Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Елецкое АО «Энергия» начало поставку литий-железо-фосфатных аккумуляторов для электромобилей

Елецкое АО «Энергия» начало поставку литий-железо-фосфатных аккумуляторов для электромобилей

13 Июля 2022 | 14897 просмотров

АО «Энергия» из города Елец отгрузило первые пять тяговых аккумуляторов для подмосковной фирмы «Конкордия», которая производит электрокары Urbis и коммунальные электромобили. Это совместная разработка Advanced Energy (дочерней фирмы «Энергии») и «Конкордии». 

Примечательно, что эту батарею можно назвать почти полностью российской, даже ячейки спроектированы и изготовлены в Ельце. Из зарубежного там — только литиевый порошок (исходное сырье для электродов). 

Новая батарея собрана «под ключ», со всей управляющей электроникой и в оригинальном корпусе. Ее электрические характеристики соответствуют потребностям электромобилей Urbis: 48 вольт, 202 А·ч. Как сообщил нам директор «Конкордии» Алексей Михеев, «Энергия» способна поставлять до 50 таких аккумуляторов в месяц. Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%. Но это удобнее, так как не нужно долго ждать (из Китая такие товары идут до полугода), замораживать оборотные средства и возиться с таможней. 

АО «Энергия» из города Елец производит источники тока для МЧС, Минобороны, авиации, ЖД и иных государственных и окологосударственных потребителей. А ее дочерняя фирма Advanced Energy мелкосерийно делает LiFePO4 (литий-железо-фосфатные) АКБ для погрузчиков, гольф-каров и малого электротранспорта (средств индивидуальной мобильности). В 2010 году «Энергия» называлась потенциальным поставщиком суперконденсаторов для ё-мобиля.

Тяговые АКБ «Конкордия»
Тяговые АКБ «Конкордия»
 
Тяговые АКБ «Конкордия»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Начало русской Теслы???
Продам уши от мертвого осла.
53
99
Ответить
  
Сообщений: 13187
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
Продам уши от мертвого осла.
398
33
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
А потом как в "Ералаше"... "батарейку забыл"...
153
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Сейчас придут дромонытики и расскажут что все Китай и нам это все не надо и все давно попилено и украдено. И вообще ждите сентября и всем конец))))
216
181
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Начало русской Теслы???
Омерканцы в космос на батуте полетят.
82
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Людям которые полностью импортозамещают что то на все свое нужно помогать заказами и кредитами по микро проценты, терпения и удачи им.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
269
35
Ответить
  
Сообщений: 13187
Роман
Омерканцы в космос на батуте полетят.
сейчас Борисов космосом займется
Продам уши от мертвого осла.
48
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
Это быстрее чем привезти из Китая.
61
28
Ответить
  
Сообщений: 13187
Роман
Это быстрее чем привезти из Китая.
если из Китая на лошадях, то да
Продам уши от мертвого осла.
74
57
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Харисыч
Сейчас придут дромонытики и расскажут что все Китай и нам это все не надо и все давно попилено и украдено. И вообще ждите сентября и всем конец))))
Так там и написано что именно ВСЕ свое. А что в сентябре?, вроде как осень, картоху копать на зиму, дети учиться пойдут, поди это то то переживут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
59
20
Ответить
     
Сообщений: 3901
Молодцы ельчане! Дороже? Ну ок. На запуске всегда так. Потом технология отработается, будет дешеветь. Норм, прорвемся.
182
75
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
а когда будет количество? тогда качество снизиться? или количество не планируется?
40
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%.
Ска, да как же так....
Видать порошок в пакетики Челентано пятками утрамбовывает.
179
45
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
А кто то из нытиков кричит, что ничего не делаем, не производим, не строим.
Общался в отпуске на западе с другом детства, занимаются строительством и разработкой крупных электрообьектов. Заявками загружены на полгода год вперёд, не успевают строить.
57
99
Ответить
   
Сообщений: 581
Доверия, к нашей продукции, особенно эл.хим, на 400% больше, чем к китайской.
А сравнивать их стоимость, мягко скажем, некорректно.
50 шт в месяц, против (условно) 50000шт. в Китае.
86
49
Ответить
Павел
Барнаул
"В 2010 году «Энергия» называлась потенциальным поставщиком суперконденсаторов для ё-мобиля."
Аху... них... еба...
Так бы сразу и сказали!
67
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну вот в фентезийной россее где губернаторы всего лишь эффективные менагеры получающие зарплату тока после подсчета прибыли от края..., после того как выяснилось, что перспективный товар собранный на 99% из россейского сырья, на 40% дороже аналогичного импортного. Сразу губернатор должен был собрать всю свою рать и выяснить до последнего болтика, почему?
А потом бить во все набаты до самого президента, шобы снижать тарифы и устранять все препоны, и так по цепочке, пока товар не станет конкурентно способным.
Ну а ежели там цена не просто так высока, то главный прокуратор.....бла бла.
На самом деле так Китай и кладет всех на лопатки, только так, помогает своим продавливать свой перспективный товар.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
104
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Наши умеют в аккумуляторы?
Ну здорово!

зы Я понимаю что литий это в основном Южная Америка, но в РФ, если не ошибаюсь, тоже запасы имеются.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
41
4
Ответить
14547916
>>Из зарубежного там — только литиевый порошок (исходное сырье для электродов).

Какая мелочь )) В случае чего можно яичным заменить наверное.
91
43
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Staszol
Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%.
Ска, да как же так....
Видать порошок в пакетики Челентано пятками утрамбовывает.
Мы уже нахавались импорта, досыта.
И не важно чей он, западных "партнёров" или "друзей" из Китая.
Всё в этом мире резко меняется.

Пусть дорого, объёмы нарастят, будет дешевле.
Зато своё, почти.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
73
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 40% дороже чем в Китае! Всё что нужно знать об импортозомещении!
101
51
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
С одной стороны - новость хорошая. Свое производство. Практически полный цикл локализован в России. Но с другой стороны - на 40% дороже, чем аналог. И объем выпуска смешной. И опять же, ориентация исключительно на гос. заказ. А это значит, что работать над снижением себестоимости и увеличением объёма выпуска никто не будет.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
127
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%.
Всё, дальше можно не читать, мертворожденный проект изначально.
67
50
Ответить
Doc 055
Красноярск
Отгрузили всего 5 шт, по цене почти в полтора раза дороже....Урапатриоты тут же подхватили - "качество лучше Китая", "только начало потом будет дешевле", "все можем и умеем" и прочая бла-бла-бла....
Автомобили тоже лучше китайских сейчас?
Когда в России что-то становилось дешевле?
В целом, производство чего либо в этой стране нецелесообразно из-за:
- заоблачных цен на эту продукцию в связи с высокими хотелками "хозяев производств",
- бесконечной чередой откатов и посредников,
- налогового бремени,
- постоянными качелями во внешней политике,
- постоянными периодическими обвалами рубля,
- тотальным воровством на всех этапах.
Ну а в остальном все за.....ись.
147
44
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
ПАЛАСИО
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
А Вы думаете легко для получения порошка точить напильником магниевые и литиевые колёса вертолётов? Ещё и детки на взрывпакеты утащить норовят.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
63
13
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
96
9
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Начало русской Теслы???
Хотелось бы увидеть цифры реального сравнения цены с китайцами. Выше на 40 процентов - это при какой поставке из Китая? 1 штука, 100 штук, 1000 штук, 1 миллион штук в партии? Покупка сразу из наличия, или предварительный заказ за год вперед? Цена от этого в разы меняется.
63
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
А почему название не русскими буквами написано?
Advanced Energy
44
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Serega511
А кто то из нытиков кричит, что ничего не делаем, не производим, не строим.
Общался в отпуске на западе с другом детства, занимаются строительством и разработкой крупных электрообьектов. Заявками загружены на полгода год вперёд, не успевают строить.
Серега, в Шанхае частный сектор уже не топится углем, покрышками и валежником?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
22
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Новости 18 века. А как насчёт титанатных?
13
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Conway
С одной стороны - новость хорошая. Свое производство. Практически полный цикл локализован в России. Но с другой стороны - на 40% дороже, чем аналог. И объем выпуска смешной. И опять же, ориентация исключительно...
Ну они может и будут работать, тока кто им снизит тарифы? кто устаканит экономику, чтоб доходы постоянно не таяли?
Тут они не в силах, даже если в одних трусах останутся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Serega511
А кто то из нытиков кричит, что ничего не делаем, не производим, не строим.
Общался в отпуске на западе с другом детства, занимаются строительством и разработкой крупных электрообьектов. Заявками загружены на полгода год вперёд, не успевают строить.
Да это убогая батарея! и весит как наковальня мясника из дьябло. Титанат надо было делать лет 15 назад, а сейчас кому ону нужны? штучная сборка по конячей цене! чисто очередной отмыв бабла, откаты, а потом банкротство, схема рабочая! тьфу блин
47
24
Ответить
Doc 055
Красноярск
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
Леший в том, что надо строить производство по добыче и переработке, а это многомиллиардные вложения. Гораздо проще купить у Китая, накинуть 40% сверху, вложения вложить в яхты, недвижку, телок и все остальное что не чуждо широкой русской душе.
64
11
Ответить
  
Сообщений: 11139
>>Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%.

господи, какой стыд.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
36
15
Ответить
  
Сообщений: 11139
Андрей Щуров
Хотелось бы увидеть цифры реального сравнения цены с китайцами. Выше на 40 процентов - это при какой поставке из Китая? 1 штука, 100 штук, 1000 штук, 1 миллион штук в партии? Покупка сразу из наличия, или предварительный заказ за год вперед? Цена от этого в разы меняется.
если у них мощность 50 аккумов в год, то зачем эти вопросы.
какие-то ребята сидят в гараже, молотками делают аккумуляторы. то, что они смогут масштабироваться и модернизировать производство для серии - далеко не факт.
40
7
Ответить
  
Сообщений: 11139
а, там в месяц.
ну, полуавтоматическими молотками значит долбят.
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тут надо поконкретней уточнять что там свое, литий импортный. Так? Электронная часть на какой элементной базе? Что то мне подсказывает что отечественных элементов там нет. Останется алюминиевая фольга и медные контакты.
57
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Влад_на мазде
Ну они может и будут работать, тока кто им снизит тарифы? кто устаканит экономику, чтоб доходы постоянно не таяли?
Тут они не в силах, даже если в одних трусах останутся.
Если бы не было гос. заказа, то и предприятия этого не было бы. На свободном рынке конкурировать они 100% не смогут. Поэтому и такие характеристики у этих батарей (цена, объём выпуска). Да и спроса не будет, если даже выпуск нарастят и цену снизят до китайской. Замкнутый круг получается.
19
5
Ответить
  
Сообщений: 11139
просто все должны понимать, что сейчас происходит.
экономика живет на неких сверхдоходах, позволяя себе загодорого покупать дешевое. как и было в СССР.
наступит некое событие, как наступило в 91-м и эти неэффективные предприятия схлопнутся, как и советские.

хотя, конечно, многие думают, что советские заводы развалились по причине воровства - это не совсем так. изначальная причина была в их убогости, неэффективности и неспособности конкурировать при открытом рынке.
снимут санкции - снова станет открытый рынок и наступит то, что мы видели.
48
11
Ответить
arhey
Fox_liar
Наши умеют в аккумуляторы?
Ну здорово!

зы Я понимаю что литий это в основном Южная Америка, но в РФ, если не ошибаюсь, тоже запасы имеются.
больше всего - в Китае (Южная Америка, Африка, Россия тоже имеют значительные запасы). Собственно, бурное развитие электротранспорта (и систем хранения электроэнергии) в Китае базируется, в том числе, на наличии собственного сырья.
9
1
Ответить
globus
Хоть и не указано от какой суммы 40% экономия, от 10 рублей или от 1,000,000 р. А вообще полгода ожидания не так много.
Ещё и привезут разом на год вперёд, а не 50 штук в месяц.
Баловство какое-то, а не производство.
36
5
Ответить
    
Сообщений: 1366
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 40% дороже чем в Китае! Всё что нужно знать об импортозомещении!
А почему дороже вы не задумывались?
10
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Хорошая новость
7
29
Ответить
МАКСим
Абакан
Главное начать! Так держать!
10
31
Ответить
Дмитрий
Краснодар
В электро Кары ставить будут? )))
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Staszol
Тут надо поконкретней уточнять что там свое, литий импортный. Так? Электронная часть на какой элементной базе? Что то мне подсказывает что отечественных элементов там нет. Останется алюминиевая фольга и медные контакты.
Если вопрос про микропроцессоры и микроконтроллеры - элементная база на технологии 90 и 120 нм. шлёпают уже три российских конторы (для особо упоротых - литографы свои, своей разработки и своей-же компоновки, и тень свои матрицы обеспечивают), минимальная партия 30 тысяч штук - хоть лечись, по методу доктора Попова.
Этой технологии конечно не хватит что бы майнить крипту, но телевизоры/холодильники, ЭБУ в авто и блоки расчёта баллистической, и не баллистической траектории полёта российских лаптей - "выше крыши".
Печатные платы, любые(sic!), по любому проекту, многослойные, на любом металлическом основании (для гуманитариев - металлическое не значит железное, например титановое, или вольфрамовое и т.п.) качественно изготовит 20 предприятий.

Проблема не в этом, проблема в том, что до последнего времени было купить что-то убогое (да хоть ЭБУ на авто) было дешевле. Поскольку тот же БОШ или Денсо штампует их миллионами.
А тебе нужно логику сделать, компоновку, прописать инструкции в ЦПУ. Логистика, опять же.
Только сейчас что-то в этом направлении зашевелилось.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
37
27
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Promann
Молодцы ельчане! Дороже? Ну ок. На запуске всегда так. Потом технология отработается, будет дешеветь. Норм, прорвемся.
Куда вы все прорываетесь то? Без рывка и без раскачки. Только все хуже становится. Может не надо никуда прорываться, а планомерно, пошагово делать что-то хорошее.
48
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Conway
Если бы не было гос. заказа, то и предприятия этого не было бы. На свободном рынке конкурировать они 100% не смогут. Поэтому и такие характеристики у этих батарей (цена, объём выпуска). Да и спроса не будет, если даже выпуск нарастят и цену снизят до китайской. Замкнутый круг получается.
В сегодняшних реалиях не смогут.
Нагрузка высокая. И плюс, начал делать товар по одной цене, выпустил, цену надо уже поднимать из-за экономики, а это фиаско.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
3
Ответить
Valeriy Kraynukov
батареи уйдут туда же куда и ё-мобиль?)
28
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 40% дороже чем в Китае! Всё что нужно знать об импортозомещении!
Думаю, китайские товары в Америке тоже стоят дешевле американских. Так что ничего необычного.
16
19
Ответить
750726
Барнаул
шлёпают уже три российских конторы
--------------------------------------------------------------
А есть результат шлёпания ?
У нас вон в Барнауле завод Ротор вокнный ,всё шлёпал навигацию и гираскопы . Теперь шлёпает бытовуху.
Вскрываешь зарядное устройство Катунь 501 ,а там Китайчатина от и до.
Шлёпают для лохов которые телек смотрят.
50
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Fox_liar
Если вопрос про микропроцессоры и микроконтроллеры - элементная база на технологии 90 и 120 нм. шлёпают уже три российских конторы (для особо упоротых - литографы свои, своей разработки и своей-же компоновки,...
Приятны проблески адекватности среди сумрака вспропальщиков...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
36
Ответить
750726
Барнаул
Ничего в ближайшие 2-3 года не изменят и не произведут -за 30 лет ничего не смогли,а тут прям с низкого старта и за месяц Хонду уроем.
Посмотрите путь Северной Кореи-вот мы сейчас скатываемся " в туда " .
Ну зато башня от танка отлетает на 20 метров так как по Госту отлита ,а могла бы на 70 отлетать была бы Китайская ) -гордость !
36
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
750726
шлёпают уже три российских конторы -------------------------------------------------------------- А есть результат шлёпания ? У нас вон в Барнауле завод Ротор вокнный ,всё шлёпал навигацию и гираскопы...
Что бы понимать что они шлёпают, нужно там побывать. Вникнуть в суть технологических процессов и потребности в их продукции.
То что на коробку роутера приклеили наклейку делано в России, а вскрываешь там D-Link - результаты "импорт замещения", который не вчера начался и не два года назад. Я уже лет 10 тому как такое встречал.
А вот микрочипы в ТВ Самсунг российского производства и печатные платы в нём-же, говорят что с элементной базой не всё плохо.
Да логика, да компоновка - чужая.
Об этом и говорил выше.
Вот здесь надо кубатурить сейчас.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
22
Ответить
Игорь
Воронеж
Promann
Молодцы ельчане! Дороже? Ну ок. На запуске всегда так. Потом технология отработается, будет дешеветь. Норм, прорвемся.
Молодцы, то молодцы вопросов нет, но 40% жадность не знает границ. На госзаказах будет дешевле, смешно. Хоть не разучились основные сферы поддерживать и то хорошо
1
16
Ответить
Игорь
Воронеж
А вы у него узнали когда контракты на эти объекты были заключены?
2
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Роман
Омерканцы в космос на батуте полетят.
Это точно. Кстати, как там их последняя ракета поживает? Удачно стартанула?
11
29
Ответить
Игорь
Воронеж
Conway
С одной стороны - новость хорошая. Свое производство. Практически полный цикл локализован в России. Но с другой стороны - на 40% дороже, чем аналог. И объем выпуска смешной. И опять же, ориентация исключительно...
А вы у него узнали когда контракты на эти объекты были заключены? Щас вам расскажут что вы нытик и предатель и вообще валите из страны тогда)
14
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 40% дороже чем в Китае! Всё что нужно знать об импортозомещении!
А ты также работаешь как китайцы? В России хоть 10% наберётся работать в темпе китайцев?
8
25
Ответить
Evgeniy Artemiev
Staszol
Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%.
Ска, да как же так....
Видать порошок в пакетики Челентано пятками утрамбовывает.
Что как так? Какой объём производства , такая и цена
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
сухофрукт
Так там и написано что именно ВСЕ свое. А что в сентябре?, вроде как осень, картоху копать на зиму, дети учиться пойдут, поди это то то переживут.
Так я сам не знаю что в сентябре. Просто в каждой теме обещают задницу осенью.
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
vadik5687
Да это убогая батарея! и весит как наковальня мясника из дьябло. Титанат надо было делать лет 15 назад, а сейчас кому ону нужны? штучная сборка по конячей цене! чисто очередной отмыв бабла, откаты, а потом банкротство, схема рабочая! тьфу блин
Скажи, а тесла на титанате ездит?
8
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
ПАЛАСИО
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
Ну закажи им 50 000 аккумов,они ради такого заказа расширят мощности,наймут рабочих новых и будут делать их может 3000 в месяц.
А если нету рынка сбыта или рынок сбыта 50 штук в месяц,вот и мощности такие.
А будет рынок сбыта расти,будет увеличиваться и объем производства,а потом и снизится цена.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
20
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
alexiv79
Куда вы все прорываетесь то? Без рывка и без раскачки. Только все хуже становится. Может не надо никуда прорываться, а планомерно, пошагово делать что-то хорошее.
Сколько ты лично открыл предприятий?
9
34
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
750726
Ничего в ближайшие 2-3 года не изменят и не произведут -за 30 лет ничего не смогли,а тут прям с низкого старта и за месяц Хонду уроем. Посмотрите путь Северной Кореи-вот мы сейчас скатываемся "...
Ух ты, ыксперд говорит про отлет башни. Если башня не литая, то она не отлетает?
5
33
Ответить
  
Омск
Сообщений: 361
Promann
Молодцы ельчане! Дороже? Ну ок. На запуске всегда так. Потом технология отработается, будет дешеветь. Норм, прорвемся.
Не прорвемся. Налоги не дадут и московские ЗП эффективных менеджеров.
22
3
Ответить
Андрей Щуров
FlashXP
если у них мощность 50 аккумов в год, то зачем эти вопросы.
какие-то ребята сидят в гараже, молотками делают аккумуляторы. то, что они смогут масштабироваться и модернизировать производство для серии - далеко не факт.
Вот, правильная мысль! Произвести 50 в год и 50 тысяч в год - это не только производство должно быть другим, это и САМА БАТАРЕЯ должна быть совершенно другой!
Это как с автомобилями. Можно делать кузова штучно, из пластиковых панелей, на раме из стальных трубок, но массово - нужно штамповочное производство, и производство самих штампов, и сварка, и конвеер, и так далее, и так далее...
21
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
сухофрукт
Так там и написано что именно ВСЕ свое. А что в сентябре?, вроде как осень, картоху копать на зиму, дети учиться пойдут, поди это то то переживут.
просто сначала они писали, что ******* настанет в мае, потом когда нам объявят дефолт. теперь пишут, что все рухнет в сентябре, в октябре видимо будут писать про весну......
9
25
Ответить
    
Сообщений: 1640
goga_gd5
Это точно. Кстати, как там их последняя ракета поживает? Удачно стартанула?
Напомни, чьи два марсохода по красной планете колесят, пока "Фобос-грунт" изучает дно Тихого океана?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
34
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Conway
С одной стороны - новость хорошая. Свое производство. Практически полный цикл локализован в России. Но с другой стороны - на 40% дороже, чем аналог. И объем выпуска смешной. И опять же, ориентация исключительно...
В том и суть!

Нельзя допускать до этих изделий обычного гражданского пользователя, а то ведь они могут начать писать нелицеприятные вещи о реальных характеристиках и потребительских качествах....

Лучше пусть просто гордятся издали!))
Важно быть, а не казаться.
22
8
Ответить
750726
Барнаул
Fox_liar
Что бы понимать что они шлёпают, нужно там побывать. Вникнуть в суть технологических процессов и потребности в их продукции. То что на коробку роутера приклеили наклейку делано в России, а вскрываешь...
А вот микрочипы в ТВ Самсунг российского производства и печатные платы в нём-же, говорят что с элементной базой не всё плохо.
------------------------------------------------------
Я столько не выпью ! Прости комрад ,но мой мозг не осилит
17
9
Ответить
Андрей Щуров
@lex M@re
ЛЮБОЙ локальный рынок сбыта - недостаточен для такого производства. Любой! Даже рынок США или самого Китая. Иначе - неконкурентоспособная цена. Почему? Потому что батареи сейчас в Китае производятся со скоростью света. Вся страна пересаживается на электротягу - потому что основой энергетики КНР становится фотовольтаика и технологии ночной буферизации. Поинтересуйтесь темпами ввода солнечных батарей в КНР. И место ведь есть - 70% территории непригодно для сельского хозяйства.
Так что при стоимости китайской батареи в несколько раз (не думаю, что там реально 40 процентов) ниже - выбор любого снабженца будет очевиден.
То что нам нужно - дружба со всем миром, гарантии безопасности и интеграция в глобальные производственные цепочки. Тогда и народ будет жить хотя бы как в Прибалтике.
33
14
Ответить
Игорь
Воронеж
Причина Безумств
Приятны проблески адекватности среди сумрака вспропальщиков...
вы бы телевизор поменьше смотрели и начали всю информацию проверять и ставить под сомнение, а не верить на слово
25
17
Ответить
750726
Барнаул
И что толку налаживать в РФ производство гражданских чипов, если их не будут покупать в США, Британии, Японии, Бразилии и так далее?
---------------------------------------------------------------------------------------
Щас иногентом станешь за такие мысли .
Тут упоротые сидят и верят что мы всяко победим весь мир. Только ща сигаретку докурим и как попрём попрём
24
15
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
14547916
>>Из зарубежного там — только литиевый порошок (исходное сырье для электродов).

Какая мелочь )) В случае чего можно яичным заменить наверное.
ну, паритет по поставкам редких элементов у нас есть, даже, мы сильно перекрываем импорт экспортом
и, емнип, были какие-то соглашения, о принципиальных поставках элементов - что обязаны поставлять, правда в небольших объемах
с сильно туманными применением (соглашений), если задуматься

но, опять-таки, Запад, если захочет - не даст ни грамма.. там последствий для системы нет, там [потом будут] последствия для уровня жизни, но, наши аналитические рассуждения дошли только до "холодно зимой", наш мышеаналитик занимается только тем, что ему близко - Системой.. да, всё так и есть, как я написал - НЕПОНЯТНО - а то просто сам усомнился
 
13
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
это 10 квт-часов?

а эта Энергия имеет потенциал под восход?
..сыпать порошки в короба - казалось бы вот оно.. НАШЕ
 
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Игорь
вы бы телевизор поменьше смотрели и начали всю информацию проверять и ставить под сомнение, а не верить на слово
Спасибо за совет. А то давно местная публика в моём белье не рылась. Маленький нюанс, я не на территории России нахожусь и в этой локации физически нет телевизора...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 40% дороже чем в Китае! Всё что нужно знать об импортозомещении!
Пока это мелкосерийная сборка цена будет выше. Причем 40% это совсем не много в таком случае... Если на поток встанет цена скорректируется.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Doc 055
Отгрузили всего 5 шт, по цене почти в полтора раза дороже....Урапатриоты тут же подхватили - "качество лучше Китая", "только начало потом будет дешевле", "все можем и умеем"...
Все правильно сказал. Тем не менее, при этом всем, хочется избавиться от недостатков и развивать свое производство.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
На 40% дороже чем в Китае! Всё что нужно знать об импортозомещении!
И так будет примерно во всем что импортозаместят. Дороже, хуже, зато свое. Чисто как в Совке. И такое дело имеет право на жизно. Но всегда стоит помнит, что все это будет за наш с вами счет. Мы точно этого хотим?
10
8
Ответить
nikitin
Doc 055
Отгрузили всего 5 шт, по цене почти в полтора раза дороже....Урапатриоты тут же подхватили - "качество лучше Китая", "только начало потом будет дешевле", "все можем и умеем"...
Если бы хотябы школу не прогуливал , то знал что чем больше производство , тем меньше себестоимость . Для промышленных масштабах нужны внешние рынки , либо большой объем сбыта внутри страны .
В условиях перманентных экономических войн , искать внешние рынки бессмысленная затея .
Если бы по твоим "советам" предприятие снизило стоимость продукции , увеличением производства , то это предприятие уже разорилось бы от переизбытка выпускаемой продукции .
8
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14710782
А почему дороже вы не задумывались?
Причем дороже и хуже качеством.
12
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Shadow59
Пока это мелкосерийная сборка цена будет выше. Причем 40% это совсем не много в таком случае... Если на поток встанет цена скорректируется.
На гос заказах цена скорректируеться в сторону повышения. Забыл где живем?
14
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KyTy3oBb
И так будет примерно во всем что импортозаместят. Дороже, хуже, зато свое. Чисто как в Совке. И такое дело имеет право на жизно. Но всегда стоит помнит, что все это будет за наш с вами счет. Мы точно этого хотим?
Те кому за 60 точно хотят. Они другого и незнают. Всё телевизор смотрят, а выводы сделать ума не хватает.
17
8
Ответить
nikitin
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
Из-за низкого потребления линия внутри страны , промышленная добыча лития давно остановлена .
Месторождения лития есть , жрать не просят .
5
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Начало русской Теслы???
Да. Только на 40% дороже американской Теслы и поставки через тендерные закупки для развоза чинуш.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
nikitin
KyTy3oBb
И так будет примерно во всем что импортозаместят. Дороже, хуже, зато свое. Чисто как в Совке. И такое дело имеет право на жизно. Но всегда стоит помнит, что все это будет за наш с вами счет. Мы точно этого хотим?
Начни с себя . Выращивай картошку с помидорами и продавай дешевле , чем в магазине.
Только языками чесать можете.
12
19
Ответить
Олег Кожевников
Отличная новость! Нужна госоддержка, иначе китайцев не победить. Мишустин обещал пром.ипотеку и дешёвые кредиты. Хотелось бы, чтобы слова не расходились с делами.
6
12
Ответить
А Б
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
И слава духу. Получение лития очень грязный и ядовитый процесс.
4
5
Ответить
А Б
alexiv79
Куда вы все прорываетесь то? Без рывка и без раскачки. Только все хуже становится. Может не надо никуда прорываться, а планомерно, пошагово делать что-то хорошее.
Делайте, что мешает?
5
9
Ответить
А Б
goga_gd5
А ты также работаешь как китайцы? В России хоть 10% наберётся работать в темпе китайцев?
Тсс.. тут такого нельзя говорить. Сожруть.
6
8
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
Те кому за 60 точно хотят. Они другого и незнают. Всё телевизор смотрят, а выводы сделать ума не хватает.
Пойди паре своему расскажи, что он тупое.
5
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Харисыч
Так я сам не знаю что в сентябре. Просто в каждой теме обещают задницу осенью.
Эти экстрасенсы видимо что то знают что другие не знают )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
Сколько ты лично открыл предприятий?
Ни одного. И что дальше? Какой из этого делаем вывод? Мне интересно куда тебя логика заведет
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
VolgoApatity
просто сначала они писали, что ******* настанет в мае, потом когда нам объявят дефолт. теперь пишут, что все рухнет в сентябре, в октябре видимо будут писать про весну......
Да не, наверно сперва зиму приплетут, НГ, вот 1-го января точно будет плохо с утра кому то, прогноз верный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
если из Китая на лошадях, то да
сейчас морем в РФ ничего не привезешь, а жд - срок доставки до Москвы - ОТ 120 дней
из Китая.
а авто - ценник доставки контейнера - сейчас озвучивают в районе 18-19 штук баксов.
5
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Причина Безумств
Спасибо за совет. А то давно местная публика в моём белье не рылась. Маленький нюанс, я не на территории России нахожусь и в этой локации физически нет телевизора...
вы себя слишком высоко цените, вы никому не нужны, да еще и с бельем)
6
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
А Б
Делайте, что мешает?
Я делаю. Воспитываю детей, плачу налоги .Не нарушаю законы. Не мусорю на улицах. И поверь что это уже не мало. Если бы так все делали - было бы намного лучше жить.Но когда я вижу пакеты мусора после пикников, когда я вижу наклейки "Можем повторить" я понимаю что ******. Пока не сменится 2-3 поколения , ничего не поменяется. Может следующие поколения будут лучше. С этими ничего не достигнем.
22
2
Ответить
Это если 50тв месяц то на 40 процентов дороже а если 100 или 200 в месяц? Думаю разница в цене станет меньше.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
стоимость добычи!
У нас лития много, но он распылен по большой территории, а там сконцентрирован на малой площади.
Грубое сравнение выглядит так: Что бы добыть условные 10 грамм лития у нас нужно перелопатить тонны породы, там достаточно 1 раз ковшом зачерпнуть.

Еще аналогия: В Оби есть золото, но ты же не идешь его там добывать, потому что концентрация его настолько мала, что тебе пришлось бы год просеивать дно, что б 2 грамма насобирать. Но так как река большая, то в целом во всей реке золота много
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
6
 
Ответить
Алексей -
На 40% - дороже, 50 аккумов в месяц. М-да.... Явно ручная сборка, аки Rolls-Royce
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
А это компактный вариант для гаджетов например.
10
1
Ответить
Alexey
Красноярск
Все прекрасно в нашем королевстве! Завод еще не начал выпускать батареи, а налоги заплати, эл.энергия для производства дороже чем в Китае! Заплати за сертификат, заплати экологам и тд.и тп. Основа зарубежная порошок, а если санкции, что как наркоту будут возить обходными каналами! Забыл про таможенные пошлины на ввоз этого порошка. Если это производство необходимо для России освободите на этапе становления от налогов и пошлин! Проще получается ввезти из Китая получить моржу сразу и не ждать когда эта "телочка" вырастит и начнет давать "молоко"
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Рождаемость упала.Опять.Народ какой то замордованный.Электрические батареи-это важный шаг.,чтоб народ овободить от вождения и заняться важным делом
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Staszol
Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%.
Ска, да как же так....
Видать порошок в пакетики Челентано пятками утрамбовывает.
не просто приворовывают+накручивают на каждом этапе.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Прежде чем что то делать,надо хорошенько подумать.Хлама на планете и так ,много произвели
1
2
Ответить
Егор егорыч
Анапа
ПАЛАСИО
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
А ты сам то что нибудь путнее руками можешь собрать,умник
3
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Shepster
Напомни, чьи два марсохода по красной планете колесят, пока "Фобос-грунт" изучает дно Тихого океана?
Напомню, китайский и американский. Вопрос, а накуа?
1
4
Ответить
Texxtron
Москва
Fox_liar
Если вопрос про микропроцессоры и микроконтроллеры - элементная база на технологии 90 и 120 нм. шлёпают уже три российских конторы (для особо упоротых - литографы свои, своей разработки и своей-же компоновки,...
Дадите ссылку на сайт, где можно купить отечественные контроллеры заряда аккумуляторов? Ну, которые выпускают эти "три завода".
4
 
Ответить
Texxtron
Москва
Fox_liar
Что бы понимать что они шлёпают, нужно там побывать. Вникнуть в суть технологических процессов и потребности в их продукции. То что на коробку роутера приклеили наклейку делано в России, а вскрываешь...
Никто и никогда не передаст вам логику и прошивки. Реверс-инжиниринг работает только в очень простых схемах.

Чтобы что-то сделать сейчас - как выше правильно заметили - надо было начинать 30 лет назад.
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
alexiv79
Ни одного. И что дальше? Какой из этого делаем вывод? Мне интересно куда тебя логика заведет
Логика? То есть ты обычный диванный критик. Который рассказывает как надо, но сам палец о палец не ударил
2
5
Ответить
Vitizz
Краснодар
Роман
Омерканцы в космос на батуте полетят.
Пусть на Super Heavy Booster 7 летят.
 
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Staszol
Цена получается выше, чем при импорте из Китая на 40%.
Ска, да как же так....
Видать порошок в пакетики Челентано пятками утрамбовывает.
Видать, китайцы не по 50 шт в месяц производят, а по 50 тыс штук. За счет масштабирования единица товара дешевле.
3
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
Месторождения не разрабатывались.
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Doc 055
Леший в том, что надо строить производство по добыче и переработке, а это многомиллиардные вложения. Гораздо проще купить у Китая, накинуть 40% сверху, вложения вложить в яхты, недвижку, телок и все остальное что не чуждо широкой русской душе.
Дети есть? Пойдешь на добычу лития?
 
2
Ответить
544
Благовещенск
Влад_на мазде
Ну вот в фентезийной россее где губернаторы всего лишь эффективные менагеры получающие зарплату тока после подсчета прибыли от края..., после того как выяснилось, что перспективный товар собранный на 99%...
А чего там выяснять...

Делаешь 50 аккумов в месяц, чтобы это какой-то смысл имело - с каждого аккума зарабатываешь, условно 10000 рублей, итого 500 тыщ заработал.

Китаец делает 50000 аккумов в месяц и может позволить себе брать по 1000 рублей прибыли с аккума - он заработал 50 млн рублей и предложил более дешевый товар.

массовость нужна.. притом не только в рф их продавать, а по всему миру...
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
FlashXP
просто все должны понимать, что сейчас происходит. экономика живет на неких сверхдоходах, позволяя себе загодорого покупать дешевое. как и было в СССР. наступит некое событие, как наступило в 91-м и...
Советские заводы строились не с учетом экономической эффективности, а с учетом того, чтоб одним ударом всю цепочку производства не накрыло.
3
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Дмитрий
В электро Кары ставить будут? )))
Ага, в каму-2
2
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
goga_gd5
Скажи, а тесла на титанате ездит?
Нет, на пальчиковых панасониках.
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Угадайте почему запрещено вскрывать?) Уверен там всё в иероглифах и 50% сверху к цене это и есть маржа фирмы за маскировку "импортозамещения".
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
goga_gd5
А ты также работаешь как китайцы? В России хоть 10% наберётся работать в темпе китайцев?
Набрать бы 10% кто вообще работать будет.
 
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
750726
А вот микрочипы в ТВ Самсунг российского производства и печатные платы в нём-же, говорят что с элементной базой не всё плохо.
------------------------------------------------------
Я столько не выпью ! Прости комрад ,но мой мозг не осилит
Плохо, что мозг только на рефлексы работает.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
Давайте посчитаем.

АО "Энергия" - открытое акционерное общество, поэтому публикует свои показатели. Возьмем, для примера, 2021 год.
Годовая выручка - 2.544.127 млн руб. Неплохо. Прибыль, правда, поменьше - 415.879 млн руб. 16,3% - вроде бы, тоже неплохо.
Но есть один нюанс...
На предприятии работает - ТАДАМ - 1677 человек!
Итого: 248000(округленно) прибыли в год на одного сотрудника. Или 20700 (округленно) в месяц.
Вот и ответ на вопрос - почему у нас оно получается на 40% дороже, чем из Китая привезти. Вернее, на 70% дороже - не забудем ввозную пошлину.
3
2
Ответить
  
Елец
Сообщений: 272
Я из Ельца. Приятно читать. Энергия и так в деньгах купалась, теперь ещё круче владельцы взлетят
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Danila-GFX
А почему название не русскими буквами написано?
Advanced Energy
Шо, опять на твои налоги сделали и не спросили каким языком писать? =)))
 
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
Харисыч
Сейчас придут дромонытики и расскажут что все Китай и нам это все не надо и все давно попилено и украдено. И вообще ждите сентября и всем конец))))
Да не, все ок! просто целое одно предприятие, на всю великоскрепную, целым коллективом, собирает полтора аккумулятора в день, из импортного лития и чуть ли не в два раза дороже чем косоглазые... Это определенно повод для гордости.
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Serega511
А кто то из нытиков кричит, что ничего не делаем, не производим, не строим.
Общался в отпуске на западе с другом детства, занимаются строительством и разработкой крупных электрообьектов. Заявками загружены на полгода год вперёд, не успевают строить.
Хахаха! так давно уже не секрет что запад подмял под себя любую тему которая может принести хоть какието деньги и строительство в том числе.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Fox_liar
Наши умеют в аккумуляторы?
Ну здорово!

зы Я понимаю что литий это в основном Южная Америка, но в РФ, если не ошибаюсь, тоже запасы имеются.
технологий обработать не имеется...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
544
А чего там выяснять... Делаешь 50 аккумов в месяц, чтобы это какой-то смысл имело - с каждого аккума зарабатываешь, условно 10000 рублей, итого 500 тыщ заработал. Китаец делает 50000 аккумов в месяц...
Есть подозрение, что для массовости они наберут еще людей, еще оборудования, еще кретитов.. и останутся с той же ценой.
А за это время еще подымут цену на э/э и прочие тарифы, и еще сильнее возрастет нагрузка на население в части доходов. Придется терять народ, либо повышать зп....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
Какой спрос такие и объемы!
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
goga_gd5
Скажи, а тесла на титанате ездит?
Нет, на самых дешевых китайских батарейках. И нет, они не калифорнийские, как Маск утверждал))
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
Логика? То есть ты обычный диванный критик. Который рассказывает как надо, но сам палец о палец не ударил
Интересный вывод. Но в принципе понятен уровень интеллекта. Я рассказываю как надо, потому что у меня 15 летний опыт программирования в 1С. Участвовал во внедрении в том числе и на заводах с числом сотрудников примерно 3000 человек. Я представляю как работает бизнес и что ему надо и что ему не надо. Бизнессу точно не нужна ставка НДС 20%, надо вообще отменять или сделать хотя бы 10%. Бизнесу нужно упрощение налоговой отчетности и ясные и понятные правила игры хотя бы лет на 5. Но в текущих условиях этого не будет. Все, сейчас тотальная заморозка инвестиций и судорожный поиск новых поставщиков и резание костов. Мне не обязательно открывать кофейню или пекарню или ресторанчик. Не мое, тут нужен особый склад ума и видение возможностей. Я делаю свою работу, за которую мне платят деньги. Все, все твои фантазии это только твои фантазии
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
ДИВАНИО Диванный X Перд
Причем дороже и хуже качеством.
Дабы не прослыть балаболом, к вашему комментарию о том, что российские батареи качеством хуже, чем китайские, следует приложить какие-то доводы(результаты испытаний и т.д.). Естественно, что ваш жизненный опыт и что-то типа " все знают" и тому подобное как доказательство засчитаны быть не могут. Примите мои заверения в неизменном к вам почтении.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Texxtron
Давайте посчитаем. АО "Энергия" - открытое акционерное общество, поэтому публикует свои показатели. Возьмем, для примера, 2021 год. Годовая выручка - 2.544.127 млн руб. Неплохо. Прибыль,...
2.5 триллиона выручки? Ни че на напутано?
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Из зарубежного там — только литиевый порошок"
там, за рубежом, месторождений этого порошка - завались!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Харисыч
Сейчас придут дромонытики и расскажут что все Китай и нам это все не надо и все давно попилено и украдено. И вообще ждите сентября и всем конец))))
ща придут "оптимизды" и гнусаво пропищат "а где же нытики?"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
если из Китая на лошадях, то да
у кейтайтсеф с материалловедением промБлемы...
особенно с металловедением!
лучше наши, пошло же единично, окрепнут, развернутся...глядишь и цена выровняется...
маасква тоже не сразу строилась
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Харисыч
Сейчас придут дромонытики и расскажут что все Китай и нам это все не надо и все давно попилено и украдено. И вообще ждите сентября и всем конец))))
Всё это - Китай и нам это всё не надо и всё давно попилено и украдено. И вообще ждите сентября и всем конец((((
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
1
 
Ответить
дш123
Благовещенск
Харисыч
Сейчас придут дромонытики и расскажут что все Китай и нам это все не надо и все давно попилено и украдено. И вообще ждите сентября и всем конец))))
Ты вообще не читал новость?
Литий не свой, китайские батарейки на 40% дешевле, производят 50шт в месяц...
Куча поводов для гордости
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
alekseidoss
Набрать бы 10% кто вообще работать будет.
Где? Так то в России работает процентов 80
 
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
alexiv79
Интересный вывод. Но в принципе понятен уровень интеллекта. Я рассказываю как надо, потому что у меня 15 летний опыт программирования в 1С. Участвовал во внедрении в том числе и на заводах с числом сотрудников...
Все мои фантазии основаны на твоих словах. Скажи, почему такой специалист как ты, не открыл кучу предприятий и не поднял Россию с колен? Наверное, Россия со своей экономикой валится, потому что одни советчики как ты, которые знают как надо, но почему-то не рулят процессами. Не задумывался?
1
4
Ответить
jvhNO
Красноярск
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
Я знаю почему порошок литевый зарубежный , потому что весь добытый у нас лилий продают сразу с добычи за рубеж.
1
 
Ответить
jvhNO
Красноярск
alexiv79
Куда вы все прорываетесь то? Без рывка и без раскачки. Только все хуже становится. Может не надо никуда прорываться, а планомерно, пошагово делать что-то хорошее.
Они прорываются к очередному дну..
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
goga_gd5
Где? Так то в России работает процентов 80
Слишком оптимистично. Из 140млн только 40 в трудоспособном возрасте. Из них 1 млн гражданских госслужащих. 2 млн военных. Около 1 млн полицейских. Около 0.5 млн росгвардии. около 4х млн ведомственных пенсионеров. И бог весть ещё каких дармоедов. Так и получается что производительным трудом занимаются млн 20, от силы, 15 % населения.
4
2
Ответить
Texxtron
Москва
Staszol
2.5 триллиона выручки? Ни че на напутано?
Напутано. Вместо "млн руб" надо читать "тыс.руб". Но последние цифры верные.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
goga_gd5
Все мои фантазии основаны на твоих словах. Скажи, почему такой специалист как ты, не открыл кучу предприятий и не поднял Россию с колен? Наверное, Россия со своей экономикой валится, потому что одни советчики как ты, которые знают как надо, но почему-то не рулят процессами. Не задумывался?
Экономика России валится, потому что власти в РФ не в состоянии создать инвестиционно-привлекательный климат. В отличии от Китая, например.
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Staszol
Слишком оптимистично. Из 140млн только 40 в трудоспособном возрасте. Из них 1 млн гражданских госслужащих. 2 млн военных. Около 1 млн полицейских. Около 0.5 млн росгвардии. около 4х млн ведомственных пенсионеров....
Это я так понимаю, официальные данные? А вот те дармоеды, что ты перечислил, они вообще не работают?
 
4
Ответить
Doc 055
Красноярск
nikitin
Если бы хотябы школу не прогуливал , то знал что чем больше производство , тем меньше себестоимость . Для промышленных масштабах нужны внешние рынки , либо большой объем сбыта внутри страны . В условиях...
Сейчас я тебе на "котиках" объясню....
Есть условный рынок аккумов, который представлен несколькими крупными производителями, которые, в свою очередь, этот рынок уже поделили.
Появляется новый производитель ООО "От мертвого осла уши Advanced Technology inc", со своими несчастными мощностями 50 шт в год и ценой выше на 40%, с одной стороны и один форумный умник, кричащий что это штучное производство и цена снизится как только будут объемы, с другой стороны.
Так вот, возникает естественный вопрос, ну я имею ввиду сейчас не тебя, а любого человека в своем уме который - откуда взяться этим объемам, если цена выше, а качество ни разу не лучше? Ответ - ни откуда. Так как покупатели тоже не дураки.
Вывод понятен - мертворожденное производство, которое будет держаться только на госзакупках и производить хлам.
Теперь специально для тебя рассказываю почему все так.....
Сейчас, чтобы зайти на любой рынок и занять там достойное место, надо заходить агрессивно. Это значит надо делать цену меньше конкурентов, а качество как минимум такое же, работать первое время в минус чтобы появилась клиентская база и давать любые объемы.
Есть простое правило любого бизнеса, хочешь получать большую прибыль - нужны большие вложения. Работа в минус на первых парах это тоже вложения.
Больше не буду прогуливать школу.)
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
goga_gd5
Это я так понимаю, официальные данные? А вот те дармоеды, что ты перечислил, они вообще не работают?
Это на вскидку.конечно.я ж не аналитик какой из росстата.цифры те что гуглятся первыми в выдачах.
Там те что работают но ничего не производят, и те кто не работает вообще.
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
Все мои фантазии основаны на твоих словах. Скажи, почему такой специалист как ты, не открыл кучу предприятий и не поднял Россию с колен? Наверное, Россия со своей экономикой валится, потому что одни советчики как ты, которые знают как надо, но почему-то не рулят процессами. Не задумывался?
Отделите мух от котлет и все сложится в елочку. Тем, кто знают как надо, не дают рулить процессами те, кто не знает как надо, но рулят процессом. Именно по этому Россия со своей экономикой валится.
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Texxtron
Экономика России валится, потому что власти в РФ не в состоянии создать инвестиционно-привлекательный климат. В отличии от Китая, например.
Я бы добавил. Власти в России просто не в состоянии ничего хорошего создавать...
4
1
Ответить
Texxtron
Москва
Doc 055
Сейчас я тебе на "котиках" объясню.... Есть условный рынок аккумов, который представлен несколькими крупными производителями, которые, в свою очередь, этот рынок уже поделили. Появляется новый...
Шикарно. Правда, имеет смысл только в области ширпотреба - но, по сути, все правильно.
Вообще, у нас имеется несколько фирм, делающих вполне себе хайтек-батареи. Они небольшие, что логично.
Но зачем-то эксклюзив, с которым справятся пять человек - поручают делать заводу с 1600 сотрудниками.
Для большого завода, с налаженным техпроцессом - в принципе, нерентабельно делать эксклюзив.
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
vadik5687
Новости 18 века. А как насчёт титанатных?
Литий открыт в 19 веке.
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14710782
Дабы не прослыть балаболом, к вашему комментарию о том, что российские батареи качеством хуже, чем китайские, следует приложить какие-то доводы(результаты испытаний и т.д.). Естественно, что ваш жизненный...
Не уж то мне пишет сам изобретатель российских батерей?
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Fox_liar
Наши умеют в аккумуляторы?
Ну здорово!

зы Я понимаю что литий это в основном Южная Америка, но в РФ, если не ошибаюсь, тоже запасы имеются.
Да,тут же " дромовские аналитики" кричали,что всем конец,мы литий не дадим никому.Оказывает иметь свой литий это только пол дела,его нужно уметь правильно изготовить,что выясняется у нас не умеют,раз готовый закупают.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
Ну наверное из сырья еще нужно уметь сделать этот порошок и при чем правильно.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Fox_liar
Что бы понимать что они шлёпают, нужно там побывать. Вникнуть в суть технологических процессов и потребности в их продукции. То что на коробку роутера приклеили наклейку делано в России, а вскрываешь...
Занимаюсь ремонтов телеков и что то ни разу не встречал в самсунге наших чипов.В поселке,что в Калужской области идет сборка из узлов.
4
 
Ответить
Дмитрий
Омск
"до 50 таких аккумуляторов в месяц" - китайцам можно выдохнуть и расслабиться
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ПАЛАСИО
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
Китай штампует для всего шарика и отсюда стоимость и колличество.Наши не производили по причине российских условий стоимости производства.Теперь будут и своё развивать а то банальные батарейки в бытовую аппаратуру СССР производил а Россия нет.
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
сухофрукт
Людям которые полностью импортозамещают что то на все свое нужно помогать заказами и кредитами по микро проценты, терпения и удачи им.
Спрос на продукцию лучший стимул к производству.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ПАЛАСИО
если из Китая на лошадях, то да
Закажи на Али батарею сейчас и почитай почему их не возят авиацией а возят морским путём.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Iltec
Отделите мух от котлет и все сложится в елочку. Тем, кто знают как надо, не дают рулить процессами те, кто не знает как надо, но рулят процессом. Именно по этому Россия со своей экономикой валится.
Точно. Я ж забыл, что любая кухарка может управлять государством
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
Это готовый продукт и имеет свой состав а не только литий в виде порошка.Монополия за Китаем.У нас его сначала необходимо добыть,переработать а потом сделать тот самый порошок.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
750726
шлёпают уже три российских конторы -------------------------------------------------------------- А есть результат шлёпания ? У нас вон в Барнауле завод Ротор вокнный ,всё шлёпал навигацию и гираскопы...
Ну если так рассуждать то дам задание найти американский(хотя бы сборка) телевизор.
Отечественные полупроводники мы сами благополучно угробили в конце 90х когда перестали покупать отечественную электронику.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не уж то мне пишет сам изобретатель российских батерей?
Вам пишет обычный россиянин из глухой деревушки. А вы, судя по ответу на вопрос вопросом, эксперт по аккумуляторам? Соблаговолите же развеять туман сомнений в вашей правоте, и представьте сравнительные тесты упомянутых в статье аккумуляторов и китайских. Вы же со знанием дела написали свой комментарий, верно?
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
Точно. Я ж забыл, что любая кухарка может управлять государством
проблема не в том что любая кухарка может, а в том что далеко не всякий президент способен...
7
1
Ответить
Doc 055
Красноярск
rus013
Ну если так рассуждать то дам задание найти американский(хотя бы сборка) телевизор.
Отечественные полупроводники мы сами благополучно угробили в конце 90х когда перестали покупать отечественную электронику.
Да, я помню ту ламповую электронику, деланую топором....
Потом через пару лет форумные философы будут писать про загубленное на корню производство россейских аккумуляторов, которые почему-то не продавались.)))
3
2
Ответить
Doc 055
Красноярск
14710782
Вам пишет обычный россиянин из глухой деревушки. А вы, судя по ответу на вопрос вопросом, эксперт по аккумуляторам? Соблаговолите же развеять туман сомнений в вашей правоте, и представьте сравнительные...
Соблаговолю предположить, что по стилю изложения, нам пишет не иначе как барон-изгнанник.))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Doc 055
Соблаговолю предположить, что по стилю изложения, нам пишет не иначе как барон-изгнанник.))))
Ваше предположение ошибочно- я жалкий, смердящий грешник, который решил уточнить у светоча аккумулятороведения источник его познаний. Но увы, не преуспел в этом... Хотелось, так сказать, отхлебнуть из кладезя мудрости.
1
 
Ответить
А Б
alexiv79
Я делаю. Воспитываю детей, плачу налоги .Не нарушаю законы. Не мусорю на улицах. И поверь что это уже не мало. Если бы так все делали - было бы намного лучше жить.Но когда я вижу пакеты мусора после пикников,...
Странно, что вы преподносите базовые вещи как некое достижение. Поверьте, людей живущих так же, гораздо больше, нежели бросающих мусор в лесу. Ну а с наклейками так и вовсе сложно. Как говорила одна интересная женщина. Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А Б
Странно, что вы преподносите базовые вещи как некое достижение. Поверьте, людей живущих так же, гораздо больше, нежели бросающих мусор в лесу. Ну а с наклейками так и вовсе сложно. Как говорила одна...
И затянулась папироской)
Харизматичная была старушенция.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Сиид
"Россия по запасам лития занимает третье место в мире. Основные залежи лития сосредоточены в Восточной Сибири, Мурманской области и Дальнем Востоке."

Какого лешего литиевый порошок - зарубежный???
Потому как наши запасы трудноизвлекаемые, а Ю.Америка чуть не россыпью. Норникель сейчас начал разработку месторождения, после волшебного пенделя.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
750726
шлёпают уже три российских конторы -------------------------------------------------------------- А есть результат шлёпания ? У нас вон в Барнауле завод Ротор вокнный ,всё шлёпал навигацию и гираскопы...
китайчина от и до потому, что Катунь 501 - это бытовуха))) на буя туда что-то другое лепить, ты еще в зернодробилку или мясорубку загляни, ага)))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
Все мои фантазии основаны на твоих словах. Скажи, почему такой специалист как ты, не открыл кучу предприятий и не поднял Россию с колен? Наверное, Россия со своей экономикой валится, потому что одни советчики как ты, которые знают как надо, но почему-то не рулят процессами. Не задумывался?
Опять двадцать пять. Ты, наверное, такой же как чиновники - без разницы что организовывать и чем руководить - хоть ГАзпромом, хоть Роскосмосом. Только они зарплату из бюджета получают и за результат не отвечают. А я всем не могу заниматься. Предпринимательство точно не мое, мне как наемному сотруднику удобнее. Еще раз - С КАКОГО ПЕРЕПУГА Я ДОЛЖЕН ПОДНИМАТЬ РОССИЮ С КАЛЕН? Ты зачем мне это говоришь? Ты иди в ГосДуму, в Министерства, к президенту . У них спроси, почему Россия на коленях, как ты говоришь.. Т..е сначала надо страну загнать в темное место, а потом простые россияне давайте, жеппу рвите и страну вытаскивайте? Я ее туда не загонял,я тихо-мирно работал пока власти вами выбранные вели страну туда, где мы сейчас и находимся.
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
А Б
Странно, что вы преподносите базовые вещи как некое достижение. Поверьте, людей живущих так же, гораздо больше, нежели бросающих мусор в лесу. Ну а с наклейками так и вовсе сложно. Как говорила одна...
Странно, что вокруг полно быдла, которое эти базовые вещи не выполняет.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
Ё-мобиль?
1
1
Ответить
Андрей Щуров
ЛЮБОЙ локальный рынок сбыта - недостаточен для такого производства. Любой! Даже рынок США или самого Китая. Иначе - неконкурентоспособная цена. Почему? Потому что батареи сейчас в Китае производятся со...
По скорее остановились бы. С операцией.😣😣
1
1
Ответить
26163435
Москва
ПАЛАСИО
50 аккумуляторов в месяц? Ручная сборка инженеров-реставраторов?
Китайцы пока не успевают поставлять больше 50 штук в месяц на завод. Подскажите им кто нибудь как логистику развить))))
1
2
Ответить
Doc 055
Красноярск
14710782
Ваше предположение ошибочно- я жалкий, смердящий грешник, который решил уточнить у светоча аккумулятороведения источник его познаний. Но увы, не преуспел в этом... Хотелось, так сказать, отхлебнуть из кладезя мудрости.
простите великодушно
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Iltec
проблема не в том что любая кухарка может, а в том что далеко не всякий президент способен...
Согласен. Наш хотя бы пытается
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
alexiv79
Опять двадцать пять. Ты, наверное, такой же как чиновники - без разницы что организовывать и чем руководить - хоть ГАзпромом, хоть Роскосмосом. Только они зарплату из бюджета получают и за результат не...
Ааа, то есть это кто-то загнал, а ты белый пушистый, который знает как надо, не смог поуправлять, так?
2
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
Согласен. Наш хотя бы пытается
Не знаю как ваш, а наш, вот уже 22 года, планомерно и целенаправленно ведет страну к тому что мы сейчас имеем...
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
Ааа, то есть это кто-то загнал, а ты белый пушистый, который знает как надо, не смог поуправлять, так?
Почему кто-то, имена и фамилии, а также подвиги и свершения этих людей не секрет. А на счет поуправлять не дали, так сложно себя винить за то что сел в машину с водителем шизофреником. На выборах они все профессионалы своего дела, а после выясняется обратное. Но ехать с ними ближайшие 4 года все таки приходится ибо стабильность и лодкокачание. А за это время они ловко обрастают законами о деп. неприкосновенности и всяких ограничениях на предвыборных кампаниях. По этому лезть за руль во время езды может только такой-же отморозок которого пытаются поменять...
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
goga_gd5
Ааа, то есть это кто-то загнал, а ты белый пушистый, который знает как надо, не смог поуправлять, так?
Не, ты безнадежен. Чета вот не вижу смысла дальше чета отвечать.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Iltec
Почему кто-то, имена и фамилии, а также подвиги и свершения этих людей не секрет. А на счет поуправлять не дали, так сложно себя винить за то что сел в машину с водителем шизофреником. На выборах они все...
Ммм, из машины нельзя выйти? Двери заблокированы?
 
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Vitizz
Ага, в каму-2
Ты даже о таких не слышал, но умничаешь про каму-2 )))
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Дмитрий
Ты даже о таких не слышал, но умничаешь про каму-2 )))
Как там во Львове, спокойно?
 
2
Ответить