Российскому автопрому в 2023 году урежут господдержку

Российскому автопрому в 2023 году урежут господдержку

15 Сентября 2022 | 8015 просмотров
Доходы от утильсбора гораздо ниже, чем прогнозировалось.
Доходы от утильсбора гораздо ниже, чем прогнозировалось.

Правительство России сократит господдержку спроса на автомобили в 2023 году, причина — низкие объемы утилизационных сборов, которые наблюдаются последние месяцы в РФ, об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на инсайдеров.

В частности, в следующем году на программы льготного автокредитования и лизинга заложат менее 10 млрд рублей, хотя изначально планировалось 18,4 млрд.

«Сейчас нет подтверждения ранее заложенных на 2023 год средств даже на основную программу льготного лизинга и кредитования. Не говоря уже о средствах на импортозамещение компонентов, о котором говорится в проекте новой стратегии автопрома», — приводит издание слова анонимного собеседника из аппарата правительства РФ.

Сложности с финансированием госпрограмм льготного автокредитования и лизинга возникли на фоне приостановки выпуска большинства иностранных автомобилей в РФ в связи с антироссийскими санкциями. Как итог — доходы федерального бюджета от утильсбора с начала года и по состоянию на 13 сентября по всем видам техники составили 152,6 млрд рублей — лишь 28,7% от той суммы, которая прогнозировалась  (531 млрд рублей, из которых 140,4 млрд рублей от импорта машин). 

Комментарии

Михаил Русанов
тогда бракопром расстроится от такой новости, и резко увеличит стоимость машин;))
262
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Больше не будет ГРАНТОЧКИ за 600((( Придется НЕ покупать за 1 миллион!
192
8
Ответить
  
Сообщений: 13637
Автопрома практически нет, а поддержка есть
Продам уши от мертвого осла.
287
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ТАК ССАНКЦИИ ЖЕ НАМ НА ПОЛЬЗУ!!!

п.с. НАМ , ЭТО КОМУ?)))
247
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Вообще накласть. На российском автопроме пусть ездят чиновники и силовики, получающие эти поделки по госзакупкам.
А нормальные люди будут ездить на нормальных автомобилях.
187
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПАЛАСИО
Автопрома практически нет, а поддержка есть
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! РОССИЯ СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ ! ЗДЕСЬ ВОЗМОЖНО ВСЁ)))
111
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Надоели эти качели с нашим автопромом. Уменьшите таможенные пошлины и рынок все сам порешает.
201
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Зато возросли доходы от пошлин на бу. может оттуда взять?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
58
7
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Всё по плану, не переживайте!
66
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131205
А что он сам себя не содержит???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
115
 
Ответить
Вятский квас
Мы уже давно не переживаем.
92
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131205
Кудряшки
ТАК ССАНКЦИИ ЖЕ НАМ НА ПОЛЬЗУ!!!

п.с. НАМ , ЭТО КОМУ?)))
Им...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
46
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Ну и что измениться,каждый год только хуже ..уже без разницы на все эти движения.
83
2
Ответить
15194622
Не верю.
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 291
non-existent
Вообще накласть. На российском автопроме пусть ездят чиновники и силовики, получающие эти поделки по госзакупкам.
А нормальные люди будут ездить на нормальных автомобилях.
ага, паз лиаз и трамвай
30
6
Ответить
Михаил Русанов
Кудряшки
Больше не будет ГРАНТОЧКИ за 600((( Придется НЕ покупать за 1 миллион!
дык её уже и за 600 нету
лада.ру > семейство Granta >
> от 678 300 ₽.
48
1
Ответить
ekt196
Рязань
Усе, кирдык
44
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Отправить их поднимать целину как в СССР делали. С задачей гражданского автомобилестроения не справились. Оставить УАЗ для армии и хватит. Люди уже натерпелись этих не имеющих в мире аналогов машин, теперь дайте на простых мирских поездить.
76
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Фамилию собеседника из аппарата правительства в студию. Или деятельность чиновников у нас не гласная?
32
1
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Нужны деньги на побоище...
Chance favors the prepared mind
79
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1772
Ребята вопрос не по теме но может кто подскажет, хотел продать машину через *****, там денег каких то просят у всех так , а на дроме тоже платно. Заранее спасибо.
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1250
ПАЛАСИО
Автопрома практически нет, а поддержка есть
Так сейчас мы видим кучу моментов, когда мегавливания бабла и сладкоотчеты рисовались только в путь, а предмет вливаний оказался картонкой.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
47
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Давно пора полностью прекрыть эту богадельню, толку всё равно никакого.
49
5
Ответить
18720517
Ачинск
Урежут, никто не берет эти помойки,по таким ценам, вот и кредит их льготный на не нужен.
45
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
Кудряшки
Больше не будет ГРАНТОЧКИ за 600((( Придется НЕ покупать за 1 миллион!
у нас они уже давно по 1.2 стоят)))
34
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Поддерживать нечего
Но 10 миллиардов распилить придется
По привычке
68
 
Ответить
24998628
Ахах!!! Вот так тебе и демократия! Оставляют комментики только злобных) помощников!!!)))
 
60
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
AlexeyS.
Нужны деньги на побоище...
Пускай наворованные тратят.
27
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
DelRio
Давно пора полностью прекрыть эту богадельню, толку всё равно никакого.
100%
19
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Realinbox
Надоели эти качели с нашим автопромом. Уменьшите таможенные пошлины и рынок все сам порешает.
Думаешь, что если уменьшить пошлины, то у тебя деньги появятся?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван 1980
Фамилию собеседника из аппарата правительства в студию. Или деятельность чиновников у нас не гласная?
Ну как бы да, за последние пол года много законов ввели о засекречивании госзакупок и многих ведомств, а так же росреестр. Но мы все равно уже все знаем.
42
 
Ответить
navy
Нижневартовск
"Сложности с финансированием госпрограмм льготного автокредитования и лизинга возникли на фоне приостановки выпуска большинства иностранных автомобилей в РФ в связи с антироссийскими санкциями."

так это одна из причин
вторая: задрали всякими поборами ценник до небес и дилерам разрешили беспределить - среднему россиянину даже китайца не купить уже
заводы заработают у корейцев, а ценник х2 к китайцам будет? так малохольных нет покупать корейца по цене лексуса, хотя ... малохольных у нас на 100 лет вперед припасено :))), правда у них походу все баблосики то уже выудили, сейчас видимо думают, с какой стороны стричь теперь, стрижка ж не должна останавливаться ...
38
 
Ответить
navy
Нижневартовск
zogar-zag
Думаешь, что если уменьшить пошлины, то у тебя деньги появятся?
зачем демагогить то? цены сильно уменьшатся, глядишь, и хватать денег начнёт
32
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Realinbox
Надоели эти качели с нашим автопромом. Уменьшите таможенные пошлины и рынок все сам порешает.
Ты еще свободные выборы попроси!

Как дети ей богу...))
Важно быть, а не казаться.
74
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Александр84
ага, паз лиаз и трамвай
Почему это? Сложившаяся в стране и мире ситуация не вечна, когда-нибудь всё это закончится. А на тот период, пока продолжается весь этот зв*****, уже имеющегося в стране вторичного рынка + машин, ввозимых серыми путями, хватит.
6
23
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1408
non-existent
Почему это? Сложившаяся в стране и мире ситуация не вечна, когда-нибудь всё это закончится. А на тот период, пока продолжается весь этот зв*****, уже имеющегося в стране вторичного рынка + машин, ввозимых серыми путями, хватит.
Откуда такая уверенность, что когда закончится, то тогда проблема с новыми авто решится сама собой? Может быть всё ровно наоборот.
31
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
BenTech
Откуда такая уверенность, что когда закончится, то тогда проблема с новыми авто решится сама собой? Может быть всё ровно наоборот.
1. Потому что производителям автомобилей нужно их кому-то продавать, а наша страна - это хоть и небольшой, но рынок, состоящий из потенциальных покупателей. И особенно спрос на новые автомобили вырастет тогда, когда создастся реальный ощутимый их дефицит.
2. Потому что я оптимист и просто верю в лучшее :)
7
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2484
Закройте нахрен этот днозавод
38
4
Ответить
Macat
Ребята вопрос не по теме но может кто подскажет, хотел продать машину через *****, там денег каких то просят у всех так , а на дроме тоже платно. Заранее спасибо.
Там можно выбрать вариант, чтобы не платить. А по умолчанию денег просят.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3921
зачем господдержка если гранты и нывылигенд не успевают производить?
их с руками отрывают, даже колеса неуспевают прикрутить
по крайней мере так вещает зомбоящик
38
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Flanker-F
Зато возросли доходы от пошлин на бу. может оттуда взять?
Эээээ. эта частная кантора. а на паддержку скидываемся мы
21
 
Ответить
10477799
Москва
Кудряшки
Больше не будет ГРАНТОЧКИ за 600((( Придется НЕ покупать за 1 миллион!
Так цена вырастает на уровень господдержки и не только для тех кто берет с поддержкой , а для всех. Чуть субсидии на квартиры, машины и прочие дают, цена сразу автоматически дорожает на размер субсидии. Вот если цену заморозить и только в этом случае можно рассчитывать на эту субсидию- тогда да это помощь, но государству выгодно дорожающий товар ибо НДС, процент по кредиту и т.д. выше
..
23
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
А мне вот не нравится решительно комментарии, типа " а давайте в нуль разрушим наш автопром, и будем ездить на б/ушках" . Или только Китаю можно автопром иметь и развивать?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
39
Ответить
Виталий
Ейск
Когда уже его закроют?
21
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Так нет автопрома по сути, значит и поддержки нет. Логично
16
 
Ответить
Flanker-F
Зато возросли доходы от пошлин на бу. может оттуда взять?
Не подсказывайте.. Услышат..
5
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
non-existent
1. Потому что производителям автомобилей нужно их кому-то продавать, а наша страна - это хоть и небольшой, но рынок, состоящий из потенциальных покупателей. И особенно спрос на новые автомобили вырастет...
Ой-ой, полетели минусы. Теперь я понимаю тех, кто пишет, что на дроме собрались сплошные всепропальщики...
Ну и ладно, барахтайтесь в своём пессимизме и нытье, а я пошёл кататься на любимом пассате :)
5
46
Ответить
20493959
Уфа
По сути эта господдержка нивелировась вчистую автодилерами и банками...Когда покупал Весту кредитная ставка, что на ВАЗ, что на любую другую марку (солярис, рио, поло) были примерно одинаковые....Сейчас же стоимость авто (той же Весты) такая, что взять ее может тот кому эта господдержка пофигу....Относительно стоимости авто - это по любому копейки.....
23
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Зачем урезать что-либо тому, что с 24 февраля уже по сути не существует в стране ?
23
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Наконец-то всё население россии перестанет скидываться самым одаренным на новые лады.
11
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Точнее - станет меньше скидываться
8
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
non-existent
Ой-ой, полетели минусы. Теперь я понимаю тех, кто пишет, что на дроме собрались сплошные всепропальщики...
Ну и ладно, барахтайтесь в своём пессимизме и нытье, а я пошёл кататься на любимом пассате :)
Фу как не скрепно. Бе!:)))))
Рукописи не горят(с)
19
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Вот! В кои то веки хорошая новость на дроме.
9
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Гражданин Мира
Всё по плану, не переживайте!
Не думал что владимир владимыч Гражданин Мира)
7
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Виталий
Когда уже его закроют?
Эту гадость будут до последнего за уши тянуть. Пока совсем бабки не кончатся
19
1
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
Как итог — доходы федерального бюджета от утильсбора с начала года и по состоянию на 13 сентября по всем видам техники составили 152,6 млрд рублей — лишь 28,7% от той суммы, которая прогнозировалась  (531 млрд рублей, из которых 140,4 млрд рублей от импорта машин). 

Читать полностью: https://news.drom.ru/89007.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

10 миллиардов на господдержку а остальные?
Пускайте все 152 миллиарда на господдержку - хватит бухать на эти деньги чиновникам!
С этими средствами можно и раму новую для УАЗа сделать и УАЗ новый и Ниву и Весту и на велосипед с мотором хватит.
16
 
Ответить
роман
Владивосток
non-existent
Вообще накласть. На российском автопроме пусть ездят чиновники и силовики, получающие эти поделки по госзакупкам.
А нормальные люди будут ездить на нормальных автомобилях.
Так что людям запрещают ездить на нормальных авто!?
1
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Про все ети санкции на пользу, недавно прочитал анекдот в тему.
Где муж застал жену с любовником. А она с шариком во рту, вся в коже, и он в коже и с плеткой...
Тоесть пиз-ть вас бесполезно....., сказал муж.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Flanker-F
Зато возросли доходы от пошлин на бу. может оттуда взять?
Откуда взять и кому дать? Может сделать пошлину уровня 2000 года? Именно тогда автопром встал на колени и до сих пор не может подняться....да и вряд ли сможет.
8
 
Ответить
Тим
Находка
Деятельность наших правителей во всех сферах жизни и экономики это полная иллюзия, в которую они сами мало верят. Это произошло виду их полной оторванности от реалий и живущих здесь проблем людей. Полная законодательная защита, беспредел и наплевательское отношение к народу. Огромные аккумулированные финансы, защищенные и зашифрованные через сложные схемы. Живой гарант, соблюдающий только интересы себя и окружающей кучки олигархов. Отсутствие мало мальской оппозиции. Мелкие разовые подачки бюджетникам и народу, для смягчения общей ситуации. Иллюзия единства и общих якобы национальных идей, включая развязывание конфликтов с соседями для отвлечения людей. Наглая и откровенная ложь и постоянные оглядки на Запад, куда бы свалить и увести бабосы. И обманутый наш народ. Вот настоящая сейчас Россия
52
1
Ответить
Nikola25111
Владивосток
Великая держава, а машины давно уже хуже китайских и наверно уже опустились ниже индийских.
16
 
Ответить
Nikola25111
Владивосток
Всё это *****о построено на коррупции и воровстве. Поэтому это не автопром а подобие. Сейчас первоклашки могут дизайн создать лучше того, что сейчас выпускается. Отстаем лет на 30 уже... Просто издевательство над народом.
14
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ака МУДРЫЙ
А мне вот не нравится решительно комментарии, типа " а давайте в нуль разрушим наш автопром, и будем ездить на б/ушках" . Или только Китаю можно автопром иметь и развивать?
Ну и как господдержка помогла развитию автопрома? Выпускают то же что 30 лет назад. Небезопасное, вредное, ржавеющее старье. Господдержка - из нашего кармана, не Путин от пенсии отстегивает Автовазу. Почему я должен за это платить?
20
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Nikola25111
Великая держава, а машины давно уже хуже китайских и наверно уже опустились ниже индийских.
Великая она только изнутри кажется.
12
 
Ответить
14116127
Новосибирск
AlexeyS.
Нужны деньги на побоище...
пусть напиленное из бюджетов туда вливают...и желательно сами и вместе с детьми туда идут, отстаивать там что они вещать любят! :))
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Дмитрий
Ну и как господдержка помогла развитию автопрома? Выпускают то же что 30 лет назад. Небезопасное, вредное, ржавеющее старье. Господдержка - из нашего кармана, не Путин от пенсии отстегивает Автовазу. Почему я должен за это платить?
Господдержка помогла налепить заводы отверточные. Рено- Ниссан помогли выпустить Весту. Из реальныхдостижений - все.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Flanker-F
Зато возросли доходы от пошлин на бу. может оттуда взять?
Ну вот кто тебя за язык тянул))),сейчас точно утиль на них поднимут.
4
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Кудряшки
Больше не будет ГРАНТОЧКИ за 600((( Придется НЕ покупать за 1 миллион!
Вчера родственник был в ГИБДД, при нём девушка ставила на учёт новую Гранту универсал цена в договоре 978000 . Счастье не за горами.
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
navy
зачем демагогить то? цены сильно уменьшатся, глядишь, и хватать денег начнёт
Это когда цены уменьшались на что либо? Уменьшат пошлину - нагреются барыги и перевозчики, дефицит понимаешь ли, даже при отсутствии платежеспособного населения дефицит. Это беда.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
non-existent
Почему это? Сложившаяся в стране и мире ситуация не вечна, когда-нибудь всё это закончится. А на тот период, пока продолжается весь этот зв*****, уже имеющегося в стране вторичного рынка + машин, ввозимых серыми путями, хватит.
Уж чего чего а пиндосы умеют в геополитику, особенно на другом полушарии. Так что это навсегда, покрайней мере для нас, ныне живущих.
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Vizario
Закройте нахрен этот днозавод
Тут нельзя действовать так прямолинейно, сначала нужно снизить спрос. А это легко сделать уменьшив количество потенциальных покупателей. Попросту говоря закроют сначала тебя.
4
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Staszol
Уж чего чего а пиндосы умеют в геополитику, особенно на другом полушарии. Так что это навсегда, покрайней мере для нас, ныне живущих.
О, ещё один смотритель телевизора, у которого во всём пиндосы виноваты))
9
3
Ответить
20493959
Уфа
Тим
Деятельность наших правителей во всех сферах жизни и экономики это полная иллюзия, в которую они сами мало верят. Это произошло виду их полной оторванности от реалий и живущих здесь проблем людей. Полная...
Такая Россия выгодна Западу - вернее он ее тщательно и скрупулезно вытачивал ее "под себя": расставляя "вычесленных и угодных" чиновников и бизнесменов, умерщвляя конкурентные сектора экономики иили подсаживая их на свои технологии, деградируя (путем
выбивания лучших спортсменов через WADA) спорт, активно проводя политику обнищания и десамостоятельности регионов... Нынешнее положение - это полный сложившийся пазл задуманный десятилетия назад. И блок НАТО и ВПК США в полном восторге от действий полностью контролируемых Западом элиты России.
5
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
non-existent
О, ещё один смотритель телевизора, у которого во всём пиндосы виноваты))
Виноваты? Нет. Это их промысел. Виноват тот кто впал в истерику от бессилия.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
non-existent
О, ещё один смотритель телевизора, у которого во всём пиндосы виноваты))
Ну а тебе непомешает, прежде чем ярлыки развешивать, собственные сопли подтереть.
3
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2110
Хватит поддерживать банки. У меня половина сотрудников попросила платить им зп в конверте, т.к долги по кредиткам
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Тим
Деятельность наших правителей во всех сферах жизни и экономики это полная иллюзия, в которую они сами мало верят. Это произошло виду их полной оторванности от реалий и живущих здесь проблем людей. Полная...
делать-то что?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Nikola25111
Великая держава, а машины давно уже хуже китайских и наверно уже опустились ниже индийских.
в чём это "величие" выражается?
Нынче я бы сказал ВЕЛИЧИЕ НЕКОТОРЫХ ПЕРСОН...
Вы простите, но когда на улицах городов, банально, отсутствуют уборные...
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Rossomahaar
Хватит поддерживать банки. У меня половина сотрудников попросила платить им зп в конверте, т.к долги по кредиткам
любой долг платежом .... а то ведь, воппрос времени....когда постучатся в дверь....ФССП)
- во-вторых, если ...а это вопрос ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНТЕРЕСА К ПЕРСОНЕ, то ....Работодателю и гл.бух празник в клеточку обеспечат, с кастюмамоми в полосочку....
***
халявы никогда и нигде не было....
 
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
ПАЛАСИО
Автопрома практически нет, а поддержка есть
наш автопром - это прокладка по освоению денежных средств.
УАЗ "Головастик" от 1,4 млн .....сама тема производства КОМУ И ЗАЧЕМ "Головастик"
***
поддерживают обычно покупательскую способность, а у нас наоборот.
3
 
Ответить
111
Чита
Тим
Деятельность наших правителей во всех сферах жизни и экономики это полная иллюзия, в которую они сами мало верят. Это произошло виду их полной оторванности от реалий и живущих здесь проблем людей. Полная...
как будто в царской России не так было. да и если истории других государств посмотреть.
 
3
Ответить
Денис
Иркутск
На дроме как обычно. Нет программы плохо, есть программа тоже плохо урезали тоже не то пальто. Так 20 или 25% скидка при кредите все легче купить. Тем кому нужен простой и надежный авто Российской сборки.
 
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2163
Staszol
Ну а тебе непомешает, прежде чем ярлыки развешивать, собственные сопли подтереть.
Если я ошибся в тебе, то извини, пожалуйста.
А сопли пусть подтирают те, кто впал в истерику - нытики и всепропальщики.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
non-existent
Если я ошибся в тебе, то извини, пожалуйста.
А сопли пусть подтирают те, кто впал в истерику - нытики и всепропальщики.
Принято. Тем более приятно, ведь извинения это очень редкое явление в комментариях на дроме.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Rossomahaar
Хватит поддерживать банки. У меня половина сотрудников попросила платить им зп в конверте, т.к долги по кредиткам
То есть в долгах по кредитам банки виноваты? Ай-яй-яй, какие плохие, бедных дибилушек обокрали. Может уволить таких несознательных стоит?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
DelRio
Давно пора полностью прекрыть эту богадельню, толку всё равно никакого.
Минэкономразвития? 🤣🤣🤣
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Тим
Деятельность наших правителей во всех сферах жизни и экономики это полная иллюзия, в которую они сами мало верят. Это произошло виду их полной оторванности от реалий и живущих здесь проблем людей. Полная...
Ты это, аккуратнее, а то привлекут за дискриминацию МО!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Staszol
Тут нельзя действовать так прямолинейно, сначала нужно снизить спрос. А это легко сделать уменьшив количество потенциальных покупателей. Попросту говоря закроют сначала тебя.
🤣🤣🤣👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
20493959
Такая Россия выгодна Западу - вернее он ее тщательно и скрупулезно вытачивал ее "под себя": расставляя "вычесленных и угодных" чиновников и бизнесменов, умерщвляя конкурентные сектора...
Не надо так усложнять, достаточно одного человека...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
@ndron96
наш автопром - это прокладка по освоению денежных средств.
УАЗ "Головастик" от 1,4 млн .....сама тема производства КОМУ И ЗАЧЕМ "Головастик"
***
поддерживают обычно покупательскую способность, а у нас наоборот.
Всё верно, Бро!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Денис
На дроме как обычно. Нет программы плохо, есть программа тоже плохо урезали тоже не то пальто. Так 20 или 25% скидка при кредите все легче купить. Тем кому нужен простой и надежный авто Российской сборки.
Скидка 25,а подорожали на 50.Ты с детского сада только выпустился что ли?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Боюсь, что урежут не только это!
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Vi RUS
Скидка 25,а подорожали на 50.Ты с детского сада только выпустился что ли?
Какие альтернативы сейчас? Я то не с детского сада хорошо запомнил как отец отказался от жигулей еще в СССР из за отсутствия стекла заднего. А потом другая страна и накопленные деньги в пыль превратились. Поэтому как эта кутерьма началась еще с ковидом купил хоть в кредит (не продавая свою прульку сгнившую 2003г с контрактным движком) по госпрограмме с 25% скидкой в конце марта 2020г. Отец кстати тоже хоть и на камри копил плюнул и поехал в салон купил Поло чтоб деньги не сгорели. А сейчас что можно купить? Пусть хоть программа эта работает, не помню чтоб что то у нас дешевело. (доллар конечно удивил) Но толку то прульки не особо дешевле стали говорят стоимость доставки и оформления выросли в несколько раз.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Денис
Какие альтернативы сейчас? Я то не с детского сада хорошо запомнил как отец отказался от жигулей еще в СССР из за отсутствия стекла заднего. А потом другая страна и накопленные деньги в пыль превратились....
Приведу простой пример, раз ты не понимаешь. (Условно). Квартира в новостройке стоила 2.5 ляма. Как только правительство ввело пониженный до 2 процент, квартиры подорожали в два раза. Из-за этого покупательский спрос упал, застройщик перешёл на строительство небольших квартир(гостинки, студии), при этом подняв цену ещё на 50%, альтернати вы-то нет.
Так теперь скажи, что выгоднее-двушка за 2,5 мульта по 6,5% от банка-партнера, или студия за три, зато под 2%?
Так и здесь.
6
 
