Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики заявили о готовности системы проверки наличия ОСАГО по камерам

Страховщики заявили о готовности системы проверки наличия ОСАГО по камерам

14 Марта 2023 | 6460 просмотров

Российский союз автостраховщиков (РСА) и Министерство внутренних дел России проинформировали о полной технологической готовности проекта по автоматической проверке наличия полисов ОСАГО через дорожные камеры, об этом сообщила пресс-служба РСА.

Президент организации Евгений Уфимцев заявил, что его коллеги усовершенствовали базу данных АИС ОСАГО, в результате чего ее отказоустойчивость повысилась практически до 99,98%, то есть надежность системы вплотную приблизилась к заветному показателю в 99,99%.

С технической точки зрения проект готов к запуску, но рабочей группе из представителей МВД и Банка России предстоит доработать методику начисления штрафов.

Главный вопрос — каким образом штрафовать водителя за отсутствие полиса: один раз за день езды без страховки или же каждый раз, когда нарушитель попадает в объектив камеры? По оценкам страховщиков, на сегодняшний день каждый десятый автомобилист ездит на свой страх и риск, не оформив полис автострахования.

Функция проверки наличия ОСАГО через камеры разработана с целью приучить водителей к порядку и тем самым усилить имущественную защиту потерпевших в ДТП, которые могут пострадать от нарушителя, не застраховавшего свою ответственность.

Предполагается, что проверке на наличие полиса подвергнутся не все подряд владельцы транспортных средств, а только нарушители ПДД.

В декабре Уфимцев говорил, что РСА уже имеет опыт автоматической проверки полисов ОСАГО по камерам — функцию проверяли в пилотном режиме.

В настоящее время штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей, при оплате со скидкой в течение 10 дней — 400 рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 13322
Ждем гневных комментариев любителей ездить без ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
271
54
Ответить
KOSTIX
Москва
Поскорее бы
187
56
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
И штраф за отсутствие ОСАГО тысяч 5 и без скидки
169
76
Ответить
15211327
Хабаровск
Эти милые люди,после этого станут выплачивать в полном объеме и вовремя?
246
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
то есть еще не будут штрафовать по камерам
до какого то времени
21
5
Ответить
  
Сообщений: 13322
После этого ездящих без ОСАГО станет меньше, значит можно повышать стоимость полиса? Многоходовочка
Продам уши от мертвого осла.
219
12
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Ждем гневных комментариев любителей ездить без ОСАГО
Когда себе сосагу делал осенью, агент сказала, что порядка 40% отказались делать по новым ценам. В 23 году думаю ситуация лучше не стала...
185
4
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Я готов оформлять ОСАГО, но сталкиваюсь постоянно с какими то припонами при оформлении, ладно легковую ещё не геморно, а автобус категории Д и мотоцикл застраховать очень гемморойно каждый год танцы с бубнами
168
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Давно пора
47
94
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
А они там не сказали когда можно будет полис купить без проблем в интернете?
209
16
Ответить
Сорок пятый
Томск
раньше по закону
одно нарушение - одно наказание
сейчас не так
.
никого не защищаю
40
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
35
74
Ответить
10881444
Челябинск
Полис подорожал. Выплаты снижены в два раза! Кто пойдёт страховаться? Всё водят на авось. Им эту проблему решать нужно, а не камеры....
174
17
Ответить
Сорок пятый
Томск
здесь на сайте заполнил все требования для осаго
никакой банк не откликнулся
поеду в один из центральных офисов лично
61
7
Ответить
zSvDisk One
Чеиют я им не верю. Страховые в своих приложениях то порядок не могут навести.
Купил тут осаго.а оно в приложухе не открывается, в ТП пишу, по чё за хфигня, а они говорят выде не через приложение покупали, вот и не отображается.....
Я в ахфигенном недопонимании....
По рса он пробивается, ну хоть так, распечатал, положил портянку в кошелек.. а чё, цифровизация жешь.
68
8
Ответить
  
Сообщений: 13322
П@вел
Когда себе сосагу делал осенью, агент сказала, что порядка 40% отказались делать по новым ценам. В 23 году думаю ситуация лучше не стала...
если за 5 рабочих дней получишь 4000 рублей штрафа, то подумаешь о покупке полиса
Продам уши от мертвого осла.
53
42
Ответить
з
Хабаровск
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
69
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
гос-во на страже частных интересов, также как и со взиманием сбора за вывоз ТКО))
85
6
Ответить
Выплаты надо поднимать до 2 лимонов, и уже вчера, при таких ценах на зап части
105
3
Ответить
А то получается что какие-то страховщики даже уже в камеры залезли со своей выгодой
89
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
з
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
так ты в эти 10 дней без номеров ездишь и соответственно штрафовать некого
23
71
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Александр Пушкин
Выплаты надо поднимать до 2 лимонов, и уже вчера, при таких ценах на зап части
Александр, напиши поэму про осаго))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
19
3
Ответить
вася
Благовещенск
KOSTIX
Поскорее бы
ты один из этих кровопийц што ли ?
55
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
они уже посчитали сколько потратили на внедрение и на сколько повысить стоимость сосаги, чтобы отбить свои затраты?
49
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Новость надо переназвать! СТРАХОВЩИКИ ПРИГОТОВИЛИСЬ К РАЗГРУЗКЕ ЕЩЕ ОДНОЙ ФУРЫ С ДЕНЬГАМИ И ПОСЛЕДУЮЩЕМУ ПОВЫШЕНИЮ СТОИМОСТИ ОСАГО патамушта зачасти дарагие!!!)))
80
11
Ответить
Kdhbk
Большие Чапурники
Столько заявлений за последнее время.....
И?
Результаты то будут?
13
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
DonKamerton
так ты в эти 10 дней без номеров ездишь и соответственно штрафовать некого
А если речь о вторичке на номерах старого владельца?
37
4
Ответить
Эдуард
Хабаровск
За 2 машины в этом году отдал почти 20 тысяч, с моим КБМ 0.46 и 0.95 за стаж (в одну страховку вписан только я, во вторую я и жена с КБМ 0.74 и 1.0 за стаж), при том что 2 года назад оформляя те же машины с теми же вписанными это было в районе 10-11, причем между 22 и 23 базовая ставка выросла в полтора раза, и замедляться эти темпы прям не собираются.

И государство обязывает платить жителей это, и камеры сейчас поставят, и деньги можно не давать, а отправлять сразу в сервис, и даже детали с коэффициентом износа можно ставить!
И все равно бедные, вечно на грани банкротства. Все так хорошо, но как ДТП и за баблом приходят - хоть увольняйся!

Напоминает как по молодости на соседнем строительном участке работала компания армяна, который ездил на двухсотке и почти ежедневно ныл перед всеми - "дэнег нету, бензин заправить в машину не могу", а в один день приехал на LX570 с салона)
97
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
15211327
Эти милые люди,после этого станут выплачивать в полном объеме и вовремя?
Не все, но многие да, будут выплачивать.
Поймите, многие ездят без осаго не потому, что не тянут его финансово, а потому, что считают себя гордыми борцами с системой/самыми умными/экономичными/аккуратными за рулем, и они априори не могут стать виновниками в ДТП (достойная ребенка наивность, ага). И если появится риск наложения ареста на имущество за неуплату штрафа, то выплатят его мгновенно.
37
49
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Эдуард
За 2 машины в этом году отдал почти 20 тысяч, с моим КБМ 0.46 и 0.95 за стаж (в одну страховку вписан только я, во вторую я и жена с КБМ 0.74 и 1.0 за стаж), при том что 2 года назад оформляя те же машины...
Тоже две машины, и максимальная скидка за стаж что у меня, что у жены. Честно говоря сильно рост ОСАГО ни за 2, ни за 3 года пока не ощутил. Было что то около 4 тыр за машину, сейчас ближе к 5 тыр. Единственно мини-КАСКО приходится докупать, чтобы застраховать себя от случая, когда у виновника ДТП не будет ОСАГО.
Путешествуйте!
24
47
Ответить
MercuryFreddie
Это какое то кривое зеркало не иначе.. Отказ в страховании/ штраф за отсутствие страховки. Это же беспроигрышный вариант. Сдал сын/дочь на права, а в страховку вписать или оформить от 20к. Мы же все получаем минимум по 100к по всей стране.
77
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
Запустить бы надо. Но время сейчас неудачное.
Не будут власти сейчас народ раздражать лишний раз. Подождут.
Поставки запчастей в нормальных объемах нет, ассортимент сократился. Страховые компании не могут организовать ремонт по страховым случаям. Недоплачивают, судятся...
8
29
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Широкие тёмные коридоры ОСАГО кому-то снова стали тесными. Щки не вмешаются. Расширяют камерами.
43
4
Ответить
 
Сообщений: 5816
Александр Пушкин
Выплаты надо поднимать до 2 лимонов, и уже вчера, при таких ценах на зап части
Страховые компании - частные конторы. Пересчитают размер страховки под новые ценники на ремонт.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8755
@ndron96
гос-во на страже частных интересов, также как и со взиманием сбора за вывоз ТКО))
Государство в лице депутатов и чинуш из правительства на страже своего кармана, поскольку весь крупный бизнес насквозь пронизан их родственниками и доверенными лицами.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
61
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
Olsol
Запустить бы надо. Но время сейчас неудачное.
Не будут власти сейчас народ раздражать лишний раз. Подождут.
Поставки запчастей в нормальных объемах нет, ассортимент сократился. Страховые компании не могут организовать ремонт по страховым случаям. Недоплачивают, судятся...
Ошибаетесь, будут!
- казна пустует милорд, нужно срочно пополнять!!
36
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
Александр Пушкин
А то получается что какие-то страховщики даже уже в камеры залезли со своей выгодой
Ни разу не судился с водятелом-ответчиком по ДТП без страховки? Особенно когда ДТП произошло в другом регионе, и ответчик из третьего региона. Очень занятный квест.
45
9
Ответить
 
Сообщений: 5829
как обычно комментаторы в своём стиле. Штрафами бороться с неплатильщиками, это как пожар маслом тушить. Они на то и неплатильщики, что им пофиг меры подобного характера. У них и тачка на умершего деда записана.
23
15
Ответить
555
Свободный
Да ничего работать не будет🤣🤣🤣🤣
10
11
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
з
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
Шаришь
5
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
utenok6
И штраф за отсутствие ОСАГО тысяч 5 и без скидки
2000р вполне нормально, с учетом что камеры не раз за день пришлют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
30
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Главный вопрос — каким образом штрафовать водителя за отсутствие полиса? Каждый раз, когда нарушитель попадает в объектив камеры!!! По оценкам страховщиков, на сегодняшний день каждый десятый, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ УЖЕ НАВЕРНО автомобилист ездит на свой страх и риск, не оформив полис автострахования.

Заодно и страховщиков надо прижать к ногтю, а то обнаглели уже в безпредел.
32
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
П@вел
Когда себе сосагу делал осенью, агент сказала, что порядка 40% отказались делать по новым ценам. В 23 году думаю ситуация лучше не стала...
Делал 2 недели назад 110л.с. 5600р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
20
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
з
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
продавцу есть о чем задуматься, если продает тачку, у которой нет ОСАГО, дополнительный стимул прекратить регистрацию через 10 дней.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 186
Попробуйте застраховать мотоцикл Урал. У кого получится, скажите где, пожалуйста!
30
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Сорок пятый
здесь на сайте заполнил все требования для осаго
никакой банк не откликнулся
поеду в один из центральных офисов лично
Посчитали тебя автоподставщиком 🤦‍♂️
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Эдуард
За 2 машины в этом году отдал почти 20 тысяч, с моим КБМ 0.46 и 0.95 за стаж (в одну страховку вписан только я, во вторую я и жена с КБМ 0.74 и 1.0 за стаж), при том что 2 года назад оформляя те же машины...
Откуда у вас такой разброс цен берется? В конце 21 года осаго мне вышло 6600р, в декабре 22 года - 7300. Рост стоимости вполне адекватные ~10%.
7
43
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
недавно продлевал осаго, по сравнению с прошлым годом подорожало примерно на 1,5 тыс. руб.
насколько я понял подняли базовый тариф.
8
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
snoom
Не все, но многие да, будут выплачивать. Поймите, многие ездят без осаго не потому, что не тянут его финансово, а потому, что считают себя гордыми борцами с системой/самыми умными/экономичными/аккуратными...
Встречал такого борцуна с системой: полиса нет, работы нет, ничего нет, стоит и улыбается, мол, хочешь судиться со мной-не судись, я голодранец.
Однако голодранец мгновенно пришел в сознание, когда страховая вкатила ему регресс на веселую сумму. Даже звонил, угрожал табло набить и что "ровного пацана на бабки выставил как крыса". Но, судя по всему, платить пришлось.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
45
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Olsol
Запустить бы надо. Но время сейчас неудачное.
Не будут власти сейчас народ раздражать лишний раз. Подождут.
Поставки запчастей в нормальных объемах нет, ассортимент сократился. Страховые компании не могут организовать ремонт по страховым случаям. Недоплачивают, судятся...
Над проблемами автовладельцев они не работают.
Просто очередной оброк, они об этом знают и ищут новые пути добычи "нефти" из "новой нефти".
33
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Пора поступать с офисами страховых как с военкоматами. Не ходить туда. Ну в общем вы поняли.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
28
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
snoom
Откуда у вас такой разброс цен берется? В конце 21 года осаго мне вышло 6600р, в декабре 22 года - 7300. Рост стоимости вполне адекватные ~10%.
Видимо один из водителей был виновником ДТП. Для таких ОСАГО может очень значительно подорожать
Путешествуйте!
6
16
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
ага выплаты у них происходят нынче так:
1 дают направление на ремонт с внесением изменений в первичный акт осмотра, где по своему усмотрению решают что менять, а что ремонтировать
2 получают письмо об ошибочном назначении ремонтных работ в направлении
3 отвечают что все ОК и ты идёшь лесом
4 после моего уведомления о ремонте исключительно новыми Зч переводят деньги с учетом износа и замененными ремонтными назначениями как им дешевле
5 после этого мной сделана НЭ
6 написана досудебная
7 отказ от СК
8. фин уп
9. частичное удовлетворение ФУ требований , без учёта неустойки, денег за НЭ, и погрешностью в -10% от проведенной мною НЭ))) (странно да ладно)
10. готовлю исковое в суд
и после этого они топят за штрафы с камер на отсутствие полиса(((
58
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
вася
ты один из этих кровопийц што ли ?
скорее, он один из тех кому прилетало тело без ОСАГО и размазывало сопли "да тут только полирнуть, да давай ща на гаражи подъедем, за 500р пацаны все сделают". лично у меня таких случаев было два.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
31
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Aisen
Видимо один из водителей был виновником ДТП. Для таких ОСАГО может очень значительно подорожать
Тогда какие претензии могут быть к страховой?
4
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Больше ничего не заявили? Про справедливую оценку, выплаты, например?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
16
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
snoom
Тогда какие претензии могут быть к страховой?
Не знаю, не ко мне вопрос. )
Путешествуйте!
 
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
utenok6
И штраф за отсутствие ОСАГО тысяч 5 и без скидки
Нет, тогда цены ещё сильнее вырастут
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
15211327
Эти милые люди,после этого станут выплачивать в полном объеме и вовремя?
Штрафы то не в рса пойдут, а в карман Благодетелю на новые высокоточные
20
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ильдар. Гимадиев.
А они там не сказали когда можно будет полис купить без проблем в интернете?
У меня ни разу не было проблем
3
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
10881444
Полис подорожал. Выплаты снижены в два раза! Кто пойдёт страховаться? Всё водят на авось. Им эту проблему решать нужно, а не камеры....
Это связано
1
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ильдар. Гимадиев.
А они там не сказали когда можно будет полис купить без проблем в интернете?
а в чем проблема, продается элементарно.
Каждый год одним кликом в приложении продлеваю.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
snoom
А если речь о вторичке на номерах старого владельца?
Тут да, не очень получается)
2
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
сухофрукт
Делал 2 недели назад 110л.с. 5600р.
Делал на сид осенью, 130 лс, 4500.
5
6
Ответить
П@вел
Делал на сид осенью, 130 лс, 4500.
Рио 123 ЛС март 22 - 4573; март 23 6199
16
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
Aisen
Видимо один из водителей был виновником ДТП. Для таких ОСАГО может очень значительно подорожать
если бы попал в дтп полис стал бы золотым , а так это "просто расширение коридора" и это еще по божески у знакомых по 2-3 тыс подорожали полисы без дтп
13
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
da-fomin
Штрафы то не в рса пойдут, а в карман Благодетелю на новые высокоточные
Вот именно штрафы от ездунов без осаго должны поступать в РСА в компенсационный фонд для потерпевших клиентов с полисом ОСАГО, а после выплаты СРА пусть сама бодается с виновником и взыскивает с них деньги.
22
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Asian Auto
Рио 123 ЛС март 22 - 4573; март 23 6199
это много?
600 рублей в месяц.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
32
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Хотели как в Китае, но нас не так поняли.))
9
2
Ответить
26421948
Анапа
Пишите что хотите, но в Германии нет КАСКО и ОСАГО. Там одна страховка привязана к лицевому счёту ( конте).
Нет денег на счёте, не купить страховку. Нет страховки не получить номера. Без номеров не проедешь и 2 кварталов.
Но если есть страховка ,то у неё покрытие и перед 3 лицами и убытки за личный автомобиль.
Вроде умное решение,знаешь за что платишь. Сейчас ОСАГО стало СОСАГО как правильно здесь пишут многие.
41
4
Ответить
9972900
Красноярск
Штраф в 800руб адекватен при условии его назначения при, каждый раз при попадании в объектив камеры.
Осаго действительно немного подорожало- раньше осаго и досаго с максимальной скидкой выходило в 9500руб, сейчас 11.
Но я увеличиваю сумму выплаты до 1.5 млн руб, действует если у виновника нет полиса и при обоюдке. (Согласие)
Мне нравится, езжу спокойно и переживаю по пустякам.
11
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Саеныч
Государство в лице депутатов и чинуш из правительства на страже своего кармана, поскольку весь крупный бизнес насквозь пронизан их родственниками и доверенными лицами.
Вот и я про этих хитро....ых
отличную "крышу" нашли, я бы сказал удобную! И законы - под себя, хранителей "Закона и Порядка" - по умолчанию.
Чем ни страна Оз!
15
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Давно пора. 800 руб. за каждую "фотосессию" оптимально, чтобы через неделю оформить ОСАГО.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
13
23
Ответить
legus
это много?
600 рублей в месяц.
Дело не в много-мало, а в обоснованности. Я не собираюсь кормить этих дармоедов, которые оценили задний бампер в 8200р.
25
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Саеныч
Государство в лице депутатов и чинуш из правительства на страже своего кармана, поскольку весь крупный бизнес насквозь пронизан их родственниками и доверенными лицами.
не там, ой не там мы проводим деНАФИКацию....
16
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
По мне, так решить вопрос ОСАГО проще некуда. Просто государство не хочет- есть важнее дела. Ловят без ОСАГО. Не важно, камерами или нет. Машину на штрафстоянку. Далее предписание, чтоб в течении трёх-пяти рабочих дней владелец заключил договор ОСАГО и предъявил его в ГИБДД. Если нет, то машину снимают с регистрации или реализация через аукцион или утилизация. Мгновенно дятлов вылечат.
19
31
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
legus
а в чем проблема, продается элементарно.
Каждый год одним кликом в приложении продлеваю.
Хотел ответить и объяснить но потом увидел кто пишет
21
4
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
utenok6
По мне, так решить вопрос ОСАГО проще некуда. Просто государство не хочет- есть важнее дела. Ловят без ОСАГО. Не важно, камерами или нет. Машину на штрафстоянку. Далее предписание, чтоб в течении трёх-пяти...
Так а если не хотят страховать что делать. Расстрел?
18
3
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
з
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
Отменить надо эту хрень. Купил рыдван- покупай полис сразу
12
16
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Ильдар. Гимадиев.
Так а если не хотят страховать что делать. Расстрел?
ЕСли прочитать внимательно не можешь, так чего мне перед тобой распинаться? Учи Русский
6
16
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
utenok6
ЕСли прочитать внимательно не можешь, так чего мне перед тобой распинаться? Учи Русский
Прочитал. Ещё раз спрошу если не хотят страховые компании страховать что делать?****** водителей или страховые?
12
6
Ответить
Мося
Хабаровск
Ильдар. Гимадиев.
А они там не сказали когда можно будет полис купить без проблем в интернете?
Покупаю каждый раз без проблем
5
12
Ответить
Lopata
Владимир
Да полис подорожал меньше чем за пол года просто нереально, в июле 2022г на авто 245 лс с кбм 0,63 цена страховки 7200, в декабре 2022г на авто 125лс с аналогичным кбм цена страховки 9300, больше 2тр за пол года
13
3
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Мося
Покупаю каждый раз без проблем
Мне не удалось ни здесь ни на других сайтах.
7
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
15211327
Эти милые люди,после этого станут выплачивать в полном объеме и вовремя?
Сомневаюсь.
8
1
Ответить
PDM
Иркутск
Надо чтобы за каждую неудачную попытку оформления "ОСАГО" на сайте "РСА", давали скидку к базовому тарифу (ТБ) 5-10%, давно бы всё привели в порядок. Уже лет 5-7 не могу купить самостоятельно полис, убыточный автомобиль х КБМ 0.46 = ∞ количество попыток.
p.s. купил сегодня полис, который подорожал на 40%, плюс комиссия агента.
p.p.s. естественно ТБ максимальный – 7535 руб.
22
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Давно пора... сделать как во франции! Красавчики французы, не терпят когда нагибать начинают.
24
4
Ответить
TechnoGreen
Новосибирск
Ильдар. Гимадиев.
А они там не сказали когда можно будет полис купить без проблем в интернете?
А какие этим проблемы? Уже лет 8 беру полис онлайн. Трачу на оформление минут 5.
6
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Aisen
Тоже две машины, и максимальная скидка за стаж что у меня, что у жены. Честно говоря сильно рост ОСАГО ни за 2, ни за 3 года пока не ощутил. Было что то около 4 тыр за машину, сейчас ближе к 5 тыр. Единственно...
у меня 2 полиса, один подорожал с 4488р до 6182р, второй с 5412р до 7065р. СК РЕСО Гарантия, КБМ 0,46, КВС 0,91
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Каждый год пытаюсь застраховать мотоцикл. Последний раз получалось в 2020
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
11
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
MercuryFreddie
Это какое то кривое зеркало не иначе.. Отказ в страховании/ штраф за отсутствие страховки. Это же беспроигрышный вариант. Сдал сын/дочь на права, а в страховку вписать или оформить от 20к. Мы же все получаем минимум по 100к по всей стране.
сына/дочь надо вписывать в полис на "оку", к деду в деревне, и за руль не пускать года три )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
П@вел
Когда себе сосагу делал осенью, агент сказала, что порядка 40% отказались делать по новым ценам. В 23 году думаю ситуация лучше не стала...
Сына страховал . первогодка вышло 26 т.руб я опупел
26
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
MercuryFreddie
Это какое то кривое зеркало не иначе.. Отказ в страховании/ штраф за отсутствие страховки. Это же беспроигрышный вариант. Сдал сын/дочь на права, а в страховку вписать или оформить от 20к. Мы же все получаем минимум по 100к по всей стране.
Сыну оформил 26000 руб. при том прописка в мухосранске был бы прописан при Челябинске 40 тыр не меньше
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7105
Если введут эффективные штрафы по камерам - можно будет НЕ покупать миникаско "от ущерба третьих лиц".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
дело хорошее. Но что бы система работала нужно ввести жесткие регламенты и не менее жесткие штрафы для страховщиков, что бы булки мяли меньше. было пару мелких дтп не по моей вине с суммами в районе 20 тысяч. Ни тут страховщики как будто с голой задницей по стекловате ерзали. И там и там только когда суд назначил досудебку , только тогда как то все быстро решилось
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
utenok6
По мне, так решить вопрос ОСАГО проще некуда. Просто государство не хочет- есть важнее дела. Ловят без ОСАГО. Не важно, камерами или нет. Машину на штрафстоянку. Далее предписание, чтоб в течении трёх-пяти...
ну с такими подходами гайверы плюнут на все и за неделю всех безосаговцев изловят))))) заодно себе машины обновят ))))))
9
 
Ответить
22917386
Ильдар. Гимадиев.
А они там не сказали когда можно будет полис купить без проблем в интернете?
С 2018 года покупаю ОСАГО без посещения офиса по звонку брокеру, доп услуг тоже нет
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Alexander_Ch
Если введут эффективные штрафы по камерам - можно будет НЕ покупать миникаско "от ущерба третьих лиц".
Нельзя будет. Штраф автоматически могут выписать за отсутсвие осаго на машину, но проверить, вписан ли водитель в страховку может только инспектор. Будут ездить с одним вписанным безаварийным водителем с низкими коэффициентами всей веселой толпой
11
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Supermannn
Вот именно штрафы от ездунов без осаго должны поступать в РСА в компенсационный фонд для потерпевших клиентов с полисом ОСАГО, а после выплаты СРА пусть сама бодается с виновником и взыскивает с них деньги.
Но будет как я написал (
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Asian Auto
Рио 123 ЛС март 22 - 4573; март 23 6199
Corona Premio 98г. март 22 - 4450, март 23 - 4850 Росгосстрах через личный кабинет (коридор вырос с 6600 до 7800) КБМ 0,74, за замятую дверь в декабре выплатили 78 000 в течении 2-3 недель (фура свернула не в свой ряд)
2
6
Ответить
П@вел
Новомосковск
Macat
Сына страховал . первогодка вышло 26 т.руб я опупел
Ворот, поэтому и не делают массово. Некоторые приходят, как рассказывают, бабушка всю пенсию приносит, и внуку осагу делают, за 17-20р...
8
 
Ответить
Михаил
Иркутск
utenok6
По мне, так решить вопрос ОСАГО проще некуда. Просто государство не хочет- есть важнее дела. Ловят без ОСАГО. Не важно, камерами или нет. Машину на штрафстоянку. Далее предписание, чтоб в течении трёх-пяти...
Если бы все так красиво,незнаю как в Москве и Питере,но в регионах застраховать машину стало цирком,онлайн-пишет ни машина ни собственник не найдены в базе,и так до бесконечности,в офисах просто отказывают,и это при повсеместном удорожании полиса,тачку стало НЕВОЗМОЖНО застраховать,либо есть некие агенты-волшебники которые знают какой то секрет,и за сумму в 5к к сумме страховки предлагают оформить полис,значит какая то лазейка есть,а твой метод это не решение проблемы от слова СОВСЕМ,бардак во всем
17
5
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Михаил
Если бы все так красиво,незнаю как в Москве и Питере,но в регионах застраховать машину стало цирком,онлайн-пишет ни машина ни собственник не найдены в базе,и так до бесконечности,в офисах просто отказывают,и...
Тачку НЕВОЗМОЖНО застраховать тем, кто не хочет её застраховать. а если НЕВОЗМОЖНО от слова совсем, то ходи пешком. Я с начала запуска ОСАГО за рулём и ни разу мне не было отказов. Еще раз, мне ни разу не было отказов. Покупал машины в разных городах и оформлялся в разных страховых компаниях и мне ни разу не отказывали ни сейчас ни в прошлом. Последний полис от декабря 2022г. страховал свой Прадик - 6744,82руб. в прошлом году был 5419, КБМ 0,5. Города покупок и оформления авто: Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Курган.
11
21
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Ильдар. Гимадиев.
Прочитал. Ещё раз спрошу если не хотят страховые компании страховать что делать?****** водителей или страховые?
Или переплачивать столько, сколько они хотят или ходить пешком. Если с тебя убытков на 100 тыс каждый год, а платишь ты им по 5 тыс в год, то кто тебе улыбаться будет в страховой?
8
16
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
По минусам в комментариям сразу примерно видно сколько людей без ОСАГО в стране. 30-50% точно есть
11
19
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Как только они поняли, что корова всё меньше даёт молока, сразу перекрыли корове выход из хлева камерами.
13
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Так для информации - продлил ОСАГО. В прошлом году минимальная цена на полис была 6460 руб. В этом году минимальная цена 8814 руб. Подорожание +2354 руб.
16
1
Ответить
Gadina16
Corona Premio 98г. март 22 - 4450, март 23 - 4850 Росгосстрах через личный кабинет (коридор вырос с 6600 до 7800) КБМ 0,74, за замятую дверь в декабре выплатили 78 000 в течении 2-3 недель (фура свернула не в свой ряд)
Прям без независимой экспертизы? Росгосстрах? Слышал, что именно они всех посылают лесом. Если ты не врешь, то тебе надо в лотерею играть, везунчик
11
1
Ответить
Fillin77
Тюмень
ПАЛАСИО
Ждем гневных комментариев любителей ездить без ОСАГО
а чё Вы так за ОСАГО топите? Вам с ней жить хорошо? Слышали про "Цессию". Простыми словами, это передача долга другой организации. Узаконенное швырялово когда Вас, милейший, кидают через суд, года через три, на бабки. И не какой полис не помеха
8
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ильдар. Гимадиев.
А они там не сказали когда можно будет полис купить без проблем в интернете?
А разве сейчас с этим какая-то проблема?
Только Омск, только победа!
2
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
з
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
Любитель кататься по договору без даты детектед.
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Asian Auto
Прям без независимой экспертизы? Росгосстрах? Слышал, что именно они всех посылают лесом. Если ты не врешь, то тебе надо в лотерею играть, везунчик
позвонил на 8800... записали на осмотр к их партнеру, что удивительно на удобное мне время, единственное попросили приехать вовремя иначе очередь тю-тю, машина зарегана на тестя, его реквизиты, я дольше ждал когда рассветет, осмотр на улице, подержал линейку, сфотали, к вечеру пришла смс, через 2 или 3 недели деньги на карту тестя, сам в шоке, в аварию попал вот так с полисом первый раз за 23 года стажа, сейчас в марте через л/к продлил полис, ваще без проблем, попросили скан ТС-ки, чет у них там в РСА не билось, сделал и скинул, через 5 минут оплатил онлайн и все. В прошлом году пришлось съездить в офис, девочки правили в их базе данные, при каком-то их переносе съехали пробелы в документах, потратил 15 минут, там же продлил, в этом году и доэтого 2 года проблем с продлением через л/к не было. А в лотерею мне не везет)))
5
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
utenok6
И штраф за отсутствие ОСАГО тысяч 5 и без скидки
А штраф за отказ продать осаго без допов тогда 5млн
14
1
Ответить
Gadina16
позвонил на 8800... записали на осмотр к их партнеру, что удивительно на удобное мне время, единственное попросили приехать вовремя иначе очередь тю-тю, машина зарегана на тестя, его реквизиты, я дольше...
Понял) А сколько сил у Премяхи?
3
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Ильдар. Гимадиев.
Мне не удалось ни здесь ни на других сайтах.
Ну не знаю, проблем не возникает. Конкретно я АльфаСтрахование использую .
2
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Asian Auto
Понял) А сколько сил у Премяхи?
105 дизельных, 3С-ТЕ как у Эстимы))) вакуумник на клапанной крышке.
2
 
Ответить
Gadina16
105 дизельных, 3С-ТЕ как у Эстимы))) вакуумник на клапанной крышке.
👍💪
2
 
