Оторвавшееся от Лады колесо спровоцировало массовое ДТП на МКАД: ВИДЕО

Оторвавшееся от Лады колесо спровоцировало массовое ДТП на МКАД: ВИДЕО

08 Июля 2022 | 23092 просмотра

На Московской кольцевой автодороге утром 8 июля произошло массовое ДТП с участием девяти автомобилей. Столкновение спровоцировало оторвавшееся колесо Лады Самары — оно покатилось поперек полос, в результате несколько участников движения не успели сманеврировать. 

«На 38-м километре внешней стороны МКАД произошла дорожная авария с участием девяти единиц транспорта. По предварительным данным, пострадавших нет. Происшествие стало возможным из-за отрыва колеса у автомобиля ВАЗ-2114, двигавшегося в крайней правой полосе», — рассказали в ГИБДД.

По состоянию на 11:00 движение на указанном отрезке МКАД затруднено — осуществляется только по двум полосам. Водителей просят выбирать пути объезда.

Автомобиль виновника массового ДТП
Место ДТП
 
Место ДТП
Место ДТП
 
Место ДТП
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Плотненько ехали..
202
10
Ответить
  
Сообщений: 13406
Вот это замес...
Продам уши от мертвого осла.
223
11
Ответить
  
Сообщений: 13406
Машина прошла техосмотр?
Продам уши от мертвого осла.
486
30
Ответить
2644813
Новосибирск
Ни мозгов, ни реакции. Едут щёлкают.
530
27
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Такой чермет с гнилыми крыльями .... как он вообще передвигается
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
451
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Тревожно в Москве
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
114
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Особенно сцепка из камазов...это что то.
444
2
Ответить
Вот нафига тот хрен перед камзом тормозить начал? У него впереди места просто дафига же было!!!
442
31
Ответить
   
Сообщений: 863
В целом обычное ДТП паровозом было до тех пор пока не начал исполнять водитель камаза. С его высоты за пол км тупняк уже видно, походу пролюбил вспышку
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
632
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Дорога ярости и вишенка на торте - камаз
211
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Классика ПДД - Скоростной режим и соблюдение дистанции ...
228
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох уж энти чепырышники!
131
13
Ответить
  
Сообщений: 13406
Водитель Лады попал
Продам уши от мертвого осла.
100
57
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Аннушка уже пролила масло
159
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
Придется ему домой пешком идти.
92
 
Ответить
  
Сообщений: 13406
Лада на МКАДе это космическая редкость
Продам уши от мертвого осла.
94
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
На ржавых ведрах ездят потому что. Денег жалеют на машину, хоть они и есть. Проедают наверно всю ЗП или пропивают.
95
84
Ответить
19052301
Краснодар
Страховка покроет все это?

ДТП спровоцировало колеса, но замес устроили водятлы, которые едут без учета дистанции. Причем я еще могу понять в самом начале, когда несколько легковушек столкнулось. Но потом пошел в разнос Камаз. А ведь перед ним никто экстренно не тормозил. Просто притормозили. И он такое устроил.

По факту камаз устроил свое ДТП. никак с колесом не связанное
516
12
Ответить
   
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
Куда? Там лада офрмлена на Турсунбека, который скорее всего лет 7 назад в стране работал, а потом она в бригаде переходила по наследству. Ну тот кто был за рулем, после камаза уверен пешком уже свалил оттуда далеко и навсегда.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
192
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Машина прошла техосмотр?
Ну конечно, как и водитель психиатра. Наверняка и справка есть.
66
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Не удивительно, автопарк стареет
74
13
Ответить
lj;j
Братск
Водителя чепырки уже четвертовали?
38
27
Ответить
19052301
Краснодар
6565252
Не удивительно, автопарк стареет
в москве?
31
14
Ответить
     
Сообщений: 3894
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
73
38
Ответить
БМВшник
Саратов
2644813
Ни мозгов, ни реакции. Едут щёлкают.
Там по телефону совсем другие новости. Некогда смотреть на дорогу
124
4
Ответить
22793749
Краснодар
6565252
Не удивительно, автопарк стареет
Работал 3 года в запчастях для жигулей. Условно, вот хорошая деталь за 100 рублей, нет дай мне попроще за 90. Машину купил, содержать не купил.
143
18
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Я правильно понимаю, там 2 КАМАЗа в жесткой сцепке, причем на задний еще погружена бытовка? Т.е. ему тормозов не хватило (и мозгов).
247
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Камазист по любому из солнечной республики, наваливал на все деньги с таким же Камазом на жесткой сцепке.
169
6
Ответить
6930472
Барнаул
ПАЛАСИО
Машина прошла техосмотр?
Вот был на 100% уверен что сейчас начнут за техосмотр топить!!!!
46
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
продолжайте и дальше кричать что Техосмотр для частных лиц "НЕ НУЖЕН" и "Я СЛЕЖУ ЗА АВТО"
.. пока вас не коснется
67
135
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 178
14ка какбэ виноват но не так чтобы очень.
Глупости и невнимательность водителй привели паровозику. И тут как бы ничего сверхъестественного.
А вот к водителю Камаза прям КУЧА вопросов:
1. почему не тормозил? По видео не видно экстренного торможения! Он тупо выполнил кульбит, изза чего, судя по последнему видео, отправился к прародителям.
Даже если ему не хватило торможения из-за сцепки, ну невижу я торможения там. А вот лосиный тест на камазе вижу.
2. Он явно отвлекся. Тк перед ним легковушка заранее притормозила. Это раз. Высота кабины камаза позволяет видеть далеко за легковушку. Это два.
Те у него были все условия заранее предотвратить все то что он исполнил.
3. Скорость для такой сцепки явно не соответствует
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998
220
7
Ответить
26030748
Красноярск
Поворот не туда
16
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Ink Максим
14ка какбэ виноват но не так чтобы очень. Глупости и невнимательность водителй привели паровозику. И тут как бы ничего сверхъестественного. А вот к водителю Камаза прям КУЧА вопросов: 1. почему...
В смысле Водитель автоваза виноват не очень??? Его обязанность содержать автомобиль в технически исправном состоянии, и было бы правильно все финансовые потери от этого ДТП возложить на этого «сына степей». Много раз видел как такие вёдра с не славянскими лицами носятся из ряда в ряд... хочется сказать: где твоя Родина сынок?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
55
89
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
после просмотра видео вспомнился второй фокус, который тоже страдал отстегивающимися задними колесами (брак), причем в то время это был свежий кузов еще. Эффект бабочки на МКАДе практически, а потом кто-то опоздал на сделку, отменился контракт, фирма обанкротилась, кучу спецов были уволены, кто-то спился, кто-то уехал в другую страну, от кого-то ушла жена, и потом не родился тот человек, который бы повел человечество в светлое будущее...И все из-за одного оторванного колеса в будни
98
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
Ещё бойся самолётов, эскалейдов и мусоровозов, особенно в США. Там чаще от них колеса отлетают чем от тазов.
35
40
Ответить
19052301
Краснодар
алексей !
В смысле Водитель автоваза виноват не очень??? Его обязанность содержать автомобиль в технически исправном состоянии, и было бы правильно все финансовые потери от этого ДТП возложить на этого «сына степей»....
смысл в том, что на дороге может произойти нештатная ситуация в любой момент и это приведет к тами же последствиям.

колеса отлетело в машину. да, косяк. А вот все то что произошло далее косяк уже других водителей. Или пунтк а ПДД , который гласит, что ехать нужно так, чтобы в любой момент смочь остановиться, просто так написан?

А если на дорогу выскочит собака? На нее все будешь списывать?
168
5
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Нужно вводить заградительный налог на эксплуатацию легковых автомобилей старше 10 лет.
Тогда откровенных ведер на дорогах и аварий с их участием станет сильно меньше.
23
254
Ответить
Макс56
Орск
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем), когда он выезжает на дороги общего пользования и несет угрозу окружающим, такие наездники 10 раз бы подумали выезжать им или нет.
44
92
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Тазик конечно жесть !
Там колесо у него отгнило, что ли ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
37
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 178
алексей !
В смысле Водитель автоваза виноват не очень??? Его обязанность содержать автомобиль в технически исправном состоянии, и было бы правильно все финансовые потери от этого ДТП возложить на этого «сына степей»....
А вот так. Основной апофеоз как раз из-за камаза. Убери из уравнения колесо и дырявый ваз. Камазист устроил отдельное ДТП.более лютое

Я не оправдываю водилу 14ки. Я говорю что косяк 14ки ничто по сравнению с тем что камаз устроил.
А ведь он мог элементарно "растоптать " и с десяток авто и людей в них! Это удачно что он мало так машин зацепил
125
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
жесть просто
20
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Cкорость небольшая, так врезаться я не понимаю как в метро привыкли все идти и ехать так и тут, впритык едут и вообще не понимают что может что-то случится.
63
 
Ответить
005
Рубцовск
Вот она антисанкционная лада
35
39
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Павел *
Вот нафига тот хрен перед камзом тормозить начал? У него впереди места просто дафига же было!!!
снимал на телефон
30
 
Ответить
Clear Pass
Не вините моквичей, по мкаду в потоке почти невозможно двигаться на безопасной дистанции друг друга: только отпускаешь впереди идущую машину, и тут же между вами втыкается другая из соседнего ряда. Когда перед тобой всю дорогу кто-то вклинивается и жмет на тормоза, то это еще больше опасности и стресса.
84
7
Ответить
26116454
Покупайте хорошие автомобили и проверяте их!!!!
10
14
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
19052301
Страховка покроет все это? ДТП спровоцировало колеса, но замес устроили водятлы, которые едут без учета дистанции. Причем я еще могу понять в самом начале, когда несколько легковушек столкнулось. Но...
Камазист с туалетами тупо прощёлкал замедление впереди идущего автомобиля. Никаких резких движений перед ним не совершалось. Может просто в телефоне залип ? Это явно уже отдельное ДТП, в котором виноват камазист.
Honda Pilot
83
4
Ответить
     
Сообщений: 3894
Staszol
Ещё бойся самолётов, эскалейдов и мусоровозов, особенно в США. Там чаще от них колеса отлетают чем от тазов.
водители тазов прибежали
25
32
Ответить
     
Сообщений: 3894
19052301
смысл в том, что на дороге может произойти нештатная ситуация в любой момент и это приведет к тами же последствиям. колеса отлетело в машину. да, косяк. А вот все то что произошло далее косяк уже других...
купили права? невкурсе про дистанцию?
ну тогда дойдет через дорогой ремонт
15
7
Ответить
Мося
Хабаровск
Судя по состоянию тазика это Лада оторвалась от колеса...
40
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
Я бы уточнил - тазоклассика, зубилы всякие, которые даже в относительно целом виде стоят не более 50-70 тыщ.
Потому что ОСАГО у них скорее всего нет, а с их владельца и взять нечего, кроме анализов.
Honda Pilot
41
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
ДИВАНИО Диванный X Перд
На ржавых ведрах ездят потому что. Денег жалеют на машину, хоть они и есть. Проедают наверно всю ЗП или пропивают.
Пивко у некоторых святое, его не трожь )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
5
Ответить
Игорь
Воронеж
алексей !
В смысле Водитель автоваза виноват не очень??? Его обязанность содержать автомобиль в технически исправном состоянии, и было бы правильно все финансовые потери от этого ДТП возложить на этого «сына степей»....
"было бы правильно" пользоваться правилами и нормами, а не такими фразами
15
2
Ответить
zzzz
Челябинск
Kavin
Такой чермет с гнилыми крыльями .... как он вообще передвигается
Тут жаркие черные друзья правителей все на таком хламе ездят, т-толерантность
17
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Shinkei
Куда? Там лада офрмлена на Турсунбека, который скорее всего лет 7 назад в стране работал, а потом она в бригаде переходила по наследству. Ну тот кто был за рулем, после камаза уверен пешком уже свалил оттуда далеко и навсегда.
Забыл тачку поджечь перед отходом)
15
2
Ответить
Дмитрий Галкин
Shinkei
Куда? Там лада офрмлена на Турсунбека, который скорее всего лет 7 назад в стране работал, а потом она в бригаде переходила по наследству. Ну тот кто был за рулем, после камаза уверен пешком уже свалил оттуда далеко и навсегда.
Я может и не прав, но думаю он со своим колесом, ответственен за вмятину на бампере первой машины, остальные не соблюдали дистанцию и сами виноваты
88
 
Ответить
антон
Интересно, что в этот момент испытывал пилот 2114, наблюдая за этим со стороны)
50
 
Ответить
21160070
Москва
mymind
Классика ПДД - Скоростной режим и соблюдение дистанции ...
А тут ***очников очень много, едут уперевшись в бампер, а потом как на видео..
27
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Жесть просто!
6
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Макс56
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем),...
Ты ещ страховку спроси у него. Хорошо если права есть.
18
3
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Реально эффект бабочки
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Павел *
Вот нафига тот хрен перед камзом тормозить начал? У него впереди места просто дафига же было!!!
Ну да согласен, но и ашот на камазе тоже походу прощелкал!
15
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
Виновато не колесо, а тот водила, который резко затормозил перед колесом. Можно было сбить колесо и ехать дальше (скорее всего, даже не повредив бампер). Нельзя тормозить на магистрали: "ой, колесико катится, бампер поцарапает".
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
13
52
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
19052301
смысл в том, что на дороге может произойти нештатная ситуация в любой момент и это приведет к тами же последствиям. колеса отлетело в машину. да, косяк. А вот все то что произошло далее косяк уже других...
Собаку буду сбивать, это гораздо дешевле.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
18
9
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
ПАЛАСИО
Машина прошла техосмотр?
если нет, регресс прилетит по всем машинам...
10
3
Ответить
SwapBloke
Москва
Обычно сознательные водители начинают аварийкой предупреждать едущих сзади, когда возникает такая ситуация. А тут такое ощущение, что всем пох - я объехал, а что до тех, кто едет сзади, то это уже не мои проблемы.
26
2
Ответить
Японский Патруль
у каждого должно быть осаго
у кого-то каско
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3894
SwapBloke
Обычно сознательные водители начинают аварийкой предупреждать едущих сзади, когда возникает такая ситуация. А тут такое ощущение, что всем пох - я объехал, а что до тех, кто едет сзади, то это уже не мои проблемы.
едут бампер в бампер и долбятся в телефончик
виноваты всекромеменя
48
1
Ответить
Японский Патруль
Karlay
Виновато не колесо, а тот водила, который резко затормозил перед колесом. Можно было сбить колесо и ехать дальше (скорее всего, даже не повредив бампер). Нельзя тормозить на магистрали: "ой, колесико катится, бампер поцарапает".
от удара он бы отскочило в другую тачку и было бы тоже самое
20
5
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
Сколько водятлов....
11
 
Ответить
Ddnp
Большие Чапурники
suvfan
Собаку буду сбивать, это гораздо дешевле.
Всё верно ,ты и по правилам ПДД не должен её объезжать.
16
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
Японский Патруль
от удара он бы отскочило в другую тачку и было бы тоже самое
Или обратно на обочину
5
3
Ответить
Дмитрий Галкин
Supermannn
если нет, регресс прилетит по всем машинам...
Нет, только за царапину на бампере первой машины, если она там есть вообще
17
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Kavin
Такой чермет с гнилыми крыльями .... как он вообще передвигается
И без абс и подушек!!!
11
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Вот с этим суету наводящим человеком надеюсь все в порядке, или его камазом придавило?
13
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
22793749
Работал 3 года в запчастях для жигулей. Условно, вот хорошая деталь за 100 рублей, нет дай мне попроще за 90. Машину купил, содержать не купил.
Или это: вам для себя или на продажу? Это всё про ВАЗ! Только тут задают такие вопросы! Ну и газ конечно же
11
4
Ответить
moviegear
Москва
Не совсем уловил в чём конкретно виноват водитель Лады, что первый таксист в ютубчик на телефоне залип (там перед ним Фокус плавно тормозил вообще-то) и то, что за рулём перегруженного сцепкой Камаза такой же втыкальщик сидел?

Там все за таксистом в паровозике ступили, особенно последний, летевший.
Казалось бы, пара машин столкнулось бамперами и тут водила Камаза "подержи моё пиво!!!"

Почему не виноват в таком случае дед водителя Лады, зачав его отца?
Так доберёмся до претензий к Адаму и Еве =) А то и к самому... ну вы поняли =))

Никакой суд вину водителя Лады в данном ДТП не признает. Штраф за страховку выпишут и всё.
61
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
6930472
Вот был на 100% уверен что сейчас начнут за техосмотр топить!!!!
Уже!!
6
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ХЬЮМАН
продолжайте и дальше кричать что Техосмотр для частных лиц "НЕ НУЖЕН" и "Я СЛЕЖУ ЗА АВТО"
.. пока вас не коснется
Не нужен! У самого такие!
10
4
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Tzeentch
Нужно вводить заградительный налог на эксплуатацию легковых автомобилей старше 10 лет.
Тогда откровенных ведер на дорогах и аварий с их участием станет сильно меньше.
Так ты один по дорогам ездить хочешь??? Ни хуа уха!
24
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Макс56
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем),...
Техосмотр зло!!!
9
5
Ответить
moviegear
Москва
Водитель Лады у лесополосы наблюдает за массовым ДТП =)))
29
1
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
саня сергеевич
Вот с этим суету наводящим человеком надеюсь все в порядке, или его камазом придавило?
Тоже интересует данный вопрос
7
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Интресно, водитель этого спорт болида Лада сильно переживает, что у него колесо оторвало? Думает ли он о том как его прикрепить обратно и ехать дальше? Какие у него мысли интересно?
14
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
манаков дмитрий
Не нужен! У самого такие!
такие же колеса?
1
4
Ответить
24561278
Новосибирск
Практически больше половины комментариев от конченых людей!!!
16
20
Ответить
Alex
Офигеть сложная ситуация.
Может научится езди, держать дистанцию в соответствии со скоростью и научится объезжать препятствия и тормозить ?
17
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
водители тазов прибежали
Пффф. Типа сострил.... Там и до тебя остряки есть, и после, и про леворульный хлам, типа праворульного хлама не бывает, и прочее.
7
4
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ХЬЮМАН
такие же колеса?
Машины. Все старые. Самая молодая 12 год
7
4
Ответить
Антон
Прокопьевск
алексей !
В смысле Водитель автоваза виноват не очень??? Его обязанность содержать автомобиль в технически исправном состоянии, и было бы правильно все финансовые потери от этого ДТП возложить на этого «сына степей»....
Причина ДТП не колесо, а несоблюдение дистанции в сумме с невнимательностью. Колесо катилось в попутном направлении и достаточно медленно. Вместо него могла быть и «вся» четырка в исправном состоянии, резко тормознувшая в пределах своей полосы. Да и соседи первого порядка по потоку успели остановиться/сманеврировать, а ехавшие дальше позади протупили, за что и расплатились.
35
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
манаков дмитрий
Или это: вам для себя или на продажу? Это всё про ВАЗ! Только тут задают такие вопросы! Ну и газ конечно же
Ну не надо вот распылять. Это не тазоводы колодки на разборке покупают.со словами
-Я на прошлых 150 тыщ проехал
- ну иди откручивай вон от той должноподойти
21
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Макс56
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем),...
Если бы система работала) Ключевое слово если.
Так бы у нас и президент два по четыре сидел. Если. Бы.
Сон разума рождает чудовищ.
19
4
Ответить
Besyachka
А вот и то, о чём шла речь в теме про тормоза, при отвалившемся колесе они не помогли, а вот с отказавшими тормозами была возможность сманеврировать и остановиться.
1
2
Ответить
11313864
Москва
ПАЛАСИО
Лада на МКАДе это космическая редкость
Не угадал - полным полно тазов древних на МКАД.
10
2
Ответить
19052301
Краснодар
FRLS
купили права? невкурсе про дистанцию?
ну тогда дойдет через дорогой ремонт
Зачем ты меня про купленные права спрашиваешь?
3
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Камаза то кто спровоцировал ?
12
 
Ответить
Besyachka
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
Причём тут машина? Колёса могут отвалиться у чего угодно, вне зависимости от марки и года выпуска.
24
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
Дмитрий Галкин
Нет, только за царапину на бампере первой машины, если она там есть вообще
да все верно камазист намутил остальное
9
2
Ответить
Besyachka
22793749
Работал 3 года в запчастях для жигулей. Условно, вот хорошая деталь за 100 рублей, нет дай мне попроще за 90. Машину купил, содержать не купил.
Это везде так, неважно какая марка. Лучше же раз в год покупать новую запчасть за 90 рублей, чем один раз за 100 и забыть про неё на 5 лет. Экономия👌
12
2
Ответить
Besyachka
Макс56
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем),...
Как техосмотр спасёт от незатянутого на шиномонтаже колеса?
44
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Черырка решила ярко закончить свой земной путь
9
2
Ответить
Besyachka
suvfan
Собаку буду сбивать, это гораздо дешевле.
Вселенские законы кармы никто не отменял🤷🏻‍♂️
 
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
Рафик ниучём неуиниватый.
NT32
3
1
Ответить
Алексей
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
Лучше держаться подальше от таксистов,каршеринга и чурбанов
12
4
Ответить
Mikhail Kiselev
Leopard
Плотненько ехали..
Колесо конечно повод аварии, а вот причина невнимательность водителей и распизяйство фуры...
16
 
Ответить
Mikhail Kiselev
mymind
Классика ПДД - Скоростной режим и соблюдение дистанции ...
Тут скоростной режим вообще никак не приплести...
2
11
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
Вообще ему кроме штрафа ничего не припишешь, несоблюдение дистанции...
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макс56
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем),...
Для этого у власти и ее представителей должен быть авторитет и ответственность за принятые решение, а пока нет ни того, ни другого техосмотр превращается либо в профанацию, как в последние годы, либо в кормушку пузатых гаеров, как не многим ранее, тебе какой вариант техосмотра больше нравится? Учитывая что любая*******а пройдет ТО в любом из этих вариантах.
17
1
Ответить
Алексей
манаков дмитрий
Или это: вам для себя или на продажу? Это всё про ВАЗ! Только тут задают такие вопросы! Ну и газ конечно же
А иномарки типа все только оригиналом ремонтируют и всегда вовремя?Постоянно клиенты приезжают на старых иномарках,в состоянии помойки,это зависит только от владельца.
17
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Павел *
Вот нафига тот хрен перед камзом тормозить начал? У него впереди места просто дафига же было!!!
Типичный московский олень, когда видит дтп тормозит разевает хл******** и пристально пялится. Продвинутый московский олень еще и тянется за телефоном, чтоб заснять дтп и выложить в соцсети
29
3
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 38
судя по фото ступица на месте, значит колесо просто не было прикручено как надо. Такое бывает с любыми машинами. Самый замес устроил водитель универсала: остановился посреди дороги без всякой причины т.е. не прогнозируемо для других участников движения. В зеркала при этом и не думал смотреть. На камазе чел что мог сделать? Ему тупо не хватило тормозов. Виноват что ехал слишком быстро на такой сцепке, но сделать он уже ничего не мог.
11
15
Ответить
Японский Патруль
Karlay
Или обратно на обочину
или обратно на дорогу
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
moviegear
Не совсем уловил в чём конкретно виноват водитель Лады, что первый таксист в ютубчик на телефоне залип (там перед ним Фокус плавно тормозил вообще-то) и то, что за рулём перегруженного сцепкой Камаза такой...
Ну хлеборезку то ему точно надо размолотить.
2
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Тр-Тр-Митя
судя по фото ступица на месте, значит колесо просто не было прикручено как надо. Такое бывает с любыми машинами. Самый замес устроил водитель универсала: остановился посреди дороги без всякой причины т.е....
Ему стало очень любопытно))
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Сколько ящеров, не держащих дистанция и не смотрящих на дорогу.
17
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Малиновая лада,хотела на канары. Я прошу лишь не ломайся ,как Российский автопром).....сколько беды наделал этот утиль! Лишь бы без жертв)
3
15
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Staszol
Ну не надо вот распылять. Это не тазоводы колодки на разборке покупают.со словами
-Я на прошлых 150 тыщ проехал
- ну иди откручивай вон от той должноподойти
Ахаха! Это прошлый век! Сейчас век Китая заменителей. И как ни странно- он ходит. А про детали ваза с подвалов этого не скажешь
8
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей
А иномарки типа все только оригиналом ремонтируют и всегда вовремя?Постоянно клиенты приезжают на старых иномарках,в состоянии помойки,это зависит только от владельца.
Там Китая дешёвого полно. И он ходит. А эти подвальные
7
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Камаз исполнил гениально. Уж ему точно никто не мешал, ни колесо, ни 9-ка.
16
3
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
2644813
Ни мозгов, ни реакции. Едут щёлкают.
Вот вот едут и в смартфон втыкают и ни видят ничего
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
Shinkei
В целом обычное ДТП паровозом было до тех пор пока не начал исполнять водитель камаза. С его высоты за пол км тупняк уже видно, походу пролюбил вспышку
в смартфоне висел
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
да ни хрена не попал если с него взять нечего.сколько событий на миллионы и как с гуся вода.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6595
ДИВАНИО Диванный X Перд
На ржавых ведрах ездят потому что. Денег жалеют на машину, хоть они и есть. Проедают наверно всю ЗП или пропивают.
да нет,покупают не бит не крашен -отжимают и продают.пехота что раньше пешком ходила захотела ездить.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6595
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
сегодня видел иномарку в состоянии намного хуже ваза.дело не в модели а в хозяине.
10
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Машина прошла техосмотр?
Теперь не надо. Читатели Дрома (дромо-эксперты) дружно и авторитетно заявили, что они САМИ добросовестно следят за своими авто.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6595
судя по видео треть едет и спит в смартфоне.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
манаков дмитрий
Ахаха! Это прошлый век! Сейчас век Китая заменителей. И как ни странно- он ходит. А про детали ваза с подвалов этого не скажешь
Да хбз. Что там с подавала ли не с подвала. Пока кроме колодок ничего не менял.
2
1
Ответить
Денис
Барнаул
На фото ступица на месте. Всего скорей колесо тупо забыл затянуть. Тут дело не в авто а обычном руко***стве
9
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Умники-критиканы, вы хоть раз по МКАДу ездили в час пик? Дистанцию держать невозможно, чуть создашь зазор от впереди едущего, тут же с соседнего ряда шашечники норовят залезть, которые твой зазор считают за то, что соседний ряд ускорился и поехал быстрее - надо вклиниться! Вот и получается - дистанцию держать невозможно, а между тем на 70 км/ч машина проезжает за секунду двадцать(!) метров, и хоть ты сиди в телефоне, хоть не сиди, а среагировать на экстренное торможение успевает только первый за тормозящим, и то с высокой вероятностью получить в зад, а третий-четвертый и так далее - пиши пропало.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
14
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
Макс56
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем),...
Для таких водителей КБМ на следующий год должен быть 100500.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
А во всем виноваты мэрины ближайших подмосковных городов. Несчастный пятиполосный МКАД создавался, когда в Химках-Балашихе жило по 50-100 тыщ, и проектировался исходя из соответствующего трафика. А сейчас там за полмиллиона перевалило в каждом, плюс всякие мытищи-подольски тоже прут дикими темпами - бесконтрольная застройка человейниками для нищебродов, которым не хватило на жилье внутри МКАДа, без учета транспортного вопроса, и породила эту чудовищную проблему - весь МКАД в пробках. Занесло меня как-то в Путилково, человейники там отграхиваются с бешеной скоростью, а ведет из него на МКАД двухполосное(!!!) Путилковское шоссе. 800 метров от Путилково до МКАДа я ехал больше часа - обо.рацца и не встать! Ну какие идиоты покупают квартиры в Путилково, скажите мне???! И ведь берут!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
12
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
алексей !
В смысле Водитель автоваза виноват не очень??? Его обязанность содержать автомобиль в технически исправном состоянии, и было бы правильно все финансовые потери от этого ДТП возложить на этого «сына степей»....
Знакомый как то поехал, слышит - колеса долбят.
Оказывается украсть колеса хотели, шпильки были ослаблены и начали раскручиваться (на всех 4 колесах).
Еще говорит чуть-чуть, и колеса улетели бы. Слава богу вовремя заметил.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2160
Tzeentch
Нужно вводить заградительный налог на эксплуатацию легковых автомобилей старше 10 лет.
Тогда откровенных ведер на дорогах и аварий с их участием станет сильно меньше.
Предлагаю ввести заградительный налог на тупые высказывания.
А состояние машины в принципе слабо связано с её возрастом. В основном оно определяется отношением владельца - качеством устанавливаемых деталей, регулярностью проверок технического состояния, своевременностью как технического, так и кузовного ремонта (не доводить до состояния "провалились ноги" и т.д.).
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Йети Бигфутович
Умники-критиканы, вы хоть раз по МКАДу ездили в час пик? Дистанцию держать невозможно, чуть создашь зазор от впереди едущего, тут же с соседнего ряда шашечники норовят залезть, которые твой зазор считают...
Значит надо чтобы прилетали штрафы с камер за несоблюдение дистанции. Ну и ограничить в конце концов этажность жилой застройки.
7
2
Ответить
2644813
Новосибирск
Подпись к фото исправьте. "Автомобиль виновника массового ДТП"
В массовом ДТП виновны тупорылые водители без мозгов, а никак не чепырка
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
Уверен, не только он виноват,но и курица которая сидела и в телефон смотрела и такая же болтала по телефону.
Zodiac
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4346
2644813
Ни мозгов, ни реакции. Едут щёлкают.
Дистанция и скоростной режим
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
4
 
Ответить
Роман
чем жигуль виноват то? шпильки срезать на любой машине может, немного перенедотянут на монтажке или в сервисе и готово..
народ видать против солнца например ехал - больно много накосорезивших для такого потока.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19733
У самары отрываются колеса, автоваз должен отозвать всю партию :)
6
1
Ответить
Виктор
Находка
Пока по дорогам будут ездить авто технически неисправные, бед не избежать.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 530
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
Из за колеса пастрадала вроде только одна машина, остальное стечение обстоятельств...
5
1
Ответить
16038659
Кемерово
Ездят на своём хламе, а потом колёса отрываются и ДТП массовые получаются... Как вообще этот чермет ездил..
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ!!!!!!!!
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Предвзято. Колесо могло и у майбаха отлететь.
9
3
Ответить
Виктор
Владивосток
Японский Патруль
у каждого должно быть осаго
у кого-то каско
Нет, не так.
У каждого должно быть КАСКО, тогда ОСАГО не нужна.
2
3
Ответить
10884022
Челябинск
Дмитрий
Интресно, водитель этого спорт болида Лада сильно переживает, что у него колесо оторвало? Думает ли он о том как его прикрепить обратно и ехать дальше? Какие у него мысли интересно?
У него то явно головняк, потому что там и так по 3 болта на каждом колесе было. Так ещё 3 потерял, когда колесо уехало
3
1
Ответить
dmitry e
Это 2 разных ДТП. Одно в паровозик, второе с КамАЗами
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Особенно сцепка из камазов...это что то.
Камазист явно проспал вспышку, от него и подучился основной ущерб
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
6565252
Не удивительно, автопарк стареет
Колёса часто теряют и новые авто, тут главный фактор обычно руки из опы у прикручивающего
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ski_f
Я правильно понимаю, там 2 КАМАЗа в жесткой сцепке, причем на задний еще погружена бытовка? Т.е. ему тормозов не хватило (и мозгов).
Он по идее вообще должен был идти крайним правым рядом и шопотом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ХЬЮМАН
продолжайте и дальше кричать что Техосмотр для частных лиц "НЕ НУЖЕН" и "Я СЛЕЖУ ЗА АВТО"
.. пока вас не коснется
Как поможет техосмотр нормально прикрутить колесо? Если руки из опы, то ничего уже не поможет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
shabba
Тазик конечно жесть !
Там колесо у него отгнило, что ли ?
Обычно оно просто откручивается. Просто так отвалиться это редкость тем более заднее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
Yaroslav Nikolaev
Shinkei
В целом обычное ДТП паровозом было до тех пор пока не начал исполнять водитель камаза. С его высоты за пол км тупняк уже видно, походу пролюбил вспышку
Я сначала думал, что колесо виновато, а потом понял, что в телефоны все ****ся, особенно камазист
5
2
Ответить
111
Абакан
Павел *
Вот нафига тот хрен перед камзом тормозить начал? У него впереди места просто дафига же было!!!
Как обычно поглазеть, заснять на телефон...
4
 
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
ski_f
Я правильно понимаю, там 2 КАМАЗа в жесткой сцепке, причем на задний еще погружена бытовка? Т.е. ему тормозов не хватило (и мозгов).
Если во втором камазе не было водителя, который следил бы за дорогой и мог тормозить глядя на стопсигналы первого, то у них одни тормоза на два автомобиля, прицепленный просто вытолкнул его с траектории своей инерцией.
5
1
Ответить
14248125
ХЬЮМАН
продолжайте и дальше кричать что Техосмотр для частных лиц "НЕ НУЖЕН" и "Я СЛЕЖУ ЗА АВТО"
.. пока вас не коснется
Такая машина техосмотр бы не прошла. Соответственно он был бы куплен. Состояние авто было бы точно таким же. Отсюда следует, что прямой зависимости, проводится ТО в стране или не, исправного состояния авто нет.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Кто виноват скажи ка брат..
4
 
Ответить
Роман
Омск
Kavin
Такой чермет с гнилыми крыльями .... как он вообще передвигается
Зато он ни в какое дтп не попал по сути, - остановился аккуратно на обочине и ни в кого не врезался.
6
3
Ответить
Роман
Омск
Был вчера
Дорога ярости и вишенка на торте - камаз
Там были злые духи - точно)
1
2
Ответить
2644813
Новосибирск
16038659
Ездят на своём хламе, а потом колёса отрываются и ДТП массовые получаются... Как вообще этот чермет ездил..
Так массовое ДТп случилось не из-за колеса, а из-за отсутствия мозгов у водителей. Едут ворон считают, и хопа, приехал в переднюю ***у
3
3
Ответить
2644813
Новосибирск
прокуратор
Камаз исполнил гениально. Уж ему точно никто не мешал, ни колесо, ни 9-ка.
А у камаза была страховка?
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
2644813
Ни мозгов, ни реакции. Едут щёлкают.
Какие мозги, какая реакция, это же мАСКВА, люди годами живут на МКАДе, а ещё и успевать надо налюбить ближнего и накакать на нижнего.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
1
Ответить
Саша
Краснодар
Водители просто пипец один затормозил, и все ему в зад прилетели
3
 
Ответить
15626313
Staszol
Придется ему домой пешком идти.
Походу уже ушол
2
 
Ответить
15626313
Tzeentch
Нужно вводить заградительный налог на эксплуатацию легковых автомобилей старше 10 лет.
Тогда откровенных ведер на дорогах и аварий с их участием станет сильно меньше.
****** Ты придумал налог ввести, это в Маскве у вас зп з-за облоком не спрячешь, а это тело может с другого региона, цены на авто дешевле надо делать, а зажрались нахапаться не могут никак, у нас вот Россия не для народа а от народа.
2
1
Ответить
Йети Бигфутович
А во всем виноваты мэрины ближайших подмосковных городов. Несчастный пятиполосный МКАД создавался, когда в Химках-Балашихе жило по 50-100 тыщ, и проектировался исходя из соответствующего трафика. А сейчас...
Те же идиоты что и в Краснодаре, Сочи и по всей стране. Квартиры-Путинки по 15 м. кв. в ипотеку на 20 лет, со школами в четыре смены и пробками на дорогах. Дикари с.
3
 
Ответить
WolfFenrir
Shinkei
В целом обычное ДТП паровозом было до тех пор пока не начал исполнять водитель камаза. С его высоты за пол км тупняк уже видно, походу пролюбил вспышку
Зато исполнил на все деньги! Хорошо, что не задавил никого.
А владелец ведроваза тоже молодец, мда
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Иван 1980
Предвзято. Колесо могло и у майбаха отлететь.
Ага, отгнить и отлететь
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
Ну на его совести только столкновение его шины с одним авто.

Остальные бармы сами виноваты. Особенно грузовик.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Tzeentch
Нужно вводить заградительный налог на эксплуатацию легковых автомобилей старше 10 лет.
Тогда откровенных ведер на дорогах и аварий с их участием станет сильно меньше.
Сам устанешь после этого свою тачилу продавать. Тут все взаимосвязано, что бы ты мог купить себе новую тачку, должен найтись тот кто купит у тебя твою трёхлетку, и тот кто купит у этого его шестилетку, и тот кто купит у этого его десятилетку.
Если в этом звене хоть кто-то пропадает, ТЫ останешься без новой тачки умник.
2
2
Ответить
Shigan
Ульяновск
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
Водители Ламборджини чаще попадают а в аварии, да и опасно водят
1
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
SorentoAlex
Сам устанешь после этого свою тачилу продавать. Тут все взаимосвязано, что бы ты мог купить себе новую тачку, должен найтись тот кто купит у тебя твою трёхлетку, и тот кто купит у этого его шестилетку,...
Ради такого я согласен её вообще не продавать, раз в 10 лет сдавать на утилизацию и покупать новую.
3
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
На ржавых ведрах ездят потому что. Денег жалеют на машину, хоть они и есть. Проедают наверно всю ЗП или пропивают.
Это жаворонок....
2
 
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Tzeentch
Нужно вводить заградительный налог на эксплуатацию легковых автомобилей старше 10 лет.
Тогда откровенных ведер на дорогах и аварий с их участием станет сильно меньше.
Лет через 5, полстраны можно будет в пешики определять!
2
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
shabba
Тазик конечно жесть !
Там колесо у него отгнило, что ли ?
В Москве с их реактивами- запросто!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Дистанцию соблюдать нужно или они права купили?
2
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Водитель Лады попал
Да но у него не вся вина, а % 10-30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
ХЬЮМАН
продолжайте и дальше кричать что Техосмотр для частных лиц "НЕ НУЖЕН" и "Я СЛЕЖУ ЗА АВТО"
.. пока вас не коснется
Ну купит он как раньше за пятак техосмотр, тебе легче станет?
MCV30
2
1
Ответить
Игорь
Омск
Здорово что был КамАЗ.
Всё можно на него списать.
А то что резкое снижение скорости которое может спровоцировать ДТП запрещено правилами - это не в счёт.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ненавижу троллей
Лет через 5, полстраны можно будет в пешики определять!
Средний возраст авто в РФ 14 лет, в Москве - 10, на ДВ - 20. Так, по вашему, в Москве половину уже сейчас можно запрещать, на ДВ запрещать все 90%.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8760
Besyachka
Как техосмотр спасёт от незатянутого на шиномонтаже колеса?
+100 помню так же после шиномонтаж через несколько километров в паузе между треками услышал непонятный стук, остановился, оказалось заднее колесо держится всего на двух гайках и те уже на последних витках, ещё пару сотню метров и колесо бы ушло в собственный полет отдельно от машины. С тех пор последние 15 лет, стою над душой у работников шиномонтажек и лично контролирую работу.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
3
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Дистанция? Не, не слышали. И вот итог. Нафига дышать друг другу в бампер?
 
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Staszol
Средний возраст авто в РФ 14 лет, в Москве - 10, на ДВ - 20. Так, по вашему, в Москве половину уже сейчас можно запрещать, на ДВ запрещать все 90%.
Этот ответ надо адресовать тем пургометам которые после 10ти запрещать собрались! 😁
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ненавижу троллей
Этот ответ надо адресовать тем пургометам которые после 10ти запрещать собрались! 😁
В том плане что не через 5 лет, а уже.
 
 
Ответить
8781758
Саеныч
+100 помню так же после шиномонтаж через несколько километров в паузе между треками услышал непонятный стук, остановился, оказалось заднее колесо держится всего на двух гайках и те уже на последних витках,...
Я после их протяжки ещё и сам протяну болонником
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5844
хаха самое интересное что владелец жигулей НЕ участник ДТП, он ни с кем не столкнулся, а аккуратно на обочину съехал. это все остальные ворон считали ))
2
 
Ответить
10797438
Сургут
Спасибо нашему правительству, теперь такого гнилья будет все больше на дорогах, а учитывая что сейчас выпускают машины состоящие из четырех колес и руля, жертв будет все больше.
1
 
Ответить
Dima
Бийск
2644813
Ни мозгов, ни реакции. Едут щёлкают.
Куда уж им до вас - мастеров обгона с рулем из бардачка. Новосибирск головного мозга.
1
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
Йети Бигфутович
Умники-критиканы, вы хоть раз по МКАДу ездили в час пик? Дистанцию держать невозможно, чуть создашь зазор от впереди едущего, тут же с соседнего ряда шашечники норовят залезть, которые твой зазор считают...
Это вообще не оправдание. Сиди смотри за дорогой в оба глаза значит. И будь готов к любым неожиданностям. Не только на МКАДе, но всегда и везде
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
3
 
Ответить
16252210
Самара конечно умотанная, но ступица у нее на месте, а колесо отвалилось с болтами, такое вполне может быть на любой другой машине, моги даже на шиномонтаже так прикрутить.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Да большая половина водителей грузовиков полные д***лы. Сидят выше всех, всё должны видеть. А они “долбят“в телефон, да и ещё дистанцию не соблюдают, типа у них суперкар, сразу остановиться!
Мой отзыв: Nissan Serena 2017
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Йети Бигфутович
Умники-критиканы, вы хоть раз по МКАДу ездили в час пик? Дистанцию держать невозможно, чуть создашь зазор от впереди едущего, тут же с соседнего ряда шашечники норовят залезть, которые твой зазор считают...
Если кто-то лезет в твой интервал до впереди идущей машины, значит нужно притормозить, чтобы сохранить его.
Когда у тебя есть место чтобы затормозить плавно перед впереди идущей машиной, то даже если кто-то сидит вплотную на хвосте, то менее вероятно что он тебя догонит.
 
 
Ответить
20596789
mymind
Классика ПДД - Скоростной режим и соблюдение дистанции ...
Я каждый день на мкаде вижу одну и туже картину. Водитель и телефон. Мемасики, тик ток, инстаграм и т.д. . Что не ряд, тупняк и пофиг на то что в переди, ведь в телефоне интереснее. И даже больше скажу. Многие заторы чисто от того, что такие "водители" просто не замечают, что ряд начал движение... вот и тут ситуёвина такая же.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
ПАЛАСИО
Машина прошла техосмотр?
Вы из какого года пишете?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
В самом ДТП вина не водителя ВАЗа.

А тех, кто так "плотненько" ездит. Считая, что "впереди меня ну вот точно никто и никогда тормозить не будет!"
А водитель КАМАза - он вообще представляет себе свой тормозной путь на такой скорости?? Нет?
Авария без всяких туманов и гололедицы. Будь там просто яма, случилось бы то же самое. Водятлы..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Павел *
Вот нафига тот хрен перед камзом тормозить начал? У него впереди места просто дафига же было!!!
Видосик запилить в соц.сеть
Elfист
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
19052301
Страховка покроет все это? ДТП спровоцировало колеса, но замес устроили водятлы, которые едут без учета дистанции. Причем я еще могу понять в самом начале, когда несколько легковушек столкнулось. Но...
Вот насчет дистанции меня вообще бесит! В России ее соблюдать невозможно: едешь себе спокойно, нормальная дистанция, но каждый считает своим долгом вклиниться в этот промежуток, чтоб поближе к ***е. Самое неприятное, когда такой ***онюх к тебе пристраивается и в случае торможения он тебе в ***у вьедет((( Причем это и город и на трассе.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Alik 70
Ну купит он как раньше за пятак техосмотр, тебе легче станет?
есть вероятность что не купит, и вообще нужно исключать возможность покупки, или чтобы это стоило как все это ведро
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
++++ Особенно ВАЗ 21014.
 
 
Ответить
Москва
если такой нищий и нет денег прикрутить колесо, то езди на автобусе, сомневаюсь что владелец 14 сможет оплатить ремонт владельцам авто, которые из-за него свои тачки зафигачили
 
 
Ответить
Автолюбитель
Иркутск
Интерено, там все живы? Году эдак в 1993, еду на своей трёхе (ВАЗ-2103) в Паневежис, в свой полк из Шяуляя, светит солнышко, гладкое ровное шоссе, машин в то время мало было, глядь колесо меня обоняет прям по трассе! Думаю хе-хе, вот у кого-то колесо отвалилось! Вот лошара!....и тут же задняя часть моего жигуля опускается и хрясь едет на алюминиевом тормозном барабане!))).....Мля, так это ж моё!!!
Боец менявший мне резину не затянул болты на колесе, а я не проконтролировал, боец то водителем был на командирском УАЗике, довольно грамотный...Заболтались просто. Вот так! Потом с километр назад прошелся, нашёл три из четырех болтов, поставил, затянул, поехал дальше. Ещё отец учил проверять затяжку на всех колёсах после смены колёс независимо от того где и кто менял, сам или шиномонтажники... К слову сказать шиномонтажники практически всегда затягивают нормально, качественно.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Макс56
Вот когда верещат что техосмотр зло и что водители следят за своими авто сразу, я в голове рисую именно такую чепырку. Если бы система работала, и его сношали с момента прохождения ТО и каждый момент (рублем),...
Какая система? При бывшей системе в меня несколько раз летело колесо со встречки на МКАД (и скорость была намного больше, раз они перелетали через бетонный разделитель) - одно из них грузовое! На Мкад это случается регулярно, хоть и не часто...дело случая и техосмотр тут мало поможет...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
Машина прошла техосмотр?
конечно!
и осаго расширенное есть.


[сарказм]
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
 
 
Ответить
vladovnet
Миасс
Ну чисто стадо баранов!!!
 
 
Ответить
Chanell chanell
Интервал должен быть равен Скорости,
значит если едем 80кмч интервал =80метров, а не 10метров как на видео,
Особо непонятливых штрафовать
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Tzeentch
Ради такого я согласен её вообще не продавать, раз в 10 лет сдавать на утилизацию и покупать новую.
Ну то есть сейчас ты ездишь на трёхлетке, а гот во ездить на 10-ти летке?
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
SorentoAlex
Ну то есть сейчас ты ездишь на трёхлетке, а гот во ездить на 10-ти летке?
То есть я покупаю автомобили новыми и езжу на них пока они не устареют морально и технически, обычно это и так к 10 годам происходит.
Сейчас я их естественно продаю.
Но морально готов сдать авто в утиль спустя 10 лет, даже был бы рад если бы всех обязали утилизировать автомобили старше 10 лет, потому как на дорогах стало бы сильно безопаснее.
Я думаю об обществе в целом, а вы только о своей жадной эгоистичной персоне.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Leopard
Плотненько ехали..
Соблюдай скорость движения и безопасную дистанцию! Будь внимательнее на дороге.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
Леонид
Волгоград
Tzeentch
Нужно вводить заградительный налог на эксплуатацию легковых автомобилей старше 10 лет.
Тогда откровенных ведер на дорогах и аварий с их участием станет сильно меньше.
Хочу тебе напомнить , Дружок , что не все россияне живут в Москве и других местах с повышенным уровнем жизни . Введение того что ты предлагаешь -это увеличение социальной напряженности , рост взяточничества и повод для набивания карманов определенной (малой) прослойки населения , но не решение вопроса в масштабах страны .
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
ПАЛАСИО
Лада на МКАДе это космическая редкость
Скоро обыденность
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Tzeentch
То есть я покупаю автомобили новыми и езжу на них пока они не устареют морально и технически, обычно это и так к 10 годам происходит. Сейчас я их естественно продаю. Но морально готов сдать авто в утиль...
Подмена понятий. Это я как раз таки думаю об обществе, которому просто не по карману покупать новые тачки.

Еще раз, ограничение возраста тачек неизбежно приведёт к их подорожанию для всех, включая и тех кто ездил исключительно на салонных новых тачках.

А вот ты думаешь только о себе, о тех кто ездит на 12-ти летках ты не думаешь, тебе *****, ты же богаче их.
1
1
Ответить
Сергей Сергеев
FRLS
+1 фобия
итак вижу тАз - держусь от этого *онва подальше
возможно просто на шиномонтажке колесо не подтянули...с любым может такое произойти-и на мересе тоже))
 
 
Ответить
Москва
19052301
Страховка покроет все это? ДТП спровоцировало колеса, но замес устроили водятлы, которые едут без учета дистанции. Причем я еще могу понять в самом начале, когда несколько легковушек столкнулось. Но...
Вы не так поняли, камаз расчищал дорогу
 
 
Ответить
OGB
  
Ekaterinburg
Сообщений: 264
интереснно, как в судах разрулили?
по-идее тазик устроил только одно легкое ДТП с колесом, а остальные уже следствие раздолбайства других водителей.
При чем повреждения в паравозике наверное уже не имеют значения, потому что их камазы затоталили
 
 
Ответить