Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подержанные автомобили в Японии подорожали на 25%

Подержанные автомобили в Японии подорожали на 25%

06 Июля 2022 | 25044 просмотра

В Японии зафиксирован резкий рост цен на подержанные автомобили — +25,5%, об этом сообщает газета Nikkei.

По данным издания, расценки на вторичном авторынке вышли сейчас на самый высокий уровень за все время ведения такой статистики.

Крупная японская компания по торговле подержанными автомобилями USS подсчитала, что в июне средняя цена такой машины составила почти 1,08 млн иен (около $8 тысяч) — именно этот показатель на 25,5% вырос по сравнению с июнем 2021 года. Среднемесячные цены на подержанные автомобили в Японии, по ее данным, превышают показатели предыдущего года уже 25 месяцев подряд. 

Причина — повышенный спрос на «бэушки». С одной стороны, японцы стали чаще приобретать подержанные машины из-за недопроизводства новых в связи с продолжающейся глобальной нехваткой электронных компонентов. С другой — колоссальное влияние на рынок б/у автомобилей в Японии сейчас оказывают россияне, которые активно стали скупать машины, пользуясь низким курсом иены и возрождением интереса потребителей к праворульным «японкам» в РФ.

Подержанная Toyota Land Cruiser Prado из Японии. Фото из объявлений на drom.ru
Подержанная Toyota Land Cruiser Prado из Японии. Фото из объявлений на drom.ru
 

Комментарии

Наиль
Нижневартовск
Пришла беда откуда не ждали)))
425
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
25% это очень ощутимо....
358
7
Ответить
Зефир
Донецк
Жадины
157
10
Ответить
Макс
Хабаровск
Япы просто прочухали, что огромный пробел и дефицит новых авто, тех ушедших западных брэндов типа Мерина, бумера и Порше, да Ауди, нужно срочно будет замещать, а кем если не новыми тачками из Японии. Собсно куй железо не отходя от кассы, к тому же повышенный спрос порождает, повышение цен, Куле рыночные реалии спекулянтов...
169
46
Ответить
  
Сообщений: 12776
Соответственно правый руль в РФ тоже под ударом?
Продам уши от мертвого осла.
159
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АвтоВАЗ виноват в росте цен на б/у из Японии.
185
23
Ответить
  
Сообщений: 12776
ВАЗ с Грантой окажется в большом плюсе
Продам уши от мертвого осла.
28
121
Ответить
  
Сообщений: 12776
Выдержит ли Япония таки удары в экономике?
Продам уши от мертвого осла.
67
31
Ответить
Зефир
Донецк
У перекупов нет национальности
172
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Свободная рука рынка
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
61
3
Ответить
  
Сообщений: 12776
Когда уже закончится этот искусственный дефицит чипов??
Продам уши от мертвого осла.
129
14
Ответить
Не здоровая ситуация однако..
26
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продаваны с зелёнки уже успели поднять цены на +50%?
186
14
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Запретят япы экспорт бу в РФ , скажут санкции)))
32
56
Ответить
  
Сообщений: 8361
Хоть автопарк обновится в России, а то одни дымящие леворукие утили на дорогах.
267
87
Ответить
Сергей Ефимович
Вчера только грузовика беспробежного приобрел. Как знал торопиться надо. Щас после таких новостей цены опять взлетят.
90
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Йена упала, это да... Русские хватали с аукционов с апреля по июнь всё подряд.
Но теперь у них продажи начнёт вставать, потому что жадные и уже в край офигевшие японцы, делают ндс чуть ли не на воздух. Просто на ровном месте. Любая тачка с июля подорожала на 15-30%.
109
21
Ответить
133
Абакан
Хорошего по немногу , российские реалии победят все и всех .
44
12
Ответить
Сергей Ефимович
KrolikZanuda
Запретят япы экспорт бу в РФ , скажут санкции)))
Зачем им старые авто утилизировать когда можно в РФ спихнуть? Намного проще + ещё прибыль за это поимеют.
73
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
И прадик на фотке..... Он то точно погоду в среднем по рынку делает.
41
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продаваны с зелёнки уже успели поднять цены на +50%?
На фоне вербальной интервенции цены на зелёнке должны подрости. Тревожная ситуация также складывается в магазинах канцелярских принадлежностей, ощущается дефицит белых маркеров.
76
11
Ответить
Duhman
Чита
vadik5687
Йена упала, это да... Русские хватали с аукционов с апреля по июнь всё подряд.
Но теперь у них продажи начнёт вставать, потому что жадные и уже в край офигевшие японцы, делают ндс чуть ли не на воздух. Просто на ровном месте. Любая тачка с июля подорожала на 15-30%.
Авто дорожает не только в Японии но и Русские судовые компании тоже хапают за фракт с хорошим аппетитом Все ложиться на плечи потребителей
111
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
То что прульки прут это факт. Тут востока по федералке прокатился на той неделе.... Прям был удивлен количеству перегоняемых машин. ну не как в 2000 , конечно, но я уже давно не видел столько перегонов.
93
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Staszol
И прадик на фотке..... Он то точно погоду в среднем по рынку делает.
не поверите, но в приморье их покупают по цене официальных. А то и дороже! Говорят, Ену это же чистокровный японец для внутреннего рынка))) И там это нормально и там их дофига.
32
77
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
По сравнению с таможенным грабежом, эти 25% - слезы
135
12
Ответить
Дмитрий
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продаваны с зелёнки уже успели поднять цены на +50%?
На 150% думаю, потом скидку сделают на 50% и всё ок у них как всегда. Нажиться на покупателях этож милое дело!
44
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
Сергей Ефимович
Зачем им старые авто утилизировать когда можно в РФ спихнуть? Намного проще + ещё прибыль за это поимеют.
Что ты нескшь…Дром желтушные новости печатает, и остальные туда же, рады стараться.
Рынок б/у авто в Японии это около 6,5 млн машин в год.
Экспорт б/ в другие страны это около 1 млн .
Остальное , внутренний рынок.
Из этого 1млн в Россию экспортировали в прошлом году около 150 тысяч авто.
В этом году будет еще меньше, в первую очередь из за проблем с логистикой.
Во вторую , из за практически нулевого спроса в РФ, Набирание на ажиотаже низкого курса быстро завершится.
Россияне сейчас действительно подняли цены на определенные позиции , которые популярны в РФ.
Но сравня внутренний рынок, 5,5 млн машин и 150 тысяч , фразы журналистов про « колоссальное давление» вызывают только смех…
Главное это конечно проблемы с выпуском новых, чипы эти и тд.
Наше же « колоссальное» влияние, кратковременное, и на ограниченный по годам и моделям ряд позиций.
172
12
Ответить
sokolik_tomsk
давайте так, год курс рубля 1 к 1 к доллару, второй год 1 к 100, в первый год тратим бабки, второй год зарабатываем, все просто
27
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
uj,kby
не поверите, но в приморье их покупают по цене официальных. А то и дороже! Говорят, Ену это же чистокровный японец для внутреннего рынка))) И там это нормально и там их дофига.
:-)
не поверить чему?
что прадик из япии в возрасте 5 лет - который эти пять лет не кушал "качественное" российской топливо, не попадал в лапы рукопопых официалов, который не заводился в минус 30, который не ездил по ухабам и зимой по в соли/химии не купался - что такой прадик лучше, чем тот , что эти пять лет жил в РФ и купался по всех вышепреведенных "прелестях".
...
в это вам реально сложно поверить?
:-)))
109
50
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
uj,kby
не поверите, но в приморье их покупают по цене официальных. А то и дороже! Говорят, Ену это же чистокровный японец для внутреннего рынка))) И там это нормально и там их дофига.
19 года , леворукий официальный 4,5-5 ценник.
19 год праворукий "безпробежный по рф" 3-3.5 , за 2.7 мотор разговор.
или у вас там в томске единичка- полтора не деньги ?
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
110
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Выдержит ли Япония таки удары в экономике?
При долге в 250% ВВП не факт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
33
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
АвтоВАЗ виноват в росте цен на б/у из Японии.
Не Путин со своей СВО?
48
34
Ответить
Леонид
Барнаул
Невозможно бесконечно триллионами печатать доллары/евро/йены и рассчитываться ими за реальные ресурсы. Лавочка закрывается, цены в этих валютных зонах будут расти, максимум что можно будет получить за их фантики - это в морду (с).
59
58
Ответить
133
Абакан
Тойяма-Владивосток фрахт на сегодня $1200 , услуги брокера на физ.лицо 45 т.р без Глонасс ( глонасс +50), поднятие цен на аукционах в Японии плюс курс снова не радут как итог ожидаем разворот по ценам к весенним значениям...
63
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
zeleke
АвтоВАЗ виноват в росте цен на б/у из Японии.
В мире вообще нет ничего такого, в чем бы он не был виновен.
25
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
KrolikZanuda
Запретят япы экспорт бу в РФ , скажут санкции)))
Им проще продать, чем утилизировать
11
2
Ответить
Роман
Иркутск
Что то я не понял, недавно писали ( когда доллар сказанул) что цены очень низкие из за отсутствия спроса, а тут на тебе уже год как растут аж на 25 процентов...
46
 
Ответить
Роман
Иркутск
*скаканул
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
:-) не поверить чему? что прадик из япии в возрасте 5 лет - который эти пять лет не кушал "качественное" российской топливо, не попадал в лапы рукопопых официалов, который не заводился в минус...
Вот зашёл ради интереса разница нормальная такая
51
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Вот зашёл ради интереса разница нормальная такая
100 штук зеленых за хоженный прадик с пробегом 73 тыс км. - зато с левым рулем - это уже как бы даже не смешно
81
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Евгений из СПб
:-) не поверить чему? что прадик из япии в возрасте 5 лет - который эти пять лет не кушал "качественное" российской топливо, не попадал в лапы рукопопых официалов, который не заводился в минус...
вы точно в Ленинграде? Может родом из Приморья))))
В стране давно хорошее топливо, если не заправляться на заправках "У Алика", официалы рукопопые пади масло то поменяют... Или для этой процедуры по вашему требуются исключительно девственницы с третьим размером?)))
Ну это у Вас в Ленинграде соли и химии. А у нас в принципе снег не чистят. А про ухабы, я Вам расскажу по секреты, для этого Прадо и создавался. Он ездит по ухабам. На асфальте он не нужен особо.
Про - 30 ...есть такая строительная конструкция . Гараж называется. Они бывают теплые. Просто не нужно Прадо в кредит покупать на последние деньги. и -30 это не проблема. ну и потом у нас в доброй половине страны зимой -30. Предлагаете всем на правый руль пересаживаться? -30 это например по нашим меркам и не холодно даже. Тут жигули в -30 заводятся )))
Так что вопрос хуже или лучше жто второй вопрос. Если для вас за одни и те же деньги лучше руль в бардачке. ну почему нет. Тут дело индивидуальное!
Мне сложно поверить что машина с правым рулем стоит столько же , сколько с левым ... а все эти истории про то, что она здила по Японии ... ну купить с Эмиратов. Там ни соли, ни химиии , ни морозов. Но у нее руль левый...
Мне как то кажется что машина за 5 миллионов рублей с правым рулем это особый вид сексуальных извращений))) но опять же на истину не претендую! Тут кому как нравится! Я сторонник классики)))
79
124
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@LEX_65
19 года , леворукий официальный 4,5-5 ценник.
19 год праворукий "безпробежный по рф" 3-3.5 , за 2.7 мотор разговор.
или у вас там в томске единичка- полтора не деньги ?
у нас с 2.7 в принципе продать не возможно... они тут нафиг ни кому не нужны. Я сравниваю нормального прадо с нормальным прадо... Те которые я видел , цена у них ровно такая же ... Только есть волшебное слово безпробежный))))) безпробежный это новый с салона!)))
29
76
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
www1e
Им проще продать, чем утилизировать
даже в те времена - когда одна таможня Владивостока в бюджет приносила больше чем весь автоваз вместе взятый - доля машин увозимых в РФ в общем объеме вторички из япии не превышала 7-8 процентов.
48
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
uj,kby
вы точно в Ленинграде? Может родом из Приморья)))) В стране давно хорошее топливо, если не заправляться на заправках "У Алика", официалы рукопопые пади масло то поменяют... Или для этой процедуры...
:-)
каждый верит в то, что хочет, у вас свое видение, у кого то другое.
про минус 30 улыбнуло - у вас машина как черепаха гараж на себе всю зиму таскает?
50
23
Ответить
14547916
Наиль
Пришла беда откуда не ждали)))
Откуда ждали тоже пришла - тинёк прикрыл SWIFT-переводы. Щас еще курс подтянут рублей на 20 вверх, и показавшийся было праворульный рай накрылся медным тазом ))
59
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
uj,kby
у нас с 2.7 в принципе продать не возможно... они тут нафиг ни кому не нужны. Я сравниваю нормального прадо с нормальным прадо... Те которые я видел , цена у них ровно такая же ... Только есть волшебное слово безпробежный))))) безпробежный это новый с салона!)))
ну давай дизеля возьмем , тоже разница в единицу , при прочих равных условиях . только комплектация пожирнее будет.
ты на вопрос не ответил
а видеть , и хотеть видеть это разные вещи.
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
30
12
Ответить
    
Сообщений: 1780
vadik5687
Йена упала, это да... Русские хватали с аукционов с апреля по июнь всё подряд.
Но теперь у них продажи начнёт вставать, потому что жадные и уже в край офигевшие японцы, делают ндс чуть ли не на воздух. Просто на ровном месте. Любая тачка с июля подорожала на 15-30%.
Не любая во первых.Дрова особо не подорожали,вернее от слова нигде.Тойота ледеруйзер прадо да!!!! Надоолбили на миллион иен в гору.А ули если овощь с 2,7 новый у диллера 6 лямов? Такой же японец еще и люком и с кожей рожей ветиляцией попы 3,5,а вставал в 3.Уже поезд ушел.
20
3
Ответить
globus
Алекс56 рус
25% это очень ощутимо....
В стоимости автомобиля на аукционе, да.
В стоимости автомобиля в России, нет.
10
5
Ответить
Японский Патруль
Леонид
Невозможно бесконечно триллионами печатать доллары/евро/йены и рассчитываться ими за реальные ресурсы. Лавочка закрывается, цены в этих валютных зонах будут расти, максимум что можно будет получить за их фантики - это в морду (с).
так надоели эти пенсионерские бояны от экономистов-утопистов про бумажные деньги и "реальные ресурсы"
в контексте что омерике кранты и их валютам
деньги это средство платежа и все
чо теперь на бартер переходить?
а в магазине бапке обычной чем расплачиваться если фантики убрать?
как измерять сколько она за хлеб (продукт из реального ресурса) должна расплатиться? в чем?
29
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Евгений из СПб
:-)
каждый верит в то, что хочет, у вас свое видение, у кого то другое.
про минус 30 улыбнуло - у вас машина как черепаха гараж на себе всю зиму таскает?
Нет, мы тут в -30 пиво пьём. Это нормальная зима сибирская . Тут этот не мороз. А про видение совершенно согласен!!!
14
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@LEX_65
ну давай дизеля возьмем , тоже разница в единицу , при прочих равных условиях . только комплектация пожирнее будет.
ты на вопрос не ответил
а видеть , и хотеть видеть это разные вещи.
Да не надо брать дизель. Давайте брать полноценный прадо с 4 литрами . И отвечать на вопросы сопоставляя равнозначные машины . Сколько разница в дизель не знаю .
8
38
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
у нас с 2.7 в принципе продать не возможно... они тут нафиг ни кому не нужны. Я сравниваю нормального прадо с нормальным прадо... Те которые я видел , цена у них ровно такая же ... Только есть волшебное слово безпробежный))))) безпробежный это новый с салона!)))
90 процентов 150 прадиков в последнм рестайле в РФ это либо дизель с левым рулем,либо 2,7 с правым.На четверку то нужно было лям сверху.Так что там кто не может продать и кому?
42
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Роман
Вот зашёл ради интереса разница нормальная такая
Да это подборка ч о называется показательная . )))) вот тоже посмотрел сколько дизель стоит. 4 он стоит с таким пробегом ...это какие то весёлые ребята от овициалрв его выставляют за 6 ...да сроду его с дизелем ни к о ща эти деньги не возьмёт
5
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
vitaly69
90 процентов 150 прадиков в последнм рестайле в РФ это либо дизель с левым рулем,либо 2,7 с правым.На четверку то нужно было лям сверху.Так что там кто не может продать и кому?
Слушайте .ну не говорите ерунду . У нас в принципе в Сибири официально 2.7 только под заказ привозили.их в продаже особо и не было . У меня вот к примеру дизель с пробегом в 120 18 года по средней цене продавался 8 месяцев)))) бензиновые с пробегом 360 и 310 ушли за две недели ....
Так что не рассказывайте сказки )))
15
26
Ответить
 
KHV->LED
Сообщений: 238
сухофрукт
При долге в 250% ВВП не факт.
структуру их долга посмотри, он весь внутренний
23
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
uj,kby
Да не надо брать дизель. Давайте брать полноценный прадо с 4 литрами . И отвечать на вопросы сопоставляя равнозначные машины . Сколько разница в дизель не знаю .
вот ты конечно интересный ферзь, одно тебе не так , другое не так..
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
32
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...колоссальное влияние на рынок б/у автомобилей в Японии сейчас оказывают россияне, которые активно стали скупать машины, пользуясь низким курсом евро и возрождением интереса потребителей к праворульным «японкам» в РФ.

Вот он, бумеранг. Санкции вернулись по японскому затылку)))
7
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Тревожная ситуация однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Рыночек порешал.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
uj,kby
Нет, мы тут в -30 пиво пьём. Это нормальная зима сибирская . Тут этот не мороз. А про видение совершенно согласен!!!
:-)
я когда в Якутии работал - у меня дизельный прадик был - зимой утром завел - из гаража гостиницы выехал - вечером заехал - заглушил.
.....
не надо про Это не мороз сказки рассказывать - подснежники по весне и на трассах под Томском находят.....
23
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Макс
Япы просто прочухали, что огромный пробел и дефицит новых авто, тех ушедших западных брэндов типа Мерина, бумера и Порше, да Ауди, нужно срочно будет замещать, а кем если не новыми тачками из Японии. Собсно...
С брендами вы явно ошиблись. Вы реально считаете что взамен ушедших, мерседес, Ауди , Бмв и Порше, люди купят себе праворульные авто??? На что я должен пересесть после мерса Ешки? Или Порше каен?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
23
30
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Слушайте .ну не говорите ерунду . У нас в принципе в Сибири официально 2.7 только под заказ привозили.их в продаже особо и не было . У меня вот к примеру дизель с пробегом в 120 18 года по средней цене...
Какие сказки? 2,8 дизель это 65- 70 процентов продаж ,если левый руль,открой сайт тойоты и шары протри.Еще 15-20 это 2,7 бензин,много джипа за мало денег.1GR от продаж это максимум 10 процентов.Это о новых.Правый руль 95 процентов привоз 2,7,еще 5 процентов дизель,четверок в последней реинкарнации в Японии нет. Может ты живешь в Какой то альтернативной Сибири?
38
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Леонид
Невозможно бесконечно триллионами печатать доллары/евро/йены и рассчитываться ими за реальные ресурсы. Лавочка закрывается, цены в этих валютных зонах будут расти, максимум что можно будет получить за их фантики - это в морду (с).
хватит смотреть 1 канал)))
......................................
41
13
Ответить
111
Томск
uj,kby
у нас с 2.7 в принципе продать не возможно... они тут нафиг ни кому не нужны. Я сравниваю нормального прадо с нормальным прадо... Те которые я видел , цена у них ровно такая же ... Только есть волшебное слово безпробежный))))) безпробежный это новый с салона!)))
Что ВЫ говорите , не возможно продать ? Я так же как и Вы из Томска и у меня Прадик 2020 года с мотором 2.7 литра. Достали друзья и знакомые со словами "продай", хоть наклейку клей на заднее стекло " Не продается ".

Видимо вы счастливый обладатель нового " Москвича " от Собянина.
34
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
Не Путин со своей СВО?
Побойся Бога мы только лучше стали жить а главное в безопасности. Za Президента РФ.
5
40
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Richterz
В мире вообще нет ничего такого, в чем бы он не был виновен.
Так все войны в будущем будут из за него. Кто владеет ВАЗом тот владеет миром это очевидно .
13
10
Ответить
r667ve
алексей !
С брендами вы явно ошиблись. Вы реально считаете что взамен ушедших, мерседес, Ауди , Бмв и Порше, люди купят себе праворульные авто??? На что я должен пересесть после мерса Ешки? Или Порше каен?
Не все же с салона берут.
А из Японии прульных европейцев валом.
У меня под домом два Тигуана свежих прульных и две БМВ 3,седан и вагон.
Е-ки,А7,БМВ 5,х1,х4,q5 везут постоянно из Японии.
21
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Я не говорил про новые авто, пускай это будут пятилетки. И человек писал, что ВЗАМЕН мерсов, бмв, Ауди и Порше. Что японцы могут предложить?
По вашему взамен леворукости мерса, я куплю праворукий мерс? Бред, я лучше возьму ниже классом, но точно не с правым.
17
31
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Фото выложи все праворуких европейцев, что у тебя стоят у дома, все четыре...
16
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r667ve
Не все же с салона берут.
А из Японии прульных европейцев валом.
У меня под домом два Тигуана свежих прульных и две БМВ 3,седан и вагон.
Е-ки,А7,БМВ 5,х1,х4,q5 везут постоянно из Японии.
Это что за сказочный двор такой 😃
18
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
В общем, к ни крути, не купить мне авто.
8
1
Ответить
r667ve
zeleke
Это что за сказочный двор такой 😃
Владик.25 этажка.А еще штук 5 свежих Лексусов прульных от ст 200 до рх 450.
21
4
Ответить
Игорь
Владивосток
Нас интересуют цены на те машины, которые мы на ауках покупали, они действительно рванули вверх, много желающих сейчас воспользоваться низким курсом иены, но с ростом курса и цены скорректируются, так как спрос уменьшится.
9
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Евгений из СПб
:-) не поверить чему? что прадик из япии в возрасте 5 лет - который эти пять лет не кушал "качественное" российской топливо, не попадал в лапы рукопопых официалов, который не заводился в минус...
насчет плохого российского топлива.
вот пригоняют из япии 5 летнего прадика с пробегом 100 тыс, который хавал японский бензин/солярку
и он по России за следующие 5 лет проезжает 150 тыс км, все эти километры употребляя плохой российский бензин/солярку
и ничего с его двиглом не происходит.
такой надежный двигатель или не такой уж плохой российский бензин/солярка?
14
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@LEX_65
вот ты конечно интересный ферзь, одно тебе не так , другое не так..
Давайте эту блатную лексику оставим для ваших друзей. Это во первых.в во вторых я вам привожу конкретные аргументы на которые вы отвечаете сам дурак... это аргумент , когда в ответ сказать нечего .
8
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
VolgoApatity
насчет плохого российского топлива. вот пригоняют из япии 5 летнего прадика с пробегом 100 тыс, который хавал японский бензин/солярку и он по России за следующие 5 лет проезжает 150 тыс км, все эти километры...
:-)
у вас Россия - это то что в радиусе 100 км от Волгограда, или к примеру азс на трассе в Магадан?
17
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Евгений из СПб
:-)
я когда в Якутии работал - у меня дизельный прадик был - зимой утром завел - из гаража гостиницы выехал - вечером заехал - заглушил.
.....
не надо про Это не мороз сказки рассказывать - подснежники по весне и на трассах под Томском находят.....
Ну я вас умоляю какие подснежники ... ну выр чем.
А про дизель вы правы . По этому у нас дизельные машины не пользуются популярностью...хотите вам найду видео в 47 этой зимой .... в районе 12 дня пробки в центре )))
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r667ve
Владик.25 этажка.А еще штук 5 свежих Лексусов прульных от ст 200 до рх 450.
Перекупы что ли ? Ну вот видите и на европейцев хороших, людей тянет . Леворульные пока позволить не могут себе так хоть качества и премиальности вкусят на праворульных
2
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
у вас Россия - это то что в радиусе 100 км от Волгограда, или к примеру азс на трассе в Магадан?
У меня товарищ живет на Кипре и жалуется что топливо у них полное г…но и что на его трёх авто чек горит постоянно и смысла скидывать нет типа все так ездят и при этом же хвалит бенз в РФ. Все относительно))
10
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
vitaly69
Какие сказки? 2,8 дизель это 65- 70 процентов продаж ,если левый руль,открой сайт тойоты и шары протри.Еще 15-20 это 2,7 бензин,много джипа за мало денег.1GR от продаж это максимум 10 процентов.Это о новых.Правый...
Когда нечего сказать начинаются оскорбления и хамство))) уважаемый скажите сколько у вас в жизни было прадо ...
Вы рассуждает, а я включая последнего сменил их добрый десяток. Не говоря, что у меня на конторе их 8 штук ))) по этому мне не рассказывайте про 10 процентов .
То что ваши много машин за мало денег не продаются и их на дроме том же 90 процентов в продаже это не статистика продаж в целом . Потому что их как раз покупаю что бы гордо сказать я на крузере езжу ))) но это не много машины за мало денег. Это мало денег на полноценную машину . Давайте быть честными.
А 4 литровые прадо отскакивают в любом состоянии с любыми пробегами .что тоже лично для меня загадка ..буквально три месяца назад в продаже было 43 машины 16-19 годов с пробегом до 50.мы успели взять два на фирму .в конце того месяца тхбыло уже только 11. Посмотрели все .их них честных и живых три. Но два чёрных. Не наш вариант . Белый просто не договорились , так как оплата безналом, а хозяин хотел занижение...
Вот вам и статистика
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
111
Что ВЫ говорите , не возможно продать ? Я так же как и Вы из Томска и у меня Прадик 2020 года с мотором 2.7 литра. Достали друзья и знакомые со словами "продай", хоть наклейку клей на заднее...
))))) простите , вы серьёзно считаете , что это аргумент ))))) вам самому то не смешно . Тут же все с пеной у рта доказывают, что 90 процентов прадо с 2.7 и дизелем ...но всем нужна именно ваша машина)))
Давайте столь нелепые аргументы приводить не будем
10
12
Ответить
 
Сообщений: 5185
uj,kby
Да не надо брать дизель. Давайте брать полноценный прадо с 4 литрами . И отвечать на вопросы сопоставляя равнозначные машины . Сколько разница в дизель не знаю .
Так нет в Японии Прадо с 4 л. с 2016 г.
Прям кругом одни гонщики. Вот у нас в городе просто не где разогнаться, а по трассе 110-120 и Прадо 2.7 л. спокойно идёт.
Может там на западе РФ кругом фирменные АЗС, а тут на ДВ до ближайшей фирменной АЗС 200-400 км в одну сторону.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
uj,kby
))))) простите , вы серьёзно считаете , что это аргумент ))))) вам самому то не смешно . Тут же все с пеной у рта доказывают, что 90 процентов прадо с 2.7 и дизелем ...но всем нужна именно ваша машина)))
Давайте столь нелепые аргументы приводить не будем
Вот верно говорите не брать максимальную комплектацию и максимально мощный мотор может быть только одна причина отсутствие денег . Скупердяйство в расчёт не беру это уже болезнь😃
8
13
Ответить
 
Сообщений: 5185
алексей !
С брендами вы явно ошиблись. Вы реально считаете что взамен ушедших, мерседес, Ауди , Бмв и Порше, люди купят себе праворульные авто??? На что я должен пересесть после мерса Ешки? Или Порше каен?
После Его класса можно взять Краун, Краун-Маджеста, Фуга, Лексус ЛС.
Аналога Кайена наверное нет, если только какая-нибудь Акура.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
9
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alexey79
После Его класса можно взять Краун, Краун-Маджеста, Фуга, Лексус ЛС.
Аналога Кайена наверное нет, если только какая-нибудь Акура.
W213 E63 на краун вы серьезно ? Там к этому крауну на гектар рядом не сядут …
10
21
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Когда нечего сказать начинаются оскорбления и хамство))) уважаемый скажите сколько у вас в жизни было прадо ... Вы рассуждает, а я включая последнего сменил их добрый десяток. Не говоря, что у меня...
У меня их два во дворе четырехлитровых уважаемый.С окна вижу уважаемый каждый день лет 20 уже,поколения только меняются уважаемый.Я речь веду о более еще менее не об утиле, а о не о некро 120 м.Хотя бы о рейстайле первом 150.И то что что ездит и то что я вижу.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
Alexey79
Так нет в Японии Прадо с 4 л. с 2016 г.
Прям кругом одни гонщики. Вот у нас в городе просто не где разогнаться, а по трассе 110-120 и Прадо 2.7 л. спокойно идёт.
Может там на западе РФ кругом фирменные АЗС, а тут на ДВ до ближайшей фирменной АЗС 200-400 км в одну сторону.
С 2017
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Когда нечего сказать начинаются оскорбления и хамство))) уважаемый скажите сколько у вас в жизни было прадо ... Вы рассуждает, а я включая последнего сменил их добрый десяток. Не говоря, что у меня...
Перечитал,нечего возразить,4 литровых прадо в новом прадо срвсем мало,а с прощлого года там дизель больше 200 кобыл.В Японии уже доступны.
4
1
Ответить
  
г Белая Калитва
Сообщений: 13
Наиль
Пришла беда откуда не ждали)))
В нашей стране всегда ждём
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
У меня товарищ живет на Кипре и жалуется что топливо у них полное г…но и что на его трёх авто чек горит постоянно и смысла скидывать нет типа все так ездят и при этом же хвалит бенз в РФ. Все относительно))
на Кипре - если встанешь на трассе по топливу - в худшем случае солнечный удар получишь.
у нас на северах - если так же по топливу встанешь - могут потом и конечности ампутировать обмороженные - если вообще жив останешься.....
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
на Кипре - если встанешь на трассе по топливу - в худшем случае солнечный удар получишь.
у нас на северах - если так же по топливу встанешь - могут потом и конечности ампутировать обмороженные - если вообще жив останешься.....
Там тоже можно отъехать от жары в мир иной но это я думаю скорее исключение. А топливо у нас все же не плохое .
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexey79
После Его класса можно взять Краун, Краун-Маджеста, Фуга, Лексус ЛС.
Аналога Кайена наверное нет, если только какая-нибудь Акура.
:-)
в западной части страны - человек предпочтет приехать на встречу на фокусе с левым рулем, чем на прадике с правым.
...
19
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Там тоже можно отъехать от жары в мир иной но это я думаю скорее исключение. А топливо у нас все же не плохое .
последние года - да, лучше стало, но вот что будет через пару/тройку лет, с учетом того, что на НПЗ все потроха импорт, в т.ч. расходники - и все это перестали завозить......
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
W213 E63 на краун вы серьезно ? Там к этому крауну на гектар рядом не сядут …
:-)
ну справедливости ради - если глянуть стартовый ценник на тевтонцев и япов - то как бы нет ничего удивительного, что немцы рулят в премиуме.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
ну справедливости ради - если глянуть стартовый ценник на тевтонцев и япов - то как бы нет ничего удивительного, что немцы рулят в премиуме.
Здесь уже работает цена /качество и за мнимое качество условного японца как мы видим ничтожно мало готовых платить а это значит что здесь кто-то врет ))
3
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
последние года - да, лучше стало, но вот что будет через пару/тройку лет, с учетом того, что на НПЗ все потроха импорт, в т.ч. расходники - и все это перестали завозить......
Не нужно пытаться глядеть в завтра живя сегодня @Кличко не мой брат 😃
2
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21941
uj,kby
Да не надо брать дизель. Давайте брать полноценный прадо с 4 литрами . И отвечать на вопросы сопоставляя равнозначные машины . Сколько разница в дизель не знаю .
Вы же там выше сравнивали цены на безпробежный "нормальный" прадо из японии, и ваши леворукие. И заявляли что цены - одинаковые. А ничего что японцы 4.0 мотор не ставят с 17 года на прадо вообще, и у них есть версии только 2.7 и 2.8? А прадо 16 года, тем более с 4.0 мотором никто из Японии не повезёт, так как пошлина на него будет космическая и вдобавок он будет ещё в старой морде? Так что вы сравнивали то тогда?
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alexey79
Так нет в Японии Прадо с 4 л. с 2016 г.
Прям кругом одни гонщики. Вот у нас в городе просто не где разогнаться, а по трассе 110-120 и Прадо 2.7 л. спокойно идёт.
Может там на западе РФ кругом фирменные АЗС, а тут на ДВ до ближайшей фирменной АЗС 200-400 км в одну сторону.
Ну давайте хотя бы начнём с того , что прадо не для гонки создан . А по трассе спокойно идёт и ваз 2107. А вот безопасно идти на обгон на 2.7 и 4 литра я думаю смысла спорить нет .
Я ещё раз мысль скажу умную. Почему то владельцы 2.7 очень стеснительный люди. Придумывают кучу аргументов почему они берут такие машины и бояться признаться в реальных причинах . Как было сказано много машины за маленькие деньги ....
8
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
zeleke
Вот верно говорите не брать максимальную комплектацию и максимально мощный мотор может быть только одна причина отсутствие денег . Скупердяйство в расчёт не беру это уже болезнь😃
Именно так . Только многие сами себе стесняются в этом признаться
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
vitaly69
У меня их два во дворе четырехлитровых уважаемый.С окна вижу уважаемый каждый день лет 20 уже,поколения только меняются уважаемый.Я речь веду о более еще менее не об утиле, а о не о некро 120 м.Хотя бы о рейстайле первом 150.И то что что ездит и то что я вижу.
Переведите на русский , когда протрезвеете)))) что вы там 20 лет с окна видите и причём 120 прадо здесь
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Здесь уже работает цена /качество и за мнимое качество условного японца как мы видим ничтожно мало готовых платить а это значит что здесь кто-то врет ))
давай так - условный японец/седан в РФ - это камри - продается? продается! (вернее продавался)
условный премиум япов - это лексус - но у них основной рынок сбыта это амеры - азиопа в целом для них если и рассматривается как рынок сбыта - то с прицелом на Китай, вся остальная территория материка/страны - проходят по остаточному принципу
....
так что нет ничего мнимого - был спрос - было предложение - тот же лексус в будке тлк - на просторах рф встречается столько - сколько весь тевтонский премиум этого класса вместе взятый
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
vitaly69
Перечитал,нечего возразить,4 литровых прадо в новом прадо срвсем мало,а с прощлого года там дизель больше 200 кобыл.В Японии уже доступны.
У нас было два дизеля 2.8... я как то на одном на трассе проехал и сказал продать их завтра же . Так как он людей возит по трассе нам 400-700 км. А по федеральке на нем ехать это просто неоправданно риск на каждом обгоне.... вот именно эти машины мы продавали капец долго. Не то что бы не покупали. Просто звонков не было. .
Я не думаю, что новый дизель принципиально шустрее
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Не нужно пытаться глядеть в завтра живя сегодня @Кличко не мой брат 😃
прям как мальчиш- кибальчиш - нам бы день простоять да ночь продержатся.....
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
uj,kby
Именно так . Только многие сами себе стесняются в этом признаться
Боятся шарм крутости и успешности растерять так старательно но искусственно созданный во время признания.
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
давай так - условный японец/седан в РФ - это камри - продается? продается! (вернее продавался) условный премиум япов - это лексус - но у них основной рынок сбыта это амеры - азиопа в целом для них если...
А у немцев что наш рынок основной когда то был ? Нет . Я всегда говорил, что Лексус покупают кто в авто не разбирается ( ну 0,1% не в счёт) . Там критерии покупки другие совсем.
Рынок сам расставил все по своим местам то что продаётся востребовано а востребованы премиальные немецкие авто и никакие там генезис или не дай бог Лексус рядом не лежали
4
10
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
ПАЛАСИО
Когда уже закончится этот искусственный дефицит чипов??
Тут дефицит чипсов уже идёт. Про чипы и говорить нечего.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
прям как мальчиш- кибальчиш - нам бы день простоять да ночь продержатся.....
Оглянись назад и вспомни о своих планах и тех чьи планы тебе были известны. Ну что сбылись ? ))) Не нужно строить планы не нужно прогнозировать ,что будет с бензином ,если не ты единый и неделимый решальщик судьбы 😂
1
6
Ответить
kiper
Новосибирск
vadik5687
Йена упала, это да... Русские хватали с аукционов с апреля по июнь всё подряд.
Но теперь у них продажи начнёт вставать, потому что жадные и уже в край офигевшие японцы, делают ндс чуть ли не на воздух. Просто на ровном месте. Любая тачка с июля подорожала на 15-30%.
Мстят косоглазые гам за газ, за неыть да за Курилы. Хоть кого на 1 канале спроси .
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Побойся Бога мы только лучше стали жить а главное в безопасности. Za Президента РФ.
Кто это, мы? Ни одного не знаю, кому лучше стало.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
Кто это, мы? Ни одного не знаю, кому лучше стало.
Очевидно мы в разных кругах общаемся. Ну и ещё свойственно людям не замечать хорошее .
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
Макс
Япы просто прочухали, что огромный пробел и дефицит новых авто, тех ушедших западных брэндов типа Мерина, бумера и Порше, да Ауди, нужно срочно будет замещать, а кем если не новыми тачками из Японии. Собсно...
Наши ставки их подвели к этому.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
А у немцев что наш рынок основной когда то был ? Нет . Я всегда говорил, что Лексус покупают кто в авто не разбирается ( ну 0,1% не в счёт) . Там критерии покупки другие совсем. Рынок сам расставил все...
ну, основной/неосновной - однако сарай колеса прикручивать мерседес в РФ поставил, а не в той же польше к примеру.
...
ну и рынок еще ничего не расставил - когда щас столкнутся с ремонтом за свой счет, потому что гарантия ек - вот тогда и поговорим, что такое рынок, а что такое вечный автомобиль.....
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Оглянись назад и вспомни о своих планах и тех чьи планы тебе были известны. Ну что сбылись ? ))) Не нужно строить планы не нужно прогнозировать ,что будет с бензином ,если не ты единый и неделимый решальщик судьбы 😂
ты знаешь, мне уже на 50% фиолетово сколько стоит топливо, у меня из четырех авто уже две электрички.
а щас газпром начал почти задаром под СПб газ магистральный проводить, потому что его девать некуда - в случае чего - электростанцию от газа поставлю для зарядки
:-)
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
ты знаешь, мне уже на 50% фиолетово сколько стоит топливо, у меня из четырех авто уже две электрички.
а щас газпром начал почти задаром под СПб газ магистральный проводить, потому что его девать некуда - в случае чего - электростанцию от газа поставлю для зарядки
:-)
Так вот же видишь все меняется к лучшему
2
5
Ответить
111
Томск
uj,kby
))))) простите , вы серьёзно считаете , что это аргумент ))))) вам самому то не смешно . Тут же все с пеной у рта доказывают, что 90 процентов прадо с 2.7 и дизелем ...но всем нужна именно ваша машина)))
Давайте столь нелепые аргументы приводить не будем
Если мои аргументы нелепы, то подскажите, на чем заключаются Ваши аргументы ? Может владели ? Может перепродавали ? Или так, с дивана отзывов почитали?
1
1
Ответить
сергей
Братск
Staszol
На фоне вербальной интервенции цены на зелёнке должны подрости. Тревожная ситуация также складывается в магазинах канцелярских принадлежностей, ощущается дефицит белых маркеров.
Черных тоже
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
ну, основной/неосновной - однако сарай колеса прикручивать мерседес в РФ поставил, а не в той же польше к примеру. ... ну и рынок еще ничего не расставил - когда щас столкнутся с ремонтом за свой счет,...
К моему удивлению на самом то деле в Краснодаре мало кто обслуживал свои Мерседесы у дилера с момента покупки а потому не особо то они и потеряют. В свою очередь Лексус тоже у дилера в современных ценах мало кто поедет обслуживать а ломаться там тоже есть чему . Ну и вернёмся к продажам на которые годами уповали здесь на дроме как на индикатор качества и безупречности . Просто показушников меньше стало когда брал повыпендриваться на последние или заёмные в надежде продать за столько же
4
1
Ответить
сергей
Братск
Евгений из СПб
даже в те времена - когда одна таможня Владивостока в бюджет приносила больше чем весь автоваз вместе взятый - доля машин увозимых в РФ в общем объеме вторички из япии не превышала 7-8 процентов.
Что то я не помню когда автоваз приносил что то в бюджет, из бюджета это да, много раз слышал
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
111
Если мои аргументы нелепы, то подскажите, на чем заключаются Ваши аргументы ? Может владели ? Может перепродавали ? Или так, с дивана отзывов почитали?
Слушайте... купить 2.7 проблем нет от слова совсем . Их продают в достаточном количестве и их отдадут на ура... потому что прадо с 2.7, простите , конечно ,но пародия на машину и покупают её девочки , пенсионеры и люди которые хотят выглядеть дороже, чем они стоят. Один раз пришлось проехаться на такой пародии ... я думал 2.8 на дизеле не едет ...но 2.7 это просто отдельная история .
И толпа людей мечтающих купить вашу машину ...ну либо не знает как пользоваться интернетом , что бы без проблем её купить. Либо вы её купили , месяц поездил и поняли , что большего недоразумения за такие деньги не придумать и продаёте второй год , мечтая отдать хоть за какие деньги уже ))))
Как то так . Чудес то особо не бывает . Если уж откровенно
5
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Очевидно мы в разных кругах общаемся. Ну и ещё свойственно людям не замечать хорошее .
А что хорошего произошло с 24 февраля?
4
 
Ответить
Dmitry M
KrolikZanuda
Запретят япы экспорт бу в РФ , скажут санкции)))
Утилизация у себя на островах им дороже выйдет - не запретят
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
А что хорошего произошло с 24 февраля?
Не совсем понимаю как вам ответить на этот вопрос. В моей жизни динамичное развитие, благодаря некоторым процессам мы обрели свободу в рамках нашей деятельности и как следствие рост финансового благосостояния. Ну это если из рабочих процессов. За последние два месяца ездил заграницу отдыхал в топовых отелях чем несомненно радовал детей и имел возможность провести с ними время на протяжении трёх недель 24 часа в сутки чего не могу дать будучи находясь дома. Наконец заканчивается ремонт в одном из коммерческих помещений и будет запущен еще один магазин …. Это малая часть радостных событий в жизни . И кстати многое благодаря нашему государству. Например , Вы знали ,что начинающий предприниматель вполне официально может получить 350 тыс руб на развитие своего бизнеса и не возвращать их соблюдая некоторые условия ?! Приятный момент и хорошая помощь и не только это ещё есть разные инструменты вполне бесплатные но необходимые частному бизнесу и начинающим бизнесменам
5
10
Ответить
7588497
Омск
Халява закончилась. Цены поднялись на 25, фрахт тоже, курс вернулся ….
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zeleke
Не совсем понимаю как вам ответить на этот вопрос. В моей жизни динамичное развитие, благодаря некоторым процессам мы обрели свободу в рамках нашей деятельности и как следствие рост финансового благосостояния....
Охренеть у тебя позиция, то питун хороший, то плохой, щя опять хороший
Принципов не имеется?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
жгучая тайна
Охренеть у тебя позиция, то питун хороший, то плохой, щя опять хороший
Принципов не имеется?
Who’s is Питун ? Я не раз говорил и повторюсь я не обсуждаю политику , не даю оценок , но при этом я живу в своей стране и уезжать никуда не собираюсь от сюда хотя и имею возможность такую и вместе с тем я против оскорблений как всей власти в целом так и кого то в частности. Я живу хорошо , многое могу себе позволить и живу я честно не обманываю не кидаю кого то а стараюсь везде заработать и если мне это удаётся то благодаря в том числе и нашей власти .
8
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
жгучая тайна
Охренеть у тебя позиция, то питун хороший, то плохой, щя опять хороший
Принципов не имеется?
Добавлю. Вот если кто то кому то не нравится чего сидеть , кого ждать ? Куча стран куда можно уехать даже на авто чтобы не жить не быть там где кто то кого то угнетает чего то не даёт , отбирает.. вот только подсказывает мне седьмое чувство, что такие люди в абсолютном своём большинстве и там будут недовольны. Там ведь тоже кого то придётся терпеть и что то делать из того чего не хочется делать. Весьма показательно было в Австрии , столице Вене , стоим с женой на ЖД вокзале часов 22 было и слышу какой то дикий ор поворачиваюсь и вижу как беженцы ( сирийцы или кто ещё там у них ) , начинают приставать к пожилым мужчине и женщине при чем мужчине начинают давать под зад и целясь в лицо промахиваются. Зато свобода . А ну следующий день мы уже прилетели в Париж и в первый же день пошли гулять по центральной улице где с какими то опять же криками двое прям возле нас стали избивать третьего … а народ вокруг запуганный бежит куда то вытаращив глаза . На каждом светофоре палетки с бомжами , проститутки и наркотики предлагают а бухают и курят на всех лавочках и дома стиралку иметь это дорого .
12
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Макс
Япы просто прочухали, что огромный пробел и дефицит новых авто, тех ушедших западных брэндов типа Мерина, бумера и Порше, да Ауди, нужно срочно будет замещать, а кем если не новыми тачками из Японии. Собсно...
А ниче что ключевое слово в этом подорожании "аукцион"? Аукцион, а значит покупатели сами поднимают цены, впрочем "это рынок, ничего нового"😂
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
uj,kby
не поверите, но в приморье их покупают по цене официальных. А то и дороже! Говорят, Ену это же чистокровный японец для внутреннего рынка))) И там это нормально и там их дофига.
Зачем слухи распространяешь? Б/у прадо с Японии всегда был дешевле чем новый у дилера. Б/у покупали потому что на новый денег не хватало.
5
1
Ответить
007
Хабаровск
vadik5687
Йена упала, это да... Русские хватали с аукционов с апреля по июнь всё подряд.
Но теперь у них продажи начнёт вставать, потому что жадные и уже в край офигевшие японцы, делают ндс чуть ли не на воздух. Просто на ровном месте. Любая тачка с июля подорожала на 15-30%.
причем тут сами японцы? машины продаются через аукцион, кто больше дал тот и купил. это русские торгаши сами на аукционах ставят на машины столько сколько они в йенах никогда не стоили, курс то низкий значит и ставить можно больше. вот и давят на кнопку как одуревшие. японцы конечно рады)
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vitaly69
Не любая во первых.Дрова особо не подорожали,вернее от слова нигде.Тойота ледеруйзер прадо да!!!! Надоолбили на миллион иен в гору.А ули если овощь с 2,7 новый у диллера 6 лямов? Такой же японец еще и люком и с кожей рожей ветиляцией попы 3,5,а вставал в 3.Уже поезд ушел.
Любая. Ндс на ЛЮБОЕ авто теперь при покупке в Японии 10%. Сразу будьте любезны. Расходы по покупке/логистике также поднялись в 2.5 раза!
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Не совсем понимаю как вам ответить на этот вопрос. В моей жизни динамичное развитие, благодаря некоторым процессам мы обрели свободу в рамках нашей деятельности и как следствие рост финансового благосостояния....
А без СВО этого было нельзя сделать? Я и до неё все это мог себе позволить, а теперь из-за ограничений люди теряют работу, доход, а цены на все выросли.
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
007
причем тут сами японцы? машины продаются через аукцион, кто больше дал тот и купил. это русские торгаши сами на аукционах ставят на машины столько сколько они в йенах никогда не стоили, курс то низкий значит и ставить можно больше. вот и давят на кнопку как одуревшие. японцы конечно рады)
Это ты про "ходовые" тачки и лоты. Но и помимо этого, теперь на любое авто сверху 10%, неважно сколько стоит и где купил. Сейчас везти что-то бюжетное до 800тыр вообще не выгодно. Сейчас будет очередное форматирование ценников.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Евгений из СПб
:-) не поверить чему? что прадик из япии в возрасте 5 лет - который эти пять лет не кушал "качественное" российской топливо, не попадал в лапы рукопопых официалов, который не заводился в минус...
Как же сильны стереотипы))))) Чем вам топливо не нравится наше, у меня машинка 8 лет кушала и не возмущалась, даже топливный тракт ни разу не чистил, расход все 8 лет стоял как вкопаный, одну зиму в теплом гараже стояла, даже зимний не вырос. А официалы чем нагрешили? При интересной неисправности решили за минуту, и даже денег не взяли, ибо опыт в конкретных марка-моделях это сила. А запуск в -30 чем плох? Плох конечно, но каких либо последствий я не увидел, да и сколько их за зиму, 10? А основная масса прадиков все-таки по гаражам стоит. Ухабы!!!!! Прадику конечно важно, подвесочка то хлипенькая, как на кей-каре)))) Да и дороги лучше становятся, не идеал конечно, но даже кроссоверы без проблем переваривают, опять же 4 стойки за 8 лет поменял, рычаги, наконечники, резиночки, все родное. Да и про соль давно забыли, Питер конечно тяжелый в этом плане город, но Россия большая, да и в япии влажных районов хватает.
Так что да, поверить реально сложно. Единственный + пруля - цена. Если она приближается к цене лруля - в топку пруль. За исключением микроавтобусов-минивэнов, плохо у нас с ними.
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
@LEX_65
19 года , леворукий официальный 4,5-5 ценник.
19 год праворукий "безпробежный по рф" 3-3.5 , за 2.7 мотор разговор.
или у вас там в томске единичка- полтора не деньги ?
Это ситуация из-за кризиса, 2-3 года назад ценник был +- одинаков. Сейчас да, прули приятно стоят, относительно леворуких, себе б взял, да потребности нет. Если на след год баланс сохранится, обязательно чего нибудь возьму, выбор моделей хорош.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
VolgoApatity
насчет плохого российского топлива. вот пригоняют из япии 5 летнего прадика с пробегом 100 тыс, который хавал японский бензин/солярку и он по России за следующие 5 лет проезжает 150 тыс км, все эти километры...
Обкатка правильная, на бульончике)))))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
uj,kby
Слушайте... купить 2.7 проблем нет от слова совсем . Их продают в достаточном количестве и их отдадут на ура... потому что прадо с 2.7, простите , конечно ,но пародия на машину и покупают её девочки...
Да норм 2,7, я себе тоже такой хочу в след году притащить, если ценник на пруль сохранится. Прадо в городских джунглях в принципе пародия на машину, порядочный седан в ту же цену гораздо дороже и приятнее выглядит. Да и поедет интереснее. Даже 4х литровый прадо едет, и не более того. С лишним весом, архаичной подвеской бороться более мощными двигателями и электроникой? Где смысл? Проще исключить проблемные места и передвигаться по городу на большом современном кроссовере, более комфортном, технологичном, экономичном, да и более вместительном, чем заставлять тяжелую тушу с грузовой конструкцией хоть как то соответствовать понимаю повседневного автомобиля. Прадик 2.7 это правильный уазик, его и берут в качестве вседорожника, а 4.0 попытка лакшери на базе уазика. Неплохая попытка, но нет)))))
10
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Как и следовало ожидать. Пока желающие купить думали и просчитывали риски японцы подсуетились. Дешево купить повезло единицам.
1
 
Ответить
111
Томск
uj,kby
Слушайте... купить 2.7 проблем нет от слова совсем . Их продают в достаточном количестве и их отдадут на ура... потому что прадо с 2.7, простите , конечно ,но пародия на машину и покупают её девочки...
Вы знаете, я эксплуатирую своего и в хвост и в гриву. По трассе, да это не гонка. Но это и не трассовый авто. А вот в лесу, когда я там лазаю на своем авто с телегой, что бы набрать дров или за грибами мне почему то если и попадаются "собратья по разуму" то как раз либо дизеля либо 2.7. А вот 4 литровые в основном катают по городу либо трассе. И не забывайте, что у каждого авто есть свои плюсы и минусы. Идеальных авто нет.
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
25% это в среднем считая всё подряд даже то, что нах никому не нужно. А если взять ту что на картинке, да в проходном возрасте 3-5 лет то там на все 100% подорожание, в прошлом году друг за 3 взял ещё и в самом модном цвете (бронза) с люком и оценкой 5 балов, то в этом июне они не убитые ток от 5 стартовали.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продаваны с зелёнки уже успели поднять цены на +50%?
Зачем им поднимать, там наоборот вниз пошли, тачки то навезли.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
А без СВО этого было нельзя сделать? Я и до неё все это мог себе позволить, а теперь из-за ограничений люди теряют работу, доход, а цены на все выросли.
Я не из мечтателей-фантазёров чтобы предсказывать что было бы если бы чего то не было. Если СВО проводят значит так нужно и обсуждению это не подлежит. Благодаря закрытым рынкам есть и положительный эффект который уже начинает чувствоваться в рублях.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
vadik5687
Любая. Ндс на ЛЮБОЕ авто теперь при покупке в Японии 10%. Сразу будьте любезны. Расходы по покупке/логистике также поднялись в 2.5 раза!
НДС в Японии 10 процентов уже несколько лет,до этого был 8 после Фукусимы,до этого 5.Кто его платит? Ну может лохов каких то и разводят на 10 процентов комиссии..Он возвращается кампании при экспорте.Есть комиссия,у каждой кампании,она своя.А так то,при покупке прадо за 5,5 лимона,сами понимаете.Расходы по покупке лично у меня увеличись,как было 5-10-20 лет назад так и есть,давно тут сидим.Логистика да,бензин в Японии подорожал,ну и то с чего начинали диалог,это фрахт,брокер и склад.Ту ребята не стесняются,каждый месяц подымают.
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
теперь Японец слаёт старую машину и на эти деньги берёт новую в салоне))
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продаваны с зелёнки уже успели поднять цены на +50%?
не гони)))нормально так цены просели
4
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Сергей Ефимович
Зачем им старые авто утилизировать когда можно в РФ спихнуть? Намного проще + ещё прибыль за это поимеют.
если ты не в курсе то РФ далеко не основной покупатель б/у в Японии))
 
1
Ответить
13013628
dimaman
если ты не в курсе то РФ далеко не основной покупатель б/у в Японии))
слышали, слышали и экономика то России всего 2% от мировой)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Евгений из СПб
:-)
каждый верит в то, что хочет, у вас свое видение, у кого то другое.
про минус 30 улыбнуло - у вас машина как черепаха гараж на себе всю зиму таскает?
Походу человек срочно прадо леворукий продать пытается за 5 мультов, вот и сказки усилено рассказывает как у нас всё хорошо и какое ***** правый руль, имхо я мож тож хотел 4литровый, но чтот глянул на эти цены испужался и привез себе дизеля 19г. с пробегом в 25 который по определению реагентов не видел потому что с самого юга, солярка конечно похуже зато жрет всего 10л по городу ну и за разницу в пару мультов мне вообще пох где руль хоть на крыше.
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Евгений из СПб
:-)
каждый верит в то, что хочет, у вас свое видение, у кого то другое.
про минус 30 улыбнуло - у вас машина как черепаха гараж на себе всю зиму таскает?
+
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
14547916
Откуда ждали тоже пришла - тинёк прикрыл SWIFT-переводы. Щас еще курс подтянут рублей на 20 вверх, и показавшийся было праворульный рай накрылся медным тазом ))
а вы что думали он на всегда, и так подарок был не виданной свежести, я такое не припомню за все свои 40 лет.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
r667ve
Не все же с салона берут.
А из Японии прульных европейцев валом.
У меня под домом два Тигуана свежих прульных и две БМВ 3,седан и вагон.
Е-ки,А7,БМВ 5,х1,х4,q5 везут постоянно из Японии.
Леворульки щас вполне себе спокойно с кореи тащат, теже бехи и мерины, да камри всякие.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
алексей !
Я не говорил про новые авто, пускай это будут пятилетки. И человек писал, что ВЗАМЕН мерсов, бмв, Ауди и Порше. Что японцы могут предложить?
По вашему взамен леворукости мерса, я куплю праворукий мерс? Бред, я лучше возьму ниже классом, но точно не с правым.
Специально для упоротых выпустили лада гранта спорт в новости выше, да ниже классом, зато новая и левый руль, оно?
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
vadik5687
Любая. Ндс на ЛЮБОЕ авто теперь при покупке в Японии 10%. Сразу будьте любезны. Расходы по покупке/логистике также поднялись в 2.5 раза!
За НДСом это к своему посреднику, подсказка товары на эскпорт НДСом не облагаются что у нас что у них.
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
Я не из мечтателей-фантазёров чтобы предсказывать что было бы если бы чего то не было. Если СВО проводят значит так нужно и обсуждению это не подлежит. Благодаря закрытым рынкам есть и положительный эффект который уже начинает чувствоваться в рублях.
Не вижу ничего положительного. У нас нет своего производства, и ему неоткуда взяться.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Anton/irk
Да норм 2,7, я себе тоже такой хочу в след году притащить, если ценник на пруль сохранится. Прадо в городских джунглях в принципе пародия на машину, порядочный седан в ту же цену гораздо дороже и приятнее...
ну блин ))) блажен кто верует. 2.7 он себя то не вывозит , какое ему вседорожное то.
В том то и дело, что 4 литра ему еле еле хватает....
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
111
Вы знаете, я эксплуатирую своего и в хвост и в гриву. По трассе, да это не гонка. Но это и не трассовый авто. А вот в лесу, когда я там лазаю на своем авто с телегой, что бы набрать дров или за грибами...
Совершенно с этим согласен! Идеальных авто нет. Вернее есть, но там цены раньше то были неадекватные. А сейчас просто космос.))) например Ровер Дискавари. Это идеальная машина!
А вообще я считаю, что каждый выбирает машину под свои задачи и возможности. Если Вас устраивает 2.7 почему нет. Я ее в принципе ни когда не купил бы. Потому что под мои задачи она не подходит. Но сравнивать во всех случаях 2.7 и 4 литра в принципе нет смысла. Так как это сравнение между круглым и квадратным.
Честно сказать Прадо это исключительно рабочая машина, которая была куплена под рабочие задачи!
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
uj,kby
не поверите, но в приморье их покупают по цене официальных. А то и дороже! Говорят, Ену это же чистокровный японец для внутреннего рынка))) И там это нормально и там их дофига.
ну твой Питерский прадик продать будет очень сложно даже в двое дешевле Японского)))и это не шутка))
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Евгений из СПб
:-) не поверить чему? что прадик из япии в возрасте 5 лет - который эти пять лет не кушал "качественное" российской топливо, не попадал в лапы рукопопых официалов, который не заводился в минус...
его просто обижает что Придик его официальный продать после Питера можно только очень дёшего , а хочется то продать как Японца)))
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вопреки россиянам шо пишут шо в Японии машину не продадут пока место под парковку не покажешь, и вообще как там купить? вы видели цены на жилье! и еду!...
Японцы гребут и гребут авто...
Не ну молодцы канеш, мир ждет их поезженные повозки и будет радоваться всего лишь подбитому крылу, как дети.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
алексей !
С брендами вы явно ошиблись. Вы реально считаете что взамен ушедших, мерседес, Ауди , Бмв и Порше, люди купят себе праворульные авто??? На что я должен пересесть после мерса Ешки? Или Порше каен?
ну и на что ты пересядешь ?
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
uj,kby
ну блин ))) блажен кто верует. 2.7 он себя то не вывозит , какое ему вседорожное то.
В том то и дело, что 4 литра ему еле еле хватает....
Вы точно в лес хоть раз заезжали. вполне хватает 2.7го мотора крутить 35е тапки на пониженной, притом я щас про старый RZ в 95м, 150го ниразу в лесу не видел, да пля мне даж 2лт занюханого вполне хватило мост свернуть, притом с такой легкостью, хрясть и нету моста. Даже больше скажу он куда предпочтительней 4 литрового, 4 литра под нагрузкой бензин моментом весь сожрут и что побежишь пешком с канистрой на заправку?
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
uj,kby
Давайте эту блатную лексику оставим для ваших друзей. Это во первых.в во вторых я вам привожу конкретные аргументы на которые вы отвечаете сам дурак... это аргумент , когда в ответ сказать нечего .
какие аргументы ? что прадо бывает только 4х литровый ?
да это не аргумент нихрена. понятно что он едет , но он мало кому нужен , с его налогом
дак а вас кто-то заставляет? ваше право ))))
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
uj,kby
Давайте эту блатную лексику оставим для ваших друзей. Это во первых.в во вторых я вам привожу конкретные аргументы на которые вы отвечаете сам дурак... это аргумент , когда в ответ сказать нечего .
дак вам привели а вам то одно не то то другое)))ну если покупают люди прули дороже даже вашего официального вам то что до этого? пусть покупают вас ведь ни кто не заставляет)))или всё-же гложет какая-то нота сомнения что не всё так однозначно?
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
Anton/irk
Это ситуация из-за кризиса, 2-3 года назад ценник был +- одинаков. Сейчас да, прули приятно стоят, относительно леворуких, себе б взял, да потребности нет. Если на след год баланс сохранится, обязательно чего нибудь возьму, выбор моделей хорош.
ну так мы вроде в настоящем живем , а не в прошлом , когда было небо голубее, а трава зеленее
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
uj,kby
Давайте эту блатную лексику оставим для ваших друзей. Это во первых.в во вторых я вам привожу конкретные аргументы на которые вы отвечаете сам дурак... это аргумент , когда в ответ сказать нечего .
вы как Маргарита Павловна в "покровских воротах" считаете что мы сами не можем решить на чём ездить и вы знаете это лучше нас))))
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
zeleke
Перекупы что ли ? Ну вот видите и на европейцев хороших, людей тянет . Леворульные пока позволить не могут себе так хоть качества и премиальности вкусят на праворульных
да именно так )))))ну от куда вы такие умные берётесь?))))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
Не вижу ничего положительного. У нас нет своего производства, и ему неоткуда взяться.
А оно производство вам в аккурат после 24 понадобилось до этого не думали о нем ?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
dimaman
да именно так )))))ну от куда вы такие умные берётесь?))))
А что вам не нравится в моём рассуждении ? Берут Европу значит хотят их же не заставляют ее брать . Правый руль потому что дешевле в первую очередь.
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
007
причем тут сами японцы? машины продаются через аукцион, кто больше дал тот и купил. это русские торгаши сами на аукционах ставят на машины столько сколько они в йенах никогда не стоили, курс то низкий значит и ставить можно больше. вот и давят на кнопку как одуревшие. японцы конечно рады)
дак ни кто и не скрывает этого)))торгаши сами и говорят что это их вина в подорожании машин))
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
ВАЗ с Грантой окажется в большом плюсе
даже не знаю с чем можно сравнить гранту и японский авто,по комплектации,там в самой деревянной есть авс,кондер и подушка,хотя бы одна.Таких как гранта там просто нет.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Duhman
Авто дорожает не только в Японии но и Русские судовые компании тоже хапают за фракт с хорошим аппетитом Все ложиться на плечи потребителей
это точно ,уже больше 1000 баксов фрахт(((
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
uj,kby
вы точно в Ленинграде? Может родом из Приморья)))) В стране давно хорошее топливо, если не заправляться на заправках "У Алика", официалы рукопопые пади масло то поменяют... Или для этой процедуры...
ну до японского бензина,нашему еще далеко.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
@LEX_65
ну так мы вроде в настоящем живем , а не в прошлом , когда было небо голубее, а трава зеленее
Настоящее слишком нестабильно для того что бы делать какие то выводы. Если потребность в авто есть, то самое время тащить пруль, ценник весьма сладкий по сравнению с левым рулем.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
uj,kby
ну блин ))) блажен кто верует. 2.7 он себя то не вывозит , какое ему вседорожное то.
В том то и дело, что 4 литра ему еле еле хватает....
Нормальный грузовик)))) Для вседорожного уазовского двигателя захлебнуться. А по трассе фуру все равно обгонишь. А драйва ни на одном джипе не словишь, слишком они инертные и валкие. По сравнению с легковушками
2
 
Ответить
Duhman
Чита
Александр
это точно ,уже больше 1000 баксов фрахт(((
Джал,мв-лайн 1200$
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сергей
Что то я не помню когда автоваз приносил что то в бюджет, из бюджета это да, много раз слышал
:-)
вы работаете официально - в бюджет с вашего дохода забирается 43%, эту сумму умножаем на количество работающих.
далее - НДС - с каждого проданного тазика.
...
так что - государство может "пойти навстречу" несчастному автовазу и какое то время забыть про налог на прибыль....
:-)))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Anton/irk
Как же сильны стереотипы))))) Чем вам топливо не нравится наше, у меня машинка 8 лет кушала и не возмущалась, даже топливный тракт ни разу не чистил, расход все 8 лет стоял как вкопаный, одну зиму в теплом...
:-)
сами себе противоречите - типа в Иркутске топливо хорошее, но страна большая.
я 12 лет назад чуть кони не двинул на севере, когда в декабре машина по топливу встала и потом на больничном прилично провел, леча обморожение - так что у у меня есть личные причины высказывать негатив по этому вопросу.
..
а запуск в минус 30 и в принципе минусовая температура - здоровья двс точно не добавляет, так же как и другим узлам/агрегатам, пыльникам/резинкам и далее по списку.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vovslev3
+
яп жлоб, мог бы ветровки поставить:-)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
А оно производство вам в аккурат после 24 понадобилось до этого не думали о нем ?
А я и не должен о нем думать! У нас всё было, что надо, а теперь еле-еле китайцами замещаем...
Смысл понтоваться, что сами с усами, если вообще нет?!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
А я и не должен о нем думать! У нас всё было, что надо, а теперь еле-еле китайцами замещаем...
Смысл понтоваться, что сами с усами, если вообще нет?!
А кто должен думать о производстве, если Вы ,я, сосед , брат …. не должны о нем думать ? Ну не купите кока-колу не сходите в Макдональдс не многое потеряете а скорее даже приобретёте . Жить нужно по средствам и обеспечивать себя нужно самим и вот сейчас появилась уникальная возможность развиваться но для этого нужно не сво критиковать и не упиваться грёзами о прошлом а думать отели что можно сделать сейчас чтобы стартануть и заработать на все .
1
2
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
Ждем повышения цен
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@LEX_65
какие аргументы ? что прадо бывает только 4х литровый ?
да это не аргумент нихрена. понятно что он едет , но он мало кому нужен , с его налогом
Дружище. Вы не по карману машину смотрите если ва налог на 249 лошадей пугает
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
dimaman
дак вам привели а вам то одно не то то другое)))ну если покупают люди прули дороже даже вашего официального вам то что до этого? пусть покупают вас ведь ни кто не заставляет)))или всё-же гложет какая-то нота сомнения что не всё так однозначно?
Так это вы тут переживать начали . Я с самого начала сказал, что это лично моё мнение и я не понимаю людей, кто тратит деньги такие на правый руль . Вы где увидели что я против ...
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
dimaman
вы как Маргарита Павловна в "покровских воротах" считаете что мы сами не можем решить на чём ездить и вы знаете это лучше нас))))
Отвечу так же как товарищу выше. Вы где жто увидели ? Я высказал саое мнение . А владельцы с 2.7 начали митинговать)))) видать их обивки берут в чем то
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Александр
ну до японского бензина,нашему еще далеко.
Ну... очередная мантра
 
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Короче лавочка закрылась. Кто не успел, тот опоздал.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Сергей Ефимович
Вчера только грузовика беспробежного приобрел. Как знал торопиться надо. Щас после таких новостей цены опять взлетят.
Да как бы цены уже и так граничат с леворукими аналогами. Думаю скоро из эмиратов будут интересные варианты предлагаться. А эти уже нах никому не нужны будут. снова
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
sokolik_tomsk
давайте так, год курс рубля 1 к 1 к доллару, второй год 1 к 100, в первый год тратим бабки, второй год зарабатываем, все просто
Япония лет в конце 90-х начале 2000-х примерно так и делала.
Курс иены к доллару за год от 139 до 90 колебался.
Полгода хорошо импортерам, следующие полгода хорошо экспортерам.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Леонид
Невозможно бесконечно триллионами печатать доллары/евро/йены и рассчитываться ими за реальные ресурсы. Лавочка закрывается, цены в этих валютных зонах будут расти, максимум что можно будет получить за их фантики - это в морду (с).
Возможно, но если ты покупая за эти напечатаные фантики ресурсы, без проблем у продавца принимаешь их обратно, продавая ему товары, услуги, технологии и тд.
А как только перестаешь, сразу все эти фантики разгоняют инфляцию
1
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
KrolikZanuda
Запретят япы экспорт бу в РФ , скажут санкции)))
Они что идиоты?
3
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-)
в западной части страны - человек предпочтет приехать на встречу на фокусе с левым рулем, чем на прадике с правым.
...
И в ***у давать любят 🤣🤣🤣
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
А кто должен думать о производстве, если Вы ,я, сосед , брат …. не должны о нем думать ? Ну не купите кока-колу не сходите в Макдональдс не многое потеряете а скорее даже приобретёте . Жить нужно...
Потому, что моя профессия никакого отношения к производству не имеет. А те, чья имеет, и есть желание не могут строить бизнес в стране, в которой невозможно строить планы хотя бы на 5 лет. Сколько всего позакрывалось... За 100 лет ничего не сделали, а сейчас что изменилось, чтобы начали?
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
da-fomin
Потому, что моя профессия никакого отношения к производству не имеет. А те, чья имеет, и есть желание не могут строить бизнес в стране, в которой невозможно строить планы хотя бы на 5 лет. Сколько всего позакрывалось... За 100 лет ничего не сделали, а сейчас что изменилось, чтобы начали?
А чего вы сейчас тогда ждёте чтобы изменилось если 100 лет ничего по вашему не менялось ?! Здесь по вашему тексту совсем не радужная перспектива вырисовывается либо валить либо жить в стенаниях и лишениях . Я то сам безусловно другого мнения
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
Макс
Япы просто прочухали, что огромный пробел и дефицит новых авто, тех ушедших западных брэндов типа Мерина, бумера и Порше, да Ауди, нужно срочно будет замещать, а кем если не новыми тачками из Японии. Собсно...
японцы прочухали что опять тачки пойдут в россию.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Зефир
У перекупов нет национальности
*****а в каждой нации хватает.только у одних меньше у других больше.у мусульман меньше,но в россии это *****о хочет показать что их больше.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Дмитрий
На 150% думаю, потом скидку сделают на 50% и всё ок у них как всегда. Нажиться на покупателях этож милое дело!
рискни стать продаваном узнаешь по чём пуд соли.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zeleke
А чего вы сейчас тогда ждёте чтобы изменилось если 100 лет ничего по вашему не менялось ?! Здесь по вашему тексту совсем не радужная перспектива вырисовывается либо валить либо жить в стенаниях и лишениях . Я то сам безусловно другого мнения
Безусловно.
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
По барабану, я живу после новосиба
 
 
Ответить
я
Нерюнгри
Тут хоть кто нибудь статью внятно читал?
Судя по коментам, ни кто.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Евгений из СПб
яп жлоб, мог бы ветровки поставить:-)
Ух ты точно ветровиков нету, я даж не заметил, пофиг, за те бабки что я его взял (меньше 4 мультов иен за дизеля 19года с 25 пробега без единой коцки) спасибо что хоть колеса оставил. https://vladivostok.drom.ru/to...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
@LEX_65
какие аргументы ? что прадо бывает только 4х литровый ?
да это не аргумент нихрена. понятно что он едет , но он мало кому нужен , с его налогом
Налог то мелочи у свежего с 249л.с., цена вопроса вот это проблема, б/у на 100-200тысяч дороже 2.7, да хорош, а вот новый с наценкой лям -2 не шибко то и берут, там уже и полноценный крузак близко.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Duhman
Джал,мв-лайн 1200$
все 1200 уже, ктото пораньше кто то попозже, акебоно вон вообще с января бахнуло такую цену.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Евгений из СПб
:-) сами себе противоречите - типа в Иркутске топливо хорошее, но страна большая. я 12 лет назад чуть кони не двинул на севере, когда в декабре машина по топливу встала и потом на больничном прилично...
О чем и говорю, есть региона с реагентами, а есть и без. Так же и в япии, есть сухие, а есть и влажные, где машина тоже ускоренно гниет, а я ни одного японца с антикором я не видел. Да и с топливом то же самое, какая разница какая машина по топливу у вас встанет, праворукая или леворукая? Но в целом повторюсь, ни зимой, ни летом у меня машина из-за топлива не вставала, котлов и автопрогревов у меня нет, до -40 всегда заводилась. Жены машина так же. Дизель тема отдельная, не люблю этот тип двигателей.
 
 
Ответить
11358266
Хабаровск
А запчасти ужэ подорожали опять.
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
сибирь-
рискни стать продаваном узнаешь по чём пуд соли.
Барыжничество никогда не было в уважаемой темой.
 
 
Ответить
данил
Прокопьевск
Какая утилизация, вы посмотрите какие констктора привозят во Владивосток 2000х годов.
Состояние новых.
Вы лучше Лады свои утилизируйте с новья.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Дмитрий
Барыжничество никогда не было в уважаемой темой.
сказано правильно но упс при капитализме это уже бизнес.
 
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
vovslev3
Налог то мелочи у свежего с 249л.с., цена вопроса вот это проблема, б/у на 100-200тысяч дороже 2.7, да хорош, а вот новый с наценкой лям -2 не шибко то и берут, там уже и полноценный крузак близко.
а , так он задушенный. я думал как во всем остальном мире на 1гр под 280 лошадок
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
uj,kby
Дружище. Вы не по карману машину смотрите если ва налог на 249 лошадей пугает
а с чего ты решил что я её смотрю.
почему то думал что как во всем мире в них под 280. но это как особо не на что не влияет если честно
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
Anton/irk
Настоящее слишком нестабильно для того что бы делать какие то выводы. Если потребность в авто есть, то самое время тащить пруль, ценник весьма сладкий по сравнению с левым рулем.
так это не ко мне фраза ) вон там томский крест чёто пытается тужится ))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@LEX_65
а с чего ты решил что я её смотрю.
почему то думал что как во всем мире в них под 280. но это как особо не на что не влияет если честно
тем более зачем сидеть в темах и рассуждать о машинах которые вам не интересны
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
uj,kby
тем более зачем сидеть в темах и рассуждать о машинах которые вам не интересны
слушай , ну тут тема не про конкретно твой прадо , а в общем . в общем рассуждение и идет
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@LEX_65
слушай , ну тут тема не про конкретно твой прадо , а в общем . в общем рассуждение и идет
дело не в моем прадо. дело в том, что рассуждать нужно о том, что хотя бы в руках держали. А то у нас в футболе , политики и экономики каждый второй разбирается... Только толку от этого мало!
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
uj,kby
дело не в моем прадо. дело в том, что рассуждать нужно о том, что хотя бы в руках держали. А то у нас в футболе , политики и экономики каждый второй разбирается... Только толку от этого мало!
вот ты душнила конечно.
ты с чего взял что люди кроме тебя машины подобные не эксплуатировали, да и банально на них не передвигались чтобы сделать какие то выводы о них ?
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@LEX_65
вот ты душнила конечно.
ты с чего взял что люди кроме тебя машины подобные не эксплуатировали, да и банально на них не передвигались чтобы сделать какие то выводы о них ?
Ну судя по лексики ваш уровень совсем другие машины
 
 
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
133
Тойяма-Владивосток фрахт на сегодня $1200 , услуги брокера на физ.лицо 45 т.р без Глонасс ( глонасс +50), поднятие цен на аукционах в Японии плюс курс снова не радут как итог ожидаем разворот по ценам к весенним значениям...
Последний раз привозил по 300$, если больше 10 машин грузишь , то по 250$, неужели так перевозка повысилась?
 
 
Ответить