Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО подорожало в 3,8 раза меньше инфляции

ОСАГО подорожало в 3,8 раза меньше инфляции

27 Апреля 2022 | 21534 просмотра

Средняя стоимость полиса ОСАГО по итогам января — марта 2022-го в России составила 5814 рублей, то есть он подорожал с начала года на 2,63%, или на 149 рублей. Цена «автогражданки» растет в 3,8 раза медленнее инфляции, которая за первые три месяца составила 9,95%, следует из информации Российского союза автостраховщиков (РСА).

Сдержать рост стоимости ОСАГО удалось благодаря индивидуализации тарифов, работающей с сентября 2020 года, отмечают страховщики. Законопослушным автомобилистам цену полиса уменьшают, лихачам — повышают.  

За первые три месяца ОСАГО значительно подорожало лишь в одном регионе — Ненецком автономном округе, динамика — +13,8%, средняя цена полиса возросла с 4432 до 5042 рублей.

Заметный рост цены ОСАГО отмечен в Тверской (+2,74%, до 5008 рублей), Кемеровской (+2,34%, до 6027 рублей), Нижегородской (+2,24%, до 5865 рублей), Воронежской (+1,85%, до 5011 рублей), Челябинской областях (+1,79%, до 6614 рублей), а также в Ставропольском крае (+1,45%, до 4822 рублей).

В ряде регионов стоимость полиса «автогражданки» в январе — марте снизилась: среди них — Забайкальский и Приморский края (-5,59% и -3,11%, до 2749 и 5809 рублей соответственно).

В Московской и Ленинградской областях цена осталась практически на прежнем уровне — 7277 и 5976 рублей соответственно.

Аварийность является одним из главных показателей, на который обращают внимание страховщики при расчете стоимости «автогражданки». Чем более аккуратно автовладелец ведет себя на дорогах, тем дешевле для него становится ОСАГО. Доля безаварийных водителей, по статистике РСА, в России 95%.

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Страховщики в минусе всё равно никогда не останутся.
191
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
В заголовке ошибка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
84
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
лютая неправда
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
120
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
В этом году заплатил на 300 рублей больше, чем в прошлом. Для меня подорожание не смертельное. Но и радости особой по этому поводу нет.
145
3
Ответить
Besyachka
Ну вот и славно😊
3
20
Ответить
KERS
Магнитогорск
Какой-нибудь коэффициент скоро выдумают - родят, чепухой обоснуют и скажут: - "Таковы реалии, приспосабливайтесь".
А мы схаваем и дальше будем ездить.
99
5
Ответить
  
Сообщений: 13247
А как насчёт выплат? Хватает на ремонт??
Продам уши от мертвого осла.
75
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Странно, у меня ни дтп не было ни чего другого, в прошлом году сосага стоила 13, в этом сказали от 30. Я сначала подумал что мне каску посчитали, ан нет, сосагу
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
71
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
в 3,8 раза это 380%
68
6
Ответить
MGB
Ангарск
сухофрукт
В заголовке ошибка.
дром в своем духе. в начале 3.8 раза,потом меньше инфляции.
43
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
ПАЛАСИО
А как насчёт выплат? Хватает на ремонт??
стоимость запчастей в справочниках РСА не пересматривались...
13
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
2017 - 5781
2018 - 5460
2019 - 5451
2020 - 4625
2021 - 4839
2022 - 4547

причем в этом году почему то впервые не получалось на сайте сделать, перекидывало на РСА, поехал в офис и ценник оказался на 300 рублей ниже, чем на сайте той же компании
17
49
Ответить
вячеслав
Томск
Как там в "Собачьем сердце":
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны"
67
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Solid Snake
Странно, у меня ни дтп не было ни чего другого, в прошлом году сосага стоила 13, в этом сказали от 30. Я сначала подумал что мне каску посчитали, ан нет, сосагу
Это за какую машину требуют от 30 тыщ?
43
1
Ответить
Admin
Краснодар
Дром когда нибудь напишет статью ,о том что страховщики всем довольны,и выплачивают вовремя и по рынку?
50
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MGB
дром в своем духе. в начале 3.8 раза,потом меньше инфляции.
Чё там с запятыми то?
7
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это за какую машину требуют от 30 тыщ?
Легаси БП5, в птс 140 лошадей. Прописка ростов
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
10
6
Ответить
globus
Когда бенз подешеветь на 3 обещанных рубля? Год за полгода 8 рублей скинул,,,
10
5
Ответить
globus
Solid Snake
Легаси БП5, в птс 140 лошадей. Прописка ростов
Стаж 2 недели?
19
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Solid Snake
Легаси БП5, в птс 140 лошадей. Прописка ростов
возраст, стаж и кбм наверное не самые "скидочные"
10
2
Ответить
globus
Йцукен
2017 - 5781
2018 - 5460
2019 - 5451
2020 - 4625
2021 - 4839
2022 - 4547

причем в этом году почему то впервые не получалось на сайте сделать, перекидывало на РСА, поехал в офис и ценник оказался на 300 рублей ниже, чем на сайте той же компании
Аналогично уже лет 5.
11
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"замечено снижение темпов роста цен"...
3S-FE, как ехал так и едет.
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
KERS
Какой-нибудь коэффициент скоро выдумают - родят, чепухой обоснуют и скажут: - "Таковы реалии, приспосабливайтесь".
А мы схаваем и дальше будем ездить.
Чем дороже будет, те больше народа предпочтут без страховки обходиться. Особенно в малых населенных пунктах, где с ЗП не все гладко.
45
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Йцукен
возраст, стаж и кбм наверное не самые "скидочные"
Стаж 20 лет, ДТП за это все время не было ни одного по моей вине.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
13
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Кипер
Чем дороже будет, те больше народа предпочтут без страховки обходиться. Особенно в малых населенных пунктах, где с ЗП не все гладко.
ну вон выше я и написал. 13 еще куда ни шло, но 30 тут уж извините. В Ростове это зп такая у большинства. Тут за акцент ставят по 15-18
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
19
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Solid Snake
Стаж 20 лет, ДТП за это все время не было ни одного по моей вине.
Не больше 10тр должно быть если кбм 0.5
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
16
4
Ответить
Евгений
Юрга
Страхую две машины и чего-то не дорожает, даже никуда идти не надо,всё в электронном виде.
12
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
У меня уменьшается КБМ каждый год, и на эту же сумму растет цена ОСАГО. В итоге все равно большое 10к выходит за 1.5 110 лс
20
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Solid Snake
ну вон выше я и написал. 13 еще куда ни шло, но 30 тут уж извините. В Ростове это зп такая у большинства. Тут за акцент ставят по 15-18
Что за бред? Это кто и где так насчитал? соната 180 лс на одного меня - 5900 (аварий по моей вине не было никогда, последний штраф датируется 2017 годом).
27
4
Ответить
Это повод для радости?)))
5
 
Ответить
danzil555
Екатеринбург
на весту в том году делал 12 в этом 14 и застраховать только ренессанс согласился ) дтп не было) непонятно
6
4
Ответить
23151701
Solid Snake
Странно, у меня ни дтп не было ни чего другого, в прошлом году сосага стоила 13, в этом сказали от 30. Я сначала подумал что мне каску посчитали, ан нет, сосагу
В прошлом году за сусагу заплатил 17800,было одно дтп,мелкое,но как оказалось это не важно,в этом году в апреле рене*****санс насчитал уже 38000,а остальные ещё больше,кбм был 1,а стал 2,25
7
5
Ответить
fantom7484
Омск
Задолбали вы нытики. Последние лет 5 каждый полис обходился дешевле предыдущего. Не намного,но все же. Последний полис в этом году на Хонда Пилот,249 л.с. -4740 руб. В прошлом году было 4863. Что не так? Это много что ли??
17
48
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2130
Йцукен
в 3,8 раза это 380%
Чем вы читаете? Написано же: в 3.8 раза меньше ИНФЛЯЦИИ. Т.е. значение инфляции делим на 3.8.
12
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2594
fantom7484
Задолбали вы нытики. Последние лет 5 каждый полис обходился дешевле предыдущего. Не намного,но все же. Последний полис в этом году на Хонда Пилот,249 л.с. -4740 руб. В прошлом году было 4863. Что не так? Это много что ли??
Чё, так трудно понять, что в разных регионах повышающие коэффициенты разные???
Где больше выплат/подстав и мошеЙников - там и для рядовых водил осага обходится как гитлеру война. К примеру, в нашем спокойном депрессивном регионе крузаки двухсотые за 2-3 тыщи страхуют
14
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Как ловко лохам можно впарить недостаток в качестве достоинства (:
13
6
Ответить
онСамый
Красноярск
fantom7484
Задолбали вы нытики. Последние лет 5 каждый полис обходился дешевле предыдущего. Не намного,но все же. Последний полис в этом году на Хонда Пилот,249 л.с. -4740 руб. В прошлом году было 4863. Что не так? Это много что ли??
По себе судить ума много не надо;) У меня друг сдал на права и теперь 30 просят с него.. сиди в хате с краю и не бубни;)
27
11
Ответить
fantom7484
Омск
А по кому мне судить,по тебе что ли? Или у меня регион какой то особенный? Какой год уже кипиш,все пропало,Осаго в космос,никто страховаться не будет... А оно все не дорожает и не дорожает. Пишу про себя,что вижу,то пою.
18
10
Ответить
  
Сообщений: 8688
Solid Snake
Странно, у меня ни дтп не было ни чего другого, в прошлом году сосага стоила 13, в этом сказали от 30. Я сначала подумал что мне каску посчитали, ан нет, сосагу
Что за бред?
14
6
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
https://rg.ru/2021/07/21/verhovnyj-sud-poterpevshij-mozhet-trebovat-kompensaciiu-s-vinovnika-dtp.html

ОСАГО особо и не поможет с текущими ценами на запчасти
7
2
Ответить
Антон Сергеев
От куда такие цены . Мы вчера хотели на рено логан сделать без ограничения 50000р стоит.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
За 205 коней отдал менее 6 к
3
2
Ответить
roman
Белгород
У меня КБМ 13, с 1800р выросла стоимость до 2500р. Но теперь за меня с КБМ высоким вписать в страховку с КБМ 9 стоит доплатить 400 рублей, я типа молодой и авто старее то, куда меня хотели добавить. Так теперь что??? Не будет вообще износа учитываться, раз год выпуска авто включили в коэффициенты? )))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19690
Зачем оно нужно если убытки не покрывает.
12
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
fantom7484
А по кому мне судить,по тебе что ли? Или у меня регион какой то особенный? Какой год уже кипиш,все пропало,Осаго в космос,никто страховаться не будет... А оно все не дорожает и не дорожает. Пишу про себя,что вижу,то пою.
так вот ты и оцениваешь все через призму своего восприятия.
Если у тебя 4500, значит у всех должно быть 4500. Для те6я существует только Омск и твоя сумма. В других регионах все нытики и цена не может быть больше твоей. Ты как человек никогда в жизни не выходивший из дома, который думает что на улице всегда тепло, ведь ему в доме тепло...
21
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
roman
У меня КБМ 13, с 1800р выросла стоимость до 2500р. Но теперь за меня с КБМ высоким вписать в страховку с КБМ 9 стоит доплатить 400 рублей, я типа молодой и авто старее то, куда меня хотели добавить. Так...
раз шесть перечитал, но понять не смог.
у тебя КБМ 13, а когда авто старее то у тебя КБМ 9, за это хотят 400 рублей, потому, что износ не учитывается из-за включения года выпуска в коэффициенты.
Ты трезв? Ты всегда так мысли формируешь?
16
 
Ответить
Сергей Русский
Solid Snake
Странно, у меня ни дтп не было ни чего другого, в прошлом году сосага стоила 13, в этом сказали от 30. Я сначала подумал что мне каску посчитали, ан нет, сосагу
Вот и мне так же-было 7, а стало 14. Статья выше-ложь.
8
5
Ответить
Сергей Русский
23151701
В прошлом году за сусагу заплатил 17800,было одно дтп,мелкое,но как оказалось это не важно,в этом году в апреле рене*****санс насчитал уже 38000,а остальные ещё больше,кбм был 1,а стал 2,25
В этом варианте надо на год слать страховые лесом.
5
3
Ответить
Сергей Русский
fantom7484
Задолбали вы нытики. Последние лет 5 каждый полис обходился дешевле предыдущего. Не намного,но все же. Последний полис в этом году на Хонда Пилот,249 л.с. -4740 руб. В прошлом году было 4863. Что не так? Это много что ли??
Много. Бумажка столько не стоит.
2
5
Ответить
михаил в
Заголовок такой что без пузыря не разберешься
6
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
А меня в этом году кинули на КБМ, уже 3 раз за 13 лет стажа, просто из жизни вычеркнули не помню 3 или 4 года стажа, написал жалобу в РСА. страховаться пришлось было по повышенному КБМ(
1
4
Ответить
михаил
Чита
Как подешевел полис если я в том году платил 4000 руб. с КМБ 0,50, в этом году с КМБ 0,54 а полис стал 4450 руб.
3
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Прошлый год кбм 55 - 4100 р
Этот, буквально несколько дней назад ,кбм стал 46- 4960 р.
Вопрос где 3.8 %, даже если не менять кбм это подорожание 20%.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
5
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
михаил
Как подешевел полис если я в том году платил 4000 руб. с КМБ 0,50, в этом году с КМБ 0,54 а полис стал 4450 руб.
Если кбм выше, то это больше процент и соответсвенно цена, у без аварийных он снижается.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Никола23
Прошлый год кбм 55 - 4100 р
Этот, буквально несколько дней назад ,кбм стал 46- 4960 р.
Вопрос где 3.8 %, даже если не менять кбм это подорожание 20%.
Единственное пришлось поменять страховщика т. к. банкрот (южурал аско) , выбирал через сравни ру все страховые были по одной цене, кроме росгосстрах там еще дороже.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
non-existent
Чем вы читаете? Написано же: в 3.8 раза меньше ИНФЛЯЦИИ. Т.е. значение инфляции делим на 3.8.
Так подождите немного. Скоро выйдет эта же статья, но добавят одну запятую. "Осаго подоражало в 3.8 раза, меньше инфляции.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Сергей Русский
Много. Бумажка столько не стоит.
Правильно. Эта бумажка стоит 400000.
 
5
Ответить
11358266
Хабаровск
Незнаю пока не делал но по калькулятору онлайн два раза делал на 300р подешевела.
 
1
Ответить
Владимир
Красноярск
Для новичков со стажем до 2х лет и до 22 лет возраста, осаго в среднем по регионам стоит 22-30 тр.

Нужно понимать, что целенаправленно повышают порог входа, и стараются снизить кол-во личного транспорта.

Обучение на в/у дорогое
Страховка дорогая
Машины дорожают быстрее инфляции
Штрафы тоже планомерно повышают

Как 20 лет назад, можно было свежую японку или ваз за 150-200к взять, а от любого гаишника откупится за 300-500 рублей уже не будет… капитализм все таки
9
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
Йцукен
2017 - 5781
2018 - 5460
2019 - 5451
2020 - 4625
2021 - 4839
2022 - 4547

причем в этом году почему то впервые не получалось на сайте сделать, перекидывало на РСА, поехал в офис и ценник оказался на 300 рублей ниже, чем на сайте той же компании
Ганс Христиан? Андерсен? Снова пишете сказки?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 283
Двигатель 132 л.с. Кбм был 0.5 страховка стоила 3100. Сейчас кбм 0.46 страховка 4200. Алтайский край, прописка сельская.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
7
 
Ответить
887857
Благовещенск
7600. 7600!!! *****!!! Заплатил в прошлом году! За 91 несчастную лошадиную силу! Без единой аварии по моей вине за все сроки существования ублюдочного СОСАГО!
9
2
Ответить
fantom7484
Омск
A-lexxSLR
Ганс Христиан? Андерсен? Снова пишете сказки?
Почему сказки то?? У меня практически то же самое. Цифры чуть другие ,но смысл тот же. Правда не имел проблем с покупкой полиса онлайн.
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
На карте острова Новая земля, там для кого подорожало ОСАГО?
8
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Йцукен
2017 - 5781
2018 - 5460
2019 - 5451
2020 - 4625
2021 - 4839
2022 - 4547

причем в этом году почему то впервые не получалось на сайте сделать, перекидывало на РСА, поехал в офис и ценник оказался на 300 рублей ниже, чем на сайте той же компании
Буквально неделю назад родственник оформлялся. 3800. Ни одной аварии, тьфу-тьфу.
4
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Антон Сергеев
От куда такие цены . Мы вчера хотели на рено логан сделать без ограничения 50000р стоит.
"без ограничения" ключевое слово ;). Еще и логан. Для страховщиков это равносильно "табун узбеков будет таксовать 24/7"
12
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
2018 - 10673₽
2019 - 9856₽
2020 - 9661₽
2021 - 8941₽
2022 - 9246₽
Как-то так
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
887857
7600. 7600!!! *****!!! Заплатил в прошлом году! За 91 несчастную лошадиную силу! Без единой аварии по моей вине за все сроки существования ублюдочного СОСАГО!
Это целых 633₽ В месяц!
5
1
Ответить
Алексей
Воронеж
Что за бред!!! откуда такие цифры! ВАЗ 2107 с вод. мужиком, в городе 8тЫС!!! КАРЛ!! 8 тыс!!!
Про несегмент вообще молчу.
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
онСамый
Как ловко лохам можно впарить недостаток в качестве достоинства (:
И что бы не признать себя лохами, оные будут до усеру убеждать окружающих, что все прекрасно.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
5
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
fantom7484
А по кому мне судить,по тебе что ли? Или у меня регион какой то особенный? Какой год уже кипиш,все пропало,Осаго в космос,никто страховаться не будет... А оно все не дорожает и не дорожает. Пишу про себя,что вижу,то пою.
Тогда к чему фраза "достали нытики", которая как бэ намекает что все не так как они говорят?
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Boikich
Правильно. Эта бумажка стоит 400000.
Теорию вероятности вы в школе явно не проходили
1
3
Ответить
Андрей
Барнаул
AlI_N
лютая неправда
Подтверждаю, 400 р. накинули где то. Алтайский край.
3
 
Ответить
михаил
Чита
Никола23
Если кбм выше, то это больше процент и соответсвенно цена, у без аварийных он снижается.
я так и написал в том году была скидка 50%, в этом оду скидка 54 % а полис дороже
4
 
Ответить
андрей
Курган
ОСАГО стоит уже как КАСКО.
30тр стоит осаго без ограничений на рапид 21г 110л.с.(Моск.область), это самая низкая цена в Тинькофф страхование, в других 36тр ещё и не страхуют по этой цене.
2
1
Ответить
fantom7484
Омск
михаил
я так и написал в том году была скидка 50%, в этом оду скидка 54 % а полис дороже
Точно кто то чего не понимает. Допустим базовая ставка 1000.
1000 КБМ 0,5=500
1000КБМ 0,54= 540
Полис и должен стать дороже при таких вводных!
6
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Сергей Русский
Вот и мне так же-было 7, а стало 14. Статья выше-ложь.
///Статья выше-ложь.
Правильно говорить "клади")))
Извини, не смог удержаться)))
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
non-existent
Чем вы читаете? Написано же: в 3.8 раза меньше ИНФЛЯЦИИ. Т.е. значение инфляции делим на 3.8.
это вы поздно приходите, было написано "ОСАГО подорожалО в 3,8 раза"
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
A-lexxSLR
Ганс Христиан? Андерсен? Снова пишете сказки?
лишь констатация фактов из приложения с расходами на автомобиль
3
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
андрей
ОСАГО стоит уже как КАСКО.
30тр стоит осаго без ограничений на рапид 21г 110л.с.(Моск.область), это самая низкая цена в Тинькофф страхование, в других 36тр ещё и не страхуют по этой цене.
ключевая фраза "без ограничений", значит управлять может даже пионер, получивший только вчера ВУ, следовательно по данному водителю и берется расчет.

причем интересно получается, тут пишут про рапиды и логаны (таксомобили) без ограничений, но не указывают цель использования, личная, учебная или такси... естественно у двух последних будет повышающий коэффициент
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
SorentoAlex
Теорию вероятности вы в школе явно не проходили
Я тервер и в институте проходил. По-тупому рисковать, пытаясь сэкономить - это не ко мне.
Кроилово ведёт к попадалову - народная мудрость.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
sarbaz81
Страховщики в минусе всё равно никогда не останутся.
Сам понял, что сказал? Цены на запчасти видел?
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Dadonushka
Сам понял, что сказал? Цены на запчасти видел?
И что? По твоему будут в минус работать?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
не знаю в каком месте поддорожало на 3.8,для меня в два раза,было 6200,зашёл сейчас продлить высвечивает 12 с копейками.как всегда собака лает караван всё равно идёт.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
андрей
ОСАГО стоит уже как КАСКО.
30тр стоит осаго без ограничений на рапид 21г 110л.с.(Моск.область), это самая низкая цена в Тинькофф страхование, в других 36тр ещё и не страхуют по этой цене.
проще жить вне закона-без осаго.
4
1
Ответить
887857
Благовещенск
Viziter
Это целых 633₽ В месяц!
Неуместен сарказм, милейший.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Boikich
Я тервер и в институте проходил. По-тупому рисковать, пытаясь сэкономить - это не ко мне.
Кроилово ведёт к попадалову - народная мудрость.
Значит проходил ты мимо.
 
1
Ответить
9972900
Красноярск
Иномарка, Д-класса, 2015г.в., 150л.с, страховая -согласие, в том и в этом году отдал 5000 рублей и еще 4000 рублей отдал за увеличение покрытия на 800000, выплату при отсутствии полиса у виновника и обоюдной вине водителей. Считаю, очень недорого, а тех, кто ездит без полиса надо на 15 суток садить.
3
3
Ответить
михаил
Чита
fantom7484
Точно кто то чего не понимает. Допустим базовая ставка 1000.
1000 КБМ 0,5=500
1000КБМ 0,54= 540
Полис и должен стать дороже при таких вводных!
Написал не так
скидка 50% коэффициент 0,5 было в том году
скидка 54% коэффициент 0,46 в этом году
у меня сейчас скидка 54% а полис все равно дороже прошлогоднего
1
 
Ответить
18436173
Благовещенск
Кипер
В этом году заплатил на 300 рублей больше, чем в прошлом. Для меня подорожание не смертельное. Но и радости особой по этому поводу нет.
На 2500 больше заплатил за 99л.с вот это грусть точно наводит, и кбм увеличился, нехорошие люди одним словом, у знакомого на 1700 дороже чем в прошлом году
3
 
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
в прошлом году 3300р., в этом уже 2900 заплатил, что то подорожания не увидел.))
Nissan Qashqai 2014 CVT
 
1
Ответить
ars9006
Новосибирск
Если бы страховка реально стоила 5000 тысяч я думаю что страховалось бы 90% водителей. А когда тебе надо платить 15-20 тысяч это совсем другой расклад. А потом еще из этих чертей деньги годами через суд вытаскивать. Ну и да лошадей у меня не 90 а 240 но это нечего не меняет!
5
 
Ответить
Сергей Русский
Boikich
Правильно. Эта бумажка стоит 400000.
Ответил менеджер из страховой компании)))
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Сергей Русский
Ответил менеджер из страховой компании)))
Ошибаетесь. Я вот от таких "экономистов" дополнительный полис оформил.
 
2
Ответить
roman
Белгород
Papista Wally
раз шесть перечитал, но понять не смог.
у тебя КБМ 13, а когда авто старее то у тебя КБМ 9, за это хотят 400 рублей, потому, что износ не учитывается из-за включения года выпуска в коэффициенты.
Ты трезв? Ты всегда так мысли формируешь?
У меня КБМ 13, у меня новое авто, но меня захотел вписать к себе человек в страховку. у него более старое авто и он старше, но у него КБМ 9. Страховка у него уже была куплена, вот он меня к себе в страховку хоте вписать, так сказали, что надо доплатить 400 рублей. Вроде нормально и выше сформулировал, для меня было все понятно )
 
 
Ответить
23151701
Сергей Русский
В этом варианте надо на год слать страховые лесом.
Что я и делаю, приходится ездить без страховки,не считаю что я нарашую,так как страховые в край оборзели!!!
 
 
Ответить