Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
План развития автопрома до 2035 года рассматривают в правительстве РФ

План развития автопрома до 2035 года рассматривают в правительстве РФ

25 Ноября 2022 | 6970 просмотров

Минпромторг РФ передал на рассмотрение федерального правительства проект стратегии развития отечественного автопрома до 2035 года, об этом сообщает агентство ТАСС.

«Проект стратегии автомобильной промышленности до 2035 года внесен в правительство 22 ноября и сейчас финализируется на площадке правительства», — приводит слова представителя министерства ресурс. 

Дром подробно рассказывал о проекте документа в конце августа — стратегия была сверстана еще тогда.

Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных авто.

Инструментами реализации планов являются мероприятия госпрограмм «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», «Развитие внешнеэкономической деятельности» и других.

Одной из основных целей развития автопрома в России до 2035 года станет обеспечение конкурентоспособности на мировом рынке, на эти цели потребуется 0,5-0,6 трлн рублей в 2023-2035 годах. При этом до 2035 года приоритетными направлениями станут разработка нового двигателя внутреннего сгорания, автоматической коробки передач, систем ABS и ESP, подушек и ремней безопасности. Также планируется локализовать топливную аппаратуру, электродвигатель и сопутствующую электронику, ключевые элементы подвески, чипы.

Конвейер АВТОВАЗа в Тольятти, 2017 год. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
Одни стратегии ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
358
8
Ответить
  
Сообщений: 13183
Счет уже пошел на триллион?!
продолжаем наблюдение
Продам уши от мертвого осла.
252
6
Ответить
  
Сообщений: 13183
В приоритете разработка АБС. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
257
8
Ответить
  
Сообщений: 13183
Только не говорите, что ремни безопасности в России выпускали иностранные компании
Продам уши от мертвого осла.
190
7
Ответить
JacksonLee
Майма
Программу предложили на 12 лет))) хотят "дотации" из бюджета 12 лет пилить!!
Да что не так в этой стране?
Сколько народу можно терпеть да прорываться?
253
10
Ответить
Панчер
Астрахань
О главном: надо выделить много миллиардов из бюджета.
174
5
Ответить
Панчер
Астрахань
Carrozzeria
Одни стратегии ...
Нет что вы)
Еще заседания, обсуждения, дорожные карты, планы и лозунги
173
3
Ответить
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
310
12
Ответить
Панчер
Астрахань
Так это уже несколько лет назад все было.

Импортозамещением они называли это. Получилось все на 146%
191
4
Ответить
Юрий Гагарин
Хороший у вас план, товарищ министр!
71
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
130
8
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
В приоритете разработка АБС. Все понятно
Ура! Внедрение карбюраторов откладывается!
68
9
Ответить
   
Сообщений: 520
Александр Вэ
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
Путин же удивился тому, что количество роботов в стране предельно низкое. Вот и придумают робота, который переупаковывает китайские запчасти, превращая их в российские, в т.ч и автоматические коробки передач
105
7
Ответить
stream45
Красноярск
Будем изобретать свой велосипед. С синяками и шишками. Когда в мире уже есть отработанные технологии производства АВС, коробок передач и т.д.
79
11
Ответить
    
Сообщений: 60
Зачем его развивать, если всё что пытались развить за 20 лет уничтожили одним махом? И теперь снова развивать?
162
6
Ответить
   
Сообщений: 520
Деньги на развитие, вероятно, возьмут за счёт повышения топливных акцизов, транспортного налога и утилизационного сбора
131
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дром подробно рассказывал о проекте документа в конце августа — стратегия была сверстана еще тогда.

ресурс забыл указать еще один обзор - в котором говорилось о плане впуска авто по нарастающей - в количестве. год к году.
5
35
Ответить
     
Сообщений: 3875
а че не до 2235?
у всех будет антигравитационные движки на вибраниуме а у нас 250летие нивы🥳
главное стабильность
117
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных авто.

по логике вещей -
из гибрида рождается электромобиль, на основе электромобиля рождаются топливные элементы, работа с ДВС позволяет родить водородный двигатель, наличие не двухмерного ИИ позволит родить беспилотный авто.

срок до 2035 года (12 лет) - великоват. т.к. может статься, что большая часть перечисленного будет реализовано через 6-8 лет. а после начнется новая эпоха и новый технологический задел.

поэтому для Отечественной автопромышленности нет 12 лет, а есть 3-4 года на выход первых конкурентных образцов, и последующий выход в течении 4 лет на полную мощность и оценка тенденци
8
94
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
и оценка тенденций под новый НИОКР.
с продолжением выпуска номенклатурного ряда еще лет 6.

первыми в эшелоне конечно не будем, чтобы снять сливки - по части направлений поезд уходит, но и опоздавшими тоже не станем.
5
85
Ответить
  
Сообщений: 12322
Udacha&blagopoluchie
Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных...
Бгг! По логике вещей....даже это самый план, перепишут до 2035 года раз 100...)

Про хоть какую то реализацию можно вообще забыть.
Важно быть, а не казаться.
78
2
Ответить
Москва
Ну ведь были же у нас Ё-мобили! хоть и в зародыше. Ну и куда всё это делось? даже на госномерах немножко
15
30
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
у нас даже качественные велосипеды делать сирийно не могут
83
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Только не говорите, что ремни безопасности в России выпускали иностранные компании
.
43
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
stream45
Будем изобретать свой велосипед. С синяками и шишками. Когда в мире уже есть отработанные технологии производства АВС, коробок передач и т.д.
вы не поверите, но надо.

чтобы перерабатывать собственную сырьевую базу в готовый продукт типа авто, а после продавать его.

в противном случае доля стоимости металла, обработанного за границей и ввезенного назад в качестве заготовок или бобин, стекла, оплетки для проводов и пластиковые навесные элементы в купе с сырьем (незначительная доля используемого от добычи в производство) - будет значительно меньше в цене себестоимости готового авто, чем основные элементы столь жизненно важные.

как с точки зрения мировых потребительских свойств, так и в целом в работе авто.
15
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тут не знаешь до Нового Года доживешь или нет, а они на 12 лет вперед надумали.
127
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Зачем выделять пол-оярда на "обеспечение конкурентоспособности", если это всё будут китайцы/иранцы. Они сами со своей конкурентоспособностью разберутся как-нибудь. Кароч, очевидно, что эти деньги будут украдены поддедовскими.
92
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тут не знаешь до Нового Года доживешь или нет, а они на 12 лет вперед надумали.
Они то знают.и справка есть.
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Вариация веселой песенки: Сама садик я садила, сама буду поливать
26
1
Ответить
Александр
Ордынское
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
Сначала убьют вс, потом рассматривают, натуралисты млин...
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
Живот от смеха болит
42
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Панчер
О главном: надо выделить много миллиардов из бюджета.
Каких миллиардов? Тут уже про триллионы речь идет!

К 2035 году будем обсуждать чем лучше смазывать тележные колеса, дегтем или топлёным жиром.
70
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Не, ну план то у них по-любому есть. Ну вы поняли, тот самый план, который "план")))
37
1
Ответить
Михаил Русанов
Udacha&blagopoluchie
Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных...
"есть 3-4 года на выход первых конкурентных образцов"
конкурентных образцов????
извините, а кто конкуренты у вас на изолированном рынке?
восточный партнёр китай?
мне кажется нет никаких конкурентов, ну их просто нет
мировые автоконцерны для вас в недосягаемом пространстве по технологиям.
81
6
Ответить
Михаил Русанов
Udacha&blagopoluchie
Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных...
главное побольше лозунгов!!
конкурентный образец у него
😂
67
3
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Только не говорите, что ремни безопасности в России выпускали иностранные компании
за непрестегнутый отечественный ремень, штрафы такие будут,,,...уууух
;)
17
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Александр Вэ
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
Конечно! Даже знаю кто - Катерина Чемезова "КАТЕ"
47
1
Ответить
15194622
В России на сегодняшний день актуаоьность планирования 10 минут.
60
3
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
🤔
3
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
все что нужно знать из таких планерок, это то, что - люди там продолжают тихо - сидеть, вместо того - чтобы громко стоять.

вообщем рутинное болото государственных чиновников, отрабатывающих бизнес-заказы (индивидуальные проекты) со стороны и ровно сидящие ради выслуги лет (в деньгах по оплате труда), и деловых связей.

тот случай, когда шея в лице бизнеса (включая финансовый сектор) - вертит головой.
11
13
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
27 мая 2022 года в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук по теме: «Теория и практика разработки и реализации новой модели промышленной политики»[9].
Это Мантуров!!! Он отвечает за все это... В название темы надо правильно вчитываться и все тогда понятно...
26
2
Ответить
Евгений
Саяногорск
Бедняжки.... Всё трудятся, обсуждают..... Нелегкий труд это... Денюжки пилить.....
41
2
Ответить
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
Может народу надо быть тебовательнее. В Америке одного отморозка темнокожего полицейские убили. Из за этого темнокожие разгромили и заставили всех ивинится и ботинки нюхать. Вчера на чемпионате на колене сидели футболисты в знак этого.
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Счет уже пошел на триллион?!
продолжаем наблюдение
Если мы не создадим свой автопром, то солдаты НАТО нам создадут автопром.
Мы же не этого хотим?
18
35
Ответить
    
Сообщений: 1945
JacksonLee
Программу предложили на 12 лет))) хотят "дотации" из бюджета 12 лет пилить!!
Да что не так в этой стране?
Сколько народу можно терпеть да прорываться?
Хотят могут и будут.
Потому что потому
8
2
Ответить
24679460
Ордынское
JacksonLee
Программу предложили на 12 лет))) хотят "дотации" из бюджета 12 лет пилить!!
Да что не так в этой стране?
Сколько народу можно терпеть да прорываться?
Я уже давно понял, что в нашей стране нет народа, есть только терпилы....
68
7
Ответить
24679460
Ордынское
alex712
Зачем его развивать, если всё что пытались развить за 20 лет уничтожили одним махом? И теперь снова развивать?
Теперь для "распила" Бюджета нужна новая стратегия, желательно долгосрочная😁😁😁
33
3
Ответить
27058509
Udacha&blagopoluchie
вы не поверите, но надо. чтобы перерабатывать собственную сырьевую базу в готовый продукт типа авто, а после продавать его. в противном случае доля стоимости металла, обработанного за границей и...
Читаю ваши опусы и понимаю, почему в " бородатом" анекдоте фигурирует Воронеж
34
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Российский автопром превратился в тыкву.
И обратится взат
23
3
Ответить
24679460
Ордынское
Udacha&blagopoluchie
Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных...
Где "траву забвения" приобретаете???? 🤣🤣🤣🤣🤣
32
3
Ответить
27058509
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тут не знаешь до Нового Года доживешь или нет, а они на 12 лет вперед надумали.
))Ё мое, так вчера главный на форуме по робототехнике выступал - он вперёд лет на 50 смотрит... Великий человек!!
34
2
Ответить
27058509
CATAHA666
Живот от смеха болит
Да ладно (((... Тут плакаты впору горючеми слещами
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5776
Carrozzeria
Одни стратегии ...
А как нужно? Мужики то не знают...
2
22
Ответить
24679460
Ордынское
Udacha&blagopoluchie
все что нужно знать из таких планерок, это то, что - люди там продолжают тихо - сидеть, вместо того - чтобы громко стоять. вообщем рутинное болото государственных чиновников, отрабатывающих бизнес-заказы...
Чувак!!!! Ты сделал мой день!!!!! Буду пробовать "громко стоять", а потом " Весело" , а потом"низко" А потом ещ как нибудь..... вопрос где взять столько белого порошка🤔🤔🤔🤔🤔
26
6
Ответить
24679460
Ордынское
Stomatolog138
27 мая 2022 года в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических...
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣и какая же эта "новая" модель распила?!?! 🤣🤣🤣🤣🤣
7
1
Ответить
Franz42
Конечно! Даже знаю кто - Катерина Чемезова "КАТЕ"
А кстати где она кате. Вроде самостоятельно собирались делать акпп. Не смогли?❓
23
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Панчер
О главном: надо выделить много миллиардов из бюджета.
А что ли не нужно выделять? Корейский опыт.
В начале 70-х годов правительство Кореи ввело запреты на ввоз иномарок в Юж Корею. Через 5 лет запретили ввоз деталей, аналоги, которых существуют в Корее. К 1980 г ок 90% всех комплектующих для автомобилей производились в самой Корее.
В 70-е годы Кореей управлял демократичный генерал Пак Чжон Хи.
68-часовая рабочая неделя.
Были созданы «чэболи», крупные семейные холдинги. Укрупниться разрешалось исключительно тем предприятиям, которые соглашались выполнять жёсткие «рекомендации» исходящие от корейских властей.
Эти компании получили огромные финансовые привилегии, инвестиции и политическую поддержку. Компании, в свою очередь, обязались строго выполнять задачи, отражённые в «Перспективном плане развития автомобильной промышленности» от 1974 года.
https://www.drom.ru/info/misc/...
10
42
Ответить
24679460
Где "траву забвения" приобретаете???? 🤣🤣🤣🤣🤣
🤣🤣🤣🤣
3
2
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Опять деньги в никуда,👍👍👍👍
18
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
позволю себе предположить
план развития будет двигаться только в одном направлении
тупо привозим китайские тачки без колес одеваем колеса переклеиваем шильдики и .....ОППАНА отечественный авто на выходе, Москвич 418 Нью, или Бурратино ZV, или .... тому подобное, ценник от 2 лямов, все отчитались, производство прет , тачки производят всем хорошо , правительство красафцы))))
в прочем как всегда в РФ
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
35
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Александр Вэ
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
Она к тому времени нафиг не нужна будет. Автомат и сейчас-то нет смысла разрабатывать, есть смысл хотя бы ременный вариатор и тот уже прошлый век, лучше электромеханический вариатор по типу HSD.
16
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Udacha&blagopoluchie
Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных...
Потому и не будет ничего реализовано из этих "грандиозных" планов. Хотя... реализовано ничего не будет совершенно по другой причине... И это печально.
22
1
Ответить
Панчер
Астрахань
Franz42
Каких миллиардов? Тут уже про триллионы речь идет!

К 2035 году будем обсуждать чем лучше смазывать тележные колеса, дегтем или топлёным жиром.
Да уже и выделенные триллионы никого не удивляют. Это пугает
21
 
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
А что ли не нужно выделять? Корейский опыт. В начале 70-х годов правительство Кореи ввело запреты на ввоз иномарок в Юж Корею. Через 5 лет запретили ввоз деталей, аналоги, которых существуют в Корее....
И как опыт южных корейцев применим сейчас у нас?

Было уже и импортозамещение и поддержка малого бизнеса
20
4
Ответить
 
Сообщений: 5561
Финализируется...
Вот это слово!...
Внушительное, манящее.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
14
1
Ответить
27182763
Уроды
Все нажраться не могут.
29
3
Ответить
27182763
Какая то гранта миллион стоит, это разве нормально?
33
1
Ответить
13623791
Да ладно))) Развивать не развиваемое))) Крупные суммы потребуются как обычно
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Панчер
И как опыт южных корейцев применим сейчас у нас?

Было уже и импортозамещение и поддержка малого бизнеса
Там была поддержка не малого, а большого и приближенного к правящим кругам бизнеса.
Преференции, кредиты чеболям.
68- часовая рабочая неделя.
Запрет импорта иномарок.

Можно все позаимствовать.
2
21
Ответить
 
Сообщений: 5776
Вообще то санкции - полезный пинок нашей экономике. Приходиться шевелиться, развивать. Не все же время на трубе сидеть.
6
39
Ответить
Cucumber Owl
Olsol
Вообще то санкции - полезный пинок нашей экономике. Приходиться шевелиться, развивать. Не все же время на трубе сидеть.
Экономика хороша, когда в стране ею занимаются и отдают ей приоритет. А у нас приоритет отдан совсем другому.
41
1
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
Там была поддержка не малого, а большого и приближенного к правящим кругам бизнеса.
Преференции, кредиты чеболям.
68- часовая рабочая неделя.
Запрет импорта иномарок.

Можно все позаимствовать.
У нас только деньги из бюджета могут заимствовать, остальное не получается :)
23
1
Ответить
13500500
Екатеринбург
Udacha&blagopoluchie
вы не поверите, но надо. чтобы перерабатывать собственную сырьевую базу в готовый продукт типа авто, а после продавать его. в противном случае доля стоимости металла, обработанного за границей и...
А что мешало 22 года двигаться в этом направлении?
47
1
Ответить
Texxtron
Москва
ПАЛАСИО
Только не говорите, что ремни безопасности в России выпускали иностранные компании
А вы будете смеяться - их и в СССР выпускала почти иностранная компания.

Norma в Таллинне.
Кстати, до сих пор вполне нормально работает.
21
1
Ответить
Самое главное станкостроение. Его и в СССР не было. Всю сложную технику производили на иностранных станках. Ракеты,самолеты и тд и тп. Мног из народных денег тогда ухдило на приобретение стаков и оборудование. Все эти космические станции, ракеты,самолеты делали на иностранных станках. И тогда и сейчас не было нормальных станков у себя . Если всегда покупать станки и оборудование. То это получается тоже как иностранный завод. Только здание российское. Как то вспомнилось слово одного персонажа из тв. В самолёте сухой супер джет только стюардесса российская. Как то так.
24
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Leksei4
Путин же удивился тому, что количество роботов в стране предельно низкое. Вот и придумают робота, который переупаковывает китайские запчасти, превращая их в российские, в т.ч и автоматические коробки передач
А куда делся робот Федор? Свалил или призвали? Он вроде ловко ползал, антенна в заднице правда немного демаскировала передвижения, а в остальном ОК!
И еще хотел спросить. А у нас хоть один гибрид разрабатывают? Или в Китае ни чего такого нет?
32
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
alex712
Зачем его развивать, если всё что пытались развить за 20 лет уничтожили одним махом? И теперь снова развивать?
Все очевидно. Цель ни что! Движение к цели все!
25
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Chotakoe
Российский автопром превратился в тыкву.
И обратится взат
Кстати об автопроме. Давно новостей нет про аурус! Уже во всех автосалонах страны? Или как?
27
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
А какие там планы?!!! Всё что сейчас ещё передвигается к тому времени погниёт, далее пешком. Так?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
18
1
Ответить
16615679
Новокузнецк
Этим чертям до следующего года бы продержаться у власти и денег, а не про 2035 сказки за наш счёт рассказывать.
38
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Помню я читал проект развития российского футбола, который Николай Второй писал году так в 1912, а планы строились до начала 30-х годов. Забавное чтиво, зная что происходило в эти годы со страной, Николаем и его семьёй и что футбол , в той ситуации, волновал меньше всего. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
30
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Даже не удивлюсь если к тому времени нивы с буханками ещё будут клепать поливая это всё соусом патриотичности. Там ещё как раз в то время великому геополитику год останется сидеть до очередного обнуления, или переизбрания.
34
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
За НЕреализацию этих планов когда ответственность введут, желательно уголовную и в санкции прописать конфискацию имущества и телесные наказания.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
2
Ответить
8614779
Казанская
Leksei4
Путин же удивился тому, что количество роботов в стране предельно низкое. Вот и придумают робота, который переупаковывает китайские запчасти, превращая их в российские, в т.ч и автоматические коробки передач
Теперь уже точно есть ответ , что жизнь на Марсе есть.
4
1
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
у нас даже качественные велосипеды делать сирийно не могут
Сирийно? Да ну её нафиг, эту Сирию
14
 
Ответить
15194622
В России на сегодняшний день актуаоьность планирования 10 минут.
😂😂
7
 
Ответить
Адовый распил, теперь уже законно
12
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Chotakoe
Если мы не создадим свой автопром, то солдаты НАТО нам создадут автопром.
Мы же не этого хотим?
Да уж наверное пусть нас захватят, может тогда лучше заживём. Все боимся пядь своей земли отдать, взывая к патриотичности, а свои же евреи у власти держат нас в качестве рабов!
Надо было ещё по итогам ВОВ слиться Германии, сейчас бы на месте РФ была процветающая страна с самыми современными авто.
А мы все нашего презика слушаем,как он нам в уши дует, пока он и его кодов десятилетиями продолжают опустошать бюджет с раны, рассовывая ег присвоим карманам
24
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
16615679
Этим чертям до следующего года бы продержаться у власти и денег, а не про 2035 сказки за наш счёт рассказывать.
И кто же их подвинет? Мифический Илья Муромец? Карлсон с крыши?
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Я за изменение логистики и привычного уклада.Свой автомобиль,много требует вложений и хлопот.Пора беспилотники ,маршрутки и прочее.Летом в Красноярске ,выхожу на Ленинградской ,смотрю молодой парень велосипед с квартиры вытаскивает.Разговорились.Он на электровелосипеде в Дрокино на работу и обратно,без проблем и пробок.А мне приходилось по.. рвать.Свободу Гениям.Они всё придумают
3
16
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Franz42
Каких миллиардов? Тут уже про триллионы речь идет!

К 2035 году будем обсуждать чем лучше смазывать тележные колеса, дегтем или топлёным жиром.
0,6 трлн это 600 миллиардов
3
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Смысл статьи как его понял я:
В 2014 году запущена программа "импортозамещение". в 2021 году, в июне Борисов (вице-премьер) заявил следующее: За последние пять лет Россия вложила в проекты в сфере импортозамещения около 2 трлн рублей. И до конца 2021 года планируется потратить еще 330 млрд рублей.
Наступает 2022 год, Вводятся санкции нехилые, и вот тут то результаты Импортозамещения и должны были себя показать. Но, что то пошло не так.
В итоге, называем программу по-новому, берём еще 0,6 трлн рублей и начинаем сначала. растянув это все на 12 лет.
У одного меня вопрос возник, а как же 2,5 трлн., которые уже "освоены"? Что с предыдущей программой? Причем министр Мантуров тот же, премьер Мишустин тоже тот же, память вроде никому не отшибало. Где деньги, Зин?
Ну и в 21 веке, где уже выдуманы ДВС, АБС, электромобиль и ремни безопасности, пытаться за 12 лет выдумать ДВС и АБС с ремнями это же сюр какой-то.
Сдается мне что там как в сказке: ждут, или ишак сдохнет или падишах...
45
1
Ответить
16284456
ПАЛАСИО
В приоритете разработка АБС. Все понятно
Что за диковинная штука такая?
6
1
Ответить
Москва
Staszol
.
Нижегородская область, Нижний Новгород
Производитель ремней безопасности
Компания «ТрейдМаг» является производителем и продавцом ремней безопасности для автобусов и автомобилей марки «Газ».
------------------------
Промышленные предприятия России
Авиатехно-ГК
Москва
Производитель и реализация ремней безопасности оптом и в розницу автомобильных, и на другие ТС
Компания Авиатехно-ГК занимается производством и реализацией ремней безопасности оптом и в розницу автомобильных, и на другие ТС.
------------------
Udre
Udre
Рязанская область, Рязань
Производитель цветных ремней безопасности
Компания специализируется на производстве и продаже систем безопасности: лент, ремней.
4
15
Ответить
16284456
Сеть автосалонов надо уже сейчас начинать строить в Китае, США, Европе. А то машин понаделают, а продавать не где будет.
17
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Dilmurad Babahanov
А кстати где она кате. Вроде самостоятельно собирались делать акпп. Не смогли?❓
Да есть они, по традиции срублены из цельного бревна и без единого гвоздя! Как тебе такое Илон Маск?
15
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Papista Wally
0,6 трлн это 600 миллиардов
Для меня это цифры из справочника по астрономии
17
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Все заявленные планы должны сопровождаться песней-Мы рождены чтоб сказку сделать былью,.. а вместо сердца в ... пламенный мотор)
8
2
Ответить
Кипер
А куда делся робот Федор? Свалил или призвали? Он вроде ловко ползал, антенна в заднице правда немного демаскировала передвижения, а в остальном ОК!
И еще хотел спросить. А у нас хоть один гибрид разрабатывают? Или в Китае ни чего такого нет?
Робот Федор с роботом Игорьком бухают. За то что не призвали их
16
1
Ответить
11470219
Александр Вэ
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
Конечно верим! КАТЕ же уже есть, и эта будет!
3
2
Ответить
Павел
Томск
Чего ноете, посмотрите на министра! Разве не видно, что человек точно знает, что нужно делать. Настоящий профессионал своего дела. С 2012 года руководит и не меняют, значит все правильно делает! Вон какой небывалый взлет промышленности и торговли у нас, самый большой за всю историю.
26
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Jazz Cat
Экономика хороша, когда в стране ею занимаются и отдают ей приоритет. А у нас приоритет отдан совсем другому.
А у нас чему отдан приоритет? Не догоняю...

И пример бы- где экономика в приоритете?
 
10
Ответить
Алексей
Новокузнецк
КАТОТЭШИКУКИ
у нас даже качественные велосипеды делать сирийно не могут
Согласен.но,только НеСирийно, а Серийно! Поучите ещё, пожалуйста, Русский язык!
3
4
Ответить
Алексей
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тут не знаешь до Нового Года доживешь или нет, а они на 12 лет вперед надумали.
Ну ,видишь ли, жизнь сложная штука, никто не знает, что нас ждёт за поворотом. ...
2
1
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Александр Вэ
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
😁
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Панчер
У нас только деньги из бюджета могут заимствовать, остальное не получается :)
Бюджет для того и создан - чтобы деньги из него расходовать.
Это одна из основных функций государства.

Для понимания: бюджет США на 2021 г::
https://www.fiscal.treasury.go...
доходы (налоги) - 3,3 трлн долл; расходы - 5,8 трлн долл, дефицит - 2,5 трлн долл (43% бюджета).
На сумму дефицита правительство США берет в долг у частной системы банков - ФРС.
Долг правительство США никогда не отдаст, т.к. нечем. Доходов нет.
Долг накопился уже больше 30 трлн долл.
Правительство США не только тело долга не может погасить, но даже и проценты по кредиту уже слишком большие. Накладно.
3
22
Ответить
иван
Новокузнецк
Olsol
Там была поддержка не малого, а большого и приближенного к правящим кругам бизнеса.
Преференции, кредиты чеболям.
68- часовая рабочая неделя.
Запрет импорта иномарок.

Можно все позаимствовать.
Где бы ещё такого Пак Чжона Хи позаимствовать
12
1
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
Бюджет для того и создан - чтобы деньги из него расходовать. Это одна из основных функций государства. Для понимания: бюджет США на 2021 г:: https://www.fiscal.treasury.go... доходы (налоги) - 3,3...
Какое отношение сейчас бюджет сша имеет к постоянным бессмысленным тратам наших чиновников на проекты фикции?
26
 
Ответить
Максим
Евпатория
Панчер
О главном: надо выделить много миллиардов из бюджета.
Когда также делает правительство США (в связи с миграцией европейского бизнеса) или Европы (в связи с миграцией европейского бизнеса), надо же понимать - #этодругое?
2
16
Ответить
Максим
Евпатория
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
Ныть. Забыл добавить "ныть". Право такое. Твоё.
3
23
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Leksei4
Деньги на развитие, вероятно, возьмут за счёт повышения топливных акцизов, транспортного налога и утилизационного сбора
«Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату, Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах.»

В. Черкасова. «Новогодняя сказка России».
23
2
Ответить
Максим
Евпатория
Александр Вэ
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
15 ноября 2022

В Калининграде на технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского продолжается возведение корпусов для организации кластера заводов по производству автокомпонентов и электромобилей. Данный инвестиционный проект осуществляется АВТОТОР в рамках Специального инвестиционного контракта с Министерством промышленности и торговли РФ и Правительством Калининградской области.

На сегодняшний день завершается строительство корпусов, в которых будут располагаться завод по производству электродвигателей и завод по производству электронных систем управления, общей площадью свыше 4 тыс. кв. метров. Здесь уже обустроен фундамент, возведены стены, установлена кровля, выполнены черновые полы. В настоящее время ведется укладка чистовых полов.

Как сообщили в Инновационно-технологическом центре АВТОТОР, планируется выпуск широкой номенклатуры электродвигателей и электронных систем управления для применения в различном электротранспорте, от кресел с электроприводом для маломобильных групп населения до компактных электромобилей и легкого коммерческого транспорта. Большая часть компонентов электродвигателей и электронных систем управления будет производиться на предприятиях кластера. Так, на литейно-механическом заводе будет обеспечиваться отливка элементов корпуса электродвигателей из цветных металлов, производиться механическая обработка компонентов на высокопроизводительных станках с ЧПУ. От сторонних поставщиков будет поступать лишь ограниченная номенклатура изделий.

Закупку необходимого оборудования предполагается осуществить в начале 2023 года. Сдача в эксплуатацию заводов по выпуску электродвигателей и электронных систем управления планируется в конце 2023 года. Напомним, что АВТОТОР в рамках действующего Специального инвестиционного контракта реализует проекты по созданию новых заводов, включая:
- Завод электродвигателей,
- Завод аккумуляторных батарей,
- Завод электронных систем управления,
- Литейно-механический завод,
- Завод по производству изделий из пластмасс,
- Балтийский завод робототехники,
- Завод компактных электромобилей,
- Завод нестандартного оборудования и оснастки.

Данные инвестиционные проекты направлены на ускоренное импортозамещение, внедрение транспорта на альтернативных видах топлива и выпуск высоколокализованной конкурентоспособной продукции российского производства в соответствии со стратегическими задачами по развитию отечественного автомобилестроения.

Объем инвестиций на реализацию заявленных планов с учётом действующих инвестиционных обязательств составит не менее 32 млрд рублей.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.
 
22
Ответить
Максим
Евпатория
Udacha&blagopoluchie
Ее основные пункты — это ускоренная разработка и внедрение в производство инновационного транспорта: электромобилей, гибридов, машин с двигателями на водородных топливных элементах, беспилотных...
#этодругое - #пониматьНадо.
Нытики вам сейчас расскажут...
1
23
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
КАТОТЭШИКУКИ
у нас даже качественные велосипеды делать сирийно не могут
Это что. У нас некоторые даже слово "СЕРИЙНО" правильно написать не могут....
6
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
24679460
Я уже давно понял, что в нашей стране нет народа, есть только терпилы....
В 1917-мъ тож такъ думали...
8
2
Ответить
Максим
Евпатория
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
Какое проникновенное обращение к Госдепу... - а ведь и правда хочется. Хотелось же и в Югославии, и в Сирии, и в Ливии, и в Ираке...
Или #этодругое?
Или нужно было Мексику в ОДКБО принять?
1
26
Ответить
Максим
Евпатория
Юрий Гагарин
Хороший у вас план, товарищ министр!
Лучше отсутствия какого бы то ни было.
 
17
Ответить
Максим
Евпатория
Leksei4
Ура! Внедрение карбюраторов откладывается!
Гыгы, какая смищная шютка.
 
17
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Панчер
Да уже и выделенные триллионы никого не удивляют. Это пугает
На армию тоже триллионы выделяли. Много лет.
17
2
Ответить
Максим
Евпатория
stream45
Будем изобретать свой велосипед. С синяками и шишками. Когда в мире уже есть отработанные технологии производства АВС, коробок передач и т.д.
Так вы определитесь, иксперды - это "переупаковка китайского" или "изобретение велосипеда"?

Или это "что не сделает дурак, всё он сделает #неТак!"...?
1
17
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
27182763
Какая то гранта миллион стоит, это разве нормально?
То ли еще будет...
8
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
13500500
А что мешало 22 года двигаться в этом направлении?
Смешно.
11
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Carrozzeria
Одни стратегии ...
так стратег у руля для того и нужен,чтоб стратегии строчить
......................................
7
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
парадокс но люди сами во всем виноваты. сами выбирали,хотели стабильности , и отсутствие войны. в итоге ни того ни другого
......................................
27
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Chotakoe
Если мы не создадим свой автопром, то солдаты НАТО нам создадут автопром.
Мы же не этого хотим?
хотим,еще как хотим
......................................
14
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Papista Wally
Смысл статьи как его понял я: В 2014 году запущена программа "импортозамещение". в 2021 году, в июне Борисов (вице-премьер) заявил следующее: За последние пять лет Россия вложила в проекты в...
Не для того все это затевалось, чтоб прям реально импорт замещать... Так что цели достигнуты, бабки освоены. Кароч,
калоши, что выслал на прошлой неделе
мы давно уже съели.
И ждем-недождемся когда ты пришлешь
к нашему ужину
дюжину новых и сладких калош!

А мы-то думали, что стишок детский...
14
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Franz42
Для меня это цифры из справочника по астрономии
ну вот, а кому то пилить это все. Думаешь так легко? Зря мы наверное на них гоним
10
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Olsol
А как нужно? Мужики то не знают...
та хотя бы одну осуществить, а то все никак
......................................
5
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Olsol
Бюджет для того и создан - чтобы деньги из него расходовать. Это одна из основных функций государства. Для понимания: бюджет США на 2021 г:: https://www.fiscal.treasury.go... доходы (налоги) - 3,3...
.
10
1
Ответить
Панчер
Астрахань
Максим
Когда также делает правительство США (в связи с миграцией европейского бизнеса) или Европы (в связи с миграцией европейского бизнеса), надо же понимать - #этодругое?
Какое отношение правительство сша или европа имеет к этой новости?

И миграция тут при чем?)))
14
1
Ответить
Buena Notte
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
Тольлько не Фукс, а Фикс. Фукс - это матрос с яхты "Беда" из советского мультика.
Хорошие цели. Только нужно осознать, что с неба эти плюшки не падают. Была дорогая нефть - были плюшки. Нет дорогой нефти - нет плюшек.
4
1
Ответить
Franz42
Да есть они, по традиции срублены из цельного бревна и без единого гвоздя! Как тебе такое Илон Маск?
🤫
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
Панчер
Какое отношение сейчас бюджет сша имеет к постоянным бессмысленным тратам наших чиновников на проекты фикции?
У нас бюджет не дефицитный. Траты утверждает Дума. За депутатов сам голосуешь.
 
20
Ответить
  
Сообщений: 14465
Olsol
Вообще то санкции - полезный пинок нашей экономике. Приходиться шевелиться, развивать. Не все же время на трубе сидеть.
А без санкций шевелиться и развиваться нельзя получается?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
12
3
Ответить
  
Сообщений: 14465
JacksonLee
Да уж наверное пусть нас захватят, может тогда лучше заживём. Все боимся пядь своей земли отдать, взывая к патриотичности, а свои же евреи у власти держат нас в качестве рабов! Надо было ещё по итогам...
Этому ещё и плюсуют. Мда уж (((
3
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
План развития КИТАЙСКОГО автопрома. Так будет вернее.
12
1
Ответить
AveAve2
Северск
Живая нефть сегодня побухтит здесь, а завтра всё равно пойдет перерабатываться, чтобы послезавтра вылететь из трубы авто какого-нибудь кремлевского диктатора. Люди, вы не живете своей жизнью!
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
Так вся фишка в том, что им ничего преодолевать не надо.
Это нам надо, а они спокойно могут сеть в самолет и уехать к детям в Европу или США. Все эти санкции курам насмех, их любые американские и европейские же адвокаты пробьют как баран картонку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Olsol
А что ли не нужно выделять? Корейский опыт. В начале 70-х годов правительство Кореи ввело запреты на ввоз иномарок в Юж Корею. Через 5 лет запретили ввоз деталей, аналоги, которых существуют в Корее....
Ммм... демократичный ;) Напомнить как и при каких обстоятельствах он закончил свои дни?
Или про его дочурку. Которая несколько лет назад стала президентом, а потом отправилась на нары за коррупцию. Семейное ;)

Если уж про "корейский опыт"... Один мой родственник оказался там первый раз в конце 80-х. В тот период у них были проблемы с электричеством и комендантский час по свету. Не знаю уж, по всей стране или конкретно в Пусане. Так вот, картина маслом: поздний вечер, парк, скамейка. На скамейке сидит кореец и при свете фонаря читает книжку. Потому что дома у него темно, а уличное освещение местами работало. Остальное, как говорится, додумайте сами. Дело не в "мудрых правителях". Они нафиг не нужны и роли не играют. Только мешают как правило. Если сами люди в среднем по больнице стремятся выбраться со дна в первый мир, то они сами это и делают. Через свою повседневную жизнь.
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Вэ
Между прочим, в документе указано, что в 2035 году в России создадут автоматическую коробку передач.
Верим?
Легко.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
kazakovdm
А без санкций шевелиться и развиваться нельзя получается?
Обычно, для решительного шага вперед - надо хороший пинок под оппу.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5776
Olsol
Обычно, для решительного шага вперед - надо хороший пинок под оппу.
У нас же сейчас: акпп начали делать. Турбодизель в кои веки начали массово собирать.
Камаз сам коробки и движки делает, которые раньше иностранное имя носили.
Самолеты гражданские и движки к ним усиленно допиливают.
Глядишь и ВАЗ что-нибудь родит интересное на платформе Весты. Кроссовку обещают. Движки бы еще новые осилили, 1,6-2,0 турбированных., и кпп к ним. Хоть бы у рено-ниссана 6-ступку содрали. И вариатор.
 
13
Ответить
 
Сообщений: 5776
fizzeg
Ммм... демократичный ;) Напомнить как и при каких обстоятельствах он закончил свои дни? Или про его дочурку. Которая несколько лет назад стала президентом, а потом отправилась на нары за коррупцию. Семейное...
В Юж Корее традиции: с 1980 года сменились восемь президентов. Четверо из них были приговорены к заключению, один покончил с собой.
4
3
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
У нас бюджет не дефицитный. Траты утверждает Дума. За депутатов сам голосуешь.
Вы наверное вопрос даже не прочли.
Какое отношение госдолг сша имеет к бестолковой трате денег чиновниками в нашей стране?
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
Olsol
Обычно, для решительного шага вперед - надо хороший пинок под оппу.
Ну решительные шаги вроде и без пинков неплохо получаются. Поднятие пенсионного, рост оплат ЖКХ, освобождение соседей и т.д.
15
 
Ответить
JacksonLee
Майма
kazakovdm
Этому ещё и плюсуют. Мда уж (((
А тебе минусуют)))
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
Нижегородская область, Нижний Новгород Производитель ремней безопасности Компания «ТрейдМаг» является производителем и продавцом ремней безопасности для автобусов и автомобилей марки «Газ». ------------------------...
Да ради бога.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14465
JacksonLee
А тебе минусуют)))
Не удивлен. Поколение ЕГЭ, забывшее историю, выросло(. Хотя и раньше были люди, считавшие, что проиграв в ВОВ сейчас бы пили немецкое пивко с сосисками и ездили бы на мерсах.
6
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
JacksonLee
Программу предложили на 12 лет))) хотят "дотации" из бюджета 12 лет пилить!!
Да что не так в этой стране?
Сколько народу можно терпеть да прорываться?
А что делать надо народу...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Юрий Гагарин
Хороший у вас план, товарищ министр!
Нормальный план.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
stream45
Будем изобретать свой велосипед. С синяками и шишками. Когда в мире уже есть отработанные технологии производства АВС, коробок передач и т.д.
Уже пробовали использовать чужое, пусть уж хоть что то пытаются сделать, а не следовать либеральным идеям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
alex712
Зачем его развивать, если всё что пытались развить за 20 лет уничтожили одним махом? И теперь снова развивать?
Поиграли в капитализм и либерализм, придется опять начинать что то делать...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тут не знаешь до Нового Года доживешь или нет, а они на 12 лет вперед надумали.
Чёй то не доживёшь, доживёшь если не болеешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
михаил21083
Не, ну план то у них по-любому есть. Ну вы поняли, тот самый план, который "план")))
Это он.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Панчер
И как опыт южных корейцев применим сейчас у нас?

Было уже и импортозамещение и поддержка малого бизнеса
Да ничего там особо не было кроме болтовни имитации.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Papista Wally
Смысл статьи как его понял я: В 2014 году запущена программа "импортозамещение". в 2021 году, в июне Борисов (вице-премьер) заявил следующее: За последние пять лет Россия вложила в проекты в...
С чего это премьер Мишустин тот же?, другой был тогда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
24679460
Ордынское
Товарищ майор
В 1917-мъ тож такъ думали...
В 1917 у них у всех были яйца......
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
Панчер
Вы наверное вопрос даже не прочли.
Какое отношение госдолг сша имеет к бестолковой трате денег чиновниками в нашей стране?
Т.е. чиновники - дураки. А тут на дроме одни стратеги.
Если такой умный, почему - не богатый?
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5776
kazakovdm
Ну решительные шаги вроде и без пинков неплохо получаются. Поднятие пенсионного, рост оплат ЖКХ, освобождение соседей и т.д.
За пенсионный наши либералы в экономическом блоке правительства долго топили. С учетом мировых тенденций. Президенту у нас силовой блок подчиняется. Экономика и социальный - премьеру.
ЖКХ растет вместе с инфляцией. А соседей надо пинать периодически, чтобы не борзели.
2
11
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
сухофрукт
С чего это премьер Мишустин тот же?, другой был тогда.
Тогда когда? Он премьер с января 2020, речь идет об освоении 2 трлн с 2016 по июнь 2021 и выделении еще 330 млрд до конца 2021-го. То есть уже при нем два года осваивались деньги на программу, которая кроме сжигания денег ни к чему не привела. И он тоже как-то это "забыл". Так что Мишустин тот же.
9
 
Ответить
Dieselkoff
alex712
Зачем его развивать, если всё что пытались развить за 20 лет уничтожили одним махом? И теперь снова развивать?
Затем и надо развить, чтобы не быть связанными с теми, кто всё это уничтожил!
2
 
Ответить
13035703
Артём
Максим
Когда также делает правительство США (в связи с миграцией европейского бизнеса) или Европы (в связи с миграцией европейского бизнеса), надо же понимать - #этодругое?
В Россию мигрирует европейский бизнес?
6
1
Ответить
Влад_на мазде
Легко.
🤣🤣🤣🤣🐈
 
 
Ответить
Панчер
Астрахань
Olsol
Т.е. чиновники - дураки. А тут на дроме одни стратеги.
Если такой умный, почему - не богатый?
Господин мантуров перелогиньтесь и займитесь работой, а не перепиской на дроме)))
9
 
Ответить
Панчер
Астрахань
сухофрукт
Да ничего там особо не было кроме болтовни имитации.
Это действительно так
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Очередное боаблабоа на десятки лет вперед((
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Мало времени для инновационных инноваций, надо до 2055 было указать, чтобы точно никто не дожил. По итогу будет запатентована очередная ручка двери или воздуховоды :)
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Переклеивать шильдик с китайских авто? Выглядит как концепция до 2050
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
2
 
Ответить
Максим
Евпатория
13035703
В Россию мигрирует европейский бизнес?
Вопрос был в другом - почему когда оказывают лоббиррвание правительства сша и Европы - "это хорошо", а когда России - #этодругое?
Ну, внятно хоть кто-то из нытиков промычит?
1
7
Ответить
26542159
Carrozzeria
Одни стратегии ...
Смысл всей статьи умещается в коротенький отрезок: "на эти цели потребуется 0,5-0,6 трлн"
2
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Т Д
Ну ведь были же у нас Ё-мобили! хоть и в зародыше. Ну и куда всё это делось? даже на госномерах немножко
Да было время даже палатачка стояла на красной площади. Я даже рядом постоял. Казалось вот она жизнь начинается и мы все идем правильным путем. Потом улыбчивый Прохоров по тихой грусти слился, тут тоже тёмный лес с этими делами.
2
 
Ответить
26542159
Olsol
А что ли не нужно выделять? Корейский опыт. В начале 70-х годов правительство Кореи ввело запреты на ввоз иномарок в Юж Корею. Через 5 лет запретили ввоз деталей, аналоги, которых существуют в Корее....
Ну так займитесь лично! А мы Вас поддержим! Или слабо?
4
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Staszol
.
Я помню у деда в москвиче 412 ремни были на шильдиках написано делали где то в Прибалтике. Потом завод видимо и уехал вместе с ними а может и уже давно раскатали даже там.
 
 
Ответить
26542159
Olsol
Там была поддержка не малого, а большого и приближенного к правящим кругам бизнеса.
Преференции, кредиты чеболям.
68- часовая рабочая неделя.
Запрет импорта иномарок.

Можно все позаимствовать.
Вперёд и с песней! В том-то и дело, что "можно".. А по факту - дырка от бублика..
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
24679460
В 1917 у них у всех были яйца......
У вчерашних крепостных? Смешно, да...
3
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Carrozzeria
Одни стратегии ...
Ничего сложного в рамках государства при наличии современных технологий сделать хороший автомобиль главное желание. Тут видимо не все так просто с головой во главе.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Максим
Вопрос был в другом - почему когда оказывают лоббиррвание правительства сша и Европы - "это хорошо", а когда России - #этодругое?
Ну, внятно хоть кто-то из нытиков промычит?
Что лоббирует правительство России? Развитие собственного призводства?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VolandvoY
Я помню у деда в москвиче 412 ремни были на шильдиках написано делали где то в Прибалтике. Потом завод видимо и уехал вместе с ними а может и уже давно раскатали даже там.
Да. Narwa если не шибаюсь.
 
1
Ответить
Станислав Саутенков
А настанет ли вообще 2035 год?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
JacksonLee
Да уж наверное пусть нас захватят, может тогда лучше заживём. Все боимся пядь своей земли отдать, взывая к патриотичности, а свои же евреи у власти держат нас в качестве рабов! Надо было ещё по итогам...
Так может он и хочет "слить с Германией", говоря "Россия - от Лиссабона до Владивостока"?
Просто мы его не так поняли)
 
 
Ответить
Москва
Dilmurad Babahanov
Самое главное станкостроение. Его и в СССР не было. Всю сложную технику производили на иностранных станках. Ракеты,самолеты и тд и тп. Мног из народных денег тогда ухдило на приобретение стаков и оборудование....
Это не совсем так. Была целая отрасль, СТАНКОПРОМ. К 80-м годам СССР массово делал станки простые и с ЧПУ, себе и на экспорт. И импортные станки закупали, но - специфические. Которые нужны, а своих таких ещё не было. В каких нибудь ремонтных мастерских, авто-рем-базах и прочих местечковых цехах-там и вовсе сплошь отечественные станки стояли, а на тех заводах, где "сложную технику производили" (авиация и точная военка) была небольшая часть импортных, для особо сложных деталей - но основной парк из отечественных станков.

Как пример: завод ВАРЯГ (Владивосток) делал гидравлику для подводных лодок. Это сложные детали, требующие повышенной точности в размерах (чтобы не сифонило в зазорах). С этим справлялись на обычных советских современных станках с ЧПУ, с крепкими станинами, дающими точность. И пластины на резцы, из стойких сплавов, были наши.
Но были такие сложные по конфигурации детали, которые имеют много плоскостей и отверстий под разными углами- их точить лучше за одну установку, а то каждая переустановка обрабатываемой детали - это большие потери времени, новые настройки и риск для качества, ведь Вася-человеческий фактор (это как на самолётах, взлёт и посадка-главные риски, а уж в полёте-безопасно).
Детали сложной конфигурации высокой точности - только на токарно-винторезном станке не сделать. Нужно будет совмещать работы с фрезером и сверлильным, переставляя деталь (теряем время и точность). Тут лучше применять "обрабатывающие центры"-это сложные многофункциональные станки (МФЦ) с ЧПУ, один раз закрепил заготовку-и пошла полная обработка и токарная и фрезерная и много осей в различных плоскостях. Для этого на Варяг купили японские ФАНУК и немецкие ХАББИМАТ, по парочке каждых. Программу обработки загрузил, деталь поставил-и всё сделает, точно и быстро, пока куришь.
Можно было сделать и без Фануков, (ведь делает вручную, в гараже своём, мини-ТРД (турбореактивные двигатели) ростовский блогер Игорь Негода, без всяких МФЦ с ЧПУ), но это и дольше и сложнее, в серийном производстве "Левша" не нужен.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Панчер
Господин мантуров перелогиньтесь и займитесь работой, а не перепиской на дроме)))
Надо все успевать. Ночами не сплю, мониторю.
1
5
Ответить
13035703
Артём
Т Д
Это не совсем так. Была целая отрасль, СТАНКОПРОМ. К 80-м годам СССР массово делал станки простые и с ЧПУ, себе и на экспорт. И импортные станки закупали, но - специфические. Которые нужны, а своих...
Эмм....Фанук,насколько мне помнится выпускал стойки управления. Механика была наша,производилась в том же Иваново.
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
13035703
Что лоббирует правительство России? Развитие собственного призводства?
Да, собственного. Потому что пока сборосное производство, но ЗДЕСЬ - значит налоги, социалка, образование ЗДЕСЬ.

А дальше больше - полноценное производство со всеми цепочками ЗДЕСЬ:
==========
АВТОТОР завершает строительство заводов электродвигателей и электронных систем управления
15 ноября 2022


И миграция тут при чем?)))
Екатерина Виславская
25.11.2022

Президент Франции Эммануэль Макрон устроил банкет для предпринимателей в попытке удержать их от релокации в США.

CCTV назвал это тревожным знаком для американцев. «Опомнившаяся Европа разозлилась. Макрон раскритиковал США за „торговый протекционизм“», — рассказал автор статьи. Встреча с представителями таких крупных концернов, как Ericsson, Volvo и Unilever, прошла вечером 21 ноября в Елисейском дворце.

Автор статьи назвал это мероприятие «горьким ужином», потому что его цель — не отпраздновать какое-то событие, а попытаться удержать бизнес от переезда в США.

На следующий день министр финансов Франции Брюно Ле Мэр на пресс-конференции пожаловался на американское правительство, которое развивает свою промышленность за счет релокации европейских предприятий. Он призвал защищать собственные интересы, иначе Штаты опустошат Европу.

Из-за роста цен на энергоносители и производственных затрат европейские предприниматели столкнулись с кризисом выживания, объяснил президент Французского союза металлургической промышленности Эрик Траппье.

Только счета за газ и электричество выросли в четыре раза. Поэтому бизнес стал переезжать в США с относительно стабильными ценами и программами субсидирования. Так сделал, например, Volkswagen.
1
8
Ответить
13035703
Артём
Максим
Да, собственного. Потому что пока сборосное производство, но ЗДЕСЬ - значит налоги, социалка, образование ЗДЕСЬ. А дальше больше - полноценное производство со всеми цепочками ЗДЕСЬ: ========== АВТОТОР...
Электродвигатели из Белоруси и Китая. Всё остальное-лозунги. И да-прикручивание колёс к китайским(равно как и к японским и прочим)автомобилям,не является ПРОИЗВОДСТВОМ.))
5
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Olsol
А что ли не нужно выделять? Корейский опыт. В начале 70-х годов правительство Кореи ввело запреты на ввоз иномарок в Юж Корею. Через 5 лет запретили ввоз деталей, аналоги, которых существуют в Корее....
Но Южная не лезла с операциями в Северную, в Китай или Японию. Спокойно и мирно развивалась и развивается.
5
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
SDY
Она к тому времени нафиг не нужна будет. Автомат и сейчас-то нет смысла разрабатывать, есть смысл хотя бы ременный вариатор и тот уже прошлый век, лучше электромеханический вариатор по типу HSD.
Что Вы, уважаемый, пишете такое -электромеханический вариатор по типу HSD. Они то и слов таких не знают. А аббревиатура HSD их вообще в ступор повергнет.)))
3
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Правильно, до 2035 года или ишак сдохнет, или падишах.
3
 
Ответить
26542159
Olsol
Бюджет для того и создан - чтобы деньги из него расходовать. Это одна из основных функций государства. Для понимания: бюджет США на 2021 г:: https://www.fiscal.treasury.go... доходы (налоги) - 3,3...
Мляяяя... Как же они там живут? Почему не бегут к нам, в эрэфию, где всё так замечательно?
2
 
Ответить
26542159
Максим
Ныть. Забыл добавить "ныть". Право такое. Твоё.
Ну или бредить. Под бравурные марши из телевизора про "всехнагнём" или "можемповторить". Право такое. Твоё.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
Самсонов Виталий Викторович
Но Южная не лезла с операциями в Северную, в Китай или Японию. Спокойно и мирно развивалась и развивается.
Так много, кто спокойно развивался и никуда не лез. США с НАТО в ИРАК, Сирию, Ливию, Югославию.
США в Панаму, Афганистан, Либерию, Гренаду, Боснию, Йемен, Камерун.
Где США - и где Камерун...
3
5
Ответить
26542159
Товарищ майор
«Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух...
Так те, кому Вы это пишете, только того и ждут. И будут наслаждаться такой жизнью.
2
1
Ответить
26542159
Максим
15 ноября 2022 В Калининграде на технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского продолжается возведение корпусов для организации кластера заводов по производству автокомпонентов и электромобилей....
Прямо за диктором НТВ записывали?
4
1
Ответить
26542159
Максим
Лучше отсутствия какого бы то ни было.
По Вам заметно. Поаккуратнее с препаратами, прошу Вас. 228ю статью никто не отменял.
3
1
Ответить
26542159
Товарищ майор
На армию тоже триллионы выделяли. Много лет.
Не в коня корм)))
3
 
Ответить
26542159
Максим
Так вы определитесь, иксперды - это "переупаковка китайского" или "изобретение велосипеда"?

Или это "что не сделает дурак, всё он сделает #неТак!"...?
Самокритично! Надо же... Грибочки отпустили?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
26542159
Мляяяя... Как же они там живут? Почему не бегут к нам, в эрэфию, где всё так замечательно?
Рано еще. Время не пришло. Когда будет весь мир в труху...
1
1
Ответить
26542159
Olsol
Обычно, для решительного шага вперед - надо хороший пинок под оппу.
Пинка нам дали. Только направление нашего полёта сильно под вопросом...
4
1
Ответить
26542159
Olsol
У нас же сейчас: акпп начали делать. Турбодизель в кои веки начали массово собирать. Камаз сам коробки и движки делает, которые раньше иностранное имя носили. Самолеты гражданские и движки к ним усиленно...
"Обещают". Вас в Вашем тексте ничего не напрягает.
2
1
Ответить
26542159
Olsol
В Юж Корее традиции: с 1980 года сменились восемь президентов. Четверо из них были приговорены к заключению, один покончил с собой.
Нам бы так. Если Сам не справится, я бы помог.
3
1
Ответить
26542159
kazakovdm
Не удивлен. Поколение ЕГЭ, забывшее историю, выросло(. Хотя и раньше были люди, считавшие, что проиграв в ВОВ сейчас бы пили немецкое пивко с сосисками и ездили бы на мерсах.
"проиграв"... Так ВОВ - это была игра?
3
2
Ответить
26542159
Olsol
Т.е. чиновники - дураки. А тут на дроме одни стратеги.
Если такой умный, почему - не богатый?
Я богатый. Дальше что? Проголосуешь за меня?
2
1
Ответить
26542159
Olsol
За пенсионный наши либералы в экономическом блоке правительства долго топили. С учетом мировых тенденций. Президенту у нас силовой блок подчиняется. Экономика и социальный - премьеру.
ЖКХ растет вместе с инфляцией. А соседей надо пинать периодически, чтобы не борзели.
Да ладно? А чего бы Аляску тогда не пнуть? Там тоже русских притесняют. Заставляют английский учить.
4
1
Ответить
26542159
Olsol
За пенсионный наши либералы в экономическом блоке правительства долго топили. С учетом мировых тенденций. Президенту у нас силовой блок подчиняется. Экономика и социальный - премьеру.
ЖКХ растет вместе с инфляцией. А соседей надо пинать периодически, чтобы не борзели.
Как часто соседей по площадке пинаешь? Или один раз уже в дыню получил и теперь соседи тебя и не замечают? А, пинатель?
5
1
Ответить
26542159
Dieselkoff
Затем и надо развить, чтобы не быть связанными с теми, кто всё это уничтожил!
Я с ним не связан.
 
1
Ответить
26542159
Максим
Да, собственного. Потому что пока сборосное производство, но ЗДЕСЬ - значит налоги, социалка, образование ЗДЕСЬ. А дальше больше - полноценное производство со всеми цепочками ЗДЕСЬ: ========== АВТОТОР...
Нифига мухоморы у тебя!!!!
2
2
Ответить
24679460
Ордынское
Товарищ майор
У вчерашних крепостных? Смешно, да...
По вашему ответу понял что ролик про лося который идет прямо на охотника с озвучкой "я уже сво отбоялся... " вам не знаком 🤭🤭🤭А КТО СКАЗАЛ ЧТО "ВЧЕРАШНИЙ" КРЕПОСТНОЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ?!?!?! может "барин" который этого боится????
2
1
Ответить
26542159
Olsol
Рано еще. Время не пришло. Когда будет весь мир в труху...
...Вы будете на белом осле? А зачем весь мир в труху? Лично Вам зачем?
1
1
Ответить
26542159
24679460
По вашему ответу понял что ролик про лося который идет прямо на охотника с озвучкой "я уже сво отбоялся... " вам не знаком 🤭🤭🤭А КТО СКАЗАЛ ЧТО "ВЧЕРАШНИЙ" КРЕПОСТНОЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ?!?!?! может "барин" который этого боится????
Поддержу. Есть уже люди, готовые, скажем так, постоять за себя....
1
 
Ответить
Максим
Евпатория
13035703
Электродвигатели из Белоруси и Китая. Всё остальное-лозунги. И да-прикручивание колёс к китайским(равно как и к японским и прочим)автомобилям,не является ПРОИЗВОДСТВОМ.))
Ну, если лозунги - ткнете меня в эту запись в конце 2023 года.

А пока вы обесценивали, кто-то сделал 2.3 миллиона автомобилей, и это нифига не лозунги...
3
5
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Ну или бредить. Под бравурные марши из телевизора про "всехнагнём" или "можемповторить". Право такое. Твоё.
Я вам настоятельно советую выключить телевизор - почему либеральные хамы так много смотрят телевизора, я не понимаю).
Вот я, вата, не смотрю его совершенно - может вы смотрите его так много от обидки, что вас отодвинули от бюджетного корыта?.. ;)
3
5
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Прямо за диктором НТВ записывали?
Да, отрыв от бюджетного корыта сложно вам дался... - человек превратился в злопыхателя и оьесценивателя, игнорирующего Объективную Реальность...)
3
3
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
По Вам заметно. Поаккуратнее с препаратами, прошу Вас. 228ю статью никто не отменял.
Вы не заметили, тема наркотиков у вас слишком часто...) - это, видимо, пост эффект отрыва от бюджетного корыта? ;)
2
3
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Самокритично! Надо же... Грибочки отпустили?
О, и снова хаиский "креатив" от оторванного от бюджетного корыта. Правда, больше, чем 6а #самдурак не хватает.))
2
3
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Нифига мухоморы у тебя!!!!
"креатив" оторванных от бюджетного корыта всепропальщиков, он такой...)))
3
3
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Самокритично! Надо же... Грибочки отпустили?
Вы заметили, тема наркотиков у вас слишком часто...) - это, видимо, постэффект отрыва от бюджетного корыта? ;)
3
3
Ответить
Т Д
Это не совсем так. Была целая отрасль, СТАНКОПРОМ. К 80-м годам СССР массово делал станки простые и с ЧПУ, себе и на экспорт. И импортные станки закупали, но - специфические. Которые нужны, а своих...
СССР делал просты станки. Прочитайте книги Б Е Чертока ракеты и люди. Там в космонавтике без иностранного оборудования никак не обходились. Весь смысл в станках. Без фундамента дома не бывает. Без станков не будет промышленности. Надо думаю уделять больше внимае на станкостроение. В авиации тоже было полно иностранных станков. Не спорю в СССР хоть какое то направление били в этой области. Но после развала всё затихло.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
26542159
"Обещают". Вас в Вашем тексте ничего не напрягает.
Дык и соберут ч/з пару лет.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5776
26542159
Да ладно? А чего бы Аляску тогда не пнуть? Там тоже русских притесняют. Заставляют английский учить.
На Аляске не русских. Там американцы. Американцы с Аляски не борзеют, борзеют из Фашингтона.
И пинать ч/з пролив далеко и ноги короткие.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14465
26542159
"проиграв"... Так ВОВ - это была игра?
Ты хоть почитай о чем пост и к какому сообщению ответ, прежде чем про игры ерунду нести. Слова "потерпеть поражение" изменят суть? Увидел одно знакомое слово из всех и решил отметиться постом?
2
 
Ответить
Москва
Dilmurad Babahanov
СССР делал просты станки. Прочитайте книги Б Е Чертока ракеты и люди. Там в космонавтике без иностранного оборудования никак не обходились. Весь смысл в станках. Без фундамента дома не бывает. Без станков...
не уходите от темы. Причём тут космонавтика? Вы заявили: "Самое главное станкостроение. Его и в СССР не было. Всю сложную технику производили на иностранных станках. "
А я пишу, что это не так. Погуглите про СТАНКОПРОМ - это была в СССР крупная отдельная отрасль, производство станков. И был даже СТАНКОИМПОРТ. Понимаете? ИМПОРТ. СССР не только для себя производил станки, но и импортировал. А станки с ЧПУ и сложные фрезеры - это вовсе не "простые". А в Петербурге стоял свой спец-станок с откатной бабкой, уникальный, которых в мире всего два, у нас и за бугром ещё. Он мог точить корабельные валы длиною 30 метров.(в перестройку американцы его сразу уничтожили, выкупив завод на подставного кавказца).
Итак, станков МНОГО и производили и экспортировали. И не только "простые", а и сложные и с ЧПУ. А вы что пишете? "станкостроение. Его и в СССР не было."(с). А оно было!
А то, что космонавтика - была излюбленная начальством кремля тема и на неё не жалели никаких денег и покупали любые игрушки туда - это уже другая тема.
2
2
Ответить
19627591
Вы там им напомните что бы и про мотопром не забывали 🏍️
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Будут цап -царапом заниматься?
1
 
Ответить
24679460
Ордынское
26542159
Поддержу. Есть уже люди, готовые, скажем так, постоять за себя....
7.62 *39 я в деле😁😁😁
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Я так понимаю, правительство всем нам предлагает потерпеть с доступным новым автомобилем до 2035 года.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
+++
Я хочу жить в мире и спокойствии, я хочу чтобы моя страна развивалась и народ был счастлив. Вместо этого, студенты шьют форму для мобилизованных, школьники собирают деньги для покупки носков для солдат, в семью россиян приходят похоронки.. На нашу страну никто не нападал и не нападает.. Почему мы верим человеку, который вцепился в своё кресло и не желает его освободить уже более 20 лет?
9
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Эти персонажи неспособны управлять даже сельским туалетом, а вы им страну доверили. Никакого развития не будет.
5
2
Ответить
Дивансио
Сочи
Все как обычно. До 35-го года или эмир сдохнет или ишак))) А еще говорят при совке были одни лозунги. Лозунги оказывается никуда не делись)))
4
 
Ответить
10797438
Сургут
Распланироваличь, ***, да через год ни этого правительства ни их планов уже не будет
3
1
Ответить
13035703
Артём
Максим
Ну, если лозунги - ткнете меня в эту запись в конце 2023 года.

А пока вы обесценивали, кто-то сделал 2.3 миллиона автомобилей, и это нифига не лозунги...
Вот именно-кто то.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Т Д
не уходите от темы. Причём тут космонавтика? Вы заявили: "Самое главное станкостроение. Его и в СССР не было. Всю сложную технику производили на иностранных станках. " А я пишу, что это не...
опять американцы во всем виноваты...
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Dimon.113rus
+++ Я хочу жить в мире и спокойствии, я хочу чтобы моя страна развивалась и народ был счастлив. Вместо этого, студенты шьют форму для мобилизованных, школьники собирают деньги для покупки носков для солдат,...
Правильно. Хуже фошистов - только бараны. Барановирусом было выявлено их достаточное кол-во и понеслась. Чем они опасны? А тем что любая облажавшаяся власть, с ЛЕГКОСТЬЮ может их натравить на себе подобных, а за это они простят её ВСЁ!
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дивансио
Все как обычно. До 35-го года или эмир сдохнет или ишак))) А еще говорят при совке были одни лозунги. Лозунги оказывается никуда не делись)))
Так у руля все эсэсэрщики - первые в космосе, с лучшим в мире образованием, чего тут удивляться.
 
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Помню я читал проект развития российского футбола, который Николай Второй писал году так в 1912, а планы строились до начала 30-х годов. Забавное чтиво, зная что происходило в эти годы со страной, Николаем...
Это лучший коммент!
3
1
Ответить
Т Д
не уходите от темы. Причём тут космонавтика? Вы заявили: "Самое главное станкостроение. Его и в СССР не было. Всю сложную технику производили на иностранных станках. " А я пишу, что это не...
Я от темы не ухожу вы что. Ладно в СССР было станкостроение. Но их было мало. Во многих заводах были импортные станки. У меня сестра работала в цехе по производству пластмассовой посуды. Помните были советские страшные тарелки и стаканы непонятных цветов. Вот даже эти станки были иностранными. И шарики сырьё для производства посуды поступали из за границы. Наверное с соцлагеря не знаю дальше. Может были уникальные станки. О которых вы говорите. Но их было очень мало. Если и были то хорошо. Но почему после развала они бытро исчезли. Поэтому что их было мало.
 
1
Ответить
Москва
Dilmurad Babahanov
Я от темы не ухожу вы что. Ладно в СССР было станкостроение. Но их было мало. Во многих заводах были импортные станки. У меня сестра работала в цехе по производству пластмассовой посуды. Помните были советские...
МАЛО? против любых скамеечных домыслов и предположений - есть ФАКТЫ. Статистика.
Вот , прилагаю статистику, три графика:
надеюсь, графики можете читать?
200 тыс станков в год - это МАЛО? Из них - 26 тыс - сложных с электронным ЧПУ - это мало?
а долю импорта видите? не более 2%. То, что на заводе именно вашей сестры стояли импортные станки-не отражает картины по Союзу в целом.
и ещё интересно, на 1 графике видно, как резко пошёл спад производства станков, с началом правления страной Горбачёвым, иудушкой, продавшимся и продавшим нашу страну тем, у кого он последние годы жил и дни рождения справлял
 
 
Ответить
Т Д
МАЛО? против любых скамеечных домыслов и предположений - есть ФАКТЫ. Статистика. Вот , прилагаю статистику, три графика: надеюсь, графики можете читать? 200 тыс станков в год - это МАЛО? Из них...
Жаль что не развивали станкостроение. Ведь это фундамент промышленности. Всё утеряно уже. Нету уже тех мозгов которые их делали.
 
1
Ответить
Dieselkoff
Dimon.113rus
+++ Я хочу жить в мире и спокойствии, я хочу чтобы моя страна развивалась и народ был счастлив. Вместо этого, студенты шьют форму для мобилизованных, школьники собирают деньги для покупки носков для солдат,...
Вот страна и работает на благо народа, и большинство помогающим этому делу, все прекрасно понимают. Не такое переживали...
Переломят всю эту мировую русофобию и всех мразей её продвигающих под боком у наших границ.
Вот тогда мы будем жить в безопасности и люди будут по настоящему счастливы и горды за свою страну.
Для вас видимо понятие напали, это если в ваш дом прилетит...
А так, всё супер!
1
1
Ответить
6766016
27058509
У вас есть план, мистер Фукс?
Ха-ха-ха! Если у меня план....
(Ц)
....... блин, как все это утомило ((.. люди хотят нормально жить, работать, покупать нормальные машины, путешествовать, растить детей...а эти пи....устраивают хаос, а потом планируют как его преодолеть (((
Ничего надо потерпеть, за то дети потом как заживут.
Хотя о чём это я, ведь у детей будет тот же лозунг и так из поколения в поколения.
1
 
Ответить
Я вам так скажу, что будущее автопрома однозначно за китайцами.
 
 
Ответить
Виктор Баринов
Я вам так скажу, что будущее автопрома однозначно за китайцами.
Абсолютно с тобой согласен. Вон, например, exeed и технологичный, и красивый, и обслуживать сейчас его можно без проблем. Чего не скажешь про другие бренды.
 
 
Ответить
Олег Корявин
Абсолютно с тобой согласен. Вон, например, exeed и технологичный, и красивый, и обслуживать сейчас его можно без проблем. Чего не скажешь про другие бренды.
Согласен по поводу эксида. По мне так машина очень классная. Лично не ездил, но знакомый нахваливает.
 
 
Ответить
Федор Тимашевский
Согласен по поводу эксида. По мне так машина очень классная. Лично не ездил, но знакомый нахваливает.
У меня тоже знакомый на этого китайца пересел, причём с неплохого такого немца. Говорит, немца обслуживать дорого, а exeed, в принципе, нормально. Даже несмотря на то, что это премиум.
 
 
Ответить
Виктор Баринов
Я вам так скажу, что будущее автопрома однозначно за китайцами.
Тоже так думаю. Ну если мы говорим конкретно про Россию.
 
 
Ответить
Леон Войков
У меня тоже знакомый на этого китайца пересел, причём с неплохого такого немца. Говорит, немца обслуживать дорого, а exeed, в принципе, нормально. Даже несмотря на то, что это премиум.
Ну да, так и есть. Дорогие нынче европейцы, по крайней мере в нашей стране.
 
 
Ответить
Ну если чepи смогли до такого уровня дойти за такой короткий срок, то и наши смогут, если только будут работать в правильном направлении. Но всё равно не уверен, что они с китайцами по цене конкурировать смогут
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
13035703
Вот именно-кто то.
Вы и этого не сделаете. Никогда.
 
1
Ответить