Последствия потопа на улицах Сочи устранят 24 июля (ВИДЕО)

Последствия потопа на улицах Сочи устранят 24 июля (ВИДЕО)

24 Июля 2022 | 12762 просмотра

В Сочи свыше 400 единиц техники и более 1000 специалистов устраняют последствия сильных ливней, которые обрушились на город 23 июля — и затопили значительную часть дорог. Последствия непогоды устранят утром 24 июля, об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский.

Особенно пострадали Центральный и Хостинский районы. 

Вечером 23 июля Сочи залил «залповый ливень», за час выпало 55 мм осадков, один человек погиб.

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Жесть конечно..
189
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Хоть в жугулях мужиков не унесло, лучше походу воды в салон запустить чтобы она не всплывала и не понесло по течению вниз.
151
3
Ответить
   
Сообщений: 689
Потом месяц ещё фекалии будут плескаться у побережья, но власти пляжи не закроют, как и всегда- высокий сезон же! И будут ничего не подозревающие граждане приезжие отдыхающие купаться в сточных водах, с диареей и рвотой по итогу.
423
16
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
enzoFerrari
Потом месяц ещё фекалии будут плескаться у побережья, но власти пляжи не закроют, как и всегда- высокий сезон же! И будут ничего не подозревающие граждане приезжие отдыхающие купаться в сточных водах, с диареей и рвотой по итогу.
Это точно. Ведь септики и все дворовые сортиры "всплывут" и это разнесется повсюду и в море в итоге.
222
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Чтопто в прошлом году сочи плавпло, в жтом году поплыло... Походе закладывается новая традиция?
138
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131087
enzoFerrari
Потом месяц ещё фекалии будут плескаться у побережья, но власти пляжи не закроют, как и всегда- высокий сезон же! И будут ничего не подозревающие граждане приезжие отдыхающие купаться в сточных водах, с диареей и рвотой по итогу.
Люди- ничто , деньги- всё!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
144
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131087
Такое чувство- что слива воды ваще нет никуда ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
105
16
Ответить
17325753
Yura_Chita
Хоть в жугулях мужиков не унесло, лучше походу воды в салон запустить чтобы она не всплывала и не понесло по течению вниз.
Всё равно всплывёт...😉
41
6
Ответить
24425684
Carrozzeria
Такое чувство- что слива воды ваще нет никуда ...
Местные говорят, что эти потопы начались после Олимпиады-облагородили все естественные отводы воде, тем самим эх уменьшив. А воде же надо куда-нибудь уходить.
142
13
Ответить
Sergey
Хабаровск
Бедные люди... Перед стихией мы ничто. Держитесь там.
58
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131087
24425684
Местные говорят, что эти потопы начались после Олимпиады-облагородили все естественные отводы воде, тем самим эх уменьшив. А воде же надо куда-нибудь уходить.
Жертвы во имя красоты...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
36
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Carrozzeria
Такое чувство- что слива воды ваще нет никуда ...
Условия местности. С одной стороны города огромный водосборник в виде гор, с другой волоприемник в виде моря. Вся вода с гор до моря проходит через город. Плюс каменистая почва, которая воду практически не впитывает.
84
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
17325753
Всё равно всплывёт...😉
Потому что 2107?)
39
7
Ответить
Александр
Новосибирск
24425684
Местные говорят, что эти потопы начались после Олимпиады-облагородили все естественные отводы воде, тем самим эх уменьшив. А воде же надо куда-нибудь уходить.
В полне возможно,нынешние менеджеры -проектировщики,вот и результат.
55
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Yura_Chita
Хоть в жугулях мужиков не унесло, лучше походу воды в салон запустить чтобы она не всплывала и не понесло по течению вниз.
Воды по яйца, они же сказали, не унесёт)))
23
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Привет тем, кто приехал отдыхать на своей машине. Отпуск может неожиданно закончится))) Без шуток, людей конечно жалко, проблемы откуда не ждали. Но на юга я на машине точно не поеду.
104
10
Ответить
17325753
Yura_Chita
Потому что 2107?)
ВАЗ непотопляем!!!😊
29
5
Ответить
11313864
Москва
Nachtwandler
Чтопто в прошлом году сочи плавпло, в жтом году поплыло... Походе закладывается новая традиция?
На черноморском побережье Кубани всегда так:
особенности климата и рельефа местности.
"Плавают" не только Сочи - Джубга, Архипка, Лермонтово, Агой, Бетта. Эт, где я бывал и вспоминаю такие эпизоды
37
4
Ответить
11313864
Москва
Carrozzeria
Люди- ничто , деньги- всё!!!!!!!
Не нагоняйте волну.
Ротавирус на побережье с июля и по сентябрь - обычное явление независимо от таких событий.
Фурозалидон, активированный уголь и противовирусные препараты, предусмотрительно положенные перед поездкой в чумодан, - решают проблему на "раз-два"))
28
101
Ответить
11313864
Москва
Carrozzeria
Такое чувство- что слива воды ваще нет никуда ...
Гравитация, камрад - водичка с горы сбегает вниз, в море весёлым потоком.
Рельеф такой, однако
26
14
Ответить
Владивосток
Yura_Chita
Хоть в жугулях мужиков не унесло, лучше походу воды в салон запустить чтобы она не всплывала и не понесло по течению вниз.
ну...не то чтобы они сами воду запустили - огромным преимуществом Жигулей-классики являются щели в палец толщиной
41
3
Ответить
nikitin
35igor
Это точно. Ведь септики и все дворовые сортиры "всплывут" и это разнесется повсюду и в море в итоге.
Канализация так и так в море выходит . Ни больше , ни меньше гогна в воде не станет .
35
15
Ответить
Владивосток
Nachtwandler
Условия местности. С одной стороны города огромный водосборник в виде гор, с другой волоприемник в виде моря. Вся вода с гор до моря проходит через город. Плюс каменистая почва, которая воду практически не впитывает.
да, Древние знали, где строить жильё! Все их коттеджи (мы называем их хРАмами) находятся на вершинах гор, на высоких точках местности.
37
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Канализация так и так в море выходит . Ни больше , ни меньше гогна в воде не станет .
Да не, вода даже чище становится, ты че:))))
Рукописи не горят(с)
31
6
Ответить
Владивосток
для 1692070

не за ради путина, а за ради объективности... а что, когда недавно германию заливало так, как никогда - это что "путинская германия"? ну или австралия чуть не дотла сгорела пару лет назад - это "путинская австралия"? а сейчас выгорают леса италии и испании (и они возмущены, где же обычно прилетающие на пожар самолёты-тушители от мчс россии) это "путинские италия и испания" ?
дромоэкспертов иногда так интересно почитать бывает...
70
60
Ответить
Владивосток
знал бы прикуп - жил бы во Владивостоке, Находке, Артёме...
20
31
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений ***
для 1692070 не за ради путина, а за ради объективности... а что, когда недавно германию заливало так, как никогда - это что "путинская германия"? ну или австралия чуть не дотла сгорела пару...
Да за справедливости ради канализационную систему надо было нормально делать и вообще следить за строительством, а так то да, конечно, стихийные бедствия никто не отменял
Рукописи не горят(с)
37
8
Ответить
  
Сообщений: 8745
Неужели нельзя снимать нормально - горизонтально?
24
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Для страховых это интересно форс-мажор? Или выплаты по каско будут?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
19
Ответить
13958256
Город грехов. ((
31
4
Ответить
Владивосток
Maxim200900
Да за справедливости ради канализационную систему надо было нормально делать и вообще следить за строительством, а так то да, конечно, стихийные бедствия никто не отменял
"Если бы я был такой умный ДО, как моя тёща ПОСЛЕ"(с)
раньше не было такого уровня осадков, даже близко. Не буду тут диссер писать, статей много-гугли, изменилась кардинально атмосфера, удерживает больше в себе влаги и потом изливает резко и много - к этому оказалась не готова ни одна страна, не предполагали, это же сфера "метеосводки", которые на неделю вперёд то Погоду с трудом и ошибками предстазывают. Тут всё по принципу - "решать проблему по мере её поступления". В Крымске была беда - вычистили русла рек, усилили водоотводы и водопотребление, водохранилища - пока там спокойно. А похоже что по всему югу придётся, а это очень всё капитально и дорого, очень! ещё учитывай, что у нас людей не как в Китае (на 1 кв. км) и работников мало, в строителях итак уже весь "снг" задействован, а по стране везде всё строится и асфальтируется, это тоже надо, так что - внезапные и редкие наводнения - пока, как в сказке ВИЙ, надо чтобы минимум три раза кукарекнуло-тогда придётся эти глобальные работы производить. И не только про Россию речь, погугли - вся Европа от наводнений последних лет в ауте
31
23
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
enzoFerrari
Потом месяц ещё фекалии будут плескаться у побережья, но власти пляжи не закроют, как и всегда- высокий сезон же! И будут ничего не подозревающие граждане приезжие отдыхающие купаться в сточных водах, с диареей и рвотой по итогу.
Приятно видеть, что люди это понимают...
19
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Зато в январе в Сочи +5, а не как у нас под минус сорок...
25
7
Ответить
aleks
Сочи
Евгений ***
"Если бы я был такой умный ДО, как моя тёща ПОСЛЕ"(с) раньше не было такого уровня осадков, даже близко. Не буду тут диссер писать, статей много-гугли, изменилась кардинально атмосфера, удерживает...
Адекватный комент!!! Сам из Сочи, просто был очень сильный ливень.
20
6
Ответить
Hoppus Mark
Никанор Фёдорович
Привет тем, кто приехал отдыхать на своей машине. Отпуск может неожиданно закончится))) Без шуток, людей конечно жалко, проблемы откуда не ждали. Но на юга я на машине точно не поеду.
На наших югах в принципе нех делать
40
14
Ответить
АМК
Самое время поржать над шноркелем из сантехтрубы у Нива-Тревел. И неубираемыми буксировочными проушинами.
20
14
Ответить
LMAuto
Волгоград
По ходу, в Сочи якорь у автомобиля должен быть в обязательных аксессуарах.
47
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
11313864
На черноморском побережье Кубани всегда так:
особенности климата и рельефа местности.
"Плавают" не только Сочи - Джубга, Архипка, Лермонтово, Агой, Бетта. Эт, где я бывал и вспоминаю такие эпизоды
99% скорей всего что всю землю распродали,а под ливневки ничего не оставили
......................................
33
4
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
В Сочи - ни ногой!
А зачем она - подпись ?
32
5
Ответить
    
Сообщений: 1220
Никанор Фёдорович
Привет тем, кто приехал отдыхать на своей машине. Отпуск может неожиданно закончится))) Без шуток, людей конечно жалко, проблемы откуда не ждали. Но на юга я на машине точно не поеду.
-тЬСя

И хорошо вот так )))) лыбиться, когда не с тобой случилось, да?
А случиться где угодно что-нибудь может. Даже дома, как у сочинцев.
7
11
Ответить
Алексей
Междуреченск
Какие выводы будут? Дайте угадаю: выделить средства на восстановление ...
А достаточно было после первого раза пару чиновников за органы размножения повесить!
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
enzoFerrari
Потом месяц ещё фекалии будут плескаться у побережья, но власти пляжи не закроют, как и всегда- высокий сезон же! И будут ничего не подозревающие граждане приезжие отдыхающие купаться в сточных водах, с диареей и рвотой по итогу.
местные говорят что такое лет 20 точно происходит
если "отдыхающие" до сих пор не поняли что в сочах ничего хорошего ну счастливого им естественного отбора
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3894
.
9
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
55 мм. осадков, это на квадратный метр или на всю площадь, как это понять?
3
23
Ответить
Дима Власов
Это все из за Путина, вот выйдет Леха, тут и заживем. В Сочи тропический климат настанет, а во Владивостоке ледяные дожди прекратятся.
21
17
Ответить
2778923
Хабаровск
не автолюбитель
55 мм. осадков, это на квадратный метр или на всю площадь, как это понять?
А какая разница? 55 мм хоть на квадратный метр хоть на весь край, они все равно 55 мм
26
2
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Курорт
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Прямо аквапарк. Вместо ватрушек автомобили.
9
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
11313864
Не нагоняйте волну.
Ротавирус на побережье с июля и по сентябрь - обычное явление независимо от таких событий.
Фурозалидон, активированный уголь и противовирусные препараты, предусмотрительно положенные перед поездкой в чумодан, - решают проблему на "раз-два"))
А зачем такой отдых, с аптечкой в кармане.
Может просто закрыть пляжи?
Или местные взвоют?
18
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
35igor
Это точно. Ведь септики и все дворовые сортиры "всплывут" и это разнесется повсюду и в море в итоге.
Надо Гундяева-Гендальфа на самолёте с крашенной доской по кругу над Сочами прокатить, может поможет.
18
6
Ответить
Starkom
Новосибирск
Если взять в Сочи автомобиль в аренду, а он уплывает, то кто виноват и что делать? Пару раз брал, но слава богу в стихийные бедствия не попадал.
14
 
Ответить
10477799
Москва
вот и машин на дорогах Сочи станет меньше. А если серьезно сколько вбухали денег в Сочи на ненужные стадионы, а на предотвращение похожего денег не дали...
В .опу Сочи Турция интереснее и безопаснее и чище будет...
16
9
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
11313864
На черноморском побережье Кубани всегда так:
особенности климата и рельефа местности.
"Плавают" не только Сочи - Джубга, Архипка, Лермонтово, Агой, Бетта. Эт, где я бывал и вспоминаю такие эпизоды
геленджик еще
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 45
Андрей
геленджик еще
И деревню Гадюкино
4
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Денис имя занятое
И деревню Гадюкино
Я отдыхал в геленджике и застал сильные дожди с грозой дважды, с горы там потоки знатные бегут размывают всё. Я в Сибири таких бурь не видел
18
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
2778923
А какая разница? 55 мм хоть на квадратный метр хоть на весь край, они все равно 55 мм
5,5 см. это разве много?
Я из Германии и тут метеорологи говорят например 10 литров осадков на квадратный метр
 
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Евгений ***
да, Древние знали, где строить жильё! Все их коттеджи (мы называем их хРАмами) находятся на вершинах гор, на высоких точках местности.
очередной буратиновер?
MCV30
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3894
не автолюбитель
5,5 см. это разве много?
Я из Германии и тут метеорологи говорят например 10 литров осадков на квадратный метр
55 литров на квадратный метр
даже пыль на грунтовке не прибьет👍
11
4
Ответить
xtrail77
Челябинск
ну все
теперь местные для компенсации потерь сделают черешню не по 300 рублей а по 800
25
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Граждане Россияне. Отдыхайте на курортах Краснодарского края.
2
9
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 370
не автолюбитель
5,5 см. это разве много?
Я из Германии и тут метеорологи говорят например 10 литров осадков на квадратный метр
Как-то по ТВ объясняли, я понял лишь, что там какой-то сложный расчет. Если погуглить, то поди можно найти. Но это не то, что типа "на какую-то площадь "накапало 5.5 см. осадков".
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
11313864
Не нагоняйте волну.
Ротавирус на побережье с июля и по сентябрь - обычное явление независимо от таких событий.
Фурозалидон, активированный уголь и противовирусные препараты, предусмотрительно положенные перед поездкой в чумодан, - решают проблему на "раз-два"))
> Ротавирус на побережье с июля и по сентябрь - обычное явление ...

