Полицейская погоня со стрельбой в Томской области (ВИДЕО)

Полицейская погоня со стрельбой в Томской области (ВИДЕО)

06 Апреля 2022 | 22019 просмотров

В Томской области инспекторам ГИБДД пришлось стрелять из табельного оружия, чтобы остановить удирающего нарушителя  ПДД. Видео с инцидентом региональное управление МВД разместило 6 апреля.

История описывается так. В ГИБДД поступила информация, что по трассе движется Nissan X-Trail, водитель которого пьян. Машину зафиксировали через несколько минут, но мужчина проигнорировал требование остановиться и попытался удрать. После этого началась погоня.

В определенный момент полицейским удалось заблокировать дорогу, после чего один из сотрудников подошел к машине нарушителя. Тот не вышел и снова попытался уехать. Тогда инспектор ДПС выстрелил в воздух, а затем — по задним колесам иномарки.

В итоге беглеца поймали — им оказался 34-летний житель Новосибирской области, ранее уже лишенный водительских прав. От медосвидетельствования он отказался. Его доставили в отдел полиции, где составили административные материалы по части 2 статьи 12.25 (Невыполнение законного требования сотрудника полиции), части 2 статьи 12.7 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления) и статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Дознавателями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, лишенным прав за «пьяную» езду). По ней могут отправить в тюрьму на срок до двух лет.

Nissan X-Trail отправлен на штрафстоянку.

Комментарии

   
Сообщений: 24426
Лишение прав никак не останавливает от повторной пьяной езды
Продам уши от мертвого осла.
350
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan X-Trail не мудрено догнать!
99
28
Ответить
  
заМКАДия
Сообщений: 10832
Палас опять уснул?
14
72
Ответить
   
Сообщений: 24426
На таран не идут наши ГИБДДшники
Продам уши от мертвого осла.
118
12
Ответить
skauzer_
Томск
Видели как мужик яро снежком пытался его остановить )
283
 
Ответить
   
Сообщений: 24426
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan X-Trail не мудрено догнать!
БМВ М3 не догнали бы?
Продам уши от мертвого осла.
27
38
Ответить
  
заМКАДия
Сообщений: 10832
СЕРЖиКо
Палас опять уснул?
Неее бдит, как инспекция по БДД)))))
....
11
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Анжелу надо было сразу позвать!
228
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На таран не идут наши ГИБДДшники
Запчастей то нет, как потом чинить?
75
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
БМВ М3 не догнали бы?
Смотря кто за рулем. Если Ивановка, то без шансов!
62
11
Ответить
skauzer_
Томск
У нас до сих пор солярисы и рапиды ездят хотя должны же вроде пересесть на москвичи?
41
20
Ответить
 
Сообщений: 4791
ПАЛАСИО
БМВ М3 не догнали бы?
бнв это диагноз
он сам бы размотался
81
19
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
БМВ М3 не догнали бы?
Нет)
10
4
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan X-Trail не мудрено догнать!
В этом кузове были комплектации на 280 сил, это сейчас ниссан уже не тот
81
7
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
На таран не идут наши ГИБДДшники
Так писали уже патрульные автомобили из не дружеских стран не чем ремонтировать.
44
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Анжелу надо было сразу позвать!
Оуу, у нее такая же машина как и у тебя! Только рестайл и с картинками на кузове.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 24426
ДИВАНИО Диванный X Перд
Анжелу надо было сразу позвать!
Анжела молодец!
Продам уши от мертвого осла.
44
6
Ответить
   
Сообщений: 24426
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смотря кто за рулем. Если Ивановка, то без шансов!
когда фотографировал, чем руль держал?
Продам уши от мертвого осла.
29
4
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смотря кто за рулем. Если Ивановка, то без шансов!
Вот так как можно делать такие приступление и хвастаться на всю страну
29
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 376
ПАЛАСИО
На таран не идут наши ГИБДДшники
За свой счет потом чинить
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
когда фотографировал, чем руль держал?
Ивановка может одновременно рулить, набирать СМС в телефоне и есть шаурму!
37
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
ПАЛАСИО
Лишение прав никак не останавливает от повторной пьяной езды
Зато сейчас, возможно уже не сядет за руль 2 года, так как сядет в тюрьму на 2 года.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2014
25
1
Ответить
   
Сообщений: 24426
ДИВАНИО Диванный X Перд
Запчастей то нет, как потом чинить?
если машина нарушителя пострадает меньше, то ее сделать патрульной
Продам уши от мертвого осла.
23
3
Ответить
Тёмная Ночь
_Fox_
Зато сейчас, возможно уже не сядет за руль 2 года, так как сядет в тюрьму на 2 года.
что-то все эти синеботы всё равно, не особо боятся без прав пьяными ездить..
33
 
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
если машина нарушителя пострадает меньше, то ее сделать патрульной
Чаще всего там какое-то вёдро вместо машины)))
Анжела за 99 гонялась, ну куда такой хлам в дпс?
17
3
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
если машина нарушителя пострадает меньше, то ее сделать патрульной
в думе закон о конфискации этих вёдер у лишенцев пьяных, почему-то завис.
26
6
Ответить
MOV_engineering
Томск
Регик нормальный надо в патрульные машины, при том чтобы панорамно писал.
22
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58468
Пистолетом по стеклу не вариант было бить?
8
4
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Пьяный за рулём очень опасный преступник.
30
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6726
ПАЛАСИО
Лишение прав никак не останавливает от повторной пьяной езды
А вот конфискация авто отлично помогает.
20
5
Ответить
8283782
Новосибирск
Роман
Так писали уже патрульные автомобили из не дружеских стран не чем ремонтировать.
Повесили потом ремонт в двойном размере плюс к штрафу и на всю страну. И так каждый раз. Быстро всё кончится. И штраф должен быть равным стоимости его авто!
20
5
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка может одновременно рулить, набирать СМС в телефоне и есть шаурму!
Шаверму
20
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4860
ПАЛАСИО
БМВ М3 не догнали бы?
по Вашему это типа круто было бы для этого БМВ, а если бы он сбил ваших близких? Вы также бы гордились тем, ГАИ не догнали БНВ
27
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4860
skauzer_
У нас до сих пор солярисы и рапиды ездят хотя должны же вроде пересесть на москвичи?
а что будет с солярисом, если его получили в 2021 году? Он должен развалиться через полгода. У меня рио 2011 года с салона, заменил тока натяжитель навесного, остальное - расходники
8
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4860
видимо этот гонщик тоже теперь всем будет говорить, что менты козлы, ехал спокойно и тут эти уроды на меня наехали.
16
2
Ответить
20175297
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка может одновременно рулить, набирать СМС в телефоне и есть шаурму!
Тогда уж шаверму
5
5
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Шел 2022 год, Российские полицейские продолжали записывать видео на VHS видеокамеры....
30
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Окажется, что помощник депутата и отпустят.
13
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
На таран не идут наши ГИБДДшники
Запчастей то нет
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Лицо зачем скрыли? Героев надо знать в лицо.
17
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10926
da-fomin
Лицо зачем скрыли? Героев надо знать в лицо.
закон о защите персональных данных
а вот если журналист в дверь твоей квартиры с камерой ломится - ему можно снимать, как ни странно
9
2
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка может одновременно рулить, набирать СМС в телефоне и есть шаурму!
Шаверму же , он из Питера
7
 
Ответить
dmitry e
Тёмная Ночь
в думе закон о конфискации этих вёдер у лишенцев пьяных, почему-то завис.
А толку, если появится друг/сват/брат с ДКП вчерашним числом...А чужую машину законопослушного гражданина как бы проблематично конфисковать
3
3
Ответить
dmitry e
8283782
Повесили потом ремонт в двойном размере плюс к штрафу и на всю страну. И так каждый раз. Быстро всё кончится. И штраф должен быть равным стоимости его авто!
Я тогда от жигулей/москвичей/волг и особенно Запорожцев стану подальше держаться
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Тёмная Ночь
что-то все эти синеботы всё равно, не особо боятся без прав пьяными ездить..
Я думаю они просто еще не вкурсе про уголовку, для него наверное тоже будет нежданчиком.
13
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1363
FRLS
бнв это диагноз
он сам бы размотался
Как показывает практика, обычно "Марк был хороший!" сами наматываются.
6
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
ПАЛАСИО
Лишение прав никак не останавливает от повторной пьяной езды
Надо лишать конечностей ))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
4
2
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
БМВ М3 не догнали бы?
Побоялись...))
 
2
Ответить
ПАЛАСИО
Лишение прав никак не останавливает от повторной пьяной езды
Когда уже в думе примут закон о конфискации у таких придурков автомобилей?
8
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 170
Роман
Так писали уже патрульные автомобили из не дружеских стран не чем ремонтировать.
Любые по производителю авто, у нас в стране прикреплённый сотрудник чинит сам. Так устроено у нас. 100% информация. Вплоть до царапинки. Какую машину на разводе принял, такую.долден отдать. Итпох что действует в рамках закона и ради спасения жизни
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5612
Чем больше дадут, тем лучше.
2
 
Ответить
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка может одновременно рулить, набирать СМС в телефоне и есть шаурму!
Шаверму.
2
2
Ответить
Благовещенск
Ильдар. Гимадиев.
Шаверму
Опередил.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8366
Тёмная Ночь
что-то все эти синеботы всё равно, не особо боятся без прав пьяными ездить..
20 ударов розгами надо вводить.
5
3
Ответить
Besyachka
FRLS
бнв это диагноз
он сам бы размотался
Хитрейл бы в первый же поворот не вписался. А БМВ М - это управляемость☝️
3
3
Ответить
Besyachka
Роман
В этом кузове были комплектации на 280 сил, это сейчас ниссан уже не тот
А толку то, пытался меня такой один догнать, как только дорожка извилистая началась - он сразу спасовал.
3
3
Ответить
23043248
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan X-Trail не мудрено догнать!
Особенно двухлитровый, тот еще овощ.
4
3
Ответить
Артём.
Москва
skauzer_
У нас до сих пор солярисы и рапиды ездят хотя должны же вроде пересесть на москвичи?
Должны, но не обязаны. 😉
1
2
Ответить
Артём.
Москва
Тёмная Ночь
в думе закон о конфискации этих вёдер у лишенцев пьяных, почему-то завис.
Не знают как отличить, ведро от не ведра. Поэтому и завис.
3
1
Ответить
Артём.
Москва
Leopard
Пистолетом по стеклу не вариант было бить?
После 24 февраля цены на запчасти в космос улетели, поэтому не факт что зарплаты хватит вставить стекло.
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7903
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка может одновременно рулить, набирать СМС в телефоне и есть шаурму!
Шаверму.
MCV30
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alik 70
Шаверму.
Ну не знаю, я лично видел места где в меню есть и шаурма и шаверма. Спросил у узбеков в чем разница, они сказали в цене!
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38145
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну не знаю, я лично видел места где в меню есть и шаурма и шаверма. Спросил у узбеков в чем разница, они сказали в цене!
А ещё есть бртуч.
Интересно, чем он от шавухи отличается?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 27378
Вот это НОВОСТЬ!

Никогда не было ничего подобного на Руси. И вот опять..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Анжелу надо было сразу позвать!
Это её брат был :)
3
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Raven
А ещё есть бртуч.
Интересно, чем он от шавухи отличается?
Вэлкам обратно на малую родину - на практике узнаешь. :)
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Alik 70
Шаверму.
Шаверма - это шаурма с питерским понтом.
Это еще в Питере про кимчи и пянсе не в курсе... А то свои бы варианты придумали.
P.S. Корейцы реагируют на "кимчи" и "пянсе" так же, как и питерцы - на "подъезд" и "бордюр".
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вован-70
закон о защите персональных данных
а вот если журналист в дверь твоей квартиры с камерой ломится - ему можно снимать, как ни странно
Сейчас блогеры снимают без проблем. Да и видео гибдд без скрытых лиц полно.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38145
Greds
Вэлкам обратно на малую родину - на практике узнаешь. :)
Да ел я и то, и то - нифига толком не понятно.
Ясно, что отличия не большие, но вот какие?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Raven
Да ел я и то, и то - нифига толком не понятно.
Ясно, что отличия не большие, но вот какие?
Не пробовал, не знаю.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Почему у нас не как в США? Остановить машину тараном. Ремонт патрульного автомобиля за счет нарушителя, а если он нищеброд то за счет продажи авто на котором он скрылся
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 554
dmitry e
А толку, если появится друг/сват/брат с ДКП вчерашним числом...А чужую машину законопослушного гражданина как бы проблематично конфисковать
Тогда владельцу машины штраф тыщ 100 за передачу авто лицу, пойманному за пьянство. Схема в большинстве случаев перестанет работать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1986
ПАЛАСИО
На таран не идут наши ГИБДДшники
Ха-ха-ха...на чем? На шкодах? Что бы потом самим же и реанимировать их? ))
Странно что долго догоняли - нисцан хтрахил не та машина на которой можно попробовать удрать.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
1
 
Ответить
dmitry e
kovaleks
Тогда владельцу машины штраф тыщ 100 за передачу авто лицу, пойманному за пьянство. Схема в большинстве случаев перестанет работать.
Какая передача? Допустим:
Отдал, скажет, деньги наличкой при составлении ДКП, авто хотел забрать завтра/после завтра. Пьяный вроде совершил угон, но я на него зла не держу.
Я о том, что нужно продумать четкий механизм реализации, чтобы свести лазейки к минимуму.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3641
_Fox_
Я думаю они просто еще не вкурсе про уголовку, для него наверное тоже будет нежданчиком.
А может как раз в курсе и поэтому пытался избежать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5505
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan X-Trail не мудрено догнать!
Даже на Патриоте )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
1
 
Ответить
Chanell chanell
В августе 2010 года в США впервые в мире пьяный водитель со стажем был приговорен к пожизненному заключению. До этого житель американского штата Техас Бобби Стовалл был осужден за пьянство за рулем уже девять раз. Прокурор округа Вильямсон Джон Брэдли объяснил свое решение так: "Раньше, чем он убьет кого-то, мы решили остановить его".
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5483
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смотря кто за рулем. Если Ивановка, то без шансов!
У него спидометр сломан уже года полтора)
2
 
Ответить
Разбор Полетов
Хтрейл конечно не гонка, от шкоды не уйти по прямой конечно и в поворотах на скорости не уютно. Но в поле то можно было попробовать съехать, полями дворами , огородами уходить надо, до ближайшего леса, а там в лесу затеряться....Интересней кино было бы.
 
1
Ответить
12842338
Барнаул
Тёмная Ночь
в думе закон о конфискации этих вёдер у лишенцев пьяных, почему-то завис.
Еще надо отменить ,,пройти освидетельствование,, надо с такими только ,,кнутом,, по хребтине, раз непонимают. Только принудительное освидетельствование!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром