Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гелендваген поставили на гусеницы

Гелендваген поставили на гусеницы

04 Декабря 2022 | 9165 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
266 (63%)
153 (37%)

Рамный внедорожник Mercedes-Benz G-Class переоборудовали под гусеничный ход, это сделала не сама компания Mercedes-Benz, а независимая швейцарская фирма Delta 4x4. Для установки четырех гусениц дорожный просвет автомобиля пришлось повысить на 20 см — до 441 см, кроме того, установили более широкие накладки арок и оригинальный передний бампер.

Машина теперь идеально подходит для перемещения по горам в самый заснеженный сезон. В обычное время можно провести обратные работы — и вернуть вместо гусениц колеса.

Стоимость тюнинга — запредельная: модификация подвески — 19 тысяч евро, закупка и установка гусениц — 50 тысяч евро. Еще 20 тысяч евро — это багажник на крыше, измененный бампер и дополнительный комплект колес. Отдельные немалые средства потребуются для легализации такой конструкции на конкретном экземпляре.

Первый образец гусеничного Гелендвагена сделали на базе G500, в Германии стандартный внедорожник такой модели стоит от 130 тысяч евро.

В портфолио Delta 4x4 есть и другие необычные работы — например, Suzuki Jimny с портальными мостами и подготовленный для экстремального бездорожья Rolls-Royce Cullinan.

Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
 
Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
 
Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
 
Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
Гусеничный вариант Mercedes-Benz G-Class от Delta 4x4
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Наконец-то!
Продам уши от мертвого осла.
39
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
"Отдельные немалые средства потребуются для легализации такой конструкции на конкретном экземпляре."
Коррупция в Европе???
Продам уши от мертвого осла.
39
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
Считаем: цена G500 130 000 евро + 90 000 евро (гусеницы, тюнинг) + 20 000 евро на легализацию = 240 000 евро или 16 млн. рублей. У нас стандартный Гелик стоит в районе 25 млн. рублей
Такая вот арифметика
Продам уши от мертвого осла.
115
10
Ответить
Юрий Гагарин
Питерский блогер академик сделал это до них!
47
17
Ответить
Юрий Гагарин
Выглядит несколько кринжово, особенно на фоне цены, за эту поделку.
24
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Наконец-то!
Теперь заживем.
10
6
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
Так-то в этой конторе https://www.mattracks.co/ все что угодно переведут на гусеничный ход, в дельта 4х4 довольствуются покупкой наборов под конверсию. Новость ихропейских гаражных мастерских не нова.
В том же Казахстане есть проекты в разы интереснее https://www.youtube.com/watch?...
Могли бы заехать после покупки никому неинтересного ведра с известным детородным органом в качестве логотипа)
25
8
Ответить
Колхоз 2022
21
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5427
Дорожный просвет 4 метра это очень круто!!!
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
47
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
сахалин
Дорожный просвет 4 метра это очень круто!!!
+ еще 41 см.))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
1
Ответить
mai
Киселёвск
4,41 метра дорожный просвет, теперь точно поедет
17
1
Ответить
27058509
Это новость?.... Такие приблуды для многих внедорожников есть... давно. Я для Паджеро смотрел лет 10 назад... Кажется 10 тыр евро прайс был
21
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
сахалин
Дорожный просвет 4 метра это очень круто!!!
Ошиблись че поделать 🤷‍♂️
3
2
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
Регламент таможенного союза: максимальная высота-4,0 м!
Любые подарки для вашего железного коня...
5
2
Ответить
Николай
Пермь
На дроме года два назад продавался москвич 412 на гусеницах made in гараж дяди Васи из Удмуртии.
Почему про него нет статьи??
17
5
Ответить
  
Сообщений: 12983
Дичь какая-то, не проще ли (и эффективнее) иметь обычный Гламурваген для понтования в людях и отдельный вездеход для реального бездорожья, специальное ВСЕГДА лучше универсального в своей сфере, плюс ещё и дешевле такая схема обойдётся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
6
Ответить
13669174
Да хоть картофелекопалку к Гелику сделайте за 100 тыщ) , одинаково)
7
1
Ответить
Лыко
Тимати будет в восторге и егор крид тоже.
По Москве заснеженной гонять.
А можно гусеницы сзади а спереди колёса оставить?
3
2
Ответить
— Ну и зачем нам такие новости? Все люди сейчас в других заботах!
— Ну за всех не говорите :)
14
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Юрий Гагарин
Выглядит несколько кринжово, особенно на фоне цены, за эту поделку.
Поделка -это уаз хантер за полтора ляма, не? Не кринжово?
7
6
Ответить
17985505
Рубцовск
Да когда же этот загнивающий запад сгниет
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
И дороги ремонтировать не придётся.
2
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Ну вот и дождались, а то гусеницы есть, а нефти то тю-тю...
1
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
А мужно ещё лунку сделать в салоне, чтобы на рыбалке не выходить?! И буржуйку в багажник, чтоб не на газу, а на дровах?!
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Академик бентли на гусеницы ставил
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
Толку от гусениц такой формы 0. Масса видео есть, где авто с такими гусеницами тупо не едут и зарываются в болоте. Портальные мосты + нормальная грязевая резина= результат. А на гусеницах- так, шоукар, не более.
9
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
ПАЛАСИО
"Отдельные немалые средства потребуются для легализации такой конструкции на конкретном экземпляре."
Коррупция в Европе???
Ну что вы! Коррупция только в России. В цивилизованных странах - лоббирование.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
"Отдельные немалые средства потребуются для легализации такой конструкции на конкретном экземпляре."
Коррупция в Европе???
Сертификат на одиночное изделие, это дорогущее удовольствие в любой стране.
Для примера. Я видел как люди на вахте хотели сертифицировать вагончик для проживания. Ну шоб если он загорелся, пострадавшие не подали в суд, типа сделан из амна и палок.
Так вот при цене строительства вагончика в максимум 25 тыщ рублей, за сертификацию просили 500 тысяч.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Vlad Susin
Ну это не первооткрыватели. Установка машин на гусеницы такого типа не новое дело, просто не понятна цена вопроса.
Не очень понятна и суть концепции. За такие деньги можно купить прицеп на Гелик, купить в него небольшой гусеничный вездеход и делать вылазки на нем.
Да - нет такого комфорта, как в Гелике, но - есть Гелик, который в любой момент можно использовать по дорогам общего пользования, есть прицеп и есть гусеничный вездеход. Кстати - прицеп можно использовать не только для перевозки вездехода.
Я думаю, что при покупке прицепа и вездехода еще останутся деньги. Хотя - все зависит от того, какой вездеход купить.
Хотя...их богатых не понять)))
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
17985505
Да когда же этот загнивающий запад сгниет
И тогда?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Vlad Susin
17985505
Да когда же этот загнивающий запад сгниет
На этот вопрос много ответов.
Но однажды мы уже воспользовались "загнивающими западными технологиями" - и на них сделали свое атомное оружие, свои реактивные самолеты и даже ракету, которая в итоге вывела человека в космос. Причем мы сделали это первые.
Более того -в автомобилестроении мы тоже делали рывок. Но потом что-то пошло не так. Мы "сгнили" быстрее Запада. Запад шел вперед, перешел на передний привод, на автоматические коробки, на АБС, на подушки безопасности...
Причем это у них получилось сделать массово и относительно доступно для своих же граждан.
Кстати - мы как-то перестали быть в космосе впереди планеты всей, нас там обогнали многие страны, даже Китай, хотя он к Западу никак.
С самолетами у нас тоже как-то не шатко не валко. Не - по телику все отлично, но летаем мы на западных самолетах.
Гнием...
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
На этот вопрос много ответов. Но однажды мы уже воспользовались "загнивающими западными технологиями" - и на них сделали свое атомное оружие, свои реактивные самолеты и даже ракету, которая...
Тут как подать.
Когда стало ясно что шило в мешке не утаить, то про эпоху сталина заговорили как то так. Да это правда, что закупали массово американские станки, но это был гениальный ход...
По сути дела всего за 11 последних месяцев стало ясно почему одни страны живут так, а другие по другому.
Все дело в методичках. Они есть у всех, тока написаны там разные методики.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Тут как подать. Когда стало ясно что шило в мешке не утаить, то про эпоху сталина заговорили как то так. Да это правда, что закупали массово американские станки, но это был гениальный ход... По сути...
Но есть один "ньюанс". Американские (и не только) станки купить невозможно. А еще американцы не поставляют того, что поставляли в период Второй Мировой Войны.
Это и есть ответ на Ваше - "По сути дела всего за 11 последних месяцев стало ясно почему одни страны живут так, а другие по другому."
Мы хотели жить....но сами от всего отказались. А своего ничего не сделали и не делаем.
Все-таки годы идут, меняются руководители стран, как в Америке, так и в России, а мы так и зависим от Америки, причем сильно.
Остается у нас одна пропаганда, она - вещь мощная, но и телик - импортный, и все трансляционной оборудование не наше.
Но пропагандой не победить ни в одной СВО, не говоря о войнах
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Но есть один "ньюанс". Американские (и не только) станки купить невозможно. А еще американцы не поставляют того, что поставляли в период Второй Мировой Войны. Это и есть ответ на Ваше - "По...
Тут больше никто не хочет жить, это уже видно невооруженным взглядом.
Пока эту тенденцию не изменят, тут никто и ничего не будет делать, и ставить крепкий фундамент. А все разговоры о закрытии выезда простому народу, положение только усугу***ют.
Я уж тут писал про то как моя родня в конце 80-х посетила США типа по обмену опытом в лесном хозяйстве. Так вот лесное хозяйство их вообще не впечатлило, а вот количество частников занятых в его техническом обслуживании буквальнно ввергло в шок. Особенно те фирмы, что имея всего 50 человек делали подвесное технически сложное оборудование.
А ведь все просто, если бы в США им было некомфортно, эти люди уехали бы и делали его в европе.
Собственна в россии все так и происходит уже 100 лет, они уезжают и там делают телевизор...., который пичкает соотечественников пропагандой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
12345
Прокопьевск
саня сергеевич
Ошиблись че поделать 🤷‍♂️
Что делать? Дворником идти работать, а не статьи о технике писать на популярном сайте,
раз сантиметры с метрами в голове путаются.
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Какая то новость 10 летней давности.
2
 
Ответить
5236
Новокузнецк
Теперь, там где можно было проехать на обычной резине, вы сможете проехать на гусеницах
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Новости из другой вселенной?))) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
Забавно, как надо заморочиться, чтобы гелик поехал по бездорожью, не проще ли сразу взять джимни и поставить на него злую резину, чем городить гусеницы и прочую дичь, всё таки на гусеницах по городу не погоняешь, да и по дорогам в целом.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Новость просто ашарашила, вот это диковина. У нас такого добра на чем только нет ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
 
Ответить
16590345
Томск
хоть бы видео прикрепили
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Vlad Susin
На этот вопрос много ответов. Но однажды мы уже воспользовались "загнивающими западными технологиями" - и на них сделали свое атомное оружие, свои реактивные самолеты и даже ракету, которая...
Чувак, тебя послушать так русские тупые дикари задницу сосновой шишкой подтирающие и если бы на благословенный Запад, то до сих пор бы не знали даже что такое вилка с ложкой, не говоря уж о более сложных технических решениях.
Учи историю техники и технологий, вот тебе три примера как Запад пользовался русскими умами: автомобилестроение - Борис Григорьевич Луцкий, вертолёты - Игорь Сикорский, компьютеры - Владимир Мстиславович Пентковский (люди которые в теме говорят, что "Пентиум" в его честь назван)..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Vlad Susin
Но есть один "ньюанс". Американские (и не только) станки купить невозможно. А еще американцы не поставляют того, что поставляли в период Второй Мировой Войны. Это и есть ответ на Ваше - "По...
Чувак, как раз пропаганда это самое сильное оружие и ты своими комментариями это очень хорошо подтверждаешь, не зря сказано: "хочешь победить врага, воспитай его детей"... Ты типичное дитя западной пропаганды.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Влад_на мазде
Тут больше никто не хочет жить, это уже видно невооруженным взглядом. Пока эту тенденцию не изменят, тут никто и ничего не будет делать, и ставить крепкий фундамент. А все разговоры о закрытии выезда...
Сейчас настаёт очередь европейцев ехать в США )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Дмитрий 2008
Новость просто ашарашила, вот это диковина. У нас такого добра на чем только нет ))))
Да этим гусеницам сто лет в обед и если финансы позволят, то можно их поставить хоть в инвалидную коляску.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zogar-zag
Чувак, тебя послушать так русские тупые дикари задницу сосновой шишкой подтирающие и если бы на благословенный Запад, то до сих пор бы не знали даже что такое вилка с ложкой, не говоря уж о более сложных...
Луцкий учился в Германии, потом снова туда уехал. Вкуснее, наверное, там было, не?
Сикорский фактически бежал от "гуманистов"-большевиков.
Пентковский: прогер, научник, 90-е...понятно, думаю.
Зворыкина сюда же можно.
Если страна не ценит свои "умы", их будут ценить другие.
5
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
В Швейцарии таки посмотрели "Такси-3" и подумали - ну чем мы хуже!
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Считаем: цена G500 130 000 евро + 90 000 евро (гусеницы, тюнинг) + 20 000 евро на легализацию = 240 000 евро или 16 млн. рублей. У нас стандартный Гелик стоит в районе 25 млн. рублей
Такая вот арифметика
вот скажи но только внятно,нах нужна легализация?
он там на них ездит где дорог нет..а где дорог нет полис там не стоит..
у нас к примеру на чукотке на таких катают..стоит это не так дорого как тут указано...установить много ума не надо..
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
fizzeg
Луцкий учился в Германии, потом снова туда уехал. Вкуснее, наверное, там было, не?
Сикорский фактически бежал от "гуманистов"-большевиков.
Пентковский: прогер, научник, 90-е...понятно, думаю.
Зворыкина сюда же можно.
Если страна не ценит свои "умы", их будут ценить другие.
+100500. Как сказал Задорнов - "Россия попала под торгашей". Никто уже не хочет работать, а все хотят торговать. Главная Российская идея уже давно озвучена: "Мы сидим, а денежки капают. Да, пап?" Потому и бегут, кто умеет работать и хочет. Печалька...
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
zogar-zag
Да этим гусеницам сто лет в обед и если финансы позволят, то можно их поставить хоть в инвалидную коляску.
Точно. На сайте "4х4 Тундра" такие сменные гусеницы уже много лет продаются. Ставятся вместо колёс. Потом обратно можно поменять. Единственное, они тяжёлые. И, *****, дорогие - поледний раз было 330 т.р. за штучку :-) Видимо, австрийцы наконец накопили на гусенички ...
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Водитель Кувалды
Поделка -это уаз хантер за полтора ляма, не? Не кринжово?
А есть ещё хоть один рамный двухмостовый внедорожник за эти деньги?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Немцы / швейцарцы насмотрелись французских фильмов?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Дмитрий 2008
Новость просто ашарашила, вот это диковина. У нас такого добра на чем только нет ))))
Буханка прям идеально.! Оч нравится
 
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Злыдень Кучерявый
А есть ещё хоть один рамный двухмостовый внедорожник за эти деньги?
https://www.jeep.com/bmo.wrangler.2022.html#/models/2022/wrangler?app=bmo&brand=jeep&pageName=landing&pageTemplate=branded-blank-page&pageType=vehiclepage&pageVersion=1&textResizeFactor=1&vehicle=wrangler&vehiclePage=wrangler&year=2022
Немногим дороже, но и сравнивать авто с той поделкой смысла никакого. Про цену Джимни, который даст фору УАЗу думаю сам загуглишь, только не на дроме)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Скоро на дорогах Москвы
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Водитель Кувалды
https://www.jeep.com/bmo.wrangler.2022.html#/models/2022/wrangler?app=bmo&brand=jeep&pageName=landing&pageTemplate=branded-blank-page&pageType=vehiclepage&pageVersion=1&textResizeFactor=1&vehicle=wrangler&vehiclePage=wrangler&year=2022...
УАЗ не только проходимый, но и вместительный, и про цены не забывай.
 
 
Ответить
25972271
Водитель Кувалды
https://www.jeep.com/bmo.wrangler.2022.html#/models/2022/wrangler?app=bmo&brand=jeep&pageName=landing&pageTemplate=branded-blank-page&pageType=vehiclepage&pageVersion=1&textResizeFactor=1&vehicle=wrangler&vehiclePage=wrangler&year=2022...
Джимни, конечно, очень хорош. Но, тем не менее, УАЗ и Джимни - всё-таки разные внедорожники, как по цене, так и по размерному классу. Я бы не стал их сравнивать и рассматривать как альтернативы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
fizzeg
Луцкий учился в Германии, потом снова туда уехал. Вкуснее, наверное, там было, не?
Сикорский фактически бежал от "гуманистов"-большевиков.
Пентковский: прогер, научник, 90-е...понятно, думаю.
Зворыкина сюда же можно.
Если страна не ценит свои "умы", их будут ценить другие.
Так я с эти и не спорю, я возражаю против того, что ВСЁ хорошее придумано именно басурманскими умами, а государство у нас го8но, но как его изменить лично я не знаю.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
25972271
Джимни, конечно, очень хорош. Но, тем не менее, УАЗ и Джимни - всё-таки разные внедорожники, как по цене, так и по размерному классу. Я бы не стал их сравнивать и рассматривать как альтернативы.
Человек написал РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК, какие вопросы?) Ренг за 1800т- конечно же не конкурент)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Водитель Кувалды
Человек написал РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК, какие вопросы?) Ренг за 1800т- конечно же не конкурент)
Мы не в долларах платим, везде хорошо где на неет, в россии у УАЗа нет конкурентов до 2.5 млн .
 
1
Ответить
25972271
Водитель Кувалды
Человек написал РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК, какие вопросы?) Ренг за 1800т- конечно же не конкурент)
Посмотрю я, какой Ренг можно взять в РФ за 1.8 млн. Там, наверное, всё уже сгнило. Ну и желаю большой удачи в обслуживании и ремонте Ренга в России. Да и надо не наибуллинский курс смотреть, а реальные цены в РФ. А это, уважаемый, 11,7 миллионов! Так что если мы говорим об иномарках, Джимни будет более рациональным выбором.
 
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
25972271
Посмотрю я, какой Ренг можно взять в РФ за 1.8 млн. Там, наверное, всё уже сгнило. Ну и желаю большой удачи в обслуживании и ремонте Ренга в России. Да и надо не наибуллинский курс смотреть, а реальные...
А что его смотреть? я за этот курс купил доллары, выехал за рубеж скрепоносной, и спокойно по цене сраного ведра от недозавода УАЗ могу себе позволить Wrangler.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 44
С его весом только гусеницы и переделывать, всё равно тонуть будет!
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 27
makstsvetko
С его весом только гусеницы и переделывать, всё равно тонуть будет!
Меня больше ценник интересует на ту опцию, думаю будет стоить как новый эксид из автосалона взять
 
 
Ответить