Китайцы показали ответ Тесле Кибертрак

Китайцы показали ответ Тесле Кибертрак

30 Декабря 2022 | 31278 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
647 (70%)
278 (30%)

На открывшемся 30 декабря в Гуанчжоу (КНР) международном автосалоне представили концептуальный пикап IAT Truck Mad — эта машина с нетривиальным дизайном разработана в пику американской Tesla Cybertruck.

Фирма IAT Design создана в 2007 году, она специализируется на автомобильном и транспортном дизайне, широкой публике IAT известна по футуристичному полноразмерному внедорожнику Karlmann King, который был собран тиражом 12 экземпляров

При создании Truck Mad специалисты IAT абстрагировались от традиционных канонов автомобильного дизайна и наделили машину необычной «монолитной» симметричной формой. Кузов графически разделен на черный глянцевый перед и серебристый матовый зад.

Габаритные длина, ширина, высота пикапа составляют 5878, 2198 и 2029 мм, колесная база — 3622 мм. 

В кабине нет центральных стоек, а водительское место размещено по центру. Боковые пассажирские кресла установлены чуть позади, а у задней стенки кабины смонтирован двухместный диван. Таким образом, машина вмещает пятерых человек, при этом на парковке сиденья можно поворачивать друг к другу — для удобного общения.

Truck Mad оснащен чисто электрической силовой установкой, ее мощность не уточняется. Пикап может проехать на одном полном заряде батареи 800-1000 км. В производство электротрак вряд ли пойдет, однако в IAT говорят, что главное в этой машине — модульная платформа, на которой в перспективе можно создать широкую гамму транспортных средств (от седанов и внедорожников до вэнов и грузовиков).

IAT Truck Mad
IAT Truck Mad
 
IAT Truck Mad
IAT Truck Mad
 
IAT Truck Mad
IAT Truck Mad
 
IAT Truck Mad
IAT Truck Mad
 
IAT Truck Mad
IAT Truck Mad
 
IAT Truck Mad
IAT Truck Mad
 

Комментарии

1394619
Молодцы, чё...
148
23
Ответить
19984677
Иркутск
добротная повозка!
70
23
Ответить
Узник озера Комо
Астанавитесь!
94
32
Ответить
5659877
Улан-Удэ
- Какой руль у твоей тачки?
- Да новый, средний..
97
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3225
Китайцы - ксерокс!!! Копируют всё...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
49
61
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2101
Китайцы могут "рожать" в будущем культовые продукты и очень быстро
У запада с этим проблемы ( бронко, сайбер трак )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
55
37
Ответить
  
Сообщений: 13512
И на сцене Маск Ин?
Продам уши от мертвого осла.
49
11
Ответить
  
Сообщений: 9663
Кракозябра какая то.
64
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
В россии выйдет под маркой Нива некст. Хотя, может и москвичом стать.
58
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Как тебе такое Илон?
25
40
Ответить
ElenBerg
Любой начинающий дизайнер нарисует лучше.
32
50
Ответить
9099401
Я один такое подумал?
45
34
Ответить
Выглядит конечно футуристично, но ощущение что всё в кучу налепили. Все какие идеи были все в него запихали.
44
11
Ответить
20890998
Куртамыш
Плохая машина!!! как в ней красивую пассажирушку пощупать погладить?)))
20
29
Ответить
     
Сообщений: 3911
а кибертрук то был не так уж и плох!
25
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Ну какой такой ответ. Кибер Трак не сегодня завтра по дорогам колесить начнёт вполне себе массово, а эта поделка?
20
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
не удивляет ибо в Китае Мант.., Чеми.. т.д. не работали на своих должностях с такими достижениями в автопроме, как у нас... А у нас они в Ко-Одобрям-с и с любыми их результатами им отставки к сожелению не грозят...
21
7
Ответить
   
Сообщений: 943
возрождение среднего руля
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
16
2
Ответить
Всем Добра
Авто промышленность Китая, "улетела не просто в космос, а уже на Марсе"...
Что с нашей не так...
34
5
Ответить
  
Сообщений: 393
Ну и где комменты патриков, которые до последнего орали что китай фуфло, а вот наши и немцы лучшие?)
12
19
Ответить
Romanq
Ну какой такой ответ. Кибер Трак не сегодня завтра по дорогам колесить начнёт вполне себе массово, а эта поделка?
Не исключено, что с предприимчивостью китайцев, они выпустят раньше.
12
4
Ответить
9099401
Я один такое подумал?
Один.
16
8
Ответить
Sta N
В кузове уже краска слезла))
16
7
Ответить
сергей
Томск
Ха
Китайцы и дизайн?
Не смешите
Ну то есть у них есть дизайн, но он очень самобытный и сильно китайский)))
Красивый дизайн у китайцев только когда они купили вольву вместе с ее дизайном, или априлию
А сами они только китайское барахло могут делать! Как и в данном случае!
20
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
сергей
Ха
Китайцы и дизайн?
Не смешите
У них по всей стране инженерные, технические, дизайнерские и тд школы, институты, преподают лучшие учителя из ЕС и штатов, они уже сами многое проекритуют и делают, ибо - УЧАТСЯ БЫСТРО, о чем ты вообще тут изливаешь из глухого сибирского городка?

8 января Китай открывает границы без карантина, приезжай, сам увидишь (если конечно туристические визы начнут выдавать)
24
12
Ответить
8614779
Казанская
Да , Китайские товарисчи , конечно шагают вперед, прогрессируют, этого не отнять.Каждый день, что то новое , когда успевают.Но главное у них есть желание , что то поменять ,как я понимаю образование у них на высоте . Как и медицина. А в необьятной все как всегда бесплатно , на бумаге , а в бытность , все за деньги.А папарат в принципе неплох, есть дизайнерские прикидки, где то и используют в ближайшем будущем. Всех с наступающим .
9
6
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
При всём своём футуристичном дизайне, по сравнению с оригинальным кибертраком, китайский проект просто бомбический!))
9
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Китайцы прям ***** молодцы, у них на все ответ есть. Только цена такая же за обычную копию. Хотя для России все таки в 2 раза дороже оригинала )
4
3
Ответить
27449866
Сделали и сделали, не холодно, не жарко. Расходимся.
14
10
Ответить
20818461
Новокузнецк
«Учиться, учиться и учиться»
4
2
Ответить
Роман
Белогорск
Решили проблему правого и левого руля. Золотая середина !
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16033
У меня большое подозрение, что Илон пошутил немного со своим КиберТраком. 😅 Он и не собирается его выпускать, зато все остальные кинулись догонять и обгонять создавая электропикапы.
Путешествуйте!
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14966
Всем Добра
Авто промышленность Китая, "улетела не просто в космос, а уже на Марсе"...
Что с нашей не так...
Сначала надо создать нашу легковую автопромышленность. И тогда будет видно, как у неё дела
9
2
Ответить
сергей
Ха
Китайцы и дизайн?
Не смешите
Тоже самое можно сказать о японцах. Ни одной красивой марки, кроме Мазды.
5
20
Ответить
Буратино Из Бергамо
Тоже самое можно сказать о японцах. Ни одной красивой марки, кроме Мазды.
Вы бмв видели последние , дети икать начинают от такого прорывного дизайна
7
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
WiR
Выглядит конечно футуристично, но ощущение что всё в кучу налепили. Все какие идеи были все в него запихали.
Похоже как будто с донора детали установили и ещё не покрасили пока))
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
20890998
Плохая машина!!! как в ней красивую пассажирушку пощупать погладить?)))
Сажай за руль её))
3
3
Ответить
Илья Иваненко
Romanq
Ну какой такой ответ. Кибер Трак не сегодня завтра по дорогам колесить начнёт вполне себе массово, а эта поделка?
Начнёт ещё раньше)
4
7
Ответить
Илья Иваненко
Plaam-2
У них по всей стране инженерные, технические, дизайнерские и тд школы, институты, преподают лучшие учителя из ЕС и штатов, они уже сами многое проекритуют и делают, ибо - УЧАТСЯ БЫСТРО, о чем ты вообще...
А у нас зато ёлки красивые!
3
5
Ответить
Гарик
Улан-Удэ
Romanq
Ну какой такой ответ. Кибер Трак не сегодня завтра по дорогам колесить начнёт вполне себе массово, а эта поделка?
Будет как раз наоборот! Посмотрите какое количество электричек в КНР и снижение производства Тесла.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 13106
ElenBerg
Любой начинающий дизайнер нарисует лучше.
Ну так они кроме рисунка и машину сделали пусть даже и макет и ни один даже не начинающий дизайнер на это не способен.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Сообщений: 13106
Romanq
Ну какой такой ответ. Кибер Трак не сегодня завтра по дорогам колесить начнёт вполне себе массово, а эта поделка?
Так это же концепт, а Сибертруск уже довольно давно в роли концепта был, кроме того если верить новости китайцы и не обещают серии.
Когда это китайцы успели Априлию купить?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13106
Aisen
У меня большое подозрение, что Илон пошутил немного со своим КиберТраком. 😅 Он и не собирается его выпускать, зато все остальные кинулись догонять и обгонять создавая электропикапы.
Ну Ривиан уже выпускается и как я понимаю и покупается, неизвестно надолго ли этот тренд, но он есть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13106
Тоже самое можно сказать о японцах. Ни одной красивой марки, кроме Мазды.
Мы просто не понимает японцев, у них другой менталитет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13106
Внешне по моему интереснее Масковского колуна, а вообще лично я бы предпочёл обычный пикап даже самый простецкий Форд.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
Капот высокий но опасно слепая зона.
2
 
Ответить
сергей
Томск
Plaam-2
У них по всей стране инженерные, технические, дизайнерские и тд школы, институты, преподают лучшие учителя из ЕС и штатов, они уже сами многое проекритуют и делают, ибо - УЧАТСЯ БЫСТРО, о чем ты вообще...
Не ну а чё сразу тыкать глухими городками?
Это не спортивно, переход на личности, вам жёлтая карточка!
Учаться, молодцы, верю. Но дизайн для них темный лес. Может и научатся когда-нибудь, но тоже не факт...
Это ж китайцы, только тырить)))
7
8
Ответить
Михаил
Rossomahaar
Китайцы могут "рожать" в будущем культовые продукты и очень быстро
У запада с этим проблемы ( бронко, сайбер трак )
Они могут копировать, сильно теряя в качестве :)
7
7
Ответить
27447902
Sta N
В кузове уже краска слезла))
Одноразовое г-но, как и вся их продукция для лохов
9
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16033
zogar-zag
Ну Ривиан уже выпускается и как я понимаю и покупается, неизвестно надолго ли этот тренд, но он есть.
Ну, в том то и дело, что эти электротраки выпускают уже все кому не лень. Ривиан, Форд, китайцы... Даже УАЗ свой пикап на электротягу успели перевести и показать. Только Илон загадочно улыбается глядя на все это. 😅
Путешествуйте!
7
 
Ответить
26137712
Абакан
В конце 80 -х время, время массового вторжения Китайского *****а в развивающиеся страны, в том числе и в Россию, множество современных Российских предприятий с закупленными новейшими технологиями с Европы пошли под металлолом в силу вторжения Китайских дешевых подделок и благословения Российского же правительства ( как ни странно ), чем и сегодня Китай и занимается ни у кого разрешения не спрашивают.
11
4
Ответить
Savik
сергей
Ха
Китайцы и дизайн?
Не смешите
А что если китайцы "рисуют" авто для китайцев ?
2
2
Ответить
13360060
Ну-ну, ответочка😁 которая останется в единственном экземпляре 😂
5
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Красивая машина, я б купил.
5
6
Ответить
Vadim Kaygorodov
бессмысленное творение инженерной мыли.
7
3
Ответить
Владивосток
Электрический опять? а генератор есть в кузове?
5
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67754
Отечественная Атомная промышленность освоит производство электрических батарей.Желательно ещё реактор на Тории.По нашим дорогам станут свои кибертраки лупасить
 
7
Ответить
27451167
Илья Иваненко
А у нас зато ёлки красивые!
У нас дети красивые. А вот всё, что мы руками делаем...
2
4
Ответить
27451167
Пока что видим обратное. Имею ввиду отношение гос-ва к бизнесу.
1
1
Ответить
Узник озера Комо
Новогодние подарки
кутьин дед стране несет
От которых в стужу жарко
А в жару мороз берет
5
1
Ответить
27451167
Буратино Из Бергамо
Вы бмв видели последние , дети икать начинают от такого прорывного дизайна
Зачем ругать то, на что у Вас банально денег нет?
5
4
Ответить
27451167
krogen
Отечественная Атомная промышленность освоит производство электрических батарей.Желательно ещё реактор на Тории.По нашим дорогам станут свои кибертраки лупасить
Во влажных мечтах если только...
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37236
Rossomahaar
Китайцы могут "рожать" в будущем культовые продукты и очень быстро
У запада с этим проблемы ( бронко, сайбер трак )
Китайцы могут, но культовых автомобилей пока не создали.
У запада с этим проблемы, но практически все культовые авто появились оттуда. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
13035703
Артём
Raven
Китайцы могут, но культовых автомобилей пока не создали.
У запада с этим проблемы, но практически все культовые авто появились оттуда. :)
Корвет и Вайпер например))
3
2
Ответить
сергей
Томск
zogar-zag
Когда это китайцы успели Априлию купить?
Ну да, обманул, принадлежит она Piaggio, ошибся.
1
 
Ответить
27087233
Всем Добра
Авто промышленность Китая, "улетела не просто в космос, а уже на Марсе"...
Что с нашей не так...
Почему позор
Зато они в балете неумехи, и в хоккее
3
3
Ответить
27087233
Тоже самое можно сказать о японцах. Ни одной красивой марки, кроме Мазды.
А твой вкус на красоту давно стал эталоном?
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всем Добра
Авто промышленность Китая, "улетела не просто в космос, а уже на Марсе"...
Что с нашей не так...
У нас ее, уже как 30 лет нет.
А так что была, работала на военку, остальное по остаточному принципу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13106
сергей
Ну да, обманул, принадлежит она Piaggio, ошибся.
Это Бенелли китайцы купили и уже довольно успешно раскручивают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19795
Глядя на китайские поделки сразу нокла с антенкой и телевизором вспоминается :)
5
1
Ответить
сергей
Томск
zogar-zag
Это Бенелли китайцы купили и уже довольно успешно раскручивают.
Спасибо бро!
А то помню, что купили кого то, а искать лень))
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
WiR
Выглядит конечно футуристично, но ощущение что всё в кучу налепили. Все какие идеи были все в него запихали.
...чужие идеи. Тесла + тачка из cyberpank 2077
4
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Всем Добра
Авто промышленность Китая, "улетела не просто в космос, а уже на Марсе"...
Что с нашей не так...
Наша бы тоже улетела... если бы вклыдывали хоть чуть чуть денег, вместо разворовывания. Ну и если бы тырили снаружи все подряд, как китайцы.
4
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Plaam-2
У них по всей стране инженерные, технические, дизайнерские и тд школы, институты, преподают лучшие учителя из ЕС и штатов, они уже сами многое проекритуют и делают, ибо - УЧАТСЯ БЫСТРО, о чем ты вообще...
Палишься, товарищи из ганджоу. Кстати, сколько нынче черноголовые платят иностранным пиарщикам?
6
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
zogar-zag
Ну так они кроме рисунка и машину сделали пусть даже и макет и ни один даже не начинающий дизайнер на это не способен.
Любой начинающий инженер может прикрутить батарейку к электромотору. А любой начинающий механик - пару рычагов.
4
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
27447902
Одноразовое г-но, как и вся их продукция для лохов
Наловишь минусов сейчас, так как лохам рекламшики вбивают в голову противоположное - "купил некачественный продукт, в кредит, по тройной цене - уважаемый человек!"
6
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
27451167
У нас дети красивые. А вот всё, что мы руками делаем...
Всё, что мы руками делаем, рублевка отбирает/уничтожает. Поэтому и не делам уже.
5
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Raven
Китайцы могут, но культовых автомобилей пока не создали.
У запада с этим проблемы, но практически все культовые авто появились оттуда. :)
Потому, что клоны не могуть быть культовыми.
6
1
Ответить
12006876
Краснодар
20890998
Плохая машина!!! как в ней красивую пассажирушку пощупать погладить?)))
На заднем диване счупать)))
1
2
Ответить
27451167
MontyForester
Всё, что мы руками делаем, рублевка отбирает/уничтожает. Поэтому и не делам уже.
Есть такое. Соглашусь.
3
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений ***
Электрический опять? а генератор есть в кузове?
За ваши деньги они и лошать в кузов посадят - вдруг вы переживате как доехать если бензин закончился.
2
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Чем уродливее, тем больше нравится "ЗДЕШНИМ"))) На вкус и цвет, но как такое может нравиться)))
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
алексей !
Китайцы - ксерокс!!! Копируют всё...
я бы сказал это 3D принтер планеты
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
3
1
Ответить
25944474
Nachtwandler
В россии выйдет под маркой Нива некст. Хотя, может и москвичом стать.
Так оно и будет😂
1
2
Ответить
zhorazavyalov
к нам когда приедет?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
zhorazavyalov
к нам когда приедет?
пусть то, что приехало, хотя бы до ума доведут)
 
 
Ответить
zhorazavyalov
naryzhnevS
пусть то, что приехало, хотя бы до ума доведут)
ну все же так плохо, как кажется на самом деле...
 
 
Ответить
Дамир Юсупов
Как на этом бегемоте среднерульном в макавто заехать, где подстаканник для кофе, где бардачек для страховки и запасной лампочки в левую фару...)))) столько вопросов.. сыровата ответочка конечно, треба тюнинга )))))
 
 
Ответить