Авторынок в октябре: падение остается глубоким

Авторынок в октябре: падение остается глубоким

07 Ноября 2022 | 18615 просмотров

В России по итогам октября 2022-го продали 45 228 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, динамика относительно результата годичной давности составляет минус 62,8%, или — в натуральном выражении — минус 76 481 единица. Эти данные приводит Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Таким образом, падение российского авторынка остается глубоким. 

Тройка самых популярных моделей по итогам прошлого месяца: 1) Lada Granta, 2) Lada Niva, 3) Haval Jolion.

По данным АЕБ, в январе — октябре 2022-го в РФ в сумме реализовали 502 474 новых легковых и легких коммерческих авто, на 60,8% меньше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

Проблемы авторынка спровоцированы ужесточенными антироссийскими санкциями, введенными странами Запада вскоре после начала СВО. Из-за них в России еще весной остановили свои автозаводы западные, корейские и японские автоконцерны. Как следствие, на рынке сформировался дефицит прежде популярных моделей, цены на все автомобили значительно выросли по сравнению с началом года.

ВАЖНО! В отчете АЕБ за октябрь не отражены данные о продажах BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную. Кроме того, в статистику не включаются данные по Chery, поскольку Chery Automobile не предоставляет их.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в октябре 2022 года​:

Модель Октябрь
2022 2021 Разница
1 Lada Granta 12 426 7273 +5133
2 Lada Niva 4755 2634 +2121
3 Haval Jolion 3069 1506 +1563
4 Geely Coolray 1660 1294 +366
5 Lada Vesta 992 10 261 -9269
6 UAZ Patriot 890 1795 -905
7 Geely Atlas Pro 747 515 +232
8 Hyundai Santa Fe 671 554 +117
9 Haval F7 623 1443 -820
10 Kia Seltos 548 1214 -666
11 Nissan Qashqai 543 2210 -1667
12 Kia Sportage 516 1692 -1176
13 Geely Tugella 510 372 +138
14 Kia Soul 478 749 -271
15 Hyundai Tucson 446 1542 -1096
16 Kia Rio 430 6983 -6553
17 Nissan X-Trail 424 2181 -1757
18 Lada Largus 412 3349 -2937
19 Renault Logan 412 2307 -1895
20 Volkswagen Polo 357 2766 -2409
21 Hyundai Solaris 353 5323 -4970
22 Kia K5 340 2270 -1930
23 Haval F7X 317 1205 -888
24 Skoda Rapid II 292 3078 -2786
25 Kia Cerato 288 1047 -759
 

Продажи новых автомобилей в октябре 2022 года по маркам:

Марка Октябрь
2022 2021 Разница
1 Lada  19 145 25 573 -25%
2 Haval 4426 4803 -8%
3 ГАЗ ком. авт. 3912 5881 -33%
4 Kia 3333 16 027 -79%
5 УАЗ 3134 3728 -16%
6 Geely 2950 3002 -2%
7 Hyundai 1840 13 162 -86%
8 Nissan 1212 5262 -77%
9 Renault 1131 9165 -88%
10 Skoda 812 5590 -85%
11 Changan 608 898 -32%
12 Volkswagen 457 4714 -90%
13 Ford ком. авт. 352 1605 -78%
14 Mazda 329 2300 -86%
15 FAW 266 280 -5%
16 Great Wall 201
17 Genesis 166 352 -53%
18 Infiniti 139 92 -51%
19 Toyota 128 8516 -98%
20 Peugeot 96 768 -88%
21 DFM 95 105 -10%
22 Audi 75 1078 -93%
23 Mitsubishi 70 3016 -98%
24 Citroen 59 483 -88%
25 Suzuki 48 656 -93%
26 GAC 42 108 -61%
27 Subaru 35 303 -88%
28 Jeep 35 77 -55%
29 Opel 33 196 -83%
30 Lifan 24 16 +50%
31 Porsche 15 371 -96%
32 Isuzu 14 38 -63%
33 Land Rover 9 500 -98%
34 Lexus 9 1358 -99%
35 Hino 7
36 Iveco 7 54 -87%
37 Volvo 7 991 -99%
38 Honda 6 108 -94%
39 VW ком. авт. 1 230 -100%
40 Zotye 0 2
41 Jaguar 0 18
42 Brilliance 0 3
43 Fiat 0 76
44 Ford 0 0
45 Foton 0 1
46 Cadillac нет данных 68
47 Chevrolet нет данных 135
48 Chrysler
49 Hyundai ком. авт.
  ИТОГО 45 228 121 709 -62,8%

Комментарии

14503234
Челябинск
Хватит пока покупать новые авто пробки не проехать не поставить не куда!
215
77
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Рост с провалом! Подъем с впуклостью!
290
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Вопрос! Каков процент госзакупок?
333
12
Ответить
2356375
Что и следовало ожидать 💁‍♂️
161
10
Ответить
Останутся самые ремонтопригодные
128
14
Ответить
    
Сообщений: 1322
А что там официальные методички говорят, санкции нам еще все на пользу и одни уйдут и другие придут или уже просто понять, простить и немного еще потерпеть мои дорогие?
401
46
Ответить
Ceргей Кондратьев
С 1998 года как получил водительское удостоверение, постоянно интересовался машинами, читал журналы, потом видео обзоры смотрел, мечтал что взять, на что поменять (новых автомобилей правда всего 4 шт. было с 2008 года, до этого только б/у) но последнее время перестал интересоваться, ближайшие несколько лет точно о новой можно забыть (по крайней мере на то, что могу себе позволить, а это Рио-Солярис-Поло, как то не охота пересаживаться) наверное и не я один такой...
390
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда в топ 25 попали 6 китайских автомобилей!
128
17
Ответить
  
Сообщений: 13410
Средний класс пересаживается на Джолион
Продам уши от мертвого осла.
146
20
Ответить
daemonpc
Керчь
падение остается глубоким
Какое падение? Отрицательный рост!
167
18
Ответить
WEST COAST
Как хорошо ещё видеть европейские марки и другие нормальные фирмы
59
28
Ответить
    
Сообщений: 1653
Таксофон во дворе - тоже в какой то мере родственник айфона. Это к слову аАвтомобилях, которыми в развитом мире называют Ауди и Мерседесы, Тойоты и Хонды.. Вот это - автомобили... А Жигули ваши - самый натуральный таксофон.
254
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать в топ 25 отечественного электромобиля Evolute i-Pro! Наверно потому что цена 3 млн? Когда попадёт, скажите ладно!
156
16
Ответить
  
Сообщений: 13410
От соперничества Тигуан vs Рав4 и Камри vs К5, переходим на сражение между Джолион и Кулрей.
Грустно все это
Продам уши от мертвого осла.
326
23
Ответить
 
Сообщений: 6604
Удивительно, что еще есть иномарки в списке.. большие однако запасы были.. а говорили, кризис и машин мало
105
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Hyundai Santa Fe то почему в плюсе? Что это за феномен?
79
4
Ответить
  
Сообщений: 13410
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать в топ 25 отечественного электромобиля Evolute i-Pro! Наверно потому что цена 3 млн? Когда попадёт, скажите ладно!
Скидка по господдержке 950 т.р! Так что реальная цена в районе 2 миллионов. Уже терпимо!
Продам уши от мертвого осла.
22
142
Ответить
вячеслав
Томск
Так кому нужен Солярис за 2 млн. Знакомый пару недель назад пригнал Элантру 2020 года из Киргизии, обошлась со всеми расходами в 900 тыс. Проблем с постановкой на учет нет никаких.
139
28
Ответить
онСамый
Красноярск
Скоро как Вьетнам на мопедах все, а на авто только элита)
156
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ПАЛАСИО
Скидка по господдержке 950 т.р! Так что реальная цена в районе 2 миллионов. Уже терпимо!
Альмера, с китайской внешностью, содержимым из Китая, с русским шильдиком да за 2 млн? Нет, спасибо! По цене как в Китае да, можно было бы рассмотреть, но в 2-2,5 раза больше - увы...
126
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
ПАЛАСИО
Средний класс пересаживается на Джолион
Нет. Продаёт авто и закрывает ипотеку.
90
10
Ответить
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
49
146
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Вы ещё больше мужиков на со заберите... Кому брать, если не знаешь что дальше будет
165
21
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
ПАЛАСИО
Скидка по господдержке 950 т.р! Так что реальная цена в районе 2 миллионов. Уже терпимо!
Терпимо? То есть ты можешь 2 ляма выложить из кармана и не вспотеть?
153
13
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Ceргей Кондратьев
С 1998 года как получил водительское удостоверение, постоянно интересовался машинами, читал журналы, потом видео обзоры смотрел, мечтал что взять, на что поменять (новых автомобилей правда всего 4 шт....
у меня Приус 2007 года и менять не планирую! Зачем менять - фобия!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
49
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
Ну это спасибо мэрии за перекопанные/перекрытые улицы, за строительство никому ненужного, платного 4-го моста, из-за которого 2 года уже люди страдают...
129
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Ничего страшного, начинаем жить по средствам)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
72
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
В Красноярске утром/вечером тоже всё серьёзно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Не глубокое падение, а высокий рост отложенного спроса.
70
6
Ответить
Ceргей Кондратьев
Интересно в каких ещё странах производят консервные банки типа нашей гранты? Жумаю в развитых точно нет. Где нибудь в Индии если только...
101
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
Кто не машин много, а с дорогами и застройкой беда.
98
8
Ответить
27058509
Взгляд из Питера - машин вроде стало поменьше, у дома посвободнее, ну так плюс - минус...Но поражает наличие авто премиум, достаточно свежих .... походу у кого были деньги, реализовали свои мечты))... остаётся вопрос обслуживания, запчастей и ремонта - удачи тм
89
8
Ответить
Митрич
Тюмень
"Кроме того, в статистику не включаются данные по Chery, поскольку Chery Automobile не предоставляет их."

Как водитель 8 про скажу, был на ТО в начале сентября, продажи на Тюмень (2 дилера) ДО кое чего, было 120-180 штук в месяц на оба дилера, (со слов манагера). Сейчас 5-15 в лучшем случае, и в основном чери 4, те что стоили 1100 сейчас 1700, единичные случаи покупки 7 про, 8 про, 8 про макс, про эксид молчу, но они вроде как и в другой линейке и это типа не чери)). Поэтому чери тоже там не топ.
31
13
Ответить
   
Сообщений: 880
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда в топ 25 попали 6 китайских автомобилей!
это китайский АкадемеГ?
11
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Будет «смешно» если в рублях авторынок такой же как за ноябрь прошлого года
70
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
В селе я себя прекрасно чувствую.Пробок нет. Думаю ,ещё 10 000 новых машин, район может легко переварить
53
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
27058509
Взгляд из Питера - машин вроде стало поменьше, у дома посвободнее, ну так плюс - минус...Но поражает наличие авто премиум, достаточно свежих .... походу у кого были деньги, реализовали свои мечты))... остаётся вопрос обслуживания, запчастей и ремонта - удачи тм
Премиум авто всегда много было и в Москве, и в СПб. И сейчас ничего не поменяется, богатые так и будут себе покупать, что хотят.
У домов чтоб стало свободнее, тоже не заметил. Как было заставлено так и остается. Куда бы вдруг резко все старые авто делись...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
86
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Хотелось бы узнать, сколько ещё машин купили беспробежных по России ,из Японии и на Зеленке
43
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Удивительно то, что в отсутствии производства машины ещё остались, и их ещё кто-то в принципе берет в такую цену…
68
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
krogen
Хотелось бы узнать, сколько ещё машин купили беспробежных по России ,из Японии и на Зеленке
Можно легко заметить, как на дорогах свежие прули стали встречаться гораздо чаще. Даже в европейской части. Отсюда вывод: в разы больше, чем обычно.
68
6
Ответить
Silberpfeil
Китайцы, у которых полная свобода действий в отсутствии конкурентов, просели. Либо им не интересно, либо они не интересны.
71
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ceргей Кондратьев
С 1998 года как получил водительское удостоверение, постоянно интересовался машинами, читал журналы, потом видео обзоры смотрел, мечтал что взять, на что поменять (новых автомобилей правда всего 4 шт....
Не один)
В принципе все кто ездит на С классе и выше на рио/поло/солярисы не хотят пересаживаться, и какой-то запас времени есть, особенно у тех, кто успел обновить авто перед этим вот всем…

У меня машинке 2 года и восемь месяцев пробег 29ткм… понимаю, что с такими пробегами, даже с путешествиями по РФ накатываться буду в районе 15к в год, значит можно лет 10 ещё катать кодиак…
Но я тут поймал себя на грустной мысли, что в случае «кубинского» варианта, есть ненулевая вероятность, что машина купленная после рождения дочери для ее комфорта и безопасности, ещё ее к алтарю повезёт…

Но будем верить в лучшее) «в России за 10 лет может измениться всё» (с)
116
8
Ответить
navy
Нижневартовск
14503234
Хватит пока покупать новые авто пробки не проехать не поставить не куда!
ты против прорыва что ли? или против отрицательного роста?
38
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
ничего - в марте 23 рост начнется ... относительно марта 22
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
62
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
Жаль, что нет данных по Chery, они были бы топе. В каршеринге их появилось очень много.
9
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Картина маслом, Лада, немного китайцев + остатки вест и складов ушедших производителей (тойота, рено, кия, хендай, vw, ниссан и др.) В следующем году останутся гранты + китайцы.
91
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
Митрич
"Кроме того, в статистику не включаются данные по Chery, поскольку Chery Automobile не предоставляет их." Как водитель 8 про скажу, был на ТО в начале сентября, продажи на Тюмень (2 дилера)...
В Москву и Питер они в каршеринг поступают сейчас тысячами...
18
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Hyundai Santa Fe то почему в плюсе? Что это за феномен?
Цена 6 млн, так что скорей всего гос закупки.В здравом уме брать его за такую цену никто не будет
66
4
Ответить
27058509
Karlay
Премиум авто всегда много было и в Москве, и в СПб. И сейчас ничего не поменяется, богатые так и будут себе покупать, что хотят.
У домов чтоб стало свободнее, тоже не заметил. Как было заставлено так и остается. Куда бы вдруг резко все старые авто делись...
Серьезно))?... Я в Ленинграде родился, первую иномарку в 1995 купил- не , не всегда))
Я тут в выходные на рыночек в нашем дачном поселке выезжал- стоянка Газпрома отдыхает
8
42
Ответить
navy
Нижневартовск
сегодня по радио в машине слышал, что рено в рф потеряло 2 лярда баксов, ни один белый человек больше сюда не зайдет, только рисоглазые друзья да уганды всякие ... новые 90-е мы пролетели со свистом аж до самого совка с его дефицитом 80-ых, талонов на еду только не хватает
98
40
Ответить
navy
Нижневартовск
Митрич
"Кроме того, в статистику не включаются данные по Chery, поскольку Chery Automobile не предоставляет их." Как водитель 8 про скажу, был на ТО в начале сентября, продажи на Тюмень (2 дилера)...
> Как водитель 8 про

как машинко?
12
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
FFM_man
А что там официальные методички говорят, санкции нам еще все на пользу и одни уйдут и другие придут или уже просто понять, простить и немного еще потерпеть мои дорогие?
Так это сразу было понятно. Уходят то "не одни", а фактически все, а "других" то и нет больше. Мне вот интересно, как тот же haval и geely что-то тут умудряются делать, имея внутри себя большое количество "вражеских" компонентов...
26
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 956
Все идет в строгом соответствии с графиком - по плану
49
2
Ответить
Японский Патруль
стасяндрий
Цена 6 млн, так что скорей всего гос закупки.В здравом уме брать его за такую цену никто не будет
сегодня дилер прислал прайс на санта фе:
SANTA FE 2.5 LIFESTYLE 4WD ATM6 4 598 000
SANTA FE 3.5 PRESTIGE 4WD ATM8 4 978 000
SANTA FE 2.2 PRESTIGE 4WD 8DCT 4 968 000
SANTA FE 2.5 LIFESTYLE+SMART SENSE 4WD ATM6 4 693 000
SANTA FE 2.2 HIGH-TECH 4WD 8DCT 4 999 999
SANTA FE 2.2 PRESTIGE+SMART SENSE+7 SEATS 4WD 8DCT 5 008 000
SANTA FE 2.2 HIGH-TECH 4WD 8DCT 5 174 000

где ты 6 увидел

именно из-за норм цены Санта Фе и оказался по количеству проданных авто в компании китайцев - кто рынок не мониторит и думает что машин нет - сдаются китаю
а кто чуть поумнее - понимают что по цене китайцев сейчас корейские туссан и санта фе:
Geely Atlas Pro 747
Hyundai Santa Fe 671
Haval F7 623 1443 -820 - люди уже поняли судя по падению Хавала F7, что в его цену можно корейцев купить.

надеюсь далее все больше народу допрет что цена на китай, в т.ч. русского производства (Хавал), сравнима с корейскими туссан и санта фе привезенными с Кореи.

зачем в этом случае брать ноунэйм китай непрогнозируемый по надежности на долгосрок по цене проверенного корейца.
да конечно выбор не богат и не супер, но тем не менее
29
47
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Японский Патруль
сегодня дилер прислал прайс на санта фе: SANTA FE 2.5 LIFESTYLE 4WD ATM6 4 598 000 SANTA FE 3.5 PRESTIGE 4WD ATM8 4 978 000 SANTA FE 2.2 PRESTIGE 4WD 8DCT 4 968 000 SANTA FE 2.5 LIFESTYLE+SMART SENSE...
по этой цене ты не купишь сейчас, прибаляй еще миллион смело
61
10
Ответить
Японский Патруль
Хавал F7 и F7x конечно знатно провалились, -60%

у дилеров хавала остается из того что можно продать только Джолион

я не удивлен, цена конь, китаец русского производства по цене корейца из кореи
57
4
Ответить
18932908
Орск
ПАЛАСИО
От соперничества Тигуан vs Рав4 и Камри vs К5, переходим на сражение между Джолион и Кулрей.
Грустно все это
К5 кстати побила даже солярис)))
9
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Karlay
Можно легко заметить, как на дорогах свежие прули стали встречаться гораздо чаще. Даже в европейской части. Отсюда вывод: в разы больше, чем обычно.
Вот, кстати, да, в Карелии прулей не было практически, а щас в соседнем дворе леворг, всякие лифы появились и прочая экзотика
34
4
Ответить
Японский Патруль
стасяндрий
по этой цене ты не купишь сейчас, прибаляй еще миллион смело
письмо пришло сегодня, машины в наличии, пиши мэйл скину дилера и прайс
9
12
Ответить
Японский Патруль
клиент в марте на пике безумия купил крузака 300 за 23 млн
сейчас берем 2 по 11.5 млн
ищите и найдете
санта фе бензиновую можно купить за 4.5 свободно

кто не верит - вам в китайские салоны, купите вместо санта фе Чери
29
30
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Японский Патруль
письмо пришло сегодня, машины в наличии, пиши мэйл скину дилера и прайс
я тебе таких прайсов тысячи скину, по факту приедешь в салон будет вот такая речь примерно
это цена за трейд ин + кредит, без этого всего + лям

я буквально пару дней назад хотел купить новый санта- в итоге те цены что у тебя - только по условиям диллера
далее все машины 21 года ( 22 год есть , но его не продают)

так что спустись на землю друг
78
3
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
клиент в марте на пике безумия купил крузака 300 за 23 млн
сейчас берем 2 по 11.5 млн
ищите и найдете
санта фе бензиновую можно купить за 4.5 свободно

кто не верит - вам в китайские салоны, купите вместо санта фе Чери
Найдутся и такие. Ты сомневаешься в этом? Правда не совсем понимаю я их мотивы.
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
В целом норм, отечественный производитель в топе и даже показывает рост по отдельным моделям. Это можно только поприветствовать и пожелать Автовазу развития и процветания во благо нашей родины.
15
74
Ответить
Петр
Ольга
Никанор Фёдорович
Нет. Продаёт авто и закрывает ипотеку.
Только продать сейчас нормальное авто по среднерынку нереально. Испытано на себе (как раз в вышеозвученной связи).
25
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
SadSam
Вот, кстати, да, в Карелии прулей не было практически, а щас в соседнем дворе леворг, всякие лифы появились и прочая экзотика
Раньше в СПб в основном маркообразные встречал с правым рулем, ну и всякие микроавтобусы. А тут уже и свифты новые вижу, марчи, танто и прочие мелюзгу. Если раньше для себя энтузиасты привозили, то теперь вместо рио/солярисов уже дочерям и женам многие стали тянуть пруль с Япии. Прогноз: задерут пошлины, ох задерут.
22
3
Ответить
Cosmos00
стасяндрий
я тебе таких прайсов тысячи скину, по факту приедешь в салон будет вот такая речь примерно это цена за трейд ин + кредит, без этого всего + лям я буквально пару дней назад хотел купить новый санта-...
Ну тогда можно наверное купить из Кореи по параллельному импорту. От 4 до 4,5 млн он стоит.
Если очень хочется. Хотя по мне, цена все равно высокая(
18
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
За текущий год реализуют в 3 раза меньше машин чем за прошлый год, но по цене в три раза выше! Плюс к этому доля автоваза на рынке, как они и мечтали 40%, доля Китая тоже растет, в % конечно, не в количественном выражении. Так что у них там на верху все впорядке, все по плану, все с прибылями! Какой из этого вывод!? В этой стране, что ни произойдет - все по плану, все по графику....
29
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
navy
сегодня по радио в машине слышал, что рено в рф потеряло 2 лярда баксов, ни один белый человек больше сюда не зайдет, только рисоглазые друзья да уганды всякие ... новые 90-е мы пролетели со свистом аж до самого совка с его дефицитом 80-ых, талонов на еду только не хватает
В целом вы где то правы. За исключением одного . В отличие от 90 ввезти машину сейчас проблем нет . Любую , какую захотите. Главное, что быму вас были деньги . От 7-8 млн рублей. И ни кто не спросит откуда деньги в отличии от 80х и 90х))))
Так что нет денег рисовозки, есть тойоты , мерседесы и бмв.... вот такие реалии жизни сейчас
5
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Karlay
Раньше в СПб в основном маркообразные встречал с правым рулем, ну и всякие микроавтобусы. А тут уже и свифты новые вижу, марчи, танто и прочие мелюзгу. Если раньше для себя энтузиасты привозили, то теперь...
Видать беда с баблом у местных воротил бизнеса в Питере ))))) если москвичи начнут брать прали реально беда пришла в страну ))))
9
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Японский Патруль
клиент в марте на пике безумия купил крузака 300 за 23 млн
сейчас берем 2 по 11.5 млн
ищите и найдете
санта фе бензиновую можно купить за 4.5 свободно

кто не верит - вам в китайские салоны, купите вместо санта фе Чери
Подозреваю , что парень 300 ку не на последние купил )))) и вряд ли переживает до слез
42
 
Ответить
Максим
Евпатория
Ничего - надо наших продаванов (да и остальных тоже) на землю приземлить с их ценниками.
13
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Мне интересно , а почему в продаже так много б.у китайцев с пробегом 30-40 тысяч км ??? Подписался на несколько таких объявлений недели три назад . Интересно сколько будут продаваться
34
 
Ответить
Максим
Евпатория
FFM_man
А что там официальные методички говорят, санкции нам еще все на пользу и одни уйдут и другие придут или уже просто понять, простить и немного еще потерпеть мои дорогие?
А что там в европах - вас местная европейская "кормовая база" не поддерживает? Приходится копирастией здесь заниматься - нам, "ватникам", писать свои текстульки?
20
63
Ответить
Максим
Евпатория
FFM_man
А что там официальные методички говорят, санкции нам еще все на пользу и одни уйдут и другие придут или уже просто понять, простить и немного еще потерпеть мои дорогие?
Вы не поверите, но это Шанс - точно так же, как с исходом Лошади и нано-Чубаки. Для всего народа РФ.

Ещё бы, конечно, социально-икономический блок пГавительства почистить (хотя бы банковско-финансовый...). Но почему-то думается,, что вы будете в числе первых, кто вступит я в защиту коллективной грефо-наи6улло-силуановщины - начнёте постить доводы "великих" куриных и выпускников ВШИ (высшей школы икономике), почему нам вредно вливать Заработанные на западе деньги в собственную экономику, "спуская" их Там (в экономику запада) по "бюджетному правилу реализации валютной выручки".

Или я ошибаюсь?..
27
59
Ответить
Максим
Евпатория
WEST COAST
Как хорошо ещё видеть европейские марки и другие нормальные фирмы
Неужели лучше, чем не видеть вашего недовольного лица?..
2
41
Ответить
Максим
Евпатория
daemonpc
падение остается глубоким
Какое падение? Отрицательный рост!
О, нытики на марше!
Ахтунг!)))))
13
52
Ответить
Митрич
Тюмень
Karlay
В Москву и Питер они в каршеринг поступают сейчас тысячами...
Возможно я не оспариваю, конкретно про Тюмень, по России может и лучше продажи, тут каршеринг 1, какой то 7 карс, у них шкоды.
3
1
Ответить
Максим
Евпатория
Dubhe
Таксофон во дворе - тоже в какой то мере родственник айфона. Это к слову аАвтомобилях, которыми в развитом мире называют Ауди и Мерседесы, Тойоты и Хонды.. Вот это - автомобили... А Жигули ваши - самый натуральный таксофон.
Так жигули наши - это ваши рено-ниссаны, пежо-мицубиси из ваших же "нормальных-то" стран с "нормальными-то" машинами...
11
44
Ответить
Максим
Евпатория
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать в топ 25 отечественного электромобиля Evolute i-Pro! Наверно потому что цена 3 млн? Когда попадёт, скажите ладно!
Вам и так нехорошо, и эдак плохо - "что не сделает дурак,, все он сделает НЕТАК".

хорошо, что вы #недурак и ЧТО вы НИКОГДА ничего не сделаете... ;)
13
43
Ответить
Максим
Евпатория
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Hyundai Santa Fe то почему в плюсе? Что это за феномен?
А потому что Корея сказала западу, играйте в эти игры без нас...))))
7
57
Ответить
20818461
Новокузнецк
Какое в падение, всегда дно.
12
2
Ответить
Максим
Евпатория
D0N ViTO
Альмера, с китайской внешностью, содержимым из Китая, с русским шильдиком да за 2 млн? Нет, спасибо! По цене как в Китае да, можно было бы рассмотреть, но в 2-2,5 раза больше - увы...
А что,, вы не хотите платить за продвинутую технологию? Или #этодругое? Взять электричку по цене кив-рио это "дорого"?
4
50
Ответить
    
Сообщений: 2004
На плато вышли уже или ещё предстоит )
10
1
Ответить
Максим
Евпатория
CATZ25rus
Вы ещё больше мужиков на со заберите... Кому брать, если не знаешь что дальше будет
Сейчас эти мужики будут главными потребителями, тк деньги у них будут. И кредиты им будут давать.
6
64
Ответить
Японский Патруль
стасяндрий
я тебе таких прайсов тысячи скину, по факту приедешь в салон будет вот такая речь примерно это цена за трейд ин + кредит, без этого всего + лям я буквально пару дней назад хотел купить новый санта-...
пришло конкретное предложение на указанные цены - если ты санта фе хотел "буквально пару дней назад купить" РЕАЛЬНО - ты бы сказал ДА КОНЕЧНО КИДАЙ КОНТАКТЫ, ВОТ МОЙ МЭЙЛ, а ты сидишь небылицы гонишь)
4
19
Ответить
Максим
Евпатория
Ceргей Кондратьев
Интересно в каких ещё странах производят консервные банки типа нашей гранты? Жумаю в развитых точно нет. Где нибудь в Индии если только...
Ну, например Чехия с их пластиково-фанерной шкодой (ра-пидики-фабии на "веслах")
Германия с не менее фанерным "поло" (полу-автомобилем).
Франция-Италия с рено, Пежо, фиатами.
Япония - ниссан-альмера и тп.

Ну что, вас список "нормальных-то" стран с фуфельным 7овнопромом удовлетворяет или развить ещё?..
20
69
Ответить
Максим
Евпатория
SadSam
Не один) В принципе все кто ездит на С классе и выше на рио/поло/солярисы не хотят пересаживаться, и какой-то запас времени есть, особенно у тех, кто успел обновить авто перед этим вот всем… ...
Интересно, чем вы в своём Петрозаводске заниматься будете, если "в России за 10 лет может случиться все"?

Я же так понимаю, город-спутник Архангельска и всего славного, что с этим связано? Как в "святые 90-е" - курить бамбук и спиваться, если я правильно ваши намёки понял?...

Тогда вашей дочери ваш "коньяк" вряд ли понадобится...
5
59
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Средний класс пересаживается на Джолион
https://novokuznetsk.drom.ru/h...
2739000 рублей - 44 штук евро - даже в ЕС не всякий средний класс машинки по такому ценнику себе может позволить купить.
...
в Рф средний класс ладу гранту в ипотеку сейчас берет.....
39
1
Ответить
Максим
Евпатория
стасяндрий
Цена 6 млн, так что скорей всего гос закупки.В здравом уме брать его за такую цену никто не будет
Не знаю, где вы "6 млн" увидели - открыл дром и "с нуля" 22 года в дизельном топовом варианте наблюдаю за 3.4 ляма...
4
42
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149529
uj,kby
Подозреваю , что парень 300 ку не на последние купил )))) и вряд ли переживает до слез
Не то что не на последние, а наверняка не на свои)
20
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149529
Даже при таком падении оставшиеся дилеры в большем плюсе, чем год-два назад. Раньше навар был 6% от цены, а сейчас от ляма за повозку.
Ну и сервис продолжает косить бабло по цене от 4-5 тысяч за нормочас

Так что выживают и не жужжат особо. Просто манагеров в салонах сократили вполовину и всё.
15
3
Ответить
Максим
Евпатория
uj,kby
В целом вы где то правы. За исключением одного . В отличие от 90 ввезти машину сейчас проблем нет . Любую , какую захотите. Главное, что быму вас были деньги . От 7-8 млн рублей. И ни кто не спросит...
Да че уж там "от 7-8 млн, - пишите сразу "от 17-18"...)))

Брехать, в смысле нагнетать, так с размахом.
7
39
Ответить
SF
Новосибирск
ПАЛАСИО
От соперничества Тигуан vs Рав4 и Камри vs К5, переходим на сражение между Джолион и Кулрей.
Грустно все это
Грустно это было все еще до СВО, когда Тигуан, Раф, К5 и Камри стали стоить 3 млн. А сейчас это просто печально.
23
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
санта фе по параллельному импорту начали таскать ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
онСамый
Скоро как Вьетнам на мопедах все, а на авто только элита)
вьетнам живет получше нас) как на кубе,скорее будет)
......................................
35
7
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то не видать в топ 25 отечественного электромобиля Evolute i-Pro! Наверно потому что цена 3 млн? Когда попадёт, скажите ладно!
Если сравнение с 21 годом откуда ему взяться. И давно ли он стал продаваться чтобы попасть в статистику?
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Мы без иномарок проживём, и торговый баланс для нас будет благоприятным при этом. А вообще за санкции надо честно поблагодарить, силой нас из болота загнившего вытаскивают на путь развития и созидания.
13
53
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
D0N ViTO
Ну это спасибо мэрии за перекопанные/перекрытые улицы, за строительство никому ненужного, платного 4-го моста, из-за которого 2 года уже люди страдают...
а мэрия то она не новосибирская, понаехи все?)))
2
17
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
uj,kby
Подозреваю , что парень 300 ку не на последние купил )))) и вряд ли переживает до слез
чаще как раз таки на последние))
......................................
 
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
27058509
Взгляд из Питера - машин вроде стало поменьше, у дома посвободнее, ну так плюс - минус...Но поражает наличие авто премиум, достаточно свежих .... походу у кого были деньги, реализовали свои мечты))... остаётся вопрос обслуживания, запчастей и ремонта - удачи тм
Из Москвы лухари пригнали
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владиимр
Не то что не на последние, а наверняка не на свои)
Ну почему же . Богатых людей много . Обычно рассуждают о том , что у кого есть деньги, обязательно их своровали , так это те кто 500 долларов в месяц на пике своих возможностей способны зарабатывать . По этому у них все и воруют )))(
10
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Максим
Да че уж там "от 7-8 млн, - пишите сразу "от 17-18"...)))

Брехать, в смысле нагнетать, так с размахом.
Переведите вашу мысль на понятный ? Нормальная машины новая вполне обходится 7-8 млн . Это новый гранд чероки со штатов , прадо , 200ка с эмиратов . За 10 можно трёхсторонней привезти .
В принципе 3-3,5 млн паджеро новый ....
За 17"-18 можно уже куда серьёзнее машину привезти.
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Японский Патруль
клиент в марте на пике безумия купил крузака 300 за 23 млн
сейчас берем 2 по 11.5 млн
ищите и найдете
санта фе бензиновую можно купить за 4.5 свободно

кто не верит - вам в китайские салоны, купите вместо санта фе Чери
В Красноярске за 23 можно купить замок, как у Пугачёвой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
6
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
Средний класс пересаживается на Джолион
Скорее на БМВ 7-ки, что-то много стало...
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
allexxxus
чаще как раз таки на последние))
Ну я не видел нищебродов которые достали последнее и пошли за 23 мульта крузака купили ))))) Хотя жизнь штука непредсказуемая))))
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
allexxxus
вьетнам живет получше нас) как на кубе,скорее будет)
Ну там хотя бы тепло )))) круглый год в шортах ходить можно))))
7
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
От соперничества Тигуан vs Рав4 и Камри vs К5, переходим на сражение между Джолион и Кулрей.
Грустно все это
Скорее Трэвел и Ледженд)))
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
hanexx
Удивительно, что еще есть иномарки в списке.. большие однако запасы были.. а говорили, кризис и машин мало
Рядом с работой салон, вся площадка Солярисами заставлена...
5
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Hyundai Santa Fe то почему в плюсе? Что это за феномен?
Удачная модель, хотя ездил за грибами, слабовата...
3
 
Ответить
madmax257
Тюмень
А данная статистика проданных авто учитывает в том числе, автомобили проданные по гос. контракту на государственные нужды и купленные юридическими лицами? В ГИБДД, скорую, администрации там разные, ГАЗпромы, СИБуры, или это только частники, т.е. простые граждане.
Если не учитывает, то ситуация дно. Если учитывает, то ситуация ниже дна.
15
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149529
uj,kby
Ну почему же . Богатых людей много . Обычно рассуждают о том , что у кого есть деньги, обязательно их своровали , так это те кто 500 долларов в месяц на пике своих возможностей способны зарабатывать . По этому у них все и воруют )))(
Достаточно посмотреть, что бОльшая часть премиума на вторичке продается юрлицами и всё будет понятно.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3737
Rod
у меня Приус 2007 года и менять не планирую! Зачем менять - фобия!
Глупо всю жизнь посвящать одному авто, живем 1 раз, 2 не будет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
18
Ответить
     
Сообщений: 3737
SadSam
Не один) В принципе все кто ездит на С классе и выше на рио/поло/солярисы не хотят пересаживаться, и какой-то запас времени есть, особенно у тех, кто успел обновить авто перед этим вот всем… ...
Да страшилки это все, дефицит есть новых авто, и страдают те, кто привык у оф. дилера новой брать. А кто на это болт положил, спокойно с Эмиратов, Японии и Штатов по приятным ценам везут приятные авто. Тот же Аккорд можно взять в пределах 2-х миллионов немного б/у
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Максим
А потому что Корея сказала западу, играйте в эти игры без нас...))))
И закрыла все заводы РФ?
35
3
Ответить
Хозяин авто
Уфа
Максим
Сейчас эти мужики будут главными потребителями, тк деньги у них будут. И кредиты им будут давать.
если вернутся домой и не инвалидами тоже...
25
6
Ответить
Вятский квас
Максим
Вы не поверите, но это Шанс - точно так же, как с исходом Лошади и нано-Чубаки. Для всего народа РФ. Ещё бы, конечно, социально-икономический блок пГавительства почистить (хотя бы банковско-финансовый...)....
Лошадь дома уже.
6
4
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Померла так померла в рот ей кило печеней, да всё подохнуть не дают всё оживить хотять как Франкенштейна
3
9
Ответить
Максим
Евпатория
uj,kby
Переведите вашу мысль на понятный ? Нормальная машины новая вполне обходится 7-8 млн . Это новый гранд чероки со штатов , прадо , 200ка с эмиратов . За 10 можно трёхсторонней привезти .
В принципе 3-3,5 млн паджеро новый ....
За 17"-18 можно уже куда серьёзнее машину привезти.
А паджеро для вас уже не "автомобиль"?.. Посмотрите, на том же Дроме 3-3.5 уже растаможенный.
2
28
Ответить
1356436
наш рынок во всём на дне нашего ничего нет были на дне и будем на дне авторынка всего утиль никому за такие цены не нужен
 
7
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Ravovod 4
Рядом с работой салон, вся площадка Солярисами заставлена...
С ценой в 3 млн они ещё долго стоять будут🤣🤣🤣
22
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
Это об безтолковой организации движения раз, и оттого что новосиб это худший город планеты два.
11
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Я не понимаю. Кто берет эти гранты-ободраны за миллион?
19
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
Воспользуйтесь общественным транспортом! Метро например.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
3
Ответить
Максим
Евпатория
ДИВАНИО Диванный X Перд
И закрыла все заводы РФ?
Это которые имитационного "импортозамещение" (крупноузловой сборки) приведя к реальности?
1
21
Ответить
Максим
Евпатория
Хозяин авто
если вернутся домой и не инвалидами тоже...
Вернутся в любом случае. И в любом случае миллионерами.
6
42
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
Японский Патруль
сегодня дилер прислал прайс на санта фе: SANTA FE 2.5 LIFESTYLE 4WD ATM6 4 598 000 SANTA FE 3.5 PRESTIGE 4WD ATM8 4 978 000 SANTA FE 2.2 PRESTIGE 4WD 8DCT 4 968 000 SANTA FE 2.5 LIFESTYLE+SMART SENSE...
На китайцев гарантия, а на корейцев что? Многим это важно...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
Максим
Евпатория
Вятский квас
Лошадь дома уже.
В Израиле?
4
14
Ответить
Magic Wind
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
Ну есесно большая пробка это от того, что россияне очень богатые и легко могут позволить себе личный автомобиль, никак это с убогой организацией дорожного движения в городах не связано. Тут главное не перегружать себя мыслями, а то потом окажется, что мы в мире в рейтинге автомобилизации на 55 месте еще в 2021 году (!) были и это в самой большой стране на планете (ниже Барбадоса, прости Господи).
22
3
Ответить
Максим
Евпатория
Ravovod 4
Рядом с работой салон, вся площадка Солярисами заставлена...
Это вы сейчас "ножом по сердцу" либеральному...)))
3
30
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Японский Патруль
пришло конкретное предложение на указанные цены - если ты санта фе хотел "буквально пару дней назад купить" РЕАЛЬНО - ты бы сказал ДА КОНЕЧНО КИДАЙ КОНТАКТЫ, ВОТ МОЙ МЭЙЛ, а ты сидишь небылицы гонишь)
найди мою тему в форуме покупок
конкретное предложение это КП с вин номером + цена + печать
а все остальное это замануха чтобы вы пришли в салон
10
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Максим
Не знаю, где вы "6 млн" увидели - открыл дром и "с нуля" 22 года в дизельном топовом варианте наблюдаю за 3.4 ляма...
ух ты дешевле завода - беру все
1
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Алан Гринспен
На китайцев гарантия, а на корейцев что? Многим это важно...
а кто отменил гарантию на корейцев?
3
4
Ответить
10477799
Москва
До сих пор все импортозамещакм и параллельным импортом завалили, а по в новостях за границей все ростет в цене и продажные СМИ над ними смеются, а что в мало, что в магазине у нас цены ростки без удержки и ЖКХ и другие поборы ростут...
3
7
Ответить
26280880
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
Как говорится: "Начни с себя")
6
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Zombi23
Да страшилки это все, дефицит есть новых авто, и страдают те, кто привык у оф. дилера новой брать. А кто на это болт положил, спокойно с Эмиратов, Японии и Штатов по приятным ценам везут приятные авто. Тот же Аккорд можно взять в пределах 2-х миллионов немного б/у
Я пока таки поезжу на кодиаке взятом новым за 1,45 :) а лет через 5-6 начну смотреть на ситуацию, когда подойдёт мой обычный срок замены авто.

В ОАЭ когда был, видел те суда гружённые Б/У уходящие в Пакистан ))) понимаю философию БУ но надеюсь, что наша страна из импортёра БУ тачек превратится в страну экспортёра ;)
7
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
стасяндрий
а кто отменил гарантию на корейцев?
На ввезённых параллельным импортом и б/у гарантии нет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Интересно, чем вы в своём Петрозаводске заниматься будете, если "в России за 10 лет может случиться все"? Я же так понимаю, город-спутник Архангельска и всего славного, что с этим связано?...
И, чтоб не позориться прилюдно, подучите географию родной страны…
17
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
Видимо, ты из тех, кто считает, что держит Зевса за бороду, и когда сильно уменьшится количество машин на дорогах, ты-то останешься при колесах. Спешу тебя расстроить, ты тоже можешь оказаться в маршрутном автобусе на полупустой дороге. Вот радости будет!
37
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Алан Гринспен
На ввезённых параллельным импортом и б/у гарантии нет.
а машины 21 года точно ввезены по такому импорту или лучше жевать чем говорить?
 
4
Ответить
27087233
Konstantin-s
Мы без иномарок проживём, и торговый баланс для нас будет благоприятным при этом. А вообще за санкции надо честно поблагодарить, силой нас из болота загнившего вытаскивают на путь развития и созидания.
Бред
17
2
Ответить
Ceргей Кондратьев
Максим
Ну, например Чехия с их пластиково-фанерной шкодой (ра-пидики-фабии на "веслах") Германия с не менее фанерным "поло" (полу-автомобилем). Франция-Италия с рено, Пежо, фиатами. Япония...
Все перечисленные вами бюджетки можно сравнить только с ТОПОм Российско-Французкого автомобилестроения - Вестой но никак не консервной банкой под названием гранта, которая ещё в 90х устарела.
11
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Народ, вы не забывайте - это официальный отчет ***. В него никаким боком не попадают машины, ввезенные серым импортом. А их очень даже немало. Есть даже экзотика - вон Супру новую видел в продаже. Поэтому эта картина - весьма и весьма искаженная. И далее по мере развития серого импорта будет искажаться все сильнее.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
6
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
стасяндрий
а машины 21 года точно ввезены по такому импорту или лучше жевать чем говорить?
21 нет , на них гарантия ещё действует.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Максим
Это вы сейчас "ножом по сердцу" либеральному...)))
Что за чушь? Причем тут либералы?
22
2
Ответить
    
Сообщений: 35
вы хотите чтобы ниву брали за 1,5 миллиона? цены скиньте в 3 раза, дурачьё!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988
10
2
Ответить
Malig
Насколько большим будет рост цен на фоне 2019 г настолько и падение продаж, чудес не бывает)
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А057СУ86
вы хотите чтобы ниву брали за 1,5 миллиона? цены скиньте в 3 раза, дурачьё!
Да если в 2 раза скинут, уже рынок оживет… но ситуация такова, какова есть… ждём когда нормализуется
4
1
Ответить
Давайте Весту СВ за лимон до весны, иначе пруль. С точки зрения добавленной стоимости, оставшейся внутри страны, особо ничего и не поменялось.
2
7
Ответить
Vartanchick
вячеслав
Так кому нужен Солярис за 2 млн. Знакомый пару недель назад пригнал Элантру 2020 года из Киргизии, обошлась со всеми расходами в 900 тыс. Проблем с постановкой на учет нет никаких.
Нет такой страны. Есть Кыргызстан.
3
15
Ответить
 
Сообщений: 207
krogen
В селе я себя прекрасно чувствую.Пробок нет. Думаю ,ещё 10 000 новых машин, район может легко переварить
Шиномонтаж нужно сначала открыть.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 207
navy
ты против прорыва что ли? или против отрицательного роста?
Просто скукожаться немного пробки
 
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Японский Патруль
клиент в марте на пике безумия купил крузака 300 за 23 млн
сейчас берем 2 по 11.5 млн
ищите и найдете
санта фе бензиновую можно купить за 4.5 свободно

кто не верит - вам в китайские салоны, купите вместо санта фе Чери
Чем же Чери хуже Санты? Если что, я ни то ни другое не куплю, слишком ненадёжные для меня
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
А в москве показывают огромные утрешние очереди на автобусы.
Ну вот как бы наглядный пример политики оптимизации, когда деревни где вообще опустели, а где потеряли более 50% жителей.
Ну как вариант утрешнюю пробку мимо моего дома увидел в этом году в первый раз за 10 месяцев. До этого такого не было никогда за 10 лет что тут живу. Всегда была каша из авто до 10 утра.
В общем все сюда..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Задолбали, в комментариях одна Санта Фе.Прям мечта для народа
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Syrnyy
Шиномонтаж нужно сначала открыть.
Штуки 3 уже, впахивают
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Владиимр
Достаточно посмотреть, что бОльшая часть премиума на вторичке продается юрлицами и всё будет понятно.
я не знаю , так ли это. Я думаю тут нужна статистика , что бы оперировать такой информацией. Ну и потом многие берут машины в лизинг. Так как это выгодно. Сразу минус НДС с цены машины, и если первый год закрыть 70 процентов лизинга, в итоге все ровно дешевле получается, что бы пойти и взять ее за наличку. И тем более в кредит.
Я почему не уверен, что премиум исключительно юр лица продают, так как покупать машину у юр лица это определенные риски
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Максим
А паджеро для вас уже не "автомобиль"?.. Посмотрите, на том же Дроме 3-3.5 уже растаможенный.
автомобиль. Сам два таких новых искатал по 200 тысяч. Я вам более скажу , если его тащить самому, у кого есть такая возможность, это получается здесь 2.6 денег.
НО вы же понимаете что паджеро родом из 2000 х. со всеми вытекающими.
Но речь не об этом. А о том, что за 7-8 можно взять то, что тут у официалов стоит как раз 15-18
3
 
Ответить
fronterman
Топ-25 JDM за октябрь ( по базе СБКТС)
Марка Модель Кол-во
1 Honda Freed 1gen 1033
2 Honda Vezel 703
3 Toyota C-HR 697
4 Toyota TLC Prado 150 672
5 Nissan Note 2gen 668
6 Toyota Wish 2gen 635
7 Toyota Corolla axio/fielder 3gen 594
8 Honda Fit 2gen 515
9 Toyota Noah | Voxy 3gen 497
10 Toyota Harrier 3gen 477
11 Toyota Vitz 3gen 471
12 Honda Fit shuttle 430
13 Nissan X-trail 3gen 422
14 Honda Stepwgn 5gen 408
15 Honda Fit 3gen 395
16 Toyota Prius 3gen 373
17 Honda Insight 325
18 Honda Shuttle 314
19 Toyota Succeed/Probox 305
20 Toyota Prius 4gen 294
21 Toyota Allion|Premio 2gen 271
22 Toyota RAV4 5gen 264
23 Toyota Prius alpha 251
24 Honda Freed 2gen 229
25 Toyota Corolla axio/fielder 2gen 202
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Хм,прилично
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
pazik124
В Красноярске за 23 можно купить замок, как у Пугачёвой
да я Вас умоляю...)))) вот только друг близкие купил на Витлужанке квартиру в новом кирпичном доме. 14 с черновой отделкой за 120 квадратов. ну и ремонт сейчас с мебелью и техникой 8-10 как за здрасте ... Если для себя по настоящему все делать ....
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Magic Wind
Ну есесно большая пробка это от того, что россияне очень богатые и легко могут позволить себе личный автомобиль, никак это с убогой организацией дорожного движения в городах не связано. Тут главное не...
так вопрос не в количестве автомобилей, а в не развивающейся инфраструктуре городской. Поверьте Новосибирские пробки еще не пробки))) У вас уже три моста и сейчас четвертый почти готов. Кстати возле нового моста как раз вечная пробка, так как там просто в одну точку все потоки по двум основным магистралям стекаются. Мост запустят я думаю и пробок тут не будет. Да и на других мостах их меньше станет. Т
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Алан Гринспен
На ввезённых параллельным импортом и б/у гарантии нет.
ну нет и нет. Я вот несколько машин изъездил новых. И как то по гарантии если обращался, то больше с выпендроном. То сиденье протерлось , что пластик помутнел. С учетом что по параллельному импорту Прадо 4 литровый новый обходится около 6 а в салоне за такой просят минимум 8.5 я спокойно поменяю на машине какие то мелочи и без гарантии
7
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
вячеслав
Так кому нужен Солярис за 2 млн. Знакомый пару недель назад пригнал Элантру 2020 года из Киргизии, обошлась со всеми расходами в 900 тыс. Проблем с постановкой на учет нет никаких.
солярис новый, а за элантрой может интерпол через некоторое время приехать
1
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Иван Человеков
А тем временем, стою в беспросветной пробке в Новосибе и жду, когда же уже количество машин на дорогах уменьшится. Очень хочется, чтобы хотя бы на пол часика эта колбаса быстрее ползла...
не думаю что ваша пробка из свежих японских или корейских авто
4
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
стасяндрий
Цена 6 млн, так что скорей всего гос закупки.В здравом уме брать его за такую цену никто не будет
парралельный импорт рулит, новая из салона дилера Казахстана можно спокойно купить на дроме (авто с ЭПТС и готова к постановки на учёт)менее чем за 4 ляма
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
navy
сегодня по радио в машине слышал, что рено в рф потеряло 2 лярда баксов, ни один белый человек больше сюда не зайдет, только рисоглазые друзья да уганды всякие ... новые 90-е мы пролетели со свистом аж до самого совка с его дефицитом 80-ых, талонов на еду только не хватает
Да, да
При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое не рискнул бы «белый человек», хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают это.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 492
Magic Wind
Ну есесно большая пробка это от того, что россияне очень богатые и легко могут позволить себе личный автомобиль, никак это с убогой организацией дорожного движения в городах не связано. Тут главное не...
Конечно убогая организация движения виновата
А то, что внутри квартала пятиэтажек воткнули 20-этажку - нет
Это же урбанистика, Вам это нравится
3
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71870
Чего мутить и ныть. Купил гранту, езжу и не ною. Машиной доволен. Ещё шнива есть в запасе. Мне хватит.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
5
19
Ответить
  
Сообщений: 492
Vartanchick
Нет такой страны. Есть Кыргызстан.
А Китай? Китай есть?
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
navy
сегодня по радио в машине слышал, что рено в рф потеряло 2 лярда баксов, ни один белый человек больше сюда не зайдет, только рисоглазые друзья да уганды всякие ... новые 90-е мы пролетели со свистом аж до самого совка с его дефицитом 80-ых, талонов на еду только не хватает
какие талоны на еду? В продмаркетах давно были? Всё завалено продуктами на любой сорт и вкус.
Да и в других отраслях не замечал дефицина. Тот же автопром - весь дром, ***** и автору завален авто из парраллельного импорта. Хочешь новый прадо из казахстана - за 4,7 ляма можно купить, это разве дорого для нового крузака? Хочешь туссан - 2,5 ляма, спортаж 2,7 ляма, новая королла турецкой сборки - от 2-х лямов, смотря какая комплектация. Причём авто все с действующим ЭПТС, готовы к постановке на учёт. Кучу прулей тащут. Это про новые. Также продаются свежие авто 2,3 летки со всего мира от ОАЭ до Грузии.
Покажите мне в каком месте дефицит авто? У дилеров? Вчера звонил в ниссан, несмотря на уход производителя в наличии кашкаи любого цвета. Только цена на него конская. В здравом уме лучше купить новый спортаж за 2,7 из казахстана, чем кашкай на передке на варике за 3,1 ляма.
7
16
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Алан Гринспен
На ввезённых параллельным импортом и б/у гарантии нет.
что может случиться с новым прадо 2,7 ? Там все узлы и агрегаты проверены десятилениями, а разницей между новым прадо в салоне у нас и прадо по параллельному импорту можно ремонтировать не переремонтировать и то если вообще что то сломаецца
5
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
онСамый
Скоро как Вьетнам на мопедах все, а на авто только элита)
Я уже прикупил.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Если кто-то не заметил с 24.02.22г не много реальность изменилась.
А как стала возможным "частичная мобилизация", так покупательская способность сузилась до размера....
19
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Syrnyy
Просто скукожаться немного пробки
так пробки то из-за чего? из-за хаотичной застройки, так что никуда пробки не денутся
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Да и пофиг. Будет всеобщая мобилизация, будет не до автомобилей. Не будет её, постепенно все наладится
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
2
Ответить
navy
Нижневартовск
u734
Да, да
При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое не рискнул бы «белый человек», хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают это.
> При 300 процентах прибыли

Откуда цифра? Все автоконцерны в пандемию на сухарях сидели.

> Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают это.

А это из какого века?
5
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Борис142
какие талоны на еду? В продмаркетах давно были? Всё завалено продуктами на любой сорт и вкус. Да и в других отраслях не замечал дефицина. Тот же автопром - весь дром, ***** и автору завален авто из парраллельного...
можете че угодно тут рассказывать, а реальность выше в статье: "динамика относительно результата годичной давности составляет минус 62,8%"
ну это если статья канеш была прочитана, а не камент ради камента :))
8
2
Ответить
олег сергеевич
Томск
Петр
Только продать сейчас нормальное авто по среднерынку нереально. Испытано на себе (как раз в вышеозвученной связи).
Вы наверно дромом руководствуетесь, а дром Вами. Не будут покупать металлолом с пробего
м 150+ за эти деньги! Приземляйтесь потихоньку!
3
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Ceргей Кондратьев
С 1998 года как получил водительское удостоверение, постоянно интересовался машинами, читал журналы, потом видео обзоры смотрел, мечтал что взять, на что поменять (новых автомобилей правда всего 4 шт....
А что новый авто это фетиш что ли? Вам 5 точку возить или понтоваться перед соседями живя в хрущёвке ставя машину на газон. У меня вообще не было никогда новой машины и что а уровень кредито помойки типа рио солярис поло это предел мечтаний что ли?
4
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
navy
можете че угодно тут рассказывать, а реальность выше в статье: "динамика относительно результата годичной давности составляет минус 62,8%"
ну это если статья канеш была прочитана, а не камент ради камента :))
а посчитал скока пруля ввезли сколько авто куплено по парраллельному ипморту из Кахастана, Белоруссии, Грузии, ОАЭ? Новыми причём
Статистику он выше прочёл... Ты ещё в выборы честные поверить в России - тоже такие статьи об этом пишут
3
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
VolandvoY
А что новый авто это фетиш что ли? Вам 5 точку возить или понтоваться перед соседями живя в хрущёвке ставя машину на газон. У меня вообще не было никогда новой машины и что а уровень кредито помойки типа рио солярис поло это предел мечтаний что ли?
вы просто мало зарабатываете и у вас нет денег на норм тачку, при чём тут солярис . А если у вас есть деньги на новую тачку, но вы всё равно покупаете всю жизнь сэконд хэнд, обосновывая это страшной экономией при покупки бу то это в любом случае - нищебродское мышление. Хоят думаю скорее всего первое.
6
7
Ответить
Алексей М
14503234
Хватит пока покупать новые авто пробки не проехать не поставить не куда!
А от покупки старого авто ничего этого не возникает?
5
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Максим
О, нытики на марше!
Ахтунг!)))))
Когда пригожинской ботоферме ответить нечего, она на личности переходит. Почему еще не бамбасе, герой?
23
6
Ответить
  
Сообщений: 492
navy
> При 300 процентах прибыли

Откуда цифра? Все автоконцерны в пандемию на сухарях сидели.

> Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают это.

А это из какого века?
Вам со мной будет непонятно, а мне с Вами скучно.
Всего хорошего.
3
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Борис142
парралельный импорт рулит, новая из салона дилера Казахстана можно спокойно купить на дроме (авто с ЭПТС и готова к постановки на учёт)менее чем за 4 ляма
ага а потом окажется что таких еще пара дублей катается по казахастану и рф- чудес не бывает в нашей жизни
2
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
VolandvoY
А что новый авто это фетиш что ли? Вам 5 точку возить или понтоваться перед соседями живя в хрущёвке ставя машину на газон. У меня вообще не было никогда новой машины и что а уровень кредито помойки типа рио солярис поло это предел мечтаний что ли?
Так если у тебя не было новой машины - может не стоит рассуждать тогда о ее владении?
9
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
стасяндрий
ага а потом окажется что таких еще пара дублей катается по казахастану и рф- чудес не бывает в нашей жизни
Какие чудеса? Там просто цены процентов на 40 ниже чем у наших дилеров, плюс кто тащит себе маржу откусывает и всё равно дешевле получается значительно наших официалов. Новый авто с ЭПТС, делая который почти целый месяц идут проверки авто, плюс кто продаёт готов присутствовать при постановке на учёт. Страшилки тут нагнали. Вот покупка 3-4 летки в России более чревато ду***ми, чем новый из казахии
3
 
Ответить
Михаил
Сургут
И все из-за имперских амбиций одного конкретного плешивого карлика
26
9
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
27058509
Взгляд из Питера - машин вроде стало поменьше, у дома посвободнее, ну так плюс - минус...Но поражает наличие авто премиум, достаточно свежих .... походу у кого были деньги, реализовали свои мечты))... остаётся вопрос обслуживания, запчастей и ремонта - удачи тм
Уважаемый,вы случаем не в Адмиралтийском районе проживаете?Там с 1 ноября все парковки платные! Ида, стало свободнее на улицах. И дороже.
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Михаил
И все из-за имперских амбиций одного конкретного плешивого карлика
Гитлер и Сталин с Бериями всякими тоже не были кудрявыми атлантами, но загубили десятки миллионов человеческих душ, как и Напоеоны и Чингисханы разные. Во все времена правители чудили с людьми что хотели, в России только как не самодержец, то кучи перемолотого народа
8
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
молодцы. надо наблюдать сильнее! может и проскочет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
14503234
Хватит пока покупать новые авто пробки не проехать не поставить не куда!
С языка снял - и так вёдер до талого!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
8
Ответить
Петр
Ольга
олег сергеевич
Вы наверно дромом руководствуетесь, а дром Вами. Не будут покупать металлолом с пробего
м 150+ за эти деньги! Приземляйтесь потихоньку!
Нет не Дромом. По Дрому отличная цена, 100 пробег.
 
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Хотелось бы увидеть отдельную статистику по автомобилям с правым рулём в динамике за тот же период. А то про машины с рулём на встречке читать неинтересно :)
1
2
Ответить
алексей
Волжский
Национальная
Ассоциация
Европейского
Бизнеса
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
Ой, а чё так?
Корейцы с нами навсегда, говорили автожурналисты.
Солярис Рио вы где?
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Сейчас в Яндексе реклама:угоны авто выросли на 22% ,пришло время защититься.Да лучше пусть угонят,Чем тратить деньги ,которых и так дербанят,без остатка
3
2
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Умри Франкенштейн 🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
FFM_man
А что там официальные методички говорят, санкции нам еще все на пользу и одни уйдут и другие придут или уже просто понять, простить и немного еще потерпеть мои дорогие?
самое смешное, что против легковых авто массового сегмента нет санкций, это добровольный уход из россии авто концернов
7
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
uj,kby
Ну я не видел нищебродов которые достали последнее и пошли за 23 мульта крузака купили ))))) Хотя жизнь штука непредсказуемая))))
элементарно. недвижимость продать
......................................
 
2
Ответить
Александр В.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
у ней особенная стать,
в Россию можно только верить...
Ф.Тютчев, 1854 год
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
navy
сегодня по радио в машине слышал, что рено в рф потеряло 2 лярда баксов, ни один белый человек больше сюда не зайдет, только рисоглазые друзья да уганды всякие ... новые 90-е мы пролетели со свистом аж до самого совка с его дефицитом 80-ых, талонов на еду только не хватает
вывод только один,белые стали тупей азиатов...
 
5
Ответить
Magic Wind
u734
Конечно убогая организация движения виновата
А то, что внутри квартала пятиэтажек воткнули 20-этажку - нет
Это же урбанистика, Вам это нравится
Не совсем понял, где из моего комментария можно сделать вывод, что мне нравится эта условная 20-ти этажка. Может мне по вкусу гораздо больше 100 этажки, кто знает.
 
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Вшивые о бане... А Дромы все о несуществующих давно рынках...
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Борис142
Какие чудеса? Там просто цены процентов на 40 ниже чем у наших дилеров, плюс кто тащит себе маржу откусывает и всё равно дешевле получается значительно наших официалов. Новый авто с ЭПТС, делая который...
Посмотрел их цены 2.7 млн рублей санта фе- ну растаможка + акцизы и тд еще 1.5 млн , перегнать, всем заплатить + маржа перекупа
то на то и выйдет цена салонная + отсутствие гарантии + возможные проблемы с законом
Не знаю я где вы тут выгоду увидели
4
1
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Кирилл Беляев
Останутся самые ремонтопригодные
Добавлю - и надежные.
1
 
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Rod
у меня Приус 2007 года и менять не планирую! Зачем менять - фобия!
Кубинцы тоже, видимо, так думают.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
стасяндрий
я тебе таких прайсов тысячи скину, по факту приедешь в салон будет вот такая речь примерно это цена за трейд ин + кредит, без этого всего + лям я буквально пару дней назад хотел купить новый санта-...
То же самое и с Ладой, на их сайте она от 500 с чем-то, тоже на сайтах продаж. По телефону сообщают от 770, а что скажут в салоне, остается догадываться)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Konstantin-s
Мы без иномарок проживём, и торговый баланс для нас будет благоприятным при этом. А вообще за санкции надо честно поблагодарить, силой нас из болота загнившего вытаскивают на путь развития и созидания.
Приятно, когда у человека все ок с сарказмом и чувством юмора.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
allexxxus
элементарно. недвижимость продать
Думаете у каждого второго недвижимость на 23 млн ?))))
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2913
Кудряшки
Рост с провалом! Подъем с впуклостью!
Отрицательный результат, это тоже результат.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2913
ПАЛАСИО
Средний класс пересаживается на Джолион
Это элита.

Средний класс на Гранту миллион наскребает наскребает. Как раньше миллион наскребал Киа Отима/Форте, Короллу, Дастер и т.п.
7
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
стасяндрий
Посмотрел их цены 2.7 млн рублей санта фе- ну растаможка + акцизы и тд еще 1.5 млн , перегнать, всем заплатить + маржа перекупа
то на то и выйдет цена салонная + отсутствие гарантии + возможные проблемы с законом
Не знаю я где вы тут выгоду увидели
Вы всё в кучу свалили и перепутали всё что можно перепутать. Ещё раз поясняю чтобы ерунду тут не писали больше- на дроме сейчас полно тачек допустим из Казахстана - это абсолютно новые тачки, купленные у официального дилера в Казахстане , а те, кто продаёт эти тачки, уже всё уплатили и подготовли ЭПТС для постановки на учёт в наших ГАИ. У вас на руках ЭПТС и полный пакет документов от официального дилера, где куплена эта тачка. Вы будете первым хозяином. Какие двойники, как правило эти авто вышли из салонов в октябре, а сейчас уже везут тачки, купленные в ноябре. Если автовозом, то там пробеги до 10-20 км. Цены : прадо 2,7 на ватомате можно купить за 4,8 ляма, туссан за 2,5 ляма, спортаж за 2,7 ляма, королла турецкой сборки за 2 ляма. Какая такая же цена?
Есть ещё дешевле вариант - ехать самому в Казахстан и там купить и пригнать, растаможки нет никакой, у нас с КЗ единый таможенный союз, платится утильсбор 3400 р., плюс ЭПТС делают вам спец конторы за 5-7 тыщ около 3 недель. Всё больше нет никаких платежей - кроме дороги и проживания в КЗ.
2
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Может это и к лучшему что санкции? и рынок падает, безнесмены кто не знает куда деньги вложить. может пора уже вкладывать в российские заводы? выпускать хорошие качественные машины, не обязательно этот бред гранты или весты, можно же что то своё новое или воскресить что то старое, москвич например в новом оброзе, есть же все для этого, просто если этих тварей зажравшихся не кормить и не тащить шушуру заграничную, получится полное сочитание цены и качество российского автопрома. В СССР перестройку прошли, страну подняли, а сейчас санкций напугались? Это шанс создавать и производить своё. Нас уже давно с мирового рынка турнули, пора жить не для мирового рынка в карман чиновников а для своего российского рынка.
3
6
Ответить
Андрей
Сургут
Осадите жадных дилеров. И рынок восстановится. Государству выгодно чтоб в стране люди нищими были.
1
5
Ответить
1899832
Достался тут Ларгус мне, сначала думал продать его. А щас ничего катаю его по будням, механика, экономично. Корейский паркетник стал авто выходного дня, Японский паркетник уехал вообще на зимовку в гараж.
И таких как я, тока у меня во дворе уже трое, один Гранту седан добавил в автопарк к Камри и Равно 4, другой Гранту универсал к Ауди Олроуду прикупил. По будням так же на Рашнавтопроме ездить стали.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19735
Китайские авто оказались никому не нужны, а каждый второй писал "Китай нам поможет".
4
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Кудряшки
Рост с провалом! Подъем с впуклостью!
Гибридный рост. Умеренное падение.
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Ceргей Кондратьев
С 1998 года как получил водительское удостоверение, постоянно интересовался машинами, читал журналы, потом видео обзоры смотрел, мечтал что взять, на что поменять (новых автомобилей правда всего 4 шт....
Это как я в детстве сериал "Беверли Хиллз 90210" про богатых американских подростков смотрел и читал про спорткары в журналах. Теперь в рекомендациях видео как выжить в лесу, построить землянку...
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Александр В.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
у ней особенная стать,
в Россию можно только верить...
Ф.Тютчев, 1854 год
так и есть), слепой надеждой в Светлое будущее))
Дед говоривал ..., Отец говаривал....Я так же считаю : "Детей на ноги поставить главная цель...."
**
и в этих словах, о России ничего не звучит, ни о политике, ни о собственных благах....
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
что делать?
Перенести производство в Казахстан, там сейчас нашим нужна работа?))
Открыть совместные производства по компонентам в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и т.д.
Освоить и развить Монголию.....
***
А что, развить Европу развили)) Теперь ближайших, скромных соседей))
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1103
Борис142
Вы всё в кучу свалили и перепутали всё что можно перепутать. Ещё раз поясняю чтобы ерунду тут не писали больше- на дроме сейчас полно тачек допустим из Казахстана - это абсолютно новые тачки, купленные...
Растаможка из КХ есть - почитайте, далее никто в КЗ россиянину машину не продаст
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1410
ПАЛАСИО
От соперничества Тигуан vs Рав4 и Камри vs К5, переходим на сражение между Джолион и Кулрей.
Грустно все это
Ничего, со следующим витком роста благосостояния проблема соперничества решится сама собой.
Потому что конкурента Гранте нет.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1410
krogen
Хотелось бы узнать, сколько ещё машин купили беспробежных по России ,из Японии и на Зеленке
Порядка 20 тысяч в месяц привозят
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
А вы ещё больше допов вешайте на эти железяки, ещё и не такое падение узреете!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 35
SadSam
Да если в 2 раза скинут, уже рынок оживет… но ситуация такова, какова есть… ждём когда нормализуется
а жадность только будет расти😃
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
VolandvoY
А что новый авто это фетиш что ли? Вам 5 точку возить или понтоваться перед соседями живя в хрущёвке ставя машину на газон. У меня вообще не было никогда новой машины и что а уровень кредито помойки типа рио солярис поло это предел мечтаний что ли?
Это скорее маркер благостостояния населения. Больше денег у народа - народ ездит на новых "кредитопомойках". Денег нет - ездят на том, на что наскребли.
2
1
Ответить
10797438
Сургут
Никанор Фёдорович
Нет. Продаёт авто и закрывает ипотеку.
Точно, продал тачку закрыл три кредита
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
Rod
у меня Приус 2007 года и менять не планирую! Зачем менять - фобия!
У меня фабия 2008 и рио 2014, тоже менять не хочу)
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
10797438
Точно, продал тачку закрыл три кредита
Сейчас на такси, автобусе или в Тюмени каршеринг есть?
 
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
Влаdимир
Кубинцы тоже, видимо, так думают.
у меня китайская гирлянда с большим трудом зиму отходила!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
 
Ответить
10797438
Сургут
Никанор Фёдорович
Сейчас на такси, автобусе или в Тюмени каршеринг есть?
Я с Сургута
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Рынок смещается в сторону китайских марок авто, разве это плохо?
 
 
Ответить
zhorazavyalov
bchudovskiy
Рынок смещается в сторону китайских марок авто, разве это плохо?
Как видишь, нравится не всем. Хотя я ещё в прошлом году на китайский эксид пересел, и что могу сказать - нормальный китайский внедорожник, просторный и комфортный
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
zhorazavyalov
Как видишь, нравится не всем. Хотя я ещё в прошлом году на китайский эксид пересел, и что могу сказать - нормальный китайский внедорожник, просторный и комфортный
Типа протестанты были и будут всегда?
 
 
Ответить
zhorazavyalov
bchudovskiy
Типа протестанты были и будут всегда?
Ну да, ты же понимаешь. что большинство из комментаторов никогда и не пойдут за новой машиной в салон
 
 
Ответить
zhorazavyalov
Ну да, ты же понимаешь. что большинство из комментаторов никогда и не пойдут за новой машиной в салон
А если и пойдут, то тут могут писать одно, а по факту возьмут себе нового китайца)
 
 
Ответить
zhorazavyalov
Эдуард Карамов
А если и пойдут, то тут могут писать одно, а по факту возьмут себе нового китайца)
У меня так и получилось. Немцы - дорого,японцы сильно просто, а вот эксид предлагал и панорамную крышу, и электрорегулировку сидений с памятью, и приборка мне их понравилась, зимний пакет был вплоть до подогрева руля, и ценник самый низкий
 
 
Ответить