Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Московские дилеры начали скупать новые авто в регионах

Московские дилеры начали скупать новые авто в регионах

21 Сентября 2022 | 15198 просмотров

Дилеры Москвы и Московской области начали скупать новые автомобили в регионах, чтобы затем перепродать их дороже в столичной агломерации, об этом сообщает РГ со ссылкой на менеджеров в одной из крупных дилерских сетей.

Информацию подтвердил генеральный директор автодилерской компании «Автоспеццентр» Сергей Битюгов.

«Да, это действительно так. Мы ищем автомобили у региональных коллег в наиболее популярных комплектациях, которые пользуются спросом среди наших клиентов в Москве. Многие дилеры самостоятельно предлагают готовые лоты, так как клиентская активность сильно снизилась за последние месяцы, и автомобильная индустрия трансформируется под новые условия рынка. Таким образом игроки автомобильного бизнеса помогают друг другу работать в современной реальности и стараются максимально удовлетворить потребности клиентов в выборе автомобиля даже в ситуации малых поставок от дистрибьюторов», — приводит слова Битюгова РГ.

Представитель автоторговой компании «Нижегородец» Алексей Макаров добавляет, что крупные дилеры в Москве и раньше иногда практиковали выкуп автомобилей у региональных фирм.

«Просто сейчас это стало более заметно. Можно увидеть, например, что у одних компаний полный модельный ряд автомобилей Renault. А у других — пустые шоурумы. Или они заняты автомобилями с пробегом. У кого есть оборотные средства для финансирования складов товарных автомобилей в достаточном количестве, те и в дамках. Наша компания, например, столкнулась с уходом иностранных банков из России. Что повлекло за собой возврат ранее выданных кредитов и сокращение складов, с одной стороны, а с другой — поиск новых банков-партнеров. Радует, что этот этап почти пройден и теперь есть возможность напитать предприятие деньгами, которые фактически для автомобильного бизнеса в текущих условиях являются кровью», — прокомментировал Макаров.

Комментарии

     
москва
Сообщений: 2269
Сотрудники дилерских центров не получили повестки????
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
523
33
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Перекуп ,перекупу продает
355
9
Ответить
     
москва
Сообщений: 2269
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
313
170
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2030
Пусть себе скупают
105
4
Ответить
 
Сообщений: 6509
Видимо они что-то знают...
Авиабилеты по акции - AVIACASHBACK.COM
121
17
Ответить
 
Сообщений: 6509
алексей !
Сотрудники дилерских центров не получили повестки????
Скоро!
Авиабилеты по акции - AVIACASHBACK.COM
96
11
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Перекупство между салона не новая тема. В итоге все заработали, а покупашка ошкурен. Всё у ребят-дилеров по плану.
201
4
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
..как-то новости на автомобильную тематику теряют актуальность.. или мне кажется?

#ачтослучилось
307
21
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2030
buhtarma
Видимо они что-то знают...
Пункт 7. Для служебного пользования
151
7
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35554
А что собственно случилось?
Продам уши от мертвого осла.
86
27
Ответить
Роман
Красноярск
Жизнь весит на нитки думают о прибытке.
252
30
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 213
А чего это? В регионах некому покупать? А почему раньше покупали? А что собственно происходит?)
79
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
А что собственно случилось?
Случился ваш вопрос из 18 года.
207
8
Ответить
Евгений
Новосибирск
Зачем тебе автомобиль, если в военное время у тебя его могут изъять?)
151
13
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1217
Пусть скупают. Этот металлолом скоро никому не будет нужен. Из всего этого актуальны будут разве что рамные внедорожники, которые и по дороге хорошо шагают и вне дороги...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
92
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6811
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
Могу по 150 продать пока не по 200.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
89
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 705
Такие ситуации и раньше были. Это не новость. Причем часто об этом дистрибьютора просили сами региональные дилеры. Возьмите, мол, у меня этот неликвид. Дистрибьютор шел навстречу, взамен давал что то другое, а автомобиль попадал в систему заказов дилеров.
А иногда прямо от одного дилера из регионов к другому в Москву-Питер. В ПТС, правда, при этом уже была лишняя запись с печатью.
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12537
buhtarma
Видимо они что-то знают...
:-)
ВСЕ знают, что в Москве еще остались те, кому падает дурное бабло и они готовы покупать авто по дурному ценнику....
147
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1084
buhtarma
Видимо они что-то знают...
Перекладываются в реальный актив (а не рубли, судба которого может поврорить судьбу немецкой марки в первую мировую) + авто-каннибализм на уровне региона (богатейший сжирает части того, что еще осталось у других)
45
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 2269
Роман
Жизнь весит на нитки думают о прибытке.
Наша жизнь!!! Не их и не детей тех кто принимает столь нужные решения!!!
117
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений
Зачем тебе автомобиль, если в военное время у тебя его могут изъять?)
Зачем тебе автомобиль, если в результате тебе нечем будет крутит руль и жать педали?
93
17
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
Ну вам то есть что менять,а Ваня из провинции останется.
31
2
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 611
Роман
Жизнь весит на нитки думают о прибытке.
Осталось русский подучить(падежи,глаголы) и будет остроумно...
87
17
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Роман
Жизнь весит на нитки думают о прибытке.
👍👍👍
13
10
Ответить
    
