Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная Лада Гранта (2022): цены и комплектации

Обновленная Лада Гранта (2022): цены и комплектации

10 Июня 2022 | 80967 просмотров

Сегодня у дилеров АВТОВАЗа появилась информация по комплектациям и рекомендованным розничным ценам на Lada Granta Classic, производство которых стартовало 8 июня. Автомобиль в этой конфигурации завод оценил в 675 900 рублей. Что выше ранее мелькавшей в СМИ стоимости «от 640 000».

Полный список оснащения LADA Granta Classic приведен в таблице. Для сравнения в соседней графе приводим описание комплектации «Люкс» с 16-клапанным двигателем. На нее завод пока заказы не принимает, но в прайс-листе оставил.

Самые заметные потери опций у Classic: ABS с электронным регулятором тормозных усилий, системы курсовой стабилизации, экстренного торможения,  антипробуксовки, подушки безопасности, «ЭРА-ГЛОНАСС», охранная система и иммобилайзер, преднатяжители ремней безопасности. То есть все оказалось именно так, как мы и предсказывали в наших предыдущих публикациях.

 
 

Комментарии

Москва
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
764
57
Ответить
Besyachka
Сладкий ценник за добротный авто😊
152
993
Ответить
Москва
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
396
145
Ответить
   
Сообщений: 520
Видимо изначально АВТОВАЗ хотел машину без колес продавать, так и появилась цена 640 тыс руб )))
720
40
Ответить
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
726
70
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Штучный товар....
158
28
Ответить
  
Сообщений: 13177
Главное что психологическую отметку в миллион рублей не пересекли
Продам уши от мертвого осла.
279
33
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
348
31
Ответить
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
922
129
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
Главное что психологическую отметку в миллион рублей не пересекли
Автодилеры наверстают, им не привыкать добавлять к машине "коврики, брызговики, тонировку, защиты картера, сигнализацию" за дополнительные 400 тыс руб.
456
14
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Какой позор... Брат в 16м б.у. гранту с кондером и 16клопом в идеале за 300к с 2мя фронт подушками.
А теперь от 700к за Лада Гранта Жигули эдишн....
525
57
Ответить
  
Сообщений: 13177
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
прищепка в помощь)
Продам уши от мертвого осла.
178
29
Ответить
    
Сообщений: 1322
В 2022 в ходе прорыва на улицы нашей сверхдержавы выходят новенькие шахид-авто, которые готовы убивать и калечить всех вокруг.
543
82
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
Это как отрицательный рост экономики ))))
310
26
Ответить
  
Сообщений: 13177
Гранта в комплектации SVO?
Продам уши от мертвого осла.
253
42
Ответить
  
Сообщений: 13177
На фото первая счастливая обладательница Гранты 2022?
Продам уши от мертвого осла.
101
17
Ответить
   
Сообщений: 520
Это на ЛАДА ГРАНТА, а ЛАДА КРАНТЫ какая-то ))))
373
28
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 2002 м что можно купить было?
71
132
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легким движением мохнатой руки дилера цена за Гранту из 675 900 рублей превращается 1 339 000 рублей!
201
117
Ответить
  
Сообщений: 13177
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Продам уши от мертвого осла.
317
32
Ответить
     
Сообщений: 3669
Leksei4
Автодилеры наверстают, им не привыкать добавлять к машине "коврики, брызговики, тонировку, защиты картера, сигнализацию" за дополнительные 400 тыс руб.
И все равно найдется тот, «счастливый покупатель», который купит это. Квартиры же в человейниках за неадекватный ценник, как пирожки разлетаются же, толпы желающих, так же и тут будет. Как это работает, я не знаю!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
280
13
Ответить
YP
Челябинск
Ждем карбюраторную версию в следующем рестайлинге
316
18
Ответить
  
Сообщений: 13177
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легким движением мохнатой руки дилера цена за Гранту из 675 900 рублей превращается 1 339 000 рублей!
это фургон ручной сборки, не надо фейков!
Продам уши от мертвого осла.
195
26
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
По сей день море машин на дороге без абс. Или со сломанными. Маршрутки к примеру
113
92
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
это фургон ручной сборки, не надо фейков!
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
143
48
Ответить
18932908
Орск
Неееее это господа перебор!!!
118
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легким движением мохнатой руки дилера цена за Гранту из 675 900 рублей превращается 1 339 000 рублей!
Это коммерческое авто, они всегда дороже обычных.
28
49
Ответить
15067352
Новороссийск
Так машины без преднатяжителя ремня запрещено эксплуатировать. С какого то там числа. и все обязаны заменить если таковых нет
129
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Это коммерческое авто, они всегда дороже обычных.
Лифтбек на АКПП не намного дешевле. И упрощенка тоже за лям перевалит, т.к. огромный дефицит.
59
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о которой можно пожалеть, лучше вообще не жалеть. Зимой проведите тест, нажмите на тормоз, абс будет трещать, ниже 10 км/ч она отключится и машина встанет как вкопаная. Всегда ее терпеть не мог, привык конечно, но в критической ситуации, понимая что тормозного пути все равно не хватит всегда тормоза отпускаю, ибо эта редиска еще и опу закинет. Комплектуха конечно печаль, но абс в топку
144
359
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
В багажнике?
223
32
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Leksei4
Видимо изначально АВТОВАЗ хотел машину без колес продавать, так и появилась цена 640 тыс руб )))
наверно думали сделать транспотировочные колеса, но нашли штатные в загашниках) пришлось ценник переписать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
55
10
Ответить
    
Сообщений: 1277
Wwiww
Какой позор... Брат в 16м б.у. гранту с кондером и 16клопом в идеале за 300к с 2мя фронт подушками.
А теперь от 700к за Лада Гранта Жигули эдишн....
нельзя делать в слове "прорыв" столько ошибок!
107
11
Ответить
    
Сообщений: 36438
Wwiww
Какой позор... Брат в 16м б.у. гранту с кондером и 16клопом в идеале за 300к с 2мя фронт подушками.
А теперь от 700к за Лада Гранта Жигули эдишн....
позор кому, брату?
34
133
Ответить
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
и не возвращаться
173
36
Ответить
Admin
Краснодар
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Старовер?
140
28
Ответить
    
Сообщений: 1874
Ей богу, ну что это за топтание на месте, у нас прорыв или как? Предлагаю гранту на педальной тяге для экологии. В машине от каждого из четырех сидений идет цепной привод к соответствующему колесу. Поэтому на гранте можно будет поехать только вчетвером, а не создавать пробки по системе "один человек в машине". И за лям, чтоб нищие не мешали успешным гражданам на китайцах
215
22
Ответить
  
Сообщений: 13177
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
Так это Краснодар, за Ладу белого цвета можно больше просить!
Продам уши от мертвого осла.
52
11
Ответить
   
Сообщений: 689
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
а зачем он , если нет подушек ? точнее вообще всей безопасности , без датчиков , блоков толку от пиропатрона никакого , только если в ручную )))
77
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Ну от поколения ABS зависит все.ABS в современных авто с ESP сочетается,и ничего не заносит,хоть в пол педаль жми.Вот ABS их начала 90-х похуже.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
104
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Я в 2020 году Каптюр за 1.5 млн купил .Это примерно 20 тыс долларов по курсу было. Сегодня при нынешнем курсе Каптюр должен стоить 1 млн,150 тыс руб.Но он почему то стоит 3 млн.То есть 52 тыс долларов.
289
5
Ответить
     
Сообщений: 90
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
Это старые запасы. Из ново выпущенных в продаже ещё нет
33
2
Ответить
     
Сообщений: 90
Если сохранят ррц, то пойдут продажи
15
74
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Это просто какой то позор! Не выдерживает никакой конкуренции с импортом. 17 килобаксов за пустые "Жигули" !!!
136
14
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
У нас в лифте до сих пор висит реклама "Lada Vesta - от 460 тысяч"
94
5
Ответить
Shigan
Ульяновск
системы курсовой стабилизации, экстренного торможения, антипробуксовки, кто нибудь, когда нибудь видел эти опции на гранте в базе? АвтоВАЗ удивляет- убирает ранее не существовавшие опции
Или Дром дезинформирует?
38
54
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
fareast
позор кому, брату?
Не брат, а браЛ .
Дром не может в редактирование , поэтому ,увы.
28
6
Ответить
Shigan
Ульяновск
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Сразу видно Шофер! Я полностью с вами согласен!
60
80
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
это типа комплектация ВАЗ 2110 1997 года получается? прикольно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
117
8
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
persey4ik
Это просто какой то позор! Не выдерживает никакой конкуренции с импортом. 17 килобаксов за пустые "Жигули" !!!
Это ещё что , курс сейчас 57к , а значит заряженная экспедиционная буханка стоит дороже тигуана или камри в США или Европе.
99
8
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Ну это бред
47
5
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Нормальный прорыв, сверхдержавненький - 700к за ваз 2110 с фейслифтом. Или 11500 долларов по сегодняшнему курсу)))
Машина - друг человека!
_______________________
107
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 345
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на Москвиче 2141 - который мне отдал отец. Как думаете - там все эти блага были??? Конечно нет! Потом я ездил на Ниссан AD (5 лет,) затем Expert (5 лет) - обе без всяких ABS, EBD, и прочих «ЗаИбЭс»… и ничего! Тьфу тьфу тьфу! Я не хвастаюсь. Я не в коем случае не грублю! Я просто не могу понять - сколько Вам тогда лет, если вы говорите про технику «дедов»? =)
155
127
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
15067352
Так машины без преднатяжителя ремня запрещено эксплуатировать. С какого то там числа. и все обязаны заменить если таковых нет
Ну правильно. Вы это ведро покупаете за лям. Дальше на выезде из дилерского центра вас принимает дпс, изымает у вас тс и передает его обратно дилеру. Деньги при этом не возвращаются
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
82
23
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
так и у дедов ничего этого не было, в чем суть вопроса? У мну дед получал через завод 2106 где-то в 81-82 годах - там тоже ничего этого не было. Так что все верно. Все как у дидов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
95
17
Ответить
  
Сообщений: 13177
Евген38
Я в 2020 году Каптюр за 1.5 млн купил .Это примерно 20 тыс долларов по курсу было. Сегодня при нынешнем курсе Каптюр должен стоить 1 млн,150 тыс руб.Но он почему то стоит 3 млн.То есть 52 тыс долларов.
представь на сколько ты стал богаче!
Продам уши от мертвого осла.
73
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Что Вы распинаетесь? Тут у 80% контингента мозги в отношении физики движения как у тех самых блондинок.
78
67
Ответить
vershila
Химки
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
За 500 конечно лучше . 675,а с сигналкой-музыкой и антикором будет дороже 700. При медианной зарплате 35 тысяч мало кто сможет накопить. Платежеспособный спрос у наших людей низкий.
66
7
Ответить
ПАЛАСИО
Главное что психологическую отметку в миллион рублей не пересекли
Это к 23 году ближе будет, осенью новые рывки пройдем только....
59
7
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
185
19
Ответить
Ослик Бенджамин
Симферополь
Это какой-то позор!
101
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Stomatolog138
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
африканцам такое не предлагают. В ЮАР самая простенькая машинка из ТОП-10 - Фольц Полик
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
77
6
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
jatco? из старых запасов?
atlas pro 23
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Спасибо за заботу.
17
3
Ответить
strz
Барнаул
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 1905 ?
15
61
Ответить
16310644
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легким движением мохнатой руки дилера цена за Гранту из 675 900 рублей превращается 1 339 000 рублей!
это холодильник
10
4
Ответить
Юрий
Обнинск
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 2013 Ceed жирный на автомате!
40
1
Ответить
Юрий
Обнинск
Эх! Наш жёсткий ответ злобному западу!)
81
3
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Фу,позор за эту повозку такие деньги брать.
73
6
Ответить
18337949
Улан-Удэ
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
Лучше до Гааги
99
28
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Не обновленная, а кастрированная. Когда Дром будет называть вещи своим именами ?
73
5
Ответить
21644501
А что вы хотели? Даже комплектация сверхсекретных ракет калибр американьская
20
20
Ответить
Елена
Приоткрою чуток из того что пригнали. VW Jetta 2018 год. 1.4 DSG пробег 43 т. км.
Стоимость в рублях 430 т.р. + растаможка 143 т.р. + Глонасс и прочая хрень 85 т.р.
Итого 650 т.р.
А тут гранта Facepalm
88
13
Ответить
А Б
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 1916-м несколько деревень с крестьянами и именьице.
25
48
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17786
Надо брать, но денег немножко не хватает))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
16
Ответить
DenisS
Москва
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Да каких дедов. Ещё 10 лет назад поллвина на таких ездила, а некоторые до сих пор гоняют.
46
9
Ответить
А Б
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
А для вас новость что абс увеличивает тормозной путь?
22
24
Ответить
А Б
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
А зачем? Они для того чтобы вам челюсть подушкой не вынесло. Нет подушки, нет преднатяжителей
26
10
Ответить
Дима Про
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
где вы в Москве грунтовку зимой находите,))?!
34
11
Ответить
Дима Про
ПАЛАСИО
Главное что психологическую отметку в миллион рублей не пересекли
из вас остроумие просто прет) материться нехочу!)
15
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
И сколько раз за зиму срабатывает абс? У меня 2-3 раза.
20
37
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легким движением мохнатой руки дилера цена за Гранту из 675 900 рублей превращается 1 339 000 рублей!
Если неделя работы болгаркой и сваркой - это лёгкое движение руки, то да
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
12
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Нормально, хотя можно бы и дешевле.
А так зажрались, привыкли к дешёвым корейцам, а сами пол жизни ездили без подушек, без абс и нптяжителей, на машинах которые были подшаманены после дтп и даже не подозревали об этом.
29
72
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
А что толку от этих систем в гранте? ВАЗовские тормозные цилиндры работают как попало
10
21
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
конец туннеля
так и у дедов ничего этого не было, в чем суть вопроса? У мну дед получал через завод 2106 где-то в 81-82 годах - там тоже ничего этого не было. Так что все верно. Все как у дидов.
Бедный дед, как он страдал и мучался.
17
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
Так это ещё дореволюционная бричка о 98 конях и с автоматом. Так что волшебные пассы руками не сработали - факир был пьян.
Да и то подозреваю, что нет у них такой а наличии )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Хех, почти 12000 $.
9
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Вы может и правы, но это не относится к гранте без абс - там тормоза с завода асинхронно работают )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
11
Ответить
5766115
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
Мне тож 37, после автошколы ни разу не ездил на машине без абс, подушек, с механикой и т.п.
28
29
Ответить
кузбасс
Кемерово
манаков дмитрий
По сей день море машин на дороге без абс. Или со сломанными. Маршрутки к примеру
да это балаболы ...они сами ездят на авто не менее чем полтора миллиона, а за гранту переживают...
21
9
Ответить
Андрей
Омск
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
Как в старые добрые и не очень времена)
9
1
Ответить
Сава Пивоваров
изначально нужно было начинать аыпуск с комплектаций- барабан эдишен
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Hummy
У нас в лифте до сих пор висит реклама "Lada Vesta - от 460 тысяч"
Реклама не может врать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
Андрей
Омск
конец туннеля
это типа комплектация ВАЗ 2110 1997 года получается? прикольно.
Между прочим "десятки" первых годов выпуска были с электропакетом и велюровым салоном
25
2
Ответить
  
Сообщений: 483
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
670 тр, комплектация престиж, мкпп
2
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
вопреки все дромакомментаторам, эти гранты будут продаваться как горячие пирожки
21
53
Ответить
  
Сообщений: 13177
Елена
Приоткрою чуток из того что пригнали. VW Jetta 2018 год. 1.4 DSG пробег 43 т. км.
Стоимость в рублях 430 т.р. + растаможка 143 т.р. + Глонасс и прочая хрень 85 т.р.
Итого 650 т.р.
А тут гранта Facepalm
гнали через Африку?
Продам уши от мертвого осла.
5
15
Ответить
Иван
Омск
Спасибо, уж лучше кейкар.
30
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Так это Краснодар, за Ладу белого цвета можно больше просить!
Кстати ты же искал авто для жены. Новая Гранточка упрощенка чем не вариант за 700 тыщ?
19
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
прокуратор
Бедный дед, как он страдал и мучался.
он на ней вообще никогда не ездил, он не водил)) Это муторно объяснять - особенности советского распределения
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
20
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей
Между прочим "десятки" первых годов выпуска были с электропакетом и велюровым салоном
карбюраторные которые? У мну была последняя серия карбюраторной 1997 г.в. - обычный салон пластик, потом была инжектор 2000 или 01 года, тоже обычныфй
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
5
Ответить
17230003
Мда, а ведь еще 3 января когда повысили цены гранта стоила от 598 900 или при средневзвешенном курсе доллара 74,58 8030 долларов, а теперь 675 900 или при долларе в 58 11653 долларов. И при этом еще безопасность даже хуже чем у буханки или козлика, теперь официально с завода. Просто великолепно. Я надеюсь любители обмазаться Zигой на авто довольны, теперь их ждет в перспективе лишь подобный аппарат.
68
14
Ответить
Сибиряк
Киселёвск
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
300 и не копейки больше!
16
9
Ответить
jb
Омск
Эта модель разработки 2022 или 1982 года?
32
3
Ответить
10121945
Новоуральск
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
Уж лучше Гранта, чем этот фантик.
6
42
Ответить
10121945
Новоуральск
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Быстро нажимать на педаль, это техника? Очень сложно!!!!
3
24
Ответить
10121945
Новоуральск
Leksei4
Видимо изначально АВТОВАЗ хотел машину без колес продавать, так и появилась цена 640 тыс руб )))
Какая тонкая мысль, все плюсуют и ржут. А на самом деле банальщина.
6
23
Ответить
10121945
Новоуральск
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
Много машин с колесами и крышей после ДТП, бещ акума, стекол и т.п. берите!!! Но лучше новая Гранта.
3
32
Ответить
10121945
Новоуральск
krogen
Штучный товар....
А вам оптом??,
1
18
Ответить
10121945
Новоуральск
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
А это как ездить поверх ремня.
3
21
Ответить
10121945
Новоуральск
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
Проедем, не переживайте!
5
39
Ответить
10918314
Уват
675к это цена ррц по которой дилер вам не продаст!
24
3
Ответить
Admin
Краснодар
10121945
Какая тонкая мысль, все плюсуют и ржут. А на самом деле банальщина.
Да хоть плюсуй ,хоть минусуй,а факт в том что докатились...
33
1
Ответить
Admin
Краснодар
10121945
Быстро нажимать на педаль, это техника? Очень сложно!!!!
Можно еще аккум выкинуть,и с кривого стартера завести,опять же разминка по утру...
33
1
Ответить
Алексей
persey4ik
Это просто какой то позор! Не выдерживает никакой конкуренции с импортом. 17 килобаксов за пустые "Жигули" !!!
Вообще-то в статье 11 тысяч долларов. А 30 тысяч за солярис это нормально?Другое дело сможет ли завод производить столько, потому что брать их по такой цене будут, как горячие пирожки
7
26
Ответить
Admin
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кстати ты же искал авто для жены. Новая Гранточка упрощенка чем не вариант за 700 тыщ?
Блин я вот тоже ждал гранту в минималке,думал возьму ,если будет тыщ за 450 ,тещу по .овнам возить на дачу,но за 700 пожалуй воздержусь...
34
1
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Вообще-то в статье 11 тысяч долларов. А 30 тысяч за солярис это нормально?Другое дело сможет ли завод производить столько, потому что брать их по такой цене будут, как горячие пирожки
Если бы не был упo poтым тазоводом ,то понял бы как тебя разводят ,у тех же евпропеев с несоизмеримо более высокой зарплатой можно купить логан 3 на современной платформе ,со всеми современными системами безопасности,за 13.5 тыщ евро...
43
3
Ответить
23766448
Щёлково
Позорище
32
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
конец туннеля
он на ней вообще никогда не ездил, он не водил)) Это муторно объяснять - особенности советского распределения
Вполне понимаю, дед долго в очереди стоял, как ветеран) для племянника. ) безуспешно
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1350
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
Не волнуйся - ему не слабо!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
4
42
Ответить
dmitry e
Грустно это...
16
1
Ответить
dmitry e
Алексей
Вообще-то в статье 11 тысяч долларов. А 30 тысяч за солярис это нормально?Другое дело сможет ли завод производить столько, потому что брать их по такой цене будут, как горячие пирожки
Да нафиг пирожки с такой начинкой (без начинки) за 600+т.р.
9
3
Ответить
dmitry e
Admin
Можно еще аккум выкинуть,и с кривого стартера завести,опять же разминка по утру...
Кривой стартер через колёсную арку вставлять?
4
7
Ответить
dmitry e
jb
Эта модель разработки 2022 или 1982 года?
Опций наверное как у Москвич 2140SL из 1982г
12
3
Ответить
dmitry e
Лада седаааан
Барабан
28
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
У нас тут минимум процентов семьдесят без этого катается: кто сам отключает, а у кого-то просто сдохло за давностью времён, как правило это секондпод*** с ымпыраторских автосвалок. И ничего, ездят, нахваливают, добавки просят.
13
27
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
На желтой.
6
2
Ответить
Malig
Ну а что вы хотели? Все конкуренты заводы позакрывали! Теперь можно впаривать хоть ВАЗ 2106 за 1млн рублей! Россия щедрая душа, ВАЗ всегда был врагом народа, быстрее всех цены повышал во все времена.
48
5
Ответить
Admin
Краснодар
dmitry e
Кривой стартер через колёсную арку вставлять?
Да...запустить спец версию с окошком ...уж окошко то думаю на вазе осилят?
17
3
Ответить
Admin
Краснодар
Винтажный Газогенератор
У нас тут минимум процентов семьдесят без этого катается: кто сам отключает, а у кого-то просто сдохло за давностью времён, как правило это секондпод*** с ымпыраторских автосвалок. И ничего, ездят, нахваливают, добавки просят.
Если взглянуть на автопарк России ,то насчет 70 процентов ты явно наврал...интересно на какую бpexню,вы еще готовы чтобы оправдать любую дичь?
40
6
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
АВТОВАЗ никогда не научиться делать нормальные комплектации.....
18
5
Ответить
Valeriy Kraynukov
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
его уже не вернешь, а вот велосипед за эти деньги думаю всего через год-два...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4230
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Зимой без АБС, безопасней ездить в городском потоке. Если можешь водить машину, то эти буржуйские плюшки, как собаке пятая нога.
9
43
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
На бу Япония идут.
4
4
Ответить
Москва
манаков дмитрий
А в 2002 м что можно купить было?
Мерседес-бенц
6
1
Ответить
Tiida
Лада граната новинка от ваза.
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Stomatolog138
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
Нормально. Благодарить даже будут - типа спасибо за дешевую машину. Вот деды ездили же на 2101 и 2105 без всяких богомерзских АБС и подушек - ну и мы поездим. Нормально, назад в Совок. Народ одобряет
34
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Юрий
А в 2013 Ceed жирный на автомате!
Ну ради справедливости в 2013 году зарплаты были другие. Раза в полтора меньше, как минимум
7
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
прокуратор
И сколько раз за зиму срабатывает абс? У меня 2-3 раза.
В Сибири постоянно зимой. Раз в день обычно минимум. Гололед жуткий, резина вроде нормальная, шипованная Нордман
21
5
Ответить
lj;j
Братск
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Тормозить надо ногами А не головой
Езжу без абс
Она нафиг не нужна
Плавно не учили на педаль жать?
4
38
Ответить
Сыгда
Самара
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
Фокусы гиа 2005 были без абс...
О чем речь.
3
18
Ответить
Сергей
Абакан
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
300!
16
1
Ответить
Сыгда
Самара
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 2005м камри хочу-нимагу.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Ну в принципе недорого на фоне всяких прадиков по 8 мультов.
4
15
Ответить
Сергей
Абакан
кузбасс
вопреки все дромакомментаторам, эти гранты будут продаваться как горячие пирожки
Особенно в вас, в Кемерово🤣🤣🤣
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Сергей
Особенно в вас, в Кемерово🤣🤣🤣
Как У Вас ездят.На дамбе в зад чуть не прилетел один.Ещё и обматерил)) То и в бабакане,Гранта будет актуальна
1
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
10121945
А вам оптом??,
На лопате.? Не,не надо
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Admin
Старовер?
Реалист, проверьте сами, еще метод. На спуске, на льду медленно нажимайте на тормоз, после начала работы абс результативность торможения сильно снизится
5
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Kostyansk
Ну от поколения ABS зависит все.ABS в современных авто с ESP сочетается,и ничего не заносит,хоть в пол педаль жми.Вот ABS их начала 90-х похуже.
Ноах 1999, Аллион 2004, Аутлендер 2013, Кашкай 2019- одинаковая шляпа
4
17
Ответить
    
Сообщений: 1640
Shigan
Сразу видно Шофер! Я полностью с вами согласен!
О, "шоффэр"! Выкинь электростартер - он для блондинок - кривой ручкой мотор запускай...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
29
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Всё таки сразу видно русскую душу в комментариях. Только русский человек будет переживать за то, что не покупал, не собирался покупать и не купит.

99% комментаторов, который так активно поливают (простите критикуют) Ладу, не особо интересовались ею в принципе как предметом приобретения ни ранее, ни сегодня, ни в будущем. Однако формулировки вроде "позор", "какой ужас" и массовое заламывание рук в экстазе - тут хоть отбавляй.

Почему большинство местных ездунов не катаются на что-то вроде Lexus LX или TLC200(300,400) ? Наверное потому, что это очень дорогие авто, а купить их мало кто может. Мы все продукты этого времени и системы. Капитализм - ничего личного.

АвтоВАЗ - это капиталистическое предприятие и живёт по законам капитализма. Почему вдруг для себя лично вы законы капитализма не отменяете, а для конкретного завода - вдруг ДА ??

И можно не ныть про помощь заводу из бюджета, "всем миром скидывали" и т.д. Уже давным давно было это всё обкашляно, обмусолено и обсуждено. И про пошлины, которые срочно отменить тоже не нужно ... Просто включите логику, если конечно есть что включать.
24
32
Ответить
fizzeg
Владивосток
То, что более менее похоже на машину (с ватоматом и нормальной комплектацией) - 960. Спасибо, поржал
11
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Admin
Если бы не был упo poтым тазоводом ,то понял бы как тебя разводят ,у тех же евпропеев с несоизмеримо более высокой зарплатой можно купить логан 3 на современной платформе ,со всеми современными системами безопасности,за 13.5 тыщ евро...
Ну да. 4 среднеевропейских зарплаты. Нормальная цена для подобных корыт. А не 30-40...
21
2
Ответить
Николай
Чегдомын
Besyachka
Сладкий ценник за добротный авто😊
Какой же он добротный? Ободрали все до нельзя, автоваз деградирует, убрали системы безопасности, куда они катятся? Обратно в 70е года
22
2
Ответить
Николай
Чегдомын
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
Как на 2101 в 78году
11
2
Ответить
Николай
Чегдомын
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Не пойдут цены в низ, как нам говорят вся электроника в отечественных авто зарубежная и стоит бешенных денег. У нас только задрать цены могут а снизить не разу не помню чтоб снижали
21
1
Ответить
2234
Усть-Кут
Wwiww
Это ещё что , курс сейчас 57к , а значит заряженная экспедиционная буханка стоит дороже тигуана или камри в США или Европе.
Ну видимо хорошая машина. Надо брать! И пусть пиндосы завидуют!
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Admin
Если бы не был упo poтым тазоводом ,то понял бы как тебя разводят ,у тех же евпропеев с несоизмеримо более высокой зарплатой можно купить логан 3 на современной платформе ,со всеми современными системами безопасности,за 13.5 тыщ евро...
Несоизмеримо это как ???

Возьмём Францию (у меня там корефан обитает). Средний и низки персонал в любой отрасли получает 1600 - 2000 евро в месяц. Выглядит красиво. Но минимальная расходная часть (съём жилья, налоги, питание) выгребает на человека 1300-1400 евро в месяц. Т.е. минималки хватает чисто ноги не протянут.

Для того, чтобы чувствовать себя человеком - доход должен быть на уровне 2,5-3 тыс евро. Однако фишка в том, что вакансия на такую зарплату крайне мало или практически нет.

Сегодня спрос в той же Франции либо на низкооплачевую рабочую силу (читай выше), либо на высококлассных спецов, которым платят от 10 тыс евро в месяц. А вот средний уровень вакансий 2,5-4 и 3,5-6 отсутствует вовсе.

Это только во влажных фантазиях россиян купить авто за 3-4 зарплате (там уже кто-то это написал). Для того, чтобы европейцу купить Логан за 13,5 тыс евро нужно откладывать пол зарплаты и жить по минимуму в течении ГОДА (!!!!) Поэтому почти 100% всех авто куплены в кредит. Да кредит у них это 3-4% годовых. Тут верно.

В итоге красивая сказка, как средний европеец и широким жестом может себе позволить авто за 13-15 тыс евро - это сказка для дурачков. В реальности европейцы прижимисты и считают каждую копейку или цент. Поэтому сколько мой кореш не живёт, но широких жестов от европейцев не видел ни разу. Вот славяне - тут вот прям да. ...
21
35
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149402
Судя по ценнику на эту поделку курс доллара все же не 57, а реально 120(((
32
1
Ответить
Павел
Томск
Николай
Какой же он добротный? Ободрали все до нельзя, автоваз деградирует, убрали системы безопасности, куда они катятся? Обратно в 70е года
А что они могут предложить? За 20 лет не могли (не хотели) ничего своего придумать. Что может быть проще, чем клепать десятилетиями одно и то же, либо лечь под французов и отдать им на откуп все? Да, не будем забывать о бесконечних государственных субсидиях и помогающих продавать втридорога свои корыта пошлинах. В условиях рынка автоваз давно бы уже загнулся.
23
2
Ответить
9406377
Барнаул
Совершенно с вами согласен. Судя по количеству + и - здесь половина малолеток.
2
14
Ответить
10121945
Новоуральск
Admin
Да хоть плюсуй ,хоть минусуй,а факт в том что докатились...
Куда вы докатились?
5
12
Ответить
Альберт
Уфа
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 2008-м Митсубиси Л200
11
 
Ответить
Альберт
Уфа
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
С АКПП
2
1
Ответить
22808660
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
Это тоже вброс. Эту машину продают в комплектации Люкс. Она собрана до февраля и имеет полный набор, в том числе АКПП.
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Курс от того такой низкий, что на доллары нет спроса, т.к. их не на что потратить. В Россию ничего не возят. Это как во времена СССР доллар был по 60 копеек. Но как только СССР рухнул и в Россию хлынул поток импорта, ситуация резко изменилась.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
28
2
Ответить
22808660
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Че вы дое...ались до АБС? Вас отсутствие, AirBag меньше смущает?
20
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Павел
А что они могут предложить? За 20 лет не могли (не хотели) ничего своего придумать. Что может быть проще, чем клепать десятилетиями одно и то же, либо лечь под французов и отдать им на откуп все? Да, не...
В условиях рынка и вас бы давно на улицу выгнали, 2-3 гастарбайтера дешевле для собственника чем один вы.
9
11
Ответить
Admin
Краснодар
mymind
Несоизмеримо это как ??? Возьмём Францию (у меня там корефан обитает). Средний и низки персонал в любой отрасли получает 1600 - 2000 евро в месяц. Выглядит красиво. Но минимальная расходная часть (съём...
Старая мантра ,что за границей зарабатывают много ,но все тратят на еду ,и налоги,а в конце месяца бегут микрокредит брать чтобы до зарплаты дотянуть...простой пример возьми среднего специалиста у нас и у них и посмотри сколько,средний специалист может позволить себе здесь и там,мы же не берем низкоквалифицированный труд или мигрантов,потому что у нас у таких зарплаты тоже ниже плинтуса около 20-25 тыщ ,с такой зарплатой даже велосипед нормальный не купить....
31
5
Ответить
Павел
Томск
mymind
В условиях рынка и вас бы давно на улицу выгнали, 2-3 гастарбайтера дешевле для собственника чем один вы.
Лично меня знаете? Или может моего начальника?
12
1
Ответить
Болат Мусабаев
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легким движением мохнатой руки дилера цена за Гранту из 675 900 рублей превращается 1 339 000 рублей!
Там фургон
3
 
Ответить
Болат Мусабаев
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Никогда
3
3
Ответить
Болат Мусабаев
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
Лада седан нужен
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
alexiv79
Ну ради справедливости в 2013 году зарплаты были другие. Раза в полтора меньше, как минимум
Сейчас тебе расскажут про 13 тыс
5
 
Ответить
mikl
Красноярск
Комплектация Z
25
3
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Besyachka
Сладкий ценник за добротный авто😊
За какой добротный? Что тут добротного? Во всем мире машины развиваются, а тут в обратную сторону
18
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
как только по этому курсу в банках появятся НАЛИЧНЫЕ доллары
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
15067352
Так машины без преднатяжителя ремня запрещено эксплуатировать. С какого то там числа. и все обязаны заменить если таковых нет
поменяли регламент, без глонаса тоже нельзя было.....
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
Производить машину без абс в 21 веке , это как минимум шаг назад
10
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Почему вы пишите обновленная? Это вам товарищ майор советует? Отрицательный рост? Обновленная гранта? Что там обновили?
18
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Евген38
Я в 2020 году Каптюр за 1.5 млн купил .Это примерно 20 тыс долларов по курсу было. Сегодня при нынешнем курсе Каптюр должен стоить 1 млн,150 тыс руб.Но он почему то стоит 3 млн.То есть 52 тыс долларов.
нынешнюю цену в рублях раздели на 20000 и узнаешь реальный курс доллара....
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
вы посмотрите когда начали выпускать ваз 2107 и москвич 2141, вот и получиться, что на них ездили наши деды, просто наш автопром стоит на месте, а еще есть уаз, буханка, нива....
6
1
Ответить
Евген
Москва
Болат Мусабаев
Никогда
Продавцы (и производители) очень НЕ ЛЮБЯТ снижать цены. И всегда не упускают причины задрать их. КОгда недавно курс рубля улетел наверх - они сладострастно задрали цены. Но сейчас курс вернулся ... и даже ещё ниже, уже 57... продавцы очень очень НЕ ХОТЯТ снижать, понравилось им драть сверхприбыль. Особенно это видно по крупам, фруктам, консервации. Овощи вроже вниз пошли и даже банансы вчера уже встретил по 60, а не по 90, как месяц назад. В Москве (с рыданиями) европейские авто-бренды на днях снизили цены заметно, до уровня "по состоянию на НГ". От полумиллиона до 4 млн на авто снижение.
7
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Без иммобилайзера её любой школьник сможет угнать.
парам там там
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Scout66
Если неделя работы болгаркой и сваркой - это лёгкое движение руки, то да
неплохая работа, за неделю более 600.000
2
3
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Чем ниже курс рубля, тем выше цены.
Потому что курс зависит теперь от импорта.
Валюты много, а импорта нет.
А импорт это те самые комплектующие и другие товары.
Если товары не завозятся, значит дефицит.
Если дефицит - откуда ж цены будут нормальные.
Зря вы укреплению рубля радовались.
10
 
Ответить
Вадим
Красноярск
манаков дмитрий
По сей день море машин на дороге без абс. Или со сломанными. Маршрутки к примеру
Не знаю не знаю...у всех моих неновых иномарок все всегда работало четко!
2
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Тут дело в том что кривой колдун на рус. ведрах работал как попало, иногда одно заднее колесо первым блокировалось, у меня такое бывало.
 
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
37 это уже дед. У нас в стране реальная средняя продолжительность жизни 45 лет.
11
10
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Sergey409
37 это уже дед. У нас в стране реальная средняя продолжительность жизни 45 лет.
Ну и бредятина. Во-первых, не 45, а 56 лет (у мужчин), а во-вторых, если мужчина умер в 30 лет, то это не значит, что он был дедом.
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Admin
Старая мантра ,что за границей зарабатывают много ,но все тратят на еду ,и налоги,а в конце месяца бегут микрокредит брать чтобы до зарплаты дотянуть...простой пример возьми среднего специалиста у нас...
Почему старая. Она реальная вполне. Но вы можете верить в красивую сказку. Вам никто этого не запрещает.
4
17
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
прищепка в помощь)
прищепка как раз нужна когда они есть.
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
mymind
Почему старая. Она реальная вполне. Но вы можете верить в красивую сказку. Вам никто этого не запрещает.
А что мне верить в ваши сказки ? Знаю людей реально там проживающих...
9
2
Ответить
Без АБС и ЕСП не нужно совсем!
3
4
Ответить
  
Сообщений: 13177
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
а в 2005 году можно было купить Мазду 6!
Продам уши от мертвого осла.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Это конечно логично учитывая удешевление и упрощение за счет отказа от сложных электронных компонентов... но ладно подушки, то что там даже ремни без преднатяжителя будут я даже не подумал. Писец...
3
2
Ответить
Макс
Москва
А кто знает,как связаться с Цыганом?Они Нас в 2006 году возили на подъем ПЕ-2 3 января.А раньше был на уазбуке)))

Сергей Цыганов, Дром
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
mymind
Несоизмеримо это как ??? Возьмём Францию (у меня там корефан обитает). Средний и низки персонал в любой отрасли получает 1600 - 2000 евро в месяц. Выглядит красиво. Но минимальная расходная часть (съём...
Несоизмеримо это несоизмеримо. Никто не говорит что КАЖДЫЙ европеец не знает куда девать кучи денег и каждый вечер покупает новую яхту на сдачу в макдональдсе. Но ты же не будешь спорить с тем что у среднего европейца после всех обязательных платежей (налоги, жилье, еда, интернет/мобильная связь, етк) остается больше денег с зарплаты чем в РФ среднестатистический работник получает грязными еще до каких либо платежей? И да, 1400 евро на человека как мин расходных бюджет это не про Францию а про Париж и еще пару тройку наиболее дорогих городов страны. Большая часть в расходах в таком ключе это съем жилья, а жилье в дорогих городах дорогое ) Это то же самое что Москва и Россия. Когда в остальной России 40к это хорошая зарплата, то в Москве 40к это цена аренды убогой однушки в 30 метров в не самом хорошем районе.

П.С. Я тебе больше скажу, европейцы сегодня чаще авто в лизинг берут а не в кредит. Но это уже совсем другая история про различия в привычках фин поведения и потребления.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
mymind
Всё таки сразу видно русскую душу в комментариях. Только русский человек будет переживать за то, что не покупал, не собирался покупать и не купит. 99% комментаторов, который так активно поливают (простите...
Открою большой большой секрет. "Нытье" в комментариях, как и новость в целом, они не про автоваз. Они про ситуацию в стране в целом к которой 20 лет вставания с колен привели. Автоваз тут выступает в роли зеркала - он просто очень хорошо, понятно и детально отражает сложившееся положение.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
За "эти деньги" даже в 2015 нефуя нельзя было купить, тем более Kia Rio.
Вы, это, заканчивайте цены в русляндских рубасах измерять! Есть доллар США, Евро - и, то они подвержены инфляции. Доллар 2015 не равняется доллару 2022 года ;)
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2332
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Зачем вам ABS, ESP - прочие плюшки: усилитель рулевого управления, бортовой компьютер, автоматическую трансмиссию... Сравните предлагаемое изделие с автомобилями 1900 - 1915 гг. Вы последние даже завести не сможете без подробной инструкции.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
Повторю то что уже писал в другой ветке. АБС начал появляться на автомобилях в начале 70х. В 71 одна из примитивных версий уже была опцией у нескольких автопроизводителей в америке. В 76 АБС в более менее современном виде появился у мерседеса. В конце 70х АБС стал стандартной комплектацией представительских мерседес и бмв. С 2004 АБС является обязательным в любой комплектации для нового автомобиля в ЕС. Человеку который в 18 лет впервые сел за руль нового авто с обязательной АБС в 2004 сегодня должно быть 36.

Да, мы можем ездить без АБС. Но это серьезный удар по безопасности дорожного движения. Даже если вы дофига гонщик и на 100% уверены в своих навыках и их применении в экстренной ситуации когда на дорогу ребенок выбежит, или в вас встречка полетит, вы не можете быть уверены в том же уровне проф раллиста других участников движения. Может вы и оттормозитесь правильно, а вот сосед по потоку приедет в вас или ваших близких. Это надо понимать, это огромный откат назад. То же самое по подушкам и ремням с преднатяжителями. А еще это фактор комфорта - да мы можем ездить без кондиционера, музыки, обогрева и электропривода зеркал... если очень припрет мы даже сможем ездить на коробке без синхронизаторов с двойным выжимом... но это все отбрасывает нас на десятилетия в прошлое и крайне негативно сказывается на комфорте жизни. И самое главное - а ради чего? Из за замашек одного полоумного деда на вписывание себя в учебники?
24
2
Ответить
Петров
Владивосток
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
Что то много вы денег дали ха ЭТО .
4
2
Ответить
Петров
Владивосток
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
Пусть уж до Владивостока , патриот он или нет ?
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
non-existent
Ну и бредятина. Во-первых, не 45, а 56 лет (у мужчин), а во-вторых, если мужчина умер в 30 лет, то это не значит, что он был дедом.
56 это официальная. Можно спокойно на 2 делить.
2
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Евген38
Я в 2020 году Каптюр за 1.5 млн купил .Это примерно 20 тыс долларов по курсу было. Сегодня при нынешнем курсе Каптюр должен стоить 1 млн,150 тыс руб.Но он почему то стоит 3 млн.То есть 52 тыс долларов.
Ничего удивительного, нас опять где-то налюбили))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
2
Ответить
Петров
Владивосток
Admin
Если взглянуть на автопарк России ,то насчет 70 процентов ты явно наврал...интересно на какую бpexню,вы еще готовы чтобы оправдать любую дичь?
да конечно гонит знатно .
1
1
Ответить
  
Елец
Сообщений: 272
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
Я в 2015 как раз покупал в марте за 580 тысяч. Кожа руль и ручка кпп, кондей, музыка с мультирулем, подогрев руля, кресел, зеркал, дворников. Дисковые тормоза по кругу. Были времена...
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22808660
Это тоже вброс. Эту машину продают в комплектации Люкс. Она собрана до февраля и имеет полный набор, в том числе АКПП.
Ну Гранта на автомате по РРЦ стоит 1 млн + 350 тыщ наценка дилера. Также и упращенка будет стоить с допами около 1 млн.
8
 
Ответить
dmitry e
Chief-mate
Зимой без АБС, безопасней ездить в городском потоке. Если можешь водить машину, то эти буржуйские плюшки, как собаке пятая нога.
Следует учитывать, что и последующие владельцы разделяют ваше мнение, а то продать машину будет тяжело. Сейчас на вторичке МКПП не очень-то жалуют, а про работу АБС почти все покупатели спрашивали
2
2
Ответить
dmitry e
alexiv79
В Сибири постоянно зимой. Раз в день обычно минимум. Гололед жуткий, резина вроде нормальная, шипованная Нордман
Поддерживаю. Я был староверов и отключал АБС при покупке. Пока ради интереса не включил на гололёде. Если едешь на шипованной Нокиан, то АБС очень нравится. А если на дешевой китайской липучке, то катишься что с АБС, что без неё
4
1
Ответить
dmitry e
22808660
Че вы дое...ались до АБС? Вас отсутствие, AirBag меньше смущает?
АБС у большинства срабатывает чаще, чем Аирбэг
3
 
Ответить
Егор
Хабаровск
Or1s
Повторю то что уже писал в другой ветке. АБС начал появляться на автомобилях в начале 70х. В 71 одна из примитивных версий уже была опцией у нескольких автопроизводителей в америке. В 76 АБС в более менее...
Купи японца...
1
1
Ответить
WEST COAST
Евген38
Я в 2020 году Каптюр за 1.5 млн купил .Это примерно 20 тыс долларов по курсу было. Сегодня при нынешнем курсе Каптюр должен стоить 1 млн,150 тыс руб.Но он почему то стоит 3 млн.То есть 52 тыс долларов.
Сейчас он так стоит потому что это остатки и из больше не будет
2
 
Ответить
татьяна
Абакан
krogen
Как У Вас ездят.На дамбе в зад чуть не прилетел один.Ещё и обматерил)) То и в бабакане,Гранта будет актуальна
бабакан. ну это сильно .
1
 
Ответить
WEST COAST
Евген38
Я в 2020 году Каптюр за 1.5 млн купил .Это примерно 20 тыс долларов по курсу было. Сегодня при нынешнем курсе Каптюр должен стоить 1 млн,150 тыс руб.Но он почему то стоит 3 млн.То есть 52 тыс долларов.
Да и ты реально веришь в этот курс?
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Sergey409
56 это официальная. Можно спокойно на 2 делить.
Почему не на 4 или не на 10?
1
 
Ответить
WEST COAST
конец туннеля
африканцам такое не предлагают. В ЮАР самая простенькая машинка из ТОП-10 - Фольц Полик
Почему ? Ещё свифт, кстати а где ты статистику увидел ?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Да, было время, когда водители были вынуждены имитировать ABS
:-P
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
non-existent
Почему не на 4 или не на 10?
Да хоть на 20. Как показывает практика доверия официальным данным 0.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20190
ПАЛАСИО
Гранта в комплектации SVO?
Надо с завода клеить Z
13
1
Ответить
22808660
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну Гранта на автомате по РРЦ стоит 1 млн + 350 тыщ наценка дилера. Также и упращенка будет стоить с допами около 1 млн.
Вроде как речь шла о том, что ограничат наценку. Посмотрим. Лично я считаю это издевательство над людьми и скотствоим.
7
 
Ответить
22808660
dmitry e
АБС у большинства срабатывает чаще, чем Аирбэг
Да, вот только подушка спасает больше.
1
 
Ответить
alkon
все равно японец лучше
2
2
Ответить
alkon
N.O.M.A.D.E.
Надо с завода клеить Z
типа гордись и плати втридорога
7
1
Ответить
JDM
Воронеж
Дай Бог здоровья моему V8. В это г... садиться просто нельзя . А фургон это вообще пипец ...
4
4
Ответить
Aleksei Bober
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Тоже считаю что хрень полная, да и в принципе без всей этой хрени ездили и норм было, вот подушки жаль конечно.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Так же на японцах лохматых 80- 90х годов. Давно это было, но, вроде, видел Карину- улыбку без АБС. Ниче. Вполне адекватно катила и тормозила.)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
krogen
Штучный товар....
Будут брать от безвыхрда
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
Юрий
Обнинск
alexiv79
Ну ради справедливости в 2013 году зарплаты были другие. Раза в полтора меньше, как минимум
Про себя скажу, что такая же)
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Японский Патруль
Желаю Путену проехать на ней от Москвы до Киева
Нам надо заканчивать межлународные вояжи любого плана)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
FFM_man
В 2022 в ходе прорыва на улицы нашей сверхдержавы выходят новенькие шахид-авто, которые готовы убивать и калечить всех вокруг.
Не драматизируй)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
3
Ответить
Drive59
Пермь
Не забудьте, к цене еще + 300000 допов (сетка в бампер, коврики и т.д.)
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
интересная игра слов - "обовлённая" ). По сути то деградированная и устаревшая ). Посадили чувака в тюрьму, вышел через 20 лет, с гнилыми зубами и гастритом, за ворота выпустили с шильдиком "обновленный" )
3S-FE, как ехал так и едет.
10
1
Ответить
10795236
Камские Поляны
Все эти приблуды только для того, что бы ценник заломить!!! Ездили до 90-х годов без всякой этой хрени и нормально ездили!! Я бы только подушки оставил, остальное всё - ****я!!!
2
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Юрий
Про себя скажу, что такая же)
Про себя скажу, что в разы больше. Но тут больше фактор саморазвития и повышения уровня квалификации
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
dmitry e
Поддерживаю. Я был староверов и отключал АБС при покупке. Пока ради интереса не включил на гололёде. Если едешь на шипованной Нокиан, то АБС очень нравится. А если на дешевой китайской липучке, то катишься что с АБС, что без неё
Да уж. Разочаровался в Нордман 5. Вроде по отзывам нормальная, но чета вот не мое. Корефан по моей наводке тоже купил, тоже не нравится. На льду при торможении машину несет и все. за зиму 1-2 случая точно бывает.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Or1s
Открою большой большой секрет. "Нытье" в комментариях, как и новость в целом, они не про автоваз. Они про ситуацию в стране в целом к которой 20 лет вставания с колен привели. Автоваз тут выступает в роли зеркала - он просто очень хорошо, понятно и детально отражает сложившееся положение.
А что с положением не так ??? С ним как раз всё так, как и должно быть. Россия - страна периферийного капитализма. И встроена была в мировую капиталистическую систему не на первых ролях. Пока крошки с барского стола сваливались глубинному народу (и местным нытикам в то числе) всех всё устраивало. Очень многим тут хочется за недорого купить высокого класса автомобиль. Пока народец проедал накопления, созданные поколениями с советских времён - всех в принципе всё устраивало. А автомобиль, как зеркало человеческой натуры. Купить б/у японочку и подтрунивать на Ладами - это носило даже в некотором роде жизненный уклад автомобилиста.

Нет никакого положения вещей. Они шли именно так, как и должны были идти в капиталистической стране с олигархическим капиталом, который сформировался путём грабежа того, что было создано несколькими поколениями.

А вся эта мишура с патриотизмом, вставанием с колен - нужно лишь российскому капиталу, как ширма для продолжения грабежа и в случае проблем с мировым капиталом, как средства солидарности капиталиста и рабочего ....

А из года года то обижаться на то, что завод производит не те автомобили, которые вдруг почему-то ждёт от него очередной нытик - это как раз показатель не положения вещей, а тупоголовсти этих самых нытиков. Ждать чудо от завода, который работает в той среде, которая есть в стране - это надо быть полными тупнем, а уж возмущаться, что не оправдал ожидания - тут только одно слово подходит на ум. И точно не в хорошем смысле.
4
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Admin
А что мне верить в ваши сказки ? Знаю людей реально там проживающих...
Да да ... я и забыл. Тут у каждого второго то родня, то друзья за бугром живут и прям как сыр в масле катаются ... конечно же. Ок ... я так и быть поверил, что они там на три зарплаты с лёгкостью себе Логан за 13,5 тыс покупают .. угу ...
3
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
А вообще по существу ... сейчас логистику наладят, и к августу, если не раньше, запустят все компоненты. Теме более поставщик, о котором пишут, производит все системы и довольно крупный производитель. Сможет и АвтоВАЗ потянуть.

Так что следим за новостями ...
4
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
Как раньше было, ремень жостко фиксируется без свободного хода при плавном натяжении
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Когда дефицита не будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Надо просто тормозить посильнее :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Shigan
системы курсовой стабилизации, экстренного торможения, антипробуксовки, кто нибудь, когда нибудь видел эти опции на гранте в базе? АвтоВАЗ удивляет- убирает ранее не существовавшие опции
Или Дром дезинформирует?
АБС было в базе, остальное однако и нет. Не помню на счёт подушки водителя ещё правда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Stomatolog138
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
Свой только такой :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
m2d
jatco? из старых запасов?
Он просто висит в конфигурации, завод сейчас не выпускает такие комплектации. У дилеров есть старые запасы, за счёт нереальных цен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
alexiv79
В Сибири постоянно зимой. Раз в день обычно минимум. Гололед жуткий, резина вроде нормальная, шипованная Нордман
В Сибирь ни ногой! ) А если серьезно, но в Москве, подмосковье на шипах не особо замечал сработок.
1
 
Ответить
dmitry e
alexiv79
Да уж. Разочаровался в Нордман 5. Вроде по отзывам нормальная, но чета вот не мое. Корефан по моей наводке тоже купил, тоже не нравится. На льду при торможении машину несет и все. за зиму 1-2 случая точно бывает.
Я в нордмане тоже разочаровался. Нокиан без приставки Нордман совсем другое дело. Нордман равен нашему кордианту Сноу кросс, кордиант даже чуть лучше
2
1
Ответить
alkon
даже кондиционера нет у классики, телега
3
1
Ответить
Nik Ivanov
18337949
Лучше до Гааги
Лучше на электрический стул
4
2
Ответить
Александр Суворов
Stomatolog138
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
Если отечественного ничего своего нет, то значит это и заслужили.
7
 
Ответить
PAKETA_RF TIPC
манаков дмитрий
А в 2002 м что можно купить было?
В 2002 можно было взять Ауди или БМВ, встаомните что в 2008 году в серию вышел форд фокус 2 рестайлинг и цена за топовую комплектацию titanium была в районе 580т.р. так фонды тех лет до сих пор ездят. Короллу можно было взять. Авенсис 2008 года в районе 700 был. Машины с которыми нет бед по сей день, есть проблемы но они незначительные. А с грантой ходовку перебирать придётся в ближайшем году я думаю. Замена ГРМ 50т. пробега по-моему. Помпа потечёт, клапана застучат- это пипец а не машина. Ну и конечно что коррозия куда мы без неё. За 14 лет она сгниет как бы мы её не облизывали.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Roman 13
неплохая работа, за неделю более 600.000
Составь конкуренцию - озолотишься
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Алекс
Нижневартовск
Leksei4
Видимо изначально АВТОВАЗ хотел машину без колес продавать, так и появилась цена 640 тыс руб )))
Как APLE гаджеты без зарядных устройств
 
 
Ответить
Алекс
Нижневартовск
манаков дмитрий
А в 2002 м что можно купить было?
Марк 2 без пробега по РФ
3
 
Ответить
Алекс
Нижневартовск
YP
Ждем карбюраторную версию в следующем рестайлинге
Жаль, что завод по производству карбюратора канал в лето уже давно, как и остальное производство в России
4
 
Ответить
Алекс
Нижневартовск
Alex674
Если сохранят ррц, то пойдут продажи
Если начнут продовать прямо с завода,как раньше за тазами гоняли в Тольятти
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
krogen
Как У Вас ездят.На дамбе в зад чуть не прилетел один.Ещё и обматерил)) То и в бабакане,Гранта будет актуальна
Я имею ввиду финансовую сторону)
1
 
Ответить
16590345
Томск
FFM_man
В 2022 в ходе прорыва на улицы нашей сверхдержавы выходят новенькие шахид-авто, которые готовы убивать и калечить всех вокруг.
че ты мелешь
у кого пуля в голове
гранты не покупают
2
 
Ответить
16590345
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легким движением мохнатой руки дилера цена за Гранту из 675 900 рублей превращается 1 339 000 рублей!
ты провокатор
тачка то с xолодильником
1
 
Ответить
16590345
Томск
Евген38
Я в 2020 году Каптюр за 1.5 млн купил .Это примерно 20 тыс долларов по курсу было. Сегодня при нынешнем курсе Каптюр должен стоить 1 млн,150 тыс руб.Но он почему то стоит 3 млн.То есть 52 тыс долларов.
вот парадокс
и не поддается исслеованию
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
10121945
Быстро нажимать на педаль, это техника? Очень сложно!!!!
Да очень просто на самом деле, ловите момент блокировки и все, по факту прерывистое торможение не нужно, эффективнее абс. Как с механикой, трогаясь первый раз в жизни либо глохнешь, либо срываетесь с пробуксовкой, а потом норм😀
 
4
Ответить
16590345
Томск
Stomatolog138
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
покупай Аурус
какие проблемы
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Roman 13
как только по этому курсу в банках появятся НАЛИЧНЫЕ доллары
Есть. Лично покупал для отца, такой же верующий в "реальный" доллар по 140. Взял по 68 включая коммисию банка. Вам могу по 140 продать, да даже и по 100)))) 1 бумажка 100 баксов
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Вадим
Не знаю не знаю...у всех моих неновых иномарок все всегда работало четко!
Не верю!!!!! Категорически. Ни разу не видел авто старше 10 лет у которых работает все, до последней кнопочки. И последней системы. Что то все равно косячит, мелочи но есть. Наполовину погасшая подсветка климата и слабо работающий кондер сюда тоже относятся. Я выбрал самые мелкие косяки которые у меня были
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
PAKETA_RF TIPC
В 2002 можно было взять Ауди или БМВ, встаомните что в 2008 году в серию вышел форд фокус 2 рестайлинг и цена за топовую комплектацию titanium была в районе 580т.р. так фонды тех лет до сих пор ездят....
Не было топового за 580, не помню какой год был, но при базе в 370 я себе средне-нормального за 700 насчитал. Даже движка не топовая была, вторая по мощности
1
 
Ответить
Алексей
9364181
АВТОВАЗ никогда не научиться делать нормальные комплектации.....
Автоваз и научил киа ставить если на все комплектации Рио.
3
1
Ответить
Алексей
9364181
АВТОВАЗ никогда не научиться делать нормальные комплектации.....
Ставить esp.Корейцы стали его ставить только после того, как вышла Веста,в которой esp была во всех комплектациях
3
3
Ответить
ruslan
Тюмень
Кто пишет про жигули и 2110 1997 года. Никто же не заставляет брать бомж комплектацию, можно ведь взять на автомате с кондеем, стеклоподъемниками и т.д.
2
5
Ответить
Алексей
fizzeg
Ну да. 4 среднеевропейских зарплаты. Нормальная цена для подобных корыт. А не 30-40...
Во Владивостоке средняя зарплата 30 тысяч рублей?Не смешите.
Четыре не среднеевропейские,а хорошие немецкие зарплаты, а в Италии/Греции/Португалии большинство работает за 1200-1500 евро,и этих денег едва хватает на жизнь. Так же,как и в России при зарплате 40.
1
6
Ответить
Алексей
mymind
Несоизмеримо это как ??? Возьмём Францию (у меня там корефан обитает). Средний и низки персонал в любой отрасли получает 1600 - 2000 евро в месяц. Выглядит красиво. Но минимальная расходная часть (съём...
Вы с ними как со взрослыми прям..Он же дети ещё, у них сколько бы Лада не стоила-должна стоить в 2 раза дешевле.
Про Европу да,у меня тётка замуж за немца вышла,живут в Германии, в маленьком городке,экономят на всём,работа была не всегда, а всегда был только старенький Фольксваген.
6
5
Ответить
Алексей
Павел
А что они могут предложить? За 20 лет не могли (не хотели) ничего своего придумать. Что может быть проще, чем клепать десятилетиями одно и то же, либо лечь под французов и отдать им на откуп все? Да, не...
Во всех странах, в которых ещё не выросли огромные корпорации типа форд или хундай/киа,своих производителей защищают пошлинами. Иначе они загнуться
3
3
Ответить
  
Сообщений: 390
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 87ом я хлеб за 22 копейки покупал
Каждому своё.
SUBARUвод
Subaru Outback 2.5 ( sedan U.S.A.)
4
 
Ответить
Дима Про
WEST COAST
Сейчас он так стоит потому что это остатки и из больше не будет
Не велика беда! Есть шикарные праворукие японцы во Владике....
3
1
Ответить
Алексей
Admin
Старая мантра ,что за границей зарабатывают много ,но все тратят на еду ,и налоги,а в конце месяца бегут микрокредит брать чтобы до зарплаты дотянуть...простой пример возьми среднего специалиста у нас...
В Нижнем Новгороде, тоже город миллионник,не столица,грузчик-комплектовщик получает на руки 41 тыс.,а продавец в КБ 39.В Европе 1000-1200 евро зарплата у таких,в 2 раза больше. Всего.Но и некоторые цены,например хлеб, бензин и аренда жилья вдвое дороже. В итоге выходит зарплата у них выше,но не в два раза даже
2
2
Ответить
Алексей
Болат Мусабаев
Никогда
Уже пошли,статья недавно была даже тут
1
 
Ответить
Алексей
Or1s
Повторю то что уже писал в другой ветке. АБС начал появляться на автомобилях в начале 70х. В 71 одна из примитивных версий уже была опцией у нескольких автопроизводителей в америке. В 76 АБС в более менее...
А Вы уверены, что это замашки, а не необходимость?Может, Вы в будущем были,и знаете наперёд все варианты?
2
1
Ответить
Алексей
Nik Ivanov
Лучше на электрический стул
Ага,зеленского и поршенко.
2
5
Ответить
Алексей
Александр Суворов
Если отечественного ничего своего нет, то значит это и заслужили.
А ведь правда-у немцев качественные и технологичные мшины-они так и работают,у японцев скучные,но надёжные-они такие же,у итальянцев ломучие-так они лентяи.
 
 
Ответить
Алексей
PAKETA_RF TIPC
В 2002 можно было взять Ауди или БМВ, встаомните что в 2008 году в серию вышел форд фокус 2 рестайлинг и цена за топовую комплектацию titanium была в районе 580т.р. так фонды тех лет до сих пор ездят....
На Калине проехал 97 тысяч,продал.В ходовой менял только два ступичных и всё.Грм не менял,на 16 клапп.регламент был 180 тыс,сейчас перестраховываются,90 сделали.
Ещё менял катушку,резонатор,реле дворников.
На Весте сейчас 100 тыс,менял только 2 катушки зажигания (по 1500р,сам) датчик коленвала. ВСЁ!Подвеска отлично отрабатывает, а вот у друга на октавии а8 с пробегом 35 уже гремит и продольная раскачка.Поедет по гарантии.
4
3
Ответить
кукарач
Кемерово
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Мужчина по такому поводу паниковать не должен, или мы ездить разучились, в отличие от дедов?
2
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
дураки какие то придумали АБС, вот толи дело иркутский Антон. Есть еще такие штуки как антиюз и трекшн контрол, они тоже с абс работают. для тебя видимо это тоже ерунда какая то маркетинговая. Для справки на формуле 1 АБС забанили потому что с ней было слишком легко ездить. Тоже самое про дакар если речь про гравийку. Но Антон то лучше знает.
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
16590345
ты провокатор
тачка то с xолодильником
Провокатор-фэйкомёт!
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 235
манаков дмитрий
А в 2002 м что можно купить было?
Камри в максималке
2
 
Ответить
И снова ждать. И снова 10 лет. Так и не успеешь дожить до хороших денёчков! Жизнь то одна. Другой не будет!!!
5
1
Ответить
Руслан Баящитов
FFM_man
В 2022 в ходе прорыва на улицы нашей сверхдержавы выходят новенькие шахид-авто, которые готовы убивать и калечить всех вокруг.
Шахид авто это что??? Это ненависть к исламу
 
2
Ответить
Руслан Баящитов
FFM_man
В 2022 в ходе прорыва на улицы нашей сверхдержавы выходят новенькие шахид-авто, которые готовы убивать и калечить всех вокруг.
В то время как мусульмане сотнями умирают в спецоперации , ты позоришь их
2
4
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Neandertal
нет преднатяжители ремней безопасности, это как?
Как в жигулях 21063
2
 
Ответить
1701010
Zombi23
И все равно найдется тот, «счастливый покупатель», который купит это. Квартиры же в человейниках за неадекватный ценник, как пирожки разлетаются же, толпы желающих, так же и тут будет. Как это работает, я не знаю!
Это называется - вынужденность
1
 
Ответить
ААА
Барнаул
не стоит она этих денег точно!!!
1
 
Ответить
виктор
Кемерово
Деда дурака посадите на это корыто, пусть в рай едет.
3
1
Ответить
виктор
Кемерово
Руслан Баящитов
В то время как мусульмане сотнями умирают в спецоперации , ты позоришь их
А за что они умирают?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 324
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
а в 2007м можно было Икс Трейл с японии привезти подержаный!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 324
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Вообще лучше бы классику вернули. На экспорт бы 2107 ушла как за здрасте. Яопнцы любят экзотику, немцы тоже до последнего 2107 скупали. В Египте классику до 2014 года делали, в то время у нас её два года уже как не было.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
А Вы уверены, что это замашки, а не необходимость?Может, Вы в будущем были,и знаете наперёд все варианты?
Я уверен потому что был в настоящем. Насколько надо быть промытым чтобы одобрять фашизм и военные преступления в 21 веке? За содеянное правительство РФ ждал бы трибунал и всенародная ненависть даже если бы свою страну они при этом развивали а не уничтожали.
8
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Любой, кто успел достатрчно долго поездить на машине с АБС и без сделает выбор в пользу АБС. Ситуации когда она действительно нужна достатрчно редки, но они спасают жизни. Я помню как резко оттормозился на машине с АБС перед отпрыгнувшими назад с разделительной полосы пешеходами. У чуть вперед не улетел, но машина встала колом за 2 метра до них.
Допускаю ли я выпуск автомобилей без АБС - да, но нужна четкая дата, когда они будут выпускаться с ним. То есть грубо говоря через 2 года запрещено.
Тех кто пишет что лучше ездить без АБС - отправлять сразу в ад
Honda Civic Ferio ML'97
3
1
Ответить
Москва
22808660
Че вы дое...ались до АБС? Вас отсутствие, AirBag меньше смущает?
Airbag - разовая штучка, плюс, не дай бог, если что реально серьёзное - так и так в депрессии будешь, ведь без тачки на ходу на какое-то время.
 
 
Ответить
Москва
KozinaK
Вообще лучше бы классику вернули. На экспорт бы 2107 ушла как за здрасте. Яопнцы любят экзотику, немцы тоже до последнего 2107 скупали. В Египте классику до 2014 года делали, в то время у нас её два года уже как не было.
Классика хороша задним приводом, можно боком валить
2
 
Ответить
Денис
15067352
Так машины без преднатяжителя ремня запрещено эксплуатировать. С какого то там числа. и все обязаны заменить если таковых нет
Минимальное требование к ремням безопасности, это наличие автоматической затягивающей катушки, к обязательному наличию преднатяжителя таких требований нет. Сейчас же старые лады эксплутируются же без проблем.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
mymind
Всё таки сразу видно русскую душу в комментариях. Только русский человек будет переживать за то, что не покупал, не собирался покупать и не купит. 99% комментаторов, который так активно поливают (простите...
лютый бред от начала до конца, автоваз у него - каппредприятие, причём после продажи ренохами феодалам :)))
большинство комментаторов, кроме ДВ, как раз училось либо ездить на автовазе, либо первая машина, либо вынуждена сейчас пересаживаться
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Алексей
Во Владивостоке средняя зарплата 30 тысяч рублей?Не смешите.
Четыре не среднеевропейские,а хорошие немецкие зарплаты, а в Италии/Греции/Португалии большинство работает за 1200-1500 евро,и этих денег едва хватает на жизнь. Так же,как и в России при зарплате 40.
Среднемедианная зарплата по России немногим выше 30, вернитесь в реальность. Где-то больше, а где-то меньше. Распространять зарплаты поломоев в единичных беднейших европейских странах на весь ЕС - ну круто, чё. Да даже если 1500, то все равно меньше 10 зарплат получается ;)))
4
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Besyachka
Сладкий ценник за добротный авто😊
Где авто? Ничего не понятно. Мы же высшая экономика мира? И это мы смогли добиться?
8
1
Ответить
7783663
Биробиджан
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Где курс? Он искусственно опущен внутри страны! На мировом рынке рубль падает очень сильно доллар высок, не смотрите на наш курс ресованный
4
10
Ответить
7783663
Биробиджан
serj86
нельзя делать в слове "прорыв" столько ошибок!
Бл.. На диктанте что-ли? Мысль понятна проблема ясна!
 
6
Ответить
nikitin
7783663
Где курс? Он искусственно опущен внутри страны! На мировом рынке рубль падает очень сильно доллар высок, не смотрите на наш курс ресованный
Если у тебя есть выход в интернет , то ты можешь своими глазами увидеть курсы на торгах всех бирж , за пределами страны .
6
1
Ответить
Shigan
Ульяновск
Shepster
О, "шоффэр"! Выкинь электростартер - он для блондинок - кривой ручкой мотор запускай...
Легко ЗИЛ 131 с пол пинка!
2
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
XPEH
АБС было в базе, остальное однако и нет. Не помню на счёт подушки водителя ещё правда
АБС даже в УАЗ буханке есть, я про есп и антипробуксовки на гранте в базе, ведь их никогда не было!
5
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Anton_irk
Не верю!!!!! Категорически. Ни разу не видел авто старше 10 лет у которых работает все, до последней кнопочки. И последней системы. Что то все равно косячит, мелочи но есть. Наполовину погасшая подсветка...
У меня сейчас 10-летний
2
 
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
Курс доллара уже 57 рублей! Когда на машины цены вниз пойдут??
Пока у нас закон против ретейлиров от продуктов до всего остального не введут. Цены не упадут
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну нет подушек и ничего страшного типа у тех у кого таката стоят сработают в нужный момент. А абс придумали трусы и кто ездить не умеет , таким на дороге не место
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7783663
Где курс? Он искусственно опущен внутри страны! На мировом рынке рубль падает очень сильно доллар высок, не смотрите на наш курс ресованный
Во чепухень)) смотри у меня есть счёт в Тиньков и есть счёт в иностранном банке ( Ziraat bankasi) буквально вчера я перевёл через swift ( да он самый ) 10 к $ со своего долларового курса Тиньков на зират. Но на тенькал я купил через биржу а вывел по поручению ))) какой и где курс рисованный и у кого ?!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nikitin
Если у тебя есть выход в интернет , то ты можешь своими глазами увидеть курсы на торгах всех бирж , за пределами страны .
Да это те кто не шарит не практически не теоретически , услышали чушь от кого-то и транслируют ее повсеместно насчёт курса «рисованного». Я спокойной через свифт перевожу на свой счёт в иностранном банке доллары купленные на бирже через тиньков.
5
2
Ответить
8317965
Новосибирск
375 золота ей цена. Все есть, делайте сами все запчасти и будет такой ценник, сейчас время кт нельз профукать и лечь под китайцев
1
 
Ответить
20493959
Уфа
Прекрасно..... курс НЕ РИСОВАНЫЙ! Цены на продукты и машины рисованые..... Осталось нарисовать зарплату!!!!!
3
1
Ответить
13958256
Упрощение - читай ухудшение - изящно назвали: Обновлённая Лада Гранта.
Вершина художественного стёба. ))
2
 
Ответить
Руслан Ираев
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
У них в описание комплектации полная шляпа, на данный момент у Классик нет бортового, ЭУР, и прочей электронной шляпы, РРЦ 729к, а тут дак ЭУР добавили, бортовой добавили, ещё кучу всего добавили как например два подголовника(их сейчас нету) и цена ниже стала. Что-то статья кажется не официальной.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 273
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Я с АБС так делаю на льду.никаких проблем .порой она даже мешает
 
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
в 1975-м Жигули 7000 рублей стоили, а Волга 15. И что с этой информацией делать про 2015-й?
3
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Shigan
Сразу видно Шофер! Я полностью с вами согласен!
шофёр — произошло от французского слова chauffeur, означающего в буквальном переводе «истопник», «кочегар»
Сразу видно, привыкли на повозках на паровой тяге передвигаться.
3
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
fizzeg
Среднемедианная зарплата по России немногим выше 30, вернитесь в реальность. Где-то больше, а где-то меньше. Распространять зарплаты поломоев в единичных беднейших европейских странах на весь ЕС - ну круто, чё. Да даже если 1500, то все равно меньше 10 зарплат получается ;)))
А что вы только одни зарплаты сравнивает? Вы и цены сравните: на продукты, коммуналку, страховку, проезд и прочее. И сразу всё понятно станет.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
За 200-300 расходились бы как горячие пирожки. А так, авто уровня 60-70х годов на серьезных щах продавать за приблизительно 20 средних зарплат - верх наглости.
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Зачем переплачивать столько? Копейку на хорошем ходу за 50 тысяч товарищ взял и радуется. Разницы то особо никакой, ну разве что там четырехступка.
5
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Papista Wally
в 1975-м Жигули 7000 рублей стоили, а Волга 15. И что с этой информацией делать про 2015-й?
Плюсую про информацию. А ещё частный дом в Амурской области стоил 3000 рублей. Получается, за жигули нужно было отдать два дома и ещё доплатить. Сейчас такое возможно?
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Владимир
дураки какие то придумали АБС, вот толи дело иркутский Антон. Есть еще такие штуки как антиюз и трекшн контрол, они тоже с абс работают. для тебя видимо это тоже ерунда какая то маркетинговая. Для справки...
Ну так если шляпа)))) тем более проверить может любой желающий на любой машине. Ну может у немцев адекватно работает, на них не ездил. Антиюз тема, стабилизация огонь, знаю что на основе абс работают. Но для целей торможения абс зло, ни разу в жизни она мне не помогла, а вот кирпичей отложить пару раз заставила
 
 
Ответить
Александр
Кемерово
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Абсолютно верно! Но на дроме, похоже, сидят одни блондинки и охают, как же ездить-то, как быть? Просто научитесь управлять автомобилем, а не рулить глядя в смартфон!
 
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Сергей
А что вы только одни зарплаты сравнивает? Вы и цены сравните: на продукты, коммуналку, страховку, проезд и прочее. И сразу всё понятно станет.
Речь про авто идет ;)
Но если на то пошло, я для себя уже давно все это сравнил. Не в нашу пользу получилось. Так что можете самостоятельно повторить сами. Все данные доступны.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не нравиться фургон? пожалуйста лифтбек!
Это лифтбэк "максимальной" комплектации и кажется ижевской сборки, это другое
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Никанор Фёдорович
Это коммерческое авто, они всегда дороже обычных.
Я помню времена, когда они стоили примерно одинаково
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
navy
лютый бред от начала до конца, автоваз у него - каппредприятие, причём после продажи ренохами феодалам :)))
большинство комментаторов, кроме ДВ, как раз училось либо ездить на автовазе, либо первая машина, либо вынуждена сейчас пересаживаться
Лютый бред - это ваш комментарий. В нём ни логики, ни смысла ни даже проблесков какого-то разума ... Хотя с другой стороны сразу понятно, почему вполне логичный комментарий вам кажется бредом ...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 324
nnn nnn
Классика хороша задним приводом, можно боком валить
Классика хороша тем, что это был винтажный автомобиль.
 
1
Ответить
Алексей
fizzeg
Среднемедианная зарплата по России немногим выше 30, вернитесь в реальность. Где-то больше, а где-то меньше. Распространять зарплаты поломоев в единичных беднейших европейских странах на весь ЕС - ну круто, чё. Да даже если 1500, то все равно меньше 10 зарплат получается ;)))
У меня тётя живёт в восточной Германии, в небольшом городе,тысяч сто.Работы мало,и часто она на неполный день.На такой работе платят по часам,даже 1000 не выходит.Да,хорошие специалисты в Берлине и т.д. получают 3-5 тысяч,так и у нас стоматолог или адвокат,или даже электрик в Москве может заработать 200 тысяч и больше. Не надо богатые города Европы сравнивать с бедными городами России.Да,в среднем они живут в 2 раза лучше, но нам такой уровень недостижим,потому,что для этого нужно производить и экспортировать много высокотехнологичной продукции.
10
1
Ответить
Алексей
7783663
Где авто? Ничего не понятно. Мы же высшая экономика мира? И это мы смогли добиться?
Никто не говорил, что мы высшая экономика.Но мы великая страна
2
7
Ответить
skornilovich
Краснодар
Wwiww
Какой позор... Брат в 16м б.у. гранту с кондером и 16клопом в идеале за 300к с 2мя фронт подушками.
А теперь от 700к за Лада Гранта Жигули эдишн....
друг мой, это просто очередной прорыв без раскачки. И весь мир нам завидует
1
4
Ответить
skornilovich
Краснодар
FFM_man
В 2022 в ходе прорыва на улицы нашей сверхдержавы выходят новенькие шахид-авто, которые готовы убивать и калечить всех вокруг.
самое интересное, ведь кто то же минусует....
2
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
в экстренной ситуации на льду всё равно по педали прерывистыми ударами торможу.... ибо как там сработает электроника я хз
 
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
Stomatolog138
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
а теперь смотрим ценник на короллу в сша. И она там стоит 1.2 ляма на наши сверхдержавные рубли.... А у нас королла стоит 2.5.... То есть мы живём в 2 раза лучше америкосов?! Это ли не прорыв?
5
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
прокуратор
Нормально, хотя можно бы и дешевле.
А так зажрались, привыкли к дешёвым корейцам, а сами пол жизни ездили без подушек, без абс и нптяжителей, на машинах которые были подшаманены после дтп и даже не подозревали об этом.
так и 20 миллионов человек в выгребную яму ходят. Вперёд, присоединяйся. Ой, имбецил....
5
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Алексей
У меня тётя живёт в восточной Германии, в небольшом городе,тысяч сто.Работы мало,и часто она на неполный день.На такой работе платят по часам,даже 1000 не выходит.Да,хорошие специалисты в Берлине и т.д....
Вернулись к тому с чего начали. Для сравнения и существуют средние/медианные и прочие показатели. Статистика, называется. Для понимания процессов в целом.
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1394
Александр
Абсолютно верно! Но на дроме, похоже, сидят одни блондинки и охают, как же ездить-то, как быть? Просто научитесь управлять автомобилем, а не рулить глядя в смартфон!
Не блондинка, долго ездил на авто без АБС/ESP, а точнее с именно такими тормозами, как у этой брички в статье, как-то больше не хочется, если честно. Колдун, задние цилиндры от 2105, задние колодки без самоподвода, бррр...
4
 
Ответить
navy
Нижневартовск
mymind
А вообще по существу ... сейчас логистику наладят, и к августу, если не раньше, запустят все компоненты. Теме более поставщик, о котором пишут, производит все системы и довольно крупный производитель. Сможет и АвтоВАЗ потянуть.

Так что следим за новостями ...
:))) че там, как там база на луне с 2015г поживает?
а 25 млн модернизированных рабочих мест в 2020г где?
и т.д. и т.п.
по существу: кому ты тут трындишь, думаешь за 22г на лапшу ни у кого иммунитет не появился? :)))
5
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Admin
А что мне верить в ваши сказки ? Знаю людей реально там проживающих...
плюсую
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
mymind
А что с положением не так ??? С ним как раз всё так, как и должно быть. Россия - страна периферийного капитализма. И встроена была в мировую капиталистическую систему не на первых ролях. Пока крошки с...
> Пока народец проедал накопления, созданные поколениями с советских времён - всех в принципе всё устраивало.

Решения, приводящие к развалу промышленности, образования и медицины - всех тех накоплений, которые хоть как-то были налажены в СССР, принимались далеко не на уровне народца. Почему у СССР космические запуски пачками, а сейчас меньше, чем в 90-е? Генетически один и тот же народ, что с ним случилось? Чего ты тут за сказки рассказываешь?
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей
Никто не говорил, что мы высшая экономика.Но мы великая страна
все говорили. всю дорогу за последние лет 10 по всем каналам считали цифру по ППС и говорили про великую экономику)) фокус простенький - вал по ППС :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
navy
> Пока народец проедал накопления, созданные поколениями с советских времён - всех в принципе всё устраивало. Решения, приводящие к развалу промышленности, образования и медицины - всех тех накоплений,...
он категорически боится ответственности и воспитано это Совком, прежде всего. Можно еще на рабство попенять, но все же это было давно, ген уже не должен был бы сказываться, но Совок добавил ему жизни.
Оппонент прав - виноват народ. Вообще всегда и во всех странах во всех бедах (кроме природных катастроф) виноват народ. Со временем это в учебниках на фарзаце или даже облогах выбивать золотым теснением будут. Пока народ не поймет, что ответственность именно на нем, так и будем нарезать по кругу из граблей. Народ снимает с себя ответственность за свою судьбу - за это и расплачивается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
3
Ответить
nikitin
skornilovich
а теперь смотрим ценник на короллу в сша. И она там стоит 1.2 ляма на наши сверхдержавные рубли.... А у нас королла стоит 2.5.... То есть мы живём в 2 раза лучше америкосов?! Это ли не прорыв?
Ты экономику мериешь стоимостью машин ? )))
Посмотри сколько в Сингапуре стоит автомобиль. Более того , купив машину за космические деньги , ты её не можешь продать . Через 10 лет владения ты её обязан утилизировать , либо продать за границей (на запчасти) . Делать новый сертификат на старую машину не рентабельно .
 
6
Ответить
Николай Бурдин
А главный дилер будет называться "ЛОГОВАЗ" и заживём!!!
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Шелезяка.....
4
 
Ответить
ZAKE86
Не стыдно выпускать такую хрень?Японцы в 80е машины лучше делали.
5
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
nikitin
Ты экономику мериешь стоимостью машин ? ))) Посмотри сколько в Сингапуре стоит автомобиль. Более того , купив машину за космические деньги , ты её не можешь продать . Через 10 лет владения ты её обязан...
ну давай зарплатами мерить. Минималкой хотя бы.... у нас 12.000, в США 11 долларов в час, что в месяц 1760 долларов. Давай в айфонах мерить, в кроссовках....
6
2
Ответить
17230003
nikitin
Ты экономику мериешь стоимостью машин ? ))) Посмотри сколько в Сингапуре стоит автомобиль. Более того , купив машину за космические деньги , ты её не можешь продать . Через 10 лет владения ты её обязан...
В Сингапуре это обусловлено тем что территория всей страны в два раза меньше территории Питера при таком же количестве населения. И при этом шикарно развитый ОТ. Чего не скажешь про ОТ в России.
7
2
Ответить
10477799
Москва
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
и тогда это считалось дорого, т.к. " до Крым наш" цена была значительно ниже...
3
 
Ответить
10477799
Москва
кузбасс
вопреки все дромакомментаторам, эти гранты будут продаваться как горячие пирожки
госпредприяти, и другие коммерческие структуры(такси, и пр) точно будут покупать ибо машины нужны...
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
navy
> Пока народец проедал накопления, созданные поколениями с советских времён - всех в принципе всё устраивало. Решения, приводящие к развалу промышленности, образования и медицины - всех тех накоплений,...
А вот на этих фото не тот же самый народ ??? Разве не этот народ так сильно хотел в рынок и капитализма ????

Случилось очень всё просто и вполне по учебнику. Овеществлённый труд поколений был присвоен кучкой дельцов, от чего у нас вдруг резко появились миллиардеры. А новый капитализм развивался именно так, как и должен был. Отрасли со сложной цепочкой высоким переделом ликвидировались, в виду отсутствия быстрого обогащения новых хозяев, оставалось то, что могло дать быстрый доход.

Когда разваливался СССР, кто-то из этого народа вышел защитить референдум ??? Когда поднимался недавно пенсионный возраст,народ как-то выступал ??? ....
2
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Срочно забрать права и отправить обратно в автошколу!
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
ABS как бы и предназначена для того чтобы не уйти в занос при резком торможении, а все остальное время она просто возиться на машине без дела чтобы отработать когда нибуть может быть, и один раз. Да и абс на машине с механикой это вообще не понятная ****я? Достаточно просто отпустить педаль газа и торможение двигателем начнёт абэесить само собой. А то что упоминается нажал отпустил это вообще-то как-бы обычная повседневная езда. Про катализатор такая же хрень, каждый хочет кэшбек и покупателей интересует наличие катализатор только с целью демонтажа и сдачи продажи что бы бабки отбить и все знают что прошить и ездить будут после этого прекрасно. Наличие катализатора не влияет на расход никаким боком. А на экологию всем нам люто *****. Это эльфы зелень - доллары любят, а у нас другая любовь это халява. Такая же ****я и с глонасом все прекрасно знают что это бесполезная****та. У нас всю жизнь спасение утопающих дело самих утопающих.
2
3
Ответить
Палыч
Нижневартовск
Вспоминается эта картинка)
5
1
Ответить
Сергей
Мариинск
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Вот беда... А прикинь в остальной России это и не забывали никогда. Мы так без ABS и всей этой электронной шелухи до сих пор ездили. У нас даже кондей не у всех есть. Бедные, заплачте ещё.
 
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Tymans
ABS как бы и предназначена для того чтобы не уйти в занос при резком торможении, а все остальное время она просто возиться на машине без дела чтобы отработать когда нибуть может быть, и один раз. Да и...
Антипробуксовка за..бывает хуже некуда, вместо того чтобы шлифануть и тронуться надо мучиться не переживать газ, особенно в горку если. Сигнализации штатные тут же идут дополнять не штатной в обход так что и от неё толку нет ибо она только от честных людей. Не одна подушка безопасности не спасла при не пристегнутых ремня, а народ наш любит скорость но ремень это ссцыкло значит. Из всех опций только преднатяжитель ремня роляет. А за остальное ты просто платишь, а разговоры о безопасности это такое себе, всю жизнь нас учили помогай себе сам.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Stomatolog138
Мне кажется само предложение такого авто для народа звучит унижающе всякое достоинство. Неужели это то мы заслуживаем!? Мы что вообще африканцы, раз нам такое предлагают!? Мы что, вообще не заслуживаем достойного собственного российского автомобиля!? Или вот это вот предел для нас-нищебродов!?
Ну нам как бы уже и Африку не догнать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Кто мне скажет какой плюс у глонас? Просто дороже, на него никто не надеется все знают что он не работает! Кто мне скажет какой плюс у штатного имобилайзера? Тоже, только дороже, плюс все сразу идит ставить вторую сигналку. Кто скажет плюс абс и антибукс? Опять же только дороже! Ты понимаешь что она не хочет тормозить когда это тебе надо и не хочет ехать в горку когда срабатывает антибукс. Вот преднатяжитель ремней это нужная вещь. А подушки безопасности это такое же маркетинговое включение в стоимость как и все остальное. Ни какая подушка не спасёт если ты не пристегнут, а пристегиваются у нас только трусы. Катализатор сразу вырезают и сдают чтобы отбить деньги, на расход его наличие или отсутствие абсолютно не влияет. А на экологию нам по) (ер, мы не эльфы которые любят зелень доллары, мы больше любим халяву.
 
7
Ответить
Сергей
Абакан
ZAKE86
Не стыдно выпускать такую хрень?Японцы в 80е машины лучше делали.
В 70-ые!
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
mymind
А вот на этих фото не тот же самый народ ??? Разве не этот народ так сильно хотел в рынок и капитализма ???? Случилось очень всё просто и вполне по учебнику. Овеществлённый труд поколений был присвоен...
Где ты видишь в стране капитализм???, при капитализме народ живет, а не выживает!
10
 
Ответить
Сергей
Абакан
MakcGl
Срочно забрать права и отправить обратно в автошколу!
В дурдом лучше!)))
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Сергей
Вот беда... А прикинь в остальной России это и не забывали никогда. Мы так без ABS и всей этой электронной шелухи до сих пор ездили. У нас даже кондей не у всех есть. Бедные, заплачте ещё.
Там вроде Кия рядом, иди искупайся!
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Tymans
Кто мне скажет какой плюс у глонас? Просто дороже, на него никто не надеется все знают что он не работает! Кто мне скажет какой плюс у штатного имобилайзера? Тоже, только дороже, плюс все сразу идит ставить...
Это ты про народ с ДВ или всех под одно гребешь?)))))
4
 
Ответить
Сергей
Абакан
Alex1234567
Ну нам как бы уже и Африку не догнать )))
Точно, на свои мото, даже 3 года гарантии дают!
3
 
Ответить
7783663
Биробиджан
zeleke
Во чепухень)) смотри у меня есть счёт в Тиньков и есть счёт в иностранном банке ( Ziraat bankasi) буквально вчера я перевёл через swift ( да он самый ) 10 к $ со своего долларового курса Тиньков на зират....
Ага что вы мне говорите! Ваш тиньков в ведёт или уже, не малый процент за обслуживание именно валюты! С чего это вдруг? Не ужели курс ему нынешний приемлемый в ну три страны? Или унего убытки на внешней стороне!
3
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Алексей
Никто не говорил, что мы высшая экономика.Но мы великая страна
Были когда-то при СССР! Мне бабушка говорила так всегда! Сей говорит проср@ли эту страну
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
7783663
Ага что вы мне говорите! Ваш тиньков в ведёт или уже, не малый процент за обслуживание именно валюты! С чего это вдруг? Не ужели курс ему нынешний приемлемый в ну три страны? Или унего убытки на внешней стороне!
Уже ввели, 1% с валюты 1000$, ...овнобанк!
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
7783663
Были когда-то при СССР! Мне бабушка говорила так всегда! Сей говорит проср@ли эту страну
Слушай бабушку, она плохого не скажет!
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7783663
Ага что вы мне говорите! Ваш тиньков в ведёт или уже, не малый процент за обслуживание именно валюты! С чего это вдруг? Не ужели курс ему нынешний приемлемый в ну три страны? Или унего убытки на внешней стороне!
До конца июня транзакции без комиссий! Обслуживание счёта говоришь :
Иван Сергеевич, с 23 июня вводим комиссию за обслуживание карточных счетов в USD, EUR, GBP и CHF — 1% в месяц при балансе свыше 1000 у. е. Комиссия будет списываться ежедневно.
Все остальное ,что пишешь бред от не знания и не понимания.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7783663
Ага что вы мне говорите! Ваш тиньков в ведёт или уже, не малый процент за обслуживание именно валюты! С чего это вдруг? Не ужели курс ему нынешний приемлемый в ну три страны? Или унего убытки на внешней стороне!
И при чем здесь «курс ему приемлемый»? Это что за чушь? Курс есть курс и покупка на бирже осуществляется именно по тому курсу который здесь и сейчас а не какой то виртуальный или тем более как вы тут напрягаетесь «рисованный». Есть ещё более простой пример это наша карта Мир опять же от Тиньков с Рублевым счётом. Если вдруг окажешься в Турции то у трёх банков - Ziraat bankasi, deniz bank и Vakif bank можешь снять со своей карты лиры и конвертировать их в $ здесь же в обменнике и подучится разница с покупкой российскими банками $ в два рубля плюсом.
Я с мая месяца два раза уже ездил в Турции и конвертировал в разных вариациях рубли в доллары в том числе и через золотую корону и usdt. Так что вам теоретикам рассуждать о том в чем не разбираетесь стыдно должно быть
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей
Уже ввели, 1% с валюты 1000$, ...овнобанк!
С 23 июня и не они одни ввели а кто не ввёл тот в свифте в бане.
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
MakcGl
Срочно забрать права и отправить обратно в автошколу!
За что интересно? За нелюбовь к абс?))))
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
skornilovich
в экстренной ситуации на льду всё равно по педали прерывистыми ударами торможу.... ибо как там сработает электроника я хз
От ситуации зависит, если есть куда убегать, то не торможу в принципе, если убегать некуда, то просто в пол, есть абс или нет уже не важно. На слава богу еще никого не догонял
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Александр
Абсолютно верно! Но на дроме, похоже, сидят одни блондинки и охают, как же ездить-то, как быть? Просто научитесь управлять автомобилем, а не рулить глядя в смартфон!
Да не в смартфоне дело, есть действительно достойные системы, повышающие безопасность и удобство. А абс тема мутная, реально пользы от нее не вижу
 
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7783663
Ага что вы мне говорите! Ваш тиньков в ведёт или уже, не малый процент за обслуживание именно валюты! С чего это вдруг? Не ужели курс ему нынешний приемлемый в ну три страны? Или унего убытки на внешней стороне!
Возвращаемся к «не маленьким процентам»
И так что говорит Тиньков:
Всего комиссия 12% годовых = 1% в месяц = 0,03% в день. Мы будем рассчитывать и списывать комиссию каждый день со всей суммы, если на балансе более 1 000.
Сумму будем рассчитывать в конце бизнес-дня, после 21:00, и списывать после его закрытия.

Соответственно, если вы после 23 июня заведете счет в долларах и в тот же день выведете через свифт, то будет взята комиссия только за те дни, в которые фактически данная сумма была на счете.

До 23 июня не будет списываться комиссия.

Чтобы смягчить переход, запустили акцию: «Бесплатный SWIFT до конца июня». В рамках нее с 9 по 30 июня SWIFT-переводы будут бесплатными.
0,03 в день это немаленький процент , да? Ну то есть схема описанная выше , когда покупаем на бирже и выводим на счёт в Тиньков а от туда свифт перевод и все в рамках курса ЦБ. Короче ладно доказывать ,что то бесполезно , нравится жить в своём вакууме живите )) но других не дезинформируйте .
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6566
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
не фиг рассла***тся,мозги тупеют.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
вот вроде народу много да людей не видно
 
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Не понимаю, как из машины убрали импортные компоненты и при этом она стала стоить дороже, при том же курсе доллара?
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Если не истерить, с пеной у рта, то как бы терпимо - все эти АБС...МКС... по хорошему и не нужны. Преднатяжитель ремня - могу ош*******, но не помню таких на на бюджетных японках(10-ти летки и старше). Подушки - да, с ними спокойнее.
Но там же еще плюшек комфорта понакидано : обогрев наружных зеркал, корректор фар, борт компутер с градусником, подсветка бардачка, задержка выкл освещения салона, зеркала с поворотниками... Не каждая японка может этим похвастаться. Так что - норм, без сслёз и соплей!!!
Глаз радует! Кутузов ©
 
4
Ответить
Алексей
конец туннеля
все говорили. всю дорогу за последние лет 10 по всем каналам считали цифру по ППС и говорили про великую экономику)) фокус простенький - вал по ППС :)
По ппс пятая экономика мира,а не высшая.По ппс на душу населения даже не *********.Всегда так и говорили
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Сергей
Это ты про народ с ДВ или всех под одно гребешь?)))))
Я с ДВ. Как есть так и говорю. 10 лет откатал на джипе, паджеро 2 и не было на нем ни абс, ни антибукс, ни глонас, не чего там не было. И если думается что меня их отсутствие напрягали то хрен там. И дальше бы на нем ездил если бы не цены на топливо и непонятки разговоров о евро 0 в паспорте, начало непрягать. Ездил смотреть на лады думал тем более у нас скидка 25 процентов, честно говоря возможно что и взял бы если бы салон был бы просторный как на альмеро ниссан вот её рассматривал. А потом подумал накой мне те-же яйца только в профиль гибрид нужен. Так первые разговоры это на месте ли катализатор! По ночам обрезать даже могут, в автосервисе тихо подрезать, хорошо счас бакс просел и металлолом по цене упал, таскать ажиотаж спал. Выхлоп стал не тот. И это не толко на ДВ и не надо мне в уши лить что я счастья своего не понимаю от этих нужных вещей давно снял розовые очки когда стал считать деньги в своём кармане а не в кармене других. Машина лишь средство передвижения она должна двигаться и желательно с меньшими денежными затратами. По сути это также ****я что и коврики накидки и др от дилера, только с этого уже завод кормиться заводские допы. Сплошные обманки, противопишалки не престегнутых ремней, отключалки егр и др. И физику процесса сгорания топлива я знаю и не егр и не катализатор в ней не участвуют, они на оборот ухудшают.
 
3
Ответить
oleg oleg
Anton_irk
Да не тормозит абс на льду, вообще система для блондинок. Повышает управляемость дико понижая эффективность торможения, а на гравийке она вообще тормозить отказывается. Вот реально, последняя система о...
Поддержу. Понадеялся на это чудо техники, и въехал впереди стоящего..
 
2
Ответить
nikitin
skornilovich
ну давай зарплатами мерить. Минималкой хотя бы.... у нас 12.000, в США 11 долларов в час, что в месяц 1760 долларов. Давай в айфонах мерить, в кроссовках....
Я говорил о том , что экономику автомобилями не мериют . И ты это подтвердил .
 
 
Ответить
Юрий
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
А сейчас как зимой тормозит? Педаль в пол до упора?
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей
По ппс пятая экономика мира,а не высшая.По ппс на душу населения даже не *********.Всегда так и говорили
ну так и хвалились "пятой экономикой". Это и есть топовая экономика, было бы это правдой только. А в реальности 60-е места как и в 90-е, ничего не изменила дорогущая нефть, денежка куда-то "ушла" :).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
Москва
Юрий
А сейчас как зимой тормозит? Педаль в пол до упора?
Да необязательно в пол, но без ABS всё равно не то, ESP не нужно, автомат мне тоже лично не нужен, но вот без ABS машину представить себе не могу.
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
skornilovich
так и 20 миллионов человек в выгребную яму ходят. Вперёд, присоединяйся. Ой, имбецил....
На себя посмотри. Продвинутый Европеец, лучше ходить в яму, чем лежать в ней.
1
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
9936772
Производить машину без абс в 21 веке , это как минимум шаг назад
Кто сказал?
 
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Anton_irk
Не верю!!!!! Категорически. Ни разу не видел авто старше 10 лет у которых работает все, до последней кнопочки. И последней системы. Что то все равно косячит, мелочи но есть. Наполовину погасшая подсветка...
100%. 🤝
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Алексей
А Вы уверены, что это замашки, а не необходимость?Может, Вы в будущем были,и знаете наперёд все варианты?
Видимо лично читал отчеты развед.данных.
3
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Александр Гальмаков
И снова ждать. И снова 10 лет. Так и не успеешь дожить до хороших денёчков! Жизнь то одна. Другой не будет!!!
Откуда такая уверенность?
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Да они охренели .. если не сказать жестче и заглавными буквам... За 700 тыр ,а у дилера превратится рублей в 800.. ПУСТОЙ барабан...
Б/У автоваз в такой комплектации можно за 55 тысяч купить )))))))) Ну да кузов будет немного с ржавчиной, салон потаскан. нУ ВЛОЖИТЬ В НЕЕ ЕЩЕ СОТКУ и будет как новая за 150 по итого. А на сдачу ( от 675 тысяч) взять тайота пробокс ))))) Смех смехом, но млин горелый от 675 тысяч за ЭТО, откровенный грабеж.
Ну я бы еще понял цену в 465.. помнится в 2011м я лачетку покупал в минималке но с АБС подушкой безопасности кондеем... за эту цену.
Но вот так, машину по начинке 30 летней давности за 675.. это грабеж.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
кузбасс
вопреки все дромакомментаторам, эти гранты будут продаваться как горячие пирожки
Хотелось бы посмотреть на этих сказочных идиотов.
1
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
кузбасс
вопреки все дромакомментаторам, эти гранты будут продаваться как горячие пирожки
Хотя да вы правы... Из-за санкций огромный автопарк в госучреждениях встает, когда туда массово в качестве "поддержки отечественного автопрома" закупали иномарки.. Скорее всего вот этой инновационной грантой и будут менять .
3
 
Ответить
13127301
Иркутск
Какое-то несоответствие получается... На официальном сайте Лада в прайс-листе от 14.06 указаны подушки безопасности водителя и у дилера в моем городе, а вы даёте информацию с таблицей без них в комплектации Classic. Возможно ли оставлять ссылки на официальный источник в статьях?
Ведь возможно ,что в ближайшее время появится поставщик этих подушек безопасности и получается ,что машины без подушек выпущены не будут.
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Двигателем тормози :)
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
А в 2014 Церато.
 
 
Ответить
Алексей
конец туннеля
ну так и хвалились "пятой экономикой". Это и есть топовая экономика, было бы это правдой только. А в реальности 60-е места как и в 90-е, ничего не изменила дорогущая нефть, денежка куда-то "ушла" :).
А 60-е места могут построить что-то типа Крымского моста,или запускать ракеты в космос?А могут быть мировым лидером хотя бы в трех-четырех позициях, как то пшеница,атомная энергетика, палладий,янтарь,сахарная свёкла,газ,алмазы.
А 60-е места это Кения,Новая Зеландия, Ангола
2
4
Ответить
Вася Вэ
nnn nnn
В 2015-м за эти деньги можно было Киа Рио купить!
а в 2010 ультратоплакшери комплектацию фокуса2
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 111
_hsn
Меня удивляют такие комментарии про «технику дедов» =))) Каких ДЕДОВ??? Мне 37 лет… права я получил в далёком 2003-ем… учился ездить на ВАЗ 2107 и ВАЗ 2105…. Затем начал ездить на...
Залейте в трансмиссию ТАД17,автол в ДВС купите паяльную лампу и попробуй все прелести 80 х годов круглогодично на летней резине !
А когда права получили,это не о чем,многие из вашего покаления не предстовляют как тормозные колодки поменять в авто!
1
 
Ответить
Александр Александров
nnn nnn
Всё бы ничего, но как же без ABS, зимой или на грунтовке придется вспоминать технику дедов: притормозил, педаль подотпустил, опять притормозил.
Я с АБС езжу с 2011 года и срабатывает она у меня реже одного раза в год, просто ездить надо спокойней и обращать внимание на погоду.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
А Б
А для вас новость что абс увеличивает тормозной путь?
Для Вас новость что управляемость важнее тормозного пути? Да и путь увеличивается далеко не всегда, только в сочетании определенных факторов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
прокуратор
И сколько раз за зиму срабатывает абс? У меня 2-3 раза.
Подушка безопасности у большинства вообще никогда не срабатывает. Но многим спасает жизнь.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
XPEH
Он просто висит в конфигурации, завод сейчас не выпускает такие комплектации. У дилеров есть старые запасы, за счёт нереальных цен
понялъ, чисто теоретически - а разве тяжело наоадить у нас выпуск этих 4х ступых акпп?
atlas pro 23
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Алексей
А 60-е места могут построить что-то типа Крымского моста,или запускать ракеты в космос?А могут быть мировым лидером хотя бы в трех-четырех позициях, как то пшеница,атомная энергетика, палладий,янтарь,сахарная свёкла,газ,алмазы.
А 60-е места это Кения,Новая Зеландия, Ангола
так, для сведения - 95% сахарной свеклы у нас убирается импортными комбайнами, поставляемыми из недружественных стран. И сахарная свекла - это всего 12% мирового производства сахара, 88% - сахарный тростник.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
geonic
Хотелось бы посмотреть на этих сказочных идиотов.
такси вызовешь - увидишь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Osernovsky
Не понимаю, как из машины убрали импортные компоненты и при этом она стала стоить дороже, при том же курсе доллара?
всё просто - цена есть соотношение спроса и предложения...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Сергей
Вот беда... А прикинь в остальной России это и не забывали никогда. Мы так без ABS и всей этой электронной шелухи до сих пор ездили. У нас даже кондей не у всех есть. Бедные, заплачте ещё.
хреново ездили, много людей на кладбище уехали, и продолжают уезжать и увозить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Tymans
ABS как бы и предназначена для того чтобы не уйти в занос при резком торможении, а все остальное время она просто возиться на машине без дела чтобы отработать когда нибуть может быть, и один раз. Да и...
при торможении двигателем, если происходит срыв в скольжение, тормозит одно колесо...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Besyachka
Сладкий ценник за добротный авто😊
Добротный авто?по сравнению с Таврией,возможно....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Новости из жизни сверхдержавы.
1
 
Ответить
12052055
Благовещенск
прокуратор
Нормально, хотя можно бы и дешевле.
А так зажрались, привыкли к дешёвым корейцам, а сами пол жизни ездили без подушек, без абс и нптяжителей, на машинах которые были подшаманены после дтп и даже не подозревали об этом.
Вот он.. человек с рабским мышлением. Которому внушили, чтобы он не стремился к лучшему. А жил в*****е и ездил на нем. И таких тьма. Вот поэтому этим и пользуются наши государственные "деятели"
2
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Гранта за почти 1 млн. рублей, я плакал товарищи.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
8317965
375 золота ей цена. Все есть, делайте сами все запчасти и будет такой ценник, сейчас время кт нельз профукать и лечь под китайцев
если покупают по 675, зачем продавать по 375?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Вася Иванов-Петров
Ей богу, ну что это за топтание на месте, у нас прорыв или как? Предлагаю гранту на педальной тяге для экологии. В машине от каждого из четырех сидений идет цепной привод к соответствующему колесу. Поэтому...
И поэтому с 4-мя седоками гранта будет 4вд. Супер!
 
 
Ответить
А Б
Dmitry36
Для Вас новость что управляемость важнее тормозного пути? Да и путь увеличивается далеко не всегда, только в сочетании определенных факторов.
Всегда. Что до управляемости, то приемами контраварийного вождения владеют ноль целых хрен десятых. Серьезными дчдми проводились исследования. Так вот, повсеместное введение системы абс, на сокращении аврийности отразилось... никак.
 
 
Ответить
13375592
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
300, куда больше то. Чем она от 2109 отличается. Ни чем. 09 хоть красивая.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
12052055
Вот он.. человек с рабским мышлением. Которому внушили, чтобы он не стремился к лучшему. А жил в*****е и ездил на нем. И таких тьма. Вот поэтому этим и пользуются наши государственные "деятели"
Ну ты то на бентли по Киеву ездишь, мы поняли. За сникерс мать родную продашь или дешевле?
1
 
Ответить
Владимир Булгаков
ПАЛАСИО
На фото первая счастливая обладательница Гранты 2022?
Хоть что-то красивое должно быть на фото.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Dmitry36
при торможении двигателем, если происходит срыв в скольжение, тормозит одно колесо...
Так не работает, работает сила трения и за счёт диференциала идёт перекидывание момента с одного колеса оси на другое за счёт сателлитов. Срыва при таком торможение за счёт физики процесса не может быть. А вот как раз при торможение тормозом происходит блокировка всей оси и срыв трения в скольжение всей оси следствием чего происходит вертолёт.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 164
Tymans
Так не работает, работает сила трения и за счёт диференциала идёт перекидывание момента с одного колеса оси на другое за счёт сателлитов. Срыва при таком торможение за счёт физики процесса не может быть....
Читайте книги старых советских изданий для шоферов профессионалов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
m2d
понялъ, чисто теоретически - а разве тяжело наоадить у нас выпуск этих 4х ступых акпп?
Дороговато выйдет под такой небольшой объём. Если штук 500 тысяч в год их собирать другое дело, только куда продавать? В принципе можно было ставить на Весты вместо вариатора, продавать куда-то в не оч богатые страны для установки на небольшие машины. Но все это маловероятно, у джатко хватает мощностей итак, чтоб закрыть спрос на эти коробки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
А почему 16клоп идет под комплектацией V12?? Очередные наноразработки от АВТОтАЗа??
 
 
Ответить
16295282
Краснодар
1439138
500 красная цена за руль с колесами и крышей.
Не жалко за это ***** 90 тысяч рублей. И точка. За 100+ можно старую иномарку купить и ездить как Человек. Что я и сделал. Есть всё. Рено сценик 2000 год. 16 клапанов, кондиционер, гур, абс, эл пакет, здт.
1
 
Ответить
16295282
Краснодар
16295282
Не жалко за это ***** 90 тысяч рублей. И точка. За 100+ можно старую иномарку купить и ездить как Человек. Что я и сделал. Есть всё. Рено сценик 2000 год. 16 клапанов, кондиционер, гур, абс, эл пакет, здт.
И акп
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
А Б
Всегда. Что до управляемости, то приемами контраварийного вождения владеют ноль целых хрен десятых. Серьезными дчдми проводились исследования. Так вот, повсеместное введение системы абс, на сокращении аврийности отразилось... никак.
можно пруф?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
16295282
Краснодар
YP
Ждем карбюраторную версию в следующем рестайлинге
И омыватель стекол как в ваз 2101, накачной от ноги)))
1
 
Ответить
16295282
Краснодар
Елена
Приоткрою чуток из того что пригнали. VW Jetta 2018 год. 1.4 DSG пробег 43 т. км.
Стоимость в рублях 430 т.р. + растаможка 143 т.р. + Глонасс и прочая хрень 85 т.р.
Итого 650 т.р.
А тут гранта Facepalm
Сами из Европы?
 
 
Ответить
16295282
Краснодар
Andrero
А что толку от этих систем в гранте? ВАЗовские тормозные цилиндры работают как попало
Согласен. Знакомые из разных городов краснодар и ставрополь покупали новые гранты в 2020 году, специально сами заезжали на техосмотр и автомобили не соответствуют по требованиям ближний свет и тормоза. У машин пробег был по 100 км.
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
прокуратор
На себя посмотри. Продвинутый Европеец, лучше ходить в яму, чем лежать в ней.
так мы где лежим, туда и ходим... Или нет? Живёшь в однушке в ипотеку? Угадал?
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
nikitin
Я говорил о том , что экономику автомобилями не мериют . И ты это подтвердил .
можно мерить хоть попугаями... качеством дорог, поликлиниками, образованием.... А давай производствами? Да гвозди сделать не можем...
 
2
Ответить
А Б
Dmitry36
можно пруф?
Хорошая инфографика по внедрению с стем безопамности
 
 
Ответить
Москва
Влaдимир Александрович
Двигателем тормози :)
Зимой с тормозом потихонечку даже с ABS, двигателем да, можно, благо на механике.
 
 
Ответить
Москва
Александр Александров
Я с АБС езжу с 2011 года и срабатывает она у меня реже одного раза в год, просто ездить надо спокойней и обращать внимание на погоду.
Я тоже потихонечку, но иногда она прям в тему может сработать
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
конец туннеля
он категорически боится ответственности и воспитано это Совком, прежде всего. Можно еще на рабство попенять, но все же это было давно, ген уже не должен был бы сказываться, но Совок добавил ему жизни....
словоблудие какое-то, вот рождается чел в северной корее, чем он виноват уже? а ведь люди в северной и южной корее одинаковые, а вот рулевые разные ...
согласен лишь в том, что народ в 96г позволил уничтожить выборы ельцину, и в результате в конце 99г получилась точка невозврата, а рожденный в 2000г уже ничего изменить не может - любой бунт на зоне подавят
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
mymind
А вот на этих фото не тот же самый народ ??? Разве не этот народ так сильно хотел в рынок и капитализма ???? Случилось очень всё просто и вполне по учебнику. Овеществлённый труд поколений был присвоен...
ну так народ хотел в капитализм, а привели его в олигархический феодализм
кому был нужен ссср, который в своём конце докатился до продуктовых карточек? вот и хотели в капитализм с его видеомагнитофонами и любой едой, но вчерашние же члены кпсс подсуетились и рулят до сих пор
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
skornilovich
так мы где лежим, туда и ходим... Или нет? Живёшь в однушке в ипотеку? Угадал?
Так ты еще и гадаешь? Вот даже не близко. Не стоит свои личные жизненные неудачи проецировать на всю страну.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Anton_irk
Да очень просто на самом деле, ловите момент блокировки и все, по факту прерывистое торможение не нужно, эффективнее абс. Как с механикой, трогаясь первый раз в жизни либо глохнешь, либо срываетесь с пробуксовкой, а потом норм😀
а теперь покажите, как тормозить, когда правые колеса на одном покрытии, а левые на другом
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Bassist
а теперь покажите, как тормозить, когда правые колеса на одном покрытии, а левые на другом
Аккуратно😀. Встать целиком на одно покрытие. Либо плавно. А что лучше, тормозить с заносом вбок, или весело потрескивая абс-кой катится на встречу препятствию практически не замедляясь?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Anton_irk
Аккуратно😀. Встать целиком на одно покрытие. Либо плавно. А что лучше, тормозить с заносом вбок, или весело потрескивая абс-кой катится на встречу препятствию практически не замедляясь?
вы сильно преувеличиваете разницу тормозного пути с абс и без. Кроме того, на сухом асфальте, по которому в основном все и ездят, тормозной путь с абс будет короче, а не длиннее. Машина с абс будет более управляемой даже у супер-мега бати, пересевшего с девятки.

А ещё - АБС и есть тот самый батя, который может нажимать на педаль тормоза 15 раз в секунду и на каждое колесо отдельно.
1
 
Ответить
Алексей
12052055
Вот он.. человек с рабским мышлением. Которому внушили, чтобы он не стремился к лучшему. А жил в*****е и ездил на нем. И таких тьма. Вот поэтому этим и пользуются наши государственные "деятели"
А может, рабское мышление у тех кто говорит:пресмыкаться будем перед всем миром,зато на солярисах и с макдональдсом!?
1
 
Ответить
Алексей
16295282
Не жалко за это ***** 90 тысяч рублей. И точка. За 100+ можно старую иномарку купить и ездить как Человек. Что я и сделал. Есть всё. Рено сценик 2000 год. 16 клапанов, кондиционер, гур, абс, эл пакет, здт.
На старых иномарках, с засалеными салонами, ездите сами.Тут уж лучше на гранте.Машина хороша до 5 лет,и то у аккуратного хозяина,а 20 летние как помойки все
1
 
Ответить
Виктор Бочарников
На каждый товар есть свой покупатель...и на этот тоже. Спасибо, что карбюратор не вернули
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Bassist
вы сильно преувеличиваете разницу тормозного пути с абс и без. Кроме того, на сухом асфальте, по которому в основном все и ездят, тормозной путь с абс будет короче, а не длиннее. Машина с абс будет более...
Проблема абс не в лишних метрах тормозного пути, бог бы с ними, я не супер мега профессионал чтоб доказывать что я остановлюсь быстрее. Проблема в принципе ее работы, если любое колесо начинает проскальзывать она выравнивает усилие на всех колесах. Она меня по жесткой подвела 2 раза, но мне хватило. 1 раз я начал экстренное торможение на лежачем полицейском и на идеально сухом асфальте машина отказалась тормозить, просто затрещала. Это был свежий 5ти летний аллион. 2й раз была гравийка, та же история, трещит и катится это уже годовалый кашкай. Машины пишу для понимания исправности авто. Поэтому я эту систему откровенно боюсь, неровная дорога под колесами и в экстренной ситуации ты остаешься без тормозов на исправном авто. Ну и не было ни одной ситуации когда я этой системе мог бы сказать спасибо
 
 
Ответить
16295282
Краснодар
Алексей
На старых иномарках, с засалеными салонами, ездите сами.Тут уж лучше на гранте.Машина хороша до 5 лет,и то у аккуратного хозяина,а 20 летние как помойки все
А глаза Вам для чего при выборе покупки? Есть варианты б/у с чистым салоном и багажником. Вожу семью в машине, покупал с чистым салоном, и поддерживаю в чистоте. Естественно после покупки всё ещё отмыл и почистил. Если человек неряха лентяй и жрёт в машине, он и новую за месяц угавнит.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Anton_irk
Проблема абс не в лишних метрах тормозного пути, бог бы с ними, я не супер мега профессионал чтоб доказывать что я остановлюсь быстрее. Проблема в принципе ее работы, если любое колесо начинает проскальзывать...
наверное, не читали, как надо тормозить с абс. А всё просто - давите со всей дури, можно даже двумя ногами.

То, что вы воспринимаете как треск - это как раз быстрое смыкание-размыкание тормозных колодок. Ни один батя на девятке не сможет с такой частотой нажимать-отпускать тормоз.

Ну и суть абс как раз в том, чтоб растормаживать не все колёса, а только нужное, а также сохранять управляемость машины при этом самом экстренном торможении.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
navy
словоблудие какое-то, вот рождается чел в северной корее, чем он виноват уже? а ведь люди в северной и южной корее одинаковые, а вот рулевые разные ... согласен лишь в том, что народ в 96г позволил уничтожить...
речь не о грудничках все же))
а по-вашему, народ КНДР не виноват, что в КНДР такая власть? ах...ть))
и Туркмены не виноваты, что у них там вообще полный треш и россияне не виноваты))

знаете, о том, куда нас ведут, по общедоступным каналам интернета говорили активно с 12 года, а особо прозорливые - с 00 года уже что-то подозревали. Народ не слушал и не слышал, хотя интернет уже есть везде. И он не виноват?
когда бабушка в деревне продает свой голос на выборах за китайскую простынь ценой оптом в 100 рублей, продавая тем самым за сотку своих внуков, виновата не эта бабушка? Она сама, своей рукой и без насилия ставила эту галку. Просто она оценила себя, своих детей и внуков в 100 рублей. Значит такова ее цена, она сама ее определила.

Люди в Юке и КНДР на самом деле не одинаковые. Первые годы после корейской и во время нее, многие перебегали из зоны в зону. Кто больше верил в США бежали на Юг, кто больше верил Советам, бежали на Север. Многие пожилые граждане ЮКИ родились на территории, которая сейчас КНДР. Аналогично в Китае. Когда стало понятно, что Чан Кайши проиграет, активная части китайского населения побежала на Тайвань. Это в основном коммерсанты, ремесленники. Они сами выбирали, остаться и попасть в красное общество или уплыть и строить Тайвань.
Так что население там не одинаковое. И те и другие - кетайцы и это единственное, что их объединяет. Но они не одинаковые. Вообще, все люди не одинаковые, в этом и есть прелесть Мира.

В 96 были нормальные выборы. первые, в которых я участвовал. Очень круто было. Если не ошибаюсь, там никаких нарушений серьезных не было. Как чувствовалось небольшое преимущество ЕБН в день выборов, так они и закончились.
Ну а что старикам включили Рабыню Изауру с утра до вечера, чтобы они дома сидалеи, ну так это допустимый политический ход . Или снова кто-то виноват, что старики продали свой голос за сериал? Они оценили цену своего голоса в просмотр сериала. Не вижу смысла жаловаться, они же сами этот выбор сделали.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
SanSanich
Кто сказал?
Здравый смысл
 
 
Ответить
Dadonushka
За "эти деньги" даже в 2015 нефуя нельзя было купить, тем более Kia Rio.
Вы, это, заканчивайте цены в русляндских рубасах измерять! Есть доллар США, Евро - и, то они подвержены инфляции. Доллар 2015 не равняется доллару 2022 года ;)
Вот тебе веста 21 года 700к. В 2021. Я купил в 2020 году 650к
 
 
Ответить
Dadonushka
За "эти деньги" даже в 2015 нефуя нельзя было купить, тем более Kia Rio.
Вы, это, заканчивайте цены в русляндских рубасах измерять! Есть доллар США, Евро - и, то они подвержены инфляции. Доллар 2015 не равняется доллару 2022 года ;)
И тебе отвечу в 20 голу веста с кондиком я купил 650к без музыки. В 21 году 700к, а сейчас 1.5 ляма с 2020 года как была зарплата 37к так и осталась 409р прибавили а по эти ценам цена Весты 1.5 ляма должна быть 100к
 
 
Ответить
Dadonushka
За "эти деньги" даже в 2015 нефуя нельзя было купить, тем более Kia Rio.
Вы, это, заканчивайте цены в русляндских рубасах измерять! Есть доллар США, Евро - и, то они подвержены инфляции. Доллар 2015 не равняется доллару 2022 года ;)
Сравни с зарплатой она на мести и долар стал меньше, а вы хоть раз скинули цены народный автомобиль. Долар поднялся вв рады. Долар упал тоже рады, цены на рынке поднялись вы рады. Хоть раз народ поймите но цены на аато на все марки подняли так что скоро на велике все будем.700к это общаге или квартира в слабом городе, минимум 5к в месяц. Это ввгоднец купить и с га такси кататься и полачать аренду. И не платить страховку и все
 
 
Ответить
12052055
Благовещенск
Алексей
А может, рабское мышление у тех кто говорит:пресмыкаться будем перед всем миром,зато на солярисах и с макдональдсом!?
Скорее всего так и есть. Но ты недалёкий человек, раз не понимаешь о чем идёт речь в моем предыдущем комментарии. Речь не о том чтобы Родину - мать продать за "бургер"заморский. Мысль о том почему у нас в стране не делают такие же качественные, современные вещи: автомобили, телефоны, одежду и тд. как зарубежном? У нас предлагают купит го.... по мировым меркам и при этом за немаленькие деньги, если провести соотношение цена/средний доход в стране. И такие как ты это не учитывают, когда пишут мне комментарии, на подобие твоего. И таких как ты полно... готовых покупать за такие деньги низкокачественные вещи или поддерживаю наше ущербное производство. Это написано не с целью унизить страну, это факт. Ps. Кстати ты случайно с какого девайса сидишь в интернете и пишешь мне комментарии .. неужели с отечественного??? Или продался за айфон, Самсунг и тд?
 
 
Ответить
12052055
Благовещенск
прокуратор
Ну ты то на бентли по Киеву ездишь, мы поняли. За сникерс мать родную продашь или дешевле?
И тебе напишу ты за какой заморский девайс продался? Или неужели с отечественного пишешь? Ничего наверное не имеешь заграничного. Только отечественное, только свое??? По твоей логике все у кого есть что то заграничное - продали свою страну? Ты смешон. Больше ничего подобного не пиши, не позорься!
 
 
Ответить
Алексей
12052055
Скорее всего так и есть. Но ты недалёкий человек, раз не понимаешь о чем идёт речь в моем предыдущем комментарии. Речь не о том чтобы Родину - мать продать за "бургер"заморский. Мысль о том почему...
У нас очень много хорошего производства, окна,мебель,обувь ральф рингер,ванны тритон и т.д.
А нет телефонов и т.п. потому,что сидят наверху люди,которым пофигу, лишь бы должность и бабки.
А гранта не просто устарела на 20 лет уже,но при этом своих 9000 долларов стоит,она надёжна,неприхотлива и обладает отличной проходимостью.
Веста вообще лучшая в классе.
 
 
Ответить
12052055
Благовещенск
Алексей
У нас очень много хорошего производства, окна,мебель,обувь ральф рингер,ванны тритон и т.д. А нет телефонов и т.п. потому,что сидят наверху люди,которым пофигу, лишь бы должность и бабки. А гранта не...
В чем то с тобой согласен. Ну и в автопроме и в других сферах сидят такие же люди " кому пофиг" и кому своя кормушка ближе к телу, чем дело, которым они должны заниматься (в большинстве случаев это касается руководителей всех уровней) Коррупция везде и всюду начиная со школы делает наше производство никчемным по 99% направлений.
 
 
Ответить
12052055
Благовещенск
Алексей
У нас очень много хорошего производства, окна,мебель,обувь ральф рингер,ванны тритон и т.д. А нет телефонов и т.п. потому,что сидят наверху люди,которым пофигу, лишь бы должность и бабки. А гранта не...
Нужно сравнивать автомобили по ценам не в прямом денежном эквиваленте, как делаете вы. Сравнение должно быть таким - за сколько среднестатистических заработных плат в месяц вы заработаете на данный автомобиль. В России на гранту вы будете работать , если всю среднюю ЗП откладывать минимум 3 года. Европеец за 3 года накопит на значительно лучше автомобиль. Возникает 2 вывода: во-первых, у нас низкие доходы, а во-вторых (суть диалога) гранта даже близко не конкурент тому условному (Ауди, БМВ, Мерседес и ТД), которые могут себе позволить европейцы за 3 годовых заработных плат. Думаю доходчиво объяснил. И так во многих сферах. И есть очень много товаров и услуг, которых у нас вообще нет отечественных. Это очень печально, но это реальность. Я не русофоб и ТД. Больно за страну просто.
 
 
Ответить
Алексей
12052055
Нужно сравнивать автомобили по ценам не в прямом денежном эквиваленте, как делаете вы. Сравнение должно быть таким - за сколько среднестатистических заработных плат в месяц вы заработаете на данный...
Так средняя зарплата в России 55-60 тысяч(учтите,выше средней получает треть работников,ниже средней две трети).Итого на гранту копить 1 год.
Да и как можно сравнивать в зарплатах машины,давайте в бензине сравним-в России тонна бензина средняя зп,и в Европе тонна.Это же не значит, что мы живём одинаково. Так и автомобили ничего не доказывают,кроме того,что там они доступнее.
 
 
Ответить
12052055
Благовещенск
Алексей
Так средняя зарплата в России 55-60 тысяч(учтите,выше средней получает треть работников,ниже средней две трети).Итого на гранту копить 1 год. Да и как можно сравнивать в зарплатах машины,давайте в бензине...
Вот именно доступнее. 55 -60 тр - это где же такая средняя зарплата?) Ну только если "верить" нашей статистике, которая совсем не соответствует реальности.Это для большей части населения очень хорошая зарплата на душу населения. А оценивать доступность товаров в размерах среднемесячных зарплат это общепринятая практика в мире между прочим
 
 
Ответить
Алексей
12052055
Вот именно доступнее. 55 -60 тр - это где же такая средняя зарплата?) Ну только если "верить" нашей статистике, которая совсем не соответствует реальности.Это для большей части населения очень...
Если сравнивать не с Германией,а с Польшей,Италией и Грецией,то кроме автомобилей всё остальное у нас у них одинаково доступно.
И ещё раз,выше средней получают треть работников,ниже две трети.
 
 
Ответить