Стало известно, сколько уже выпущено возрожденных Москвичей

Стало известно, сколько уже выпущено возрожденных Москвичей

09 Декабря 2022 | 30362 просмотра

Возрожденный автозавод «Москвич» за чуть более чем две недели собрал уже 160 товарных экземпляров кроссоверов Москвич 3, об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Максима Ликсутова, заммэра столицы по вопросам транспорта.

Ликсутов добавил, что до конца года свет увидят еще около 440 машин, в том числе 200 чисто электрических Москвичей 3е. Таким образом, общее количество собранных в 2022 году Москвичей достигнет 600 единиц.

Автомобили пока собирают крупноузловым (отверточным) способом из машинокомплектов китайской JAC Motors. 

Напомним, серийное производство кроссоверов Москвич 3 стартовало 23 ноября. Ранее сообщалось, что в 2023-м автозавод нарастит выпуск до 50 тысяч машин, а в 2024-м запустит полный цикл производства — со сваркой и окраской кузовов. 

Москвич 3 представляет собой ребрендинговый китайский кроссовер JAC JS4. Модель предложат в двух бензиновых вариантах: с моторами объемом 1,6 или 1,5 л. Первый — атмосферный, мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 150 Нм. Второй — турбированный, 150 л.с. и 210 Нм. Трансмиссий тоже две: 6-ступенчатая МКП или бесступенчатый вариатор. Последний стыкуется исключительно с турбомотором, в то время как «механика» может устанавливаться на все версии. Снаряженная масса кроссовера — 1440 кг. Привод исключительно передний. 

Электрический Москвич 3е оснащен электромотором DY Power Technology Co. TZ200XSIEM1. Его отдача — 68 л.с. Батарея емкостью 187 А*ч позволяет преодолевать 410 км на одной зарядке. Снаряженная масса электромобиля — 1800 кг.

Москвич 3
Москвич 3
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Предлагаю юбилейный похоронить! Чтобы потом внуки ВОЗРОДИЛИ!
365
56
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Кому продали то, а 200 cобранных? Или только ради цифры живет завод?
304
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Дром, нам срочно нужен комментарий о продажах от дилера Москвича!
313
19
Ответить
6399242
Ижевск
Интересно цена какая будет?
136
18
Ответить
вячеслав
Томск
Что значит "возрожденных Москвичей"? Советский автозавод "Москвич" никогда не занимался выпуском китайских автомобилей.
1046
20
Ответить
Zidane
Усинск
Ниче такой китаец получился. Главное чтобы ценник был адекватный для народа.
А если серьезно, то у нас как не было своих нормальных машин, так и не предвидится.
Все продается то на запад, то на восток...
92
214
Ответить
  
Сообщений: 13410
Дополнительная нагрузка на бюджет. По закупке Москвичей
Продам уши от мертвого осла.
264
21
Ответить
  
Сообщений: 13410
Собянин первый покупатель Москвича?
Продам уши от мертвого осла.
216
15
Ответить
  
Сообщений: 13410
Надо Дрому купить новый Москвич на тест? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
823
95
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Куда как болен интересный момент - сколько из было продано.
128
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Крупноузловая сборка заключается в прикручивании шильдика?
Или хотя бы колёса на него отечественные ставят?
315
19
Ответить
  
Сообщений: 13410
Цена? Когда будут озвучены цены?
Продам уши от мертвого осла.
105
13
Ответить
  
Сообщений: 13410
600 машин к концу года, это сколько процентов премии для Ликсутова? 600%?
Продам уши от мертвого осла.
144
16
Ответить
14547916
А дела то налаживаются! С помощью китайской отвёртки встаём с колен!
153
24
Ответить
  
Сообщений: 13410
Надо организовать экспорт Москвичей в Китай. Посмотрим на реакцию китайских покупателей
Продам уши от мертвого осла.
366
14
Ответить
  
Сообщений: 284
Наконец то грабовые зачислили, а то уже заждался, куплю себе белый москвич, я патриот России
99
43
Ответить
  
Сообщений: 13410
Кудряшки
Дром, нам срочно нужен комментарий о продажах от дилера Москвича!
Очереди скорее всего. По записи места в очереди занимают
Продам уши от мертвого осла.
53
7
Ответить
26542159
Выпустил... Уже не смешно даже...
151
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Отличная замена Lexus NX. Я бы даже сказал ,что более оснащённая и качественная.
47
196
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1964
Надо брать на тест, турбовый и электричку и гонять их парой изучая технику.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
44
15
Ответить
25846971
Челябинск
Кто этот шлак покупает?!
167
24
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных на тот момент "Жигулей" у "Москвича" были свои ярые поклонники. А здесь что? Ну собирают китайский конструктор и что? Причём тут "Москвич"? Создали бы новый бренди, по совету Толстого - "Буратино". Как раз для страны дураков актуальное название.
525
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПАЛАСИО
Очереди скорее всего. По записи места в очереди занимают
Уже на пару пятилеток вперед!
43
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
zeleke
Отличная замена Lexus NX. Я бы даже сказал ,что более оснащённая и качественная.
Сейчас мы тебе пихнем по самые помидоры за оскорбления божественной Тойоты!

п.с. Всё сарказм, Лексусы , также как и москвичи бывают в разных комплектациях!
18
48
Ответить
Kimchenin
Красноярск
Можно наклеить шильдик на теслу и типа волга...
169
4
Ответить
  
Сообщений: 267
Заголовок просто трэш вы хоть бы в кавычки взяли позорники
189
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Дмитрий 2008
Надо брать на тест, турбовый и электричку и гонять их парой изучая технику.
Электричку в Якутию на зиму своим ходом, а турбУ гонять по МКАДу пока крыльчатки из выхлопа не повылетают!

п.с. ВСЁ САРКАЗМ! Уверен что в Якутии такой москвич будет экзотикой и купить его сможет только позволить вчерашний владелец 200 тки!
83
2
Ответить
Ashdei
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
Всё новые автомобили в нашей стране начинались с зарубежных исходников - что ГАЗ, что Москвич, что ВАЗ, что ЗИЛ. потом начиналась доработка и развитие исходников, превращаясь, СО ВРЕМЕНЕМ, в полностью свои оригинальные модели.
Я очень хочу верить, что сейчас будет такая же история. По крайней мере, декларируют именно так.
Как будет на самом деле - увидим через несколько лет...
64
181
Ответить
  
Сообщений: 284
Все понятно, продолжайте вести наблюдение
71
5
Ответить
Японский Патруль
Кудряшки
Предлагаю юбилейный похоронить! Чтобы потом внуки ВОЗРОДИЛИ!
лучше поставить у мавзолея
65
6
Ответить
Технологическая независимость
600 Москвичей, значит на 600 счастливчиков, станет в нашей необъятной стране, больше!
49
13
Ответить
10962076
Омск
ПАЛАСИО
Надо Дрому купить новый Москвич на тест? да +, нет -
Слишком экстравагантно. Лучше Каптюр.
39
8
Ответить
Японский Патруль
если бы это был действительно наш русский Москвич, а не ребрендированный китаец, вот реально была бы гордость!
для Москвича это был бы топчик
88
7
Ответить
20015869
JAC - днище даже по китайским меркам.
154
16
Ответить
Михаил
Абакан
Цирк, неужели все так тупо или это какой то вирус ?
81
4
Ответить
Японский Патруль
20015869
JAC - днище даже по китайским меркам.
Japan Automobile Company
79
14
Ответить
20015869
Японский Патруль
Japan Automobile Company
Jalopy Automobile Company.
30
2
Ответить
Рустам
Махачкала
Вся суть нынешней политики "Казаться, а не быть."
146
7
Ответить
Сыгда
Самара
Давеча тоже велосипед собрал.
46
2
Ответить
  
Сообщений: 13250
ПАЛАСИО
Надо организовать экспорт Москвичей в Китай. Посмотрим на реакцию китайских покупателей
Офигеют ооочень сильно.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!
22
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
26542159
Выпустил... Уже не смешно даже...
Ну как выпустил.. Сначала автовоз разгрузили. впустили , подкатили стапел под него, колеса открутили, протащили несколько метров вперед - колеса прикрутили на место, а потом уже выпустили...
103
6
Ответить
Эдуард
Томск
Японский Патруль
лучше поставить у мавзолея
Мавзолей тут причём? Может около резиденции гаранта?
47
4
Ответить
Григорий Скала
-Sergofan-
Офигеют ооочень сильно.
Они скажут: "О! Наш Ке конг че баюн му ( ) домой вернулся))))
32
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Японский Патруль
если бы это был действительно наш русский Москвич, а не ребрендированный китаец, вот реально была бы гордость!
для Москвича это был бы топчик
Изначальный Москвич с чего содрали? Помните? ЗиС? Жигули?
18
50
Ответить
993062
Горячий Ключ
Дром, ЛИФ в утиль! Купить МОСКВИЧ е3!
20
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Ночью в очередях отмечаются на это возрожденное чудо. Маркерами номера на потных ладошках пишут, костры жгут
63
4
Ответить
    
Сообщений: 1566
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
Сам дурак
8
90
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1964
Кудряшки
Электричку в Якутию на зиму своим ходом, а турбУ гонять по МКАДу пока крыльчатки из выхлопа не повылетают!

п.с. ВСЁ САРКАЗМ! Уверен что в Якутии такой москвич будет экзотикой и купить его сможет только позволить вчерашний владелец 200 тки!
Пару пробегов запилить Москва-Владивосток-Краснодар-Москва, за год что бы тысяч 60 хотя бы накатать в жестких режимах.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
6399242
Интересно цена какая будет?
Посмотри JAC JS4.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
ПАЛАСИО
Надо Дрому купить новый Москвич на тест? да +, нет -
И JAC JS4 и сравнить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
68 лс?
Он сдвинуться с места в состоянии вообще?
43
14
Ответить
27214099
Ангарск
Не пойму в чем Москчич то? И чего так много шумихи с того, что на китайца шильдик приклеили Москвич
74
5
Ответить
artem baklanov
А где узнаваемость хоть какая?или можно рандомного китайца брать и делать якобы старые легенды на новый лад?
31
3
Ответить
Японский Патруль
кстати чо я в новости то вычитал - получается будет турбо 150 л.с./210 Нм на палке - редкое кстати сочетание
12
8
Ответить
Японский Патруль
масса 1440 кг и 210 Нм турбо на палке - по идее динамику потенциально может быть менее 9 сек у этой версии
8.9 например
4
9
Ответить
27058509
Александр.....
Крупноузловая сборка заключается в прикручивании шильдика?
Или хотя бы колёса на него отечественные ставят?
Там даже отвёртки китайские
45
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
масса 1440 кг и 210 Нм турбо на палке - по идее динамику потенциально может быть менее 9 сек у этой версии
8.9 например
Чипануть, каты выкинуть а может и улитку другую воткнуть и можно М4 со светофора и до ларька нагнуть
11
20
Ответить
Direktor Shlagbauma
Батарея ёмкостью 187 амп/ч?Это как?
10
4
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Надо организовать экспорт Москвичей в Китай. Посмотрим на реакцию китайских покупателей
А зачем машину туда обратно возить?Проще в китае сразу шильдик Москвич наклеить,и продавать
49
3
Ответить
Владивосток
насчёт возрождённости - автор что то попутал. Завод Москвич - никогда не рожал Жаков. Жаки - это подкидыши, кукушонки.
58
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ashdei
Всё новые автомобили в нашей стране начинались с зарубежных исходников - что ГАЗ, что Москвич, что ВАЗ, что ЗИЛ. потом начиналась доработка и развитие исходников, превращаясь, СО ВРЕМЕНЕМ, в полностью...
вся беда нашего народа что наши люди,любят самообманываться, верят и ждут то светлое будущее,которое никогда не наступает и не наступит никогда.
......................................
69
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71953
Direktor Shlagbauma
Батарея ёмкостью 187 амп/ч?Это как?
а как у тебя в авто 55 а/ч ?
Собака лает - караван идёт
8
3
Ответить
Иван
Симферополь
6399242
Интересно цена какая будет?
Пока по не подтвержденным источникам, от 1 750 000 до 2 250 000 🤗
15
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Хорошая новость))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
какое позорище , назвать возрождение Москвича, но при этом выпускать совсем другую машину с другой страны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
61
4
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
В Ютуб есть репортаж За рулем , там всё сказано про сборку этого москвича , с автомобиля снимают некоторые узлы ,а потом скрепно обратно прикручивают и шильдик другой клеят вот и вся сборка москвича https://www.youtube.com/watch?v=C4wvpgESWzY
54
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Kimchenin
Можно наклеить шильдик на теслу и типа волга...
Аххах, а индийская Тата станет возрожденным Запорожцем))
42
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
20015869
JAC - днище даже по китайским меркам.
А чем он принципиально хуже Чери или Хавала? По сути все они темные лошадки по ценам нормальных машин.
14
8
Ответить
    
Сообщений: 1809
Boikich
Изначальный Москвич с чего содрали? Помните? ЗиС? Жигули?
То есть сдирать чужое на постоянной основе - это типа как кредо у вас считается?
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1809
GMaxx38
68 лс?
Он сдвинуться с места в состоянии вообще?
С толкача. Что б точно вспомнить ощущения от жигулей и москвичей)
19
3
Ответить
ekt196
Рязань
Первые экземпляры раздать героям, передовикам, спортсменам и оставшимся артистам
34
3
Ответить
Feroom
Пенза
У камня возрождения или сам реснулся?
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну т.е. разгрузили один товарный состав
12
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Zelatti
То есть сдирать чужое на постоянной основе - это типа как кредо у вас считается?
Изначально москвич, это форд
5
21
Ответить
  
Сообщений: 13052
вячеслав
Что значит "возрожденных Москвичей"? Советский автозавод "Москвич" никогда не занимался выпуском китайских автомобилей.
Так это и не советский завод, да и вообще наверное не завод, а помещение для сборки машин из готовых ИМПОРТНЫХ деталек...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
2
Ответить
  
Сообщений: 13052
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
Да вообще это название выглядит как издевательство над своей историей, если уж Собянину так приспичило китайские машины собирать, то придумал бы своё название.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
42
2
Ответить
Ashdei
allexxxus
вся беда нашего народа что наши люди,любят самообманываться, верят и ждут то светлое будущее,которое никогда не наступает и не наступит никогда.
Ну да, пессимистом быть удобно: ты либо - прав, либо - приятно удивлен.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 13052
Ashdei
Всё новые автомобили в нашей стране начинались с зарубежных исходников - что ГАЗ, что Москвич, что ВАЗ, что ЗИЛ. потом начиналась доработка и развитие исходников, превращаясь, СО ВРЕМЕНЕМ, в полностью...
Хотелось бы конечно верить в лучшее, но в данном случае эта вера похожа на веру Буратино закопавшего на известном поле золотые монеты и ожидающего всходов....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 18
Позор всему....
16
3
Ответить
Андрей Щуров
svop
Ну т.е. разгрузили один товарный состав
И вскрыли одну коробку с шильдиками :)
24
 
Ответить
Андрей Щуров
zogar-zag
Да вообще это название выглядит как издевательство над своей историей, если уж Собянину так приспичило китайские машины собирать, то придумал бы своё название.
"Тундра"?
3
2
Ответить
Андрей Щуров
Надо гаишникам закупить электроприводных. Для погони за нарушителями.
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Кудряшки
Дром, нам срочно нужен комментарий о продажах от дилера Москвича!
Очередной ковёрный.
1
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Собянин первый покупатель Москвича?
А вот и официальный подтянулся.
2
20
Ответить
9099401
10962076
Слишком экстравагантно. Лучше Каптюр.
Каптюр, естественно, лучше. Это не обсуждается. В любой непонятной ситуации покупай Каптюр ))))
Но про Москвич было бы интереснее читать.
16
2
Ответить
10795236
Камские Поляны
Кудряшки
Кому продали то, а 200 cобранных? Или только ради цифры живет завод?
Если бы продали, то уже бы "опписсились" от эйфории!!!
12
1
Ответить
17230003
Странно что дром спит и пропустил такую холиварную новость:
"Только 14 брендов из 60 остались на российском автомобильном рынке к концу 2022 года, три из них российские, а остальные — китайские, следует из письма ассоциации "Российские автомобильные дилеры" в адрес дилеров китайских брендов (есть в распоряжении РИА Новости).
"На сегодняшний день на нашем авторынке новых автомобилей осталось работать из 60 брендов (на начало 2022 года. — Прим. ред.) только 14. Из них три бренда — отечественные. Lada, ГАЗ, УАЗ. Остальные — китайские: Chery, Geely, Haval, Jac, Faw, Dongfeng, Changan, Exeed, Gac, Foton, Omoda", — подчеркнули в ассоциации.
"С точки зрения национального микса (количества национальных брендов, работающих на нашем рынке. — Прим. ред.) российский авторынок уже китайский на 78 процентов", — уточняется в письме."
41
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Не знаю какой будет конечная цена, но если не разбирать авто в китае и там же клеить шильдики, то цену можно сделать еще ниже.
30
1
Ответить
nikitin
27214099
Не пойму в чем Москчич то? И чего так много шумихи с того, что на китайца шильдик приклеили Москвич
....И чего так много шумихи ....
А где этот шум можно послушать ? Темболее , если его "много" .
3
22
Ответить
ПАЛАСИО
Собянин первый покупатель Москвича?
Ну если только слуге своему взял
4
 
Ответить
Ashdei
Ну да, пессимистом быть удобно: ты либо - прав, либо - приятно удивлен.
Хорошо сказано
4
2
Ответить
17230003
Странно что дром спит и пропустил такую холиварную новость: "Только 14 брендов из 60 остались на российском автомобильном рынке к концу 2022 года, три из них российские, а остальные — китайские,...
Н-да… сюрр какой-то. Ан нет (ущипнул себя) - реальность 😔
15
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
томич.
а как у тебя в авто 55 а/ч ?
А 410 км тогда как?У других электричек в КВ/ч ёмкость измеряют ,а пробеги примерно такие же
2
 
Ответить
АМК
Весь тираж уйдет в московское такси, каршеринг и прочие службы. Так что можете не скакать на диванах и не выпытывать розничную цену примерно полгода минимум. Кому что не нравится могут у себя в городе организовать "переклейку шильдиков". Посмотрим как это у вас получится.
10
25
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
А давайте лучше на базе крузера 80ки Ниву сделайте!
8
5
Ответить
ALEXEY
Чита
Да какой это москвич?! Да как вы вообще посмели использовать имя этого легендарного автомобиля для своей китайской помойки?! Невежественность во всем.
31
4
Ответить
Андрей
Прокопьевск
Зашёл чисто с комментов повеселиться😁
28
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Zelatti
То есть сдирать чужое на постоянной основе - это типа как кредо у вас считается?
Завод работает, люди получают ЗП, бюджет - налоги.
Вам какая разница, что собирается на заводе? Вы все равно не купили что советский Москвич, что китайский.
Рыдать, что нет своего, исконно русского автопрома? Ну так себе причина.
11
43
Ответить
ALEXEY
Чита
Boikich
Завод работает, люди получают ЗП, бюджет - налоги.
Вам какая разница, что собирается на заводе? Вы все равно не купили что советский Москвич, что китайский.
Рыдать, что нет своего, исконно русского автопрома? Ну так себе причина.
Пусть просто называют вещи своими именами. Зачем обесценивать марку?
35
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мда...прикрутить колеса -это же так трудно и долго...
24
2
Ответить
25967485
Иркутск
Кудряшки
Предлагаю юбилейный похоронить! Чтобы потом внуки ВОЗРОДИЛИ!
Глубже надо закапывать....
9
1
Ответить
21602828
Иволгинск
Это вроде Kia
 
11
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Отличная замена Lexus NX. Я бы даже сказал ,что более оснащённая и качественная.
Толстовато....
14
1
Ответить
dmitry e
Я тут подумал, автозавод на котором прикручивают шильды и колеса можно и на базе шиномонтажки/автомойки организовать.
А серьезно, хотелось бы что-то своё чтоб было в производстве по вменяемой цене. Нужно свою промышленность возражать.
Почему бы не взять машинку поменьше и не ставить хотя бы вазовские моторы с МКПП?
15
2
Ответить
Максим
Кулунда
Возрождённый москвич, это если бы он был м-412 тех лет, а это китаец.
16
2
Ответить
Владимир Петров
То-то момент когда даже шильдик делается в Китае
23
1
Ответить
Владимир Петров
Кстати наверно будет хороший бизнес покупать JAC в Китае переливать эмблему на москвич и продавать по цене этого "москвича"
13
1
Ответить
В 24 году - полный цикл сборки. Смысл? Китай к этому времени выпустит 10 -ое поколение прототипа этого москвича.
15
4
Ответить
Alex
Новосибирск
Кудряшки
Кому продали то, а 200 cобранных? Или только ради цифры живет завод?
У нас всегда всё красиво на бумаге , для отчётности наверх ........
10
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
ALEXEY
Пусть просто называют вещи своими именами. Зачем обесценивать марку?
А что в Москвиче легендарного и ценного? Такое же ломучее гомно как и Жигули.
9
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Максим
Возрождённый москвич, это если бы он был м-412 тех лет, а это китаец.
И кому 412 нужен в 2022?
5
7
Ответить
26542159
chajnick
Ну как выпустил.. Сначала автовоз разгрузили. впустили , подкатили стапел под него, колеса открутили, протащили несколько метров вперед - колеса прикрутили на место, а потом уже выпустили...
Реально выпускают только сероводород. Пока рядом нет никого.
12
3
Ответить
26542159
ekt196
Первые экземпляры раздать героям, передовикам, спортсменам и оставшимся артистам
И пусть мучаются?)))
4
3
Ответить
26542159
АМК
Весь тираж уйдет в московское такси, каршеринг и прочие службы. Так что можете не скакать на диванах и не выпытывать розничную цену примерно полгода минимум. Кому что не нравится могут у себя в городе организовать "переклейку шильдиков". Посмотрим как это у вас получится.
За госсчёт? Легко организую.
10
3
Ответить
26542159
Boikich
Завод работает, люди получают ЗП, бюджет - налоги.
Вам какая разница, что собирается на заводе? Вы все равно не купили что советский Москвич, что китайский.
Рыдать, что нет своего, исконно русского автопрома? Ну так себе причина.
Почему сразу рыдать? Я, например, ржу.
11
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО
Цена? Когда будут озвучены цены?
Жак оригинальный 2200000 в топ версии стоит.вот от этого и пляши,пару сотен на старте продаж может и скинут
2
 
Ответить
18029027
Оёк
ПАЛАСИО
Собянин первый покупатель Москвича?
Москвич на мАсквиче)))
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Кудряшки
Кому продали то, а 200 cобранных? Или только ради цифры живет завод?
Да всё проще, Привезли 200 с китая, переклеили шильдики и якобы возродили.
4
2
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
600 машин к концу года, это сколько процентов премии для Ликсутова? 600%?
600 машин купили за лям в китае, тут шильдики переклеили и за 2 продают.. вот и считай;)
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4272
Boikich
Завод работает, люди получают ЗП, бюджет - налоги.
Вам какая разница, что собирается на заводе? Вы все равно не купили что советский Москвич, что китайский.
Рыдать, что нет своего, исконно русского автопрома? Ну так себе причина.
Пусть тешат языки, лет через 5-7 95% всепропальщиков и диванных критиков будут ездить на бэушных китайцах и на вазопроме, причем будут нахваливать свои машины так, как будто круче их повозок в мире больше нет.
10
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
А что тебе противно читать? Ну так капитализм во всей красе. Зачем мы будем развивать свое, когда можно купить чужое? Ну хотя бы такой москвич и то уже хорошо
6
16
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
ПАЛАСИО
Цена? Когда будут озвучены цены?
Ну раз цен нет т6о они ими и не торгуют. прост6ь собирают
2
 
Ответить
владимир
Красноярск
ALEXEY
Пусть просто называют вещи своими именами. Зачем обесценивать марку?
Несуществующая в природе марка, потсути фантом, реально что-то стоила?
3
2
Ответить
владимир
Красноярск
dmitry e
Я тут подумал, автозавод на котором прикручивают шильды и колеса можно и на базе шиномонтажки/автомойки организовать. А серьезно, хотелось бы что-то своё чтоб было в производстве по вменяемой цене. Нужно...
Потому что вазовские моторы с МКП и так уже стоят на продукции ВАЗа, которая за последний год стала слишком негуманной по ценнику. А если под нее еще и проектировать новый авто, то ценник *****ится до небес - ну, и кому нужны будут эти «муде к бороде»?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Рустам
Вся суть нынешней политики "Казаться, а не быть."
Куда до Рустамчика из Махачкалы всей России. Он уже столько заниженных приор выпустил
2
9
Ответить
Second Blueberry
Boikich
Изначальный Москвич с чего содрали? Помните? ЗиС? Жигули?
тут все просто, за основу москвича взяли довоенный опель кадетт,но не скопировали, а взяли за основу. Жигули ЛИЦЕНЗИОННАЯ КОПИЯ (ВАЖНО!) фиата, который кстати,бвл автомобилем года. И то,пришлось около 800 доработок сделать чтобы вся эта конструкция хоть как то жила на наших дорогах. ЗиС специализировался как и Газ на полуторках, копиях фордов. Ну а кто тогда не копировал,в 30ые годы?
17
3
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Надо организовать экспорт Москвичей в Китай. Посмотрим на реакцию китайских покупателей
)))
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
goga_gd5
А что тебе противно читать? Ну так капитализм во всей красе. Зачем мы будем развивать свое, когда можно купить чужое? Ну хотя бы такой москвич и то уже хорошо
+100501!! Ровно так же был угроблен и авиапром - зачем им было заниматься - проще же было взять в лизинг потдешману Боинги и Эйрбасы, которые уже отслужили свое в странах «золотого миллиарда». Что и было сделано. А сейчас говорим о возрождении своего гражданского самолетостроения, находясь даже не на уровне 1991 года с ТУ-154 и ИЛ-62, а где-то этак на послевоенной стадии - когда проектировались АН-2 (замену до сих пор создать не можем), ИЛ-12 и ИЛ-14
10
2
Ответить
владимир
Красноярск
zogar-zag
Да вообще это название выглядит как издевательство над своей историей, если уж Собянину так приспичило китайские машины собирать, то придумал бы своё название.
Сначала эту историю откровенно *****или, развалив АЗЛК и пустив на его обломки французов - и это не считалось издевательством над ней, а сейчас, когда хоть что-то на постфранцузском пространстве пытаемся наладить - это издевательство? Кидаю идею - наладьте производство шильдиков «Москаль» для этого авто - должны пойти на ура, да и над историей никакого издевательства не будет
4
5
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
На Руси когда-нибудь начнут делать МОТОРЫ? 2.0, 2.5, 3.0 и т.д.? V6, v8? Для авто личного пользования. Или так и будут дохлые рядные четверки от уаза, да прочие поторашки всех мастей и стран. Чес слово, ну коль есть эти дохлики, ну дайте и и моторы. Да хотя бы от Дастера 2.0 возьмите. Все хлеб. И надежен.
2
5
Ответить
Кучер
Петропавловск-Камчатский
Гбо с завода тоже сразу ставить будут?
1
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
Boikich
А что в Москвиче легендарного и ценного? Такое же ломучее гомно как и Жигули.
Да ну уж. Москвич всегда был хуже Жигулей, во всем, кроме грузоподъемности, измеряемой в мешках картошки. Жигули не такие ломучие считались. Это сейчас в сравнении с иномарками отечественные авто ломучие.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
3
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
Это сейчас слух режет слово Москвич. Через год-полтора привыкнем. Будем обсуждать комплектации и цены Москвича, с рук начнуть годовалые Москвичи. Запчасти москвичевские появятся в автомагазинах.
7
5
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
В общем, я ЗА. Чем больше выбор автомобилей - тем лучше в любом случае.
3
3
Ответить
14936606
Дмитрий 2008
Надо брать на тест, турбовый и электричку и гонять их парой изучая технику.
И показательно прикончить, как хавал
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
Вас нытиков не поймешь. То развалить Автоваз , выпускать ничего не умеют.Наладили бы выпуск современных авто. Тут в наших реалиях наладили выпуск авто (пусть и китайских, раз своих не можем) вам тоже не поносу. Человек такая сволочь, вечно чем то не доволен. Кому не нужен данный авто ну и пусть не берет его , в чем проблема?
11
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
владимир
Потому что вазовские моторы с МКП и так уже стоят на продукции ВАЗа, которая за последний год стала слишком негуманной по ценнику. А если под нее еще и проектировать новый авто, то ценник *****ится до небес - ну, и кому нужны будут эти «муде к бороде»?
я бы отмудохал того кто восмиклоп создал и до сих пор его ставит на поделки ваза
4
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
26542159
Почему сразу рыдать? Я, например, ржу.
А с тайцев не ржете?
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
Евгений/К-42
Да ну уж. Москвич всегда был хуже Жигулей, во всем, кроме грузоподъемности, измеряемой в мешках картошки. Жигули не такие ломучие считались. Это сейчас в сравнении с иномарками отечественные авто ломучие.
Весь отечественный автопром до выпуска Гранты с Вестой - ломучее гомно. Впрочем, УАЗ с ГАЗом продолжают давнюю традицию выпуска нечто автомобилеобразного.
4
7
Ответить
владимир
Красноярск
Евгений/К-42
Да ну уж. Москвич всегда был хуже Жигулей, во всем, кроме грузоподъемности, измеряемой в мешках картошки. Жигули не такие ломучие считались. Это сейчас в сравнении с иномарками отечественные авто ломучие.
2141 был намного теплее Жиг, подвеска была проще по устройству, ну, и после некоторых доработок он превращался в авто ничем не хуже Жигулей - на моем 4-м подряд 2141 сразу, на новом, движок был переделан заводским комплектом в 1.8 под 80-й бензин, установлены привода Лебро (Италия), стойки и сцепление в сборе Сакс (Германия), шины Бриджстоун 185/65 - 14, главный тормозной уже не помню какой, вроде немец, коробка Тюменского автоагрегатного (по качеству на две головы превосходили АЗЛКовские), электронное зажигание - производителя не помню, но вроде российский - стоила вся эта «забава» порядка трети стоимости нового авто, но потом до 70 тысяч в нем вообще ничего не ломалось, поскольку все ломучее было заменено в начале. Но, чтобы понять что и на что в Москитоле менять, пришлось на предыдущих трех проехать за 8 лет порядка 250 ткм. А еще же был заводской комплект для переделки движка в 2.0, УЗАМ по мелкой сборке выпускал 16-клапанную ГБЦ - было желание ее приобрести, но «жаба задавила» - цена ровно в полстоимости нового 2141.
13
4
Ответить
владимир
Красноярск
green cat
я бы отмудохал того кто восмиклоп создал и до сих пор его ставит на поделки ваза
Бог миловал иметь с ними дела, хотя Жигули во владении иногда возникали по разным полумутным зачетным схемам 90-х - но тут же менялись на 2141, причем с доплатой, которой хватало на превращение Москитола из полуфабриката в автомобиль
2
7
Ответить
Александр
Новосибирск
томич.
а как у тебя в авто 55 а/ч ?
Вот именно,как всего 187???
 
4
Ответить
владимир
Красноярск
Boikich
Весь отечественный автопром до выпуска Гранты с Вестой - ломучее гомно. Впрочем, УАЗ с ГАЗом продолжают давнюю традицию выпуска нечто автомобилеобразного.
Пришлось пару лет назад возвращаться с банкета на такси Гранта, а на следующий день за своим авто ехать на такси Веста - грантовец был полностью доволен тачкой, которая у него была уже третий год, в «вестчанин» годовалой Вестой немножко был неудовлетворен - но может это чисто субъективное мнение у человеков - не знаю
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Ashdei
Всё новые автомобили в нашей стране начинались с зарубежных исходников - что ГАЗ, что Москвич, что ВАЗ, что ЗИЛ. потом начиналась доработка и развитие исходников, превращаясь, СО ВРЕМЕНЕМ, в полностью...
Какой доверчивый гражданин...
8
4
Ответить
Константин
Бийск
Рывок, толчок, прорыв.... Наши властьимущие видимо людей за дураков держат? Кому это 💩 в красивой обёртке нужно, причём не за малые деньги.
10
5
Ответить
владимир
Красноярск
Константин
Рывок, толчок, прорыв.... Наши властьимущие видимо людей за дураков держат? Кому это 💩 в красивой обёртке нужно, причём не за малые деньги.
Ну, а кому нужны те же Весты с таким же ценником и худшими ТТХ? Но ведь берут же
9
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
6399242
Интересно цена какая будет?
Чё-то там про два двести говорили)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
zeleke
Отличная замена Lexus NX. Я бы даже сказал ,что более оснащённая и качественная.
Такое ощущение, что все комментарии через прикол в этой новости..))
7
1
Ответить
18337949
Улан-Удэ
🤡
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
владимир
Пришлось пару лет назад возвращаться с банкета на такси Гранта, а на следующий день за своим авто ехать на такси Веста - грантовец был полностью доволен тачкой, которая у него была уже третий год, в «вестчанин»...
О чем и речь - пока японо-французы не купили дважды автомобильный, ничего нормального с конвейера не сходило.
3
8
Ответить
владимир
Красноярск
Boikich
О чем и речь - пока японо-французы не купили дважды автомобильный, ничего нормального с конвейера не сходило.
Японо-французы покупали завод не для того, чтобы «снабздить» россияе качественными современными авто, а чтобы качать прибыль из России - чем с успехом все время и занимались
9
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
владимир
Японо-французы покупали завод не для того, чтобы «снабздить» россияе качественными современными авто, а чтобы качать прибыль из России - чем с успехом все время и занимались
Логично. Любое коммерческое предприятие нацелено на получение прибыли. Но при этом умудрились на проклятом месте выпустить неплохие модели. В сравнении с предыдущей продукцией.
4
6
Ответить
владимир
Красноярск
Boikich
Логично. Любое коммерческое предприятие нацелено на получение прибыли. Но при этом умудрились на проклятом месте выпустить неплохие модели. В сравнении с предыдущей продукцией.
Но согласитесь, что эти неплохие модели ничем не качественнее китайцев, коих чехвостят здесь в хвост и в гриву? А ведь одного поля ягоды
2
7
Ответить
13035703
Артём
green cat
Вас нытиков не поймешь. То развалить Автоваз , выпускать ничего не умеют.Наладили бы выпуск современных авто. Тут в наших реалиях наладили выпуск авто (пусть и китайских, раз своих не можем) вам тоже не...
Выпуск наладили? Бгг
8
3
Ответить
Станислав Саутенков
Щас такси и каршеринг возьмут большие партии. Народ клюнет позже.
1
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
владимир
Но согласитесь, что эти неплохие модели ничем не качественнее китайцев, коих чехвостят здесь в хвост и в гриву? А ведь одного поля ягоды
Согласен. Так и корейцев ругали.
1
5
Ответить
Ashdei
Михаил2236
Какой доверчивый гражданин...
Скорее осторожный оптимист.
И даже если весь проект накроется медным тазом (а такой вариант, ессно, возможен), сильно расстраиваться не буду.
2
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Ура правительству, партии и президенту, за заботу о гражданах, за то что обеспечиивают надежными, качественными и дешевыми народными автомобилями
11
1
Ответить
777
Павловск
Ну неплохой Chery Москвич Tiggo.
2
1
Ответить
777
Павловск
Иван 1980
Ура правительству, партии и президенту, за заботу о гражданах, за то что обеспечиивают надежными, качественными и дешевыми народными автомобилями
Так это не они обеспечивают, А китайцы.
2
2
Ответить
nikolay keskinov
Сколько выпустили возрожденных Москвичей?
Правильный ответ: 0. Ноль! Ни одного.

Москвич был самостоятельным заводом, а это недоразумение на уровне производства металлопластиковых окон.
10
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
онСамый
600 машин купили за лям в китае, тут шильдики переклеили и за 2 продают.. вот и считай;)
А в чем смысл переклеивания шильдиков тут, когда можно у китайцев сразу с нужными шильдиками заказать - им по фиг, они хоть "Москвич", хоть "Бентли" на них прилепят - только плати... Пока в бюджете деньги не кончились - такой бизнес вести можно долго....
13
2
Ответить
16485377
Иркутск
Как же у меня горит, продавать на 100% китайскую шляпу под шильдиком москвич
9
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
6399242
Интересно цена какая будет?
2 000 000+₽,и это при цене китайского оригинала около 800.000₽.
5
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кудряшки
Сейчас мы тебе пихнем по самые помидоры за оскорбления божественной Тойоты!

п.с. Всё сарказм, Лексусы , также как и москвичи бывают в разных комплектациях!
Лексус это не Тойота,а Тойота это не Лексус...
 
9
Ответить
Gjldman
Кемерово
Японский Патруль
Japan Automobile Company
JAC Motors (полное название — Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd () — китайская автомобилестроительная компания, выпускающая легковые и грузовые автомобили, а также автобусы.
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
вячеслав
Что значит "возрожденных Москвичей"? Советский автозавод "Москвич" никогда не занимался выпуском китайских автомобилей.
Я тоже немного кривился при виде слова "возрожденный". Потом подумал немного и решил, что возродили бренд, а не конструкцию "Москвича". И в таком виде к этому слову можно уже не придираться.

Если хочется справедливо возмутиться, то лучше вспомнить Датсун, который у нас производился - Ондо и Мидо. В случае с JAC, они привезли свою машину нам и продают под нашим брендом. А в случае с Датсуном ситуация куда интереснее: две модели нашего же автоваза (Гранту и Калину) не вывозя из страны, переобули в другое "платье" и продают нам же, но под другим брендом - "Датсун". Вот как по мне, это совершенно наглый развод и нае***ово потребителя!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
5
7
Ответить
владимир
Красноярск
nikolay keskinov
Сколько выпустили возрожденных Москвичей?
Правильный ответ: 0. Ноль! Ни одного.

Москвич был самостоятельным заводом, а это недоразумение на уровне производства металлопластиковых окон.
Вообще-то речь велась о возрождении бренда, а не завода. Что ж никто так не страдал, как сейчас, когда АЗЛК в 2010-м окончательно добили? Мэрия Москвы является правобладателем бренда Москвич и в каком виде его возрождать - дело именно только правообладателя. Могли бы и начать выпускать педальные Москвичи - хозяин-барин, или модельки в масштабе 1:43
3
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
По сути завозят по запчастям,как японцев, только сборка на заводе,а не в сервисе и документы есть...
2
4
Ответить
АМК
26542159
За госсчёт? Легко организую.
За госсчет вы в своих Мухосрансках сами себе асфальт положить годами нормально не можете. И одних и тех же бандюков на местных выборах за батон колбасы во власть двигаете.
5
11
Ответить
grooze
Якутск
Кудряшки
Электричку в Якутию на зиму своим ходом, а турбУ гонять по МКАДу пока крыльчатки из выхлопа не повылетают!

п.с. ВСЁ САРКАЗМ! Уверен что в Якутии такой москвич будет экзотикой и купить его сможет только позволить вчерашний владелец 200 тки!
Думаю, что в Якутии его ушатают специально обученные люди. А бензиновую накроют "Наташей" и будут заводить её в - 50
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3987
Boikich
Изначальный Москвич с чего содрали? Помните? ЗиС? Жигули?
Дак тут даже не "сдирали " ни чего , просто к китайцу шильдик прилепили и цену в три раза подняли
7
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3987
сухофрукт
Посмотри JAC JS4.
И прибавь ещё две стоимости за ребрейдинг ))
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
goga_gd5
А что тебе противно читать? Ну так капитализм во всей красе. Зачем мы будем развивать свое, когда можно купить чужое? Ну хотя бы такой москвич и то уже хорошо
Это вообще не капитализм. Капитализм это про извлечение прибыли путём создания добавленной стоимости в режиме свободной конкуренции.
А натужные пОтуги сделать вид, что у нас есть свой независимый автопром, да ещё и на бюджетные деньги - это что-то явно другое.
11
1
Ответить
Rmaxon
Я тоже немного кривился при виде слова "возрожденный". Потом подумал немного и решил, что возродили бренд, а не конструкцию "Москвича". И в таком виде к этому слову можно уже не придираться....
😂 всё с ног на голову. Датсун это малоизвестная у нас яп. марка начала 70-х, Москвич же очень известный бренд, хранящийся в памяти поколений. И переименовывать китайца в этот бренд просто переклеив шильдик и есть нае*алово, самое настоящее!
8
1
Ответить
Евгений/К-42
Это сейчас слух режет слово Москвич. Через год-полтора привыкнем. Будем обсуждать комплектации и цены Москвича, с рук начнуть годовалые Москвичи. Запчасти москвичевские появятся в автомагазинах.
В общем счастливое будущее 😂. Всё нормально. Потом привыкнет к картошке на воде и лаптям. Главное не раскачивать лодку
7
2
Ответить
танкист
Барнаул
Все врут, бессовестно врут. Причём во всём практически! Для чего это вранье? кому это нужно? Как будто новый завод. Неужели правительство в это верит, что в Москве новый завод "Москвич" появился? Если это так -то кто у нас там сидит?!
Бл...ь, зазеркалье какое-то!
8
3
Ответить
владимир
Красноярск
танкист
Все врут, бессовестно врут. Причём во всём практически! Для чего это вранье? кому это нужно? Как будто новый завод. Неужели правительство в это верит, что в Москве новый завод "Москвич" появился? Если это так -то кто у нас там сидит?!
Бл...ь, зазеркалье какое-то!
Завод Рено-Россия никуда и не исчезал. Просто вместо Рено сейчас с него пойдет Москвич. А нравится это Вам или нет - кому это интересно, по большому счету? Неужели к этому нельзя отнестись спокойно? Вот меня, как бывшего «москвичиста» это совершенно не колышет - а Вы то что так встревожились? Какие ни на есть, а рабочие места, какие ни на есть, а автомобили. Жизнь не стоит на месте, а тут еще и вопрос политический - надо же Собянину показать ушедшим французам, что завод вполне может работать и без них. Кстати, они свои авто начинали собирать на этом заводе тоже «с отвертки»
4
6
Ответить
владимир
Красноярск
Валерий Стенин
😂 всё с ног на голову. Датсун это малоизвестная у нас яп. марка начала 70-х, Москвич же очень известный бренд, хранящийся в памяти поколений. И переименовывать китайца в этот бренд просто переклеив шильдик и есть нае*алово, самое настоящее!
Ага - хранится он в памяти с эпитетами вроде «ведро с болтами». Да и когда он выпускал 2140 и 2141, то великих восторгов по этому поводу от поколений «хранящих память» как то не приходилось слышать - пришлось поездить на 5!!! Москвичах подряд 20 дет без перерывов. И когда безжалостно менял 21063, 2105 и 21074 на 2141 в 90-е, то у многих на лице было написано неприкрытое «а не поехал ли ты умишком»? А сейчас оказывается это «бренд, хранящийся в памяти поколений»? Полно сову тянуть на глобус - вся легендарность Москвича закончилась на ралли Лондон - Сидней и Мехико -Сидней, то есть больше 50 лет назад
3
7
Ответить
владимир
Красноярск
fan_1973
Это вообще не капитализм. Капитализм это про извлечение прибыли путём создания добавленной стоимости в режиме свободной конкуренции.
А натужные пОтуги сделать вид, что у нас есть свой независимый автопром, да ещё и на бюджетные деньги - это что-то явно другое.
Вы забыли упомянуть минимизацию затрат, да и со свободной конкуренцией сейчас в мире траблы - ТНК давно все рынки попилили, в том числе и автомобильные
1
6
Ответить
   
Самара
Сообщений: 670
Продаваться будут за 1 лям тем, кто 10 лет минимум отработал на гос.предприятиях. Всем остальным желающим - за 3 ляма.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
1
Ответить
владимир
Красноярск
peacemaker
Продаваться будут за 1 лям тем, кто 10 лет минимум отработал на гос.предприятиях. Всем остальным желающим - за 3 ляма.
Ну, за 3 ляма он никому и не впился - есть масса китайских авто той же «весовой категории» с ценами существенно ниже - поэтому кго ценник - это ценник, как и у Весты. Иначе это будет работа на склад
2
1
Ответить
  
Сообщений: 393
Лицемеры...что выпущено то? ПЕРЕПРОДАНО ВТРИДОРОГА, вот как это звучать должно!
14
1
Ответить
танкист
Барнаул
владимир
Завод Рено-Россия никуда и не исчезал. Просто вместо Рено сейчас с него пойдет Москвич. А нравится это Вам или нет - кому это интересно, по большому счету? Неужели к этому нельзя отнестись спокойно? Вот...
Может быть вы и правы. Но что-то переполняет уже этот трёп. Назвали бы, к примеру, "Яуза". Москвич это уже история и довольно успешная, со своими светлыми и не очень страницами.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7294
Александр.....
Крупноузловая сборка заключается в прикручивании шильдика?
Или хотя бы колёса на него отечественные ставят?
Писали уже не раз. В Китае машину разувают. Здесь обувают. Ничего российского там нет. Не удивлюсь, что даже шильдик приклеивается уже в Китае.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
 
Ответить
8823464
Новокузнецк
Китайцы сейчас дружно ахнули!
4
1
Ответить
владимир
Красноярск
танкист
Может быть вы и правы. Но что-то переполняет уже этот трёп. Назвали бы, к примеру, "Яуза". Москвич это уже история и довольно успешная, со своими светлыми и не очень страницами.
Так это тот же Москвич. Который 2143

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwjexLyHou_7AhVQw4sKHUkNCSYQFnoECBAQAw&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2590%25D0%2597%25D0%259B%25D0%259A-2143&usg=AOvVaw1b4itn2XHMx0leGWCOoz6V
 
3
Ответить
владимир
Красноярск
владимир
Так это тот же Москвич. Который 2143

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwjexLyHou_7AhVQw4sKHUkNCSYQFnoECBAQAw&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2590%25D0%2597%25D0%259B%25D0%259A-2143&usg=AOvVaw1b4itn2XHMx0leGWCOoz6V
В общем наберите в поисковике «автомобиль Яуза»
 
3
Ответить
владимир
Красноярск
KuraLexeR
Писали уже не раз. В Китае машину разувают. Здесь обувают. Ничего российского там нет. Не удивлюсь, что даже шильдик приклеивается уже в Китае.
Напомнило рекламу из 90-х: «Когда все вокруг раздевают и разувают - «РЭМ» обувает» - звучало весьма двусмысленно
 
2
Ответить
26542159
Chief-mate
Пусть тешат языки, лет через 5-7 95% всепропальщиков и диванных критиков будут ездить на бэушных китайцах и на вазопроме, причем будут нахваливать свои машины так, как будто круче их повозок в мире больше нет.
Ну а Вы то к тому времени уже на Майбах пересядете. 30 сребренников за комментарий...
3
4
Ответить
26542159
владимир
+100501!! Ровно так же был угроблен и авиапром - зачем им было заниматься - проще же было взять в лизинг потдешману Боинги и Эйрбасы, которые уже отслужили свое в странах «золотого миллиарда». Что и было...
Зачем поцреотов дразнишь?
3
4
Ответить
26542159
green cat
Вас нытиков не поймешь. То развалить Автоваз , выпускать ничего не умеют.Наладили бы выпуск современных авто. Тут в наших реалиях наладили выпуск авто (пусть и китайских, раз своих не можем) вам тоже не...
Проблема в отсутствии человеков. Есть только электорат...
3
4
Ответить
26542159
Boikich
А с тайцев не ржете?
А зачем? Есть много клоунов в родном отечестве.
6
4
Ответить
26542159
владимир
Завод Рено-Россия никуда и не исчезал. Просто вместо Рено сейчас с него пойдет Москвич. А нравится это Вам или нет - кому это интересно, по большому счету? Неужели к этому нельзя отнестись спокойно? Вот...
И сколько жителей нерезиновой туда трудоустроились? 0,000000000001%
3
2
Ответить
владимир
Красноярск
26542159
Зачем поцреотов дразнишь?
Так я сам патриот. Только не фанатичный, а циничный и практичный. Констатирую факты, кои имели место быть - не более
2
7
Ответить
владимир
Красноярск
26542159
И сколько жителей нерезиновой туда трудоустроились? 0,000000000001%
А какое это имеет значение? При строительстве Беломорканала было «трудоустроено» несколько десятков тысяч - но это же не сильно радовало современников
1
8
Ответить
владимир
Красноярск
26542159
И сколько жителей нерезиновой туда трудоустроились? 0,000000000001%
Единичка после 4 нуля дает 1.5 жителя - Вы предполагаете, что там трудоустроены только ноготь или один волос?
3
8
Ответить
JacksonLee
Майма
green cat
Вас нытиков не поймешь. То развалить Автоваз , выпускать ничего не умеют.Наладили бы выпуск современных авто. Тут в наших реалиях наладили выпуск авто (пусть и китайских, раз своих не можем) вам тоже не...
За державу обидно!
3
1
Ответить
владимир
Ага - хранится он в памяти с эпитетами вроде «ведро с болтами». Да и когда он выпускал 2140 и 2141, то великих восторгов по этому поводу от поколений «хранящих память» как то не приходилось слышать - пришлось...
Да они были топорными, но в то время и выбора-то не было. Поэтому при всех его многочисленных минусах всё равно остаётся ностальгическим тотемом в сознании
6
 
Ответить
Кудряшки
Предлагаю юбилейный похоронить! Чтобы потом внуки ВОЗРОДИЛИ!
Стало известно, сколько уже выпущено возрожденных Москвичей. Почему вместо возрожденных я сначала прочитал мертворожденных.
4
 
Ответить
Иван
Пока по не подтвержденным источникам, от 1 750 000 до 2 250 000 🤗
То естть мне нужно всего 4 почки своих родных продать вместо 5, неплохо с почкой жить буду.
1
 
Ответить
То есть как бабки выводить , так оффшор, а как что создать свое так мы завозим для этого что-то из оффшора?
2
 
Ответить
1011901
Kimchenin
Можно наклеить шильдик на теслу и типа волга...
🤣🤣🤣
Как тебе такое, Илон Маск?!
2
 
Ответить
ден
no signal
Изначально москвич, это форд
Опель, а не форд.
1
1
Ответить
ден
green cat
я бы отмудохал того кто восмиклоп создал и до сих пор его ставит на поделки ваза
А чем плох восьмиклоп который 300тыс. без проблем ходит, с отличной динамикой и тягой?
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Как можно совершенно другую машину называть "возрождением" ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
1
Ответить
ден
владимир
2141 был намного теплее Жиг, подвеска была проще по устройству, ну, и после некоторых доработок он превращался в авто ничем не хуже Жигулей - на моем 4-м подряд 2141 сразу, на новом, движок был переделан...
41-й был прекрасной машиной. Сейчас бы новый в пределах 500 тыс. вот был бы топ продаж.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1230
Технологическая независимость
600 Москвичей, значит на 600 счастливчиков, станет в нашей необъятной стране, больше!
Московским каршеринговым компаниям придется купить эти 600 "Москвичей" и стать на N-миллионов рублей беднее.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Nachtwandler
Куда как болен интересный момент - сколько из было продано.
нисколько, первые 2000 уйдут в каршеринг и такси, уже с СмтиМобилем вроде контракт подписан, в новостях было. Думаю и 2023 вряд ли они в свободной продаже появятся, пока на штамповку и окраску не выйдут, чтобы претендовать на возврат утильсбора, будут гнать юрикам в лизинг, там поуху какая цена, лизинговые могут и субсидировать...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1230
Boikich
Завод работает, люди получают ЗП, бюджет - налоги.
Вам какая разница, что собирается на заводе? Вы все равно не купили что советский Москвич, что китайский.
Рыдать, что нет своего, исконно русского автопрома? Ну так себе причина.
Какие налоги получает бюджет, если завод ничего не производит?
9
2
Ответить
владимир
Красноярск
Gambit
Как можно совершенно другую машину называть "возрождением" ?
Возрождением БРЕНДА сожно называть даже педальный автомобиль
3
1
Ответить
александр
Новокручининский
Долго не протянет
2
1
Ответить
владимир
Красноярск
ден
41-й был прекрасной машиной. Сейчас бы новый в пределах 500 тыс. вот был бы топ продаж.
Немного осовременить и уходил бы, как горячие пирожки в ярмарочный день. Но, увы - это уже все в далеком прошлом - мой самый последний был 2000 года выпуска. За 2 года пробежал 70 ткм и уступил место Хондам
4
1
Ответить
27087233
25846971
Кто этот шлак покупает?!
Зелеке вон купит
1
 
Ответить
27087233
allexxxus
вся беда нашего народа что наши люди,любят самообманываться, верят и ждут то светлое будущее,которое никогда не наступает и не наступит никогда.
Неее, вся беда вашего народа в лени и жадности
4
5
Ответить
27087233
ALEXEY
Да какой это москвич?! Да как вы вообще посмели использовать имя этого легендарного автомобиля для своей китайской помойки?! Невежественность во всем.
В чем легендарность? Телега и то легендарней будет
4
3
Ответить
27087233
goga_gd5
А что тебе противно читать? Ну так капитализм во всей красе. Зачем мы будем развивать свое, когда можно купить чужое? Ну хотя бы такой москвич и то уже хорошо
Хорошо быть невеждой, все можно на капитализьм списать
6
3
Ответить
12175889
Позорище
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6853
detonus
Какие налоги получает бюджет, если завод ничего не производит?
А новость прочесть?
1
5
Ответить
27087233
green cat
Вас нытиков не поймешь. То развалить Автоваз , выпускать ничего не умеют.Наладили бы выпуск современных авто. Тут в наших реалиях наладили выпуск авто (пусть и китайских, раз своих не можем) вам тоже не...
Кто не хочет читать нытиков, пусть не читает, в чем проблема то?
7
2
Ответить
27087233
владимир
Бог миловал иметь с ними дела, хотя Жигули во владении иногда возникали по разным полумутным зачетным схемам 90-х - но тут же менялись на 2141, причем с доплатой, которой хватало на превращение Москитола из полуфабриката в автомобиль
Тяжкая житуха у тебя, одни тарантасы во владении, еще и доделывал
6
1
Ответить
27087233
владимир
Японо-французы покупали завод не для того, чтобы «снабздить» россияе качественными современными авто, а чтобы качать прибыль из России - чем с успехом все время и занимались
Ух ты, какие познания
А гаспром значит в ивропу гас продает за рупь, лишь бы европейцам было тепло и хорошо
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
27087233
Зелеке вон купит
Не я не куплю а вот те кто на лексусах ездил уже берут и китай . Хотя я лично против Китая ничего не имею против такая же шляпа как лексус с тойотой
1
4
Ответить
владимир
Красноярск
27087233
Тяжкая житуха у тебя, одни тарантасы во владении, еще и доделывал
Природная невнимательность или проблемы с пониманием русского языка? Если не Вий, то «поднимите веки» на 7 постов выше и попытайтесь кще раз уяснить смысл фразы «уступил место Хондам». Ну, или спросить у более знающих, что это значит?
4
2
Ответить
27087233
владимир
Вы забыли упомянуть минимизацию затрат, да и со свободной конкуренцией сейчас в мире траблы - ТНК давно все рынки попилили, в том числе и автомобильные
Какие познания 2
А при социали8ьме минимизации затрат не было?
4
1
Ответить
Кыся
Москва
Zidane
Ниче такой китаец получился. Главное чтобы ценник был адекватный для народа.
А если серьезно, то у нас как не было своих нормальных машин, так и не предвидится.
Все продается то на запад, то на восток...
А они у нас были хоть нормальные то? Мы разве когда-то уже производили автомобили? Гробовозки жигули помню, Волги-недоразумения были, москвичи- помойки были.... А автомобили то когда были?
5
2
Ответить
Кыся
Москва
ПАЛАСИО
Надо Дрому купить новый Москвич на тест? да +, нет -
Не надо вообще это недоразумение покупать, пусть гниют там же на заводе
3
2
Ответить
7610071
Магдагачи
Возрождённых...юмористы ёпта
5
2
Ответить
владимир
Красноярск
27087233
Какие познания 2
А при социали8ьме минимизации затрат не было?
Вы явно не знакомы с экономикой социализма - за невыполнение плана по затратам руководитель мог нехило огрести, ибо выполнение любого плана - это святое. Да и смысла что-то экономить не было - премировать за всякие экономии начали, в основном, во времена Горбачева. Судя по всему Вы никогда не видели, как в конце месяца-квартала бензин-солярка сливались в специально выкопанные ямы, поскольку экономия приводила к уменьшению лимитов на следующий временной период. Для понимания как с Вами вести диалог об экономии при социализме просто подскажите сколько Вам лет - тогда сразу станет понятным - беседуем мы с Вами, как знающие экономику социализма или доя начала надо пройти с Вами ликбез?
6
5
Ответить
24111664
Лесозаводск
По цене москвича продажи и будем брать а так нафиг не нужны.
1
2
Ответить
Кыся
Москва
frasier
Наконец то грабовые зачислили, а то уже заждался, куплю себе белый москвич, я патриот России
ГрАбовые? От слова Grab- хватать
7
1
Ответить
Кыся
Москва
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
Наоборот, все это очень символично стало- посмешище, бутафория, смешная декорация.
5
1
Ответить
Кыся
Москва
Ashdei
Всё новые автомобили в нашей стране начинались с зарубежных исходников - что ГАЗ, что Москвич, что ВАЗ, что ЗИЛ. потом начиналась доработка и развитие исходников, превращаясь, СО ВРЕМЕНЕМ, в полностью...
Блажен кто верует...
5
2
Ответить
Кыся
Москва
20015869
JAC - днище даже по китайским меркам.
А всего 20 лет назад мы ст****ись над китайцами, как они убогие за миску риса работают.... Как быстро и непредсказуемо меняется жизнь. Теперь над нами смеются китайцы
8
2
Ответить
Кыся
Москва
Рустам
Вся суть нынешней политики "Казаться, а не быть."
Это политика всей страны, менталитет. Люди будут жить в старой убитой квартире без ремонта, но зато ездить на новой машине. Квартиру то никто не видит, а вот машину....
6
2
Ответить
Кыся
Москва
Boikich
Изначальный Москвич с чего содрали? Помните? ЗиС? Жигули?
Если бы люди помнили, а ещё бы и ошибки разбирали, чтобы не повторять, мы жили с вами в другой стране. А пока имеем что имеем
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Александр.....
Крупноузловая сборка заключается в прикручивании шильдика?
Или хотя бы колёса на него отечественные ставят?
В Китае они с конвеера целуе съезжают, потом чуток разбирают, в контейнере привозят на Москвич и на ручном конвейере собирают. Вот всё производство. тойота нервно курит в сторонке ).
3S-FE, как ехал так и едет.
6
2
Ответить
Кыся
Москва
27214099
Не пойму в чем Москчич то? И чего так много шумихи с того, что на китайца шильдик приклеили Москвич
Тут недавно целую индюшачью ферму открывали, помпезно, с цыганами и медведем.... Не так давно, мостик через федеральную трассу в химках... Завтра в селе новокукуевка, остановку автобусную ещё откроют.
5
1
Ответить
Кыся
Москва
artem baklanov
А где узнаваемость хоть какая?или можно рандомного китайца брать и делать якобы старые легенды на новый лад?
Стадо рукоплещет, почему нет
5
3
Ответить
владимир
Красноярск
Кыся
Стадо рукоплещет, почему нет
А Вы не в этой «подводной лодке» что ли? Особь из того же, что называете «стадом» - попытка представить себя «смотрящим на все со стороны» выглядит уж совсем по-детски.
6
4
Ответить
27087233
владимир
Вы явно не знакомы с экономикой социализма - за невыполнение плана по затратам руководитель мог нехило огрести, ибо выполнение любого плана - это святое. Да и смысла что-то экономить не было - премировать...
Пляяяя, дядя, ты хоть понимаешь разницу между экономией и минимизацией затрат?
Ты сам сказал про затраты, при чем тут экономия?
Для чего проводится минимизация затрат в курсе или для начала надо прочитать тебе ликбез?
6
1
Ответить
владимир
Красноярск
27087233
Пляяяя, дядя, ты хоть понимаешь разницу между экономией и минимизацией затрат?
Ты сам сказал про затраты, при чем тут экономия?
Для чего проводится минимизация затрат в курсе или для начала надо прочитать тебе ликбез?
Тетя! А расскажите-ка мне про способы минимизации затрат, коль уж собрались читать мне ликбез по экономике? И как на Вашем «экономическом» языке называется экономия (она же минимизация использования) ресурсов? Интересно почитать про «новые веяния» в экномике.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 52
Уважаемые, машина нормальная, без всякого обмана.Я ребёнку заказал эту реплику. Вчера забрал все отлично.Неожиданно но реально супер ребёнок очень доволен. А те кто сомневается сомневайтесь дальше.
 
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Надо организовать экспорт Москвичей в Китай. Посмотрим на реакцию китайских покупателей
Ага, по тройной цене. И реакцию сравним :)
4
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
В - возрождение!
3
1
Ответить
Евген 142
Кемерово
сухофрукт
Посмотри JAC JS4.
Дороже, представь сколько ещё прокладок будет пока он до покупателя дойдёт. Один автозавод сколько на этом поднимет!
2
 
Ответить
владимир
Красноярск
с игорь
Уважаемые, машина нормальная, без всякого обмана.Я ребёнку заказал эту реплику. Вчера забрал все отлично.Неожиданно но реально супер ребёнок очень доволен. А те кто сомневается сомневайтесь дальше.
Вам хорошо - а мой вцепился в своего Форя 2004 года и катает на нем уже 15-й год, не желая ни на что менять. На мои намеки - не пора ли, мол, заменить - отвечает почти жестко: «Папа - я получаю достаточно, чтобы купить себе авто, когда это потребуется».
 
6
Ответить
владимир
Красноярск
Евген 142
Дороже, представь сколько ещё прокладок будет пока он до покупателя дойдёт. Один автозавод сколько на этом поднимет!
Ну, если не терзает ностальгия по давно отошедшему в мир иной бренду, то можно купить и подешевле. Правда, без шильдика «Москвич», но , думаю,что съэкономленная при этом не одна сотня тысяч смогут залечить эту «душевную травму»
1
3
Ответить
Кыся
Москва
владимир
А Вы не в этой «подводной лодке» что ли? Особь из того же, что называете «стадом» - попытка представить себя «смотрящим на все со стороны» выглядит уж совсем по-детски.
Слава богу, я имею отличную от большинства точку зрения, свое мнение, и широкий кругозор, которого у 85% нет помине.
Искренне не понимаю, как можно быть настолько слепым, чтобы не видеть, какой абздац происходит вокруг и как с тв убеждают, что все это на самом деле хорошо
11
1
Ответить
владимир
Красноярск
Кыся
Слава богу, я имею отличную от большинства точку зрения, свое мнение, и широкий кругозор, которого у 85% нет помине.
Искренне не понимаю, как можно быть настолько слепым, чтобы не видеть, какой абздац происходит вокруг и как с тв убеждают, что все это на самом деле хорошо
Ну, хорошо - Вы видите, осознаете - а дальше то что? Один же хрен сидите ровно на ягодицах и толку тогда от Вашего видения-понимания? Даже для Вас самого? Весь Вами упоиягутый «абзац» - просто детский лепет по сравнению с 90-ми, во время которых мной прочно уяснено - у тебя будет ровно то, что ты сам для себя сделал. И это основной принцип организации собственной жизни
2
4
Ответить
27087233
владимир
Тетя! А расскажите-ка мне про способы минимизации затрат, коль уж собрались читать мне ликбез по экономике? И как на Вашем «экономическом» языке называется экономия (она же минимизация использования) ресурсов? Интересно почитать про «новые веяния» в экномике.
Рассказываю
Экономия, это внедрение чего то, что ухудшает качество продукта, но из за этого позволяет получить больше прибыли
Минимизация затрат, это внедрение чего то другого, что позволяет оставить продукт с прежним качеством, но сократить расходы на создание продукта
Эт тебе не соляру в ямы сливать
4
2
Ответить
Кыся
Москва
владимир
Ну, хорошо - Вы видите, осознаете - а дальше то что? Один же хрен сидите ровно на ягодицах и толку тогда от Вашего видения-понимания? Даже для Вас самого? Весь Вами упоиягутый «абзац» - просто детский...
Эээ, нет дружище, в 90 е была надежда. А впереди полная безнадега.
Человек, разумеется, никогда не сможет изменить систему, она его просто раздавить одного, но человек способен изменить место своего пребывания и строить жизнь там. Это ответ на ваш вопрос
4
1
Ответить
владимир
Красноярск
27087233
Рассказываю Экономия, это внедрение чего то, что ухудшает качество продукта, но из за этого позволяет получить больше прибыли Минимизация затрат, это внедрение чего то другого, что позволяет оставить...
Примитивно. И не по теме. Экономия ФОТа оптимизацией производственного процесса коим образом ухудшает качество продукта? А внедрение рацух и изобретений, позволяющих добиться уменьшения отходов сырья и материалов - говоря языком простым - сэкономить на них? Настройка дизелей, позволяющая уменьшить расход топлива до минимального значения в расходной вилке? Как все упомянутое снижает качество продукта? Пришлось работать в транспортной организации, продукцией которой было перемещение грузов из пунктов К и Л, в основном, в пункт Д. Нормативные сроки доставки были затверждены с огромным запасом по времени, что позволяло, эксплуатируя дизеля в оптимальном режиме, ничего не нарушая при этом, добиваться экономии топлива за рейс в несколько тонн. И вот, подытоживая - эта экономия является минимизацией затрат или Вы изобретете некий иной термин, доселе в экономической науке неизвестный? И вопрос - годков то сколько? А то сильно чувствуется обучение по болонской системе, которая достигла просто огромных успехов в подготовке профанов и дилетантов.
3
1
Ответить
16284456
вячеслав
Что значит "возрожденных Москвичей"? Советский автозавод "Москвич" никогда не занимался выпуском китайских автомобилей.
Он делал нормальные вмв....
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
16284456
Он делал нормальные вмв....
Он делал Форды, Опели, Симки, но БМВ в его программе не было
 
2
Ответить
владимир
Красноярск
Кыся
Эээ, нет дружище, в 90 е была надежда. А впереди полная безнадега.
Человек, разумеется, никогда не сможет изменить систему, она его просто раздавить одного, но человек способен изменить место своего пребывания и строить жизнь там. Это ответ на ваш вопрос
В 90-е была надежда? В 90-е жили одним днем - заработал чего-то сегодня и даже получил заработанное - есть на что прокормить сына-малолетку, жену в декрете и мать-пенсионерку - да и слава богу. Вот и вся надежда. Никто ничего, ну, если ты не олигарх, не планировал, за 90-е накопилось 305 календарных дней отпусков (КЗоТ это позволял - нынешний ТК не позволяет). И крутишься - мутишь в каких-то полумутных схемах-зачетах. Получаешь зарплату и тут же ее в баксы - потому что к концу месяца все, что потеряешь на обменах, уже скомпенсируется повысившимся курсом доллара. Банки давали по депозитам 400% годовых (400 Карл!!!), а сами понимаете - банкиры никогда не дадут процент выше инфляции. 24 октября 1992 года покупаю на автобалке 2141 за 800 килорублей, а перед новым, 1993 годом, годом он уже 2.7 ляма. Перед 1995-м уже 30!!! Ну, и велики ли были надежды во всем этом беспределе? Жена вместе с двумя подружками - женами зам. генерального моего предприятия, как и моя сидящими в декрете - работали уборщицами в крайсобесе. Ну-ка заставьте сейчас какую-нибудь бабеночку 25-27 лет каждый вечер херачить 500 квадратов шваброй - ведь пошлет же, согласитесь. А тогда это было не в падлу - все было общее, в отличие от сейчас, когда у каждого в семье свои деньги. Да на фоне тех времен сейчас - сытая, жирненькая жизнь без особых проблем. Отсутствие пармезана-хамона-норвежской семги за проблему не считаю. Когда сейчас скулит молодежь - могу понять, поскольку о 90-х она знает только понаслышке, но когда начинает гундеть мое поколение - просто уею, чесс слово. Очень быстро все забыли
3
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
А чем отличается копирование китайского джака от копирования итальянского Фиата?
1
2
Ответить
25814322
Усолье-Сибирское
Ashdei
Всё новые автомобили в нашей стране начинались с зарубежных исходников - что ГАЗ, что Москвич, что ВАЗ, что ЗИЛ. потом начиналась доработка и развитие исходников, превращаясь, СО ВРЕМЕНЕМ, в полностью...
Что тут ждать? Вот АвтоВАЗ доработали, без единой опции цена 10к+ долларов. Тут тоже самое будет.
Кстати вопрос, вот база для москвича этот jac, его что б привезти в Россию нужно же заплатить пошлину, а москвич же эту пошлину наверное не платит т.к по запчастям привозит его типа. Получается он должен стоить дешевле оригинала или дороже?
 
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
Ashdei
Всё новые автомобили в нашей стране начинались с зарубежных исходников - что ГАЗ, что Москвич, что ВАЗ, что ЗИЛ. потом начиналась доработка и развитие исходников, превращаясь, СО ВРЕМЕНЕМ, в полностью...
Если так будет продолжаться, то врятли увидим.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Барсик реинкарнировался в китайца...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
IvanKR1990
А чем отличается копирование китайского джака от копирования итальянского Фиата?
Вы правда не видите разницы между строительством целого города автомобилемтроения с литейным, штампованные производствами, с запуском специальной продукции на заводах пластмасс, с собственным НИИ и отвёрточной подборкой готовой продукции с последующим переклеиванием шильдика?
Ну так немного почитайте о становлении автодрома в СССР. А если вам лень, то тут и говорить не о чем.
4
 
Ответить
Владивосток
китайский москвич- JAC JS4,втихомолку бы собирали ,не позорясь.там даже шурупа нашего нет..
3
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
Kimchenin
Можно наклеить шильдик на теслу и типа волга...
а ведь отличная идея !
:)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
fan_1973
Вы правда не видите разницы между строительством целого города автомобилемтроения с литейным, штампованные производствами, с запуском специальной продукции на заводах пластмасс, с собственным НИИ и отвёрточной...
Ну так и объемы пока не те, не думаю что будут строить заводы для пары сотен автомобилей
1
1
Ответить
Андрей
Томск
Возродили Москвич! Аха-ха-ха...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
владимир
В 90-е была надежда? В 90-е жили одним днем - заработал чего-то сегодня и даже получил заработанное - есть на что прокормить сына-малолетку, жену в декрете и мать-пенсионерку - да и слава богу. Вот и вся...
Это были самые переходные годы. Ну эт точно не лакмусовая бумажка 90-х.
Да всем было фигово. Но уже к 95 и выше, когда бандиты поняли, что махать стволами это путь в никуда, а быть комерсом это золотая жила, все стало принимать совсем другой оборот.
Кто то так и не выбрался из трясины, кто то так и не понял что делать, а кому то на голову буквально упала манная небесная и жизнь понесла по волнам благополучия.
Я знавал два примера. Один согласился пойти работать на комерса делясь своими знаниями еще в 95 и буквально ракетой взлетел в благополучие. А вторая, преподователь в институте, года так до 99 упорно пыталась выжить. А когда плюнула и ушла в глав. бухи, дом стал полной чашей. Ее муж так и не смирился с новым временем. Все хотел как раньше и свою работу за копейки не бросил до последнего, пока уже не закрыли.
Да были и плохие истории, но таких возможностей "из грязи в князи" мы вряд ли больше увидим.
И сейчас женщине не в падлу браться за любую работу, ибо удел у нее такой, тащить. Пока мужики хлюпают носами.
Р.С. а мне вот без семги тех времен, когда было совсем не дорого не очень. Щас уже и кета забрались в такие дебри цен, что скоро в пору будет писать, что и без кеты и горбуши не проблема.., есть же селедка. Но это на самом деле плохо, когда привычное становится дорогим, а потом вовсе исчезает. Это проблема.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
Не надо идеализировать советский автопром. Такие же конструкторы собирали, причем не лучшего качества и комфорта.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Когда моего старшего брата стало что-то не устраивать в работе мастером лесопункта с вполне приличной зарплатой для 70-х в 300 рублей - он уехал на Камчатку. Сначала в УТРФ - болтаться в Охотском море за те же 300, максимум, 400 рублей в месяц, а через два года его забрал к себе БОР, увидев некий потенциал - через три года мастер загранлова получал от1500 до 1800 в месяц. Это я к тому, что если что-то становится слишком дорогим, то «имеются два путя» - либо отказаться от этого, либо улучшить свое финансовое положение. В настоящее время племянник болтается где-то на танкере в компании «Павино» уже четвертый год практически не сходя на берег - за это время стал карго-меном, зарплата поднялась с 70 до почти полмиллиона. Сыну предложили в его компании переехать на работу в Ебург с повышением в должности и резким ростом зарплаты (на руки - в три раза выша + оплата съемной квартиры) - откликнулся, хотя и поразмышлял перед этим. Хотя, может это наша чисто семейная черта - искать возможности пока другие что-то ждут?
1
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
IvanKR1990
Ну так и объемы пока не те, не думаю что будут строить заводы для пары сотен автомобилей
Вот вы и поняли разницу м/у автопромом тогда и сейчас. Просто имитация.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
владимир
Когда моего старшего брата стало что-то не устраивать в работе мастером лесопункта с вполне приличной зарплатой для 70-х в 300 рублей - он уехал на Камчатку. Сначала в УТРФ - болтаться в Охотском море...
Когда я пишу, что в 90-е жил очень хорошо, и все вокруг такие же комерсы, и начинающие комерсы, жили хорошо и еще лучше. И тока ленивый с нашего окружения не попробовал себя комерсом и у многих получилось..... Меня обычно закидывают какахами. Типа это другое, на самом деле все было плохо.
Вот тоже самое и в вашем случае, человека делает окружение. В данном случае это ваша семья.
Но опять же. Когда все супермены, тогда никто не супермен.
Простой пример высшее образование. Его в россии по факту, практически больше нет. А все из-за банальной мелочи. Преподователи получили роль убогих.., типа че сидите идите в бизнес... ну вот они ушли.., итог мы все видим. Студенты получают диплом за посещаемость. Багаж знаний как мозг у курицы.
Так что. То что у вас все хорошо, это хорошо. Но те кто бежит сверху, забывает об огромной армии тех, кто это поддерживает. И пока к ним не будут оносится по человечески подтрунивая, типа че сидите убогие? Вокруг будет разруха и безнадега, с очагами таких семей ак ваша. Тока вот по итогу, захотят ли ваши росдвенники строить жизнь тут? а может уже задумались уехать?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 783
Какой должен быть москвич

https://youtu.be/WFYWp2pA6ls
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
....И чего так много шумихи ....
А где этот шум можно послушать ? Темболее , если его "много" .
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
goga_gd5
А что тебе противно читать? Ну так капитализм во всей красе. Зачем мы будем развивать свое, когда можно купить чужое? Ну хотя бы такой москвич и то уже хорошо
ты где в случае с москвичом капиталиста увидел то? да как вы это придумываете?!
1
 
Ответить
Макс
Красноярск
Возрожденным считался хотя бы Святогор..но не JAC
3
 
Ответить
Cristmas
Барнаул
вячеслав
Что значит "возрожденных Москвичей"? Советский автозавод "Москвич" никогда не занимался выпуском китайских автомобилей.
Да... Он занимался выпуском Opel Kadett K38 и криво перерисованных Сhrysler Alpine... Быстро мы историю то забываем
 
1
Ответить
Cristmas
Барнаул
fan_1973
Противно такие новости читать, честное слово. Когда-то люди строили настоящий автомобильный завод, конструировали автомобили, бились за честь своей марки. Ведь даже после появления современных и модных...
Вы бы хоть историю отечественного автомобилестроения подучили... А то когда "Жигули" "своим" называют - как то смешно становится
1
1
Ответить
владимир
Красноярск
Влад_на мазде
Когда я пишу, что в 90-е жил очень хорошо, и все вокруг такие же комерсы, и начинающие комерсы, жили хорошо и еще лучше. И тока ленивый с нашего окружения не попробовал себя комерсом и у многих получилось........
А никто не планирует сваливать из России - слишком много примеров среди знакомых, подтверждающих, что никто нас там не ждет и хорошо устроиться за бугром удается совсем немногим. Хороший приятель, который был здесь сначала директором школы и кандидатом физ.-мат. наук, а потом вполне неплохо нашел себя в бизнесе - открыл две пекарни, за продукцией которых хлебовозки выстраивались с 5 утра, поддавшись на уговоры жены все-таки укхал в фатерлянд. Сразу бросилась разница в поездках в гости туда и отттуда - туда из России везлись всяческие подарки, при этом будучи в гостях ни в чем себя не ограничивал, а сейчас, приезжая сюда, гонит авто под заказ для компенсации расходов на поездку. А все дело в том, что здесь был пусть небольшой, а бизнес, а там он как 15 лет назад пришел сборщиком на конвейер автобусного завода - там до сих пор в этой ипостаси и находится. Немножко подпивши жаловался, что даже самый тупой из местных, с ним пришедших, начальник смены в их цеху; кто поумнее - уже в главном офисе сидят, беловоротничковые, так сказать - а Леша наш вместе с турками так и е...ошит на сборке и, судя по всему, и на пенсию уйдет с этого места. Одна пара вообще в Россию вернулась через два года проживания - причем инициатором возврата был муж - немец по национальности. Не смог прижиться там с российским менталитетом. Еще один очень неплохо прижился было в Новой Зеландии, поскольку был у нефтяников мастером по ремонту дизелей и на новом месте быстро приподнялся. Но случился инсульт и оказался он никому не нужным - жена из местных тут же его бросила, детей не нажили и вернулся наш Даня в Новосибирск, как он выразился, доживать. Дет пять уже не виделись - на новыйгод перезваниваемся. В общем, за границу можно ехать, когда тебя туда пригласили, а переться на свой страх и риск в надежде на русское традиционное «авось» - та еще лотерея. Не зря здесь на ДРОМе постоянно толкутся уехавшие, так и не нашедшие психологического спокойствия там. Сын свое кредо сформулировал четко: «Туризм - запросто, а эмиграция - никогда». Так что из моей родовы никто себя там не видит
2
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Влад_на мазде
Это были самые переходные годы. Ну эт точно не лакмусовая бумажка 90-х. Да всем было фигово. Но уже к 95 и выше, когда бандиты поняли, что махать стволами это путь в никуда, а быть комерсом это золотая...
> Но уже к 95 и выше, когда бандиты поняли, что махать стволами это путь в никуда, а быть комерсом это золотая жила, все стало принимать совсем другой оборот.

криминал 90-ых возглавляли выходцы из вояк/мвд/кгб/спорта, а потом эти пацаны нацепили погоны и пересели в кабинеты, где и сидят до сих пор (просто взгляните на всю верхушку сегодня и гляньте их историю, начиная с самого верха), а упоротых перестреляли - ну эти всегда и сами рады самовыпилиться
в 90-е была свобода, медицина в деревнях хоть какая-то, электрички в глушь ходили; даже несмотря на форс-мажор с развалом империи ссср космозапусков было больше, чем сегодня, и гражданская авиация была своя; хоть я и был студентом в 90-е - т.е. без денег, повышенной стипендии хватало пару раз в пиццерию зайти, пришлось летом на стройке чернорабочим потрудиться, пока не нашел работу ... но для меня 90-е остались ламповыми, с чувством перспективы страны и свободы ... в отличии от сегодня: будущее однозначно негативно, и за детей страшно, и главное рухнуло всё мгновенно, хотя готовилось целых 20 лет, даже пикнуть не успели
5
 
Ответить
владимир
Красноярск
Мужики! Мы просто были на 30 лет моложе - потому нас ничего и не пугало. А сейчас некоторые озадачились-озаботились-взволновались.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
владимир
А никто не планирует сваливать из России - слишком много примеров среди знакомых, подтверждающих, что никто нас там не ждет и хорошо устроиться за бугром удается совсем немногим. Хороший приятель, который...
Заметил что легче всего уезжают те, кому особо и не хотелось. Просто подфартило. Им тяжелее всего. Особенно тяжело руководителям, професорам, бывшим владельцам бизнесов.
С их портфолио им легко дают пмж.., а жить они там не могут. Не умеют ничего. Ломки, растройства, как же их величество будет такси водить или гайки крутить.. В общем в любой стране все истории похожи.
Самое простое на новом месте, это простому работяге, у тех у всех все хорошо кого знаю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
navy
> Но уже к 95 и выше, когда бандиты поняли, что махать стволами это путь в никуда, а быть комерсом это золотая жила, все стало принимать совсем другой оборот. криминал 90-ых возглавляли выходцы...
Времена были хороши уже тем, что родители не говорили детям, уезжай, будущего тут больше нет.
Они верили, что оно тут есть.
А теперь люди опять виноваты, что просто жили. Что не вставали и не засыпли с учебником английского и не осваивали тока нужные западу профессии.. Короч не чувствовали себя жителями африки и ближнего востока.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Cristmas
Вы бы хоть историю отечественного автомобилестроения подучили... А то когда "Жигули" "своим" называют - как то смешно становится
Историю вам нужно подучить. Статей на ьему того, с чего начинался автоВАЗ очень много. Даже на drome, помнится мне, была хорошая статья. Даже самые первые 2101 были не совсем FIAT 124, машинамсразу шла с доработками по подвеске и какими-то ещё. А уж последующие модели, НИВА таже... В общем ьа история к этому лже-москвичу отношения не имеет вообще.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Влад_на мазде
Заметил что легче всего уезжают те, кому особо и не хотелось. Просто подфартило. Им тяжелее всего. Особенно тяжело руководителям, професорам, бывшим владельцам бизнесов. С их портфолио им легко дают пмж..,...
Полностью согласен. У меня в классе было 6 немцев, в параллельных тоже по 3-4-5 человек. В селе была целая немецкая слободка. И в первой волне эмиграции еще на переломе 80-90 годов укатили в фатерлянд многие мои одноклассники и однокашники. Все неплохо устроились, поскольку работали в нашем леспромхозе водителями, слесарями по ремонту, станочниками и прочими рукоделами, типа аккумуляторщиков и мотористов. Беловоротничковых среди них не было ни одного.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
владимир
Полностью согласен. У меня в классе было 6 немцев, в параллельных тоже по 3-4-5 человек. В селе была целая немецкая слободка. И в первой волне эмиграции еще на переломе 80-90 годов укатили в фатерлянд...
Знаю троих. Бизнесмен с высшим, жестянщик, моторист, уехали в Австралию.
Те уже к этму времени живут как сыры в масле, а он тока 5 лет назад с такси пересел и наконец зарабатывать стал..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Влад_на мазде
Заметил что легче всего уезжают те, кому особо и не хотелось. Просто подфартило. Им тяжелее всего. Особенно тяжело руководителям, професорам, бывшим владельцам бизнесов. С их портфолио им легко дают пмж..,...
Вы сильно путаете нынешнюю эмиграцию с переездом в 90-е, как и автор вышеопубликованного слезоточивого опуса. Переезд сейчас в разы комфортнее, нежели тем, кто на это отваживался в 90-е и при ссср. Даже в 10-х было куда сложнее. Сейчас же к услугам свалившего будет развитый телеком, возможность видеосвязи с близкими, русскоязычные комьюнити в любой стране мира, электронные правительства, куча чатов с тоннами информации о каждом аспекте жизни за границей и в конкретной стране... Предпринимателям, вкладывающим свой опыт, деньги и технологии - рад любой рынок, если только вы не "руководитель госкорпорации" или не из прикорытного "бизнеса". Прикорытным руководителям действительно непросто жить в правовом сообществе, без взяток, откатов и рейдерства, это да. И да, врачам или преподавателям тоже несколько сложнее в силу разницы в образовании и дипломах, но опять таки, не надо все мерить американским подходом, в ряде стран вполне можно работать и с советским, и с российским дипломами, где ценится именно опыт. В общем кто хочет, тот прекрасно переезжает, комфортно живет и успешно работает. Ну а нытики, они везде минусы найдут.
А вообще странно читать подобное, после 24 февраля. До этой преснопамятной даты сомнения еще можно было понять, но сейчас, когда выбор свелся к отправлению на удобрения либо легкому дискомфорту в первые пол года от отсутствия березок за окном...
1
 
Ответить
Алексей -
вячеслав
Что значит "возрожденных Москвичей"? Советский автозавод "Москвич" никогда не занимался выпуском китайских автомобилей.
Ну, им же нужно что-то писать. Также можно написать про возрожденную Волгу, Иж-комби, и еще какой-нибудь треш
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Kirill A. Melnikov
Вы сильно путаете нынешнюю эмиграцию с переездом в 90-е, как и автор вышеопубликованного слезоточивого опуса. Переезд сейчас в разы комфортнее, нежели тем, кто на это отваживался в 90-е и при ссср. Даже...
Если Вам лет 20, то эти «розовые очки» при взгляде на эмиграцию еще простительны, но для более взрослого человека подобный взгляд слишком инфантилен. Впрочем, если Вы сами подвигнетесь на переезд за границу - у Вас появится возможность убедиться в «детскости» подобных представлений
 
 
Ответить
   
Сообщений: 552
вячеслав
Что значит "возрожденных Москвичей"? Советский автозавод "Москвич" никогда не занимался выпуском китайских автомобилей.
Еще одно слово замарали, не трогайте хоть прошлое
 
 
Ответить
fan_1973
Вот вы и поняли разницу м/у автопромом тогда и сейчас. Просто имитация.
Если нынешняя имитация не будет требовать каждые выходные торчать в гараже, что бы, как раньше говорили
- Ездила без проблем и не ломалась,
если не будет требовать капиталки к 100 тысячам, с гарантийным сроком в год, или 30 тысячь вроде бы, то может ну его, тот, настоящий автопром?
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
fomichu
Еще одно слово замарали, не трогайте хоть прошлое
Тут уже препринимаются попытки вымарать память о ВОВ, а Вы о такой ерунде страдаете?
 
 
Ответить
27087233
владимир
Примитивно. И не по теме. Экономия ФОТа оптимизацией производственного процесса коим образом ухудшает качество продукта? А внедрение рацух и изобретений, позволяющих добиться уменьшения отходов сырья и...
Прочитал и понял, что ты меня ваще не понял
Адье
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
27087233
Прочитал и понял, что ты меня ваще не понял
Адье
Слив засчитан. Хотя была надежда, что будет хоть какой-то внятный ответ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 552
владимир
Тут уже препринимаются попытки вымарать память о ВОВ, а Вы о такой ерунде страдаете?
Я не страдаю, я наблюдаю и делаю выводы... А о ВОВ мы знаем ровно столько сколько разрешено, это трагедия прежде всего.
 
 
Ответить
27087233
владимир
Слив засчитан. Хотя была надежда, что будет хоть какой-то внятный ответ
Слив?
Так ты сантехник, значит. А я тебе про экономику пытался)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kirill A. Melnikov
Вы сильно путаете нынешнюю эмиграцию с переездом в 90-е, как и автор вышеопубликованного слезоточивого опуса. Переезд сейчас в разы комфортнее, нежели тем, кто на это отваживался в 90-е и при ссср. Даже...
У меня их свежих тока один знакомый в США уехал недавно через Мексику. Вот смотрю че будет. То что я писал, это действительно старые уехи.
А то что сейчас легко, я эт своему ребенку постоянно талдычу. Тут та какой смыл об этом писать. Пробовал, но в ответ на мое, все щас есть в youtube, в ответ пишут, фейк лож, вранье... (рукалицо).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
27087233
Слив?
Так ты сантехник, значит. А я тебе про экономику пытался)))
Степень Вашего дилетантизма стала мне понятной еще задолго до этого поста - после того, как обнаружилось, что для Вас нет разницы между целью (для чего) и способами (как). А отсутствие ответа хотя бы на один вопрос только подтверждает наличие у Вас хронического запора мыслей при непрекращаемся поносе слов.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
fomichu
Я не страдаю, я наблюдаю и делаю выводы... А о ВОВ мы знаем ровно столько сколько разрешено, это трагедия прежде всего.
А про ВОВ все-таки знаем ровно столько сколько нам рассказали деды и отцы, которые были ее участниками - потлинии матушки имелись даже Герои Советского Союза. По отцовской линии - простые «пахари» войны - пехота. Хотя и не совсем простые - многие получили свои награды в 1941-42 годах, когда их давали достаточно скупо
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
владимир
Если Вам лет 20, то эти «розовые очки» при взгляде на эмиграцию еще простительны, но для более взрослого человека подобный взгляд слишком инфантилен. Впрочем, если Вы сами подвигнетесь на переезд за границу - у Вас появится возможность убедиться в «детскости» подобных представлений
Уж 5-й год как сподвигся, и знаете, сильно жалею, что не сподвигся гораздо раньше. Возможностей упустил вагон. Но вывод сделал однозначный, что не поздно никогда. И вижу сколько сейчас приезжает народу, и молодежь, и в возрасте, и какие это порой невероятные люди. Вот где настоящая катастрофа, что такие кадры уехали, а не нефть с газом и их дружный бан. Так что про розовые очки, это мимо
 
 
Ответить
Кыся
Москва
владимир
В 90-е была надежда? В 90-е жили одним днем - заработал чего-то сегодня и даже получил заработанное - есть на что прокормить сына-малолетку, жену в декрете и мать-пенсионерку - да и слава богу. Вот и вся...
Ерунду написал и радуется.
Что сейчас из перечисленных тобой ужасов 90х иначе?
А про надежду ты так ничего и не понял. Если у тебя вся успешность и радость бытия определяется лишь наличием каких-то собственных денег и пармезаном с хамоном...
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Кыся
Ерунду написал и радуется.
Что сейчас из перечисленных тобой ужасов 90х иначе?
А про надежду ты так ничего и не понял. Если у тебя вся успешность и радость бытия определяется лишь наличием каких-то собственных денег и пармезаном с хамоном...
Вам сколько лет то было в начале 90-х? Хотелось бы услышать ровесников, а не грудососущих
 
1
Ответить
владимир
Красноярск
Kirill A. Melnikov
Уж 5-й год как сподвигся, и знаете, сильно жалею, что не сподвигся гораздо раньше. Возможностей упустил вагон. Но вывод сделал однозначный, что не поздно никогда. И вижу сколько сейчас приезжает народу,...
Вот никогда не тянуло за бугор. Даже просто погреть пузо на бережку. Лучше на Байкал - Горный Алтай -Урал -Камчатку. Даже на российских югах не интересно. Если когда-нибудь и сподвигнусь - это будет Монголия. Естественно, не на ПМЖ, а поглазеть и отдохнуть от всякой повседневной суеты
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
Михаил
Цирк, неужели все так тупо или это какой то вирус ?
Это Россия.
1
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
chajnick
Ну как выпустил.. Сначала автовоз разгрузили. впустили , подкатили стапел под него, колеса открутили, протащили несколько метров вперед - колеса прикрутили на место, а потом уже выпустили...
Высокотехнологичное производство, однако. В свое время, как поцреоты говорят, Москвич с этого и начинался.
1
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2047
Дмитрий 2008
Пару пробегов запилить Москва-Владивосток-Краснодар-Москва, за год что бы тысяч 60 хотя бы накатать в жестких режимах.
Пробег по трассе - это "жёсткий режим". Да это лайт, в таком режиме машина 300 тысяч должна пройти без проблем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1964
SDY
Пробег по трассе - это "жёсткий режим". Да это лайт, в таком режиме машина 300 тысяч должна пройти без проблем.
Можно и на трассе устроить веселуху для машины и педали потоптать. По мимо трассы встречи в городах и выезды на покатухи запланировать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
владимир
Вот никогда не тянуло за бугор. Даже просто погреть пузо на бережку. Лучше на Байкал - Горный Алтай -Урал -Камчатку. Даже на российских югах не интересно. Если когда-нибудь и сподвигнусь - это будет Монголия. Естественно, не на ПМЖ, а поглазеть и отдохнуть от всякой повседневной суеты
Это было и так очевидно, без обид. Обычно "недружественные" страны хейтят три типа людей - либо никогда в них не бывавшие, либо те, кого там побывав сильно накосячил (типа недавно обменянного и ценнейшего для РФ торговца оружием), либо те, кто в силу особенностей характера и восприятия вообще нигде ужиться не сможет. А, ну еще пропагандисты, но те за денежку хоть папу римского обо**ут.
Мир вам!
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Kirill A. Melnikov
Это было и так очевидно, без обид. Обычно "недружественные" страны хейтят три типа людей - либо никогда в них не бывавшие, либо те, кого там побывав сильно накосячил (типа недавно обменянного...
Кипилл! Так мне и «дружественные» абсолютно не интересны - от слова «совсем». Просто не тянет - а вот по России с удовольствием
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Ashdei
Скорее осторожный оптимист.
И даже если весь проект накроется медным тазом (а такой вариант, ессно, возможен), сильно расстраиваться не буду.
Нашел и-за чего расстраиваться.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
владимир
Вам сколько лет то было в начале 90-х? Хотелось бы услышать ровесников, а не грудососущих
Кто хотел- крутился и зарабатывал. Кто привык сидеть на попе ровно и ждать чудес- тем всегда было и будет плохо
 
 
Ответить
ЧЕт ни одного не видел на дороге, зато чери всё больше и больше. Сразу видно кто реально предлагает нормальные авто и за адекватную цену!
 
 
Ответить
Когда пыня отойдет в мир иной, завезут китайца, наклеят надпись "пыня", и скажут: "Возрожденный пыня, уверуйте!"
 
 
Ответить
Максим
Кулунда
Boikich
И кому 412 нужен в 2022?
Да понятно, что мода к сожалению ушла в полный шлак, но если бы новый 412й стоил к примеру тыщь 200, то желающие дачники приобрести новенький авто определенно бы нашлись.
 
1
Ответить