, если подумать немного: большая масса платёжеспособных людей свалили за бугор, не менее 500 000, только официально. Соответственно рынок новостроек как рос с 21 года, так и растёт, стоить...
Реальные покупатели покупают недвигу в Аргентине и там рожают детей. А продавцы мечтают продать и свалить туда же. Пока понавезенные мигранты не стали самостоятельно заселяться в опустевшие российские города.
8
8
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
P•R•N•D
- ещё один "аналитик".. Не лезьте вы с "думами" в незнакомые темы, вот правда! Это в России молодёжь 20-35 "платёжеспособные люди"?? Те, которые по съёмным хатам на электросамокатах...
У вас устаревшие сведения. Валят уже и бедные и богатые. Ибо с таким вождём оставаться в стране нет смысла
12
7
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 358
Индустриальный парк,ухахаха,обычные склады на территории завода,еще до военной постройки
8
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
Сергей Петровича
Реальные покупатели покупают недвигу в Аргентине и там рожают детей. А продавцы мечтают продать и свалить туда же. Пока понавезенные мигранты не стали самостоятельно заселяться в опустевшие российские города.
Лучше и не скажешь!
2
6
Ответить
27355947
Plaam-2
Ну так тенденция не только у УАЗа, а вообще. Заметил всплеск продаж квартир во вторичке, заходишь на циан в любом городе - и вот тебе список халуп со сроками экспозиции примерно с весны-лета 2022 года....
у нас на Белгородчине наоборот цены на недвижимость только растут и это несмотря на постоянные ""хлопки"".
1
9
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Сергей Петровича
У вас устаревшие сведения. Валят уже и бедные и богатые. Ибо с таким вождём оставаться в стране нет смысла
Ну а ты что не свалил
5
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
navy
юаня даже по 11 нету еще
Да ну?) Не надо смотреть на курс ЦБ, я смотрю на реальные курсы здесь в Китае

А это - на июнь-август 2022 года снятие налички по 8.5-9 руб за юань и на январь-март 2023 года это 12 руб за юань
1
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Plaam-2
Да ну?) Не надо смотреть на курс ЦБ, я смотрю на реальные курсы здесь в Китае

А это - на июнь-август 2022 года снятие налички по 8.5-9 руб за юань и на январь-март 2023 года это 12 руб за юань
> Да ну?

ну да, сам отбивал принудительную высадку из баксов (даже в 90-е такого беспредела не было) через юань, недавно последние юани слил, потому в курсе цен

а если в рф купить на бирже юани и перегнать в китай (у нас по 8,0 можно было закупиться), или так нельзя? насколько знаю цифровой юань за поребриком и налик в самом китае - это два разных юаня?
1
3
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
P•R•N•D
- ещё один "аналитик".. Не лезьте вы с "думами" в незнакомые темы, вот правда! Это в России молодёжь 20-35 "платёжеспособные люди"?? Те, которые по съёмным хатам на электросамокатах...
Если бы можно было, то бесконечно бы плюсовал
2
 
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
УАЗа уже нет его продал и похоронил бывший хозяин Соллерса Игорь Швецов когда не стало заказов с оборонки и сосать с бюджета прекратилось.
, В принципе все совместные проекты компании Соллерс оканчивались одинаково вспомнить Форд, СсангЙонг, Мазда Тойота
когда собранные машины стоили дороже чем в оригинале. Про Швецова и Соллерс есть ролик на Ютубе у Сергея Асланяна.
4
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
УАЗ тоже вслед на западными марками по ходу в Америку переезжает!!!
2
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё автозавод по кусочкам пошёл!
Давно уже идет по кускам с молотка. Там от завода уже практически только название осталось. (((( Соллерс это банда спекулянтов воров.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
"ЖИРОК" скидывают, а "головастиков" по сей день стряпают!
Парни!
Может в условиях отсутствия рынка конкуренции может всё таки запустите ЗАВОД на всю катушку, оборудование через "прокладки" закупите....У тойоты или митсубиси.....
В сборочных цехах, может организовать цех по сборке АКПП (ровно копия Айсина)
В другом Цехе....ровно-копии 3UZ, 1 JZ, 2JZ, 2UR

Работы, товарищи, как конь на .....в условиях либо конских цен на импорт, либо отсутствия в прниципе....
1
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Пора уже и сам завод готовить к распродаже - сейчас ещё хоть как-то на СВО можно продукцию массово сбывать, а там она одноразовая, а после окончания ... кому они нужны будут? Снова народ начнёт прульку массово возит в регионы от Владика до Урала, а для остальных УАЗ не слишком востребован.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
1
Ответить