В регионах России дорожные камеры перестали оказывать эффект снижения количества ДТП

В регионах России дорожные камеры перестали оказывать эффект снижения количества ДТП

18 Октября 2022 | 20974 просмотра

В 13 регионах России в зонах обзора стационарных дорожных камер выросло количество автомобильных аварий. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на анализ статистики ГИБДД за январь — сентябрь 2022 года.

Среди таких субъектов — Московская (+19% к прошлому году), Челябинская (+45%), Иркутская (+71,4%), Рязанская области (+2,3%), Камчатка (+41,7%). В Крыму наблюдается более чем трехкратный прирост дорожных происшествий. 

В ряде субъектов аварийность снизилась, но при этом выросло число погибших под камерами — среди них Москва (+33%) и Татарстан (+66%). 

В настоящее время в России используют более 20 тысяч дорожных камер, в том числе 17,2 тысячи стационарных.

«Коммерсантъ» отмечает, что камеры с момента их появления на дорогах РФ в 2008 году позиционировались властями как средство снижения аварийности, поэтому рост числа ДТП в зоне их контроля удивителен.

В обществе уже несколько лет идет активная дискуссия о реальном эффекте фотовидеофиксации нарушений ПДД. В 2019 году в федеральном правительстве раскритиковали систему концессии, когда частные компании, вкладывая деньги в камеры, получают доход от штрафов. Научный центр безопасности дорожного движения МВД в недавнем обзоре указывал, что в некоторых случаях системы фиксации сами провоцируют ДТП: водители, внезапно обнаружив камеру, резко меняют направление движения. Также глава ГИБДД Михаил Черников на прошлой неделе резко выразился о дорожных камерах: «Изначально была идея развернуть фотовидеофиксацию, а потом, когда люди привыкнут, меньше будут нарушать, постепенно камеры убирать. А у нас развернули и продолжают разворачивать дальше. Это неправильно. Камеры должны быть только там, где есть опасность». 

Независимый эксперт из движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов утверждает, что комплексы позволяют снизить аварийность на 30% сразу после установки, но затем эффект от работы камеры сглаживается.

В Минтрансе Московской области отмечают, что рост аварийности был зафиксирован после того, как в 2021 году МВД отменило штрафы за среднюю скорость между двумя и более камерами: «Раньше автомобилисты придерживались скоростного режима на участке фиксации средней скорости, и аварий не было. Теперь же резкие перепады скорости, когда водителя "тормозят" лишь перед камерой, приводят к ДТП».

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1272
Эффект снижения ДТП можно добиться только соблюдением ПДД, а не сбором бабла за +21 км/ч
546
20
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Хм. А разве камеры были установлены с целью снижения ДТП ? А как же сбор налогов в опустевшую теперь казну ?
395
30
Ответить
 
Сообщений: 7330
Теперь же камеры ищут мобилизованных?

У них другие задачи теперь
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
225
25
Ответить
    
спб
Сообщений: 1929
А казна не перестала пополняться))
80
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Короче суть проста: штрафы хотят видимо кратно повысить...ибо мы ведь даже еще толком ничего и не начинали (с).
252
12
Ответить
  
Сообщений: 13465
Камеры для сбора денег. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
243
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Пора отменять некоторые скидки или повышать штрафы, можно скидку давать 2-3 раза в год, злостникам можно и увеличить штрафы. 250-500р., видимо совсем за деньги гонщики не считают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
74
165
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Если нет эффекта нужно перенастроить,консультацию по настройке можно получить у тех кто с камерами на дороге стоит.
13
55
Ответить
виктор зенько
Приподнять штрафы к проценту от рыночной стоимости авто. Всё. За повторку двухкратным прирост и и.д. ввести порог при котором авто можно забрать и пустить на торги в счёт государства.
60
193
Ответить
 
Сообщений: 7330
FFM_man
Короче суть проста: штрафы хотят видимо кратно повысить...ибо мы ведь даже еще толком ничего и не начинали (с).
Раньше проще было.
Штрафы с кэшбэком
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
24
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Значит-не для этого они стоят...
76
5
Ответить
Sergey Alexandrovich
если в европе работают радары, то в европе запрещают возить радар детекторы.. конечно человек узнал что камера снизил скорость проехал камеру а после полетел, вот если бы он незнал про камеру или забыл, без подсказок, нарвался бы 3 раза потом бы подумал....
50
136
Ответить
вася
Барнаул
Значит будут грабить)))
94
5
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Тошнотики перед камерами резко тормозят с 70 до 40-60 км/ч, это да, создают аварийную обстановку
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
151
55
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3870
Можно предложить увеличить количество камер. Чтобы через каждый километр стояли.
59
15
Ответить
 
Сообщений: 5845
пока не начнут закрывать опасные перекрёстки, слепые выезды, сносить и переделывать опасную инфраструктуру. пока не перестанут делать нерегулируемые переходы через двух и более полосные трассы, пока не поставят отбойники на встречку на магистралях, не исчезнут все неосвещённые участки, пока не уберут поворот налево через встречку... пока это всё не будет сделано, никакие камеры не помогут добиться нулевой цифры смертности
266
10
Ответить
 
Сообщений: 5855
AlexW
Хм. А разве камеры были установлены с целью снижения ДТП ? А как же сбор налогов в опустевшую теперь казну ?
Хоть где-то мы впереди...
РФ занимает первое место в мире по количеству установленных камер на дорогах.
Камеры не для безопасности ставили, а для пополнения казны, в местный бюджет идет. И бизнес правильных пацанов. Примерно как Платон.
Для безопасности - это надо четырехполосные дороги строить с разделением полос и развязками многоуровневыми. А это дело денег не приносит.
Посмотрим как М12 начнет окупаться.
Из Москвы в Шереметьево по платке - от 250 руб. Народ их Химок не очень по ней ездит.
124
12
Ответить
 
Сообщений: 5855
Sergey Alexandrovich
если в европе работают радары, то в европе запрещают возить радар детекторы.. конечно человек узнал что камера снизил скорость проехал камеру а после полетел, вот если бы он незнал про камеру или забыл, без подсказок, нарвался бы 3 раза потом бы подумал....
От радар-детекторов и у нас сейчас толку мало. Приложение на смартфон типа стрелки и т.д. - толку больше.
54
4
Ответить
Японский Патруль
интересно нарушать когда кто-то увидит))) вот потому и рост под камерами

это как с моциками - интересно ж в городе гонять, чтоб у людей уши закладывало и все тебя материли: человеку нужна обратная связь от себе подобных

на этом построена запрещенная и признанная экстремистской инста, ютуб, тик ток и т.п. сервисы, предполагающие обратную связь

моцикам не интересно гонять ночью на трассе безлюдно, делать дичь не интересно, если не выложить в тик ток
46
10
Ответить
Vohutla
Москва
Запретить предупреждать о камерах, особенно в навигаторе. Тогда будут аккуратнее ездить. А то, что сейчас это просто смех. Перед камерой кланяются, а дальше понеслось.........и ведь известно где их точно нет..................
Профанация для сбора денег.
25
108
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Московская область со своими разрешенными 50 в городах и безумными пробками, это просто фиерия безопасности.
Только строительство безопасных дорог может повлиять на положение дел. Нарушают не потому, что нравится, а потому, что доехать надо, а не безконечно плестись или высматривать камеру.
111
12
Ответить
Японский Патруль
камеры это просто средство сбора денег
было бы важно людям жизни сохранить, то.... ну вы поняли
96
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 14 лет искренне удивились что камеры оказывается повышают аварийность и нужны лишь для сбора штрафов!
Вот это поворот! А кто это сделал? А где вы были 14 лет?
97
6
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Значит нужно увеличить количество камер. Задрать цены на бензин, и всё будет в ажуре.
12
38
Ответить
Японский Патруль
*******ись они кароче по полной
еще один обман
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
В Красноярске кто как хочет - так и ездит, такое ощущение, что работающих камер-не больше 5 штук на весь город))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
1
Ответить
    
Сообщений: 2006
После МКАДа по Горьковке всю Балашиху 60 км/ч ограничение, нахрена ????? Там 5 или сколько полос как на мкаде и 60 км/ч.... Кусок дороги хорошей сделали, а ограничение не убрали, конечно там возможен всплеск.
59
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Все очень просто. Штрафы настолько маленькие, что многие считают прохват под камерами как просто плату за проезд по платной дороге.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
26
60
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Мне прям помнится м4 магистраль Знак скользкая дорога и 70 и камера. Через 30 метров после камеры дорога перестает быть скользкой. Знак отмена всех ограничений. 1000 рублей получил штраф. Альтернатива тормозить в пол со 130 до 80.. И собрать смачный такой паровоз. Учитывая всяких заклеешей, которые на скорость вообще не смотрят.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
37
9
Ответить
 
Сообщений: 5580
KGBWatchingYou
Эффект снижения ДТП можно добиться только соблюдением ПДД, а не сбором бабла за +21 км/ч
Кто-то запрещает соблюдать ПДД?
Никто.
Но почему-то многие водятелы не пользуются правом соблюдать ПДД.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
29
53
Ответить
     
Сообщений: 2707
Сбор денег
31
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Меня лично бесят лежачие полицейские, в Иркутске их просто не померно много
59
8
Ответить
Антон
Прокопьевск
Эффекта снижения от камер и не было никогда. Сказки про белого бычка…
Скорее наоборот. Увидел камеру-тормознул резковато. А сзади щелкунчик едет. Бах! Приехали.
47
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
прокуратор
Московская область со своими разрешенными 50 в городах и безумными пробками, это просто фиерия безопасности.
Только строительство безопасных дорог может повлиять на положение дел. Нарушают не потому, что нравится, а потому, что доехать надо, а не безконечно плестись или высматривать камеру.
Ну да, поэтому можно и по обочине, и по встречке... Ехать же надо, а не "плестись".
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
23
11
Ответить
 
Сообщений: 5580
vya270
Мне прям помнится м4 магистраль Знак скользкая дорога и 70 и камера. Через 30 метров после камеры дорога перестает быть скользкой. Знак отмена всех ограничений. 1000 рублей получил штраф. Альтернатива...
Укажите, где этот участок. Из шести прохватов на курорты по М4 после первых трех пришли штрафы из Воронежской области, с 2018 года ни разу штрафы не приходили. Еду разрешенную скорость плюс 20 км/ч.
Что со мной не так?
Продан в 2010 году...
20
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
У народа пропал страх перед штрафом. Или принципиально драйвуют без зажима психики.
Не тем путем пошло государство, у него, как обычно, цели с населением вообще не совпадают
38
2
Ответить
Японский Патруль
а москва по камерам, запретам парковки, эвакуации на штраф-стоянки и прочему подобному - это вообще филиал ада на земле
57
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДЕДУШКАВАНЯ
Если нет эффекта нужно перенастроить,консультацию по настройке можно получить у тех кто с камерами на дороге стоит.
Да тут уже надавали советов)
5
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 892
KGBWatchingYou
Эффект снижения ДТП можно добиться только соблюдением ПДД, а не сбором бабла за +21 км/ч
И как вы собираетесь этого "чуда" достичь ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
10
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 892
Опять - 25.
Не надоело про "любимые камеры" ?!
Как умудряются в других странах-то без аварий ездить, хотя плотность в разы выше ?!!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
16
2
Ответить
10466810
Зима
Вы что не знали, что камеры предназначены для сдерания денег с граждан . Причём тут снижение ДТП?)
26
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
Вот это неожиданность...
8
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Штраф в 250 рублей заставит оленя не топить +40 по городу?
13
9
Ответить
  
Сообщений: 8763
FFM_man
Короче суть проста: штрафы хотят видимо кратно повысить...ибо мы ведь даже еще толком ничего и не начинали (с).
Штрафы и нужно повышать. Ну кого сейчас напугаешь 500 рублями штрафа? Штрафы должны начинаться от 5000 (со скидкой 2500). И далее по нарастающей.
И камеры не осаго когда уже сделают?
19
45
Ответить
 
Сообщений: 5855
Ех Автонекрофил
Укажите, где этот участок. Из шести прохватов на курорты по М4 после первых трех пришли штрафы из Воронежской области, с 2018 года ни разу штрафы не приходили. Еду разрешенную скорость плюс 20 км/ч.
Что со мной не так?
Приложение "стрелка" на М4 в сентябре трындела о муляжах или отключенных камерах. Работающих было мало.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Danila-GFX
Штрафы и нужно повышать. Ну кого сейчас напугаешь 500 рублями штрафа? Штрафы должны начинаться от 5000 (со скидкой 2500). И далее по нарастающей.
И камеры не осаго когда уже сделают?
переживают за тех кто бежит от мобилизации, они же будут против повышения штрафов))))
4
10
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
skyrood
Ну да, поэтому можно и по обочине, и по встречке... Ехать же надо, а не "плестись".
Ну да, а что не так?
1
18
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Olsol
Приложение "стрелка" на М4 в сентябре трындела о муляжах или отключенных камерах. Работающих было мало.
Это приложение вообще постоянно трындит указывая камеры с которых не приходят штрафы.
3
2
Ответить
jiqwen
250р это не деньги нынче. будет 5000 за превышение скорости, все сразу моментально по струнке ездить будут

и где камеры на фиксацию наличия страховки?
12
27
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
А их что, ставили чтобы ДТП не было? Неужели?
16
5
Ответить
18720517
Ачинск
Просто этим упырям нужен повод, пусть и формальный, для поднятия штрафов.
22
5
Ответить
FFM_man
Короче суть проста: штрафы хотят видимо кратно повысить...ибо мы ведь даже еще толком ничего и не начинали (с).
Всё гораздо более тревожно!
4
 
Ответить
16397858
Продают авто со спидометром до 280 км/ч и хотят чтобы люди ездили по правилам, ну а если нарушил денег заплатишь и все ок, должно быть так все равны на дороге а значит все автомобили должны быть со спидометрами до 110 км/ч с завода, а если импортная тачка то в мозгах должно быть прошито 110 км/ч превышение, вот тогда мы заметим разницу. Я до сих пор не пойму как можно производителям продавать авто без ограничения скорости?!
10
36
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
как минимум половина камер в замкадье не работают в качестве измерения скорости. только кино снимают.
gps точка с камерой есть, а радарных измерений нет. легко определять такой фуфл с помощью правильного радар-детект. в меню выствляется определение по gps и по радару. итого, gps верещит о точке на карте, а радар данных нет. кладём болт на рекомендованную скорость.
прошла эра треног. там личная заинтересованность была тех онанов в кустах.
5
6
Ответить
TM TM
Запретить все иномарки. Оставить одни весты и гранты 1.6. Для чиновников волги 2.3 150 сил.
Для презика аурус. Все остальное излишество.
Я бы и квартиры больше 40 метров бы тоже разделил на 2. Беженцами опять же заселить можно.
И это, если ты свою жену редко радуешь - то делиться с рабочим классом!
Так подебим! Вы ж хотели в ссср? А в ссср все общее и роскошь запрещена!
Так кушайте!
7
21
Ответить
Москва
Иван 1980
Можно предложить увеличить количество камер. Чтобы через каждый километр стояли.
Ты не поверишь...
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Штраф от 5000 рублей повысит эффективность камер...
10
23
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
Штраф от 5000 рублей повысит эффективность камер...
Всём поголовно индульгенцию типа ОСАГО. Отпадает необходимость в камерах. Уравняет всех.
2
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Референдум за мораторий на камеры!
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Yatskova
Всём поголовно индульгенцию типа ОСАГО. Отпадает необходимость в камерах. Уравняет всех.
Очкуешь 5000 штрафа хапнуть? а потом еще раз и пока не дойдет?)))
8
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Вася Залесный
Референдум за мораторий на камеры!
даешь штраф с камеры от 5000 рублей за нарушение!!!!
11
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Golf
как минимум половина камер в замкадье не работают в качестве измерения скорости. только кино снимают. gps точка с камерой есть, а радарных измерений нет. легко определять такой фуфл с помощью правильного...
приложение копеечное определяет камеры... радар детектор прошлый век... а еще проще не нарушать))) но это не про меня, 250 рублей на дальняк не проблема))) даешь штраф от 5000 рублей!!!!
8
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Товарищ майор
А их что, ставили чтобы ДТП не было? Неужели?
лохов стричь)))
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3907
но камеры мы не перестанем ставить©😏🤪
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3907
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 14 лет искренне удивились что камеры оказывается повышают аварийность и нужны лишь для сбора штрафов!
Вот это поворот! А кто это сделал? А где вы были 14 лет?
поговаривают что когда наши скрепные любители погонять приезжать в Финляндию они становятся самыми законопослушными водителями в мире
может все таки есть какойто секрет?
18
3
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
как народ ездит подрезая и показывая крутость, про пдд вообще болт кладут, раньше люди ответственные были чинили, ценили авто, щас борзость и орать я прав, поняти
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
9
4
Ответить
Санкт-Петербург
Smart Bastard
пока не начнут закрывать опасные перекрёстки, слепые выезды, сносить и переделывать опасную инфраструктуру. пока не перестанут делать нерегулируемые переходы через двух и более полосные трассы, пока не...
Всё правильно! Да только ведь не для того камеры ставят, не для того...
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
Sergey Alexandrovich
если в европе работают радары, то в европе запрещают возить радар детекторы.. конечно человек узнал что камера снизил скорость проехал камеру а после полетел, вот если бы он незнал про камеру или забыл, без подсказок, нарвался бы 3 раза потом бы подумал....
Антирадары запрещают. Радардетекторы разрешены.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
fagoni
как народ ездит подрезая и показывая крутость, про пдд вообще болт кладут, раньше люди ответственные были чинили, ценили авто, щас борзость и орать я прав, поняти
Мозги надо лечить. народу.Сам стал лихачить .Штрафов наполучал. Раньше старался тише ездить
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
В будущем сядем мы в шушлайки ,автоматические и повезут они нас,согласно ПДД и знаков
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Провели бы анализ.Куда все так торопятся. Большая часть на работу с работы, кому срочно чего то надо, и тд и тп. Так создайте транспорт и организуйте услуги и доставку на местах.Чтоб народ не носился ,как ё.....А то приходится ехать деревенским в город ,зуб лечить,а он правила сто лет уж как изучал
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
voxy2
Опять - 25.
Не надоело про "любимые камеры" ?!
Как умудряются в других странах-то без аварий ездить, хотя плотность в разы выше ?!!!
Попробуй , в пробках или плотном потоке ,разогнаться.Поневоле ,будешь ехать как все
3
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
"Это неправильно. Камеры должны быть только там, где есть опасность"

