В «Автодоре» раскрыли стоимость проезда по скоростной трассе Москва — Казань

В «Автодоре» раскрыли стоимость проезда по скоростной трассе Москва — Казань

12 Октября 2022 | 15835 просмотров

Проезд по строящейся скоростной трассе М-12 от Москвы до Казани будет стоить водителям легковых авто три тысячи рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на зампреда госкомпании «Автодор» Константина Макиева.

«Без скидки по транспондеру стоимость проезда будет составлять около трех тысяч рублей. Но мы понимаем, что в рамках программы лояльности для тех пользователей, которые ездят регулярно по автодорогам, станет доступна скидка 15%», — заявил Макиев. 

Тарифы на участках М-12 будут различными. В среднем стоимость проезда составит три-четыре рубля за километр. А на востребованных участках в Подмосковье, например, на объезде Балашихи, стоимость может достигать восьми рублей за километр.

«Участки около Москвы востребованы, есть готовность пользователя платить. Участок около Москвы в обход Балашихи, чтобы не обеспечивать существенного увеличения тарифов на транзитных участках, вполне допускает значения порядка даже восьми рублей за километр. Но на транзитных участках дальше это будут уже те значения, которые мы привыкли на сети видеть, в среднем это три-четыре рубля за километр», — приводит слова топ-менеджера ТАСС.

До конца октября «Автодор» планирует повысить тарифы за проезд по действующим платным дорогам, которые находятся в управлении госкомпании.

Напомним, 8 сентября запустили движение по первому готовому отрезку трассы М-12 — это 23 км в Московской области, которые проходят от Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) до пересечения с федеральной А-108 «Московское большое кольцо» в районе города Орехово-Зуево. В рамках строительства возвели 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьма и Вырка.

Полностью открыть трассу Москва — Казань планируется в 2023 году, это позволит сократить время в пути на автомобиле между городами на 5,5 часа — с 12 до 6,5 часа. В 2024-м запустят ее продление до Екатеринбурга. Протяженность М-12 от Москвы до Казани составит 811 км, от Москвы до Екатеринбурга — 1,6 тысячи км. М-12 будет иметь четыре полосы движения (по две в каждую сторону) и допустимую максимальную скорость 120 км/ч (с перспективой увеличения до 150 км/ч).

Комментарии

  
Сообщений: 13434
Главное, чтобы было кому ездить по этой трассе
Продам уши от мертвого осла.
497
29
Ответить
 
Сообщений: 5844
Сначала застроить многоэтажными комплексами Балашиху до состояния непроездных пробок, затем за деньги предложить эту пробку объехать. Бизнес по-русски.
653
24
Ответить
   
Сообщений: 552
молодцы! налог на воздух в минуту 2.5 руб, в след году 4.5р сделайте!
298
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Не понимаю идею платных трасс на бюджетные средства
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
592
10
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
268
55
Ответить
  
Сообщений: 13434
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
из регионов ездить на работу в Москву
Продам уши от мертвого осла.
179
12
Ответить
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Так трассу стоили задолго ДО событий этого года...
53
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Отличная цена.))) Для небогатых молодоженов М-12 можно присвоить статус трассы свадебных путешествий.
Дружелюбный сарказм.
154
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
С текущими ценами на авто и их обслугу выгоднее сидеть дома, а не ездить по рф.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
270
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Автомобилистам видимо.
28
70
Ответить
  
Сообщений: 13434
Rossomahaar
Не понимаю идею платных трасс на бюджетные средства
идея как раз просто супер
Продам уши от мертвого осла.
110
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Как они догадались? Эти 850км мне как раз на 3 килорубля заправиться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
101
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Главное, чтобы было кому ездить по этой трассе
Мигранты из ближнего зарубежья никуда не денутся
18
52
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Корешам для пилилова и растащилова бюджета
121
10
Ответить
Игорь
Новоаганск
Что-бы проехать, нужно. На бензин 3 тыс., + заплати за проезд 3 тыс., + налоги заплати... Строят за счёт бюджетных средств... В чём подвох!?
275
12
Ответить
Renz Oktb
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Мне нужна например, и таких много!
45
108
Ответить
    
Сообщений: 1952
Rossomahaar
Не понимаю идею платных трасс на бюджетные средства
"Мы за ваши деньги построили дороги и вы же будете нам платить за проезд по ней".
Как стать миллионером.
Это как платить дворнику за чистый двор и потгм ещё ему же портить за возможность ходить по своему двору.
142
12
Ответить
    
Сообщений: 1952
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
С Казани в Турцию построим. Эрдоган будет рад
9
34
Ответить
дима димов
Страна природоресурсная ..и все платно делают..и за что деды воевали
191
12
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Smart Bastard
Сначала застроить многоэтажными комплексами Балашиху до состояния непроездных пробок, затем за деньги предложить эту пробку объехать. Бизнес по-русски.
https://mosreg.ru/sobytiya/nov...
тем временем, там по 3-4 полосы и лимит 60 кмч. я в молодости там побыстрей ездил с пробками...
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
15
 
Ответить
дима димов
Транспортный налог.топливный акциз.платон.платные дороги
169
7
Ответить
6234614
Dirac
С текущими ценами на авто и их обслугу выгоднее сидеть дома, а не ездить по рф.
Велосипед. И для здоровья полезно.
8
27
Ответить
еф
Новороссийск
Всегда думал что то Москвы до Казани тысячи полторы км ,а то и две.🙊Географ.
10
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Главное, чтобы было кому ездить по этой трассе
Готов за 3 тыщи доехать с ветерком до Москвы?
23
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
DENDREAMER
Автомобилистам видимо.
В России останутся автомобилисты ? Серьезно ?
53
18
Ответить
14669494
6234614
Велосипед. И для здоровья полезно.
Особенно в январе!))
37
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На чем ездить по трассам то?
У нас запчасти на некоторые авто заканчиваются уже.
Сегодня в Экзист дружелюбно пошутили типа бери что есть, завтра может уже не быть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
67
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
AlexW
В России останутся автомобилисты ? Серьезно ?
Даже не сомневайся.
11
25
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3871
Пусть себе строят. Только за свой счет частные инвесторы. Потом пусть плату устанавливают. Ни копейки чтобы из бюджета.
87
2
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1057
Бред ехать за такую цену, купе стоит трояк, шесть CВ= три оплата проезда+три на топливо. В Москао машина в принципе не нужна.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
102
6
Ответить
15194622
А почему не 15,000 или не 100,000 ?!!
73
4
Ответить
15194622
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Во Владик будут строить, через Новосибирск. Цена проезда Москва - Владик 4 млн.
93
4
Ответить
nikitin
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Да кому нужны твои шелковые пути? На китай санкции начали накладывать еще раньше , чем на рф . Трассу не для китая делают , и казань совершенно в другой стороне . Купи глобус )))
22
88
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
На поезде или самолете дешевле. А тут ещё за топливо заплатишь и амортизация автомобиля, итого в районе 8000 в один конец.
99
4
Ответить
26280880
Спасибо, лучше на самолёте
60
6
Ответить
   
Сообщений: 668
nikitin
Да кому нужны твои шелковые пути? На китай санкции начали накладывать еще раньше , чем на рф . Трассу не для китая делают , и казань совершенно в другой стороне . Купи глобус )))
Не знаю какой там у вас глобус, возможно на нем Россия весь шарик занимает и Китаю места там нет в ваших влажных мечтах, а вот на моем глобусе Казань все еще на пути из Москвы в Китай... пока по крайней мере.
84
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
По мне так дороговато
67
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
В новосибе ни кому не нужна...
16
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Scout66
Как они догадались? Эти 850км мне как раз на 3 килорубля заправиться
Да ты шикуешь... Всего 2500 если в пдд не упираться..
4
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь
Что-бы проехать, нужно. На бензин 3 тыс., + заплати за проезд 3 тыс., + налоги заплати... Строят за счёт бюджетных средств... В чём подвох!?
Нет его, есть альтернатива бесплатная.
6
42
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дима димов
Страна природоресурсная ..и все платно делают..и за что деды воевали
Не за тебя точно...
5
79
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
дима димов
Транспортный налог.топливный акциз.платон.платные дороги
Все как в лучших странах запада. Твои родичи так и хотели.
6
77
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
На чем ездить по трассам то?
У нас запчасти на некоторые авто заканчиваются уже.
Сегодня в Экзист дружелюбно пошутили типа бери что есть, завтра может уже не быть.
Ты просто не приспособлен к жизни))) думал соли 100 кг купили все хорошо?)))
6
62
Ответить
Несогласио
Москва
Не, ну 12 - это они загнули. Гонял пару раз в Казань - меньше 14 никогда не выходило. Вечно где-то ремонт, реверсивка, ямы-колдобины. Самый хороший участок в Чувашии, кстати.
7
11
Ответить
Gleb
Киров
Женщины будут довольны
1
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergey409
Мигранты из ближнего зарубежья никуда не денутся
сейчас вроде наоборот для россиян эта дорога нужна, что бы быстрей в ближнее зарубежье слинять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
6
Ответить
Юрий
Обнинск
Странно ты вроде как инвестируеш в строительство, чтобы потом платить за проезд по твоимже инвестициям!)
58
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
До 500р., чтобы объехать основные заторы (Московская обл.)....
Смотря на то, что творится на М7 каждую пятницу и воскресенье...
В дачный сезон представляются существенные пробки на М12 в случае, если трасса будет в 2 (две) полосы в каждую сторону на выезд/въезд в Москву.

И всё-таки ценник высоковат. Не зарабатываю столько (это с учётом отсутствия вредных привычек и как следствие отсутствия трат на них).
Но посмотрим как будет по факту. Альтернатива - это всегда хорошо.
11
1
Ответить
По расходам бензин-оплата получается паритет. Водители выигрывают во времени и меньше амортизация за машину. Это оценят предприниматели. Но дромонытики в своём репертуаре.

Дороги строят за деньги от продажи углеводородов. Спасибо ЕС, что они сами подняли цены и позволяют РФ улучшать свою инфраструктуру. Оплата снимается за обслуживание скоростной дороги. Хотите ехать дольше и бесплатно - езжайте.
14
97
Ответить
Егор
Новокузнецк
AlexW
В России останутся автомобилисты ? Серьезно ?
Да от куда??? Уже с 1 декабря в Новосибирске и области остануться авто только у администрации, даже у бизнесменов уже не будет их. А с 1 января и вовсе закончатся! Вот красота, по Сибу без пробок проехать можно будет... Гужевые повозки и те у зажиточных только...
Был бы повод, а слез у нас всегда много... Верно?
10
48
Ответить
Егор
Новокузнецк
Андрей Penza
На чем ездить по трассам то?
У нас запчасти на некоторые авто заканчиваются уже.
Сегодня в Экзист дружелюбно пошутили типа бери что есть, завтра может уже не быть.
В Пензе все сложно? Кроме экзиста других магазимнов в сфере з/ч нет?
7
34
Ответить
Егор
Новокузнецк
AndreyG123
В новосибе ни кому не нужна...
Нужна, тем кто ездит на авто по России постоянно.
4
33
Ответить
Егор
Новокузнецк
AndreyG123
Да ты шикуешь... Всего 2500 если в пдд не упираться..
Даже если и упереться, там ограничения 120, в среднем на круизе 130 км/ч, а это даже усреднить до 7 литров, и того имеем 7*8=56, что примерно и будет 2500 в рублях. От куда все 3000 на бенз берут, не понятно.
3
68
Ответить
AndreyG123
Не за тебя точно...
АндрейГ123)))
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
AndreyG123
Да ты шикуешь... Всего 2500 если в пдд не упираться..
Это если ты бензин из Тюмени привезёшь. А то на месте он дороже
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
 
Ответить
918450
Новосибирск
Егор
Даже если и упереться, там ограничения 120, в среднем на круизе 130 км/ч, а это даже усреднить до 7 литров, и того имеем 7*8=56, что примерно и будет 2500 в рублях. От куда все 3000 на бенз берут, не понятно.
Какая машина ест 7л на 100 км при круизе 130 км/ч?
55
3
Ответить
Вот знаете, я лично ЗА платные дороги. У нас в Казахстане платных дорог мало, но на поддержание бесплатных в хорошем состоянии денег не хватает. От этого вождение превращается либо в активную рулежку, от которой через 200 км устаешь как от 8 часов у станка, либо в активную оплату ремонта подвески (что значительно дороже оплаты за проезд по вашим меркам). Зато выехал в Россию, заехал на платник, включил круиз контроль и... через 200 км выключил. 1,5 часа под хорошую музычку пролетели незаметно. Жизнь одна, комфорт и безопасность стоят дороже оплаты за проезд.
14
46
Ответить
mikl
Красноярск
Renz Oktb
Мне нужна например, и таких много!
да не так там вас и много, в Лахте вашей.
31
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 170
Иван Человеков
Вот знаете, я лично ЗА платные дороги. У нас в Казахстане платных дорог мало, но на поддержание бесплатных в хорошем состоянии денег не хватает. От этого вождение превращается либо в активную рулежку,...
Так суммы то у вас человеческие за проезд, не 2,5 тысячи между городами проехать.
Если память не изменяет, в этом году Астана - Караганда отдал что-то около 800 тг. То есть порядка 110-120 рублей, в зависимости от курса.
29
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4220
На некоторых участках трассы стоимость проезда превышает стоимость затрат на саму поездку.
20
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2154
Егор
Даже если и упереться, там ограничения 120, в среднем на круизе 130 км/ч, а это даже усреднить до 7 литров, и того имеем 7*8=56, что примерно и будет 2500 в рублях. От куда все 3000 на бенз берут, не понятно.
у меня дизель будет на 120-130 есть примерно 7,5 - 8 литров. 8*8=64 * 54 р = 3456 р
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
12
3
Ответить
15194622
Starshiy
у меня дизель будет на 120-130 есть примерно 7,5 - 8 литров. 8*8=64 * 54 р = 3456 р
Это да дизель, а ещё проезд трешка.
А билет на самолёт 900-2000 рублей в один конец.
12
 
Ответить
alik_omsk
Так суммы то у вас человеческие за проезд, не 2,5 тысячи между городами проехать.
Если память не изменяет, в этом году Астана - Караганда отдал что-то около 800 тг. То есть порядка 110-120 рублей, в зависимости от курса.
Так и уровень жизни не сравнивайте... И протяженность трассы Астана - Караганда всего 200 км. Для легковушек оплата 1 тг/км.
3
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Dirac
С текущими ценами на авто и их обслугу выгоднее сидеть дома, а не ездить по рф.
Так и машину надо продать, зачем мариновать ее во дворе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
По расходам бензин-оплата получается паритет. Водители выигрывают во времени и меньше амортизация за машину. Это оценят предприниматели. Но дромонытики в своём репертуаре. Дороги строят за деньги от...
Если бы скорость ограничили 160км час, т.е знак 140 хотя бы, а если прямая можно и повыше, тогда интересней было бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4220
Rossomahaar
Не понимаю идею платных трасс на бюджетные средства
Особенно когда оплата идёт не в государство а какое нибудь ООО созданное вчера.
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
colya
Бред ехать за такую цену, купе стоит трояк, шесть CВ= три оплата проезда+три на топливо. В Москао машина в принципе не нужна.
Ну если тебе ненадо, то это не значит, что ни кому не надо. Хотя, 3круб за 800 км дороги - дороговато
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
Tzeentch
На поезде или самолете дешевле. А тут ещё за топливо заплатишь и амортизация автомобиля, итого в районе 8000 в один конец.
Что-то дохера насчитал. 800 км - это бак топлива. Т. Е тысячи три...
Хотя да, где-то так и будет
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
Несогласио
Не, ну 12 - это они загнули. Гонял пару раз в Казань - меньше 14 никогда не выходило. Вечно где-то ремонт, реверсивка, ямы-колдобины. Самый хороший участок в Чувашии, кстати.
Самый хороший участок - автомагисталь-объездная Нижнего Новгорода.
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
Егор
Даже если и упереться, там ограничения 120, в среднем на круизе 130 км/ч, а это даже усреднить до 7 литров, и того имеем 7*8=56, что примерно и будет 2500 в рублях. От куда все 3000 на бенз берут, не понятно.
У меня дизель и расход 8,6 - где-то 3 тыра и выйдет.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9540
918450
Какая машина ест 7л на 100 км при круизе 130 км/ч?
Наверное любой паркетник.
2
17
Ответить
   
Сообщений: 863
Блин, платник+бенз может получиться дороже самолета даже с учетом аэроэкспрессов.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
11
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Шутов Сергей
АндрейГ123)))
Сильно, выпустил?
1
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Scout66
Это если ты бензин из Тюмени привезёшь. А то на месте он дороже
Дизель дешевле на месте))
 
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Егор
Даже если и упереться, там ограничения 120, в среднем на круизе 130 км/ч, а это даже усреднить до 7 литров, и того имеем 7*8=56, что примерно и будет 2500 в рублях. От куда все 3000 на бенз берут, не понятно.
Тут же главное крикнуть, а считать они ни когда не умели)))
4
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
918450
Какая машина ест 7л на 100 км при круизе 130 км/ч?
даже моя меньше ест)) что говорить об обычных легковушках.
3
19
Ответить
Александр Александров
Только скидки исчезли на М4 почему-то совсем.
9
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Павел *
Так трассу стоили задолго ДО событий этого года...
Ну как, всего за 1год до...
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 170
Иван Человеков
Так и уровень жизни не сравнивайте... И протяженность трассы Астана - Караганда всего 200 км. Для легковушек оплата 1 тг/км.
Так это можно и посчитать...
200 км - 120 рублей, значит 800 км - пусть будет 480. Уровень жизни учтем по стоимость бензина, 480*1,5, получается 1260 рублей, ну хорошо, пусть даже будет 1500, никак не рисуется картина... Приспичит там проезжать - ни за что по такой цене не поеду. Я понимаю 10-15, ну пусть даже 20% от стоимости бензина должна быть плата за дорогу, ну никак не "Проезд по строящейся скоростной трассе М-12 от Москвы до Казани будет стоить водителям легковых авто три тысячи рублей."
11
1
Ответить
Rossomahaar
Не понимаю идею платных трасс на бюджетные средства
Этим вопросом уже лет 5 все задаются!
 
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Такими темпами скоро не то что ездить, строить эту трассу некому будет.
6
5
Ответить
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Ага!, и тут же начались профработы на «Сила Сибири»! Раз не понимают, значит перевоспитаем!
1
3
Ответить
RulonAboev
Ну как, всего за 1год до...
Даже за полгода ДО у людей и заводов были огромные планы! Сейчас половина иностранных свернулись и свалили....
6
1
Ответить
Борис
Томск
Почему так дёшево? 10 р за км должно быть
5
3
Ответить
okin2k
Москва
Под новостями дрома, главное никогда не читать комменты.
7
6
Ответить
Сообщений: 3
По расходам бензин-оплата получается паритет. Водители выигрывают во времени и меньше амортизация за машину. Это оценят предприниматели. Но дромонытики в своём репертуаре. Дороги строят за деньги от...
Шестиполосная она будет на головном участке. Сейчас на открытом (от ЦКАД до Орехово-Зуево) шесть полос, по три в каждую сторону. И весь участок от начала до ОЗ будет шестиполосным.
1
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Подождите немного,после революции все дороги будут бесплатные!
11
3
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
Как я понял, объезд Балашихи не рассчитан на пропуск всего потока транспортных средств желающих там проехать по цене 3-4 тыр./км. Ох уж эти проектировщики...
2
 
Ответить
Владимир Радецкий
Rossomahaar
Не понимаю идею платных трасс на бюджетные средства
А содержать на чьи деньги? Опять с бюджета деньги тащить????
5
1
Ответить
Сообщений: 3
AleksandrNevskiy
До 500р., чтобы объехать основные заторы (Московская обл.).... Смотря на то, что творится на М7 каждую пятницу и воскресенье... В дачный сезон представляются существенные пробки на М12 в случае, если...
Шестиполосная она будет на головном участке. Сейчас на открытом (от ЦКАД до Орехово-Зуево) шесть полос, по три в каждую сторону. И весь участок от начала до ОЗ будет шестиполосным.
 
 
Ответить
Александр
Севастополь
918450
Какая машина ест 7л на 100 км при круизе 130 км/ч?
Хонда аккорд 2.0 на такой скорости расход 6.5л. На скорости 100 - 5.5л на 100км.ч
5
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
только не понятно , почему всего 4 полосы?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
1
Ответить
Александр
Севастополь
Помню точно так же нытики ныли, когда делали платной м4. А сейчас что? Летом она перегружена! Тут будет аналогично. Просто такая особенность у некоторой части нашего народа. Ныть и страдать. Их выбор =)
7
10
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
Rossomahaar
Не понимаю идею платных трасс на бюджетные средства
Деньги должны работать.
2
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
дима димов
Страна природоресурсная ..и все платно делают..и за что деды воевали
Не знаю как деды, а сейчас воюют за вполне конкретные яхты и банковские счета.
13
6
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 778
918450
Какая машина ест 7л на 100 км при круизе 130 км/ч?
Много Калинина самом деле, всякие не большие дизельные машинки, причем даже старые, есть и новые с кучей передач в коробке, тоже дизельные кстати.
 
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Александр
Помню точно так же нытики ныли, когда делали платной м4. А сейчас что? Летом она перегружена! Тут будет аналогично. Просто такая особенность у некоторой части нашего народа. Ныть и страдать. Их выбор =)
Ну хз хз, вот конкретно насчет этой дороги, на самолете дешевле и быстрее
4
 
Ответить
31824263
Казань
Chotakoe
"Мы за ваши деньги построили дороги и вы же будете нам платить за проезд по ней".
Как стать миллионером.
Это как платить дворнику за чистый двор и потгм ещё ему же портить за возможность ходить по своему двору.
Человек покупает землю, стоит на ней дом и потом платит налог на эту землю )
Купил он землю и построил дом на заработанные деньги, с которых забрали налог. В цену материала, из которых поставлен дом, тоже включен налог. Так везде и всегда, к сожалению... Везде налоги. Заработал - налог. Купил - налог. Живёшь - налог. Машину купил - ездишь по ней по дорогам - налог )))
9
 
Ответить
Fillin77
Тюмень
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Вас послушать так*****.. ничего не надо. По всей России до сих пор федеральные трассы по одной полосе туда-сюла, хрен фуру обгонишь, а на обгоне и бьются сильнее всего. Пусть строят, хоть так.
6
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
SKlaus
Ну хз хз, вот конкретно насчет этой дороги, на самолете дешевле и быстрее
Знакомый прилетел Победой в середине сентября Мск-Члб. 1500 руб, с багажом 3000 с копейками. Машиной добираться в несколько раз дороже только по топливу, плюс питание и гостинка. По времени доставки вообще смешно сравнивать.
Не смотрел самолёт Мск- Казань, но, думаю тоже дешевле и быстрее легковой машины.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Scout66
Это если ты бензин из Тюмени привезёшь. А то на месте он дороже
Вот, кстати, в Тюмени бензин дороже, чем в Екб и далее вплоть до Москвы. ездил нынче в августе. Парадокс?
3
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Главное, чтобы было кому ездить по этой трассе
Дык, хунвейбины и поедут.
3
2
Ответить
Несогласио
Москва
Nachtwandler
Самый хороший участок - автомагисталь-объездная Нижнего Новгорода.
Но там долго ехать. Я через город ездил всегда. Один раз были дикие пробки - в дождь. В остальное время везло.
 
 
Ответить
Сергей
Омск
SKlaus
Ну хз хз, вот конкретно насчет этой дороги, на самолете дешевле и быстрее
*****лет - транспорт суицидников.Опаснее*****олета лишь мотоцикл и ракета
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13062
«Участки около Москвы востребованы, есть готовность пользователя платить. Участок около Москвы в обход Балашихи, чтобы не обеспечивать существенного увеличения тарифов на транзитных участках, вполне допускает значения порядка даже восьми рублей за километр. Но на транзитных участках дальше это будут уже те значения, которые мы привыкли на сети видеть, в среднем это три-четыре рубля за километр», — приводит слова топ-менеджера ТАСС.

Читать полностью: https://news.drom.ru/89209.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Если ликвидировать так называемых "топ-рукаводителей" и стада продавцов своих подписей (чиновников), то денег государственной машине будет хватать и без дорожных поборов.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Главное, чтобы было кому ездить по этой трассе
Таджики на силах будут ездить
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Сергей
Таджики на силах будут ездить
На ослах
 
 
Ответить
20128315
мне нравятся наши чиновники и топменеджеры госкомпаний. Один заявляет, что цена Весты в 2,5 млн это полностью заслуга населения, который по такой цене автомобили покупает, другой говорит - 8 рублей/км в Балашихе, потому что там спрос. Когда вы нажретесь все?
5
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
AndreyG123
Тут же главное крикнуть, а считать они ни когда не умели)))
Полностью согласен!
2
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Nachtwandler
У меня дизель и расход 8,6 - где-то 3 тыра и выйдет.
Удивляли всегда и удивляют люди. Ваш дизель изначально стоил больше среднестатистичечкого седана, будьте любезны содержать и не прибедняться.
3
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Starshiy
у меня дизель будет на 120-130 есть примерно 7,5 - 8 литров. 8*8=64 * 54 р = 3456 р
А у меня бензинка и средний при 130 км/ч 7 литров. А если трасса без подьемов затяжных, то можно 6,3 л/сотню получить. 7*8 = 56. 56*44.8 = 2508,8.
И дальше что?
3
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
918450
Какая машина ест 7л на 100 км при круизе 130 км/ч?
Среднестатистическая, простого смертного человека.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26305
Ну и ладно, что деньги народные тратим - с народа ещё возьмём! Бузинес!

А на особо востребованных участках возьмём вдвое дороже!
А чтобы востребованность была - не будем позволять людям ездить там без пробок.
Зачем им строить бесплатные объезды? Какой вздор!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
CrashandEddie
Челябинск
Как только хомячок купил авто, он сразу попадает на деньги и этот авто начинает его раздевать! Он платит за все: за покупку этого авто, ТО, дор налог, бензин, страховку, запчасти и расходники, платные дороги и еще чего нибудь! В чем радость то нам оставили правители?! В скрепах?!
3
2
Ответить
CrashandEddie
Челябинск
Вычеты будут из дорналога за проезд по этим дорогам?! Двойным налогообложением пованивает.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1952
31824263
Человек покупает землю, стоит на ней дом и потом платит налог на эту землю ) Купил он землю и построил дом на заработанные деньги, с которых забрали налог. В цену материала, из которых поставлен дом,...
Хватит это терпеть!(с)
За дом тоже налог на имущество.
Что то здесь не то, где то (везде) нас наё...
2
 
Ответить
Андрей
Тулун
15194622
Это да дизель, а ещё проезд трешка.
А билет на самолёт 900-2000 рублей в один конец.
Так поднимут стоимость билетов, чтоб качать бабло с дороги
 
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1057
Nachtwandler
Ну если тебе ненадо, то это не значит, что ни кому не надо. Хотя, 3круб за 800 км дороги - дороговато
Ну вот видишь,дороговато, но я все равно поеду
Водка не бензин, за городом расход выше
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Да уже как то просто из квартиры выходить дорого выходит..
Это власти так планируют свою страну развивать?? Уж лучше в ту же Турцию слетать или ещё куда.. По родной земле проехаться никаких денег уже не хватит.
 
 
Ответить
dengucci
Красноярск
AlexW
Самый главный вопрос. Кому и для чего нужна трасса Москва-Казань, если Китай после начала спецопераций вывел Россию из своего проекта Нового шелкового пути ?
Посмотрите что твориться в порту приморья, контейнера некуда ставить, не успевают вывозить. От чего там Китай отказался? Но Транссиб весь загружен. дороги нужны 2 полосы в одну сторону. Фуры уже все сложнее и сложнее объзжать.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2154
Егор
А у меня бензинка и средний при 130 км/ч 7 литров. А если трасса без подьемов затяжных, то можно 6,3 л/сотню получить. 7*8 = 56. 56*44.8 = 2508,8.
И дальше что?
вопрос был - откуда берут 3000 на бензин. Я объяснил откуда. У кого-то может и больше быть.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Starshiy
вопрос был - откуда берут 3000 на бензин. Я объяснил откуда. У кого-то может и больше быть.
А может и меньше быть, но это не точно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17678
Artem357
Шестиполосная она будет на головном участке. Сейчас на открытом (от ЦКАД до Орехово-Зуево) шесть полос, по три в каждую сторону. И весь участок от начала до ОЗ будет шестиполосным.
Да когда ж вы научитесь полосу от ряда отличать...
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
 
 
Ответить