Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разработали новый электрогрузовик с бескапотной кабиной

В России разработали новый электрогрузовик с бескапотной кабиной

11 Октября 2022 | 8816 просмотров
Вам нравится этот электрогрузовик?
210 (33%)
423 (67%)

Московская компания «Конкордия» разработала новый электрогрузовик грузоподъемностью 1,5 тонны (как у ГАЗели). Фото первого прототипа машины опубликовал телеграм-канал «Русский автомобиль».

Перспективный электрогрузовик имеет бескапотную двухместную кабину — нет, она не из Китая, полностью разработана и изготовлена в России. Внешние панели отформованы из композитов, силовая структура сварена из стальных труб.

По информации «Русского автомобиля», электрогрузовик оснащен мотором отдачей 15 кВт (20 л.с.), его питает литий-ионная батарея емкостью 400 А*ч. Пробег на одном полном заряде — 250 км. В дальнейшем планируется внедрить в два раза более мощный двигатель.

Производить его планируется мелкими сериями, розничная цена пока держится в секрете.

Электрогрузовик Конкордия. Фото: «Русский автомобиль» / t.me/rusautomobile2
Электрогрузовик Конкордия. Фото: «Русский автомобиль» / t.me/rusautomobile2
 
Электрогрузовик Конкордия. Фото: «Русский автомобиль» / t.me/rusautomobile2
 

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
Что он сможет реально увезти!?
105
13
Ответить
Саня 999
Хабаровск
И фото кабины выглядит как будто мальчика из начального класса старшие обидели
144
5
Ответить
Михаил
Барнаул
Шедевр. Аэродинамика как у холодильника.
106
28
Ответить
  
Сообщений: 13243
Кабина из России! Наконец-то!
Продам уши от мертвого осла.
98
6
Ответить
Саня 999
Хабаровск
20 лош сил? )) с..ка да он груженый вечность разгонятся будеь
94
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Саня 999
20 лош сил? )) с..ка да он груженый вечность разгонятся будеь
Куда ему гонять то, это по предприятию перевозить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
59
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ждем на дорогах.... Гольф полей!

Для патриотов.... Где там ваша электро Газель? Электро грузовик для Магнита? Где Zетта наконец????
44
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще от этих электробудок не отошли, а нам уже новые подвезли!
112
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще от этих электробудок не отошли, а нам уже новые подвезли!
https://news.drom.ru/78425.html
а эти электрические "электро Муравьи" за скромные 1.250.000 млн.руб.)))
34
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Прекратите уже изобретать давно изобретенные электротележки.сколько можно то этих изобретений уровня сют
91
3
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
Куда ему гонять то, это по предприятию перевозить.
Сотрудников?) Так в кузове же вроде нельзя людей возить.
18
5
Ответить
Химик
Сай фантазий какой-то! Реальное будет?
9
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Ограниченное городское применение. Кому это надо? Булочки развозить?
19
3
Ответить
Дмитрий
«…убейте меня!»
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3879
дизайн года!
146 из 10!
единогласно!
32
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо у Минпромторга миллиардов 5-6 субсидии попросить.
44
3
Ответить
     
Сообщений: 3879
Franz42
Надо у Минпромторга миллиардов 5-6 субсидии попросить.
56*
26
4
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Скажите производителю, что отформовать кабину и сварить из труб раму, это не разработать)
47
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Это вообще китай. Причем тут Россия ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
7
5
Ответить
Камчаточка
Белгород
Эх, ему бы аккумулятор размером с эту будку! И на одной зарядке Мурманск-Сочи без остановки.
13
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
стыдоба
но отчитались и бабки получили
32
3
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Ну это чуть лучше, чем из предыдущей новости про электрогрузовики, но дизайн приборки пипец - лучше б дощечку сделали..
17
1
Ответить
Виталя
Уссурийск
Дай бог что бы наладилось производство и был спрос. Давно пора свое делать, а не другие страны кормить.
19
34
Ответить
Нет слов...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
убийца Tesla Semi
гордость за страну берет
встаем с колен
39
4
Ответить
Павел
Томск
Камчаточка
Эх, ему бы аккумулятор размером с эту будку! И на одной зарядке Мурманск-Сочи без остановки.
Так наверное импортозамещенный вариант такой и будет, на свинцово-кислотных
15
2
Ответить
005
Рубцовск
Ни одного шанса выжить в дтп, это как в буханке 2022 года, если даже была бы подушка не спасла бы
18
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Камчаточка
Эх, ему бы аккумулятор размером с эту будку! И на одной зарядке Мурманск-Сочи без остановки.
50 кмч. зимой надо выезжать будет что-бы к лету доползти
13
1
Ответить
005
Рубцовск
005
Ни одного шанса выжить в дтп, это как в буханке 2022 года, если даже была бы подушка не спасла бы
Но спасибо хоть за какое-то движение, хоть и в мыслях нашего транспортостроении
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы еще от этих электробудок не отошли, а нам уже новые подвезли!
На тех фото, оказывается, дизайн очень даже ничего! А новинку не иначе нейросеть с пьяна рисовала, вдохновившись строгостью вида профтрубы.
12
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Норм. Чем проще, тем надежнее. Зато как посмотрел, сразу улыбка на лице.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
11
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Я так понимаю бортовой компьютер от стиральной машины
31
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
в городских пробках нормально будет проезжать.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
5
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Вам нравится этот электрогрузовик? Да/Нет .... а можно добавить "В шоке"(не смог подобрать иного цензурного синонима состояния безудержной гордости и восторга) ?
25
2
Ответить
Duncan McLaud
Саня 999
20 лош сил? )) с..ка да он груженый вечность разгонятся будеь
Куда разгоняться? Подобная техника никуда не разгоняется, её используют в качестве коммунальной, для перевозок внутри территории предприятия и в цехах, на складах. Но может и быть развозным фургоном на ограниченной территории. Так что все эти комментарии про аэродинамику и разгон это бред. Что касается того сдвинет груз с места или нет, то конечно сдвинет! Там же электромотор, а у него крутящий момент гораздо выше чем у бензинового или дизельного. Электосамокаты запросто перевозят людей весом до 100 кг. Сколько там лошадей?
16
5
Ответить
6234614
Это гораздо лучше, чем
12
7
Ответить
Duncan McLaud
Staszol
Прекратите уже изобретать давно изобретенные электротележки.сколько можно то этих изобретений уровня сют
Пусть делают. Спрос на такую технику есть, а занимаются этими "изобретениями" мелкие фирмочки, фактически это такие же люди как мы с вами, не имеющие серьезных финансовых возможностей. В гаражных условиях сделают пару штук в год. А вдруг заказ хороший получат и вырастут во что-то более серьёзное? С чего-то нужно начинать. Мы сидим, новости читаем, а они делают. Пусть делают.
32
7
Ответить
SmartDron
Franz42
Надо у Минпромторга миллиардов 5-6 субсидии попросить.
Ну кстати хозяин Конкордии, Алексей Михеев, реально немного "не от мира сего" в хорошем смысле. Искренний и честный мужик, можно сказать "от сохи". Немного наивный. Но никогда не бегал к чиновникам, с просьбой чем-нибудь помочь. По ощущениям, главное его желание - чтобы не мешали)) И да, комания не московская, а дмитровская из Подмосковья. Удачи ему!
23
5
Ответить
Duncan McLaud
Тёмная Ночь
Сотрудников?) Так в кузове же вроде нельзя людей возить.
Никогда не видели как в аэропортах перевозят багаж? Как перевозят почту до почтовых вагонов? Как по цехам заводов перевозят детали? Везде используются похожиее электрокары, только они значительно проще. Есть и дизельные -их используют для уборки улиц
11
2
Ответить
Тёмная Ночь
Duncan McLaud
Никогда не видели как в аэропортах перевозят багаж? Как перевозят почту до почтовых вагонов? Как по цехам заводов перевозят детали? Везде используются похожиее электрокары, только они значительно проще. Есть и дизельные -их используют для уборки улиц
Где везде? В аэропорту ни разу не видел отечественный электрокар.
Может там шильдик и отечественный я не вглядывался, а все остальное на 100% из Китая: батарейки, электромотор, редуктор и т.д.
9
7
Ответить
Евгений
Саяногорск
А толку то? В этой стране только и пытаются разработать, а дальше всё в замарозке!!!
4
5
Ответить
madmax257
Тюмень
Мне кажется что когда у этого грузовика дворник работает, его начинает из стороны в сторону мотылять.
14
4
Ответить
Тёмная Ночь
madmax257
Мне кажется что когда у этого грузовика дворник работает, его начинает из стороны в сторону мотылять.
🤣
4
2
Ответить
Texxtron
Москва
Тут готовая идея для патента - царь-дворник, который еще и фары, протирает.
6
2
Ответить
15194622
6234614
Это гораздо лучше, чем
Лучше или не лучше, но надёжнее.
1
2
Ответить
24523518
Прокопьевск
Назад в будущее.
4
3
Ответить
юрий
Красногвардейский
Мы первые -говорили они. Шли, шли, пришли вот к этому извините го.. у. Ура товарищи.
5
7
Ответить
vadim2664
Красноярск
Они на свои деньги эту собачью будку проектировали?🤔
3
9
Ответить
Василий
Новосибирск
**** запустите в серию штук на 200к, аналогов нет у нас и так до хрена
 
 
Ответить
5798416
Омск
Кудряшки
Ждем на дорогах.... Гольф полей!

Для патриотов.... Где там ваша электро Газель? Электро грузовик для Магнита? Где Zетта наконец????
Ну так это оно)))
6
 
Ответить
5798416
Омск
А не важно выпустят его или нет... Я думаю, таки нет.. Главное бабулек немного освоить... Хотя лучше много((
2
7
Ответить
1.5 тонны на односкатных катках?
9
1
Ответить
Андрей Щуров
Павел
Так наверное импортозамещенный вариант такой и будет, на свинцово-кислотных
На газогенераторе, на дровах!
3
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Это шутка? особенно салон.
Ну тысяч за 100 я может быть и взял бы, только производство выйдет дороже.
Ну есть же умные, смышленые, толковые ребята, которые делают дизайн, есть хорошие инженеры (которые, увы, работают за копейки, уже работают). Ну сделайте вы то, что будут покупать, а не то, что надо пропихивать через подписи в администрациях.
Работа ради работы, никому нахрен ненужна прибыль после продажи, только ДО (и не говорите, что такое не пойдет по госконтрактам)
4
4
Ответить
ekt196
Рязань
Весчь 👍
2
2
Ответить
Саня 999
Что он сможет реально увезти!?
Чемоданы денег, если выделят на продолжение
3
2
Ответить
Евгений
А толку то? В этой стране только и пытаются разработать, а дальше всё в замарозке!!!
Дальше всё по карманам
3
2
Ответить
dmitry e
В который раз...)
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Главное не включать стеклоочиститель, иначе батарейка разрядится.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 689
если включить дворник на максимал , то кабину нафик оторвёт )))
6
 
Ответить
Vlad Susin
Разработали грузовик мощностью 20 л.с.)))))))))
Я_под_столом))))
Не дай Бог эту статью о этой "разработке" прочтут китайцы, или не дай Бог европейские производители........
В вообще не до смеха.
5
3
Ответить
Vlad Susin
Я уже очень боюсь за наших "разработчиков" и "прорывы" в автомобильной промышленности.
Боюсь, что такими темпами очень скоро будет разработан КАМАЗ с мотором на газе с мотором от ГАЗели, или автобус на конном ходу, или ракеты с паровым двигателем....
Скоро наверное наши "разработчики" пойдет перенимать опыт у северокорейских инженеров по переделке машин с бензиновым и дизельным моторами на паровую тягу.
А может...мы скоро будем отправлять на фронт мобилизованных на танках, что стоят как памятники по всей стране - т 34-85 и т.п.
Но их не так много - может не хватить.
3
2
Ответить
Павел
Барнаул
Болгарские электрокары разработанные сто лет назад...
10
 
Ответить
максим
Барнаул
Саня 999
20 лош сил? )) с..ка да он груженый вечность разгонятся будеь
не путайте бензолошади и электро, здесь главное момент, на электротяге он идет почти с нуля, а вот чтобы достичь мощности которую пишут в книжке про ДВС нужно раскрутить двигатели до 4000-6000 оборотов в минуту( пример Mitsubishi Minicab выдаст 48 л.с.) вы часто так двигатель крутите? Хорошо если вы на половину заявленную мощность используете. А по поводу скорости - у меня бортовой пишет " средняя скорость 27" .Так что в условиях города развозной грузовик самое то. Как спец техника в парке тоже норм будет
3
1
Ответить
38_Серега
Иркутск
В СССР это уже было, чего там нового?

ВАЗ-2702 «Пони»
В Советском Союзе мелочиться не любили. Для грузоперевозок, даже мелких, приходилось использовать многотонных монстров — других просто не было. Само собой, на дорогах это сказывалось плохо, да и экологическая ситуация в городах ухудшалась. В 1970-х конструкторы ВАЗ получили задачу разработать компактный грузовик. Да еще и работающий на электричестве! Первые «Пони» увидели дорогу в 1984 году. Для облегчения кузов изготовили из алюминия, но при испытаниях оказалось, что прочности грузовика не хватает для перевозки даже среднетяжелых грузов.
Читать на Trendymen: https://trendymen.ru/stuff/mech/123538
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Duncan McLaud
Пусть делают. Спрос на такую технику есть, а занимаются этими "изобретениями" мелкие фирмочки, фактически это такие же люди как мы с вами, не имеющие серьезных финансовых возможностей. В гаражных...
Именно! Пусть делают! Изобретать изобретённое 100 лет назад не нужно.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Duncan McLaud
Никогда не видели как в аэропортах перевозят багаж? Как перевозят почту до почтовых вагонов? Как по цехам заводов перевозят детали? Везде используются похожиее электрокары, только они значительно проще. Есть и дизельные -их используют для уборки улиц
Лучше бы я не видел этого в нашем аэропорту. их привозит бортовой ЗИЛ с парой грузчиков сидящих поверх чемоданов, потом они скидывают багаж в окно и по желобу чемоданы падают на ленту транспортера. Как они с борта их сгружают не видел.походе просто кидают в этот ЗИЛ навалом.
4
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
Михаил
Шедевр. Аэродинамика как у холодильника.
У него максимальная скорость километров 60,какая разница какой формы кабина.
5
1
Ответить
17926702
Елизово
Ого, очередная гаражная поделка без намека на перспективы, спасибо, очень интересно, досвиданья.
1
 
Ответить
Интересно другое. Вчера и позавчера, после массового отключения электроэнергии на Украине, количество комментариев существенно сократилось, а тон их стал более позитивный. После восстановления электроснабжения опять мы стали узнавать, как в России всё плохо. Может быть уже пора рядом с ником ставить флажок по стране ip?
2
9
Ответить
Иван Соколов
Богданович
опять разработали (сколько можно)- запустите уже в серию что ни будь
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
СКА!!! Люди разрабатывают - плохо! Не разрабатывают - тоже плохо! Что за население у нас такое??? Возрадуйтесь, и будет вам счастье!
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MC_Alex
СКА!!! Люди разрабатывают - плохо! Не разрабатывают - тоже плохо! Что за население у нас такое??? Возрадуйтесь, и будет вам счастье!
Это ты ценник не видел, чтоб радоваться.
3
 
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Саня 999
20 лош сил? )) с..ка да он груженый вечность разгонятся будеь
Он гружёный с места не сдвинется
3
3
Ответить
25558604
Благовещенск
Наконец то спички можно будет заказывать онлайн с быстрой доставкой
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Лада Пони. 1984 год.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Тупиковая ветвь развития с таким ээээ..... дизайном
3
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Колхозная самоделка какая-то....
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Развозить хлеб и молоко по магазинам самое то)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
26808846
🤦
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
Михаил
Шедевр. Аэродинамика как у холодильника.
А зачем ему аэродинамика при мощности 20 л.с., у трактора тоже нет аэродинамики хоть и мощности в разы больше....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 359
Фигасе дворник на лобовом стекле. Лопасть от вертолёта что ли?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 753
Вот мы и догнали индию 90х! Однозначно это успех!
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
хорошая форточка у водителя! удобно блевать будет от этой "разработки"
 
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
VVT
Я так понимаю бортовой компьютер от стиральной машины
Да.На электронных лампах!
1
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
6234614
Это гораздо лучше, чем
Не намного. ...помню, году в 81 нам в школу на таком овощи /фрукты возили
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Прекратите уже изобретать давно изобретенные электротележки.сколько можно то этих изобретений уровня сют
Советский на много круче был
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kulek72
в городских пробках нормально будет проезжать.
В первой пробке аккум сдохнет🤣🤣🤣
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
Пусть делают. Спрос на такую технику есть, а занимаются этими "изобретениями" мелкие фирмочки, фактически это такие же люди как мы с вами, не имеющие серьезных финансовых возможностей. В гаражных...
Да пусть, конечно. Может выгорит что.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
Никогда не видели как в аэропортах перевозят багаж? Как перевозят почту до почтовых вагонов? Как по цехам заводов перевозят детали? Везде используются похожиее электрокары, только они значительно проще. Есть и дизельные -их используют для уборки улиц
У нас в аэропорту перевозят на ЗИЛах 130-х.А советские трапы-электрички заменили на дизеля.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vlad Susin
Я уже очень боюсь за наших "разработчиков" и "прорывы" в автомобильной промышленности. Боюсь, что такими темпами очень скоро будет разработан КАМАЗ с мотором на газе с мотором от...
Т-34 вообще весчь, гоняет почти на любом виде топлива. У нас в учебке на постаменте стоял, на 9 мая на параде сам гонял, тема!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Лучше бы я не видел этого в нашем аэропорту. их привозит бортовой ЗИЛ с парой грузчиков сидящих поверх чемоданов, потом они скидывают багаж в окно и по желобу чемоданы падают на ленту транспортера. Как они с борта их сгружают не видел.походе просто кидают в этот ЗИЛ навалом.
Угадал🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Не намного. ...помню, году в 81 нам в школу на таком овощи /фрукты возили
А в нашей трактор был, осенью с полей привозил всё то, что мы "ударным трудом" смогли собрать!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Vi RUS
В первой пробке аккум сдохнет🤣🤣🤣
Кузов позволяет поместить в запас еще один, а может два!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Тёмная Ночь
Сотрудников?) Так в кузове же вроде нельзя людей возить.
Есть предприятия по площади как небольшие населенные пункты. Там ему самое место. У нас ещё советские кары между цехами порой курсируют. А перевезти пару запчастей на 5 км между цехами не обязательно КамАЗ гнать.

Вопрос в цене и ТО дальнейшем
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kulek72
Кузов позволяет поместить в запас еще один, а может два!
А если ещё прицеп будет, тогда удастся две пробки проехать🤣🤣🤣
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Советский на много круче был
Х.З в 90е на заводе были болгарские. 5 лет назад на складе работал на юнгерлихтах и тоетах на свинцовых батареях. Куда приятней чем на дизеляках и газовых. Электропривод это конечно очень удобно. Но дорого.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Vi RUS
А если ещё прицеп будет, тогда удастся две пробки проехать🤣🤣🤣
А если то, а если другое. С таким если только на диване сидеть и учить всех!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
 
1
Ответить
Макарена
Томск
Саня 999
20 лош сил? )) с..ка да он груженый вечность разгонятся будеь
На Дроме была статья про отличия "лошадиных сил" и крутящего момента от инженера-моториста. Там популярно рассказывается, что ключевой характеристикой двигателя, влияющей на динамику разгона, является именно крутящий момент. К сожалению, в данной статье эта характеристика не указывается, равно как и динамика разгона вместе с максимальной скоростью. А ещё масса пустого и снаряжённого грузовичка, что тоже немаловажно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kulek72
А если то, а если другое. С таким если только на диване сидеть и учить всех!
С иронией совсем плохо? Ты-то, сразу видно, не с дивана всех учишь.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кабина из России! Наконец-то!
По ней и видно.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
Vi RUS
С иронией совсем плохо? Ты-то, сразу видно, не с дивана всех учишь.
Моя учеба: если так можно сказать, заключается в том, что необходимо внедрять, пускай и сырые проекты, т.к. идеального проекта никогда не будет, а так гляди что и приживется!
Пробовать господа надо, пробовать!
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kulek72
Моя учеба: если так можно сказать, заключается в том, что необходимо внедрять, пускай и сырые проекты, т.к. идеального проекта никогда не будет, а так гляди что и приживется!
Пробовать господа надо, пробовать!
Да я и не против. Нужно пробовать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 57
Цена поди дороже Теслы будет 😂
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Разработчиков у нас полно, как я понимаю. А есть внедрители в серию?
 
 
Ответить