Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калининграде запустят производство машин еще двух китайских брендов

В Калининграде запустят производство машин еще двух китайских брендов

31 Января 2023 | 10851 просмотр

В дополнение к Kaiyi калининградский «Автотор» в течение 2023 года запустит производство машин еще двух китайских брендов — BAIC и Dongfeng, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на инсайд телеграм-канала «Русский автомобиль».

Под фирменные продажи и обслуживание BAIC и Dongfeng в России уже зарегистрированы два новых юрлица — ООО «БАИК Рус» и «Восток ветер Рус», оба принадлежат связанным с «Автотором» компаниям.

Интересно, что автомобили DongFeng уже выпускает в России компания «Мотор-Инвест» (у нее завод в Липецкой области). Правда, она делает только электромобили (под собственной маркой Evolute).

«Коммерсантъ» отмечает, что до конца 2023-го «Автотор» планирует выпустить в сумме 100 тысяч автомобилей, для сравнения — в 2021-м компания сделала 177 тысяч. 

До весны 2022 года на «Автоторе» выпускались модели немецкой марки BMW, до октября — Kia и Hyundai.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiyi вместо КИА, а BAIC вместо BMW?
257
11
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорошо- ведь сохраниться рабочие места !
161
55
Ответить
  
Сообщений: 13302
Это космос!
Продам уши от мертвого осла.
53
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Интересно через сколько комментариев Гранту вспомнят добрым словом
78
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiyi вместо КИА, а BAIC вместо BMW?
Пацаны примут ВАIC вместо BMW?
Продам уши от мертвого осла.
89
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Далековато из Китая машинокомплекты везти, логистика 80-го уровня!
157
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
не интересно....
пока цена не будет как на китайскую машину , ездите сами.
183
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Пацаны примут ВАIC вместо BMW?
Такие врятли!
48
16
Ответить
 
Сообщений: 4259
Дато Тбилисский
Хорошо- ведь сохраниться рабочие места !
Сейчас тебя заминусят нытики, скажут, что это плохо связываться с китайцами и что мы уже на дне.
49
128
Ответить
Vlad Susin
Если коротко про наш автопром после 24 февраля - российский автопром стал полностью китайским.
186
11
Ответить
   
Сообщений: 771
Вопрос в цене. Если по 2,5 - 3 млн, я лучше себе с Грузии авто привезу.
86
8
Ответить
Vlad Susin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такие врятли!
Современные "пацаны" скромнее, и работают обычно в конторах "на три буквы", у них связи везде - и в судах, и в прокуратурах, и в администрациях.
И часть из них уже пересела на китайские машины, дабы внешне не отличаться от "народа".
Но отбиться от них уже не получится.
83
18
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
Кому потом все эти машины со всех заводов продадут? В Уганду и прочие дружественные страны?
Или всё же россияне распакуют свои матрасы, подушки и тумбочки и дружно устремятся в салоны за этими замечательными автомобилями?
96
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
все стабильно идем ко дну
106
24
Ответить
SS 777
Москва
Зависимость от Китая зашкаливает..... А Зависимость - это болезнь.............
126
8
Ответить
11555180
Челябинск
Автотор молодцы, хоть какая-то движуха в сегменте до 2000
26
67
Ответить
Vlad Susin
«Коммерсантъ» отмечает, что до конца 2023-го «Автотор» планирует выпустить в сумме 100 тысяч автомобилей, для сравнения — в 2021-м компания сделала 177 тысяч.
Ну ну... выпустят тысяч тридцать, а продадут тысяч 5.
Отрицательный рост он такой, и более того - в 30 тысяч я не верю, это лишь мой личный необоснованный оптимизм.
62
12
Ответить
Николай
Ангарск
Vlad Susin
Если коротко про наш автопром после 24 февраля - российский автопром стал полностью китайским.
А если еще короче УЧИ ИСТОРИЮ может прибавиться чего в голове...
25
129
Ответить
Николай
Ангарск
chaser
все стабильно идем ко дну
Идите никто не держит
35
109
Ответить
Михаил Русанов
а кто покупатель этих 👆 100 тысяч машин из поднебесной?
чтото известно про них, кто они,
это сегодняшние дастероводы?
55
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chaser
все стабильно идем ко дну
Капитан, мы тонем.
Кто здесь капитан, вы или Я?
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Vlad Susin
Современные "пацаны" скромнее, и работают обычно в конторах "на три буквы", у них связи везде - и в судах, и в прокуратурах, и в администрациях. И часть из них уже пересела на китайские...
так и есть. Только они уже давно забили за отличие от простого народа)))) скорее наоборот. Показывают как могут, что между ними и простым народом пропасть)))
40
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
chaser
все стабильно идем ко дну
Ну если бы про это было на канале Россия 1, то там бы сказали " наблюдается отрицательный рост положительной динамики. Экономика России справилась"
57
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Названия нормальные придумайте сразу, они на экспорт все равно не пойдут
13
3
Ответить
Михаил Русанов
Николай
Идите никто не держит
коля, а когда отечественный автомобиль "буратино" сделают?
55
7
Ответить
Vlad Susin
Я думаю, что надо уже прекратить писать название производимых "москвичей" и прочих марок на кириллице.
Уже надо честно писать китайскими иероглифами.
И кстати - УАЗ типа Patriot надо уже писать на кириллице. Причем это надо было делать изначально. Хотя о чем это я - уже поздно, там мотор и КПП уже "мейд ин чайна"
29
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Киргиз
Названия нормальные придумайте сразу, они на экспорт все равно не пойдут
предлагаете открыть конкурс на название заменителя БМВ и КИА?)))))))))))))
3
4
Ответить
NK
Казань
.
16
4
Ответить
Vlad Susin
Интересно, а как китайцы переименуют Автотор? И когда - в этом году или в следующем?
31
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Новости, которые мы заслужили. Скоро китайцы вокруг будут ходить и указывать что делать)
62
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Больше конкуренция, ниже цены.
14
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Realinbox
Больше конкуренция, ниже цены.
Китайские пельмени Ма, китайские пельмени Си, китайские пельмени Пу...
Конкуренция нынче такая в империи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такие врятли!
Такие пацаны вряд ли с салона брали эти автомобили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Тааак, видимо картошку и лесные ягоды в следующем году на полках магазинов не увидим.
18
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
uj,kby
Ну если бы про это было на канале Россия 1, то там бы сказали " наблюдается отрицательный рост положительной динамики. Экономика России справилась"
))))))
12
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Влад_на мазде
Китайские пельмени Ма, китайские пельмени Си, китайские пельмени Пу...
Конкуренция нынче такая в империи.
Китайские пельмени Со, китайские пельмени Си, вот так будет наверное))))
29
2
Ответить
Nastia
Томск
Какой то сюр со страной ….Мне вот интересно , если не Китай , то все ? Приехали ….Как из песни ….зачем наши правители нужны тогда ? Может Китаю все сразу отдать…
58
6
Ответить
Nastia
Томск
Realinbox
Больше конкуренция, ниже цены.
Ниже никогда не будет здесь ….Как показывает практика
31
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Скорей бы интернет отключили- нет сил читать каждый день про новый завод китайских автомобилей в России. Фейковая сборка фейковых авто на фейковых заводах по фантастическим ценам нужна лишь для фейковых отчетов, что у нас все хорошо.
69
11
Ответить
 
Сообщений: 4259
chaser
все стабильно идем ко дну
Когда достигнете дна отпишитесь.
13
41
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
f.kiniyaev
Скорей бы интернет отключили- нет сил читать каждый день про новый завод китайских автомобилей в России. Фейковая сборка фейковых авто на фейковых заводах по фантастическим ценам нужна лишь для фейковых отчетов, что у нас все хорошо.
Отчет сдал и в Дубаи..
Ведь супер, да?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
Дато Тбилисский
Хорошо- ведь сохраниться рабочие места !
В конце СССР было точно также: работали исключительно ради работы многие производства, и пофиг на то, что их товар уже никому не был нужен...
Утопия очередная, не более...
45
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Горшочек, не вари.
18
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2888
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiyi вместо КИА, а BAIC вместо BMW?
Как про китайские авто слышу, музыка в ушах играет сразу знакомая):
19
8
Ответить
Stanislav Lysikov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Далековато из Китая машинокомплекты везти, логистика 80-го уровня!
Не дальше Кореи вроде как. Калининград не зря на море стоит, логистика длинная, но дешёвая.
11
14
Ответить
Stanislav Lysikov
Молодцы, быстро работают. Прямо на глазах можно сравнивать гос автоваз и коммерческий автотор. Пока одни искали подушки полгода, вторые три бренда привели и уже собирают один.
18
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Со 2 го февраля открываются курсы изучения Китайского языка.Спешите записаться
22
6
Ответить
Митрич
Тюмень
Николай
А если еще короче УЧИ ИСТОРИЮ может прибавиться чего в голове...
Никитин ты перерегался что ли?)
29
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
не интересно....
пока цена не будет как на китайскую машину , ездите сами.
Администрация сайта, скоро людей до нервного срыва, доведет такими новостями! Были бы еще автомобили, как автомобили, а то одноразовые консервные банки, еще недавно, по цене, Тойота Камри!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
10
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Они будут выпускать устаревшие модели, которые сами китайцы больше не продают, но они будут стоить как космические корабли.
26
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"до конца 2023-го «Автотор» планирует выпустить в сумме 100 тысяч автомобилей"
Да они прям мегаоптимисты, нолик убрать - более реально
был туд
26
3
Ответить
 
Сообщений: 5802
Про ценники на кетайские авто. В цене на авто привезенные официально из китая есть роялти - платеж за использование объектов интеллектуальной собственности. Там же много западных технологий, владельцам надо заплатить. Это в Китае для внутреннего потребления без таких платежей. А если за бугор, то извольте.
Это как ВАЗ не будет дастера или сандеро выпускать, т.к. придется платить РЕНО, невыгодно получается.
3
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такие врятли!
такие уже давно закопаны
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vlad Susin
Если коротко про наш автопром после 24 февраля - российский автопром стал полностью китайским.
если коротко про наш автопром - то до 24 февраля он на 100% принадлежал иностранцам, а сейчас практически полностью принадлежит юр.лицам с регистрацией внутри страны - т.е. по факту стал российским.
....
то что сейчас колеса прикручивают в китайским машинокомплектам а не корейским/тевтонским - это совершенно другой вопрос
9
24
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Далековато из Китая машинокомплекты везти, логистика 80-го уровня!
А из Кореи как везли , для Киа и Хендая ? По море , умник
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай
А если еще короче УЧИ ИСТОРИЮ может прибавиться чего в голове...
:-)
у того, кто голову использует для занесения ложки с едой - ничего прибавится не может.
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Русанов
а кто покупатель этих 👆 100 тысяч машин из поднебесной?
чтото известно про них, кто они,
это сегодняшние дастероводы?
тот, кто сможет продать/отдать в трейдин нынешнюю машину за 300-400 т.руб. и ему одобрят автокредит с ежемесячным платежом в районе 20 т.руб. в месяц на три года - период гарантии на данное авто.
6
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
вышел с офиса, увидел мимо проезжающий Дарго Хавал, такое позорище, как сплющенная нива, просто ужас.
13
10
Ответить
 