Ответить
Доходы бюджета сокращаются
А ещё на СВО сколько уходит

Зацените какая пророческая статья от 2015 года:
https://m.gazeta.ru/business/2015/12/14/7966865.shtml?ysclid=l85ka7lo5d497083265
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Vi RUS
Приведу простой пример, раз ты не понимаешь. (Условно). Квартира в новостройке стоила 2.5 ляма. Как только правительство ввело пониженный до 2 процент, квартиры подорожали в два раза. Из-за этого покупательский...
некоторые так глубоко не способны вникать. И считать видимо не умеют.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Nerungrinec78
Вчера родственник был в ГИБДД, при нём девушка ставила на учёт новую Гранту универсал цена в договоре 978000 . Счастье не за горами.
гы-гы-гы ). А я видел кэмрюху в новой будке, с правым рулём! Уважуха владельцу, не ****** и купил по нормальной цене японца, наверное ).
3S-FE, как ехал так и едет.
4
2
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
ака МУДРЫЙ
А мне вот не нравится решительно комментарии, типа " а давайте в нуль разрушим наш автопром, и будем ездить на б/ушках" . Или только Китаю можно автопром иметь и развивать?
А че разрушать ? он , этот автопром ,разве был?На ведровазе собирали повозки которые сгнивали за пять лет . Уаз так это просто рекордсмен , по ходу прям на заводе гнить начинают . ну а количества брака на единицу выпущенного товара так впереди планеты всей .
И это по сути все содержалось на гос деньги . Какой ***** автопром ? Предприятия по вечному вымогательству бабла у государства .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
7
1
Ответить
20823460
Иркутск
Очень дорогие дрова.
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
Vi RUS
Приведу простой пример, раз ты не понимаешь. (Условно). Квартира в новостройке стоила 2.5 ляма. Как только правительство ввело пониженный до 2 процент, квартиры подорожали в два раза. Из-за этого покупательский...
Ну когда квартиры прекращают строить из-за отсутствия стройматериалов то при спросе на них цены расти начнут. Так что в условиях дефицита дешеветь авто не будут пока нормальный выпуск хотя бы автоваза не начнут. Те же весты с февраля не выпускают только около тысячи выпустили нового поколения так их и продают по космос цене.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Денис
Ну когда квартиры прекращают строить из-за отсутствия стройматериалов то при спросе на них цены расти начнут. Так что в условиях дефицита дешеветь авто не будут пока нормальный выпуск хотя бы автоваза...
Это имеет место быть.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
remser
А че разрушать ? он , этот автопром ,разве был?На ведровазе собирали повозки которые сгнивали за пять лет . Уаз так это просто рекордсмен , по ходу прям на заводе гнить начинают . ну а количества брака...
Увы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48127
Давно пора!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2110
Scout66
То есть в долгах по кредитам банки виноваты? Ай-яй-яй, какие плохие, бедных дибилушек обокрали. Может уволить таких несознательных стоит?
Им можно з/п почти не индексировать, т.к все равно никуда не уйдут из-за возраста и долгов
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Роман Ильин
Доходы бюджета сокращаются
А ещё на СВО сколько уходит

Зацените какая пророческая статья от 2015 года:
https://m.gazeta.ru/business/2015/12/14/7966865.shtml?ysclid=l85ka7lo5d497083265
доходы бюджет не сокращаются...они по-другому распределяются.
Загуглите:

"Сколько и кому Россия выделила денег с 2014г....."
"Сколько и кому Россия простила долгов с 2014г..."
***
К примеру, Узбекистан:
https://www.rbc.ru/economics/0...
https://www.taminfo.ru/tambov_...
кстати, США начали вкладываться в промышленность Узбекистана, ат также заниматься образованием молодёжи....

при этом:
https://upl.uz/economy/9209-news.html
https://pikabu.ru/story/polmil...
https://regnum.ru/news/3244026.html
***
А говорят в РФ : "Не плюй в колодец, из которого пьёшь", "Не руби сук, на котором сидишь"
Все эти Республики, как и Прибалты готовы только есть с руки кормящего. Последний же не просто так это делает, приследуя свои цели. Что же до РФ ... похоже на мальчика на побегушках, успеть бы туда закинуть, там опередить ....а по итогу, разбазаривает время и ресурсы, которые бы пошли на пользу внутри страны. А как только страна будет сильна промышленно и технологически, тогда и экономически. Вот тогда эти республики, видя рост, уже задумаются....

поэтому: https://news.rambler.ru/army/4...
***
Заниматься надо молодёжью, образованием, технологиями.
В связи с чем, китайская модель экономика нашей стране нужна как манна небесная
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Денис
Ну когда квартиры прекращают строить из-за отсутствия стройматериалов то при спросе на них цены расти начнут. Так что в условиях дефицита дешеветь авто не будут пока нормальный выпуск хотя бы автоваза...
осутствия стройматериалов - нет.
СПРОС зависит от ВОЗМОЖНОСТИ
ВОЗМОЖНОСТИ - это не только ДОХОД, но и стабильность и уверенность в завтрешнем дне....
***
К примеру, машина стоит НОРМАЛЬНАЯ сегодня от 4 едениц...Но я не куплю, под падушку.Не известно, что завтра...В связи с чем, буду обслуживать то, что есть.
Вложил бы в недвигу/землю, но случись что, кто это и за сколько купит - большой вопрос.
***
Это не мешает вкладываться в образование детей!
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
@ndron96
осутствия стройматериалов - нет. СПРОС зависит от ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗМОЖНОСТИ - это не только ДОХОД, но и стабильность и уверенность в завтрешнем дне.... *** К примеру, машина стоит НОРМАЛЬНАЯ сегодня...
Капитан очевидность!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Денис
Капитан очевидность!
возможно...
да и с 22.09.2022г лучше деньги иметь на кармане, чем машину или недвижку
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
@ndron96
возможно...
да и с 22.09.2022г лучше деньги иметь на кармане, чем машину или недвижку
Ну держи умник.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Денис
Ну держи умник.
на что будешь амуницию покупать
на что будешь семью сожержать, если ВДРУГ заблокируют счета
ты оглянись, "умник" что в стране происходит....
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
@ndron96
на что будешь амуницию покупать
на что будешь семью сожержать, если ВДРУГ заблокируют счета
ты оглянись, "умник" что в стране происходит....
В войну деньги все превращаются в бумагу, еда, кров тепло выходят на первое место. Инфраструктура, связь и прочее тоже могут и не работать. А амуницию тебе выдадут и рабочее место найдут за которое паек будешь получать!
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
@ndron96
на что будешь амуницию покупать
на что будешь семью сожержать, если ВДРУГ заблокируют счета
ты оглянись, "умник" что в стране происходит....
тем кто с 96 не известно что раньше жили без всей этой электронной лабуды и не помогло. Деньги без войны в фантики превратились. Были деньги на новый авто а потом бац и можешь на эти деньги велосипед купить! и это не преувеличение!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Денис
В войну деньги все превращаются в бумагу, еда, кров тепло выходят на первое место. Инфраструктура, связь и прочее тоже могут и не работать. А амуницию тебе выдадут и рабочее место найдут за которое паек будешь получать!
да, дружок....спроси у "ветеранов", что дают
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Денис
тем кто с 96 не известно что раньше жили без всей этой электронной лабуды и не помогло. Деньги без войны в фантики превратились. Были деньги на новый авто а потом бац и можешь на эти деньги велосипед купить! и это не преувеличение!
ну-ну...
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
@ndron96
да, дружок....спроси у "ветеранов", что дают
Я разговаривал с ними Дед и его три брата участвовали в ВОВ. Мой дед умер последним из братьев своих в 1999г. Будем надеяться что правители не доведут до таких крайностей. Будет плохо тогда всему миру.
 
1
Ответить