Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские автолюбители против платного въезда в центры городов

Российские автолюбители против платного въезда в центры городов

04 Августа 2022 | 6203 просмотра
Положительно к идее относится лишь каждый пятый участник опроса.
Положительно к идее относится лишь каждый пятый участник опроса.

Дром решил узнать отношение россиян к идее платного въезда в центры городов. Как показали результаты онлайн-опроса, большинство автолюбителей (79%) не поддерживают такое нововведение. Их них 63% выбрали вариант «однозначно против», а 16% — «скорее против».

При этом каждый пятый опрошенный (21%) положительно относится к идее платного въезда в центр города. «Однозначно за» выступают 11% респондентов, а 10% ответили «скорее за». 

Наибольшее количество автовладельцев, не желающих платить за въезд в центр города, живут в Амурской области, Пермском крае и Челябинской области. В этих регионах категорически против высказались около 73% автолюбителей. А больше всего сторонников инициативы в Санкт-Петербурге — здесь 19,5% проголосовавших «однозначно за». В столице 72% опрошенных против платного передвижения по центральным улицам. 

Всероссийский опрос проводился с 28 июня по 5 июля 2022 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие 10 611 человек.

Комментарии

26087889
Толку от того что автолюбители против. Кто то спрашивать будет разве. Еще и повысят плату пару раз в год, чтоб новые яхты себе купить
238
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
54
314
Ответить
Роман
Красноярск
Это и есть та самая помощь гражданам в сложные кризисные санкционные времена?
234
11
Ответить
Роман
Красноярск
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Понаехали потому что все деньги Москва собирает со всех регионов, если бы было так каждый регион сам себе то ни кто бы и не ехал
253
23
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Роман
Понаехали потому что все деньги Москва собирает со всех регионов, если бы было так каждый регион сам себе то ни кто бы и не ехал
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
45
135
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Я против платного въезда, но я ЗА платную парковку в центре!
35
77
Ответить
    
Сообщений: 1877
"Российские автолюбители против платного въезда в центры городов"

Да нууу, бред какой-то. Мы только за. Еще бы налогов каких или штрафов заплатить, тоже хорошо бы. И ютуб, ютуб обязательно заблокировать, а то растлевает
120
7
Ответить
Direktor Shlagbauma
"Их них 63% выбрали вариант".Это тест на внимательность или из разряда "евонного"?
5
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Удивительно, что против
Продам уши от мертвого осла.
20
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
Видимо у 90% нет дяди и тети которые пристроят его в тепленькое бюджетное место!
96
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Роман
Это и есть та самая помощь гражданам в сложные кризисные санкционные времена?
водитель становится пешеходом. Ходьба - здоровье
Продам уши от мертвого осла.
22
18
Ответить
26087889
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
С таким подходом как у вас можно всю дичь современную поддерживать.
А что. Пусть платят ползарплаты за возможность проехать по ровной дороге.
Вы случаем не депутат? Им то льготы везде все за счет простых понаехов как вы выразились
104
6
Ответить
Admin
Краснодар
Если бы еще мнение автомобилистов кого то интересовало,но нет,например в краснодарском крае на пути к морю в одних и тех же местах ,в бутылочных горлышках, дикие пробки,но вместо того чтобы расширить в этих местах трассу ,ставят бетонные столбы на обочинах и закупаются новые дроны чтобы следить за дорожной обстановкой ,и заодно побольше штрафов выписывать...
74
5
Ответить
дима димов
За что деды воевали
55
4
Ответить
дима димов
Страна самая огромная в мире а они города перенаселяют как специально что бы пробки были ..а потом поборы хотят лепить
90
4
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Странно конечно у нас читать в новостях, что кто-то там против чего-то. Это всё не критичные изменения, так что противиться не стоит. Раньше не было ни каких вопросов, вот и не стоит начинать.
6
35
Ответить
26087889
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
Сквозь буквы так и проступает "Всех кто на обычную зарплату живет в отдельные поселения!".
Где то это уже было
77
8
Ответить
Direktor Shlagbauma
Российские автолюбители против любого платного проезда/въезда/выезда/стоянки
46
2
Ответить
дима димов
А потом говорят откуда инфляция ..от налогов и постоянных новых поборов ростут цены для всех
36
4
Ответить
26087889
Admin
Если бы еще мнение автомобилистов кого то интересовало,но нет,например в краснодарском крае на пути к морю в одних и тех же местах ,в бутылочных горлышках, дикие пробки,но вместо того чтобы расширить...
Золотые унитазы сами себя не купят :)
47
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Легусь, ты прям д..эээ чудак.
Это не про иногородних туристов или понаехов.
Про всех.. и даже жителей этих городов..
44
5
Ответить
Митрич
Тюмень
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
Ахаааа))) больнее не читал)) я из Одинцово сам родам. Родился там и вырос! Окончил питерский ГУГА и поехал обратно в Москву. Прикинь где Домодедово а где Одинцово?! Как только появилась возможность НЕ теряя ЗП перевестись, я сразу уехал! И вот я 4 года в Тюмени!! Тут классно! Никогда не вернусь в Москву, жить в пробке или метро! Если бы все получали нормальную ЗП все бы сидели у себя! Москва это присосавшийся клещ, который сосет из регионов а сам ничего не дает взамен!
119
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
26087889
Я съездил недавно по м4. 1300 км за 13 часов. Да, отдал 2200-2300 за проезд.
Зато быстро и без усталости.
И потом парковался в центре Краснодара, когда гулял. 30 в час. Зато место нашлось, опять же не разориться.
Так что да, за экономию времени можно и заплатить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
94
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
drom_ru_autoregistered
Легусь, ты прям д..эээ чудак.
Это не про иногородних туристов или понаехов.
Про всех.. и даже жителей этих городов..
Недавно была новость именно про иногородних и диаметры.
Так что я как раз прав.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
66
Ответить
26087889
Дмитрий
Странно конечно у нас читать в новостях, что кто-то там против чего-то. Это всё не критичные изменения, так что противиться не стоит. Раньше не было ни каких вопросов, вот и не стоит начинать.
Все правильно, будьте тише воды и не возбухайте новым поборам и налогам!
Раз так решили ТАМ НАВЕРХУ это верное решение. Решения ОТТУДА всегда же правильные мы видим :)
33
6
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Почему только в центр городов?
А сезонные туристические дороги?
Чем вас село Майма на Чуйском тракте не устраивает? За въезд в центр плати! За остановку в местном магазине плати (ибо нехер местным очередями мешать)! За использование местной АЗС плати (в двойном размере ибо ******ся я в 7 утра заправляться, потом очереди)!
Местным абонемент и исключение. Ибо у нас метро нет, нам деваться некуда.

Замонали вы со своими городами. Нравится в пробках стоять - стойте.
18
7
Ответить
Дима Власов
Приоритет в городе однозначно должен быть для пешеходов, общественного транспорта и великов. Все кто против старые пердуны. Я понимаю если бы по дорогам ездили автомобили 50-х, 60-х годов. Они как достопримечательность, красивы сами по себе, но эти времена прошли. Большинство авто выглядит как*****о.
23
53
Ответить
26087889
legus
Я съездил недавно по м4. 1300 км за 13 часов. Да, отдал 2200-2300 за проезд.
Зато быстро и без усталости.
И потом парковался в центре Краснодара, когда гулял. 30 в час. Зато место нашлось, опять же не разориться.
Так что да, за экономию времени можно и заплатить.
А вы не задумывались, что возможность проехать к морю из своего региона и поставить на 30 минут авто в черте города, в принципе не должны быть платными?
Все уже включено в сборы как нам обещали.
Транспортный налог + Платная дорога + Дорогой бензин + Туристский сбор и всякие платные проезды за шлагбаумы у моря
76
6
Ответить
Admin
Краснодар
legus
Я съездил недавно по м4. 1300 км за 13 часов. Да, отдал 2200-2300 за проезд.
Зато быстро и без усталости.
И потом парковался в центре Краснодара, когда гулял. 30 в час. Зато место нашлось, опять же не разориться.
Так что да, за экономию времени можно и заплатить.
Ну главное чтобы для легуся место нашлось,на остальных можно и наплевать,типично чиновничьи мысли....в других странах чиновники на велосипедах ездят...
53
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
26087889
А вы не задумывались, что возможность проехать к морю из своего региона и поставить на 30 минут авто в черте города, в принципе не должны быть платными? Все уже включено в сборы как нам обещали. Транспортный...
Можно и бесплатно доехать. Потратите 20-25 часов, вместо 13. Будете напрягаться с обгонами и следить за знаками в населенных пунктах.
И припарковаться можно бесплатно. За переделами центра и пешком дойти. Никто ваши права не ущемляет.
А бензин у нас очень дешёвый кстати.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
87
Ответить
Енот Игорь
Дима Власов
Приоритет в городе однозначно должен быть для пешеходов, общественного транспорта и великов. Все кто против старые пердуны. Я понимаю если бы по дорогам ездили автомобили 50-х, 60-х годов. Они как достопримечательность,...
Что на велике,что на ОТ щас в жару, приедешь на работу потный и воняющий,это у вас не пердунов тактй тренд новый ?
33
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Стараются парни, обкладывают плотно и всё впустую - автомассы вечно недовольны)))
17
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
26087889
Все правильно, будьте тише воды и не возбухайте новым поборам и налогам!
Раз так решили ТАМ НАВЕРХУ это верное решение. Решения ОТТУДА всегда же правильные мы видим :)
Вот о чём и речь. Всем уже объяснили, что все сами это всё выбрали. Следовательно всё по воле народа.
14
1
Ответить
15498722
Роман
Понаехали потому что все деньги Москва собирает со всех регионов, если бы было так каждый регион сам себе то ни кто бы и не ехал
Всегда умилялся таким коментаторам. Вы хоть государственное устройство знаете? У нас Конфедерация чтоль? Вон у полосатых штаты построены по принципу конфедерации. У всех свои бюджеты, но и свои законы.
Все ругают что все еньги сходят в федеральный центр, но как чуть что, БЮДЖЕТ - ПОМОГИ!!! И никому не вдомек, что останься все деньгши в регионах, вы бы из ровно так же не увидели бы. Потому что уровень воровства местный, куда катастрофичней федерального. Опять же. Федераольный бюджет выделаяет все средства согласно запросов министреств на местах. А вот почему они до Вас не доходят смотреть надо не на Москву, а на своих местных.
21
63
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Платный въезд в центр города ? Сдается мне это такой перебор на который не решатся.
Хотелось плюнуть тем глаза кто проголосовал "за".

Хех вспомнилось, в далеком детстве в какой-то книжке было про то как крестьянам запретили заходить на богатые улицы и площади, дабы не портить своим видом их благородиям настроение... Книжка кстати детская была ))))

Впрочем в Москве общем то так и сделали, решив вопрос "красиво" не подкопаешься. Попросту сделали ВЕЗДЕ платную парковку и стоимость 360р за 1 час, сейчас может уже больше не знаю... Ну и штрафы за неоплаченную и неправильную парковку не малые... Причем кошмарят так что даже местные граждане регулярно попадают под раздачу...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
31
8
Ответить
Японский Патруль
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
дичь как всегда выпрыстнул

если кто задумается переезжать в город какой-либо, то платный въезд в центр точно главным антимотивом не станет
это то же самое как не купить машину, если вдруг в ней нет заводских ковриков в комплектации

платный въезд просто очередной побор с несчатных людей
28
6
Ответить
онСамый
Красноярск
скажу вам больше, российские водители против всего платного построенного на их налоги.
28
2
Ответить
nikitin
Admin
Если бы еще мнение автомобилистов кого то интересовало,но нет,например в краснодарском крае на пути к морю в одних и тех же местах ,в бутылочных горлышках, дикие пробки,но вместо того чтобы расширить...
Сначало соседи перед забором сажают цветочки , потом делают огород , потом огораживают огород . Перед огородом опять сажают цветочки и далее по кругу . В итоге выносят свои заборы на 15-20 метров .
В том доме , где я когда-то жил , сейчас из гаража невозможно выехать . Выезжаешь и сразу в забор упираешься . Около дома велосипед нельзя оставить , т.к уже машина проехать не может .
Кто мог заборы вынести - все это сделали . Дома на франкенштейнов похожи : пристройки со всех сторон , да еше из разного материала .
11
23
Ответить
15498722
дима димов
Страна самая огромная в мире а они города перенаселяют как специально что бы пробки были ..а потом поборы хотят лепить
Да ктож Вас силой переселяет. Все сами прётесь.
5
18
Ответить
Японский Патруль
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
точно 90%, не 87%?
22
5
Ответить
15498722
Евгений
Почему только в центр городов? А сезонные туристические дороги? Чем вас село Майма на Чуйском тракте не устраивает? За въезд в центр плати! За остановку в местном магазине плати (ибо нехер местным очередями...
Ну а потом не нойте, что туристы перестали приезжать.
8
10
Ответить
Японский Патруль
legus
Недавно была новость именно про иногородних и диаметры.
Так что я как раз прав.
ты всегда прав, но не прав
11
3
Ответить
Японский Патруль
legus
Я съездил недавно по м4. 1300 км за 13 часов. Да, отдал 2200-2300 за проезд.
Зато быстро и без усталости.
И потом парковался в центре Краснодара, когда гулял. 30 в час. Зато место нашлось, опять же не разориться.
Так что да, за экономию времени можно и заплатить.
когда гулял))))

мужики бухают и девок чпокают, а не "гуляют"
14
23
Ответить
Admin
Краснодар
Японский Патруль
когда гулял))))

мужики бухают и девок чпокают, а не "гуляют"
Надо попросить диванио ,пусть фотку легуся на всеобщее выложит....
19
2
Ответить
Москва
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
но ЗАМКАДЫШИ припугнули, что они тогда будут брать плату за ВЫЕЗД из МКАДА горожан. 🤔
21
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Легусь, ты ж сам по-любому "понаех", так чего тогда кривишь лицо свое?
И ты все инициативы по повышению стоимости чего бы то ни было поддерживаешь, ты там не инициатором этого являешься случаем, мм?)
Ну и если денег много, отдавай малоимущим, хоть чето от тебя полезное будет!
26
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Вообще по боку. В городе, при современном избытке авто и недостаточной ширине дорог и парковок, машина на фиг не нужна. Если мне надо в центр, еду на автобусе или велике (когда погода хорошая). А на машине - только на дачу и в путешествия.
13
19
Ответить
10477799
Москва
Любой центр города- это местный бюджет и если в него въезжает ТС которое не стоит на налоговом учёте этого региона , то почему тогда въезд должен быть бесплатным. Часто вижу но ера такси дагестан- налоги там, страховка по их тарифам, а ездят постоянно в Москве!
8
22
Ответить
Александр
Ордынское
Евгений
Почему только в центр городов? А сезонные туристические дороги? Чем вас село Майма на Чуйском тракте не устраивает? За въезд в центр плати! За остановку в местном магазине плати (ибо нехер местным очередями...
Красаво сказал, и нех с городеней в выхи толпой переться с выпученными глазаме, пробки тут создавать.
7
 
Ответить
26087889
legus
Можно и бесплатно доехать. Потратите 20-25 часов, вместо 13. Будете напрягаться с обгонами и следить за знаками в населенных пунктах.
И припарковаться можно бесплатно. За переделами центра и пешком дойти. Никто ваши права не ущемляет.
А бензин у нас очень дешёвый кстати.
Дениска! Мантурыч! Мы тебя узнали, можешь не шифроваться больше )))
16
1
Ответить
16930786
Почитал коменты, пошел водки выпью лучше, столько мужей с государственным мозгом за компами сидят, это как брусчатки в Москвабаде
10
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Минимальную явку отменил в 2007 году известно кто. Теперь они все от городской администрации до кремля, сами себя выбирают по минимальной явке. Большинство же здешних роптунов, выборы игнорируют принципиально и всегда.
17
1
Ответить
DemolitionHuman
Тула
legus
Недавно была новость именно про иногородних и диаметры.
Так что я как раз прав.
Корчишь из себя богатого? Так вот если ты за все платишь, как рассказываешь, и готов выкидывать деньги на ветер, таковым не станешь. Чушь собачья все твои сообщения. Обычный тролль.
24
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 105
Как типично - кто-то явно вокруг, зеркало не помогает. По теме - конечно против, лезут же в карман, думать осознанно все равно большинство откажется. Нужен нормальный анализ потребности и последствий, в таком нововведении опрос явно не первостепенно.
2
1
Ответить
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Сам то готов платить каждый раз? Чую, что нет!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5824
Удобная позиция: и машины продать, и налоги собрать, и на собранные деньги не дорожную инфраструктуру развивать, а ввести платный въезд, платные дороги, платные парковки. Ну чтобы не ездили по ним те, кто за них заплатил.
10
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
15498722
Всегда умилялся таким коментаторам. Вы хоть государственное устройство знаете? У нас Конфедерация чтоль? Вон у полосатых штаты построены по принципу конфедерации. У всех свои бюджеты, но и свои законы....
ой да ладно)))
А ну ка расскажи ка, сколько миллиардов рублей нашли у полковника Захарченко? Кажется 9
А подзабытая Евгения Васильева, из министерства обороны, сколь там у нее при обыске нашли денег в простой сумочке? 3 миллиона? Как она сама пояснила это деньги "на карманные расходы"
А господин Чубайс, на одном из новогодних корпоративов в открытую заявлял что у нас очень много денег?
А беглый министр финансов московской области Алексей Кузнецов, какую дыру в бюджете он оставил? 9 млрд. руб
Сие все творилось в москве, а ни как не регионах
Так что не надо тут валить с больной головы на здоровую....
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
21
7
Ответить
Иван
Хабаровск
Роман
Это и есть та самая помощь гражданам в сложные кризисные санкционные времена?
Кризис у всех, а вот граждане, которые хотят помощи, очень даже разные.
2
 
Ответить
navy
Нижневартовск
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Как, КАК вы это придумываете?!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8694
Российским автолюбителям волю дай, они будут домой на диван на машине подъезжать!!!
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Кудряшки
Я против платного въезда, но я ЗА платную парковку в центре!
Вероятно в этом и был смысл опроса.
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
Сначала центр города, потом твой квартал, твой двор. Ребятки совсем уже оборзели, кто вам позволил собирать дань с людей которым эта земля принадлежит по факту рождения! А как всё начиналось, ну вот полоса для ОТ, вот платная парковка , целая компания шла против водителей нарушающих правила парковки потому как стараниями чинуш парковаться просто негде....
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Кто их спрашивать будет? Посмеялся.
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
****ю не пиши. Много знакомых уехало туда с зарплат 40-50. Практически все сразу с ходу устроились на 150-200 и живут нормально. Многие и не хотят переезжать но вынуждены. Так что не надо про нищенствуют.
5
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Легусь, а где в опросе было написано про "иногородних"? Там написано - для всех))) И для тебя, дорогой друг. Будь уверен, и в каршеринг включат это в стоимость
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Воинствующие нищеброды, против воинствующих же "богачей", против воинствующих поборников "земли по праву рождения"))

А ведь холиварить надо совсем не в этом ключе - надо вводить плату или не надо!
Надо рассуждать с точки зрения целесообразности такой платы в конкретном городе, и о возможности контроля дальнейшего движения фин. потоков. Что толку вводить плату за въезд в центр условной Сызрани? Кто туда ездит умышленно? А вот в условный Краснодар, куда все зачем-то прутся, может и стоит подумать. Имеет смысл спорить о плате и в чисто туристических городах. Как выше правильно заметили, турист такое и не заметит, а деньги пойдут на благоустройство. И вот рождается второй посыл для возможного срача - а точно ли на благоустройство и кто это будет контролировать?
6
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дима Власов
Приоритет в городе однозначно должен быть для пешеходов, общественного транспорта и великов. Все кто против старые пердуны. Я понимаю если бы по дорогам ездили автомобили 50-х, 60-х годов. Они как достопримечательность,...
Так это мы тебя еще не видели)))
1
3
Ответить
Admin
Краснодар
Kirill A. Melnikov
Воинствующие нищеброды, против воинствующих же "богачей", против воинствующих поборников "земли по праву рождения")) А ведь холиварить надо совсем не в этом ключе - надо вводить...
В Краснодаре и так весь центр платный,а щас хотят сделать платными парковки в частном секторе и в спальных районах,хоть в чем то Москву переплюнули..жаль что не в зарплатах
3
1
Ответить
  
Сообщений: 263
Ну в Москве платный въезд однозначно сделать надо, народ даже не заметит.
Там деньги пачками прямо на остановках валяются.
Знакомые переехали, перевезли кота с собой.
Так вот здесь он нормально в лоток на газеты ходил, там начал в тапки гадить.
пробовали купюры 5000 рублей класть в лоток - бесполезно.
Перешли на евро - на купюры 100 евро и выше нормально ходит.
8
2
Ответить
Роман
Омск
non-existent
Вообще по боку. В городе, при современном избытке авто и недостаточной ширине дорог и парковок, машина на фиг не нужна. Если мне надо в центр, еду на автобусе или велике (когда погода хорошая). А на машине - только на дачу и в путешествия.
Верно, я машину только и покупал чисто для того, чтобы была возможность быстро и без сильной усталости посмотреть окружающий меня мир . У меня пока рекорд = 150 км от города удалялся)
1
3
Ответить
   
санкт-петербург
Сообщений: 16
работаю в центре питера,как быть то тогда, машину мне не предоставляют.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
15498722
Да ктож Вас силой переселяет. Все сами прётесь.
Назови как хочешь, но финансовым кнутом сгоняют в города.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
да ты наивный как и прочие,для начала иногородним,затем и местным.вы глаза откройте платного всё больше и больше.бесплатные парковки убирают-ставят платные.так же и с дорогами будет.хотя ввп сказал что платные дороги будут те которые новые но я уже не верю тому что говорит ибо практика показывает наоборот.собака лает караван идёт.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Роман
Понаехали потому что все деньги Москва собирает со всех регионов, если бы было так каждый регион сам себе то ни кто бы и не ехал
Ничто не мешает в Москву на заработки поехать БЕЗ своего авто и там уже ездить на общественном транспорте))
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6587
Роман
Это и есть та самая помощь гражданам в сложные кризисные санкционные времена?
так кризис то там повыше как и санкции.холопов в расчёт не берут
1
 
Ответить
25386657
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
Да ладно, Легусь, пузыри не дуй. Нищенствуют в регионах, где зарплата 30 косарей, а фрукты (был в феврале в Саратове) дороже Москвы. Причем качество этих фруктов не дотягивает даже до московской Пятерочки. Я никогда бы не заработал в регионе такую зарплату, а она у меня не одна, еще и самозанятым тружусь. Может быть я бы получил заказ в регионе на 925 тысяч? Поэтому не гони там на понаехов.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
Роман
Понаехали потому что все деньги Москва собирает со всех регионов, если бы было так каждый регион сам себе то ни кто бы и не ехал
умные слова ещё бы многие поняли.всё таки кутузов был прав.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
сказки.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
Кудряшки
Я против платного въезда, но я ЗА платную парковку в центре!
с малого всё начинается.вы батенька походу холоп
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Admin
Если бы еще мнение автомобилистов кого то интересовало,но нет,например в краснодарском крае на пути к морю в одних и тех же местах ,в бутылочных горлышках, дикие пробки,но вместо того чтобы расширить...
всё во благо холопов
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
дима димов
Страна самая огромная в мире а они города перенаселяют как специально что бы пробки были ..а потом поборы хотят лепить
страна ещё и богатая да народ нищий
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
дима димов
За что деды воевали
за светлое будущее 10% населения.спасибо горбачёву с его окружением за слив державы из 15 республик где жили каждый на своей земле и был этому рад.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6587
Дмитрий
Странно конечно у нас читать в новостях, что кто-то там против чего-то. Это всё не критичные изменения, так что противиться не стоит. Раньше не было ни каких вопросов, вот и не стоит начинать.
как рекомендуют психологи-если вас насилуют то раслабтесь.так в россии и жили до 17.теперь мы так живём.
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
Эконом - класс, это какой ценник?
У нас за 2 миллиона можно 1 ку взять.
В центре города.
И берут. В ипотеку на 20 лет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
25386657
Андрей Penza
Эконом - класс, это какой ценник?
У нас за 2 миллиона можно 1 ку взять.
В центре города.
И берут. В ипотеку на 20 лет.
Эконом за Мкадом 12-14 за двушку, 1.5 машиноместо😀
2
 
Ответить
17926702
Елизово
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Какие могут быть понаехи в своей же стране? Запретить из регионов переезжать в другие регионы может сразу? Обезумели? Может тогда и денежные потоки остановить? А то Москва уже скоро треснет от понаехавших денежек
6
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Живу в центре - так что за.)))
Хотя живу в России - могут и несмотря на прописку деньги брать.)))
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Легусь отмечался-нет?
Он всегда дело говорит что нужно больше зарабатывать.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
Какая разница на кольцо платный въезд в центр города если въезд в деревню бесплатный? Туда и путь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Chotakoe
Какая разница на кольцо платный въезд в центр города если въезд в деревню бесплатный? Туда и путь.
На сколько*
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
25386657
Эконом за Мкадом 12-14 за двушку, 1.5 машиноместо😀
В остальной стране такие деньги за всю жизнь не заработать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
25386657
Эконом за Мкадом 12-14 за двушку, 1.5 машиноместо😀
У нас 400-500 капитальный гараж из кирпича в центре города. 6*4 размером.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
25386657
Андрей Penza
У нас 400-500 капитальный гараж из кирпича в центре города. 6*4 размером.
А у нищебродов, как говорит Легусь, за Мкадом кладовка 5 квадратов 475 стоила.
4
 
Ответить
Павел Лесников
Kirill A. Melnikov
Воинствующие нищеброды, против воинствующих же "богачей", против воинствующих поборников "земли по праву рождения")) А ведь холиварить надо совсем не в этом ключе - надо вводить...
В следующий раз этот турист полетит в Турцию в он инклюзив, вот на этом и потеряют все эти нововведения.желание заработать на якобы мелочи,отбивают желание ехать человека туда,где раньше было выгодно и приятно.я уже не хочу,если так будет.дело не в деньгах,а в условиях,что всё время кому то должен
3
1
Ответить
13958256
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Ненавистные тебе "понаехи" из русских регионов "задумаются" и не понаедут. А мигранты-выходцы не задумываясь займут их места. Уже заняли. И ещё понаедут.
7
 
Ответить
20185028
Кто вас рабов спрашивать будет? Нагнут и по хребтине!
3
1
Ответить
13958256
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
Выходцы уже не нищенствуют. Многие тебя за пояс заткнут. И не только за пояс.)) Плюс размножаются в отличии от тебя.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
у нас вроде по конституции все равны....потом предлагаете звезды на приезжих вешать? в мАскве живут только "коренные"? от какого года будем считать "понаехавших"? 0т 2000, 1985, или от петра первого или ивана грозного? и путин и собянин тоже вроде не коренные мАсквичи....
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
ты предлагаешь их не пускать или обкладывать дополнительной данью? а кто будет для тебя "коренным и благородным" мусор убирать, кофе варить, доставкой заниматься, дом для тебя построит????
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
сибирь-
с малого всё начинается.вы батенька походу холоп
Холопы те, кто на Крузаке номера снимает когда паркуется на платной парковке!
6
 
Ответить
13pioneer
Ростов-на-Дону
Самое интересное что как обычно уже решено как будет , а данная информация чисто для подсознания людей и как бы не хотели будет так как запланировано. А обзор или типо голосование это чистый показательный развод .
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
15498722
Да ктож Вас силой переселяет. Все сами прётесь.
Таких как вы не поймешь, когда вам говорят что на периферии нет нормально оплачиваемой работы, вы говорите езжайте в город и не нойте, когда люди едут в город вы начинаете вопить куда вы прётесь город не резиновый самим места не хватает. Че делать то..?
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
10477799
Любой центр города- это местный бюджет и если в него въезжает ТС которое не стоит на налоговом учёте этого региона , то почему тогда въезд должен быть бесплатным. Часто вижу но ера такси дагестан- налоги там, страховка по их тарифам, а ездят постоянно в Москве!
Открою страшную тайну, номера могут быть хоть марсианскими налоги платит собственник тс по месту прописки.
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Roman 13
ты предлагаешь их не пускать или обкладывать дополнительной данью? а кто будет для тебя "коренным и благородным" мусор убирать, кофе варить, доставкой заниматься, дом для тебя построит????
Они же и построят, он ведь не не пускать их не хочет, он денежку с них хочет дополнительную снять, а если кто-то не захочет въезжать чтобы не платить придумают что-нибудь чтобы загнать силой...
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
Чтобы понаехавших было меньше надо не плату за проезд вводить, а делать так чтобы в других регионах уровень жизни стал хотя бы нормальным, а не был на уровне существования. Вот тогда люди и не будут ехать в Москву.

Плата за проезд через город, это форменное унижение человеческого достоинства и прав человека. Чиновников за одно только такое озвучивание нужно снимать с должности сразу.
2
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
15498722
Ну а потом не нойте, что туристы перестали приезжать.
Вообще это был сарказм.
Есть дорога - пусть едут, что в центр города, что к нам.
Только и у нас надо объездную четырехполоску доделывать (кстати, даже начинали, но....)
И в центре города должна быть нормальная инфраструктура для транспорта.

Про туризм, без которого мы заноем... Работа моей конторы от него не зависит вообще (ну разве какие-нибудь пять процентов клиентов работает в туризме и им не хватило бы денег на наши услуги, но это статистические погрешности).

У бюджетников не зависит вообще, у силовиков и чиновников не зависит вообще, у большинства лишь частично и временно касается в сезон в качестве подработок, приятных, но не фундаментальных.
Вот водителю автобуса городского не пофиг на туриста?! Фермеру не пофиг? Он так же свое мясо казахам продаст или в город какой увезет. Сильно недооцениваете количество вообще не связанных с туризмом людей.

Огромное количество людей работающих в турсфере - приезжие. Огромное количество хозяев того или иного бизнеса - не местные.
То что они купили продукты в местной пятерочке или заправились на газпроме - проблема пятерочки и газпрома, а не местных.

Короче, да, многие на этом зарабатывают, но большинству - это просто лишняя летняя суета. Когда я не могу выйти к речке там одни заборы, и парюсь в очередях полупьяных, шумных товарищей, уверенных в том, что я прям облизывать их должен....
3
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Веселая жизнь начнется - властям и коммунальщикам сразу станет на все пофиг (содержание и ремонт дорог), ибо некогда - все сосредоточатся на взымании платы за въезд - турникеты, терминалы, камеры, кассовые аппараты, квитанции, штрафы, наказания за неуплату - делов всем найдется.
Сволочи.
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
А кто не заплатит - тому штраф. У москвичей изымать машины в пользу городского бюджета.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
legus
Только 90% понаехов и в Москве нищенствуют. Без особых перспектив. Максимум в пожизненную ипотеку берут квартиру эконом класса на выселках.
Но живут уже в комфорте . Метро , недорогие продукты , работа.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Митрич
Ахаааа))) больнее не читал)) я из Одинцово сам родам. Родился там и вырос! Окончил питерский ГУГА и поехал обратно в Москву. Прикинь где Домодедово а где Одинцово?! Как только появилась возможность НЕ...
Да не вопрос. Давайте махнем. Столицей сделаем Тюмень, а нефть будем в Москве добывать. И, поверьте, очень скоро клещом назначат Тюмень. Москву только жалко. Нефти нет. Загнется городишко...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
15498722
Andrej-DV
ой да ладно))) А ну ка расскажи ка, сколько миллиардов рублей нашли у полковника Захарченко? Кажется 9 А подзабытая Евгения Васильева, из министерства обороны, сколь там у нее при обыске нашли денег...
А Вы настольког наивны, что сячитате, что у местных полковников меньше в закромах? Тут то хоть разнополярные групировки, а местным вообще боятся нечего. Вы там все языки********попрятали боитесь местным что то сказать. Зато как моськи тявкает на слона (Москву).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Andrej-DV
ой да ладно))) А ну ка расскажи ка, сколько миллиардов рублей нашли у полковника Захарченко? Кажется 9 А подзабытая Евгения Васильева, из министерства обороны, сколь там у нее при обыске нашли денег...
А Гайзер и Арашуков где творились?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Роман
Верно, я машину только и покупал чисто для того, чтобы была возможность быстро и без сильной усталости посмотреть окружающий меня мир . У меня пока рекорд = 150 км от города удалялся)
Попробуйте на дальняк. Картина мира поменяется.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
15498722
онСамый
Назови как хочешь, но финансовым кнутом сгоняют в города.
Конечно конечно. Вы на сайтах работы видите зарполаты и едете, сами сбиваете заработки. А самое прикольное начинается, когда приходит суровая правда жизни в городе. Где есть комуналка в разы выше, где логистическое плечо не в пример больше. Где нужно платить за общественный тренспорт. Где нужно все продукты покупать в магазинах. И получается по итогу, после уплаты аренды жлья или ипотеки: что имел там, то остаётся и тут?
 
 
Ответить
15498722
Iltec
Таких как вы не поймешь, когда вам говорят что на периферии нет нормально оплачиваемой работы, вы говорите езжайте в город и не нойте, когда люди едут в город вы начинаете вопить куда вы прётесь город не резиновый самим места не хватает. Че делать то..?
Вообще никогда такого не говорил и не писал. Я считаю: Где родился - там и пригодился. Организуйте работу себе на местах. Люди в Таиланд ли на Гоа узжают и при этом работают на Российские конторы и ничего.
 
 
Ответить
Макс
Минусинск
legus
Я съездил недавно по м4. 1300 км за 13 часов. Да, отдал 2200-2300 за проезд.
Зато быстро и без усталости.
И потом парковался в центре Краснодара, когда гулял. 30 в час. Зато место нашлось, опять же не разориться.
Так что да, за экономию времени можно и заплатить.
Езжу в Новосибирск за 1250 км из Красноярской глухомани. те же 13, ну пусть 14 часов и ни копейки не плачу, кроме бензина да покушать в кафешке.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Макс
Езжу в Новосибирск за 1250 км из Красноярской глухомани. те же 13, ну пусть 14 часов и ни копейки не плачу, кроме бензина да покушать в кафешке.
У вас там нет трафика от слова совсем.
А при трафике как на м4 ты бы сутки ехал бы, если не больше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
15498722
Конечно конечно. Вы на сайтах работы видите зарполаты и едете, сами сбиваете заработки. А самое прикольное начинается, когда приходит суровая правда жизни в городе. Где есть комуналка в разы выше, где...
Какие сайты? Какие комуналки? Ты иди в деревне поживи и сдохнешь завтра ибо ручонки твои привыкли к нежности.

Всё с вами ясно не уважаемый;)
3
 
Ответить
15498722
онСамый
Какие сайты? Какие комуналки? Ты иди в деревне поживи и сдохнешь завтра ибо ручонки твои привыкли к нежности.

Всё с вами ясно не уважаемый;)
Пффффф. Я не то что смогу выжитьь, я до сих пор помню как лошадь запрячь. Потому что каждое лето проводил в деревне у своих и на поле был на равне. Заготовка сена, ворошение, сбор, скирдование. Погрузка соломы, что в разы сложней сенажа. А уж сколько я в своё время тоором намахался на заготовке дров. ИДИ ЛЕСОМ СЫНОК. Если у тебя руки хоть чуть чуть из плеч, в деревне ты всегда будешь жить и даже бухло будет.
 
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ех Автонекрофил
А Гайзер и Арашуков где творились?
Арашуков, если память не изменяет, обвинялся в убийствах, и организации преступного сообщества
А насчет его "территориальности", так его задержали и арестовали когда он был членом Совета Федерации, а это на минуточку, принадлежность федеральной власти
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
15498722
А Вы настольког наивны, что сячитате, что у местных полковников меньше в закромах? Тут то хоть разнополярные групировки, а местным вообще боятся нечего. Вы там все языки********попрятали боитесь местным что то сказать. Зато как моськи тявкает на слона (Москву).
АААА, вон оно чо михалыч(с)
оказывается "разнополярные группировки" способствуют формированию и развитию, здорового и зрелого гражданского общества....

А как все красиво то начиналось: вы все не понимаете государственного устройства, москва не при чем, местные источник всех ваших бед и несчастиййй
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Павел Лесников
В следующий раз этот турист полетит в Турцию в он инклюзив, вот на этом и потеряют все эти нововведения.желание заработать на якобы мелочи,отбивают желание ехать человека туда,где раньше было выгодно и приятно.я уже не хочу,если так будет.дело не в деньгах,а в условиях,что всё время кому то должен
В олл-инклюзив он не из-за платы за вьезд в центр города полетит, а из-за конских цен и низкого черноморского сервиса, совсем этим ценам не соответствующего
1
 
Ответить
вадим
Кемерово
физлица совсем от рук отбилисть они еже может против будут платного входа в подъезд?(спойлер)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
15498722
Пффффф. Я не то что смогу выжитьь, я до сих пор помню как лошадь запрячь. Потому что каждое лето проводил в деревне у своих и на поле был на равне. Заготовка сена, ворошение, сбор, скирдование. Погрузка...
Ты не путай к бабушке на лето приехать и прожить. Сынок))
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
15498722
Пффффф. Я не то что смогу выжитьь, я до сих пор помню как лошадь запрячь. Потому что каждое лето проводил в деревне у своих и на поле был на равне. Заготовка сена, ворошение, сбор, скирдование. Погрузка...
Деревня 20 лет назад и сейчас это совершенно разные деревни.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Andrej-DV
Арашуков, если память не изменяет, обвинялся в убийствах, и организации преступного сообщества
А насчет его "территориальности", так его задержали и арестовали когда он был членом Совета Федерации, а это на минуточку, принадлежность федеральной власти
Прекрасно. Раз Арашуков вашими стараниями реабилитирован, то Гайзер ващще не щщитаецца. 😁👍
Ох уж эти центральные власти...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Andrej-DV
Арашуков, если память не изменяет, обвинялся в убийствах, и организации преступного сообщества
А насчет его "территориальности", так его задержали и арестовали когда он был членом Совета Федерации, а это на минуточку, принадлежность федеральной власти
Так . Еще Хорошавина отбелите, пожалуйста.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ех Автонекрофил
Прекрасно. Раз Арашуков вашими стараниями реабилитирован, то Гайзер ващще не щщитаецца. 😁👍
Ох уж эти центральные власти...
Вы читаете между строк? Или выдаёте желаемое за действительное?
Где я кого "реабилитировал"?
Смысл мною сказанного был что у этого человека, никаких баснословных денег не нашли.
Во всяком случае официально...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ех Автонекрофил
Так . Еще Хорошавина отбелите, пожалуйста.
И даже не подумаю никого обелить
В Москве, сконцентрированы деньги со всей страны, а до регионов доходят крохи
А меня, и всех остальных, на отдельно взятом примере, который имеет очень отдалённое отношение, попытаются убедить что это не так
На ваши четыре примера приведено три. Пропорция неплохая. А вы только и повторяете мантру про плохую Москву. При этом один пример не признаете, про два других просто молчите.
Замечу, что если столицу перевести, например, во Владивосток, то плохим моментально станет именно Владивосток.
Живите дальше в мире закрытых глаз и заблуждений.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Макс
Минусинск
legus
У вас там нет трафика от слова совсем.
А при трафике как на м4 ты бы сутки ехал бы, если не больше.
Ну, ну, единственная трасса, соединяющая Новосибирск с востоком страны и нет трафика.... Фуры замучаешься обгонять от слова совсем.
1
 
Ответить
15498722
онСамый
Ты не путай к бабушке на лето приехать и прожить. Сынок))
Где ты был - когда я был сынком. Иди лесом ухарь.
Для тебя бабушка летом это встать молока попить и с пацанами бегать. Для меня, встать, с сдедом позавтракать и дальше все с ним всеми делами заниматься. Так что иди лесом ДЕДОК ипучий.
 
 
Ответить
15498722
онСамый
Деревня 20 лет назад и сейчас это совершенно разные деревни.
Ещё какие разные. 20 лет основной транспорт гужевой, сейчас почти в каждом дворе по машине. Это я тебе по Орловской области говорю. Раньше ГАЗ только в балонах, сейчас уже ко всем подвели. Зимой раньше отопление дровяное, сейчас газовые колонки. Ну и про остальные блага могу не продолжать. Я уж молчу об информационной доступности, нормальным дорогам и так далее. В половине деревни у людей есть трактора с коислками и мехграблями. Нету у тебя, обратись к соседу и он за разумную денежку или просто и скосит твой пай и поворошит. Сбор многие производят по разному. Кто оплачивает тюковщик, а кто по страринке на телегу и на сеновал сваливает навалом и забивает.
20 лет назад жизнь в деревне была в разы тяжелее.
1
2
Ответить
онСамый
Красноярск
15498722
Ещё какие разные. 20 лет основной транспорт гужевой, сейчас почти в каждом дворе по машине. Это я тебе по Орловской области говорю. Раньше ГАЗ только в балонах, сейчас уже ко всем подвели. Зимой раньше...
За разумную денежку) Вот он барыга откопался)

Раньше всё по дружбе было, а сейчас за денежку)) Да и машины одни жигули у остатков выживших..

Всё ясно с тобой, орловская деревнщина, ты по РФ похоже не катался, и не видел в каком упадке и вымирании деревни.
 
1
Ответить
10477799
Москва
Iltec
Открою страшную тайну, номера могут быть хоть марсианскими налоги платит собственник тс по месту прописки.
открою страшную тайну, юрики сейчас и регистрируются, где ТС налог меньше и страховки дешевле и можно налоговые льготы получить.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
10477799
открою страшную тайну, юрики сейчас и регистрируются, где ТС налог меньше и страховки дешевле и можно налоговые льготы получить.
Ну если для вас не секрет сей факт, зачем тогда глупости пишите про дагестанские номера и налоги? Если я живу в москве, прописан в москве, плачу налоги в московский бюджет, и владею машиной на дагестанских номерах, по вашей логике, я должен еще и за въезд в центр заплатить..?
 
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
legus
Смысл платного въезда для иногородних огромный.
Турист разово оплатит и не заметит.
Понаехи лишний раз задумаются о смысле переезда.
Так что я полностью за. По озвученным причинам.
тебе потом в квартиру вход платный сделают
 
 
Ответить
Роман
Омск
Ех Автонекрофил
Попробуйте на дальняк. Картина мира поменяется.
не, для дальняка есть поезд или самолёт
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Роман
не, для дальняка есть поезд или самолёт
Нет. Так картина мира не поменяется. Пробовал. Именно на авто.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить