Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что будет с ценами на новые и подержанные автомобили в России: прогнозы экспертов

Что будет с ценами на новые и подержанные автомобили в России: прогнозы экспертов

06 Апреля 2022 | 37821 просмотр

Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться. Такими прогнозами поделились представители дилерских сетей.

Гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский на запрос «РИА Новости» ответил, что роста цен на новые машины не планируется, но и снижаться они не будут. По его словам, не стоит ожидать падения вслед за укреплением рубля, которое произошло во второй половине марта.

С этим мнением согласен директор «Авилон Мерседес-Бенц» Ренат Тюктеев. Он напомнил, что с начала года производители повысили рекомендованные розничные цены на 40-60% в зависимости от бренда и модели. При текущем курсе валют и ситуации на рынке дальнейший рост маловероятен, сказал эксперт.

Между тем на вторичке ожидается постепенное снижение цен в ближайшие пару месяцев. Директор «Авилон. Автомобили с пробегом» Николай Баскаков в интервью ТАСС отметил, что спрос на бэушные машины был повышенным в конце февраля и начале марта, но он постепенно стабилизировался и сейчас находится на умеренном уровне.

Замгендиректора по продажам авто с пробегом ГК «Автодом» Владислав Хайновский связывает спад спроса на подержанные машины с высоким уровнем волатильности рубля, паникой населения на фоне общей ситуации в мире, а также резким ростом цен (до 30%) на автомобили с пробегом в сочетании с падением доходов населения. По его словам, рынок подержанных машин перегрет на 15-25%, из-за чего произойдет снижение цен.

Директор департамента автомобилей с пробегом ГК «АвтоСпецЦентр» Владимир Желобов подтвердил, что в последние 10 дней наметилась тенденция на снижение цен б/у машин.

По данным АЕБ, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей по итогам марта обрушились на 62,9%

 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130764
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
797
76
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
конечно, перегрет рынок. Цены-то в панике рисовали от балды, а вовсе не от баланса предложения-спроса.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
478
22
Ответить
EletroNikon
Керчь
если и упадут на подержанные, то не значительно. Всё равно цены на б.у зависят от цен на новые
477
42
Ответить
урал
Тюмень
неблагодарное дело давать прогнозы,тем более сейчас
368
5
Ответить
Михаил
Глазов
думается мне, что с резким снижением продаж на новые автомобили, количество предложений по продаже б/у будет все меньше и меньше, в связи с чем цена на них вряд-ли снизится.
407
23
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
я вот за свою перекупскую карьеру продал более полутора тысяч машин, но в минувшем марте побил свой рекорд по чистому выхлопу, хотя тачек продал по общему количеству в пять раз меньше, чем в рекордном по количеству месяце. Никогда еще не бывало такой ситуации: прикручивал к февральской цене сначала +100, но народ валил и валил, потом уже внаглую прикрутил заградительные +200, и то даже по этой дикой цене и то несколько тачек продал. Хитрилу 11 года, например, взял за 900, в феврале торговал ее за 1100, а в марте уехала за 1350.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
150
423
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Йети Бигфутович
я вот за свою перекупскую карьеру продал более полутора тысяч машин, но в минувшем марте побил свой рекорд по чистому выхлопу, хотя тачек продал по общему количеству в пять раз меньше, чем в рекордном...
Продаешь пробежные? Или с аукционов Японии?
17
75
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть цены будут снижаться, хоть нет, всё равно новый автомобиль давно уже недостижимая роскошь!
199
9
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Борис Карлоич
Продаешь пробежные? Или с аукционов Японии?
нет, с Москвы таскаю. Таскал, вернее. Потому что в Москве сейчас дичь, у нас и то цены ниже. Поэтому новый закуп пришлось делать из серии "забытое старое" - беспробежным прулем.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
77
23
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
131
375
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
кто не умеет закупаться, тот и на благоприятном рынке будет брать неликвид и кусать локти.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
93
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Цены установит наконец-то образумившийся (хочется верить) потребитель. Авто - не хлеб, может и подождать. Дилеры сдуются первыми
267
22
Ответить
Артём.
Москва
Новые машины не будут дорожать, а бэушные дешеветь, надо скрин сделать. 😂😂😂

Или в конце месяца напишут что это был фейк.
174
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
136
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
Если новые авто не подешевеют, то б/у ещё подорожают
178
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Про "доллар рухнет" слышно уже много лет, а он, ска, все никак не рухнет.
Еще слышно, что америка скоро банкрот, санкции нам на пользу и т.п.
367
26
Ответить
Михаил
Абакан
С 5 Аgреля Skoda подняла цены на 15 % свои автомобили, думаю VW не заставит ждать. Конечно это беспредел и безумие, повышать цена на не существующие автомобили которых нет, завод стоит, второе безумие уже 90 % отказов по заказным автомобилям в силу высоких не доступных цен для Россиян. Теперь Дилеры не накручивать цены будут а снижать ниже рекомендованных, а что наставили допами, дарить любимогу покупателю, либо все разорятся и вылетят в трубу. Да подержанные и купленные новые будут падать в цене, как и поднимались в силу того что в период ажиотажа большая часть населения спустила последние свои кровные во все что можно лишь бы избавится от рублей. С другой стороны нас ждет массовая безработица и падение доходов, что ударит по закредитованным Россиянам и отсрочки этому не помогут, а лишь затянут узел на шее, ведь проценты будут начисляться и после платить придется в разы больше. Слив кредитных авто не минуем, платить по ипотекам и кредитам ни кто не отменял.
160
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Артём.
Новые машины не будут дорожать, а бэушные дешеветь, надо скрин сделать. 😂😂😂

Или в конце месяца напишут что это был фейк.
конечно сделай скрин

только не забудь , что кто то продаёт авто , которое ему больше не по карману ( нечем платить кредит , проблемы с работой и тп ) , кто то продаёт просто не нужное авто ( умер владелец , 2...3 в семье , вариантов много ) . Ну и автомобиль это все же не средство вложения долговременного , Года идут , ржавеет , ломается ....
Собака лает - караван идёт
39
54
Ответить
13146537
Миасс
Рынок б/у перегрет. А рынок новых не перегрет, со слов эксперта, получается?
10 месячных зарплат для меня всегда были квотой на стоимость нового авто. Думаю я не одинок в этом. У многих здесь 300000/месяц ежемесячный доход, чтобы покупать вёдра за 3 мульта?
Буду ушатывать старое ведро 18 года выпуска, пока ситуация не устаканится, планировал менять в этом году. Что станется с дилерами, автозаводами не моя печаль. Нужны будут покупатели - повернутся к нам лицом. Никуда не денутся!
191
30
Ответить
Михаил
Абакан
gunn40
Цены установит наконец-то образумившийся (хочется верить) потребитель. Авто - не хлеб, может и подождать. Дилеры сдуются первыми
1000% по закроются, последний пир искушают.
63
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
lamer1188
Про "доллар рухнет" слышно уже много лет, а он, ска, все никак не рухнет.
Еще слышно, что америка скоро банкрот, санкции нам на пользу и т.п.
Потерпи чуток,скоро так и будет.
36
119
Ответить
  
Сообщений: 12786
Рост цен в России ничем не остановить
Продам уши от мертвого осла.
108
14
Ответить
confused
Новых авто нет можно сказать. Цену если не заводы, так дилеры повысят. И не раз, чтоб выживать.
Только сегодня Хавал +800 прикрутил к маленьким.
И... 1,7 к большому.
Хеппи энд.
85
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
А Вы где на экономиста учились?!
Хочу узнать, чтоб обходить это место за километр...
130
24
Ответить
13958256
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Это псевдоаналитика - лишь бы, что-то ляпнуть.
54
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
CCCР забыли иксперды видимо. Когда дефицит, б/у стоит ДОРОЖЕ нового очень часто. А так как новых не будет если не всех, то огромного количества марок и моделей, из тех что были. А те что будут, будут недоступны подавляющему большинству населения из-за цен. То- старые дешеветь никак не начнут. Скорее наоборот
Но может и многое произойти. Новая власть в стране например. Новый ее курс, отмена санкций, возврат производителей итд итп. Будет совсем иное на рынке. Как там из фильма- будующее не определено. Но пока виден лишь курс броска вниз головой с очень высокого обрыва. А в свободном полете зачем думать о будующем- наслаждайтесь свободным падением
197
46
Ответить
13958256
EletroNikon
если и упадут на подержанные, то не значительно. Всё равно цены на б.у зависят от цен на новые
Вот именно!
Ваши короткая фраза информативнее и точнее, чем целая статья.
47
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ДЕДУШКАВАНЯ
Потерпи чуток,скоро так и будет.
Так у меня выбора все равно нет. Мои родители и даже их родители слышали эти лозунги, так что еще "чуток потерпеть" можно:)
102
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Абсолютно согласен, есть зависимость между стоимостью нового авто и б/у. Сейчас гораздо более выгоднее покупать б/у как раз таки, ибо цены на них выросли не так сильно как на новые машины.
56
6
Ответить
 
Сообщений: 6603
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Все просто. На поддержаные будут снижаться, тк людям надо продать старье чтобы избавиться от балласта. Либо сменять скорей на новое. В сложных условиях удерживать старое авто невыгодно. А вот на новые снижаться не будут, ибо те немногие у кого доходы хорошие - они и так никуда не денутся...
10
108
Ответить
14669494
Новые будут дорожать по любому.
25
7
Ответить
 
Сообщений: 6603
Мораль такова, что владельцы бизнеса скорее удавятся чем снизят цены. А нет, продадут все, закроют и переквалифицируются в другие сферы торговли
59
3
Ответить
Влаdимир
Красноярск
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Здесь сейчас политика правит а не экономика. Толку от долларов, если никто ничего продавать России не имеет права. Ну упал зеленый до уровня предзет, а Ларгус, пусть и люкс, за 2200000 продают. Цены на подержанные автомобили как обычно будут привязаны к ценам на новые. Год выпуска, пробег и общее состояние определят цену на б/у. А печкой в данном случае обязательно будет цена новых авто.
61
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
lamer1188
Про "доллар рухнет" слышно уже много лет, а он, ска, все никак не рухнет.
Еще слышно, что америка скоро банкрот, санкции нам на пользу и т.п.
ничто не вечно. Когда-то он рухнет, и шо ви тогда скажете? Как внутренний голос в никулинском анекдоте, "Боже мой, как я был неправ!"?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
14
85
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Рост цен в России ничем не остановить
Ничем кроме табакерки и шарфика!
39
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Я, конечно, не эксперт, но по-моему бред написал. Рынок вторички всегда догоняет и привязывается к рынку новья. Если на новые авто рынок падать не будет, то че бы это вдруг он упал на вторичку??
96
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Влаdимир
Здесь сейчас политика правит а не экономика. Толку от долларов, если никто ничего продавать России не имеет права. Ну упал зеленый до уровня предзет, а Ларгус, пусть и люкс, за 2200000 продают. Цены на...
Простоит этот Ларгус по такой цене,ни кто не возьмет и тогда снизят цену или на помойку его выкинут.
43
56
Ответить
Роман
Красноярск
Пора понизить пошлины на бу, и тогда вообще все равно будет сколько там новая стоит, сколько там дилер хочет за свои коврики и зимнюю резину.
78
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то с сайтом проблемы были кратковременные. Не уж то DDOS-атаки?
4
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Роман
Пора понизить пошлины на бу, и тогда вообще все равно будет сколько там новая стоит, сколько там дилер хочет за свои коврики и зимнюю резину.
Все к этому и идет,утильсбор и кнопку глонас отменили, сейчас в правительстве про пошлину уже поговаривают, и поедут к нам снова ласточки трехгодовалые с Японии по нормальным ценам.
37
41
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Йети Бигфутович
ничто не вечно. Когда-то он рухнет, и шо ви тогда скажете? Как внутренний голос в никулинском анекдоте, "Боже мой, как я был неправ!"?
Если он рухнет, а мы - нет, то да, я с радостью так и скажу.
И да, я согласен, что ничто не вечно. Римская империя, например, существовала 500 лет, америке всего 200.
49
5
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
Паникеры-очередная беда страны.С другой стороны долго можно сахар не покупать.Но это так себе утешение...разве что,деньги обесценятся если,то часть их вложена в сладкую валюту,можно горечь подсластить.
9
35
Ответить
Елена
Я вот изучаю по своей модели. Предложений все больше. Цена на б/у снижается. Ну и в целом желающих продать машину все больше. Вопрос в том сколько из них смогут не снижать цену и жить без денег когда они очень нужны.
27
15
Ответить
globus
Разве надо быть экспертом, чтобы оту******что будет дальше?!
9
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
lamer1188
Так у меня выбора все равно нет. Мои родители и даже их родители слышали эти лозунги, так что еще "чуток потерпеть" можно:)
Лет 20 назад Леонтьев в своём "однако" то-же про вот-вот рухнет бакс верещал. С тех пор только рубль брякается
88
10
Ответить
globus
Владислав Хайновский не брат Пескова? Волаьильность рубля, ситуация в мире, рынок перегрет.... Что скрыть свою некомпетентность, оперирует умными словами, и избегайте обычных слов.
42
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Мне нравится эта фраза -« повысить РЕКОМЕНДОВАННЫЕ розничные цены!». Кто же купит Камри к примеру за 5 млн?
46
1
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то с сайтом проблемы были кратковременные. Не уж то DDOS-атаки?
Да кому это надо? *******?
1
7
Ответить
14800599
Михаил
С 5 Аgреля Skoda подняла цены на 15 % свои автомобили, думаю VW не заставит ждать. Конечно это беспредел и безумие, повышать цена на не существующие автомобили которых нет, завод стоит, второе безумие...
Будет так, если будет что продавать.
На сегодня производство стоит, продавать нечего, значит в краткосрочной перспективе скидок и подарков даже с учётом падения доллара и евро точно не жди.
20
3
Ответить
globus
саня сергеевич
Мне нравится эта фраза -« повысить РЕКОМЕНДОВАННЫЕ розничные цены!». Кто же купит Камри к примеру за 5 млн?
Конторы. Физики не купят.
18
2
Ответить
14800599
13146537
Рынок б/у перегрет. А рынок новых не перегрет, со слов эксперта, получается? 10 месячных зарплат для меня всегда были квотой на стоимость нового авто. Думаю я не одинок в этом. У многих здесь 300000/месяц...
Интересно бы голосовалку включить за сколько месячных зарплат дромовчане покупают новую машину.
Думаю что за 10-это не более 2-3процентов, у остальных 15-30 месячных зарплат.
Ведь новую покупают, сдавая старую и доплачивая.
Для тех, кто покупает за 10 зарпла новую машину, конечно же 4 -х летняя машина уже ведро, хотя пробега от силы 50-60 тым км.
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Что будем с ценами на авто? Они мало кого будут интересовать, вот и всё.
46
1
Ответить
 
Сообщений: 4788
Йети Бигфутович
я вот за свою перекупскую карьеру продал более полутора тысяч машин, но в минувшем марте побил свой рекорд по чистому выхлопу, хотя тачек продал по общему количеству в пять раз меньше, чем в рекордном...
плюсанул. за смекалку и предприимчивость
14
18
Ответить
Краснодар
AlexW
CCCР забыли иксперды видимо. Когда дефицит, б/у стоит ДОРОЖЕ нового очень часто. А так как новых не будет если не всех, то огромного количества марок и моделей, из тех что были. А те что будут, будут недоступны...
так в СССР цены были фиксированные. А сейчас рынок. Поэтому новое никогда не будет стоить дешевле бушного. Скорее всего и то и то будет стоить много
23
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Серый пришелец
Паникеры-очередная беда страны.С другой стороны долго можно сахар не покупать.Но это так себе утешение...разве что,деньги обесценятся если,то часть их вложена в сладкую валюту,можно горечь подсластить.
Паникеры это следствие, а не причина.
26
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Норм Камри на главном фото, диски чёткие.
8
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
Это те же самые эксперты, которые ещё недавно советовали не бежать в автосалон, а подождать пол годика, и тогда дилеры сами цены скинут.
33
7
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
Ну да, был по 50. потом 70, сейчас 80-90. Кто взял по 70- шока не испытывают.
25
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
В 2013 купил новую машинку за 730(прайс 980 был). Отездил 10 лет, посмотрел почем продают сейчас. От миллиона без длинного списка собственников и без откровенно загнутой морды. Второго завоза не будет. Ничего ходячего дешевле стоить не будет. При диких ценах на запчасти укатывать будут до железки.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
50
 
Ответить
Михаил
Абакан
14800599
Будет так, если будет что продавать.
На сегодня производство стоит, продавать нечего, значит в краткосрочной перспективе скидок и подарков даже с учётом падения доллара и евро точно не жди.
По таким ценам мало кому по карману будет авто, олигархи на этих брендах не ездят, в период ажиотажа все деньги спалили.
Курс евро - доллар хоть и искусственный но в районе 80 -84 не сравнить с пиком по150. Ценники раздуты до беспредела дилерами.
Посидят остатки распродадут и на рынок семечками торговать.
42
7
Ответить
Йети Бигфутович
ничто не вечно. Когда-то он рухнет, и шо ви тогда скажете? Как внутренний голос в никулинском анекдоте, "Боже мой, как я был неправ!"?
Чтобы что то сказать в вашем светлом будущем, до этого нужно дожить. Что маловероятно.
17
4
Ответить
Роман
Красноярск
witalik02
Это те же самые эксперты, которые ещё недавно советовали не бежать в автосалон, а подождать пол годика, и тогда дилеры сами цены скинут.
Кто знал что спец операция начнётся по освобождению Украинов от нациков бендеровцов и нариков.
14
27
Ответить
Вадим Варенцов
lamer1188
Если он рухнет, а мы - нет, то да, я с радостью так и скажу.
И да, я согласен, что ничто не вечно. Римская империя, например, существовала 500 лет, америке всего 200.
Переобуетесь короче в прыжке
8
17
Ответить
Тёмная Ночь
Это те самые "иксперты" чьи работники машины новые сейчас продают с накруткой +500%.?
Всё ясно..
29
 
Ответить
Тёмная Ночь
Такие иксперты можно сказать и убивали рынок новых автомобилей, постоянно демпингуя его, только с выгодой себе. И так с 2009 года.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3822
наша раша
7
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
Говорят, что скоро доллар будет стоить всего пол-доллара, а за рубль станут давать три рубля!
Вот тогда уж точно заживём...
33
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Вадим Варенцов
Переобуетесь короче в прыжке
Вадим, походу, ты невнимательно читаешь. Вроде четко написано, что я признаю, что был не прав. Или теперь это называется переобуться?
19
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
ДЕДУШКАВАНЯ
Все к этому и идет,утильсбор и кнопку глонас отменили, сейчас в правительстве про пошлину уже поговаривают, и поедут к нам снова ласточки трехгодовалые с Японии по нормальным ценам.
Как только доллар рухнет,так сразу и пошлины снизят у нас😀Ждите
15
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
Сахар не был "в тридорого". Его просто некоторое время не было в магазинах вообще. Это у производителей и продавцов фишка такая, придержать товар на складе, потом написать, что дают в одни руки по одной штуке. Пиплу этого достаточно, чтобы с удовольствием брать по новой цене, да ещё и каждый день в запас. Сахар, как подорожал примерно в 2 раза, так и стоит, и дешеветь если и будет, то по 5 копеек. Это же касается и автомобилей, и всего другого. У нас все дорожает резко в один день, а потом цены "рушатся" по 5 копеек в месяц.
35
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Да кому это надо? *******?
Конкуренты не дремлют!
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
Urans
Как только доллар рухнет,так сразу и пошлины снизят у нас😀Ждите
Чёт там не дороботали как пошлины могут привязаны к валютам из не дружеских стран, а так же эти валюты скомпрометировали себя.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Брать будут плохо, поэтому и будут снижаться
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
8
Ответить
Вятский квас
урал
неблагодарное дело давать прогнозы,тем более сейчас
Тем более в нашей стране.
8
2
Ответить
DenisS
Москва
lamer1188
Про "доллар рухнет" слышно уже много лет, а он, ска, все никак не рухнет.
Еще слышно, что америка скоро банкрот, санкции нам на пользу и т.п.
Ну поживем увидим как будет, но сегодня он уже 79
9
17
Ответить
13146537
Миасс
14800599
Интересно бы голосовалку включить за сколько месячных зарплат дромовчане покупают новую машину. Думаю что за 10-это не более 2-3процентов, у остальных 15-30 месячных зарплат. Ведь новую покупают, сдавая...
Как было:стоимость новой машины примерно 10 ежемесячных зарплат. Сдаешь/продаешь старую машину за 60-70% остаточной стоимости, получается нужно добавить 3-4 своих ежемесячных дохода, плюс купить КАСКО. Страховку точно в кредит не стоило оформлять, а недостающую сумму вполне, срок кредита 2-3 года, платежи получались вполне не напрягающие. Итоговая переплата меньше чем инфляция. Но в моей жизни это было с 2006 по 2018, правда стоимость машин в $, после 14 года пошла на понижение... До этого была схема другая. Покупаешь на то что накопил, ездишь и копишь дальше. Продаешь, добавляешь накопленное, покупаешь что-то лучшее.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
14800599
Будет так, если будет что продавать.
На сегодня производство стоит, продавать нечего, значит в краткосрочной перспективе скидок и подарков даже с учётом падения доллара и евро точно не жди.
В краткосрочной перспективе наверное большая часть покупателей возьмут паузу. На несколько месяцев то уж точно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Кто знал что спец операция начнётся по освобождению Украинов от нациков бендеровцов и нариков.
Это назревало, но как-то все думалось, что может попозже начнётся. В конце осени только стало ясно, что старт операции скоро
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владиимр
Говорят, что скоро доллар будет стоить всего пол-доллара, а за рубль станут давать три рубля!
Вот тогда уж точно заживём...
Не скоро, но доллар очевидно будет терять вес по мере уменьшения расчётов в нем. Доверие к нему сильно подорвано и страны будут постепенно уходить в расчёты другими валютами, но это процесс не мгновенный
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
tutoleg
Сахар не был "в тридорого". Его просто некоторое время не было в магазинах вообще. Это у производителей и продавцов фишка такая, придержать товар на складе, потом написать, что дают в одни руки...
Сахар был в среднем около 50 за кило, потом истерички создали ажиотаж и средний ценник ушел к 100. Сейчас средняя цена 80, до прежних 50 наверное не уйдёт, в ближайшее время уж точно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
17
Ответить
Японский Патруль
Раз цены на авто стали равны ЦЕНАМ НА КВАРТИРЫ и теперь взять тачку в кредит по текущим ставкам это по общей сумме выплаты сродни как выплатить ипотеку (когда ее давали по норм ставкам), то как вы думаете: ПРОДАЖИ АВТО (новых, бу) БУДУТ РАСТИ ИЛИ ПАДАТЬ?
Тут экспертом быть не надо...
Просто сравнить НЕДВИЖКУ (инвестиция какая-никая, да и тупо не бомж если что) и ТАЧКУ (обесценивающийся кусок железа) - и все понятно...
Если уж и недвижка тоже падает, то тачки тем более полетят.
МАЙ-ИЮНЬ ВСЕ ВСТАНЕТ НАМЕРТВО!
Это и так провальные месяца.
А сейчас тем более.
Кстати по слухам руководство тех автосалонов/брендов, в которых если до 30.04.22 ничего не прояснится с поставками тачек, всех манагеров будет сокращать (увольнять), а не просто типа "в отпуск за свой счет".
Относительно (!) платежеспособными наверное будут сейчас гос.служащие, врачи, вояки и тому подобное.
Остальные будут чисто до продуктового дискаунтера ходить.
Еще меня прикалывает как люди сейчас достают турагентства типа когда полетим в турцию и вообще чо-та бронируют на лето...
На что они собираются ехать, когда настанет час Х, а главное после отпуска на что жить когда денег будет ни шиша и их уже с лежащей экономикой не заработаешь.
51
4
Ответить
madmax257
Тюмень
Цены на подержанные автомобили будут снижаться*
*При условии, что подержанный автомобиль будет обязательно продаваться с предпродажной подготовкой, которая равна 40% от стоимости всего автомобиля. Без предпродажной подготовки дилер имеет право отказать в продаже автомобиля.
5
2
Ответить
Артём.
Москва
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Завязывай те, Первый канал смотреть. 😁
25
7
Ответить
Японский Патруль
Под остальными я понимаю тех людей, которые "делали" в РФ какую-никакую экономику.
Если экономики не будет, то с деньгами останутся лишь те кто на бюджете.
Если у вас в семье таких нет, скажем так последней соломинки пусть с небольшим, но стабильным кэшем, - не сладко придется...
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3814
диванная экспертиза: будет хлопок без раскачки с последующим стремительным отрицательным ростом, который закончится вставанием скален
а потом врай
21
5
Ответить
я даже в кудрявое время ездил на девятке.но сейчас просто все облысели.и у меня перспективы.
8
1
Ответить
21007401
Курган
Михаил
1000% по закроются, последний пир искушают.
Большинство не закроется. В докризисные времена работал в салоне. Сервис приносил на 30-50% больше прибыли чем отдел продаж.Крупные дилеры имеют свои кузовные цеха.По сервису более гибкие расценки, можно проводить акции и т.д.
Плюс в последние годы дилеры хорошо развили трейд-ин и прямой выкуп подержанных авто, оценивая дороже перекупов.
Отчисления от банков и страховых в копилку.
Меня больше беспокоят цены (дефицит) на запчасти, расходники и стоимость нормо-часа. Хотелось бы продолжать достойно обслуживать автомобиль.
19
4
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
То есть директор Авилона снизить цены не готов, но уверен, что мой сосед дядя Вася снизит цену на свою 15 летнюю ласточку? Так получается? Ждем мнение экспертов рынка поддержанных авто. Мне кажется оно противоположное.
35
1
Ответить
7634562
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Глаза открой и прочитай статью
1
13
Ответить
     
Сообщений: 2205
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Цены будут снижаться относительно космического подскока в первые две недели «вот этого всего». Расскажу на примере одной бэушной машины у оф.дилера, который в моменте с 990 тыс. задрал цену на 1.690. Причем это было сделано по двум причинам: чтобы люди в панике купили как говориться хоть бы что, главное деньги куда- то засунуть, и вторая причина- это сильно завысить цену для того, чтобы попридержать склад, так как в моменте было непонятно как его далее будут пополнять. Так вот, паника прошла, и цены пошли откатываться назад на бэушку. На примере той машины, о которой я говорил, сейчас она стоит 1.100. Но мне кажется через какое- то время, и эта цена может пойти вниз, так как вместе с пропажей ажиотажа, сильно понизилась покупательская способность населения. Так как спрос упал а продать надо, цену по идеи будут снижать ( законы экономики спрос/ предложение).
17
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Мне нравится: эксперты не исключают возможности...
Это просто грандиозно, так и я могу быть экспертом
24
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Артём.
Новые машины не будут дорожать, а бэушные дешеветь, надо скрин сделать. 😂😂😂

Или в конце месяца напишут что это был фейк.
А кто вздумает отрицать, тому пятнашку срока.
7
 
Ответить
Sergeypapa
Астрахань
"Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться".

После таких слов понимаешь, что Ыксперт какой-то недоделанный!!!
11
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
А с того, что эксперт так сказал , ахаха
5
 
Ответить
25178936
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Производство падает, значит машин новых будет меньше в продаже. А тут уже элементарный закон экономики... Меньше предложения, больше спрос, выше цена.
12
5
Ответить
ekt196
Рязань
Что будет с ценами на новые и подержанные автомобили в России
Как говорится: " ну у меня два варианта" 😄
12
 
Ответить
     
Сообщений: 121
сейчас такое время, что больше вероятность встретить порядочного продавца на зеленке, чем на дилере...
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Жадность как и ...чиность,не имеет границ
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1036
Не знаю как в столице , но у нас в регионе практически стоят продажи б.у. Все с глазами по пять копеек выставили свои ведерки по нереальным ценам и ждут , что вот вот обогатятся.... Спасио ищу хорошую соседке, так мало того , что они в массе все ушатаны , так и ценник выставили хозяева просто с потолка . В итоге за месяц на дроме не продано ни одной Спаськи. Сидите дальше с вашими ценниками , через пару месяцев таких продаж однозначно подешевеет.
21
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Да с того , что ни кто не будет покупать машины с пробегом за 100 тысяч по3-4 млн.по этому цены будут стоять, но продавать будут те машины которые опустится в цене по той или иной причине.
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Йети Бигфутович
я вот за свою перекупскую карьеру продал более полутора тысяч машин, но в минувшем марте побил свой рекорд по чистому выхлопу, хотя тачек продал по общему количеству в пять раз меньше, чем в рекордном...
Ну это была лебединная песня вашего бизнеса. Дальше будет совсем плохо
18
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Йети Бигфутович
нет, с Москвы таскаю. Таскал, вернее. Потому что в Москве сейчас дичь, у нас и то цены ниже. Поэтому новый закуп пришлось делать из серии "забытое старое" - беспробежным прулем.
Ну вот я на той неделе купил машину в Москве по цене тысячи на 300 дороже довоенных цен . Просто оказался в Москве в 5 км от продавца . И первый приехал и отдал деньги . Пока оформляли трое прилетели )))))) хозяин и рад бы был им дороже отдать , но ДКП подписаны.... вот такая тенденция и будет сохраняться на рынке . Кого прижмет те машины будут адекватно продавать .... остальные будут стоять
10
1
Ответить
Jones Flattop
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Всю свою жизнь наблюдаю как цена на доллар рушится. Со времён "совка" рушится. С, примерно, 66 копеек в 80-х доллар рухнул до нынешних 85 рублей. Катастрофически рухнул и дальше будет рушиться в таком же темпе.
24
6
Ответить
Дмитрий
Эксперты и специалисты у меня всегда вызывают улыбку. Специалист говорит цена упадёт, а человек продающий б/у - цену поднимает...потому что он не специалист. Курс доллара по 80 рэ, но глупые продавцы с али установили 120...они просто не эксперты и не специалисты. Кстати, одни эксперты и специалисты даже нобелевку получили в области экономики...но потом грянул ипотечный кризис,а премию у них не отобрали.
15
1
Ответить
merkuso
Якутск
Думаю что на вторичный рынок осенью все таки цены упадут, щас у народа нету денег, эти объявы будут висеть очень долго, и станут по тихой снижать цены
9
3
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Сейчас если на дроме появляется машина дешевле рынка, ее в первые часы забирают перекупы и прикручивают +200-300 к ценнику. В таких условиях цена на б/у не упадут никогда. Кабинетный эксперт несет чушь!
22
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Так себе эксперты. Цены будут расти на всё. В том числе и машины. Любые. Не вижу ни одной причины стабилизации цен, а уж тем более снижения.
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
Так себе эксперты. Цены будут расти на всё. В том числе и машины. Любые. Не вижу ни одной причины стабилизации цен, а уж тем более снижения.
ну почему один фактор есть. Покупатель не готов отдавать за машину цену, которую хотят продавцы. А те , которые готовы, их количество резко сократилось.
По этому как я писал выше ситуация будет ровно такая. Кого прижмет, те будут продавать по цене, которую готовы заплатить. И это будет относительно низкая цена...
Сейчас такие машины сметают перекупы. Но этот бизнес потихоньку свернется. Ну или цена прикруток перекупных будет минимальная. на что то жить и перекупам надо. Потому как у покупателей есть ровно столько денег , сколько есть!
16
3
Ответить
mikl
Красноярск
Андрей
А Вы где на экономиста учились?!
Хочу узнать, чтоб обходить это место за километр...
заменитые Лахтинские экономисты
9
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Японский Патруль
Раз цены на авто стали равны ЦЕНАМ НА КВАРТИРЫ и теперь взять тачку в кредит по текущим ставкам это по общей сумме выплаты сродни как выплатить ипотеку (когда ее давали по норм ставкам), то как вы думаете:...
Просто многие граждане нашей страны еще не до конца представляют текущие делишки, думая что скоро все закончится и настанет светлое настоящее...
Я это наблюдаю у себя на производстве глядя на своих сотрудников
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Михаил
С 5 Аgреля Skoda подняла цены на 15 % свои автомобили, думаю VW не заставит ждать. Конечно это беспредел и безумие, повышать цена на не существующие автомобили которых нет, завод стоит, второе безумие...
Высокие цены-низкие продажи-банкротство- уход с рынка. Концепция ВАГ по уходу с рынка России?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 306
Дмитрий
Эксперты и специалисты у меня всегда вызывают улыбку. Специалист говорит цена упадёт, а человек продающий б/у - цену поднимает...потому что он не специалист. Курс доллара по 80 рэ, но глупые продавцы...
Али уже курс доллара устанавливают:? ты настоящий эксперт
3
18
Ответить
14651150
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
Где нормальная цена? 100 рублей за килограмм это норма?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 306
Артём.
Завязывай те, Первый канал смотреть. 😁
Я сейчас смотрю на клоунов которые при курсе 120 выгребли всю валюту. А теперь не знают куда ее деть. Бизнесмены...
12
8
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
uj,kby
Ну это была лебединная песня вашего бизнеса. Дальше будет совсем плохо
я про лебединую песню перекупства слышал и в 2008-м, и в 2014-м, и в 2020-м, и сейчас. Запомните: только тараканы и автоперекупы способны пережить ядерный удар в силу своей живучести )).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
9
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
С того, что рынок уже встал, бу машины висят в продаже, не то что 1,5 месяца назад, только появится что-то приличное уже схватили.
У людей денег больше не становится, при этом всё подорожало жить стало дороже, кредиты недоступны, свободных денег будет у людей мало, будут ездить на том что есть, шило на мыло никто менять не будет в такое время, скидывая при этом машину перекупам дешевле рынка как было до этого
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
13
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Надеюсь барыгам-перекупам с их автосалонами отхл***** так же как автодилерам
Range Rover TDV8
1
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Михаил
думается мне, что с резким снижением продаж на новые автомобили, количество предложений по продаже б/у будет все меньше и меньше, в связи с чем цена на них вряд-ли снизится.
кто захочет продать свое ведро с пробегом 150 тыс. снизит и перекрестится !
1
7
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
bb91
Я, конечно, не эксперт, но по-моему бред написал. Рынок вторички всегда догоняет и привязывается к рынку новья. Если на новые авто рынок падать не будет, то че бы это вдруг он упал на вторичку??
Совершенно верно мыслите. Логическая цепочка очень проста: нет новья - не меняют старье на новье - предложение на вторичке падает - растут цены. Конечно, такого гигантского дефицита, как в СССР, когда меняли квартиру-трешку на девятку или 41-й, не будет. У нас все-таки нет железного занавеса. Но цены, даже если и слегка снизятся, все равно будут выше, чем до начала кризиса.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
7
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Японский Патруль
Раз цены на авто стали равны ЦЕНАМ НА КВАРТИРЫ и теперь взять тачку в кредит по текущим ставкам это по общей сумме выплаты сродни как выплатить ипотеку (когда ее давали по норм ставкам), то как вы думаете:...
Будут в гости ходить с ночевкой как в 90-е)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Михаил
С 5 Аgреля Skoda подняла цены на 15 % свои автомобили, думаю VW не заставит ждать. Конечно это беспредел и безумие, повышать цена на не существующие автомобили которых нет, завод стоит, второе безумие...
вот это более вероятней!
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
А вообще ясно одно: проблемы в автоиндустрии гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Проблема с чипами из-за Украины только усугубилась: 80% мирового производства неона, необходимого для неонового лазера, используемого в производстве чипов, было сосредоточено там. Быстро заместить такую цифру нереально, как минимум пара лет уйдет на это. А это значит, что в ближайшие два, а то и три года, ситуация будет только ухудшаться. Да и не только в автоиндустрии - чипы используются везде, и везде нужен для их производства неоновый эксимерный лазер. Компы, телефоны, бытовая техника, и т.д. - всё сейчас повалится.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Поэтому УАЗ с бесчиповыми версиями буханки, козла и головастика и бесчиповый КАМАЗ с древним механическим ТНВД имеют все шансы завоевать мир ))).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Цены должны откатиться до прайсовый цен 2021 года.
Т.е. солярис 1 млн.
Камри 2 млн.
Крузак 5
Веста 800-900.

Валюта откатилась назад практически "в ноль". И это нормально, не удивлюсь, что доллар откатится к 60 дальше.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
19
Ответить
fogotbasta
ПАЛАСИО
Рост цен в России ничем не остановить
Остановить адекватным руководством страны и политикой, ориентированной на население, а не гос. корпорации и личный карман
9
2
Ответить
fogotbasta
тем временем новый RAV4 на минималках 5.2 млн...
7
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Йети Бигфутович
я про лебединую песню перекупства слышал и в 2008-м, и в 2014-м, и в 2020-м, и сейчас. Запомните: только тараканы и автоперекупы способны пережить ядерный удар в силу своей живучести )).
Я тараканов уже давно не встречал)
Видимо не все так живуче как раньше)
9
3
Ответить
14800599
Дмитрий
Эксперты и специалисты у меня всегда вызывают улыбку. Специалист говорит цена упадёт, а человек продающий б/у - цену поднимает...потому что он не специалист. Курс доллара по 80 рэ, но глупые продавцы...
Прикольно с маслами.
Шелл Хеликс ультра 5w40 4 литра доходило до 6100, сегодня уже 4580.
Видимо по 6100 все уже затаились, продажи встали.)))
9
1
Ответить
Jones Flattop
Влаdимир
Здесь сейчас политика правит а не экономика. Толку от долларов, если никто ничего продавать России не имеет права. Ну упал зеленый до уровня предзет, а Ларгус, пусть и люкс, за 2200000 продают. Цены на...
Никуда он не упал этот самый курс доллара. Прекращайте верить тем буковкам и циферкам что вам впаривает государство. Сходите в любой банк и попробуйте купить хотя бы один доллар по официальному курсу, так сказать "на вынос". Вас пошлют куда подальше, но очень вежливо. Рыночный, жизненный курс "зелёного" на сегодня 07.04.2022 примерно 130 деревянных.
10
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1067
13958256
Это псевдоаналитика - лишь бы, что-то ляпнуть.
<kznm с телевизора переписывал. Или с интернета?
Есть зомбоящик, а есть интернет но тоже зомбо. Люди просто переписывают от туда без разбора.
2
 
Ответить
Михаил
Абакан
Кипер
Высокие цены-низкие продажи-банкротство- уход с рынка. Концепция ВАГ по уходу с рынка России?
В России и без потрясений ушли Форд, GM, а при таких ценах кому продавать будут, либо опустят цены до реальных по курсу, либо вылет с рынка, всех производителей всех. То что происходило после эпидемии - дефицит комплектующих ограниченный выпуск очереди навязывание допов ушло. Останется тех - обслуживание, но это у дилеров. Завод то встанет.
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1067
AlexW
CCCР забыли иксперды видимо. Когда дефицит, б/у стоит ДОРОЖЕ нового очень часто. А так как новых не будет если не всех, то огромного количества марок и моделей, из тех что были. А те что будут, будут недоступны...
Да ну не так. Принудительный техосмотр, запрет на регистрацию и дранг ножками на общественном транспорте. ЭКОЛОГИЯ РУЛИТ.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1324
ГК "Автодом" вызывает в памяти последние ролики на канале Андрея Подшивалова, а так же жириновистого деда, который рулит в том салоне.
2
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
"Такими прогнозами поделились представители дилерских сетей."
Всё что нужно знать из этой новости. Хорошая попытка, но.... ннннет...
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1324
Йети Бигфутович
Поэтому УАЗ с бесчиповыми версиями буханки, козла и головастика и бесчиповый КАМАЗ с древним механическим ТНВД имеют все шансы завоевать мир ))).
Сие случится только в том случае, если Дмитрий Рогозин станет президентом планеты Земля.))))
1
1
Ответить
Jones Flattop
Роман
Пора понизить пошлины на бу, и тогда вообще все равно будет сколько там новая стоит, сколько там дилер хочет за свои коврики и зимнюю резину.
Докладываю:
Toyota Ractis 1300vі 2011года завезён в в марте 2022г. — пошлина 530 000₽ с хвостиком.
Государство грёбаное само не может ничего нормального произвести, а где деньги то брать?Конечно людей обирать.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1324
Дмитрий
Просто многие граждане нашей страны еще не до конца представляют текущие делишки, думая что скоро все закончится и настанет светлое настоящее...
Я это наблюдаю у себя на производстве глядя на своих сотрудников
Наша контора прошла через много кризисов за всё время её существования. Дело всё в том как его воспринимать-как проблему или как возможность.
4
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Дмитрий
Я тараканов уже давно не встречал)
Видимо не все так живуче как раньше)
они мигрируют туда, где лучше ))
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2980
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Вы, видимо, далеки от понимания реалий российской экономики.
Цена на доллар рухнет? Напомните мне, когда такое происходило? Курс доллара, который рисует нам ЦБ, к сожалению, далек от реального рыночного.
Жизнь коротка. Наслаждайся!
6
7
Ответить
Дмитрий
RAMich54
Али уже курс доллара устанавливают:? ты настоящий эксперт
Совет Вам, иногда хоть гуглить....а то выходит лучше промолчать иногда, чем говорить. Хотя думаю напишите что в советах моих не нуждаетесь.
5
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Jones Flattop
Докладываю:
Toyota Ractis 1300vі 2011года завезён в в марте 2022г. — пошлина 530 000₽ с хвостиком.
Государство грёбаное само не может ничего нормального произвести, а где деньги то брать?Конечно людей обирать.
а если ты работаешь на автозаводе, и из-за нытья приморских барыг-нытиков обнулили пошлины, после чего из-за хлынувшего потока пруля автозавод закрыли и выгнали тебя на улицу?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Fedor22
Вы, видимо, далеки от понимания реалий российской экономики.
Цена на доллар рухнет? Напомните мне, когда такое происходило? Курс доллара, который рисует нам ЦБ, к сожалению, далек от реального рыночного.
Реальный рыночный уже показывали, 24 р. на данный момент, дальше будет еще ниже.
5
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
14710782
Наша контора прошла через много кризисов за всё время её существования. Дело всё в том как его воспринимать-как проблему или как возможность.
Да я же не про то. нашему предприятию тоже более 15 лет и мы тоже многое прошли.
Я не про бизнес, а про простых граждан писал.
У нас на предприятии еще многие планируют отпуск в Турциях, Краснодарском крае и прочие непонятные покупки, в такой не простой период, даже не подозревая, что их многих уже есть планы уволить.
8
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Йети Бигфутович
они мигрируют туда, где лучше ))
Красава)))))
2
1
Ответить
виктор
Кемерово
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Не нужны корыта ржавые людям— кушать лучше нужно качественной продукции.
1
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Йети Бигфутович
конечно, перегрет рынок. Цены-то в панике рисовали от балды, а вовсе не от баланса предложения-спроса.
Балда - ум,честь и совесть российской экономики. А такие основное мерило.
2
 
Ответить
Архат
Хабаровск
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
В Хабаровске валом по 120 .Кое где по 135. И в шоке все.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 18
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
Никогда цены не падали на авто, в след за понижением доллара, никогда….
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
6
1
Ответить
Архат
Хабаровск
ПАЛАСИО
Рост цен в России ничем не остановить
И никем.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Из-за покупательской способности населения, продавцы задрали цены радостные в погоне за баблом, но столкнулись с тем, что их никто не берет за такие деньги, вот и опускают каждые три-4 дня на 10-20 тысяч, то, что взлетело до 2 млн, уже откатились на сотню, полторы.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
 
Ответить
Александр Капустин
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Сейчас все то мертвое *****о, что никогда не продавалось, поднялось в цене и находится на нижнем уровне цен для каждого класса автомобилей, то есть перешло из категории "мертвечина" в "кому", ну и в новой категории уровень цен на них ниже среднего ценника. Поэтому фиксируется снижение.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
EletroNikon
если и упадут на подержанные, то не значительно. Всё равно цены на б.у зависят от цен на новые
Дилеры просто снизят аппетиты по допам, Рено уже урезали до ковриков в салон на некоторые модели, дня три назад был в салоне на ТО, в среднем до 35000 допов.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
gunn40
Цены установит наконец-то образумившийся (хочется верить) потребитель. Авто - не хлеб, может и подождать. Дилеры сдуются первыми
Был в Рено на ТО, на сервисе 2 машины, в шоу руме никого, покупателей нет, СВХ забит под завязку.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
виктор
Кемерово
Йети Бигфутович
я вот за свою перекупскую карьеру продал более полутора тысяч машин, но в минувшем марте побил свой рекорд по чистому выхлопу, хотя тачек продал по общему количеству в пять раз меньше, чем в рекордном...
Последний кредит, как последний выстрел в голову.
Желающих все меньше и меньше.
4
 
Ответить
Андрей
Барнаул
XPEH
В краткосрочной перспективе наверное большая часть покупателей возьмут паузу. На несколько месяцев то уж точно
Это разумно. В неспокойное время лучше не планировать крупные траты. Нужно время, чтобы ранок стабилизировался.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1324
Дмитрий
Да я же не про то. нашему предприятию тоже более 15 лет и мы тоже многое прошли. Я не про бизнес, а про простых граждан писал. У нас на предприятии еще многие планируют отпуск в Турциях, Краснодарском...
Мы еще в 2014 хватились, что слишком много для нашей небольшой фирмы людей с малой загруженностью. Пока денег было достаточно на это никто внимания не обращал. Крым открыл глаза-треть коллектива пришлось сократить совершенно безболезненно.
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1050
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
В Омске сахара нет
2
2
Ответить
виктор
Кемерово
Японский Патруль
Раз цены на авто стали равны ЦЕНАМ НА КВАРТИРЫ и теперь взять тачку в кредит по текущим ставкам это по общей сумме выплаты сродни как выплатить ипотеку (когда ее давали по норм ставкам), то как вы думаете:...
Понты дороже денег— русская традиция.

Сейчас даже бомж может взять кредитку на 1млн.рублей!!!

Хватают все, итог—куча необеспеченной крашеной бумаги, дикая инфляция.итд.
5
2
Ответить
Архат
Хабаровск
И все о том что вернуть старое или переделать существующее. И никто про построить новое.
Только ползти по дну.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
ну почему один фактор есть. Покупатель не готов отдавать за машину цену, которую хотят продавцы. А те , которые готовы, их количество резко сократилось. По этому как я писал выше ситуация будет ровно...
Вы не учитываете, что предложение резко сократилось, а соответственно спрос будет превышать, что никак не может привести к снижению цен.
3
7
Ответить
andzel
Иркутск
Это все от паники, вот и на БУ цены задрали, а смысл продавать сейчас(начало апреля) машину за деньги начала марта, денег у людей уже нет.
7
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
OlegRON55
В Омске сахара нет
У нас по 59 валом.
2
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Архат
В Хабаровске валом по 120 .Кое где по 135. И в шоке все.
У на по 59 валом.
2
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
14710782
Мы еще в 2014 хватились, что слишком много для нашей небольшой фирмы людей с малой загруженностью. Пока денег было достаточно на это никто внимания не обращал. Крым открыл глаза-треть коллектива пришлось сократить совершенно безболезненно.
Безболезненно для компании, но не для людей у которых были свои жизненные планы (я об этом изначально писал).
У меня у многих сотрудников отсутствует понимание действительности.
Один наладчик вообще при доходе в 38000р. умудрился купить в "дорогой" кредит Поло за 1.8млн.р.
Я его спрашиваю ЗАЧЕМ, особенно сейчас, а он говорит давно МЕЧТАЛ купить новое авто (это просто п...ц)
8
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Вторичка только растет!
4
 
Ответить
Алексей
Ангарск
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
так он слаще чем дешёвый
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1036
Алекс56 рус
Вторичка только растет!
Да, ценники растут. Продавцы глядя друг на друга соревнуются кто поставит выше цену. Вот только по этим ценам они никогда не продадут свои вёдра. Странно даже глядеть на этих чудо продавцов , которые считают покупателей идиотами, которые готовы купить за любые деньги. Люди не стали зарабатывать больше, кредитов сейчас нет - так на какие шиши покупать то будут ????? В итоге б.у упадет по цене к прежним ценам, а возможно и ниже. Элементарно сейчас нет покупателей на рынке ни за высокую , ни за низкую цену.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Йети Бигфутович
я про лебединую песню перекупства слышал и в 2008-м, и в 2014-м, и в 2020-м, и сейчас. Запомните: только тараканы и автоперекупы способны пережить ядерный удар в силу своей живучести )).
Ну...я таракана живого лет 8 точно не видел)))) 2008 и 2014 немного другая песня была ... там больше от инфаркта помирились из за боязни , что греча исчезнет . А тут боюсь вам просто продавать может быть не чего . Нормальнве машины в принципе ни кто продавать ближайшие лет 5 не будет, а на шмурдяк лохи закончатся быстро с нынешними ценами ... впрочем я в пионерской возрасте перекупил только на жучках)))) и ничошно в 90 полнимал на этом)))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
Вы не учитываете, что предложение резко сократилось, а соответственно спрос будет превышать, что никак не может привести к снижению цен.
А откуда спросу взяться то.... ну вон стоит мерседес s класса у еас за 49 миллионов и хайлюкс за 12. и как говорится ули толку ))))
5
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Михаил
По таким ценам мало кому по карману будет авто, олигархи на этих брендах не ездят, в период ажиотажа все деньги спалили. Курс евро - доллар хоть и искусственный но в районе 80 -84 не сравнить с пиком...
сахаром
2
 
Ответить
Дмитрий
Томск
ДЕДУШКАВАНЯ
Потерпи чуток,скоро так и будет.
Идеальный россиянин: "Родился, потерпел, умер.."(с)
😭
6
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
suboses
Да, ценники растут. Продавцы глядя друг на друга соревнуются кто поставит выше цену. Вот только по этим ценам они никогда не продадут свои вёдра. Странно даже глядеть на этих чудо продавцов , которые считают...
Покупателей нет,и машин тоже нет,вторую неделю ищем гранту или логан,нет ни чего от слова вообще,когда такое было)))?уже сегодня перекупов озадачили что бы нашли что нибудь.
2
 
Ответить
14800599
13146537
Как было:стоимость новой машины примерно 10 ежемесячных зарплат. Сдаешь/продаешь старую машину за 60-70% остаточной стоимости, получается нужно добавить 3-4 своих ежемесячных дохода, плюс купить КАСКО....
С математикой не ладно.
На 3-4 месячных зарплаты брать кредит на 2-3 года?
Ты сам то читал что написал?
Или ты так и меняешь по факту?
3
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
uj,kby
Ну...я таракана живого лет 8 точно не видел)))) 2008 и 2014 немного другая песня была ... там больше от инфаркта помирились из за боязни , что греча исчезнет . А тут боюсь вам просто продавать может быть...
Да ерунда. Никуда ни тачки, ни рынок не денутся. Просто будет понижаться планка притязаний. Раньше народ воротил морду от крашенного крыла и бампера (фу-у-у, она же битая!) и от пробега в 100 тык (фуу-у, она же завтра развалится!), сейчас я уже не помню, когда в последний раз мотал пробеги )). Сейчас 200 тык пробеги уже нормально воспринимаются, если машина в отличном косметическом состоянии и не имеет явных технических проблем. С толщиками ходят только для исключения тонны шпакли, один слой краски по косметическим соображениям, даже если она вкруг облитая, уже не вызывает шараханья как от прокаженной. Т.е. рынок как раз к адекватизации приходит - нет уже упоротышей, которые ищут некрашенную в 10-летнем возрасте с пробегом до 50-60 тык, как это было в нулевых - просто потому, что таких тачек на нынешнем рынке просто нет, с такими хотелками можно годами искать, а ездить надо уже сейчас. Поэтому: Отлично выглядит и отлично едет, и при этом комплектация хорошая и цена адекватная? Берем, заворачивайте!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
4
 
Ответить
Aldmi Dmitr
Роман
Пора понизить пошлины на бу, и тогда вообще все равно будет сколько там новая стоит, сколько там дилер хочет за свои коврики и зимнюю резину.
Диллер будет покупать бу, отмоет, подушит парфюмом, коврик поставит из новой машины)). И +500к цена. Вы хотите капиталиста заставить не использовать свой капитал?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Наоборот будут повышаться на бэушку, но только живую. Потому что новую машину купить не реально большинству наших людей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
ДЕДУШКАВАНЯ
Все к этому и идет,утильсбор и кнопку глонас отменили, сейчас в правительстве про пошлину уже поговаривают, и поедут к нам снова ласточки трехгодовалые с Японии по нормальным ценам.
вы только забыли что нам ничего не привезти(нашим кораблям сказали куда идти, импортные не повезут), не перевести денег туда. Можно хоть таможню отменить - КУПИТЬ НЕЧЕГО
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1324
Дмитрий
Безболезненно для компании, но не для людей у которых были свои жизненные планы (я об этом изначально писал). У меня у многих сотрудников отсутствует понимание действительности. Один наладчик вообще...
Если люди не соотносят свои жизненные планы со своим уровнем дохода, то это их головная боль. Было время, когда у нас женой были на кухне три убогих табуретки, несколько алюминиевых ложек и вилок и немного убогой посуды. Но мы жили по средствам, усиленно работали и постепенно встали на ноги. Если человек при зп 38т.р. покупает машину в кредит за 1,8 млн., то это говорит не лучшим образом о его умственных способностях.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Йети Бигфутович
Да ерунда. Никуда ни тачки, ни рынок не денутся. Просто будет понижаться планка притязаний. Раньше народ воротил морду от крашенного крыла и бампера (фу-у-у, она же битая!) и от пробега в 100 тык (фуу-у,...
Ну почему , есть))) у меня, у жены машина 13 года с пробегом 39 тысяч ))) на той неделе гонял на то годовое . Официалы пол часа мозг выносили 7 сейчас даём трейд ин, добейте каких то 9 и вон она красивая 21 года стоит ,)))))))))
Если честно , конечно же вы всегда найдутся машины на которых сотню рублей можно заработать ....я в свое время соскачил с этого бизнеса но ручки то помнят . Свои машины продаю за милый мой по самое нехочу хоть осмотарщикам хоть умников с толщиком)))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 216
Carrozzeria
Цены на новые автомобили в России в апреле останутся на прежнем уровне, а на подержанные будут постепенно снижаться.

Да с чего бы это на подержанные будут цены снижаться???
Ну а смысл например сейчас покупать поддержаную за 1 500 000 (и это тупо хотелки продавана), если по сегодняшнему курсу 76 руб. уже можно оплатить и взять за те же 1 500 000 но на 3- 5 лет моложе и без пробега.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
1
2
Ответить
 
Сообщений: 216
EletroNikon
если и упадут на подержанные, то не значительно. Всё равно цены на б.у зависят от цен на новые
смысл например сейчас покупать поддержаную за 1 500 000 (и это тупо хотелки продавана), если по сегодняшнему курсу 76 руб. уже можно оплатить и взять за те же 1 500 000 но на 3- 5 лет моложе и без пробега.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
 
2
Ответить
 
Сообщений: 216
Йети Бигфутович
кто не умеет закупаться, тот и на благоприятном рынке будет брать неликвид и кусать локти.
Я смотрю те кто закупился в феврале, сейчас наверно счастливы, когда видят курс рубля к доллару по 76.
Интересно кто нибудь в здравом уме сейчас купит по февральской цене, когда можно безпробежную взять дешевле.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
А откуда спросу взяться то.... ну вон стоит мерседес s класса у еас за 49 миллионов и хайлюкс за 12. и как говорится ули толку ))))
Банки % по кредитам снизят и найдется покупатель. Дёшево точно никто не подаст. Выгоднее подождать, чем скидывать.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 216
ДЕДУШКАВАНЯ
Это то же самое как с сахаром,в панике понахватали мешками по космической цене,все успокоилось,в магазинах его навалом по нормальной цене,паникеры набравшие его в тридорого в шоке.
Зато он у них очень сладкий, слаже в два раза.
Ничего вы не понимаете :))))
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
3
 
Ответить
13146537
Миасс
14800599
С математикой не ладно.
На 3-4 месячных зарплаты брать кредит на 2-3 года?
Ты сам то читал что написал?
Или ты так и меняешь по факту?
Напрягись с математикой раз не понял. Например, машина стоит лям. Это 10 зарплат. Предыдущая машина продана за 700. Сколько зарплат не хватает для покупки новой за лям? Считать умеешь? Не хватает 3 зарплаты.
Далее твой выбор. Взять 300 в кредит и платить по 12000 в месяц три года. Или отдать накопленное, если такое есть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 261
ДЕДУШКАВАНЯ
Цена на доллар рухнет и на машины следом упадут цены, это экономика, и будут потом локти кусать те кто понахапал всякий хлам по космическим ценам/
ага, рухнет ! догонит и ещё раз рухнет !
то что сейчас с валютным рынком тварит Н***уллина - это Цирк ДюСалей. и он скоро закончиться.
100-120 это минимум для страны ведущей специальную военную операцию.
+ сюда же добавятся разные ограничения, поэтому падать ценам просто не куда.
Мой отзыв: Honda CR-V 2018
 
2
Ответить
WEST COAST
lamer1188
Так у меня выбора все равно нет. Мои родители и даже их родители слышали эти лозунги, так что еще "чуток потерпеть" можно:)
Потерпеть можно в других случаях но не всю жизнь
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Roman538
ага, рухнет ! догонит и ещё раз рухнет !
Через неделю доллар будет 40 руб стоить.
3
 
Ответить
14800599
13146537
Напрягись с математикой раз не понял. Например, машина стоит лям. Это 10 зарплат. Предыдущая машина продана за 700. Сколько зарплат не хватает для покупки новой за лям? Считать умеешь? Не хватает 3 зарплаты....
Зачем мне напрягаться, я читаю то что написано в таоемпервом опусе. Написано не между строк, а по тексту.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
Банки % по кредитам снизят и найдется покупатель. Дёшево точно никто не подаст. Выгоднее подождать, чем скидывать.
Ну во первых ждать вечность не вариант . Машина это агрегат, которая стареет , со в ему вытекающими . А во вторых банки снизят процентую ставку .... вы оптимист ))) боюсь сегодняшняя это в новой послевоенной истории самая низкая ставка .
 
3
Ответить
13146537
Миасс
14800599
Зачем мне напрягаться, я читаю то что написано в таоемпервом опусе. Написано не между строк, а по тексту.
Твоя проблема.
 
2
Ответить
Алексей
Ангарск
da-fomin
Так себе эксперты. Цены будут расти на всё. В том числе и машины. Любые. Не вижу ни одной причины стабилизации цен, а уж тем более снижения.
так себе эксперт
 
2
Ответить
Алексей
Ангарск
14651150
Где нормальная цена? 100 рублей за килограмм это норма?
у нас 73р
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Йети Бигфутович
Поэтому УАЗ с бесчиповыми версиями буханки, козла и головастика и бесчиповый КАМАЗ с древним механическим ТНВД имеют все шансы завоевать мир ))).
как бы не оказалось что станки, на которых делали механический ТНВД для камазов, были сделаны в ГДР в 1975 году, и их давно на металл сдали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Jones Flattop
Никуда он не упал этот самый курс доллара. Прекращайте верить тем буковкам и циферкам что вам впаривает государство. Сходите в любой банк и попробуйте купить хотя бы один доллар по официальному курсу,...
те кто минусует, подскажите, почему? вы знаете где купить можно валюту дешевле?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
autoilim
Ну а смысл например сейчас покупать поддержаную за 1 500 000 (и это тупо хотелки продавана), если по сегодняшнему курсу 76 руб. уже можно оплатить и взять за те же 1 500 000 но на 3- 5 лет моложе и без пробега.
прям вот можно взять? а люди, которые с ноября ждут отгрузки из тоямы - врут, выходит?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Dmitry36
прям вот можно взять? а люди, которые с ноября ждут отгрузки из тоямы - врут, выходит?
Скорее всего это какой-то частный случай.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
Ну во первых ждать вечность не вариант . Машина это агрегат, которая стареет , со в ему вытекающими . А во вторых банки снизят процентую ставку .... вы оптимист ))) боюсь сегодняшняя это в новой послевоенной истории самая низкая ставка .
Я всё же придерживаюсь того, что проще тогда вообще ничего не продавать, чем продавать в убыток. Цены либо вырастут, либо вообще товары уйдут с рынка.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Алексей
так себе эксперт
Что подешевело, кроме рубля, за последние 8 лет?
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
Я всё же придерживаюсь того, что проще тогда вообще ничего не продавать, чем продавать в убыток. Цены либо вырастут, либо вообще товары уйдут с рынка.
А что значит в убыток ? Если вы купили ща сто рублей, а хотите продать ща 1000 , потому что Вася Пупкин продаёт то что нужно вам ща 1300?))))
Да ни что ни куда не уйдёт. Через несколько месяцев все будет как обычно .... толькоьс другой стороны...
 
1
Ответить
Malig
da-fomin
Что подешевело, кроме рубля, за последние 8 лет?
Труд 80% российского населения за последние 8 лет подешевле даже больше печально известного рубля.
2
 
Ответить
Malig
autoilim
смысл например сейчас покупать поддержаную за 1 500 000 (и это тупо хотелки продавана), если по сегодняшнему курсу 76 руб. уже можно оплатить и взять за те же 1 500 000 но на 3- 5 лет моложе и без пробега.
Купи доллар за 75р для начала потом рассуждай что сколько стоит. Спроси любого валютчика он тебе скажет курс 110-120р. А что там на мониторе рисуют это 60 копеек за доллар в СССР.
 
1
Ответить
Malig
Йети Бигфутович
Да ерунда. Никуда ни тачки, ни рынок не денутся. Просто будет понижаться планка притязаний. Раньше народ воротил морду от крашенного крыла и бампера (фу-у-у, она же битая!) и от пробега в 100 тык (фуу-у,...
Есть 10 летние тачки с пробегом 60ткм, просто их на рынке не встретишь, уходят по знакомым мимо *****, или идут в трейд ин а дальше цена космическая.
 
 
Ответить
Malig
Алекс56 рус
Покупателей нет,и машин тоже нет,вторую неделю ищем гранту или логан,нет ни чего от слова вообще,когда такое было)))?уже сегодня перекупов озадачили что бы нашли что нибудь.
Машины есть, нету ничего живого за вменяемые деньги. У знакомого Веста 19 года пробег 15ткм, разве он кому ее продаст? Самому нынче нужнее!
 
 
Ответить
Malig
suboses
Да, ценники растут. Продавцы глядя друг на друга соревнуются кто поставит выше цену. Вот только по этим ценам они никогда не продадут свои вёдра. Странно даже глядеть на этих чудо продавцов , которые считают...
Щас берут по повышенному ценнику только машины 3-4 года возрастом, обо они привязаны к новым больше, есть гарантия у корейцев, а старше берут только по ценнику января, это факт...
 
 
Ответить
Malig
Алекс56 рус
Вторичка только растет!
Растет да не вся, всякое древнее ***** немецкое наоборот падает, особенно всякие дрова там начала 2000ых, сейчас их чинить будет дешевле выкинуть и забыть. Сколько нынче перебрать переднюю подвеску той же Бэхи Е39 если пара жалких китайских стоек на Мазду 6 стоит 22к?
 
 
Ответить
Malig
Дмитрий
Безболезненно для компании, но не для людей у которых были свои жизненные планы (я об этом изначально писал). У меня у многих сотрудников отсутствует понимание действительности. Один наладчик вообще...
Помню в 2012 г. мне рассказывали про девочку купившую за 1,3млн Мазду 6 2,5 в кредит с зп 25-30т, я думал она сумасшедшая:). Какими наивными мы были верили в светлое будущее нашей страны.....
 
 
Ответить
Malig
andzel
Это все от паники, вот и на БУ цены задрали, а смысл продавать сейчас(начало апреля) машину за деньги начала марта, денег у людей уже нет.
Сейчас просто никто ничего не понимает, потому ничего и не берет, цены все задрали а звонков по этим ценам НОЛЬ. Через пару месяцев будет все понятно с долларом и тогда уже и с ценами, тогда будет спрос.
 
 
Ответить
Malig
MARSllK
Абсолютно согласен, есть зависимость между стоимостью нового авто и б/у. Сейчас гораздо более выгоднее покупать б/у как раз таки, ибо цены на них выросли не так сильно как на новые машины.
Выгодно покупать новые, но до подорожания, то есть выгодно было примерно до 27 февраля, дальше новые в космос улетели
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
А что значит в убыток ? Если вы купили ща сто рублей, а хотите продать ща 1000 , потому что Вася Пупкин продаёт то что нужно вам ща 1300?))))
Да ни что ни куда не уйдёт. Через несколько месяцев все будет как обычно .... толькоьс другой стороны...
Откуда такой оптимизм?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Malig
Труд 80% российского населения за последние 8 лет подешевле даже больше печально известного рубля.
Разве что
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
Откуда такой оптимизм?
да потому что я вот занимаюсь производством. Мы сначала тоже подзадумадись сурово как дальше... спустя месяц после всех событий уже логистические цепочки начали выстраиваться . Да , капец , они вытянулись. Но я думаю , что и тут они сократятся...
Лично мое мнение Европа сдуется довольно быстро ... к осени, когда станет холодно и уже не до санкций станет ... И многое отмотается.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Malig
Машины есть, нету ничего живого за вменяемые деньги. У знакомого Веста 19 года пробег 15ткм, разве он кому ее продаст? Самому нынче нужнее!
Наверное от города зависит...У нас перекупы в печале,да и обычные покупатели так же
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Malig
Растет да не вся, всякое древнее ***** немецкое наоборот падает, особенно всякие дрова там начала 2000ых, сейчас их чинить будет дешевле выкинуть и забыть. Сколько нынче перебрать переднюю подвеску той же Бэхи Е39 если пара жалких китайских стоек на Мазду 6 стоит 22к?
Тазы прыгнули на вторичке очень сильно,гранты с пробегами +- 200 тыс от 400,за 360 дрова!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Malig
Выгодно покупать новые, но до подорожания, то есть выгодно было примерно до 27 февраля, дальше новые в космос улетели
Я бы новую и в 2021-ом не стал покупать с ковриками за 100к от продажных дилеров. Поэтому и пригнал битка с США.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
да потому что я вот занимаюсь производством. Мы сначала тоже подзадумадись сурово как дальше... спустя месяц после всех событий уже логистические цепочки начали выстраиваться . Да , капец , они вытянулись....
Европа сотни лет не сдувается, а тут к осени сдуется? О, святая простота...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
Европа сотни лет не сдувается, а тут к осени сдуется? О, святая простота...
слушайте. Я вот в силу работы не вылезл из ряда стран. И у меня есть хорошие приятели в этих странах. Судить о Европе по телеку и интернету это немного другое. Это первое. Второе нужно немножечко следить за происходящим в мире и мировой экономике, что бы понимать смысл слова сдувается и не сдулась... Вы , конечно, же не в курсе, что ряд европейских стран начал с понедельника выдавать визы , включая европейские россиянам. Вы , конечно , не знаете, что Европа отклонила эмбарго на энергоносители наши и угадайте почему. И Вы , конечно , не знаете, что ряд европейских поставщиков оборудования начал продавать и поставлять в Россию оборудование ... не смотря на всякие санкции. Так как рынок России это очень серьезно. И потери европейски производители несут дикие
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
слушайте. Я вот в силу работы не вылезл из ряда стран. И у меня есть хорошие приятели в этих странах. Судить о Европе по телеку и интернету это немного другое. Это первое. Второе нужно немножечко следить...
Я тоже там был и не раз. И там во лучше, чище и спокойнее. Там есть уверенность в завтрашнем дне. Там можно планировать жизнь. А то, что кто-то единично что-то разрешил не даёт вам право говорить, что они к осени сдуются. Именно поэтому и не сдуются. Они делают то, что им выгодно, а нам нечего противопоставить, как бы не петушились.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
Я тоже там был и не раз. И там во лучше, чище и спокойнее. Там есть уверенность в завтрашнем дне. Там можно планировать жизнь. А то, что кто-то единично что-то разрешил не даёт вам право говорить, что...
ну как вам сказать...если вы там туристом были , конечно, впечатления самые яркие... а когда окунаешься в жизнь местную... ага уверенность в завтрашнем дне))))))))))))) уверенность там у процентов 10 Европы. Проблем там не меньше чем у нас у людей.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
ну как вам сказать...если вы там туристом были , конечно, впечатления самые яркие... а когда окунаешься в жизнь местную... ага уверенность в завтрашнем дне))))))))))))) уверенность там у процентов 10 Европы. Проблем там не меньше чем у нас у людей.
И как турист, и по работе. Много знакомых местных. Трудности везде одни и те же, но вот планы строить у нас вообще дело неблагодарное, а там есть реальное осознание что будет завтра.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
И как турист, и по работе. Много знакомых местных. Трудности везде одни и те же, но вот планы строить у нас вообще дело неблагодарное, а там есть реальное осознание что будет завтра.
Слушайте, ну у меня тоже более чем реальное осознание что будет завтра . И послезавтра... может дело не в Европе?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
Слушайте, ну у меня тоже более чем реальное осознание что будет завтра . И послезавтра... может дело не в Европе?
И 23 февраля тоже знали и планы никакие не рухнули после 24го? Сейчас то и я понимаю, что опа впереди.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
da-fomin
И 23 февраля тоже знали и планы никакие не рухнули после 24го? Сейчас то и я понимаю, что опа впереди.
Вот эти чионы реально достали....ну рухнуло у вас что то, так это ваши проблемы и исключительно ваши. Если вы хотите видеть опу впереди ну вы к ней и прийдете . Начните с себя для начала, а не с Европы и как там хорошо .
Лично у меня за последний месяц объем заказов вырос процентов ..... на 80 по сравнению с прошлым годом . Не смотря что подорожало все из за сырья и логистики процентов от 30 до 60... но импортные аналоги, которые уступают моим подорожали в три раза. И я сейчас думаю как расширить производство . Веду переговоры об поставки оборудования из той же Европы. И все спокойно приедет. Только диким кругом через пол мира ...
Так что я вам любезнейший так скажу. Сейчас очередное время возможностей прежде всего. И если вы чего то стоите в этой жизни, то это ваше время . Если вы видите впереди опу... ну ваш уровень либо унитаз, либо проктолог))))))) это уже определяете сами ...
Удачи вам . Лично я улетел отдыхать в одну из 52 дружеских стран мира с кем открыто авиасообщение .
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
uj,kby
Вот эти чионы реально достали....ну рухнуло у вас что то, так это ваши проблемы и исключительно ваши. Если вы хотите видеть опу впереди ну вы к ней и прийдете . Начните с себя для начала, а не с Европы...
У меня тоже стало больше работы, но это потому, что люди понимают, что дальше уже может не быть возможности сделать то, что они планировали сделать позже. Это называется агония. Вы видимо просто дальше своего носа не видите. У нас даже гвозди не производят, не говоря уже о медицине и высоких технологиях.
 
 
Ответить
15711954
Новосибирск
EletroNikon
если и упадут на подержанные, то не значительно. Всё равно цены на б.у зависят от цен на новые
Да и на новые будут снижаться , это они ****ят чтобы спрос не упал и люди не ждали снижения , а на самом деле рынок встал в апреле на новые авто , за счёт старого жира пока держатся дилеры , скоро либо цены вниз , либо каюк им .
2
 
Ответить
по сути говоря, в нынешнем виде наш автопром и авторынок это типичнейший оксюморон.
- машины безумно, баснословно дорогие, становятся все дороже, и просто не по средствам населению.
- при этом машины становятся хуже: новые - технологически примитивнее подержанные - все старше и убитее.
- шины, моторное масло, запчасти становятся дорогострящей редкостью.
Выход?
России нужно свое автопроизводство. Либо, это будет по первости что-то типа логанов/дастеров - по соотношению технологии/качество/цена,
либо - что-то иное, инновационное.
Но в любом случае - ДРСТУПНОЕ БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ
 
 
Ответить
Александр Зобелев
AlexW
CCCР забыли иксперды видимо. Когда дефицит, б/у стоит ДОРОЖЕ нового очень часто. А так как новых не будет если не всех, то огромного количества марок и моделей, из тех что были. А те что будут, будут недоступны...
Трасса 60 вроде?
 
 
Ответить
KalDeA
ДЕДУШКАВАНЯ
Потерпи чуток,скоро так и будет.
уже лет 80 точно терпим, да только обваливается рубль всегда,а а доллар!
Ни один американец не желает перебраться в любую из стран СНГ, зато 70% жителей СНГ имели виды на то,чтобы свалить в пиндосию или тп! Мозгов думаю хватит,чтобы пошевеля извилинами, понять ,что не отрекаются любя. Да и те,кто свалили, готовы были к трудностям и работе. 95% из сваливших однажды, никогда более не вернулись обратно, в надежде повышения уровня жизни!
А вы тут про какое то сказочное событие про обрушение Америки рассказываете и слепо верите! Честно, пусть лучше бы нац.валюту печатали и всем в долг страны СНГ раздавали, а люди бы жили довольными и не думали ,как бы и куда бы удрать, чем как в РФ, йепанные кончелыги израильские рублю только опускали и уничтожали. Что путин уже десятилениями продолжает делать, как и презики других республик!
В одном согласен, стадом безмозглым,с кинутой костью ,проще управлять! Помолитесь очередной раз,может поможет)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 261
ДЕДУШКАВАНЯ
Через неделю доллар будет 40 руб стоить.
ну что дед Иван, где доллар по 40 ? а ?
я хочу купить 100 тысяч !
 
 
Ответить