ФОТО: в Санкт-Петербурге в ДТП затоталили редкую Волгу ГАЗ-21

ФОТО: в Санкт-Петербурге в ДТП затоталили редкую Волгу ГАЗ-21

25 Июля 2022 | 18657 просмотров

25 июля в Санкт-Петербурге на перекрестке улиц Богатырского и Полевой Сабировской произошло ДТП: столкнулись Волга и BMW X6. Мимо этой новости можно было бы пройти, если бы не один нюанс — в аварии «разложилась» раритетная Волга ГАЗ-21 1961 года выпуска. В свободном доступе разместили фото и видео с поврежденным олдтаймером.

Посмотреть, какая раньше была эта машина красивая и фотки с других ракурсов можно по госномеру У083ЕР78 в «Номерограме».

 
До ДТП эта Волга выглядела так
 

Комментарии

  
Сообщений: 13406
Кто виноват?
Продам уши от мертвого осла.
99
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
волгу жалко
195
27
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
ПАЛАСИО
Кто виноват?
ты!
131
55
Ответить
  
Сообщений: 13406
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
Продам уши от мертвого осла.
340
46
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Дестаринизация.
142
22
Ответить
  
Сообщений: 13406
BadBoy|55
ты!
нет, ты!
Продам уши от мертвого осла.
75
37
Ответить
Роман
Екатеринбург
Почем щас на Волгу оригинал в базе РСА ?
220
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 88
Лучше бы фото бээнвэ выложили, интересно что с ним стало
269
8
Ответить
    
Сообщений: 60
Подушки не сработали
67
4
Ответить
1
Улан-Удэ
forza_kuban
Лучше бы фото бээнвэ выложили, интересно что с ним стало
вот вот!
37
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Блин.. "Затотплили"... а сначала мельком глянул, прочел как "затоптали" :)
89
2
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 57
forza_kuban
Лучше бы фото бээнвэ выложили, интересно что с ним стало
Он поехал дальше, даже не заметив что от него кто то отлетел
29
149
Ответить
14547916
по любому видеоблоггеры опять какую-то дичь снимали
41
5
Ответить
Петр
Ольга
Вторая серия, судя по всему, была живой.
19
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Волга крашена металликом, это в среде реставраторов "не тру". Так что историческая ценность не подтверждена. В БМВ наверное сумма ломаной пластмассы превысила бюджет Архангельска за прошлый год.
299
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Волга 21 маши на очень крепкая, это все знают. На X6 посмотреть бы.
80
9
Ответить
  
Сообщений: 13406
forza_kuban
Лучше бы фото бээнвэ выложили, интересно что с ним стало
сразу на металлургический комбинат
Продам уши от мертвого осла.
37
6
Ответить
7423707
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
Для отупления и оскатинивания ваш кэп! 😹😹😹
41
9
Ответить
     
Сообщений: 3894
волга из фольги чтоли🤣
8
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Я свидетель! А что случилось? ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
37
2
Ответить
Андрей
Омск
Варвары)
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
А где БМВ? Своим ходом уехала, наглядно продемонстрировав преимущество современных систем активной безопасности по сравнению с консервной банкой времен сбитого летчика Пауэрса?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
38
65
Ответить
    
Сообщений: 1640
А настоящий РАРИТЕТ выглядит вот так:
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
63
111
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Слюшай, зачэм эти бмве выпускают на дороги?
27
2
Ответить
   
Сообщений: 796
"...И как не раз бывало в далеком 43м, немецкая машина скатилась под откос"
BL5 2.0R AT 2004
46
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
omegasix
Подушки не сработали
там не то, что подушек, там ремней безопасности нет. При перевороте могли пострадать пассажиры и водитель.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
35
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Rats
Волга 21 маши на очень крепкая, это все знают. На X6 посмотреть бы.
Х6 тоже весьма крепкий аппарат...
Да, посмотреть интересно было бы.
31
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
По фото и видео,кажется беха********Волжанке заехала,и в столб пешеходный затолкала...демоны...
11
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Вообще не жалко,отечественный автопром ничем хорошим не славился. Вот какой-нибудь W126 было бы жалко.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
20
132
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине.
Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и раскладываются в "кровать". Радио "Волга" красивое. Ретро. Переключение на руле специфическое и требует привыкания (то ли не было синхронов, то ли еще по какой причине иногда передачи не включались без скрежета шестерен).
Отдельная тема - езда по раскисшей грунтовке за грибами. На заднюю ось надевались колеса от газ-66 с развитым протектором, в багажник клался утяжелитель и машина превращалась в вездеход (ну, почти). :)
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
43
23
Ответить
13958256
"Затоптали".
Сленг режет уши.
23
3
Ответить
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
Тогда не спикер, а говорун и не президент, а просто царь или владыка...
25
10
Ответить
  
Сообщений: 11179
Rmaxon
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине. Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и...
у ГАЗ-66 диаметр колеса в сборе - почти метр.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
80
 
Ответить
  
Сообщений: 274
Подскажите, чего раритетного в "этой" ГАЗ-21???
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
37
27
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Павел *
Тогда не спикер, а говорун и не президент, а просто царь или владыка...
К этому и идем, совсем скоро: "Слова Царя прокомментровал думный дьяк", "Состоялось заседание боярской думы", "Стряпчий приподнёс государю кубок с иван-чаем", "Холопа Алёшку заковать в кандалы и с глаз долой! Всем дружкам его кнута"
68
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 972
Rmaxon
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине. Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и...
ну с газ-66 ты загрубил))) Газ-69 скорее всего
Toyota Avensis Verso
81
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Там вся начинка от BMW,и шла она под 200
Мой отзыв: Nissan AD 2002
2
8
Ответить
Savik
На столько редкая " Волга" по мнению редакции , что у них на сайте прямо сейчас в продаже всего лишь 269 экземпляров ( сам правда обалдел )
33
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149529
Да расстрелять этого немца за наглый наезд на нашу историю)
20
8
Ответить
 
Братск
Сообщений: 147
Клиренс у нее конечно огромный. Современные кроссоверы просто пузотерки беспонтовые.
27
3
Ответить
1011901
Rats
Волга 21 маши на очень крепкая, это все знают. На X6 посмотреть бы.
Только из железного толстого железа сделана
1
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
а ты посмотри какие ники на сайте ? половина почему то на не русском, зачем загрязняют русский язык, пожалуйся админам, пусть банят, по улицам пройдись, посмотри вывески на каком языке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
5
Ответить
1011901
Shepster
А настоящий РАРИТЕТ выглядит вот так:
Ясенкер...
Разве могед быть отечественный РАРИТЕТ
10
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владиимр
Да расстрелять этого немца за наглый наезд на нашу историю)
главное что бы этот "немец" не услышал тебя. а то прийдётся потом машину ему мыть года два за такое.
5
20
Ответить
1011901
Rmaxon
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине. Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и...
Мой юный друг. Газ 69, от газ 69 скорей всего колеса с развитым протектором добавляли дорожной машине вездеходности😉
18
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
BadBoy|55
волгу жалко
А бумера ещё больше.
9
21
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Витольд24
Он поехал дальше, даже не заметив что от него кто то отлетел
На тот свет?
13
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
ПАЛАСИО
сразу на металлургический комбинат
Там нет столько металла, черметка скинет до фига на весах!
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Печальное событие))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
ПАЛАСИО
Кто виноват?
Враги России.
1
7
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Кто виноват?
Какая то недоновость! Виновник не понятен!
12
 
Ответить
антон
Белогорск
Rmaxon
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине. Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и...
Газ 63 наверное?
 
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
kitty-boy
Враги России.
печенеги и половцы)
......................................
10
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2838
Фантазер, ты меня называлааа, фантазер Вам колес от шишига на Волге не мало?
15
1
Ответить
20989596
Ну такое бывает (
Ничто в этом мире не вечно, и всё такое...(
Все мы гарантированно когда-нибудь сдохнем, так что нечего за железки переживать, задумайтесь о вечном )
6
5
Ответить
Besyachka
У Волги клиренс поболее, чем у современных кроссоверов.
11
1
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
Понабирают ... по объявлению
6
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Както у нас 9мая опрокинулся мерседес на ул 50лет советской армии. Лучший коммент-"нехрен гонять 9мая по ул советской армии на немецкой машине!" Тут наверно примерно тоже так, если волга "в тотал", то немцу только в чермет?
15
2
Ответить
Kabelb
chajnick
Блин.. "Затотплили"... а сначала мельком глянул, прочел как "затоптали" :)
Такая же фигня))) это потому что мы Русские и в мозгах у нас то что мы хотим видеть!!!)))
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
black diavel
Вообще не жалко,отечественный автопром ничем хорошим не славился. Вот какой-нибудь W126 было бы жалко.
Да, да благословенный запад...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
8
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
Затоталили олдтаймер))) дром такой дром)
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Rmaxon
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине. Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и...
Ты во сне видел что ли как от 66го колеса на волгу ставили??
9
 
Ответить
Александр
Черногорск
Franz42
К этому и идем, совсем скоро: "Слова Царя прокомментровал думный дьяк", "Состоялось заседание боярской думы", "Стряпчий приподнёс государю кубок с иван-чаем", "Холопа Алёшку заковать в кандалы и с глаз долой! Всем дружкам его кнута"
Что то вы языком совсем не владеете, понапихали слов нерусских:
1. Комментарий - происходит от англ. comment «замечание, примечание», далее от лат. commentarius.
2. Дьяк- от греч. diakonos - служитель
3. Кубок - др.-греч.
4. Кандалы. Заимствовано из турецкого, в котором это слово восходит к арабскому kaidani — «путы», от kaid — «веревка»
5. Глаз - немецкое Glas (стекло, стеклянный шарик)
6. Кнут - Заимствовано древнерусским языком из древнескандинавского, где находим knutr — «узел, сучок». Исходно — «узловатый бич».
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
разложилась волга об столб и ограждение. Судя по деформации кузова - не много в нем оставалось остаточного ресурса. Что интересно со здоровьем её пассажиров.
Устойчивость машины- никакая, электронных "помогаек" нет - только по выходным дням по дорогам без машин аккуратно дефилировать.
Или в коллекции стоять.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Жалко, конечно. Красивое было. Бывает. Есть повод восстановить заново ;)
4
 
Ответить
Антон
Барнаул
Снимальщикам видео бы руки оторвать. Причем поголовно стали снимать вертикальное видео. Дома телевизоры с мониторами наверное тоже вертикально стоят
16
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Это всё происки шольца
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
 
Ответить
Александр
Омск
Павел *
Тогда не спикер, а говорун и не президент, а просто царь или владыка...
не говорун, а звездобол
5
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Александр
Что то вы языком совсем не владеете, понапихали слов нерусских: 1. Комментарий - происходит от англ. comment «замечание, примечание», далее от лат. commentarius. 2. Дьяк- от греч. diakonos - служитель...
Ну хоть к стяпчему и иван-чаю претензий нет, хотя слово "чай" тоже нерусское. Хотя тут как посмотреть, ведь еще несколько месяцев назад никто не догадывался что латинская Z это славянская буква "ыжжицца".
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
chajnick
Блин.. "Затотплили"... а сначала мельком глянул, прочел как "затоптали" :)
так нерусь статьи строчит...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
Правильна, полнастью поддерживаю.
Правильна писать, расх-ли в ноль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20989596
Ну такое бывает (
Ничто в этом мире не вечно, и всё такое...(
Все мы гарантированно когда-нибудь сдохнем, так что нечего за железки переживать, задумайтесь о вечном )
Пить или не пить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Shepster
А настоящий РАРИТЕТ выглядит вот так:
На сутенёрских хромированных катках и низком профиле🤣🤣🤣🤣Не раритет, а Параша мажорская…
15
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
Влад_на мазде
Правильна, полнастью поддерживаю.
Правильна писать, расх-ли в ноль.
🤣🤣🤣👍
2
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
🤣🤣🤣👍
Хотя тут ещё не в 0. Где-то в 0,5. Ещё можно восстановить, если толковые люди возьмутся.
3
 
Ответить
алексей
Волжский
omegasix
Подушки не сработали
Также как и в новой гранте
6
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
Роман
Почем щас на Волгу оригинал в базе РСА ?
5 копеек в базарный день, 20-30 тыс заплатят в лучшем случае если х6 виноват
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Ненавижу троллей
А бумера ещё больше.
больше хозяина,наверняка в кредите.
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Богатырский проспект. Автор - *****
2
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
ну выразись русским языком и что бы было одним словом... вред ли получится.
Язык- живой и видоизменяется постоянно... А учитывая, что у нас в русском языке- половина слов иностранных, то глупо говорить про "загрязнение" его...
2
1
Ответить
Москва
Rats
Волга 21 маши на очень крепкая, это все знают. На X6 посмотреть бы.
обычная... в современных машинах не нужно что бы она осталась целая, важно, что бы целыми остались водитель и пассажиры..
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Дежурный Тролль
Ты во сне видел что ли как от 66го колеса на волгу ставили??
да, блин. От 69-го конечно.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
Дмитрий
Дестаринизация.
Маталлололозация, бмвихсшестизация
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
1011901
Мой юный друг. Газ 69, от газ 69 скорей всего колеса с развитым протектором добавляли дорожной машине вездеходности😉
конечно, от 69. Ошибся. От 66-го это слегка перебор )
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
 
Ответить
25846971
Челябинск
forza_kuban
Лучше бы фото бээнвэ выложили, интересно что с ним стало
Она уехала своим ходом, водитель не заметила аварию
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Rats
Волга 21 маши на очень крепкая, это все знают. На X6 посмотреть бы.
была крепкой пока не сгнила
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Да ладно драмматизировать, какой там тотал? Кувалда, шпаклёвка, банка краски и кисточка. Будет выглядеть как с завода!
4
1
Ответить
Plague Doc
На втором видео видно же. Волга влетела в столб! И походу задела БМВ всяким хламом. Х6 стоит на встречке, свиду не скажешь о последствиях дтп на бэхе.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
"Затоталили"... Для чего загрязнять русский язык?
А как сказать, ушатали? привели в состояние утиля?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Rmaxon
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине. Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и...
Интересно, то есть это мкпп, но рычаг переключения как на американских машинах с автоматом, кочергой у руля?
3
 
Ответить
Павел *
Тогда не спикер, а говорун и не президент, а просто царь или владыка...
Государь президент
1
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
FlashXP
у ГАЗ-66 диаметр колеса в сборе - почти метр.
Он хотел сказать от ГАЗ-69
2
 
Ответить
Дежурный Тролль
Ты во сне видел что ли как от 66го колеса на волгу ставили??
🤣🤣🤣🤣👌👏☝️👍
1
 
Ответить
Александр
не говорун, а звездобол
🤣🤣🤣👍👌👏
1
 
Ответить
Александр
не говорун, а звездобол
Сейчас главный говорун Медведев. Всё он коментирует сейчас.
3
1
Ответить
Сергей Z
ну выразись русским языком и что бы было одним словом... вред ли получится.
Язык- живой и видоизменяется постоянно... А учитывая, что у нас в русском языке- половина слов иностранных, то глупо говорить про "загрязнение" его...
Но всё таки литература хорошо получается на русском языке .
1
 
Ответить
Андрей
Да ладно драмматизировать, какой там тотал? Кувалда, шпаклёвка, банка краски и кисточка. Будет выглядеть как с завода!
🤣🤣
 
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Rmaxon
У нас в семье была такая, экспортный вариант, пригнанный в Москву из Германии. Вся в хроме, и на мишленовской резине. Я особо запомнил, что багажник - огромный, диваны передний и задний - сплошные и...
кулисы никто не регулировал, вот и не включение, про газ-66 улыбнул
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Граждане товарищи, вы новости проверяйте. БМВ не при делах, остановилась помочь. Волгу при торможении выкинуло в светофор и положило на бок.
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Витольд24
Он поехал дальше, даже не заметив что от него кто то отлетел
За такую Волгу только вперёд ногами
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Zelatti
Интересно, то есть это мкпп, но рычаг переключения как на американских машинах с автоматом, кочергой у руля?
Ну Волгу же наши тоже копировали с запада (хоть он и был "загнивающим"). Поэтому и рычаг, да, был на рулевой рейке под правую руку. Три передачи МКПП сверху вниз по часовой стрелке. Задний ход - к себе и наверх.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
4
2
Ответить
J. Bgrt
Что в ней ценного в этой волге? Сплошной колхоз. Исторической ценности она не несет.
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 106
Как только в русском языке появится слово, одним которым можно будет выразить "причинили повреждения, вследствие которых восстановление экономически нецелесообразно", будут применять его, а не богомерзкое басурманское "затоталили".
4
 
Ответить
11915115
Rmaxon
Ну Волгу же наши тоже копировали с запада (хоть он и был "загнивающим"). Поэтому и рычаг, да, был на рулевой рейке под правую руку. Три передачи МКПП сверху вниз по часовой стрелке. Задний ход - к себе и наверх.
Ни с кого Волгу не копировали. Хорошо, Мерседес В123 тоже скопирован, у него ручка КПП тоже на руле.
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
11915115
Ни с кого Волгу не копировали. Хорошо, Мерседес В123 тоже скопирован, у него ручка КПП тоже на руле.
Ну да как же, не скопировали
6
1
Ответить
20550028
Челябинск
FlashXP
у ГАЗ-66 диаметр колеса в сборе - почти метр.
От ГАЗ 69 наверное имели ввиду
1
 
Ответить
Москва
Dilmurad Babahanov
Но всё таки литература хорошо получается на русском языке .
конечно хорошо, только сколько там слов разных, которые были позаимствованы из французского, немецкого, латинского...
чего вы вместо "компьютер" не говорите электронно-вычислительная машина?
или вместо "тостер"- машинка для поджарки хлеба?
1
 
Ответить
Сергей Z
конечно хорошо, только сколько там слов разных, которые были позаимствованы из французского, немецкого, латинского...
чего вы вместо "компьютер" не говорите электронно-вычислительная машина?
или вместо "тостер"- машинка для поджарки хлеба?
Но это у всех языков также. Наоборот разнообразные слова делают язык красивее кажется.
1
 
Ответить
Москва
Dilmurad Babahanov
Но это у всех языков также. Наоборот разнообразные слова делают язык красивее кажется.
также, да не также )
как людям удобнее так они и говорят
 
 
Ответить