Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На федеральных и платных автотрассах значительно снизилась смертность

На федеральных и платных автотрассах значительно снизилась смертность

13 Января 2023 | 4400 просмотров

Росавтодор и госкомпания «Автодор» одновременно отчитались о динамике аварийности на федеральных и платных автотрассах соответственно.

На «федералках» по итогам 2022-го количество ДТП снизилось на 6%, а пострадавших и погибших в них — на 10% и 4,7%. 

На «платниках» аварийность за год упала на 12%, число раненых — на 10,5%, погибших — на 16%.

В абсолютном выражении статистику пока не раскрывают. Данных по региональным и муниципальным дорогам тоже нет. Вся эта информация станет обнародована чуть позже в сводном годовом отчете ГИБДД России.

В Росавтодоре отмечают, что снижению ДТП вспособствуют программы комплексного обустройства трасс для повышения безопасности и комфорта автомобилистов. В рамках этих программ в 2022 году на федеральной сети дополнительно установили 69 км осевого барьерного ограждения, 197 км линий электроосвещения, 3285 дорожных знаков и 163 светофорных объекта. Пристальное внимание уделяется очагам аварийности — участкам, где зафиксировано наибольшее количество ДТП, особенно по причине столкновений и наездов на пешеходов.

Некоторые участки полностью реконструируются. Так, участок трассы А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области в 2022-м расширился с двух до шести полос. Ведется строительство новых обходов городов (например, Северный обход Анапы открыт в прошлом году).

В «Автодоре» говорят, что также предпринимают усилия по разделению встречных потоков движения и устанавливают освещение (на магистралях, переданных в управление госкомпании: например, М-1, М-3). В ходе строительства новых автотрасс уже не допускается одноуровневых пересечений (ЦКАД, М-12 и т. д.), пишет «Коммерсантъ».

 

Комментарии

   
Сургут
Сообщений: 792
Сейчас мы узнаем почему это плохо
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
67
96
Ответить
  
Сообщений: 13314
Это значит, что повысят стоимость проезда на платных дорогах?
Продам уши от мертвого осла.
108
15
Ответить
  
Сообщений: 13314
Какая модель машина на фото? Ваши варианты эксперты
Продам уши от мертвого осла.
8
37
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Серьёзно, снизалось кол-во ДТП ?))
"в 2022 году на федеральной сети дополнительно установили 69 км осевого барьерного ограждения...."
****
сколько Федеральных КМ
сколько Платных КМ
****
Наверно нужно уточнить: на каких участкаи сколько....А то почается вся страна скидывается на безопасность платки Москва - Питер )))
72
20
Ответить
24998628
Ничего не скажешь, когда с каждого столба тянется рука к кошельку гоньчега, уже ПДД не кажутся совсем уж невыполнимой ересью!
47
23
Ответить
Для государства вывод из этой новости очевиден: задрать еще выше штрафы, придумать новые, увеличить утиль сбор, производить больше грант без абс и подушек и желательно продавать их за 2 млн. Работает же!
А то что там благоустройство трасс, расширение полос это все фигня.
53
31
Ответить
Greds
Хабаровск
24998628
Ничего не скажешь, когда с каждого столба тянется рука к кошельку гоньчега, уже ПДД не кажутся совсем уж невыполнимой ересью!
Сдайте ВУ обратно, раз соблюдение ПДД для вас невыполнимая ересь.
78
32
Ответить
Vlad Susin
На федеральных и платных автотрассах.
Но это все относительно. К примеру для водителей большегрузов федеральная = платная автотрасса. Греб...Платон.
29
8
Ответить
24998628
Кирилл 123
Для государства вывод из этой новости очевиден: задрать еще выше штрафы, придумать новые, увеличить утиль сбор, производить больше грант без абс и подушек и желательно продавать их за 2 млн. Работает же!
А то что там благоустройство трасс, расширение полос это все фигня.
На счет, утиля, согласен! Надо увеличивать, шоб барыгам не так сладко жилось!)
6
48
Ответить
Vlad Susin
Росавтодор и госкомпания «Автодор» одновременно отчитались о динамике аварийности на федеральных и платных автотрассах соответственно.
Ну так мы и оплачиваем из своего кармана все дороги, разделение полос, дорожные развязки и т.п. - платон, транспортный налог, топливные акцизы, НДС и иные сборы.
Видимо что-то все-таки доходит и до дорог....
28
3
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Сделайте топливо по 200р за литр и статистика вообще будет красивой
89
12
Ответить
онСамый
Красноярск
А это никак не связано с статистикой продаж автомобилей и недоступными ценами на вторичке?

меньше машин на дорогах - меньше аварий.
58
17
Ответить
   
Сообщений: 19707
Нет денег проехать = меньше смертность.
63
7
Ответить
Разбор Полетов
Если все дороги, абсолютно все и дворовые проезды сделать федеральными и платными, то возможно люди не только убывать перестанут, но и внезапно появятся из ниоткуда.
Ехать никуда не надо, знай повышай рождаемость.
29
11
Ответить
     
Сообщений: 3885
количество четких поцанчиков на валящих марках неуклонно снижается
наверно что-то случилось
34
8
Ответить
  
Сообщений: 273
онСамый
А это никак не связано с статистикой продаж автомобилей и недоступными ценами на вторичке?

меньше машин на дорогах - меньше аварий.
Да, но тут больше старых машин, больше аварийность.
6
24
Ответить
Ashdei
24998628
Ничего не скажешь, когда с каждого столба тянется рука к кошельку гоньчега, уже ПДД не кажутся совсем уж невыполнимой ересью!
Так не гоняй.
На тот свет невозможно опаздать, но можно попасть раньше времени.
20
8
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
минус 979 410 единиц не купленного нового автотранспорта тоже повлияли на статистику
74
8
Ответить
Ashdei
Кирилл 123
Для государства вывод из этой новости очевиден: задрать еще выше штрафы, придумать новые, увеличить утиль сбор, производить больше грант без абс и подушек и желательно продавать их за 2 млн. Работает же!
А то что там благоустройство трасс, расширение полос это все фигня.
1. Привести ограничения скорости и разметку в соответствие со здравым смыслом. ВЕЗДЕ!
2. Сделать прогрессивную шкалу штрафов (например в % от цены авто-нарушителя или в% от годового дохода нарушителя).
3. Увеличить штрафы в разы - чтоб любой оплаченный штраф отбивал желание нарушать.
18
32
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Ну т.е., выходит дело, для того, чтобы было меньше аварий и жертв надо строить качественные многополосные дороги, с разделителями, освещением и развязками? Удивительно...
No Woman, No Cry
69
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Больше будет "платников", не?
10
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Какая модель машина на фото? Ваши варианты эксперты
Гаишная.
27
1
Ответить
Илья Иваненко
ПАЛАСИО
Какая модель машина на фото? Ваши варианты эксперты
Октавия а7
13
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Надо в абсолютных числах давать статистику, а не в %.
% многое завуалировать можно
Путешествуйте!
13
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Значит надо все дороги сделать платными...
5
16
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
"В Росавтодоре отмечают, что снижению ДТП вспособствуют программы комплексного обустройства трасс для повышения безопасности и комфорта автомобилистов."
Ога, конечно.
На самом деле просто количество водителей и автомобилей сокращается, вместе с численностью мужского населения страны.
51
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
aley
Значит надо все дороги сделать платными...
правильно!
и воздух
и за каждый пук как экологический сбор
Правильно!
Если будут за Всё платить гос-ву, то народ заживёт и сможет себе, каждый купить по 3 ВЕСТЫ (цена каждой 2 млн)
Только вот вопрос:
Если платить за усё....то получится ли внукам купить хоть 1 Весту на всех))
15
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
верно сказано было в к/ф "Бандитский Петербург": https://www.youtube.com/watch?...
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5827
для тех кто не ездил по платным участкам - это действительно безопасная, правильно сконструкированная широкая, освещенная и просматриваемая дорога. Если не брать откровенный грабёж на участке МКАД-Шереметьево, то в целом ощущение от платников как от заграницы "могут когда захотят"
24
7
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
М4 Дон от Горячего ключа до Джубги в сезон еле едут в оба направления, там где были полосы для обгона в гору (Молдованка) убрали, для снижения аварийности, стали ехать еще хуже, но в 4 полосы мы видимо эту трассу ни когда не увидем.(
Отправлено с iPhone 23
4
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Top-spin
М4 Дон от Горячего ключа до Джубги в сезон еле едут в оба направления, там где были полосы для обгона в гору (Молдованка) убрали, для снижения аварийности, стали ехать еще хуже, но в 4 полосы мы видимо эту трассу ни когда не увидем.(
Сколько раз там проезжал, ни разу дольше 1,5 часов не получалось. По сравнению с пробкой перед мостом через Туапсе это детский сад))
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Это конечно хорошо - это СЕРЬЕЗНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ в масштабах того как пережили КОВИД и еще одного решения, которое "немного" повысило смертность населения.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
69 км барьеров за весь 2022 год на федеральной сети автодорог - это конечно достижение, сродни полету на Юпитер.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ПАЛАСИО
Какая модель машина на фото? Ваши варианты эксперты
Мусоровоз
15
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ЕС резко снизил потребление российской электроэнергии, Беларусь вводит в действие АЭС. Электроэнергию на внешние рынки поставлять особо некому, Китай берет определенную квоту и увеличивать точно не будет.
И куда РАО ЕС денет мощности? На освещение российских дорог в том числе, по логике вещей. И заплатим за всё мы, 38,5 млн автомобилистов.
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ashdei
штрафы есть, дорог нету.
21век.

Федеральные трассы сейчас, практически все артерии....поставить ограждения против выхода животных на проезжую часть - это срани ст-ти новой дороги. И вот пока не уладить вопрос "ПОЧЕМУ?" всё что задумано либо будет развиваться со скоростью черепахи на суше либо абше "покинет чат"
***
Вы простите, но Китай за 30 лет и экономику построил, и автомобилестроение, и дорожную инфраструктуру, и .....и вот мне одному кажется, что вопрос ни в штрафах, и ни в дорогах....а в головах
14
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SerG[27th]
Ну т.е., выходит дело, для того, чтобы было меньше аварий и жертв надо строить качественные многополосные дороги, с разделителями, освещением и развязками? Удивительно...
ЕКАД - строили 30 лет, наконец замкнули. И что мы видим сейчас?
30% - по красоте: 3 полосы туда, 3 полосы сюда....как по фэн-шую
70% - полоса туда / полоса сюда....
***
Срок 30 лет!

Автодорога Пермь - Екатеринбург да и большинство подобных ПОЛОСА СЮДА / ПОЛОСА ТУДА, безопасность обусловлена разметкой и знаками ....
Только в последние 7 лет занялись вопросом расширения СТАРЫХ ДОРОГ, вопросом СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ УЧАСТКОВ, скоращающих .....
Но с какими бешеными скоростью и сметами это сопровождается.
9
3
Ответить
27528647
gunn40
ЕС резко снизил потребление российской электроэнергии, Беларусь вводит в действие АЭС. Электроэнергию на внешние рынки поставлять особо некому, Китай берет определенную квоту и увеличивать точно не будет....
Сладе
 
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
pdu40
минус 979 410 единиц не купленного нового автотранспорта тоже повлияли на статистику
До штуки посчитал)))
2
4
Ответить
MercuryFreddie
И никто не догадался, что причина очень проста: в топ продаж продукция Автоваза, а у них как известно самые безопасные авто..
 
12
Ответить
18720517
Ачинск
А на сколько трафик снизился в следствии антинародной политики, может в этом дело, нет людей, нет аварий, да и грузопоток явно поубавился.
12
7
Ответить
Владивосток
Прошу кисломордое ноющее стадо бездельников - поныть и тут. Не подведите, будьте как всегда!
13
24
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Дороги строят, видно по стране как за десяток лет трассы поменялись. Вот у нас в пригород от города четырех полоску бахнули за два года.
6
5
Ответить
16590345
Томск
давайте в добровольном порядке кратно уменьшим этот показатель на зависть всем странам
ведь все в наших руках !
7
4
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
онСамый
А это никак не связано с статистикой продаж автомобилей и недоступными ценами на вторичке?

меньше машин на дорогах - меньше аварий.
откуда машин то меньше?!
Или у вас замедление роста - это ухудшение?
6
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Наше руководство есть за что упрекать, и очень серьезно!!! В том числе и в области дорожного строительства. Но надо признать, что за последние 20 лет ситуация с качеством дорог по стране улучшалась, я много езжу и могу сказать, что федеральные трассы делают. Медленно, дорого, разворовывая, не организуя нормальные объезды, устраивая в пик сезона многокилометровые и многочасовые пробки... Но делают. В абсолютном выражении федералки сейчас лучше чем 10 или 20 лет назад.
9
3
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
pdu40
минус 979 410 единиц не купленного нового автотранспорта тоже повлияли на статистику
КАК?
А еще повлияли на статистику те миллионы машин, которые не продадут за 2023-2123 года...
4
3
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
18720517
А на сколько трафик снизился в следствии антинародной политики, может в этом дело, нет людей, нет аварий, да и грузопоток явно поубавился.
А вы попу оторвите от стула и на дорогу попробуйте выехать.
Лично я нигде уменьшения потоков машин не заметил.
13
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
@ndron96
ЕКАД - строили 30 лет, наконец замкнули. И что мы видим сейчас? 30% - по красоте: 3 полосы туда, 3 полосы сюда....как по фэн-шую 70% - полоса туда / полоса сюда.... *** Срок 30 лет! Автодорога...
Екб-Пермь забитая дорога ужасно! Очень большой трафик, порой там стоят на десятки километров, и делают её 20 лет... Я 20 лет по ней катаюсь, там всегда ремонт!!! Всё так! НО! я помню, что в 2005 году там такие ямы были, что их по обочине объезжали, глубиной с колесо грузовика, и на пустой дороге скорость была 20 км/ч. Сейчас качество сносное, главная проблема - пропускная способность.
1
1
Ответить
Енот Игорь
Да вот к примеру в Краснодаре из двух мостов через Кубань,один уже последние несколько лет в аварийном состоянии,и грузовому там проезд запрещен,единственный полноценный Тургеневский мост тоже давно требует ремонта но закрыть его и вовсе не вариант,потому что придется перебираться на другую сторону реки вплавь...Зато в двух столицах все Ок....
4
1
Ответить
Apathy Zen
ПАЛАСИО
Какая модель машина на фото? Ваши варианты эксперты
Octavia A7
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Андрей
Екб-Пермь забитая дорога ужасно! Очень большой трафик, порой там стоят на десятки километров, и делают её 20 лет... Я 20 лет по ней катаюсь, там всегда ремонт!!! Всё так! НО! я помню, что в 2005 году там...
что правда, то правда....Качество сносное, но за более чем 15 лет это было бы странно. Но такие куски по сей день существуют, в России матушке, реально, за последние 2 года могу назвать:

Ижевск - !!!Омутнинск!!! - Киров
Ивдель - Югорск
Чапаевск - Пугачев
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Новых машин продали рекордно мало.
Почти лям мужиком релокировались на федеральные трассы соседних стран, еще сотням тыщ вообще не до федеральных трасс.
Куча народу свалила подальше от отдела кадров и тиха существует. (над знакомым в питере раньше смеялись, что греет авто дольше чем едет на работу, щас он уже 3 месяца с дома работает, машин стоит некому не нужный).
Патаму статистика просто атас, просто фурор.
А для тех кто пишет, что народу на дорогах меньше не стало. Просто посмотрите на размер Японии, где проживает 100 млн человек и на размер скрепостана, где постоянные заторы и пробки создают 140 млн человек. И может дойдет, что инфраструктура у нас просто амно. Она древняя, давно устаревшая и тока благодаря ей создается видимость народу в стране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
dtrofimov
Сейчас мы узнаем почему это плохо
потому что повысилась в новых регионах)
......................................
2
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
@ndron96
штрафы есть, дорог нету. 21век. Федеральные трассы сейчас, практически все артерии....поставить ограждения против выхода животных на проезжую часть - это срани ст-ти новой дороги. И вот пока не уладить...
дело в наличии обладателя золотого ершика)
......................................
4
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Потому что по ним ни кто не ездит наверное
2
1
Ответить
Владивосток
смертность и дальше надо снижать, нам много ещё надо стараться, мы не в лидерах по снижению.
Хороший результат дали борьба с пьяными и разделение встречных полос препятствием, чтобы лобовых атак не было.
Вспоминается, как пьяный дурак на Крауне в Москве врезался в остановку с людьми и "забрал" в могилу около десяти детей и мамаш.
А так же каждый КАМАЗ с уснувшим (или пьяным) выехав на встречку-уносил маршрутку с пассажирами, легковушки и даже туристические автобусы с детьми, подростками... Глупо обидно и людей жалко, не должно быть такого. Так что, кому не нравится ужесточение мер и наведение порядка-могут пойти и прыгнуть со скалы, никого за собой не утягивая...
5
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
@ndron96
что правда, то правда....Качество сносное, но за более чем 15 лет это было бы странно. Но такие куски по сей день существуют, в России матушке, реально, за последние 2 года могу назвать:

Ижевск - !!!Омутнинск!!! - Киров
Ивдель - Югорск
Чапаевск - Пугачев
Да, есть такие участки, что мама не горюй...У нас на Ямале самые плохие из всех дорог где я ездил. Они несколько лет пытаются сделать эти несчастные 500 км от границы округа до Нового Уренгоя и не могут... Всё лето там стоит 50 светофоров, типа ремонт, проехать невозможно. Самара-Саратов, если ехать по левому берегу Волги через Пугачев - тоже отвратительная, и много еще где. Под Шадринском.
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Влад_на мазде
Новых машин продали рекордно мало. Почти лям мужиком релокировались на федеральные трассы соседних стран, еще сотням тыщ вообще не до федеральных трасс. Куча народу свалила подальше от отдела кадров...
Еще более ярким становится сравнение, когда понимаешь, что:
1. В Японии не 100 млн население, а почти 130
2. Так как около 73% территории Японии занимают горы, всё население Японии в основном проживает в межгорных долинах (в меньшей степени) и на прибрежных равнинах (в большей степени), вместе составляющих лишь около 27% от всей территории Японии[4].
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67700
Теперь надо Авиации, ещё улучшить охват населения.И тогда, сдались нам эти дороги
 
4
Ответить
Маршруты 360
Вот сколько читаю коментарии, не перестаю удивляться, как много экспертов и аналитоков в стране, любую новость очернят. В человеческой психике абсолютная норма концентрироваться на негативе и выделять его из общего информационного потока
9
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
народ пересел с ваза, уаза на безопасные иномарки - уменьшилась статистика смертей, а они себе заслуги нарисовали лол
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2744
Greds
Сдайте ВУ обратно, раз соблюдение ПДД для вас невыполнимая ересь.
я согласен с вашим апонентом, но не согласен с вами, у меня за 10 лет один штраф за превышение на 40, при моих 62, ну реально, достали штрафы, ладно в городе, но на трассе ограничения 40 это звезда.
кстати вы пава сдать не хотите?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2744
Smart Bastard
для тех кто не ездил по платным участкам - это действительно безопасная, правильно сконструкированная широкая, освещенная и просматриваемая дорога. Если не брать откровенный грабёж на участке МКАД-Шереметьево, то в целом ощущение от платников как от заграницы "могут когда захотят"
а разве мплатники построены на бабки инвесторов? например сейчас в новосибе мостик строят за счет бюджета, заранее подразумевает что он будет платный. это ли не гадость!? ты платишь и снова платишь и еще платишь, да сдохните те кто нажраться не может
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2744
KrolikZanuda
Дороги строят, видно по стране как за десяток лет трассы поменялись. Вот у нас в пригород от города четырех полоску бахнули за два года.
а у нас до деревни 50км ни как не освоят, видать мало дают
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
Андрей
Екб-Пермь забитая дорога ужасно! Очень большой трафик, порой там стоят на десятки километров, и делают её 20 лет... Я 20 лет по ней катаюсь, там всегда ремонт!!! Всё так! НО! я помню, что в 2005 году там...
оооооооо, под суксуном, были просто взорванные скальники
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
snikulin-78
я согласен с вашим апонентом, но не согласен с вами, у меня за 10 лет один штраф за превышение на 40, при моих 62, ну реально, достали штрафы, ладно в городе, но на трассе ограничения 40 это звезда.
кстати вы пава сдать не хотите?
Нет. Я не испытываю моральных терзаний при соблюдении ПДД.
Как вам могут достать штрафы, если у вас "за 10 лет один штраф за превышение на 40, при моих 62"?
Ограничение в 20 км/ч, по моим наблюдениям, ставят перед "лежачими полицейскими " и/или нерегуляруемыми пешеходными переходами вблизи образовательных учреждений, преимущественно - школами и детскими садами.
По трассе 40 ставят перед аварийными участками, например, крутыми поворотами/спусками.
Так чем вас достал единственный штраф за 10 лет?
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2744
@ndron96
что правда, то правда....Качество сносное, но за более чем 15 лет это было бы странно. Но такие куски по сей день существуют, в России матушке, реально, за последние 2 года могу назвать:

Ижевск - !!!Омутнинск!!! - Киров
Ивдель - Югорск
Чапаевск - Пугачев
омут-киров и пермь никогда не сделают, трафик нищий, области на дотациях, до воффки далеко, белых пытался сделать-закрыли, ща все очкуют, ивдель-югорск не скажу, а чапа-пуга просто места проклятые)))))))) бывал там и там по командировкам
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
1
Ответить
Владивосток
Маршруты 360
Вот сколько читаю коментарии, не перестаю удивляться, как много экспертов и аналитоков в стране, любую новость очернят. В человеческой психике абсолютная норма концентрироваться на негативе и выделять его из общего информационного потока
такова реальность - в комментариях пасётся довольно высокий % просто несмышлёнышей, не умеющих думать, а так же ядовитых засланцев всякого уровня, от любителей идиотов до платных наёмников. Не сказать, что это срез российского общества, в жизни, по разговорам с людьми, картина другая.
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Ситуация всё ещё тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Андрей
Екб-Пермь забитая дорога ужасно! Очень большой трафик, порой там стоят на десятки километров, и делают её 20 лет... Я 20 лет по ней катаюсь, там всегда ремонт!!! Всё так! НО! я помню, что в 2005 году там...
Прошли эту трассу в октябре-2021 навылет дважды, нигде ремонтов не видел. Все очень неплохо.
До этого был там аж в 2006, вот тогда была огромная ж. Местами ухабы глубиной 400-500 мм, на которых встретили сломанную пополам по раме Газель. Особенно дико смотрелись "грибы" на асфальте - пучинистые выросты. Подобных много видел на объездной дороге Томск-Кемерово. Пишут в сети, так все и осталось.
1
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Шляпа полная а не статистика! Бьются на трассах как за здрасьте с такой периодичностью - что волосы дыбом. Но HAX надо трассы делать 4х полосные с разделителем, когда можно в карманы затолкать и за бугор вынести
Four Touring Edition
6
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Дорога смерти... Красноярск-Канск...за месяц более десяти смертельных ДТП
Four Touring Edition
4
3
Ответить
27087233
"На федеральных и платных автотрассах значительно снизилась смертность"

