Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акцизы на топливо выросли, но крупного подорожания бензина не будет

Акцизы на топливо выросли, но крупного подорожания бензина не будет

01 Января 2023 | 25061 просмотр

Акцизы на бензин, дизельное топливо и моторные масла с 1 января 2023 года в России планово выросли на 4%, поправки внесены в Налоговый кодекс, об этом сообщает агентство ТАСС.

Акциз на бензин класса «Евро—5» вырос до 14 345 рублей за тонну (был 13 793 рубля), на дизель — до 9938 рублей за тонну (был 9556 рублей). В январе 2022 года акцизы на эти товары также проиндексировали на 4%.

Одновременно с 1 января начал действовать скорректированный демпфирующий механизм на топливо. Сообщалось, что в 2023 году бюджет снизит расходы за счет этого решения на 212 млрд рублей. Корректировка демпфера произойдет за счет введения нового коэффициента, который будет действовать с 1 января 2023-го по 31 декабря 2025-го, причем в равной степени как для бензина, так и для дизельного топлива.

В Минэнерго заявили, что вводимые поправками в Налоговый кодекс изменения акцизов и демпфера носят плановый характер и учитываются покупателями и производителями моторного топлива.

«Спрос на внутреннем рынке нефтепродуктов полностью обеспечен предложением. В частности, по итогам 2022 года на внутренний рынок было поставлено на 30% больше дизельного топлива, чем годом ранее. Товарные остатки на нефтеперерабатывающих заводах и предприятиях нефтепродуктообеспечения составляют 1,6 млн тонн автомобильного бензина и 3,1 млн тонн дизельного топлива», — заявили в министерстве.

Рост розничных цен на бензин и дизель будет в пределах инфляции.

 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 787
С Новым Годом, с Новыми Ценами!
685
13
Ответить
Androw
Самара
Рыжая баба - к повышению цен
485
19
Ответить
  
Сообщений: 12667
Как всегда, все стабильно в нашем королевстве. Год предстоит снова трудный, надо опять будет потерпеть и про скрепы не забывать.
743
35
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71830
Ждём нытьё в комментариях. Ну и про репрессии режима обязательно. ))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
147
959
Ответить
17926702
Елизово
Все идет в соответствии с планом (с)
307
12
Ответить
  
Сообщений: 13285
В 2022 году рост цен на топливо было в пределах инфляции?
Продам уши от мертвого осла.
153
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Надо пропавшее варенье на самогон перегнать и в бак его залить
35
64
Ответить
  
Сообщений: 13285
"Вокруг одни враги, запад оказывается все эти годы обманывал, надо сплотиться и потерпеть..."
Продам уши от мертвого осла.
514
30
Ответить
     
Сообщений: 3884
цена выросла, но подорожания не будет
не смешно, не поняли? это РОССИЯ!©💪
519
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Новогодний привет вам, автолюбители, от главного деда мороза !
282
19
Ответить
  
Сообщений: 13285
На экспорт уходит меньше, надо выпадающие доходы компенсировать за счет внутреннего рынка, т.е за счет народа
Продам уши от мертвого осла.
450
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Фотки другой нет???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
54
23
Ответить
krogen
Надо пропавшее варенье на самогон перегнать и в бак его залить
Бразилия обеспечивает 40% своих потребностей в автомобильном топливе за счет использования спирта - это рекордно высокий результат, ни одна другая страна мира не в состоянии так эффективно применять этанол. 70% бразильских автомобилей могут использовать спирт вместо бензина.
120
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
ПАЛАСИО
"Вокруг одни враги, запад оказывается все эти годы обманывал, надо сплотиться и потерпеть..."
Заметил? И мы Паласио-терпим.Так что ,нет врагов,в своём отечестве)
14
145
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Хорошая поза.У дамочки. Одобряю)
23
69
Ответить
globus
Внешний рынок отрубают, на внутреннем будет зарабатывать.
Люди - вторая нефть.
257
15
Ответить
globus
FRLS
цена выросла, но подорожания не будет
не смешно, не поняли? это РОССИЯ!©💪
Сильного единоразового не будет.
Так в течении года по 50 копеек, раз 20.
241
14
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Производителями моторных топлив- это позор)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
65
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
На экспорт уходит меньше, надо выпадающие доходы компенсировать за счет внутреннего рынка, т.е за счет народа
"Тута соседня держава войной погрозила. Одолжите, пожалуйста, полдесятка мильёнчиков на милитарицкие цели. Надо крепостям ремонт, надо ерапланы лепить, выпускать удушливы газы. Много чаво".

"МИстер Пронька". Мульт.
141
11
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Carrozzeria
Фотки другой нет???
У Дьявола много лиц... Чем Вам это не угодило? Суть-то не меняется.
53
10
Ответить
Узник озера Комо
По моему, она вполне умело обращается со шлангом.
35
6
Ответить
grooze
Якутск
Значит 57 руб + 4%=59.30 только жить начал
13
44
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Сов Вихряк
Бразилия обеспечивает 40% своих потребностей в автомобильном топливе за счет использования спирта - это рекордно высокий результат, ни одна другая страна мира не в состоянии так эффективно применять этанол. 70% бразильских автомобилей могут использовать спирт вместо бензина.
.
41
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
globus
Внешний рынок отрубают, на внутреннем будет зарабатывать.
Люди - вторая нефть.
Думаю, уже первая.
115
5
Ответить
  
Сообщений: 13285
Дром с таких новостей начал новый год. Все про повышение цен
Продам уши от мертвого осла.
54
5
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
цены уже выросли на приличных азс типа лукойл, и еще подорожает и где 4 процента?
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
60
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Наши победили!
Ждём нытьё в комментариях. Ну и про репрессии режима обязательно. ))
Привет! С Новым Годом! Я вышел на пенсию, мне сейчас любое повышение цен, очень чувствительно! Но я раз в месяц заправляю 45 литров и мне, если только по месту ездить, вполне хватает, а вот если поехать далеко, то уже пенсии не хватит! Дешевле на поезде, но поезд, это долго и голубей, уже не привезти.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
88
22
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Дром с таких новостей начал новый год. Все про повышение цен
Есть другие новости?
44
5
Ответить
  
Сообщений: 13285
А где новости про снижение затрат на госаппарат?
Продам уши от мертвого осла.
152
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ПАЛАСИО
В 2022 году рост цен на топливо было в пределах инфляции?
У нас весь год цены не повышали, в конце только на 50 коп. повысили, и то не все, так что в этом плане нормально год прошел, ждем плача.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
137
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MUHI
Привет! С Новым Годом! Я вышел на пенсию, мне сейчас любое повышение цен, очень чувствительно! Но я раз в месяц заправляю 45 литров и мне, если только по месту ездить, вполне хватает, а вот если поехать...
На новый год кушал как то голубей - вкусно, твои голуби наверно тоже жирненькие, да?
18
156
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Может космическую тюрьму "Напролом Lockout" создать на орбите и туда воров ,чиновников.Пусть вращаются)
28
11
Ответить
16590345
Томск
Поддержу Паласио
Дром нагнетает прямо с начала
16
75
Ответить
221
Братск
Наши победили!
Ждём нытьё в комментариях. Ну и про репрессии режима обязательно. ))
Тут только и делают что ноют
27
131
Ответить
Андрей Щуров
Наши победили!
Ждём нытьё в комментариях. Ну и про репрессии режима обязательно. ))
Вопрос есть. По нику. "Ваши" - это кто, и кого они победили?
118
13
Ответить
     
Сообщений: 2697
И че сколько будет сотый бензин стоить для моего каен турбо
10
48
Ответить
8614779
Казанская
Это наша корова , и мы ее доим.Под этот лозунг , протекает работе везде и всюду в необьятной .Вот были бы чудеса если , что то стало дешевле , а так и неинтересно , с1 января все одно и тоже.Макароны на уши и навесют, под общий знаменатель подведут.Озвучат. Что в связи с такой жизнью, цены надо поднять .
85
7
Ответить
27087233
Plaam-2
На новый год кушал как то голубей - вкусно, твои голуби наверно тоже жирненькие, да?
Фу, как это мерзко выглядит
71
7
Ответить
26042294
Кызыл
Наши победили!
Ждём нытьё в комментариях. Ну и про репрессии режима обязательно. ))
Я думаю работники Буданова тут целая стая.
14
69
Ответить
Владивосток
8614779
Это наша корова , и мы ее доим.Под этот лозунг , протекает работе везде и всюду в необьятной .Вот были бы чудеса если , что то стало дешевле , а так и неинтересно , с1 января все одно и тоже.Макароны...
мне вот просто интересно... в Европе постоянно повышается стоимость бензина, соляры, а последний год - так и вовсе на всё, включая продукты. В США сейчас тоже повышение цен.. так ТАМ - под какой лозунг? ЧТо то красивое-красивое-приятное? приведите лозунг
20
137
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
На новый год кушал как то голубей - вкусно, твои голуби наверно тоже жирненькие, да?
Я держу высоколетных голубей и в пищу их не использую.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
63
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam-2
На новый год кушал как то голубей - вкусно, твои голуби наверно тоже жирненькие, да?
На фото не голубиные тушки, больше на ворон похоже! Ты там осторожнее, в Китае, а то они накормят тебя таким *****ом…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
79
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
сухофрукт
У нас весь год цены не повышали, в конце только на 50 коп. повысили, и то не все, так что в этом плане нормально год прошел, ждем плача.
Заправляюсь на ЛУКойле летом Дт было - 48,50 руб, сейчас 58,80 руб, повышение примерно 10%...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
66
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Стоимость ДТ ноябрь месяц. Хабаровск, Тополево
76
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
алексей !
Заправляюсь на ЛУКойле летом Дт было - 48,50 руб, сейчас 58,80 руб, повышение примерно 10%...
За ДТ не слежу, т.к. лью 95 на Газпроме или Роснефти, но видел что он дорогой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
25
Ответить
kashka malashka
Carrozzeria
Фотки другой нет???
Тебе чем эта предвестница подорожания горючки не нравится?
25
3
Ответить
вася
Иркутск
Всё как любит наш народ
40
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Ситуация весьма тревожная
5
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
За ДТ не скажу, но цена на 95 стабильна и не меняется минимум полгода.
19
69
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Не знаю в чем прикол, мож я в паралельном мире живу, но заехав на заправку Шелл, не обнаружил никаких скачков цен и более того, был напоен халявным кофе с молоком и угощн,не менее халявной шоколадкой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
116
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Надо карты корпоративные брать .Со скидкой потом заправляться
2
21
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Евгений ***
мне вот просто интересно... в Европе постоянно повышается стоимость бензина, соляры, а последний год - так и вовсе на всё, включая продукты. В США сейчас тоже повышение цен.. так ТАМ - под какой лозунг? ЧТо то красивое-красивое-приятное? приведите лозунг
А ты не интересуйся что там , интересуйся что здесь , кстати в США последние три месяца цена топлива снижается , так что про постоянное повышение цен брешешь
111
14
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Роман Саныч
Стоимость ДТ ноябрь месяц. Хабаровск, Тополево
Нефига себе вот это цены
26
3
Ответить
Дима Про
FRLS
цена выросла, но подорожания не будет
не смешно, не поняли? это РОССИЯ!©💪
Вольфвыч-нам так тебя не хватает ! =
4
38
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
krogen
Надо карты корпоративные брать .Со скидкой потом заправляться
Ага, нам сказали на Лукойле не заправляться. У них там накидки на юриков, а не скидки.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
8
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71830
MUHI
Привет! С Новым Годом! Я вышел на пенсию, мне сейчас любое повышение цен, очень чувствительно! Но я раз в месяц заправляю 45 литров и мне, если только по месту ездить, вполне хватает, а вот если поехать...
И вас с праздником!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
2
43
Ответить
111
Чита
алексей !
Заправляюсь на ЛУКойле летом Дт было - 48,50 руб, сейчас 58,80 руб, повышение примерно 10%...
у нас местами 77 в заб крае.
30
2
Ответить
Direktor Shlagbauma
Кто-нибудь обращение смотрел?Что там за год минувший рассказал?Всех с наступившим!
11
22
Ответить
8814073
Комсомольск-на-Амуре
Евгений ***
мне вот просто интересно... в Европе постоянно повышается стоимость бензина, соляры, а последний год - так и вовсе на всё, включая продукты. В США сейчас тоже повышение цен.. так ТАМ - под какой лозунг? ЧТо то красивое-красивое-приятное? приведите лозунг
Там и зарплаты подымают в соответствии с повышением)
42
12
Ответить
8614779
Казанская
Евгений ***
мне вот просто интересно... в Европе постоянно повышается стоимость бензина, соляры, а последний год - так и вовсе на всё, включая продукты. В США сейчас тоже повышение цен.. так ТАМ - под какой лозунг? ЧТо то красивое-красивое-приятное? приведите лозунг
Я не был где то там , и не знаю, шо , куды и как , а здеся вот оно как . А говорить можа ч то угодно, типа , а у нас кур доят.
14
20
Ответить
8614779
Казанская
вася
Всё как любит наш народ
Именно так , все , но обособлева те , кого выбрали сами .
10
17
Ответить
8614779
Казанская
Причина Безумств
Не знаю в чем прикол, мож я в паралельном мире живу, но заехав на заправку Шелл, не обнаружил никаких скачков цен и более того, был напоен халявным кофе с молоком и угощн,не менее халявной шоколадкой...
Эт иде так. Срочна хочется эт увидеть.
16
10
Ответить
27087233
алексей !
Заправляюсь на ЛУКойле летом Дт было - 48,50 руб, сейчас 58,80 руб, повышение примерно 10%...
Мда, в правительстве такие же математики сидят, судя по економике
63
5
Ответить
     
Сообщений: 3884
алексей !
Заправляюсь на ЛУКойле летом Дт было - 48,50 руб, сейчас 58,80 руб, повышение примерно 10%...
20% ващемто
48
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
MUHI
Привет! С Новым Годом! Я вышел на пенсию, мне сейчас любое повышение цен, очень чувствительно! Но я раз в месяц заправляю 45 литров и мне, если только по месту ездить, вполне хватает, а вот если поехать...
Мог бы помочь государству...умереть до пенсии.
40
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
8614779
Эт иде так. Срочна хочется эт увидеть.
Смотри, рад был помочь.
8
9
Ответить
Владивосток
алексей !
Заправляюсь на ЛУКойле летом Дт было - 48,50 руб, сейчас 58,80 руб, повышение примерно 10%...
прям "святыми 90-ми" пахнуло: "за 1 руб покупаю, за 3 руб продаю - вот на эти 2% я и живу"😁
45
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
ShowMustGoOn
Смотри, рад был помочь.
Рядом, но не там.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Androw
Рыжая баба - к повышению цен
я все жду когда она повернется...
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
Мы понимаем на что пойдут деньги, но не забывайте нам ещё и восстанавливать нужно то что забрали- итог у нас заберут наши деньги, через налоги, акцизы и пр...
55
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Plaam-2
На новый год кушал как то голубей - вкусно, твои голуби наверно тоже жирненькие, да?
совсем у вас там со жратвой туго?!
32
2
Ответить
15470206
Магадан
Ехал в этом году через Якутию в Магадан на Усть Нере цена а конце марта была 75 рублей за литр 92, и 95 рублей за литр соляры. В конце года цены выросли почти на 15 рублей. Кто не верит могу скинуть фото с заправки. Патриотизм за гранью понимания.......
71
4
Ответить
Александр Струкачев
Свои ресурсы,а для своего народа цены поднимают !Позор что ещё сказать!!! Терпение ведь лопнет!
32
9
Ответить
nikitin
ShowMustGoOn
За ДТ не скажу, но цена на 95 стабильна и не меняется минимум полгода.
Судя по минусам , можно подсчитать представителей банановых республик , у которых такое невозможно .
10
27
Ответить
     
Сообщений: 3137
17926702
Все идет в соответствии с планом (с)
Так и есть, только непонятно чьим планом
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
"Вокруг одни враги, запад оказывается все эти годы обманывал, надо сплотиться и потерпеть..."
Запад не просто обманывал, он ещё все эти годы втюхивал НАМ все эти виллы втридорога
34
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
бывалый578
Мог бы помочь государству...умереть до пенсии.
Я тут на севере, не «коптил» небо, все эти 25 лет и принёс государству немалую прибыль, так что и на пенсии, недаром свой хлеб ем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Наши победили!
И вас с праздником!
Спасибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3137
MUHI
Я держу высоколетных голубей и в пищу их не использую.
А дроны они сбивать умеют?
17
8
Ответить
Андрей Щуров
Вопрос есть. По нику. "Ваши" - это кто, и кого они победили?
Сумасшедшему без разницы. Всё в его голове )
45
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
После смены крузака на приуса - совершенно пофигу, с расходами на бензин до 3К р. в месяц.
6
21
Ответить
    
Сообщений: 1640
Товарищ майор
Есть другие новости?
Есть. В Германии каждому немцу по 3000€ раздают.
Просто так.
На борьбу с ужасной инфляцией в 10%.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
42
13
Ответить
24252558
Не так. Работодатели могут выплатить до 3000 евро суммарно в 23 и 24 году без выплаты социальных отчислений. Наёмные работники в свою очередь не платят с этих выплат налогов и так же могу. отчислений
22
1
Ответить
Владивосток
как во Франции встретили Новый Год: "" Сожжено 690 машин, задержаны 490 человек: так французы отметили Новый год. " - Дикари... И эти папуасы рассказывают нам про свободу и про культуру"(с)
20
53
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Александр Струкачев
Свои ресурсы,а для своего народа цены поднимают !Позор что ещё сказать!!! Терпение ведь лопнет!
Ничего не лопнет. Повозмущаются на кухнях и в интернетах и примут как данность.
40
5
Ответить
 
Сообщений: 4255
MUHI
Привет! С Новым Годом! Я вышел на пенсию, мне сейчас любое повышение цен, очень чувствительно! Но я раз в месяц заправляю 45 литров и мне, если только по месту ездить, вполне хватает, а вот если поехать...
Продай свой Ровер, купи бюджетную маложрущую машинку, вот и решение проблемы.
12
11
Ответить
17616939
Барнаул
алексей !
Заправляюсь на ЛУКойле летом Дт было - 48,50 руб, сейчас 58,80 руб, повышение примерно 10%...
На 25 % точнее будет
13
1
Ответить
Евгений ***
как во Франции встретили Новый Год: "" Сожжено 690 машин, задержаны 490 человек: так французы отметили Новый год. " - Дикари... И эти папуасы рассказывают нам про свободу и про культуру"(с)
Видел, как в Штатах выносили под чистую магазины во время недавнего снежного шторма? «Д» - демократия или все же дикари?)
17
23
Ответить
24252558
Не так. Работодатели могут выплатить до 3000 евро суммарно в 23 и 24 году без выплаты социальных отчислений. Наёмные работники в свою очередь не платят с этих выплат налогов и так же могу. отчислений
А из какого кармана возьмут эти деньги, почему не сказал? Это кредит. Отдавать все равно придется
11
25
Ответить
Shepster
Есть. В Германии каждому немцу по 3000€ раздают.
Просто так.
На борьбу с ужасной инфляцией в 10%.
Просто так бывает только сыр в мышеловке. Эти деньги правительство Германии берет в кредит и отдавать все равно придется. Так же субсидируют промышленности. Общая сумма около 600 миллиардов евро. В кредит, естественно.
10
34
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Акцизы выросли, топливо подорожало, цены увеличились, отменили скидку... В этой стране когда-нибудь будет наоборот? (+) (-)
22
10
Ответить
  
Сообщений: 309
Будет некрупное. Но несколько раз.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
барсук666
А дроны они сбивать умеют?
Голуби, это мирные птицы. Они отличные летуны и очень преданы своему дому и не какого отношения к современной технике, которая создана для уничтожения людей, не имеют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
1
Ответить
   
Сообщений: 19701
Значит будет крупное подорожание в этом году.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Продай свой Ровер, купи бюджетную маложрущую машинку, вот и решение проблемы.
Дело в том, что Ленд Ровер, у меня дизельный и расходует топлива, меньше, чем бюджетная «маложрущая» машинка, типа Короллы, которой, кстати ещё нужны хорошие дороги, которых у нас, практически, нет и теплый климат, которого в ХМАО, тоже не предвидится. Ну и ЛР, в комплектации для стран с холодным климатом и в нем намного теплее, чем в бензиновой Королле. Да и стоят эти Короллы сейчас, как мой пятилетний ЛР, так что смыла менять часы на трусы, как всегда, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
40
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
95-й на газпромнефти вчера лил по 50-40, да ещё и скидка 1 рубль за каждый литр
итого 49-40
плюс баллы тот же рубль за литр
год назад не было дешевле
8
18
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
До рубля за литр подорожает?)
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
nikitin
Судя по минусам , можно подсчитать представителей банановых республик , у которых такое невозможно .
Забавно, как неистово местная публика, минусит вчерашнее фото). Что я могу сделать, это констатация факта, цена не изменилась на 95й.
11
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
MUHI
Я держу высоколетных голубей и в пищу их не использую.
Николаевские? Тесть фанат таких с детства
1
 
Ответить
16930786
бывалый578
Мог бы помочь государству...умереть до пенсии.
Друг государства?
11
1
Ответить