ВИДЕО: в Москве десяток экипажей ДПС гнались за нарушителем на Ниве

ВИДЕО: в Москве десяток экипажей ДПС гнались за нарушителем на Ниве

17 Января 2023 | 11973 просмотра

В ночь на 17 января участники дорожного движения на МКАД стали свидетелями зрелищной погони десятка экипажей ДПС за водителем Нивы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash

Несколько перекрытий МКАД ни к чему не привели — водитель, словно в видеоигре, ловко лавировал между рядами машин и не остановился даже после столкновения с автомобилем полиции. 

Погоня растянулась на 70 км пути. Правоохранителям потребовалось не менее часа, чтобы задержать нарушителя. Это произошло в районе поселка Краснознаменского городского округа Щелково Московской области — по иронии судьбы, Нива остановилась между садовыми товариществами «Нива» и «Нива-2». 

По предварительным данным, водитель внедорожника находился в состоянии наркотического опьянения. Пострадавших в результате происшествия нет.

Комментарии

  
Сообщений: 13581
Легендарной Ниве достойное сопровождение
Продам уши от мертвого осла.
271
8
Ответить
Не зря хотят возобновить производство пятидверки!
145
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Легендарной Ниве достойное сопровождение
Позорники! Сами ездить не умеют!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
114
9
Ответить
 
Сообщений: 5577
Нива, *****, быстрая... И юркая... ))
Не идентифицирован...
90
5
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
не умеет у нас ДПС работать (было ьы что нибудь помощнее нивы вообще наверно не догнали!)
164
11
Ответить
  
Сообщений: 13581
В США столько бы не гонялись....
Продам уши от мертвого осла.
91
30
Ответить
вася
Благовещенск
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
254
14
Ответить
SHEIDAR
Менты на современных быстрых машинах не могли догнать древнюю не едущую ниву. Позор!
234
9
Ответить
16590345
Томск
что вы за нарушителя радуетесь
возможно он преступник
43
32
Ответить
27150862
Москва
Машины берегли, запчастей-то нет, начальство заставит на свои чинить😁
293
1
Ответить
7377048
Новосибирск
ПАЛАСИО
В США столько бы не гонялись....
Самая длинная погоня в США составила 6 часов.
86
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ВОТ И ИСПЫТАНИЯ НИВЫ С НОВЫМ МОТОРОМ! Чиво вам не нравится?))))
80
5
Ответить
Роман
Красноярск
SHEIDAR
Менты на современных быстрых машинах не могли догнать древнюю не едущую ниву. Позор!
Догнать могут, но не остановить.
64
2
Ответить
12692973
Красноярск
Цирк устроили,клоуны и есть.
65
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было Анжелу на подмогу звать.
134
5
Ответить
 
Сообщений: 5853
погоня по московским пробкам дело не быстрое )
38
2
Ответить
   
Сообщений: 668
вторая волна. начало.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3914
НИВА ВАЛИТ
37
5
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286407
Видос так себе. Ни выстрелов, ни взрывов, ни вертолетов....
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
57
1
Ответить
     
Сообщений: 3914
дождались наверно пока у нивасика бенз закончился, иначе бы никак не догнали на своих дохлых октахах на чипе
79
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
Ходят упорные слухи, шо в отличие от американцев у нас чинят за свой счет..., если проявил в себе американца..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
93
2
Ответить
    
Сообщений: 1224
А, так это реклама Lada Niva Sport из соседней новости!
53
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Чудо, что никто не пострадал
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
19
2
Ответить
Александр
Оренбург
У Нивы, скорее всего, бензин кончился. Бак маленький.
44
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
MUHI
Позорники! Сами ездить не умеют!
за разбитую служебку с ними такое сделают........
32
2
Ответить
6469417
Казань
Кирилл 123
Не зря хотят возобновить производство пятидверки!
Последние три новости на дроме о нивах, о запуске пятидверки, о погоне и о новой гоночной версии, походу пиар компания началась.))
47
2
Ответить
Андрей Щуров
Роман
Догнать могут, но не остановить.
Потому что для того, чтобы стрелять и попадать по шинам - надо учиться. Нормальный стрелок должен сжигать по 500 патронов в месяц, хороший стрелок - по тысяче минимум. И так - весь срок службы.
А иначе - имеем что имеем.
Устриц ел. Член ФПСР (IPSC) с 2007 года.
19
16
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2384
Ну и на кой надо было брать Октавии 1.8, если они не в состоянии даже Ниву остановить, а могут только сопровождать ее рядом?
36
8
Ответить
6469417
Казань
Екарный Бабай
не умеет у нас ДПС работать (было ьы что нибудь помощнее нивы вообще наверно не догнали!)
А еще говорят что ниве новый мотор нужен, с шеснарем ее пришлось бы преследовать на порше))
49
2
Ответить
Андрей Щуров
Kavin
Чудо, что никто не пострадал
Хорошо, что еще не стреляли...
Тогда ангелам пришлось бы реально попотеть ради такого чуда!
10
1
Ответить
Hohlander
MUHI
Позорники! Сами ездить не умеют!
Так научи
7
21
Ответить
Hohlander
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
Васян, у нас тоталитарные законы не позволяют этого делать.
24
3
Ответить
Вася Вэ
"Марк был хороший", вторая серия
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
"Погоня растянулась на 70 км пути."
Каждый метр мог стать для кого-то трагедией!
29
5
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Это видео все, что надо знать о наших дорожных шакалах.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
35
8
Ответить
27087233
Зачем ета мелкая рыбешка
Главныя нарушителе сидят на кр.площади и гнаться не нада
44
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
Чувак просто на допинге был, вот и не могли догнать.
11
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
Это потому, что ДПСников заставляют ремонтировать свои служебные машины за свой счет, но это ни точно
15
4
Ответить
11106182
Новосибирск
Какой-то фанат skodastreettacing видимо
3
2
Ответить
Разбор Полетов
Это всё постанова. Приуроченная к ваз обновлению выпуска НИВА! Рекламный ход такой. А то ноют мотор слабоват там коробка нетакая. Вот смотрите и верьте своим глазам.
21
5
Ответить
777
Хабаровск
ПАЛАСИО
Легендарной Ниве достойное сопровождение
Под пресс провожают
5
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ну где спецтранспорт для тарана?
Или ночные гонки обсаженных детей нефтяников на Геликах по Москве требуют деликатного подхода со стороны ДПС?

Столько людей было подвержено риску. Да и сами сотрудники рисковали.
12
5
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо было Анжелу на подмогу звать.
Она только в детей ловко стреляеть умеет.
11
19
Ответить
27058509
Ну, ёп....!! Такую машину нельзя с конвейера снимать - плохо едет, не рулится))... Десять экипажей, небось на иномарках взять не смогли, пока клиента не сморило
22
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
по ходу, Володька тестировал Нифку
2
2
Ответить
александр смирнов
Молодец, а был бы на нормальной машине вообще бы не догнали.
6
6
Ответить
вася васин
Стюардесса по имени Нива
1
6
Ответить
  
Сообщений: 13105
MUHI
Позорники! Сами ездить не умеют!
Не, просто у них нет таких волшебных наркотиков повышающих мастерство вождения )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13105
ПАЛАСИО
В США столько бы не гонялись....
Гонялись, был здесь ролик, как крендель в США удирал от копов причём не по забитым транспортом дорогам, там ещё вертолёта съемка велась.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
   
Сообщений: 545
Влад_на мазде
Ходят упорные слухи, шо в отличие от американцев у нас чинят за свой счет..., если проявил в себе американца..
))))) :-) Весёлые ребята! Омерика-отстой! Наши рулят)
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13105
Ttourist
Видос так себе. Ни выстрелов, ни взрывов, ни вертолетов....
Это тебе к Голливуду надо обратиться, они этого го8на не жалеют, везде толстым слоем мажут )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
7
Ответить
   
Сообщений: 545
Александр.....
"Погоня растянулась на 70 км пути."
Каждый метр мог стать для кого-то трагедией!
Трагедия-это если патрульный автомобиль разобьют.....Ведь Шкода ушла из России!
13
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
Андрей Щуров
Потому что для того, чтобы стрелять и попадать по шинам - надо учиться. Нормальный стрелок должен сжигать по 500 патронов в месяц, хороший стрелок - по тысяче минимум. И так - весь срок службы.
А иначе - имеем что имеем.
Устриц ел. Член ФПСР (IPSC) с 2007 года.
Точно, а у нас (по крайней мере в провинции) раз в квартал дадут стрельнуть 5 патронов (два пристрелочных и три зачётных) и "гуляй Вася"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
за разбитую служебку с ними такое сделают........
Ну вот и нахрена, они такие нужны? А если тот на Ниве, кого-нибудь угробит?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
Всё, буду копить денежки на Ниву )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
просто сопровождали родственника "пушистого" товарища.
У нас, в деревне патрулька 2 боекомплекта израсходовала на уходящий "жигуль", а тут....
- Москуа
- 10 патрулек
- 1ч похони
- куча машин с михалками
**
да ну враки, эскорт сопровождение блогера и т.д
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
ПАЛАСИО
Легендарной Ниве достойное сопровождение
Плохая реклама - это тоже реклама!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Hohlander
Так научи
Этому надо с детства учиться и городских, бесполезно этому учить, тут надо развитым быть, иметь животную реакцию, хороший вестибулярный аппарат
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
snoom
Ну и на кой надо было брать Октавии 1.8, если они не в состоянии даже Ниву остановить, а могут только сопровождать ее рядом?
Москуа, в этом и соль....эскорт сопровождение, а потом разбираться....не гворя уже о пиф-пах
Абше говорили, что ДПС откажется от иностранных машин в своём парке в виду.....
А н-н-не тут-то и было)
***
Теперь пересядут в Нивы пикап с пулемётом сетью или хорпуном))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Поставить два автозака поперек дороги было не судьба?
Сразу бы и упаковали заодно :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
7
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 780
Андрей Щуров
Потому что для того, чтобы стрелять и попадать по шинам - надо учиться. Нормальный стрелок должен сжигать по 500 патронов в месяц, хороший стрелок - по тысяче минимум. И так - весь срок службы.
А иначе - имеем что имеем.
Устриц ел. Член ФПСР (IPSC) с 2007 года.
Это ассоциация по преданию устриц?
 
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 780
Ampety
Это ассоциация по преданию устриц?
Поеданию
1
2
Ответить
   
Сообщений: 530
В конце погони наверняка звучала фраза "От меня еще никто не уходил"...)))
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
У меня одного вопросы к снимающим видео?
5
1
Ответить
Игорь
Салават
Пацан к успеху шёл!
 
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Москва окончательно зажралась! Там даже у владельцев Нив есть деньги на наркоту!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
14
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
Да уж... Этими гонками еще больший ущерб можно нанести провоцируя ...
1
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Андрей Щуров
Потому что для того, чтобы стрелять и попадать по шинам - надо учиться. Нормальный стрелок должен сжигать по 500 патронов в месяц, хороший стрелок - по тысяче минимум. И так - весь срок службы.
А иначе - имеем что имеем.
Устриц ел. Член ФПСР (IPSC) с 2007 года.
У нас столько патронов то не выдадут поди ))
5
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Отправить их надо пешком улицы патрулировать.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Не, просто у них нет таких волшебных наркотиков повышающих мастерство вождения )))
Вроде поймали его, по Рен ТВ говорили, но не обдолбанный там человек сидел. Пацан, угнал машину у родителей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14968
70 км увлекательной погони. Получится неплохая комедийная короткометражка. Или учебный фильм для органов)
 
1
Ответить
Евгений
Красноярск
Молодец! Реклама Ниве отличная!!!
3
2
Ответить
Серый
Абакан
Это ещё на простой Ниве, а вот когда пустят в люди "Ниву Спорт", то ваще не возьмут.
6
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Серый
Это ещё на простой Ниве, а вот когда пустят в люди "Ниву Спорт", то ваще не возьмут.
Я думал это как раз испытания новой нивы спорт.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17848
Нужны вертолёты, как в Америке
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А за чем 20машин за нивой гнались? 10 не хватило бы? Или 5.
Бездельники!
10
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 850
Влад_на мазде
Ходят упорные слухи, шо в отличие от американцев у нас чинят за свой счет..., если проявил в себе американца..
Блин, они (ДПС) не застрахованы по КАСКО что ли?
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
А потом наши план-перехват, розыск, штрафы, фсс. И нахлобучат нарушителя по полной. В это время муриканские будут отбиваться от судов за нанесённые повреждения здоровью, рассовую принадлежность и вообще.
Тут тебе не гта.
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
2
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ниву изъять и отдать на спец операцию
4
1
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
Просто у загнивающих западных стран автомобили полиции считаются расходником, а в Сверхдержаве если сотрудник хотя бы покоцает свой транспорт, не говоря уже о тотале - то последствия для него будут трагическими.
7
 
Ответить
Greds
Хабаровск
"в Москве десяток экипажей ДПС гнались за нарушителем на Ниве"
"В соцсетях опубликовали новые фото прототипа внедорожника Lada Niva Sport"
Совпадение?
1
 
Ответить
.
Чита
У нас несколько лет назад как то копейку так же гоняли по всему городу десяток экипажей))))
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Он ещё поворотники включал по ходу погони🤣
8
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
MegaVolt1977
Нива, *****, быстрая... И юркая... ))
наверно это рекламный ролик новой Lada Niva Sport)))
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
наверно это рекламный ролик новой Lada Niva Sport))))
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
1
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 21
Видимо остановили его по какой то счастливой случайности. Применить оружие? Ой нет, нельзя, зачем оно тогда? Остановить машину протаранив его или зажав используя служебные автомобили? Ой нет, нельзя, видимо больше не дадут. Зато попытки остановить его за счёт обычных граждан и их авто - да конечно. Странные законы
Мой отзыв: Ford Focus 2010
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7180
... "- Полный газ! руль - в крутой поворот. Улыбаюсь - уазик пашет чей-то огород." . Каста.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
19299271
Дальнегорск
ПАЛАСИО
В США столько бы не гонялись....
В США и подольше гоняются
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Так это сектант сссрщик, его не имеют права полицейские не признанной ими РФ останавливать, вот и ехал себе по делам.
1
1
Ответить
755491
Артём
Это нива на jz это секретная разработка российских ученых
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
Екарный Бабай
не умеет у нас ДПС работать (было ьы что нибудь помощнее нивы вообще наверно не догнали!)
Машины берегут. Свои. На чужие им плевать.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
вася
Наши менты какое то лошье. Как работают америкосы - у них на каждой машине впереди тараны которыми они опрокидывают машину нарушителя. А наши гоняются за ними пока у них бензин не кончится или пока им не надоест убегать от них, создавая при этом опасность для других участников движения и пешеходов.
Починил бы шкоду после дтп за свои, по другому бы заговорил)))
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
6469417
Последние три новости на дроме о нивах, о запуске пятидверки, о погоне и о новой гоночной версии, походу пиар компания началась.))
Ещё и водителя под наркотой за руль посадили. Тоже проделки автоваза?
 
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MUHI
Вроде поймали его, по Рен ТВ говорили, но не обдолбанный там человек сидел. Пацан, угнал машину у родителей.
Пацан, 30 лет))
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
focusnic644
Видимо остановили его по какой то счастливой случайности. Применить оружие? Ой нет, нельзя, зачем оно тогда? Остановить машину протаранив его или зажав используя служебные автомобили? Ой нет, нельзя, видимо...
"Применить оружие? Ой нет, нельзя,"
Вчера смотрел это кино по рентв, сказали три колеса прострелили
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
Никанор Фёдорович
Починил бы шкоду после дтп за свои, по другому бы заговорил)))
так я понимаю что менты не виноваты это наше государство такое, всем как обычно по***. Сyка сами не можете додуматься посмотрите на другие страны как они работают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Seemka_072
Пацан, 30 лет))
Да, вроде бы, нет! 18, или 19 лет, говорили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
15452100
Барнаул
вася
так я понимаю что менты не виноваты это наше государство такое, всем как обычно по***. Сyка сами не можете додуматься посмотрите на другие страны как они работают.
Менты-это и есть государство! Зачем разделять?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
MUHI
Вроде поймали его, по Рен ТВ говорили, но не обдолбанный там человек сидел. Пацан, угнал машину у родителей.
Ну значит у пацана рефлексы ещё не убиты дурным питанием, курением и алкоголем )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7581
Он сказал что был на задании, ребзя. Он не ехал за водкой, потому что там, откуда он уехал, её было много. Значит, он ехал на задание, а не за водкой.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Ну значит у пацана рефлексы ещё не убиты дурным питанием, курением и алкоголем )))
Да нет пацан хороший, толк с него будет! Такой не пропадет! Хорошо, что не кого не угробил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MUHI
Да, вроде бы, нет! 18, или 19 лет, говорили.
вся инфа новостей, вчера было, тут видео не смотрел
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Seemka_072
вся инфа новостей, вчера было, тут видео не смотрел
Понятно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить