Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В правительстве РФ рассказали о построенных и отремонтированных автодорогах

В правительстве РФ рассказали о построенных и отремонтированных автодорогах

21 Декабря 2022 | 4061 просмотр

По итогам 2022 года в России построили и реконструировали более 1200 км автотрасс федерального значения. На эти цели из бюджета потратили более 420 млрд рублей. Среди реализованных крупных проектов — обход Калуги, кольцевая дорога вокруг Екатеринбурга, мост через реку Шексну в Вологодской области.

В течение года в России в нормативное состояние привели более 21 тысячи километров региональных дорог.

Комментарии

Технологическая независимость
Правительство рассказало. Ну что понравилось? Могут еще раз рассказать!
99
63
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Технологическая независимость
Правительство рассказало. Ну что понравилось? Могут еще раз рассказать!
Чё те не нравится, дороги действительно строят))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
123
49
Ответить
Йцукен
Волгоград
у нас строят трассу в обход населенных пунктов, четырехполоску 90кмч вместо двухполоски 50кмч, так народ недоволен, под трактора кидались, палатки ставили... а потом ноют, что дороги не строят)))
51
55
Ответить
Панчер
Астрахань
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!!
И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!!

Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование в десятки раз меньше за такой объем 😁

Внимание вопрос. У кого несмотря на санкции за рубежом появится еще одна яхта, дворец, роллс ройс??

И это все бюджетные деньги, которых нет на строительство школ, садиков и еще много чего.
140
54
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Пока федералки да платники "строят" дороги районного значения приходится грунтовкой объезжать.
66
14
Ответить
Панчер
Астрахань
Технологическая независимость
Правительство рассказало. Ну что понравилось? Могут еще раз рассказать!
Рассказывать правительство и без тебя умеет хорошо
25
8
Ответить
  
Сообщений: 13314
В новых регионах как с дорогами?
Продам уши от мертвого осла.
33
17
Ответить
Панчер
Астрахань
Йцукен
у нас строят трассу в обход населенных пунктов, четырехполоску 90кмч вместо двухполоски 50кмч, так народ недоволен, под трактора кидались, палатки ставили... а потом ноют, что дороги не строят)))
Причину почему не озвучить недовольства народа? Просто так работяги не станут под колеса трактора кидаться
53
8
Ответить
  
Сообщений: 13314
Дороги в России переменная величина
Продам уши от мертвого осла.
21
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Что значит привели в нормативное состояние ? Залатали ямы размеро с колесо? А что на таких дорогах с качеством дорожного полотна? Что на таких дорогах с разметкой? Держаком? Водоотводом?
42
15
Ответить
Панчер
Астрахань
бывалый578
Пока федералки да платники "строят" дороги районного значения приходится грунтовкой объезжать.
И это при том что платники строят в основном из бюджета.
А плата затем идет на счета тех кто и без этого сосет бюджет постоянно.

Но нас большинство и нам это нравится на все 146%!
56
7
Ответить
— Так а на чём ездить будете по этим дорогам? — ,а ну да, я знаю
18
24
Ответить
27058509
Панчер
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!! И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!! Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование...
Это Россия...не подмажешь - не поедешь
10
27
Ответить
Владивосток
Ну на самом деле - хорошие дороги и мосты появились и таковых становится всё больше. Как бы тут ни ныли всякие хейтеры и хулители
56
37
Ответить
27058509
По Питеру - очень любят строить платники....такая тема - бюджет плюс немного частных денег и платная дорога под управлением частных лиц.
Ну нормальный такой бизнес по- русски))
35
12
Ответить
3069964
Странно, что рассказали, а не показали)
19
8
Ответить
26542159
Где статистика по строительству церквей? Тишина в библиотеке. Наверняка ещё больше бабла освоено.
28
9
Ответить
   
Сообщений: 520
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
42
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Панчер
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!! И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!! Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование...
Вам не построишь - будете ныть, что не строят. А построишь- ноете что дорого, распил, яхты, прорыв, рывок, и что там ещё...Я худею над вами, панчерами из Астрахани.
36
64
Ответить
Панчер
Астрахань
Hummy
Вам не построишь - будете ныть, что не строят. А построишь- ноете что дорого, распил, яхты, прорыв, рывок, и что там ещё...Я худею над вами, панчерами из Астрахани.
Так и не ной что кто то недоволен.
У меня свое мнение, у тебя свое.
Радуйся что на страну 17 млн.кв.км за год отремонтировали 1200 км дорог.
47
22
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
позволяет система госконтрактов. пока все согласуют - сезон прошёл. а работы сдать до конца года надо. гнилая система.
37
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Панчер
Так и не ной что кто то недоволен.
У меня свое мнение, у тебя свое.
Радуйся что на страну 17 млн.кв.км за год отремонтировали 1200 км дорог.
ты уже начал ярлыки развешивать, борец с режимом. а спросить тебя - что ты сделал полезного для страны? обычный купи-подороже продай.
15
54
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
Конечно позволяют, весной асфальту уплыть легче будет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
22
5
Ответить
Панчер
Астрахань
Hummy
ты уже начал ярлыки развешивать, борец с режимом. а спросить тебя - что ты сделал полезного для страны? обычный купи-подороже продай.
Что сделано для страны нужно спрашивать у тех за кого ты голосуешь.

Я здесь смотрю авто новости, комментирую когда хочу. Ответил тебе твоими же словами чтоб не ныл. Какой это ярлык
38
16
Ответить
16590345
Томск
Ну вот !
доложили избирателям
четко и по плану
6
5
Ответить
Буратино Из Бергамо
Панчер
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!! И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!! Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование...
В какой дыре в России еще шикарную школу не построили на фоне развалившихся халуп?
10
32
Ответить
Панчер
Астрахань
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
Все нормально, если ямочный ремонт и качественно уложили ничего не будет ему.
2
17
Ответить
    
Сообщений: 2003
Из этих 1200 поди 1000 отремонтировано и 200 новых, потом на следующий год так же
8
17
Ответить
Андрей Щуров
Тут главное - для чего эти дороги? Чтобы возить зеленое в соседнюю страну - так лучше бы их и вовсе не было...
7
19
Ответить
    
Сообщений: 2003
Панчер
Все нормально, если ямочный ремонт и качественно уложили ничего не будет ему.
Качественный ямочный ремонт редкое явление у нас
11
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
С Тюмени до Иркутска стройте одновременно... Из Новосибирска до Кемерово трудно после Сокура доехать..,череда фур ,скорость 70,невозможно обогнать...
Интересно, тот же Платон, просчитывает интенсивность движения грузовиков...?Ведь на восток это единственная дорога...
23
3
Ответить
Панчер
Астрахань
Буратино Из Бергамо
В какой дыре в России еще шикарную школу не построили на фоне развалившихся халуп?
Сайты муниципальных администраци тебе в помощь. Составишь список и здесь выложишь отчет
14
6
Ответить
Панчер
Астрахань
SandroNN
Качественный ямочный ремонт редкое явление у нас
Есть такое. Особенно если ремонтники по русски не очень хорошо понимают))
8
4
Ответить
Панчер
Астрахань
Андрей Щуров
Тут главное - для чего эти дороги? Чтобы возить зеленое в соседнюю страну - так лучше бы их и вовсе не было...
Да сейчас только с этой целью и строить новое будут. Платники и вывоз леса, пшеницы и тд. Жд уже достраивают под газ в Китай
18
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
трасса Р-255 Красноярск - Канск - Иркутск дорога смерти где на двухполоске две фуры еле разъезжаются.
3S-FE, как ехал так и едет.
15
6
Ответить
15194622
Валерий Стенин
— Так а на чём ездить будете по этим дорогам? — ,а ну да, я знаю
На китайцах (в прямом смысле) или коровах,как в том видосе.
2
10
Ответить
 
Сообщений: 5804
Панчер
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!! И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!! Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование...
Это строительство. Дорог строя очень много. С мостами, развязками..
Сегодня объезд Анапы запустили. Там несколько двухуровневых развязок.
Объезд Славянска-Анастасиевской строят. Объезд Волгограда с кучей развязок.
М12 строится, и запустили уже участок.
Школы тоже строятся и много. И спорт сооружения.
24
21
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПАЛАСИО
В новых регионах как с дорогами?
Там же европа была, должно быть отлично.
Помнится, в Крым заезжал несколько лет назад, вот там дороги с времен Леонида Ильича не ремонтировали.
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5804
Омич 64
С Тюмени до Иркутска стройте одновременно... Из Новосибирска до Кемерово трудно после Сокура доехать..,череда фур ,скорость 70,невозможно обогнать...
Интересно, тот же Платон, просчитывает интенсивность движения грузовиков...?Ведь на восток это единственная дорога...
До Владика - в асфальте?
5
16
Ответить
 
Сообщений: 5804
бывалый578
Пока федералки да платники "строят" дороги районного значения приходится грунтовкой объезжать.
У меня в Пермском крае дороги хорошие. В т.ч. местные. Убитых нет..
Даже в городах ремонт начинают как только снег сходит.
16
19
Ответить
 
Сообщений: 5804
Панчер
Причину почему не озвучить недовольства народа? Просто так работяги не станут под колеса трактора кидаться
А где видели довольный народ? Где эта прекрасная страна? В джунглях Амазонки?
12
23
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
Это строительство. Дорог строя очень много. С мостами, развязками.. Сегодня объезд Анапы запустили. Там несколько двухуровневых развязок. Объезд Славянска-Анастасиевской строят. Объезд Волгограда с кучей...
Дак никто не против строительства и ремонта как такового.

Просто у нас уже вошло в норму жизни откаты в половину суммы выделенных денег. Так развития никогда не будет в стране
17
6
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
У меня в Пермском крае дороги хорошие. В т.ч. местные. Убитых нет..
Даже в городах ремонт начинают как только снег сходит.
Вам значит повезло чуть больше чем другим. Если так, то это хорошо 🙂
12
5
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
А где видели довольный народ? Где эта прекрасная страна? В джунглях Амазонки?
Таких стран немало.
Это те страны, где народ действительно имеет возможность выбора своих представителей. А не назначенных с поддержкой в 104%
25
15
Ответить
27058509
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
Конец года - деньги надо освоить... нормально
12
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Буратино Из Бергамо
В какой дыре в России еще шикарную школу не построили на фоне развалившихся халуп?
https://ruxpert.ru/Статистика:Численность_школ_в_России
13
9
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Всем недовольным предлагаю сначала определиться, построенные дороги - это хорошо или плохо. А мы посмотрим и при необходимости отпорицаем.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
13
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Панчер
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!! И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!! Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование...
явно не у тебя))
иначе так бы не переживал))
в этих обходах мостов и развязок как конь натоптал)))
но это не понять...
а школы и садики строят в полный рост, но как только ты узнаешь сколько на них тратят и переведешь деньги в одного посещающего ребенка, думаю тебя инфаркт хватит)))
а чего тебе еще "много чего" надо? ну чтобы по дешевке, так рублей 5 за единицу?))
15
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
бывалый578
Пока федералки да платники "строят" дороги районного значения приходится грунтовкой объезжать.
это где такое в кургане?
даже исетск-шадринск едется нормально теперь)))
8
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
В новых регионах как с дорогами?
посмотри в новостях. или на ютубе. там с мая месяца народ рассказывает
7
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
чета древние ведерки на фото и качество так себе...
трындишь)))
8
16
Ответить
 
Сообщений: 5804
Панчер
Таких стран немало.
Это те страны, где народ действительно имеет возможность выбора своих представителей. А не назначенных с поддержкой в 104%
Пример, пример такой страны!!!
12
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Панчер
Так и не ной что кто то недоволен.
У меня свое мнение, у тебя свое.
Радуйся что на страну 17 млн.кв.км за год отремонтировали 1200 км дорог.
сделай больше.
а если не нравится не езди по этим дорогам, обходи)))
8
24
Ответить
 
Сообщений: 5804
Панчер
Таких стран немало.
Это те страны, где народ действительно имеет возможность выбора своих представителей. А не назначенных с поддержкой в 104%
Я таки думаю, что это 404.
9
16
Ответить
 
Сообщений: 5804
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
Это шведская технология. Там тоже так кладут.
https://vk.com/wall-113366707_25583
7
9
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
Это Россия детка!
9
6
Ответить
Панчер
Астрахань
navy
https://ruxpert.ru/Статистика:Численность_школ_в_России
Я думаю этот персонаж из бергамо и в этой статистике увидит положительный эффект. Скажет школ стало меньше но они качественнее))
13
8
Ответить
Панчер
Астрахань
AndreyG123
явно не у тебя)) иначе так бы не переживал)) в этих обходах мостов и развязок как конь натоптал))) но это не понять... а школы и садики строят в полный рост, но как только ты узнаешь сколько на них...
Рублей 5 за единицу это если только твое мнение😁

А переживать по поводу чужих яхт могу, если они куплены на те 40 т.р. налога что за свое авто плачу каждый год
17
7
Ответить
16879035
AndreyG123
чета древние ведерки на фото и качество так себе...
трындишь)))
Я просто мимо проходил, но увидел твой смешной комментарий. Дискавери 5 (крайний слева, красный) — тоже древнее ведерко? Главное поскорее сказать "ВРЕТИ", да?
10
7
Ответить
Буратино Из Бергамо
navy
https://ruxpert.ru/Статистика:Численность_школ_в_России
Мы равняем огромную новую городскую школу с маленькой деревнской. Это подмена понятий и лукавство
8
15
Ответить
11413955
Рассказов, обещаний, намерений и прочих планов теперь в изобилии.
16
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Буратино Из Бергамо
Мы равняем огромную новую городскую школу с маленькой деревнской. Это подмена понятий и лукавство
демагогия, с 2000г идёт падение количества как деревенских так и городских школ
15
9
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Hummy
Вам не построишь - будете ныть, что не строят. А построишь- ноете что дорого, распил, яхты, прорыв, рывок, и что там ещё...Я худею над вами, панчерами из Астрахани.
так за эти деньги можно построить наааамного больше дорог. поэтому и ноют
......................................
16
5
Ответить
Cucumber Owl
Федеральные трассы хотелось бы уже видеть 4-полосными. По двухполоске бывает долго и нудно ехать в колонне из тридцати машин со скоростью груженого арбузами камаза.
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
А сколько в Китае за это же время?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений ***
Ну на самом деле - хорошие дороги и мосты появились и таковых становится всё больше. Как бы тут ни ныли всякие хейтеры и хулители
Да вопросов нет, конечно, и дороги появляются и мосты и их становится всё больше... но какой ценой..? За какое время..? Жить, знаете ли, хочется сейчас и жить хорошо. А приходится пахать как лошадь за гроши и объезжать строящиеся мосты и дороги в брод и по грунтовкам..., а когда наконец построят так еще и оплачивать проезд приходится. Вот об этом ноют всякие хейтеры и хулители.
17
11
Ответить
Iltec
Хабаровск
Olsol
А где видели довольный народ? Где эта прекрасная страна? В джунглях Амазонки?
Вопрос не в довольности народа, а в причине почему работяги кидались под трактора. Явно не из-за недовольства, рискну предположить что дорога та пролегала через чью-то собственность за которую не хотели компенсировать. Представьте что через вашу квартиру захотят проложить дорогу, а вам предложат просто пододвинуться за спасибо. Насколько довольны вы будете?
7
7
Ответить
moviegear
Москва
Панчер
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!! И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!! Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование...
Расходимся, гуманитарии в теме.
Ведь тут в представлении на ровном месте насыпан песок и асфальт уровня, как дома во дворе.

А то, что производятся изыскания, , подготовки, перекладка коммуникаций, исследования, мосты строятся у которых метр вообще по конской цене выходит - это для кого-то другого подумать, у кого мозг имеется.
11
8
Ответить
moviegear
Москва
pazik124
А сколько в Китае за это же время?
- А вот в Америке плохо с...!
- А что в Америке? Мы в России, говори за Россию!

Когда у кого-то хуже, чем в РФ, то нет, давай только про РФ говорить.
А если у кого-то лучше, то конечно же будем приводить это в пример =)

Вот клоуны!
15
8
Ответить
moviegear
Москва
Iltec
Вопрос не в довольности народа, а в причине почему работяги кидались под трактора. Явно не из-за недовольства, рискну предположить что дорога та пролегала через чью-то собственность за которую не хотели...
Пример уровня "А придставьти вы ляжите на кровати на 15-м этаже и на вас на кравать пряма трактал наезжает"
Стыд...
4
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
moviegear
Пример уровня "А придставьти вы ляжите на кровати на 15-м этаже и на вас на кравать пряма трактал наезжает"
Стыд...
Критикуешь..? Предлагай. Любопытно будет увидеть пример вашего уровня)
7
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
moviegear
Расходимся, гуманитарии в теме. Ведь тут в представлении на ровном месте насыпан песок и асфальт уровня, как дома во дворе. А то, что производятся изыскания, , подготовки, перекладка коммуникаций,...
Все в вашем умозаключении хорошо, кроме ответа на вопрос почему в том же китае аналогичные трудозатраты стоят дешевле, а скорость строительства, да и качество выше...
11
5
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Технологическая независимость
Правительство рассказало. Ну что понравилось? Могут еще раз рассказать!
А в чем претензия? Дороги делают? Делают, причем приличное количество и приличного качества.
Я летом на Байкал ездил, одни ремонты по федеральной трассе. А где сделано, красота, прям приятно ехать.
8
13
Ответить
 
Сообщений: 5230
Евгений ***
Ну на самом деле - хорошие дороги и мосты появились и таковых становится всё больше. Как бы тут ни ныли всякие хейтеры и хулители
точ то строят и ремонтируют это хорошо и радует, и с этим не поспоришь.
Возмущение у людей вызывает цена.
Получается зарплаты у наших рабочих ниже чем за границей, а вот стоимость строительства или ремонта 1 км дороги выше. Парадокс.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
6
5
Ответить
Панчер
Таких стран немало.
Это те страны, где народ действительно имеет возможность выбора своих представителей. А не назначенных с поддержкой в 104%
Ну так назови хоть ОДНУ!
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Alexey79
точ то строят и ремонтируют это хорошо и радует, и с этим не поспоришь.
Возмущение у людей вызывает цена.
Получается зарплаты у наших рабочих ниже чем за границей, а вот стоимость строительства или ремонта 1 км дороги выше. Парадокс.
В России стоимость строительства дорог конечно будет дороже, чем в абсолютном большинстве других стран. Условиях строительства во многих регионах намного тяжелее. Например у нас, в Якутии огромные горы практически пополам распиливают и насыпают рядом другую гору, чтобы выровнять и спрямить участок дороги. Там стоимость 1 км выходит просто колоссальной.
Путешествуйте!
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5230
Aisen
В России стоимость строительства дорог конечно будет дороже, чем в абсолютном большинстве других стран. Условиях строительства во многих регионах намного тяжелее. Например у нас, в Якутии огромные горы...
спору нет, но посмотрите какие дороги и с какой скоростью строят в Китае.
Возможно надо что-то менять в законодательстве, а то получается гору срезают и насыпают рядом другую гору, а вот для засыпки огромной выемки или выравнивания дороги используют скальник с третьей горы, порой расположенной за 10-ки км.
Понятно когда камень разный, но очень часто горы имеют один и то же состав, и материал срезанной горы не отличается от материала горы на которой идёт разработка скальника для строительства дороги.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
5
Ответить
Александр
Ордынское
Хоть бы одну увидеть у нас, только недоделанные латки местами еду и не чищеные теперь (((
5
4
Ответить
Vlad Susin
По итогам 2022 года в России построили и реконструировали более 1200 км автотрасс федерального значения. На эти цели из бюджета потратили более 420 млрд рублей.
А кто же "положил" в федеральный бюджет эти деньги? Каждый из нас. Мы платим за "платон", мы платим более 60 % в виде налогов при покупке каждого литра топлива, мы платим транспортный налог.
Федеральные трассы реально стали хорошие, даже трассы по северам потихоньку, но приводят в порядок.
В этом году много сделано местных дорог как в городах, так и селах. Но качество этих ремонтов - просто отстойное. Те дороги, которые делали 3-5 лет назад зачастую уже требуют ремонта. Ну что за гарантия 3 года?
И интересно бы знать - сколь налогов собрано с автомобилистов? Тогда мы поймем - сколько денег ушли мимо "дорог" (откаты и воровство считай не считай - толку нет)
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Alexey79
спору нет, но посмотрите какие дороги и с какой скоростью строят в Китае. Возможно надо что-то менять в законодательстве, а то получается гору срезают и насыпают рядом другую гору, а вот для засыпки огромной...
С резкой гор - это вопрос к проектировщикам, тут строители по сути выполняют заложенные в проектную документацию решения.
Но конечно есть ещё много чего дорабатывать, оптимизировать в дорожном строительстве и не только.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
ПАЛАСИО
Дороги в России переменная величина
Зато дураки постоянная. Дром подтверждает
4
5
Ответить
3069964
Странно, что рассказали, а не показали)
Видео отчеты по строительству можно найти в свободном доступе.
4
5
Ответить
Leksei4
Сегодня у меня в ЖК ремонтировали дорогу. На старой дороге снег укатанный лежит, а кладут прямо на него. Кто разбирается, прокомментируйте: технология такое позволяет?
По новым нормам можно. Технологии позволяют. Иностранцы так же делают
3
5
Ответить
Андрей Щуров
Тут главное - для чего эти дороги? Чтобы возить зеленое в соседнюю страну - так лучше бы их и вовсе не было...
Россия всегда была аграрной страной. Не пиши глупости.
Заложено начало строительства трассы Россия от Владивостока до Калининграда. Тоже не нужна?
5
6
Ответить
SandroNN
Качественный ямочный ремонт редкое явление у нас
У нас, если количество ямок превышает определеную величину, снимают весь асфальт и кладут новый.
 
6
Ответить
Панчер
Сайты муниципальных администраци тебе в помощь. Составишь список и здесь выложишь отчет
Принята госпрограмма по строительству новых школ, чтобы все дети учились в первую смену. В год строят сотни школ и столько же ремонтируют
1
6
Ответить
Olsol
До Владика - в асфальте?
Трасса Россия будет через всю страну.
 
6
Ответить
Olsol
А где видели довольный народ? Где эта прекрасная страна? В джунглях Амазонки?
В песне Агузаровой
4
5
Ответить
Панчер
Таких стран немало.
Это те страны, где народ действительно имеет возможность выбора своих представителей. А не назначенных с поддержкой в 104%
Это в каких?
Германия, Великобритания, Франция? Там назначают, а не выбирают.
США? Там фальсификации и нарушения 1 поправки конституции.
7
5
Ответить
navy
https://ruxpert.ru/Статистика:Численность_школ_в_России
Этот график без комментариев - бесполезная картинка. Количество убогих сельских школ сокращают, а строят новые районные, выделяя автобусы для детей.
Дешёвая манипуляция.
3
8
Ответить
navy
демагогия, с 2000г идёт падение количества как деревенских так и городских школ
Строят сотни новых школ в год.
 
8
Ответить
allexxxus
так за эти деньги можно построить наааамного больше дорог. поэтому и ноют
Нельзя. Ты же не будешь работать, как китайцы, за рис.
2
9
Ответить
Iltec
Вопрос не в довольности народа, а в причине почему работяги кидались под трактора. Явно не из-за недовольства, рискну предположить что дорога та пролегала через чью-то собственность за которую не хотели...
У нас при строительстве новых дорог и мостов всем дали жилье, намного лучше, чем у них было. Просто жадность людская не знает границ
2
7
Ответить
moviegear
Расходимся, гуманитарии в теме. Ведь тут в представлении на ровном месте насыпан песок и асфальт уровня, как дома во дворе. А то, что производятся изыскания, , подготовки, перекладка коммуникаций,...
Мамкины экономисты ) После коридора начальной школы
3
5
Ответить
Iltec
Все в вашем умозаключении хорошо, кроме ответа на вопрос почему в том же китае аналогичные трудозатраты стоят дешевле, а скорость строительства, да и качество выше...
Без конкретных примеров - демагогия.
И работать, как китаец, у нас не хотят
2
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
В Тюмени дороги хоршие. Три недели назад прокатился от Владика до Тюмени, 7250 км проехал,дороги есть ,местами на троечку местами нормальные, где-то делают новые, где-то ремонт, в Иркутской обл наконец то открыли объезд жд переезда в Тулюшке , где постоянно скапливались куча машин, а вот на следующий жд переезд , чего-то не хватило, толи сил, толи денег, но в целом не сказать что дорог нет и они не строятся, конечно как и любому человеку хотелось бы всё это быстрее чтобы делалось.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
5
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Этот график без комментариев - бесполезная картинка. Количество убогих сельских школ сокращают, а строят новые районные, выделяя автобусы для детей.
Дешёвая манипуляция.
вот же балабол :)))
тебе росстат говорит, что падает общее количество школ вообще, но нет, мнение какого анонима с выпердом "Строят сотни новых школ в год" конечно достоверней :)))
5
2
Ответить
Роман .
Ну так назови хоть ОДНУ!
Вчера смотрел новости Fox5NY и там говорили, что в одноименном городе поставлен рекорд предоставления ночлежек бездомным - 66 тысяч койко-место в сутки. С учетом БОМЖей, ночующих на улицах, это цифра увеличивается до 200 тысяч. Видимо, именно эти свободные избиратели выбирали самоходного деда, чтобы жить в картонных коробках.
2
8
Ответить
navy
вот же балабол :)))
тебе росстат говорит, что падает общее количество школ вообще, но нет, мнение какого анонима с выпердом "Строят сотни новых школ в год" конечно достоверней :)))
К 1 сентября 2022 года было открыто 155 новых школ. Остальные достроят до НГ. Тебя вылечат.
ПС. Общее количество падает, так как закрывают маленькие старые школы, в которых невозможно обеспечить достойный уровень образования. А строят современные большие.
1
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
"не могу сказать, за всю Одессу,
вся Одесса очень велика"
***
"среди реализованных крупных проектов — ...кольцевая дорога вокруг Екатеринбурга"
1.строили 30 лет, чтобы замкнуть. Если Вы загуглите сколько времени строили столицу Казахстана с дорогами....
2. менее половины кольцевой дороги - 3 полосы туда/3 полосы сюда....а другая часть ПОЛОСА ТУДА / ПОЛОСА СЮДА с пешеходными наземными регулируемыми переходами. В 2021г тендер был на расширение данного участка...но "воз и ныне там"
***
Конечно, гордится наверное можно и нужно.
5
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Без конкретных примеров - демагогия.
И работать, как китаец, у нас не хотят
как-то по р24 вроде передачку смотрел: строили дорогу фины и наши, у финов было дешевле и быстрее с качеством выше

> И работать, как китаец, у нас не хотят

не ври, у нас рады работать, только китайских зарплат нет, они там давно выше российских
10
1
Ответить
navy
Нижневартовск
К 1 сентября 2022 года было открыто 155 новых школ. Остальные достроят до НГ. Тебя вылечат.
ПС. Общее количество падает, так как закрывают маленькие старые школы, в которых невозможно обеспечить достойный уровень образования. А строят современные большие.
ага, раньше можно было обеспечить уровень образования, сейчас нельзя стало :)))
третья смена в школах как раз из-за укрупнения и появилась
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5804
Iltec
Вопрос не в довольности народа, а в причине почему работяги кидались под трактора. Явно не из-за недовольства, рискну предположить что дорога та пролегала через чью-то собственность за которую не хотели...
У меня около дома кронирование деревьев проводили, разрешения в районнной управе были выправлены. Так местные бабки тоже на рабочих кидались, не давали работать, чуть до драки не дошло, пришлось полицию вызывать. А там деревья старые сильно разрослись, и как раз над придомовой парковкой. Птицы на деревьях сидели и****** на машины. Отмывать *****о постоянно не всем нравится, хозяева оформили разрешение на обрезку и наняли рабочих. Но бабкам это не нравится.

Вот и с дорогой так же. У кого то собственность не была оформлена и налогов не платили, сами себе злобные буратины. Выплачивают всем, у кого документы есть.
Из-за трех кидающихся под колеса остальные сотни тысяч без дороги останутся? Не бывает такого.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5230
Нельзя. Ты же не будешь работать, как китайцы, за рис.
китайцы за рис давно не работают, а получают в Китае даже больше чем в России.
Даже до пандемии стало проблематично привезти в Россию дешёвую рабочую силу из Китая.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5804
navy
ага, раньше можно было обеспечить уровень образования, сейчас нельзя стало :)))
третья смена в школах как раз из-за укрупнения и появилась
Учителей столько нет, чтобы в каждой деревне школу. На автобусах школьных возят. Школы новые большие строят повсеместно. С нормальными спортзалами и стадионами.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5230
Строят сотни новых школ в год.
может где-то и строят, но например, в Биробиджане, 2 школы закрыли и ни одной не построили до сих пор. А Биробиджан это главный город ЕАО.
Есть и другая проблема - строят или капитально ремонтируют школы, а вот средств на их дальнейшее полноценное содержание и функционирование не выделяют в необходимом объёме.
Сегодня утром какой-то министр правительства РФ сказал, что в 2023 г не будет гос проверок школ, а будут профилактические посещения, по результатам которых не будет штраов, а будут предписания, т.к. штрафы это средства которые по сути забирают у школ в бюджет, чтобы на следующий год вновь из бюджета выделить школе. Неужели до них дошло?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
1
Ответить
navy
ага, раньше можно было обеспечить уровень образования, сейчас нельзя стало :)))
третья смена в школах как раз из-за укрупнения и появилась
Тебя в Гугле забанили? Федеральная программа работает с 2019 года и выполнена на 52%. За 4 года (на август 22 года) построили 677 новых больших, оборудованных техникой, школ.
И раньше в маленьких сельских школах не хватало квалифицированых учителей и современной техники.
Со мной не прокатит тактика забалтывание и трындежа. Зря стараешься
2
10
Ответить
 
Сообщений: 5804
@ndron96
"не могу сказать, за всю Одессу, вся Одесса очень велика" *** "среди реализованных крупных проектов — ...кольцевая дорога вокруг Екатеринбурга" 1.строили 30 лет, чтобы замкнуть....
Объездная Еката - это федеральные проект или городской? Может у вас там мэрия такая интересная?
Столицу Казахстана надо с столицей РФ сравнивать.

В Перми сегодня мост ч/з Чусовую запускают. (1,5 км длиной, строили 4 года).
Там еще подъездных путей куча, перенос ж/д путепровода, развязка двухуровневая.
2
6
Ответить
Alexey79
китайцы за рис давно не работают, а получают в Китае даже больше чем в России.
Даже до пандемии стало проблематично привезти в Россию дешёвую рабочую силу из Китая.
Не надо сказки рассказывать. Китайцы пашут, как роботы, живут в муравейниках и получают меньше.
 
11
Ответить
 
Сообщений: 5804
Это в каких?
Германия, Великобритания, Франция? Там назначают, а не выбирают.
США? Там фальсификации и нарушения 1 поправки конституции.
Причем в европарламенте - только назначенцы. А в ЕС все решает Европарламент. В странах только исполняют. Демократия.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5230
Без конкретных примеров - демагогия.
И работать, как китаец, у нас не хотят
это не демагогия. Вам надо всего один раз проехать по Китаю.
Простой пример:
Китайцы свою часть ж/д моста, длиной 2,5 км, через р.Амур в ЕАО построили за год, а мы свои 500 м (по российской стороне) строили 5 лет, при этом постоянно увеличивалась стоимость и сдвигались сроки. Естественно, что у нас были благозвучные причины.

Китайцы трудолюбивее россиян, это факт.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
1
Ответить
Alexey79
может где-то и строят, но например, в Биробиджане, 2 школы закрыли и ни одной не построили до сих пор. А Биробиджан это главный город ЕАО. Есть и другая проблема - строят или капитально ремонтируют школы,...
В октябре месяце в Биробиджане начато строительство школы на 1275 мест.
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Панчер
Рублей 5 за единицу это если только твое мнение😁

А переживать по поводу чужих яхт могу, если они куплены на те 40 т.р. налога что за свое авто плачу каждый год
Твои 40 тыщ налога)))
Их на установку пары знаков не хватит))
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5804
Alexey79
спору нет, но посмотрите какие дороги и с какой скоростью строят в Китае. Возможно надо что-то менять в законодательстве, а то получается гору срезают и насыпают рядом другую гору, а вот для засыпки огромной...
В Китае строят, взрывают-сносят, и снова строят. Целыми микрорайонами. И даже городами. Лишь бы народ не сидел.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5804
Jazz Cat
Федеральные трассы хотелось бы уже видеть 4-полосными. По двухполоске бывает долго и нудно ехать в колонне из тридцати машин со скоростью груженого арбузами камаза.
Ширина дороги от трафика зависит. Нормы есть. Не все федералки будут 4-х полосными.
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16879035
Я просто мимо проходил, но увидел твой смешной комментарий. Дискавери 5 (крайний слева, красный) — тоже древнее ведерко? Главное поскорее сказать "ВРЕТИ", да?
Так и шёл бы мимо)) диско 5 вчера продавать начали?
5 лет уже продают.
Ну так, если не знал))
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5804
Кудряшки
Что значит привели в нормативное состояние ? Залатали ямы размеро с колесо? А что на таких дорогах с качеством дорожного полотна? Что на таких дорогах с разметкой? Держаком? Водоотводом?
Нормативное состояние - в соответствии с ГОСТом.
1
7
Ответить
Olsol
Причем в европарламенте - только назначенцы. А в ЕС все решает Европарламент. В странах только исполняют. Демократия.
Я об этом и пишу. Шольц, как и Сунак, так же выборные. Люди за них не голосовали
 
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
"не могу сказать, за всю Одессу, вся Одесса очень велика" *** "среди реализованных крупных проектов — ...кольцевая дорога вокруг Екатеринбурга" 1.строили 30 лет, чтобы замкнуть....
Зато у тебя есть ельцин-центр)))
Тебе к местным властям надо.
Тут про федеральные дороги тема.
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
allexxxus
так за эти деньги можно построить наааамного больше дорог. поэтому и ноют
Откуда им знать сколько можно построить хоть один строитель тут писал? Ноют потому, что это стиль жизни такой.
1200 км по мне так хорошая цифра.
Как людям промыли мозги.
Услышь 20лет назад, что строительство дорог мостов или чего бы то ни было это плохо, в друрку таких бы отправили.
 
8
Ответить
Alexey79
это не демагогия. Вам надо всего один раз проехать по Китаю. Простой пример: Китайцы свою часть ж/д моста, длиной 2,5 км, через р.Амур в ЕАО построили за год, а мы свои 500 м (по российской стороне)...
Я не хочу сравнивать то, про что не знаю. Видимо, это было не главное направление, пока не заработала вторая ветка БАМа. Пропускная способность всей магистрали была низкая. Надо смотреть в картину в целом, а не вырывать из контекста.
Китайцы работают быстро и не стонут на китайском дроме.
2
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
Панчер
Причину почему не озвучить недовольства народа? Просто так работяги не станут под колеса трактора кидаться
причина в том, что не хотят чтоб федеральная трасса проходила по всем нормам, а хотят, чтоб она шла в нарушение норм через населенные пункты
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Iltec
Вопрос не в довольности народа, а в причине почему работяги кидались под трактора. Явно не из-за недовольства, рискну предположить что дорога та пролегала через чью-то собственность за которую не хотели...
Размеры компенсации всегда хорошие. Наоборот те через кого проходит дорога считай выиграли счастливый билет.
Когда у нас 3-й мост строили, знакомому дали денег которых хватило на 2, 3-х комнатных правда в строящемся доме, но всё же. По новостям озвучивали помню цифры. За избу разваленную давали денег которых хватило бы на нормальную квартиру в центре.
Кидаются думаю те же люди которые по митингам ходят не зная о чём митинг.
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Iltec
Да вопросов нет, конечно, и дороги появляются и мосты и их становится всё больше... но какой ценой..? За какое время..? Жить, знаете ли, хочется сейчас и жить хорошо. А приходится пахать как лошадь за...
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино....
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
демагогия, с 2000г идёт падение количества как деревенских так и городских школ
А до 2000 их количество росло?
1
6
Ответить
DENDREAMER
Размеры компенсации всегда хорошие. Наоборот те через кого проходит дорога считай выиграли счастливый билет. Когда у нас 3-й мост строили, знакомому дали денег которых хватило на 2, 3-х комнатных правда...
Две мои знакомые семьи попали под снос при строительстве моста через Золотой рог во Владивостоке. Одни жили в бараке времен Лазо, вторые в деревянном домике без канализации. В итоге купили квартиры и довольны. Но всегда найдутся те, кто недоволен и хочет поиметь государство.
1
7
Ответить
Я об этом и пишу. Шольц, как и Сунак, так же выборные. Люди за них не голосовали
Ой, не выборные, а назначенные *.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Iltec
Да вопросов нет, конечно, и дороги появляются и мосты и их становится всё больше... но какой ценой..? За какое время..? Жить, знаете ли, хочется сейчас и жить хорошо. А приходится пахать как лошадь за...
Т.е. хочется на готовенькое? Тогда только ехать в ту страну где всё давно построено. Нам ещё строить и строить.
У меня недалеко от дома аж 2 стройки. Неудобств очень даже много, пробки заторы. Но я почему то рад, что строят. Любая стройка это всегда неудобства. Лучше так чем жить когда ничего не происходит, так только в деревне глухой.
2
5
Ответить
13129616
Если привести цифры не в километрах, а в кубических миллиметрах уложенного асфальта, результат будет еще более впечатляющим для сверхдержавы 21 века!
3
3
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
А до 2000 их количество росло?
а тебе график ниче не говорит? в 90-е болталось примерно на одном уровне
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
В октябре месяце в Биробиджане начато строительство школы на 1275 мест.
посмотрите когда снесли те две, про которые я написал.
С современным качеством строительства даже страшно представить что могут построить.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
бывалый578
Пока федералки да платники "строят" дороги районного значения приходится грунтовкой объезжать.
Что вы болтаете?
В Нижегородской области например очень много обычгых дорог между деревнями капитально отремонтировали.
Ремонт состоял в том что снимали бОльшую часть асфальта, расширяли на 1 метр примерно, и клали примерно 20 см асфальта (в два слоя). Плюс отсыпали обочины гравием.
И дорог таких сделали реально много по всей области.
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Тебя в Гугле забанили? Федеральная программа работает с 2019 года и выполнена на 52%. За 4 года (на август 22 года) построили 677 новых больших, оборудованных техникой, школ. И раньше в маленьких сельских...
че ты мне тут рассказываешь то? я сам выходец с деревни, правда в самом конце ссср / начале рф, получил в деревенской школе образование, которого хватило для поступления в вуз и окончания его с красным дипломом, про технику и учителей он мне тут рассказывает ... класс английского был оборудован наушниками и микрофонами, читали газету moscow times (если память не изменяет в названии), на факультативе по физике повторяли опыты ньютона по изобретению запрещенной радуги и т.д. :))), лыжная база своя была в подвале школы! а вот ibm pc я уже увидел только в вуз-е
всё было, и медицина была, так что твой трындеж не канает
5
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Буратино Из Бергамо
В какой дыре в России еще шикарную школу не построили на фоне развалившихся халуп?
Ну ка покажи развалившиеся халупы.
1
1
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
Принята госпрограмма по строительству новых школ, чтобы все дети учились в первую смену. В год строят сотни школ и столько же ремонтируют
Бла бла бла. Когда у меня ребёнок пошёл в первый класс, была обещана со второго класса новая школа (здание построено, деньги выделены) . Весной пятый заканчивает, вопрос знатокам - новая школа появилась?
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
а тебе график ниче не говорит? в 90-е болталось примерно на одном уровне
тебе он судя по всему тоже ни о чем не говорит)) так росло количество школ до 2000 года или нет?
ты хоть раз был в тех сельских школах?
Классы по 5 учеников в каждом и один учитель по всем предметам, начальная школа в одной деревне, средняя в другой. В институт такие ученики поступали потом, а в аттестате ни физики, ни химии, нет учителей нет проблем, зато куча медалистов))). Отличные были школы))
3
5
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
Olsol
Нормативное состояние - в соответствии с ГОСТом.
Ямы по ГОСТ Р 50597-2017
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Всеволод
Бла бла бла. Когда у меня ребёнок пошёл в первый класс, была обещана со второго класса новая школа (здание построено, деньги выделены) . Весной пятый заканчивает, вопрос знатокам - новая школа появилась?
Так ребенок не учится?
1
5
Ответить
Alexey79
посмотрите когда снесли те две, про которые я написал.
С современным качеством строительства даже страшно представить что могут построить.
Я посмотрел. Одну снесли в том, вторую в этом году. Старые аварийные школы номер 9 и 10. Почему их довели до аварийного состояния ваши власти? Их прислали из Москвы для развала образования Биробиджана? Посмотрел - нет, не московские засланцы. Какие вопросы к федералам? Когда проблема была озвучена, выделили деньги на новую школу.
А строят отлично, когда контроль из центра, а не местный.
1
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
DENDREAMER
Т.е. хочется на готовенькое? Тогда только ехать в ту страну где всё давно построено. Нам ещё строить и строить. У меня недалеко от дома аж 2 стройки. Неудобств очень даже много, пробки заторы. Но я почему...
Какое готовенькое??? Я четверть века работаю в производстве и строительстве и все время строю строю строю но какогото фига я все строю а ты говоришь о готовеньком... или в этой стране надо рождаться чтобы вечно потерпеть поджать пояски и тд? Я лично уже начал уставать от этого бесполезного дела. Когда готовишь готовишь а оно все не готовенькое...
2
2
Ответить
Всеволод
Бла бла бла. Когда у меня ребёнок пошёл в первый класс, была обещана со второго класса новая школа (здание построено, деньги выделены) . Весной пятый заканчивает, вопрос знатокам - новая школа появилась?
Без конкретики - наброс на вентилятор. 677 школ за 4 года по России
2
4
Ответить
Всеволод
Бла бла бла. Когда у меня ребёнок пошёл в первый класс, была обещана со второго класса новая школа (здание построено, деньги выделены) . Весной пятый заканчивает, вопрос знатокам - новая школа появилась?
С 2019 по 2022 год в Питере построили 44 новых школы, 127 новых детских садов.
Только за этот год должны сдать 13 новых школ.
Сами это не в состоянии найти?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5230
Я не хочу сравнивать то, про что не знаю. Видимо, это было не главное направление, пока не заработала вторая ветка БАМа. Пропускная способность всей магистрали была низкая. Надо смотреть в картину в целом, а не вырывать из контекста.
Китайцы работают быстро и не стонут на китайском дроме.
БАМ тут ни причём. есть ещё Транссиб.
если же упиралось в БАМ, то начальники уровня губернатора и министров правительства РФ, и даже полпред давно бы так и говорили, что строим не спеша, ориентир БАМ.
Мост и мостовой переход построили, но выяснилось, что он (то что на российской стороне) рассчитан на очень ограниченный круг товаров.
Мост построили, а вот за почти 11 лет строительства моста (от подписания документов о начале строительства до фактического завершения) в Биробиджане не сделали ничего, чтобы не останавливать движение автотранспорта при переезде ж/д ведущей к этому мосту (до моста ещё более 100 км). Хотя все понимали, что движение в городе и так становится затруднительным, даже при ожидании проезда 1-2 поездов в день, а при вводе моста в эксплуатацию поездов станет больше, и тогда выезд из города в строну Хабаровска или пригородных сёл станет вообще проблематичным.
Получается на картину в целом ни кто не смотрел (ж/д переход в Китай не способен принимать огромную номенклатуру товара; ж/д дорога проходящая через город делает невозможным выезд в Хабаровск и делает невозможным проезд пожарных в восточную часть города и как минимум в 4 близлежащих села).

недавно по радио КП была передача где ведущий очень скептически отнёсся к развитию в РФ за последние 30 лет, и сравнивал с тем же Китаем и другими странами. Да у нас строят, у нас делают, но если посмотреть сколько за это же время сделано у соседей (не только Китай), и с какого уровня начинали они, то становится очень горько за бездарно прошедшее время.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Йцукен
причина в том, что не хотят чтоб федеральная трасса проходила по всем нормам, а хотят, чтоб она шла в нарушение норм через населенные пункты
так и есть. Помнится собирались спрямлять региональную трассу, и сделать её в обход ряда сёл, так жители сёл стали возмущаться - в селе и так жизни и работы нет, а если ещё и дорога будет в стороне, то село вообще вымрет.
ИТОГ - дорога как шла по селу, так и идёт.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Alexey79
так и есть. Помнится собирались спрямлять региональную трассу, и сделать её в обход ряда сёл, так жители сёл стали возмущаться - в селе и так жизни и работы нет, а если ещё и дорога будет в стороне, то село вообще вымрет.
ИТОГ - дорога как шла по селу, так и идёт.
тут немного другая ситуация, жители поселков, где проходит старая дорога местного значения, за строительство дороги и уход трассы от их домов, а вот продажные псевдоактивисты как раз наоборот
2
 
Ответить
Демагогия. Особенно улыбнуло про мнение из радио )
Если бы России был нужен этот мост - построили бы быстрее китайцев.
Я в моем городе видел, как Хабаровские мостостроители строят.
А чего столько лет страдаете? На другом берегу светятся цветные огоньки свободы и процветания.
Вы не те передачи слушание. 20 лет назад все основные предприятия и месторождения были проданы и ими командовали не россияне. Только совсем недавно все вернулось обратно ценой многих миллиардов. Отдали госдолг, увеличили золотовалютный запас и тд. Подумайте своей головой, а не той, которая сеет раздор в стране, живя за океаном.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Iltec
Какое готовенькое??? Я четверть века работаю в производстве и строительстве и все время строю строю строю но какогото фига я все строю а ты говоришь о готовеньком... или в этой стране надо рождаться чтобы...
А как надо? По мановению палочки, чтоб всё произошло.
Если работаешь в строительстве должен понимать какое это долгое дело.
Нетерпеливым как я писал выше только на всё готовенькое в страны где давно всё построили другие люди.
 
2
Ответить
navy
че ты мне тут рассказываешь то? я сам выходец с деревни, правда в самом конце ссср / начале рф, получил в деревенской школе образование, которого хватило для поступления в вуз и окончания его с красным...
Значит, школы, садики и дороги все таки строят? Слава Богу, с этим разобрались.
Теперь давай разбираться, когда и кто начал разваливать наше образование, кто скупил наши предприятия и месторождения, посадив страну на нефтяную иглу. Давай вспомним, что из себя представляла Россия до 2000 года? Или про это тебе не разрешают думать?
ПС. В моем крае за последние несколько лет построили несколько новых современных больниц. Только сейчас строится 14 поликлиник.
Только не надо трындеть и лить из пустого в порожнее. Напряги голову
2
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
DENDREAMER
А как надо? По мановению палочки, чтоб всё произошло.
Если работаешь в строительстве должен понимать какое это долгое дело.
Нетерпеливым как я писал выше только на всё готовенькое в страны где давно всё построили другие люди.
Сколько надо потерпеть чтобы сготовилось?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
К вопросу, что ничего у нас не строят.
Основная аудитория Дрома должна помнить одну дорогу которую построили.
А именно ту по которой сейчас едут японские авто из Владивостока и на запад страны.
Вся асфальтированная. Были же статьи про подвиги перегонов. Сейчас никаких подвигов, если летом ехать.
Кто не верит на Ютубе сотни видео.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Iltec
Сколько надо потерпеть чтобы сготовилось?
Смотря, что ты хочешь. Хочешь как в Эмиратах или США, то думаю жизни не хватит терпеть.
Есть ещё вариант, что так как у них не будет никогда в принципе.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
DENDREAMER
Смотря, что ты хочешь. Хочешь как в Эмиратах или США, то думаю жизни не хватит терпеть.
Есть ещё вариант, что так как у них не будет никогда в принципе.
Аминь. Тогда не обессудьте если кто-то не считает нужным быть довольным такими фиерическими перспективами…
 
 
Ответить
Cucumber Owl
Olsol
Ширина дороги от трафика зависит. Нормы есть. Не все федералки будут 4-х полосными.
Интересно бы посмотреть, что это за нормы. По крайней мере по той дороге, что я езжу, поток идет нескончаемый в обе стороны. Обгон в этом случае представляется крайне рисковым мероприятием.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Объездная Еката - это федеральные проект или городской? Может у вас там мэрия такая интересная? Столицу Казахстана надо с столицей РФ сравнивать. В Перми сегодня мост ч/з Чусовую запускают. (1,5 км...
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
***
сравнивал я сроки строительства
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
AndreyG123
Зато у тебя есть ельцин-центр)))
Тебе к местным властям надо.
Тут про федеральные дороги тема.
Ельцин центр строился на другие деньги)) - это во-первых. А во-вторых, НЕ ПРО ЕЛЬЦИН ЦЕНТР тема, как ты заметил, а "ПРО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ"....
что же касается ТЕМЫ, по теме и высказался....А если у тебя сумнения посетили, то ВИКИПЕДИЯ и др.источники информации, мой "звёздно-патриотичный друг," в помощь
***
Итого: противоречие твоих же слов НА ЛИЦО)) Переобуешься или сменишь пластинку?
 
1
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 112
Alexey79
спору нет, но посмотрите какие дороги и с какой скоростью строят в Китае. Возможно надо что-то менять в законодательстве, а то получается гору срезают и насыпают рядом другую гору, а вот для засыпки огромной...
Строитель?
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Iltec
Все в вашем умозаключении хорошо, кроме ответа на вопрос почему в том же китае аналогичные трудозатраты стоят дешевле, а скорость строительства, да и качество выше...
Не увидел, как ты доказал, что дороги у них лучше для точно таких же условий, как природных, так и территориальных?
И где ты рассказал про состав дорожного полотна и где видны сравнения цены составляющих частей?
Пока что это выглядит, как заявления, что Вася учится на пятёрки, а ты на двойки. Ведь у вас обоих в штанах пипирка и рост одинаковый, а оценки почему-то разные.

Тут на автопортале всеми "профессорами" доказано, что автомобили в Китае плохие, а как вдруг дороги стали лучше тогда?
Складывается впечатление, что кроме вопроса цены никто дальше разбирался.
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Iltec
Критикуешь..? Предлагай. Любопытно будет увидеть пример вашего уровня)
Я должен за тебя придумать пример потому что ты не справился и поучить внятно рассуждать и выражаться? =))) Ахаххаа.
Пока что выглядишь, как узнавший фразу и не умеющий её применять.
У меня друг такой же. Он на "Что?" отвечает "В Караганде!"
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Alexey79
может где-то и строят, но например, в Биробиджане, 2 школы закрыли и ни одной не построили до сих пор. А Биробиджан это главный город ЕАО. Есть и другая проблема - строят или капитально ремонтируют школы,...
- "Школу на 1275 мест начнут строить в Биробиджане вместо аварийной "десятки" уже в январе 2022"

- На месте школы №10 в Биробиджане построят новый образовательный комплекс с бассейном (2019) + Между тем на выходе проекты строительства новых школ в других населенных пунктах области, уточнил губернатор. Образовательные новоселья планируются в Облучье, Будукане, Радде, Валдгейме, Николаевке, Бабстово. Намечается также реконструкция тех зданий, которые в этом нуждаются. За 5-7 ближайших лет материально-техническая база системы образования ЕАО таким образом значительно укрепится.
+ В Биробиджане приступили к сносу одного из старейших зданий города - школы №10. Однако местным жителям не стоит расстраиваться. Новоселье в новом образовательном учреждении на месте снесённого планируют уже в сентябре 2024 года, передает LIVE DV со ссылкой на ГТРК "Бира".
В сентябре 2020 года школу №10 признали аварийной.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
moviegear
Не увидел, как ты доказал, что дороги у них лучше для точно таких же условий, как природных, так и территориальных? И где ты рассказал про состав дорожного полотна и где видны сравнения цены составляющих...
я должен тебе доказывать что-то, умник..?) поезжай и сам убедись.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Iltec
Аминь. Тогда не обессудьте если кто-то не считает нужным быть довольным такими фиерическими перспективами…
Добро пожаловать в реальную жизнь.
Довольным или не довольным это всё внутреннее восприятие человека.
Мы тут когда то жили лучше чем в США? у них в 70-х годах уровень автомобилизации как у нас сейчас был. 50лет разницы. Чудес не бывает.
Это как сравнивать людей один родился здоровым умным ботатым, а второй не такой и как он не пыжится в лучшем случае станет просто хорошо жить, но обогнать семью первого смогут лишь его потомки, если повезет. Хотя в фильмах конечно всё не так.
Другое дело если сравнивать не страны, а одну страну в промежутке времени(тоже и про людей). Думаю всем итак ясно что в 2000 мы жили похуже чем в 2022
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
Ельцин центр строился на другие деньги)) - это во-первых. А во-вторых, НЕ ПРО ЕЛЬЦИН ЦЕНТР тема, как ты заметил, а "ПРО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ".... что же касается ТЕМЫ, по теме и высказался....А...
Какой ты мне друг)))
Так писака местный, который даже не понимает по какому поводу ноет...
Ты сходи в администрацию и скажи им, что денег на дорогу надо, пусть поскребут там, где на ельцинцентр наскребли. А то как то странно хотите жить, страна тебе должна, а патриоты все плохие)))
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
AndreyG123
Твои 40 тыщ налога)))
Их на установку пары знаков не хватит))
а если УМНОЖИТЬ НА КОЛ-ВО таких же человеков в стране?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
@ndron96
а если УМНОЖИТЬ НА КОЛ-ВО таких же человеков в стране?
Не человеков в стране, а автомобилей. 60млн авто. Сумма меньше озвученной в статье вышла. Странно да?
И что все платят 40тыщ? У меня 2тыщи налог и таких большинство.
40тыщ это или заряженная тачка, а значит за понты надо платить или грузовик/автобус, а это уже коммерческая техника для заработка денег. Так что на налоги ничего не построишь и тем более зарплату чиновникам не заплатишь.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
а если УМНОЖИТЬ НА КОЛ-ВО таких же человеков в стране?
и сколько получится?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5804
@ndron96
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
***
сравнивал я сроки строительства
В Перми 4-х полосную объездную заканчивают, огибает город с юга. За 20 лет примерно. Под это дело построены 2 больших моста: ч/з Каму - 6 полос (2 параллельных моста по 3 полосы), и ч/з Чусовую 2 полосы (но он параллельно старому). Куча развязок двухярусных.
Участками строили и сдавали. Сначала мост ч/з Каму и выход с Кирова (М7) на Екат (Р-242). Потом от отворота на Екат - выход на Ниж Тагил/Серов ч/з Чусовую..
М7 ч/з Ижевск тоже проходит, ответвление.
Севером тоже нормальный объезд есть, там половина 4-х полосная, но из-за узкой переправы по ГЭС - неудобно.
1
1
Ответить
Владивосток
Alexey79
точ то строят и ремонтируют это хорошо и радует, и с этим не поспоришь.
Возмущение у людей вызывает цена.
Получается зарплаты у наших рабочих ниже чем за границей, а вот стоимость строительства или ремонта 1 км дороги выше. Парадокс.
ответить можно только после ВСЕСТОРОННЕГО изучения вопроса. Ведь как работало на развал СССР радио "Свобода" Империи Лжи и Зла? они врали искуссно, что то утаивая, что то выпячивая, где то шулерствуя. Например, знаю, частов таких "сравнениях" - берется стоимость у нас ПОЛЬНАЯ, включая подготовку рельефа, расширение дороги, отсыпка, подушка щебневая и .т.д. а вот "у них" - берут всего лишь цену нанесения верхнего асфальтового слоя. Вот так и раскачивают на переворот. А что после переворота? мы уже знаем и по 1917 и по 2014. Страна превращается в стадо бабуинов, без управления и порядка, в этом хаосе приводятся к власти негодяи (спеслужбами внешними, стран-конкурентов) и рачитается гражданская война и разграбление, вбивания в долги и зависимость. Чтобы не сои Руссобалты выпускали, а их форды по лицензии, да платили платили и были нищими и слабыи и подчинялись... а начинается всё с обработки ложью младых неокрепших мозгов на всяких дромах и прочих сверхпосещаемых сайтов. Если бы можно проследить, откуда долбят тут некоторые хейтеры - многие бы удивились
5
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
navy
демагогия, с 2000г идёт падение количества как деревенских так и городских школ
После Ельцина мы еще долго по инерции будем катится в пропасть . Странно , что мы вообще еще существуем
4
2
Ответить
Буратино Из Бергамо
AndyB
Ну ка покажи развалившиеся халупы.
Да почти все деревни в Красноярском крае
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Я посмотрел. Одну снесли в том, вторую в этом году. Старые аварийные школы номер 9 и 10. Почему их довели до аварийного состояния ваши власти? Их прислали из Москвы для развала образования Биробиджана?...
Я и сказал, что китайцы готовы много работать.
Понятно, что губернаторов нам как раз то из Москвы с 2015 г. и ставят.
Нынешний вообще в своё время диплом купил, но дело это старое, срок истёк.
Кроме фамилии ничего общего с ЕАО до 2015 года не имел.
А довели школы до такого состояния как раз таки власти, региональные и федеральные, которые не давали достаточного финансирования.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
AndreyG123
Какой ты мне друг)))
Так писака местный, который даже не понимает по какому поводу ноет...
Ты сходи в администрацию и скажи им, что денег на дорогу надо, пусть поскребут там, где на ельцинцентр наскребли. А то как то странно хотите жить, страна тебе должна, а патриоты все плохие)))
ага)
Мне никто ничего должен, так и я....в долг не взял ни у кого))
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
DENDREAMER
Не человеков в стране, а автомобилей. 60млн авто. Сумма меньше озвученной в статье вышла. Странно да? И что все платят 40тыщ? У меня 2тыщи налог и таких большинство. 40тыщ это или заряженная тачка,...
стоп-стоп-стоп.....что же Вы не считаете))) Человек купил автомобиль, в с/с которого заложен НДС, утильсбор и т.д. Сумма утильсбора нынче составляет от ст-ти автомобиля сколько?Это автомобиль нужно заправить = топливо включает в себя))) Так что, если и брать, то суммарно....НАЛОГИ и СБОРЫ
А то Вы как-то однобоко, смотрите, но широко говорите : построишь, заплатишь чиновникам и т.д. и т.п. Ну если разговор переводит в данную плоскость : ...платить ЗП Бюджетникам, содержать соц. инфраструктуру и т.д. ТО давайте каснёмся ДОХОДОВ )))
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
В Перми 4-х полосную объездную заканчивают, огибает город с юга. За 20 лет примерно. Под это дело построены 2 больших моста: ч/з Каму - 6 полос (2 параллельных моста по 3 полосы), и ч/з Чусовую 2 полосы...
что правда, то правда - про объездную Перми. А всё остальное....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Демагогия. Особенно улыбнуло про мнение из радио ) Если бы России был нужен этот мост - построили бы быстрее китайцев. Я в моем городе видел, как Хабаровские мостостроители строят. А чего столько...
Радио КП никогда в оппозиции не было.
А кто продал 20 лет назад, не россияне случайно?
Ехать на другой берег, надо знать китайский язык. Не мой вариант.
Мы же страна заинтересованная в развитии и сотрудничестве! Так почему же нам не нужны мосты в другие страны?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
Значит, школы, садики и дороги все таки строят? Слава Богу, с этим разобрались. Теперь давай разбираться, когда и кто начал разваливать наше образование, кто скупил наши предприятия и месторождения,...
Так напишите, ваш регион, это какой регион России?
Напомните кто продал всё в России?
А по образованию - Фурсенко министром при ком был?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
КОТЯРА27
Строитель?
Нет, но был связан со стройками дорог (оформление документов)
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
moviegear
Не увидел, как ты доказал, что дороги у них лучше для точно таких же условий, как природных, так и территориальных? И где ты рассказал про состав дорожного полотна и где видны сравнения цены составляющих...
Чтобы понять какие дороги в Китае вам надо по ним проехать, посмотреть какие грузовики по ним ездят и как они нагружены
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
ага)
Мне никто ничего должен, так и я....в долг не взял ни у кого))
странно. тогда к чему был весь этот треп про дороги в Екб?)))
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
AndreyG123
странно. тогда к чему был весь этот треп про дороги в Екб?)))
мысль не упусти))
 
1
Ответить
Alexey79
Я и сказал, что китайцы готовы много работать. Понятно, что губернаторов нам как раз то из Москвы с 2015 г. и ставят. Нынешний вообще в своё время диплом купил, но дело это старое, срок истёк. Кроме...
П при чем тут губернатор, когда школами в городе занимается мэр? Все ваши мэры выборные должности и ни один из них не родился и не жил в Москве или Питере. Каких выбрали, такие и результаты. Мы своих хоть сажаем )
2
1
Ответить
Alexey79
Радио КП никогда в оппозиции не было.
А кто продал 20 лет назад, не россияне случайно?
Ехать на другой берег, надо знать китайский язык. Не мой вариант.
Мы же страна заинтересованная в развитии и сотрудничестве! Так почему же нам не нужны мосты в другие страны?
Я не хочу читать лекцию на тему, Кто распродал Россию после развала СССР. Видимо, команда того, кто танцевал пьяным в Германии и кричал Боже, храни Америку! И до него один тип с кляксой на башке.
Какое отношение эти типы имеют к россиянам? Это существа без гражданства, национальности и чести.
Более 10 лет ушло только на то, чтобы вернуть стране проданное за центы.
Думайте, думайте, думайте…
4
1
Ответить
Alexey79
Так напишите, ваш регион, это какой регион России?
Напомните кто продал всё в России?
А по образованию - Фурсенко министром при ком был?
Приморский край, Владивосток.
Кстати, загуглите статистику по нашим мэрам. У нас органы хорошо работают )
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Alexey79
Радио КП никогда в оппозиции не было.
А кто продал 20 лет назад, не россияне случайно?
Ехать на другой берег, надо знать китайский язык. Не мой вариант.
Мы же страна заинтересованная в развитии и сотрудничестве! Так почему же нам не нужны мосты в другие страны?
да потому как к нам , особо не хотят ехать)
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4062
Darkharbor
А в чем претензия? Дороги делают? Делают, причем приличное количество и приличного качества.
Я летом на Байкал ездил, одни ремонты по федеральной трассе. А где сделано, красота, прям приятно ехать.
Так там каждый год такое
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Aisen
В России стоимость строительства дорог конечно будет дороже, чем в абсолютном большинстве других стран. Условиях строительства во многих регионах намного тяжелее. Например у нас, в Якутии огромные горы...
Да ладно, вы посмотрите как в турции строят, сколько там горных, сколько туннелей, какого качества эти дороги, и за 10000км, не попалось ни одного платника.
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
мысль не упусти))
А она у тебя когда то была? 🤣🤣🤣
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
П при чем тут губернатор, когда школами в городе занимается мэр? Все ваши мэры выборные должности и ни один из них не родился и не жил в Москве или Питере. Каких выбрали, такие и результаты. Мы своих хоть сажаем )
Мэром выбирают того на кого укажет губернатор.
Сколько кому дать дотаций решает тоже губернатор.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5230
Я не хочу читать лекцию на тему, Кто распродал Россию после развала СССР. Видимо, команда того, кто танцевал пьяным в Германии и кричал Боже, храни Америку! И до него один тип с кляксой на башке. Какое...
Где и кто кому что вернул? Примеры?
Из одних частных рук переходит в другие.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
Приморский край, Владивосток.
Кстати, загуглите статистику по нашим мэрам. У нас органы хорошо работают )
В этом году ездил в Андреевку, Находку и Владивосток.
От Владивостока до Андреевки дорога так себе.

И как работают органы? Расскажите какое уголовное наказание понесли члены избирательной комиссии, которые делали вбросы на выборах губернатора Приморского края, когда комунисты прокатывали единороса мимо поста губернатора и все результаты выборов анулировали, чтобы потом привезти к вам нынешнего губернатора.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
@ndron96
да потому как к нам , особо не хотят ехать)
Так не хотят, что построили свою часть моста и несколько лет ждали, когда мы построим 1/5 от того что построили они?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
П при чем тут губернатор, когда школами в городе занимается мэр? Все ваши мэры выборные должности и ни один из них не родился и не жил в Москве или Питере. Каких выбрали, такие и результаты. Мы своих хоть сажаем )
когда Губернаторы и Мэры стали выборные ?
а есть ли в нашей стране выборы ?
выборы обслуживают муниципальные служащие и силовики блюдющие ....
поддтасовки конечно не может быть....
также как и чиновника да силовика руки погреть))
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
дмитрий
Да ладно, вы посмотрите как в турции строят, сколько там горных, сколько туннелей, какого качества эти дороги, и за 10000км, не попалось ни одного платника.
Территория Турции равна территории одной Иркутской области и почти в 5 раз меньше Якутии
Путешествуйте!
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Aisen
Территория Турции равна территории одной Иркутской области и почти в 5 раз меньше Якутии
в том то и дело, а дорог больше чем в России
 
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
AndyB
Что вы болтаете? В Нижегородской области например очень много обычгых дорог между деревнями капитально отремонтировали. Ремонт состоял в том что снимали бОльшую часть асфальта, расширяли на 1 метр примерно,...
Ну,Вы там поближе к Московии.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
дмитрий
в том то и дело, а дорог больше чем в России
Откуда вы такую дичь берете? В России протяжённость дорог более чем в 6 раз больше чем в Турции!
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Aisen
Откуда вы такую дичь берете? В России протяжённость дорог более чем в 6 раз больше чем в Турции!
А площадь в 22 раза больше. А населения в 1,6 раз больше. Эффективность строительства дорого помочь посчитать..?
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9564
Панчер
Делим 420 млрд. на 1200 км = 350 млн.руб/км. Это 350 000 руб. За метр!!! И это в большинстве ремонт дороги, а не ее строительство!!! Даже самые жадные строительные компании берут за асфальтирование...
Засыпал себе 3 метра канаву у дачи. Щебень. 4500 р с доставкой.
А тут 1 метр дороги. Это
1) ФОТ. Дорожные строители не работают за 20000. Там другие деньги.
2) техника и амортизация техники.
3) материалы. Песок, битум, асфальт. Ну или што там.
4) обязательно положительный баланс очередного Автодорстроя.
5) согласен, дорого.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9564
Кудряшки
Что значит привели в нормативное состояние ? Залатали ямы размеро с колесо? А что на таких дорогах с качеством дорожного полотна? Что на таких дорогах с разметкой? Держаком? Водоотводом?
С водоотводом? Это што? Даже в Тюмени дороги после дождя топит. Летом 2022 года на новостроенных дорогах плыл, как на корабле) Ветлужанка, Красноярск. Северный, Водопьянова.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9564
Молорики. У меня все
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
явно не у тебя)) иначе так бы не переживал)) в этих обходах мостов и развязок как конь натоптал))) но это не понять... а школы и садики строят в полный рост, но как только ты узнаешь сколько на них...
Сегодня в поликлинике был...
Там окна деревянные, сквозняк, дует через них.

Строят школы и садики в новых районах. В старых даже мало что ремонтируют.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
чета древние ведерки на фото и качество так себе...
трындишь)))
Нормальные авто для любого региона.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
чета древние ведерки на фото и качество так себе...
трындишь)))
Какие древние?
Меган синий 2008 года. Почти новый.
Теперь на таком лет 10 ездить буду.
Ещё норм авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Сегодня в поликлинике был...
Там окна деревянные, сквозняк, дует через них.

Строят школы и садики в новых районах. В старых даже мало что ремонтируют.
все тебе не угодить))
хотя я знаю что тебе нравится))
бабло в конверте, чтобы налоги не платить)))
что ж ты тут то ноешь про поликлинику?
тут тебя не услышат, край такие же как ты нытики подтянутся и поноют в голос с тобой...
ты почитай тему, где-то старые сносят и новые строят.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Нормальные авто для любого региона.
тебе не понять)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Какие древние?
Меган синий 2008 года. Почти новый.
Теперь на таком лет 10 ездить буду.
Ещё норм авто.
еще раз повторю, тебе не понять к чему я это написал)))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Iltec
А площадь в 22 раза больше. А населения в 1,6 раз больше. Эффективность строительства дорого помочь посчитать..?
посчитай и расскажи.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
когда Губернаторы и Мэры стали выборные ?
а есть ли в нашей стране выборы ?
выборы обслуживают муниципальные служащие и силовики блюдющие ....
поддтасовки конечно не может быть....
также как и чиновника да силовика руки погреть))
да такого ни где не может быть!!!
 
 
Ответить
Alexey79
Мэром выбирают того на кого укажет губернатор.
Сколько кому дать дотаций решает тоже губернатор.
Смотрю, у вас никогда нет аргументов, а только дешевые вбросы. Мэров выбирают жители городов, если у них активная гражданская позиция.
Не пишите ерунду
3
1
Ответить
Alexey79
Где и кто кому что вернул? Примеры?
Из одних частных рук переходит в другие.
Возвращено 270 месторождений, порваны контракты СРП, все предприятия оборонки имеют основной пакет акций РФ и тд.
Вы бы начали интересоваться тем, что происходит в стране
3
1
Ответить
Alexey79
В этом году ездил в Андреевку, Находку и Владивосток. От Владивостока до Андреевки дорога так себе. И как работают органы? Расскажите какое уголовное наказание понесли члены избирательной комиссии,...
Я не писал, что все дороги сделали новыми. Основные трассы полностью построены с нуля. Десятки новых мостов и инфраструктуры. Ехали то к нам не по грунтовке?
Вот эти жалкие потуги про вброс на выборах не ко мне. Если данный факт зафиксирован, то наказаны те, кто заслужил.
Я думал вы адекватный собеседник, а вы оказались очень хитрым фейкометом.
3
1
Ответить
Aisen
Территория Турции равна территории одной Иркутской области и почти в 5 раз меньше Якутии
Сравнивать с их стороны скорость строительства и стоимость дорог в турции и Якутии это нечто ) Интересно, словосочетание «вечная мерзлота» этим экспертам стоит говорит?) Или условия эксплуатации от -60 до +60?)
4
 
Ответить
Андрей Penza
Сегодня в поликлинике был...
Там окна деревянные, сквозняк, дует через них.

Строят школы и садики в новых районах. В старых даже мало что ремонтируют.
Сегодня был в конгрессе США, бегают крысы, с потолка шьется вода, туалеты затопило.
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Iltec
А площадь в 22 раза больше. А населения в 1,6 раз больше. Эффективность строительства дорого помочь посчитать..?
Давайте, помогите... Аж интересно стало... 🍿
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Сравнивать с их стороны скорость строительства и стоимость дорог в турции и Якутии это нечто ) Интересно, словосочетание «вечная мерзлота» этим экспертам стоит говорит?) Или условия эксплуатации от -60 до +60?)
Ну, вон один "эксперт" выше вроде обещал помочь с расчётами. Посмотрим... 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Aisen
Ну, вон один "эксперт" выше вроде обещал помочь с расчётами. Посмотрим... 😅
Извольте удельно у турков на квадратный км площади в три раза больше километров дорог чем у нас, при этом условный метр дороги в турции строит один турок, а в россии 1.6 россиянина. если не нравится турция можно предложить для сравнения канаду, аляску, норвегию. климат там схожий рельеф еще по забористей. И вы так же увидите что соотношение на в пользу россии. А секрет очень прост и не надо диких расчетов. Меньше надо ХАПАТЬ и качественнее работать. И за косяки нести ответственность.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Iltec
Извольте удельно у турков на квадратный км площади в три раза больше километров дорог чем у нас, при этом условный метр дороги в турции строит один турок, а в россии 1.6 россиянина. если не нравится турция...
Так, а обещанных расчётов все таки не будет? 😅
Вы призываете строить столько же дорог на кв км как в Турции? Что за дичь? Посмотрите плотность населения в Турции, в западной России, потом в Сибири, потом на ДВ и подумайте об этом. А так, я не против, чтобы у нас в Якутии было столько же дорог на кв км. Плотность у нас 1 чел на 2 кв км.)
Я вообще конечно не отрицаю, что ещё очень много нам надо делать в части дорог, наверное в оптимизации строительства. Но просто ваши аргументы и сравнение с Турцией никакой критики не выдерживают, очень такие дилетантские, из пальца высосаные.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Aisen
Так, а обещанных расчётов все таки не будет? 😅 Вы призываете строить столько же дорог на кв км как в Турции? Что за дичь? Посмотрите плотность населения в Турции, в западной России, потом в Сибири,...
) так вам расчетов никто и не обещал, вам обещали помощь в расчетах, а если вы извилиной шевелить не собираетесь почему я это должен делать за вас..? Мне и так есть чем заняться) А про плотность населения так он как в россии так и в турции неоднородно там тоже есть захолустные места. И я не призывал строить столько же дорог на км в кв как в турции, все должно быть адекватно и целесообразно, я говорил что наше дорожное строительство как и многое другое гораздо менее эффективно чем за бугром. И назвал причину этого.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Iltec
) так вам расчетов никто и не обещал, вам обещали помощь в расчетах, а если вы извилиной шевелить не собираетесь почему я это должен делать за вас..? Мне и так есть чем заняться) А про плотность населения...
Ну, я так и понял, что с расчетами у вас не важно. ) Только воздух сотрясать - ай-я-яй кричать. )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Aisen
Ну, я так и понял, что с расчетами у вас не важно. ) Только воздух сотрясать - ай-я-яй кричать. )
У меня с расчетами не хуже чем у вас) как и с криками аяяй. Так что не надо искать людей глупее себя, в вашем случае это сделать очень сложно будет))
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Aisen
Откуда вы такую дичь берете? В России протяжённость дорог более чем в 6 раз больше чем в Турции!
а если относительно площади и количества населения
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Iltec
) так вам расчетов никто и не обещал, вам обещали помощь в расчетах, а если вы извилиной шевелить не собираетесь почему я это должен делать за вас..? Мне и так есть чем заняться) А про плотность населения...
смотрел передачу ВВП (Владимира Владимировича Позднера) о Норвеги. Там тоже и вечная мерзлота и горы и масса удалённых населённых пунктов (конечно расстояния ни как в России), но вот дороги строят с мостами и не смотрят на целесообразность и окупаемость. Живут люди значит к ним должна быть хорошая дорога, чтобы человек мог спокойно сеть в машину и поехать в город или столицу.
Норвегия правильно вкладывает свои доходы от нефти и газа.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
бывалый578
Ну,Вы там поближе к Московии.
Что такое Московия?
А вы где? Ближе к хуторянии или японюнии?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Смотрю, у вас никогда нет аргументов, а только дешевые вбросы. Мэров выбирают жители городов, если у них активная гражданская позиция.
Не пишите ерунду
Вы сейчас наверное насмешили очень многих. Так то естественно, что мэров выбирают жители городов, причём с активной гражданской позицией, ведь именно такие и ходят на выборы. Да, бывают исключения и население действительно выбирает того, кого хочет, даже вопреки позиции губернатора, но это исключение из правил, которое бывает крайне редко. Таким мэрам, главам сёл и районов потом крайне тяжело работать.
Идти против действующей власти и всей системы крайне тяжело.
Не редки случаи когда мэра выбирает не население, а депутаты, например в Биробиджане.
Чтобы победил тот, кто нужен губернатору, серьёзных конкурентов протеже губернатора, просто не допускают до выборов.
Думаю не мало читателей данного портала сочли что ерунду написали вы, когда написали, что мэров выбирают жители городов, если у них активная гражданская позиция.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Возвращено 270 месторождений, порваны контракты СРП, все предприятия оборонки имеют основной пакет акций РФ и тд.
Вы бы начали интересоваться тем, что происходит в стране
спросите у жителей Сахалина, рады ли они тому, что с острова ушли иностранные нефтяные компании, а их место заняла наша российская гос компания?
Сахалинцы вам могли бы рассказать и об уровне зарплат и о снабжении (ка было при них и как сейчас).
За оборонку ничего не скажу, за исключением того, что в том же США или Израиле оборнзаказы выполняют не гос компании, а частные компании на условиях конкуренции, и не думаю, что это плохо.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Я не писал, что все дороги сделали новыми. Основные трассы полностью построены с нуля. Десятки новых мостов и инфраструктуры. Ехали то к нам не по грунтовке? Вот эти жалкие потуги про вброс на выборах...
построено не мало, спора нет, но если начать сравнивать сколько строят у соседей, то у нас строят крайне мало.

Про иззбирательную - это было написано к тому, что, как вы сказали, у вас хорошо работают органы. Вот и попросил вас сообщить чем кончилось очень громкое дело о фальсификации на выборах губернатора. Кого посадили и на сколько.
На мэра у вас недавно (в 2021 году) дело завели, а вменяют ему деяния с 2019 года. Два года (часть 2019, весь 2020 и часть 2021) как-то тихо за ним наблюдали, папочку видимо пополняли, а когда стал неугоден, раз и дело. Почему надо было ждать? И у вас это только второй мэр, кого обвиняют в коррупции.
В Биробиджане например 2 мэра уже отсидели за коррупцию, а последний осуждён за превышение полномочий. Тоже органы работают. Ещё и губернатора (руководил с 2010 по 2015 годы) по делу связанному с медициной судят, а начальника управления здравоохранения уже осудили.
Так что у нас тоже органы работают.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Iltec
У меня с расчетами не хуже чем у вас) как и с криками аяяй. Так что не надо искать людей глупее себя, в вашем случае это сделать очень сложно будет))
Ну, один точно есть такой, с Хабаровска. ))
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
дмитрий
а если относительно площади и количества населения
что именно и для чего? )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Aisen
что именно и для чего? )
ну как что протяженность дорог
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
AndyB
Что такое Московия?
А вы где? Ближе к хуторянии или японюнии?
Я тут где пенсионерам не доплачивают как в Москве и плачу транспортный налог за Ниву у которой 80л.с..
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Значит, школы, садики и дороги все таки строят? Слава Богу, с этим разобрались. Теперь давай разбираться, когда и кто начал разваливать наше образование, кто скупил наши предприятия и месторождения,...
пруфы гони, как ваш номерной товарищ любит трындеть, а я проверю ;))
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Буратино Из Бергамо
После Ельцина мы еще долго по инерции будем катится в пропасть . Странно , что мы вообще еще существуем
тебе до ельцина как докитая раком, буратина, алё!
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
бывалый578
Я тут где пенсионерам не доплачивают как в Москве и плачу транспортный налог за Ниву у которой 80л.с..
А что, в Москве не платят транспортный налог?
По поводу пенсии - ни я, ни мои родители в Москве не живем. Родителям их пенсии более чем достаточно. Работали всю жизнь на заводе рабочими.
 
 
Ответить