Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

25 Ноября 2022 | 24808 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
720 (54%)
381 (28%)
463 (34%)
489 (36%)
593 (44%)
135 (10%)
661 (49%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Обратите внимание — ни одного нецензурного слова!

Бабушке и внуку невероятно повезло — отделались синяками.

Снова история о везении.

Удивительное происшествие.

Охладил оппонента в дорожном конфликте.

Один из дилерских центров Volvo Trucks избавляется от стелы с логотипом компании. Получилось что-то в стиле «декоммунизации».

Мастер-класс своими силами за минимальные деньги.

Комментарии

122
Якутск
Всех с пятницей! Ура
147
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
Листы как раз прошли не мимо, но хорошо, что только по ногам, а не по середине тела.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
292
3
Ответить
Сергей Русский
Обратите внимание — ни одного нецензурного слова!-а вот и не так... Послушайте, что говорят при крушении Стеллы Volvo....
48
165
Ответить
14025665
Поронайск
))) хорошо одно, все ролики закончились без жертв. Ну более менее
197
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Слабовата подборочка в этот раз
23
385
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Третий ролик не о везении- а о мгновенной реакции...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
241
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
NegetivKreep
Слабовата подборочка в этот раз
Сделай сильнее...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
175
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Carrozzeria
Сделай сильнее...
Зачем?
7
127
Ответить
111
Хабаровск
Бабушке с внуком повезло что зима, ноги и тело не порезало от профлиста. А водителя нужно языком заставить на морозе профлист лизнуть, чтобы проверял как груз закреплен.
290
6
Ответить
13350752
Аскиз
Нормально так с огнетушителя охладил.
207
8
Ответить
Vlad Susin
Второе видео, где листы "ушли с машины" - это реально удача, что он никого не убил.
Без мата этого водителя описать невозможно.
174
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ооо, сегодня подборка всех частей Пункта назначения на русский лад! Спасибо Админ! Всех с окончанием рабочей недели!
143
2
Ответить
Vlad Susin
Один из дилерских центров Volvo Trucks избавляется от стелы с логотипом компании. Получилось что-то в стиле «декоммунизации».Кто-то же придумал название "стиля".
Но у каждой ситуации есть много нюансов. Пи...ц не Вольво-центру, пи..ц (надеюсь меня не забанит модератор, который сам же и выложил видео с матом) владельцам Вольво, которые потеряли гарантию, сервис и запчасти.
Это "не что-то в стиле "декоммунизации" - это в стиле срубить ветку, на которой сидишь.
144
59
Ответить
daedal
Омск
За не правильную перевозку вот такого профильного листа и подобного груза - надо давать уголовную ответственность.
Это в данном видео обошлось. А могло не обойтись.. Листовой материал особо опасен вот в таких случаях, когда он начинает лететь.
170
2
Ответить
Pro-D
В видео из Балашихи похоже один на лете, второй без фар
41
4
Ответить
Vlad Susin
daedal
За не правильную перевозку вот такого профильного листа и подобного груза - надо давать уголовную ответственность.
Это в данном видео обошлось. А могло не обойтись.. Листовой материал особо опасен вот в таких случаях, когда он начинает лететь.
У таких и подобных "водялелов" может улететь все что угодно. Вам будет легче, если в Вас полетит не листовой материал, а к примеру кирпич или пескоблоки? Или заполненные бочки по 220 л.?
Уголовная ответственность есть и так - только при причинении вреда жизни и здоровью.
Да и кто будет проверять на дорогах как закреплен груз? У нас гайцев на дороге увидеть - уже редкость.
Наше государство умудрилось сократить даже "кур, которые несут золотые яйца".
Рывок...в дно
65
26
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Чот попутали в роликах с голосилкой.
Третий ролик- "снова история о везении" или "увернулся от грузовиков"
TLC PRADO GRJ150L '2010
11
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Vlad Susin
Один из дилерских центров Volvo Trucks избавляется от стелы с логотипом компании. Получилось что-то в стиле «декоммунизации».Кто-то же придумал название "стиля". Но у каждой ситуации есть много...
- про "ветку" и кто на ней "сидит" не понятно, что вы имеете ввиду?
23
28
Ответить
Vlad Susin
P•R•N•D
- про "ветку" и кто на ней "сидит" не понятно, что вы имеете ввиду?
Я много могу написать - но мне очень нравится описание ситуации в автопроме (и не только) Асланяна.
https://www.youtube.com/watch?v=aH6Yj53-c6o&t=904s
Рекомендую - посмотрите его выступления. Адекватный человек. В отличие от тех, кто пытается рулить в автопроме, которого по факту нет.
25
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Охладил оппонента в дорожном конфликте.

Что-то надо делать с повышением эффективности огнетушителей. Температуру медленно снижают)
65
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Обратите внимание — ни одного нецензурного слова!

А эта фраза про бабая, перенесшего насильственное действие?)))
21
7
Ответить
Водителя из Мурманска с днём рождения)))
24
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Понравилась подборка.яетко,ясно и по делу.глядишь и мы просматривая ролики,отучимся материться.Послушаешь видео со своего регистратора и отправлять никуда не хочется и просматривать)
28
1
Ответить
Nikita
Красноярск
Чувак просто молниеносно среагировал, благодаря этому остался цел, камри-убийца
48
 
Ответить
Greds
Хабаровск
А, теперь понятно для чего нужен огнетушитель в автомобиле...
61
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
неплохо охладил оппонента!!)
27
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Vlad Susin
Второе видео, где листы "ушли с машины" - это реально удача, что он никого не убил.
Без мата этого водителя описать невозможно.
Не факт, что водитель крепил эти листы. Но проверить все-таки должен был.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
36
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Удивляют такие олени как из первого ролика на 0:17. Как можно ездить с выключенным светом? Я понимаю что у товарища ночное зрение развито, но понять что его то другим не видно видимо тяму не хватает.
63
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
daedal
За не правильную перевозку вот такого профильного листа и подобного груза - надо давать уголовную ответственность.
Это в данном видео обошлось. А могло не обойтись.. Листовой материал особо опасен вот в таких случаях, когда он начинает лететь.
Водитель походу даже не подозревал про листы профиля. По всей видимости перевозил, непонятно что, то ли киоск, то ли будку, то ли контейнер, на котором лежали листы профиля, а на них снег, а под снегом невидно было эти листы...
Как вариант под снегом чего лежит на крыше никто не проверил, либо не предупредили.
59
2
Ответить
Vlad Susin
CooperSA
Не факт, что водитель крепил эти листы. Но проверить все-таки должен был.
Водитель несет ответственность за груз, который он перевозит.
ПДД РФ, 23. Перевозка грузов

23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.

23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
36
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2789
NegetivKreep
Слабовата подборочка в этот раз
На этот раз отличная подборка.

Кроме стелы Вольво.

Даже позитивный парень с корректором повеселил) - это примерно как "беременная восьмиклассница втирает в живот крем для похудения".
74
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
тополь м
Удивляют такие олени как из первого ролика на 0:17. Как можно ездить с выключенным светом? Я понимаю что у товарища ночное зрение развито, но понять что его то другим не видно видимо тяму не хватает.
И их таких полно. Интересно, чем руководствуются
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
10
 
Ответить
15194622
С Камри не везение. А реакция. А вот с грузовиками на след видео - чистое везение.
27
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13350752
Нормально так с огнетушителя охладил.
Видно, что тому с легковушки, понравилось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
1
Ответить
Smith
Чита
Сегодня хорошая подборка. Стеллу от Вольво радикально снесли). В первом ролике парень молодец, вырулил хладнокровно.
11
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
Интересно, персонаж, который пытался разбить лобовое стекло детским креслом, в курсе, сколько оно стоит? И что в конечном итоге именно он его и купит?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
54
2
Ответить
ekt196
Рязань
Pro-D
В видео из Балашихи похоже один на лете, второй без фар
Нет, приглядись хорошенько. Там пресловутая липучка бу из Японии
7
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Охладил оппонента в дорожном конфликте.
У него огнетушитель безлимитный что ли. Многих охладить хватит.
Кстати почему не матерящийся водитель ездит без света.
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Кормильцы семьи на грузовиках-в своём репертуаре))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
111
Бабушке с внуком повезло что зима, ноги и тело не порезало от профлиста. А водителя нужно языком заставить на морозе профлист лизнуть, чтобы проверял как груз закреплен.
он мог и не знать что там вообще на крыше что-то есть. крючки не водитель цепляет а хозяин груза, как правило...
2
23
Ответить
Iltec
Хабаровск
Vlad Susin
Водитель несет ответственность за груз, который он перевозит. ПДД РФ, 23. Перевозка грузов 23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных...
В нашей стране написать закон гораздо проще чем обеспечить его выполнение.
5
15
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Нет роликов после ледяного дождя в поволжье.Не зачёт!
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
Я много могу написать - но мне очень нравится описание ситуации в автопроме (и не только) Асланяна.
https://www.youtube.com/watch?v=aH6Yj53-c6o&t=904s
Рекомендую - посмотрите его выступления. Адекватный человек. В отличие от тех, кто пытается рулить в автопроме, которого по факту нет.
Ему то можно говорить правду и то что думает, он не в РФ!
6
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
мдя, листы мб и под ларек положить, но кто ж знал, что все пойдет не так
3
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
хорошая подборка, всех с пятницей
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
хмм... огнетушитель надо поближе держать, оказывается! :)))
Путешествуйте!
17
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Этот раз неплохо поработали с подборкой!
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Норм. Столько дней рождения!
Да и тиктокер с маркером улыбнул.
8
 
Ответить
Павел
Томск
Что с процентами? Кого то из ЦИК взяли на работу что ли?
4
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
Охладил оппонента в дорожном конфликте.
У него огнетушитель безлимитный что ли. Многих охладить хватит.
Кстати почему не матерящийся водитель ездит без света.
Включен у него свет. Когда он мотылялся по дороге это хорошо видно.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мужик прыгнувший со стула, впечатлил реакцией.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
ДРОМ ,по китайски подписываете Над видео, неужели сложно сделать ПОД ?
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Vlad Susin
Второе видео, где листы "ушли с машины" - это реально удача, что он никого не убил.
Без мата этого водителя описать невозможно.
да, могло и бошки срезать пешеходам
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
Павел
Что с процентами? Кого то из ЦИК взяли на работу что ли?
Вас где таких берут? Как ни голосовалка с несколькими вариантами ответа - так подобные вам появляются...
9
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Автобусник - Красава!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1062
В первом ролике сомнительна реакция нематерящегося водителя. Не сомневаясь, свернул на встречку, чуть не встретил там классику. Далее могли быть машины... Вообще мог всмятку и себя, и встречку.
С другой стороны, повернуть вправо на обочину - мог уйти под откос или зацепить вылетевшуюся встречку. Но не было шанса разбиться насмерть.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
15
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Мда-а!
Дорога - это вам не это!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
Chanell chanell
на такие царапины перекупы клеют пленку, и нет проблем
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Carrozzeria
Третий ролик не о везении- а о мгновенной реакции...
Постановочная сцена
2
6
Ответить
5625809
Новороссийск
13350752
Нормально так с огнетушителя охладил.
Автобусники-зло!
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
daedal
За не правильную перевозку вот такого профильного листа и подобного груза - надо давать уголовную ответственность.
Это в данном видео обошлось. А могло не обойтись.. Листовой материал особо опасен вот в таких случаях, когда он начинает лететь.
Не обошлось. Там у бабки как минимум стопа травмирована.
4
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Vlad Susin
У таких и подобных "водялелов" может улететь все что угодно. Вам будет легче, если в Вас полетит не листовой материал, а к примеру кирпич или пескоблоки? Или заполненные бочки по 220 л.? Уголовная...
Они все переехали в Красн.край. Тут хватает.
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Павел
Что с процентами? Кого то из ЦИК взяли на работу что ли?
Удивительное рядом. Только не падай со стула... Можно выбирать не один вариант, а хоть все!
3
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Sergei T.
Интересно, персонаж, который пытался разбить лобовое стекло детским креслом, в курсе, сколько оно стоит? И что в конечном итоге именно он его и купит?
Состояние аффекта. Нагорело у хлопца.
1
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Seemka_072
мдя, листы мб и под ларек положить, но кто ж знал, что все пойдет не так
Бабка виновата.Не фиг по переходам шляться,людям жисть портить.
3
5
Ответить
6469417
Казань
Greds
А, теперь понятно для чего нужен огнетушитель в автомобиле...
Надо оказывается только порошковый на углекислотный поменять, по интереснее газового балончика.
3
 
Ответить
Greds
Хабаровск
6469417
Надо оказывается только порошковый на углекислотный поменять, по интереснее газового балончика.
По идее, для автомобиля углекислотный - самое оно, не?
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Чувак, пытающийся отмудохать дальнобоя детским креслом...
Ведь явно он не просто так это делает - видимо водитель фуры перед этим вел себя на дороге "не по людски".
Только Омск, только победа!
4
6
Ответить
Cucumber Owl
Механизатор из Сибири
Чувак, пытающийся отмудохать дальнобоя детским креслом...
Ведь явно он не просто так это делает - видимо водитель фуры перед этим вел себя на дороге "не по людски".
В конце ролика видно, что это городской автобус. В любом случае - согласитесь что конфликт на дороге характеризует наше общество не с лучшей стороны. Люди на нервах, взвинчены, порой озлоблены, но вымещают это все на своих же согражданах. Все равно что прийти на нервяке с работы и отлупить жену с детьми - дикость!
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Всё. что нужно знать о качестве строительства - На перевозимой бытовки листы тремя саморезиками крепились?
1
2
Ответить
Владивосток
Vlad Susin
Один из дилерских центров Volvo Trucks избавляется от стелы с логотипом компании. Получилось что-то в стиле «декоммунизации».Кто-то же придумал название "стиля". Но у каждой ситуации есть много...
скажи пожалуйста, а мы что ВЫГОНЯЛИ разве Вольво? и прочие фольксвагены и ниссаны. Выгоняли? или это они решили нас непонятно за что типа "наказать", якобы "санкции"? а за что, санкции? что мы им сделали? ответ прост - им США приказали, Европа под ними лежит и подчиняется. И Япония и Южная Корея тоже. Потому что базы военные США там и руководство поставлено из Вашингтонского обкома.
А вот Иран, Китай - не имеют баз США на своей территории и не подчиняются США - и ничего не ушли и никаких санкций нам. Ты - думай, в комплексе, прежде чем излагать
16
20
Ответить
Владивосток
Jazz Cat
В конце ролика видно, что это городской автобус. В любом случае - согласитесь что конфликт на дороге характеризует наше общество не с лучшей стороны. Люди на нервах, взвинчены, порой озлоблены, но вымещают...
а откуда следует, что это наша страна? может это в Европе лютуют от начавшейся у них инфляции? перекочевавшей от нас, в результате попыток скинуть колониальную петлю 1991 г
3
14
Ответить
всех с Пятницей!!!
прям подборка происшествий,класс,пешеходам повезло,"охладил" огнетушителем прям улыбнуло,прям
ещё раз всех с пятницей
2
 
Ответить
Москва
Алекс Политковских
всех с Пятницей!!!
прям подборка происшествий,класс,пешеходам повезло,"охладил" огнетушителем прям улыбнуло,прям
ещё раз всех с пятницей
.
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Jazz Cat
В конце ролика видно, что это городской автобус. В любом случае - согласитесь что конфликт на дороге характеризует наше общество не с лучшей стороны. Люди на нервах, взвинчены, порой озлоблены, но вымещают...
К сожалению да. И это только начало.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
13350752
Нормально так с огнетушителя охладил.
С газовым баллоном было бы эффективнее, пусть и не так эффектно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
vagrans
Электросталь
Евгений ***
а откуда следует, что это наша страна? может это в Европе лютуют от начавшейся у них инфляции? перекочевавшей от нас, в результате попыток скинуть колониальную петлю 1991 г
Все правильно написал, кроме одного. В 1991 году мы "колониальную петлю" не скинули, а одели;)
2
5
Ответить
Lion_Loo
Сочи
NegetivKreep
Слабовата подборочка в этот раз
лишь бы*****нуть что-то. Подборка супер!
 
3
Ответить
6469417
Казань
Greds
По идее, для автомобиля углекислотный - самое оно, не?
Да большой разницы нет, большинство автолюбителей покупают порошковые огнетушители ОП-2.
1
 
Ответить
6469417
Казань
Механизатор из Сибири
Чувак, пытающийся отмудохать дальнобоя детским креслом...
Ведь явно он не просто так это делает - видимо водитель фуры перед этим вел себя на дороге "не по людски".
Разве что дальнобой с его женой кувыркался, что на дороге можно сделать что бы так выбесить человека?))
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
111
Бабушке с внуком повезло что зима, ноги и тело не порезало от профлиста. А водителя нужно языком заставить на морозе профлист лизнуть, чтобы проверял как груз закреплен.
там всех причастным к погрузке и перевозке надо этим профлистом руки на крепкость проверить
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
6469417
Разве что дальнобой с его женой кувыркался, что на дороге можно сделать что бы так выбесить человека?))
Ну, чувствуя безнаказанность, дальнобои часто творят дичь. Как т автобусники.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
13350752
Нормально так с огнетушителя охладил.
Да как-то не особо нормально, там по идее дебоширу уже ничего не должно было хотеться после одного сеанса, а он и после кучи сеансов не угомонился.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
DENDREAMER
Охладил оппонента в дорожном конфликте.
У него огнетушитель безлимитный что ли. Многих охладить хватит.
Кстати почему не матерящийся водитель ездит без света.
У нас в армии были пятидесятилитровые огнетушители, их на долго хватало даже нам дуракам (баловались и все друг в друга выпустили, правда у нас почти все были порошковые).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Евгений ***
скажи пожалуйста, а мы что ВЫГОНЯЛИ разве Вольво? и прочие фольксвагены и ниссаны. Выгоняли? или это они решили нас непонятно за что типа "наказать", якобы "санкции"? а за что, санкции?...
Думать надо учиться, с детства, не каждый эту школу проходит, большинство проходит... мимо...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
Владивосток
vagrans
Все правильно написал, кроме одного. В 1991 году мы "колониальную петлю" не скинули, а одели;)
читай внимательнее. Колониальная петля 91 года
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
про Вольво, ломать не строить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить