Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ Профи превратили в кабриолет для туристов

УАЗ Профи превратили в кабриолет для туристов

30 Мая 2022 | 15638 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
349 (41%)
497 (59%)

Небольшая нижегородская фирма «Универсал-НН» переоборудовала УАЗ Профи с двухрядной кабиной в необычный спецавтомобиль — кабриолет со складным тентовым верхом, его фото компания разместила в своем официальном телеграм-канале.

Эта машина создана для туристических экскурсий в горах. Как ее сделали? Из кабины вырезали панели крыши и заднюю стенку, на шасси водрузили оригинальную грузовую платформу с композитными внешними панелями и фонарями от УАЗа Патриота, после — смонтировали трубчатый каркас. В кабину вварили несколько усилителей.

Кузов внедорожника покрасили по двухтоновой схеме — основным является черный цвет, но низ покрыли эффектным оранжевым металликом.

Как выяснило издание «За рулем», в кузове туристического Профи — восемь пассажирских мест, причем гнезда для крепления организованы так, чтобы можно было варьировать компоновку салона. На случай непогоды предусмотрен тентовый верх с полиэтиленовыми окнами, его нужно пристегивать вручную — процедура занимает несколько минут.

Стоимость спецавтомобиля не сообщают, стандартный УАЗ Профи с двухрядной кабиной в России сейчас стоит от 1 637 000 рублей. Базовая конфигурация машины предполагает 2,7-литровый бензиновый ЗМЗ Про (150 л.с.), механическую коробку передач и задний привод.

Основной профиль «Универсала-НН» — изготовление фургонов на базе УАЗов.

Отметим, это не первый случай переоборудования машин семейства УАЗ Патриот / Профи в кабриолет — в 2017 году в России изготовили три открытых парадных автомобиля на основе Патриота, их использует министерство обороны Намибии.

Экскурсионный кабриолет на базе УАЗ Профи
Экскурсионный кабриолет на базе УАЗ Профи
 
Экскурсионный кабриолет на базе УАЗ Профи
Экскурсионный кабриолет на базе УАЗ Профи
 
Экскурсионный кабриолет на базе УАЗ Профи
Экскурсионный кабриолет на базе УАЗ Профи
 
Экскурсионный кабриолет на базе УАЗ Профи
 

Комментарии

22087897
Катафалка какая то🤷‍♂️
349
32
Ответить
Дмитрий 007
Иркутск
Да... "ну и чудо"
89
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Класс.
А УАЗ уже подумал как занять своих работников??
Продам уши от мертвого осла.
105
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Улететь в пропасть в горах на таком кабриолете... Как с безопасностью?
Продам уши от мертвого осла.
73
35
Ответить
    
Сообщений: 1049
Не уверен как-то в прочности данного тента при сильном ветре.
75
7
Ответить
22087897
ПАЛАСИО
Улететь в пропасть в горах на таком кабриолете... Как с безопасностью?
С кайфом 😁😁😁
60
5
Ответить
globus
Цветовая схема, конечно......
58
11
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
Улететь в пропасть в горах на таком кабриолете... Как с безопасностью?
В пропасть неважно в каком кабриолете падать. С подушками он или без, результат гарантирован.
130
4
Ответить
Ronald Wright
ПАЛАСИО
Улететь в пропасть в горах на таком кабриолете... Как с безопасностью?
А на какой машине ты выживешь улетев в пропасть?
85
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то форточек не видно. Задохнёшься там на солнце.
48
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Черный верх, чтоб туристам теплее было.
96
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Класс.
А УАЗ уже подумал как занять своих работников??
На железную дорогу их. Будут целыми днями учиться гайки закручивать, так что бы они потом не откручивались.
86
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
На таких зеркалах можно сушить плавки и купальники. После поездки!
Продам уши от мертвого осла.
38
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Классный туристический кабриолет, дальние страны, дикая природа и отели ДНР, ЛНР, Абхазии ждут своих гостей.
58
17
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Пределу тупости в нашей стране нет. Ну я понимаю так: на базе Профи, но с другим кузовом, другой удобной и сертифицированной, безопасной конструкцией, ну такой действительно туристический авто. Потребность то есть, и будет если еще и законодательство нормальные поправки внести, чтоб для людей было! А не вот это вот всё!
Получился не для туристов авто, а для отлова собак! Почему у нас всегда так!?
53
22
Ответить
wertijuk
Нормальная техника для конкретной задачи
Выглядит неплохо
27
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На таких зеркалах можно сушить плавки и купальники. После поездки!
Мы когда были помоложе, сушили плавки на ходу высунув из окна, в это время едешь в шортах. Со стороны наверно смотрелось не очень!
25
5
Ответить
   
Сообщений: 19646
Больше похож на уаз-лафет, для тех кто на аурус не заслужил :)
60
8
Ответить
17926702
Елизово
Убожество в любом виде
56
12
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
а мне нравится
пусть туристов катают
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
21
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Хоть посмотрели бы какие в Африке 70ые крузаки ездят с туристами.....
38
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ronald Wright
А на какой машине ты выживешь улетев в пропасть?
Mega Cruiser, самом крутом Крузаке!
Продам уши от мертвого осла.
3
16
Ответить
13811245
Ну и люди, лишь бы обо.рать да поныть... Прицепи значок LAND ROVER, так всем зашло бы, а тут УАЗ - ну как пройти мимо и не высказать свое компетентное мнение, да? По факту интересная задумка, и реализация хорошая. Было бы куда применять. За бугром на повозках и похуже "трофи" устраивают, и расцветка оранжевая - это классика таких авто.
47
50
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ronald Wright
А на какой машине ты выживешь улетев в пропасть?
Вот на такой
19
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
13811245
Ну и люди, лишь бы обо.рать да поныть... Прицепи значок LAND ROVER, так всем зашло бы, а тут УАЗ - ну как пройти мимо и не высказать свое компетентное мнение, да? По факту интересная задумка, и реализация...
За бугром понятие растяжимое, в Ботсване, Эритреи или Сомали, возможно и на худших повозках, но это не точно.
24
11
Ответить
10527567
доработанный "козлик" гораздо интереснее в качестве экскурсионного.., а здесь - скрестили ужа и ежа и толком не понятно как это чудо в итоге поедет по маршрутам, где проверенный "козлик" даже не задумывается.
13
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Спрос на юге на такие кабриолеты для джипинга большой. С прошлого года их прикрыла Гибдд. Если здесь все будет узаконено и сертифицированно, то будут вполне себе катать и кататься.
20
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Stomatolog138
Пределу тупости в нашей стране нет. Ну я понимаю так: на базе Профи, но с другим кузовом, другой удобной и сертифицированной, безопасной конструкцией, ну такой действительно туристический авто. Потребность...
А в чем глупость? Авто сделано с прицелом на джип-туры в Сочи, Абхазии и тд и тп...Там сейчас 469 катают...они все сплошь сертифицированы и с безопасной конструкцией?! А здесь под тентом видно каркас, и причем из массивной такой трубы и обшитой поверх. Все пассажиры не на лавочках, а на своих сидушках со своими ремнями безопасности! Тент снимается - как раз для джип-туров. Видно что боковушки снимаются отдельно от верха, а верх остается от солнца защита. Цветовая палитра явно намекает на мелкосерийное производство для какой то конторы кто будет проводить джиптуры под общим брендом, а не как частник...
26
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Пока соберут товарные машины, подоспеют мандарины в Абхазии. Будет чем рабочим заняться - и туризм и заработок (продуктом)
6
5
Ответить
24721916
Красноярск
Чёрный верх перекрасьте в белый. И тент сделайте разноцветным. А то, действительно, как то траурно.
21
4
Ответить
А Б
Stomatolog138
Пределу тупости в нашей стране нет. Ну я понимаю так: на базе Профи, но с другим кузовом, другой удобной и сертифицированной, безопасной конструкцией, ну такой действительно туристический авто. Потребность...
Совершенно ведь другой уровень, правда?
34
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 434
В какие горы.... Этот крокодил на маленьких колёсах сядет в первой же яме
10
14
Ответить
А Б
Алекс56 рус
Хоть посмотрели бы какие в Африке 70ые крузаки ездят с туристами.....
Посмотрел. И... и чо?
18
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Автор, УАЗ Профи 5 мест заднеприводный не производится года 1.5...
 
5
Ответить
Alex Ivanov
Кое-кто напрягся, возможно не потянет конкуренцию
9
2
Ответить
21345467
А Б
Посмотрел. И... и чо?
ты не понимаешь, это другое. у западного барина СВЯТАЯ ТОЙОТА
14
9
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ну норм ага, раздайте их "Арсенам" с черноморского побережья, для повышения смертности в регионах.
9
6
Ответить
13811245
Артём27
В какие горы.... Этот крокодил на маленьких колёсах сядет в первой же яме
29 колеса (в базе). А сколько надо? Это ж не оффроад
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
А Б
Посмотрел. И... и чо?
да ни ЧО из Сирии бы еще запостил фото...
4
9
Ответить
13811245
Алекс56 рус
да ни ЧО из Сирии бы еще запостил фото...
ну, извините, эти машины возят богатых людей, а УАЗ будет возить... Ну, короче, по Сеньке шапка
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Идея прикольная, но не хватает следующего: 1. Полного привода (со всеми блокировками). 2. БОЛЬШИХ колес (хотя бы 33`) - это если туризм предполагается "внедорожный" (и вопрос - а нафиг оно надо,если есть газ 66, который на голову лучше?). А если дорожный, то лучше микрик с большими окнами и КОНДИЦИОНЕРОМ. Ну может какая-то фирмочка как экзотику купит такое....
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
4
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Выглядит очень необычно! Какой-то папа-мобиль)) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Улететь в пропасть в горах на таком кабриолете... Как с безопасностью?
можно подумать на обычном уазе с безопасностью норм ))
А эти ребята до сих пор бескопотную буханку конструкции 65года выпускают, которая в любой непонятной ситуации сразу складывается в водителя, и ничего.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ronald Wright
А на какой машине ты выживешь улетев в пропасть?
на подготовленном ралли болиде в полном экипе и с пристегнутым шлемом в принципе есть шанс если лететь не очень далеко )
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Or1s
на подготовленном ралли болиде в полном экипе и с пристегнутым шлемом в принципе есть шанс если лететь не очень далеко )
В португалии в 2009 вот так летали, и ничего, все живы )

https://youtu.be/SWvoympfhVg?t=40
 
 
Ответить
25753042
Низ половой краской покрасили))
2
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 389
22087897
Катафалка какая то🤷‍♂️
Катафалк- летний вариант!
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
3
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Land Rover Range Rover Long
Кстати, прикольно так уазики красить.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
5
Ответить
djoq
Иркутск
О боже! Так больше нельзя! Хватит, уймитесь уже, черти! Зачем придумывать и разрабатывать удобные экономичные семейные кемперы для путешествий? У них есть идеи получше ваших. Приезжайте в Анапу на поезде из Читы, вас соберут в кучу с бабками и прокатят по мелкой гальке Черного моря в удлиненном кузове бензинового уазика!
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Тема с открытым верхом в фото/видео не раскрыта.
1
 
Ответить
13958256
22087897
Катафалка какая то🤷‍♂️
Лафет на минималках
4
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
22087897
Катафалка какая то🤷‍♂️
Тоже это пришло на ум
2
1
Ответить
как то не патриотично (это цвета Украинского флага)
А то можете попасть в ПРОСАК
 
2
Ответить
Shigan
Ульяновск
ПАЛАСИО
Улететь в пропасть в горах на таком кабриолете... Как с безопасностью?
Полет в пропасть не спасет никакая безопасность!
3
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
24721916
Чёрный верх перекрасьте в белый. И тент сделайте разноцветным. А то, действительно, как то траурно.
Ямайка эдишн получится!
 
 
Ответить
Москва
шляпамобиль...
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У многих универсалов кресла раскладываются вровень и спишь как на матрасе.
Тут тоже все равно так же придется ползать на корачках.
Да цена будет конь с этими переделками.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
Улететь в пропасть в горах на таком кабриолете... Как с безопасностью?
Мда...лишь бы написать?)
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Evgen tomsk
Не уверен как-то в прочности данного тента при сильном ветре.
Ты трогал этот тент? Знаешь из чего он сделан? Может ты сам делаешь тенты? У меня катер стоит на воде в тенте и ничего не сдувает) по трассе идешь с прицепом и тоже ниче не сдувает) плохо, когда не знаешь ничего)
7
1
Ответить
2753943
Хабаровск
Такое г..но еще умудриться нужно собрать...
2
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Клиренса ноль, колеса крошечные для подобной машины. А чё не показали как он по этомe пляж передвигается? Неудивительно, зрелище было бы жалкое. Еще и уазик...
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38856
Stomatolog138
Пределу тупости в нашей стране нет. Ну я понимаю так: на базе Профи, но с другим кузовом, другой удобной и сертифицированной, безопасной конструкцией, ну такой действительно туристический авто. Потребность...
Считаешь что "буханки" на Ольхоне лучше?
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3876
"турыст" который сядет в это большего и не достоин😏
1
1
Ответить
750195
Новосибирск
Пора закрывать коменты к статьям на дроме. Под каждой статьей все русское полное г, зато под всем западным сплошные дифирамбы. Платят вам чтоли?
1
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
750195
Пора закрывать коменты к статьям на дроме. Под каждой статьей все русское полное г, зато под всем западным сплошные дифирамбы. Платят вам чтоли?
Да нет. Просто глаза видят, мозги думают, а опыт подсказывает
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Дежурный Тролль
Ты трогал этот тент? Знаешь из чего он сделан? Может ты сам делаешь тенты? У меня катер стоит на воде в тенте и ничего не сдувает) по трассе идешь с прицепом и тоже ниче не сдувает) плохо, когда не знаешь ничего)
А ты трогал? :-))
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Evgen tomsk
А ты трогал? :-))
Зачем? Я не делал по нему умозаключений и не выражал сомнений, а ты да)
 
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
750195
Пора закрывать коменты к статьям на дроме. Под каждой статьей все русское полное г, зато под всем западным сплошные дифирамбы. Платят вам чтоли?
Все русские женщины красавицы просто потому, что они русские?
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 40
Задумал лет 15 тому назад купить "УАЗ", почитал отзывы, решил, что отопление можно усовершенствовать, двигатель поменять на более мощный, раздатку поменять... Возник вопрос о цели приобретения автомобиля: ездить или совершенствоваться в рукоделии? Решил, что нам нужен семейный автомобиль недорогой, комфортный, проходимый и надежный. Купил Isuzu Bighorn, отъездил год, выяснилось, что с надежностью не все в порядке, перешел на грузопассажирский Toyota Town Ace 2006 г., 1,8 бензин, 4WD, на нем по сей день и ездим безбедно с 2012 г.
Жизнь коротка и не предполагает временных затрат на совершенствование автомобилей, собранных из некондиционных комплектующих.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2006
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1049
Дежурный Тролль
Зачем? Я не делал по нему умозаключений и не выражал сомнений, а ты да)
ну свои умозаключения ты сделал на мои умозаключения... и выразил сомнения на мои сомнения... осталось только тент потрогать... отпишись потом как потрогаешь... :-))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
22087897
Катафалка какая то🤷‍♂️
Первая мысль))
Как такой дизайн пропустили
2
 
Ответить
Денис Коженков
Dormido
Задумал лет 15 тому назад купить "УАЗ", почитал отзывы, решил, что отопление можно усовершенствовать, двигатель поменять на более мощный, раздатку поменять... Возник вопрос о цели приобретения...
Может еще историю о временах динозавров расскажете? Уазы сейчас совсем другие автомобили, поменялось практически все. Мой патриот за сотку проехал в стоке - ни одного ремонта. А вот в бу до этого я по итогам практически их стоимость частенько вкладывал. Бу старше 5 лет нет смысла сравнивать с новым автомобилем - это как сравнивать свежий бутер с уже переваренным
 
 
Ответить
Денис Коженков
ПАЛАСИО
Класс.
А УАЗ уже подумал как занять своих работников??
Не дождетесь. Они заняты производством автомобилей, очевидно. Единственные из российских автопроизводителей
 
 
Ответить
Денис Коженков
Evgen tomsk
Не уверен как-то в прочности данного тента при сильном ветре.
Работаю на профи, у него хороший тент. Царапали, тянули, в грозу с ливнем попадали - пофиг, даже не выцвел
 
 
Ответить
Денис Коженков
Александр
Автор, УАЗ Профи 5 мест заднеприводный не производится года 1.5...
У уаза парт-тайм. Он по стоку заднеприводный, а если захочешь - полнопиводный
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Evgen tomsk
ну свои умозаключения ты сделал на мои умозаключения... и выразил сомнения на мои сомнения... осталось только тент потрогать... отпишись потом как потрогаешь... :-))
Наверное трудно быть тобой)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Дежурный Тролль
Наверное трудно быть тобой)
да. ты не справишься... :-))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Evgen tomsk
да. ты не справишься... :-))
Еще бы)
 
 
Ответить