Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 47 тысяч Тойот и Лексусов

В России отзывают 47 тысяч Тойот и Лексусов

23 Января 2023 | 14449 просмотров

Toyota Motor 23 января объявила массовый отзыв автомобилей в России — под него попали 47 007 машин марок Toyota и Lexus.

Сервисная кампания касается следующих моделей: 

На проданных с 28 ноября 2020 года и по сей день машинах необходимо перепрограммирование модуля передачи данных SOS-системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В пресс-службе Toyota заявили, что на авто указанных моделей комплекс из-за ошибки в софте при ДТП может не принять обратный вызов от спасателей. На некоторых из указанных машин также высока вероятность ошибки в передаче данных экстренным службам о местоположении — существует вероятность того, что самые последние геоданные автомобиля могут быть не сохранены, если зажигание включается в течение нескольких минут после его выключения. 

На попавших под отзыв машинах перепрограммируют блок передачи данных, работы проведут бесплатно для владельцев.

Список VIN-номеров машин, которые должны в ближайшие дни прибыть на фирменные СТО Toyota, опубликован на сайте Росстандарта.

Ранее: Toyota возобновила поставки некоторых запчастей в Россию (20 января 2023 года)

Toyota Camry
 

Комментарии

     
новосибирск
Сообщений: 3916
Тойота молодец
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
84
28
Ответить
  
Сообщений: 13323
МЧС перезванивает??
Продам уши от мертвого осла.
39
9
Ответить
16590345
Томск
отзовите девятку
отремонтируйте
55
10
Ответить
20015869
Японцам респект и уважуха, самураи - люди чести.
67
46
Ответить
Что может крякнуть в Тойоте? Только инородная деталь, не связанная с Японией
168
26
Ответить
Александр
Ордынское
Бесполезная штуковина, в принципе.
76
6
Ответить
27058509
Красавцы!!... Вот оно - отношение к клиенту!
47
25
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Asian Auto
Что может крякнуть в Тойоте? Только инородная деталь, не связанная с Японией
ну допустим очень надёжный японский двигатель или коробка. А то на ДРОМе постоянно ищите японские контрактики на супернадёжные машины. А так то по теме, сейчас в современных машинах напичкано всякой ненужной ерунды на тысячи баксов и это постоянно выходит из строя, вот и отзывы постоянно идут у всего автопрома.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
41
66
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
МЧС перезванивает??
Смски шлёт
21
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
На ДВ ГЛОНАСС не требуется.
11
4
Ответить
24998628
Япошки уже не те!!! Вертлявая потаскуха за много денег! И сам уже не отремонтируешь, но те кто связан с бизнесом будут уверять, что все ок! Продажные твари!)
39
60
Ответить
27087233
ПАЛАСИО
МЧС перезванивает??
Ессно
Хочет спрасить пра температуру и не пил ли вадитель
9
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Император-ответственный человек))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
13
Ответить
Asian Auto
Что может крякнуть в Тойоте? Только инородная деталь, не связанная с Японией
автомат например
Пруфы - канал ТРПлант на Ютубе)
7
21
Ответить
16590345
Томск
24998628
Япошки уже не те!!! Вертлявая потаскуха за много денег! И сам уже не отремонтируешь, но те кто связан с бизнесом будут уверять, что все ок! Продажные твари!)
а японочки ни че так !!
7
6
Ответить
Альберт
Уфа
Зная наших жуликоватых дилеров, не удивлюсь если дилер под шумое будет снимать оригинальные запчасти и ставить те что похуже.
13
4
Ответить
Не переживайте, всё в порядке, просто ФСБ поставит микрофоны в ваших любимчиков. Так для поддержки демократии на высоком уровне))
10
18
Ответить
10820130
Артём
Отзовите все LC300, их уже ничего не спасет!!!
9
4
Ответить
Vlad Susin
На проданных с 28 ноября 2020 года и по сей день машинах необходимо перепрограммирование модуля передачи данных SOS-системы ЭРА-ГЛОНАСС.
Я не понимаю, а что программы для этих модулей пишет каждый производитель?
А как проверить - есть ли такие "чудеса" у других производителей?
4
 
Ответить
евгений
Барнаул
коммунист
ну допустим очень надёжный японский двигатель или коробка. А то на ДРОМе постоянно ищите японские контрактики на супернадёжные машины. А так то по теме, сейчас в современных машинах напичкано всякой ненужной...
Так контрактники ищут там машинам уже по 30 лет...
9
5
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 51
taxxi
Тойота молодец
Да. Наверняка он у всех не работает, но только Тойота заморочилась )))
5
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
27058509
Красавцы!!... Вот оно - отношение к клиенту!
Год назад на эту новость никто бы и внимания не обратил.
В той жизни это казалось обыденностью.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Валерий Стенин
Не переживайте, всё в порядке, просто ФСБ поставит микрофоны в ваших любимчиков. Так для поддержки демократии на высоком уровне))
А зачем? он у каждого в смартфоне, там еще камера есть. Они итак уже не справляются с потоком инфы что исскуственый интелект слушает и смотрит всякую ересь.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Не совсем пропащие фирмачи в этой Тойоте
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
24998628
Япошки уже не те!!! Вертлявая потаскуха за много денег! И сам уже не отремонтируешь, но те кто связан с бизнесом будут уверять, что все ок! Продажные твари!)
что посоветуешь вместо японского корыта?
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pavel V.
что посоветуешь вместо японского корыта?
любое другое корыто, за такие же деньги и такого же качества. Сейчас все корыта одинакового качества. только цены разные.
1
4
Ответить
777
Чита
Yatskova
На ДВ ГЛОНАСС не требуется.
Это пока..., скоро уже скоро снова начнут ставить... ока...
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
777
Это пока..., скоро уже скоро снова начнут ставить... ока...
Возможно. А пока повсюду нехватка модулей.Чтоб для ДВ хватило, необходим их избыток.
Так не скоро, оооочень не скоро.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Они же вроде как ушли нет?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Наверное думают вернуться, и скажут что и не уходили, пытаются на всех стульях усидеть))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17
По тоненькому японцы ходят. И так с их ценами брать смысла нет, а ещё и косячат постоянно. Как же я рад покупке EXEED, который вообще проблем не доставляет
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
KarmanShire
По тоненькому японцы ходят. И так с их ценами брать смысла нет, а ещё и косячат постоянно. Как же я рад покупке EXEED, который вообще проблем не доставляет
Давно ездишь, или как новоиспеченный делаешь выводы спустя месяц эксплуатации?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
rodionnikonov
Давно ездишь, или как новоиспеченный делаешь выводы спустя месяц эксплуатации?
Вот никогда не высказывался о машине сразу, знаю какие они сюрпризы могут преподнести. EXEED уже больше года, пробег под 50 тысяч, и кроме как сложности мойки из-за его размера ничего в его сторону плохого не скажу. Салон как новый, электроника вся в порядке, подвеска радует, в принципе как и всё в машине
1
 
Ответить