Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Железный конь байкера Синуса захвачен китайской таможней, но Марина ему поможет

Железный конь байкера Синуса захвачен китайской таможней, но Марина ему поможет



06 Апреля 2007 | 8250 просмотров
Синус начал своё путешествие по Азии, пока его удерживают китайские таможенники.
Синус начал своё путешествие по Азии, пока его удерживают китайские таможенники.

Известный дальневосточный мотопутешественник Игорь Соколов, чаще именуемый как Синус, совершивший уже несколько значительных мотопробегов, в частности по Австралии, через всю Россию до Гибралтара и обратно, задумал новый еще более значительный пробег по всей Юговосточной Азии, через Индокитай до Санкт-Петербурга и оттуда до Владивостока.

4 апреля Синус отправился в Китай на своём мотоцикле, но без разрешения на ввоз данного транспортного средства на территорию КНР. Как он собирался проехать таможню, в момент отбытия не знал даже он сам.

Между тем, со слов его знакомых, события развернулись следующим образом: "на грузовике он пересек нашу границу, проехал китайскую, но на китайской таможне его тормознули. Забрав мотак на таможенный склад сказали, что либо он путешествует по Китаю на такси, либо крутит педали назад в Россию. Но Игорь и не думал отступать от своей намеченной цели и поинтересовался, если он сделает "разрешение" можно ли будет ему ехать дальше. Ему сказали "ДА". Могу сказать лишь одно, он был несказанно рад. Синус обратился к китаянке Марине, и она обещала помочь, она работает в тур-агентстве. Его поселили в гостинице "Новая эра" с русским-китайцем и уже покормили, чему я очень рада. Так что сейчас, скорее всего, он уже пишет свои заметки и пьет зеленый чай и учит китайский язык. Завтра предстоит борьба с китайскими таможенниками. Еще Игорь сообщил, что сегодня он постарается выйти в Интернет, и возможно выложит фотки."

Мы желаем Синусу удачи, будем ждать дальнейшего развития событий.  

Комментарии

  
Сообщений: 9232
ну штож удачи, в нелегкой борьбе с китайскими таможенниками.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
И какой он "ИЗВЕСТНЫЙ" если я о нем слышу первый раз :)
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
 
8
Ответить
GrGrGr
Если ты его не знаешь, это совсем не значит, что он не известный....
2
 
Ответить
Usama
Alex-x: Зайди на сайт sinus.vl.ru и все узнаешь
 
 
Ответить
psix___777
а у нас в КЗ Петрухин рулит бу-гу-га
так сказать тоже известный кругосветник на мото.
 
 
Ответить
хондамотор
Владивосток
рад с синуса. Живет в кайф.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Надо было начинать статью так: "Известный на Дальнем Востоке мотопутешественник Игорь Соколов..."
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
А почему "Синус" ? Почему не Косинус или там Тангенс ?
 
3
Ответить
simpsoncar
Читал про синуса что он людям впаривает очень плохие мотоциклы и вообще очень плохой человек.Так что пусть попарится в китае как можно дольше.
 
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
конь байкера синуса захвачен таможней .... БУГАГА!! ну если синуса и знает несколько людей на ДВ, то не значит что он ИЗВЕСТНЫЙ, ну а даже если и известный то это история про то что синус пролетел на таможне из за своей предварительной неподготовленности???! ))) улыбает!
 
2
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Я тоже читал, что Синус все своими словами называет, а потом барыги, которые не смогли впарить, на него обижаются и сопли разводят. Обидел де нас горемычных.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
на его сайте моцики неахти какие,а цены завышенны.Судя по фоткам мотаки были вырулены синусом по дешману,востановленны или хотябы подшаманенны и благодаря обширным знакомствам в байкерских кругах втуливаются лопухам за бешенные бабки
хожу пешком...
 
1
Ответить
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 98
Ой Синус еще при деле.. Молодца :)
А я думал, он в ФИДО так и остался..
MMC Diamante 2000/2.5/4WD
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30356
жалко ...читать ваши комментраии...чтож вы такие озлобленные.ужас...
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
 
 
Ответить
Чувак конечно крут, но я про него первый раз слышу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Попав хоть один раз в сводку новостей центральных каналов человек автоматически становится знаменитым,а есле про него показывают репортажи ежегодно этот статус становится беспорным!Синус-организатор ежегодных,МЕЖДУНАРОДНЫХ,байкер ских слётов;путешествует по разным странам с 90х годов и стех же самых пор про него показывают репортажи и посвящяют немаленькие статьи в журналах(например таких как МОТО,а этот журнал опять же распространяется на всей территории России)
Я смотрю вас тут несколько таких собралось особо эрудированных,сомневающехся по данному факту.Теперь хоть понимаете что выставили себя идиотами?Или про ежегодный,международный слёт байкеров "Лицом к океану",собирающий больше тысячи человек со всего света тоже впервый раз слышите?
хожу пешком...
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Синус, конечно, отжог - поехал в Китай почти на авось, т.к. с визой ему вроде и не отказывали, но и не давали, мямлили чего-то. Да и молодец: столкнулся с бюрократией - иди напролом. Вот это драйв :) Кто любит читать интересные рассказы о приключениях с отличными фотографиями - рекомендую: http://sinus.vl.ru/mtravel/m_i...
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10350
Если вы не знаете Синуса, то зачем этим хвалиться. Ну не знаете и молчите в тряпочку. Он же не Путин, чтоб его ВСЕ знали..
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...
1
 
Ответить
Виталиййй
Alex-x и другие. Если вы его не знаете, то не значит, что он неизвестный. Сколько лет про него пишут в Мото. У него всегда прикольные статьи и проч. Да ваще, он крут. Ведь именно он начал собирать байкеров ЛКО (Лицом к океану). Да его знают во всей России и ближнем зарубежье. Ну ваще, обидно такое читать.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11748
Мдяяя, пройти могие тысячи километров на байке и упереться в великую чиновничью стену... Главное, шоб на этом не сломался...
Subaru Exiga Crossover 7
 
 
Ответить
ехидное
Мужик мудрый и честный, я общался с ним как-то. Мотоциклы он помогает продавать, они б/у, так что все может быть, но косяки он описывает, цены нормальные, если не нравятся покупайте новые тогда ;) китайцы конечно сделали ему подлянку :) а у наш тольяттинский мотопутешественник Андрей Рубцов как-то умудрялся проехать к китайцам без визы вроде
1
 
Ответить
китайскую бюрократию на пролом?
ну-ну... успехов.
 
 
Ответить
Из личной многолетней дружбы с Соколовым Игорем Николаевичем (для тех кто не знает почему "СИНУС" = Соколов Игорь Николаесич УСатый) могу сказать что это честный и очень порядочный человек!
Как-то раз помогал ему в подготовке к путешествию.
О его сайте и продаваемых мотоциклах - читайте, каждый байк подробно описан, характеристики, особенности, косяки. Цены высокие? Ну так и не покупайте у него! Купите дешевле, там где Вам больше понравится!
А что до известности - тут уже писали об этом...
По мне, так просто глупо высказываться в стиле "кто его знает?". Если Вы не общаетесь в байкерских кругах, разумеется Вы и не можете его знать... Вот я лично Вас не знаю! И мне от этого ни холодно не жарко! Но я же не позволяю себе оскорбительных замечаний! Будьте вежливее пожалуйста!
2
 
Ответить
Денис (Кузбасс)
Полностью присоединяюсь к непониманию того, что раз не знаешь человека - не надо указывать на собственное же невежество. Синус - человек бесспорно известный и очень уважаемый в кругах байкеров, и именно в этом контексте про него в статье написано, а не про выборы в Ростове-папе. Сам с ним не знаком, но общаясь к байкерских кругах узнал много уважающих его людей и только положительные отзывы о нем как о человеке. Про моцы, что у него на странице - насколько я знаю, там не его байки.
Удачи Игорю в Поднебесной. Геи везде встречаются, и на таможне. Что ж тогда, дома сидеть?
 
 
Ответить
Денис (Кузбасс)
Магна V4 - навсегда!!!
 
 
Ответить
Колонка-Болонка
Насчет мотиков - тоже слышал, что это не он ими занимается.
А вообще человек, конечно, известный в мотомире
 
 
Ответить
     
Когда-то жил на Камчатке, сейчас в
Сообщений: 74
Синус - человечище, который не только словами, а делом доказывает. Да в принципе, кому доказывает? - это его жизнь, такая как есть, он сам себе её построил и живёт ею, объединяя кучу народа по все России и не только. Его знаю не только в байкерских кругах, а как отменного, я бы даже сказал, профессионально путешественника, который умеет писать о своих приключениях, со своим шармом. Это очень мужественный человек, так что относитесь с уважением, к нему, он это заслуживает. Удачи тебе Игорь!
Mark II Tourer S 98 г. JZX 100, 1JZ-GE 2.5 VVT-I
 
 
Ответить
TORAN
Согласен со всеми позитивными высказываниями в адрес Синуса. А по мАтАкАм... Люди породают мотаки через Синуса, он их тестит, описывает, фотает, затем выставляе их на своей барахолке. Конечно накидывая на ценик. Кстати как опишет так и есть... Брать мотак У стнуса хороший тон у "заподноРоссов"... Да и цены для "Запада" нормальные. Вполне.
 
 
Ответить
Pax
   
Владивосток
Сообщений: 797
кому надо, тот Синуса знает. как то с другом на байках стояли на обочине (просто отдыхали) проезжал мимо Синус, остановился, поинтересовался, нужна ли помощь, может случилось чтото. молодец Мужик!
отопление
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Да, то что Синус известный человек, это факт. И в Москве в том числе. А если пара десятков лишенцев о нем ничего не слышали. То это их проблемы. не понимаю только зачем об этом вещать всем вокруг.
Progres NC300 '99 JCG11-AEPZF
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 619
Синус, удачи тебе!!!
KLUGER-R-R !!!
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2000
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 619
И твоей Магне!!!
KLUGER-R-R !!!
 
 
Ответить
   
Иркуцк-середина зе
Сообщений: 718
то же присоединяюсь. У меня в 2001 году отец помер на ДВ, синус встретил, везде куда надо было отвез. Удачи.
 
 
Ответить
Синус - человечеще в мотомире! сам на 2х колесах! многое о нем прочел и услышал!хотя сам не знаком лично!
Он - отражение нерешительности! молодец! увидел мир и себя показал!, а главное Нам всем расскзал!
Прямых дорог и здоровья ему!
Как я знаю , что в Китае с мотами особая проблема- на них передвигатся можно не везде, и вроде ввоз под запретом!
Удачи тебе Синус!
 
 
Ответить
Victor
постоянно обновляющиеся фотки с последнего пробега Sinusа http://www.motoclub.spb.ru/foto/sinus2007/
 
 
Ответить
мда...я сам только начал болеть мотоболезнью но уже знаю кто такой Синус.Народ себя на посмешище выставил своей неосведомленностью.А вобще свободных ему дорог и удачи в путешествиях.
 
 
Ответить
Дмитрий 1970
Некоторые считают себя пупами земли,но при ближайшем рассмотрении оказываются пупками :)им бы лучше молчать ,чем говорить .
Синус,удачи тебе ! Красноярск
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 619
 
 
Ответить
Игорь Николаевич будеш в Калининграде обязательно звони тел 89114521887 кто знает может занесет когда к нам.Удачи тебе.
 
 
Ответить
SLAVIAN
таможенники они и в китае таможенники. вечно пальцы гнут, чотя сами нифига не знают. удачи синусу.
 
 
Ответить
RESPECT этому ЧЕЛОВЕКУ с Литвы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром