Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Под Пермью КАМАЗ-самосвал обвалил пешеходный мост (ВИДЕО)

Под Пермью КАМАЗ-самосвал обвалил пешеходный мост (ВИДЕО)

27 Мая 2022 | 13396 просмотров

Под Пермью, на 55-м километре трассы Пермь — Екатеринбург, утром 27 мая самосвал КАМАЗ случайно снес пролет пешеходного моста —  у грузовика не была опущена самосвальная надстройка.

44-летний шофер КАМАЗа после происшествия попал в больницу, погибших нет.

Движение на автотрассе восстановлено — рухнувший пролет оттащили с дорожного полотна.

По факту автоаварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщили в полиции.

Рухнувший пешеходный мост под Пермью
Рухнувший пешеходный мост под Пермью
 
Рухнувший пешеходный мост под Пермью
 

Комментарии

globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
441
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ужас
43
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
очередной водятел-профессионал
165
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то камазисты сегодня распоясались!
75
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
Производители всё давно предусмотрели. Но наши ушлые водители и механики отключили эту лабуду. Ибо некогда стоять и ждать, пока кузов опуститься, надо делать ходить, чтобы заработать бабла и себе и хозяину.
242
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Никанор Фёдорович
Производители всё давно предусмотрели. Но наши ушлые водители и механики отключили эту лабуду. Ибо некогда стоять и ждать, пока кузов опуститься, надо делать ходить, чтобы заработать бабла и себе и хозяину.
Ходки)))
32
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Как он умудрился выжить ещё!?
149
1
Ответить
globus
Никанор Фёдорович
Производители всё давно предусмотрели. Но наши ушлые водители и механики отключили эту лабуду. Ибо некогда стоять и ждать, пока кузов опуститься, надо делать ходить, чтобы заработать бабла и себе и хозяину.
Интересно, сколько он сейчас ходок пропустит?!
73
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, вот это мост снесли. Трасса то новая еще.
18
18
Ответить
Besyachka
Опять грузовики?😱😱😱
11
8
Ответить
Vartanchick
globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
Это так же как с ремнями безопасности! Давно же их придумали, но есть староверы, которые убеждены, что их чудесным образом катапультирует из машины при аварии.
163
5
Ответить
  
Сообщений: 13323
Этот процесс не остановить
Продам уши от мертвого осла.
23
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
Похоже, надо ГОСТы менять с учетом того, чтоб под мостом проходил КАМАЗ с поднятым кузовом.
135
9
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Чудо что выжил.

Встречал я как-то одного мужика, прятался он от бандитов-коллекторов и от приставов в лесу.. наделал долгов себе и проблем то-же по глупости. Как бы и этому не пришлось в лес уходить, сумму на него сейчас повешают, боюсь даже предположить на чем оноя ограничится на первом десятке миллионов или на третьем или больше....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
28
12
Ответить
globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
Там даже датчик ставят, который умельцы глушат...
45
4
Ответить
Директор ФСБ
Самосвал + Пешеходный мост = Любовь
33
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, вот это мост снесли. Трасса то новая еще.
Это другой. Там таких штук 10.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
22
 
Ответить
DeH'zell
Похоже, надо ГОСТы менять с учетом того, чтоб под мостом проходил КАМАЗ с поднятым кузовом.
А вы видели кузов длинного самосвала, типа тонар? Метров 10 длинной. Если его поднять, там метров 7 только высота кузова будет, итого 8м от земли. Т.е. мост ставить не на 5м, а на 10 теперь???
43
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DeH'zell
Похоже, надо ГОСТы менять с учетом того, чтоб под мостом проходил КАМАЗ с поднятым кузовом.
Мало, надо чтоб Тонар в вертикальном положении пролетал.
60
1
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, вот это мост снесли. Трасса то новая еще.
мне кажется нет
там камаз-бетономешалка едет
ну пусть самосвал с открытым кузовом
мост высоко очень, не достать
не этот мост
8
2
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, вот это мост снесли. Трасса то новая еще.
точно не этот
обрати внимание на опоры
они разные
5
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
В прошлом году в нескольких км от этого места так-же снесли, только там еще на встречную газель упал переход, водитель газели погиб и вроде водитель самосвала тоже. Как оказалось, данные переходы по проектам никак не закреплены. Просто лежат на бетонных опорах под свои весом. Объясняется это тем, что у бетона и металла разные коэффициенты тепловых расширений и из-за этого анкеровать нельзя. Живите теперь с этой информацией.
53
12
Ответить
    
Сообщений: 42775
Те, кто проектировал мост чутка схалтурили - перед такими важными и нужными объектами имеющими ограничение по высоте, когда действительно хотят, чтобы их сооружение не снесли обычно ставят рамку ДО моста (часто пустую, но иногда на нее размещают знаки с указанием сколько до ближайших городов, красно-белые полосатые таблички, рекламу иногда и никогда - камеры). Чтобы такой вот раззява на самосвале бумкнулся об рамку и остановился до того, как он своим кузовом снесет полноценный объект.

Такая "защита от дурака" - спасла бы много жизней и рублей, но, видимо экономически нецелесообразна... либо (что страшнее, но вероятнее) преднамеренно отсутствует, чтобы возводить один и тот же мост повторно по нескольку раз (виноваты же обычно будут не застройщики, а водятлы безголовые).
95
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Никанор Фёдорович
Производители всё давно предусмотрели. Но наши ушлые водители и механики отключили эту лабуду. Ибо некогда стоять и ждать, пока кузов опуститься, надо делать ходить, чтобы заработать бабла и себе и хозяину.
Вчера залипал на то как камаз у детского сада высыпает песок. Кузов падает за секунд 5.

Вопрос: сколько раз надо сэкономить 5 секунд чтобы сделать дом ходку?

Вообще интересные новости с такими дтп. Каждый раз кто-то пытается в этом обвинить власть) надо подождать. Обязательно напишут что довели страну.

Кстати: а может народ действительно у нас глупый? Лол как можно не заметить то кузов пронятый что за дичь…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
103
1
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47968
На 55-ом километре трасса еще строится, камаз на новой полосе, по которой движение еще не открыто, ни разметки, ни отбойников еще нет. Не успели построить- уже ломают. А так да, зачастили пешеходники сносить...
Не спеши, а то опоздаешь
11
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
PermskiyPryanik
В прошлом году в нескольких км от этого места так-же снесли, только там еще на встречную газель упал переход, водитель газели погиб и вроде водитель самосвала тоже. Как оказалось, данные переходы по проектам...
да, именно так. Я как-то попал в ливень с сильным порывистым ветром вблизи такого моста, решил переждать дождь в нем... его так колбасило, что я уже видос начал было снимать в надежде на эпичное крушение перехода... к счастью не случившееся =)

И, да! даже зашитый поликарбонатом такой переход не особо спасает от дождя...
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PermskiyPryanik
В прошлом году в нескольких км от этого места так-же снесли, только там еще на встречную газель упал переход, водитель газели погиб и вроде водитель самосвала тоже. Как оказалось, данные переходы по проектам...
Кроме "анкеровки" способов ограничить подвижность конечно же нет.
35
 
Ответить
Евгений Иванов
Vartanchick
Это так же как с ремнями безопасности! Давно же их придумали, но есть староверы, которые убеждены, что их чудесным образом катапультирует из машины при аварии.
Так ведь и катапультирует! Пробивают своей головушкой стекло и вылетают из авто – видео таких полетов полным-полно. В подавляющем большинстве случаев, понятное дело, эти члены секты "я не пристегиваюсь, нафиг?" погибают или становятся инвалидами. Моя бывшая девушка как-то попала в дтп, она на переднем с мамой пристегнутые, на заднем её дядя – нет. Он вылетел в окно и позже скончался в реанимации. Девушка с мамой отделались испугом, ушибами и ссадинами.
32
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Вчера залипал на то как камаз у детского сада высыпает песок. Кузов падает за секунд 5. Вопрос: сколько раз надо сэкономить 5 секунд чтобы сделать дом ходку? Вообще интересные новости с такими дтп....
Самосвальщиков тут похоже нет, никто не объяснит почему они так делают.
26
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел *
Там даже датчик ставят, который умельцы глушат...
Скорее само отваливается.
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Antropoff
да, именно так. Я как-то попал в ливень с сильным порывистым ветром вблизи такого моста, решил переждать дождь в нем... его так колбасило, что я уже видос начал было снимать в надежде на эпичное крушение...
Эпичное крушение перехода изнутри? да это Оскар! Или Дарвин?)))
23
2
Ответить
Японский Патруль
PermskiyPryanik
В прошлом году в нескольких км от этого места так-же снесли, только там еще на встречную газель упал переход, водитель газели погиб и вроде водитель самосвала тоже. Как оказалось, данные переходы по проектам...
а как арматуру бетоном заливают?
11
2
Ответить
Японский Патруль
а вообще переходы надо делать подземные
ОДНОВРЕМЕННО со строительством и проектированием дороги
а эти - все время пустые - переходы для редких пешеходов - дичь
экономически они не оправданны в 99% случаев
я понимаю по такому переходу ходит толпа рабочих на завод - тогда да
а для одного пешехода в день который мог бы и в другом месте пройти - нецелесообразно
собственно и подземные тоже
откуда пошла эта мода для редких пешиков праздно болтающихся делать такие конструкции - непонятно
22
31
Ответить
    
Сообщений: 42775
Staszol
Эпичное крушение перехода изнутри? да это Оскар! Или Дарвин?)))
Не, ну изнутри-то не в пролете, а с опоры, где лестница, конечно же)
3
2
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Antropoff
да, именно так. Я как-то попал в ливень с сильным порывистым ветром вблизи такого моста, решил переждать дождь в нем... его так колбасило, что я уже видос начал было снимать в надежде на эпичное крушение...
а ты проекты сам смотрел?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Японский Патруль
а вообще переходы надо делать подземные ОДНОВРЕМЕННО со строительством и проектированием дороги а эти - все время пустые - переходы для редких пешеходов - дичь экономически они не оправданны в 99% случаев...
В Перми на этом участке будет висеть зеленый знак и ограничение 110... а по требованиям к автомагистралям - наземные переходы и светофоры запрещены.
Тут переход вполне уместен...
9
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Андрей
а ты проекты сам смотрел?
Какие проекты?
Если про информацию о том, что данные переходы лежат свободно на опорах - то как-то стоял в пробке изза установки подобной фиговины и разговорился с одним из строителей. Информация не дотягивает до первоисточника и истины в последней инстанции, конечно, но оснований не доверять нет.
3
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
что они все ездют с поднятыми кузовами то? у нас мосты снесли, теперь на Пермь перебрались
4
2
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Antropoff
Какие проекты?
Если про информацию о том, что данные переходы лежат свободно на опорах - то как-то стоял в пробке изза установки подобной фиговины и разговорился с одним из строителей. Информация не дотягивает до первоисточника и истины в последней инстанции, конечно, но оснований не доверять нет.
я думаю тогда не стоит заявлять со 100 % уверенностью, что это так. рабочих на своем век повидал, они мало, что знают по существу , но много болтают якобы со знанием дела
6
5
Ответить
PermskiyPryanik
В прошлом году в нескольких км от этого места так-же снесли, только там еще на встречную газель упал переход, водитель газели погиб и вроде водитель самосвала тоже. Как оказалось, данные переходы по проектам...
Чисто технически можно закрепить через условно большую шайбу и большое отверстие в металле, где диаметр анкера в разы меньше этого отверстия. Тогда переход сможет перемещаться в 2 плоскостях из 3))))
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Как он умудрился выжить ещё!?
когда его родные узнают сумму, в которую оценят ущерб за снесенный переход.......
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел *
А вы видели кузов длинного самосвала, типа тонар? Метров 10 длинной. Если его поднять, там метров 7 только высота кузова будет, итого 8м от земли. Т.е. мост ставить не на 5м, а на 10 теперь???
вывод - переход надо стоить не над дорогой а под дорогой
10
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
Antropoff
Те, кто проектировал мост чутка схалтурили - перед такими важными и нужными объектами имеющими ограничение по высоте, когда действительно хотят, чтобы их сооружение не снесли обычно ставят рамку ДО моста...
Этот участок трассы еще строится и долго еще будет строиться. В дальнейшем может и сделают такую "рамку от дурака". Хочется верить.
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
Staszol
Кроме "анкеровки" способов ограничить подвижность конечно же нет.
Не ко мне вопрос, почему не используют другие способы, если они существуют.
3
 
Ответить
19052301
Краснодар
сколько у нас все таки дебилов в обществе. что может быть проще езды на машине? и для этого не хватает ума.
8
8
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А может быть что он поднялся на ходу?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Как они достали горе водители. У нас тоже снесли пешеходный. Столько денег стоит это сооружение бах и всё.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Ивановка
Вчера залипал на то как камаз у детского сада высыпает песок. Кузов падает за секунд 5. Вопрос: сколько раз надо сэкономить 5 секунд чтобы сделать дом ходку? Вообще интересные новости с такими дтп....
Ладно водила, в зеркала не смотрит, но окружающие водители почему внимание его не привлекают? А, знаю, они на телефон снимают происходящее.
12
2
Ответить
TOP
Тобольск
Staszol
Самосвальщиков тут похоже нет, никто не объяснит почему они так делают.
Тут только супер спецы автомобильной отрасли собрались, один умнее другого, а какие советы дате просто космос 👍. И что же вы все на диванах жизнь просиживаете, ваши места в Роснано как минимум 🤷‍♂️👍
4
8
Ответить
Игорь Похабов
Не может Камаз быть настолько крутым, даже кузов не оторвало...
3
 
Ответить
Евгений из СПб
вывод - переход надо стоить не над дорогой а под дорогой
Где грунтовые воды его весной затопят по само не хочу)))
11
2
Ответить
   
Сообщений: 31
Евгений Иванов
Так ведь и катапультирует! Пробивают своей головушкой стекло и вылетают из авто – видео таких полетов полным-полно. В подавляющем большинстве случаев, понятное дело, эти члены секты "я не пристегиваюсь,...
На бескапотных грузовиках в случае чего есть шанс успеть запрыгнуть на спальник, но только если ты не пристегнут. Кого то спасало это, кого то наоборот, так что черт его знает, хорошо это или нет, пристегиваться ремнем на бескапотниках.
1
10
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
На самосвалах никогда не ездил даже пассажиром, но тем не менее. Допустим, поднятый борт не видно в зеркала водителю. Но разве не чувствуется, что грузовик сильнее заваливается в поворотах из-за поднявшегося центра тяжести, что парусность стала выше и т.д.?
22
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
geonic
Чудо что выжил. Встречал я как-то одного мужика, прятался он от бандитов-коллекторов и от приставов в лесу.. наделал долгов себе и проблем то-же по глупости. Как бы и этому не пришлось в лес уходить,...
да ничего они с него не возьмут. по 100р в месяц разве что
......................................
5
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Японский Патруль
а вообще переходы надо делать подземные ОДНОВРЕМЕННО со строительством и проектированием дороги а эти - все время пустые - переходы для редких пешеходов - дичь экономически они не оправданны в 99% случаев...
все давно понятно. это деньги которые можно освоить)))
......................................
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел *
Где грунтовые воды его весной затопят по само не хочу)))
при желании можно и мужской орган сломать, в котором костей нет....
...
дорога - новая - сделать нормальные геодезические изыскания и сделать нормальный переход подземный - можно запросто.

во времена СССР - строили и ничего не топило
7
3
Ответить
   
Сообщений: 911
Вот смотрите, за езду пьяным за рулём в последнее время ужесточили наказание. И теперь у каждого в мозгу мысль: Пьяный за рулём-это лишение. Что мешает ввести наказание за езду с поднятым кузовом? Чтобы у каждого водителя самосвала в мозгу тоже была мысль: езда с поднятым кузовом-это серьёзное нарушение, грозящее лишением.Может после этого они будут внимательней следить за положением кузова... Ведь подобные ДТП не так уж и редки, и приводят к большим разрушениям, а то и жертвам.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
7
2
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Как-то спрашивал у самосвальщика, как можно попасть в такую ситуацию
1й вариант Кузов может самостоятельно открыться на ходу
2й вариант Человеческий фактор
4
5
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Мост на прихватках держался?
2
1
Ответить
3528542
Братск
Staszol
Самосвальщиков тут похоже нет, никто не объяснит почему они так делают.
чтобы поднять кузов, нужно остановится на ровной поверхности, поставить авто на стояночный тормоз( электронный), , включить насос - клавиша, включить пониженную передачу, перевести рычажок подьема кузова вверх, обычно он находится сбоку от водительского сидения, все дублируется на табло, в случае неправильных манипуляций зуммер и сигнал красный, это Вольво, хз как на этом КаМазе.
6
 
Ответить
Евгений Черных
globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
Да дейсвительно. Ремень не пристёгнут, в машине писк и на табло значок горит, а тут похоже ни какого оповещения.
3
1
Ответить
Staszol
Самосвальщиков тут похоже нет, никто не объяснит почему они так делают.
Их тут есть. На камазе, чтоб поднять кузов, надо выполнить два действия: включить привод гидронасоса, он включается таким интересным переключателем, как у древних телевизоров каналы переключались, а затем включиь подъём кузова клавишей, с тремя положениями :подъём, нейтраль, опускание. Прикол в том, что эта клавиша такая же как и все остальные, просто на ней нарисован кузов. Так как самосвальщики обычно мочат ходки, то бывает спят за рулём, и если в таком состоянии водитель высыпал груз, опустил кузов и поехал, но забыл выключить привод гидронасоса, то потом, на ходу захотел например, выключить печку, ткул не глядя не ту клавишу и дальше дело техники. Когда - то был случай на работе - один водятел вёз семечки на камазе с прицепом, а камаз - сельхоз самосвал, кузов поднимается набок. Начал он тыкать кнопки, дворники включить, ну и эвакуировался в кювет через некоторое время.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Лев Левченко
Их тут есть. На камазе, чтоб поднять кузов, надо выполнить два действия: включить привод гидронасоса, он включается таким интересным переключателем, как у древних телевизоров каналы переключались, а затем...
Получается что с подключений коробкой отбора мощности и насосом ездят и это норма?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
3528542
чтобы поднять кузов, нужно остановится на ровной поверхности, поставить авто на стояночный тормоз( электронный), , включить насос - клавиша, включить пониженную передачу, перевести рычажок подьема кузова...
Почитал инструкции.мой вывод - допуск неисправной машины к работе.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19052301
сколько у нас все таки дебилов в обществе. что может быть проще езды на машине? и для этого не хватает ума.
Проще только написание таких коментов.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 292
Это уже второй мост сбит на этой трассе. Наша местная забава
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
В сейсмоопасных зонах делают специальные противосбросные приспособления: могут быть опорные части пролёта, которые допускают только продольные перемещения для компенсации температурного удлинения; либо на ригелях с двух сторон от пролёта вертикальные выступы устраивают.
По поводу габаритных рамок перед сооружениями: есть разнарядка их устраивать, но если их делать, чтобы эти Ворота могли остановить самосвал, то цена их будет сопоставима с самим сооружением.
Про подземные правильно тут уже сказали - проблем больше при строительстве, эксплуатации и потом при их ремонте, чем с надземными.
А поднимать выше - это допзатраты и усложнение для пешеходов. Каждый лишний метр высоты - это много метров ступеней
 
 
Ответить
Staszol
Получается что с подключений коробкой отбора мощности и насосом ездят и это норма?
Ну как норма? Дибилов везде хватает.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
вывод - переход надо стоить не над дорогой а под дорогой
Чтобы он был полный воды постоянно.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
при желании можно и мужской орган сломать, в котором костей нет....
...
дорога - новая - сделать нормальные геодезические изыскания и сделать нормальный переход подземный - можно запросто.

во времена СССР - строили и ничего не топило
Зачем такие затраты. Надземный дешевле и быстрее строится. В Тюмени был подземный переход СССР времен, ни когда по нему не ходили, вечно затопленный был.
Новые строят, но там все значительно сложнее.
1
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Staszol
Получается что с подключений коробкой отбора мощности и насосом ездят и это норма?
Включённый отбор мощности на отечественных грузовиках слышно,если водитель не глухой. Постоянно включённый насос перегревает масло и не предназначен для длительной работы на больших оборотах.
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Павел *
А вы видели кузов длинного самосвала, типа тонар? Метров 10 длинной. Если его поднять, там метров 7 только высота кузова будет, итого 8м от земли. Т.е. мост ставить не на 5м, а на 10 теперь???
Остается только подземные делать.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ивановка
Вчера залипал на то как камаз у детского сада высыпает песок. Кузов падает за секунд 5. Вопрос: сколько раз надо сэкономить 5 секунд чтобы сделать дом ходку? Вообще интересные новости с такими дтп....
У него день сурка из за дня в день погрузка трасса разгрузка трасса погрузка итак каждый день! При опускании отвлек кто нибудь и пошагал с не до конца опущенным кузовом. Спасибо нашим новым дорогам так на любой неровности или крутом повороте сразу учуешь что кузов не на месте.
5
 
Ответить
Денис
Иркутск
Японский Патруль
а вообще переходы надо делать подземные ОДНОВРЕМЕННО со строительством и проектированием дороги а эти - все время пустые - переходы для редких пешеходов - дичь экономически они не оправданны в 99% случаев...
Согласен, у нас построили один такой так потом бабки отстояли чтоб вернули пешеходный переход им неудобно подниматься на него и в нем душно судя потому что сначала весь зашили а потом в нижней части убрали поликарбонат. Итоге стоит для тех кому страшно четыре полосы по пешеходному переходить но нет нет да кто и прется по пешеходному пересекая непрекращающийся поток. При этом все подземные нормально функционируют и люди к ним привыкли. Может психология у людей такая спуститься вначале легче чем подниматься.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Евгений из СПб
при желании можно и мужской орган сломать, в котором костей нет....
...
дорога - новая - сделать нормальные геодезические изыскания и сделать нормальный переход подземный - можно запросто.

во времена СССР - строили и ничего не топило
Подземные дороже. Зачем зарывать деньги в землю. Из-за 3-х водятлов?
2
1
Ответить
Карпенко Сергей
Уссурийск
globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
А еще ума нет у строителей установить мост так, чтобы он не упал в любых ситуациях
 
1
Ответить
globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
Могут, они уже ремни безопасности придумали,а мы умнее инженеров туда заглушки тыкаем, они автопилот с датчиками наличия водителя, а мы бутылку им в руль)))). С самосвалами такая же беда будет.
2
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
PermskiyPryanik
В прошлом году в нескольких км от этого места так-же снесли, только там еще на встречную газель упал переход, водитель газели погиб и вроде водитель самосвала тоже. Как оказалось, данные переходы по проектам...
У бетона и металла разные коэффициенты расширения? Ну неправда же, это все строители знают, что у стали и бетона одинаковое, и потому у нас существует железобетон.
А в данном случае скорее всего фундаменты у оаор по-разному гулять будут, ибо лень было толково их проектировать так, чтобы не гуляли...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
1
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
DeH'zell
Похоже, надо ГОСТы менять с учетом того, чтоб под мостом проходил КАМАЗ с поднятым кузовом.
Достаточно в эти самые госты, или госприемку, внести требование - что бы перед этим мостом уже ставили заградительную конструкцию в виде арки, которая примет на себя удар. Ну или как любимый вариант наших чиновников - ввести кратно большую ответственность за отключение систем безопасности самосвалов.
Производителем уже с завода заложена сигнализация о незакрытом кузове.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mangus
Достаточно в эти самые госты, или госприемку, внести требование - что бы перед этим мостом уже ставили заградительную конструкцию в виде арки, которая примет на себя удар. Ну или как любимый вариант наших...
Причем эта ответственность должна лежать на собственнике машины. А не на водителе.
 
 
Ответить
14800599
globus
Видать запрещают им ездить с опущенным кузовом.
А у производителя ума нет ограничить скорость движения 5 км/ч с поднятым кузовом.
Идиоты кругом
Насчет ограничения скорости с поднятым кузовом это точно.
У меня с открытой дверью блокирует движение,
 
 
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, вот это мост снесли. Трасса то новая еще.
Нет еще этой трассы, кусками по участкам пускают движение.
2
 
Ответить
AlNikSol
Тольятти
Никанор Фёдорович
Ходки)))
Да, да...
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Найдтся человек, который может объяснить этот феномен езды с поднятым кузовом? Слишком часто происходят такие ДТП, чтобы списывать это на случайность. На грузовиках нет систем блокировки движения авто с поднятым кузовом? На поведение грузовика никак не сказывается управляемость, когда на скорости несшься с поднятым "спойлером"? Ну как можно не заметить этого? Или на них ездят какие-то сектанты "свидетели поднятого кузова"? Не могу найти рационального объяснения этому.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
1
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Не стал читать все клиенты, ибо их очень много! Может кто уже интересовался, а почему попутные водители видя что идёт с поднятым кузовом не сигнализировали водила? Не уже ли сложно, или все включали камеры и ждали переход, чтобы заснять супер видос? Да есть у мужиков самосвалистов такая проблема, по запарке дёргают ручку с/с раньше чем надо! Сигнализация это все фигня, особенно на КамАЗ, сегодня пищит, завтра отказал!на спуск агрегаты не работают, просто жижа спускается в бак, гидроцилиндр бывает подклинивает вот и вся проблема...убедиться нужно спору нет, потом ехать...
1
1
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
CM Itanium
Найдтся человек, который может объяснить этот феномен езды с поднятым кузовом? Слишком часто происходят такие ДТП, чтобы списывать это на случайность. На грузовиках нет систем блокировки движения авто...
У них день сурка вечно, ходки, загрузился - плечо - выгрузился, все монотонно день ото дня!
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Ивановка
Вчера залипал на то как камаз у детского сада высыпает песок. Кузов падает за секунд 5. Вопрос: сколько раз надо сэкономить 5 секунд чтобы сделать дом ходку? Вообще интересные новости с такими дтп....
Не знаю как кузов, но багажник я несколько раз оставлял открытым и так ехал. Надо чтобы что-то пищало в машине в таких случаях.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 374
PermskiyPryanik
В прошлом году в нескольких км от этого места так-же снесли, только там еще на встречную газель упал переход, водитель газели погиб и вроде водитель самосвала тоже. Как оказалось, данные переходы по проектам...
Анкетировать нельзя, согласен, а просто с боков поставить упоры, мощные, с учетом расширения и с расчетами на снос нельзя? Экономят и на бетоне в случае данных сооружений, потому-что эти сопли бетонные не выдержат нагрузку, поэтому и не ставят упоры.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дмитрий
Не знаю как кузов, но багажник я несколько раз оставлял открытым и так ехал. Надо чтобы что-то пищало в машине в таких случаях.
У меня даж в чепырке концевики стоят…
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
DeH'zell
Похоже, надо ГОСТы менять с учетом того, чтоб под мостом проходил КАМАЗ с поднятым кузовом.
Я об этом говорю уже несколько лет. Но бюрократическую тупость прошибить невозможно.
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Поставить датчик размыкания на кузов не опущен горит лампа на всю кабину пищит сирена ехать 5кмч.
2 момент почему мосты так плохо крепят, должно кузова вырывать с мясом
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
 
 
Ответить