Московское приложение по фиксированию нарушений ПДД хотят передать в регионы

Московское приложение по фиксированию нарушений ПДД хотят передать в регионы

22 Декабря 2022 | 6195 просмотров
Правовое положение «Помощника Москвы» остается спорным, но приложение все равно развивают.
Правовое положение «Помощника Москвы» остается спорным, но приложение все равно развивают.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы проводит тендер на сумму 135 млн рублей по доработке и настройке «программно-аппаратного комплекса "Помощник Москвы"» (ПАК ПМ), об этом сообщает газета «Коммерсантъ»

«Помощник Москвы» — это мобильное приложение, которое может скачать любой желающий житель столицы. Оно работает с 2015 года и позволяет гражданам фотографировать нарушившие правила парковки машины — и передавать снимки в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) или «Администратор московского парковочного пространства». Если в жалобе подтвердилось нарушение ПДД, автовладельцу приходит штраф по почте.

В обмен на фотографии граждане получают баллы, которыми можно пополнить транспортную карту «Тройка», парковочный счет, купить билет в театр, получить скидку в ресторанах. Сейчас ПАК ПМ пользуется более 1,2 млн человек, в 2022-м с помощью приложения было зафиксировано более 1 млн нарушений — на 32% больше, чем годом ранее. 

Предполагается, что в ходе модернизации в приложении появится возможность снимать машины, стоящие на выделенных местах для такси и инвалидов. Кроме того, функционал пополнится опцией снимать видео — таким образом пользователь ПАК ПМ сможет передавать властям ролик с проездом нарушителя на красный свет или по выделенной полосе.

Как отмечает «Коммерсантъ», также решается вопрос о передаче опыта по применению мобильного приложения в регионы РФ, но в какие — пока секрет. В ЦОДД говорят, что внедрить «Помощника» готовы 16 субъектов РФ.

В 2019 году Верховный суд постановлением пленума разъяснил: если телефон находится в руках человека (который может выбрать объект для фотографирования), это не является автоматической фиксацией нарушения. Администрацию Москвы это не смутило, МАДИ продолжила выносить штрафы со смартфонов. Граждане стали массово жаловаться в суды, причем особенно активными в обжаловании были компании, поскольку штраф для юрлиц, вынесенный с помощью ПАК ПМ, за стоянку на газоне составляет 300 тысяч рублей. В последние месяцы суды, как правило, занимают позицию автовладельцев, следует из базы данных Мосгорсуда. В ЦОДД тем не менее  говорят, что у ПАК ПМ есть «вся необходимая сертификация, позволяющая считать его средством автоматической фиксации нарушений».

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
А как насчет мастеров фотошопа?
46
138
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
91
334
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Главное поделить 350 млн руб на оооочень важные разработки и усовершенствования!
56
38
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
Было бы не плохо. А то ставят свои ведра как хотят и где хотят. И не надо говорить про стукачество, что деньги непонятно куда пойдут, это все мне и так понятно. Культура у людей должна быть, нельзя ставить машины на тротуарах, пешеходных переходах и т.д.
394
37
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Лет 5 уже обещают и всё разродиться не могут. В том году писали что уже готово и летом работать начнёт, но приложение для регионов так и не появилось.
Очень нужное приложение, адекватная часть жителей страны ждет его с нетерпением.
Автобыдло в край офонарело от безнаказанности.
225
23
Ответить
  
Сообщений: 13555
Создали на бюджетные деньги. Теперь продают в регионы. Б - бизнес
Продам уши от мертвого осла.
35
61
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1672
да норм система, остудит пыл быдловодил)
215
27
Ответить
22793749
Краснодар
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
Я бы с удовольствием отправлял фото объездунов по обочине.
220
13
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
Всем привет! Посмотрите короткометражный фильм "Утопия" - это наше будущее!
20
59
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3580
Только вот все эти штрафы, если они вынесены без вызова собственника, отменяются. Что в Москве, что в МО с их ПАК "Активный гражданин". Поскольку не являются средством автоматической фиксации и постановления по нарушениям, которые зафиксированы данными ПАКами не могут быть вынесены в упрощенном порядке.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
32
27
Ответить
 
Сообщений: 5866
ПАЛАСИО
Создали на бюджетные деньги. Теперь продают в регионы. Б - бизнес
Уже окупилось. Штрафы в местный бюджет идут. И на дорогах чуть получше.
32
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
Прикинь, а если свое ведро не ставить где и как попало, то и штрафа не будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
172
23
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
Стучать - это сдавать своих.
А чудаки парующиеся на газонах и нарушающие ПДД мне не свои, и ничего общего я с ними не имею, это враги для общества и преступники нуждающиеся в наказании.
242
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Увы, но до наших людей с трудом ПДД доходят, они их не готовы минимум прочитать, что уж говорить о соблюдении.
Считаю правильным реализацию приложения на федеральном формате. Не умеешь соблюдать ПДД? Плати. Авось через карман дойдет быстрее, чем через голову.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
110
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я тут все время был за тех, кто стукачит на нарушения.
А щас как то, за послений год очень пересмотрел свои взгляды на россиян
Пусть убивают в амно газоны, пусть едут по тротуарам, пусть паркуются как олени, пусть кидают мусор на дорогу. Все равно ниче тут не меняется, ничему не учатся, только по кругу бегают пытаясь раз за разом переписать историю....
Нет смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
95
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
есть ГИБДД
есть участковые
есть ППС
***
но за всеми не поспеть. Хоть бы премия какую-нить давали, глядишь старушки себе к пенсии доп.заработок. А то как получается, ценности ойропейкие прививать прививаете, а дела не делаете....А ценность, да - стучатеьство да доносы писать. А теперя чё, ага, сиди...знак поставил рядом с ТС - постание отправил)) И получил сосед штраф, чтобы в след. раз ставил машину на своё место.
13
41
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53491
пополнять бюджет за счет стукачей! уууу какие молодцы! ну прям диву даюсь......не бось придумавший премию получил
22
121
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Увы, но до наших людей с трудом ПДД доходят, они их не готовы минимум прочитать, что уж говорить о соблюдении.
Считаю правильным реализацию приложения на федеральном формате. Не умеешь соблюдать ПДД? Плати. Авось через карман дойдет быстрее, чем через голову.
т.е. подстав не будет?
а, я и забыл, что не бывает такого. Так же, как не бывает "подстав" от сотрудников ГИБДД, и наркотики не подбрасывают, и улики не фальцифицируют....
А рядовой-то гражданин, смысл ему этим заниматься, он же за правое дело
16
57
Ответить
Dragocennyi
Москва
А всё о того, что ПАВЛИК МОРОЗОВ ЖИВ!
ПАВЛИК МОРОЗОВ ЖИВ!
Группа Крематорий.
17
84
Ответить
Dragocennyi
Москва
Dragocennyi
А всё о того, что ПАВЛИК МОРОЗОВ ЖИВ!
ПАВЛИК МОРОЗОВ ЖИВ!
Группа Крематорий.
https://youtu.be/6T4-GJoujQo. Добавлю.
7
34
Ответить
24172615
Самара
Нарушения должны фиксировать представители органов власти.
22
82
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
"Сейчас ПАК ПМ пользуется более 1,2 млн человек"
Во , вот они явки и пароли .... данные сознательных есть , присылайте повестки . А то бегают у метро , людей по чем зря хватают....
Претензий к жизни не имею ....
15
70
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16041
35igor
А как насчет мастеров фотошопа?
Думаю снимок делается исключительно через это приложение без возможности подсунуть снимок из галереи, куда как раз можно залить фотошопные фотки. К тому же думаю, что приложение делает серию снимков, чтобы не выдавали проезжающие мимо автомобили за нарушителей парковки.
Путешествуйте!
67
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1931
@ndron96
т.е. подстав не будет?
а, я и забыл, что не бывает такого. Так же, как не бывает "подстав" от сотрудников ГИБДД, и наркотики не подбрасывают, и улики не фальцифицируют....
А рядовой-то гражданин, смысл ему этим заниматься, он же за правое дело
сколько раз вас подставили злые сотрудники гибдд))*
51
12
Ответить
Краснодар
Сообщений: 1
Если бы доработали и внедрили данную систему против обочечников вообще цены бы не было. ОГРОМНЫЙ пласт проблем решит. Да будут единичные уникумы которым 1500 не деньги , но как минимум 90% не захотят регулярно штрафы платить .
90
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Ozmatic
Прикинь, а если свое ведро не ставить где и как попало, то и штрафа не будет.
Ну вот прикинул . Там написано нарушние пдд . Нет там деления на обочечников и парковщиков .
Хорошо в Сочах , вышел на крыльцо , завел с пульта , сел да поехал , а у меня за окном -40 , мне салон надо хоть как то нагреть , но по пдд нельзя ибо жилая зона . Прикинь и я нарушитель но только зимой . Но закон есть закон (с) .
Претензий к жизни не имею ....
15
58
Ответить
16590345
Томск
Всё течет всё меняется
Вот уже поколение стукачей взростили
Как патриотов с активной гражданской позицией
19
70
Ответить
24172615
Самара
Это полная дурь. Куча оленей-бездельников скачают это приложение и будут фоткать все подряд не разбираясь.
Результат будет таков:
Куча оленей со смартфонами, загрузка судов, потеря личного времени при обжаловании.
В Москве еще норм. В регионах не поймешь, где газон, где дорога. Есть еще места, где асфальта нет
20
72
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 896
А вдруг получится ?
А если действительно сработает ?
Вот заживём.
Первым делом надо начать с "крутых" - у кого связи везде !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
26
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Надо переименовать приложение в "Павлик Морозов"!
По факту если, что мешает конкретному человеку подойти и поговорить с человеком нарушившим правила пдд? Это приложение для зарабатывания денег, а не для порядка! Хотят вырастить стукачей...
20
85
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
Действительно, лучше пусть паркуются на газонах, тротуарах, перед подъездами; бросают машину на дороге, нарушают другие ПДД. Лучше мы будем плевать друг на друга и гадить вокруг себя, но не допустим такого морального падения, как "стукачество". Кстати, а вы где сидели?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
75
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
@ndron96
т.е. подстав не будет?
а, я и забыл, что не бывает такого. Так же, как не бывает "подстав" от сотрудников ГИБДД, и наркотики не подбрасывают, и улики не фальцифицируют....
А рядовой-то гражданин, смысл ему этим заниматься, он же за правое дело
Ты приложением не пользовался просто. Съемка должна быть с геопозцией напрямую со смартфона, нарушение должно быть отчетливо видно и не менее 3 фотографий с фиксацией нарушения. Ну если ты Нео и способен обрабатывать фото "на лету", то моё почтение.
Я за рулем почти четверть века, наркотики не подбрасывали ни разу, на пьянку не разводили ни разу. ЧЯДНТ?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
51
9
Ответить
Михаил
Иркутск
А как насчет компетентности? Я думал определять нарушил человек или нет должен как минимум компетентный в этих делах человек,сотрудник гибдд ппс и так далее,нет? Почему тетя маша которая час назад лепила пельмени,или мальчик леша который играл в доту могут расценивать какое то действие как нарушение? У них есть соотв знания? Они проходят аттестации на знание норм,гостов и так далее? Или от балды будут фотать ходить что и кого не попадя? А зачем нам тогда ппс и гаишники вообще? Страна идиотов
17
49
Ответить
Йцукен
Волгоград
35igor
А как насчет мастеров фотошопа?
какой фотошоп, если фото делается непосредственно из приложения?
37
3
Ответить
    
Сообщений: 1395
Влад_на мазде
Я тут все время был за тех, кто стукачит на нарушения. А щас как то, за послений год очень пересмотрел свои взгляды на россиян Пусть убивают в амно газоны, пусть едут по тротуарам, пусть паркуются как...
Специально для вас и ваших единомышленников, Гаутамой(думаю знаете кто это), изречено:
1.Жизнь-это страдание.
2. Страдание проистекает от желаний.
3. Избавление от страданий достигается путём отказа от желаний.
15
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
chaser
пополнять бюджет за счет стукачей! уууу какие молодцы! ну прям диву даюсь......не бось придумавший премию получил
ты хотел сказать пополнять бюджет за счет нарушителей
17
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
24172615
Это полная дурь. Куча оленей-бездельников скачают это приложение и будут фоткать все подряд не разбираясь. Результат будет таков: Куча оленей со смартфонами, загрузка судов, потеря личного времени...
При любом внедрении чего то нового происходит процесс обкатки. Это везде повсеместно без того никак. Зато потом ни один олень не заедет на детскую площадку. Сейчас этих товарищей сдерживает только ограждение. Убери его и машинами заставят буквально всё.
34
7
Ответить
18720517
Ачинск
Эти мерзкие упыри хотят окончательно ссучить народ, что бы он сам себя гнобил, а они будут еще на этом и бабки зарабатывать
19
52
Ответить
Йцукен
Волгоград
D0N ViTO
Надо переименовать приложение в "Павлик Морозов"!
По факту если, что мешает конкретному человеку подойти и поговорить с человеком нарушившим правила пдд? Это приложение для зарабатывания денег, а не для порядка! Хотят вырастить стукачей...
например отсутствие нарушителя в автомобиле
24
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
Первый парковщик на газонах отписался.
35
10
Ответить
    
Сообщений: 1395
Гляжу уже подтягиваются в комментарии к теме нетрадиционные сообщества ездунов на красный свет, свидетелей завершения манёвра и прочие свободомыслящие обгонщики по обочине вкупе с ровными пацанчиками и прочим ауе. За ними шествуют ряды любителей залить за воротник, пустить по вене и вдохнуть полной грудью вещества , продающиеся неустановленными диаспорами без назначения врача... Имя им-легион!
45
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
14710782
Гляжу уже подтягиваются в комментарии к теме нетрадиционные сообщества ездунов на красный свет, свидетелей завершения манёвра и прочие свободомыслящие обгонщики по обочине вкупе с ровными пацанчиками и...
Ты весь такой правильный что-ли? За себя скажу: на красный не езжу, по обочине не езжу, ездящих там щемлю, "ровным" и "ауешником" не являюсь и их не поддерживаю, не бухаю и не употребляю, при этом я против стукачества подобного рода! Я лучше сам попытаюсь человеку объяснить что он в конкретной ситуации не прав, да как правило это действует положительно.
При этом, как-то нужно было срочно завести в центре города подписать документы, ездил искал паркинг, свободных мест не было, пришлось оставить автомобиль за карманом для ОТ, никому не мешал, так нашел какой-то индивид, который сфотал и отправил это все в ГИБДД, после чего пришел штраф... Меня не было ровно 5 минут!
16
55
Ответить
15194622
Я не стукач.
Но форму доклада знаю.
6
7
Ответить
15194622
Компании операторы камер фотофиксации получают за это деньги. Чем простые люди хуже, по 100 рублей за фото, и правонарушения закончатся завтра в России.
29
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17849
Все инновации - идут с Москвы, с небольшой задержкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
23985568
Калининград
Алексей пч
Всем привет! Посмотрите короткометражный фильм "Утопия" - это наше будущее!
Да фильм о нашем будущем, реально. Куда люди кататься.
2
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Может с парковками решить?.Компенсацию тем кто может на общественном транспорте.Кому необходимо детей возить и тем паче.Выделять места
8
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Это как с общественными нужниками. В городе например приспичило,а хрен куда пристроишься
14
4
Ответить
10477799
Москва
Штрафы должны идти в федеральный бюджет и должен быть лимит на камеры в одном регионе с привязкой к федеральному округу, а то у одних камер густо у других пусто.
1
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Снег14
Ну вот прикинул . Там написано нарушние пдд . Нет там деления на обочечников и парковщиков . Хорошо в Сочах , вышел на крыльцо , завел с пульта , сел да поехал , а у меня за окном -40 , мне салон надо...
Старые песни о главное: то ныли про кефир и промилле, сейчас про стоянку ныть начнем и фото нарушителей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
AlexZenit
сколько раз вас подставили злые сотрудники гибдд))*
1 раз дыхнул в трубочку! при открытии пакетика с "муфтуком" доблестный сотружник, ловкость рук, провёл ваткой со спиртиком...Пришлось на мед.освид ехать....
1 раз попал под лишение прав (лет 10 назад), в славном г. Мясегутово (РБ)...где ремонт дороги был, запустив старый ЖИГУЛЬ вперед, а за ним колонна....ОТ Жигуль съехал правыми колесами на обочину проезжой части, а левыми - по проезжей части. ИЗВЕСТНАЯ ПОДСТАВА))
***
самая известная и распространенная.....в Самарской области: Камеры на знак "НАЧАЛО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА". Фиксация начинается с одного места, на сам знак деййствует чуть-чуть....Местные в курсе и кто постоянно издит, а вот проезжие да гости, ловят МИНИМАЛЬНЫЙ ШТРАФ . Кто-то поедет туда его оспаривать? Даже если оспорит 500р штраф его МАКСИМУМ уберут, а понесённые затраты....НА ЭТО И РАССЧИТАНО
12
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Обзовут-последней .....
 
5
Ответить
10477799
Москва
У меня машина зарегистривана на ребенка и паркуется машина в Москве бесплатно и по выделенкам ездит машина, а штрафов нет и я за приложение, а то едут а перед камерой в ряд пытаются влезть и движения на выделенки стопорят)))
3
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 88
Если у человека активная гражданская позиция, и он не может пройти мимо корыта, брошенного как попало, то ему и сейчас без всякого приложения ничего не мешает сделать пару фото и отправить их в ГИБДД.
7
16
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
D0N ViTO
Надо переименовать приложение в "Павлик Морозов"!
По факту если, что мешает конкретному человеку подойти и поговорить с человеком нарушившим правила пдд? Это приложение для зарабатывания денег, а не для порядка! Хотят вырастить стукачей...
Нарушающий шлет тебя на три веселых буквы, заливает глаза перцовкой, применяет травмат или просто бьет руками и ногами.
Желаю удачи в разговорах, напиши потом из травматологии.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
37
5
Ответить
10477799
Москва
Вот пришлый регионщик руководящий Москвой + помощник Прибалт создадут проблемы для жителей России - и так всегда: проблемы все создают для России не москвичи(их не во власти), а пришлые регионщики!!!
5
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1704
Я - за, давно пора ввести подобный способ сообщения о правонарушениях во всех регионах страны.
17
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
forza_kuban
Если у человека активная гражданская позиция, и он не может пройти мимо корыта, брошенного как попало, то ему и сейчас без всякого приложения ничего не мешает сделать пару фото и отправить их в ГИБДД.
Угу. А потом еще съездить в ГИБДД для дачи показаний в самое неудобное время, раза 2. Отличный способ.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
3
Ответить
11413955
Скорее бы уж. Быдлари достали.
Они, кстати и минусуют, посты в поддержку приложения.
Лично я, готов бесплатно фиксировать нарушения. Лишь бы наказание было неотвратимо.
38
11
Ответить
  
Сообщений: 12324
Ozmatic
Прикинь, а если свое ведро не ставить где и как попало, то и штрафа не будет.
Можно подумать, что если все перестанут нарушать приложение закроют...

Что то мне подсказывает, что просто подкрутят приложение как надо!))
Важно быть, а не казаться.
6
6
Ответить
22917386
Rmaxon
Действительно, лучше пусть паркуются на газонах, тротуарах, перед подъездами; бросают машину на дороге, нарушают другие ПДД. Лучше мы будем плевать друг на друга и гадить вокруг себя, но не допустим такого морального падения, как "стукачество". Кстати, а вы где сидели?
Где бы он не сидел всегда знает как в оперчасть бумажки писать))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1224
D0N ViTO
Надо переименовать приложение в "Павлик Морозов"!
По факту если, что мешает конкретному человеку подойти и поговорить с человеком нарушившим правила пдд? Это приложение для зарабатывания денег, а не для порядка! Хотят вырастить стукачей...
Неадекватная реакция, как вариант, не?

В Саратове девушки убили мужчину из-за замечания в магазине
https://life.ru/p/1222855

Девушки.
Убили.
Из-за замечания о брошенной на пол пачке из под сигарет.

Давай, подойди-поговори к Мужчине, который "моя жизнь - мои правила" и который сам решает, где и как ему парковаться. Минимум - больница, если ты не Чак Норрис, конечно.
25
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ozmatic
Нарушающий шлет тебя на три веселых буквы, заливает глаза перцовкой, применяет травмат или просто бьет руками и ногами.
Желаю удачи в разговорах, напиши потом из травматологии.
Мдааа) И часто вы таких встречаете неадекватов? Искренне жаль вас, что приходится жить в городе, где много таких вот личностей!
3
31
Ответить
Jeremy
Иркутск
А смысл разговаривать? Зачем тратить время на такие разговоры? Ничего умного, я от таких людей не услышал. Типа тупенький и не понимаешь, что на газоне парковаться плохо и не законно? Что по обочине ездить не стоит? Мне в целом все равно на мотивацию таких людей. И продолжать разговаривать с такими людьми желания нет.
36
2
Ответить
Буратино Из Бергамо
35igor
А как насчет мастеров фотошопа?
Это уголовка прямо скажем
5
3
Ответить
Sybr
Сама идея мне нравится. Проблема только в том, что это делается не для того, чтобы привить культуру вождения, а для пополнения бюджета. Дальше ждём запреты парковок, снижение скоростных ограничений, увеличение суммы штрафов., Вы уж простите, просто государству очень нужны деньги.
8
12
Ответить
Буратино Из Бергамо
Только страх перед наказанием сделает из обезьяны мыслящее и доброе существо
22
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Ты приложением не пользовался просто. Съемка должна быть с геопозцией напрямую со смартфона, нарушение должно быть отчетливо видно и не менее 3 фотографий с фиксацией нарушения. Ну если ты Нео и способен...
Я рад ЗА ТЕБЯ....доплачивают тебе?
4
18
Ответить
 
Сообщений: 5866
Sybr
Сама идея мне нравится. Проблема только в том, что это делается не для того, чтобы привить культуру вождения, а для пополнения бюджета. Дальше ждём запреты парковок, снижение скоростных ограничений, увеличение суммы штрафов., Вы уж простите, просто государству очень нужны деньги.
Штрафы в муниципальный бюджет идут.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5866
Ozmatic
Угу. А потом еще съездить в ГИБДД для дачи показаний в самое неудобное время, раза 2. Отличный способ.
Ч/з госуслуги приложение прикрутить. И не надо никуда ездить.
2
7
Ответить
nikitin
24172615
Это полная дурь. Куча оленей-бездельников скачают это приложение и будут фоткать все подряд не разбираясь. Результат будет таков: Куча оленей со смартфонами, загрузка судов, потеря личного времени...
Расслабся . Если ты стоишь в каком-то непонятном месте , например в поселке , то олень-бездельник на своем телефоне увидит это :
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5866
@ndron96
1 раз дыхнул в трубочку! при открытии пакетика с "муфтуком" доблестный сотружник, ловкость рук, провёл ваткой со спиртиком...Пришлось на мед.освид ехать.... 1 раз попал под лишение прав (лет...
Оспаривать штраф можно ч/з госуслуги.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5866
15194622
Компании операторы камер фотофиксации получают за это деньги. Чем простые люди хуже, по 100 рублей за фото, и правонарушения закончатся завтра в России.
Найдутся ушлые, которые из этого бизнес устроят. Днями будут ходить и снимать.
2
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
krogen
Обзовут-последней .....
видео и фотофиксация и Иск в Суд О зищите чести и достоинства с возмещением морального вреда понесенного в общественном месте))))
1
7
Ответить
17397685
в домовом чате целый срач был, когда попытались объяснить группе товарищей, что кидать ведра на пешеходных дорожках это моветон. в итоге много визгу и ничего, "вы лучше вместо того чтобы на нас обижаться организвались бы и расширили парковку за счет газона, тогда мы и ставить не будем...." вобщем, с такими упырями о чем то говорить бесползено, только финансовое стимулирование
32
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
10477799
У меня машина зарегистривана на ребенка и паркуется машина в Москве бесплатно и по выделенкам ездит машина, а штрафов нет и я за приложение, а то едут а перед камерой в ряд пытаются влезть и движения на выделенки стопорят)))
видерегистратор купи ....и с заявлением о правонарушении)
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Нарушающий шлет тебя на три веселых буквы, заливает глаза перцовкой, применяет травмат или просто бьет руками и ногами.
Желаю удачи в разговорах, напиши потом из травматологии.
...поколение стукачей из слабоков, только о позиции мямлющих
3
25
Ответить
 
Сообщений: 5866
16590345
Всё течет всё меняется
Вот уже поколение стукачей взростили
Как патриотов с активной гражданской позицией
Это выросли свободные европейцы-демократы.
А не совковые пролетарии с уголовным прошлым и уголовными замашками. Не АУЕ.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Александр|||
Я - за, давно пора ввести подобный способ сообщения о правонарушениях во всех регионах страны.
В Москве и Питере, на тратуарах иномарки с прикрытыми номерами) и ничего сделать с ними не могут)).В регионах такого нет. Но в регионах, есть злые соседи, злые старухи))
Предлагаю Девушек с низкой соц.ответственностью изоблачать также ))
3
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Tiguan1
Неадекватная реакция, как вариант, не? В Саратове девушки убили мужчину из-за замечания в магазине https://life.ru/p/1222855 Девушки. Убили. Из-за замечания о брошенной на пол пачке из под сигарет....
верно....а где был охранник магазина? Почему к ниму нет претензий?Почему заставленные города камерами не зафиксировали данного гражданина и не вызван наряд ППС
1
10
Ответить
nikitin
Михаил
А как насчет компетентности? Я думал определять нарушил человек или нет должен как минимум компетентный в этих делах человек,сотрудник гибдд ппс и так далее,нет? Почему тетя маша которая час назад лепила...
Ради интереса полистал фотки нарушителей в приложении . Я думаю не надо высшего образования , чтоб сделать это фото . Темболее фото уходят на рассмотрение тем , кто уполномочен .
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Правильно, ввести цифру нарушений....Расширить для фиксации алкоголиков и справляющих нужду на улице городов))
Зачем строить придворовые паркинги либо многоуровневые паркинги на квартал - лучше СВЕЧКУ ВОТКНУТЬ.
Зачем общественные туалеты на улицах городов, до дома дотерпишь или в мешочек сходишь))
Главное, зафиксировать, чтобы КТО-ТО ВЫПИСАЛ ЧЕК НА ОПЛАТУ ШТРАФА. Сразу вспоминается к/ф "Разрушитель" (С.Сталоне), об идеальном обществе ....
штраф
штраф
Мало?
розгами-розгами ....
2
15
Ответить
9811541
Красноярск
Щас все обеженки дырявые себя покажут
2
18
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Ozmatic
Старые песни о главное: то ныли про кефир и промилле, сейчас про стоянку ныть начнем и фото нарушителей.
Заезжай в гости , буду рад . Вместе посмеемся особенно когда мне говорят , нахуа вам северные надбавки у вас же город на одной паралели с Петербургом , значить и зима такая же . Ну так то да , им с окошка виднее . Только вот как не позову в гости , все заднюю включают . Видимо не хотят к нытикам ехать , нет же другой причины ....
Претензий к жизни не имею ....
5
5
Ответить
1970
Новосибирск
Мерзость какая. Стукачи, маргиналы, завистники вся рать режима с интеллектом табуретки готова ринуться в бой по всей стране с фотоприложением в руках.
3
26
Ответить
    
Сообщений: 1395
D0N ViTO
Ты весь такой правильный что-ли? За себя скажу: на красный не езжу, по обочине не езжу, ездящих там щемлю, "ровным" и "ауешником" не являюсь и их не поддерживаю, не бухаю и не употребляю,...
Не припомню, собеседник, где мы с вами перешли на "ты". О себе кратко- периодически нарушаю и, соответственно, плачу штрафы. Нахожу это естественным порядком вещей: нарушил-отвечай. Всё. Ещё вопросы есть?
9
5
Ответить
Новороссийск
Все это не боле чем фикция, направленное на имитацию деятельности и распила бабла.

Чинушам же не надо отвечать за "умные" госты, создание условий для граждан. Это в крупных городах отчетливо видно, когда на дом из 340 квартир приходится 40 парковочных мест, и те, своим присутствием создает опасность для детей, потому что их не видно за плотным рядом. Проще сказать, что граждане все нехорошие и постоянно нарушают.

Сделайте нормальные условия, и штрафуйте сколько хотите. В хороших условиях, где не идет борьба среди плебса за каждое парковочное место, чудила припарковавший машину на тротуаре при наличии свободных парковочных мест в скором времени станет просто белой вороной, в лучшем для него случае.
3
12
Ответить
    
Сообщений: 2011
@ndron96
Я рад ЗА ТЕБЯ....доплачивают тебе?
Доплачивают ему.... 1,5 рубля за пост
1
4
Ответить
Мося
Хабаровск
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
Странное рассуждение. По твоему лучше когда машины напаркованы на газонах и тротуарах?
14
2
Ответить
Новороссийск
Tzeentch
Стучать - это сдавать своих.
А чудаки парующиеся на газонах и нарушающие ПДД мне не свои, и ничего общего я с ними не имею, это враги для общества и преступники нуждающиеся в наказании.
В москве когда запустили этот проект, "не стукачные граждане", которым пообещали за каждый штраф то ли 150, то ли 300 рублей на карту, вызывали такси под знак, фоткали тачку втихаря и отменяли заказ. Ну а знаки стоят просто везде, если что :) Так вот, в противовес, что делать с такими гражданами по вашему мнению?)
3
12
Ответить
Мося
Хабаровск
Александр017
Только вот все эти штрафы, если они вынесены без вызова собственника, отменяются. Что в Москве, что в МО с их ПАК "Активный гражданин". Поскольку не являются средством автоматической фиксации...
Подожди, разработают приложение и появится поправка в законе. И больше отменяться ничего не будет.
2
5
Ответить
Мося
Хабаровск
chaser
пополнять бюджет за счет стукачей! уууу какие молодцы! ну прям диву даюсь......не бось придумавший премию получил
Пополняться бюджет будет за счёт нарушителей.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1395
Николай Демченко
В москве когда запустили этот проект, "не стукачные граждане", которым пообещали за каждый штраф то ли 150, то ли 300 рублей на карту, вызывали такси под знак, фоткали тачку втихаря и отменяли...
Из вашего комментария непонятно нарушало такси ПДД или нет. Если нарушало, то в чём вопрос?
9
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Снег14
Ну вот прикинул . Там написано нарушние пдд . Нет там деления на обочечников и парковщиков . Хорошо в Сочах , вышел на крыльцо , завел с пульта , сел да поехал , а у меня за окном -40 , мне салон надо...
Так это твои личные проблемы. Купил машину - покупай гараж. Или ставь на стоянке. Почему жильцы дома должны дышать выхлопными газами, только по тому, что ты хочешь ехать в теплой машине.
16
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Михаил
А как насчет компетентности? Я думал определять нарушил человек или нет должен как минимум компетентный в этих делах человек,сотрудник гибдд ппс и так далее,нет? Почему тетя маша которая час назад лепила...
Скудные у тебя познания а тематике и автоматике. Почему к тебя подобный вопрос не возникает с камер фиксации нарушений скоростного режима?
Так вот, открою тебе тайну, камера просто фиксирует нарушение, а уже потом настоящий живой человек, обрабатывает эти фотографии и выносит вердикт, по итогам которого ты получаешь письмо или нет.
Так же будет и в этом приложении, скорее всего
9
4
Ответить
Мося
Хабаровск
D0N ViTO
Ты весь такой правильный что-ли? За себя скажу: на красный не езжу, по обочине не езжу, ездящих там щемлю, "ровным" и "ауешником" не являюсь и их не поддерживаю, не бухаю и не употребляю,...
Ну смотри ситуация. Идёшь ты по двору своему, стоит ведро на газоне или тротуаре. Ты ему объяснил, он тебя выслушал и сделал вид, что понял. В следующем дворе он опять заехал на газон, там опять ему возможно кто-то объяснил и все по новой, и так может продолжаться до бесконечности. Мало того у тебя во дворе на газоне будет парковаться каждый день новый любитель на всех плевать. Ты будешь каждому объяснять? Тратить своё время?
А тут подошёл сфотал, и после третьего штрафа любовь к парковкам на газоне у них быстро пройдет.
19
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Olsol
Оспаривать штраф можно ч/з госуслуги.
класс))
1
3
Ответить
nikitin
Николай Демченко
В москве когда запустили этот проект, "не стукачные граждане", которым пообещали за каждый штраф то ли 150, то ли 300 рублей на карту, вызывали такси под знак, фоткали тачку втихаря и отменяли...
Сказочные истории , особенно про фоткали втихаря.
Сначало надо сфоткать знак , потом машину на фоне знака , потом машину вплотную , под всеми ракурсами .
Это надо быть полным аутистом , чтоб незаметить как вокруг тебя бегает человек со смартфоном.
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Мося
Странное рассуждение. По твоему лучше когда машины напаркованы на газонах и тротуарах?
а как по-твоему, штраф решит вопрос РОЖДЕНИЯ ПАРКОВКИ или МНОГОУРОВНЕГО ОТКРЫТОГО ПАРКИНГА ? Вы именно видели паркинги в Китае или в Японии? А мне товарищ показывал - ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ.
аа-а-а-а-аа.....уплаченая сумма пойдёт на их строительство))
а-а-а-а-а....сумма из чьего-то кармана перетекает в другой - другими словами изымаются)))
***
как решится вопрос парковки?
Странное рассуждение у вас: рядовой гражданин должен помагать в изымание денежных средств, в виде штрафа ...в казну. При этом казна, одержит блюстителей порядка во имя таки выявления и наказания.
2
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Trevor
Можно подумать, что если все перестанут нарушать приложение закроют...

Что то мне подсказывает, что просто подкрутят приложение как надо!))
Ну конечно не перестанут. Первое время все было как было, а потом, схватит штрафов на 8-10 килорублей, придет осознание, что нарушать-это дорого.
Наши отечественные водятлы, попадая на дороги ЕС, мгновенно становились паиньками, ибо осознавали сумму штрафов и постоянный контроль за собой.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
D0N ViTO
Мдааа) И часто вы таких встречаете неадекватов? Искренне жаль вас, что приходится жить в городе, где много таких вот личностей!
Ты это, ютуб открой и посмотри. Хотя тебе и так зашибись жить в черно-белом мире, где два цвета: слева все плохо, справа все хорошо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
@ndron96
Я рад ЗА ТЕБЯ....доплачивают тебе?
Да я бесплатно таких гидроцефалов сдавать буду.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Olsol
Ч/з госуслуги приложение прикрутить. И не надо никуда ездить.
Ну а чего ж до сих пор на федеральном уровне не прикрутили?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
@ndron96
...поколение стукачей из слабоков, только о позиции мямлющих
Да-да, давай, расскажи мне, что ты еще на разборки на чОрном гелике с битой ездишь и в полицию ну вот ваще никогда не обращался.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Снег14
Заезжай в гости , буду рад . Вместе посмеемся особенно когда мне говорят , нахуа вам северные надбавки у вас же город на одной паралели с Петербургом , значить и зима такая же . Ну так то да , им с окошка...
Дружище, я сам сибиряк. Чем ты меня напугать решил?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
@ndron96
а как по-твоему, штраф решит вопрос РОЖДЕНИЯ ПАРКОВКИ или МНОГОУРОВНЕГО ОТКРЫТОГО ПАРКИНГА ? Вы именно видели паркинги в Китае или в Японии? А мне товарищ показывал - ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. аа-а-а-а-аа.....уплаченая...
Тебе никто не обязан строить паркинги и парковки. Ты купил автомобиль для собственных нужд и целей, решай свои проблемы с парковкой сам и не в ущерб остальным. Не можешь решить сам? Есть общественный транспорт, такси, аренда самокатов в конце-концов.
Не понимаешь, что твое ведро может мешать окружающим? Плати штрафы.
Ну а если уж мы коснулись Японии, то там прежде чем купить автомобиль нужно отчитаться в полицию о том, что у тебя уже есть машиноместо под автомобиль.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Мося
Ну смотри ситуация. Идёшь ты по двору своему, стоит ведро на газоне или тротуаре. Ты ему объяснил, он тебя выслушал и сделал вид, что понял. В следующем дворе он опять заехал на газон, там опять ему возможно...
Вангую, что после массового запуска данного приложения пойдет волна заявлений в полицию по 115 УК РФ, а, в терминальных случаях, и по 111 УК РФ. АУЕ-персонажам сильно не понравится факт того, что их могут наказать денежно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Тебе никто не обязан строить паркинги и парковки. Ты купил автомобиль для собственных нужд и целей, решай свои проблемы с парковкой сам и не в ущерб остальным. Не можешь решить сам? Есть общественный транспорт,...
от ты зачирикал как)
ты мне напоминаешь Дедульку из к/ф "Свадьба в Малиновке" - раз фуражку и этим и этим ))
в смысле НЕ ОБЯЗАН ?
Ты адекватный абше человек?)
***
Др.словами и медицина и образование не должны быть бесплатными ....Где-то я слышал, что "Государство не просило Вас рожать"
Вот из=за таких, жлабов да ХАПОВ, страна в такой ...опе.
Ишь, ты...посмотри на него....
Я-к тогда и НЕ ОБЯЗАН НИКТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ....тебе надо, вот и двигайся ПО ЖИЗНИ НЕ В УЩЕРБ остальным)))
***
Ну ты и хитрый лис однако, оратор)
 
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Тебе никто не обязан строить паркинги и парковки. Ты купил автомобиль для собственных нужд и целей, решай свои проблемы с парковкой сам и не в ущерб остальным. Не можешь решить сам? Есть общественный транспорт,...
ишь ты....Я не против за парковочное место платить, но их либо нет, либо не рассчитано, либо ....НО МЛЯТЬ, ПЛАТИТЬ ...ГОТОВЫ....
Кооперативные гаражи - нынче, под снос, во имя ЖК кварталов, лёгким росчерком пера. Это бумага всё стерпит, а народ - побурчит да ....Поэтому и решает эти проблемы сами люди. ЗАМЕТЬ из=за отсутствия ... людей превращают в нарушителей.
***
Если ты лепишь, НИКТО НЕ ОБЯЗАН, да-к о каких ОСТАЛЬНЫХ, о каких ОКРУЖАЮЩИХ вообще может идти речь))) Я заплатил - Я король, а после меня ...хоть потоп))).
У меня есть машиноместо, Я вправе сказать ОСТАЛЬНЫМ, что нищеброды....и абше решите вопрос на Законодат.уровне лишить их ТС)))
***
Аллё...в нашей стране разрешённый скоростной лимит ГОРОД 60км/ч, ЗАГОРОД 90км/ч, ПЛАТНЫЕ 110км/ч
Внимание вопрос: Является ли потенциальным нарушителем владелец БМВ М5 )))
Да-да-да...тебе же надо зафиксировать как он крутит пятаки, тем самым портит асфальт....
А?а-а-а? Хто -о-о-о, это сделал...
Ая-я-я-й...
2
10
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3580
Мося
Подожди, разработают приложение и появится поправка в законе. И больше отменяться ничего не будет.
Приложение тут не при чем. Тут вопрос в том, что именно считать средством автоматической фиксации. На эту тему было разъяснения ВС, где они прямо указали, что ПО в смартфоне таковым не является.
И у судов есть соответствующая практика.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Николай Демченко
В москве когда запустили этот проект, "не стукачные граждане", которым пообещали за каждый штраф то ли 150, то ли 300 рублей на карту, вызывали такси под знак, фоткали тачку втихаря и отменяли...
Тут не с гражданами а с таксистами работать надо, правилам учить, чтоб под знак не вставали.
А если таксист правилам не обучен и думает что ему всё можно раз на заказ приехал, так вполне справедливо получил платный урок ПДД.
Это конечно не порядочно подставы устраивать, но виноват тут всё равно нерадивый водитель и наказание получил вполне справедливо.
А если я точку на карте при вызове такси на взлётно посадочной полосе аэропорта укажу, таксист решит что ему и туда можно раз клиент вызывает? Считайте это налогом на глупость и стимулом иногда думать прежде чем делать.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Да я бесплатно таких гидроцефалов сдавать буду.
знаешь Закон бумеранга?) Рано или поздно....всего лишь, вопрос времени.
Давай тогда, ЗАЧЕМ СОДЕРЖАТЬ ГИБДД если по результатам, эффект от данной темы будет .... Тогда ЗАЧЕМ содержать Муниципалитеты, всё равно они там ничего не решают.....
***
ишь ты....примадонна
 
10
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Мося
Так это твои личные проблемы. Купил машину - покупай гараж. Или ставь на стоянке. Почему жильцы дома должны дышать выхлопными газами, только по тому, что ты хочешь ехать в теплой машине.
Гараж есть и не во дворе дома . Т.е просто зайти домой ограничен по времени . Столько камер натыкали , где свободные экипажи ? Их больше стало на улицах ?
Главное закон принять , а как он работает потом разберёмся .
Представь вот что закон един , а завтра как они хотят зимнюю резину с декабря по март использовать , скажите как как там по Хабаровску на летней в ноябре нормально будет ?
Претензий к жизни не имею ....
 
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Тебе никто не обязан строить паркинги и парковки. Ты купил автомобиль для собственных нужд и целей, решай свои проблемы с парковкой сам и не в ущерб остальным. Не можешь решить сам? Есть общественный транспорт,...
СДЕЛАЙТЕ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, И ОБЩЕСТВО БУДЕТ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ. К примеру, сделали МЕТРО - платно люди издят. Да-к а почему МНОГОУРОВНЕВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПАРКИНГ не сделать? Люди будут платить за машиноместо.....А не делают его, т.к. ЖК больше приносит и быстрее ДИВЕДЕНТЫ, чем ....
***
а так получается....ЭТОГО НЕ СДЕЛАНО, НО ШТРАФЫ ВВЕЛИ - мистика да и только
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
дплее будет фиксация нарушителей:

- справляющих нужду в не предназначенных местах
- за выгул собачек, кошечек и т.д. в не предназначенных местах
- за лицами оказывающими не традиционные услуги)) как пример, лиц с низкой соц. отв-тью))
- и т.п.
***
Вы лучше озадачтесь тем, что на каждом углу рекламные надписи рекламирующие употребение запрещённых....Обратите внимание на солевых наркоманов подросткого возраста. Сдавайте ЗАКЛАДЧИКОВ и барыг подобных....ВОТ БЛАГО!
1
10
Ответить
Александр
Томск
Все идет по плану!!! Им нужно меньше население!!! Народ и так злой, з..роченый, а что бы злость выплеснуть свою вот сейчас и будут п..деть друг друга, когда увидят что фотают. А в драке всякое бывает, вдруг переборщишь и все, зажмурится.
2
 
Ответить
10477799
Москва
@ndron96
видерегистратор купи ....и с заявлением о правонарушении)
и толку, штраф на собственника, собственник ребенок , а до 16 лет он не подлежит к получению штрафа.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
10477799
и толку, штраф на собственника, собственник ребенок , а до 16 лет он не подлежит к получению штрафа.
ну это единичные случаи)
 
2
Ответить
1970
Новосибирск
Снег14
Гараж есть и не во дворе дома . Т.е просто зайти домой ограничен по времени . Столько камер натыкали , где свободные экипажи ? Их больше стало на улицах ? Главное закон принять , а как он работает...
Не кормите тролля, хозяин сказал писать по методичке вот и пишет пиар компания началась по стране похоже. Не писать же ему активно например про выхлопы ТЭЦ которые у нас на угле в газовой державе отравляют всё и вся вокруг , про мега помойки вокруг городов вместо ультра современных заводов по переработке мусора , про вырубку и отправку в Китай миллионов гектар тайги и тд и тп , а вот накатать куда надо донос на соседа , фоточку выслать анонимно , потом за это кепочку получить ,за то что этот гад позволил себе машину , да еще её прогревает , да возможно новую, да как такое может быть оставлено не замеченным то . А гараж, а гаражи ваши мы сносим массово по всей стране , и особенно активно после принятия закона о так называемой гаражной амнистии, всё исключительно по закону......
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Александр
Все идет по плану!!! Им нужно меньше население!!! Народ и так злой, з..роченый, а что бы злость выплеснуть свою вот сейчас и будут п..деть друг друга, когда увидят что фотают. А в драке всякое бывает, вдруг переборщишь и все, зажмурится.
дали народу свободу, а народ и не знает как жить с ней...вот и придумывает себе развлечение, сдать соседа)). Также как и соц.сети, выкладывают натюрморт не столько уже личной жизни....Пусть люди развлекаются, глядишь меньше будут о насущных проблемах думать)) к примеру, к чему удалёнка в школах - а это поколения. Ещё пройдёт года 3, и люди смерятся с тем, что ...мой ребёнок спокойно получит знания именно на удалёнке. и по итогу, поколение халявщиков, не умеющих общаься между собой и в социуме.
1
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1214
Сначала дороги столичного уровня по обеспечению ровным асфальтом, разметкой и знаками привезите. Потом и за приложение подумать можно будет, а пока готовы привезти только штрафы с приложением.
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1214
10477799
и толку, штраф на собственника, собственник ребенок , а до 16 лет он не подлежит к получению штрафа.
уже давно ввели норму, что отвечает в этом случае опекун.
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Rmaxon
Действительно, лучше пусть паркуются на газонах, тротуарах, перед подъездами; бросают машину на дороге, нарушают другие ПДД. Лучше мы будем плевать друг на друга и гадить вокруг себя, но не допустим такого морального падения, как "стукачество". Кстати, а вы где сидели?
Что бы не парковались на газонах, нужно развивать парковки, что бы не нарушали скорость нужно строить нормальные дороги, с разумным скоростным лимитом, а не ставить знаки местами 40 по трассе, что бы не было обочников нужно расширять количество полос, ну и так далее по списку, вот тогда будет культурное общество, а палкой культуру не привить.
1
9
Ответить
вася
Барнаул
Сколько павликов морозовых то выросло)))) Сначала вы будете стучать, а потом на вас. Запомните
 
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Ozmatic
Да-да, давай, расскажи мне, что ты еще на разборки на чОрном гелике с битой ездишь и в полицию ну вот ваще никогда не обращался.
не устраиваю разборок,
гелика как и биты не имею
НИ РАЗУ НЕ ОБРАТИЛСЯ В ПОЛИЦИЮ....т.к. доверять им не приходится, проще обратится ....эффективность лучше.
 
5
Ответить
Дмитрий
Омск
вам для этого на каждом углу по торговому центру построили, гадьте там - они для того и стоят.
4
 
Ответить
10477799
Москва
Shadow from omsk
уже давно ввели норму, что отвечает в этом случае опекун.
ну-ну, пусть отвечает, а штрафов на машине нет.
 
1
Ответить
Александр
Рубцовск
Михаил
А как насчет компетентности? Я думал определять нарушил человек или нет должен как минимум компетентный в этих делах человек,сотрудник гибдд ппс и так далее,нет? Почему тетя маша которая час назад лепила...
в Вашем бичевске, если за нарушение платили даже 0,01% миллиардером стать можно. ПДД даже ГИБДД не знает, и не блюдит)))
 
 
Ответить
3574317
Стукачи
 
9
Ответить
3574317
22793749
Я бы с удовольствием отправлял фото объездунов по обочине.
Дороги по шире чтоб тебя объехать можно было
 
9
Ответить
Мося
Хабаровск
@ndron96
а как по-твоему, штраф решит вопрос РОЖДЕНИЯ ПАРКОВКИ или МНОГОУРОВНЕГО ОТКРЫТОГО ПАРКИНГА ? Вы именно видели паркинги в Китае или в Японии? А мне товарищ показывал - ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. аа-а-а-а-аа.....уплаченая...
Очень замечательно вы привели в пример Японию. Там прежде чем купить авто, надо предоставить документ, что вам есть где ее парковать. Нет парковочного места - ходи пешком! Захотел машину - оплачивай машиноместо на парковке. Платных парковок достаточно, просто такие как ты хотят, чтобы всё было бесплатно.
8
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Ozmatic
Вангую, что после массового запуска данного приложения пойдет волна заявлений в полицию по 115 УК РФ, а, в терминальных случаях, и по 111 УК РФ. АУЕ-персонажам сильно не понравится факт того, что их могут наказать денежно.
Ванга из тебя так себе...
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Александр017
Приложение тут не при чем. Тут вопрос в том, что именно считать средством автоматической фиксации. На эту тему было разъяснения ВС, где они прямо указали, что ПО в смартфоне таковым не является.
И у судов есть соответствующая практика.
Изменят и это... Добавят графу, что специальное приложение можно отнести к этим средствам - и все. Это вообще не проблема.
2
 
Ответить
15194622
Olsol
Найдутся ушлые, которые из этого бизнес устроят. Днями будут ходить и снимать.
Не самое бесполезное занятие.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Снег14
Гараж есть и не во дворе дома . Т.е просто зайти домой ограничен по времени . Столько камер натыкали , где свободные экипажи ? Их больше стало на улицах ? Главное закон принять , а как он работает...
У тебя совсем плохо с усвоение информации.. ты даже закон о эксплуатации резины не смог разобрать...
Имеется ввиду , что с декабря по март зимняя должна быть в обязалово, а в остальное время на усмотрение автовладельца. И ещё там есть дополнение, что в разных регионах этот срок может, как увеличиваться, так и уменьшаться.
И судя по этим твоим заявлениям, я думаю дальнейший диалог проще со стеной проводить....
3
 
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
D0N ViTO
Ты весь такой правильный что-ли? За себя скажу: на красный не езжу, по обочине не езжу, ездящих там щемлю, "ровным" и "ауешником" не являюсь и их не поддерживаю, не бухаю и не употребляю,...
100% альтенативно одаренных водителей, когда их прижали штрафом за альтернативно одаренную парковку, верещали - мнеженапятьминуточек, яженикомунемешаю, мнеоченьнадо, акудаставить!
10
1
Ответить
Александр
Томск
@ndron96
дали народу свободу, а народ и не знает как жить с ней...вот и придумывает себе развлечение, сдать соседа)). Также как и соц.сети, выкладывают натюрморт не столько уже личной жизни....Пусть люди развлекаются,...
Есть люди как люди, но у большей части наверно отец Буратино...
6
 
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
@ndron96
Правильно, ввести цифру нарушений....Расширить для фиксации алкоголиков и справляющих нужду на улице городов)) Зачем строить придворовые паркинги либо многоуровневые паркинги на квартал - лучше СВЕЧКУ...
зачем покупать квартиру в свечке без паркинга, если машина нужна?
4
 
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 294
дмитрий
Что бы не парковались на газонах, нужно развивать парковки, что бы не нарушали скорость нужно строить нормальные дороги, с разумным скоростным лимитом, а не ставить знаки местами 40 по трассе, что бы не...
нужно расширять количество полос! больше полос богу полос!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
@ndron96
СДЕЛАЙТЕ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, И ОБЩЕСТВО БУДЕТ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ. К примеру, сделали МЕТРО - платно люди издят. Да-к а почему МНОГОУРОВНЕВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПАРКИНГ не сделать?...
У вас нет паркингов? В любом ЖК парковки есть, в любом ТЦ тоже.
Неужели Екатеринбург выделяется на фоне других?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
@ndron96
дплее будет фиксация нарушителей: - справляющих нужду в не предназначенных местах - за выгул собачек, кошечек и т.д. в не предназначенных местах - за лицами оказывающими не традиционные услуги)) как...
Те вы не против собачьих какуль везде где только можно? Будем знать))))
Странно конечно. Почему одно другому мешает? Почему лучше?
Лучше ловите грабителей чем воров. Лучше ловите убийц чем насильников? ДА?
3
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Ozmatic
Дружище, я сам сибиряк. Чем ты меня напугать решил?
Ну тем более , что объяснять . Убеди меня что приехав домой по зиме у вас все машины заглушены . Нет проблем кончно завести да на холодную двигатель , не прогрев , да к весне его положить , да и детям веселей пар со рта пускать да на стеклышке рисовать . Ну ведь так получается .
И как не крути это тоже нарушение пдд . Вопрос не в том как , а что надо решать . В Москве население в 2 раза больше всего дальнего востока . Если там проблемы с парковкой , то это не моя печаль . И это к тому что , одно дело обочечники , олени парковки ,а есть жизненные обстоятельства . Так и делайте законы , правила из этих обстоятельств . Ведь смотри какая избирательность , в центре у нас камеры висят на стоп линии , на объездных висят на скорость , а меж квартальные дороги где и на машинах колеса отрывает камер нет . Вот и скажи мне дружище это забота о людях или просто бабла снять .
Как так что штрафы новые как грибы растут и принимаются , а налог транспортный отменить лет 15 мусолят , да не получается .
Претензий к жизни не имею ....
 
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Мося
У тебя совсем плохо с усвоение информации.. ты даже закон о эксплуатации резины не смог разобрать... Имеется ввиду , что с декабря по март зимняя должна быть в обязалово, а в остальное время на усмотрение...
Так пробуй читать слова целиком , закона как такового то и нет , дама все думает , да и практика показывает не всегда то что обсуждается в итоге получается .
Летом был в Хабаровске , смотрю на краску для разметки денег в бюджете нет , видимо транспортный налог не платите ?
Претензий к жизни не имею ....
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
дмитрий
Что бы не парковались на газонах, нужно развивать парковки, что бы не нарушали скорость нужно строить нормальные дороги, с разумным скоростным лимитом, а не ставить знаки местами 40 по трассе, что бы не...
Культура прививается личным примером в семье и обществе (для большинства). Для остальных - палки и штрафы. Я вот за много-много лет владения автомобилями до сих пор не знаком со штрафами за парковку и многими другими. Наверное потому, что веду себя с уважением к себе самому (не позволяю себе вести себя как свинья). Так что пусть будут штрафы, я их не замечу. Если кто и заметит, то лишь представители целевой аудитории этих самых штрафов.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
6
 
Ответить
Новороссийск
Tzeentch
Тут не с гражданами а с таксистами работать надо, правилам учить, чтоб под знак не вставали. А если таксист правилам не обучен и думает что ему всё можно раз на заказ приехал, так вполне справедливо получил...
Вы похоже в деревне живете, где два знака на весь населенный пункт.
Поработайте хотя бы пол дня в такси в крупном городе и забирайте пассажиров ровно там, где это разрешено. Посмотрим сколько заработаете (подсказка ровно 0, а точнее в минус уйдете).
И не таксист, а водитель такси.
Воодитель забирает пассажира там, где может это сделать. Причем тут взлетная полоса?
Страна дураков.
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1395
10477799
и толку, штраф на собственника, собственник ребенок , а до 16 лет он не подлежит к получению штрафа.
Ну это вы мил человек того, изобретатель-собственного ребёнка громоотводом сделать! Одно слово-родитель!
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3889
Дело нужное. Задрали уже свои кредитопомойные ведра бросать где попало
6
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
что мешает быть человеком,
а не животным? Паркуйся не
на газоне и "вася-кот"

а то вон юрлица кипяток меж
больших пальцев ног льют за
косяки их водителей, которые
скорее всего чюрки с республик
бывшего союза и им что газон,
что тротуар ,что проезжая часть-
все едино

а откуда ты тарифы за стукачество знаешь?
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@ndron96
т.е. подстав не будет?
а, я и забыл, что не бывает такого. Так же, как не бывает "подстав" от сотрудников ГИБДД, и наркотики не подбрасывают, и улики не фальцифицируют....
А рядовой-то гражданин, смысл ему этим заниматься, он же за правое дело
считаешь, что существует
инициативная группа граждан,
кто твою машину на газон
перенесёт для подставы?
4
 
Ответить
24172615
Самара
DENDREAMER
При любом внедрении чего то нового происходит процесс обкатки. Это везде повсеместно без того никак. Зато потом ни один олень не заедет на детскую площадку. Сейчас этих товарищей сдерживает только ограждение. Убери его и машинами заставят буквально всё.
У нас никто и без них не паркуется.
 
 
Ответить
24172615
Самара
nikitin
Расслабся . Если ты стоишь в каком-то непонятном месте , например в поселке , то олень-бездельник на своем телефоне увидит это :
В москве может и работает. В Самаре однозначно не попрет.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
Николай Демченко
Вы похоже в деревне живете, где два знака на весь населенный пункт. Поработайте хотя бы пол дня в такси в крупном городе и забирайте пассажиров ровно там, где это разрешено. Посмотрим сколько заработаете...
В Новосибирске есть ТЦ МЕГА. Первый этаж которого под паркинг отдан. Рядом с входом там же большой открытый паркинг.
Угадайте где стоят таксисты? Прям на дороге стоят. При том что дорога по одной полосе в каждую сторону они тупо встают и стоят, объезжай как знаешь по встречке, зачем проезжать 10 метров до кармана буду стоять на аварийке.
6
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
D0N ViTO
Надо переименовать приложение в "Павлик Морозов"!
По факту если, что мешает конкретному человеку подойти и поговорить с человеком нарушившим правила пдд? Это приложение для зарабатывания денег, а не для порядка! Хотят вырастить стукачей...
о чем можно говорить с
человеком бросившим машину
на пешеходном переходе, на
тротуаре ,на газоне? Я с собой
бисер не ношу.
И вариант поговорить с выродком
возможен только при его наличии
в машине, а ждать не вариант
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Михаил
А как насчет компетентности? Я думал определять нарушил человек или нет должен как минимум компетентный в этих делах человек,сотрудник гибдд ппс и так далее,нет? Почему тетя маша которая час назад лепила...
тротуар, газон, пешеходный переход-
есть проблемы их определить?

мамашки с колясками будут первыми,
кто установит это приложение для
наказания безмозглых, самоуверенных
***шников на полуживых машинах. Тех,
кому не жалко свое ведро и бросающих
его где ни попадя
5
 
Ответить
10477799
Москва
14710782
Ну это вы мил человек того, изобретатель-собственного ребёнка громоотводом сделать! Одно слово-родитель!
Ему ничего не будет, это государство начало : штрафуем собственника и кто был за рулём пусть доказывают собственник - презумпцию невиновности в топку! Получили и ответ в рамках своих же законов!
1
1
Ответить
10477799
Москва
10477799
Ему ничего не будет, это государство начало : штрафуем собственника и кто был за рулём пусть доказывают собственник - презумпцию невиновности в топку! Получили и ответ в рамках своих же законов!
Собственник (ребенок) ничего доказывать и не будет, т.к. он не подлежит ответственности по КоАП России и штраф вынести на него ЦОДД не может, а вынесет отправлю его в Прокуратуру им для результата в отчёте пойдет - превышение полномочий!!!
1
2
Ответить
Андрей
Геленджик
35igor
А как насчет мастеров фотошопа?
Там вроде фото сразу с приложения отправляется, с координатами, временем, датой и тд. Без возможности отправить фото с галереи сиартфона
2
 
Ответить
17397685
Снег14
Ну тем более , что объяснять . Убеди меня что приехав домой по зиме у вас все машины заглушены . Нет проблем кончно завести да на холодную двигатель , не прогрев , да к весне его положить , да и детям...
ну тут дело такое.... свиньей то нигде нельзя быть. вон в европах даже в какойнть деревне порядок, разметка и платная парковка. а то что павила должны быть разные для центра москвы и для олекминска - ну навреное да. но они и так де факто разные. попробуй припарковаться гден-т в пределах садового кольца, или проехать как-нть криво - так разоришся махом.
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Снег14
Так пробуй читать слова целиком , закона как такового то и нет , дама все думает , да и практика показывает не всегда то что обсуждается в итоге получается .
Летом был в Хабаровске , смотрю на краску для разметки денег в бюджете нет , видимо транспортный налог не платите ?
Разметки нет, зато за дороги в этом году основательно взялись. И ты чему то не прыгай, ты путаешь чёрное с круглым.
При чем тут налог транспортный и штрафы?
Лично мне не интересно, куда идёт штраф, мне интересно, чтобы у меня во дворе не ставили машины на газоне и тротуаре! А как они этого достигнут не имеет значение хоть штрафами, хоть изнасилованием в шоколадный глаз.
2
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Михаил
А как насчет компетентности? Я думал определять нарушил человек или нет должен как минимум компетентный в этих делах человек,сотрудник гибдд ппс и так далее,нет? Почему тетя маша которая час назад лепила...
Это не значит что будут штрафовать всех подряд. Есть условия, что должен быть виден знак или разметка, что нарушено. Как я понимаю приложение либо не отправит ничего просто так, если само не определит, что на фото кроме машины ничего не видно, либо просто штраф не назначат
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14710782
Специально для вас и ваших единомышленников, Гаутамой(думаю знаете кто это), изречено:
1.Жизнь-это страдание.
2. Страдание проистекает от желаний.
3. Избавление от страданий достигается путём отказа от желаний.
Бросить пить в такие трудные времена?, не ну эт зашквар.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Мося
Разметки нет, зато за дороги в этом году основательно взялись. И ты чему то не прыгай, ты путаешь чёрное с круглым. При чем тут налог транспортный и штрафы? Лично мне не интересно, куда идёт штраф,...
Дак вопрос не в парковке или обочечнике , вопрос в нарушении пдд . С чего тут все взяли что это только для индивидов даунов штраф ? Речь то за нарушение и его фиксацию . Не включил поворотку - это тоже нарушение , сгорела лампа в фаре тоже нарушение ( забыл про дхо) . Просто это все превратится в бизнес как триноги . По мне это не забота о людях , а очередное "люди новая нефть"
Хотели б наказывать парковщиков увеличить штраы за конкретное нарушение раз в 20 и норм .
Претензий к жизни не имею ....
 
3
Ответить
Новороссийск
DENDREAMER
В Новосибирске есть ТЦ МЕГА. Первый этаж которого под паркинг отдан. Рядом с входом там же большой открытый паркинг. Угадайте где стоят таксисты? Прям на дороге стоят. При том что дорога по одной полосе...
вариантов много, в том числе:

пассажир поставил точку (внезапно!). У меня нет сомнений в том, что минусаторы и сказочные умники, которые "никогда не нарушают" - нарушают каждый день (езда в 61 кмч при ограничении 60 это уже нарушение) и когда вам надо вызвать такси, вы никогда не будете смотреть на знаки можно ли там остановиться забрать вас или нет. Вот вы водители такси такие же правильные были, как умники тут, вы бы машины не дождались бы.

в крытом паркинге не ловит жпс
 
 
Ответить
Новороссийск
Мося
Разметки нет, зато за дороги в этом году основательно взялись. И ты чему то не прыгай, ты путаешь чёрное с круглым. При чем тут налог транспортный и штрафы? Лично мне не интересно, куда идёт штраф,...
ну так если ты такой правильный активист - займись этим без приложения. Работает все прекрасно и без глупых приложений - звонишь в дпс, приезжает эвакуатор. Ну или насилуй нарушителей, что тебе мешает-то :)
 
3
Ответить
Новороссийск
nikitin
Сказочные истории , особенно про фоткали втихаря.
Сначало надо сфоткать знак , потом машину на фоне знака , потом машину вплотную , под всеми ракурсами .
Это надо быть полным аутистом , чтоб незаметить как вокруг тебя бегает человек со смартфоном.
сказочные истории только у вас. Знак фоткается до приезда машины. Потом фоткается на фоне знака по диагонали и все. Или вы затылком видите через стойки кто вас из 50 пассажиров на остановке фоткает. Мое почтение :)
Представляю - приехал водитель и рассматривает всех вокруг. Шея через час-два отвалится :)
 
6
Ответить
Новороссийск
Александр017
Только вот все эти штрафы, если они вынесены без вызова собственника, отменяются. Что в Москве, что в МО с их ПАК "Активный гражданин". Поскольку не являются средством автоматической фиксации...
Непонятно за что тебе уже 20 минусов накидали. Все по факту разложил. Чудной народ :)
 
4
Ответить
   
Сообщений: 19800
Да все эти приложения скоро из апстора и гугл плея выпилят, придется голубиной почтой рисунки от руки отправлять.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
Николай Демченко
вариантов много, в том числе: пассажир поставил точку (внезапно!). У меня нет сомнений в том, что минусаторы и сказочные умники, которые "никогда не нарушают" - нарушают каждый день (езда...
Я вам на полном серьёзе говорю, сверни налево 10метров и пустые карманы.
Так, что вариант тут один и вы знаете какой он.
Не беспокойтесь таким страдают не только таксисты.
Одно дело нарушать если сильно надо, а это не нарушение это какое то пренебрежение.
Зачем куда то парковаться потом выезжать, встану постою.
Насчёт не дождаться машины у нас с этим проблем вообще нет. Любителей потаксовать хватает.
Вот так любят стоять.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
Макаронный
Да все эти приложения скоро из апстора и гугл плея выпилят, придется голубиной почтой рисунки от руки отправлять.
Банковские приложения же научились без гугл плея устанавливать. Значит и друге научимся. Куар код наклеят в лифте и готово.
2
 
Ответить
Константин
Новосибирск
DENDREAMER
Первый парковщик на газонах отписался.
Шикарный каминг-аут у него вышел)
2
 
Ответить
Константин
Новосибирск
14710782
Гляжу уже подтягиваются в комментарии к теме нетрадиционные сообщества ездунов на красный свет, свидетелей завершения манёвра и прочие свободомыслящие обгонщики по обочине вкупе с ровными пацанчиками и...
Да не так много кстати их. Судя по +/- 10-15 лиц нетрадиционной ориентации всего)
3
 
Ответить
Константин
Новосибирск
krogen
Может с парковками решить?.Компенсацию тем кто может на общественном транспорте.Кому необходимо детей возить и тем паче.Выделять места
Мож еще ГСМ и ТО Вам должны предоставлять?)
4
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Ozmatic
Угу. А потом еще съездить в ГИБДД для дачи показаний в самое неудобное время, раза 2. Отличный способ.
Надо максимально простое-легкодоступное приложение. И кэш-бэк со штрафа. Вопрос соблюдения ПДД за месяц решится)
3
 
Ответить
Константин
Новосибирск
11413955
Скорее бы уж. Быдлари достали.
Они, кстати и минусуют, посты в поддержку приложения.
Лично я, готов бесплатно фиксировать нарушения. Лишь бы наказание было неотвратимо.
Да там небольшой профит 50-100 рублей добавить, все ПДД начнут соблюдать за месяц)
3
 
Ответить
Константин
Новосибирск
@ndron96
Я рад ЗА ТЕБЯ....доплачивают тебе?
Так и надо доплачивать) Быстрее порядок будет)
3
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Olsol
Найдутся ушлые, которые из этого бизнес устроят. Днями будут ходить и снимать.
Плохо чтоль? Хорошо!
4
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3580
Николай Демченко
Непонятно за что тебе уже 20 минусов накидали. Все по факту разложил. Чудной народ :)
Поди знай) Сам просто через это проходил. С другой стороны - ну наставили и фиг бы с ним)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
D0N ViTO
Надо переименовать приложение в "Павлик Морозов"!
По факту если, что мешает конкретному человеку подойти и поговорить с человеком нарушившим правила пдд? Это приложение для зарабатывания денег, а не для порядка! Хотят вырастить стукачей...
АУЕшников вон вырастили типа тебя и ничего, когда с зоны откинулся мамкин бродяга?)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1395
Константин
Да не так много кстати их. Судя по +/- 10-15 лиц нетрадиционной ориентации всего)
Удивляет не наличие, а их желание сделать свою причастность к этим сообществам известной широкому кругу людей.)
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Rmaxon
Культура прививается личным примером в семье и обществе (для большинства). Для остальных - палки и штрафы. Я вот за много-много лет владения автомобилями до сих пор не знаком со штрафами за парковку и...
Серьезно думаешь что ни разу правила не нарушил? В приличных семьях бывают не приличные дети и наоборот.
 
1
Ответить
MercuryFreddie
Который раз уже обращаю внимание на то как плюсуются "нужные" комменты на дроме. Неужто накручиваете?
Только самый конченый гражданин может поддержать такие проекты!
Теперь даже камеры не нужны, заставим этих дураков самим работать и приносить нам деньги, вот вам приложение. Мда.. как будут распознавать фотошоп?
Не важно! Стукачам по природе главное настучать и мелочь свою за это с земли собрать.
 
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
дмитрий
Серьезно думаешь что ни разу правила не нарушил? В приличных семьях бывают не приличные дети и наоборот.
Нарушал, конечно. Но не обвинял в этом окружающих, камеры, дорожников и правительство. Сам же виноват. А тут речь о том, чтобы нарушить и ничего за это не было. Не согласен я с таким подходом. Любители "гадить" вокруг себя пусть делают это у себя дома, в своей семье, но не в общественных местах.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Шафиков Руслан
АУЕшников вон вырастили типа тебя и ничего, когда с зоны откинулся мамкин бродяга?)
Ты по себе то людей не суди, дружочек!;) С зоны откинулся🤦‍♂️ Ты где школяр таких слов то понабрался? В Курчатовский район заходил что ли намедни?))
 
1
Ответить
13129616
По поводу "стукачества". К примеру, в моем районе на одной из улиц сделали новую разметку. Какой-то идиот догадался еще сделать парковочных мест для инвалидов (до близлежайшего дома десятки метров). Особенно одаренные владельца грузовиков стали ставить свои авто прямо на этой разметке. Причем все это привело к ухудшению видимости пешеходов. Край разметки от пешеходного перехода не более 1,5 метров. Сегодня с удовольствием все это зафиксирую на фото и отправлю в ГИБДД. Возможно это спасет кому-то жизнь.
Я буду стукачем?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Мося
Очень замечательно вы привели в пример Японию. Там прежде чем купить авто, надо предоставить документ, что вам есть где ее парковать. Нет парковочного места - ходи пешком! Захотел машину - оплачивай машиноместо...
про Японию я привёл пример самого паркинга. В остальном, я и не оспариваю, это во-первых!
платных парковок достаточно? ОФИЦИАЛЬНЫХ? МНОГОУРОВНЕВЫХ ? КАКИХ мля именно....это во-ворых.
***
ТАКИЕ КАК Я ??? Ты за меня что-то сказать хочешь?)))Ты за себя держи ответ....а на личности не стоит переходить. ТАКИЕ КАК Я готовы оплачивать машиноместа и оплачивают. Такие как Я, хотят граммотного ГРАДОСТРОЕНИЯ, с учётом инфраструктуры....
Пример: построили меторополитен. Бесплатно? Такие как Я)) оплачивают его))
Пример: новый ЖК. с подземным паркингом: Кол-во машиномест соотвествует кол-ву квартир? )))
Такие КАК Я, хотят МНОГОУРОВНЕВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПАРКИНГ размером с небольшой ДОМ)))
Такие КАК Я, хотят платить за данные услуги (аренду машиноместа)
Такие КАК Я, хотят, чтобы на первых двух этажах подобного паркинга была Автомойка, Шиномонтаж как минимум
***
А кто ТЫ? За себя расскажи....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Александр
Есть люди как люди, но у большей части наверно отец Буратино...
поддерживаю!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
chk
зачем покупать квартиру в свечке без паркинга, если машина нужна?
а....?!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
DENDREAMER
У вас нет паркингов? В любом ЖК парковки есть, в любом ТЦ тоже.
Неужели Екатеринбург выделяется на фоне других?
паркинги есть!
не все живут в новых ЖК....Паркинги в ТЦ не обсуждаем. Или Вы предлагаете парковать на не охраняемом паркинге Ашана))) ехать домой 30 мин на автобусе....КАК ?))
Екатеринбург обычный город как и все.
***
Паркинг в ЖК! Кол-во машиномест соотвествует кол-ву квартир????)))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
DENDREAMER
У вас нет паркингов? В любом ЖК парковки есть, в любом ТЦ тоже.
Неужели Екатеринбург выделяется на фоне других?
у меня, есть 3 парковочных места в ЖК проживания! Но до этого, я жил на районе, где НЕ БЫЛО. Была неофициальная парковка со сторожем)))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
DENDREAMER
Те вы не против собачьих какуль везде где только можно? Будем знать))))
Странно конечно. Почему одно другому мешает? Почему лучше?
Лучше ловите грабителей чем воров. Лучше ловите убийц чем насильников? ДА?
Ай, балагур затейник)
Вот, мы подходим к сути...В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ ПЛАНЕ можно учесть место выгула собак?Открытый многоуровневый паркинг на квартал?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Андрей Николаевич
считаешь, что существует
инициативная группа граждан,
кто твою машину на газон
перенесёт для подставы?
Уважаемый читатель, 1раз в месяц на протяжении 3х лет я часто езжу Екатеринбург - Красный Яр (Самарская обл.) - Екатеринбург....проезжая прекрасный г. Мясегутово (РБ), видел как сотрудник ДПС доставал из багажника патрульной машины знак ограничения скорости 40....на рассвете.
***
Представьте, парковка....машины в ряд стоя. Кто-то)) поставил перед Вашим автомобилем Знак "Парковка для инвалидов" и сфотографировав с ракурсов отправил куда надо....ТАМ фото посмотрели, покрутили и выписали штраф! Вы, увидев это, несоласный потратили время, на доказательства, что штраф выписан ошибочно. А время на что? Съездить на данное место (преступления), далее надо же запросить Дорожную карту и размещения знаков - это время.....Поздравляю, инициативный Вы наш...спустя 2 мес штраф отменят....Не дай Бог, если пени не насчитают - ведь этим занимаются ФССП - опять фин и временные издержки.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Константин
Так и надо доплачивать) Быстрее порядок будет)
а главное, старушкам надбавка к пенсии будет))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Андрей Николаевич
считаешь, что существует
инициативная группа граждан,
кто твою машину на газон
перенесёт для подставы?
у кого в Самаре, в спальном районе 5 ти этажек стоят под деревьями авто? Ранее слово парковка там не было, а о подземных узнали из фильмов))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
AlexZenit
сколько раз вас подставили злые сотрудники гибдд))*
я ответил на Ваш вопрос?)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
@ndron96
паркинги есть!
не все живут в новых ЖК....Паркинги в ТЦ не обсуждаем. Или Вы предлагаете парковать на не охраняемом паркинге Ашана))) ехать домой 30 мин на автобусе....КАК ?))
Екатеринбург обычный город как и все.
***
Паркинг в ЖК! Кол-во машиномест соотвествует кол-ву квартир????)))
У нас паркинги в ТЦ охраняемые и сдаются в долгосрочную аренду всем желающим.
В ЖК полно паркингов, но все паркуют на улице. Денег жалко. Такие крутые тачки бывают стоят диву даёшься.
Есть отдельно стоящие паркинги так там уже лет 15 висит объявление о продаже парковок, даже рассрочку предлагают только купи
Никому они не уперлись. Был бы спрос их бы построили хоть по 4 на квартиру. И я даже больше скажу ценники там не конские если вдруг об этом подумал.
1
 
Ответить
nikitin
24172615
В москве может и работает. В Самаре однозначно не попрет.
Там реальные улицы увязываються с приложением . По геолокации делаеться запрос в базу данных . Если в этом месте нет запретов , то ,к примеру , не получиться самому повесить знак и сфоткать "нарушителя" .
1
 
Ответить
nikitin
Николай Демченко
сказочные истории только у вас. Знак фоткается до приезда машины. Потом фоткается на фоне знака по диагонали и все. Или вы затылком видите через стойки кто вас из 50 пассажиров на остановке фоткает. Мое...
Попробуйте зафиксировать одного нарушителя под знаком , тогда поймете что были не правы и почему истории про таксистов это фейк с пикабу.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
@ndron96
Ай, балагур затейник)
Вот, мы подходим к сути...В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ ПЛАНЕ можно учесть место выгула собак?Открытый многоуровневый паркинг на квартал?
получается водителям парковки подавай, собачникам место для выгула. опять власть виновата во всём да?
не учли все слои населения?))) тогда курильщикам место для курения алкашам место для распития и тд.
а самим решить наверное слабо?
мы во дворе организовали место для выгула. огорожено, отсыпано, есть метелка, савок, ведро. всё как надо.
есть конечно олени у которых собаки упорно на газон ходят. ждём приложение)))
у родителей старый дом, соседи собрались домом, отсыпали себе место, заасфальтировали всё красиво сделали, паркуются всем хватает. а могли бы как Хабаровский товарищ жаловаться на дроме))))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
@ndron96
у меня, есть 3 парковочных места в ЖК проживания! Но до этого, я жил на районе, где НЕ БЫЛО. Была неофициальная парковка со сторожем)))
Ну вот видишь, всё решаемо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 521
Кудряшки
Стукачество! А если еще и за деньги! Уууу! Найдуться те кому за пару машин будет хватать на пузырек!
Почему Вы считаете, что желание жить по закону является стукачеством? Раз бардак в Вашем городе, это не говорит, что он должен быть везде. Да и стукач - тот, что своих подельников сдаёт, а здесь охамевшие незнакомые автовладельцы, с которыми детей не крестил, за одной партой с ними в школе не сидел.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 521
ПАЛАСИО
Создали на бюджетные деньги. Теперь продают в регионы. Б - бизнес
Нормально система работает: Активный гражданин в Москве, Добродел в Подмосковье. И водители стали более степенными, чем в регионах, потому что знают, что не важно какая у тебя машина - по голове прилетит обязательно, в случае нарушения
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
DENDREAMER
У нас паркинги в ТЦ охраняемые и сдаются в долгосрочную аренду всем желающим. В ЖК полно паркингов, но все паркуют на улице. Денег жалко. Такие крутые тачки бывают стоят диву даёшься. Есть отдельно стоящие...
ни построят их по 4 )
у товарища ЖК 250 машиномест, раскуплены. Готов купить 500-600, а те кто паркинги продаёт, либо цена ЕДиница либо продают в кубе с квартирой - это логично.
машины в семье 2...оставляет на парковке 15 мин хотьбы, на неофициальной парковке, охраняемой каким-то ....человеком)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
DENDREAMER
получается водителям парковки подавай, собачникам место для выгула. опять власть виновата во всём да? не учли все слои населения?))) тогда курильщикам место для курения алкашам место для распития и тд....
причём тут власть)) я её абше не тренирую...Я к тому, что данные моменты должны учитываться - это нормально! У меня двор закрытый, никто там ничего не даст разбивать этузиастам любителям. Хотяв каждом подъезде предусмотрено место помыть обувь, колеса колясок или лисопеда, можно и собачек)) Но места выгула животных - нет.
Да, это нормально, когда все распланировано.
Да, места для курящих )
Это нормально!
***
отсупали себе места - это правильно, а по бумагам как провели? Самоуправство? Селфи на память)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
DENDREAMER
Ну вот видишь, всё решаемо.
что именно?
поездка в Деловой квартал, где платные парковки заняты, в Бизнес центре, сдают их для офисников и без ... тебя не пустят. А рядом парковочные места бидком. Был бы многоуровневый открытый паркинг, то такого муравейника из тс просто не было бы...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
DENDREAMER
У нас паркинги в ТЦ охраняемые и сдаются в долгосрочную аренду всем желающим. В ЖК полно паркингов, но все паркуют на улице. Денег жалко. Такие крутые тачки бывают стоят диву даёшься. Есть отдельно стоящие...
пойми, что нельзя так жить, сдавать соседа. Подойди и поясни более чем....Нарушитель? Вызывай ГИБДД, ППС, участковый, звони 112 и т.д. ОНИ ПОЛУЧАЮТ ЗП и выходят на пенсию раньше)) Гражданская позиция? И что? В этом она заключается?
Да ты со своей гражданской позицией заставь градоначальников и застройщиков делать паркинги в кубе кварталов. НЕТ? Проще же из подтяшка снять и отправить "донос" .
- вот я к чему!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
@ndron96
причём тут власть)) я её абше не тренирую...Я к тому, что данные моменты должны учитываться - это нормально! У меня двор закрытый, никто там ничего не даст разбивать этузиастам любителям. Хотяв каждом...
Почему никто не даст? Это ваш двор ваша собственность. Там площадка то буквально 5 на 10. Огородили и пусть делают свои дела.
Собрания жильцов же бывают. Вот на собраниях и решают такие вопросы.
Когда всё распланировано это нормально. Но где такое есть? Только в самых новых домах. Раньше проектировщики не замарачивались. Квартиры итак скупали и без распланированного двора. А последние годы конкуренция вот и соревнуются кто круче.
Насчет самоуправства не интересовался. Уже лет 10 парковка стоит никто не приходил не заставлял вернуть взад.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
@ndron96
пойми, что нельзя так жить, сдавать соседа. Подойди и поясни более чем....Нарушитель? Вызывай ГИБДД, ППС, участковый, звони 112 и т.д. ОНИ ПОЛУЧАЮТ ЗП и выходят на пенсию раньше)) Гражданская позиция?...
Конечно проще. Разговаривать, что-то объяснять. У нас люди редко слова понимают.
Мне на работе хватает подобного геммора и даже там люди редко понимают, что либо.
Видел видосы про стоп хам? Куда там их всех посылали?)))
У нас этот вопрос давно решили. Ограждения где надо стоят и всё просто. Так что на соседа стучать точно не выйдет.
Застройщика ты не заставишь, они строят всё официально и по закону. Вариант выбирать нормальные ЖК.
Я тебе выше писал, что парковки не особо то и забиты подземные. Проще бесплатно на улице держать. Правда в -30 все хотят в них резко попасть.
Градоначальник у нас вообще печальный. Зачем я за него когда то голосовал. Голосовали не за него, а против предыдущего. Глупое было решение.
Но люди периодически пробивают разные интересные вещи. Активные такие люди молодцы.
Была помню 10-12 лет назад акция форумчан дрома "Какой мэр такие дороги" После которой лярд выделили.
 
 
Ответить
11413955
Константин
Да там небольшой профит 50-100 рублей добавить, все ПДД начнут соблюдать за месяц)
Сначала не понял о, чём речь: профит*, хз.
Но пояндексил, оказалось, на молодёжном сленге - *выгода, прибыль, барыш.
Старею.
1
 
Ответить
Новороссийск
DENDREAMER
Я вам на полном серьёзе говорю, сверни налево 10метров и пустые карманы. Так, что вариант тут один и вы знаете какой он. Не беспокойтесь таким страдают не только таксисты. Одно дело нарушать если сильно...
я вижу вход в тц, куда и заказывают люди машину. Вопрос мой вот в чем - почему граждане заказывают все время куда угодно авто, потому что им там удобно, хоть там и нельзя парковаться. Что делать в таком случае водителю? Я ж говорю идеалисты живут в своем мире, где все плохие, а в своем глазу бревна не видно.

Пассажир вот такому "сверни налево я тут стою" потом мозги выносит и настроение портит (на весь день), строчит жалобы, снижает рейтинг (влияет на доступ к тарифам).

Даже в вашем посте "Одно дело нарушать если сильно надо".
У вас проблем с этим нет, как и везде, потому что машина приезжает ровно туда, куда указывает пассажир, независимот есть там знак или нет. Тут же в теме пытаются переубедить, что водители такси "чудаки на букву м". Я же в ответ пишу, что если они захотят, чтобы их не называли чудаками на букву м и будут выполнять четко правила, предписанные знаками, вы просто не дождетесь машину, она не будет приезжать и останавливаться там, где заблагорасудится пассажиру. Если парковка занята и место есть на крытой, никто вас там искать не будет. Это не сервис, это бредятина.

Даже в московском ДепТрансе люди не настолько неадекватные, чтобы это понимать, хотя у них главное состричь в бюжет побольше - и они забацали камеры, которые не снимают тебя за 10 секунд, а есть камера в 1,2,3,5 минут, чтобы была возможность высадитьпосадить пассажира.

У меня, например, был случай, когда я бабулю у метро высаживал ровно минуту и 10 секунд и прилетел штраф в 3000, потому что бабушка больная и не может выпрыгнуть с тачки в одно мгновение. Это же так прекрасно, а водитель (я) чудак на букву м, потому что не сказал бабуле, которая еле ходит, что высадит ее в 300 метрах и пусть пешком ковыляет.

А тут еще каждому неадеквату, который за 150 рублей, готов мутить подставу, могут дать такую возможность. Это же так прекрасно и судя по минусам, таких 70-75 % населения.

Кстати, в Москве, которую хаит очень много наших граждан, неадекватно себя ведут в основном себя те, кто приехал туда недавно. Постоянные какие-то приступы агрессии на ровном месте. При этом когда "мне очень надо", могут себя вести и похуже.
 
 
Ответить
Новороссийск
Александр017
Поди знай) Сам просто через это проходил. С другой стороны - ну наставили и фиг бы с ним)
Просто показатель "адекватности" народа :)
 
 
Ответить
Новороссийск
nikitin
Попробуйте зафиксировать одного нарушителя под знаком , тогда поймете что были не правы и почему истории про таксистов это фейк с пикабу.
Я даже таким заниматься бы и не подумал. Я не пикабу читал, а с людьми общался.

Дело ведь не в том, что я защищаю нарушителей (ни в коем случае) , а как писал в первом посте для начала надо бы условия создать. А это же самое важное, но самое ненужное для наших органов власти. Вот у нас есть горбольница. Место для высадки нормального перед ней нет, заезжать на территорию нельзя. Встаешь - перекрываешь весь проезд, и потом больной чешет 500 метров в гору (!) чтобы добраться до больницы. И у меня большие сомнения, что это только у нас. Зато мэр (он кто вообще?, чем отличается от бабульки?) может туда на машине заехать. У меня много вопросов на этот счет. Но у нас, как показывает вся тема, вся агрессия направлена на друг друга, а не на тех, кто деньги взял, а за них не отвечает.

Достаточно всех умников про парковки с жк отправить в какую нибудь Балашиху с задачей припарковать свое корыто зимой и потом сюда их обратно - покукарекать как легко и просто можно припарковать тачку на парковке, которой не существует.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7830
Николай Демченко
я вижу вход в тц, куда и заказывают люди машину. Вопрос мой вот в чем - почему граждане заказывают все время куда угодно авто, потому что им там удобно, хоть там и нельзя парковаться. Что делать в таком...
Ну хоть выговорились. У меня знакомый таксист тоже любит побурчать на казлов пассажиров. Но на завод не хочет идти почему то.
Думаю все таки проехать 10м до нормальной парковки можно. Пассажир дойдет ничего не случится с ним. Вы всё таки не раб, чтоб плясать под их дудку.
 
 
Ответить
nikitin
Николай Демченко
Я даже таким заниматься бы и не подумал. Я не пикабу читал, а с людьми общался. Дело ведь не в том, что я защищаю нарушителей (ни в коем случае) , а как писал в первом посте для начала надо бы условия...
...Я даже таким заниматься бы и не подумал....
А вот я попробовал . Чисто эксперемент . Ушло 20 минут личного времени . И я понял , что если находиться нарушителю в машине , то вероятность быть зафиксированным равна нулю . Достаточно просто уехать , если видишь что кто-то фоткает номера .
Эта мера работает только для совсем наглых и дерзких .
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
11413955
Скорее бы уж. Быдлари достали.
Они, кстати и минусуют, посты в поддержку приложения.
Лично я, готов бесплатно фиксировать нарушения. Лишь бы наказание было неотвратимо.
Я тебя заминусовал)
Странный коммент какой то...
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@ndron96
у кого в Самаре, в спальном районе 5 ти этажек стоят под деревьями авто? Ранее слово парковка там не было, а о подземных узнали из фильмов))
возле всех хрущевок
сделали паркововочные
карманы, а под деревьями
ставят самые "радужные",
такие же как и везде. Если
твою машину туда перенесут-
отворяй ворота, согласно дорожной
карты по развитию подстав
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@ndron96
Уважаемый читатель, 1раз в месяц на протяжении 3х лет я часто езжу Екатеринбург - Красный Яр (Самарская обл.) - Екатеринбург....проезжая прекрасный г. Мясегутово (РБ), видел как сотрудник ДПС доставал...
да как ты живёшь с такими
мыслями
 
 
Ответить
11413955
Анатолий
Я тебя заминусовал)
Странный коммент какой то...
И, я то же тебя минуснул)
1
1
Ответить
Sergey7799
Сухобузимское
А на развитие парковочных мест, продумывание развязок, пешеходных зон, светофоров и качество асфальта в регионах не хотят внедрить? Паркуют машины на газонах из-за нехватки парк. мест. А быдло всегда было...
 
 
Ответить
10466810
Зима
Ни за что не буду пользоваться подобными программами.
 
 
Ответить
10466810
Зима
Ты отправил на соседа, сосед отправл на тебя - кто выйграл....? Точно не мы.
 
 
Ответить
Dealer888
Хабаровск
16590345
Всё течет всё меняется
Вот уже поколение стукачей взростили
Как патриотов с активной гражданской позицией
Это точно 👍
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
11413955
И, я то же тебя минуснул)
Ещё один минус тебе поатавил!
Без обид. Как есть 🤷🏼‍♂️
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Андрей Николаевич
да как ты живёшь с такими
мыслями
а тебе проще не замечать, ничего не решать, не делать...твоя хата скраю - сделал фото и гуляй смело). Красучик!
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1931
@ndron96
я ответил на Ваш вопрос?)
я в сказочки про ватку не поверю, может где-то в магадане) а так да ответили исчерпывающе, плохие злые гаишники)))))))напоминает, ПРИЧИНААА остановки???????
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
11413955
Сначала не понял о, чём речь: профит*, хз.
Но пояндексил, оказалось, на молодёжном сленге - *выгода, прибыль, барыш.
Старею.
В далеком 2007, когда по студенчеству в конторе по торговле компами работал, наценка в 1С называлась "Профит") Компутер-эт такой телевизор с кнопочками)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
AlexZenit
я в сказочки про ватку не поверю, может где-то в магадане) а так да ответили исчерпывающе, плохие злые гаишники)))))))напоминает, ПРИЧИНААА остановки???????
Пррр-остите, Вы Д..Л ?
Магадан - не РФ? Т.е. в Магадане - можеть быть, а в Москве и Питере , Казане и Новосибе, Красноярске и Владивостоке ...ну не реально)))
Для особо "одарённых" петантов, есть интеренет и СМИ, изучайте / читайте / анализируйте. Но Вам зачем? Ваша хата с краю! Если с Вами не доводилось, это не значит....Как минимум, по себе, людей не судят)
Адьёс!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
LetsGo88
Если бы доработали и внедрили данную систему против обочечников вообще цены бы не было. ОГРОМНЫЙ пласт проблем решит. Да будут единичные уникумы которым 1500 не деньги , но как минимум 90% не захотят регулярно штрафы платить .
Почему не сделать либо 15 000р либо абше лишение вод.уд. за данное нарушение
повешай камеры.....
возможность "частникам" камер фиксировать данное нарушение и т.д.
***
Проблема в культуре движения.
 
 
Ответить
11413955
Константин
В далеком 2007, когда по студенчеству в конторе по торговле компами работал, наценка в 1С называлась "Профит") Компутер-эт такой телевизор с кнопочками)
Ай, спасибо, школоло! А-то, я думал, что телевизер с кнопочками - это арифмо..., тьфу, каркулятырь!
А, скажи-ка мне, тиктокер: на вашем "кринж" - это, что? Коряга? Не?

Вах! Далёкий, 2007-й! Жуть.
Я компами в 94-м уже торговал. Ты, тогда ещё личинкой был)
1
 
Ответить