И главное что так совпало - исключительно с нашей стороны Черной лужи. С турецкой почему-то его нет. Вот ведь ротавирус какой коварный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Тревожная ситуация однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
не автолюбитель
5,5 см. это разве много?
Я из Германии и тут метеорологи говорят например 10 литров осадков на квадратный метр
На гидрометеорологической станции на специальной конструкции установлена специальная мензурка. Сколько в нее натечет за промежуток времени, столько миллиметров и начислят в сводку. Так и сравнивают. Однажды начислили 1 мм. На деле дождик был так себе. Потом начислили, например, 30. Ливень был соответствующий. А теперь 55. Результат сами видите.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
 
Ответить
2778923
Хабаровск
не автолюбитель
5,5 см. это разве много?
Я из Германии и тут метеорологи говорят например 10 литров осадков на квадратный метр
Конечно не много. Проблема же на самом деле в отсутствии ливневок, неграмотном проектировании дорог и улиц и т.д. Их там каждый год топит, и каждый год это так неожиданно. Ну вот прям никогда такого не было и вот опять. Сейчас будут асфальтировать, потратят миллиарды а на следующий год опять все неожиданно смоет. В СССР не смывало, в лихие 90-ые тоже, а вот как встала Россия с колен так прям неожиданно дожди летом идут, ну кто бы мог предположить. Это же не хаотичная застройка и дороги из*****а и палок спроектированные недоучками, нет конечно, это дожди идут без согласования с партийным руководством края. Как всегда никто не виноват кроме дождя. Везде бардак, воровство и коррупция. Ну кроме той России которая в ТВ, там то все хорошо. Как бы туда переехать вот в чем вопрос.
29
1
Ответить
halk
Амурск
Евгений ***
знал бы прикуп - жил бы во Владивостоке, Находке, Артёме...
)))))) так их на прошлой неделе топило также как и сочи. )))))
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
Каждый год ОДНО И ТОЖЕ. Для данного региона это норм
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1780
2778923
Конечно не много. Проблема же на самом деле в отсутствии ливневок, неграмотном проектировании дорог и улиц и т.д. Их там каждый год топит, и каждый год это так неожиданно. Ну вот прям никогда такого не...
В СССР еще как смывало.Владивосток на Спортивной вообще море под 2 метра было каждый тайфун.В Находке автобусы городские на Ленинской и Спортивной стояли каждый тайфун по крышу.Сделали ливнестоки уже в 2000 х.СССРом тогда уже и не пахло.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 689
Carrozzeria
Такое чувство- что слива воды ваще нет никуда ...
потому что всё застроено самостроем без разрешений , потому и мораторий в том году ввели и судами сотням объектов предписания о сносе

только толку
5
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Жалко жителей, жалко автовладельцев... Этож сколько щас нервов убьют на поиск запчастей и восстановление имущества. Продавцы автомобилей близлежащих городов поди ручки потирают и цены поднимают...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
не автолюбитель
5,5 см. это разве много?
Я из Германии и тут метеорологи говорят например 10 литров осадков на квадратный метр
так вот, в Сочи, вылилось в 5 раз больше. на м2
1
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
непонятно кто в Сочи недвижимость еще покупает по конским ценам. В такой местности и оползни, и сели, и наводнения, и ураганы, и тайфуны, и обвалы, и землетрясения могут быть
6
1
Ответить
2778923
Хабаровск
vitaly69
В СССР еще как смывало.Владивосток на Спортивной вообще море под 2 метра было каждый тайфун.В Находке автобусы городские на Ленинской и Спортивной стояли каждый тайфун по крышу.Сделали ливнестоки уже в 2000 х.СССРом тогда уже и не пахло.
В Находке спортивная тонула же пару лет назад, Мега плавала, машины тонули. Что сделали, вы о чем? Это в параллельной вселенной что-ли?
5
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
dim1967
Как-то по ТВ объясняли, я понял лишь, что там какой-то сложный расчет. Если погуглить, то поди можно найти. Но это не то, что типа "на какую-то площадь "накапало 5.5 см. осадков".
Спасибо, ну вот в прошлом году в Германии когда потоп был, где много людей погибло, мы живём 80 км от этого места, и у нас выпало до 25 литров по сообщениям, на квадратный метр и дороги были тоже подтоплены
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
Андрей
непонятно кто в Сочи недвижимость еще покупает по конским ценам. В такой местности и оползни, и сели, и наводнения, и ураганы, и тайфуны, и обвалы, и землетрясения могут быть
Японцы ваще придурки. Тысячелетиями цунами терпят. Даже свое название этого явления распространили. И ведь живут упорно. Утопленниц своих на ДВ продают.
Продан в 2010 году...
4
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Ех Автонекрофил
Японцы ваще придурки. Тысячелетиями цунами терпят. Даже свое название этого явления распространили. И ведь живут упорно. Утопленниц своих на ДВ продают.
им деваться не куда
3
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Странно, что все так быстро позабыли в связи с чем это всё ежегодно происходит и все так искренне удивляются этим потопам.
2
 
Ответить
Владивосток
JumanGEE
> Ротавирус на побережье с июля и по сентябрь - обычное явление ...

И главное что так совпало - исключительно с нашей стороны Черной лужи. С турецкой почему-то его нет. Вот ведь ротавирус какой коварный.
ну вот что ты мелешь??? на турецких курортах постоянно пищевые отравления у туристов случаются, а то ещё и метиловым алкоголем прижмурят
2
7
Ответить
Владивосток
halk
)))))) так их на прошлой неделе топило также как и сочи. )))))
не, у нас таких водных кегельбанов немае. Может слегка подтопить район 2 речки, там плоский рельеф, но то несравнимо с Сочи. А центр Тихая и Эгершельд - там вообще без проблем, быстро всё в море утекает. Есть несколько подтопляемых мест, как неудачный "пятачок" в центре, где стадион и ГИБДД, там бывает топит (редко, в супер-ливень), все улицы вокруг (типа Тигровой) сходятся в этот пятачок и отдают ему воду, как на юге с гор, но всё равно - вода не бурлит, а стоячая и по щиколотку - трактором прошелся разок, щеткой и ковшом воду смёл и порядок 🤣
 
 
Ответить
Владивосток
25.07.2022 - 3:00
Сильнейшая засуха привела к ограничению использования пресной воды во Франции
Сильнейшая засуха, которая продолжается во Франции, заставила власти пойти на крайние меры.
В 88 департаментах страны (общее их число — 101, включая 5 заморских) введены ограничения на использование воды.
Об этом сообщает телеканал BFMTV.
В дневное время запрещено поливать сады и газоны, а где это возможно — экономить воду, в частности не заливать бассейны.
------------------------------------------------------------
а Сочи - один сплошной бассейн. Вся вода из ЕС ушла в Сочи. Иногда вот думаю, объединилось бы всё человечество, не в борьбе страна на страну, а чтобы научиться на планете климат регулировать, чтобы минимизировать наводнения, жару и морозы, чтобы дождик выпадал равномерно, когда куда и сколько нужно... эх, мечты, мечты... утопия, да...в одном подъезде то людей не объединить, куда уж на планете....
Произошедшее в Сочи - понятно, в Европе сегодня аномальная жара, она вытеснила влагу - и вся влага ушла оттуда сюда, а столкнувшись с более холодными воздушными массами - сконденсировалась и выпала на наших территориях.
6
 
Ответить
Я
Хабаровск
enzoFerrari
Потом месяц ещё фекалии будут плескаться у побережья, но власти пляжи не закроют, как и всегда- высокий сезон же! И будут ничего не подозревающие граждане приезжие отдыхающие купаться в сточных водах, с диареей и рвотой по итогу.
Ну если люди хотят там купаться это их дело. Новости все смотрят. При чем тут закрывать пляжи или нет ? Если мозгов нет у некоторых и они в воду лезут.
 
3
Ответить
Я
Хабаровск
Carrozzeria
Люди- ничто , деньги- всё!!!!!!!
Не купайся. Раз знаешь что грязно. При чем тут люди, деньги.
2
1
Ответить
Я
Хабаровск
Александр
В полне возможно,нынешние менеджеры -проектировщики,вот и результат.
Это чисто особенности местности. А то что на пути вод с гор построили дома и улицы. Город. Это просто тупость.
1
1
Ответить
Роман
Кемерово
Там и так река Сочинка впадает в море в месте, рядом с Ривьерским пляжем. Река горная, грязная + что в нее сливают никому не известно. Никогда, никого не останавливало там купаться...
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Carrozzeria
Такое чувство- что слива воды ваще нет никуда ...
чтобы вот ЭТО можно было уместить в "слив для воды", он должен быть размером с русло реки. При строительстве ничего такого не закладывали. А ливневые стоки от такого не спасут.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Прочитал кучу комментов, но так и не нашел того, кто бы вспомнил о том, куда денутся все подтопленные машины. На рынок, господа, на авторынок. Будьте внимательнее перед покупкой авто с регистрацией в Сочи.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
5
1
Ответить
dru-79
Москва
ДАЙ БОГ Что бы все остались живы.
1
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
не автолюбитель
5,5 см. это разве много?
Я из Германии и тут метеорологи говорят например 10 литров осадков на квадратный метр
10 литров на 1 квадрат - это 10мм по-русски. По вашем в сочах выпало 55 литров на квадрат. А с учетом того, что через город текут потоки с горных склонов - это где то 150-200 на квадрат. Обратитесь к опыту из Южной Баварии - там вам в красках расскажут, что это такое. 55 литров на квадрат в Альпах - это очень, очень много
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
 
Ответить
10477799
Москва
Rmaxon
Прочитал кучу комментов, но так и не нашел того, кто бы вспомнил о том, куда денутся все подтопленные машины. На рынок, господа, на авторынок. Будьте внимательнее перед покупкой авто с регистрацией в Сочи.
а машины туристов не пострадали? Особенно если учесть проблемы с билетами на самолёт и поезд...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Каждый год одно и то же. Но наших туристов не победить! Мчат через всю Россию, ночи не спят, но попасть в этот гадюшник торопятся!
И как жалко читать сводку ДТП, сколько семей эта дорога унесла, особенно детей. Но нет же! Мы ночь спать не будем, на гостинице по дороге сэкономим, чтоб потом в этом болоте лишний день отдохнуть!!!
Как местный скажу - у нас ни одного года в последнее время нет, чтоб наводнения не было. Только это не афишируют особо. Бизнес, знаете ли.. а крупные гостиницы и так понятно чьи.
и вот подумать - а стоит ли оно того???
На памяти за последние годы: Дивноморск тонул, машины в море даже уносило, ШИрокая Балка - там вообще много жертв было, в Инале смерч на берег выходил, часть пляжа как не было, Сочи с разной силой периодически топит, Анапа плавала.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
Rmaxon
Прочитал кучу комментов, но так и не нашел того, кто бы вспомнил о том, куда денутся все подтопленные машины. На рынок, господа, на авторынок. Будьте внимательнее перед покупкой авто с регистрацией в Сочи.
Думаете, приезжанты их с собой увозить будут?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Уже ставшие традиционными летние покатушки-поплывушки автомобилей в Сочи.
Теперь на очереди зимние ледяные забавы Владивостока с аналогичными последствиями.
Никого ничему природа не учит.
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
kamakama
10 литров на 1 квадрат - это 10мм по-русски. По вашем в сочах выпало 55 литров на квадрат. А с учетом того, что через город текут потоки с горных склонов - это где то 150-200 на квадрат. Обратитесь к опыту...
Только в Баварии после окончания ливней через день никаких последствий не найдешь.
Дважды в июне прилетал в Мюнхен после потопов и разливов в разные годы и ничего - солнце, чисто, спокойно.
1
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Владиимр
Только в Баварии после окончания ливней через день никаких последствий не найдешь.
Дважды в июне прилетал в Мюнхен после потопов и разливов в разные годы и ничего - солнце, чисто, спокойно.
Мюнхем стоит на равнине. Специально написал - ЮЖНАЯ Бавария. Скажем, Фюссен или Бад-Тельц. Вот они стоят как Сочи - на предгорьях. А Мюнхен - в 50ти километрах
https://www.youtube.com/watch?... - Вот Австрия, к примеру. Рельеф он такой - хоть в Сочах, хоть в Европах
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
Дима Власов
Это все из за Путина, вот выйдет Леха, тут и заживем. В Сочи тропический климат настанет, а во Владивостоке ледяные дожди прекратятся.
Лёха такой же продукт системы, как и пугабыч. Иначе бы давно уже на мосту щёлкнули или в лифте хлопок произошёл. За такую деятельность. Мученика лепят. Систему спасать будет, после нынешнего.
1
4
Ответить
15338631
Красноярск
Вот и съездить с семьёй отдохнуть в Сочи! 😕
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
2778923
В Находке спортивная тонула же пару лет назад, Мега плавала, машины тонули. Что сделали, вы о чем? Это в параллельной вселенной что-ли?
Чувак или дол еб?У меня в Хабаровске родители лежат.А в Находке,Владивостоке я 30 лет живу.Спортивная уже 20 лет не плавает.А я лично автобус видел по крышу в начале 2000 х на спортивной,на Ленинской асфальт срывало в 1992.И ЛИАЗы городские стояли по стекла.Все это решили уже не в СССР.В Находке полгорода сидело по часам с водой.Все это решили не в СССР.НИ знаешь нх не пукай.Пукай как Ленина и Серышева топит,может кто и поверит.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Hoppus Mark
На наших югах в принципе нех делать
Может быть, но народу там меньше не становится.
1
 
Ответить
2778923
Хабаровск
vitaly69
Чувак или дол еб?У меня в Хабаровске родители лежат.А в Находке,Владивостоке я 30 лет живу.Спортивная уже 20 лет не плавает.А я лично автобус видел по крышу в начале 2000 х на спортивной,на Ленинской...
https://www.youtube.com/watch?v=qQZElopmiBg

https://www.youtube.com/watch?v=wLF6wqcJt14

У меня только один вопрос - откуда вы такие беретесь? Мне иногда кажется из какой-то параллельной вселенной.
 
 
Ответить
Какое реальное количество жертв потопа? Это ведь обман, что один человек погиб! Такие страшные селевые потоки прошли, столько машин побило, да и захлебнуться там на раз два в бурлящем потоке. Течение сильное, должно с ног сносить. А сколько машин и людей под мост забило, или вынесло куда-то, сколько в море унесло, деревьев повырывало, сколько людей машинами, несущимися в селевом потоке, раздавило?? А кроме людей - животные, кошки и собаки.. Не верится, что только одна жертва, это обман для туристов, чтобы не боялись ехать на курорт..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 689
Я
Ну если люди хотят там купаться это их дело. Новости все смотрят. При чем тут закрывать пляжи или нет ? Если мозгов нет у некоторых и они в воду лезут.
Если человек приехал первый раз в жизни на море, откуда он знает о таких моментах, как фекалии у побережья после дождей? И где он об этом может узнать? Не местные власти ли, случайно, должны оповещать об этом, учитывая, что мы говорим о курортном городе?
 
1
Ответить
Я
Хабаровск
enzoFerrari
Если человек приехал первый раз в жизни на море, откуда он знает о таких моментах, как фекалии у побережья после дождей? И где он об этом может узнать? Не местные власти ли, случайно, должны оповещать об этом, учитывая, что мы говорим о курортном городе?
А этот человек что из леса приехал ? Новости не смотрит не читает ? Он может быть немой ? Или глухой ? С людьми не общается.
Таким как ты лишь бы власть хаять. Голову надо включать просто. И самому за себя отвечать а не искать крайних.
1
1
Ответить