Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ сообщил о самых успешных месячных продажах в 2022 году

АВТОВАЗ сообщил о самых успешных месячных продажах в 2022 году

02 Декабря 2022 | 11337 просмотров

По итогам ноября в России продали 21 726 легковых и легких коммерческих Lada — это лучший месячный результат с начала 2022 года, сообщила пресс-служба АВТОВАЗа.

Достижение особенно ценно на фоне того, что из-за вынужденной смены поставщиков АВТОВАЗ все еще производит ограниченную продуктовую линейку — ритмично выпускаются только семейства Гранта, Niva Legend и Niva Travel.

Ноябрьский результат оказался на 13,5% выше итогов октября. 

Всего за 11 месяцев в РФ продано 164 636 автомобилей Lada.

В срезе по моделям продажи за ноябрь выглядят так:

  1. Granta — 13 015 единиц (+80% относительно ноября 2021-го),
  2. Niva Legend — 3222 (+132,6% относительно ноября 2021-го),
  3. Niva Travel — 3676 (+64,6% относительно ноября 2021-го).

Глава компании Максим Соколов отметил, что во многом рост продаж Lada в России обусловлен эффективностью госпрограммы льготного автокредитования, которая была перезапущена в июле 2022 года. Кроме того, привлекло покупателей быстрое восстановление АВТОВАЗом ранее временно утраченных позиций в комплектации Lada — это кондиционер, обогревы сидений и ветрового стекла, подушки безопасности, мультимедиа и др.

Lada Niva Travel
 

Комментарии

  
Сообщений: 13179
Отлично! Пошел рост!
Продам уши от мертвого осла.
103
90
Ответить
Маршруты 360
Отличная новость
85
84
Ответить
    
Сообщений: 1277
одобрямс! чем больше тел будет покупать ЭТО , тем реже правительство будет вспоминать про пр
152
52
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как то успешные продажи не вяжутся с новостью о 9000 некомплектных автомобилей.
105
39
Ответить
  
Сообщений: 13179
надо Весту быстрее запускать в производство
Продам уши от мертвого осла.
118
42
Ответить
kcnvkz
Новокузнецк
Такими темпами, скоро продажи гужевых повозок будут бить рекорды :)
149
44
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
-А если не будут брать?
- А если не будут брать - отключим газ!
(с) х/ф "Брильянтовая рука"
Мой отзыв: Лада 2110 2005
116
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В сентябре и октябре не до покупки автомобилей было!
124
11
Ответить
Юрий Гагарин
Отсутствие выбора - крайне упрощает выбор!
220
11
Ответить
  
Сообщений: 13179
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как то успешные продажи не вяжутся с новостью о 9000 некомплектных автомобилей.
они уже проданы ))
Продам уши от мертвого осла.
23
16
Ответить
Vlad Susin
АВТОВАЗ сообщил о самых успешных месячных продажах в 2022 году.
Глава компании Максим Соколов отметил, что во многом рост продаж Lada в России обусловлен эффективностью госпрограммы льготного автокредитования, которая была перезапущена в июле 2022 года.
Что-то мне подсказывает, что дело не в программе льготного кредитования, а в выплатах родителям и женам...за СВО.
"Мы купили белую...как он и хотел.............
Не дай Бог конечно
117
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
они уже проданы ))
Без электроусилителя руля!
24
9
Ответить
  
Сообщений: 13179
Юрий Гагарин
Отсутствие выбора - крайне упрощает выбор!
все сделано для простого народа!
Продам уши от мертвого осла.
55
3
Ответить
  
Сообщений: 13179
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без электроусилителя руля!
экономия на абонемент в фитнес-зал!
Продам уши от мертвого осла.
32
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Маршруты 360
Отличная новость
В целом да. Надеюсь, что люди купившие в кредит, чётко прсчитали свои финансовые возможности.
25
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
serj86
одобрямс! чем больше тел будет покупать ЭТО , тем реже правительство будет вспоминать про пр
Новостям про ВАЗы
Все на Дроме рады
Дромокомментатор
Пишет: "Луше Прадо!

"Лучше старый Филдер!
Или Марк с турбиной!
С закисью, с каркасом!
С кастомной кабиной!

Лучше взять Тойоту
Мазду или Хонду
С ними нет заботы,
Нипочём ремонты!

На разборке крылья -
Три копейки штука
А найди на Весту
Двери в цвет, а ну-ка!"

Наступает время
Получать награды:
Дромокомментатор
Покупает Ладу...

Ведь японских тачек
Целых нет в природе,
А на свежий Прадо
Не хватает, вроде.
87
28
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
В сентябре и октябре не до покупки автомобилей было!
Купил, вещи погрузил и в путь. Всё логично.
15
5
Ответить
Vlad Susin
Источник - Википедия.
Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла 900 тысяч автомобилей в год.
2022 год. Всего за 11 месяцев в РФ продано 164 636 автомобилей Lada.
Кстати - в начале "страшных 90-х мощность выпускаемых автомобилей достигла 740 тысяч!!!!!!!!!!!!
Если называть вещи не своими именами - мы видим "отрицательный рост" с самым "успешным месяцем".
Ну чо - как нам живется в "светлом настоящем"?
158
34
Ответить
Владимир
Саяногорск
У АвтоВаза есть успешные месяцы в нашем веке?
25
14
Ответить
Японский Патруль
по сути гранта и нива, по ценовой нише сейчас, это как раньше (до идиотизма с ценами) - солярис и крета.

солярисов и крет нет, люди покупающие авто в этой ценовой нише, взяли гранты и нивы трэвэл.
47
8
Ответить
Vlad Susin
Странные времена настали в стране.
Кто-то гордится "возрождением Москвича" - так теперь называют в стране китайские машины.
Кто-то гордится "самым успешным месяцем", хотя за всю историю ВАЗа не было ни одного года "более успешного", чем этот.
Год "гордости" и "отрицательного роста".
Но чую я в следующем году мы будем вспоминать этот год как не плохой.
И это касается всего, что происходит в стране и мире.
116
26
Ответить
Японский Патруль
Гранта ж Б-класс

спрос на Б-класс очевидно есть, не зря же рио-поло-солярис взлетели на рынке в свое время
сейчас их нет

ну че еще из Б-класса брать? Гранту. Больше нечего.
33
6
Ответить
Японский Патруль
Vlad Susin
Странные времена настали в стране. Кто-то гордится "возрождением Москвича" - так теперь называют в стране китайские машины. Кто-то гордится "самым успешным месяцем", хотя за всю...
мы будем вспоминать этот год как не плохой.

-это точно, дно еще не достигнуто, но мы работаем над этим
72
13
Ответить
Vlad Susin
Японский Патруль
С ценами - да. С качеством, комфортом, надежностью - нет.
А что делать покупателям, которые могли позволить себе только ладу и ниву, а теперь не могут купить себе "ладу-солярис" и "ниву-крету"?
Только читать новости и надеяться на лучшее.
29
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Отлично! Пошел рост!
Госструктуры наверное локомотив продаж? Или это "физиков" так торкнуло?
39
9
Ответить
    
Сообщений: 1277
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новостям про ВАЗы Все на Дроме рады Дромокомментатор Пишет: "Луше Прадо! "Лучше старый Филдер! Или Марк с турбиной! С закисью, с каркасом! С кастомной кабиной! Лучше взять Тойоту...
вы ошибаетесь,уважаемый. я привез(без доставки) за 450.
10
21
Ответить
П@вел
Новомосковск
Vlad Susin
Источник - Википедия. Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла...
Так в 70-х авто с радостью гнали за бугор за валюту! И класть все хотели на свой народ и его потребности...
41
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
мы будем вспоминать этот год как не плохой.

-это точно, дно еще не достигнуто, но мы работаем над этим
На Новый Год надо будет испечь себе тортик, актуальный так сказать!
42
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3815
Остается только порадоваться за автоваз, развиваются, не стоят на месте, работают, люди в курсе.
14
29
Ответить
Юрий Гагарин
На заводе Лихачева
Есть проект машины новой
И чертеж есть и макет
А машины новой нет!
59
4
Ответить
Макс
Павловск
Ну вот, а на дроме одно пишут в комментариях всё плохо, торговли нету, авторынок загнулся, машины никто не покупает, у людей денег нету, машин нету, да и вообще жизнь го💩
23
19
Ответить
9099401
" подушки безопасности"
Так гранты же без подушек выпускаются, разве нет?
12
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Секрет успеха АвтоВАЗа прост:
1.Самые доступные новые автомобили в стране
2.Купить больше нечего
93
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Новые лады практически не видел в этом году...) Интересно посмотреть сколько купили таксопарки, каршеринги, окологосударственные ведомства!)
25
7
Ответить
Несогласио
Москва
Смотря с чем сравнивать. Если с предыдущими месяцами 2022-го то ого, а если месяц к месяцу с 2021-м - тогда ой.
18
7
Ответить
Несогласио
Москва
«Мы в прошлом месяце продали три машины, а в этом - шесть! Подняли продажи аж в два раза!»
48
8
Ответить
Alf
Казань
Автомат и шеснарь нужно выпустить и ещё больше продадут, палка мешалка и 90 пони не всех устраивает
23
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
В след году начнут потихоньку обновлять автопарк гос-структур и успех автоваза станет еще круче. Только вот гражданам от этого не холодно не жарко.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
32
5
Ответить
вячеслав
Томск
А за ноябрь 2013, АВТОВАЗ продал всего 36 509 авто. Данные предоставлены из официальных источников: ***, АСЕА, Automotive News, GoodCarBadCar, Focus2move.
В отсутствие конкуренции чего бы не продавать)
20
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6830
Vlad Susin
Источник - Википедия. Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла...
По "живому" выпуску и реализации есть данные, а не по "проектной" мощности?
8
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6830
Vlad Susin
по сути гранта и нива, по ценовой нише сейчас, это как раньше (до идиотизма с ценами) - солярис и крета. С ценами - да. С качеством, комфортом, надежностью - нет. А что делать покупателям, которые могли...
ПР.
6
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Очень хорошо, поздравляю
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
13
Ответить
     
Сообщений: 3874
автотаз наконецто перестанет быть убыточным?
5
15
Ответить
всё идет по плану РФ, Западу дали пинка с росс рынка, их место будут занимать те кому по праву положено больше всех продавать на своем рынке. вангую в марте- июне будет взрыв продаж Весты и китай авто
6
58
Ответить
Юрий Гагарин
Отсутствие выбора - крайне упрощает выбор!
выбор есть всегда, беги в посольство ЕС получай визу, и езжай за новой иномаркой
11
53
Ответить
27058509
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как то успешные продажи не вяжутся с новостью о 9000 некомплектных автомобилей.
Вы не понимаете - это другое)
10
5
Ответить
Макс
Павловск
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Новый Год надо будет испечь себе тортик, актуальный так сказать!
Откуда деньги на торт? Судя по комментариям на Дроме, Россия бедная нищая страна с маленькими зарплатами, с высокими ценами, простой работяга Не может себе позволить испечь торт дорого. В кредит? Судя по комментариям на Дроме, у нас все живут в кредит всё покупают в кредит, все за кредитованные. 🤭
15
36
Ответить
3528542
Братск
Vlad Susin
Источник - Википедия. Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла...
за границу еще продают - на экспорт
 
5
Ответить
27058509
Это как если бы пили люди хороший зерновой кофе, а потом его не стало и они стали пить ячменный напиток или жёлудевый, или чай вместо Шри Ланки - свой морковный- продажи растут, производители морковки рапортуют...
Имхо, данной ситуации искренне может радоваться только человек, пределом мечтаний которого была нива или гранта- теперь он, типа- в тренде
36
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Отлично! Пошел рост!
ага - на автовазе увидев эту статистику по продаже тазиков - сразу же призадумались о повышении цен.....
14
2
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новостям про ВАЗы Все на Дроме рады Дромокомментатор Пишет: "Луше Прадо! "Лучше старый Филдер! Или Марк с турбиной! С закисью, с каркасом! С кастомной кабиной! Лучше взять Тойоту...
Стих складный. НО бывают исключения-на г...ноВаз больше не сяду, принципиально. Моей семье хватило. Тоже купил Весту с господдержкой...и заводским браком, а потом платил кредит за "недвижимость". Руководству ладьи плевать на права потребителя. 3 года судилищ мне это отчётливо показали.
15
12
Ответить
Глава компании Максим Соколов отметил, что во многом рост продаж Lada в России обусловлен эффективностью госпрограммы льготного автокредитования, которая была перезапущена в июле 2022 года.

Lada в Казахстане продаётся дешевле, чем в России, выяснили Ведомости. Lada Niva Travel — на 50 тысяч рублей дешевле, Lada Granta — на 100 тысяч, Lada Vesta — почти на 300 тысяч.



В РФ машины дороже из-за полумонопольного положения Автоваза, дефицита на рынке и программы поддержки спроса на автомобили.
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новостям про ВАЗы Все на Дроме рады Дромокомментатор Пишет: "Луше Прадо! "Лучше старый Филдер! Или Марк с турбиной! С закисью, с каркасом! С кастомной кабиной! Лучше взять Тойоту...
во жизнь у людей - время всего 13 часов по Москве - а человек уже накатил.......
10
4
Ответить
Вчера только наблюдал во дворе картину. Новая нива тревел.. Только с салона. Чел раза с 8 го заднюю скорость включил.. Чтобы за парковаться.
18
14
Ответить
Макс
Павловск
Алексей Владимиров
Вчера только наблюдал во дворе картину. Новая нива тревел.. Только с салона. Чел раза с 8 го заднюю скорость включил.. Чтобы за парковаться.
Ну если у этого чела руки из тыла растут и водительское удостоверения за барана купил, Нива travel-то здесь причём. 😁
33
13
Ответить
Макс
Павловск
Евгений из СПб
во жизнь у людей - время всего 13 часов по Москве - а человек уже накатил.......
Ну может у него уроки сегодня сокращённые были.
4
6
Ответить
П@вел
Новомосковск
Алексей Владимиров
Вчера только наблюдал во дворе картину. Новая нива тревел.. Только с салона. Чел раза с 8 го заднюю скорость включил.. Чтобы за парковаться.
Тоже во дворе новая Тревел стоит. Шёл мимо и включился автозапуск. Секунд 5 заводилась и таким хрипом, будто-то пробег за 200 уже перевалил...
13
16
Ответить
П@вел
Новомосковск
Алексей Владимиров
Вчера только наблюдал во дворе картину. Новая нива тревел.. Только с салона. Чел раза с 8 го заднюю скорость включил.. Чтобы за парковаться.
Автоваз верен и стоек в своих традициях!!!😁😁😂😂😂
9
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
geonic
В след году начнут потихоньку обновлять автопарк гос-структур и успех автоваза станет еще круче. Только вот гражданам от этого не холодно не жарко.
Ну как не холодно, не жарко. Написал комментарий не тот, раз, за тобой уже приехала новая гранта с сотрудниками росгвардии. Заодно оценишь новый российский автомобиль на ходу. На заднем сидении.
3
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Евгений из СПб
во жизнь у людей - время всего 13 часов по Москве - а человек уже накатил.......
Подготовку к новогодними праздникам никто не отменял)))
4
3
Ответить
Макс
Павловск
П@вел
Тоже во дворе новая Тревел стоит. Шёл мимо и включился автозапуск. Секунд 5 заводилась и таким хрипом, будто-то пробег за 200 уже перевалил...
Ну хоть завелась, у соседа по гаражу Tiguan новый номера ещё не получил, 2 дня завести не мог, вчера на эвакуатор грузил.
14
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Переманили бы хоть одного конструктора , .Огрехи устранить и качество поднять
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Vlad Susin
Источник - Википедия. Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла...
Сейчас-то проектная мощность не сильно изменилась. Ижевск есть, шнивовский конвейер тоже. Минуснулось только опытно-промышленное производство, но это давненько уже. И приехала дастеровская сборочная линия вроде как, но не смонтирована.
Собирать только не из чего
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Москва
Отлично!
Со временем, Автоваз завоюет весь мир!
5
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Это прорыв! Это революция! :))))
Путешествуйте!
6
 
Ответить
27058509
Алексей Владимиров
Вчера только наблюдал во дворе картину. Новая нива тревел.. Только с салона. Чел раза с 8 го заднюю скорость включил.. Чтобы за парковаться.
Ищите плюсы - на фитнес тратиться не придется
2
3
Ответить
27058509
Air GJ1
Стих складный. НО бывают исключения-на г...ноВаз больше не сяду, принципиально. Моей семье хватило. Тоже купил Весту с господдержкой...и заводским браком, а потом платил кредит за "недвижимость". Руководству ладьи плевать на права потребителя. 3 года судилищ мне это отчётливо показали.
Во Владивостоке купить весту..хоть с двумя господдержками- ЭТО СИЛЬНО!
10
3
Ответить
NIKITOS_Top
Продажи ростут, цены ростут. Машины- всё такое же ******* О!!!
7
1
Ответить
Петр
Ольга
serj86
вы ошибаетесь,уважаемый. я привез(без доставки) за 450.
Что за авто, если не секрет?
6
 
Ответить
Петр
Ольга
27058509
Во Владивостоке купить весту..хоть с двумя господдержками- ЭТО СИЛЬНО!
Что тут такого? Человек думал, что это новое авто... Оказалось Ваз...
8
1
Ответить
nikitin
Vlad Susin
по сути гранта и нива, по ценовой нише сейчас, это как раньше (до идиотизма с ценами) - солярис и крета. С ценами - да. С качеством, комфортом, надежностью - нет. А что делать покупателям, которые могли...
...А что делать покупателям, которые могли позволить себе только ладу и ниву...

На дальневосточников посмотри , и узнаешь что надо делать . Японские б/у машины мало того что не подожали , они подешевели .
Последние два года покупать новую машину не выгодно .
6
10
Ответить
27058509
Петр
Что тут такого? Человек думал, что это новое авто... Оказалось Ваз...
Типа первая машина, в институт поступил, родители подарили))
4
2
Ответить
18932908
Орск
kcnvkz
Такими темпами, скоро продажи гужевых повозок будут бить рекорды :)
Ну пока бьём рекорды по написанию ослами комментариев)))
6
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Никанор Фёдорович
Подготовку к новогодними праздникам никто не отменял)))
:-)
вы имеете ввиду тренировку печени?
1
1
Ответить
JacksonLee
Майма
ПАЛАСИО
надо Весту быстрее запускать в производство
По 2 то ляма? Думаю с таким ценником она обречена
6
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Alf
Автомат и шеснарь нужно выпустить и ещё больше продадут, палка мешалка и 90 пони не всех устраивает
Ценник за лям тогда перепрыгнет
2
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
короткая и неполноценная информация здесь представлена порталом.
явно злой умысел.

1. Продажи компании АвтоВАЗ в ноябре 2022 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года упали на 17,6% (21,7 тыс. против 26,3 тыс. автомобилей). Падение в годовом выражении составило 48,7%. Несмотря на это ноябрьский показатель стал лучшим за весь год: в этом месяце компания продала 21,7 тыс. автомобилей, увеличив результат октября на 13,5%.
2. Однако в конце сентября из-за частичной мобилизации продажи Lada резко падали. Вместо традиционно высоких результатов при закрытии месяца реализация просела на 20%, а трафик в автомобильных салонах сократился на треть. При этом российский авторынок в октябре сократился на 62,8% к прошлому году, оказавшись по объему меньше, чем августе.
11
 
Ответить
16590345
Томск
на шниве езжу три года
правда на старой евро 3
правда не жалею потому как принадлежит конторе
по сравнению с девяткой - огонь
по сравнению даже с эскудо - Оопа
несмотря что з/части за углом
все они веселящие душу, потому как недолгоиграющие
и на дальняк только для пофигистов - вроде некоторых
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Петр
Что за авто, если не секрет?
пассо 10-й кузов, конца 2009г., 84000 пробег. по аукциону 2010-м шла. в самом конце мая начал покупку, 20 августа стояла во дворе.гнал сам в свердловскую область. когда пришла,попала как раз под отмену глонасс.искал именно бордовую)
9
2
Ответить
25846971
Челябинск
Помню покупал гранту с салона в июле 2012 года за 299 000, вот и есть потолок её цены, нафига её брать новой сейчас, либо фанат, либо принципиально новую надо если
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
serj86
одобрямс! чем больше тел будет покупать ЭТО , тем реже правительство будет вспоминать про пр
Так они больше ничего и не выпускают, кроме этих трех шарабанов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
Источник - Википедия. Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла...
Нормальные были эти 90-е, шел естественный отбор. А сейчас каждое ***, мнит себя человеком!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 393
Интересно, какие сказочники выдумают такие новости? Что у них там успешного может быть? АВТОВАЗ - это давно один большой провал, уж много лет как. Слово провал никак не сочетается с успехом...
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ын Си Пин
всё идет по плану РФ, Западу дали пинка с росс рынка, их место будут занимать те кому по праву положено больше всех продавать на своем рынке. вангую в марте- июне будет взрыв продаж Весты и китай авто
Тогда тебе пора учить свой будущий родной язык-китайский.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Макс
Откуда деньги на торт? Судя по комментариям на Дроме, Россия бедная нищая страна с маленькими зарплатами, с высокими ценами, простой работяга Не может себе позволить испечь торт дорого. В кредит? Судя...
Это не так?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Макс
Ну если у этого чела руки из тыла растут и водительское удостоверения за барана купил, Нива travel-то здесь причём. 😁
Ты откуда достоверно знаешь, чтобы такое утверждение делать?
7
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71714
Никанор Фёдорович
В целом да. Надеюсь, что люди купившие в кредит, чётко прсчитали свои финансовые возможности.
А что должно тяготить? Тазики денег не тянут с владельца. Если новая машина, так ей долгое время нифига не будет.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
7
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Приходится брать что есть вот и продали маленько.
4
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71714
Японский Патруль
мы будем вспоминать этот год как не плохой.

-это точно, дно еще не достигнуто, но мы работаем над этим
Я тебе больше скажу. Во всём мире уже лучше не будет.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
4
10
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71714
Vlad Susin
по сути гранта и нива, по ценовой нише сейчас, это как раньше (до идиотизма с ценами) - солярис и крета. С ценами - да. С качеством, комфортом, надежностью - нет. А что делать покупателям, которые могли...
Расскажи мне про качество и комфорт новой гранты. Попробуй только соврать.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
5
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71714
Макс
Откуда деньги на торт? Судя по комментариям на Дроме, Россия бедная нищая страна с маленькими зарплатами, с высокими ценами, простой работяга Не может себе позволить испечь торт дорого. В кредит? Судя...
Наоборот, всё ноют про то как плохо живёт норот. А спроси такого нытика как он сам живёт, так через одного олигархи. У всех есть жильё, машина не дешёвая, доход хороший.
Это что то с головами у людей.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
6
15
Ответить
16590345
Томск
давай автоваз выходи на миллион штук продаж в год
3
2
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
Vlad Susin
АВТОВАЗ сообщил о самых успешных месячных продажах в 2022 году. Глава компании Максим Соколов отметил, что во многом рост продаж Lada в России обусловлен эффективностью госпрограммы льготного автокредитования,...
Там эти выплаты ещё попробуй получить
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новостям про ВАЗы Все на Дроме рады Дромокомментатор Пишет: "Луше Прадо! "Лучше старый Филдер! Или Марк с турбиной! С закисью, с каркасом! С кастомной кабиной! Лучше взять Тойоту...
Годы идут, а шутки у вазоводов все те же. Эх, застой... ;)
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Vlad Susin
Источник - Википедия. Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла...
Эту лодку вам не раскачать, она стоит на болоте)
5
 
Ответить
Алексей
Несогласио
«Мы в прошлом месяце продали три машины, а в этом - шесть! Подняли продажи аж в два раза!»
Семьсот машин в день они продают,а не три машины
1
6
Ответить
Алексей
вячеслав
А за ноябрь 2013, АВТОВАЗ продал всего 36 509 авто. Данные предоставлены из официальных источников: ***, АСЕА, Automotive News, GoodCarBadCar, Focus2move.
В отсутствие конкуренции чего бы не продавать)
Так недавно была конкуренция, а гранта всё равно стабильно на первом месте была,а Веста на втором,редко на третьем
2
4
Ответить
Алексей
FRLS
автотаз наконецто перестанет быть убыточным?
Он последние три года был прибыльным
3
6
Ответить
Алексей
NIKITOS_Top
Продажи ростут, цены ростут. Машины- всё такое же ******* О!!!
О чём Вы,корейских машин больше не будет.
1
5
Ответить
Алексей
25846971
Помню покупал гранту с салона в июле 2012 года за 299 000, вот и есть потолок её цены, нафига её брать новой сейчас, либо фанат, либо принципиально новую надо если
299 тысяч 12 года по покупательской способности примерно 700 тысяч нынешних.Она сейчас стоит 750-800.Что не так?
4
9
Ответить
Tigress
Тюмень
Наши победили!
Я тебе больше скажу. Во всём мире уже лучше не будет.
Ух, радость-то какая
5
 
Ответить
Kiran
Бердск
Vlad Susin
Источник - Википедия. Проектная мощность завода в 1970-х годах составляла 660 тысяч автомобилей в год, к началу 1990-х мощность достигла 740 тысяч. На 1 февраля 2012 года проектная мощность завода составляла...
А им зачем напрягаться, это как с УАЗом с постоянной гос поддержкой и заградительными мерами. Цены выше и выше, все равно купят, не купят государство поможет. Ни какого капитализма, старых фантазий на тему, рыночная экономика и здоровая конкуренция, придется поднимать качество, будем в нулевых на космолетах ездить.....
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 86
Господдержка - туфта для ТВ. Пресловутые 20%, которые вы планируете сэкономить при покупке, уйдут в прибыль автосалона, банка, страховщика и пр. контор "Рога и копыта". Лично я поимел от этой господдержки тыр. 70, хотя по всем расчетам должен был раза в 2 больше. Но "профессиональные менеджеры" автосалона за счет допов, страхования, прикормленного банка и "помощи на дорогах" слегка изменили ценник с 870 тыр. до 1 млн. 100 тыр. и уже от этой суммы пошла скидка. Это не салон, а страна - НАЕ...ЛОВО ! Будь ты мобилизованным медиком-отцом 2-3х малолеток и придешь в автосалон ЛАДА с 700 тырами помятых рублей - тебе ну никак не получится купить машину, даже Гранту. Вся эта "господдержка" растаскивается еще на подлете к клиенту. Лет десять назад покупал Тойоту с автосалона. На сайте ценник был 940 тыр., привезли в мои руки за 980. При этом цвет,комплектацию заказывал сам, присвоенный VIN прислали на электронку ( сборка в Турции). За переплату из-за курса валют долго извинялись. Вот и вся разница по отношению к клиенту.
6
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
ПАЛАСИО
надо Весту быстрее запускать в производство
зачем она нужна?
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Евгений из СПб
:-)
вы имеете ввиду тренировку печени?
Именно
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Наши победили!
А что должно тяготить? Тазики денег не тянут с владельца. Если новая машина, так ей долгое время нифига не будет.
Это понятно. Лада в принципе надёжная. Я имел ввиду, чтобы хватило денег на обслуживание кредита.
1
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
Фантазирует пресс-служба, как дышит - в феврале 22 400 было...
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
kcnvkz
Такими темпами, скоро продажи гужевых повозок будут бить рекорды :)
у тебя денег не хватит, лошадь содержать. Ее кормить надо несколько раз в день и, как машину, во дворе у подъезда не бросишь.
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Vlad Susin
Странные времена настали в стране. Кто-то гордится "возрождением Москвича" - так теперь называют в стране китайские машины. Кто-то гордится "самым успешным месяцем", хотя за всю...
чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь(с) ))
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
Алексей
Семьсот машин в день они продают,а не три машины
700 в день, 7000 в неделю, 28К в месяц… А вы, я смотрю, любите слушать сказки:) Да и порассказывать их - не дурак)
 
 
Ответить
Алексей
Несогласио
700 в день, 7000 в неделю, 28К в месяц… А вы, я смотрю, любите слушать сказки:) Да и порассказывать их - не дурак)
200 тысяч в год,примерно 700 в день. И это худший год.Когда начнут выпускать Весту,будет 1000 в день
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
Алексей
299 тысяч 12 года по покупательской способности примерно 700 тысяч нынешних.Она сейчас стоит 750-800.Что не так?
Другие пусть берут, мне принципиально не надо
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Что в моей жизни должно пойти не так, чтобы я продал свой эксид и пошёл в автосалон за нашими отечественными авто?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
levkovich
Что в моей жизни должно пойти не так, чтобы я продал свой эксид и пошёл в автосалон за нашими отечественными авто?
У тебя попросту могло не быть на него денег)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
vsevpetukhov
У тебя попросту могло не быть на него денег)
Да ладно, на эксид рассрочку дают. Да и если учесть класс и комплектации авто, то отдавать за нашу ниву лям, не, лучше уже эксид и в рассрочку. Я по крайней мере на эксиде могу собраться и в Питер из МСк рвануть, а потом на следующий день с утра поехать обратно, за рулем вообще не устаю и не напрягаюсь
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
levkovich
Да ладно, на эксид рассрочку дают. Да и если учесть класс и комплектации авто, то отдавать за нашу ниву лям, не, лучше уже эксид и в рассрочку. Я по крайней мере на эксиде могу собраться и в Питер из...
По бездорожью едет норм, или пока не испытывал?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
danigudkov
По бездорожью едет норм, или пока не испытывал?
Из деревни от родителей раз пришлось выезжать, уверенно по грязи пёр, правда потом и грязь даже на крыше была)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
levkovich
Из деревни от родителей раз пришлось выезжать, уверенно по грязи пёр, правда потом и грязь даже на крыше была)
Отличная замена немецкому автопрому, значит, а то немцы в последнее время кроме как ломить цены, ничего и не делали
 
 
Ответить
Их ещё кто-то покупает с такими ценниками? Мне просто тигo 4 предложили меньше чем за 2 ещё и в рассрочку! И китаец намного интересней наших авто, особенно в плане комфорта и безопасности
 
 
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
27058509
Во Владивостоке купить весту..хоть с двумя господдержками- ЭТО СИЛЬНО!
Как оказалось - это была своеобразная инвестиция :). Удалось отбить первоначальные вложения и выйти в +. Но больше такими рисками заниматься точно не ст0ит.
 
 
Ответить