Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Каждый десятый автолюбитель признался в покупке водительских прав

Каждый десятый автолюбитель признался в покупке водительских прав

21 Июня 2022 | 8516 просмотров

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский анонимный опрос и выяснил, что почти каждый десятый автолюбитель страны купил свои права. При этом 13 лет назад таких водителей было даже больше. В 2009 году результаты аналогичного опроса показали, что каждый восьмой «приобрел» водительское удостоверение.

Больше всего автолюбителей, которые признались в покупке прав, ездит сейчас по дорогам Москвы и Санкт-Петербурга — около 14%. В Хакасии, Якутии и в Камчатском крае таких водителей меньше всего. Порядка 4% автолюбителей этих регионов ответили, что покупали свое водительское удостоверение.

Автолюбители также рассказали, с какой попытки им удалось сдать практический экзамен по вождению: 62% сделали это с первого раза, 17% — со второго, 6% — с третьего раза, а 4% — с четвертой или более попытки. Не сдали или пока еще не сдавали практический экзамен в ГИБДД 2% опрошенных.

В 2009 году автолюбителей, получивших водительское удостоверение с первого раза, было меньше — 59%. Претендентам на права чаще требовалось две попытки (18%), а число тех, кто сдал с третьего раза или больше, было чуть ниже, чем сегодня — 8%.

Всероссийский опрос проводился с 6 по 14 июня 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 13 600 человек.

Комментарии

  
Сообщений: 13233
Ф.И.О в студию!
Продам уши от мертвого осла.
56
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Ого, неужели на дроме есть такие?
Я думал типичный дромовец никогда с перегаром за руль не сядет.
По обоичнам не ездит.
Пдд не нарушает.
Пристегивается всегда.
Техосмотр и страховка - в порядке.
Права не покупает.
По крайней мере, когда читаешь - думаешь, откуда такая концентрация святых в одном месте?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
157
28
Ответить
  
Сообщений: 13233
Опасно приезжать в Москву или Санкт Петербург на машине, 14% водителей с купленными правами!!
Продам уши от мертвого осла.
46
8
Ответить
Павел
Барнаул
Да мы ездим лучше чем честносдавшие!
67
151
Ответить
Елена
А вы на опрос на 100% опираетесь? Я голосовал что купил. Но не покупал.
30
83
Ответить
TOR
Красноярск
Елена
А вы на опрос на 100% опираетесь? Я голосовал что купил. Но не покупал.
it"s trap!
40
3
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Покупал в 2008г,24 тыщ стоило BC..
За все время одно незначительное дтп в частном секторе...
Если ездить не дано то хоть пять лет учись,толку не будет.
68
92
Ответить
  
Сообщений: 10583
Не знаю ни одного такого. Все мои знакомые сдавали экзамены пусть и не с первого раза, но честно. Может дело в том что живу в маленьком городе, и такое сразу станет известно. А значит и ментам стремно. Хотя взятки за нарушения они раньше брали. Сейчас что удивительно, не берут. И это реальность.
ЗЫ. Может иногда и берут, но видимо настолько редко что об этом не известно. Напомню что в маленьком городе это не скроешь.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
44
13
Ответить
  
Сообщений: 13233
Елена
А вы на опрос на 100% опираетесь? Я голосовал что купил. Но не покупал.
если Елена пишет, что голосовал, то вообще все неоднозначно
Продам уши от мертвого осла.
188
3
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Почем нынче права? Кто покупал, стоимость в студию.
14
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надеюсь "товарищ майор" не заинтересуется данными 1281 пользователями купившими права.
11
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
если Елена пишет, что голосовал, то вообще все неоднозначно
Елену на самом деле зовут Игнат!
64
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
подвергнут децимации теперь?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
2
Ответить
15452100
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надеюсь "товарищ майор" не заинтересуется данными 1281 пользователями купившими права.
Лучше б заинтересовался, и тех кто продал за йайцы на площади повесить...
30
5
Ответить
99RUSS
Москва
А каждый тридцатый не признался.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 13233
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елену на самом деле зовут Игнат!
с Европы наверное недавно переехал(-а)
Продам уши от мертвого осла.
40
12
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Походу, скидки нормальные были...
8
2
Ответить
Сергей Ефимович
По большому счету сдал или купил разницы большой нету. Решает стаж за рулём и личность человека. Если человек грамотный, он и с купленными нормально ездить будет.
57
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сам сдавал в 16 лет “B,C” и в последствии когда нужно открыть «А», «Е» тоже сам сдавал и на автодроме задолбался задом сдавать с прицепом в «ворота» по два часа в день. Друг четвёртый год категорию «А» сдать не может по причине лени но не покупает принципиально хотя и ездит на мото .
8
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9531
Сергей Ефимович
По большому счету сдал или купил разницы большой нету. Решает стаж за рулём и личность человека. Если человек грамотный, он и с купленными нормально ездить будет.
Если
23
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2129
62% сдали с первого раза?
Ни за что не поверю.
31
26
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
Сдал на права с четвертого раза, но с самого начала инструктор автивно намекал, что лучше все проплатить.
В первую попытку завалили из-за того, что "не пропустил" пешехода (который стоял и ждал маршрутку на остановке сразу за перекрестком и не собирался никуда переходить).
Вторая попытка - сдавали в байрам, а экзамен принимал местный мусульманин, которого вынудили работать в священный для него праздник, так что в итоге в тот день не сдал вообще никто.
Третья - не сдал на этот раз из-за того, что остановился пропустить пешехода (дословно слова гаишника "Успел бы проскочить").
Четвертая (успешная) - на гаишников свалилась фсбшная проверка, так что пришлось катать сразу двоих в погонах. И, о чудо, ни одного вопроса ко мне и моим навыкам внезапно не возникло :)
90
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Пока существует человеческий фактор во всех этих взаимоотношениях, будь то получение ВУ, соблюдение РТО, весовой контроль - коррупционной составляющей не избежать, по крайней мере на постсоветском пространстве.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
36
3
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Как сейчас учат, лучше бы сразу в кассе и права выдавали...
17
2
Ответить
Да вот же они, счастливые покупатели ВУ:
https://youtu.be/2yWLok_ug2M
« Если человек грамотный, он и с купленными нормально ездить будет» (с)

У нас всю «команду» Гаишную закрыли за вымогательства при сдаче экзаменов.
13
1
Ответить
Павел
Барнаул
Елена
А вы на опрос на 100% опираетесь? Я голосовал что купил. Но не покупал.
Ты и с полом окончательно не определилось)
35
 
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
если Елена пишет, что голосовал, то вообще все неоднозначно
Елена видимо повсеместно статистику портит.
7
1
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
с Европы наверное недавно переехал(-а)
А Палас то, телевизороголовый!
10
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Елена
А вы на опрос на 100% опираетесь? Я голосовал что купил. Но не покупал.
Ты вообще большой оригинал, голосовал что купил, а сам не покупал. Назвался Еленой, а сам мужик. Да уж.... 😆
22
3
Ответить
Sandro NN
5 лет лет назад на 4 раз решил что проще отдать 30 чем тратить день на это мероприятие... То скорость, то пешеход, то ещё какая то мелочь...
По факту нужно больше практики в автошколах это второе, а первое это наводить порядок на дорогах, начиная с самих дорог и заканчивая нарушителями - любителями подрезать, уходить на поворот с третьей полосы и обочечниками
10
10
Ответить
99RUSS
Москва
Павел
А Палас то, телевизороголовый!
Те кто читает книги, управляет теми, кто смотрит телевизор. 😉
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Многие возмущаются купленными правами, а я всегда удивлялся, что будучи подростком, парковал машины в гараж, знакомым абсолютно честно сдавшим на права. Хотя у меня тогда прав не было, ездить меня научил отец, покатавшись со мной по полям, а потом по окраине города. Просто моему бате надо было чтоб я умел водить, а инструкторам в автошколе, надо чтоб клиент получил права, а это большая разница.
23
9
Ответить
Роман Синельников
А сколько не признались...?
7
 
Ответить
99RUSS
Москва
Давно уже пора легализовать продажу водительских удостоверений, всё равно 97% их покупают, покупали, и будут покупать. Я категорию А и В, помню покупал за бутылку коньяка белого аиста, категорию C что-то в районе 4.000 а Д уже 8.000 отдавал, при зарплате 15. 000, дорого блин тогда казалось.
11
14
Ответить
Александр
Иркутск
Покупают права только тупые люди, не способные сдать один из самых элементарных экзаменов в жизни.
22
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Поджог Сараев
Ого, неужели на дроме есть такие? Я думал типичный дромовец никогда с перегаром за руль не сядет. По обоичнам не ездит. Пдд не нарушает. Пристегивается всегда. Техосмотр и страховка - в порядке....
Я точно не типичный дромовец, по некоторым пунктам не подхожу 100%)))
1
3
Ответить
Тимур
Краснодар
99RUSS
Те кто читает книги, управляет теми, кто смотрит телевизор. 😉
У богатых большие библиотеки,у бедных большие телевизоры...
15
2
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Из 30 летнего опыта скажу так что большая часть ДТП 1.Плохие и не соответствующие времени дороги 2.Личная невоспитанность с грубостью ..быдлохамство ..алкашы и наркота..которых полно и на тротуарах и эта беда и болезнь самого государства 3.Техническое состояние авто и только на последнем месте поставлю 4.Плохое знание ПДД..Поэтому можно сделать вывод-Чтобы ВУ не покупали надо сделать получение ВУ более доступным
19
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
Павел
Да мы ездим лучше чем честносдавшие!
Это только ты так считаешь, типа профи, а на самом деле ужас.
20
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
15452100
Лучше б заинтересовался, и тех кто продал за йайцы на площади повесить...
Те, кто продал, поделились с кем надо и всё хорошо.
3
1
Ответить
Роман Синельников
Вообще процесс сдачи, конкретно практики, очень скользкий. Всё на усмотрение инспектора, хоть и камерами всё увешено. Ему проще отказать, чем зачесть, потому как выяснять пойдет далеко не каждый (правомерный отказ или нет), а вот если сдал, то попадёт под выборочную проверку - посмотрят записи с камеры особисты, глядишь ещё найдут "коррупционную" составляющую, так что зачем лезть нарожон забесплатно. :))
6
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
non-existent
62% сдали с первого раза?
Ни за что не поверю.
Раньше то проще было сдавать.
6
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Сейчас с 3-го раза 6%, а раньше их число было чуть ниже - 8%. Занимательная математика?
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Я не покупал, мне отец купил..
Estima Hybrid 2007
14
10
Ответить
Savik
Елена
А вы на опрос на 100% опираетесь? Я голосовал что купил. Но не покупал.
" Я голосоваАЛ что купил." - ты же вобще вроде Елена , раздвоение личности ?)
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2479
Признался - это когда находясь в здравом уме и твердой памяти, без оказания давления, взял и написал собственноручно признание, или на камеру.
А когда можно ткнуть в любую кнопку просто так ....
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
non-existent
62% сдали с первого раза?
Ни за что не поверю.
Раньше проще было, это сейчас ужесточили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Роман Синельников
А сколько не признались...?
А сколько не голосовали...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
nikitin
Никанор Фёдорович
Это только ты так считаешь, типа профи, а на самом деле ужас.
У нас в группе были такие "профи" , которые ездили на отцовских машинах с пелёнок. Они реально ездили уверенно , а я когда пришёл в автошколу, даже трогаться не умел .
На экзамене все "профи" завалились . Сдали экзамен с первого раза Я и ещё один человек, остальные 30 не сдали . Все "профи" остановились там , где было запрещено это делать , не предоставляли приоритет на перекрёстке или не пользовались им . Вся ихняя езда "с пеленок" это езда обезьяны с гранатой .
27
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Никанор Фёдорович
Это только ты так считаешь, типа профи, а на самом деле ужас.
Как мой батя, он в возрасте и часть уже правил сменилась и забылась, когда с ним езжу говорю ему о косяках, на что он говорит что один ездит правильно ))), я говорю естественно, ни кто же не говорит о нарушениях и кажется что нормально едет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
Абдул
Пенза
Таким людям нет нужды учиться и получать актуальные знания ПДД, потому что они получили знания от своих отцов, а те от своих отцов. Так и рождаются люди, которые ездят по "понятиям"
13
5
Ответить
   
Сообщений: 18295
А ездят так, как будто купили 9 из 10.
42
16
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
Это как в анекдоте:
Гаишник останавливает машину. За рулём кавказец.
Подозрительно долго изучает права.
Водитель:
Что думаещь, купил? Нет! Брат подарил!
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Анатолий
Из 30 летнего опыта скажу так что большая часть ДТП 1.Плохие и не соответствующие времени дороги 2.Личная невоспитанность с грубостью ..быдлохамство ..алкашы и наркота..которых полно и на тротуарах и эта...
Не, на первом месте - быдлячество.
Оно выражается в:
1) Прыжкам по рядам (шашечки).
2) Обгонам ради обгонов, там где нужно и не нужно (даже в рамках ПДД).
3) Поворот/разворот либо движение прямо с полос, не предназначенных для этого.
4) Выскакивание перед машиной на главной дороге (типа, оттормозится).
5) Перестроением в ряд, "вклинивание" между машинами, держащими разумную дистанцию.
6) Намеренном "пацанском" лихачестве (дрифт и прочие драг-рейсинги со светофоров).
7) Сильно явным превышением скорости (или движением в плохие погодные условия: дождь, снег, гололед, ночь) с высокими скоростями.

Вот культура вождения - она вообще от общей культуры идет.
Быдло будет и в очереди пихаться на кассе, и мусорить в подъезде и бутылки кидать в окно, и музыку слушать в 2 ночи, и хамить и парковаться как ему надо.
33
2
Ответить
    
Сообщений: 1452
Первый раз не сдал вообще никто у нас. Конкретно я "превысил скорость" на авто с неработающим спидометром. Как он это определил почти 20 лет назад - хз)))
8
3
Ответить
Виктор
Иркутск
13 600 чел принимали участие в опросе и это означает, что каждый 10-й автолюбитель СТРАНЫ купил в/у??? Вы серьёзно??? Может правильнее- каждый 10-й из опрошенных ответил, что купил???
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Сергей Ефимович
По большому счету сдал или купил разницы большой нету. Решает стаж за рулём и личность человека. Если человек грамотный, он и с купленными нормально ездить будет.
РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ !!! Если все так делать ,то можно к слесарю идти геморой лечить.Без разницы же,Купил он диплом,ну очко твое вантусом прочистит.
12
2
Ответить
Vlad Susin
Ездить с купленными правами - не так страшно, страшнее ездить с людьми, которым их подарили)))))))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Многие возмущаются купленными правами, а я всегда удивлялся, что будучи подростком, парковал машины в гараж, знакомым абсолютно честно сдавшим на права. Хотя у меня тогда прав не было, ездить меня научил...
Шумахер тоже сдавал на права,прикинь.Или он родился с ними? На***** всем на твое самомнение.Социум так устроен.Может ты и Шумахер,докажи сначала,что можешь,хотя бы элементарное.Это и есть барьер от неадекватов на дорогах,не идеальный,но другого пока не придумали
10
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
snoom
Сдал на права с четвертого раза, но с самого начала инструктор автивно намекал, что лучше все проплатить. В первую попытку завалили из-за того, что "не пропустил" пешехода (который стоял и...
я тоже с первого раза не сдал, т.к. не пропустил бабку стоящую у дороги, на длинном прямом и хорошо просматриваемом участке.

как сейчас помню, еду один по дорогое 40 кмч, и доооолго наблюдаю как она стоит у обочины, где нет пешеходки, ну и не стал останавливаться перед ней, но скорость сбросил до 20... мы проехали и бабка пошла через дорогу)))
3
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Многие возмущаются купленными правами, а я всегда удивлялся, что будучи подростком, парковал машины в гараж, знакомым абсолютно честно сдавшим на права. Хотя у меня тогда прав не было, ездить меня научил...
я так друга научил водить, только после автошколы и пары лет ожидания его первого авто, сделав упор на принцип работы узлов автомобиля, законы физики, треугольники видимости и логику поведения других участников... после чего друг заявил, что за 4 занятия со мной он узнал больше, чем за весь курс в школе
3
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
99RUSS
Давно уже пора легализовать продажу водительских удостоверений, всё равно 97% их покупают, покупали, и будут покупать. Я категорию А и В, помню покупал за бутылку коньяка белого аиста, категорию C что-то в районе 4.000 а Д уже 8.000 отдавал, при зарплате 15. 000, дорого блин тогда казалось.
давно пора ужесточать наказание за нарушение пдд, тем более за вину в дтп.

только тогда оленей станет меньше на дорогах, автопользователи сами отпадут, т.к. им просто лень будет заниматься своим автомобилем и пересядут на такси
3
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Да судя по всему есть места в РФ где эти права вообще просто так раздают. Иначе некоторых муделей за рулем не обьяснить вообще.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Самое интересное что ПДД сдают практически все с первого раза, по тому что компьютер и результат не подкрутить, как только в этой цепочке появляется мент и субъективная трактовка ПДД, то сразу почему то по три, четыре пересдачи в итоге многие плюют и несут бапки оборотню в погонах.
8
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Glacius
Самое интересное что ПДД сдают практически все с первого раза, по тому что компьютер и результат не подкрутить, как только в этой цепочке появляется мент и субъективная трактовка ПДД, то сразу почему то по три, четыре пересдачи в итоге многие плюют и несут бапки оборотню в погонах.
Если не брать в расчет злой умысел о котором умолчали в статье, а именно то что вынуждают дать взятку ( купить права) в автошколах. То чаще всего заваливаются в городе потому как сама по себе обстановка сложная, особенно для тех кто вообще впервые в жизни сел за руль. А теория проще пареной репы так-как любой человек с измальства сдает различного рода экзамены тут нет ни чего неожиданного.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Многие возмущаются купленными правами, а я всегда удивлялся, что будучи подростком, парковал машины в гараж, знакомым абсолютно честно сдавшим на права. Хотя у меня тогда прав не было, ездить меня научил...
Не сдать на права в РФ может только********ый олигофрен.Попробуй в Японии просто подтвердить,не сдать.Видел бабу австралийку,20 раз сдавала,негра который плясал на инструкторском крауне,пока на него наручники не надели.
Кто их покупает? Дибилы,которым на дорогах нх делать.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 689
страна обмана во всём
права - куплены
дипломы - куплены
должности - куплены
звания - куплены
всё куплено и всё продано

всё , кроме одного - УМА , ЧЕСТИ и СОВЕСТИ
9
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
с Европы наверное недавно переехал(-а)
да тут таких поболее чем в европе)
......................................
3
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ты вообще большой оригинал, голосовал что купил, а сам не покупал. Назвался Еленой, а сам мужик. Да уж.... 😆
он наша кончита вурст) роиссьсского разливу
......................................
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
vitaly69
Не сдать на права в РФ может только********ый олигофрен.Попробуй в Японии просто подтвердить,не сдать.Видел бабу австралийку,20 раз сдавала,негра который плясал на инструкторском крауне,пока на него наручники не надели.
Кто их покупает? Дибилы,которым на дорогах нх делать.
Покупают те, для кого мама сперму на рынке купила
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hamburg
страна обмана во всём
права - куплены
дипломы - куплены
должности - куплены
звания - куплены
всё куплено и всё продано

всё , кроме одного - УМА , ЧЕСТИ и СОВЕСТИ
Этого самим мало чтоб продавать
1
 
Ответить
Бригадир
Брянск
А их продают? Все кого знаю учились, некоторые мучительно. Но все сдавали сами. Может это поколение 2000ых такое?
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Поджог Сараев
Не, на первом месте - быдлячество. Оно выражается в: 1) Прыжкам по рядам (шашечки). 2) Обгонам ради обгонов, там где нужно и не нужно (даже в рамках ПДД). 3) Поворот/разворот либо движение прямо...
Пропущено пару пунктов:
- Отдельные нехорошие люди не пользуются переключателем поворота. Из наблюдений, чем дороже машина, тем меньше владелец включает "поворотник" при перестроении:
- водитель, уткнувший свой нос в экран смартфона - преступник. Карать как за пьянку.
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Йцукен
я так друга научил водить, только после автошколы и пары лет ожидания его первого авто, сделав упор на принцип работы узлов автомобиля, законы физики, треугольники видимости и логику поведения других участников......
Эти треугольники градостроителям бы в темечко вонзить. Иной раз чтоб выехать откуда нибудь нужно шею как у жирафа иметь.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
и ведь правы, когда скажут: Нету страну назвали Гандуроасом"
с одной стороны, признавшиеся...если такие четные, то может и отсидеть надо как правонарушители.
с другой стороны, силовики...вроде и атестация, вроде и переименовали, вроде и кол-во их ....а всё равно, кто-то "ложает"
***
Эту страну не победить!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация.
Можно про цены поподробнее...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Hamburg
страна обмана во всём
права - куплены
дипломы - куплены
должности - куплены
звания - куплены
всё куплено и всё продано

всё , кроме одного - УМА , ЧЕСТИ и СОВЕСТИ
Практически все,, ветераны "" ВОВ в последнее время утверждают, что они приписывали себе возраст,чтобы якобы попасть на фронт))))
Страна приписок и обманщиков
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виктор
13 600 чел принимали участие в опросе и это означает, что каждый 10-й автолюбитель СТРАНЫ купил в/у??? Вы серьёзно??? Может правильнее- каждый 10-й из опрошенных ответил, что купил???
Гуглите "теория больших чисел". 13000 человек вполне достаточная выборка, чтобы экстраполировать ее на всё население.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
16590345
Томск
а чо так моно было ?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
JumanGEE
Гуглите "теория больших чисел". 13000 человек вполне достаточная выборка, чтобы экстраполировать ее на всё население.
немного не так - выборка цензурированная
3
 
Ответить
Micromacro
Самара
Истина в том что нарушают и ездят как попало и купившие и честно сдававшие сами. Откуда такое убеждение что если человек сдал сам, значит он автоматически становится непогрешимым суперпрофессионалом? А тот кто купил - автоматически становится неумехой-нарушителем с ворохом штрафов и ДТП. Нисколько не оправдываю покупку прав, просто не понимаю такие вот рассуждения.
10
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Срочно укомплектовать машины ГИБДД полиграфами с вопросом происхождения водительского.
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
ПАЛАСИО
Опасно приезжать в Москву или Санкт Петербург на машине, 14% водителей с купленными правами!!
Чем дальше от Москвы, тем больше порядочных людей.
6
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Сергей Ефимович
По большому счету сдал или купил разницы большой нету. Решает стаж за рулём и личность человека. Если человек грамотный, он и с купленными нормально ездить будет.
Многие вопросы, ответы на которые которые ты узнал и запомнил в автошколе в обычной жизни ты не узнаешь никогда.
2
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
sarbaz81
Многие вопросы, ответы на которые которые ты узнал и запомнил в автошколе в обычной жизни ты не узнаешь никогда.
Типо, куда можно ехать на гужевой повозке?
4
3
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Павел
Да мы ездим лучше чем честносдавшие!
Согласен. С 2003 каждый день на авто, права покупал, проблем не возникает.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 45
6565252
Почем нынче права? Кто покупал, стоимость в студию.
минимум 1К у.е.

и зависит еще от региона, как вы понимаете.

на северах и соткой не отделаетесь.
1
 
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Александр
Покупают права только тупые люди, не способные сдать один из самых элементарных экзаменов в жизни.
Покупают права не потому что не сдать экзамен, а что бы не тратить время впустую и не просиживать штаны в автошколе. Я и высшее образование так получал, ходил иногда в университет. Просто умные люди стараются экономить свое личное время, но я не против того что бы те кому это надо - учились.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 45
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надеюсь "товарищ майор" не заинтересуется данными 1281 пользователями купившими права.
Даже если и заинтересуется, как он докажет факт покупки в/у?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Конечно, покупают.
А вы думали для кого соцреклама по телеку, в которой водителей учат: "Чтоб налево повернуть - уступи другому путь!"?
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Поджог Сараев
Ого, неужели на дроме есть такие? Я думал типичный дромовец никогда с перегаром за руль не сядет. По обоичнам не ездит. Пдд не нарушает. Пристегивается всегда. Техосмотр и страховка - в порядке....
да да)) , и покупает только новые оригинальные запчасти а не лазит по разборкам/помойкам)
......................................
 
 
Ответить
Constantine
Бийск
Ну если прям буквально, то бесплатно они достались только тем, кому подарили. Остальные покупали так или иначе))
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
nikitin
У нас в группе были такие "профи" , которые ездили на отцовских машинах с пелёнок. Они реально ездили уверенно , а я когда пришёл в автошколу, даже трогаться не умел . На экзамене все "профи"...
Аналогично. Было в группе два брата-"профи", которые за рулем с пеленок по их же словам. В итоге оба на площадке не смогли в горку заехать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
ну страна стукачей чё поделать,вот только тупеет народ и сам себя сдаёт.деградация прёт полным ходом как в фильме-тупой ещё тупее.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
2
Ответить
   
санкт-петербург
Сообщений: 16
Ну смотрите моего друга в прошлом месяце завалили на экзамене где он двигался по главной, а другая машина выехала с второстепенной дороги со знаком уступи дорогу, чуть ли не под него, он затормозил и всё хорошо, после гаишник попросил остановится у обочины со славами "не сдал" причину назвал не уступил дорогу(да не уступил дорогу двигаясь по главной) на вопрос почему так, тот ответил цитирую "мне семью кормить надо" . Ситуация никак не поменялась ещё один мой друг 10 лет назад сдал с 7 раза и то просто потому что им это надоело, валили как обычно по надуманым причинам, я года 4 назад попробовав несколько раз сдать экзамен и наслушавшись ребят которые уже в 10й раз приходят и их валят точно так же решил таки дать 30 тысяч рублей за площадку и город и о чудо с первого раза на отлично, от предыдущих разов данная поездка ни чем не отличалась, шоссе Революции, Питер. Автошкола даёт базу до сих пор навыки полученые там пригождаются, но это прямо скажем минимум, главный враг водителя это страх, страх окружающей ситуации. Дтп за 4 года не было, правила знаю, соблюдаю и вожу не хуже, а может даже и лучше всех мною окружающих, это для тех кто сейчас "вот права купил негодяй"
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
vertex_edition
Ну смотрите моего друга в прошлом месяце завалили на экзамене где он двигался по главной, а другая машина выехала с второстепенной дороги со знаком уступи дорогу, чуть ли не под него, он затормозил и всё...
так скажу лет 10 назад пересёк сплошную отдал 500 р.через 2 недели выезжая с заправки на лево там где всегда была прерывистая(был год нанесли везде сплошную затем чёрной замазывали,те кто знает в новосибе на жуковке в яме).догнало *** в должности майора из сопровождения отдал 1000.так прямо сказал-мне по барабану что там и как ты сам бегай и доказывай.на тот момент зарабатывал за счёт вод.прав.есть среди них люди те кто стоит на дороге.остальные просто биомусор но и среди мусора есть нормальные только в разы меньше.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
99RUSS
Те кто читает книги, управляет теми, кто смотрит телевизор. 😉
И теми и теми управляют те, кто не читает книги и не смотрит телевизор.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 507
ПАЛАСИО
Опасно приезжать в Москву или Санкт Петербург на машине, 14% водителей с купленными правами!!
14% признались. А сколько промолчали?
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А заплатить в автошколе "за гарантию сдачи" - это считается за "купленные права"? Если да, то с сейчас с купленными правами чуть менее, чем 100% водителей. Ибо гайцы специально дрючат незаплативших, чтобы не сдали. Честно сдать, если инспектор этого не желает, практически невозможно!
4
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
сибирь-
ну страна стукачей чё поделать,вот только тупеет народ и сам себя сдаёт.деградация прёт полным ходом как в фильме-тупой ещё тупее.
В фильме они ещё ничего были
2
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Поджог Сараев
Ого, неужели на дроме есть такие? Я думал типичный дромовец никогда с перегаром за руль не сядет. По обоичнам не ездит. Пдд не нарушает. Пристегивается всегда. Техосмотр и страховка - в порядке....
В точку, всё наоборот
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Анатолий
Из 30 летнего опыта скажу так что большая часть ДТП 1.Плохие и не соответствующие времени дороги 2.Личная невоспитанность с грубостью ..быдлохамство ..алкашы и наркота..которых полно и на тротуарах и эта...
Из 35 летнего опыта скажу так, что большая часть ДТП:
1.Личная невоспитанность с грубостью...
2.Плохое знание ПДД (плохое обучение). Поворотниками отчитаться, куда повернул. Подрезать справа, т.к. у него преимущество, базарить по мобиле и т.д.
3.Техническое состояние авто
Не торопись, а то успеешь...
1
3
Ответить
Павел
Барнаул
Никанор Фёдорович
Это только ты так считаешь, типа профи, а на самом деле ужас.
Да-да. Это же пол города купивших права в телефоны за рулем тупят...
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
На самом деле, не совсем понятно, что подразумевается под пунктом: "купил права".
Есть те кто действительно купил права и ни дня не учился ездить в автошколе. А есть такие, кто платил именно за дачу экзамена в ГАИ, потому что по каким-то причинам не мог сдать самостоятельно.
Лично для меня это всё же разные категории "водителей".
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
На самом деле такие опросы ничего не показывают, не которые специально ставят "левый" вариант.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Всероссийский опрос проводился с 6 по 14 июня 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 13 600 человек."
вы заголовок сами писали или диктовал кто?
то есть вы уверждаете, а точнее обвиняете 1/10 часть страны в уголовном преступлении на основании вашей филькиной грамоты?
а может паленом па морде? не.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
6565252
Почем нынче права? Кто покупал, стоимость в студию.
Сейчас Черкесск лидер по продаже прав, все лишенцы там себе новые права делают.
Цена вопроса - 50.000...60.000 руб.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
сухофрукт
Раньше проще было, это сейчас ужесточили.
да, из группы 25 чел не сдали единицы, но это давно было, еще в СССР
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Но ни один гаишник не признался в их продаже
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
Aless
Москва
Triple
Пропущено пару пунктов:
- Отдельные нехорошие люди не пользуются переключателем поворота. Из наблюдений, чем дороже машина, тем меньше владелец включает "поворотник" при перестроении:
- водитель, уткнувший свой нос в экран смартфона - преступник. Карать как за пьянку.
немного не так:
- Отдельные нехорошие люди на бмв... и далее по тексту
2
1
Ответить
Aless
Москва
vertex_edition
Ну смотрите моего друга в прошлом месяце завалили на экзамене где он двигался по главной, а другая машина выехала с второстепенной дороги со знаком уступи дорогу, чуть ли не под него, он затормозил и всё...
да вы в Питере ахренеть как лучше всех окружающих водите... Культура вождения наглухо отсутствует, на разметку пох, как захотел с того ряда и повернул, знаков не видят. В Москве водят гораздо лучше.
 
 
Ответить
25105700
Кемерово
Это видно по дуракам за рулем!!!
 
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Поджог Сараев
Не, на первом месте - быдлячество. Оно выражается в: 1) Прыжкам по рядам (шашечки). 2) Обгонам ради обгонов, там где нужно и не нужно (даже в рамках ПДД). 3) Поворот/разворот либо движение прямо...
В городах мало ездил..т.к. живем в удаленном районе Приморского края это дороги Владивосток..Спасск..Уссурийск...и т.д. и дороги что были по нормативам 30-50 лет назад...так и остались...только в пригороде Владивостока может поменялось к лучшему...при увеличении трафика в сотни раз.Поэтому дороги между населенными пунктами в крае очень и очень опасные..1.Узкие..2.Нет обочин..3.Двухполосоные..на оба направления без разделения полос!!! барьерами а ДТП со встречной считается самым тяжелым.4.То яма то канава..это обьяснять нет необходимости это болезнь общая и является причиной частых ДТП...Что касается быдлячестава на дорогах...Согласен...может и на первое место надо ставить...Поэтому если будет введена статья за опасное вождение...может и поможет
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
"62% сделали это с первого раза, 17% — со второго, 6% — с третьего раза, а 4% — с четвертой или более попытки." - бред. На моем курсе только 12% сдали с первого раза, остальные - более четырех попыток. Специально заваливают, чтобы получить на лапу.
3
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Новость конечно фейк страшный. В южных регионах необъятной ву приобретает 1,5 из 10 человек.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
В Москве возможно все, но в небольших городах такое массово не прокатит, такая информация за три дня город облетит, позору потом не оберешься, и со взятками у нас тоже туго
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Ф.И.О в студию!
Начни с себя.
 
 
Ответить
 
гор. Владивостока Приморск
Сообщений: 159
20 лет назад,когда сдавал,покупали только самые тормознутые, в основном- женщины,или старые мужики. Было все гораздо проще. Последние лет 7 ,особенно во Владике, и особенно женскому полу,лучше отучиться в автошколе и купить вождение,а то будешь сдавать до посинения. Очень много кого валят,плюс многие не могут вменяемо ездить в первое время,при сдаче экзамена,без опыта..Да и вообще,я сам,только спустя 5-6 месяцев , после сдачи на права,стал более-менее водить, что говорить про женский пол,которые просто не в состоянии столько брать уроков вождения с инструктором,что бы научиться водить и сдать экзамен. Есть и способные,но это процентов 10-20 от силы.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Опасно приезжать в Москву или Санкт Петербург на машине, 14% водителей с купленными правами!!
Иногда купленный диплом или права стоят больше, чем полученное в универе или автошкола.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никанор Фёдорович
Это только ты так считаешь, типа профи, а на самом деле ужас.
Ужас как ездят не только купившие, но и честно сдавшие. А уж в пятницу ближе к концу рабочего дня авто лучше не брать.
Все спешат в К&Б, пятёрочка и во все злачные заведения.
1
 
Ответить
Разбор Полетов
В 1996 году в ДОСААФ у нас в группе сдали все поголовно с первого раза, ну а что Родине нужны были военные водители и не важно что они только только 18 лет и вперед за баранку УРАЛа, а в кунге у него ещё 30 чел за спиной.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Поджог Сараев
Ого, неужели на дроме есть такие? Я думал типичный дромовец никогда с перегаром за руль не сядет. По обоичнам не ездит. Пдд не нарушает. Пристегивается всегда. Техосмотр и страховка - в порядке....
Типичный дромовец это вечно недовольный всеми вокруг кроме себя. Ездящий на бу праворульном автомобиле 15 лет от роду мин. Нарушающий пдд как воды попить, выбрасывающий мусор в окно и любитель обочин.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
При этом большинство жамкнули этот вариант по приколу ;)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Macat
В Москве возможно все, но в небольших городах такое массово не прокатит, такая информация за три дня город облетит, позору потом не оберешься, и со взятками у нас тоже туго
ну да!
в маленьких городах простое сватовство...
...мафия!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ВладиславВ
Типичный дромовец это вечно недовольный всеми вокруг кроме себя. Ездящий на бу праворульном автомобиле 15 лет от роду мин. Нарушающий пдд как воды попить, выбрасывающий мусор в окно и любитель обочин.
значит я - не дромовец.
эскудоводы - отдельная каста выходит...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Йцукен
я так друга научил водить, только после автошколы и пары лет ожидания его первого авто, сделав упор на принцип работы узлов автомобиля, законы физики, треугольники видимости и логику поведения других участников......
Вот читаешь и думаешь, почему на дорогах не так, как в интернете.
Хотя на словах все святые.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Павел
Да мы ездим лучше чем честносдавшие!
Конечно лучше, только не по правилам, путая дороги общего пользования с треком. А на треке в штанишки бы наложили.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Йцукен
давно пора ужесточать наказание за нарушение пдд, тем более за вину в дтп.

только тогда оленей станет меньше на дорогах, автопользователи сами отпадут, т.к. им просто лень будет заниматься своим автомобилем и пересядут на такси
Виновным в нарушении ПДД, приведшим к ДТП может стать любой.
Кроме того, у кого ни ВУ ни машины.
Но они самые правые.
1
 
Ответить
777
Омск
Блинкер
Не знаю ни одного такого. Все мои знакомые сдавали экзамены пусть и не с первого раза, но честно. Может дело в том что живу в маленьком городе, и такое сразу станет известно. А значит и ментам стремно....
Когда я жил в маленьком городке так у моего друга вообще Батя его получал права вместо него и расписывался в правах за него тоже так как друган был в другом городе на учебе ))а я так вообще несколько лет ездил без прав на машину но на мотоцикл у меня были а потом очень хороший знакомый с гаи друг семьи сказал мне чтоб я к нему заехал через неделю и он мне права подарит )))) да и друзья многие так себе права сделали и ничего ездят нормально уже по 20 лет.
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
Mivel
Конечно лучше, только не по правилам, путая дороги общего пользования с треком. А на треке в штанишки бы наложили.
Вот тут ты адресом ошибся конечно))) Сам то на каком треке мастерство оттачиваешь? На федоровке?)))))
 
 
Ответить
7848710
Владивосток
Интересно почитать каждый десятый коммент под этой новостью))
 
 
Ответить
Елена
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ты вообще большой оригинал, голосовал что купил, а сам не покупал. Назвался Еленой, а сам мужик. Да уж.... 😆
Ну если твой мозг не способен понять что от зарегистрированных жен пишут мужья и никам в интернете верить не надо то это твои проблемы.
 
 
Ответить