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
utenok6
Или переплачивать столько, сколько они хотят или ходить пешком. Если с тебя убытков на 100 тыс каждый год, а платишь ты им по 5 тыс в год, то кто тебе улыбаться будет в страховой?
Ни разу не был в дтп. Как ты можешь что то говорить не зная человека?
10
1
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Мося
Ну не знаю, проблем не возникает. Конкретно я АльфаСтрахование использую .
Ок. Значит я один такой не везучий.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 208
Вот молодцы какие штрафовать они готовы а оформить полис особенно онлайн невозможно, некоторые страховые либо рисуют такой ценник что человек в здравом уме пошлет куда подальше. Некоторые вообще отказываются страховать без обьяснений причин.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989
12
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Yatskova
Над проблемами автовладельцев они не работают.
Просто очередной оброк, они об этом знают и ищут новые пути добычи "нефти" из "новой нефти".
Судя по коментам, здесь очень много любителей кататься без страховки...
Только Омск, только победа!
8
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
15211327
Эти милые люди,после этого станут выплачивать в полном объеме и вовремя?
Да, будут когда приставы наложат ограничения и запреты, а потом изымут авто)
3
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Механизатор из Сибири
Судя по коментам, здесь очень много любителей кататься без страховки...
А судьи кто?
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
У меня на старую Тойоту в конце 21 года на год полис был 8 с небольшим, в конце 22 уже 14, при том, что ингосстрах морочил мне несколько дней голову, отказывая в регистрации на своем сайте по разным причинам, оформил в другой компании. Написал о проблеме в Центробанк, в результате ингосстрах получил штраф 200 тр.
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
14
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Механизатор из Сибири
А разве сейчас с этим какая-то проблема?
Даже Госдума знает о необоснованных односторонних отказах в оформлении ОСАГО.
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Ghost-98
А штраф за отказ продать осаго без допов тогда 5млн
А также за "внезапные ошибки" на сайте при оформлении
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Механизатор из Сибири
А разве сейчас с этим какая-то проблема?
Да
4
 
Ответить
brgvc
Красноярск
За ремень и свет недавно выкинул 4к, пришлось начать пристегиваться. Ура ?
5
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Ильдар. Гимадиев.
Ок. Значит я один такой не везучий.
Попробуй обращаться к агентам. Скинул им свои данные и жди когда они тебе осаго сделают. Их работа стоит 500 рублей - думаю это не так много, чтобы сберечь свои нервы...
3
10
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Мося
Попробуй обращаться к агентам. Скинул им свои данные и жди когда они тебе осаго сделают. Их работа стоит 500 рублей - думаю это не так много, чтобы сберечь свои нервы...
***. Это мои 500 рублей. Мне жалко. Страховку то я сделал но не онлайн.
7
1
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Мося
Попробуй обращаться к агентам. Скинул им свои данные и жди когда они тебе осаго сделают. Их работа стоит 500 рублей - думаю это не так много, чтобы сберечь свои нервы...
А ты какое авто страховал если не секрет?
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
Macat
Сына страховал . первогодка вышло 26 т.руб я опупел
а когда первогодка попадет в одно дтп за первый год и его кбм взлетит в космос, полис осаго станет 72 тыс вот тогда вы еще и Ох****те.
20
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7105
intel386
Нельзя будет. Штраф автоматически могут выписать за отсутсвие осаго на машину, но проверить, вписан ли водитель в страховку может только инспектор. Будут ездить с одним вписанным безаварийным водителем с низкими коэффициентами всей веселой толпой
Это так, тут прореха.
Но если на машину есть ОСАГО при не вписанном в полис водителе - вроде бы есть практика что ущерб выплачивается и на владельца авто от СК прилетает регресс?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Ильдар. Гимадиев.
Ни разу не был в дтп. Как ты можешь что то говорить не зная человека?
Я пишу про тех, кто плачет про не могу купить осагу.
 
12
Ответить
23048359
Омск
Я заявляю о готовности давать страховщикам ща щеку.
Это отвратительная услуга,мало кому нужная. Путем нехитрых подсчетом становится ясно, что при ДТП экономически выгоднее расплатиться на месте, чем потом в несколько раз больше отдать страховщикам за их "услуги".
9
6
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4
Мося
Попробуй обращаться к агентам. Скинул им свои данные и жди когда они тебе осаго сделают. Их работа стоит 500 рублей - думаю это не так много, чтобы сберечь свои нервы...
В Приморском крае работа агента стоит от 2 тысяч рублей, и далеко не у всех агентов получается оформить полис. Очень много знакомых, кто и рад бы оформить сосаго, но во всех страховых отказ. Вот и катается народ без полисов. Как говорят в страховых - ваш регион в черном списке у страховщиков.
12
3
Ответить
12465093
Уфа
drewkap
Главный вопрос — каким образом штрафовать водителя за отсутствие полиса? Каждый раз, когда нарушитель попадает в объектив камеры!!! По оценкам страховщиков, на сегодняшний день каждый десятый, КАЖДЫЙ...
Только не беЗпредел, а беСпредел.
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Ильдар. Гимадиев.
А ты какое авто страховал если не секрет?
У меня несколько авто. Страхую все. Все попадают под категорию "В". Года от 98го по 2017...
 
 
Ответить
10918314
Уват
Не будет работать,т.к. сейчас специально сделано чтобы стадо без полисов очкануло и ломанулось нести бабосики страховщикам
4
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Ильдар. Гимадиев.
Так а если не хотят страховать что делать. Расстрел?
Да, расстрел агента в офисе. Можно на органы.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
2
Ответить
Эдуард
Хабаровск
snoom
Откуда у вас такой разброс цен берется? В конце 21 года осаго мне вышло 6600р, в декабре 22 года - 7300. Рост стоимости вполне адекватные ~10%.
два полиса - в одной и той же страховой, у одного и того же агента
даты оформления - 5 января 2022 и 27 декабря 2022 соответственно

Обратите внимание на размер базовой ставки, какие там адекватные 10%?)
1
2
Ответить
Эдуард
Хабаровск
Aisen
Видимо один из водителей был виновником ДТП. Для таких ОСАГО может очень значительно подорожать
выше ответил, базовая ставка на мою машину выросла, к примеру, на 38,6%
На вторую еще выше, в ДТП никто не попадал, что видно по коэффициентам
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
П@вел
Когда себе сосагу делал осенью, агент сказала, что порядка 40% отказались делать по новым ценам. В 23 году думаю ситуация лучше не стала...
Вы его не так поняли! Отказались через лохотронщиков-"агентов" делать!
Зачем нужны эти прокладки, если всё делается не выходя из дома через интернет!
3
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
da-fomin
У меня ни разу не было проблем
очень сильно зависит от региона
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
legus
а в чем проблема, продается элементарно.
Каждый год одним кликом в приложении продлеваю.
проблема в том, что за мкадом тоже есть жизнь, и она не такая
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
3
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Aisen
Тоже две машины, и максимальная скидка за стаж что у меня, что у жены. Честно говоря сильно рост ОСАГО ни за 2, ни за 3 года пока не ощутил. Было что то около 4 тыр за машину, сейчас ближе к 5 тыр. Единственно...
Было в 2014 году 200 лс, платил 4000 руб. Сейчас 315 лс - 16000 руб. И скидка растет каждый год и погода хорошая и все в лучших красках. И это еще поискать надо, чтобы без допов и прочей хрени.
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
26421948
Пишите что хотите, но в Германии нет КАСКО и ОСАГО. Там одна страховка привязана к лицевому счёту ( конте). Нет денег на счёте, не купить страховку. Нет страховки не получить номера. Без номеров не проедешь...
>Нет страховки не получить номера.

а если номера уже есть, а страховка кончилась? камеры штрафуют?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Olsol
Запустить бы надо. Но время сейчас неудачное.
Не будут власти сейчас народ раздражать лишний раз. Подождут.
Поставки запчастей в нормальных объемах нет, ассортимент сократился. Страховые компании не могут организовать ремонт по страховым случаям. Недоплачивают, судятся...
А что сейчас народ сделает? Побубнит? Поплачет? Нажрется водяры с горя? Большего не будет)))
10
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
www1e
Попробуйте застраховать мотоцикл Урал. У кого получится, скажите где, пожалуйста!
Последний раз видел мотоцикл "Урал" в городе в 2003м году, как-раз в год введения ОСАГО. С тех пор видел пару раз, но в глухих глухоманях, где не то что камер нет, даже асфальта.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
utenok6
По мне, так решить вопрос ОСАГО проще некуда. Просто государство не хочет- есть важнее дела. Ловят без ОСАГО. Не важно, камерами или нет. Машину на штрафстоянку. Далее предписание, чтоб в течении трёх-пяти...
любая сложная проблема имеет простое, легкое для понимания неправильное решение (с)

камера не может отправить машину на штрафстоянку. а с человеком в форме у нас все умеют договариваться. снимали раньше номера за техосмотр и осаго, и что? да ничего. а сейчас и снимать их некому.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Ильдар. Гимадиев.
Прочитал. Ещё раз спрошу если не хотят страховые компании страховать что делать?****** водителей или страховые?
не хотят страховать - это как? покажите письменный ответ
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
8
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
555
Да ничего работать не будет🤣🤣🤣🤣
Вот тут-то ошибаешься. Как ни крути, но:
1. Все вводится за наши налоги. А это уже бесплатно
2. Штрафы пойдут. Хоть в малом размере но пойдут. По логике... Или 0, или что-то.
3. Далеко не все будут судиться, а это опять пополнение бюджета
3
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
drewkap
Главный вопрос — каким образом штрафовать водителя за отсутствие полиса? Каждый раз, когда нарушитель попадает в объектив камеры!!! По оценкам страховщиков, на сегодняшний день каждый десятый, КАЖДЫЙ...
Чтоб тебе в машину вшили систему следящую за твоим вождением. Чтоб превысив на 10 км/ч скорость тебе штрафы летели. И списывались деньги с карты автоматом. Чтоб она не заводилась с просроченной осаго. Чтобы сама в гибдд фотки отсылала как ты припарковался.
5
1
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
snoom
Откуда у вас такой разброс цен берется? В конце 21 года осаго мне вышло 6600р, в декабре 22 года - 7300. Рост стоимости вполне адекватные ~10%.
Где вы цены такие берете? Я сколько скидки не коплю а страховка все больше и больше
10
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Те кто радуется введение штрафования с камер за езду без осаго подумайте, после этого у страховщиков не останется никаких препятствий к повышению тарифов в облачные дали.
5
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
23048359
Я заявляю о готовности давать страховщикам ща щеку.
Это отвратительная услуга,мало кому нужная. Путем нехитрых подсчетом становится ясно, что при ДТП экономически выгоднее расплатиться на месте, чем потом в несколько раз больше отдать страховщикам за их "услуги".
порог ущерба, когда выгоднее расплатиться самому легко посчитать, у меня с учетом двух полисов, куда я вписан, выходило около 20 тыр., сейчас наверное уже 30.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
DarkMatter
Те кто радуется введение штрафования с камер за езду без осаго подумайте, после этого у страховщиков не останется никаких препятствий к повышению тарифов в облачные дали.
Не фантазируйте! Тарифы на ОСАГО устанавливает ЦБ РФ.
3
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Миxaлыч
Не фантазируйте! Тарифы на ОСАГО устанавливает ЦБ РФ.
который все время все делает по просьбам РСА. наивный такой, ЦБ устанавливает)
10
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
B-Leon
В Приморском крае работа агента стоит от 2 тысяч рублей, и далеко не у всех агентов получается оформить полис. Очень много знакомых, кто и рад бы оформить сосаго, но во всех страховых отказ. Вот и катается народ без полисов. Как говорят в страховых - ваш регион в черном списке у страховщиков.
если так уж все плохо, то по почте заказным письмом документы отправляете с заявлением, и копию в ЦБ... всё решаемо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Павел
Было в 2014 году 200 лс, платил 4000 руб. Сейчас 315 лс - 16000 руб. И скидка растет каждый год и погода хорошая и все в лучших красках. И это еще поискать надо, чтобы без допов и прочей хрени.
коэфициент мощности одинаковый на всё что больше 150лс.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
legus
это много?
600 рублей в месяц.
Номер карты скинуть куда перечислять? Ведь немного, всего по 600 рублей в месяц...
Ford Focus - Trend Sport
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
utenok6
По мне, так решить вопрос ОСАГО проще некуда. Просто государство не хочет- есть важнее дела. Ловят без ОСАГО. Не важно, камерами или нет. Машину на штрафстоянку. Далее предписание, чтоб в течении трёх-пяти...
Где логика? Ты видимо РЕШАЛУ пересмотрел "Я тебе даю 5 дней найти нормальную работу!!!"...
Ford Focus - Trend Sport
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
utenok6
Отменить надо эту хрень. Купил рыдван- покупай полис сразу
А если не рыдван, то можно пару месяцев без ОСАГО и покататься?
Ford Focus - Trend Sport
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
Просто будет больше авто с нечитаемыми "случайно" номерами, с поворотными номерами и т.п.
Ford Focus - Trend Sport
2
4
Ответить
7783663
Биробиджан
Aisen
Тоже две машины, и максимальная скидка за стаж что у меня, что у жены. Честно говоря сильно рост ОСАГО ни за 2, ни за 3 года пока не ощутил. Было что то около 4 тыр за машину, сейчас ближе к 5 тыр. Единственно...
Ничего не понимаю как у вас это получается так мало? У всех и у меня вообще подлетело авы в плюсе.. ****** однако?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
7783663
Ничего не понимаю как у вас это получается так мало? У всех и у меня вообще подлетело авы в плюсе.. ****** однако?
Вы город смотрите...Так как бы другие коэффициенты...
Ford Focus - Trend Sport
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
pazik124
Дело нужное
Кому?
2
3
Ответить
zSvDisk One
7783663
Ничего не понимаю как у вас это получается так мало? У всех и у меня вообще подлетело авы в плюсе.. ****** однако?
Так же. Было 4.4 т.р. стало 4.8
Ещё тыща кэшбеком прилетела на карту гпн, итого 3.8
1
 
Ответить
zSvDisk One
Spawn2002
Просто будет больше авто с нечитаемыми "случайно" номерами, с поворотными номерами и т.п.
Такие выпиливаются быстро. Жаль только что с ущербом для нормальных людей.
4
1
Ответить
zSvDisk One
Павел
Чтоб тебе в машину вшили систему следящую за твоим вождением. Чтоб превысив на 10 км/ч скорость тебе штрафы летели. И списывались деньги с карты автоматом. Чтоб она не заводилась с просроченной осаго. Чтобы сама в гибдд фотки отсылала как ты припарковался.
Об этом они давненько уже разговоры разговаривали. Но видимо для этого надо поработать, а это не их метод.
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
B-Leon
В Приморском крае работа агента стоит от 2 тысяч рублей, и далеко не у всех агентов получается оформить полис. Очень много знакомых, кто и рад бы оформить сосаго, но во всех страховых отказ. Вот и катается народ без полисов. Как говорят в страховых - ваш регион в черном списке у страховщиков.
Завязывай )) от 2х тысяч ) ты мне то не рассказывай какие цены в приморье...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Павел
А что сейчас народ сделает? Побубнит? Поплачет? Нажрется водяры с горя? Большего не будет)))
Да народ то ничего не сделает. Но выборы ч/з год. Могут не прийти.
 
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
Миxaлыч
Вы его не так поняли! Отказались через лохотронщиков-"агентов" делать!
Зачем нужны эти прокладки, если всё делается не выходя из дома через интернет!
Мне агент сделал на 300р дешевле, чем через сайт. И вообще разница там не большая с он-лайн версией...
1
1
Ответить
Михаил
Иркутск
utenok6
Тачку НЕВОЗМОЖНО застраховать тем, кто не хочет её застраховать. а если НЕВОЗМОЖНО от слова совсем, то ходи пешком. Я с начала запуска ОСАГО за рулём и ни разу мне не было отказов. Еще раз, мне ни разу...
Позиция выжившего твоя теория называется,я однако не один имею проблемы с оформлением полиса,почитай выше коммы,а ну да,мы же все ездить не хотим,и нам надо ходить ПЕШКОМ! один ты дартаньян у нас) Ты наверно решаешь этот вопрос как раз баблишком этим агентам,и вуаля,а нам тут сказки рассказываешь про легкость оформления) знаю я таких людей,и да,города ты относительно крупные привел в пример,может там все по культурнее в этом плане,но на челябе,екате тюмени и кургане Россия не заканчивается
4
2
Ответить
МихаНик
Барнаул
Gadina16
Corona Premio 98г. март 22 - 4450, март 23 - 4850 Росгосстрах через личный кабинет (коридор вырос с 6600 до 7800) КБМ 0,74, за замятую дверь в декабре выплатили 78 000 в течении 2-3 недель (фура свернула не в свой ряд)
Земляк, как сейчас дела обстоят с прулём? В прошлом году приехал, был полис ещё действующий, из 6 страховых 5 послали, 6я застраховала КБМ 0.5 отдал 5000р. Первое авто - Королла 99г.в. 100 поней в птс. Второе авто - Матрёшка 14го г.в. без проблем любая страховая оформляет, при том со скидкой. Через месяц продлевать полис, уже на нервах - чего ждать?
3
 
Ответить
777
Омск
П@вел
Когда себе сосагу делал осенью, агент сказала, что порядка 40% отказались делать по новым ценам. В 23 году думаю ситуация лучше не стала...
я с 2016 года осаго не делаю так как один хрен выплат не дождёшся а того что выплатят хватит лишь на то чтобы с горя напиться.
5
6
Ответить
uncledog
Новосибирск
Подход крайне неправильный.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3702
MercuryFreddie
Это какое то кривое зеркало не иначе.. Отказ в страховании/ штраф за отсутствие страховки. Это же беспроигрышный вариант. Сдал сын/дочь на права, а в страховку вписать или оформить от 20к. Мы же все получаем минимум по 100к по всей стране.
А кто-то заставляет делать? Просто не плати и все, полстраны так ездят, официально не работают (что правильно, т.к с тебя нечего взять и некому взять), ну а если официально, то тут сочувствую, страдайте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3702
Ozmatic
Встречал такого борцуна с системой: полиса нет, работы нет, ничего нет, стоит и улыбается, мол, хочешь судиться со мной-не судись, я голодранец. Однако голодранец мгновенно пришел в сознание, когда страховая...
Если он голодранец, то как он будет платить? Его обяжут выплатить, но выплатит ли он? Это уже другой вопрос. Он просто в КПЗ отсидит 15 суток максимум и все
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Alexander_Ch
Это так, тут прореха.
Но если на машину есть ОСАГО при не вписанном в полис водителе - вроде бы есть практика что ущерб выплачивается и на владельца авто от СК прилетает регресс?
На владельца(водителя) но не на собственника.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Yatskova
А судьи кто?
Судьи - районные, наверное, которые удовлетворяют иск за ущерб, причиненный в результате ДТП.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 527
ПАЛАСИО
Ждем гневных комментариев любителей ездить без ОСАГО
Вы же не думаете что это делается для тех кто чтит закон и покупает осаго... к Вам в карман тоже залезут и это основная цель любых их телодвижений
 
4
Ответить
   
Сообщений: 527
Саеныч
Государство в лице депутатов и чинуш из правительства на страже своего кармана, поскольку весь крупный бизнес насквозь пронизан их родственниками и доверенными лицами.
они и есть это государство
2
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
777
я с 2016 года осаго не делаю так как один хрен выплат не дождёшся а того что выплатят хватит лишь на то чтобы с горя напиться.
А если вы виновник ДТП? По судам бегать замучаетесь...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8717
Да скорей бы уж, 5 лет ждём!!!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8717
MercuryFreddie
Это какое то кривое зеркало не иначе.. Отказ в страховании/ штраф за отсутствие страховки. Это же беспроигрышный вариант. Сдал сын/дочь на права, а в страховку вписать или оформить от 20к. Мы же все получаем минимум по 100к по всей стране.
Если у вас нет денег, зачем вам машина?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8717
drewkap
Главный вопрос — каким образом штрафовать водителя за отсутствие полиса? Каждый раз, когда нарушитель попадает в объектив камеры!!! По оценкам страховщиков, на сегодняшний день каждый десятый, КАЖДЫЙ...
Штрафовать не чаще, чем раз в день.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8717
utenok6
По мне, так решить вопрос ОСАГО проще некуда. Просто государство не хочет- есть важнее дела. Ловят без ОСАГО. Не важно, камерами или нет. Машину на штрафстоянку. Далее предписание, чтоб в течении трёх-пяти...
Со штрафстоянкой перебор. Местов не хватит. Достаточно просто по камерам штрафы выписывать 800 руб в день и нормуль.
3
 
Ответить
24252558
26421948
Пишите что хотите, но в Германии нет КАСКО и ОСАГО. Там одна страховка привязана к лицевому счёту ( конте). Нет денег на счёте, не купить страховку. Нет страховки не получить номера. Без номеров не проедешь...
Не совсем так. Обязательно страховка от ущерба третьим лицам. Каско в двух вариантах, частично, либо полностью, факультативно по желанию
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8717
Macat
Сына страховал . первогодка вышло 26 т.руб я опупел
А как вы хотели? Нуб за год ущерба на миллион набьёт, а страховка всего 26к.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8717
intel386
Нельзя будет. Штраф автоматически могут выписать за отсутсвие осаго на машину, но проверить, вписан ли водитель в страховку может только инспектор. Будут ездить с одним вписанным безаварийным водителем с низкими коэффициентами всей веселой толпой
Так наличие полиса на авто достаточно для выплаты пострадавшему.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8717
Fillin77
а чё Вы так за ОСАГО топите? Вам с ней жить хорошо? Слышали про "Цессию". Простыми словами, это передача долга другой организации. Узаконенное швырялово когда Вас, милейший, кидают через суд, года через три, на бабки. И не какой полис не помеха
Так не подписывай цессию и кидать не будут)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8717
Механизатор из Сибири
Судя по коментам, здесь очень много любителей кататься без страховки...
Скоро будут платить штрафы за месяц, больше чем осага стоит.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8717
23048359
Я заявляю о готовности давать страховщикам ща щеку.
Это отвратительная услуга,мало кому нужная. Путем нехитрых подсчетом становится ясно, что при ДТП экономически выгоднее расплатиться на месте, чем потом в несколько раз больше отдать страховщикам за их "услуги".
Что за подсчеты такие? :)))))) Если нет 20к в год на сосагу, откуда у тебя деньги, чтоб расплатиться на месте 20-30к? А то и 200к.
4
4
Ответить
24252558
Dmitry36
>Нет страховки не получить номера.

а если номера уже есть, а страховка кончилась? камеры штрафуют?
Нет. По истечении срока действия полиса страховая компания отправляет данные в отдел регистрации тс. И самое позднее через несколько дней к вам в гости приезжают ребята в спецодежде. В худшем случае снимут номера
4
1
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Dmitry36
не хотят страховать - это как? покажите письменный ответ
Интернет мне письменно не отвечает
1
2
Ответить
Astronom19
15211327
Эти милые люди,после этого станут выплачивать в полном объеме и вовремя?
нет, скорее скажут, чт с введением новой системы необходимо повысить тарифы на ее обслуживание и администрирование
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Сорок пятый
здесь на сайте заполнил все требования для осаго
никакой банк не откликнулся
поеду в один из центральных офисов лично
ну так БАНК и не откликнется)))))))
Subaru legasy 2002
MMC delica 1998
1
 
Ответить
Astronom19
snoom
Откуда у вас такой разброс цен берется? В конце 21 года осаго мне вышло 6600р, в декабре 22 года - 7300. Рост стоимости вполне адекватные ~10%.
только по идее снижение коэффициентов должно было нивелировать рост стоимости, а получается, что хоть пару сотен-тысячу больше заплатить пришлось...
3
 
Ответить
Роман
Дальнегорск
Ездят на свой страх и риск без ОСАГО, вы угараете? В Приморском крае оформить ОСАГО тот ещё квест, ипотеку оформить быстрее и проще
1
3
Ответить
Astronom19
Macat
Сына страховал . первогодка вышло 26 т.руб я опупел
племяш, второй год, было 16000, стало 30000 и это без дтп! авто 105лс
3
2
Ответить
Astronom19
П@вел
Ворот, поэтому и не делают массово. Некоторые приходят, как рассказывают, бабушка всю пенсию приносит, и внуку осагу делают, за 17-20р...
так может и не стоит. если за внука бабушка свою пенсию приносит, а внук сам за себя не может заплатить?!
4
1
Ответить
Astronom19
Михаил
Если бы все так красиво,незнаю как в Москве и Питере,но в регионах застраховать машину стало цирком,онлайн-пишет ни машина ни собственник не найдены в базе,и так до бесконечности,в офисах просто отказывают,и...
если не найдены. то просит доки подгрузить обычно вроде?!
2
 
Ответить
Astronom19
Эдуард
выше ответил, базовая ставка на мою машину выросла, к примеру, на 38,6%
На вторую еще выше, в ДТП никто не попадал, что видно по коэффициентам
надо было соседнюю страховую посмотреть. я так сравнил на агрегаторах и родных сайта - и пока ингос думал и проверял, альфа просто данные ввел и оформили.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Olsol
Да народ то ничего не сделает. Но выборы ч/з год. Могут не прийти.
Это точно. Чтобы такого сделать чтобы ничего не делать,
 
 
Ответить
zSvDisk One
Astronom19
так может и не стоит. если за внука бабушка свою пенсию приносит, а внук сам за себя не может заплатить?!
Любят у нас шапки носить не по сеньке.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 55661
очередной грабёж
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
3
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
22917386
С 2018 года покупаю ОСАГО без посещения офиса по звонку брокеру, доп услуг тоже нет
Брокер даже сам звонит. Приезжаю оформлять полис на газель 2012 г., говорят не страхуемо. На вопрос что делать- езжайте в главный офис страховой, пишите заявление, в течении 10 дней должны застраховать. Езжу без аварий. К чему такой гемор, не понимаю!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7105
Алан Гринспен
На владельца(водителя) но не на собственника.
с точки зрения пострадавшего в ДТП - разницы нет с кого СК "сдернет" регресс.
Главное чтобы выплата прошла.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Механизатор из Сибири
Судьи - районные, наверное, которые удовлетворяют иск за ущерб, причиненный в результате ДТП.
Хорршо, что не попугаи
У попугаев логика железная про большинство без осаго:
Курит.
Значит пьёт.
Пьёт.
Значит в карты играет.
))

- Только когда выпьет.
Так он ещё и пьёт!?
- Когда в карты проигрывает

-
-
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
15211327
Эти милые люди,после этого станут выплачивать в полном объеме и вовремя?
И страховку можно будет сделать как раньше за 10 минут ..
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
10881444
Полис подорожал. Выплаты снижены в два раза! Кто пойдёт страховаться? Всё водят на авось. Им эту проблему решать нужно, а не камеры....
Так и запчасти подорожали в два раза, стоимость полиса обоснована, к сожалению.
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
@ndron96
гос-во на страже частных интересов, также как и со взиманием сбора за вывоз ТКО))
Почему интересы частные? Это наши общие интересы- на дороге должны быть все застрахованы. Сколько случаев было что выезжают водители без ОСАГО, и взять с них нечего.
3
2
Ответить
Влад_Р
Заринск
з
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
Пока новый владелец не поставит авто на учет на себя, оно будет числиться за прежним владельцем. Ну или пока прежний владелец не прекратит регистрацию авто на свое имя через десять дней. Без покупки полиса ОСАГО машину на учет не поставишь.
И если ранее продав авто, я сразу обращался в страховую для расторжения договора ОСАГО, то после введения штрафов с камер за отсутствие ОСАГО, нужно будет подождать пока новый владелец не поставит авто на учет, либо пока сам не прекратишь регистрацию. Ибо начнут приходить штрафы. И такие невозвраты от стоимости ОСАГО за десять дней принесут страховым немалую копеечку!
3
2
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Dmitry36
не хотят страховать - это как? покажите письменный ответ
//bikepost.ru/blog/97633/Kvest-strakhovanie-E-OSAGO-mototsikla-v-2023-godu.html#comment2063431
все, кто тут хлопает своими девичьими глазками "как это не хотят осагу?" "штрафовать/расстрелять" "вывсеврети"
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
"Функция проверки наличия ОСАГО через камеры разработана с целью приучить водителей к порядку"
А страховщиков они не хотят приучить к порядку?
Каждый раз пытка полис переоформить, при том, что безаварийный
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Александр Пушкин
Выплаты надо поднимать до 2 лимонов, и уже вчера, при таких ценах на зап части
Платишь 8000рублей за страховку, а выплата 2 млн рублей? Это утопия.
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Александр Пушкин
А то получается что какие-то страховщики даже уже в камеры залезли со своей выгодой
Да не страховщиков это выгода, а наша с вами. В снегопад на дорогу страшно выезжать, боязно что врежется в тебя студент без страховки и взять с него нечего.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
snoom
А если речь о вторичке на номерах старого владельца?
Значит сейчас бывшие владельцы будут заинтересованы в день продажи предоставлять ДКП в ГИБДД, чтобы на них не прилетал штраф за отсутствие осаго.
3
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Spawn2002
Где логика? Ты видимо РЕШАЛУ пересмотрел "Я тебе даю 5 дней найти нормальную работу!!!"...
Ты зомбоящик пересмотрел
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Aisen
Тоже две машины, и максимальная скидка за стаж что у меня, что у жены. Честно говоря сильно рост ОСАГО ни за 2, ни за 3 года пока не ощутил. Было что то около 4 тыр за машину, сейчас ближе к 5 тыр. Единственно...
Тоже в этом году пришлось сделать миникаско, а все потому что кто-то считает себя супер хорошим водителем, и приходится покупать осаго от таких.
2
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Михаил
Позиция выжившего твоя теория называется,я однако не один имею проблемы с оформлением полиса,почитай выше коммы,а ну да,мы же все ездить не хотим,и нам надо ходить ПЕШКОМ! один ты дартаньян у нас) Ты наверно...
Ты так думаешь лишь потому, что у тебя нет денег на осаго, либо ты вообще ни о чем не думаешь. Потому как соседи по полосе бывают совсем разные. И если один проглотит и будет ждать и надеяться на возмещение, то другой или его страховая компания вытрясет из тебя всю душу и все имущество, естественно в рамках закона, а еще ты получаешь в карму отказ на будущее страховых, банков, некоторых работодателей и так далее. Может и не сразу, но потом 100%. Потому, как нельзя доверять тебе. А у тебя есть семья, дети, ипотека, родители престарелые. И какого им всем будет после того, как на тебя свалится вся эта хрень ради 5 тыс в год. И ты ищешь способы ездить без осаго и оправдываешь эти способы "Дартаньянами", "Россия не заканчивается", "Что я могу решить покупку себе полиса дополнительными баблишками" . А я думаю с позиции того чела, в которого приезжает такой как ты без осаго. И да, предвидя твой ответ типа, осаго не покроет ущерб при нынешних ценах, я советую тебе купить ДОСАГО, надеюсь загуглишь, что это такое. И последнее, что я хотел бы тебе посоветовать. Уважать надо других. Я, например, даже когда паркуюсь, то думаю в первую очередь про то, чтоб другим не помешать, а ездить без ОСАГО, это наплевать на других. ОСАГО, это страховка для других. Вот так, мой юный друг.
6
5
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Danila-GFX
А как вы хотели? Нуб за год ущерба на миллион набьёт, а страховка всего 26к.
Вы совершенно правы. Таким и отказывают в ОСАГО.
5
4
Ответить
Михаил
Иркутск
utenok6
Ты так думаешь лишь потому, что у тебя нет денег на осаго, либо ты вообще ни о чем не думаешь. Потому как соседи по полосе бывают совсем разные. И если один проглотит и будет ждать и надеяться на возмещение,...
Опять твои понты корявые..денег у меня нету,пешком ходить надо..чувачок ты кто такой вообще так рассуждать и решать есть у меня бабло или нет,тебе не 17 лет случайно и ты добрался до родительского компьютера?) Говорю же ты какой то оторванный от жизни,дартаньян не иначе,а теперь в отличии от тебя по делу: У меня три тачки и у всех есть осаго,я являюсь как раз тем самым человеком который и дня не проездил без полиса,и с продлением полиса проблем пока нет,не об этом и речь шла,но машины меняются,а с оформлением новых полисов проблемы есть,на спор приезжай,если оформишь полис со мной в офисе,с меня ящик коньяка,кбм у меня 0.46,стаж 15 лет,без единого дтп,учти,на лапу давать нельзя агентам)
3
5
Ответить
Михаил
Иркутск
Astronom19
если не найдены. то просит доки подгрузить обычно вроде?!
Друже..))да все пробовали,и подгружали,пишет нет в базе данных,эта история уже лет 6,как ввели полисы онлайн,и мне втройне обидно,у меня кбм 0.46 и за 15 лет ни одной аварии,но как говорят регион аварийный по дтп,поэтому молчаливый отказ в оформлении,че хочешь то и делай,кто тона лапу дает,но товарищу выше невдомек все,он думает что проблема в нас,в наших головах,мы все не такие как он)))всех благ
5
2
Ответить
Astronom19
Михаил
Друже..))да все пробовали,и подгружали,пишет нет в базе данных,эта история уже лет 6,как ввели полисы онлайн,и мне втройне обидно,у меня кбм 0.46 и за 15 лет ни одной аварии,но как говорят регион аварийный...
на сайтах агрегаторах пробовали?! может они помогут
 
