Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
10 регионов получили дополнительные 2 млрд рублей на дороги

10 регионов получили дополнительные 2 млрд рублей на дороги

30 Ноября 2022 | 5004 просмотра

Правительство России дополнительно выделило на строительство и ремонт дорог в регионах 2 млрд рублей, соответствующее распоряжение 29 ноября подписал премьер-министр Михаил Мишустин, следует из информации на официальном сайте кабмина.

Дополнительные ассигнования получат 10 субъектов РФ — Амурская, Нижегородская, Тульская и Псковская области, Ненецкий автономный округ, Забайкальский и Приморский края, Северная Осетия, Кабардино-Балкарская и Удмуртская республики. 

Пресс-служба федерального правительства поясняет, что средства пойдут на продолжение строительства и приведение в нормативное состояние дорог, а также на восстановление дорожной инфраструктуры, поврежденной в результате ЧС.

По словам Михаила Мишустина, принятое решение позволит улучшить транспортную связанность страны, ускорить доставку товаров и материалов, даст людям возможность комфортнее и безопаснее передвигаться по автомобильным дорогам.

В августе сообщалось, что на финансирование темпов строительства дорожных мегапроектов правительство РФ дополнительно выделило 410 млрд рублей.

В марте этого года стало известно о выделении в 2022-м 120 млрд рублей на ремонт дорог местного и регионального значения. Тогда же вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о планах довести 50% региональных дорог до нормативного состояния к 2024 году.

 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 708
Хабаровский край пролетает. Обидно.
44
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Неужели в этих городах дороги хуже, чем у нас....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
37
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Про мост через Лену ничего не слышно?
Продам уши от мертвого осла.
61
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А в остальных дороги у нас как стекло? Или по принципу до нас дороги не было и при нас не будет?)(
33
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
Про мост через Лену ничего не слышно?
Пилят туда, кроят сюда, тянут вправо, дуют влево - вот как рак на горе сдохнет вот тогда и следующая новость о мосте через Лену выйдет!
38
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на сельские дороги когда миллиарды выделят?
65
14
Ответить
Панчер
Астрахань
Мост в Якутии все никак не осилят?
38
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Отличная новость!
Но поныть надо обязательно.
34
58
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Саныч
Хабаровский край пролетает. Обидно.
наоборот радуйтесь - что афальт на снег не будут раскатывать - глядишь хоть по весне не всем дорогам писец будет....
7
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Роман Саныч
Хабаровский край пролетает. Обидно.
Как и Пермский.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на сельские дороги когда миллиарды выделят?
это точно в России?
Продам уши от мертвого осла.
16
19
Ответить
Панчер
Астрахань
прокуратор
Отличная новость!
Но поныть надо обязательно.
Объясните что в новости отличного?

У нас что только 10 регионов в которых нужны срочные ремонты дорог?
34
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на сельские дороги когда миллиарды выделят?
На твоём фото одни заброшки. Некому там ездить, так что и дорог там не будет никогда.
25
13
Ответить
Панчер
Астрахань
Уважаемые комментаторы, у кого в регионе есть дороги требующие ремонта уже более 3 лет?
19
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
прокуратор
Отличная новость!
Но поныть надо обязательно.
Конечно отличная. Чтобы освоить эти деньги, срочно выгонят джамшутов на дороги, бросать асфальт в лужи и снег)))
24
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на сельские дороги когда миллиарды выделят?
Что вы нам тут американскую субурбию показываете, у нас такого быть вот ваабще не может! У нас в деревнях только котеджи в пять этажей да церкви золотые!
30
8
Ответить
Панчер
Астрахань
Никанор Фёдорович
Конечно отличная. Чтобы освоить эти деньги, срочно выгонят джамшутов на дороги, бросать асфальт в лужи и снег)))
Не патриотично вы как 😁
Если делается через .опу но нам обещают что уж в этот раз будет хорошо, надо терпеть и верить))
10
4
Ответить
3069964
2 млрд на все 10 регионов? И что они на них сделают, 2 дорожных знака остановка запрещена поставят?)))
41
4
Ответить
ПАЛАСИО
это точно в России?
Похоже на дискредитацию российских дорог?
20
5
Ответить
3069964
прокуратор
Отличная новость!
Но поныть надо обязательно.
Чем она отличная, своей показухой на 146% ?

На эти 2 млрд ничего путного не сделают)

У нас сейчас дороги хорошие делают только те, которые в будущем станут платными.
29
5
Ответить
     
Сообщений: 3884
смогут сделать АЖ 50-100км дороги
хватит уже ныть начните с себя!
18
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Панчер
Объясните что в новости отличного?

У нас что только 10 регионов в которых нужны срочные ремонты дорог?
Что в 10 регионах будут хорошие дороги. В других они или уже есть или будут в следующем году. Ничего плохого в этой новости нет.
9
18
Ответить
Японский Патруль
2 млрд на 10 регионов
это 200 млн на 1 регион
крохи...
БМВ какие-нить Х6 по 30 млн продают
это 7 бмв
20
5
Ответить
Kabelb
Панчер
Объясните что в новости отличного?

У нас что только 10 регионов в которых нужны срочные ремонты дорог?
А что надо было на все регионы 2 лярда распилить? Порадуйтесь за других немного
5
16
Ответить
Японский Патруль
FRLS
смогут сделать АЖ 50-100км дороги
хватит уже ныть начните с себя!
если от 20 до 50 млн стоит 1 километр
ну возьмем среднее - 30 млн 1 километр
200 млн на регион
7 километров на регион
жирно, ничего не скажешь))
33
6
Ответить
Японский Патруль
это не для решения проблем дорожной инфраструктуры
это чисто дорожникам штаны поддержать
15
3
Ответить
Японский Патруль
прокуратор
Что в 10 регионах будут хорошие дороги. В других они или уже есть или будут в следующем году. Ничего плохого в этой новости нет.
целых 7 километров хороших дорог
17
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Бомбят Воронеж, а ремонтируют Тулу, нелогично...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
6
Ответить
В этом году на дороги выделили 530 миллиардов рублей. И решили ещё 2 миллиарда накинуть сверху. Но нытики в своем репертуаре и даже статью прочитать не в состоянии. Это диагноз
13
28
Ответить
Андрей
Ленск
Якутия.......
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
В Воскресение проводила Статистика опрос:состояние дорог и наше -удовлетворение).Фифти-фифти,писят на писят выходит
1
11
Ответить
 
Сообщений: 5230
Панчер
Уважаемые комментаторы, у кого в регионе есть дороги требующие ремонта уже более 3 лет?
У нас в городе - Советская Гавань.
В Еврейской автономной области - дорога Областного значения Биробиджан - Амуре.
На Сахалине дорога Невельск - Холмск.
Это из явного, что сам знаю.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
3069964
2 млрд на все 10 регионов? И что они на них сделают, 2 дорожных знака остановка запрещена поставят?)))
Согласен, 200 млн. на один регион, это вообще для дорожной сферы ни о чем, так на несколько улиц, или пару км. дороги при её реконструкции
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
дополнительно 2 миллиарда для роспилов
Авто ваз - позор РФ
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5230
FRLS
смогут сделать АЖ 50-100км дороги
хватит уже ныть начните с себя!
Какие-то смешные цены. В ЕАО в период с 2015 или 2016 г. по 2018 или 2019 годы, вобщем за 3 года, реконструировали 3 или 4,5 км дороги (по одной полосе в каждую сторону) за 430 или 460 млн рублей. Точные данные уже и не помню, но точно помню, что цена 1 км больше 100 млн. р.
Поэтому 200 млн. это пшик.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Конец года деньги горят, надо осваивать. Самое время проводить ремонт и строительство дорог в России. Уже было видео на дроме, когда укладывали асфальт по снегу. Г-н Мишустин, неужели нельзя было это сделать в апреле?
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Надеюсь регионам разрешает использовать эти средства в следующем году, иначе до конца этого года соблюсти все законодательные и конкурсные процедуры, а ещё и сделать качественно работу просто невозможно.
Скорее всего это деньги на уже сделанные работы, на которые не хватило реальных денег. То есть, деньги на бумаге в бюджете были, на эти виртуальные деньги были заключены контракты, работы сделаны, а денег в бюджете для расчёта нет. Вот регионы попросили денег, под уже заключённые и исполненные контракты, и Москва эти деньги дала.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
 
Ответить
Панчер
Астрахань
прокуратор
Что в 10 регионах будут хорошие дороги. В других они или уже есть или будут в следующем году. Ничего плохого в этой новости нет.
В других они или уже есть или будут в следующем году.

Это вам по 1 каналу сказали что во всех регионах уже хорошие дороги, а где нет то в следующем году будут?😁
7
4
Ответить
Панчер
Астрахань
Kabelb
А что надо было на все регионы 2 лярда распилить? Порадуйтесь за других немного
За гендиректоров фирм дорожного строительства в этих регионах?))
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Экономят дорожники.У нас и возить то,никуда не надо.выемку тут же на обочинах хоронят.Скальник-гравий тут же с из под грунта берут.какие там миллиарды)
 
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей
Якутия.......
Якутия подождет. Нам еще ХНР восстанавливать)
10
5
Ответить
KERS
Магнитогорск
Роман Саныч
Хабаровский край пролетает. Обидно.
Дааа...
Весь УРАЛ тоже мимо. 👣
3
3
Ответить
Маршруты 360
Отличная новость! Дороги улучшаются с каждым годом, практически во всех регионах.
7
5
Ответить
Читайте статью - денег в этом году на дороги России выделили более 500 миллиардов. Каждому региону досталось.
Да сколько же вас тут бестолковых?)))
4
9
Ответить
Alexey79
Надеюсь регионам разрешает использовать эти средства в следующем году, иначе до конца этого года соблюсти все законодательные и конкурсные процедуры, а ещё и сделать качественно работу просто невозможно....
В статье написано, что проект насчитан до 2024 года.
Статья несчастная 5 строчек. Что с вами, люди?)
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Панчер
Объясните что в новости отличного?

У нас что только 10 регионов в которых нужны срочные ремонты дорог?
Самое прикольное, что сто двадцать ярдов освоили и где-то двушечки на обмыть не хватило походу😄
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
В статье написано, что проект насчитан до 2024 года.
Статья несчастная 5 строчек. Что с вами, люди?)
В статье сказано, что 29 ноября принято решение о выделении 2 млрд.р. а в конце статьи что-то сказал вице-премьер про 24 год, но сказал он это в феврале.
Зайдя по ссылке на сайт видим 2 документа. В первом говорится про 22-23 годы, а во втором речь персонально про Псковскую область и про 2022 год.
Поэтому считаю, что вы сами не всё внимательно прочли.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
2
Ответить
Панчер
Астрахань
Alexey79
У нас в городе - Советская Гавань.
В Еврейской автономной области - дорога Областного значения Биробиджан - Амуре.
На Сахалине дорога Невельск - Холмск.
Это из явного, что сам знаю.
Может быть увидят те кто принимает решения хотя бы на региональном уровне.
Автовладельцы все таки платят достаточно и налоги и акцизы.

Озвучить эту проблему для в центр уже начало будет положено
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
это точно в России?
Да в любой деревне такое.
1
2
Ответить
Vohutla
Москва
Ярославку в МО после Пушкино сделают или продолжим 30 км за 3 часа преодолевать ?
1
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Панчер
Объясните что в новости отличного?

У нас что только 10 регионов в которых нужны срочные ремонты дорог?
Нет. Но денег только 2 лярда.
 
1
Ответить
Александр
Владивосток
FRLS
смогут сделать АЖ 50-100км дороги
хватит уже ныть начните с себя!
по 6 км в регионе. ЖИРНО!
начнем, уже идем дороги сами стоить
 
2
Ответить
Панчер
Астрахань
Антон
Самое прикольное, что сто двадцать ярдов освоили и где-то двушечки на обмыть не хватило походу😄
😃
 
2
Ответить
Панчер
Астрахань
kiper
Нет. Но денег только 2 лярда.
Их всего 2 смотря на что)) На "проекты" роснано выделяли в больших обьемах не спрашивая за результат
1
1
Ответить
7199075
Самара
Как на одном брифинге Путин ответил на вопрос холопа: " Если у вас в посёлке нет дорог, то зачем вам машина?"
Тут уже ситуация могла быть обратной: "если у нас в стране нет автопрома, то зачем вам дороги? "
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Никанор Фёдорович
На твоём фото одни заброшки. Некому там ездить, так что и дорог там не будет никогда.
Поэтому там и заброшки, людям жить хочется по-человечески
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
FRLS
смогут сделать АЖ 50-100км дороги
хватит уже ныть начните с себя!
200млн на один регион или 5км дороги. А, погодите. Там ценник за одну полосу. Тогда 2.5 км двухполоски.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Панчер
Уважаемые комментаторы, у кого в регионе есть дороги требующие ремонта уже более 3 лет?
Да таких дорог в моем регионе тьма тьмущая.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Никанор Фёдорович
Как и Пермский.
Согласен. В крае есть куда руки приложить и финансирование.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
2 млрд - это не о чем.
На реконструкцию Ярославки в МО от Пушкино до ЦКАД планировали 31 млрд.
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
ЦКАД в МО обошелся в 344 млрд за 341 км, т.е. 1 млрд - 1 км.

2 млрд хватит на 2 км.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
прокуратор
Отличная новость!
Но поныть надо обязательно.
Ноет котик, ноет кротик, ноет в небе самолетик, ноют клумбы и кусты, ноют все, поной и ты
4
3
Ответить
Lunoxod_inc
KERS
Дааа...
Весь УРАЛ тоже мимо. 👣
Не только Урал, но и Средняя Полоса. Но если где-то убавилось, то где-то прибавилось. А прибавилось на Юге и Кавказе

"Несколько южных республик получат сотни миллионов на реконструкцию местных дорог за счёт денег, которые изначально предназначались Сибири и средней полосе, следует из подписанного премьером Михаилом Мишустиным правительственного распоряжения.
Почти 200 млн рублей недополучит Томская область, ещё без малого 240 млн Удмуртия, 82 миллионов лишится Липецкая область и сумм поменьше - Калужская и Орловская области.
Но деньги из дорожного фонда никуда не денутся. Их перенаправят в регионы ЮФО и СКФО. Адыгее правительство выделит дополнительно 350 млн рублей, Северной Осетии - ещё 200 млн, из которых треть - уже в этом году. Средства пойдут на обход села Чикола на автодороге из Владикавказа в Лескен.
Не останется обделённой и Кабардино-Балкария, которой выделят на реконструкцию дороги к Чегемским водопадам полмиллиарда, изначально предназначавшиеся Алтаю".
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Панчер
В других они или уже есть или будут в следующем году.

Это вам по 1 каналу сказали что во всех регионах уже хорошие дороги, а где нет то в следующем году будут?😁
Ага. А вы сами ездили проверяли где плохие?
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Японский Патруль
целых 7 километров хороших дорог
Про 7 км в статье не увидел.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Панчер
Не патриотично вы как 😁
Если делается через .опу но нам обещают что уж в этот раз будет хорошо, надо терпеть и верить))
Терпеть и верить это у нас в крови. Но хочется покинуть ряды терпил, не так ли?
1
 
Ответить
ZAKE86
видать,где лояльные губернаторы-туда и выделили деньги.
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
А где Иркутская область? Опять в опе?
 
1
Ответить
KERS
Магнитогорск
Вот так история. Сегодня только читал рассказ об автопутешествии в КБР, автор "Alaska 70" (здесь на дроме), он там был весной, в мае этого года. Что интересно, были они с супругой на этих водопадах и от этих водопадов там остались жалкие струйки, по иформации в рассказе всю воду распихали по трубам к потребителям (подробностей не знаю). Вроде они там даже пожалели времени потраченного зря.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Никанор Фёдорович
Как и Пермский.
Москва и область тоже не в списке.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
ПАЛАСИО
Про мост через Лену ничего не слышно?
Его скорее всего не будет, зачем он нам?
 
 
Ответить
Alexey79
В статье сказано, что 29 ноября принято решение о выделении 2 млрд.р. а в конце статьи что-то сказал вице-премьер про 24 год, но сказал он это в феврале. Зайдя по ссылке на сайт видим 2 документа. В...
Из статьи:
«Марат Хуснуллин рассказал о планах довести 50% региональных дорог до нормативного состояния к 2024 году.»

120 миллиардов:
«Так, 34 млрд руб. пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных шоссе. Отмечается, что указанная часть средств позволит ускорить обновление дорог, формирующих международный маршрут Европа – Западный Китай и внутреннее направление Казань – Екатеринбург, а также модернизировать участки, соединяющие города Золотого кольца. Еще 86 млрд руб. в виде трансфертов получат 63 региона на приведение в порядок и модернизацию региональных автодорог. Больше всего – 400 км – трасс отремонтируют в Саратовской области, а в Волгограде, в свою очередь, продолжится строительство нового моста через Волгу. Помимо этого, в рамках выделенного финансирования будут построены дорожные обходы Волгограда и Гудермеса, которые имеют особую значимость для социально-экономического развития Волгоградской области и Чечни.»
1
1
Ответить
Это дополнительные федеральные средства. В каждом регионе в местный бюджет заложены ремонтные работы на дорогах.
Реально, исказили фразу Ленина про то, что каждая кухарка может управлять государствам, и наплодилось диванных экспертов в любой области от микроэлектроники и вирусологии до энергетики и вооружения.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19700
Роман Саныч
Хабаровский край пролетает. Обидно.
Завидуйте новой столице ДВ!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
стоимость какого-то пентхауса на ул.Остоженка....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
3069964
Чем она отличная, своей показухой на 146% ?

На эти 2 млрд ничего путного не сделают)

У нас сейчас дороги хорошие делают только те, которые в будущем станут платными.
Ты ещё скажи что дороги хуже чем например 10, 20 лет назад.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
прокуратор
Что в 10 регионах будут хорошие дороги. В других они или уже есть или будут в следующем году. Ничего плохого в этой новости нет.
В 10 регионах отремонтируют по 2-3 улицы. Причем в декабре, в панике закрывая отчетный период, т.к. неосвоенные деньги в январе превратятся в тыкву. Так что на этих улицах покидают асфальт в снег, который по весне смоет обратно.

Вы правые - прекрасная новость. Для тех, кто будет осваивать этот бюджет. Эдакий подарок на новый год для десятка-другого чинуш. Ура, товарищи!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
3882869
Арсеньев
Так, щас у Кожемякиного сынка и его пассии неожиданно появится пару новеньких лексусов
 
1
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
А где Иркутская область? Опять в опе?
Иркутская область.

2021 год:
9.2 миллиарда общий бюджет на дороги и инфраструктуру.
Плюс 600 миллионов дополнительно из федерального бюджета (восстановление после природных катаклизмов и на ремонт сельских дорог)

2022 году так же выделяли. Лень искать.
 
 
Ответить
Ех Автонекрофил
Москва и область тоже не в списке.
Там миллиарды
 
 
Ответить
DENDREAMER
Ты ещё скажи что дороги хуже чем например 10, 20 лет назад.
Скажет, конечно ) Их всех надо на песчаный карьер. Тунеядцы должны лечиться трудотерапией
2
 
Ответить
Kabelb
Панчер
За гендиректоров фирм дорожного строительства в этих регионах?))
Ну а почему бы и нет))) им же тоже нужно крузаки покупать. Сейчас знаешь сколько крузак 300 стоит?)))
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
JumanGEE
В 10 регионах отремонтируют по 2-3 улицы. Причем в декабре, в панике закрывая отчетный период, т.к. неосвоенные деньги в январе превратятся в тыкву. Так что на этих улицах покидают асфальт в снег, который...
Где написано, про ремонт именно зимой?
 
1
Ответить
3069964
DENDREAMER
Ты ещё скажи что дороги хуже чем например 10, 20 лет назад.
Ещё бы они хуже были)
 
 
Ответить
3069964
DENDREAMER
Ты ещё скажи что дороги хуже чем например 10, 20 лет назад.
Может в твоей деревне, под названием Новосибирск, они и лучше стали, а вот например в Питере 15 лет назад дороги лучше были) Что ты на это ответишь мистер Дэн Мечтатель?)))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
3069964
Может в твоей деревне, под названием Новосибирск, они и лучше стали, а вот например в Питере 15 лет назад дороги лучше были) Что ты на это ответишь мистер Дэн Мечтатель?)))
Да вы в Питере смотрю закушались конкретно, как и в Москве. Живёте шикарно и ноете постоянно.
Есть пару товарищей оттуда, не жизнь, а сказка и всё мало, как в сказке "О рыбаке и Рыбке".
Не видал я у вас плохих или нечищеных дорог.
Насч
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
3069964
Может в твоей деревне, под названием Новосибирск, они и лучше стали, а вот например в Питере 15 лет назад дороги лучше были) Что ты на это ответишь мистер Дэн Мечтатель?)))
А насчёт деревни, подозреваю ты оттуда и понаехал в нашу культурную столицу. У местных колхозного пафоса не наблюдается.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Скажет, конечно ) Их всех надо на песчаный карьер. Тунеядцы должны лечиться трудотерапией
Там руки под клавиатуру заточены от лопаты мозольки будут, нельзя))) Борцы с "режимом" бороться до конца не готовы))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Панчер
Может быть увидят те кто принимает решения хотя бы на региональном уровне.
Автовладельцы все таки платят достаточно и налоги и акцизы.

Озвучить эту проблему для в центр уже начало будет положено
Не одно обращение уже написано
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
людям раздайте , скоро на дорогу с вилами выходить начнут....
 
2
Ответить
3069964
DENDREAMER
Да вы в Питере смотрю закушались конкретно, как и в Москве. Живёте шикарно и ноете постоянно.
Есть пару товарищей оттуда, не жизнь, а сказка и всё мало, как в сказке "О рыбаке и Рыбке".
Не видал я у вас плохих или нечищеных дорог.
Насч
Питер и Москва разные, типа как твоя деревня и Нью-Йорк) Что же шикарного в Питере, поведай?))
 
 
Ответить
10477799
Москва
Японский Патруль
2 млрд на 10 регионов
это 200 млн на 1 регион
крохи...
БМВ какие-нить Х6 по 30 млн продают
это 7 бмв
можно камеры для фиксации нарушений ПДД купить и от штрафов дороги починить)))
 
 
Ответить
10477799
Москва
3069964
Чем она отличная, своей показухой на 146% ?

На эти 2 млрд ничего путного не сделают)

У нас сейчас дороги хорошие делают только те, которые в будущем станут платными.
можно платную парковку сделать, а бесплатную убрать вот и деньги
 
 
Ответить
3069964
DENDREAMER
А насчёт деревни, подозреваю ты оттуда и понаехал в нашу культурную столицу. У местных колхозного пафоса не наблюдается.
Бери выше, не из деревни, а из юрты)
 
 
Ответить
10477799
Москва
Деньги в декабре дали, а ремонт в январе провести надо, а отчитаться в марте?
ps Зимой замена асфальта это народная примета в России...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
@ndron96
людям раздайте , скоро на дорогу с вилами выходить начнут....
Раздай, потом скажут или мало или ещё чего. Или будут обсуждать кому сколько дали.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Панчер
Уважаемые комментаторы, у кого в регионе есть дороги требующие ремонта уже более 3 лет?
Честно говоря, дороги, по которым езжу я в хорошем состоянии. Но за весь регион сказать не могу.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
3069964
2 млрд на все 10 регионов? И что они на них сделают, 2 дорожных знака остановка запрещена поставят?)))
Ещё произведут ямочный ремонт, путём разбрасывания щебня в ямы. А то, что ты можешь в лобовое камнем получить, извини. Хотел хороших дорог, получите)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
FRLS
смогут сделать АЖ 50-100км дороги
хватит уже ныть начните с себя!
Ок. Готов начать с себя. Куда деньги переводить за камаз асфальта?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Японский Патруль
2 млрд на 10 регионов
это 200 млн на 1 регион
крохи...
БМВ какие-нить Х6 по 30 млн продают
это 7 бмв
Вчера у себя видел роллс ройс кулиннан. Который стоит от 57 миллионов. Так что это всего почти 4 машинки можно купить на эти жалкие копейки)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Андрей
Якутия.......
Там вечная мерзлота. Ни дорог, не мост не построить)))
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Ех Автонекрофил
Москва и область тоже не в списке.
Вы жалуйтесь на дороги?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
DENDREAMER
Раздай, потом скажут или мало или ещё чего. Или будут обсуждать кому сколько дали.
хоть так, хоть так ... а молва народная не упостит "тему" обсосать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Никанор Фёдорович
Вы жалуйтесь на дороги?
Я жалуюсь, что мой регион обделили добавкой. Как и еще порядка 80 регионов. Это безобразие!!! Чем указанные регионы лучше других, а? Абидна слющяй.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
13476766
Омск
В этом году на дороги выделили 530 миллиардов рублей. И решили ещё 2 миллиарда накинуть сверху. Но нытики в своем репертуаре и даже статью прочитать не в состоянии. Это диагноз
Это диагноз только для тех, кто ноет бесплатно, для остальных это работа
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
А где Новосибирск??
Хуже нас вряд ли где найти дороги.((((
 
 
Ответить
Иван
Курган
На сельские дороги как было всем на***** так и осталось. У нас два состояния дорого грязь и грязь замёрзла.. Привет с Курганской обл.
 
 
Ответить