Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разработали новый троллейбус со стильным дизайном

В России разработали новый троллейбус со стильным дизайном

16 Июня 2022 | 12574 просмотра
Вам нравится этот троллейбус?
1017 (93%)
81 (7%)

Екатеринбургский многоотраслевой холдинг «Синара» в рамках Петербургского экономического форума 15 июня представил свой новый продукт — троллейбус с индексом -6254, он разработан подразделением «Синара — Транспортные машины» (СТМ). Здесь надо заметить, что до сих пор компания не выпускала троллейбусов, хотя делает широкую гамму поездов.

Синара-6254 имеет одиночный низкопольный кузов, который отличается большой площадью остекления и современным экстерьером. В салоне для комфорта пассажиров установлены климатическая система, анатомические сиденья с антивандальным покрытием, система информирования и USB-слоты для подзарядки мобильных устройств. Кроме того, для упрощенной посадки маломобильных граждан новинка оборудована аппарелью.

Посадочных мест в салоне 37, дверные проемы выполнены очень широкими — 1400 мм. Есть также функция книлинга, то есть наклон кузова в сторону дверей на остановке.

Уровень потолка по сравнению с другими российскими троллейбусами повышен на 80 мм, таким образом, в салоне смогут не пригибаясь стоять высокие пассажиры.

Характеристики силовой установки не раскрывают, однако отмечается, что Синара-6254 способна автономно от контактной сети (со сложенными штангами) проезжать до 80 км — для этого смонтирована батарея емкостью 93,6 кВт*ч. Кроме того, общая энергоэффективность новинки на 15% выше, чем у аналогов.

В 2022 году на одном из заводов в Петербурге планируется собрать 20 таких троллейбусов — их будут использовать в Челябинске, где «Синара» получила концессию на всю троллейбусную сеть (то есть компания сама будет эксплуатировать машины своего производства). В 2023 году выпуск Синары-6254 перенесут на Челябинский трубопрокатный завод, всего парк таких «рогатых» в столице Южного Урала составит 168 единиц.

Если опыт концессии в Челябинске окажется коммерчески успешным, «Синара» будет стремиться масштабировать его и на другие крупные города РФ.

Синара-6254
Синара-6254
 

Комментарии

Besyachka
Будем развивать общественный транспорт! Вот взяли и сделали такого красавца💪
233
48
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Очень хорошо. Но с грустью вспоминаю трамвай R1. Тоже очень красиво презентовали в свое время.
200
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Besyachka
Будем развивать общественный транспорт! Вот взяли и сделали такого красавца💪
Осталось в серию запустить. Но вот идея с концессией неплохая. Ибо города у нас в массе своей нищие и на такую современную штуку денег найдется разве что в Москве, но там пошли по пути убивания троллейбусной сети.
143
5
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
KyTy3oBb
Осталось в серию запустить. Но вот идея с концессией неплохая. Ибо города у нас в массе своей нищие и на такую современную штуку денег найдется разве что в Москве, но там пошли по пути убивания троллейбусной сети.
Ну хоть здесь Благовещенск впереди Москвы. Ура!!! У нас уже убили троллейбусы, при наличии трёх ГЭС в области.
104
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий 63
Ну хоть здесь Благовещенск впереди Москвы. Ура!!! У нас уже убили троллейбусы, при наличии трёх ГЭС в области.
Жалко. Тролли самый лучший наземный транспорт для городов средних размеров. А тролли с аккумуляторами так и вовсе идеальны. Им бы еще систему автоподключения к контактной сети сделали, а то водители как мартышки бегают и вручную подключают/отключают. У нас в городе несколько штук работает. -30 не помеха.
109
3
Ответить
Сергей Ефимович
С такими свесами ему только по москве кататься. У нас такой даже по центральной улице нормально не проедет.
43
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Трользу обанкротили, теперь давайте делать троллейбусы
88
4
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Трамвай стоит заброшенный, что к чемпионату мира изобретали, теперь рядом автобус поставят
Мой отзыв: Volvo S60 2008
82
12
Ответить
Директор ФСБ
Есть видео как зачётно горит батарея на крыше электробуса... блеск!
12
41
Ответить
Эдуард
Томск
Маловато одной фотографии, что там внутри то а то расхвалили и не показали. Тема не раскрыта, не ясно чьего производства климатическая установка, анатомические сиденья ну и прочее. Дай бог чтобы тяговый электродвигатель оказался родным. Последние 30 лет веру в свою промышленность, старательно уничтожали, купим все на Западе.
80
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Дмитрий 63
Ну хоть здесь Благовещенск впереди Москвы. Ура!!! У нас уже убили троллейбусы, при наличии трёх ГЭС в области.
Убили 3 направления троллейбусов на маршруте 5 на 5км, которые были из 60- годов... На которых ездили 1,5 человека вне час-пик. И они были убыточные, я как водитель своего авто, должен их содержать за счет своих налогов? Чтобы это было выгодно КОМУ? Чтобы просто было? ГЭСы тут при чем? Наш город полностью питает наша ТЭЦ.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
63
Ответить
globus
Декорации для одного зрителя.
64
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Дизайн Супер!!!
15
7
Ответить
Павел
Барнаул
Думаю в Новосибирске мы увидим эту красоту примерно через... никогда.
60
4
Ответить
Сургут
С таким названием нужно гиперкар строить))
3
4
Ответить
Сургут
Выглядит как произведение искусства!
Кто эти 8% что против?
Вы кто???
Что вам не понравилось???
20
28
Ответить
8405407
Станет рядом с инновационным трамваем ржаветь на окраине Екатеренбурге.
58
12
Ответить
 
Сообщений: 7148
... Во всех городах РФ,кроме обл./край.центров, ликвидируют электрифицированный ОТ
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
16
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
8405407
Станет рядом с инновационным трамваем ржаветь на окраине Екатеренбурге.
Скоро там будет стоянка как могло бы быть, но не стало.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
3
Ответить
Романов Р
HunT00110
Трользу обанкротили, теперь давайте делать троллейбусы
Тоже подумал об этом...
14
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Эдуард
Маловато одной фотографии, что там внутри то а то расхвалили и не показали. Тема не раскрыта, не ясно чьего производства климатическая установка, анатомические сиденья ну и прочее. Дай бог чтобы тяговый...
Я так понимаю в 80-х наша промышленность была "не убитая". Назовите марки, которые мы продавали за рубеж и они имели имя на весь мир?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
29
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
Если "космический" чёрный трамвай вполне мог бы быть в крутом мрачноватом свежем штатовском фильме Трон, то этот шикарный дружелюбный троллейбус вполне органично бы вписался в Москву 2084 года, из всеми любимой советской картины "Гостья из будущего"...

-Отличная работа дизайнеров и конструкторов!!! -Вот такие вещи надо выпускать - красивые, но практичные, - опережающие мировой уровень, а не пытаясь копировать их старьё, заведомо отставая на многие годы, если не десятилетия, или "ваяя" такую "самобытную" ДИЧЬ, что без слёз не взглянешь!..

-В Омск пусть хотя бы пяток поставят! Сейчас у нас как раз пошла наконец мощная движуха по троллейбусам и их развитию, будут гонки с уставшими "Адмиралами" устраивать!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
15
17
Ответить
Романов Р
Денис .
Выглядит как произведение искусства!
Кто эти 8% что против?
Вы кто???
Что вам не понравилось???
Я не против, но...
Зачем столько стекла?
И кто его делать станет, массово?
11
19
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Романов Р
Я не против, но...
Зачем столько стекла?
И кто его делать станет, массово?
Тот же вопрос тут задавали про Электробус.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
16
Ответить
Романов Р
r28
Тот же вопрос тут задавали про Электробус.
Да, видел, ответа так и нет...
10
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Романов Р
Да, видел, ответа так и нет...
Ага, они уже сколько лет катаются?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
14
Ответить
Эдуард
Томск
r28
Я так понимаю в 80-х наша промышленность была "не убитая". Назовите марки, которые мы продавали за рубеж и они имели имя на весь мир?
Я о продаже что то писал? Немножко внимательней надо быть. Мне интересно производство России, разработанное в России, иготовленное на заводах России из материалов добытых в России ну и т.д. по тексту.
21
2
Ответить
9509683
Новосибирск
Лучше бы рабочие места людям предоставляли!!!!
3
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
колорадские наклейки на него, рекламу "займы под залог", #спасибодедузаобед, #обналичуматкапитал
everything you can imagine is real
27
17
Ответить
Романов Р
r28
Ага, они уже сколько лет катаются?
Да хоть сколько, стекла-то столько зачем?..
7
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Романов Р
Да хоть сколько, стекла-то столько зачем?..
А в чем проблема этих стекол?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
7
Ответить
Vartanchick
Эдуард
Маловато одной фотографии, что там внутри то а то расхвалили и не показали. Тема не раскрыта, не ясно чьего производства климатическая установка, анатомические сиденья ну и прочее. Дай бог чтобы тяговый...
Купим все в Азии, хотели сказать?
13
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Эдуард
Я о продаже что то писал? Немножко внимательней надо быть. Мне интересно производство России, разработанное в России, иготовленное на заводах России из материалов добытых в России ну и т.д. по тексту.
Это вам нужно внимательнее. Что разрушили после 30 лет? Это был мой вопрос. Который Вы не поняли.
Намекну. У нас ничего не было...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
24
Ответить
r28
Это вам нужно внимательнее. Что разрушили после 30 лет? Это был мой вопрос. Который Вы не поняли.
Намекну. У нас ничего не было...
Было не так мало, но либо морально устарело, либо специально разрушалось командой Ельцина в обмен на цветные бусы.
Нытикам бесполезно объяснять, что за эти 30 лет построили и создали очень много, так как они подписаны на Навального, Гардона и тд.
16
36
Ответить
r28
А в чем проблема этих стекол?
Проблема не в стёклах, а в том, чтобы поныть, как все у нас плохо.
Хотя, общественный транспорт как раз считается современным, если увеличено остекление.
14
25
Ответить
9509683
Лучше бы рабочие места людям предоставляли!!!!
Российское предприятие, российские рабочие места )
13
13
Ответить
    
Сообщений: 40266
В Новосибирск надо, в зеленом цвете )
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
 
Ответить
Северный Казахстан
Мордашка на какую-то модель кнопочной Nokia похожа.
4
 
Ответить
Эдуард
Я о продаже что то писал? Немножко внимательней надо быть. Мне интересно производство России, разработанное в России, иготовленное на заводах России из материалов добытых в России ну и т.д. по тексту.
В России давно производят свои тяговые электродвигатели для электротранспорта. См таблицу 1. А буквально сейчас запустили в серию электромоторы для современных низкопольных трамваев. Ранее закупали в Европе. См 2-3 картинку
14
22
Ответить
Юрий
Омск
Друзья, а это точно фотография материального объекта или снова рендер со статейкой?
Я к тому что "москвичи" мы уже один раз начали собирать...
Или вот пишете вы "...компания.... делает широкую гамму поездов.", а ведь, с уходом Сименса, она уже не делает ни гамму ни вообще поездов не делает и скорее всего делать уже не будет.
В других новостях сначала пишут "...новую контактную сеть для этой Синары УЖЕ делают", но если прочитать предметнее то окажется, что лишь выбран институт для проектирования...
Зачем эти статьи которые только раздражают враньем.
29
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Было не так мало, но либо морально устарело, либо специально разрушалось командой Ельцина в обмен на цветные бусы.
Нытикам бесполезно объяснять, что за эти 30 лет построили и создали очень много, так как они подписаны на Навального, Гардона и тд.
К таким относятся как к ботам за 15р. Уж простите. Человек не может написать свое мнение. Как и примерно 70+ населения. Но там бабки в основном зомбированные телеком и воры при кормушке. Остальные это тупые боты.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
17
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Главная новость что в 2023 году выпуском займется тот самый- "Челябинский трубопрокатный завод" с Дулиным и Михалычем
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
18
1
Ответить
Романов Р
Проблема не в стёклах, а в том, чтобы поныть, как все у нас плохо.
Хотя, общественный транспорт как раз считается современным, если увеличено остекление.
Поныть - штамп, если больше сказать нечего.
А вот ездили ли вы на таком или подобном чуде в городе где все лето солнце светит и средняя температура +30°?
Это же теплица, да и глаза потом как после сварки...
И черная тонировка вообще не ни очем тут...
Плюс проблемы со шпаной с пневматикой, у нас на старых московских подаренных меняли так смотреть страшно на эти сопли черного герметика и на то как не попали стеклом в рамку...
Это нытье или желание практичности?
Вот молодые слесаря современные в депо, почти все танкисты телефонные, хрен оторвешь, пассатижи только на ютубе видали, их все устраивает в жизни - и так сойдет, а я ною, имидж страны порчу, где все благоухает кругом и бороздит...
9
22
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Что, из перечня деталей спецификации, произведено, производится в РФ?
21
1
Ответить
Романов Р
Юрий
Друзья, а это точно фотография материального объекта или снова рендер со статейкой? Я к тому что "москвичи" мы уже один раз начали собирать... Или вот пишете вы "...компания.... делает...
Я бы тоже предпочел адрес ворот завода из которого выкатываются один за одним машины...
Возгласов много стало, одни рты вместо рук рабочих...
17
 
Ответить
3284152
Сочи
Интересно диковоющий гидрач или ЭУР?
5
5
Ответить
Романов Р
Было не так мало, но либо морально устарело, либо специально разрушалось командой Ельцина в обмен на цветные бусы.
Нытикам бесполезно объяснять, что за эти 30 лет построили и создали очень много, так как они подписаны на Навального, Гардона и тд.
На примере Забкрая можно?
За все тридцать лет?
Просто у каждого своя правда и свои реалии...
15
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
То что разработали это хорошо.
Осталось увидеть его на просторах нашей необъятной.
8
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Дмитрий 63
Ну хоть здесь Благовещенск впереди Москвы. Ура!!! У нас уже убили троллейбусы, при наличии трёх ГЭС в области.
В Сызрани троллейбус раньше убили. )))
Хотя Жигулевская гэс рядом.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
globus
Декорации для одного зрителя.
Уверен, не выстрелит, а если и что то и получится то будет выглядеть так. И это еще при идеальном развитии событий.
12
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
KyTy3oBb
Осталось в серию запустить. Но вот идея с концессией неплохая. Ибо города у нас в массе своей нищие и на такую современную штуку денег найдется разве что в Москве, но там пошли по пути убивания троллейбусной сети.
на электробусах надоест деньги осваивать, вспомнят про троллейбусы
14
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6594
А вообще красиво, хотя казалось бы какая разница для троллейбуса.
4
2
Ответить
jb
Омск
На МАЗ похож
3
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Романов Р
Поныть - штамп, если больше сказать нечего. А вот ездили ли вы на таком или подобном чуде в городе где все лето солнце светит и средняя температура +30°? Это же теплица, да и глаза потом как после сварки......
Я так понимаю, вы за 40р думали, что будет комфортабельный премиумбас с климатом?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
12
Ответить
Романов Р
r28
Я так понимаю, вы за 40р думали, что будет комфортабельный премиумбас с климатом?
Я?
По моему я гораздо проще высказался...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сергей Ефимович
С такими свесами ему только по москве кататься. У нас такой даже по центральной улице нормально не проедет.
Специально для вас выпустят партию вот этих.
7
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Czesirski
В Сызрани троллейбус раньше убили. )))
Хотя Жигулевская гэс рядом.
Да у нас тоже кучу маршрутов по закрывали. Только ГЭС тут ни при чем.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
HunT00110
Трользу обанкротили, теперь давайте делать троллейбусы
Завод то как был так и остался, работает-трудится. Просто собственник сменился.
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1489
Главное чтобы собянин не напал.
8
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 880
Не поедет и не будет производится, нет основы - трансмиссия, мосты портальные производства ZF под санкциями. А отечественных мостов такого типа НЕТ. Согласно ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ на общественном транспорте, ныне производимом, должен быть низкий пол. Вывод - очередная красивая картинка.
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
15
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В регионах его все равно не будет.
Так и будем ездить на облезлых и старых корчах.
Всем срочна в нерезиновые, бросайте свои города, спасайтесь глупцы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
Абдул
Пенза
Дизайн, конечно, хорош. Но пора уже изменить концепцию троллейбусов, которые в старом виде захламляют город проводами и портят композицию города. Вместо этого можно вмонтировать в асфальт контактные рельсы, чтобы троллейбус получал ток снизу, но для этого нужно выделить отдельную полосу для троллейбуса. По крайней мере в Москве или в Питере идею можно реализовать, а в регионах это изначально мертвая затея
1
21
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 880
Sergeevitch
Специально для вас выпустят партию вот этих.
Такие делали в Украине , на Киевском заводе электротранспорта.
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Абдул
Дизайн, конечно, хорош. Но пора уже изменить концепцию троллейбусов, которые в старом виде захламляют город проводами и портят композицию города. Вместо этого можно вмонтировать в асфальт контактные рельсы,...
В таком случае ток снизу получать будет не только троллейбус.
Зачем придумывать велосипед?
8
1
Ответить
Сергей Ефимович
Sergeevitch
Специально для вас выпустят партию вот этих.
Ну да, в самый раз. И окон нету, чтоб настроение не портилось от окружающей разрухи)
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Абдул
Дизайн, конечно, хорош. Но пора уже изменить концепцию троллейбусов, которые в старом виде захламляют город проводами и портят композицию города. Вместо этого можно вмонтировать в асфальт контактные рельсы,...
Ну ты конечно загнул. Предложи еще как в Финляндии на главных улицах сделать теплые мостовые. Хотя бы в крупных городах.
6
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 880
Sergeevitch
Главное чтобы собянин не напал.
Собянин гроза троллейбусов, Тюмень, Москва, кто следующий...
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
6
3
Ответить
Владимир Радецкий
HunT00110
Трользу обанкротили, теперь давайте делать троллейбусы
Тролзу лишь перешла под контроль ООО Транспортные системы и по-прежнему делает троллейбусы и к тому же трамваи
6
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Денис .
Выглядит как произведение искусства!
Кто эти 8% что против?
Вы кто???
Что вам не понравилось???
то, что эта картинка не имеет к реальности никакого отношения и работать не будет... Не смогут они собрать даже 1 штуку такой, возможно ходовой макет из углепластика на древний тролл натянут для показухи и это максимум..
8
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
r28
Я так понимаю в 80-х наша промышленность была "не убитая". Назовите марки, которые мы продавали за рубеж и они имели имя на весь мир?
Москвич... Ваз продавался в европпе, канаде, где-то еще лень искать... Это просто для справедливости, я не совкодрот...
8
1
Ответить
Романов Р
Последнее слово неприличное ужасно режет слух и глаз, давайте без этого, в конце концов это история наша как бы сейчас ее не пытались извращать...
Надеюсь на понимание.
4
 
Ответить
алексей
Волжский
Рад за москвичей, питербургеров, казанцев
Жаль, что остальные регионы не смогут себе новые троллейбусы позволить
4
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Морда выглядит прикольно!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
nikitin
Троллейбус это утопия . Сопли над дорогой . Их везде убирают . К тому же он небезопасен , т.к не заземлен как, например , трамвай .
Для нытиков : в сша и канаде от этого транспорта массово начали отказываться ещё в прошлом веке .
4
13
Ответить
nikitin
алексей
Рад за москвичей, питербургеров, казанцев
Жаль, что остальные регионы не смогут себе новые троллейбусы позволить
А что он в Москве будет делать ?
6
2
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 880
nikitin
Троллейбус это утопия . Сопли над дорогой . Их везде убирают . К тому же он небезопасен , т.к не заземлен как, например , трамвай .
Для нытиков : в сша и канаде от этого транспорта массово начали отказываться ещё в прошлом веке .
Надо немцам это рассказать, а то они не знают и строят троллеи для грузовиков
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
20
1
Ответить
moviegear
Москва
За ВМФ
Трамвай стоит заброшенный, что к чемпионату мира изобретали, теперь рядом автобус поставят
То есть даже заголовок не осилил, а коммент написал? =))
4
7
Ответить
moviegear
Москва
Романов Р
Поныть - штамп, если больше сказать нечего. А вот ездили ли вы на таком или подобном чуде в городе где все лето солнце светит и средняя температура +30°? Это же теплица, да и глаза потом как после сварки......
Ездили и в бОльшую температуру, пока не встречал на них сломанные кондиционеры. Обычно в таком летом мёрзнешь и просишь прикрутить кондёр.
2
4
Ответить
moviegear
Москва
r28
Я так понимаю, вы за 40р думали, что будет комфортабельный премиумбас с климатом?
Вы же насчёт оплаты по себе судите в первую очередь?
Сколько в месят выходит, больше МРОТ хоть?
2
3
Ответить
moviegear
Москва
Абдул
Дизайн, конечно, хорош. Но пора уже изменить концепцию троллейбусов, которые в старом виде захламляют город проводами и портят композицию города. Вместо этого можно вмонтировать в асфальт контактные рельсы,...
Ну то есть какому-нибудь Сергею и Наталью в первую очередь должен интересовать облик города, нежели вв комфорте и экономно ездить на работу и обратно? Облик они так уж прямо и не портят сильно, как та же реклама. А пользы несут гораздо больше.
8
1
Ответить
moviegear
Москва
HunT00110
Трользу обанкротили, теперь давайте делать троллейбусы
"2020 год — 30 января заявление о банкротстве «Тролзы» подала Федеральная налоговая служба[7]. 18 июня 2020 во время пресс-конференции министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов рассказал о прекращении работы «Тролза»[8]. По факту завод перешел к «ПК Транспортные системы», — новому инвестору, который зашел на площадку «Тролзы» для организации производства своих троллейбусов. Таким образом завод не был остановлен."
7
1
Ответить
Lunoxod_inc
KyTy3oBb
Осталось в серию запустить. Но вот идея с концессией неплохая. Ибо города у нас в массе своей нищие и на такую современную штуку денег найдется разве что в Москве, но там пошли по пути убивания троллейбусной сети.
К сожалению, в Москве, ее уже нет.
2
 
Ответить
Романов Р
moviegear
Ну то есть какому-нибудь Сергею и Наталью в первую очередь должен интересовать облик города, нежели вв комфорте и экономно ездить на работу и обратно? Облик они так уж прямо и не портят сильно, как та же реклама. А пользы несут гораздо больше.
Меня эти провода тоже не коробят, я пользы больше вижу чем этих растяжек...
И цена для гортранспорта приемлема в отличии от маршруток тесных, ракообразных что бы там этому Наталью не не думалось...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
KyTy3oBb
Осталось в серию запустить. Но вот идея с концессией неплохая. Ибо города у нас в массе своей нищие и на такую современную штуку денег найдется разве что в Москве, но там пошли по пути убивания троллейбусной сети.
Концессия обходится городу дороже целевого кредита.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Павел
Думаю в Новосибирске мы увидим эту красоту примерно через... никогда.
Новости за сегодня:
"Мэрия сообщила, что Новосибирску одобрили заявку по федеральной программе «Безопасные качественные дороги». Теперь город получит 58 новых троллейбусов. В этом году придут 9 машин.
Для изношенного на 98,5% троллейбусного парка это неплохо. Чтобы сохранить текущий объем перевозок, нужно заменить ещё 191 троллейбус"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Было не так мало, но либо морально устарело, либо специально разрушалось командой Ельцина в обмен на цветные бусы.
Нытикам бесполезно объяснять, что за эти 30 лет построили и создали очень много, так как они подписаны на Навального, Гардона и тд.
Специально для ненытиков, не подписанных на Навального, да и вообще плохо осознающих цифры из официальной статистики: Строили исключительно до 2013 года. Дальше страна находится в перманентной стагнации, реальные располагаемые доходы населения падают с 2014 года. Надеюсь, все уже осознали, что дальше падение только ускоряется?
6
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
alekseidoss
Да у нас тоже кучу маршрутов по закрывали. Только ГЭС тут ни при чем.
Тоже верно.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Романов Р
Поныть - штамп, если больше сказать нечего. А вот ездили ли вы на таком или подобном чуде в городе где все лето солнце светит и средняя температура +30°? Это же теплица, да и глаза потом как после сварки......
В Дубае открытое метро с огромными стёклами. Летом на солнце под +60, а внутри прохладно.
5
1
Ответить
Романов Р
Starkom
В Дубае открытое метро с огромными стёклами. Летом на солнце под +60, а внутри прохладно.
Само по себе?
Сначало подумать надо потом писать, про Дубаи...
2
2
Ответить
Романов Р
moviegear
Ездили и в бОльшую температуру, пока не встречал на них сломанные кондиционеры. Обычно в таком летом мёрзнешь и просишь прикрутить кондёр.
Дай Бог, я больше о реалиях захолустий, где зиу еще, мамонтов возивших, полон парк...
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
внешне хорош
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В России разработали новый троллейбус со стильным дизайном

Колесный ОТ с привязкой к контактной сети в мегаполисе - это зло, самый тормозной и неперспективный транспорт. Проблем в потоке доставляет больше, чем маршрутки. Хотя казалось бы, куда уже больше.
 
9
Ответить
    
Сообщений: 1489
Viktor S.K.
Такие делали в Украине , на Киевском заводе электротранспорта.
А ты думаешь зачем сейчас СВО?
2
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 880
Sergeevitch
А ты думаешь зачем сейчас СВО?
Завода уже
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
 
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 880
Завода давно уже нет)))
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
 
1
Ответить
Аз есмь
Директор ФСБ
Есть видео как зачётно горит батарея на крыше электробуса... блеск!
Есть еще и не такие видео. Говорят, что порно есть про всё.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
А где новое?)
Обычный дизайн для Европы или Москвы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
KawaBoom Bango
Зачем они вообще нужны если есть трамвай.Только портят город этой сетью над головой.
1
1
Ответить
Иван
Бийск
KyTy3oBb
Очень хорошо. Но с грустью вспоминаю трамвай R1. Тоже очень красиво презентовали в свое время.
Тоже про трамвай вспомнил ))))
 
 
Ответить
арнольд менхаузэн
Опять китаец с рускким именем
 
2
Ответить
арнольд менхаузэн
Юрий
Друзья, а это точно фотография материального объекта или снова рендер со статейкой? Я к тому что "москвичи" мы уже один раз начали собирать... Или вот пишете вы "...компания.... делает...
Как зачем? Пропаганда в деле. Большие деньги выделяются на это. А кто-то даже 15 рублей за один комментарий получает.
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
r28
Это вам нужно внимательнее. Что разрушили после 30 лет? Это был мой вопрос. Который Вы не поняли.
Намекну. У нас ничего не было...
Похоже что лично у вас ничего не было если вы жили в то время. Не стоит путать личное с государственным, хотя нынче это модно. Разрушили не после 30 лет а в течении 30 лет. Если ничего не было то что там чубайс и его команда приватизировали, ваши тапки наверно? Экономику времен СССР посмотрите и статистику сколько было фабрик и заводов и что они производили. Не надо выставлять себя совсем глупой.
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
Было не так мало, но либо морально устарело, либо специально разрушалось командой Ельцина в обмен на цветные бусы.
Нытикам бесполезно объяснять, что за эти 30 лет построили и создали очень много, так как они подписаны на Навального, Гардона и тд.
Бесят дебилы, которые кроме фамилии навального и гордона больше ничего сказать не могут. Как же вы тупы.
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
В России давно производят свои тяговые электродвигатели для электротранспорта. См таблицу 1. А буквально сейчас запустили в серию электромоторы для современных низкопольных трамваев. Ранее закупали в Европе. См 2-3 картинку
Все, аргументы закончились на тяговом двигателе?
 
 
Ответить
Юрий
Омск
арнольд менхаузэн
Как зачем? Пропаганда в деле. Большие деньги выделяются на это. А кто-то даже 15 рублей за один комментарий получает.
15 за один?! Где устроится?! Я смогу намного лучше!
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
Vartanchick
Купим все в Азии, хотели сказать?
Да мне *****у где, сегодня в Азии, завтра в Европе, какая разница? Плохо, что все это чужое и опять зависимость.
1
1
Ответить
777
Благовещенск
разработали и достаточно, все как всегда....
 
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
r28
Убили 3 направления троллейбусов на маршруте 5 на 5км, которые были из 60- годов... На которых ездили 1,5 человека вне час-пик. И они были убыточные, я как водитель своего авто, должен их содержать за...
ГЭСы при том, что когда начинали строить Бурейскую ГЭС, то рассказывали, что общественный транспорт будет бесплатным ( троллейбусы). По большому счету у нас-то и потребителей э/энергии в области нет. С расчетом на Китай строили, как и Нижнебурейскую. А китайцы ребята очень своеобразные, после подписания контракта могут и заднюю включить, а нам останется только продавать им на их условиях. Собственно что и происходит на данный момент, что с э/энергией, что с газом. Называется это - долгосрочный контракт!!!
 
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
r28
Убили 3 направления троллейбусов на маршруте 5 на 5км, которые были из 60- годов... На которых ездили 1,5 человека вне час-пик. И они были убыточные, я как водитель своего авто, должен их содержать за...
И кстати когда случилась авария на Нижнебурейской ГЭС, несколько лет назад, то наша ТЭЦ прямо очень сильно нас напитала))). По поводу езды вне час-пик, то могу обратить ваше внимание на загруженность маршрута номер 5. Там очень низкий коэффициент сменяемости пассажиро -потока - давайте его тоже закроем)))
 
 
Ответить
nikitin
Viktor S.K.
Надо немцам это рассказать, а то они не знают и строят троллеи для грузовиков
В Германии в прошлом веке от троллейбусов отказались .
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
globus
Декорации для одного зрителя.
Давайте ему газету будем выпускать отдельную. Нафотошопим ему кактих угодно фантазий. А сами будем как-то в реальности жить. А то уж больно дорогие декорации и игры.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
KuraLexeR
Новости за сегодня: "Мэрия сообщила, что Новосибирску одобрили заявку по федеральной программе «Безопасные качественные дороги». Теперь город получит 58 новых троллейбусов. В этом году придут 9 машин....
Хорошая новость. Посмотрим выполнят ли. И получать будут по 9 троллейбусов в год?
Но очень сомневаюсь, все же, что это будут Синара-6254.
 
 
Ответить