Автоматически фиксировать нелегальный выброс мусора из машины в России разрешат с 11 января

Автоматически фиксировать нелегальный выброс мусора из машины в России разрешат с 11 января

09 Января 2023 | 5370 просмотров

С 11 января в России вступят в силу законодательные поправки, которые разрешат властям использовать автоматические дорожные камеры для наказания нарушителей, выбрасывающих мусор из автомобиля, грузовика или прицепа на обочине дороги или в лесу. 

Это часть пакета изменений в законодательстве, начавших действовать в июле 2022 года (ст. 8.2 КоАП «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»). Напомним, тогда для граждан, которые оставляют отходы вне специально отведенных для этого мест — в лесополосе, на обочине дороги и т. д., максимальный штраф был увеличен с трех до пяти тысяч рублей.  В случае если нарушители выбрасывают мусор из авто, сумма штрафа для граждан составляет до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — 60 тысяч, для юрлиц — 100 тысяч. Если мусор сгружают с грузовика, санкция достигает 75 тысяч рублей для граждан, 100 тысяч — для должностных лиц и 200 тысяч — для юрлиц. Соответствующие постановления выносят полицейские и сотрудники Государственного лесного надзора. 

При фиксации дорожной камерой описанных выше нарушений штрафное постановление будет направлено по почте владельцу транспортного средства —  после того как камера распознает госномер машины нарушителя. Механизм идентичен тому, который использует ГИБДД для борьбы с нарушителями ПДД. 

Как отмечает «Коммерсантъ», поправки внесены и в статью 1.5 КоАП «Презумпция невиновности»: автовладелец, получивший штраф с камеры за манипуляции с мусором, должен будет доказать свою невиновность, если не совершал нарушения. 

Впрочем, еще ни в одном российском регионе власти не выразили готовности ввести в дорожные камеры функцию фиксации такого рода административных правонарушений — нет даже апробированной технологии.

Отмечается, что поправки внесены для борьбы с нелегальным выбросом мусора из грузовиков и самосвалов, а не против автомобилистов, оставивших пакет мусора на обочине или выкинувших окурок из окна.

Комментарии

Узник озера Комо
Свинюшкам за рулем жить будет тесно!
101
11
Ответить
  
Сообщений: 13566
Сейчас пойдут возмущения от загрязнителей
Продам уши от мертвого осла.
120
16
Ответить
Узник озера Комо
Опять таки, не будет ли к примеру высунутая в окно, для форсу бандитского рука, считываться как выкидывание мусора?
22
62
Ответить
  
Сообщений: 13566
Узник озера Комо
Опять таки, не будет ли к примеру высунутая в окно, для форсу бандитского рука, считываться как выкидывание мусора?
это будет считаться покушением на выброс мусора
Продам уши от мертвого осла.
106
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5844
Пластиковые бутылки с мочой на стоянках таксистов и водителей грузовиков, тех кто их кидает уже не будет в живых, а эти "послания потомкам" сотни лет будут валяться.
89
1
Ответить
14025665
Поронайск
Этож сколько камер нужно навтыкать вдоль дорог?
Не реально. Спишут снова миллионы, чтоб раз в месяц кому нибудь штраф на пятёрик выписать. Залётному, кто про камеру не знает)
23
37
Ответить
19984677
Иркутск
чет мелкие штрафы..
100к минимум за окурок мимо урны! нет денег на оплату? - соц работы по чистке за такими же как ты за МРОТ, пока не отработаешь штраф.
вот тогда заживем!
118
16
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Не , оно конечно надо , без разницы будь то фантик или бутылка ... двумя руками за , но ... когда камеры начнут штрафовать за отсутвие разметки которая должна быть , когда за отсутствие асфальта начнут бить по карману дорожников , за сугробы на дороге ? Если мы хотим получить нормальное общество , то что дорожники в этом не участвуют ? За сурогат на заправках ?
Претензий к жизни не имею ....
117
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3891
Лучше бы настройку камер на безосагников внедрили и довели до ума.
По пятере за раз и было бы огонь
47
31
Ответить
20015869
Реально, в стане масса свиней, нужно наказывать их рублём!
96
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
инициатива хорошая. жаль, что работать она не будет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
42
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
надо разрешить снимать на регистратор-камеру и отправлять в инстанцию. ну просто стучать.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
69
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Инициатива не жизнеспособная, а учитывая то что это не ради чистоты, а ради штрафов, то уверен что штрафы приходить будут за вылетевший кусок бумаги из под колеса, но оспаривать никто не будет. Так и будет работать тандем бизнеса и чиновников на монетизацию, а не чистоту и правила.
28
20
Ответить
Дмитрий
Абакан
Для таких свиней нужно сделать абонимент. Например на 10 выбрасываний в месяц. Все равно их не перевоспитать.
10
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Все что-то изобретают, придумывают, создают. Вы просто начните принимать записи с регистраторов и телефонов как доказательство в суде. И все. Не надо будет государству никакой инфраструктуры создавать, тратя миллиарды. Тогда и со свинотами разберемся, и любителями парковки "где захочется", и много других проблем решится.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
63
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Я только За! И за бычки тоже! А рецидивистов лишать прав на 3 месяца! Потом конфискация автомобиля, потом 5 лет лагерей, потом пожизненное! :))
Шутка конечно! Но порой кажется, что это не за горами...
24
10
Ответить
дима димов
Это пол дела..а сделать места для сброса мусора .в местах отдыха и парковок...все платные сделали свалки .даже на западе где ресурсов нет есть приемы мусора бесплатно..сдали все свалки платными народ и заваливает природу ..не будут выкидывать по над дорогой за то будут выбрасывать за дорогой
14
8
Ответить
дима димов
Это не что не даст..будут выбрасывать за дорогой ..сделали платным вывоз мусора на свалки так теперь заваливают всю природу кучами..свалки могли бы не делать платными хотя бы ..народ сам привозит на свалку..в природоресурсной стране живем и за все за все за все побирают
11
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Это пол дела..а сделать места для сброса мусора .в местах отдыха и парковок...все платные сделали свалки .даже на западе где ресурсов нет есть приемы мусора бесплатно..сдали все свалки платными народ и заваливает природу ..не будут выкидывать по над дорогой за то будут выбрасывать за дорогой
Что мешает собрать бионеразлагаемый мусор в пакет и выбросить по приезде в город?
17
6
Ответить
дима димов
За ямы на дорогах когда ребятки штраф будет ..когда
19
4
Ответить
дима димов
Conway
Что мешает собрать бионеразлагаемый мусор в пакет и выбросить по приезде в город?
Нада установить тогда на вьезде в город мусоросборники..многие проездами или путешествуют..нужна полная система а не только в одни ворота играть как всегда
10
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
дима димов
Нада установить тогда на вьезде в город мусоросборники..многие проездами или путешествуют..нужна полная система а не только в одни ворота играть как всегда
А разве их нет?
8
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Нада установить тогда на вьезде в город мусоросборники..многие проездами или путешествуют..нужна полная система а не только в одни ворота играть как всегда
Если ты путешествуешь на дальняк, то мусорные контейнеры есть при любой заправке, придорожной кафешке или гостинице. При выезде до ближайшего озера, собери мусор в мешок и выброси по приезде домой туда же, куда ты выносишь мусор обычно.
44
5
Ответить
дима димов
Conway
Если ты путешествуешь на дальняк, то мусорные контейнеры есть при любой заправке, придорожной кафешке или гостинице. При выезде до ближайшего озера, собери мусор в мешок и выброси по приезде домой туда же, куда ты выносишь мусор обычно.
Понятно убедили ..ямы на дорогах когда штрафы будут
4
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Понятно убедили ..ямы на дорогах когда штрафы будут
Не понял,в чем связь между свинством и ямами.
14
11
Ответить
дима димов
Conway
Не понял,в чем связь между свинством и ямами.
..ямы убивают и портят автомобили .экономику граждан растрачивают ..не чего общего там грязно а тут убивает и грабит
4
14
Ответить
дима димов
Conway
Не понял,в чем связь между свинством и ямами.
Культура начинается с культурных дорог..если дороги разбитые.грязь то и не кто не будет культурным..бытие определяет сознание
11
13
Ответить
16590345
Томск
чем больше камер на дорогах
тем чаще эти ******* везут к нам на проселок
я за ужесточение
4
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Пластиковые бутылки с мочой на стоянках таксистов и водителей грузовиков, тех кто их кидает уже не будет в живых, а эти "послания потомкам" сотни лет будут валяться.
Ващет свалки и помойки - основной источник знаний о древности....
2
6
Ответить
Andrey
Севастополь
Особенно возмущает свинство автолюбителей нас крымчан. Приезд миллионов туристов означает повсеместное свинство. Берегите природу, мать Вашу!!!
11
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1931
ураа, наконец то!
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
..ямы убивают и портят автомобили .экономику граждан растрачивают ..не чего общего там грязно а тут убивает и грабит
Совершенно несвязанные вещи. Если ты пробил колесо из-за ямы, подавай в суд на дорожников, отвечающих за этот участок дороги.
8
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Культура начинается с культурных дорог..если дороги разбитые.грязь то и не кто не будет культурным..бытие определяет сознание
Культура начинается с человека. Если он считаем приемлемым ***** там, где живет, его, только лютыми штрафами можно исправить. Говорить, что ты выбросил мусор на обочине, потому что дорога разбитая, это верх слабоумия.
26
8
Ответить
дима димов
Conway
Культура начинается с человека. Если он считаем приемлемым ***** там, где живет, его, только лютыми штрафами можно исправить. Говорить, что ты выбросил мусор на обочине, потому что дорога разбитая, это верх слабоумия.
Значительнейшая часть всей экономической деятельности общества находится в прямой зависимости от правительства..чернышевский..возьмите северную и южную корею ..один народ а разная жизнь какая ..так что не нада заблуждаться
7
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Значительнейшая часть всей экономической деятельности общества находится в прямой зависимости от правительства..чернышевский..возьмите северную и южную корею ..один народ а разная жизнь какая ..так что не нада заблуждаться
Путин что ли заставляет мусор бросать где попало? Или это Обама загадил всю страну?
11
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Значительнейшая часть всей экономической деятельности общества находится в прямой зависимости от правительства..чернышевский..возьмите северную и южную корею ..один народ а разная жизнь какая ..так что не нада заблуждаться
В КНДР, судя по репортажам и статьям, очень чисто. В Южной Корее тоже. Так что пример твой ни о чем.
12
6
Ответить
дима димов
Conway
Совершенно несвязанные вещи. Если ты пробил колесо из-за ямы, подавай в суд на дорожников, отвечающих за этот участок дороги.
Вот так вы всегда ..где наибольший вред подавайте в суд и доказывай ..подобное решение не решит проблему ставшую притчей воезыцах..про дураков и дороги.. а штрафы дюлепить за ерунду не значительную например на месте инвалида встал 5 тысяч..
4
6
Ответить
дима димов
Вот так вы всегда ..где наибольший вред подавайте в суд и доказывай ..а где не значительное нарушение закон и штраф ..это и делает дураков и разбитые дороги
3
6
Ответить
дима димов
Вот так вы всегда ..где наибольший вред подавайте в суд и доказывай ..а где не значительное нарушение закон и штраф еще и огромный ..это и порождает дураков и разбитые дороги .нетбьективность и взвешанность решений
5
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8317
Пагадити. Эти жулики чтоль опять написали пункт в КоАП, где ты как владелец авто несёшь ответственность за то, что творят пассажиры? Эдак можно с друзьями прокатиться на маршрутке, выкинуть билетики в окно и обанкротить конкурирующий автопарк
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Вот так вы всегда ..где наибольший вред подавайте в суд и доказывай ..подобное решение не решит проблему ставшую притчей воезыцах..про дураков и дороги.. а штрафы дюлепить за ерунду не значительную например на месте инвалида встал 5 тысяч..
Ты себя поставь на место инвалида. Если человеку каждое движение дается с болью и большим усилием, то почему он должен их терпеть из-за пофигиста. Пусть пофигист платит.
Проблема низкого качества оказания услуг как раз и решается методом штрафов и неустоек за ненадлежащее качество работ или услуг.
11
5
Ответить
дима димов
«Без закона нет ни преступления, ни наказания» (римское изречение
4
2
Ответить
superbio
Краснодар
надеюсь скоро будут прилетать шратфы за выкинутый бычок из окна. эти об**санные курильщики задолбали уже
9
10
Ответить
дима димов
Несправедливость и порождает дураков .потом делающих тоже не справедливо ..если не наказать дурака то и простой стане дураком
3
5
Ответить
Енот Игорь
Иван 1980
Лучше бы настройку камер на безосагников внедрили и довели до ума.
По пятере за раз и было бы огонь
Отличная идея,только для начала надо с самой Сосагой порядок навести,чего уже 20 лет не могут (или не хотят) сделать....
4
1
Ответить
Енот Игорь
Судя по статье ,камеры в лесу тоже будут висеть....то есть даже пок..ть не получится? Придется искать в полях платный биотуалет?
5
2
Ответить
дима димов
Не рациональность это грабешь
5
4
Ответить
дима димов
Conway
Ты себя поставь на место инвалида. Если человеку каждое движение дается с болью и большим усилием, то почему он должен их терпеть из-за пофигиста. Пусть пофигист платит.
Проблема низкого качества оказания услуг как раз и решается методом штрафов и неустоек за ненадлежащее качество работ или услуг.
В том то и дело эти места пустуют всегда инвалидные ..у нас сделали около магнита .3 места для инвалида а четыре для всех ..и что это порождает..переполненые парковки.забитые дороги.все нужно рационализировать и системптизировать .регламентировать на федеральном уровне а не давать самоуправство регионам .
7
3
Ответить
дима димов
30 тысяч за бычек? .вот это да они генацид устраивают ..а замямы на дорогах от которых гибнут тысчси ..не хотят и 500 руб сделать..это же дороги начнут хорошие делать не нада
7
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
В том то и дело эти места пустуют всегда инвалидные ..у нас сделали около магнита .3 места для инвалида а четыре для всех ..и что это порождает..переполненые парковки.забитые дороги.все нужно рационализировать...
То, что место пустует не означает, что ты можешь его занять. Это место для определенной группы граждан. Если ты к этой группе не относишься, то проезжай мимо. Встал - плати. Все очень просто. Нет свободных мест для парковки прямо перед входом в Магнит, пройди 50-100м. Да хоть 500м. Если магазин поймет, что теряет деньги из-за отсутствия парковки, он эту проблему решит.
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
И какой минимальный размер мусора будет фиксировать камера?
1
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Nikitamr
надо разрешить снимать на регистратор-камеру и отправлять в инстанцию. ну просто стучать.
Через пару лет нейронки научатся рендерить любые видосы. Вот тогда заживем с такими инициативами!
4
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Дмитрий
Для таких свиней нужно сделать абонимент. Например на 10 выбрасываний в месяц. Все равно их не перевоспитать.
То, что ты предлагаешь = получать прибыль от выброса мусора
5
1
Ответить
9099401
Узник озера Комо
Опять таки, не будет ли к примеру высунутая в окно, для форсу бандитского рука, считываться как выкидывание мусора?
У бандита деньги есть, штраф заплатит )))
Нефиг за окно высовывать всякое.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
"С 11 января в России вступят в силу законодательные поправки, которые разрешат властям использовать автоматические дорожные камеры для наказания нарушителей, выбрасывающих мусор из автомобиля, грузовика или прицепа на обочине дороги или в лесу."

Хмм, из этого абзаца я делаю вывод, что в лесу тоже уже есть камеры (ну или планируется их установка, вот интересно только как это будет реализовано, ведь лес большой)))).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
А вообще надо не штрафовать за свинство, а ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ исправработы причём по уборке этого самого мусора вдоль дорог и в ЛЕСАХ)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
zogar-zag
А вообще надо не штрафовать за свинство, а ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ исправработы причём по уборке этого самого мусора вдоль дорог и в ЛЕСАХ)))
Можно и совместить для закрепления пройденного материала.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6612
Узник озера Комо
Опять таки, не будет ли к примеру высунутая в окно, для форсу бандитского рука, считываться как выкидывание мусора?
всё может быть.потом бегай доказывай тратя время жизни.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6612
за мусор на природе надо свиней фиксировать и штрафовать.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6612
zogar-zag
"С 11 января в России вступят в силу законодательные поправки, которые разрешат властям использовать автоматические дорожные камеры для наказания нарушителей, выбрасывающих мусор из автомобиля, грузовика...
в лесу ходят с фотовидео,так что будешь писать то оглядывайся и не дай бог будут рядом дети.один сходил так пописать так статью шили плохую.
1
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Conway
Культура начинается с человека. Если он считаем приемлемым ***** там, где живет, его, только лютыми штрафами можно исправить. Говорить, что ты выбросил мусор на обочине, потому что дорога разбитая, это верх слабоумия.
про теорию разбитых окон слышал?
5
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Conway
Путин что ли заставляет мусор бросать где попало? Или это Обама загадил всю страну?
за утилизацию покрышки оплачивается при ввозе, а выкинуть ее куда?
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дмитрий
про теорию разбитых окон слышал?
Слышал. И решили проблему в Нью-Йорке путем лютых штрафов и большим количеством патрулей, выписывавших эти штрафы.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дмитрий
за утилизацию покрышки оплачивается при ввозе, а выкинуть ее куда?
Донеси до мусорки. Там разберутся, куда ее деть.
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Conway
Донеси до мусорки. Там разберутся, куда ее деть.
нельзя на мусорку
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дмитрий
нельзя на мусорку
В бак класть не надо. Положи рядом. Примерно раз в неделю приезжает специальная машина, которая забирает нестандартный мусор: строй материалы, габаритный или тяжеловесный мусор. Они же покрышки заберут.
6
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Conway
Все что-то изобретают, придумывают, создают. Вы просто начните принимать записи с регистраторов и телефонов как доказательство в суде. И все. Не надо будет государству никакой инфраструктуры создавать,...
Хочешь полицейское государство, где твой ближний на тебя стучать будет???
С головой не дружишь??? Потом тебя такое родная жена сдаст за что нибудь)))
4
6
Ответить
JacksonLee
Майма
Andrey
Особенно возмущает свинство автолюбителей нас крымчан. Приезд миллионов туристов означает повсеместное свинство. Берегите природу, мать Вашу!!!
Радуйтесь, что к вам едет туристы. Загнулись бы уже давно в своем Крыму. Как сезон начинается, так цены ломите , мама не горюй. Поэтому горы мусора - это своеобразная месть ваших же собратьев за вашу жадность
8
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
JacksonLee
Хочешь полицейское государство, где твой ближний на тебя стучать будет???
С головой не дружишь??? Потом тебя такое родная жена сдаст за что нибудь)))
Граждане, проявляя сознательность, сообщают о правонарушениях, которые доставляют этим гражданам неудобства и усложняют жизнь. Будь это брошенная машина или пакет с мусором. В чем тут стукачество? Да и не получится привлечь человека просто так, если на присланных фото с фиксацией нарушения, этого нарушения видно не будет. Стоит машина по правилам, так хоть заприсылайся фото с требованием оштрафовать за стоянку в неположенном месте.
6
4
Ответить
Анатолий
Томск
Узник озера Комо
Опять таки, не будет ли к примеру высунутая в окно, для форсу бандитского рука, считываться как выкидывание мусора?
Нет, но Вас оштрафуют, за то, что вы как Такеши Китано ездить вздумади.
 
 
Ответить
27087233
Andrey
Особенно возмущает свинство автолюбителей нас крымчан. Приезд миллионов туристов означает повсеместное свинство. Берегите природу, мать Вашу!!!
Вы сами захотели вернуться к радным пинатам))))
2
4
Ответить
27087233
Conway
Культура начинается с человека. Если он считаем приемлемым ***** там, где живет, его, только лютыми штрафами можно исправить. Говорить, что ты выбросил мусор на обочине, потому что дорога разбитая, это верх слабоумия.
А с какого человека культура начинается? Их многа, человекав
1
3
Ответить
27087233
дима димов
Вот так вы всегда ..где наибольший вред подавайте в суд и доказывай ..а где не значительное нарушение закон и штраф еще и огромный ..это и порождает дураков и разбитые дороги .нетбьективность и взвешанность решений
Так и нада, трижды по три раза))))
1
1
Ответить
27087233
superbio
надеюсь скоро будут прилетать шратфы за выкинутый бычок из окна. эти об**санные курильщики задолбали уже
Курил, бросаю и дальше буду шабить
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27087233
А с какого человека культура начинается? Их многа, человекав
Родителей прежде всего. Если они не объяснили, что *****, где живёшь, нельзя, то дальше будет сложно привить правила поведения в обществе.
4
1
Ответить
Andrey
Севастополь
27087233
Вы сами захотели вернуться к радным пинатам))))
Букварь скурили?? Или в пристенок проиграли? Здесь давно живут россияне.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6342
Наверное хотят очередную оптимизацию провести и сократить численность дворников и уборщиков мусора на дорогах.
Если мусора не будет, то многие потеряют пусть и малооплачиваемую, но тем не менее работу...
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.)))
Там где вы учились, мы преподавали.
2
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
не могут наладить систему чтобы человек на человека указывал...это самый действенный способ...даже придумывать ничего не надо...просто облегчите загрузку и нарушителей не останется..останутся там где никого нет
2
1
Ответить
27087233
Conway
Родителей прежде всего. Если они не объяснили, что *****, где живёшь, нельзя, то дальше будет сложно привить правила поведения в обществе.
Так если радителй не васпитали их радители, а оно так и есть, то они также не воспитают нармальна
 
3
Ответить
superbio
Краснодар
27087233
Курил, бросаю и дальше буду шабить
ну это потому что ты черт :)
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27087233
Так если радителй не васпитали их радители, а оно так и есть, то они также не воспитают нармальна
Раз с родителями не повезло, можно книжки правильные читать, фильмы смотреть. В школе в конце концов учиться. Там вроде проходят стихотворение "Что такое хорошо, и что такое плохо" в начальных классах. При желании можно найти путь для саморазвития, а не сидеть на опе ровно в ожидании, что тебе все принесут и подадут на блюдечке. А на тех, кто не желает жить в обществе, уважая других, остается возможность воздействовать через штрафы и изоляцию от общества.
4
1
Ответить
27087233
Andrey
Букварь скурили?? Или в пристенок проиграли? Здесь давно живут россияне.
С 14г? Эт да, так давно, што стока не жывут
А причем тута букварь? Логичнее была бы таблица умножения
2
2
Ответить
27087233
superbio
ну это потому что ты черт :)
Значит место где я жыву, на минутачку, рфстан?
Тады да, эт лагична
 
1
Ответить
17926702
Елизово
Будет как со скоростью? Камеру проехал, выбросил...
1
1
Ответить
27087233
Conway
Раз с родителями не повезло, можно книжки правильные читать, фильмы смотреть. В школе в конце концов учиться. Там вроде проходят стихотворение "Что такое хорошо, и что такое плохо" в начальных...
Ага, с сатварения мира ваздействуютт так на людей, а воз и ныне там
 
4
Ответить
ANOTHER NAME
дима димов
Нада установить тогда на вьезде в город мусоросборники..многие проездами или путешествуют..нужна полная система а не только в одни ворота играть как всегда
Возможность цивилизованно выбросить мусор есть всегда. Запаковать в мусорный пакет и довести до ближайшей помойки например. Но вот оправданий у свиней в миллион раз больше, чем помоек, тут не спорю.

Но ни один адекватный человек не будет свинячить и оправдывать себя тем, что кто-то не поставил контейнеры. Это удел свиней, готовых все вокруг за*****, придумывая все новые оправдания
10
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
17926702
Будет как со скоростью? Камеру проехал, выбросил...
Надо сделать, что бы принимались доказательства с видеорегистраторов других автомобилей.
8
1
Ответить
Greds
Хабаровск
дмитрий
за утилизацию покрышки оплачивается при ввозе, а выкинуть ее куда?
Отвези на утилизацию. Батарейки, лампочки вы же не выкидываете в ведро, надеюсь?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот одно непонятно. Автопроизводитель больше не делает пепельницы в салоне... Тоесть он по сути спонсор загрязнения природы бычками.
Блин я как вспомню, были же времена, когда полная пепельница в авто само собой.... Пакетик!! стоял под отходы еды меж передними сиденьями в дальней дороге, и никто нос не ворочал... И довозили домой.
А ща пепельницы убрали, все в вонючках, за машинами запахи шлейфами идут с тротуара чувствуется.. Какие пакеты, вы что!, там же бактерии!, все срочна в окно, всем срочна протирать руки антибактериальными салфетками.
Люди теперь как свинья перед забоем.
Свинья, она ведь чистоплотное животное и даже опорожняется отдельно в выбраный уголок, особенно если его доской отметить, такой хоть 3 см в высоту.
А вот когда свинья зажирается, когда мозг заплыл и все функции отключились до пожрать и пожрать.., тогда она и под себя ходить начинает..
Походу люди мусорящие на природе и с машин авто, они как свинья в такой стадии. Ничего разумного там уже нет, тока набор базовых функций. ам-ам, кек-кек.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27087233
Ага, с сатварения мира ваздействуютт так на людей, а воз и ныне там
Посмотри на Японию, Корею, Сингапур, Малайзию. Там чистота. Хотя еще не так давно, лет 100 назад, это были весьма неприятные для жизни страны. В Европе как пример можно привезти Норвегию или Данию.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Влад_на мазде
Вот одно непонятно. Автопроизводитель больше не делает пепельницы в салоне... Тоесть он по сути спонсор загрязнения природы бычками. Блин я как вспомню, были же времена, когда полная пепельница в авто...
В базе пепельницу не ставят, борясь с курением. Но всегда можно купить набор курильщика. На MB и LR по крайней мере.
2
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
19984677
чет мелкие штрафы..
100к минимум за окурок мимо урны! нет денег на оплату? - соц работы по чистке за такими же как ты за МРОТ, пока не отработаешь штраф.
вот тогда заживем!
Кто заживёт?
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Nitroglycerin
Кто заживёт?
Челябинские суровые мужики
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
дима димов
Это не что не даст..будут выбрасывать за дорогой ..сделали платным вывоз мусора на свалки так теперь заваливают всю природу кучами..свалки могли бы не делать платными хотя бы ..народ сам привозит на свалку..в природоресурсной стране живем и за все за все за все побирают
Выбрасывают мусор на дорогу не потому, что рядом контейнера нет, а потому, что население у нас такое. И даже не спорьте-все вышли родом из народа: и засорители всего и вся и распильщики бюджетов. Страна хорошая, а народ такой , какой есть.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1398
Conway
Не понял,в чем связь между свинством и ямами.
Это попытка увести разговор сначала на состояние дорог, потом на коррупцию и всё такое. Обычное дело, любую новость можно свести к всеобъемлющей коррупции и беспросветности в целом. На дроме сие массовое явление.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1398
дима димов
Культура начинается с культурных дорог..если дороги разбитые.грязь то и не кто не будет культурным..бытие определяет сознание
Если разбитые дороги заставляют вас и вам подобных вести себя некультурно, то кто вам доктор?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
дима димов
Не рациональность это грабешь
Писать слово "грабёж" через букву "Ш" и с мягким знаком это признак свободомыслия и гражданского протеста?
4
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Енот Игорь
Судя по статье ,камеры в лесу тоже будут висеть....то есть даже пок..ть не получится? Придется искать в полях платный биотуалет?
В Краснодарском крае ничего не найдешь - там камерами надо все деревья в посадках увешивать - все "заминировано".
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14710782
Выбрасывают мусор на дорогу не потому, что рядом контейнера нет, а потому, что население у нас такое. И даже не спорьте-все вышли родом из народа: и засорители всего и вся и распильщики бюджетов. Страна хорошая, а народ такой , какой есть.
Едите на дальняк, всю дорогу материте власть и и все это неблагополучие за окном.
Покушали в дороге. Когда пытаешся забрать мусор с собой начинаются контры. Тип ты че, машина чистая, мусор будет вонять, брось тут, вон все бросают...
Не раз такое было.
Народ и есть власть. Если посидеть в курилке любого предприятия, там можно найти всех..., и медведева и лаврова и прочих народных героев. Слово в слово будут вещать....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
14710782
Это попытка увести разговор сначала на состояние дорог, потом на коррупцию и всё такое. Обычное дело, любую новость можно свести к всеобъемлющей коррупции и беспросветности в целом. На дроме сие массовое явление.
Это понятно, что у человека с аргументацией трудно. Вот и перечисляет все подряд. Как-то давно прочитал здесь же на Дроме заявление: "Вы дороги сделайте, тогда мы скоростной режим соблюдать начнем".
3
1
Ответить
дима димов
Conway
Посмотри на Японию, Корею, Сингапур, Малайзию. Там чистота. Хотя еще не так давно, лет 100 назад, это были весьма неприятные для жизни страны. В Европе как пример можно привезти Норвегию или Данию.
Бытие определяет сознание ..у нам заводы выбрасывают .фабрики на распил..и вы хотите что бы порядок был..порядок начинается с головы
2
2
Ответить
дима димов
Conway
Посмотри на Японию, Корею, Сингапур, Малайзию. Там чистота. Хотя еще не так давно, лет 100 назад, это были весьма неприятные для жизни страны. В Европе как пример можно привезти Норвегию или Данию.
Какой будет порядок если непорядочные ..пока коррупция в стране процветает хот кол зачеши..за нетрезвое состояние ужесточили до уголовного а аварии с нетрезвыми не снижаются ..вначале было лишение прав..потом лишение прав и штраф..теперь лишение ррав .штраф и уголовное..и толку нет..нет допустимого промилле как в развитых до 0.5 хотя бы..до 30% россиян лишаются прав как раз с допустимым в развитых до 0.5 промилле ..пороки народа почти всеода коренятся в законодательстве
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Влад_на мазде
Едите на дальняк, всю дорогу материте власть и и все это неблагополучие за окном. Покушали в дороге. Когда пытаешся забрать мусор с собой начинаются контры. Тип ты че, машина чистая, мусор будет вонять,...
Между едИте и едЕте огромная разница, как между садоводом и содомитом. Я не ругаю власть вообще, поскольку она такая же, как и народ в целом. Рекорд по перевозке мусора-500км, шли ходом, некогда было останавливаться. Я не призываю никого соблюдать чистоту-ведь если будет чисто, то будет минус одна причина ругать власть. А так норм-сами загадали, да и власть обвинили. Очень удобная позиция.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14710782
Между едИте и едЕте огромная разница, как между садоводом и содомитом. Я не ругаю власть вообще, поскольку она такая же, как и народ в целом. Рекорд по перевозке мусора-500км, шли ходом, некогда было останавливаться....
Между комуналкой за этот и прошлый месяц, тож пишут что огромная разница.
Но почему то всем важней Е И и запятые.
Так и живем.
Я соблюдаю чистоту всегда и везде.., лучше не становится.
Так чта, давно перестал запариваться правописанием. Смысл. Жизнь в этой сторонущке унизили до плинтуса, буду я еще этим запариваться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Бытие определяет сознание ..у нам заводы выбрасывают .фабрики на распил..и вы хотите что бы порядок был..порядок начинается с головы
Не понял, что ты хотел сказать.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
дима димов
Какой будет порядок если непорядочные ..пока коррупция в стране процветает хот кол зачеши..за нетрезвое состояние ужесточили до уголовного а аварии с нетрезвыми не снижаются ..вначале было лишение прав..потом...
Не надо все валить в одну кучу. Ты за себя отвечай, веди себя достойно в первую очередь.
2
1
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
Как быть со специализированным транспортом операторов ТКО, из которых мусор, в неограниченном количестве вылетает по дороге к месту образования отходов (полигону)? на примере своего города точно уверен, что гражданские столько не накидают, как ни старались.
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Conway
В базе пепельницу не ставят, борясь с курением. Но всегда можно купить набор курильщика. На MB и LR по крайней мере.
Я думаю основная причина тупо в экономике. Минус пепелка, пятерку съэкономили на машине, а на курильщике наоборот заработали.
А прикрываются борьбой с курением.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
dtrofimov
Я думаю основная причина тупо в экономике. Минус пепелка, пятерку съэкономили на машине, а на курильщике наоборот заработали.
А прикрываются борьбой с курением.
Не согласен. ЗОЖ на Западе - почти религия. При объемах производства в миллионы штук цена установки пепельниц в а/м копеечная в пересчете на каждую машину. Это как уход мировых автопроизводителей из России после 24/02/22. Никто их не выгонял, просто не хотят никак ассоциироваться с Россией.
1
1
Ответить
RusOrsk
Тюмень
JacksonLee
Хочешь полицейское государство, где твой ближний на тебя стучать будет???
С головой не дружишь??? Потом тебя такое родная жена сдаст за что нибудь)))
Стучать? Стучать можно на отца, брата, мать, близкого друга... А на свинью, разбрасывающую мусор или игнорирующее пдд это не стучать называется, а перевоспитывать, увы, только рублем и доходит
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
сибирь-
в лесу ходят с фотовидео,так что будешь писать то оглядывайся и не дай бог будут рядом дети.один сходил так пописать так статью шили плохую.
Моча это не мусор, а естественный продукт )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
дмитрий
за утилизацию покрышки оплачивается при ввозе, а выкинуть ее куда?
Есть конторы которые принимают старые покрышки, лично мимо одной такой ездил одно время, там у них на территории горы этих покрышек были.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Влад_на мазде
Между комуналкой за этот и прошлый месяц, тож пишут что огромная разница. Но почему то всем важней Е И и запятые. Так и живем. Я соблюдаю чистоту всегда и везде.., лучше не становится. Так чта,...
Если писать, не коверкая родной(может быть) язык, для вас запарка,то кто вам доктор?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Artem70
Наверное хотят очередную оптимизацию провести и сократить численность дворников и уборщиков мусора на дорогах.
Если мусора не будет, то многие потеряют пусть и малооплачиваемую, но тем не менее работу...
Эх, не ту страну назвали Гондурасом.)))
Не переживай, мусор будет всегда пока жива наша мусорная цивилизация и это не только нашей страны касается, общество безудержного потребления безостановочно производит мусор...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Conway
Посмотри на Японию, Корею, Сингапур, Малайзию. Там чистота. Хотя еще не так давно, лет 100 назад, это были весьма неприятные для жизни страны. В Европе как пример можно привезти Норвегию или Данию.
Корень проблемы не в отдельных людях, а в мусорной цивилизации, в этих ваших Японии, Корее, Сингапуре, Малайзии мусора производят побольше чем у нас, просто его убирают с глаз, но от этого он не исчезает и проблема просто "заметается под ковёр", кстати в Японии из мусора острова делают...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
14710782
Выбрасывают мусор на дорогу не потому, что рядом контейнера нет, а потому, что население у нас такое. И даже не спорьте-все вышли родом из народа: и засорители всего и вся и распильщики бюджетов. Страна хорошая, а народ такой , какой есть.
"Страна хорошая, а народ такой , какой есть."

Любимая присказка политиков: мы хорошие, народ нам достался плохой...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Greds
Отвези на утилизацию. Батарейки, лампочки вы же не выкидываете в ведро, надеюсь?
куда везти? для батареек есть контейнер, но колеса туда явно не влезут.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
zogar-zag
Корень проблемы не в отдельных людях, а в мусорной цивилизации, в этих ваших Японии, Корее, Сингапуре, Малайзии мусора производят побольше чем у нас, просто его убирают с глаз, но от этого он не исчезает и проблема просто "заметается под ковёр", кстати в Японии из мусора острова делают...
Любая цивилизация производит мусор. Весь вопрос в том как она с ним обращается: тупо сваливает подальше от глаз или перерабатывает. Мусор это важный источник вторсырья. Швеция, к примеру, ввозит мусор из Европы и перерабатывает его у себя, зарабатывая на этом.
Конечно не все можно вторично переработать. Поэтому часть мусора сжигается, а часть - захоранивается. Опять же, это можно делать по-разному.
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
fantom_as
Челябинские суровые мужики
Ваши слова да богу в уши)))
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5657
Conway
Не понял,в чем связь между свинством и ямами.
Потому что в России две беды.
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
дмитрий
куда везти? для батареек есть контейнер, но колеса туда явно не влезут.
Ну найти в городе где принимают покрышки. Не поверю, что во Владивостоке нет. Столица ДФО как никак...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
zogar-zag
"Страна хорошая, а народ такой , какой есть."

Любимая присказка политиков: мы хорошие, народ нам достался плохой...
Русским языком написано-какой народ, такая и власть. Ругая власть посмотрите на себя-плоть от плоти и кровь от крови.)))
 
4
Ответить
JacksonLee
Майма
14710782
Писать слово "грабёж" через букву "Ш" и с мягким знаком это признак свободомыслия и гражданского протеста?
Грамотей, раз уж принялся форумчан грамоте учить, сам-то пиши грамотно! Перед "это" тире не поставил)))
1
2
Ответить
JacksonLee
Майма
14710782
Между едИте и едЕте огромная разница, как между садоводом и содомитом. Я не ругаю власть вообще, поскольку она такая же, как и народ в целом. Рекорд по перевозке мусора-500км, шли ходом, некогда было останавливаться....
Если б все федеральные трассы оснащались туалетами, хотя бы "летний вариант", в которых бы хотя бы раз в неделю убирались, люди бы чаще по нужде останавливались в отведенных для этого местах и, следовательно, мусор бы там оставляли!
А у нас как? Туалет, без крыши, в который зайти страшно, да и тот с интервалом км в 100 от предудыщего. Хорошо если есть, а то и вообще нет.
Поэтому, ВЛАСТЬ ВИНОВАТА!!! А не народ!
1
2
Ответить
JacksonLee
Майма
дмитрий
куда везти? для батареек есть контейнер, но колеса туда явно не влезут.
Выкидываем. Буду я еще бегать контейнер под батарейки по городу искать. Плату плачу за вывоз ТКО, ак будьте добры, обеспечьте всеми необходимыми контейнерами!
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
zogar-zag
Есть конторы которые принимают старые покрышки, лично мимо одной такой ездил одно время, там у них на территории горы этих покрышек были.
Понятно, но им нужно видимо платить а уже вроде как заплатили при ввозе за утилизацию.
2
 
Ответить
27451167
дима димов
30 тысяч за бычек? .вот это да они генацид устраивают ..а замямы на дорогах от которых гибнут тысчси ..не хотят и 500 руб сделать..это же дороги начнут хорошие делать не нада
Вот вроде мысли у Вас правильные, но их изложение... Пост всего пять строк, четыре раза прочитал, нифига не понял.
 
 
Ответить
27451167
Conway
Донеси до мусорки. Там разберутся, куда ее деть.
Мусорки исключительно для бытового мусора. Покрышки к нему не относятся. Штраф за них.
 
 
Ответить
27451167
Conway
В бак класть не надо. Положи рядом. Примерно раз в неделю приезжает специальная машина, которая забирает нестандартный мусор: строй материалы, габаритный или тяжеловесный мусор. Они же покрышки заберут.
То, что Вы перечислили, выбрасывать тоже нельзя. Нанимайте машину и вывозите на полигон. Заезд на полигон у нас стоит 1500 руб.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27451167
То, что Вы перечислили, выбрасывать тоже нельзя. Нанимайте машину и вывозите на полигон. Заезд на полигон у нас стоит 1500 руб.
Да что ты? Я живу в новом микрорайоне и здесь многие делают ремонт после покупки квартиры. Строительный мусор и остатки стройматериалов утилизируют указанным мной способом. Так же поступают со старой мебелью. И, ты не поверишь, все вывозят. Даже УК наша ни разу за 3 года не подняла вопрос с утилизацией мусора таким способом.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
JacksonLee
Грамотей, раз уж принялся форумчан грамоте учить, сам-то пиши грамотно! Перед "это" тире не поставил)))
Тире, уважаемый собеседник, в данном случае можно и не ставить, а вот две ошибки в слове "грабёж" многовато. Много учётных записей, подобных вам, которые уверенно судят о законах мироздания, а родной язык в объёме 4-х классов освоить не сумели.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
JacksonLee
Если б все федеральные трассы оснащались туалетами, хотя бы "летний вариант", в которых бы хотя бы раз в неделю убирались, люди бы чаще по нужде останавливались в отведенных для этого местах...
Власть, уважаемый собеседник, это плоть от плоти и кровь от крови народа нашего. Каков народ-такова и власть.
1
1
Ответить
27451167
Влад_на мазде
Между комуналкой за этот и прошлый месяц, тож пишут что огромная разница. Но почему то всем важней Е И и запятые. Так и живем. Я соблюдаю чистоту всегда и везде.., лучше не становится. Так чта,...
Разве нужно запариваться? Просто писать грамотно на родном языке нельзя? С этого всё и начинается. Не уважаете свой язык - не уважаете себя - не уважаете окружающих - выбрасываете в окно мусор.
 
 
Ответить
27451167
Conway
Не понял, что ты хотел сказать.
Аналогично. Вроде мысли правильные, но читать их мозг вскипает...
 
 
Ответить
27451167
JacksonLee
Грамотей, раз уж принялся форумчан грамоте учить, сам-то пиши грамотно! Перед "это" тире не поставил)))
А вот у Вас между "сам" и "то" тире явно лишнее.
1
 
Ответить
27451167
Conway
Да что ты? Я живу в новом микрорайоне и здесь многие делают ремонт после покупки квартиры. Строительный мусор и остатки стройматериалов утилизируют указанным мной способом. Так же поступают со старой мебелью....
Это вовсе не означает, что все поступают правильно. УК проще вывозить, чем приучать жильцов к порядку. Я изучал этот вопрос на практике, так как работа была связана с установкой пластиковых окон и, соответственно, демонтажом и вывозом старых деревянных.
 
 
Ответить
27451167
Conway
Да что ты? Я живу в новом микрорайоне и здесь многие делают ремонт после покупки квартиры. Строительный мусор и остатки стройматериалов утилизируют указанным мной способом. Так же поступают со старой мебелью....
Я живу в посёлке в центре города. До горадминистрации 850 метров по прямой. Так у нас пакеты с мусором просто выставляют за ворота. Три раза в неделю проезжает КамАЗ. К этому времени собаки и вороны уже успевают "навести порядок". При этом с каждого домовладения исправно собирается плата. Снег с дорог не убирается. Улицы асфальтируют срезкой от ремонта центральных улиц. Через дом от меня живёт депутат, если что))) Это вопрос из моей компетенции, или всё-таки власть должна озаботиться?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27451167
Разве нужно запариваться? Просто писать грамотно на родном языке нельзя? С этого всё и начинается. Не уважаете свой язык - не уважаете себя - не уважаете окружающих - выбрасываете в окно мусор.
Нет, все так не начинается.
Все начинается с неуважения к окружающим, а такой мразью может быть очень воспитанный и пишущий без ошибок человек.
Коррупционеры не воруют потому, что сначала писали с ошибками, они такие по характеру, но для окружающих хорошие добрые люди. Тип того.
А мусор в окно и даже блевать в окно, я видел как делают очень состоятельные и приличные люди. Проста приличные они, пока на людях.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27451167
Это вовсе не означает, что все поступают правильно. УК проще вывозить, чем приучать жильцов к порядку. Я изучал этот вопрос на практике, так как работа была связана с установкой пластиковых окон и, соответственно, демонтажом и вывозом старых деревянных.
Вывозит не УК, а Спецавтобаза по договору. Если бы в обязанности Спецавтобазы не входил вывоз такого мусора, они бы его просто не забирали. Повесили бы объявление, что будут вывозить только обычный бытовой мусор. И все. Года 2 назад у нас поставили сетки для сбора пластиковых бутылок. Туда же стали класть и другой пластик. Тут же появилось объявление, чтобы выбрасывали только пластиковые бутылки и ничто другое туда бросать нельзя.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27451167
Я живу в посёлке в центре города. До горадминистрации 850 метров по прямой. Так у нас пакеты с мусором просто выставляют за ворота. Три раза в неделю проезжает КамАЗ. К этому времени собаки и вороны уже...
Не знаю, где ты живёшь. Я живу в Екб. И пишу из личного опыта. У нас, если дороги не чистят или мусор не вывозят, то начинают писать в разные инстанции. Результат, как правило, не заставляет себя ждать.
 
 
Ответить
Andrey
Севастополь
дима димов
За ямы на дорогах когда ребятки штраф будет ..когда
Они есть давно. Статья 12.34 КоАП РФ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
дмитрий
Понятно, но им нужно видимо платить а уже вроде как заплатили при ввозе за утилизацию.
Вот этого не знаю.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
27451167
А вот у Вас между "сам" и "то" тире явно лишнее.
В данном случае речь идет о дефисе, а не о тире! "То, кое, либо, нибудь - писать через дефис не забудь!"
Видимо правила такого в школе не учили.
Иди уже с миром, учитель)))
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
14710782
Тире, уважаемый собеседник, в данном случае можно и не ставить, а вот две ошибки в слове "грабёж" многовато. Много учётных записей, подобных вам, которые уверенно судят о законах мироздания, а родной язык в объёме 4-х классов освоить не сумели.
Ну подобные Вам и не ставят. Не ставьте и Вы! Еще поучу, когда обращаетесь лично к человеку, то Вы пишется с большой буквы...
Запишите куда-нибудь!
1
 
Ответить
JacksonLee
Майма
14710782
Тире, уважаемый собеседник, в данном случае можно и не ставить, а вот две ошибки в слове "грабёж" многовато. Много учётных записей, подобных вам, которые уверенно судят о законах мироздания, а родной язык в объёме 4-х классов освоить не сумели.
Послушай, "уважаемый", мне неинтересно с тобой тут меряться кое-чем! Ты указал собеседнику на его орфографические ошибки, я - на твои. Тебя это видимо заело и понеслось...
Но мне ты неинтересен, поэтому иди лучше, займись полезным делом для своей семьи...
И на будущее, не нужно из-за одного неграмотно-написанного слова во всем предложении, которое, кстати, по сути все изложено грамотно, придираться к человеку. Возможно он гораздо интереснее тебя в жизни и духовно и материально, пока ты - буквоед, сидишь и докапываешься к каждой букве, при этом теряя время на эту ерунду..
Учись искать ошибки в себе, а не в оппонентах!
"...Не суди, да не судимы будете..."!
 
 
Ответить
27451167
Влад_на мазде
Нет, все так не начинается. Все начинается с неуважения к окружающим, а такой мразью может быть очень воспитанный и пишущий без ошибок человек. Коррупционеры не воруют потому, что сначала писали с ошибками,...
Если Вам есть за что себя уважать, Вы уже умеете это делать. Если нет - уважать других Вы тем более не будете. Вам это просто недоступно.
1
 
Ответить
27451167
Conway
Вывозит не УК, а Спецавтобаза по договору. Если бы в обязанности Спецавтобазы не входил вывоз такого мусора, они бы его просто не забирали. Повесили бы объявление, что будут вывозить только обычный бытовой...
Всё верно. Спецавтобаза выставляет УК счета. Те, в свою очередь собирают с жильцов. Ещё раз: мусорки предназначены для бытового мусора. Мы с Вами обсуждаем строительный.
 
 
Ответить
27451167
Conway
Не знаю, где ты живёшь. Я живу в Екб. И пишу из личного опыта. У нас, если дороги не чистят или мусор не вывозят, то начинают писать в разные инстанции. Результат, как правило, не заставляет себя ждать.
Я живу в Магнитогорске. В этом посёлке уже 15 лет. И писали, и звонили. Толку нет.
 
 
Ответить
27451167
JacksonLee
В данном случае речь идет о дефисе, а не о тире! "То, кое, либо, нибудь - писать через дефис не забудь!"
Видимо правила такого в школе не учили.
Иди уже с миром, учитель)))
"сам то" к "кое" и "нибудь" каким боком? Идите уже сами куда-нибудь, где Вам самое место.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
JacksonLee
Ну подобные Вам и не ставят. Не ставьте и Вы! Еще поучу, когда обращаетесь лично к человеку, то Вы пишется с большой буквы...
Запишите куда-нибудь!
Уважаемый собеседник, ни одно правило русского языка не требует писать "Вы" с большой буквы. Прошу вас предоставить доказательства вашего утверждения, в противном случае рискуете прослыть балаболом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
JacksonLee
Послушай, "уважаемый", мне неинтересно с тобой тут меряться кое-чем! Ты указал собеседнику на его орфографические ошибки, я - на твои. Тебя это видимо заело и понеслось... Но мне ты неинтересен,...
Предлагаю вам, уважаемый собеседник, если я вас раздражаю прекратить со мной общение, а не писать бессмысленные писания. Одновременно можете присесть в тазик с холодной водой и охладить выпускной коллектор, чтобы не допустить возгорания. То, что вы пытаетесь вывести меня на эмоции, дело пустое-я буду с вами вежлив и благожелателен. Да, и когда кому-то советуете куда-то пойти и чем-то заняться, то отнеситесь снисходительно к тому, что вам что-то посоветуют в ответ! Всех благ вам, а главное душевного здоровья!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27451167
Всё верно. Спецавтобаза выставляет УК счета. Те, в свою очередь собирают с жильцов. Ещё раз: мусорки предназначены для бытового мусора. Мы с Вами обсуждаем строительный.
Ладно. Зайдём с другой стороны. Я сложил на мусорке шины. Ты говоришь, что за это штраф. Кто штрафует, по какой статье?
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
14710782
Уважаемый собеседник, ни одно правило русского языка не требует писать "Вы" с большой буквы. Прошу вас предоставить доказательства вашего утверждения, в противном случае рискуете прослыть балаболом.
Оооо, как все запущено у Тебя))
Не, я Тебя учить не собираюсь. Время уже упущено.
Учителю русского языка, который тебя учил - ПРИВЕТ!
 
 
Ответить
27451167
Conway
Ладно. Зайдём с другой стороны. Я сложил на мусорке шины. Ты говоришь, что за это штраф. Кто штрафует, по какой статье?
Участковый, представители администрации. Статью сами в КоАП найдёте при желании. Другое дело, что подобный протокол на практике вряд ли существует, хотя б в одном экземпляре...
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27451167
Участковый, представители администрации. Статью сами в КоАП найдёте при желании. Другое дело, что подобный протокол на практике вряд ли существует, хотя б в одном экземпляре...
Участковый составит протокол за вынос шин намусорку? Да ты фантаст покруче Стругацких.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
JacksonLee
Оооо, как все запущено у Тебя))
Не, я Тебя учить не собираюсь. Время уже упущено.
Учителю русского языка, который тебя учил - ПРИВЕТ!
Позвольте же поздравить вас с почётным званием на букву Б, уважаемый собеседник! Всего хорошего вам, всяческих благ и душевного равновесия!)))
 
 
Ответить
27451167
Conway
Участковый составит протокол за вынос шин намусорку? Да ты фантаст покруче Стругацких.
Не составит,а ДОЛЖЕН составить. Разницу улавливаете?. И последнее: к незнакомым людям воспитанный человек обращается на "Вы".
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
27451167
Не составит,а ДОЛЖЕН составить. Разницу улавливаете?. И последнее: к незнакомым людям воспитанный человек обращается на "Вы".
Зачем мне улавливать разницу, если вероятность наступления этого события бесконечно стремится к нулю. Да и вообще не известно, имеет ли право участковый что-то на меня составить (даже гипотетически) за такой поступок.
Что же до обращения на "вы", так ты не британская королева, чтобы к тебе на вы обращались. Это интернет. Здесь все равны, как в бане. Поэтому и общение неформальное.
 
 
Ответить
27451167
Conway
Зачем мне улавливать разницу, если вероятность наступления этого события бесконечно стремится к нулю. Да и вообще не известно, имеет ли право участковый что-то на меня составить (даже гипотетически) за...
Вот на этой мажорной ноте общение с Вами я и прекращу.
 
 
Ответить