Сообщений: 7277
ДИВАНИО Диванный X Перд
Далековато из Китая машинокомплекты везти, логистика 80-го уровня!
Заодно северный морской путь загрузят.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такие врятли!
фраза Пацаны на Байках зазвучит по новому
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Далековато из Китая машинокомплекты везти, логистика 80-го уровня!
Ага, а с Кореи в Питер было везти машинокомплекты прям-таки близко....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
10
Ответить
25846971
Челябинск
Куда столько брендов, или будут каждый делать по две тысячи в год?!
3
1
Ответить
25846971
Челябинск
Михаил Русанов
а кто покупатель этих 👆 100 тысяч машин из поднебесной?
чтото известно про них, кто они,
это сегодняшние дастероводы?
Что заставит человека пересесть с нормального полноприводника на китайскую мишуру?!
8
6
Ответить
26042294
Кызыл
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiyi вместо КИА, а BAIC вместо BMW?
Удивительные люди эти тролли))) вот лицо бы посмотреть в этот момент)))
5
13
Ответить
26042294
Кызыл
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiyi вместо КИА, а BAIC вместо BMW?
На лице гримасы ужаса изобразить забыл)))
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
chaser
все стабильно идем ко дну
все стабильно дно близко...
9
4
Ответить
Фёдор Мироненко
ПАЛАСИО
Пацаны примут ВАIC вместо BMW?
- Ты на чём? - Я на Баике. Нормально звучит, чё.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Оставьте что-нибудь соллерсу, не дайте ему пойти по миру)
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну всё, со следующего понедельника бросаю курить и записываюсь в спортзал. а со следующего месяца получаю зарплату на 50% выше
7
2
Ответить
Skobarka60
Псков
Надо было вместо БМВ собирать Бриллианс😂
5
1
Ответить
Сергей
Омск
Донгфенг кстати можно и рассмотреть всерьез,в Китае они выпускают военную технику.
1
6
Ответить
27190219
ПАЛАСИО
Пацаны примут ВАIC вместо BMW?
Переклеют
1
1
Ответить
Алексей
Olsol
Про ценники на кетайские авто. В цене на авто привезенные официально из китая есть роялти - платеж за использование объектов интеллектуальной собственности. Там же много западных технологий, владельцам...
Да что там невыгодно,Соколов сам сказал роялти 40 тысяч с дастера.Разве это много,сделай цену на 100 больше,и делов то.
Причина в том,что слишком сложно организовать их производство, либо понимают,что брать никто не будет
3
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
byrilhik
Интересно через сколько комментариев Гранту вспомнят добрым словом
Никогда, хлам она
3
6
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
тот, кто сможет продать/отдать в трейдин нынешнюю машину за 300-400 т.руб. и ему одобрят автокредит с ежемесячным платежом в районе 20 т.руб. в месяц на три года - период гарантии на данное авто.
Это получается машина за 1,2 млн примерно-720 тыс платежей +300-400 первый взнос.А таких машин сейчас, кроме гранты и нивы,нет.
3
1
Ответить
Григорий Чиркин
Chief-mate
Когда достигнете дна отпишитесь.
Вы уже там со всеми,Вы или спите или потерялись в реальности. Ваш оптимизм похож на произведения Афанасьева, сборник Русских народных сказок...
8
4
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Такими темпами у нас на всех китайцев "отечественных брендов" не хватит... "Москвич" уже занят, кто там еще был?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
Григорий Чиркин
Вы уже там со всеми,Вы или спите или потерялись в реальности. Ваш оптимизм похож на произведения Афанасьева, сборник Русских народных сказок...
Да нет я не на дне. У меня все есть для нормальной жизни.
3
7
Ответить
12900070
Большой Камень
Китайцы, проживающие на нашем Дальнем Востоке предпочитают японские машины, а в Калининграде собирают китайские машины. Пиндец.
5
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Дато Тбилисский
Хорошо- ведь сохраниться рабочие места !
Только платить за эти рабочие места мы с вами будем, так как вместо того чтобы тупо убрать ввозные пошлины, наше правительство организовывает миллион китайских заводов с отвёрточной сборкой, что увеличивает цены на авто чуть не в три раза.
it
13
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Что не заголовок и комменты - усе пропало. Производства не могут так быстро открываться.
Я бы посмотрел на любую другую страну в отношении которой ввели столько санкций и она как ни в чем не бывало спокойно что то производила. Европа вон сама уже свои предприятия переносит в другие страны либо закрывает заводики.
Посмотрим, собака лает, караван идет.
10
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
А как же Жак, который теперь наше всё?...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Китайские машины,лучше нет?Китайских айфонов,которые самостоятелно могут кому ни будь звонить или открывают страницы ,
 
4
Ответить
аndrsem
Во дела...вот это импортозамещение!
5
1
Ответить
Влад_Р
Заринск
Olsol
Про ценники на кетайские авто. В цене на авто привезенные официально из китая есть роялти - платеж за использование объектов интеллектуальной собственности. Там же много западных технологий, владельцам...
А еще в этой цене около 50% разных налогов: пошлина, акциз, утильсбор и т.п.
3
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Nastia
Ниже никогда не будет здесь ….Как показывает практика
КТО покупать будет? Вы?
4
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
ermak_v
вышел с офиса, увидел мимо проезжающий Дарго Хавал, такое позорище, как сплющенная нива, просто ужас.
Согласен, на дороге вообще не смотрится!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
ДИВАНИО Диванный X Перд
Далековато из Китая машинокомплекты везти, логистика 80-го уровня!
а как по вашему везли комплектуху Тойоте и Хендэ/Киа под Питер? Или тот же Киа в Калининград? Я вас удивлю, так же морем, как и сейчас Кая, Байк и Донгфенг в Калининград, так что прежде чем накинуть на вентилятор поизучайте вопрос... А то у нас что не комментатор, то логист, финансист или эпидемиолог в одном лице минимум с МВА или научной степенью)))
3
3
Ответить
дима димов
Китаизация шагает по стране
3
 
Ответить
дима димов
Дожили..свои все развалили предприятия автомобильные.волгу.москвич.зил ..а теперь китайскими заменяют..вот дожили вот дожили
6
 
Ответить
дима димов
30 лет что делали .распродали земли заводов .все аэродромы застроили в паселках .земли продали .а теперь все иностраными производствами заменяют .и до сих пор тысчи предприятий в банкротах ..
5
 
Ответить
дима димов
дима димов
30 лет что делали .распродали земли заводов .все аэродромы застроили в паселках .земли продали .а теперь все иностраными производствами заменяют .и до сих пор тысчи предприятий в банкротах ..
Такой прогресс китаю создают какие условия..цены задрали на автомобили в стране пошлинами налоговыми ..и теперь нате продавайте в три шкуры цены берите
4
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
f.kiniyaev
Скорей бы интернет отключили- нет сил читать каждый день про новый завод китайских автомобилей в России. Фейковая сборка фейковых авто на фейковых заводах по фантастическим ценам нужна лишь для фейковых отчетов, что у нас все хорошо.
ну себе отключи, что мешает?
Тебя насильно заставляют читать эти новости? Или тебя мамка, как в детсад, утром в интернет сдаёт и никуда не денешься?
Такой несчастный, прочитал через силу, превозмог себя, да еще и сил осталось комментик накорябать.
Какой сильной воли человек.
1
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
11555180
Автотор молодцы, хоть какая-то движуха в сегменте до 2000
Не пойму, почему этот комментарий товарищу так заминусовали. Не может большинство принять тяжёлую действительность?
Все верно он написал. Что из нового сейчас самое дешевое купить можно - только китайцы, причем, что введённые, что в России собранные, все по прайсу только с 2 начинаются, а по факту с 2,5 млн.
Вторая машина-под***ник по месту - Датсун, возраст уже 7,5 лет, через полгода-год хочу поменять на новую, с минимальной ценой. И что имеем только Гранту за 800-900, у которой даже нет комплектации, чтобы одновременно был кондиционер и музыка ( либо то, либо то). Да если этот калининградский китаец будет 1 млн стоить, то я лучше его возьму.
4
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Яков_86rus
Не пойму, почему этот комментарий товарищу так заминусовали. Не может большинство принять тяжёлую действительность? Все верно он написал. Что из нового сейчас самое дешевое купить можно - только китайцы,...
*ввезенные
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
MUHI
Администрация сайта, скоро людей до нервного срыва, доведет такими новостями! Были бы еще автомобили, как автомобили, а то одноразовые консервные банки, еще недавно, по цене, Тойота Камри!
Во, во )))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Vlad Susin
Если коротко про наш автопром после 24 февраля - российский автопром стал полностью китайским.
Если еще короче, то у России с 19-го века и поныне нет своего автопрома.
Это ни плохо, ни хорошо. Это просто факт.
2
 
Ответить
Алекc Черепков
Евгений из СПб
тот, кто сможет продать/отдать в трейдин нынешнюю машину за 300-400 т.руб. и ему одобрят автокредит с ежемесячным платежом в районе 20 т.руб. в месяц на три года - период гарантии на данное авто.
Т.е, при таком раскладе авто должно стоить не дороже 800 тыс. Дайте две!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Во, во )))
Правда, уже читать, тошно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Алекc Черепков
Chief-mate
Да нет я не на дне. У меня все есть для нормальной жизни.
Телевизор?!
 
1
Ответить
Алекc Черепков
дима димов
30 лет что делали .распродали земли заводов .все аэродромы застроили в паселках .земли продали .а теперь все иностраными производствами заменяют .и до сих пор тысчи предприятий в банкротах ..
Это фсё Ельцин виноват))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
Алекc Черепков
Телевизор?!
И телевизоры тоже.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
П@вел
В конце СССР было точно также: работали исключительно ради работы многие производства, и пофиг на то, что их товар уже никому не был нужен...
Утопия очередная, не более...
Ошибаетесь, советские жигули и москвичи очень даже были нужны, очереди на годы занимали. Волги вообще считались роскошью.

Это сейчас у вас есть подержаная японка и вы смотрите свысока. Когда ее не станет и взять будет негде новый китайский автомобиль будет пределом ваших желаний.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
MUHI
Правда, уже читать, тошно!
вчера был в Барнауле в рэо регил новую машину.... У меня глаз выпал, сколько китайцев на учет ставят
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
вчера был в Барнауле в рэо регил новую машину.... У меня глаз выпал, сколько китайцев на учет ставят
С чем можно поздравить? Или коммерческий авто регил?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Николай
Ангарск
Евгений из СПб
:-)
у того, кто голову использует для занесения ложки с едой - ничего прибавится не может.
Ну так и используй свою голову не только что бы в нее сеть.. кто против то, чО в слух то о себе так на всю страну
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
MUHI
С чем можно поздравить? Или коммерческий авто регил?
нет. джипа продал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
нет. джипа продал.
Тогда ждем новостей! Удачи!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
MUHI
Тогда ждем новостей! Удачи!
Спасибо!!!
Новые машины всера ночью пригнали с сыном. Потихоньку начну собирать отзыв
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Спасибо!!!
Новые машины всера ночью пригнали с сыном. Потихоньку начну собирать отзыв
Поздравляю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить