Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, при каком объеме выпуска АВТОВАЗ перестанет быть убыточным

Стало известно, при каком объеме выпуска АВТОВАЗ перестанет быть убыточным

20 Сентября 2022 | 11485 просмотров

АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов.

Как пишет ТАСС, топ-менеджер также заявил о планах автогиганта в среднесрочной перспективе нарастить выпуск машин до 800 тысяч в год.

Здесь надо заметить, что, по прогнозу, до конца 2022-го Волжский автогигант соберет в сумме около 220-230 тысяч автомобилей за год. С марта по июнь автосборочные конвейеры компании в основном простаивали — из-за дефицита иностранных компонентов. Комплектацию машин упростили, от европейских компонентов отказались.

В 2021 году АВТОВАЗ выпустил 433 тысячи автомобилей марок Lada и Renault, говорил ранее Соколов.

Мощности тольяттинского автогиганта рассчитаны на производство до миллиона машин в год. Производственный рекорд компанией был поставлен в 2008-м — тогда выпустили 801 600 автомобилей.

Комментарии

  
Сообщений: 13184
А этого не будет в ближайшие 10 лет...
Продам уши от мертвого осла.
262
48
Ответить
  
Сообщений: 13184
Среднесрочная перспектива это сколько? В последнее время горизонт планирования максимум 3 месяца
Продам уши от мертвого осла.
181
19
Ответить
Михаил Русанов
ну ну
осталось только тойоту обогнать
по выпуску авто
пхах
77
32
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
И опять нам их спонсировать. А в кошельке всё более пусто и так.
No Woman, No Cry
173
23
Ответить
  
Сообщений: 13184
Надо дозагружать мощности индийскими и иранскими автомобилями
Продам уши от мертвого осла.
24
65
Ответить
vadim2664
Красноярск
Собрать то можно хоть 2мил. так надо еще продать.
266
7
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
"Волжский автогигант" ....

мдяя...далше читать не стал((((
160
32
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Среднесрочная перспектива это сколько? В последнее время горизонт планирования максимум 3 месяца
среднесрочная перспектива
это значит быть обещалкиным,
возможно будет, но это не точно!!
74
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
Рекорд устнановили в 2008 году, в конце золотых нулевых. Не думаю, что скоро это повторится
Продам уши от мертвого осла.
113
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Товарищ директор завода намекает на компенсацию убытков за счет фед бюджета?
184
8
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Когда Нива 500т.р. будет стоить,тогда и в брибыль пойдет АвтоВаз.
134
8
Ответить
Надеюсь прогноз по точке безубыточности учитывает темпы роста выплат топ-менеджменту Автоваза? Если нет, то надо бы план подкорректировать, чтобы вовремя дотаций попросить.
46
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли 400 тысяч отважных россиян, готовых покупать Гранты за 1.5 млн и Весты за 3 млн?
220
15
Ответить
22154372
Курган
Так стоп. Они продают свои ведра которым цена максимум тысяч 400-500 по полтора ляма и они УБЫТОЧНЫ? Или я чет не понял. А собирать такое вообще наверно "копейки" стоит. Как тут можно в минус то уходить? Сворачивали бы тогда своё чудо производство и дали дорогу людям у кого больше мозгов.
242
17
Ответить
Михаил Русанов
Автослесарь
Когда Нива 500т.р. будет стоить,тогда и в брибыль пойдет АвтоВаз.
автоваз в прибыль никогда не пойдет
до тех пор пока выпускает машины с агрегатами из советского прошлого
66
29
Ответить
  
Сообщений: 13184
ДИВАНИО Диванный X Перд
Товарищ директор завода намекает на компенсацию убытков за счет фед бюджета?
какие намеки, прямым текстом
Продам уши от мертвого осла.
61
8
Ответить
Наверное можно быть безубыточным и при меньшем количестве выпускаемых АВТО.
Просто придётся оптимизировать дофига рабочих и выполнять функцию автопроизводителя, а не центра занятости, распродать имущество завода ненужное, производить качественные авто аналогичные импортным, чтобы люди понимали цену на них.

А если делать прошлый век дешевый и армию рабочих содержать, тогда конечно надо дофига*****ища выпускать
84
8
Ответить
Для начала АвтоВазу на всю модельную линейку нужен хороший автомат и тогда спрос всегда будет стабильным и доля рынка высокой
36
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
какие намеки, прямым текстом
Тем временем АВТОВАЗ запатентовал кнопку SPORT.

Теперь кнопка есть, а спорта в ладах по прежнему нет!
92
11
Ответить
Получается автоваз с Рено потихоньку выходил на прибыль , раз последние 443 тысячи выпустили, а надо 400 для безубыточности.

А теперь все по новой, прошлые годы псу под хвост
59
4
Ответить
Kirill A. Melnikov
Всего-то и делов - в условиях жесточайших санкций и неадекватных цен на свою продукцию нужно вырасти в 4 раза, чтобы просто выйти в ноль. Кому как не российскому чиновнику/управленцу такое под силу...В добрый путь!
92
6
Ответить
17230003
"АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов."
"Мощности тольяттинского автогиганта рассчитаны на производство до миллиона машин в год. Производственный рекорд компанией был поставлен в 2008-м — тогда выпустили 801 600 автомобилей."
Ну да ну да:
"Согласно опубликованному сегодня отчету по международным стандартам финансовой отчетности, чистый убыток "АвтоВАЗа" по итогам 2008 года составил 24,7 млрд рублей против прибыли 3,7 млрд рублей в 2007 году. "АвтоВАЗ" не скрывает, что без господдержки он не в состоянии самостоятельно справиться с большими долгами."
https://rb.ru/article/avtovaz-po-itogam-2008-goda-stal-ubytochnym-daje-na-operatsionnom-urovne/5919137.html
Ну что, помогли 800 тысяч автомобилей в год? А будет все абсолютно так же. Зато реношников прогнали, стали сами с усами.
64
12
Ответить
С модельным рядом из двух убогих моделей 80-х годов нереально быть прибыльными.
Короче проблем у них столько что я вообще не знаю с каких сторон они там собираются хвататься.
Проблем на годы вперёд.
60
8
Ответить
kidtones
Феодосия
400-500 тыс в год капсул смерти тоже достижение
30
15
Ответить
17230003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем АВТОВАЗ запатентовал кнопку SPORT.

Теперь кнопка есть, а спорта в ладах по прежнему нет!
Под каким лотом в алиэксперессе закупку сделали?
28
4
Ответить
Александр
Чита
Гранта 400 тыс, Нивы по 500 тыс, Веста по 600 тыс в максималках, тогда можно говорить об увеличении продаж, а так как сейчас.. проще закрыть этот завод.
93
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Автоваз будет убыточным всегда. Воровать меньше надо.
71
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
У иностранных компаний чтобы выйти на безубыточный уровень нужно выпускать и реализовывать 30-35 тысяч авто в год. У Ваза в 10 раз больше. Сегодня стоимость нового авто Ваз сравнялась по стоимости с хорошим новым японским автомобилем. Почему у них себестоимость дешевле при том что всё сырьё импортируется.
79
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
SerG[27th]
И опять нам их спонсировать. А в кошельке всё более пусто и так.
Уходи в тень,и не спонсируй.
8
35
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
В 2008 году выпустили 800 тысяч авто и всё равно убытки считают миллиардами.
28
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
План Соколова: 300-400.000 в год.
Факт Соколова: 300-400.000 за 10 лет.
38
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ПРИ НУЛЕВОМ! НЕТ РАСХОДОВ - БЕЗУБЫТОК!!!
12
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли 400 тысяч отважных россиян, готовых покупать Гранты за 1.5 млн и Весты за 3 млн?
Найдутся! Но за сумму в три раза меньшую.
9
8
Ответить
1394619
Надо вводить смертную казнь за отказ от покупки продукции автотаза и рапортовать о выходе на безубыточность
44
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
автоваз в прибыль никогда не пойдет
до тех пор пока выпускает машины с агрегатами из советского прошлого
Современные немецкие агрегаты лучше?
21
24
Ответить
 
Сообщений: 6633
Если массово телеги выпускать, то ваще безубыточно будет на старте, при полном запрете другого транспорта как класс.
SUV Japan
13
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Занимательная математика, разница в оценках безубыточности +-100 000 автомобилей, но тут интересно, что эти 100 000 авто не 10% от производства, а 25. Прогноз "от балды".
38
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Как закроют корейские заводы и сразу же выйдут на объемы сбыта.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов.
....
удивлен - неужели они решили отказаться от той стратегии, что сейчас практикуют?
ведь так же просто - собирать ажна несколько тысяч лада гранта в месяц и продавать их по цене майбаха - можно на точку безубыточности не то что выйти - ее можно перелететь на второй космической!!!
31
6
Ответить
Михаил Русанов
Пилот беспилотника
Современные немецкие агрегаты лучше?
лучше
но не для тебя!!
для тебя вражеские технологии
это плохо.
28
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Автогигант? Поржал. Спасибо.
29
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
ну ну
осталось только тойоту обогнать
по выпуску авто
пхах
Зачем?
8
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли 400 тысяч отважных россиян, готовых покупать Гранты за 1.5 млн и Весты за 3 млн?
О, уже 3 ......:)
9
1
Ответить
10477799
Москва
безубыточности решается просто оптимизацией , если не помогает - закрывается производство... Но власти не нужны сокращения и недовольства поэтому будут содержать убыточные предприятия, ведь это деньги не из своего кармана...
14
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
22154372
Так стоп. Они продают свои ведра которым цена максимум тысяч 400-500 по полтора ляма и они УБЫТОЧНЫ? Или я чет не понял. А собирать такое вообще наверно "копейки" стоит. Как тут можно в минус то уходить? Сворачивали бы тогда своё чудо производство и дали дорогу людям у кого больше мозгов.
Попробую простыми словами: если завод делает больше 300 тысяч автомобилей в год - он в прибыли. Если меньше - в убытке. В прошлом сделал больше 400 тысяч - он был в прибыли. В этом ожидается меньше 300 по всем понятным причинам - будет в убытке.
5
12
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
автоваз в прибыль никогда не пойдет
до тех пор пока выпускает машины с агрегатами из советского прошлого
Он уже несколько лет в прибыли.
8
13
Ответить
10477799
Москва
Пилот беспилотника
Найдутся! Но за сумму в три раза меньшую.
за бюджетные деньги или фирмы по безналу в лизинг
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
22154372
Так стоп. Они продают свои ведра которым цена максимум тысяч 400-500 по полтора ляма и они УБЫТОЧНЫ? Или я чет не понял. А собирать такое вообще наверно "копейки" стоит. Как тут можно в минус то уходить? Сворачивали бы тогда своё чудо производство и дали дорогу людям у кого больше мозгов.
А что, топ-менеджмент должен по сотке в месяц получать и на Гранте передвигаться?
Всё как везде, всё бы стоило в разы дешевле, если бы жирные коты знали бы меру в своём потреблении.
16
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
sarbaz81
У иностранных компаний чтобы выйти на безубыточный уровень нужно выпускать и реализовывать 30-35 тысяч авто в год. У Ваза в 10 раз больше. Сегодня стоимость нового авто Ваз сравнялась по стоимости с хорошим...
Откуда инфа по другим автопроизводителям и 30-35 тысяч? Есть источник? Интересно даже, это у кого так...
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1210
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем АВТОВАЗ запатентовал кнопку SPORT.

Теперь кнопка есть, а спорта в ладах по прежнему нет!
Патент "Переключатель кнопочный"! Чот я заржал прямо.
И Леонардо Да Винчи на том свете такой: "А что, так можно было?!"
15
4
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
2008 год в принципе был самым лучшим годом у страны.
22
4
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Он уже несколько лет в прибыли.
ты не веришь словам директора завода Автоваз?

АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов.
12
6
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Он уже несколько лет в прибыли.
и много лет на подсосе из бюджета
🤣
17
6
Ответить
Valeriy Kraynukov
мечтатели...
9
1
Ответить
Михаил Русанов
Tiguan1
Патент "Переключатель кнопочный"! Чот я заржал прямо.
И Леонардо Да Винчи на том свете такой: "А что, так можно было?!"
Леонардо после увиденного
просто пьёт винчик;)))
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Решение есть - не производить автомобили, и убытков не будет
Мой отзыв: Kia Rio 2014
9
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
vadim2664
Собрать то можно хоть 2мил. так надо еще продать.
В точку товарищ , а за те деньги что их продают , тысяч 200 продали бы !!!
6
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Lifterman
Откуда инфа по другим автопроизводителям и 30-35 тысяч? Есть источник? Интересно даже, это у кого так...
Загугли. Когда то я был владельцем Субару директор Субару в России об этом говорил. Так же и другие производители.
3
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Lifterman
Откуда инфа по другим автопроизводителям и 30-35 тысяч? Есть источник? Интересно даже, это у кого так...
https://quto.ru/journal/news/s...
Хотя бы вот. Когда в России открывались заводы фольксваген, тойота, хундай в новостях всегда мелькали такие же цифры.
8
6
Ответить
1970
Новосибирск
Такой специалист как Соколов вырулит. Вон как Платон то раскрутил и продвинул, все дальнобойщики до сих пор предполагаю благодарят
и Роттенберг благодарит. А уж завод то....это вам не частные зарубежные производители , клепают понимаешь свои Лексусы , Каддилаки и Харлеи без помощи государства , без контрольно , и продают наглецы опять же сами по всей планете ну кроме одной сверх Великой страны . Бардак у них вообщем....
25
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
sarbaz81
Загугли. Когда то я был владельцем Субару директор Субару в России об этом говорил. Так же и другие производители.
— Каких объемов продаж вам нужно достичь, чтобы начать производство Subaru в России?

— Чтобы выйти на производство в режиме полного цикла, по нашим расчетам, нужно довести объем продаж до 30–40 тысяч автомобилей в год. Именно поэтому нам очень важно достичь цели 30 тысяч ежегодных продаж до определенного года.

Где здесь говорится о безубыточности при производстве 30 - 35 тысяч автомобилей?????
20
1
Ответить
vadim2664
Собрать то можно хоть 2мил. так надо еще продать.
"А не будут брать - отключим газ!"
4
 
Ответить
WEST COAST
Ну и ? Он выпускал эти 300 тысяч карыт и все равно был без прибыли
7
2
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
300-400 тысяч Грант в год при цене в 1 миллион конечно стране не нужны. А т.к. нет и не предвидится иных моделей, то вопрос тогда нужно ставить о целесообразности данного предприятия и, как следствие, необходимость в самом городе Тольятти, жители которого уже с пол века только и занимаются фигнёй ходя на никому не нежное и ничего толкового не производящее предприятие.
12
8
Ответить
17230003
Lifterman
Он уже несколько лет в прибыли.
При правлении Рено? Ну теперь то дела точно в гору пойдут после того как они ушли.
10
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Это уж совсем для идиотов. Вопрос не в том ведь, сколько чего и где можно выпускать. А вопрос в том, сколько из выпускаемого может быть востребовано. Сколько можно продать.
7
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
лучше
но не для тебя!!
для тебя вражеские технологии
это плохо.
Всё вражеское плохо☝️
1
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Сюр)))) они еще и убыточные.)))))
Хендай, по официальным данным, за 2031 продала 167331 единиц ВСЕГО модельного ряда ( то есть и Соларис и Крета и Туссан и пр.).
Это очень популярная иномарка с положительным резюме и всем известной проблемой керамики в двигле.
Интересно, что же такое должно опять случится в нашей стране, что автовазовцы перебили в 2-2.5 раза продажи Крето- Солариса?))))))
Вопрос два: слышали ли про емкость рынка и обьем спроса топ- менеджеры, сие думающие и произносящие? Про конкуренцию? Про поделенный рынок автомобилей в России?
В итоге из этого выплывают невыполнимые планы продаж скорее всего.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
9
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Качество повыше,цена поменьше и будет спрос.
4
3
Ответить
nesevl
Краснодар
17230003
"АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов." "Мощности тольяттинского автогиганта...
А кто из прогонял? Сами ушли. Минусуйте
9
12
Ответить
Игорь Похабов
ПАЛАСИО
Надо дозагружать мощности индийскими и иранскими автомобилями
надо дозагружать кошельки американскими деньгами
4
3
Ответить
18720517
Ачинск
Россия удивительная страна, здесь в принципе все не выгодно, слишком много халявщиков на одну курицу.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли 400 тысяч отважных россиян, готовых покупать Гранты за 1.5 млн и Весты за 3 млн?
Если за покупку иностранного авто будет статья, то АвтоВАЗ будет не только безубыточным, но и безальтернативным.
13
5
Ответить
20493959
Уфа
ВАЗ только таксистам Джамшутам может уже сейчас 250 тысяч в год продавать пустых грант....Они и такие с радостью возьмут
2
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Не убыточность, а отрицательная прибыльность
11
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chotakoe
Если за покупку иностранного авто будет статья, то АвтоВАЗ будет не только безубыточным, но и безальтернативным.
Ну статья то это вы погорячились небось! Достаточно пошлины увеличить так что только очень богатые россияне смогут прикупить себе, так зазываемый, экзотический автомобиль.
7
 
Ответить
если будут новые модели ВАЗа, а именно преемник Гранты и новый кросс 4х4 на платформе Весты, тогда можно смело говорить о производстве 1,5 млн штук Лада
1
9
Ответить
Иван 1980
Не убыточность, а отрицательная прибыльность
ты о долге Форда 60 млрд? или о мрии жить на пособия Меркельши? которая уже пенгсионерка))
1
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
интересно зачем ввели в 208 пошлины, если был рекорд по объемам ваза
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну статья то это вы погорячились небось! Достаточно пошлины увеличить так что только очень богатые россияне смогут прикупить себе, так зазываемый, экзотический автомобиль.
Таких записывать в иноагенты и вешать на машину наклейку такую.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
"АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов."

Хммм, т.е. по Соколову (если конечно Дром достоверно передал его слова) прибыли способствует ТОЛЬКО производство товара, но никак не ПРОДАЖА уже произведенного товара....
Выпустить можно хоть миллион, вопрос в том, кто их купит....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
nikitin
sarbaz81
У иностранных компаний чтобы выйти на безубыточный уровень нужно выпускать и реализовывать 30-35 тысяч авто в год. У Ваза в 10 раз больше. Сегодня стоимость нового авто Ваз сравнялась по стоимости с хорошим...
..У иностранных компаний чтобы выйти на безубыточный уровень нужно выпускать и реализовывать 30-35 тысяч авто в год....
Ты несколько ноликов забыл . Даже с выпуском более миллиона в год , не по карману производить полностью собственные автокомпоненты . Коробки передач далеко не все имеют собственные , не говоря об остальном .
А 30-35 тысяч в год , это не завод , а помещение под отверточную сборку , куда привозят готовые машино-комплекты .
5
4
Ответить
korpmaks
Ижевск
Роман Ильин
Получается автоваз с Рено потихоньку выходил на прибыль , раз последние 443 тысячи выпустили, а надо 400 для безубыточности.

А теперь все по новой, прошлые годы псу под хвост
Нет, это так не работает. С рено ТАЗ всегда бы был убыточным, всё деньги бы уходили поставщикам компонентов из г. Булонь. Такой вот подлый неоколониализм. Сейчас надо следить, где формируется добавленная стоимость, а то с удивлением обнаружил, что снова в Булони.
1
7
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
А этого не будет в ближайшие 10 лет...
Это будет уже в следующем году,когда запустят Весту в производство
1
8
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли 400 тысяч отважных россиян, готовых покупать Гранты за 1.5 млн и Весты за 3 млн?
Гранты по 700
2
8
Ответить
Алексей
22154372
Так стоп. Они продают свои ведра которым цена максимум тысяч 400-500 по полтора ляма и они УБЫТОЧНЫ? Или я чет не понял. А собирать такое вообще наверно "копейки" стоит. Как тут можно в минус то уходить? Сворачивали бы тогда своё чудо производство и дали дорогу людям у кого больше мозгов.
Никто и не мешал людям,у которых "больше мозгов" открывать производство машин.Только вот начали производство только иностранные концерты,своих с мозгами не нашлось.
Мощности Автоваза рассчитаны на производство миллиона машин в год,сейчас загружены на 20%,дальше надо объяснять,почему он убыточен в этом году?
В прошлом году при загрузке 60% прибыль была около 5% от объёма продаж, это означает, что при отпускной цене в 700 тысяч за гранту её себестоимость была 670 тысяч (производство, ниокр,реклама,налоги и т.д.).
5
5
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
автоваз в прибыль никогда не пойдет
до тех пор пока выпускает машины с агрегатами из советского прошлого
Автоваз последние три года был прибыльным
1
4
Ответить
Алексей
17230003
"АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов." "Мощности тольяттинского автогиганта...
В 2008 был фин.кризис и резкое подорожание металла,а цены на автомобили Автоваз не мог повысить,поэтому некоторые модели продавали в убыток,дешевле себестоимости
2
7
Ответить
Алексей
sarbaz81
У иностранных компаний чтобы выйти на безубыточный уровень нужно выпускать и реализовывать 30-35 тысяч авто в год. У Ваза в 10 раз больше. Сегодня стоимость нового авто Ваз сравнялась по стоимости с хорошим...
Что за бред?И огромные компании, типа рено и форда,с выпуском в три миллиона машин получают убытки.С 30 тысячами машин в год цена машины С класса типа Фокуса будет как у Бмв.
1
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
romdl
— Каких объемов продаж вам нужно достичь, чтобы начать производство Subaru в России? — Чтобы выйти на производство в режиме полного цикла, по нашим расчетам, нужно довести объем продаж...
Думать на дроме -- харам.
2
3
Ответить
Алексей
<Strelok>
Автогигант? Поржал. Спасибо.
Вообще-то Автоваз один из крупнейших заводов в Европе,мощности 1 млн авто в год.
Смейтесь над собой лучше
4
10
Ответить
Алексей
sarbaz81
https://quto.ru/journal/news/s...
Хотя бы вот. Когда в России открывались заводы фольксваген, тойота, хундай в новостях всегда мелькали такие же цифры.
Так это сборка на территории другой страны.То есть эта модель уже производится,допустим 200 тысяч в год в Японии,и они открывают сборку с окраской в России на 30 тысяч,к примеру.
Если они будут всего в Японии 30 тысяч всех Субару производить,себестоимость будет такая,что никто её не купит.
Объёмы 30 тысяч в год это только машины типа Ламборгини и Феррари могут быть прибыльными
5
2
Ответить
Алексей
WEST COAST
Ну и ? Он выпускал эти 300 тысяч карыт и все равно был без прибыли
Последние 3 года был прибыльным.
1
4
Ответить
Алексей
Гражданин Мира
300-400 тысяч Грант в год при цене в 1 миллион конечно стране не нужны. А т.к. нет и не предвидится иных моделей, то вопрос тогда нужно ставить о целесообразности данного предприятия и, как следствие,...
Цена уже давно 700,а предвидится Веста весной.
1
6
Ответить
Алексей
ака МУДРЫЙ
Сюр)))) они еще и убыточные.))))) Хендай, по официальным данным, за 2031 продала 167331 единиц ВСЕГО модельного ряда ( то есть и Соларис и Крета и Туссан и пр.). Это очень популярная иномарка с положительным...
Так в прошлом году продажи Автоваза и были больше хендая в 2-2,5 раза.
1
5
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Последние 3 года был прибыльным.
нуда, нуда
мне кажется директору виднее
прибыльным ваз был
или убыточным
или не веришь ему?

АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов.
4
1
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Так в прошлом году продажи Автоваза и были больше хендая в 2-2,5 раза.
успех то какой
цена хёндая год назад начиналась с
1 🍋 и доходила до 1.5 🍋 с дилерскими накрутками.
цена гранты была 500тыщ с небольшим
на один проданный Hyundai Solaris
приходилось 2 проданных Granta
конечно продажи выше...
скромно умолчал про цены?
как ваш новый директор прям таки;)))
ваз нарастил долю рынка на 40%
но он забыл сказать,
это потомучто других машин Б класса на рынке нет.
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ака МУДРЫЙ
Сюр)))) они еще и убыточные.))))) Хендай, по официальным данным, за 2031 продала 167331 единиц ВСЕГО модельного ряда ( то есть и Соларис и Крета и Туссан и пр.). Это очень популярная иномарка с положительным...
Почитал и аж испугался, думал что проспал 10 лет...😄
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Пилот беспилотника
Современные немецкие агрегаты лучше?
Ну по внешнему виду да)
2
1
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Михаил Русанов
автоваз в прибыль никогда не пойдет
до тех пор пока выпускает машины с агрегатами из советского прошлого
А вам что надо напичканый сложной электроникой да еще и с мочевиной?
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем АВТОВАЗ запатентовал кнопку SPORT.

Теперь кнопка есть, а спорта в ладах по прежнему нет!
Потому что надо за рулем в спортивных штанах сидеть и кроссавках, тогда и будет спорт)
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Михаил Русанов
автоваз в прибыль никогда не пойдет
до тех пор пока выпускает машины с агрегатами из советского прошлого
Интересно, а ведь двс в таком виде как сейчас, придумали еще хз в каких годах, с тех пор все те же коленвал, шатуны, поршни, распредвалы, блок, головка и т.д....все двс из прошлого получается...
5
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Дмитрий
"Волжский автогигант" ....

мдяя...далше читать не стал((((
Маленький гигант большого автопрома
6
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149402
Можно цены забрать ещё вдвое и порог рентабельности снизится до 50 тысяч бибик в год.
На такое то количество машин лохи найдутся и по удвоенным ценам.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Ну какая может быть убыточность или рентабельность ,если сам завод выполняет функции декорации на радость бункерному дедушке
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
-Руководство автозавода "Москвич" ржёт над глупым Максимкой "в голос". -Скоро они ему покажут "класс" - как надо выпускать автомобили!..
;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
6854049
Как только АвтоВАЗ закроется))) перестанет быть убыточным..

А вообще совет АвтоВАЗу : перепрофилируйтесь в изготовление запчастей, думаю конкуренцию lynx, masuma и прочего вы сможете составить😂
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Как начнут делать хорошие машины, так перестанут нести убытки. Не в количестве дело.
1
1
Ответить
алексей
Курган
Только гранта на старте стоила 200 тыс, а теперь 800 тыс. А зарплата у населения была 12 тыс а стала 16,5тыс. Не в 4 раза увеличилась, а на 4 тысячи!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
vadim2664
Собрать то можно хоть 2мил. так надо еще продать.
Да по сегодняшнему ценнику продать 400 тысяч машин будет не оч просто. Хотя с другой стороны конкуренты самоустранились, да и при наращивании объёмов, можно будет подвинуть ценник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
22154372
Так стоп. Они продают свои ведра которым цена максимум тысяч 400-500 по полтора ляма и они УБЫТОЧНЫ? Или я чет не понял. А собирать такое вообще наверно "копейки" стоит. Как тут можно в минус то уходить? Сворачивали бы тогда своё чудо производство и дали дорогу людям у кого больше мозгов.
Завод то не продаёт по такой цене, да и дилеры не продают. Машины с такими ценниками висят на продаже бесконечно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Краснодар
То ли с долларом что то не так , то ли автоваз гонит...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 40
АВТОВАЗ никогда не перестанет быть убыточным, так как это не производство во имя блага населения (доступное и качественное авто), это производство во блага набивания карманов определенного круга лиц...
5
1
Ответить
Aleksandr Belousov
17230003
"АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов." "Мощности тольяттинского автогиганта...
25 млрд. долг фиктивный, навязан для рейдерского захвата. Напомню хронологию событий 2008 года, начиная с весны 2008 года сборка автомобилей шла полными темпами, сверхурочно после 2 смены и суббота в 2 смены. Спрос был огромен, машин не хватало. 800000 это только часть, не учтены обьемы GM АвтоВАЗ, сборка нивы в казахстане и где-то там ещё, сборка 2110 на Богдане в Черкассах в Украине, в сумме за миллион авто и автокомплектов. Сврхурочные работы оплачивались без каких-либо ограничений и такая ситуация сохранялась до октября и заметьте ни где в прессе до октября ни слова о долгах АвтоВАЗа. Их небыло. Они появились лишь тогда, когда Роскосмос проc...л запуски с байконура и должен был вылететь в трубу, этого кремль допустить не мог. И запуски пошли с французского космодрома на островах в новой гвинее, угадайте за какие шиши??? После этого в забайкалье кое что построили, и строили говорят быстрее чем в сочи, и даже по некоторым слухам из сочинского бюджета олимпиады. Помните стаб фонд 800 млрд? 400 *******и в сша, остальные распилили в кризис. Про долг АвтоВАЗа разве что немые тогда не говорили, но из стаб фонда АвтоВАЗ не получил ни копейки, попробуйте найти список организаций получивших оттуда помощь, о..еете: сбербанк, норникель, мегафон, список большой, огласке не подвергался. В сша, германии, франции, японии крупные авто производители получили БЕЗВОЗМЕЗДНО суммы от 8 до 15 млрд. долларов в среднем, как и в 1997 году, там суммы были поменьше. А АвтоВАЗу только взаймы, и под процент... Иди конкурируй.
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов.
...Здесь надо заметить, что, по прогнозу, до конца 2022-го Волжский автогигант соберет в сумме около 220-230 тысяч автомобилей за год. С марта по июнь автосборочные конвейеры компании в основном простаивали — из-за дефицита иностранных компонентов.

Значит, по результатам 2022 получат вкусные дотации (часть откатят благодетелям, часть - в карман).
Продавать эти малобезопасные тачанки в количестве 300-400 тыс/год - это надо постараться найти столько людей с низким айкью. Значит, заработает старая схема - ежегодная реанимация госбюджетом покойника
2
4
Ответить
  
Сообщений: 273
22154372
Так стоп. Они продают свои ведра которым цена максимум тысяч 400-500 по полтора ляма и они УБЫТОЧНЫ? Или я чет не понял. А собирать такое вообще наверно "копейки" стоит. Как тут можно в минус то уходить? Сворачивали бы тогда своё чудо производство и дали дорогу людям у кого больше мозгов.
В точку .Цены задрали в 3 раза и ропчут о убыточности.Путин помоги.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 273
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем АВТОВАЗ запатентовал кнопку SPORT.

Теперь кнопка есть, а спорта в ладах по прежнему нет!
может перепутали со СТАРТ?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 273
17230003
"АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов." "Мощности тольяттинского автогиганта...
Чушь то зачем писать, кто реношников прогнал?Все сами ушли в знак несогласия,а точнее им сказали в вашингтоне-останетесь будут проблемы.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 273
sarbaz81
У иностранных компаний чтобы выйти на безубыточный уровень нужно выпускать и реализовывать 30-35 тысяч авто в год. У Ваза в 10 раз больше. Сегодня стоимость нового авто Ваз сравнялась по стоимости с хорошим...
тоже всегда интересовал этот вопрос .Наверное курс доллар рубль искусственный-вот и результат.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 273
Гражданин Мира
2008 год в принципе был самым лучшим годом у страны.
согласен ,мне было 25))
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли 400 тысяч отважных россиян, готовых покупать Гранты за 1.5 млн и Весты за 3 млн?
Найдутся. Когда они будут стоить 6 млн и 12 млн соответственно.
Elfист
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
sarbaz81
У иностранных компаний чтобы выйти на безубыточный уровень нужно выпускать и реализовывать 30-35 тысяч авто в год. У Ваза в 10 раз больше. Сегодня стоимость нового авто Ваз сравнялась по стоимости с хорошим...
Коррупция и воровство.
Elfист
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
С такими ценниками на продукцию данного завода , автоваз так и останется у разбитого корыта
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
Лучше напишите что там по Москвичу, я волнуюсь.
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год.

Пардоньте. Это если он будет продавать автомобили только в частные руки. Все то что закупается из бюджетных средств не считово
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
нуда, нуда
мне кажется директору виднее
прибыльным ваз был
или убыточным
или не веришь ему?

АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов.
Так это он про этот и следующий год,вроде русским языком написано.
А статистику прошлых лет можно уже в сети посмотреть
1
3
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
успех то какой цена хёндая год назад начиналась с 1 🍋 и доходила до 1.5 🍋 с дилерскими накрутками. цена гранты была 500тыщ с небольшим на один проданный Hyundai Solaris приходилось...
Если ты не заметил, я отвечал человеку,который сказал:Неизвестно,что должно произойти,чтобы продажи Автоваза вдвое превысили продажи хундая."
1
3
Ответить
Алексей
алексей
Только гранта на старте стоила 200 тыс, а теперь 800 тыс. А зарплата у населения была 12 тыс а стала 16,5тыс. Не в 4 раза увеличилась, а на 4 тысячи!
В любом городе милионнике минимальная зарплата 30 тысяч.(не берём бюджетников).
К примеру, в Нижнем Новгороде продавец в Красное-Белое 40 тысяч зп.
1
4
Ответить
Алексей
Gryxa
АВТОВАЗ никогда не перестанет быть убыточным, так как это не производство во имя блага населения (доступное и качественное авто), это производство во блага набивания карманов определенного круга лиц...
Гранта всегда была самым доступным авто в России. Мелкие поломки есть,но 200 тысяч проходит легко
1
2
Ответить
Алексей
NegetivKreep
С такими ценниками на продукцию данного завода , автоваз так и останется у разбитого корыта
700 тысяч гранта стоит,в августе 11 тысяч грант продано,а всего в России 40 тысяч авто всех марок.
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Есть у меня смутное подозрение, что столько авто они смогут производить только копродендральным способом.... В смысле из*****а и палок....
3
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
XPEH
Да по сегодняшнему ценнику продать 400 тысяч машин будет не оч просто. Хотя с другой стороны конкуренты самоустранились, да и при наращивании объёмов, можно будет подвинуть ценник
если только в большую сторону... в обратную почему-то не умеют.... как бы не старались упрощать и обрезать....
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Дежурный Тролль
Почитал и аж испугался, думал что проспал 10 лет...😄
Очепятка
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
при каком - при каком)))
***
налоговая со встречками заела уже
***
автоВАЗ как в песне...что про качество, что про технологии, что про "ПРИБЫЛИ", но в основном - убытки....

"Чтоб они не делали,
Не идут дела...."
2
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ака МУДРЫЙ
Сюр)))) они еще и убыточные.))))) Хендай, по официальным данным, за 2031 продала 167331 единиц ВСЕГО модельного ряда ( то есть и Соларис и Крета и Туссан и пр.). Это очень популярная иномарка с положительным...
очень глупое сравнение с хендаем
АВТОВАЗ планировали и строили еще в СССР. Завод строили большой, для удовлетворения потребностей в легковых автомобилях всей страны. Поэтому проектная мощность выпуска автомобилей закладывалась в районе 700 тысяч машин в год. Во времена СССР на заводе работало 110 тысяч человек. Поэтому и точка безубыточности у этого завода очень высокая.
Можно построить заводик по производству 1000 автомобилей в год, на котором будет работать 25 человек. Точка безубыточности такого заводика может быть в районе 200 автомобилей в год.
А дилетанты вроде тебя будут хихикать и показывать пальцем на АВТОВАЗ, сравнивая несравнимое
4
2
Ответить
Divicon54
Новосибирск
Этот расчет сделан при действующих ценах на автомобили? Или с учетом и дальнего роста стоимости? Учтена ли покупательская способность населения РФ, или у них есть выход на новые рынки со старым продуктом?

Хотя о чем это я... Ну посчитали и посчитали... :)
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Стало известно, при каком объеме выпуска АВТОВАЗ перестанет быть убыточным"

...и что с этими объёмами делать?
может начать автоТАЗу вместо шильдиков автомобилиразрабатывать и выпускать, которые хотя бы свою иппотеку отобьют?
остальное же просто куплено у китая и тупо на заводе установлено...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
adws
Новосибирск
Автослесарь
Когда Нива 500т.р. будет стоить,тогда и в брибыль пойдет АвтоВаз.
Для размышления о том почему должны быть 500 тыс. руб. цена

Приблизительный расчет.
В 1979 году Ниву продавали в Союзе за 11 000 советских руб.
Курс советского рубля к $ в том же году был 0,65$ за 1 SU RUB.
Итого Нива стоила 650$ !!! :)

Инфляция доллара с 1979 по 2021 составила +/- 285%
Итого Нива в начале 2021 года должны стоить 2 500 $ или примерно 187 000 российских рублей.
Но в том же 2021 новая Нива стоила от 800 000 руб.

Выходит АвтоВАЗ запихал улучшений в автомобиль аж на целых 613 тыс руб. или в одну новую машину впихнуто денег столько, сколько хватило бы на 4,3 старые Нивы!!!

Вот рылся - рылся я в Ниве новой, не могу понять что именно стало стоить так дорого :)) Где-то обманом похоже пахнет)
2
2
Ответить
adws
Новосибирск
adws
Для размышления о том почему должны быть 500 тыс. руб. цена Приблизительный расчет. В 1979 году Ниву продавали в Союзе за 11 000 советских руб. Курс советского рубля к $ в том же году был 0,65$ за...
Мож ну их нах эти новые Нивы Легенд за такие деньги?!
Может лучше бы народ брал старую классику ВАЗ 2121 с фонарями от шохи и на карбе, но зато за 187 тыр.
 
 
Ответить
Алексей
adws
Для размышления о том почему должны быть 500 тыс. руб. цена Приблизительный расчет. В 1979 году Ниву продавали в Союзе за 11 000 советских руб. Курс советского рубля к $ в том же году был 0,65$ за...
Нет,не выходит. 11000*0,65 =6500 долларов стоила нива .И цена тогда была сильно завышена,себестоимость была треть от рыночной цены,это официальные данные.
В нынешних долларах это 20-25 тысяч.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
экоомическая "прокладка" не может быть прибыльной, так создана для .... для других целей!
1
 
Ответить
adws
Новосибирск
Алексей
Нет,не выходит. 11000*0,65 =6500 долларов стоила нива .И цена тогда была сильно завышена,себестоимость была треть от рыночной цены,это официальные данные.
В нынешних долларах это 20-25 тысяч.
Точняк! Спасибо! НАсчитал я математик)))

Должны стоить 25 000$ или 1 875 000 руб.
Непорядок опять. Продешевляем Ниву! Нужно поднять цены)
1
 
Ответить
adws
Новосибирск
Алексей
Нет,не выходит. 11000*0,65 =6500 долларов стоила нива .И цена тогда была сильно завышена,себестоимость была треть от рыночной цены,это официальные данные.
В нынешних долларах это 20-25 тысяч.
Еще одна ошибка 1$ стоил 0,65 руб.
16 923 $ стоила Нива в 1979 году или 65 153$ сейчас)))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
romdl
очень глупое сравнение с хендаем АВТОВАЗ планировали и строили еще в СССР. Завод строили большой, для удовлетворения потребностей в легковых автомобилях всей страны. Поэтому проектная мощность выпуска...
Слушай, держи плюсик за на редкость разумный комментарий)
Я даж рофлить над тобой не буду, что ты совок и наши дни сравниваешь и читать не умеешь текст статьи.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
Пётр
Новосибирск
Вот же *** приклеилось-АВТОВАЗ(дословно: Авто Волжский автомобильный завод)...Белеберда.Ну давайте уже и АВТОУАЗ будет! ;)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Никогда?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
При текущих ценах на новый автоВАЗ народ пересядет не раньше, чем сгниют до тла все альтернативы.
1
 
Ответить
Алексей
adws
Еще одна ошибка 1$ стоил 0,65 руб.
16 923 $ стоила Нива в 1979 году или 65 153$ сейчас)))
Точно!)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Когда ТоАЗ, как его именуют на знаках в Тольятти, успел автогигантом стать? Когда все остальные ушли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Scout66
Когда ТоАЗ, как его именуют на знаках в Тольятти, успел автогигантом стать? Когда все остальные ушли?
ТоАЗ это Тольяттиазот, к АВТОВАЗу не имеющий никакого отношения))))

«Тольяттиазот» (ТОАЗ) — российская химическая компания, входит в десятку крупнейших в мире производителей аммиака[4].

Полное наименование — Публичное акционерное общество «Тольяттиазот». Штаб-квартира и производство расположены в городе Тольятти (Самарская область). С 27 ноября 2021 года контролируется холдингом Уралхим[2].
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
romdl
ТоАЗ это Тольяттиазот, к АВТОВАЗу не имеющий никакого отношения)))) «Тольяттиазот» (ТОАЗ) — российская химическая компания, входит в десятку крупнейших в мире производителей аммиака[4]. Полное...
Пасиба, добрый человек. А по сути вопроса есть что
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Scout66
Пасиба, добрый человек. А по сути вопроса есть что
а по сути вопроса читай мои комментарии выше
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
ты не веришь словам директора завода Автоваз?

АВТОВАЗ выйдет на точку безубыточности только при темпе выпуска 300-400 тысяч автомобилей в год, об этом прессе сообщил глава компании Максим Соколов.
Почему не верю-то? Поищите в интернете, сколько в предыдущие года выпускал ВАЗ. Сравните со словами директора ВАЗа. В этом году да, скорее всего не выйдут на объем, в силу объективных причин.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
и много лет на подсосе из бюджета
🤣
Поддержка внутреннего производства - нормальная практика для государства.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
sarbaz81
https://quto.ru/journal/news/s...
Хотя бы вот. Когда в России открывались заводы фольксваген, тойота, хундай в новостях всегда мелькали такие же цифры.
Мда.... Вы сами-то свои ссылки читали? "Безубыточное производство" и "открытие нового завода по полному циклу " - одно и то же , по-Вашему? Почитайте инфу по своей же ссылке.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Lifterman
Мда.... Вы сами-то свои ссылки читали? "Безубыточное производство" и "открытие нового завода по полному циклу " - одно и то же , по-Вашему? Почитайте инфу по своей же ссылке.
А что по вашему иностранцы должны как наши, производить заранее зная что будет убыточное производство?
 
 
Ответить
Новосибирск
А покупать их кто будет? У них ценник до уровня сhеrу доходят, а машины по оснащению отстают лет на 20!
 
 
Ответить