Сообщений: 1570
"...дилеры самостоятельно предлагают готовые лоты, так как клиентская активность сильно снизилась за последние месяцы, и автомобильная индустрия трансформируется под новые условия рынка. Таким образом игроки автомобильного бизнеса помогают друг другу работать в современной реальности и стараются максимально удовлетворить потребности клиентов в выборе автомобиля даже в ситуации малых поставок от дистрибьюторов»
* * *
Спекуляция теперь так называется?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
36
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41023
алексей !
Наша жизнь!!! Не их и не детей тех кто принимает столь нужные решения!!!
Этот ещё 8 лет назад развелся. А тылы готовил ещё раньше по-видимому.
33
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41023
Андрей
Зачем тебе автомобиль, если в результате тебе нечем будет крутит руль и жать педали?
Зачем вам автомобиль если дорог у вас нет(с)п
29
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41023
Shepster
"...дилеры самостоятельно предлагают готовые лоты, так как клиентская активность сильно снизилась за последние месяцы, и автомобильная индустрия трансформируется под новые условия рынка. Таким образом...
Давно уже. Рынок по своей сути штука спекулятивная.
15
1
Ответить
15194622
алексей !
Сотрудники дилерских центров не получили повестки????
В Москве получают бабки.
18
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1093
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
а толпы с какой стороны границы?))))
27
61
Ответить
    
спб
Сообщений: 1093
продам паникерам 5000 евро по 150 наличка
41
15
Ответить
    
спб
Сообщений: 1093
Евгений
Зачем тебе автомобиль, если в военное время у тебя его могут изъять?)
гранту даже военные не изымут))
36
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3702
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
Может че умного напишешь?
22
57
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
алексей !
Сотрудники дилерских центров не получили повестки????
Хоть бы получили. И дети чиновников, тоже.
47
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MIKHAIL
Хоть бы получили. И дети чиновников, тоже.
У них у всех бронь. Вообще после сегодняшнего дня количество "липовых" свидельств об инвалидности или категории Д увеличиться в разы.
63
4
Ответить
Роман
Тольятти
6565252
Перекуп ,перекупу продает
Самый голимыйфакт на сегодняшнем рынке, одни перекупы пытаются пристроить свой последний миллион
9
 
Ответить
AlexZenit
продам паникерам 5000 евро по 150 наличка
На фига они теперь кому нужны,границу на выезд закрыли...
28
16
Ответить
Роман
Тольятти
Кудряшки
А чего это? В регионах некому покупать? А почему раньше покупали? А что собственно происходит?)
Осень
13
 
Ответить
26211357
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
Так это же хорошо, продаш баксы, которые весной по 120 брал. Который год подряд алешки трясут баксом по 200?
18
30
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 455
Три недели назад я продавал свой Ягуар. Покупателей было не много, прямо скажем. Но вот позвонили из "Рольф" и предложили адекватную цену, по сути - рыночную. Приехал их сотрудник, посмотрел машину, не нашёл никаких сюрпризов - дкп и деньги на карту. И все за один день.
На мой вопрос, зачем они скупают автомобили он ответил, что на закрытом совещании им сказали руководство, что новых машин скоро вообще не будет (не про Китай речь) и они ищут и покупают по стране хорошие машины с 1 хозяином и прозрачной историей обслуживания.
Вот такой инсайд.
119
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
твк было же вроде, в феврале …
11
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
fan_1973
Три недели назад я продавал свой Ягуар. Покупателей было не много, прямо скажем. Но вот позвонили из "Рольф" и предложили адекватную цену, по сути - рыночную. Приехал их сотрудник, посмотрел...
Из сказок прям.
’Мне тоже звонили от дилеров.
Со стандартным предложением - приезжайте на Бесплатную диагностику, и мы сразу купим.
В переводе на обычный- попообуем вас напугать ,что ваш авто вот прям сейчас развалится на части, двигатель заклинит, электроника отключится, И предложим в порядке одолжение сумму намного ниже рынка,. Вдруг вы испугаетесь и согласитесь.
Тогда помоем его сверху и выставим намного выше рынка( мы же типа дилеры).
Барыги высшего уровня, оборзевшие настолько, что желают чтобы продавцы сами к ним ездили…

И чтоб они задумывались о будущем и скупали машины в запас, вот мол через полгода они подорожают?
Да ладно…
34
25
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1446
Скупили уже все..
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А им тоже с допами пихают 50% от стоимости авто?
25
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3479
Роман
Жизнь весит на нитки думают о прибытке.
У тебя что ли на нитке? За всех то не говори.
10
54
Ответить
    
спб
Сообщений: 1093
Модератор .
На фига они теперь кому нужны,границу на выезд закрыли...
ну это не так , просто дорого очень, с пересадкой в стабуле куда угодно, в азию вообще катись куда хочешь , в египет и африку тоже
25
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 16227
Ситуация однако крайне тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
45
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1084
AlexZenit
ну это не так , просто дорого очень, с пересадкой в стабуле куда угодно, в азию вообще катись куда хочешь , в египет и африку тоже
В азию катись куда хочешь? В Китай хрен попадешь и визу не получишь, а остальная азия это только на пляжах валяться (работы там нет, кроме дистанционки) или дорого и не потяните (япония-корея) + языковой барьер
25
18
Ответить
    
спб
Сообщений: 1093
Plaam-2
В азию катись куда хочешь? В Китай хрен попадешь и визу не получишь, а остальная азия это только на пляжах валяться (работы там нет, кроме дистанционки) или дорого и не потяните (япония-корея) + языковой барьер
ну я имел ввиду, туризмом) Вьетнам Таиланд, Камбоджа, Борнео, Филиппины, забыл про ОАЭ , так что мест много были бы средства, я тут в Турцию на недельку за 170 тр(на одного) съездил, что то как то больно
21
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 13741
Гражданин Мира
Перекупство между салона не новая тема. В итоге все заработали, а покупашка ошкурен. Всё у ребят-дилеров по плану.
Кого-то беспокоят проблемы столичных покупашек?
29
4
Ответить
26542159
pazik124
Ситуация однако крайне тревожная))
Ну хоть разок другие слова напечатайте!
16
12
Ответить
 
Сообщений: 142
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
А если не будет такого то че сделаешь?
13
19
Ответить
26211357
Plaam-2
В азию катись куда хочешь? В Китай хрен попадешь и визу не получишь, а остальная азия это только на пляжах валяться (работы там нет, кроме дистанционки) или дорого и не потяните (япония-корея) + языковой барьер
Вы там уже перестали с летучими мышами непотребством заниматься, чтобы люди к вам попадать хотели?
14
8
Ответить
    
Сообщений: 2012
pazik124
Ситуация однако крайне тревожная))
повестка пришла?
31
1
Ответить
     
Сообщений: 3273
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
На границе с Украиной?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
3
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 455
drom_ru_autoregistered
Из сказок прям. ’Мне тоже звонили от дилеров. Со стандартным предложением - приезжайте на Бесплатную диагностику, и мы сразу купим. В переводе на обычный- попообуем вас напугать ,что ваш авто...
Доказывать вам не буду ничего. Моё объявление о продаже Ягуар f-pace 2018 года есть в архиве Drom. Машина висела за 3200, отдал Рольфу за 2900. Перекупы в переписке давали максимум 2800 и это без осмотра. Обычно такая публика при осмотре начинает стонать и искать "блох", чтобы ещё немного выторговать .
39
 
Ответить
navy
Нижневартовск
AlexZenit
продам паникерам 5000 евро по 150 наличка
возьму в 10 раз больше, по 60 скрепных рублей - избавлю тебя от богомерзкой бумаги, куда звонить?
19
10
Ответить
CrashandEddie
Челябинск
Канибализм напоминает
9
1
Ответить
 
Сообщений: 142
navy
возьму в 10 раз больше, по 60 скрепных рублей - избавлю тебя от богомерзкой бумаги, куда звонить?
Можно 03 попробовать
25
3
Ответить
navy
Нижневартовск
andrey4343
Можно 03 попробовать
лучше 02 набери - мальчики по вызову (с) не моё :)))
4
10
Ответить
 
Сообщений: 142
navy
лучше 02 набери - мальчики по вызову (с) не моё :)))
Мне то зачем набирать? Ты же телефон спрашиваешь..
12
3
Ответить
25846971
Челябинск
AlexZenit
гранту даже военные не изымут))
Ещё как изымут, будем ими пугать натовцев)
13
6
Ответить
   
Сообщений: 30920
andrey4343
А если не будет такого то че сделаешь?
То же, что и всегда :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1402
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
Ваш бакс хоть по тысяче
Всем кто с Россией, все равно
7
31
Ответить
 
курск
Сообщений: 250
В Москве всё хорошо 👍
16
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 2269
fan_1973
Доказывать вам не буду ничего. Моё объявление о продаже Ягуар f-pace 2018 года есть в архиве Drom. Машина висела за 3200, отдал Рольфу за 2900. Перекупы в переписке давали максимум 2800 и это без осмотра....
Свояк Ауди продавал А6, 2013 года, в Волгоградской области, тишина....
приехал в Москву, дал объяви.пока жарили мясо и пили, приехали с какого то Салона, забрали по рынку, он даже на мойку не загонял...
Я очень удивился, ни разу таких продаж не видел))) так что верю...
44
1
Ответить
navy
Нижневартовск
andrey4343
Мне то зачем набирать? Ты же телефон спрашиваешь..
Так и я не тебя спрашиваю ...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 142
navy
Так и я не тебя спрашиваю ...
А че отвечаешь если не спрашивал?
3
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 108
алексей !
Бакс по 200 и толпы на границах, новость через пару недель...
Пару много, неделька наверное, а может и быстрее
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 108
da-fomin
А им тоже с допами пихают 50% от стоимости авто?
Tripple Kill )))
 
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1084
26211357
Вы там уже перестали с летучими мышами непотребством заниматься, чтобы люди к вам попадать хотели?
И так полно хотят попасть, но сейчас это Китаю не нужно, туристы здесь не нужны, лишние нахлебники тоже. Поэтому будет высокая планка входа. Неважно хочешь ты или нет, а уж тех, кто хочет - достаточно много - чуть ли не весь ДВ
14
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9075
По стране собирают остатки былой роскаши.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Роман
Жизнь весит на нитки думают о прибытке.
Проблема одна есть- конкурент. Круглый. Кличка у него такая.
12
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
У тебя что ли на нитке? За всех то не говори.
На том свете мерседесы в тылу китайцов миллионами бродят 🤣🤣🤣
1
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
25846971
Ещё как изымут, будем ими пугать натовцев)
Натовцы в подмосковном Жуковском в курсе? 🤣🤣🤣
2
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1093
navy
возьму в 10 раз больше, по 60 скрепных рублей - избавлю тебя от богомерзкой бумаги, куда звонить?
было бы у меня в 10 раз больше я бы может и не женился (с)
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Мне понравился ответ дилеров, просто и понятно. Не стали наводить тень на плетень на ровном месте.
В отличии от некоторых персонажей по телевизору, которые убеждают в своём, даже когда всем всё понятно.
9
 
Ответить
navy
Нижневартовск
AlexZenit
было бы у меня в 10 раз больше я бы может и не женился (с)
:)) да ладна, это всего лишь мерседес в европе
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 53423
Гражданин Мира
Перекупство между салона не новая тема. В итоге все заработали, а покупашка ошкурен. Всё у ребят-дилеров по плану.
Если покупашку устраивает цена, то всем хорошо.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
2
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 53423
drom_ru_autoregistered
Из сказок прям. ’Мне тоже звонили от дилеров. Со стандартным предложением - приезжайте на Бесплатную диагностику, и мы сразу купим. В переводе на обычный- попообуем вас напугать ,что ваш авто...
Когда продавца припрёт и его машину не будут покупать, то он сам поедет к дилерам показывать свою машину.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 53423
gunn40
Кого-то беспокоят проблемы столичных покупашек?
Как раз у них и нет проблем.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
4
 
Ответить
  
Сообщений: 256
алексей !
Сотрудники дилерских центров не получили повестки????
Все уехали на дачу, на картошку
3
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1093
navy
:)) да ладна, это всего лишь мерседес в европе
хахах был бы у меня меседесь)))))))))))
 
 
Ответить