 
Ответить
Astronom19
Михаил
Опять твои понты корявые..денег у меня нету,пешком ходить надо..чувачок ты кто такой вообще так рассуждать и решать есть у меня бабло или нет,тебе не 17 лет случайно и ты добрался до родительского компьютера?)...
посмотри через личные кабинеты на сайтах СУ, может там есть функция "продлить", если ты у них оформил сейчас полис, вдруг получится на будущий год просто продлить
1
 
Ответить
MercuryFreddie
Danila-GFX
Если у вас нет денег, зачем вам машина?
Чтобы ты спросил. Устраивает такой ответ?
1
3
Ответить
Evgenchik
Сургут
26421948
Пишите что хотите, но в Германии нет КАСКО и ОСАГО. Там одна страховка привязана к лицевому счёту ( конте). Нет денег на счёте, не купить страховку. Нет страховки не получить номера. Без номеров не проедешь...
за СОСАГО 5-8 тр в год не хотят платить, а вы говорите о германии! готовы платить от 30 круб в год?
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Yatskova
Хорршо, что не попугаи
У попугаев логика железная про большинство без осаго:
Курит.
Значит пьёт.
Пьёт.
Значит в карты играет.
))

- Только когда выпьет.
Так он ещё и пьёт!?
- Когда в карты проигрывает

-
-
А у борцунов с системой какая логика?
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Danila-GFX
Скоро будут платить штрафы за месяц, больше чем осага стоит.
Хорошо бы.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
24252558
Нет. По истечении срока действия полиса страховая компания отправляет данные в отдел регистрации тс. И самое позднее через несколько дней к вам в гости приезжают ребята в спецодежде. В худшем случае снимут номера
ну вот и у нас проще было бы не городить огород с камерами, а обилечивать тупо по базе, за неисполнение собственником обязанности по страхованию
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Ильдар. Гимадиев.
Интернет мне письменно не отвечает
ну значит надо ногами идти в офис, или отправлять заявление по почте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Иннокентий
//bikepost.ru/blog/97633/Kvest-strakhovanie-E-OSAGO-mototsikla-v-2023-godu.html#comment2063431
все, кто тут хлопает своими девичьими глазками "как это не хотят осагу?" "штрафовать/расстрелять" "вывсеврети"
я не говорю "вывсеврети", все эти проблемы имеют давно проторенное решение, я это проходил, одну мою машину тоже периодически не хотят страховать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Fillin77
Тюмень
Danila-GFX
Так не подписывай цессию и кидать не будут)
Ты в курсе как это работает? Цессию подписывает потерпевший, а трясут потом виновника, причем по крупному. Полис ОСАГО должен защищать его владельца а не делать из него козла отпущения за его деньги. Вы все ставите себя автоматом на место потерпевшего, а жизнь может развернуть по своему. Я не прав?
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
сейчас кто ездит на категории С имеет ОСАГО но не имеет ТО так как нужен тахограф а ставить его никто не желает. Вот и смысл от ОСАГО? Оно если что не работает без ТО
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
сейчас кто ездит на категории С имеет ОСАГО но не имеет ТО так как нужен тахограф а ставить его никто не желает. Вот и смысл от ОСАГО? Оно если что не работает без ТО
если по закону положен тахограф - значит надо его ставить, не так ли?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
сейчас кто ездит на категории С имеет ОСАГО но не имеет ТО так как нужен тахограф а ставить его никто не желает. Вот и смысл от ОСАГО? Оно если что не работает без ТО
>Вот и смысл от ОСАГО? Оно если что не работает без ТО

ОСАГО без обязательного ТО не работает только тогда, когда тех.состояние является причиной ДТП.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Artix
Значит сейчас бывшие владельцы будут заинтересованы в день продажи предоставлять ДКП в ГИБДД, чтобы на них не прилетал штраф за отсутствие осаго.
в день продажи не получится, 10 дней дается покупателю на регистрацию.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Astronom19
посмотри через личные кабинеты на сайтах СУ, может там есть функция "продлить", если ты у них оформил сейчас полис, вдруг получится на будущий год просто продлить
если СК тебя активно не хочет, то и продление не прокатит. я делал так - приходил в офис СК с письменным заявлением и пакетом документов, и давал понять, что если они откажут в принятии заявления, то оно будет отправлено им заказным письмом, с копией в ЦБ. Уходил с полисом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Artix
Почему интересы частные? Это наши общие интересы- на дороге должны быть все застрахованы. Сколько случаев было что выезжают водители без ОСАГО, и взять с них нечего.
Тут, правда Ваша....но:

1)ОСАГО растёт для всех: кто попал в этом году и кто нет
2)Почему ПОРОГ выплаты по ОСАГО - не растёт?
3)Почему ПОРОГ высплаты одинаков для ВСЕХ ТС?
***
Каждый год оплачивается ОСАГО. А если Я не попал за 5 лет в ДТП, то почему эта сумма оплаты не может быть пролангирована на след год :?))
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
МихаНик
Земляк, как сейчас дела обстоят с прулём? В прошлом году приехал, был полис ещё действующий, из 6 страховых 5 послали, 6я застраховала КБМ 0.5 отдал 5000р. Первое авто - Королла 99г.в. 100 поней в птс....
да ровно все с прулем, я страховал вообще без проблем, тесть на днях страховал Вольца, КБМ 0,46, у него вообще ценник снизился, был КБМ 0,5, насколько в курсе застраховал даже мотоцикл УРАЛ с люлькой, вообще понять не могу ажиотаж
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
МихаНик
Земляк, как сейчас дела обстоят с прулём? В прошлом году приехал, был полис ещё действующий, из 6 страховых 5 послали, 6я застраховала КБМ 0.5 отдал 5000р. Первое авто - Королла 99г.в. 100 поней в птс....
продляй хоть сегодня, просто время начала действия поставь какое надо, я так и сделал, у меня 25.03 заканчивается, продлил 13.03 все работает
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Artix
Тоже в этом году пришлось сделать миникаско, а все потому что кто-то считает себя супер хорошим водителем, и приходится покупать осаго от таких.
мы в позапрошлом году столкнулись с таким оленем без осаго. хорошо, не на много денег. А теперь да, лучше перестраховаться и взять мини-каску
Путешествуйте!
2
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
DarkMatter
который все время все делает по просьбам РСА. наивный такой, ЦБ устанавливает)
Если бы ЦБ делал всё по просьбам страховщиков, то уже давно бы полис стоил 100 тыщ., а выплата была бы 10 копеек за ДТП и отказ выплаты за любой чих, а Судам было бы запрещено принимать иски от граждан на страховые.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
@ndron96
Тут, правда Ваша....но: 1)ОСАГО растёт для всех: кто попал в этом году и кто нет 2)Почему ПОРОГ выплаты по ОСАГО - не растёт? 3)Почему ПОРОГ высплаты одинаков для ВСЕХ ТС? *** Каждый год оплачивается...
1. Это регулируется. КБМ: Бонус-Малус. + инфляция.
2. Вырастит лимит выплат- вырастит стоимость осаго. За счёт чего коммерсант будет возмещать возросшие расходы?
3. ОСАГО страхует пострадавшего, а не виновника. То есть страховщик не знает в кого врежется виновник (клиент) - в жигуль или лэндровер.
4. Правда Ваша, поддерживаю, но у нас ничего не дешевеет, такая экономика, и цены не фиксируются, только рост:(
P.S. Не имею отношения ни к страховщикам, ни к банкам. Размышляю исключительно с точки зрения экономики.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Dmitry36
в день продажи не получится, 10 дней дается покупателю на регистрацию.
В день продажи ДКП подать можно, тем самым владелец говорит что авто уже ему не принадлежит. ГИБДД фиксируют дату в программе у себя и через 10 дней автоматом аннулируют регистрацию, и авто уже ловят в городе как незарегистрированный.
Данная возможность предусмотрена в том числе для того, чтобы не приходили штрафы в эти 10 дней за скорость, чтобы не разыскивали в случае если новый хозяин поедет на «дело» на свежей покупке и тд.
 
 
Ответить
ProgressDV
Хабаровск
з
а если купил авто как же законные 10 дней на все регистрационные действия?
Обжалуешь штраф и всё. Либо не управляй авто до момента постановки на учёт.
1
1
Ответить
з
Хабаровск
ProgressDV
Обжалуешь штраф и всё. Либо не управляй авто до момента постановки на учёт.
а на осмотр в гаи ты мне авто доставишь?
1
2
Ответить
ProgressDV
Хабаровск
з
а на осмотр в гаи ты мне авто доставишь?
Эвакуатор
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Artix
1. Это регулируется. КБМ: Бонус-Малус. + инфляция. 2. Вырастит лимит выплат- вырастит стоимость осаго. За счёт чего коммерсант будет возмещать возросшие расходы? 3. ОСАГО страхует пострадавшего, а не...
Страховщик - это прокладка м/у Потребителем и Центробанк.
1)Инфляция - это тоже самое, зас...ушей россиян, давиче СТ-ТЬЮ БАРРЕЛЯ поясняли, БИРЖЕВЫМИ....КУРСОВЫМИ разницами. Но суть одна....При этом ПОРОГОВАЯ СУММА ВЫПЛАТЫ от инфляции, курсовых раниц, ст-ть барреля и др. погодных условий не меняется.
2)Комерсант на то и комерсант, смотрит на выгоды....В данном случае, УБЫТОК он покрывает не из своего кармана.
3)ПОРОГ выплаты - для мотоциклов, Сидельных тягачей, легковой техники, квадроциклов, автобусов и т.д. ЕДИН! Это подразумевалось! Делай виновнику ОСАГО на 30% дороже , но с каждого ДТП ....без лишних слов об инфляции.
4)назвать Экономикой, совесть не позволяет - это политика партии (!)Вытащить из карманов, под любыми предлогами, суммы из карманов россиян.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Astronom19
племяш, второй год, было 16000, стало 30000 и это без дтп! авто 105лс
А причем тут 105 лс? Хоть 29 лс на Оке.
А если он в какой-нибудь мерс въедет?
Страхуют его ответственность перед другими водятелами.
Если он из группы риска - молодой, малый стаж - то ценник высокий.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Роман
Ездят на свой страх и риск без ОСАГО, вы угараете? В Приморском крае оформить ОСАГО тот ещё квест, ипотеку оформить быстрее и проще
Ипотека под залог квартиры.
А ОСАГО - под залог разбитой праворульки? Тот еще бизнес.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Zombi23
Если он голодранец, то как он будет платить? Его обяжут выплатить, но выплатит ли он? Это уже другой вопрос. Он просто в КПЗ отсидит 15 суток максимум и все
Машину отберут и продадут для начала.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Zombi23
А кто-то заставляет делать? Просто не плати и все, полстраны так ездят, официально не работают (что правильно, т.к с тебя нечего взять и некому взять), ну а если официально, то тут сочувствую, страдайте
У нас полстраны - голодранцы?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8717
Fillin77
Ты в курсе как это работает? Цессию подписывает потерпевший, а трясут потом виновника, причем по крупному. Полис ОСАГО должен защищать его владельца а не делать из него козла отпущения за его деньги. Вы все ставите себя автоматом на место потерпевшего, а жизнь может развернуть по своему. Я не прав?
Полис и защищает владельца. Но не на 100%. А чтобы не было к вам исков нужно всего лишь ездить по правилам. Это совсем не сложно.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3702
Olsol
Машину отберут и продадут для начала.
А как отберут, если она например не на нем? Всегда было интересно это
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
МихаНик
Барнаул
Gadina16
продляй хоть сегодня, просто время начала действия поставь какое надо, я так и сделал, у меня 25.03 заканчивается, продлил 13.03 все работает
Понял, спасибо большое.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Artix
В день продажи ДКП подать можно, тем самым владелец говорит что авто уже ему не принадлежит. ГИБДД фиксируют дату в программе у себя и через 10 дней автоматом аннулируют регистрацию, и авто уже ловят в...
спасибо, не знал. это реально работает?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Astronom19
Olsol
А причем тут 105 лс? Хоть 29 лс на Оке.
А если он в какой-нибудь мерс въедет?
Страхуют его ответственность перед другими водятелами.
Если он из группы риска - молодой, малый стаж - то ценник высокий.
ну как бы в 2 раза подняли ценник, я к этому веду!
да и не видел статистики - кто чаще в аварии попадает - новички или "опытные", которые "уй знает сколько за рулем", а поворотник не включают
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Zombi23
А как отберут, если она например не на нем? Всегда было интересно это
Собственник источника повышенной опасности тоже несет ответственность.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Zombi23
А как отберут, если она например не на нем? Всегда было интересно это
И да, на основании чего водятел ездит, если машина не его и страховки нет?
Доверенность на право управления - так сейчас её не делают, вписывают в страховку и всё.
1
 
Ответить
з
Хабаровск
ProgressDV
Эвакуатор
300
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Мося
Завязывай )) от 2х тысяч ) ты мне то не рассказывай какие цены в приморье...
от 2х до 4х - Владивосток
__________________
Сaldina CT196 2C 1996года
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
если по закону положен тахограф - значит надо его ставить, не так ли?
так но ведь это бред частнику если у него грузовичек под С категорию ставить его!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
>Вот и смысл от ОСАГО? Оно если что не работает без ТО

ОСАГО без обязательного ТО не работает только тогда, когда тех.состояние является причиной ДТП.
для грузовиков коорые под С категорию без тахографа а значит и без ТО ОСАГО в любом случае работать не будет так как ТО обязан быть причем 2 раза в год тоесть каждые 6 месяцев
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
777
я с 2016 года осаго не делаю так как один хрен выплат не дождёшся а того что выплатят хватит лишь на то чтобы с горя напиться.
Так ОСАГО это выплата не вам, а пострадавшему, в которого вы врежетесь и будете виновником. Вы готовы в случае аварии в течении недели пострадавшему выплатить 100-200 тыс рублей ущерба?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Zombi23
А кто-то заставляет делать? Просто не плати и все, полстраны так ездят, официально не работают (что правильно, т.к с тебя нечего взять и некому взять), ну а если официально, то тут сочувствую, страдайте
Ваша позиция что ты кому то разбил машину, извинился и все? А если в вас врежется студент, выйдет из машины, скажет извини, осаго нет, денег нет, имущества нет, с меня нечего взять. И поехал ты на разбитой машине искать деньги самостоятельно...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Роман
Ездят на свой страх и риск без ОСАГО, вы угараете? В Приморском крае оформить ОСАГО тот ещё квест, ипотеку оформить быстрее и проще
Странно получается, в 2022 году через приморье было ввезено огромное количество машин, и процентов 30 регистрировались (а значит и ОСАГО делали) в приморье, и никто не говорил что есть проблемы...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3702
Artix
Ваша позиция что ты кому то разбил машину, извинился и все? А если в вас врежется студент, выйдет из машины, скажет извини, осаго нет, денег нет, имущества нет, с меня нечего взять. И поехал ты на разбитой машине искать деньги самостоятельно...
Так оно так и работает в РФ, страдает тот, у кого что-то есть, а голодранцам то что
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
так но ведь это бред частнику если у него грузовичек под С категорию ставить его!
почему бред? поясните.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
для грузовиков коорые под С категорию без тахографа а значит и без ТО ОСАГО в любом случае работать не будет так как ТО обязан быть причем 2 раза в год тоесть каждые 6 месяцев
если Ваш грузовик не оборудован для перевозки >8 пассажиров не перевозки опасных грузов - регресса не будет.

40-ФЗ пункт 14, подпункт и)

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
почему бред? поясните.
Вы суть прибора знаете? Это соблюдение режима труда и отдыха для водителей не более 8 часов в день для дальнобойщиков понятно а частнику зачем? Я вот например по 8 часов в день не езжу дед у нас в деревне живет навоз переодически возит ему зачем этот прибор стоимостью 50 тыс карта водителя 5500 и каждые три года замена блока СКЗИ 22 тыс руб + карта водителя 5500?
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
если Ваш грузовик не оборудован для перевозки >8 пассажиров не перевозки опасных грузов - регресса не будет. 40-ФЗ пункт 14, подпункт и) К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит...
ну пусть так хотя сомневаюсь но получать штраф за отсутствие ТО никто не отменял езжу во Владивосток часто и вижу как ГИБДД шерстят грузовики!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
Вы суть прибора знаете? Это соблюдение режима труда и отдыха для водителей не более 8 часов в день для дальнобойщиков понятно а частнику зачем? Я вот например по 8 часов в день не езжу дед у нас в деревне...
так может и не нужна тогда Вам эта машина? все равно не пользуететсь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
ну пусть так хотя сомневаюсь но получать штраф за отсутствие ТО никто не отменял езжу во Владивосток часто и вижу как ГИБДД шерстят грузовики!
если это не коммерческие перевозки и не юрлицо, то ТО не обязателен и штрафа не будет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
Вы суть прибора знаете? Это соблюдение режима труда и отдыха для водителей не более 8 часов в день для дальнобойщиков понятно а частнику зачем? Я вот например по 8 часов в день не езжу дед у нас в деревне...
"В настоящее время тахографы устанавливаются независимо от марки на грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы; автобусы, имеющие больше 8 мест; грузовые автомобили массой от 3,5 тонн."

Ваш дед на какой машине навоз возит?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Zombi23
Если он голодранец, то как он будет платить? Его обяжут выплатить, но выплатит ли он? Это уже другой вопрос. Он просто в КПЗ отсидит 15 суток максимум и все
А это уже не мои проблемы: мне страховая возместила ущерб сполна в рамках страховки, а каким способом и образом она будет истребовать свои убытки с данного мсье - не моё дело. Но, я даже не сомневаюсь, истребует, последние трусы с чиркашами снимет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
если это не коммерческие перевозки и не юрлицо, то ТО не обязателен и штрафа не будет
не вводите людей в заблуждение! Без тахографа кем бы вы небыли ТО не пройти! Всех приравняли под одну гребенку
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
так может и не нужна тогда Вам эта машина? все равно не пользуететсь
вы суть так и не уловили? Зачем частнику тахограф? Зачем ему себе регулировать режим труда и отдыха?
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
"В настоящее время тахографы устанавливаются независимо от марки на грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы; автобусы, имеющие больше 8 мест; грузовые автомобили массой от 3,5 тонн."

Ваш дед на какой машине навоз возит?
Простой грузовик ЯПОНИЯ кат С без тахографа ТО не пройти ну ни как! И не важно юрлицо ты или нет масса от 3.500 тонн это категория С и точка!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
ЭДУАРД 1973
Простой грузовик ЯПОНИЯ кат С без тахографа ТО не пройти ну ни как! И не важно юрлицо ты или нет масса от 3.500 тонн это категория С и точка!
категория С - это вообще к водительскому удостоверению, а не к автомобилю относится. у автомобилей категория N2, N3.
но похоже, Вы правы, с грузовиком 3500+ кг без техосмотра и тахографа теперь никак :(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
12465093
Только не беЗпредел, а беСпредел.
Душнила
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry36
категория С - это вообще к водительскому удостоверению, а не к автомобилю относится. у автомобилей категория N2, N3.
но похоже, Вы правы, с грузовиком 3500+ кг без техосмотра и тахографа теперь никак :(
ну так естественно! У меня самосвал япония полтора года назад установил тот тахограф и карту водителя ТО делаю и езжу спокойно НО до сих пор не понимаю зачем мне это гав.о!
 
 
Ответить