Ну, есссно, зато она повысилась в соседней стране
Маятник качнулся
5
4
Ответить
27087233
non-existent
Сколько раз там проезжал, ни разу дольше 1,5 часов не получалось. По сравнению с пробкой перед мостом через Туапсе это детский сад))
Значит не в то время ездил
2 ч стоишь только ло горячего ключа, а потом до джубги тащишься
1
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Да щас посчитают все дороги платными сделают
2
2
Ответить
6234614
Ездить стали меньше. И машины беречь. Вот и весь "фокус".
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
@ndron96
Серьёзно, снизалось кол-во ДТП ?)) "в 2022 году на федеральной сети дополнительно установили 69 км осевого барьерного ограждения...." **** сколько Федеральных КМ сколько Платных КМ ****...
А самые крупные города у нас не Москва Питер? У нас есть отличные федеральные трассы только трафик по ним очень низкий. Зачем нам платники нет ну можно конечно сделать! Кто по ним будет ездить? Я к тому что те и платят акцизами, транспортными налогами и пр. кому строят. в ДФО проживает меньше людей чем в Москве.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Ashdei
Было бы идеально, но недостижимо в нашей стране.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Товарищ майор
Больше будет "платников", не?
Будет больше нытиков
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
KrolikZanuda
Дороги строят, видно по стране как за десяток лет трассы поменялись. Вот у нас в пригород от города четырех полоску бахнули за два года.
Зачем об этом говорить? Здесь нужны только поводы для нытья)
2
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Влад_на мазде
Новых машин продали рекордно мало. Почти лям мужиком релокировались на федеральные трассы соседних стран, еще сотням тыщ вообще не до федеральных трасс. Куча народу свалила подальше от отдела кадров...
Продолжаешь сидеть на веществах?))
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Если нет ума и культуры вождения, то при любых дорогах будут дтп и жмуры...но у русского мужика всегда виноват кто-то другой)))
1
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Я бы поверил,если бы не работал водителем
Каждому своё
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
участок федеральной трассы Р-255 Красноярск - Канск и далее.. Дорога смерти. С начала зимы человек 20-ть замертво.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
Сергей. Tallinn
Саня 999
Сделайте топливо по 200р за литр и статистика вообще будет красивой
Как показывает практика, даже кратное повышение цен на топливо или сигареты, не уменьшает количество машин и курильщиков
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сергей. Tallinn
Как показывает практика, даже кратное повышение цен на топливо или сигареты, не уменьшает количество машин и курильщиков
ваша практика весьма плоха. Лично в моём окружении остались курить лишь самые упоротые.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
4
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
онСамый
А это никак не связано с статистикой продаж автомобилей и недоступными ценами на вторичке?

меньше машин на дорогах - меньше аварий.
а на платниках еще меньше авто стало....
и меньше аварий соответственно
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Какая модель машина на фото? Ваши варианты эксперты
Шкода Октавия 3 поколение,
вероятность 90%))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Greds
Нет. Я не испытываю моральных терзаний при соблюдении ПДД. Как вам могут достать штрафы, если у вас "за 10 лет один штраф за превышение на 40, при моих 62"? Ограничение в 20 км/ч, по моим наблюдениям,...
не правильно выразился, достали ограничения, а 40ку на трассе раз в 3 года снимают, после проезда кого то, как я понимаю, а потом все возвращается на круги своя, и снова тошнишь
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
snikulin-78
не правильно выразился, достали ограничения, а 40ку на трассе раз в 3 года снимают, после проезда кого то, как я понимаю, а потом все возвращается на круги своя, и снова тошнишь
Что за заколдованный участок такой?
1
 
Ответить
Анатолий Матюшин
ПАЛАСИО
Это значит, что повысят стоимость проезда на платных дорогах?
Ты, как всегда прав!
1
 
Ответить
777
Хабаровск
Спасибо дорожникам, правда в этих цифрах есть и процент улучшения от более безопасных авто, больше эйирбэгов, больше авто с системами пассивной безопасности, распределения тормозных усилий и курсовой устойчивости. Но львиная доля конечно же благодаря дорожникам, камерам, ограждениям, подсветкам на переходах и т д. Не засерайте их, хоть что то в нашей стране показывает положительную динамику!
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Merv
Да, но тут больше старых машин, больше аварийность.
А откуда простите старым машинам появляться? Или они с утиля воскресают?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Андрей
Да, есть такие участки, что мама не горюй...У нас на Ямале самые плохие из всех дорог где я ездил. Они несколько лет пытаются сделать эти несчастные 500 км от границы округа до Нового Уренгоя и не могут......
Ямал - это всё таки определенная климатическая зона, строительство дорог, аналогично Канаде / Скандинавии....не столько на грунте, а на несущих конструкциях.
О, Забайкальский край - где асфальт роскошь
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
snikulin-78
омут-киров и пермь никогда не сделают, трафик нищий, области на дотациях, до воффки далеко, белых пытался сделать-закрыли, ща все очкуют, ивдель-югорск не скажу, а чапа-пуга просто места проклятые)))))))) бывал там и там по командировкам
Забайкальский край, абше огонь...цивилизация заканчивается
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Денис Шелихов
А самые крупные города у нас не Москва Питер? У нас есть отличные федеральные трассы только трафик по ним очень низкий. Зачем нам платники нет ну можно конечно сделать! Кто по ним будет ездить? Я к тому...
это называется Круговорот вещей в природе...
Федеральные дороги - для большгрузов являются платными по системе Платон. Сейчас, систему точат и обкатывают, распространив на легковой транспорт. Будет определенная минималка (возможно, как транспортный налог) + СБОР ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОРОГАМИ. Не зря мутузят тему Кнопки SOS (в виде "черного ящика"), прохождение ТО (как абгрейт системы SOS), а также ужесточение законодательстве за сматывание пробега и т.д.
***
Страна должна искать возможности для пополнения бюджета, а это, как говорится, самый лёгкий способ
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
@ndron96
это называется Круговорот вещей в природе... Федеральные дороги - для большгрузов являются платными по системе Платон. Сейчас, систему точат и обкатывают, распространив на легковой транспорт. Будет определенная...
Ну у нас я бы не отказался если бы платную дорогу сделали. Есть места где крюками ездят те же транзитники с дальнего востока в Восточную Сибирь огибая через Улан-Удэ Да и Улан-Удэ до сих пор не связан с Северобайкальском который относится к Бурятии а проще горожанам до Иркутска добраться (хотя и туда много гравийной дороги!). Велика страна наша необъятна и тут не понятно толи создавать инфраструктуру, и условия для жизни нужно в первую очередь, толи стимулировать любыми способами людей здесь живущих чтоб не уезжали от сюда.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Greds
Что за заколдованный участок такой?
есть такие. если из города выезжать увидишь
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
@ndron96
Забайкальский край, абше огонь...цивилизация заканчивается
с какой стороны смотреть))) может и начало
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
snikulin-78
с какой стороны смотреть))) может и начало
да-да-да...из той же "оперы": как посмотреть на стакан - на половину полон или на половину пуст
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
snikulin-78
есть такие. если из города выезжать увидишь
Ну, уезжаю из города периодически. Волшебства наблюдаю на тех трассах, на которых пользуюсь.
 
 
Ответить