Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Казани водителя троллейбуса наказали за лихачество

В Казани водителя троллейбуса наказали за лихачество

05 Апреля 2022 | 6350 просмотров

В Казани за лихачество отстранили от работы водителя троллейбуса. О необычном случае сообщило республиканское информагентство «Татар Информ».

Ресурс уточняет, что за последнюю неделю по вине водителей электротранспорта в Казани произошло пять ДТП. О лихаче за рулем троллейбуса сообщили на совещании в МУП «Метроэлектротранс» (городской оператор перевозок на электротранспорте); как именно он «куролесил» на дороге — не уточняется. На мероприятии провели «разбор полетов» в отношении всех водителей троллейбусов и трамваев, нарушивших ПДД. Их направили на пересдачу теоретических экзаменов в отдел безопасности дорожного движения.

Это не первый случай за последние месяцы, когда водители общественного транспорта в Казани ведут себя неподобающим образом: в конце января один из них прокатил на крыше троллейбуса кондуктора и при этом проезжал перекресток на красный сигнал светофора. Кондуктора в итоге уволили за неоднократные нарушения правил безопасности, а водителя лишили всех премий.

Фото: «Татар Информ»
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Может это Паласио накуролесил!?
77
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прокатить на крыше кондуктора! Как до этого можно дойти? Сума все посходили!
126
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
Прокатил кондуктора на крыше, зимой? Во Татары отжигают :)
115
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и "третья столица!"
46
6
Ответить
Артём.
Москва
По-любому был гастарбайтер за рулём. У нас же только они нарушают ПДД, Судя по комментариям на Дроме 😂
35
11
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
В повороты боком заходил, наверно.
Я сказал!
44
 
Ответить
globus
Он хасанил или наводил суету?
51
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
У Нас в Новосибе можно каждого 2-го на перездачу , гастеры черти наглеют, НО у нас новый нач ГИБДД присматривается наверно
Canter865@mail.ru
30
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прокатить на крыше кондуктора! Как до этого можно дойти? Сума все посходили!
"Она сказала:
-Слабо Вольдемару прокатить?
- Ну я и прокатил.
- А почему ты? Вот вечно тебе, Борщев, больше всего надо! Пусть Вольдемар и катал!
- Да она меня Вольдемаром называла..."
Продам уши от мертвого осла.
55
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Открою вам секрет- в Казани каждый третий водитель троллейбуса!
27
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
IgorWar
Открою вам секрет- в Казани каждый третий водитель троллейбуса!
это как в Чувашии каждый второй проводник или проводница ))
Продам уши от мертвого осла.
34
4
Ответить
Роман
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может это Паласио накуролесил!?
У него духу не хватит, он только ерунду постить может, чем больше счетчик сообщений показывает тем круче, так он думает.
16
4
Ответить
Роман
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прокатить на крыше кондуктора! Как до этого можно дойти? Сума все посходили!
Наверное попросил рога прицепить.
14
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
Роман
Наверное попросил рога прицепить.
Прямо на ходу?
10
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
ПАЛАСИО
это как в Чувашии каждый второй проводник или проводница ))
Я про манеру езды, уважаемый!
10
2
Ответить
Besyachka
И что, даже рога не мешают?
3
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Берегись автомобиля вдохновил его
9
 
Ответить
17230003
Типичная Казань, это вы еще не видали виражи на******х красных автобусах XD
11
2
Ответить
7199075
Самара
Лучше бы с водителями маршруток начали разбираться, а то хy9|Pят на красный, из ряда в ряд, обочина и всё прочее
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Без видео - не считается. Возможно - оклеветали уважаемых людей))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
IgorWar
Я про манеру езды, уважаемый!
Намечается конфликт за лидерство в Повольже!
7
 
Ответить
Владимир В.
Наверняка этот лихач на "тралике" со светофора заезды устраивал, с каким нибудь ПАЗиком, а потом ещё в шашечки играл)))
8
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Люба на СВАРЗЕ тоже лихачила
10
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Вообще надо завязывать с этим общественным транспортом, судя по последним новостям все беды в РФ от них, то с моста сиганут, то на красный, а людям дома надо сидеть и не "*****ться" куда попало, как в пандемию на личном транспорте или дома.
7
1
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
ПАЛАСИО
это как в Чувашии каждый второй проводник или проводница ))
В Чувашии каждый второй перекуп!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Хорошо хоть не трамвая :)
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
За Деточкиным гнался походу...
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Они что отмечают?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Намечается конфликт за лидерство в Повольже!
А потом пусть с Челябинском сравнят.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7090
Из далекого-далекого детства, начало 1970-х .
Стоим с мамой вечером на остановке, ждем троллейбус. Примерно 20-е числа сентября, дождик, долго ждем, все его нету, сколько-то народу, в основном женщины старшего возраста, недовольный говор.
Присоединяется к ожидающим слегка "датый" дядька, прислушивается к недовольному гомону ожидающих и "подкидывает" версию - да небось опять, как в прошлую пятницу, загрузили ТРОЛЛЕЙБУС картошкой да поехали в пригород торговать.
Мгновенный всплеск негатива, отдельные выкрики - ну вот же сволочи! Потом осознание что троллейбус-то "привязанный", как на нем в пригород?, отдельные смешкИ, улыбки, разрядилась обстановка.
А тут и долгожданный троллейбус приехал.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прокатить на крыше кондуктора! Как до этого можно дойти? Сума все посходили!
Тот рога отцеплял, подцеплял во время обгона видимо. Непонятно почему водилу тоже не уволили?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
non-existent
Прокатил кондуктора на крыше, зимой? Во Татары отжигают :)
Вчера смотрел документалку, так там Российские серферы зимой в минус 30 серфят на Камчатке, да в Северном море)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
1
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ФУС
У Нас в Новосибе можно каждого 2-го на перездачу , гастеры черти наглеют, НО у нас новый нач ГИБДД присматривается наверно
на переСдачу русского языка?
8
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
4 октября 1993г., Москва, Ярославское ш. Народу в городе нет почти из-за событий вокруг белого дома. Я -единственный пассажир 76-го троллейбуса, который устроил светофорные гонки с такси 24-й Волгой. Такси так и не смогла его обогнать, до метро ВДНХ долетели минут за 10.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Вот если в заголовке вместо "наказали" ,было-бы "казнили",новость была бы огонь.
А так это обычная,даже ничьей смертью не омраченная новость из разряда : А у нас на дворе ....
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём.
По-любому был гастарбайтер за рулём. У нас же только они нарушают ПДД, Судя по комментариям на Дроме 😂
Из индии кондуктор наверное. Поди и не понял чего такого, полез на крышу по привычке за проезд собирать.
4
 
Ответить
dmitry e
Прокатить на крыше кондуктора можно, если он отсоединяет рога от сети для объезда накатом какого-либо препятствия. Не раз такое видел и относился спокойно
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Вообразил, что он на Тесле, и дал угла, с кем не бывает...
1
 
Ответить
Alf
Казань
Фото левого трафика, в Казани цае овая дифференциация четкая у транспорта. Хотя есть троллейбусы "любви" конечно, но и они другого цвета
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир В.
Наверняка этот лихач на "тралике" со светофора заезды устраивал, с каким нибудь ПАЗиком, а потом ещё в шашечки играл)))
Со светофора супротив троллейбуса не то, что ПАЗик - Мерседесу (автобусу) без шансов.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
IgorWar
Открою вам секрет- в Казани каждый третий водитель троллейбуса!
На фотке за рулём водительша!
 
 
Ответить