Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию выросли поставки машин из Кореи

В Россию выросли поставки машин из Кореи

26 Июля 2022 | 16650 просмотров

Поставки в Россию готовых легковых автомобилей из Южной Кореи начали восстанавливаться: по результатам июня они составили $22 млн, или — в весовом выражении — 1,6 тысячи тонн. Такие данные 26 июля привела газета «Коммерсантъ» со ссылкой на таможенные органы Южной Кореи.

Издание делает вывод, что импорт автомобилей из Кореи начал восстанавливаться. Июньские итоги в денежном выражении сравнимы с мартовскими — тогда в РФ отгрузили корейских авто на сумму $22,1 млн, или 2 тысячи тонн.

При этом до докризисных объемов еще далеко. Например, в феврале 2022-го в Россию из Кореи поставили 11,6 тысячи тонн автомобилей на сумму $146 млн.

Минимальное значение было в апреле 2022-го — 0,3 тысячи тонн авто на сумму $3,8 млн.

Южная Корея, в отличие от ЕС, США и Японии, не вводила ограничений на поставки автомобилей в РФ. 

За последние месяцы корейские автомобильные компании стали оформлять в РФ сертификаты на машины корейской же сборки. Так, к примеру, Kia в марте получила ОТТС на модели Soul, Mohave, Stinger и K5, в мае — на Sorento и Seltos производства Южной Кореи, в июле — на модель Cerato. Hyundai, в свою очередь, сертифицировала Genesis G70 и GV80, а также Hyundai Santa Fe корейской сборки. 

Все эти модели для России прежде выпускали на заводе «Автотор» в Калининграде. Возобновится ли локальная сборка — неизвестно.

Также в таможенных данных в мае-июне зафиксированы значительные объемы поставок автомобилей из России в Южную Корею. В мае объем торговых операций по этой строке составил $16,1 млн и 1,1 тысячи тонн, в июне — $16,3 млн и 1 тысячу тонн.

Напомним, что правительство РФ в марте ввело запрет на экспорт автомобилей из страны за пределы территории ЕАЭС. Вероятно, так в статистике отражены корейские автомобили, которые были отправлены в Россию, но в итоге из-за логистических сложностей не были доставлены, вернулись в Корею и были перетаможены.

Также по теме: ОАЭ, Казахстан, Корея: откуда дилеры Москвы везут машины и что у них происходит?

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 585
Это же хорошо, что хоть из Кореи, ОАЭ и Японии есть возможность ввозить машины....
247
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Вот и все, коничлось собственное производство.
277
23
Ответить
Besyachka
Ну вот, ваши любимые Хёндаи/КИ везут, чего переживали то?
61
110
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Уже не в штуках, а в тоннах стали считать импорт автомобилей)
237
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
У нас из Эмиратов Паджерики и Паджеро Спорт потащили продавцы, скоро опять все свободные площадки завалят 2-3 летками без пробега. 3,5 ляма на почти новую тачку в целофане и без гарантии...
Корейцы тоже появляются потихоньку "новые" от неофициальных дилеров.
136
9
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Ну вот, ваши любимые Хёндаи/КИ везут, чего переживали то?
Чем меньше выбора тем меньше конкуренции, тем можно больше ставить цены на свою продукцию
114
5
Ответить
Besyachka
Роман
Чем меньше выбора тем меньше конкуренции, тем можно больше ставить цены на свою продукцию
Ну да, Хёндаи они для этого и нужны - сбить цены на другие марки, не покупать же и в самом деле их поделки.
37
85
Ответить
  
Сообщений: 13321
Владиимр
Уже не в штуках, а в тоннах стали считать импорт автомобилей)
Металлолом завозят )))
Продам уши от мертвого осла.
30
50
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Роман
Чем меньше выбора тем меньше конкуренции, тем можно больше ставить цены на свою продукцию
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция.
При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться.
Равно и всё остальное.
Вообще ценник в 6+ лямов это за гранью понимания. Откуда люди берут деньги, я реально не понимаю. И не понимаю, как вообще можно покупать машину за такие деньги, если её цена реально 2-3 ляма.
297
12
Ответить
Александр Александров
Интересный подсчёт автомобилей в тоннах, раньше в штуках писали и было всё понятно.
77
3
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Мне пожалуйста вон тех "киа" грамм 200 и пол кило "хёндаев". 😆😆😆
286
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Странное решение Кореи не уходить с рынка 1/6 части суши.
34
97
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Сталинанаваснет
Мне пожалуйста вон тех "киа" грамм 200 и пол кило "хёндаев". 😆😆😆
У нас в отделе не режут!!!
90
2
Ответить
Сергей Ефимович
Ничего, скоро с Северной завозить начнут
79
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Сталинанаваснет
Мне пожалуйста вон тех "киа" грамм 200 и пол кило "хёндаев". 😆😆😆
А пить что будешь?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
37
5
Ответить
Олег Пугачев
Дмитрий
Странное решение Кореи не уходить с рынка 1/6 части суши.
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
152
69
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Владиимр
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция. При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться. Равно и всё остальное. Вообще...
работали бы на хлебных местах в госструктурах - поняли бы
81
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Александр Александров
Интересный подсчёт автомобилей в тоннах, раньше в штуках писали и было всё понятно.
а еще можно мерить в метрах погонных :)
да мерить можно в чом угодно (мульфильм про 38 попугаев)
68
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
В том и речь, потерь для цивилизации нет. Но была бы надежда на отрезвляющий эффект для большего слоя масс.
39
37
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Сергей Ефимович
Ничего, скоро с Северной завозить начнут
Подержанные Волги и ВАЗы? )))
29
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
пинта
А пить что будешь?
Можно что-нибудь японское налить. Бокал Сузуки пожалуйста))
42
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владиимр
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция. При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться. Равно и всё остальное. Вообще...
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на 600 000 горожан. А эт 0,5%.
Пол процента звучит немного, а на деле даже 1000 новых дорогих авто каждый год это много на дороге, т.к. видят все тока их. Как одну красивую девчонку сразу увидят, среди десятков так себешних.
Мы же относим каждый день кому то деньги, прямо, косвенно, вынужденно или добровольно, и тд и тп, а кто то их аккумулирует. И пока большинство думает как прожить на сорокет (пить или не пить)), сотня другая в каждом городе прямо покупает очередную недвижку за границей и готовы хоть за 10 лямов купить то, что стоит 3 ляма.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
109
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владиимр
Уже не в штуках, а в тоннах стали считать импорт автомобилей)
Говорите точно, сколько вешать в граммах!?(с)
25
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
еще про страну-бензоколонку забыл ввернуть..
и про порванную в клочья экономику..

Этак ты свои 50 центов не заработаешь)))
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
64
77
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
В том и речь, потерь для цивилизации нет. Но была бы надежда на отрезвляющий эффект для большего слоя масс.
Уже в патологической стадии.
22
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на...
Миллионер в России это будьдозерист, экскаваторщик или шахтер
42
8
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП равен, но, как оказывается, без испанских кафе хреново только одной испании, а без нашего ввп хреново почти всему миру стало. Сечешь разницу?
126
112
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Влад_на мазде
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на...
Сам знаю людей, которые по наследству получили от родителей коммерческую недвижимость в виде торговых и бизнес центров, которые в свою очередь получили ее сомнительным путем в 90-е... так вот эти люди в буквальном смысле не знают куда их тратить. Покупают совершенно не нужные им вещи по высоким ценам, а потом их продают за ненадобностью. Не знают цену своим деньгам, ибо достаются они им просто так
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
101
3
Ответить
Владиимр
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция. При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться. Равно и всё остальное. Вообще...
Цена солярису до ляма в любом случае, даже в топе! А его предлагают за 2,5!!! И ведь берут же! У меня всё...
89
2
Ответить
Дмитрий
Странное решение Кореи не уходить с рынка 1/6 части суши.
Рынок измеряется покупательской способностью и ценами, а не площадью...
58
4
Ответить
Влад_на мазде
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на...
Сейчас каждый человек с жильём уже миллионер, а большая часть населения мультимиллионеры! Ибо самая фиговая жилая хата стоит от ляма, а в больших городах хаты по десятками миллионов.
Очень мало кто держит нал, часто вложено в недвижку
39
3
Ответить
rrivashenko
еще про страну-бензоколонку забыл ввернуть..
и про порванную в клочья экономику..

Этак ты свои 50 центов не заработаешь)))
Патриотизьм так и прёть!
Но уверен на 100%: почти вся техника дома у вас импортная....
60
25
Ответить
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
Про уровень жизни напомнить и возможности населения этих стран????
59
26
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1400
rrivashenko
еще про страну-бензоколонку забыл ввернуть..
и про порванную в клочья экономику..

Этак ты свои 50 центов не заработаешь)))
Только не бензо, а газо. Уже месяц только и обсуждений, в какую сторону кран крутить будут.
32
3
Ответить
Юрий
Омск
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
Я да. В Испании зашибись.
54
16
Ответить
Игорь
Воронеж
rrivashenko
еще про страну-бензоколонку забыл ввернуть..
и про порванную в клочья экономику..

Этак ты свои 50 центов не заработаешь)))
Ты посмотрел бы про долю ВВП стран мира в мировой экономике, а потом отрабатывал свои 50 копеек, они всяко дешевле 50 центов
40
21
Ответить
Игорь
Воронеж
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
Это тебе бабушка про "херово" сказала? Ну тогда ты сечешь!
22
34
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Владиимр
Уже не в штуках, а в тоннах стали считать импорт автомобилей)
Зря в тоннах считают, считать надо в пудах, а спидометры пусть размечают вёрстами, объем бензобака в вёдрах и размерность шин в вершках. Так будет более понятно, в России все же живем, чужды нам стали все эти западные единицы измерения.
53
6
Ответить
Paul
Владиимр
Уже не в штуках, а в тоннах стали считать импорт автомобилей)
В попугаях то длиннее.
А в штуках это вроде около 1500.
7
1
Ответить
Счастье-то какое
Ну фсё, таперича заживём
13
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Павел *
Рынок измеряется покупательской способностью и ценами, а не площадью...
Лопата...
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
*Spitfire*
Вот и все, коничлось собственное производство.
:-)
собственное производство - это инженерный состав/школа, это НИ, это собственные разработки и внедрение всего этого в производство-готовый продукт.
..
а то что было на автоторе - прикручивание колес/сборка узаконенных конструкторов - это по факту уход от уплаты налогов.
....
так что нефиг в 2022 году оплакивать то, что скончалось цать десятилетий назад
40
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
:-)
Население России на 2022 год. составляет – 145,934,462 человек, или 1.87% от населения всей планеты.
20
7
Ответить
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
А если из этой мировой экономики выбросить услуги и различные финансовые пузыри? А какую долю Россия занимает на энергетическом рынке, рынках различных металлов, с/х, удобрений?
35
19
Ответить
Сергей Ефимович
Дмитрий
Подержанные Волги и ВАЗы? )))
Без пробега по РФ. Не знаю даже, плюсом это в данной ситуации будет...
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BenTech
Только не бензо, а газо. Уже месяц только и обсуждений, в какую сторону кран крутить будут.
Питоптывая при этом от нетерпения, когда же они, вражины, насосик к трубе вернут. А то в России таких не водится, ни в лесах, ни в недрах.
12
5
Ответить
r667ve
Б/у много тащится тоже.
Приезжаю вечером на стоянку и мест нет.
Каждый день уезжают приезжают пачками.
7
4
Ответить
1,6 тысяч тонн… это типа с презрением к вражеским авто. Ведь в патриотичных автосалонах покупателя ждет отрицательно улучшенный Legend 45-летнего розлива. Настоявшийся… наш… настоящий
22
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Влад_на мазде
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на...
+100500.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Franz42
Зря в тоннах считают, считать надо в пудах, а спидометры пусть размечают вёрстами, объем бензобака в вёдрах и размерность шин в вершках. Так будет более понятно, в России все же живем, чужды нам стали все эти западные единицы измерения.
:-)
то, что из кореи б/у везется - машинами назвать сложно, это реально металлолом:
- или тотал по результату дтп, восстановленный
- или пробеги такие, что страшно становится.
....
в ЮК, надо отдать им должное, очень развитая дорожная инфраструктура и там очень активно используется личный транспорт, 3-х летний кореец с внутреннего рынка - с пробегом 300-500+ тыс. км пробега - это объективная реальность....
7
25
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Влад_на мазде
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на...
Ляп в год это даже не сотка в месяц…
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
8
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Влад_на мазде
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на...
От ляма и выше рублей или долларов.
В 0,5 процента долларовых миллионеров верится с трудом, а миллион рублей в год не очень то и большой доход. С таким тачку за 6 лямов точно не купить.
Да и олигархи прижались, очкуют афишировать доходы сейчас по понятным причинам.
При этом дорожают и консервные банки, и квартиры в новостройках.
В цраной провинции от 100 тысяч за квадрат стоит жилье. И это чернуха.
20
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Немного скучной математики.
Из материала статьи путем нехитрых расчетов получается, что в феврале цена за 1 тонну импорта составила 12586 долл., а в июне 11050 долл. То есть, стоимость импорта СНИЗИЛАСЬ на 12% в долларовом эквиваленте. Что из этого следует? Очевидно, что стоимость автомобилей тоже должна снизиться. Не обязательно пропорционально, но все же.
И что же мы наблюдаем? Уменьшилась после февраля цена корейских авто? Нет. Почему?
Единственное, что может повлиять на рублевую составляющую цены машины, это изменение курса доллара к рублю. Возможно, он вырос? А вот и тут - нет! Он упал. Доллар в феврале условно был 77 руб., а в июне - 55 руб. В пересчете на рубли цена за 1 тонну автоимпорта снизилась на 37%!
Таким образом, у нас цены на корейские авто должны были упасть просто бессовестно низко! На них влияло как снижение долларовой цены за 1 тонну импорта, так и еще большее снижение курса доллара к рублю.