Да, это неправильно.
Камеры должны быть НА КАЖДОМ мало-мальски значимом перекрёстке, сплошной на повороте и т.п. местах.
Только их повальное применение отучит водителей от мысли - "да лано... тута нету камеры!".
И тогда не придётся экстренно тормозить перед камерой. И знаки "камера" тогда не надо будет ставить.
Или что, ПДД надо соблюдать только на камеру? У нас в РФ и так уже "всё на камеру", а реальная жизнь не соответствует телекартинке.
И надо ещё как можно больше мобильных камер на гражданских машинах, чтобы не понятно было где в потоке есть камера. Чтобы фиксировали нарушения там, где нет стационарных камер. постов и т.п. А то летуны тут же рассла***ются.
Сам езжу соблюдая ПДД, и не вижу проблем достаточно быстро доезжать до пункта назначения. Тем более, что есть поблажка "+19". Проблемы пробок часто от летунов и торопыг, создающих ДТП на ровном месте.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
15
9
Ответить
Сыгда
Самара
Давеча навестил Тюмень.
Неприятно удивил стиль вождения местных.
Нарушения проезда перекрестков, движения по полосам, скоростного режима.
Как 15 лет назад, когда камер не было.
4
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 650
Вместо подумать как безопасней организовать ДД на участке дороги, повесить камеру. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
7
1
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
камеры не могут дать 100% эффективность. Хотите уменьшить количество ДТП - делайте нормальные дороги и инфраструктуру к ним
15
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Gambit
"Это неправильно. Камеры должны быть только там, где есть опасность" Да, это неправильно. Камеры должны быть НА КАЖДОМ мало-мальски значимом перекрёстке, сплошной на повороте и т.п. местах....
В европе, при строительстве парковых дорожек, смотрят где ходят люди, и там их прокладывают.
грамотно обустроенная дорожная часть, наличия разметки, которую невозможно трактовать в 10 вариантах, а только в одном,(логически понятном всем ), обустройство развязок и наличие нескольких полос - это есть залог безопасности, а не дубины в виде камер, на каждом углу.
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если под камерой уже пересек стоп полосу хоть на пол метра, надо все равно двигаться и повернуть, иначе штраф. Потом все бибикают этому наглецу. Тот кто бибкал накалился, кому бибикали раскалился.., до дтп 3.2.1........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Greds
Хабаровск
KGBWatchingYou
Эффект снижения ДТП можно добиться только соблюдением ПДД, а не сбором бабла за +21 км/ч
И как заставить соблюдать ПДД? Жаловались на ИДПС - убрали и поставили камеры. Теперь жалуются на камеры, требуют обратно ИДПС.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
GURAN011
В европе, при строительстве парковых дорожек, смотрят где ходят люди, и там их прокладывают. грамотно обустроенная дорожная часть, наличия разметки, которую невозможно трактовать в 10 вариантах,...
Тоже каждый раз когда вижу все вытоптаное на углах тротуаров, вспоминаю эту фишку в Европе.
У нас даже не в этом проблема. У нас нет тех кто смотрел бы за тем как живет город, ходил бы мониторил, исправлял по дурацки сделанные повроты и отвороты.
На ген. плане все красиво, дальше всем плевать, как пойдет народ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
Greds
Хабаровск
FRLS
поговаривают что когда наши скрепные любители погонять приезжать в Финляндию они становятся самыми законопослушными водителями в мире
может все таки есть какойто секрет?
Слишком дорого там нарушать.
3
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
все эти дорожные камеры - сравнительно законный метод отьёма бабла у населения, 70% от суммы штрафа идёт прямиком в карман собственнику аппаратуры, а жалкие 30% - в доход гос-ва.
в прошлом году поехал отдыхать в один из горных регионов нашей страны (просто люблю горы:) ), и там увидел камеры, расстрелянные из охотничьих ружей.
из диалогов с локалами понял, что какой-то барыга (возможно бывший местный гаишник), решил "повысить безопасность дорожного движения" и натыкал аж 17 камер по их маленькому району, не забыв при этом с помощью местной администрации натыкать знаков по дорогам о снижении скорости.
локалам это резко не понравилось, а поскольку горцы - люди суровые, то они просто за неделю ночных рейдов постреляли все эти камеры ... виновных не установили :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
14
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
не камеры нужно втыкать на дорогах, а делать качественные и безопасные автотрассы, строить нормальные путевые развязки, ну и конечно гаишников почаще ставить на дорогах, чтобы народ не рассла***лся.
сделать штраф за превышение скорости 100 000 рублей, за езду по встречке - 5 000 000 рублей, и конфисковывать машины у алкашей и нариков, с изьятием прав навечно - тогда будет толк.
был в Сингапуре, пришёл в ужас от местных административных взысканий ... но зато там везде чисто и нету на дорогах хаоса.
чем жёстче будет закон, тем больше будет порядка
россияне давно уже попутали понятия "свобода и демократия" с распущенной вседозволенностью и отсутствием спроса со стороны гос-ва за свои проступки.
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1409
Влад_на мазде
Тоже каждый раз когда вижу все вытоптаное на углах тротуаров, вспоминаю эту фишку в Европе. У нас даже не в этом проблема. У нас нет тех кто смотрел бы за тем как живет город, ходил бы мониторил, исправлял...
Да это наплевательское отношение, халатность - как хотите называйте. Мы все вроде в одних школах учились, у одних учителей, нам примерно одинаково рассказывали что такое хорошо, а что такое плохо - но по итогу почему то меня выворачивает, когда проход между информационным щитами делают прямо напротив клумбы, которую естественно под грунт вытаптывают, но в нее упорно садят цветы и их так же упорно вытаптывают. Когда машина, поливающая реагентами улицы, останавливается на светофоре и продолжает лить, стоя на месте лужу этих самых реагентов на прямом участке дороги, а на подъеме разворачивается и оставляет его обледенелым. Когда узком участке дороги кладут "лежачего полицейского", хотя рядом нет ни единого детско-юношеского учреждения, но за то после на против детской площадки на спуске нет ни одного препятствия для водителей, которые отстояв в пробке к "лежачему" пытаются наверстать упущенное время и летят под 100 км/ч. Могу бесконечно продолжать......
Но мне очевидно, что исполнять работники указания хоть как то умеют, но "включать голову" абсолютно не хотят. В принципе это наблюдается во всех сферах нашей жизни и на всех эшелонах, только масштабы разные, причины думаю понятны каждому
15
1
Ответить
АА
Ханты-Мансийск
виктор зенько
Приподнять штрафы к проценту от рыночной стоимости авто. Всё. За повторку двухкратным прирост и и.д. ввести порог при котором авто можно забрать и пустить на торги в счёт государства.
А кто эту среднюю стоимость будет высчитывать ? Замучаются так по каждому штрафу оценку авто проводить.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
Очкуешь 5000 штрафа хапнуть? а потом еще раз и пока не дойдет?)))
"Святых" спасёт от п...з... жа только индульгенция 50 тыс в год.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
GURAN011
В европе, при строительстве парковых дорожек, смотрят где ходят люди, и там их прокладывают. грамотно обустроенная дорожная часть, наличия разметки, которую невозможно трактовать в 10 вариантах,...
без дубины российский летун и двойную сплошную "не заметит".
вы как будто не жили в России.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Gambit
без дубины российский летун и двойную сплошную "не заметит".
вы как будто не жили в России.
Двойную сплошную и камеру к ней, ведь легче нанести чем сделать 2-3 полосы в направлении, в этом и вся забота о безопасности.
8
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4224
Надо ездить и не нарушать правила. У меня в прошлом году 1 штраф, в этом ни одного.
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Roman75reg
Да это наплевательское отношение, халатность - как хотите называйте. Мы все вроде в одних школах учились, у одних учителей, нам примерно одинаково рассказывали что такое хорошо, а что такое плохо - но...
Корни такого поведения зарыты глубоко, но как бы ответ на поверхности. Это нищета.
Да ее где то прикрыли фасадами, кредитами, кто то же дворы позаставил машинами. Но эти работяги, это те кто не видел ничего кроме увядания и нищеты. Их жизнь в деревнях оптимизировали до вымирания и буквально выпинывания оттуда в город, это те самые кто прям в центрах наших городов живет в бесконечных барках и ходит в объект мж по нужде..... , те кто уехал от такой же нищеты с соседних республик и жил в такой же ***-ти. Они вообще не представляют что такое хорошо жить, што за диковина такая тротуар, клумба, для чего все должно радовать глаз, и зачем стараться если денег все равно будет хватать тока на еду и водку.
Приправим это прорабами жаждущими тока украсть и свалить, их начальство укравшим еще на стадии тендера и свалить.. и вуаля.
Всеобщая безнадега, которую тут линчуют плаксивостью и всепропальностью, в жизни вот так вот и вылазит везде, как ее не запихивай обратно.
Как тока появится президент живущий тока ради народа и его блага, все довольно быстро исправится, а пока на горизонте тока страх и ..... смерть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Gambit
без дубины российский летун и двойную сплошную "не заметит".
вы как будто не жили в России.
Как это спасет от летунов, которые номера поснимали и продолжают гонять?!
У нас в городе, благодаря массовому привозу праворуких авто, которые еще не стояли на учете, а значит могут каким то образом ездить годами без номеров + отсутствию патрулей и экипажей (как раз по причине камер на каждом углу - видимо в органах так и посчитали, что зачем дежурить на дорогах, когда повсюду камеры) творится беспредел. Добавим сюда алкоголиков, которые уже и днем по центру города не боятся ездить и получаем трэш. Хотя Чита - один из самых "безопасных" городов по мнению ГИБДД, ведь количество камер и лежачих полицейских уже сравнялось с количеством водителей.
3
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Orlick
не камеры нужно втыкать на дорогах, а делать качественные и безопасные автотрассы, строить нормальные путевые развязки, ну и конечно гаишников почаще ставить на дорогах, чтобы народ не рассла***лся. сделать...
Это в том самом Сингапуре, где купить автомобиль очень-очень проблематично и очень-очень дорого? Кроме того, почти нет бесплатных парковок, проезд в часы пик платный, а после 10 лет эксплуатации автомобиля его дешевле продать за границу? В том самом Сингапуре, где синеботов палками наказывают прилюдно?
Тут с нашими "либеральными" штрафами куча недовольных, которым не позволяют ездить как ...удаки.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Greds
Это в том самом Сингапуре, где купить автомобиль очень-очень проблематично и очень-очень дорого? Кроме того, почти нет бесплатных парковок, проезд в часы пик платный, а после 10 лет эксплуатации автомобиля...
Сингапур как выглядит?, а как россия?
Че толку сравнивать.
Вот когда станет как там хотя бы внешне, согласен на все трудности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Сингапур как выглядит?, а как россия?
Че толку сравнивать.
Вот когда станет как там хотя бы внешне, согласен на все трудности.
Хе, а как вы думаете он стал так выглядеть? Лаской и убеждением?
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Greds
Хе, а как вы думаете он стал так выглядеть? Лаской и убеждением?
Ну вряд ли архитекторы всего мира соревновались поехать туда под дубиной и штрафами.
Я об этом.
Истина проста. Сначала сделайте красиво, а потом бейте тех, кто хочет намусорить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
Ну вряд ли архитекторы всего мира соревновались поехать туда под дубиной и штрафами.
Я об этом.
Истина проста. Сначала сделайте красиво, а потом бейте тех, кто хочет намусорить.
Ну вот у нас в городе администрация пытается делать красиво - клумбы, подвесные корзины с цветами и т.д. И "культурные" хабаровчане постоянно то корзины воруют, то цветы выкапывают. Крыши надземных переходов разбивают. Облицовку подземных. Стоянки.
Что-то не работает ваше предложение.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Greds
Ну вот у нас в городе администрация пытается делать красиво - клумбы, подвесные корзины с цветами и т.д. И "культурные" хабаровчане постоянно то корзины воруют, то цветы выкапывают. Крыши надземных переходов разбивают. Облицовку подземных. Стоянки.
Что-то не работает ваше предложение.
А кто их за это накажет? Под каждой новостью на двхаб о таком проишествии не одного видео с камер. И что они получат в итоге? копеешный штраф, ну или уголовку.., а что толку?.
Во всех развитых городах всегда есть муниципальная полиция. У нас они представлены вечно замыленными участковыми, да и те не зарплате у федералов. А там это те, кто сделит вот именно за этим. Мусор, парковка, вандалы. Ворами и бандитами занимаются другие.
У нас в стране почему то все разговоры о муниципальной полиции сразу убивают на корню. Хотя город мог бы неплохое бабло при помощи них подымать, наказывая таких горожан.
В сингапуре кстати там еще лет 20 назад показывали про штрафы. Даже за фантик от конфеты..., такие суммы, что на конфеты еще пару месяц смотреть бы не смог такой гражданин. Ну так они хоть видят за что отдают штраф, за какую чистоту и красоту.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Влад_на мазде
А кто их за это накажет? Под каждой новостью на двхаб о таком проишествии не одного видео с камер. И что они получат в итоге? копеешный штраф, ну или уголовку.., а что толку?. Во всех развитых городах...
Денег на камеры нет, даже на текущее обслуживание.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Danila-GFX
Штрафы и нужно повышать. Ну кого сейчас напугаешь 500 рублями штрафа? Штрафы должны начинаться от 5000 (со скидкой 2500). И далее по нарастающей.
И камеры не осаго когда уже сделают?
Ну меня напугаешь 500 рублями. Это же целая шаурма, которую я не сьел, а отдал государству. Обидно, понимешь
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
9
1
Ответить
Greds
Хабаровск
intel386
Ну меня напугаешь 500 рублями. Это же целая шаурма, которую я не сьел, а отдал государству. Обидно, понимешь
Что-то дорогая у вас шавуха... У нас 300-350 размера "сдохни на месте".
4
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Машин добавляется, а дороги шире не делаются.
Сейчас ещё и процент старых автомобилей добавится, хотя мажоры убавилось.
5
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Бальная система спасёт Россию.
2
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Yatskova
"Святых" спасёт от п...з... жа только индульгенция 50 тыс в год.
Книжек о средневековье перечитал?))
1
3
Ответить
no matter
Sergey Alexandrovich
если в европе работают радары, то в европе запрещают возить радар детекторы.. конечно человек узнал что камера снизил скорость проехал камеру а после полетел, вот если бы он незнал про камеру или забыл, без подсказок, нарвался бы 3 раза потом бы подумал....
Если бы такое приняли, ростовские гибддшники ходили бы в мехах и золоте как сутенеры из Лос-Анжелеса.
6
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1295
Sergey Alexandrovich
если в европе работают радары, то в европе запрещают возить радар детекторы.. конечно человек узнал что камера снизил скорость проехал камеру а после полетел, вот если бы он незнал про камеру или забыл, без подсказок, нарвался бы 3 раза потом бы подумал....
Можно в Германии скачать эп Blitzer.de будет показывать камеры, ещё люди звонят на радио и сообщают где стоят мобильные камеры(радары) и ведущие соответственно объявляют, и сами говорят если где-то увидели звоните и говорите, и всё законо.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Greds
Что-то дорогая у вас шавуха... У нас 300-350 размера "сдохни на месте".
Штраф со скидкой 250, шаурма от 220 и в гору. Если брать где-нибудь в ресторане, то 500
3
1
Ответить
дима димов
Видно чье то лобби. лишь бы гаишников больше содержать..какмеры это не только безопасность .снижает народ скорости на аварийноопасных участках .это еще и факт нарушения..доказательства при авариях .
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19747
Надо камеры на 30 настроить, тогда повлияет.
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Gambit
"Это неправильно. Камеры должны быть только там, где есть опасность" Да, это неправильно. Камеры должны быть НА КАЖДОМ мало-мальски значимом перекрёстке, сплошной на повороте и т.п. местах....
давно пора вводить скрытые патрули на гражданских авто, чтоб за элементарное игнорирование поворотников сразу могло прилететь водятлу по шапке, причем весьма ощутимо, и это не говоря уже о более серьезных нарушениях
9
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
несколько лет назад у нас настроили камеры на стоп линию. наезжаешь бампером - получаешь штраф, все как положено.

сколько слез пролито было аленями в соцсетях всяких, но эффект от этого есть, теперь никто в городе не залезает на стоп линию.

теперь так дико смотреть в других городах на то, как кто то выкатывается на пол кузова за стоп линию...
10
2
Ответить
jeorge
Новосибирск
Камеры это хорошо, но сами по себе спидкамеры в одно жало не решат никакие проблемы на дорогах.
Да от них был позитивный эффект. И да, этому не мешают антирадары. Люди в любом случае начинают скоростной режим соблюдать под камерами.
Но к стойкому позитивному эффекту может привести только комплексный подход. Нормальная организация ДД, камеры контролирующие не только скорость, контроль полиции на дорогах а не самоустранение с этих дорог.
А завесить всё спидкамерами. Это как больному с 3 стадией рака обезболы давать - позитивный эффект будет, но недолго и в конце он всё равно умрёт.
3
3
Ответить
24647957
В коментах каждый второй, третий за увеличение камер и размер штрафов, поколение рабов. Их "любят" а они крепчают.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7163
... поставить-снять, поставить-снять. Туда-сюда-обратно. Тебе и им приятно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Просто штрафы слишком маленькие стали.
500 рублей это смешно.
Нужно поднимать минимальный размер штрафа до 50 000р, тогда все станут на много осторожнее и перестанут воспринимать штраф как мелкую плату разрешающую нарушение.
8
6
Ответить
Алексей
SandroNN
После МКАДа по Горьковке всю Балашиху 60 км/ч ограничение, нахрена ????? Там 5 или сколько полос как на мкаде и 60 км/ч.... Кусок дороги хорошей сделали, а ограничение не убрали, конечно там возможен всплеск.
Вроде писали,что там будет 80.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А может не нужно на каждый угол вешать камеру?
В этом году причина нарушений совершенно иная, люди все на нервах, из-за чего и рост нарушений/ДТП! Продолжайте нынешнюю политику, рост нарушений будет продолжаться, затем уже добавятся постоянные разборки на дорогах!
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
FFM_man
Короче суть проста: штрафы хотят видимо кратно повысить...ибо мы ведь даже еще толком ничего и не начинали (с).
👍
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
виктор зенько
Приподнять штрафы к проценту от рыночной стоимости авто. Всё. За повторку двухкратным прирост и и.д. ввести порог при котором авто можно забрать и пустить на торги в счёт государства.
У нас суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Перевожу на русский-у кого есть бабло(барыги и чинуши) , тому это фиолетово, а с простого бесправного работяги последние штаны снимут.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Почитаешь комменты, так половина людей ну прямо святоши, откуда вы? Или вы пешеходы? В крупных городах по личным наблюдениям процентов 70 водителей так или иначе нарушают ПДД, так кому вы лечите то товарищи, которые якобы ездят строго по правилам?
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
D0N ViTO
А может не нужно на каждый угол вешать камеру?
В этом году причина нарушений совершенно иная, люди все на нервах, из-за чего и рост нарушений/ДТП! Продолжайте нынешнюю политику, рост нарушений будет продолжаться, затем уже добавятся постоянные разборки на дорогах!
Если нервы не в порядке, сиди дома пей таблетки. кокого за руль лезть?
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
24647957
В коментах каждый второй, третий за увеличение камер и размер штрафов, поколение рабов. Их "любят" а они крепчают.
а как тебя "не раба" заставить ПДД соблюдать?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
jiqwen
250р это не деньги нынче. будет 5000 за превышение скорости, все сразу моментально по струнке ездить будут

и где камеры на фиксацию наличия страховки?
Память короткая? Напомнить про ублюдков, учинявших серьёзные ДТП, спокойна катающихся с сотнями вынесенных штрафов?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
FRLS
поговаривают что когда наши скрепные любители погонять приезжать в Финляндию они становятся самыми законопослушными водителями в мире
может все таки есть какойто секрет?
Этот секрет называется-неотвратимость наказания.
3
1
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
Greds
Денег на камеры нет, даже на текущее обслуживание.
если коммерсы вкладываются в камеры , то это выгодное вложение . Поставить камеры в кредит , сделать муниципальные приличные штрафы за порчу общегородского имущества ( или создать ЧОП , отдать им в аренду это имущество и сделать там платную услугу типа "право на вынос корзины с цветами круглосуточно" с огого каким ценником ). Вот почему в общественных местах , парках и сквериках каких-нибудь не сделать каких-то организаций , которые следили бы за порядком , платно для тех , кто этот порядок нарушает ? Типа сидит на скамейке мамашка с коляской - бесплатно , а выпивающая (неизвестно что) компания - плати почасовку за аренду лавочки и уборку мусора после себя ...
 
3
Ответить
ZZT
  
Красноярск-Владивосток
Сообщений: 431
Smart Bastard
пока не начнут закрывать опасные перекрёстки, слепые выезды, сносить и переделывать опасную инфраструктуру. пока не перестанут делать нерегулируемые переходы через двух и более полосные трассы, пока не...
Плюсую 100%
Федерральные трассы практически все однополосные, обгон только по встречке! Про более мелкие дороги уж и не упоминаю.
Bite my shiny metal ass
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АА
А кто эту среднюю стоимость будет высчитывать ? Замучаются так по каждому штрафу оценку авто проводить.
Вспомнил про Феррари начальника ГАИ с мощностью в ПТС 75л/с🤣🤣🤣
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
24647957
В коментах каждый второй, третий за увеличение камер и размер штрафов, поколение рабов. Их "любят" а они крепчают.
Не понимают, что болезнь лечится не палками, а таблетками.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6857
D0N ViTO
А может не нужно на каждый угол вешать камеру?
В этом году причина нарушений совершенно иная, люди все на нервах, из-за чего и рост нарушений/ДТП! Продолжайте нынешнюю политику, рост нарушений будет продолжаться, затем уже добавятся постоянные разборки на дорогах!
Пустырник с ромашкой принимайте, раз так нервничаете.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AndreyG123
Если нервы не в порядке, сиди дома пей таблетки. кокого за руль лезть?
Андрюша, про тебя и твои взгляды, мы все уже давно знаем...) Советов твоих тоже не спрашивали вроде.
ЗЫ: я тебе давно предлагал установить камеры повсеместно, в том числе в твоей квартире, в каждой комнате, с круглосуточной онлайн трансляцией, что-то ты не поддержал идею...)
7
4
Ответить
26542159
Golf
как минимум половина камер в замкадье не работают в качестве измерения скорости. только кино снимают. gps точка с камерой есть, а радарных измерений нет. легко определять такой фуфл с помощью правильного...
Радар уже давно необязателен. Камера снимает Вас на протяжении ≈ 30 м пути со скоростью 25 кадра/сек. Отправляет видео на сервер. А там уже программа вычисляет Вашу скорость.
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
sandnn
если коммерсы вкладываются в камеры , то это выгодное вложение . Поставить камеры в кредит , сделать муниципальные приличные штрафы за порчу общегородского имущества ( или создать ЧОП , отдать им в аренду...
Они разные есть, эти камеры. И у нас частники вроде не торопятся в нихвкладываться.
ЧОП по законодательству могут только полицию вызвать да к совести взывать.
"Аренда" лавочек текущим законодательством не предусмотрена.
Завтра бабулеке впаяют штрафа 5000 за выкопанные цветы-воплей будет...
2
 
Ответить
26542159
26542159
Радар уже давно необязателен. Камера снимает Вас на протяжении ≈ 30 м пути со скоростью 25 кадра/сек. Отправляет видео на сервер. А там уже программа вычисляет Вашу скорость.
Или 24 кадра, не запомнил
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Не понимают, что болезнь лечится не палками, а таблетками.
камера это и есть "таблетка", а штраф - "палка".

выбор только за "пациентом"
5
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
D0N ViTO
Андрюша, про тебя и твои взгляды, мы все уже давно знаем...) Советов твоих тоже не спрашивали вроде.
ЗЫ: я тебе давно предлагал установить камеры повсеместно, в том числе в твоей квартире, в каждой комнате, с круглосуточной онлайн трансляцией, что-то ты не поддержал идею...)
а при чем тут личная жизнь и общественное место?
8
1
Ответить
26542159
jeorge
Камеры это хорошо, но сами по себе спидкамеры в одно жало не решат никакие проблемы на дорогах. Да от них был позитивный эффект. И да, этому не мешают антирадары. Люди в любом случае начинают скоростной...
Я начну соблюдать абсолютно ВСЕ ПДД как только их начнёт соблюдать начальник ГАИ моего города. Это я сказал на камеру инспектору по пропаганде во время рейда.
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
26542159
Я начну соблюдать абсолютно ВСЕ ПДД как только их начнёт соблюдать начальник ГАИ моего города. Это я сказал на камеру инспектору по пропаганде во время рейда.
если начгай голой задницей в муравейник сядет ты сядешь с ним рядом?)))
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
камера это и есть "таблетка", а штраф - "палка".

выбор только за "пациентом"
Нет, камера и есть палка. А таблетка, это реализация равенства перед законом.
2
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Нет, камера и есть палка. А таблетка, это реализация равенства перед законом.
слишком узко мыслишь.

ты до сих пор не понимаешь, что камера не заставляет тебя нарушать, она лишь фиксирует нарушение. А вот нарушать или нет это ТВОЙ личный выбор.

если ты выбираешь нарушать, следовательно ты выбираешь оплачивать штрафы
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
слишком узко мыслишь.

ты до сих пор не понимаешь, что камера не заставляет тебя нарушать, она лишь фиксирует нарушение. А вот нарушать или нет это ТВОЙ личный выбор.

если ты выбираешь нарушать, следовательно ты выбираешь оплачивать штрафы
Это ты узко мыслишь. Ты не думаешь, нарушать или нет, если знаешь, что никакого наказания ты не понесёшь. И не важно, есть камера(гаишник или ещё что) или нет.
1
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Это ты узко мыслишь. Ты не думаешь, нарушать или нет, если знаешь, что никакого наказания ты не понесёшь. И не важно, есть камера(гаишник или ещё что) или нет.
с чего ты решил, что нет никакого наказания и ты его не понесешь? в коап все прописано
4
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Это ты узко мыслишь. Ты не думаешь, нарушать или нет, если знаешь, что никакого наказания ты не понесёшь. И не важно, есть камера(гаишник или ещё что) или нет.
вот кто конкретно тебя заставляет превышать скорость, проезжать на красный свет, не пропускать пешеходов, не использовать поворотники...?
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9
> В Минтрансе Московской области отмечают, что рост аварийности был зафиксирован после того, как в 2021 году МВД отменило штрафы за среднюю скорость между двумя и более камерами: «Раньше автомобилисты придерживались скоростного режима на участке фиксации средней скорости, и аварий не было. Теперь же резкие перепады скорости, когда водителя "тормозят" лишь перед камерой, приводят к ДТП».
------------
Неудивительно. Идиоты. Вот как раз камеры мгновенной скорости надо было запрещать и везде по максимуму ставить камеры на среднюю скорость.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 144
виктор зенько
Приподнять штрафы к проценту от рыночной стоимости авто. Всё. За повторку двухкратным прирост и и.д. ввести порог при котором авто можно забрать и пустить на торги в счёт государства.
неотвратимость наказания а не размер штрафа даст эффект
3
1
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
Штраф от 5000 рублей повысит эффективность камер...
а загнивающие просто дороги строят
5
1
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
приложение копеечное определяет камеры... радар детектор прошлый век... а еще проще не нарушать))) но это не про меня, 250 рублей на дальняк не проблема))) даешь штраф от 5000 рублей!!!!
да выпишите уже страждущему штраф, сразу на 500тыщ, ну так, чтобы уж наверняка узбагоился :)))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
с чего ты решил, что нет никакого наказания и ты его не понесешь? в коап все прописано
Да ты ещё больше наивен, чем я думал. Я тебе говорю, что закон работает избирательно, ты правда этого не понимаешь?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
вот кто конкретно тебя заставляет превышать скорость, проезжать на красный свет, не пропускать пешеходов, не использовать поворотники...?
Меня как раз ничего не заставляет. Стараюсь умышленно не нарушать.
Но знаю людей лично, кто намеренно нарушает. Знаешь, почему? Не потому что они все такие злодеи(хотя и такие есть), а потому, что имеют нужные связи и знают, что не понесут наказание.
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
navy
а загнивающие просто дороги строят
в финке за превышение ты в припрыжку побежишь штраф платить конский не возмущаясь, быстро прилетит за неоплаченный штраф по демократическому))) а то еще и 6 месяцев тюрьмы пропишут за особую наглость)))
все что ты можешь нытье разводить...
боишься штрафа в 5000?)))
значит надо их вводить от 5000, раз только разговор на форуме тебя в такой ужас загоняет)))
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
navy
да выпишите уже страждущему штраф, сразу на 500тыщ, ну так, чтобы уж наверняка узбагоился :)))
Не переживай за меня, все штрафы оплачены в то же день, как появлялись в госуслугах))
это что за штраф на 500 тыщ в ПДД предусмотрен?
ты чего-то переел?)))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Vi RUS
Меня как раз ничего не заставляет. Стараюсь умышленно не нарушать.
Но знаю людей лично, кто намеренно нарушает. Знаешь, почему? Не потому что они все такие злодеи(хотя и такие есть), а потому, что имеют нужные связи и знают, что не понесут наказание.
опять какие-то вымышленные персонажи))
1
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Меня как раз ничего не заставляет. Стараюсь умышленно не нарушать.
Но знаю людей лично, кто намеренно нарушает. Знаешь, почему? Не потому что они все такие злодеи(хотя и такие есть), а потому, что имеют нужные связи и знают, что не понесут наказание.
если ты не нарушаешь, то чего ты боишься? не все ли равно тебе должно быть сколько заплатит нарушитель за свое нарушение?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
опять какие-то вымышленные персонажи))
Вымышленные цифры в твоём больном воображении.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
если ты не нарушаешь, то чего ты боишься? не все ли равно тебе должно быть сколько заплатит нарушитель за свое нарушение?
Я где-то сказал, что боюсь. И да, есть ситуации, которые от человека не зависят.
2
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Я где-то сказал, что боюсь. И да, есть ситуации, которые от человека не зависят.
если б не боялся, то не переживал бы так за повышение штрафов.

конечно бывают, машина например сама поехала на встречку, превысила скорость или припарковалась под запрещающим знаком))))

шариковые ручки тоже сами делают орфографические ашыбки)))
6
2
Ответить
Zombozo
Находка
Пусть посмотрят Василия Орлова, парень предлогает реальные полезные нововведения в пдд, для снижения аварийности. + Ко всему нужно в школе преподовать и обьяснять наивным детям как следует себя вести пешеходом, на велосипеде и на мопеде и тд и тп. Тогда и со времинем поколение поумнеет.
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Zombozo
Пусть посмотрят Василия Орлова, парень предлогает реальные полезные нововведения в пдд, для снижения аварийности. + Ко всему нужно в школе преподовать и обьяснять наивным детям как следует себя вести пешеходом, на велосипеде и на мопеде и тд и тп. Тогда и со времинем поколение поумнеет.
А родители как всегда ни при делах? Забыл "оне же МАТЬ")))
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
если б не боялся, то не переживал бы так за повышение штрафов.

конечно бывают, машина например сама поехала на встречку, превысила скорость или припарковалась под запрещающим знаком))))

шариковые ручки тоже сами делают орфографические ашыбки)))
Такое чувство, что ты дальше магазина в своём населенном пункте никуда не ездил.
Кроме состава нарушения, есть ещё и вина(или умысел) . Приведу простые примеры(условия, предшествующие событиям, опускаю) -ты забираешь авто со стоянки, никаких предписывающих или запрещающих знаков при выезде нет. Ты выезжаешь на проезжую часть и оказываешься на полосе встречного движения, что фиксирует камера. Событие админнарушения есть, но твоей вины нет, ты ничего не нарушал. Другой пример. Ты стоишь на перекрёстке на запрещающий сигнал светофора до стоп-линии. Сзади тебя двигается автомобиль скорой помощи со включенными спецсигналами. Согласно ПДД, ты обязан пропустить этот автомобиль. Ты выезжаешь на перекрёсток, освобождая проезд, камера фиксирует событие нарушения-выезд за линию, либо проезд на красный. Но вины твоей ведь нет, ты выполнил требование закона.
Тебе известны случаи, когда "письма счастья" приходят в администрацию, суд, прокуратуру или полицию?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
литер2
неотвратимость наказания а не размер штрафа даст эффект
Всё верно👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
D0N ViTO
Почитаешь комменты, так половина людей ну прямо святоши, откуда вы? Или вы пешеходы? В крупных городах по личным наблюдениям процентов 70 водителей так или иначе нарушают ПДД, так кому вы лечите то товарищи, которые якобы ездят строго по правилам?
"Держи вора" обычно громче всех кричат сами воры 🤣🤣🤣
1
3
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
Не переживай за меня, все штрафы оплачены в то же день, как появлялись в госуслугах))
это что за штраф на 500 тыщ в ПДД предусмотрен?
ты чего-то переел?)))
> это что за штраф на 500 тыщ в ПДД предусмотрен?

а какая разница? для тебя 500тыщ чувствительно, а кому то и 5, но до тебя почему-то не доходит, что начинать надо с дорог и инфраструктуры
ну раз не доходит, то пусть тебя нагнут, ат души
5
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Такое чувство, что ты дальше магазина в своём населенном пункте никуда не ездил. Кроме состава нарушения, есть ещё и вина(или умысел) . Приведу простые примеры(условия, предшествующие событиям, опускаю)...
странная какая то стоянка, не оборудованная знаками, да и заезжаешь ты на эту стоянку по той же дороге, следовательно ты, как водитель, должен знать как на этой дороге организовано движение, т.к. ты по ней уже ездил.

со скорой тоже неудачный пример, т.к. такие штрафы, если они и приходят, то снимаются без проблем.

не вижу смысла переживать за кошелек тех, кто умышленно собирает штрафы
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
navy
> это что за штраф на 500 тыщ в ПДД предусмотрен?

а какая разница? для тебя 500тыщ чувствительно, а кому то и 5, но до тебя почему-то не доходит, что начинать надо с дорог и инфраструктуры
ну раз не доходит, то пусть тебя нагнут, ат души
не увидел в ответе про штраф в 500 тыщ))
ты давно из своего села выбирался?
прикинь дороги строят, везде строят.
но видим тебе виднее с дивана))
а 5000 это хороший штраф, чтобы 99% водителей соблюдали ПДД. 1% обдолбышей не в счет.
Камеры на перекрестках научили не вылазить за стоп линию и ездить на красный.
проскакивальщики резко заканчиваются там где есть камера и повторный в 5000 рублей отрезвляет всех...
2
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Tzeentch
Просто штрафы слишком маленькие стали.
500 рублей это смешно.
Нужно поднимать минимальный размер штрафа до 50 000р, тогда все станут на много осторожнее и перестанут воспринимать штраф как мелкую плату разрешающую нарушение.
Не штрафы маленькие просто деньги обесценились. Вот и придумывают обоснования для повышения под благими намерениями. Проходили. Это как машины будут евро 0, а штрафы за вонь от евро 0 по евро 6.
3
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3313
Новость неверно дают. Думаю трафик тоже вырос. А эти камеоы по идее могут считать общее количество машин на дорогах, и нужно считать относительные показатели, а не просто цифры.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
Японский Патруль
а москва по камерам, запретам парковки, эвакуации на штраф-стоянки и прочему подобному - это вообще филиал ада на земле
Она и в общем - филиал ада
4
 
Ответить
26542159
AndreyG123
если начгай голой задницей в муравейник сядет ты сядешь с ним рядом?)))
Нет. Тебя позову.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
странная какая то стоянка, не оборудованная знаками, да и заезжаешь ты на эту стоянку по той же дороге, следовательно ты, как водитель, должен знать как на этой дороге организовано движение, т.к. ты по...
Как же трудно. Хорошо, придётся обстоятельства обозначить-не ставил водитель, воспользовавшийся автомобилем, его на стоянку накануне. Что тебе удивительного, порой исправить ситуацию с противоречащими знаками и разметкой даже в центре крупного города бывать очень непросто. Лично ты оспаривал хоть раз вынесенное постановление на основании видеофиксации камерой, работающей в автоматическом режиме?
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
26542159
Нет. Тебя позову.
ты же так громко написал, даже куда то там прокричал, что будешь вести себя как начгай)) а тут раз и слился...
2
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
А можно в коммент видос залить? А то я видел недавно про типичного дромокомментатора, жажду поделиться с общественностью)
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
AndreyG123
Книжек о средневековье перечитал?))
В дремучий лес пришёл прогресс.
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
26542159
Я начну соблюдать абсолютно ВСЕ ПДД как только их начнёт соблюдать начальник ГАИ моего города. Это я сказал на камеру инспектору по пропаганде во время рейда.
Во первых ГАИ в Российской Федерации уже много лет как её существует, есть ГИБДД
Во вторых начальник ГИБДД не будет соблюдать никакие правила и ездить дальше, а ты огребешь по полной, потому, что правила и законы в РФ для холопов, а не для, барина.
 
3
Ответить
Разбор Полетов
-=Serafim=-
Тошнотики перед камерами резко тормозят с 70 до 40-60 км/ч, это да, создают аварийную обстановку
Впереди тормознут до 40-60, а за ними едущие встают до полной остановки и вот пробка на пару километров на ровном месте.
2
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
Такое чувство, что ты дальше магазина в своём населенном пункте никуда не ездил. Кроме состава нарушения, есть ещё и вина(или умысел) . Приведу простые примеры(условия, предшествующие событиям, опускаю)...
В администрацию города - как здрасьте. Водила и оплачивает, если ему хватило ума нарушить. Своими глазками видел. В других конторах не работал, за них не скажу.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
В администрацию города - как здрасьте. Водила и оплачивает, если ему хватило ума нарушить. Своими глазками видел. В других конторах не работал, за них не скажу.
Странно, может клерк мелкий, или серия на номерах "тухлая"? У нас с тремя " Ольгами" сразу отсеивают.
Суть вопроса это не меняет-всегда есть те, кому нельзя и кому можно.
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
Странно, может клерк мелкий, или серия на номерах "тухлая"? У нас с тремя " Ольгами" сразу отсеивают.
Суть вопроса это не меняет-всегда есть те, кому нельзя и кому можно.
Обычные рабочие тачки с сериями администрации. "Ольг" у нас не видел в городе.
Так-то каждый должен отвечать за свои косяки, а не на "кому можно" коситься.
Помнится, мадама на местных форумах вещала, что будет убирать за своей собакой когда автомобилисты перестанут парковаться где не надо. Логика та же.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
Roman75reg
Как это спасет от летунов, которые номера поснимали и продолжают гонять?! У нас в городе, благодаря массовому привозу праворуких авто, которые еще не стояли на учете, а значит могут каким то образом ездить...
И чё? Убрать камеры на этом основании?

И не понятно кто утверждает что экипажей ДПС нет. Они есть. Да, их меньше стало. Но постоянно встречаюсь с ними.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Обычные рабочие тачки с сериями администрации. "Ольг" у нас не видел в городе. Так-то каждый должен отвечать за свои косяки, а не на "кому можно" коситься. Помнится, мадама на местных...
Так я о том и говорю, что каждый должен отвечать, но у нас этого не будет, хоть каждый метр камерами обвешай-бедного в нищего штрафами превратят, а "блатные" как нарушали, так и будут нарушать.
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
Так я о том и говорю, что каждый должен отвечать, но у нас этого не будет, хоть каждый метр камерами обвешай-бедного в нищего штрафами превратят, а "блатные" как нарушали, так и будут нарушать.
Ну если у бедного есть деньги на штрафы, то не такой уж он и бедный...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Ну если у бедного есть деньги на штрафы, то не такой уж он и бедный...
А если нет?
1
 
Ответить
нестерко сергей
Челябинск
А где же любимая фраза чиновников -,, а вот в Европе...". Не скажу за всю страну,я вот в Челябинске,один умник по фамилии Егоров сломал всю логику дорожного движения. Поставив город в одну сплошную пробку.
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
А если нет?
Варианты:
1. Не нарушать до штрафов.
2. Ездить на ОТ.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Варианты:
1. Не нарушать до штрафов.
2. Ездить на ОТ.
Я уже писал выше о случаях, не зависящих от человека.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Поеду на СВО .От штрафов отдохну. Откуда выкапывают.Сколько проверял не было. А судебные присылают ,ещё даже майские выкопали
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
Я уже писал выше о случаях, не зависящих от человека.
Фантастика на втором этаже.
1
1
Ответить
26542159
AndreyG123
ты же так громко написал, даже куда то там прокричал, что будешь вести себя как начгай)) а тут раз и слился...
Как начинай я буду вести себя за рулём а/м, а не тупо копировать ВСЕ его действия. Но тебе это понять тяжело, ты привык жить и думать по шаблонам.
1
2
Ответить
26542159
26542159
Как начинай я буду вести себя за рулём а/м, а не тупо копировать ВСЕ его действия. Но тебе это понять тяжело, ты привык жить и думать по шаблонам.
"как начгай"
1
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Как же трудно. Хорошо, придётся обстоятельства обозначить-не ставил водитель, воспользовавшийся автомобилем, его на стоянку накануне. Что тебе удивительного, порой исправить ситуацию с противоречащими...
вот ты сказки выдумываешь... если ты не ставил свой автомобиль на стоянку, то как он там оказался? и насколько глупым и беспомощным должен быть водитель, что бы не понимать дорожную обстановку?
даже если твой автомобиль каким то чудом телепортировался на неизвестную тебе парковку, где ты никогда не был, то ты в любом случае идешь на эту парковку по одной и той же дороге, следовательно ты осознаешь как там организовано движение...

Лично я оспаривал несколько постановлений, вынесенных в автоматическом режиме, делается это одним заявлением.
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
AndreyG123
ты же так громко написал, даже куда то там прокричал, что будешь вести себя как начгай)) а тут раз и слился...
это же другое, надо же понимать)))
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
А если нет?
содержание автомобиля довольно не дешевое удовольствие, если у человека есть деньги на автомобиль, то уж на копеечные штрафы относительно стоимости авто, явно найдутся средства
1
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
26542159
Как начинай я буду вести себя за рулём а/м, а не тупо копировать ВСЕ его действия. Но тебе это понять тяжело, ты привык жить и думать по шаблонам.
т.е. ты впитываешь только плохое?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Фантастика на втором этаже.
То же дальше магазина никуда не выезжаете?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
вот ты сказки выдумываешь... если ты не ставил свой автомобиль на стоянку, то как он там оказался? и насколько глупым и беспомощным должен быть водитель, что бы не понимать дорожную обстановку? даже если...
Вот ты реально трудный. Возможно ты не в курсе, но у коммерческого или корпоративного авто может быть несколько водителей. Я работал механиком и водителем на фирме, где было три автомобиля, не считая двух сезонных. Порой приходилось даже по деревням их собирать. Не знаю, как ты, я в городе как пешеход передвигаюсь по тротуарам, а не по дорогам. Возможно, в твоём населённом пункте одна стоянка и одна дорога к ней, но в крупных городах стоянок множество, как и подъездов и подходов к ним.
Расскажешь, как ты легко и просто штрафы оспорил?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
содержание автомобиля довольно не дешевое удовольствие, если у человека есть деньги на автомобиль, то уж на копеечные штрафы относительно стоимости авто, явно найдутся средства
На сколько дорого содержать Москвич 412 или ВАЗ 2106?
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Вот ты реально трудный. Возможно ты не в курсе, но у коммерческого или корпоративного авто может быть несколько водителей. Я работал механиком и водителем на фирме, где было три автомобиля, не считая двух...
ты из крайности в крайность бросаешься, то у тебя город, где нет знаков и полный бардак, то у тебя огромный мегаполис, где миллионы парковок и подъезд к каждой такой непредсказуемый и уникальный...

написал заявление на листе а4 и обосновал, что на фото другой автомобиль
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
На сколько дорого содержать Москвич 412 или ВАЗ 2106?
зависит от условий эксплуатации, если грубо, то как минимум на топливо 5тр в месяц плюс прочие расходы примерно столько же, выходит порядка 120 т.р. в год. но опять же, это грубо, кто то может ездить больше, кто то меньше, кто то чаще меняет масло, кто то реже
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2006
Алексей
Вроде писали,что там будет 80.
Да у нас много чего будет, только непонятно когда... А штрафы уже сейчас
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
То же дальше магазина никуда не выезжаете?
Ага, всего по 20-30 км в день накатываю. И на моря раз в году 1500-2000 км. Почти никуда не езжу, да.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
ты из крайности в крайность бросаешься, то у тебя город, где нет знаков и полный бардак, то у тебя огромный мегаполис, где миллионы парковок и подъезд к каждой такой непредсказуемый и уникальный...

написал заявление на листе а4 и обосновал, что на фото другой автомобиль
Это у тебя в голове крайности. Такое чувство, что ты с тайги только за солью раз в месяц выходишь.
При чем здесь другой автомобиль?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
зависит от условий эксплуатации, если грубо, то как минимум на топливо 5тр в месяц плюс прочие расходы примерно столько же, выходит порядка 120 т.р. в год. но опять же, это грубо, кто то может ездить больше, кто то меньше, кто то чаще меняет масло, кто то реже
Прочие расходы пятёрка в месяц? Жить что ли с ним в гараже🤣🤣🤣
 
2
Ответить
26542159
Йцукен
т.е. ты впитываешь только плохое?
Ничего не впитываю вообще. Живу своим умом.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Прочие расходы пятёрка в месяц? Жить что ли с ним в гараже🤣🤣🤣
ну смотри, дважды в год масло заменить, это уже 10 тысяч, плюс страховка, плюс налог, уже двушка в месяц выходит... или ты думал, что машину один раз купил и больше она денег не просит))
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Это у тебя в голове крайности. Такое чувство, что ты с тайги только за солью раз в месяц выходишь.
При чем здесь другой автомобиль?
лол, ты сам просил рассказать, как я оспаривал ошибочно выписанные штрафы, а теперь спрашиваешь для чего я тебе это рассказываю))))

вот ты фантазер.

ты до сих пор не понял, что есть причина, а есть следствие. Следствие - штраф, причина - нарушение. Если в цепочке событий исключить причину, то не будет следствия этой причины.

нет нарушения - нет штрафа, следовательно "лечить болезнь палкой или таблеткой" сугубо твой личный выбор. хочешь платить штрафы - нарушай, не хочешь - не нарушай, все предельно просто. а ты второй день сказки придумываешь
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
У кого бала немеряно, им пох на камеры. Едут как хотят. Камеры для них - это всего лишь дополнительная статья расходов в месяц.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Ага, всего по 20-30 км в день накатываю. И на моря раз в году 1500-2000 км. Почти никуда не езжу, да.
Тогда странно, что сам факт, что на наших дорогах бардак встречается, тебя удивляет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
ну смотри, дважды в год масло заменить, это уже 10 тысяч, плюс страховка, плюс налог, уже двушка в месяц выходит... или ты думал, что машину один раз купил и больше она денег не просит))
Пятёрка Лукойла полторашку, фильтр 250 рублей, страховка на год 2500,налог 750 рублей. Откуда пятёрка в месяц?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
лол, ты сам просил рассказать, как я оспаривал ошибочно выписанные штрафы, а теперь спрашиваешь для чего я тебе это рассказываю)))) вот ты фантазер. ты до сих пор не понял, что есть причина, а есть...
Разговор шёл про оспоренные нарушения водителя, а не ошибки системы. До тебя не дойдёт никак, что есть событие и вина, т. е.умысел.
Приведу более простой пример, может понятнее станет-ты едишь по незнакомой улице, разворачиваешься и паркуешься. Никакие знаки сделать разворот тебе не запрещают это сделать. Камера фиксирует нарушение стоянки, т. к. с противоположной части есть запрещающий знак. Нарушение есть? Есть. Только вины водителя нет, он ничего не нарушал. Поэтому в ПДД и указано, что водитель обязан выполнять относящиеся к нему знаки и разметку.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
26542159
Как начинай я буду вести себя за рулём а/м, а не тупо копировать ВСЕ его действия. Но тебе это понять тяжело, ты привык жить и думать по шаблонам.
ну что такое то, тут буду, тут не буду, ломаешься как всем известно кто))) будь последователен...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Йцукен
это же другое, надо же понимать)))
так оно хорошо бы, если бы было чем... будет еще вагон отмазок, он же крут, че то там в объектив прокричал....
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
Тогда странно, что сам факт, что на наших дорогах бардак встречается, тебя удивляет.
Меня не удивляет. Меня удивляют люди, считающие, что без штрафов ездить нельзя. И желающие порядка на дорогах, при этом сами этот порядок соблюдать нежелающие.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Меня не удивляет. Меня удивляют люди, считающие, что без штрафов ездить нельзя. И желающие порядка на дорогах, при этом сами этот порядок соблюдать нежелающие.
А кто считает, что нельзя? Лично я только за порядок на дороге. Я говорю о том, что навести его с помощью камер или ГИБДД в корне не возможно, пока у нас есть те, кто ответственности могут избегать.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
А кто считает, что нельзя? Лично я только за порядок на дороге. Я говорю о том, что навести его с помощью камер или ГИБДД в корне не возможно, пока у нас есть те, кто ответственности могут избегать.
Неужели? Есть статистика, подтверждающая ваши слова? Каков % нарушений теми, кто может избегать ответственности, в общей массе нарушений?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Неужели? Есть статистика, подтверждающая ваши слова? Каков % нарушений теми, кто может избегать ответственности, в общей массе нарушений?
Какая статистика, ты сам понял, что сказал? 🤣🤣🤣
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Пятёрка Лукойла полторашку, фильтр 250 рублей, страховка на год 2500,налог 750 рублей. Откуда пятёрка в месяц?
шелл сейчас пятерку за 4 литра только стоит, мановский фильтр 100... не забывай еще про резину, грм, тормоза, мойку и прочие расходы
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
А кто считает, что нельзя? Лично я только за порядок на дороге. Я говорю о том, что навести его с помощью камер или ГИБДД в корне не возможно, пока у нас есть те, кто ответственности могут избегать.
приезжай в Волгоград или любой другой город, где на каждом светофоре фиксируют наезд на стоп линию, и будешь приятно удивлен, как все водители останавливаются до стоп линии, а не на ней и не за ней
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Разговор шёл про оспоренные нарушения водителя, а не ошибки системы. До тебя не дойдёт никак, что есть событие и вина, т. е.умысел. Приведу более простой пример, может понятнее станет-ты едишь по незнакомой...
ты опять из крайности в крайность, то мегаполис с камерами на каждом углу, то деревня, где нет знаков и разметки.

ты приводишь пример про мелкий дворовой проезд, где можно развернуться не доезжая до перекрестка без нарушения, откуда там камера на парковку и почему там отсутствует разметка и знаки?
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Vi RUS
Какая статистика, ты сам понял, что сказал? 🤣🤣🤣
Тогда научитесь за свои косяки отвечать, а не кивать на "начгаев" со словами "но они же нарушают".
Детский сад какой-то, чесслово.
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
26542159
Радар уже давно необязателен. Камера снимает Вас на протяжении ≈ 30 м пути со скоростью 25 кадра/сек. Отправляет видео на сервер. А там уже программа вычисляет Вашу скорость.
видимо это не точно. а точнее - это не работает совершенно. проверено
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
шелл сейчас пятерку за 4 литра только стоит, мановский фильтр 100... не забывай еще про резину, грм, тормоза, мойку и прочие расходы
Вы, что, в Москвич Шелл лить будите? Или резину и тормоза каждый месяц менять? Не жирно?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
приезжай в Волгоград или любой другой город, где на каждом светофоре фиксируют наезд на стоп линию, и будешь приятно удивлен, как все водители останавливаются до стоп линии, а не на ней и не за ней
Приезжай в Барнаул, тут все останавливаются до стоп-линии, даже там, где нет камер. К чему твой коммент?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
ты опять из крайности в крайность, то мегаполис с камерами на каждом углу, то деревня, где нет знаков и разметки. ты приводишь пример про мелкий дворовой проезд, где можно развернуться не доезжая до...
Какой мелкий дворовой проезд? Не нужно фантазировать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Greds
Тогда научитесь за свои косяки отвечать, а не кивать на "начгаев" со словами "но они же нарушают".
Детский сад какой-то, чесслово.
А что, если человек отвечает за свои поступки, другие не должны?
Ты, похоже, из той массы-"главное, что меня не касается. "
Такой бред часто от паЦриотов слышу, когда люди высказывают конструктивную критику про ситуацию в стране, а в ответ "начни с себя".Начал-мусор не бросаю, закон стараюсь умышленно не нарушать, не пью, не ворую. Вот что-то от этого чиновники лучше работать не стали, казнокрадов не уменьшилось, цены и налоги только повышаются. Может, не так начал с себя? Вот это точно детский сад.
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Приезжай в Барнаул, тут все останавливаются до стоп-линии, даже там, где нет камер. К чему твой коммент?
к тому что камеры и штрафы дисциплинируют
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
Какой мелкий дворовой проезд? Не нужно фантазировать.
вот именно, не нужно фантазировать

""разворачиваешься и паркуешься. Никакие знаки сделать разворот тебе не запрещают это сделать""
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Vi RUS
А что, если человек отвечает за свои поступки, другие не должны? Ты, похоже, из той массы-"главное, что меня не касается. " Такой бред часто от паЦриотов слышу, когда люди высказывают конструктивную...
ты начал, а большая часть комментаторов дрома не начали, они до сих пор считают, что нарушать пдд нормально и за это не нужно нести ответственность. ты же сам против камер и увеличения штрафов за нарушения)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
к тому что камеры и штрафы дисциплинируют
Только тех, кто будет их платить в любом случае.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
вот именно, не нужно фантазировать

""разворачиваешься и паркуешься. Никакие знаки сделать разворот тебе не запрещают это сделать""
А у тебя точно автомобиль есть? Или трамвай наше всё?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
ты начал, а большая часть комментаторов дрома не начали, они до сих пор считают, что нарушать пдд нормально и за это не нужно нести ответственность. ты же сам против камер и увеличения штрафов за нарушения)))
У тебя с восприятием информации проблемы? Я за равенство перед законом. Пока этого нет, всегда будет одним нельзя, а другим можно. В этом случае камеры никакой правоохранительной нагрузки не несут.
 
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
voxy2
И как вы собираетесь этого "чуда" достичь ?!
Превентивно.
Как минимум, учить в автошколе не европротокол заполнять, а прорабатывать каждую спорную ситуацию на дороге. До автоматизма. Первые 3-5 лет подтверждать категорию. Чтобы не было на дороге движения "по понятиям" или "еду как все, потому что не знаю как правильно".
Вариантов масса.
 
1
Ответить
Митрич
Тюмень
сухофрукт
Пора отменять некоторые скидки или повышать штрафы, можно скидку давать 2-3 раза в год, злостникам можно и увеличить штрафы. 250-500р., видимо совсем за деньги гонщики не считают.
У тебя подпись под ником подстать тебе))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Митрич
У тебя подпись под ником подстать тебе))
Те кому она адресована всегда видят её.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
444
Барнаул
AndreyG123
Штраф от 5000 рублей повысит эффективность камер...
Штраф в 50000 тысяч за такие советы ещё больше повысит эффективность.
 
 
Ответить
444
Барнаул
AndreyG123
в финке за превышение ты в припрыжку побежишь штраф платить конский не возмущаясь, быстро прилетит за неоплаченный штраф по демократическому))) а то еще и 6 месяцев тюрьмы пропишут за особую наглость)))...
А финке все в ***** попрыгают , нам тоже прыгать . Надо свои методы разрабатывать ,а не обезяничат как где то .
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
сухофрукт
Те кому она адресована всегда видят её.
и юмор такой же..
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
444
Штраф в 50000 тысяч за такие советы ещё больше повысит эффективность.
вот видишь ты уже боишься)) значит нужно штрафы поднимать
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
444
А финке все в ***** попрыгают , нам тоже прыгать . Надо свои методы разрабатывать ,а не обезяничат как где то .
Какой метод заставит тебя не нарушать ПДД? Только штраф. Розги вводить снова?
 
 
Ответить
444
Барнаул
AndreyG123
вот видишь ты уже боишься)) значит нужно штрафы поднимать
Самому то сыкотно стало раз стрелки переводишь, но не забывай страна на одном тебе не сходиться .
 
 
Ответить
444
Барнаул
AndreyG123
Какой метод заставит тебя не нарушать ПДД? Только штраф. Розги вводить снова?
Задумайся, почему так происходит, и розги не помогут
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
444
Самому то сыкотно стало раз стрелки переводишь, но не забывай страна на одном тебе не сходиться .
Стой. Я перевожу стрелки? Это ты сейчас стрелки переводишь)) Покажи мне где я писал, что мне пофиг на штраф в 5 тысяч рублей?)) А то ведь такими темпами можешь не только стрелочником прослыть)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
444
Задумайся, почему так происходит, и розги не помогут
Потому что ты и тебе подобные забили на штраф в 250 рублей)) Больше камер и выше штрафы и будет спокойнее на дорогах. Розги тебе тоже не нравятся?
 
 
Ответить