Но вместо этого, цены выросли почти в 2 раза к предыдущим уровням цен. Даже считать не хочу, насколько они выросли к тем значениям, которые должны быть в действительности.

Это все, что нужно знать о российской экономике. В самом широком смысле.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
41
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Rmaxon
Немного скучной математики. Из материала статьи путем нехитрых расчетов получается, что в феврале цена за 1 тонну импорта составила 12586 долл., а в июне 11050 долл. То есть, стоимость импорта СНИЗИЛАСЬ...
вместо 37% надо читать 59%
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
3
 
Ответить
25846971
Челябинск
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
Так и представляю, как без наших ресурсов всякие америки и европы обнищают
11
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
Завезли то завезли, теперь попробуйте продать...
Важно быть, а не казаться.
22
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
*Spitfire*
Вот и все, коничлось собственное производство.
а оно было?
в смысле « собственное»?
Неужели , через какое то время, если снова заработают автоотвертки , на всех уровнях опять начнется промывание мозгов про « собственное производство». , « отечественный автопром «. и подобная лапша..?
Какие еще надо доказательства , чтобы понять, что путь создания тупых автосборочных линий тупиковый!!
Он не приводит ни к созданию производства, ни к доступу к технологиям, ни к созданию цепочки производств смежников и тд и тп…
Заинтересованы в этом только определенный узкий круг людей, делающий миллиарды на неуплаченных в бюджет пошлинах..,
В любой момент зарубежные хозяева на швабру закрыли, и пока…
И ведь уже не в первый раз…
27
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Павел *
Патриотизьм так и прёть!
Но уверен на 100%: почти вся техника дома у вас импортная....
Да, но при этом весь газ и бензин отечественный.
А то ведь есть страны, и бедные, и богатые,, в которых и техника вся домашняя импортная и газ и нефть тоже импортные..
По вашей логике это вообще зашквар?
9
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Владиимр
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция. При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться. Равно и всё остальное. Вообще...
2-3 ляма, это японский пруль б.у, это уже данность и разлетаются как горячие пирожки
1
13
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
Не 2%, а 3%, если точнее. А вот ВВП КНР - 18. Но при этом ВВП РФ на душу населения составляет 30 тыщ долл., а КНР - 19.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
13
12
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
Владиимр
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция. При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться. Равно и всё остальное. Вообще...
Это не люди, это зомби
12
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
dzhukov
Сам знаю людей, которые по наследству получили от родителей коммерческую недвижимость в виде торговых и бизнес центров, которые в свою очередь получили ее сомнительным путем в 90-е... так вот эти люди...
Скоро начнут узнавать, когда их на подвал станут кидать, экспроприаторы экспроприаторов
5
 
Ответить
Японский Патруль
Владиимр
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция. При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться. Равно и всё остальное. Вообще...
смысл рушить дилерские ценники, если они продают ОСТАТКИ ранее завезенные
они сейчас СПЕЦИАЛЬНО цену завышают, чтобы НЕ ПРОДАТЬ (продавать как можно дольше), чтобы протянуть подольше
ну продадут они все оставшееся, ЧТО ТЫ РУШИТЬ БУДЕШЬ?
тогда те, кто возит сейчас мимо дилеров ЗАДЕРУТ ЦЕННИК в отсутсвие конкуренции.
и чего? КАК ИХ РУШИТЬ БУДЕШЬ?
8
9
Ответить
Японский Патруль
проста математика: было 3 фирмы - А (дилеры с КОНЕЧНЫМ НЕПОПОЛНЯЕМЫМ ОСТАТКОМ), B (серый ввоз), С (китайсы)
А - ушла, "обрушили ее"
вопрос: конкуренции стало больше или меньше?
6
4
Ответить
Японский Патруль
Besyachka
Ну вот, ваши любимые Хёндаи/КИ везут, чего переживали то?
1600 тонн
возьмем вес одного авто 2 тонны
это 800 авто
у хундай 200 дилеров примерно
у киа 160 дилеров примерно
800/(200+160)=2 машины в месяц на 1 дилера
бывает 1 дилер на город
2 хундая на весь город в месяц
богато!
19
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Японский Патруль
смысл рушить дилерские ценники, если они продают ОСТАТКИ ранее завезенные они сейчас СПЕЦИАЛЬНО цену завышают, чтобы НЕ ПРОДАТЬ (продавать как можно дольше), чтобы протянуть подольше ну продадут они...
Не читай до обеда советских газет, учи рыночные правила и законы...
Ну и еще - не спеши лупить по клаве - сперва подумай!
11
8
Ответить
Японский Патруль
Владиимр
Не читай до обеда советских газет, учи рыночные правила и законы...
Ну и еще - не спеши лупить по клаве - сперва подумай!
на личности сразу не переходи, лучше опровергни ключевое утверждение:
дилеры имеют КОНЕЧНЫЙ НЕПОПОЛНЯЕМЫЙ ОСТАТОК авто
когда его не останется, конкуренция с их стороны останется или нет?
если нет - это способствует росту или снижению цен серого ввоза?
5
6
Ответить
Японский Патруль
китайцы например по спец технике уже обнаглели
такие как в кепке с омска обрушители обрушили всех дилеров нормальной техники типа коматсу, jcb и подобное
теперь китайцы типа sdlg, liu gong, sany и прочие почувствовав что у нас ничего нет, начинают загибать ценники на свою технику
дообрушались мля
23
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Владиимр
Уже не в штуках, а в тоннах стали считать импорт автомобилей)
Отсыпьте, пожалуйста, тонн двести автомобилей...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Дмитрий
Странное решение Кореи не уходить с рынка 1/6 части суши.
Всё правильно. Если они уйдут, то кто вам будет продавать функции авто по подписке? Это же удобно! Современно!
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
r667ve
Б/у много тащится тоже.
Приезжаю вечером на стоянку и мест нет.
Каждый день уезжают приезжают пачками.
Это Брюс так постарел и обрюзг?
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Да, но при этом весь газ и бензин отечественный.
А то ведь есть страны, и бедные, и богатые,, в которых и техника вся домашняя импортная и газ и нефть тоже импортные..
По вашей логике это вообще зашквар?
У нас как бы и недра все должны быть наши, как и в других нормальных странах! И мы % должны получать, как те же пиндосы на Аляске. А получаем мы х-е-р с маслом получаем плюс хорошие такие поборы!!!
18
3
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Не 2%, а 3%, если точнее. А вот ВВП КНР - 18. Но при этом ВВП РФ на душу населения составляет 30 тыщ долл., а КНР - 19.
Только население там в 10 раз больше. И если сравнить по населению, то дели всё российское на 10!
$3 000 и $19 000. Круто, да?)))))
4
16
Ответить
Японский Патруль
смысл рушить дилерские ценники, если они продают ОСТАТКИ ранее завезенные они сейчас СПЕЦИАЛЬНО цену завышают, чтобы НЕ ПРОДАТЬ (продавать как можно дольше), чтобы протянуть подольше ну продадут они...
А это их проблемы. Никто не захочет платить 1,5 цены только из-за старого курса доллара....
1
2
Ответить
Станислав Саутенков
Мне 3 кг гранты и так уж быть, сегодня шикануть, дайте ещё 100 гр красного Мерседеса gls
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Владиимр
У нас из Эмиратов Паджерики и Паджеро Спорт потащили продавцы, скоро опять все свободные площадки завалят 2-3 летками без пробега. 3,5 ляма на почти новую тачку в целофане и без гарантии...
Корейцы тоже появляются потихоньку "новые" от неофициальных дилеров.
В конце 90-х волна свежих по годам машин из песчаных Эмиратов быстро кончилась. Причина проста - мелкодисперсный песок проник в эмиратские тачки везде и за 3 года сделал свое дело
12
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Японский Патруль
Дилеры выкручиваются как ужи, параллельный импорт, китайцы и вазы в салонах, монобрендовые салоны уже по сути канули в лету.
Касаемо дальнейшего развития ситуации уже вполне очевидно, что участники рынка будут искать новые пути замещения и новые схемы.
Конкуренция будет при любом раскладе, рынок перекроится, многие сдохнут, сильные будут выживать. Появится много мелких продавцов, которые будут за счёт низкой маржи жить за счёт оборота.
Многое придется пройти нашему рынку в очередной раз.
ЗЫ. Обидеть не хотел, не взыщи, если что.
16
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Всё правильно. Если они уйдут, то кто вам будет продавать функции авто по подписке? Это же удобно! Современно!
С пониманием написанного так и не удаётся подружиться...
3
3
Ответить
Сергей
Абакан
Владиимр
У нас из Эмиратов Паджерики и Паджеро Спорт потащили продавцы, скоро опять все свободные площадки завалят 2-3 летками без пробега. 3,5 ляма на почти новую тачку в целофане и без гарантии...
Корейцы тоже появляются потихоньку "новые" от неофициальных дилеров.
Новые в ""🤣🤣🤣👍👍👍👍
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
Сергей
Новые в ""🤣🤣🤣👍👍👍👍
Там в Эмиратах у них склады, авто " новые" все туда свозят!)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Дмитрий
С пониманием написанного так и не удаётся подружиться...
Ну, когда будете адекватное писать, тогда и поговорим.
Продан в 2010 году...
2
3
Ответить
Сергей
Абакан
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
Выключи телевизор!🤣🤣🤣
15
9
Ответить
lj;j
Братск
Хорошо что уточнили про южную
А то решил что Северная нас переплюнула
Хотя она нас давно уже переплюнула
Беларусь на втором месте
6
4
Ответить
1603624
Свободный
Это восхищение или сарказм? Не нравится Эта часть суши--есть ещё 5/6...
4
3
Ответить
Тим
Находка
Вопрос "патриотам" нашей необъятной. Спросите нашу власть, почему у нас ввозные пошлины на физ. лиц на авто в Евро за кубики ?
Как это так, во вражеской валюте то ?? А че не рублевая ставка ?
25
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Павел *
Только население там в 10 раз больше. И если сравнить по населению, то дели всё российское на 10!
$3 000 и $19 000. Круто, да?)))))
Думаешь если население РФ было бы в 10 раз больше,то ВВП остался бы прежним?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
 
Ответить
Тим
Находка
Евгений из СПб
:-) то, что из кореи б/у везется - машинами назвать сложно, это реально металлолом: - или тотал по результату дтп, восстановленный - или пробеги такие, что страшно становится. .... в ЮК, надо отдать...
Бред лютый. У меня товарищ привез из Кореи Ягуар, кроссовер. забыл модель. Пробег 35 тыс. Машина огонь. Берут все, что доступно, от 3 до 5 лет, проходные года. Смешно читать комменты с брезгливым отношением к Корее, их людям и машинам ))) Вы хотя бы съездите, гляньте как люди за 30 лет от травы и ким-чи шагнули в будущее, в 21 век по настоящему.
29
3
Ответить
1126464
non-existent
Можно что-нибудь японское налить. Бокал Сузуки пожалуйста))
Вискаря например!
 
 
Ответить
DemolitionHuman
Тула
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
А давно ВВП стал твоим? Тебе ровным счетом ничего не причитается от природных богатств
17
7
Ответить
Lehaim
Иваново
Павел *
Патриотизьм так и прёть!
Но уверен на 100%: почти вся техника дома у вас импортная....
из братского кетая
7
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Ну, когда будете адекватное писать, тогда и поговорим.
А что значит адекватное для не адеквата?
4
3
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
aley
Это же хорошо, что хоть из Кореи, ОАЭ и Японии есть возможность ввозить машины....
Казахстан)
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тим
Бред лютый. У меня товарищ привез из Кореи Ягуар, кроссовер. забыл модель. Пробег 35 тыс. Машина огонь. Берут все, что доступно, от 3 до 5 лет, проходные года. Смешно читать комменты с брезгливым отношением...
:-))))))
ага - ягуары прям каждый второй авто, что из кореи тащат - ага.
да и в целом - про ягуар из кореи - диширак родственникам на уши развешивайте.
в корее машины в принципе дорогие - премиум оттуда точно никогда не таскали.
... по существу - из кореи только басики хендай был смысл везти - относительно нормальное соотношение цены и остаточного ресурса.
...
еще пол года назад - тот же аванте в возрасте 2-3 года с пробегом 150+ тыс км - выходил столько же с учетом пробега, как елантра в салоне новая в рф
5
12
Ответить
Андрей
Урай
Владиимр
Уже не в штуках, а в тоннах стали считать импорт автомобилей)
В штуках то всего одна тысяча, не звучит)))
5
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Rmaxon
Немного скучной математики. Из материала статьи путем нехитрых расчетов получается, что в феврале цена за 1 тонну импорта составила 12586 долл., а в июне 11050 долл. То есть, стоимость импорта СНИЗИЛАСЬ...
Молодцом дядя! Шаришь, что в Раше барыги одни остались бес запаса совести и разума. Только карманы набить и трава не расти
Four Touring Edition
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Прикольно - поставки автомобилей в тоннах учитывать.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
В марте получается тонна кореи была дешевле при дорогом долларе.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9567
Сталинанаваснет
Мне пожалуйста вон тех "киа" грамм 200 и пол кило "хёндаев". 😆😆😆
А у вас Хундай не просроченный? А, что? Ммм, седня только завезли.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9567
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
Что обидно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9567
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
И че дальше? Моральное удовлетворение?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9567
Евгений из СПб
:-)
Население России на 2022 год. составляет – 145,934,462 человек, или 1.87% от населения всей планеты.
Никак не коррелирует, но факт забавный)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 301
*Spitfire*
Вот и все, коничлось собственное производство.
А как за него топили-то и пошлины задирали...))))
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
8
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Юрий
Я да. В Испании зашибись.
Ага)) и тотальная зависимость от ес и сонного джо)
5
7
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
drom_ru_autoregistered
Да, но при этом весь газ и бензин отечественный.
А то ведь есть страны, и бедные, и богатые,, в которых и техника вся домашняя импортная и газ и нефть тоже импортные..
По вашей логике это вообще зашквар?
и даже продукты питания в них импортные! Например, страны персидского залива
5
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Павел *
У нас как бы и недра все должны быть наши, как и в других нормальных странах! И мы % должны получать, как те же пиндосы на Аляске. А получаем мы х-е-р с маслом получаем плюс хорошие такие поборы!!!
Ну на самом деле многое получаем, ибо все ельцинские договоры о совместном разделе продукции разорваны!
2
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
В корне неправильная политика официальных дилеров! Им нужно зарабатывать не штучной продажей официально ввезенных ранее машин, а зарабатывать на объемах! Возить по параллельному импорту машины откуда только можно, и продавать их в своих салонах с минимальной маржой. Тогда они сами быстрее выйдут из кризиса, отрасль выйдет из кризиса, и будет стабильный поток финансов и клиентов) И не стесняться пользоваться такими возможностями!
4
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
...как например, МВидео, Связной и пр. возит айфоны и самсунге по параллельному импорту, и не плохо живут - так и тут)
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Zarr ten
А если из этой мировой экономики выбросить услуги и различные финансовые пузыри? А какую долю Россия занимает на энергетическом рынке, рынках различных металлов, с/х, удобрений?
А какую долю Россия занимает на рынке автомобилей, рынке высоких технологий? И почему ты выбрасываешь услуги? А Россия будет занимать все меньшую долю, потому что работать с нами будут все меньшее количество стран. Энергетический рынок уже закрывается потихоньку
10
8
Ответить
@lex M@re
Думаешь если население РФ было бы в 10 раз больше,то ВВП остался бы прежним?)
Я пишу о том, что считают на душу населения! А если посчитать общие цифры? Или предположим у нас примерно было бы по 150 миллионов населения?
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
drom_ru_autoregistered
Да, но при этом весь газ и бензин отечественный.
А то ведь есть страны, и бедные, и богатые,, в которых и техника вся домашняя импортная и газ и нефть тоже импортные..
По вашей логике это вообще зашквар?
Смешно, когда кричат что мы свердержава, про особый путь, духовные скрепы, когда мы на мировой рынок поставляем только газ, нефть, удобрения и атомная промышленность .Остальное это даже не смешно.
8
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Японский Патруль
проста математика: было 3 фирмы - А (дилеры с КОНЕЧНЫМ НЕПОПОЛНЯЕМЫМ ОСТАТКОМ), B (серый ввоз), С (китайсы)
А - ушла, "обрушили ее"
вопрос: конкуренции стало больше или меньше?
Конкуренции стало больше, потому что дилеры со своими ценникам уже всех достали. А какой-никакой параллельный импорт потянулся. Ценники конечно тодже конячтьи, но по сравнению с дилерами все таки дешевле. Например Иьля из Клубног осервиса озвучивал ценник в 3450 тысяч рублей за Тушкан или Спортридж (не помню точно что из этого), у дилера говорит реальный конечный ценник в салоне 4500 тысяч примерно. Почти лям разницы. Также говорил, что елси везти с Кзахстана самому то можно еще сэкономить. Так что дилеры пусть загинаются, не жалко
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Павел *
Только население там в 10 раз больше. И если сравнить по населению, то дели всё российское на 10!
$3 000 и $19 000. Круто, да?)))))
Что то намудрил ты прям…
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
25846971
Так и представляю, как без наших ресурсов всякие америки и европы обнищают
США будет некомфортно в некоторых отраслях. А вот ЕС хана, сразу же. У них промышленность работает именно за счет дешевых ресурсов. А с дешевым газом проблемы, на споте он опять перевалил за 2000$.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
DemolitionHuman
А давно ВВП стал твоим? Тебе ровным счетом ничего не причитается от природных богатств
Глупые и досужие умозаключения поперли. Если тебе ничего не причетается, это не значит что другим не причитается. Все наши добытчики/переработчики есть на бирже, становись акционером и будет причитаться соразмерно твоему вкладу. Только учти - потрясения и санкционные издержки, которые несут эти самые добытчики и переработчики, тоже придется делить. Или ты про то, что прибылью они просто должны с тобой делиться, ну так тогда губу надо закатать.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5577
Дмитрий
А что значит адекватное для не адеквата?
Вот вы и расскажите. 😁
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
Vartanchick
alexiv79
Конкуренции стало больше, потому что дилеры со своими ценникам уже всех достали. А какой-никакой параллельный импорт потянулся. Ценники конечно тодже конячтьи, но по сравнению с дилерами все таки дешевле....
В Барнауле отдельный диалект русского языка.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
aley
Это же хорошо, что хоть из Кореи, ОАЭ и Японии есть возможность ввозить машины....
В РФ крайне нужны модели подешевле. Корейский Солярис (Акцент) и европейскую Рио почему-то не везут.
 
 
Ответить
11837310
Мурино
Владиимр
Справедливо. Ценники дилерские надо рушить. А рушить их может только конкуренция. При цене у дилера 6 лямов и арабского аналога за 3 ляма очевидно, что будет продаваться. Равно и всё остальное. Вообще...
Дибилы вот и всё.
 
 
Ответить
Тим
Находка
Евгений из СПб
:-)))))) ага - ягуары прям каждый второй авто, что из кореи тащат - ага. да и в целом - про ягуар из кореи - диширак родственникам на уши развешивайте. в корее машины в принципе дорогие - премиум оттуда...
К чему этот треп про то, что было полгода назад ? Полгода назад из Кореи таскали косметику и приправы в еду в посылках на физ.лиц.
Время как бы меняется, вы еще не поняли что-ли ?)))) И корейцы быстро реагируют на рынок. И наши после 24 февраля проснулись в новой реальности.... Ягуары не тащит каждый второй, никто об этом не говорит. Речь идет о том, что стало возможным что то нормальное притащить из Кореи, пока курс низкий и сроки доставки быстрые. Пока есть возможность.

Но вам там в Питере виднее, конечно...Газпром освещает)))
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Евгений из СПб
:-)))))) ага - ягуары прям каждый второй авто, что из кореи тащат - ага. да и в целом - про ягуар из кореи - диширак родственникам на уши развешивайте. в корее машины в принципе дорогие - премиум оттуда...
лексусы,мерсы и тд от туда тащат. И хендай тащят. Всё везут,не только дешевые. Хорошая альтернативы японскому прулю
JZS
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Миллионер в России это будьдозерист, экскаваторщик или шахтер
Ага, на вахте по пол года, разведен, платит алименты. По приезду домой, жестко бухает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
А все россияне кто жирует на нефти, газе, металлах и тд., все бабло от ресурсов, вкладывают в испанский паспорт, за инвестиции.
Странно, чеж они не хотят радоваться дома, как работающая на них нищета, как они весь мир на трубе вертят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Павел *
Сейчас каждый человек с жильём уже миллионер, а большая часть населения мультимиллионеры! Ибо самая фиговая жилая хата стоит от ляма, а в больших городах хаты по десятками миллионов.
Очень мало кто держит нал, часто вложено в недвижку
Сейчас нет смысла пытаться это понять. Таким макаром и миллиардерами станет нищета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SorentoAlex
Ляп в год это даже не сотка в месяц…
Ну так это от. Потому реальных будет в двое меньше. Ну еще есть куча теневых. Через которых нал рекой течет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владиимр
От ляма и выше рублей или долларов. В 0,5 процента долларовых миллионеров верится с трудом, а миллион рублей в год не очень то и большой доход. С таким тачку за 6 лямов точно не купить. Да и олигархи...
Да не долларовых, а рублевых.
Лям в год понятно ,шо за крузаком не побежит. Но 2-3 уже реально. А уж как я видел год назад чувака в банке, который заманал узнавать, по какой карте ему будет удобней 10 лямов в месяц обналичивать..., такому крузак вообще не о чем, за любое бабло.
Ибо бабло всегда есть, его полно. Важно, в какие руки оно попадает и куда уходит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Александр Александров
Интересный подсчёт автомобилей в тоннах, раньше в штуках писали и было всё понятно.
Сейчас денег нарисуют и будем мешками считать как раньше(
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
Ну Уганду то обогнали уже.
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Павел *
Патриотизьм так и прёть!
Но уверен на 100%: почти вся техника дома у вас импортная....
Нож для консервов с деревянной ручкой отечественного производства)
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Павел *
Цена солярису до ляма в любом случае, даже в топе! А его предлагают за 2,5!!! И ведь берут же! У меня всё...
Это очень красноречиво говорит о том что денег у народа хоть попой ешь. Олигархам солярик по барабану, их в основном берет простой люд. И отдают по 2,5 мульта за машину, про кредиты можете не писать, эти 2,5 мульта, еще и + проценты будут все равно отданы. Основной массой, кто то конечно на банкротство влетит, но их немного. Вот и считайте, даже по нереальному минимуму: 2500 +% = 3000, кредит 10 лет, платеж в месяц 25000 + страховки, заправки, обслуга. Соответственно люди их отдают, при этом остается на покушать и где то пожить. Соответственно средний доход в 50-60 т.р. вполне себе реальность. Это не з/п, но откуда-то он же берется))))
6
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Влад_на мазде
Да не долларовых, а рублевых. Лям в год понятно ,шо за крузаком не побежит. Но 2-3 уже реально. А уж как я видел год назад чувака в банке, который заманал узнавать, по какой карте ему будет удобней 10...
Вряд ли он интересовался про обналичивание зарплаты, наверняка речь шла о бизнес-потоках)
На 10 лямах в месяц даже 0,5% сокращения затрат уже неплохие деньги
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
Дмитрий
В том и речь, потерь для цивилизации нет. Но была бы надежда на отрезвляющий эффект для большего слоя масс.
То-то "цивилизация" истерт - верните на рынок ваши 2%, а то наши 98 рушатся.
 
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Anton/irk
Это очень красноречиво говорит о том что денег у народа хоть попой ешь. Олигархам солярик по барабану, их в основном берет простой люд. И отдают по 2,5 мульта за машину, про кредиты можете не писать, эти...
Сейчас многие люди имеют допдоход. Сдача в наем жилья, продажа квартир и домов, полученных в наследство и т.д.
Недвига в цене, самое время от нее избавляться, если нет в ней необходимости.
Выгодней продать квартиру за 4-5 лямов и деньги на вклад, чем упорно сдавать ее квартиранатм за 15-20 тысяч в месяц.
Друг в прошлом году получил наследство - квартира, дом за городом, машина. Всё продал в этом году очень выгодно, купил квартиру сыну, остальное в инвестиции, помимо зарплаты теперь имеет очень неплохой доход. Но Крузак покупать не планирует)
Есть в жизни вещи нужней и важней
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1230
@lex M@re
Думаешь если население РФ было бы в 10 раз больше,то ВВП остался бы прежним?)
Потерянное поколение - жертвы ЕГЭ.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
rock140
Казахстан)
А в Казахстан оттуда же идут машины, я свою из ОАЭ в прошлом месяце через Казахстан таможил...
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
чет ты нехило вперед убежал - к вопросу о "им хреново без нас", лучше весной 2023 вернуться и никак не раньше.
Ооочень сильно сомневаюсь, что они испытают существенные неудобства.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Zarr ten
А если из этой мировой экономики выбросить услуги и различные финансовые пузыри? А какую долю Россия занимает на энергетическом рынке, рынках различных металлов, с/х, удобрений?
если из мировой экономики выбросить услуги и "различные финансовые пузыри", то наши ресурсы, металлы и пр. вообще никому на.... не нужны будут, даже если ты сам за них доплачивать будешь, лишь бы взяли.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Besyachka
Ну да, Хёндаи они для этого и нужны - сбить цены на другие марки, не покупать же и в самом деле их поделки.
Я на их поделках езжу с 2007г, немецким бричкам по надёжности - очень далеко. А гонять , проявляя чудеса рулежки просто негде.
5
3
Ответить
Денис
Нож для консервов с деревянной ручкой отечественного производства)
Из СССР наверное? Ибо 90% российского это из Китая....
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Павел *
Цена солярису до ляма в любом случае, даже в топе! А его предлагают за 2,5!!! И ведь берут же! У меня всё...
Берут и Мерины за 20. Хотя там и 2 то платить не за что.
4
1
Ответить
Anton/irk
Это очень красноречиво говорит о том что денег у народа хоть попой ешь. Олигархам солярик по барабану, их в основном берет простой люд. И отдают по 2,5 мульта за машину, про кредиты можете не писать, эти...
У меня доход 60р, живу один, имею Сид с салона за 700р 15 года, ни долгов ни кредитов!😁😉
Мне сложно понять прелести кредита, запас в несколько сотен есть на всякий случай, авто в порядке, менять нет смысла.
8
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Павел *
У меня доход 60р, живу один, имею Сид с салона за 700р 15 года, ни долгов ни кредитов!😁😉
Мне сложно понять прелести кредита, запас в несколько сотен есть на всякий случай, авто в порядке, менять нет смысла.
У тебя среднестатистический случай, ни хорошо, ни плохо.
Так многие живут.
Но будь у тебя семья и ребенок (или дети) и ситуация изменится - придется искать дополнительный доход либо впрягаться в кредиты-ипотеки и т.п., ну или смириться с таким существованием.
11
 
Ответить
sps
Якутск
Влад_на мазде
Ну вот в Хабаровске раньше каждый год можно было по радио услышать, скока человек подали декларации от ляма и выше. Типа скока в городе миллионеров. Так их тока официально 3 000 -+ человек называлось на...
Ну ты загнул при зп в 1 млн в год, на новую хорошую иномарку копить 3-5 лет. Не кушать, не пить, жить в коробке и ходить голым... ну и не иметь женщины и детей... тогда да, целых 3000 "миллионеров",тока 90% из них в руках такую сумму разом не держали...
5
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ех Автонекрофил
Вот вы и расскажите. 😁
Не обмочись от смеха, юморист. Лучше поведай как там Пассат 96 года, жив? Или что-то новое приобрели в эксплуатацию? Оно корейское?
1
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
detonus
То-то "цивилизация" истерт - верните на рынок ваши 2%, а то наши 98 рушатся.
Ага, истерика прям кругом, это вы точно подметили. )))
2
 
Ответить
Besyachka
Мудрый Гудвин
Я на их поделках езжу с 2007г, немецким бричкам по надёжности - очень далеко. А гонять , проявляя чудеса рулежки просто негде.
Эти поделки и рядом не лежали с качеством немецких эталонов автомобилестроения. Больше пародия на машину эти Хёндаи.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Владиимр
Сейчас многие люди имеют допдоход. Сдача в наем жилья, продажа квартир и домов, полученных в наследство и т.д. Недвига в цене, самое время от нее избавляться, если нет в ней необходимости. Выгодней продать...
Так стало быть не так плохо на Руси жить?))) Я недвигу для детей коплю, у меня есть, у одного дитенка уже есть, второму осталось прикупить. С крузаком согласен, но уже засматриваюсь, пора однако между недвигами детей себя порадовать, а то от практичности уже подташнивает
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Павел *
У меня доход 60р, живу один, имею Сид с салона за 700р 15 года, ни долгов ни кредитов!😁😉
Мне сложно понять прелести кредита, запас в несколько сотен есть на всякий случай, авто в порядке, менять нет смысла.
Прелесть кредита проста, когда сид устанет, нужно брать новое. Подушку лучше сохранить, а взять в кредит. Ибо в случае нежданчика есть резерв по времени на принятие решения, либо ожидание подъема. А досрочно закрыть всегда можно
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sps
Ну ты загнул при зп в 1 млн в год, на новую хорошую иномарку копить 3-5 лет. Не кушать, не пить, жить в коробке и ходить голым... ну и не иметь женщины и детей... тогда да, целых 3000 "миллионеров",тока 90% из них в руках такую сумму разом не держали...
Ну 80 тыщ в месяц, до сих пор считается шиком и большиству работяг доступно тока на вахте.
Ну я писал, что раньше. Шас не слышу. А раньше, это было во времена когда 25 было норм, а получая 80 тыщ, уже можно было смело бежать кредит на 3 года на новенькую камри оформлять. Ну в общем на любое авто за лям. Лет 5-7 назад, за лям еще был выбор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
111
Чита
Павел *
Про уровень жизни напомнить и возможности населения этих стран????
А какие у них возможности и пря у всех?
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Anton/irk
Так стало быть не так плохо на Руси жить?))) Я недвигу для детей коплю, у меня есть, у одного дитенка уже есть, второму осталось прикупить. С крузаком согласен, но уже засматриваюсь, пора однако между недвигами детей себя порадовать, а то от практичности уже подташнивает
Всё так.
Как говорится в одной мудрой книге: Всё, что не успеем потратить мы, успешно профукают наши дети.
Поэтому детям нужно оставить после себя мозги (через воспитание и образование), место, где им комфортно жить и денег на первое время самостоятельной жизни.
Всё остальное они заработать должны сами.
Халявный миллион или несколько миллионов счастья в жизни никому не принесли.
5
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Павел *
Из СССР наверное? Ибо 90% российского это из Китая....
Ошиблись 99%
 
1
Ответить
111
А какие у них возможности и пря у всех?
Вы были в Европе? Я был. Как минимум свобода перемещения по миру в разы выше нашей, без виз. Уровень самой жизни выше, сильно чище. Жизнь гораздо спокойнее, если говорить о городах. От ментов не шугаются, как от наших, правительство уважаемое. И многое другое хорошее!
3
1
Ответить
Артем
Иркутск
Олег Пугачев
КПД данной части суши составляет 2% мировой экономики.
тогда остальные 98% - печатный станок :)
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Vartanchick
В Барнауле отдельный диалект русского языка.
Писал с ошибками. А так обычный русский. Отдельный диалект это к Питеру
1
 
Ответить
111
Чита
Павел *
Вы были в Европе? Я был. Как минимум свобода перемещения по миру в разы выше нашей, без виз. Уровень самой жизни выше, сильно чище. Жизнь гораздо спокойнее, если говорить о городах. От ментов не шугаются, как от наших, правительство уважаемое. И многое другое хорошее!
Был. В Америке был . Во Франции. Про уровень жизни поспорю. В америке полно бездомных игрязь. Чисто где только живут богатые. Во Франции все от арабов шугаются. У нас я от полиции да и многие мои знакомые тоже не шугаются. Чего их боятся то. Насчет правительства спорный вопрос . Ничего прям такого хорошего я или лучшего я не увидел. Климат единственное мягче чем в восточной Сибири
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Влад_на мазде
Да не долларовых, а рублевых. Лям в год понятно ,шо за крузаком не побежит. Но 2-3 уже реально. А уж как я видел год назад чувака в банке, который заманал узнавать, по какой карте ему будет удобней 10...
2-3 тоже тяжко. Если только все другое развитие отбросить на 3-5 лет. Кушать то охота, отдыхать охота. Ценники конь. В свою баню с женой сходить - рубль, пиво-вино, снеки, веник. На дачу на выходные с друзьями - 8-10 рублей на 2 семьи с детьми, шашлык-машлык, еда, закуска, выпивон, бенз. Где то слышал что в Европе убеждение такое - стоимость авто з/п за полгода. Сответственно нашему миллионеру только антигранта светит))))
 
 
Ответить
конец туннеля
если из мировой экономики выбросить услуги и "различные финансовые пузыри", то наши ресурсы, металлы и пр. вообще никому на.... не нужны будут, даже если ты сам за них доплачивать будешь, лишь бы взяли.
Это понятно, но по словом выбросить имелось ввиду вычесть и пересчитать, так как тонну редкоземельного металла вряд ли можно заменить услугой
1
 
Ответить
alexiv79
А какую долю Россия занимает на рынке автомобилей, рынке высоких технологий? И почему ты выбрасываешь услуги? А Россия будет занимать все меньшую долю, потому что работать с нами будут все меньшее количество стран. Энергетический рынок уже закрывается потихоньку
Выбрасываю услуги, так как считать нужно значимость на конкретном рынке, а не в мировой экономике. К примеру страна занимает 100% рынка некой важной для мировой экономики продукции, например пшеницы, но при этом в мировой экономике имеет долю 0,1 %, убрать эту страну и в итоге какими красками заиграет этот 0,1% мировой экономики? Вот случись на Тайване чего, какой кризис нас ждет мир, всего лишь от доли 0, 84% (доля Тайваня в мировой экономике)? Где закрывается энергетический рынок? Потребление газа падает только в Европе.
2
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Павел *
Только население там в 10 раз больше. И если сравнить по населению, то дели всё российское на 10!
$3 000 и $19 000. Круто, да?)))))
Нет. Указаны цифры, которые уже поделены на кол-во населения.
1
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Павел *
Я пишу о том, что считают на душу населения! А если посчитать общие цифры? Или предположим у нас примерно было бы по 150 миллионов населения?
Эти цифры как раз на душу населения.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Дмитрий
Не обмочись от смеха, юморист. Лучше поведай как там Пассат 96 года, жив? Или что-то новое приобрели в эксплуатацию? Оно корейское?
Не знаю. Сгнил, наверное, уже. Я его 12 лет не видел.
Купил, да, корейское. Но пять лет назад.
Без подписок. 😁
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
alexiv79
А какую долю Россия занимает на рынке автомобилей, рынке высоких технологий? И почему ты выбрасываешь услуги? А Россия будет занимать все меньшую долю, потому что работать с нами будут все меньшее количество стран. Энергетический рынок уже закрывается потихоньку
Это не энергетический рынок закрывается, а ЕС совершает суицид. Ведь тут такое дело, в Китае сейчас идет восстановление производств после ковида и именно туда пойдут газовозы из США. Просто потому что там можно продать дороже.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
3
Ответить
Олег Пугачев
dNooBuza
Гляди сюда: В испании ввп как в России. Там 100500 тыщ кафе и ресторанов, Повара готовят, официантики бегают - они производят ввп. Россия поставляет в мир газ, нефть, редкие металлы, алмазы и т.д. ВВП...
Российские недра никуда не исчезли. Они непрерывно продолжают поступать на мировой рынок, только через посредников, с дисконтом. Большая часть товаров, в Россию будет поступать из-за бугра, в силу остановки производств и стоимость этих товаров вырастет.
Сечешь?
3
1
Ответить
Юрий
Омск
Саша Спорт
Ага)) и тотальная зависимость от ес и сонного джо)
И?
И зашибись!
 
 
Ответить