Росстандарт выступает против автопроизводителей из «недружественных стран»

Росстандарт выступает против автопроизводителей из «недружественных стран»

23 Марта 2022 | 23281 просмотр

Как нам стало известно, на недавнем оперативном совещании в Росстандарте (Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии) его руководитель Антон Шалаев объявил о приостановке подписания новых ОТТС (одобрений типа транспортного средства — документов, допускающих автомобили на рынок по результатам проведенных испытаний). Запрет на выдачу ОТТС касается всех иностранных автопроизводителей, включенных в список «недружественных стран». А поскольку в этот список вошли все страны ЕС, США, Япония, Южная Корея и еще несколько государств, то под раздачу попали почти все иностранные автопроизводители, представленные в РФ. Кроме, конечно, китайских.

Из прилагаемого фрагмента протокола совещания в Росстандарте видно, что это решение самого Антона Шалаева. К сожалению, нам неизвестно, окончательно ли оно или подразумевает какие-то действия со стороны автопроизводителей, которые в будущем могут привести к отмене запрета. На сегодняшний день все новые модели автомобилей Японии, Южной Кореи, США и европейских стран лишены права продаваться в России.

Но речь идет не только о новых моделях. ОТТС выдается на три года, после чего его надо продлевать, предоставляя либо доказательства неизменности конструкции, либо проводить дополнительные испытания, если конструкция изменена. Согласно позиции Росстандарта, даже такие автомобили могут лишиться права продажи в России. Например, ОТТС на Suzuki SX4 заканчивает свое действие 30 декабря 2022, а на Infiniti Q50/Q60 — 19 сентября 2022. Согласно логике Росстандарта, эти (и многие другие модели) в этом году попадают под запрет.

Проблема эта сильно взбудоражила авторынок. АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса), по нашей информации, подготовила коллективное обращение от комитета автопроизводителей на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина. В нем концерны обвиняют Росстандарт в создании непреодолимых трудностей в работе на рынке. Сами вендоры тоже рассылают обращения, в частности, был направлен документ на имя помощника президента РФ по экономике Максима Орешкина. А один из автоконцернов даже отправил жалобу на Росстандарт через сайт «Спроси Бастрыкина», ресурс с неоднозначной этической репутацией.

Мы поговорили с представителем АЕБ, но официальная позиция организации такова: ничего не комментируем. Запросы автопроизводителям (Hyundai, Volkswagen, Mercedes-Benz и пр.) были направлены через мессенджеры, прочитаны — но реакции не последовало. Как говорит наш собеседник на авторынке, концерны боятся доносить эту проблему до СМИ, надеясь, что сохраняется возможность повлиять на позицию Росстандарта непублично.

Антон Шалаев, руководитель Росстандарта
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Решили добить умирающий автопром!
656
52
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом! (c) ахаха
540
52
Ответить
Вася
Кемерово
Щас диванные эксперты всё расставят по местам))).
153
223
Ответить
16590345
Томск
а вот это зря
130
46
Ответить
Вася
Кемерово
Палассио прогуливает!???
116
22
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Интересно, на чём гарцует сам Шалаев? На лаваше? Или, прости Господи, на ларгусе?
523
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так фантазия законотворцев может далеко зайти и будет что то вроде повышенного налога на авто из так называемых "недружественных стран".
342
10
Ответить
16590345
Томск
впереди бурная индустриализация
должна быть
иначе к сохе вернемся
182
25
Ответить
Uhvat
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так фантазия законотворцев может далеко зайти и будет что то вроде повышенного налога на авто из так называемых "недружественных стран".
Не пугай владельцев тазиков)
48
14
Ответить
  
Сообщений: 13386
Прежде, чем выступать с законопроектами они думают о последствиях??
Продам уши от мертвого осла.
346
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских автомобилей могут спать спокойно!
149
12
Ответить
  
Сообщений: 13386
Тогда надо начинать с раздавления бульдозерами всех иноземных Бентли, Роллс-Ройсов, Феррари и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
406
15
Ответить
  
Сообщений: 13386
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских автомобилей могут спать спокойно!
думаешь начнется обмен Тойот на Чери?
Продам уши от мертвого осла.
63
11
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Всё, занавес.... чугунный....
269
18
Ответить
 
Сообщений: 4268
А вот это уже, дурость высшей степени.
217
28
Ответить
  
Сообщений: 13386
У Шалаева служебный автомобиль это УАЗ Патриот, а личный Лада Гранта?
Продам уши от мертвого осла.
294
7
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
Прежде, чем выступать с законопроектами они думают о последствиях??
Не их это функция...)
89
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Из допроса Бородача А.Р.:
-Трудовик Роман Сергеевич достал шило и сделал предупредительный удар.
-Куда??
-Себе в ногу...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
250
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Сиид
Интересно, на чём гарцует сам Шалаев? На лаваше? Или, прости Господи, на ларгусе?
На православном аурусе наверно, который без импортных компонентов тоже скоро встанет колом.
141
8
Ответить
16590345
Томск
теперь ни крутых американских
ни надежных японских
ни дешевых французких
168
17
Ответить
Японский Патруль
Куча людей просто останется без работы и будет проклинать этого неадеквата
235
19
Ответить
Японский Патруль
В бумажке фото которой приложено, правда, написано МОДЕЛЕЙ ИМПОРТИРУЕМЫХ ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН.
При чем тут аркана которую в РФ собирают а не импортируют , которую Дром в пример приводит?
Но все равно идея бредовая запрещать когда и так все валят
124
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
У Шалаева служебный автомобиль это УАЗ Патриот, а личный Лада Гранта?
Его будут возить на россейском ауросе. Тут все шита-крыта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Глупость, или многоходовочка? На следующей же неделе Мишустин и Путин пожурят и все будет норм. Выходит многоходовочка
18
52
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
С чего бы стали запрещены все автомомбили рено? Оттс выдается на новые машины произведенные/ввезенные во время действия нового ОТТС. Документ не запрещает продажу автомобилей, а стимулирует производство здесь и бОльшую локализацию. Дром нагнетает как всегда.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
40
93
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
с такими "патриотами" и врагов не надо
222
11
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Сиид
Интересно, на чём гарцует сам Шалаев? На лаваше? Или, прости Господи, на ларгусе?
Ждет новенький "Буратино" от Толстого
66
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Раньше хоть обещали программу "500 дней" .
60
4
Ответить
Михаил
Абакан
Чиновник сработал по заказу сверху, а наверху задним местом уже давно решение принимают.
92
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Вася
Щас диванные эксперты всё расставят по местам))).
сказал со своего дивана уася ... диван небось в икее брал? бгг
62
7
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
думаешь начнется обмен Тойот на Чери?
С Доплатой!
11
 
Ответить
Японский Патруль
Enakin
С чего бы стали запрещены все автомомбили рено? Оттс выдается на новые машины произведенные/ввезенные во время действия нового ОТТС. Документ не запрещает продажу автомобилей, а стимулирует производство здесь и бОльшую локализацию. Дром нагнетает как всегда.
производство «здесь» уже месяц стоит
производство «здесь» как курс рубля - очень быстро обваливается и очень долго восстанавливается
«Большая локализация» это просто смешно в текущих условиях
Поэтому по факту документ ничего реально не простимулирует.
Это показуха.
75
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Chief-mate
А вот это уже, дурость высшей степени.
к сожалению, это уже нормальность
46
6
Ответить
Direktor Shlagbauma
Остаются тачки из Китая,Индии,Ирана и (Эритреи,но это не точно)
64
4
Ответить
Японский Патруль
Enakin
С чего бы стали запрещены все автомомбили рено? Оттс выдается на новые машины произведенные/ввезенные во время действия нового ОТТС. Документ не запрещает продажу автомобилей, а стимулирует производство здесь и бОльшую локализацию. Дром нагнетает как всегда.
Ну судя по нику ты где то в космосе живёшь, не здесь, поэтому пока ещё в розовых очках «будем производить сами»
63
10
Ответить
Сыгда
Самара
заодно недружественные языки запретить к употреблению
и мраморную говядину
80
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
16590345
впереди бурная индустриализация
должна быть
иначе к сохе вернемся
У меня более пессимистичные прогнозы
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
69
12
Ответить
Павел
Барнаул
Японский Патруль
Куча людей просто останется без работы и будет проклинать этого неадеквата
какого из неадекватов?
40
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ох уж эти многоходовочники победители по жизни. То есть это не западный автопром сбежал из России, это мудрое руководство страны уберегло россиян от продукции недружественных стран )))
113
8
Ответить
Японский Патруль
Сергей Сергей8989
У меня более пессимистичные прогнозы
Думаю мы кое как протянем ещё 6 месяцев - это срок который 300 ушедших иностранных корпораций собираются платить работникам в РФ зарплату.
То есть люди худо бедно будут ее тратить, какие то мелкие бизнесы сферы услуг ещё поживут.
А к осени - ВСЕ.
118
21
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 95
ТАТА Индия збсь)
40
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Почему Росстандарт задумался в первую очередь о приостановке ОТТС? На их месте это поверхностный подход, в первую очередь Росстандарту надо перейти на русские измерения мер и весов (вершок, аршин, сажень, верста, пуд), потом Юлианский календарь.Также уходить от иностранных слов, те же "фейки" - называть "брехня".
147
13
Ответить
Роман
Красноярск
Влад_на мазде
Его будут возить на россейском ауросе. Тут все шита-крыта.
Так это же ваг
15
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Читаешь новости и начинаешь думать: а что бы продать, чтобы выжить...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
51
9
Ответить
9360134
а правительство к нам дружественное ?
103
6
Ответить
Японский Патруль
В бумажке фото которой приложено, правда, написано МОДЕЛЕЙ ИМПОРТИРУЕМЫХ ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН.
При чем тут аркана которую в РФ собирают а не импортируют , которую Дром в пример приводит?
Но все равно идея бредовая запрещать когда и так все валят
Могу пояснить😉
Не так давно Рогозин объявил санкции Маску: не будем вам поставлять двигатели для ракет!
Хотя Маск сам отказался от них ещё в 21 году.
Но заявление Рогозина это же как мёд по ушкам ватников, особенно кто не в теме!
Тут тоже самое: мы запрещаем поставки, ох, какие мы молодцы!
Хотя по факту производители сами раньше решили уйти...
126
21
Ответить
EdArt Print
Вася
Щас диванные эксперты всё расставят по местам))).
а че тут расставлять,убрать все не дружественное,в том числе и компьютеры и самртфоны и все ПО ,под корень ...у моей бабки счеты есть проживем...
67
4
Ответить
EdArt Print
ПАЛАСИО
Тогда надо начинать с раздавления бульдозерами всех иноземных Бентли, Роллс-Ройсов, Феррари и т.д.
ты не понимаешь, это другое..
35
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
Куча людей просто останется без работы и будет проклинать этого неадеквата
Если бы. Но нет - проклинать будут пиндосов, которые нам "враги" и хвалить мудрое руководство, которое нас от них защитило. 78% населения - уж точно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
133
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
Всего пару месяцев назад, постоянно шли новости про модели от европейских производителей, обсуждали электромобили, машинокомплекты наших Лада поставлялись на ЗАЗ (надеюсь, название этой организации не запрещено в РФ), шёл сра4 про левый/правый руль, Калина за миллион считалась нытьём, а ущемлением прав человека и насилием над личностью, считалась фраза охранника "наденьте, пожалуйста, масочку". Читаю нынешние новости и не удивлюсь уже ни чему.
139
2
Ответить
EdArt Print
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всего пару месяцев назад, постоянно шли новости про модели от европейских производителей, обсуждали электромобили, машинокомплекты наших Лада поставлялись на ЗАЗ (надеюсь, название этой организации не...
история цинклична,особенно для тех кто не учится на прошлых ошибках...
42
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Понаберут по объявлению тупых пузачей, а нам потом мучиться.
46
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Сиид
Интересно, на чём гарцует сам Шалаев? На лаваше? Или, прости Господи, на ларгусе?
На буратине.
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2683
Когда нам твердили, что скоро все пересядем на китайцев, я как-то иначе себе это всё представлял.
HAW-модно, стильно, молодежно.
67
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Нашелся царь! сам решил не подписывать
ну очень крутой!
25
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Полагаю, скоро начнут изымать из библиотек произведения недружественных Артур Конан Дойля, Стивенсона и Майн Рида и сжигать, патриотично и ритуально пританцовывая
ММС
93
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
16590345
теперь ни крутых американских
ни надежных японских
ни дешевых французких
Будет не крутой, не надежный и ОЧЕНЬ ска дорогой таз. Поддержали производителя, чё...;)
30
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
Думаю мы кое как протянем ещё 6 месяцев - это срок который 300 ушедших иностранных корпораций собираются платить работникам в РФ зарплату.
То есть люди худо бедно будут ее тратить, какие то мелкие бизнесы сферы услуг ещё поживут.
А к осени - ВСЕ.
К осени к нам на полевые работы , сбор урожая всегда нужны свободные работящие руки. В прошлом году много , очень много пропадало урожая из за нехватки рабочих рук.
19
49
Ответить
13128944
Чита
Помирать так с музыкой. ВАЗ, расчехляй семёрку
21
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Японский Патруль
Думаю мы кое как протянем ещё 6 месяцев - это срок который 300 ушедших иностранных корпораций собираются платить работникам в РФ зарплату.
То есть люди худо бедно будут ее тратить, какие то мелкие бизнесы сферы услуг ещё поживут.
А к осени - ВСЕ.
Ну конечно, именно на этих 300 компаниях стоит ВСЯ РОССИЯ.
Например, Гугл оказывается имеет 224 работника.
Как звучит : "Гугл уходит". По факту эти 224 человека найдет себе работу, если захотят или будут работать дистанционно на тот же Гугл.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
88
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
36-й
Полагаю, скоро начнут изымать из библиотек произведения недружественных Артур Конан Дойля, Стивенсона и Майн Рида и сжигать, патриотично и ритуально пританцовывая
Внезапно именно этим уже занимается "Демократичный Прогрессивный Запад", запрещая Чайковского, Достоевского или Нетребко.
Я вот не слышал, чтобы Металлика попала под запрет выступлений в РФ.
30
79
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Поджог Сараев
Ну конечно, именно на этих 300 компаниях стоит ВСЯ РОССИЯ.
Например, Гугл оказывается имеет 224 работника.
Как звучит : "Гугл уходит". По факту эти 224 человека найдет себе работу, если захотят или будут работать дистанционно на тот же Гугл.
Или уедут в другую страну и там найдут. У меня знакомые две недели назад уехали в Дубай и уже работают по проектам в том же направлении
53
8
Ответить
EdArt Print
Поджог Сараев
Ну конечно, именно на этих 300 компаниях стоит ВСЯ РОССИЯ.
Например, Гугл оказывается имеет 224 работника.
Как звучит : "Гугл уходит". По факту эти 224 человека найдет себе работу, если захотят или будут работать дистанционно на тот же Гугл.
в предыдущие пандемийные годы уехало из страны около 50-70 тыщ IT-шников,в этом прогнозируется отъезд еще более 100 тысяч,не так уж и мало...а это современная перспективная сфера...
68
8
Ответить
EdArt Print
zeleke
К осени к нам на полевые работы , сбор урожая всегда нужны свободные работящие руки. В прошлом году много , очень много пропадало урожая из за нехватки рабочих рук.
платили бы достойно за труд,и не хватки не было бы...
39
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
Ничего нового. Политика удушения импорта, в пользу локализованных в России авто проводится уже лет 15. Это лишь очередной шаг, удачно приуроченный к подвернувшемуся случаю.
16
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Хрень несёт Шалаев
22
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
Думаю мы кое как протянем ещё 6 месяцев - это срок который 300 ушедших иностранных корпораций собираются платить работникам в РФ зарплату.
То есть люди худо бедно будут ее тратить, какие то мелкие бизнесы сферы услуг ещё поживут.
А к осени - ВСЕ.
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая квалификация , у меня знакомый работает сварщиком, зп 120 тыс в месяц , у него нет даже образования , 8 классов , без разрядный , ты хотел как в Японии? тогда получи , там люди работают во всех сферах от дворника до уборщика туалетов , и трудовых мигрантов там нет которые каку выносят за белыми людьми , вот и у нас поубавится бесполезных прослоек общества , не все же время паразитировать , пришло время реально по работать
30
66
Ответить
750726
Барнаул
Как бы попроще всем рассказать то ? Вы депутатам ,как собаке пылесос -так же нужны.
Лучше думайте где картоху посадить чтобы меньше денег на жрачку уходило.
Наша страна по итогу просто оказалась Гваделупой с красивым фантиком ,а по сути дно днищенское.
Дали вам цивилизацию 30 лет в руках подержать и ту грохнули в зародыше. (грохнул).
76
15
Ответить
13128944
Чита
Да нормально всё будет. В 90-е хлеще было. Хорошо, что инстасамок меньше будет, блогеров со всякой ****ей прикрыть надо. Пора работать на реальной работе, а не людям голову морочить.
26
72
Ответить
Евгений
Юрга
Японский Патруль
Думаю мы кое как протянем ещё 6 месяцев - это срок который 300 ушедших иностранных корпораций собираются платить работникам в РФ зарплату.
То есть люди худо бедно будут ее тратить, какие то мелкие бизнесы сферы услуг ещё поживут.
А к осени - ВСЕ.
А чё такое это "все"? Уйдут эти, придут другие, прям великая проблема. Кто хотел, тот сразу свалил.
9
52
Ответить
Михаил
Enakin
С чего бы стали запрещены все автомомбили рено? Оттс выдается на новые машины произведенные/ввезенные во время действия нового ОТТС. Документ не запрещает продажу автомобилей, а стимулирует производство здесь и бОльшую локализацию. Дром нагнетает как всегда.
Производство не рождается за день, и если надо стимулироаать - создается долновременная стратегическая, программа, чтобы показать, что инвестиции можно будет окупить и выйти с прибылью.

Но сейчас уже создается ошущение, что система управления поломалась и кадлый творит сам по себе. В такой ситуации самое разумное замереть, а если ты с деньнами - свалить
34
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EdArt Print
платили бы достойно за труд,и не хватки не было бы...
Достойно это 1 миллион рублей в месяц? А вы на рынке потом арбузы достойно будете покупать вместо 20 руб за 1 кг по 200 руб за кг? В сезон платят более чем достойно и передовикам и сборщикам.
8
40
Ответить
Михаил
zeleke
К осени к нам на полевые работы , сбор урожая всегда нужны свободные работящие руки. В прошлом году много , очень много пропадало урожая из за нехватки рабочих рук.
Ага, во времена СССР это быо особенно классно. Битва ща урожай ... расскащать, чем реально городские и солдатики на полях занимались?
26
5
Ответить
Михаил
Поджог Сараев
Ну конечно, именно на этих 300 компаниях стоит ВСЯ РОССИЯ.
Например, Гугл оказывается имеет 224 работника.
Как звучит : "Гугл уходит". По факту эти 224 человека найдет себе работу, если захотят или будут работать дистанционно на тот же Гугл.
А ты спецом выбрал компанию поменьше?
23
12
Ответить
Михаил
Повелитель Ветра
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая...
Да, только прикол в том, что для того, чтобы сварщик чего-то делал, кроме мелкого ремонта - нужно большое число белых воротничков
36
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
EdArt Print
а че тут расставлять,убрать все не дружественное,в том числе и компьютеры и самртфоны и все ПО ,под корень ...у моей бабки счеты есть проживем...
Скопировал тут первую попавшуюся формулу из расчета, что сделал утром американский компутер, за 1 секунду.
Gi=(Mпр·Tпр·Kэ·KнтрПр+Ml·L1·Kнтр+Mхх·Tхх·Kэ·Kнтр)·N’/Tср г/с (*)
Жду результат на счётах.
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил
Ага, во времена СССР это быо особенно классно. Битва ща урожай ... расскащать, чем реально городские и солдатики на полях занимались?
Это было давно … нас тоже возили и на капусту и на картошку и вспоминаю это время с тёплом и улыбкой.
9
33
Ответить
13013628
А че так заелозили автопроизводители забугорные?
для них же рынок России там, мелочь, гроши, не стоит внимания.
местные эксперды об этом тоже всегда кричали.
а тут воно че, письма пишут, милости просят)))
где то было даже бу в японии дешеветь начало, в связи с падение продаж на Россию.
Интересно так получается, вроде капля в море, а море забурлило)))
22
56
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
С его фамилией и именем лучше было бы молчать, рифма всем понятна 🤣
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
13
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
К осени к нам на полевые работы , сбор урожая всегда нужны свободные работящие руки. В прошлом году много , очень много пропадало урожая из за нехватки рабочих рук.
Тут до смешного доходило , пол года не могли бригаду каменщиков сколотить на объекты , просто не было людей которые бы хотели работать , деньги реальные все есть , тут недавно рядом из закравшегося автосалона пришёл устраиваться молодой человек , продавал машины в лизинг, говорит по образованию инженер , даже может строить
9
30
Ответить
    
Сообщений: 1952
Вася
Щас диванные эксперты всё расставят по местам))).
Китай покроет все потребности России в авто.
Мимо китайского автомобиля стоящего в смирении на берегу реки проплывут трупы всех автопроизводителей
Таково Дао
11
51
Ответить
Silberpfeil
zeleke
К осени к нам на полевые работы , сбор урожая всегда нужны свободные работящие руки. В прошлом году много , очень много пропадало урожая из за нехватки рабочих рук.
Работать за еду? Так себе перспектива.
35
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
13128944
Да нормально всё будет. В 90-е хлеще было. Хорошо, что инстасамок меньше будет, блогеров со всякой ****ей прикрыть надо. Пора работать на реальной работе, а не людям голову морочить.
+
5
41
Ответить
Андрей
Владивосток
Повелитель Ветра
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая...
Там платят за дворника не 100 долл в месяц. Погуглите.
27
3
Ответить
ArsenLak
Махачкала
На зло маме уши отморожу.
П.С. Лучше бы запретили чиновникам иметь недвижимость и активы в недружественных странах.
52
2
Ответить
   
Сообщений: 824
16590345
а вот это зря
Для кого ?
 
1
Ответить
Андрей
Владивосток
750726
Как бы попроще всем рассказать то ? Вы депутатам ,как собаке пылесос -так же нужны. Лучше думайте где картоху посадить чтобы меньше денег на жрачку уходило. Наша страна по итогу просто оказалась Гваделупой...
Пожрать макдоналдс это цивилизация?
При полной финансовой зависимости и колебании рубля в 2 раза, када дядя в фашингтоне чихнул?
Ниче, проживем и без них, здоровее будем.
Глядишь отстроим свое.
20
60
Ответить
13013628
Андрей
Там платят за дворника не 100 долл в месяц. Погуглите.
это где дворники за 100 баксов работают?
5
19
Ответить
   
Сообщений: 824
16590345
впереди бурная индустриализация
должна быть
иначе к сохе вернемся
И зачистки несогласных врагов народа.
21
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Silberpfeil
Работать за еду? Так себе перспектива.
Работай за деньги кто мешает ? Есть ещё вариант это самому взять в аренду земли , засеять и потом нанять тех кто за «еду» не работает . Но это если повезёт с погодой, если найдёшь удобрения да и семена тоже
10
34
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Ну конечно, именно на этих 300 компаниях стоит ВСЯ РОССИЯ.
Например, Гугл оказывается имеет 224 работника.
Как звучит : "Гугл уходит". По факту эти 224 человека найдет себе работу, если захотят или будут работать дистанционно на тот же Гугл.
Суть в том, что это не 224 работника мака. Это 224 умных и образованных специалиста, что вероятней всего психанут и уедут в другую страну.
Это все кажется ерундой что я пишу, пока по работе вы не сталкиваетесь с ужасающим уровнем непрофисионализма например со стороны гос. органов....Когда им там даже и не пахнет, тогда доходит до всех.
И я даже представить боюсь, если такой челвоек был бы врач или инженер..., это была бы катастрофа....
Жил был один ученый по фамилии Вавилов..., он бы меня понял.
Р.С. как там сказала Касперская...родину покинули табуны специалистов..., ох и славные времена нас ждут в виде полного отсуствия тех. поддержки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
45
7
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Прежде, чем выступать с законопроектами они думают о последствиях??
))))) думают как нагнуть, припугнуть капиталиста. Дабы он поджав хвост просился обратно.
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
Тут до смешного доходило , пол года не могли бригаду каменщиков сколотить на объекты , просто не было людей которые бы хотели работать , деньги реальные все есть , тут недавно рядом из закравшегося автосалона...
Вот же он коллега японского патруля ))
3
17
Ответить
Москва
А кто из дружественных стран собирает авто, подскажите? КНДР или Эритрея?
30
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Сахалинец
Всё, занавес.... чугунный....
А как вы хотели ? Видите что творится в Укр.. Капиталист нападёт и яхты отберёт .
11
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Enakin
С чего бы стали запрещены все автомомбили рено? Оттс выдается на новые машины произведенные/ввезенные во время действия нового ОТТС. Документ не запрещает продажу автомобилей, а стимулирует производство здесь и бОльшую локализацию. Дром нагнетает как всегда.
ааааа умно!
1
2
Ответить
Руль по центру
Орск
zeleke
К осени к нам на полевые работы , сбор урожая всегда нужны свободные работящие руки. В прошлом году много , очень много пропадало урожая из за нехватки рабочих рук.
Привет Кубань. А чем у вас занимаются "понаехи", Урал, Сибирь, ДВ тысячами едут к вам, на сколько слышал у вас уже переизбыток душ на кв. метр?
28
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Руль по центру
Привет Кубань. А чем у вас занимаются "понаехи", Урал, Сибирь, ДВ тысячами едут к вам, на сколько слышал у вас уже переизбыток душ на кв. метр?
Привет) ну двое из Красноярска у меня работают в должности менеджеров. Одну думаю уволить и вот только что вакансию разместили на хх ру за 7500 в неделю, но что то желающих работать нет. Живу в доме где много понаехов , половина дома сидят , кто-то на удаленке , кто то ногти красит , Риелторы есть , пара рабочих специальностей. Ну вот чем то из перечисленного . Урожай собирать не хотят )) а ещё гадалка из Омска есть 😀
9
23
Ответить
Игорь
Воронеж
Вася
Щас диванные эксперты всё расставят по местам))).
Начинай
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Японский Патруль
производство «здесь» уже месяц стоит
производство «здесь» как курс рубля - очень быстро обваливается и очень долго восстанавливается
«Большая локализация» это просто смешно в текущих условиях
Поэтому по факту документ ничего реально не простимулирует.
Это показуха.
Там все точно так же стоит. Не переживай))). Кризис полупроводников и прочих компонентов никуда не делся.
Таков путь....
4
19
Ответить
Игорь
Воронеж
ПАЛАСИО
Тогда надо начинать с раздавления бульдозерами всех иноземных Бентли, Роллс-Ройсов, Феррари и т.д.
Метко, метко)
8
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Сахалинец
Всё, занавес.... чугунный....
Нет свинцовый, чтобы радиация не проникала
8
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Андрей
Там платят за дворника не 100 долл в месяц. Погуглите.
Когда-то там работали за миску риса и были этому несказанно рады , потому как , что бы прийти к тому уровню развития какой сейчас в Японии и Корее , нужно трудиться и трудиться не просто в сфере купи-продай , а трудиться в реальном секторе экономики, нужно сначала научился что-то производить , делать продукт с высокой добавочной стоимостью , развивать аграрный сектор , вот тогда и дворники у нас будут зарабатывать не 100$
13
22
Ответить
5798416
Омск
Наведаться к шалаеву домой и забрать всё предметы недружественных стран. И одежду тоже, тогда он останется в голых стенах- голый.... А может и без стен
41
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Японский Патруль
Ну судя по нику ты где то в космосе живёшь, не здесь, поэтому пока ещё в розовых очках «будем производить сами»
А судя по твоему - ты где-то в начале 90-х остался)))
Таков путь....
2
27
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
Вот же он коллега японского патруля ))
Так работа пошла , парень то шарит , и вновь прибывших уже наставляет , самое что интересное в зп потерял всего 20% , но такими темпами скоро станет бригадирам и будет получать уже больше чем имел в авто бизнесе
1
22
Ответить
16590345
Томск
когда Моисей сорок лет по пустыне народ водил ему же верили
и он приведет
3
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
Так работа пошла , парень то шарит , и вновь прибывших уже наставляет , самое что интересное в зп потерял всего 20% , но такими темпами скоро станет бригадирам и будет получать уже больше чем имел в авто бизнесе
Ну вот а то переживают ,что работы лишатся в зарубежных компаниях. В своих искать нужно и покупать у своих а не в Леруа и Ашанах
2
33
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Silberpfeil
Работать за еду? Так себе перспектива.
Когда-то та страна в которую ты переехал , тоже работала за еду , что бы добиться того чем ты сейчас активно пользуется
3
30
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Ну, а так как мы дружим только с нищетой, то делайте выбор сами.
23
 
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Влад_на мазде
Суть в том, что это не 224 работника мака. Это 224 умных и образованных специалиста, что вероятней всего психанут и уедут в другую страну. Это все кажется ерундой что я пишу, пока по работе вы не сталкиваетесь...
Не просто так в совке был железный занавес. Иначе все умные люди уехали бы.) Боюсь что скоро к этому вернемся.
30
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
Привет) ну двое из Красноярска у меня работают в должности менеджеров. Одну думаю уволить и вот только что вакансию разместили на хх ру за 7500 в неделю, но что то желающих работать нет. Живу в доме где...
И таких пол страны в каждом доме сидят , и ноют и ноют , а я сварщика и каменщика тупо срастить не могу , первых просто дефицит , а вторых работать не загонишь , но ска зато все знают что такое ки-пи-ай
3
33
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Повелитель Ветра
И таких пол страны в каждом доме сидят , и ноют и ноют , а я сварщика и каменщика тупо срастить не могу , первых просто дефицит , а вторых работать не загонишь , но ска зато все знают что такое ки-пи-ай
Вы сами ноете, что не можете найти работника. Или это другое?)
35
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
И таких пол страны в каждом доме сидят , и ноют и ноют , а я сварщика и каменщика тупо срастить не могу , первых просто дефицит , а вторых работать не загонишь , но ска зато все знают что такое ки-пи-ай
Ну ничего сейчас постепенно все начнёт меняться и уже не до пармезана с хамоном будет. Вчера , встретил ребят они удобрениями занимаются , такая крупная компания , говорят все у них очень хорошо даже лучше чем было)) у ребят свой и вертолёт есть ну и так хорошо чувствуют себя .
 
37
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Господа чиновники....
Господи, Росстандарт-то куда....
Запрет касается всех иностранных автопроизводителей - это шутка?
Конкретно сам на чьём автопроме передвигается Глава, коиму в ум зашло ....
***
Распустить всех чиновников по домам. Плоды Вашей работы и заботы пожинаем....А что сейчас? А сейчас всё, работы нет для Вас....до свидания!
26
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
kudas
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом! (c) ахаха
800
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
1
 
Ответить
Sergey
Думаю имеется в виду отзыв у ввозимых моделей, но не у тех что собираются в Росси. Даже если производитель из недружественной страны
3
1
Ответить
Jim
Новосибирск
Повелитель Ветра
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая...
Это к слову о тысячах айтишниках-зачем они нужны в таком количестве,то же сколково-миллиарды закопали ,а что то в ответ не видно путного
7
14
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая...
не пойду. у меня 10000 баксов было куплено по курсу 73
а у тебя 100% за душой ноль))
кто и пойдет первым - дак ты
16
3
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Работай за деньги кто мешает ? Есть ещё вариант это самому взять в аренду земли , засеять и потом нанять тех кто за «еду» не работает . Но это если повезёт с погодой, если найдёшь удобрения да и семена тоже
у вас в краснодарском крае все кроме погоды ужасно, так что нафиг)
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
у вас в краснодарском крае все кроме погоды ужасно, так что нафиг)
Здесь все шикарно кроме погоды. Элементарно еда из под коровы , куры домашние … а ведь это одно из самых важных. Дом в станице кайф. Море , Кавказские горы … даже не могу представить ,что ещё нужно.
1
25
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Привет) ну двое из Красноярска у меня работают в должности менеджеров. Одну думаю уволить и вот только что вакансию разместили на хх ру за 7500 в неделю, но что то желающих работать нет. Живу в доме где...
7500 в неделю это адовое днище
30000 в месяц на текущих ценах это просто курам на смех
только на еду
45
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну а вони создали на теме, которая в целом на отрасли с существующими ценами, выкрутасми из вне - ставит запятую. и только.

Китай будет торговаться, отечественное будет торговаться при полном комплекте элементов, Дилерские центры - будут распродавать остатки и думать чем заняться (БАМ2 строить, подметать дворы и мыть лестничные площадки, идти по контракту в ВС)
 
14
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Здесь все шикарно кроме погоды. Элементарно еда из под коровы , куры домашние … а ведь это одно из самых важных. Дом в станице кайф. Море , Кавказские горы … даже не могу представить ,что ещё нужно.
у вас атмосфера из банды Цапков в этих "станицах"
средневековье
35
1
Ответить
Японский Патруль
максимум приехать в сочи когда турция закрыта
больше в этом районе делать некуй
16
1
Ответить
Японский Патруль
Udacha&blagopoluchie
ну а вони создали на теме, которая в целом на отрасли с существующими ценами, выкрутасми из вне - ставит запятую. и только. Китай будет торговаться, отечественное будет торговаться при полном комплекте...
видимо тоже пенсионер
9
1
Ответить
14555909
Карасук
@lex@nder
Из допроса Бородача А.Р.:
-Трудовик Роман Сергеевич достал шило и сделал предупредительный удар.
-Куда??
-Себе в ногу...
А гопники поржали и пошли дальше
10
1
Ответить
14555909
Карасук
Direktor Shlagbauma
Остаются тачки из Китая,Индии,Ирана и (Эритреи,но это не точно)
Да да, легендарный эритрейский автопром
10
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Привет) ну двое из Красноярска у меня работают в должности менеджеров. Одну думаю уволить и вот только что вакансию разместили на хх ру за 7500 в неделю, но что то желающих работать нет. Живу в доме где...
за 7500 в неделю(с) Шикарное предложение!)))
32
2
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
И таких пол страны в каждом доме сидят , и ноют и ноют , а я сварщика и каменщика тупо срастить не могу , первых просто дефицит , а вторых работать не загонишь , но ска зато все знают что такое ки-пи-ай
Да не ной, надоел уже, фиговый с тебя организатор значит
21
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
у вас атмосфера из банды Цапков в этих "станицах"
средневековье
Любишь ты все обобщать. Станицы очень разные бывают. Тысячи едут именно в станицы где нет пробок, где нет проблем с парковками а тем более платных. Короче говоря ты не прав.
1
24
Ответить
Японский Патруль
zeleke
Ну ничего сейчас постепенно все начнёт меняться и уже не до пармезана с хамоном будет. Вчера , встретил ребят они удобрениями занимаются , такая крупная компания , говорят все у них очень хорошо даже лучше чем было)) у ребят свой и вертолёт есть ну и так хорошо чувствуют себя .
предложи им за 7500 в неделю поубирать арбузы
26
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
максимум приехать в сочи когда турция закрыта
больше в этом районе делать некуй
Ты о Сочи ничего не знаешь и твой вывод не основан на анализе жизни в Сочи. Жить там хорошо ,если ты один без семьи и семьи у тебя не предвидится в ближайшем десятилетии или если ты уже пенсионер. В других случаях ты столкнёшься с отсутствием школ в твоём и соседям районе , детских садов , хорошей медицины, парковки и другими прелестями курортного города
7
19
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Здесь все шикарно кроме погоды. Элементарно еда из под коровы , куры домашние … а ведь это одно из самых важных. Дом в станице кайф. Море , Кавказские горы … даже не могу представить ,что ещё нужно.
В 90м году,довелось мне пробовать сальцо и колбаску домашнюю,зело вкусная была! Да! К чему всё это?)) Готовили сие именно в Северской.)
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
за 7500 в неделю(с) Шикарное предложение!)))
Пипец… это стоимость размещения на ресурсе в инет -ВАКАНСИИ.
1
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
7500 в неделю это адовое днище
30000 в месяц на текущих ценах это просто курам на смех
только на еду
Ты тоже читать не умеешь ? Ты хоть понял что за сайт хх ? Так вот цена размещения вакансии на данном ресурсе с подключением рекламы и других опций продвижения 7500 а ЗП в вакансии от 55 тыс
 
16
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Пипец… это стоимость размещения на ресурсе в инет -ВАКАНСИИ.
Дорого!
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Дорого!
Так я о том и говорю . На втором сайте чуток дешевле [23.03.2022 в 12:47]
Оплата YM******, заказ 29cd0087000f50008000
Сумма: 5497.00р. Если это не ваш заказ, игнорируйте это сообщение, деньги не будут списаны.
 
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
предложи им за 7500 в неделю поубирать арбузы
На арбузах и 100 поднимают в лёгкую …
 
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
В 90м году,довелось мне пробовать сальцо и колбаску домашнюю,зело вкусная была! Да! К чему всё это?)) Готовили сие именно в Северской.)
Вот прикинь а я каждый день могу это есть поскольку продаётся на каждом углу. Северская это не главный мясной хаб и в ней цены выше чем в Краснодаре. Есть места получше в этом отношении
 
18
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Вот прикинь а я каждый день могу это есть поскольку продаётся на каждом углу. Северская это не главный мясной хаб и в ней цены выше чем в Краснодаре. Есть места получше в этом отношении
При наличии дензнаков-согласен!)
 
5
Ответить
Абызов Михаил Викторович
Барнаул
Franz42
Почему Росстандарт задумался в первую очередь о приостановке ОТТС? На их месте это поверхностный подход, в первую очередь Росстандарту надо перейти на русские измерения мер и весов (вершок, аршин, сажень,...
Тогда уж не брехня, а брехнейки
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
При наличии дензнаков-согласен!)
Для наличия ден знаков нужно было раньше беспокоится чтобы сейчас получать их. В текущих реалиях я не могу себе представить как с ЗП даже 100 тыс рядовому менеджеру купить себе квартиру за 5 млн машину 2 млн все это обставить и ещё чтобы на сахар хватило .
3
9
Ответить
Абызов Михаил Викторович
Барнаул
По-моему, в фамилии Антона Шалаева буква "е" лишняя.
12
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
ПАЛАСИО
Прежде, чем выступать с законопроектами они думают о последствиях??
Ума - не ма
3
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Для наличия ден знаков нужно было раньше беспокоится чтобы сейчас получать их. В текущих реалиях я не могу себе представить как с ЗП даже 100 тыс рядовому менеджеру купить себе квартиру за 5 млн машину 2 млн все это обставить и ещё чтобы на сахар хватило .
Квартира за 5??? Однушка?
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Квартира за 5??? Однушка?
Ну да какая нибудь в опе мира на 30 кв думаю можно найти
3
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Chotakoe
Китай покроет все потребности России в авто.
Мимо китайского автомобиля стоящего в смирении на берегу реки проплывут трупы всех автопроизводителей
Таково Дао
стоящий в смирении на автосервисе?
......................................
6
 
Ответить
Виктор
Владивосток
ПАЛАСИО
У Шалаева служебный автомобиль это УАЗ Патриот, а личный Лада Гранта?
Вот из налоговой
Транспортные средства

Супруг(а): Автомобиль легковой, Mercedes-Benz GLK-Class 220 МЕРСЕДЕС БЕНЦ GLK 220 CDI
11
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
предложи им за 7500 в неделю поубирать арбузы
Арбузами торговать это тебе не в лизинг прадики грузить. На фото центр Краснодара.
 
11
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Ну да какая нибудь в опе мира на 30 кв думаю можно найти
Вот именно!
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2907
kudas
Куба далека, Куба далека, Куба – рядом, Куба рядом! (c) ахаха
Патрио муэрте...

Будем шевелить десятилетиями то что есть. Колхозить. Колодки самостоятельно выпиливать и переклепывать.
Ах, как хочется в Советский Союз...
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Вот именно!
Ну это не всегда плохо. Вот жить в центре смысла нет никакого ,если твоя бизнес или образовательная деятельность не находится здесь же в центре. В опах мира есть все то же что и в центре и например если ты работаешь где нибудь в районе энки а живешь в центре то я не завидую тебе. Это часовые пробки на работу и с работы … мое мнение работать нужно недалеко от места проживания а жить там где вся инфраструктура развита плюс хорошая экология.
2
7
Ответить
Evgen T
Вот и пришло время китайских электричек.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
13035703
Квартира за 5??? Однушка?
Отечественный у нас только бетон с арматурой.В 90 начале меняли хату на корчу легко,поначалу даже видиомагнитофон.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
Решили добить умирающий автопром!
Как его добить? Он уже в гробу.Это чел не в адеквате.
9
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
16590345
теперь ни крутых американских
ни надежных японских
ни дешевых французких
надеюсь, те которые уже куплены и используются не запретят...
5
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Direktor Shlagbauma
Остаются тачки из Китая,Индии,Ирана и (Эритреи,но это не точно)
Ну вот, привозим новую тачку европейской марки через Абхазию, изготовленную на Китайском заводе для китайского рынка. Формально же она произведена в Китая, к недружественным странам отношения формально не имеет)
 
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
9360134
а правительство к нам дружественное ?
Да! Или ты хочешь, чтобы как в Украине/Молдавии, чтобы импорт убил местную экономику, и чтобы граждане России тусили нелегалами на заработках в ес? Россия, в отличии от этих двух государств, как никак защищает и поддерживает свою экономику
5
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ArsenLak
Не просто так в совке был железный занавес. Иначе все умные люди уехали бы.) Боюсь что скоро к этому вернемся.
Не поможет. С умными людьми будет проблема.
Что бы было понятней. Мне уже кучу раз пытались доказать тут, и в жизни, что в массовом высшем образовании в россии больше нет смысла, все умные в россии давно учатся сами, тоесть самоучки. Ну а я доказывал, что смысл есть и нужен постоянный хорошо подготовленный поток среднего уровня спецов (средний не значит пту), что бы затыкать дыры массово, пусть и не так красиво как это сделают самоучки, иначе мы получаем одного реального спеца на тысячу неучей.
В общема отлавливать самоучек и сажать их в клетку, что бы сотворили еще одну ракету как Королев, уже не выйдет. Мало их и так было, а щас последние уже уехали.
А посадить в клетку хоть миллион нынешних выпускников, это все равно как заставить кучу белок решить математику.
Так чта может и вернемся к занавесу, но эффекта уже не будет. Ибо база знаний давно обушена принудительной армией до основания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
14555909
Да да, легендарный эритрейский автопром
Ну,есть свои разработки на ж/д транспорте:не сапсан,но уже и не дрезина
12
 
Ответить
Андрей
Владивосток
13013628
это где дворники за 100 баксов работают?
Везде. Погуглите про МРОТ.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Jim
Это к слову о тысячах айтишниках-зачем они нужны в таком количестве,то же сколково-миллиарды закопали ,а что то в ответ не видно путного
О божеее! 🤦‍♂️
Зачем нужны айтишники? В сша этих айтишников съехалось знаешь сколько? И до сих пор едут со всего мира. И подняли они там американскую айти отрасль очень сильно. У нас тоже есть айтипродукты которыми можно гордиться. В качестве примера онлайн-банкинг. В России он очень удобен и развит, в отличие от штатов и европы.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
10
6
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сергей Z
А кто из дружественных стран собирает авто, подскажите? КНДР или Эритрея?
Беларусь, Турция, Мексика, Бразилия, Марокко, Таиланд
 
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Привыкаем:)
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кто-то очень хочет очень большую взятку!
Не хочется верить, что таким безмозглым можно быть на таком высоком посту бесплатно.
Хотя отрицательный отбор идёт уже 20 лет, мало ли...
9
1
Ответить
Андрей
Владивосток
Повелитель Ветра
Когда-то там работали за миску риса и были этому несказанно рады , потому как , что бы прийти к тому уровню развития какой сейчас в Японии и Корее , нужно трудиться и трудиться не просто в сфере купи-продай...
Кому нужно?
Очень многие работают в производстве за гроши...
Не мы построили систему где "урвать" проще, быстрее и безопаснее, чем заработать.
Дай бог - демонтируем потихоньку.
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Недорого.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Повелитель Ветра
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая...
В Японии в 2018 официально открыли шлюз для мигрантов и за первый год вьехало несколько сотен тысяч нискоквалифицированной рабочей силы, и продолжает прибывать.
Там новости NHK смотришь одни мигранты кругом и освещают тоже мигранты.
Они и раньше приезжали массово, тока прав было немного. А с 2018 все нормализовали. Так чта не надо так Японию идеализировать. Низкоквалифицированный мигранты там давным давно живут. Просто раньше, даже даже высококвалифицированные не могли далеко двигаться по карьерной лестнице. Щас все упрощают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Японский Патруль
максимум приехать в сочи когда турция закрыта
больше в этом районе делать некуй
а кто говорил, что Турция закрыта?)
1
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Franz42
Почему Росстандарт задумался в первую очередь о приостановке ОТТС? На их месте это поверхностный подход, в первую очередь Росстандарту надо перейти на русские измерения мер и весов (вершок, аршин, сажень,...
Ну тогда уж надо отказаться и от слов "Стандарт" - оно английское, надо использовать "образец", и от слова "Россия" - оно греческое, нужно использовать "Московия".
Московитски***разец получается название конторы.
10
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Ну это не всегда плохо. Вот жить в центре смысла нет никакого ,если твоя бизнес или образовательная деятельность не находится здесь же в центре. В опах мира есть все то же что и в центре и например если...
Не всегда получается найти работу рядом с местом жительства.
2
2
Ответить
13035703
Артём
vitaly69
Отечественный у нас только бетон с арматурой.В 90 начале меняли хату на корчу легко,поначалу даже видиомагнитофон.
Сам свидетель,двушка в Техасе на Карину.
1
2
Ответить
5766115
Руль по центру
Привет Кубань. А чем у вас занимаются "понаехи", Урал, Сибирь, ДВ тысячами едут к вам, на сколько слышал у вас уже переизбыток душ на кв. метр?
Да тем же, чем и местные - торгуют и перепродают. Или строят и толкают недвижку следующим порциям понаехов. А насчет того, что не кому работать, это он прибедняется - полно нищих колхозников в станицах, которым не нашлось местечка в агрохолдингах. Они готовы работать практически за ЖРАТ.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7159
EsaulZ
Патрио муэрте...

Будем шевелить десятилетиями то что есть. Колхозить. Колодки самостоятельно выпиливать и переклепывать.
Ах, как хочется в Советский Союз...
... Хочется в государство : с общественной собственностью на средства производства ,предметы и орудия труда ,с общественным распределением продуктов труда - а такое государство может быть только при власти Советов рабочих и крестьянских депутатов,как наивысшей политической форме диктатуры пролетариата.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
3
Ответить
13013628
Андрей
Везде. Погуглите про МРОТ.
можно конкретно?
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Для наличия ден знаков нужно было раньше беспокоится чтобы сейчас получать их. В текущих реалиях я не могу себе представить как с ЗП даже 100 тыс рядовому менеджеру купить себе квартиру за 5 млн машину 2 млн все это обставить и ещё чтобы на сахар хватило .
В Нижнем Новгороде хорошая зарплата менеджера сейчас 60000/месяц.
100 000 - это неплохая зп для начальника отдела. У меня официально оклад 80 000, я зам начальника)
Юг России живет по другим правилам.

Чем восточнее - тем ниже зп, здесь тебя мало кто понимает, когда ты пишешь свои цифры по доходам, тупо не верят, и понять их можно.
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Вася
Щас диванные эксперты всё расставят по местам))).
Индия дружественная страна, готовимся к заходу Баджаджа и моторикш.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Сиид
Интересно, на чём гарцует сам Шалаев? На лаваше? Или, прости Господи, на ларгусе?
На казенной.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Прежде, чем выступать с законопроектами они думают о последствиях??
Вопрос неверный и длинный. Попроще надо:" они думают?"
3
 
Ответить
kashka malashka
Фигли уж, выпускайте кракена!
6
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214298
Шалаев кет!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20379
представитель президента России по вопросам устойчивого развития уехал из страны, сообщает Bloomberg
15
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Paranoik
представитель президента России по вопросам устойчивого развития уехал из страны, сообщает Bloomberg
Так а что ему тут делать? Устойчивого развития не предвидется...
Пока он командовал Роснано, там тоже ничего не работало, но хоть бабло можно было попилить...
А теперь пора уже и валить к баблу поближе, подальше от всех этих дерзких чекистов с горящим взором, которые сейчас 5-ю колонну будут искать.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
А я согласен! Это нормально не финансировать вражеские страны. Главное, чтобы свой автопром развивался.
 
15
Ответить
Silberpfeil
Повелитель Ветра
Когда-то та страна в которую ты переехал , тоже работала за еду , что бы добиться того чем ты сейчас активно пользуется
Ту страну поддерживал потом весь мир. Да и сейчас тоже.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
В Нижнем Новгороде хорошая зарплата менеджера сейчас 60000/месяц. 100 000 - это неплохая зп для начальника отдела. У меня официально оклад 80 000, я зам начальника) Юг России живет по другим правилам....
Даже не пытаюсь кого то в чем то убедить. Тот кому интересно в случае возникновения сомнений всегда сможет проверить.
У нас на фоне этого «кризиса» рост продаж примерно на 35% наценка 44% при рентабельности 16%. От импорта зависим примерно на 10-15% когда конкуренты 70-80% и сейчас в очень плохом фин положении.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Не всегда получается найти работу рядом с местом жительства.
Так я и говорю что нужно либо жилье с работой либо работу рядом с жильём от того и опа мира может быть более привлекательным местом для жизни чем центр
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Franz42
Почему Росстандарт задумался в первую очередь о приостановке ОТТС? На их месте это поверхностный подход, в первую очередь Росстандарту надо перейти на русские измерения мер и весов (вершок, аршин, сажень,...
Хороший юмор,правильный...
5
 
Ответить
Дима
Пермь
36-й
Полагаю, скоро начнут изымать из библиотек произведения недружественных Артур Конан Дойля, Стивенсона и Майн Рида и сжигать, патриотично и ритуально пританцовывая
В Европе уже сжигают Пушкина и Достоевского)
2
8
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Поджог Сараев
Внезапно именно этим уже занимается "Демократичный Прогрессивный Запад", запрещая Чайковского, Достоевского или Нетребко.
Я вот не слышал, чтобы Металлика попала под запрет выступлений в РФ.
В 1984 году можно было за подобное прослушивание срок получить при особо удачном раскладе,так что не зарекайтесь.На школьных дискотеках учитель англиского языка присутствовала,слушая тексты иностранные,в случае чего тему выключали,хотя заранее список хитов надо было иметь,который одобрялся.К тому все и идет.
6
2
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
EdArt Print
в предыдущие пандемийные годы уехало из страны около 50-70 тыщ IT-шников,в этом прогнозируется отъезд еще более 100 тысяч,не так уж и мало...а это современная перспективная сфера...
Нет у них желания в куртках из крупного вельвета(ватник,она же фуфайка)ходить,ибо разум позволяет жить иначе,вот и покидают пределы в поисках лучшей жизни.
9
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
EdArt Print
платили бы достойно за труд,и не хватки не было бы...
Пойдете за 50тысяч например,навоз на ферме лопатой кидать?Это не грязь,просто так не отряхнешь,и запах не выветрится просто так.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
Павел *
Могу пояснить😉 Не так давно Рогозин объявил санкции Маску: не будем вам поставлять двигатели для ракет! Хотя Маск сам отказался от них ещё в 21 году. Но заявление Рогозина это же как мёд по...
У Маска не было ракет на русских двигателях.
РД-180 ставят на Атлас V, на который закупили впрок.
РД-181 используют на Orbital Sciences и на Antares. Вот их не поставят.
4
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Повелитель Ветра
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая...
В СССРходила поговорка"На одного раба семь прорабов".Что изменилось с тех пор?Правильно-прорабов стало только больше на одного рабочего.Воровать и грабить,вот что остается.Провинциальные города и так не имели вакансий рабочих,а теперь и подавно.А таких большинство.
9
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
zeleke
Это было давно … нас тоже возили и на капусту и на картошку и вспоминаю это время с тёплом и улыбкой.
По мере взросления(старения)тепло и улыбка становятся неуместными,когда вас опять повезут на сбор урожая.
7
2
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
ArsenLak
На зло маме уши отморожу.
П.С. Лучше бы запретили чиновникам иметь недвижимость и активы в недружественных странах.
Да и в стране проживания аппетиты пора поумерить чиновникам,скромнее надо быть.
8
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Руль по центру
Привет Кубань. А чем у вас занимаются "понаехи", Урал, Сибирь, ДВ тысячами едут к вам, на сколько слышал у вас уже переизбыток душ на кв. метр?
Мойщики авто с двумя высшими образованиями в основном.
4
 
Ответить
Михаил
Дима
В Европе уже сжигают Пушкина и Достоевского)
Где они его взяли? Блин, ты реально человек с фантазией :)
6
2
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
О божеее! 🤦‍♂️ Зачем нужны айтишники? В сша этих айтишников съехалось знаешь сколько? И до сих пор едут со всего мира. И подняли они там американскую айти отрасль очень сильно....
Там под капотом каждого продукта, и онлайн банкинга в том числе, куча чисто западного софта
3
1
Ответить
Михаил
Саша Спорт
Да! Или ты хочешь, чтобы как в Украине/Молдавии, чтобы импорт убил местную экономику, и чтобы граждане России тусили нелегалами на заработках в ес? Россия, в отличии от этих двух государств, как никак защищает и поддерживает свою экономику
Давай поподробнее про убитую экономику этих стран :)
6
1
Ответить
Михаил
Chotakoe
Китай покроет все потребности России в авто.
Мимо китайского автомобиля стоящего в смирении на берегу реки проплывут трупы всех автопроизводителей
Таково Дао
Да там автомобилей то считай и нет. Разве что самвй низовой сегмент рынка
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
Шалаеву надо таблетки принимать, а не законы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Евгений
А чё такое это "все"? Уйдут эти, придут другие, прям великая проблема. Кто хотел, тот сразу свалил.
Б-г-г.Ты как не из Кузбасса.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
1
Ответить
13958256
Сомалийские автопроизводители теперь имеют шанс.
6
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
zeleke
Это было давно … нас тоже возили и на капусту и на картошку и вспоминаю это время с тёплом и улыбкой.
дебилизм
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
1
Ответить
13958256
Понятно, почему поэты не используют в своих стихах имя Антон.
5
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
zeleke
Привет) ну двое из Красноярска у меня работают в должности менеджеров. Одну думаю уволить и вот только что вакансию разместили на хх ру за 7500 в неделю, но что то желающих работать нет. Живу в доме где...
Сколько в неделю?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
zeleke
Ну вот а то переживают ,что работы лишатся в зарубежных компаниях. В своих искать нужно и покупать у своих а не в Леруа и Ашанах
Че бы у тебя купить?Че есть?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
6
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Японский Патруль
максимум приехать в сочи когда турция закрыта
больше в этом районе делать некуй
А чего делать в том Сочи?Мрак
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
4
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Саша Спорт
Да! Или ты хочешь, чтобы как в Украине/Молдавии, чтобы импорт убил местную экономику, и чтобы граждане России тусили нелегалами на заработках в ес? Россия, в отличии от этих двух государств, как никак защищает и поддерживает свою экономику
Фантазер,,,,,,
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
6
 
Ответить
дима димов
С такими друзьями и врагов ненада...нация не может погибнуть кроме самоубийства
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Даже не пытаюсь кого то в чем то убедить. Тот кому интересно в случае возникновения сомнений всегда сможет проверить. У нас на фоне этого «кризиса» рост продаж примерно на 35% наценка 44% при рентабельности...
Все сильно зависит от отрасли. У нас тоже в сфере жд перевозок есть рост на внутрянку. И Китай сильно активизировался, огорчает людей лишь курс, платят в баксах.

Кто на импорте был и в ушедших зарубежных компаниях - там по факту отложенная катастрофа. Тяжело людям через несколько месяцев придётся, когда официально трудовые договоры начнут массово расторгать.
3
1
Ответить
Дима
Пермь
Михаил
Где они его взяли? Блин, ты реально человек с фантазией :)
В библиотеке)))
1
 
Ответить
дима димов
Самые дорогие в мире сделали автомобили в россии и только имитация заботы
3
1
Ответить
10299753
JumanGEE
Если бы. Но нет - проклинать будут пиндосов, которые нам "враги" и хвалить мудрое руководство, которое нас от них защитило. 78% населения - уж точно.
Жизнь все таки интересная штука, ты раньше был гораздо лояльнее к власти, поддерживал их решения по различным вопросам, поддерживал увеличение утильсборов, таможенных пошлин, введение всяких кнопок по типо глонас, а другие персонажи дрома, которые раньше были гораздо оппозиционнее, сейчас прямо топят за операцию
9
2
Ответить
дима димов
В два раза подняли стоимость автомобилей за год.бросили народ в дефолт .породили недоступность безопасных машин..уровень жизни в два раза снизили в стране..от чего больше аварий.больше ранений и гибели.меньше денег .бедней экономика
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hinoist
Сколько в неделю?
В неделю чего ?
 
 
Ответить
10299753
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всего пару месяцев назад, постоянно шли новости про модели от европейских производителей, обсуждали электромобили, машинокомплекты наших Лада поставлялись на ЗАЗ (надеюсь, название этой организации не...
Самая главное, что прекратились разборки немцефилов ,японофилов и кореялюбов, и это на автомобильном сайте, вот это печально
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hinoist
Че бы у тебя купить?Че есть?
Mercedes’ бери E class 220d 4matic тебе отдам за 6 млн куплен в декабре 21. Денег хватит ? Или могу недвиги двинуть тоже есть …
1
5
Ответить
дима димов
Из-за технических неисправностей автомобилей в 2018 г. в стране произошло 4,4 тыс. ДТП (доля аварий составляет 3,8%), в которых погибли 733 человек.
1
3
Ответить
дима димов
На втором месте в антирейтинге — недостатки в содержании дорог. По этой причине в России произошла каждая третья авария (37,1%). Речь идет о плохо видимой разметке (удельный вес таких ДТП 58,6%), отсутствии знаков (22,9%), недостатках зимнего содержания дорог (14,6%), отсутствии пешеходных ограждений (9,7%)...это скорей заниженая цифра может и до 50%.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Все сильно зависит от отрасли. У нас тоже в сфере жд перевозок есть рост на внутрянку. И Китай сильно активизировался, огорчает людей лишь курс, платят в баксах. Кто на импорте был и в ушедших зарубежных...
Некоторые отрасли пошли вверх и персонал требуется и условия неплохие. Я думаю что рынок переформируется не сразу конечно но ниши есть а значит и люди будут востребованы
 
8
Ответить
дима димов
Да понятно все блпгими намерениями народу дефолт устраивают
4
 
Ответить
дима димов
Снижайте стоимость автомобилей..хватит лапшой кормить
6
 
Ответить
дима димов
Недружественные.недружественные страны. ..кто еще недружественный для народа .такие цены задрали..в сша 30% пошлины таможенные ..у нас 70%.
9
1
Ответить
дима димов
Вводят ограничение недружественым странам а цены поднимаются у своего народа..и какая этт польза
8
1
Ответить
дима димов
Офигеть просто .в два раза цены подняли ..больши цены чем в развитых странах в три раза
7
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Японский Патруль
Куча людей просто останется без работы и будет проклинать этого неадеквата
Объявят, что виноваты санкции и все.
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Японский Патруль
Думаю мы кое как протянем ещё 6 месяцев - это срок который 300 ушедших иностранных корпораций собираются платить работникам в РФ зарплату.
То есть люди худо бедно будут ее тратить, какие то мелкие бизнесы сферы услуг ещё поживут.
А к осени - ВСЕ.
Если так долго собираются платить, то скорее всего останутся, иначе зачем платить.
 
1
Ответить
10299753
zeleke
Или уедут в другую страну и там найдут. У меня знакомые две недели назад уехали в Дубай и уже работают по проектам в том же направлении
Хорошие спецы по IT технологиям и люди с техническим образованиям со знание английского языка не пропадут в любой стране, и им лучше уехать из страны, остальным у кого нет денег за границей , приготовится затянуть пояса, будут тяжелые времена, 90-е покажутся просто детским утренником
8
1
Ответить
10299753
Есть спецы по нефтянке на нашем многопрофильном сайте? Чем нам грозит уход нефтесервисных компаний Халибертон, Бейкер Хьюз, Шломберже и Вестерфорд , пишут , что их не может заменить ни кто, наверное врут
6
1
Ответить
Евгений
Юрга
Hinoist
Б-г-г.Ты как не из Кузбасса.
А ты еще один нытик? Нужно больше нытья, здесь это любят, прям сборище 😂
1
11
Ответить
avnalobin
сказал со своего дивана уася ... диван небось в икее брал? бгг
Без икеи есть где диван взять. Икея вообщето только в некоторых городах имеется, а диванов как грязи в любой деревне магазин есть.
2
5
Ответить
Японский Патруль
не пойду. у меня 10000 баксов было куплено по курсу 73
а у тебя 100% за душой ноль))
кто и пойдет первым - дак ты
Прожрёшь, и пойдешь, куда ты денисся. Иль ты всю жизнь собрался на 10 тыщ долларов прожить? Хотя, мож тебе 90 лет, тогдамконечно, на всю оставшуюся жизнь хватит.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Хорошие спецы по IT технологиям и люди с техническим образованиям со знание английского языка не пропадут в любой стране, и им лучше уехать из страны, остальным у кого нет денег за границей , приготовится затянуть пояса, будут тяжелые времена, 90-е покажутся просто детским утренником
В случае приведённом мною уехали дизайнеры ))
2
 
Ответить
10299753
zeleke
В случае приведённом мною уехали дизайнеры ))
Молодцы, удачи им
1
 
Ответить
14547916
10299753
Есть спецы по нефтянке на нашем многопрофильном сайте? Чем нам грозит уход нефтесервисных компаний Халибертон, Бейкер Хьюз, Шломберже и Вестерфорд , пишут , что их не может заменить ни кто, наверное врут
Пойдет быстрое падение добычи на истощенных скважинах, а компашкам владеющим таким фондом сильно поплохеет. Несколько лет назад РН китайцев привозила на замену. Видимо результат был фуфло, потому что уехали назад довольно быстро.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Повелитель Ветра
К осени ты пойдёшь работать на завод или в жэк или на другую полезную для общества работу и будешь этому несказанно рад , что не сдохнешь от голода , если успеешь конечно занять место и будет необходимая...
Где?
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Работай за деньги кто мешает ? Есть ещё вариант это самому взять в аренду земли , засеять и потом нанять тех кто за «еду» не работает . Но это если повезёт с погодой, если найдёшь удобрения да и семена тоже
Ну не надо тупить. Не настолько же ты далёк от жизни. Чтобы реально производить сельхозпродукцию на промышленном уровне, а не по типу крестьянского хозяйства, нужна очень сложная и очень дорогая техника. Причем по большей части иностранного производства.
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Привет) ну двое из Красноярска у меня работают в должности менеджеров. Одну думаю уволить и вот только что вакансию разместили на хх ру за 7500 в неделю, но что то желающих работать нет. Живу в доме где...
А как за 7500 в неделю выжить?
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Да и пох
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Повелитель Ветра
Когда-то там работали за миску риса и были этому несказанно рады , потому как , что бы прийти к тому уровню развития какой сейчас в Японии и Корее , нужно трудиться и трудиться не просто в сфере купи-продай...
Так когда-то везде работали за миску риса. А ещё чуть раньше чтобы кнута не получить. Они за 20 лет от миски шагнули в первые ряды, а мы из первых рядов к миске.
8
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Повелитель Ветра
Так работа пошла , парень то шарит , и вновь прибывших уже наставляет , самое что интересное в зп потерял всего 20% , но такими темпами скоро станет бригадирам и будет получать уже больше чем имел в авто бизнесе
У меня брат раненный директор довольно большой строительной компании в Сибири. Заканчивают последний объект и всем собственник говорит до свидания (а скорее прощайте). Из Нижнего нам на ДВ людей с головного предприятия хотят отправить, чтоб хоть непрофильной работой людей занять. Где и куда работа пошла?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
У меня брат раненный директор довольно большой строительной компании в Сибири. Заканчивают последний объект и всем собственник говорит до свидания (а скорее прощайте). Из Нижнего нам на ДВ людей с головного...
Наемный директор.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Здесь все шикарно кроме погоды. Элементарно еда из под коровы , куры домашние … а ведь это одно из самых важных. Дом в станице кайф. Море , Кавказские горы … даже не могу представить ,что ещё нужно.
Работу, которая позволяет всем этим пользоваться. Ты же предлагаешь 7500 в неделю. Только на посмотреть издали на весь твой кайф.
Ну а лично я терпеть не могу жару и толпы людей. ДВ лучше.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Mercedes’ бери E class 220d 4matic тебе отдам за 6 млн куплен в декабре 21. Денег хватит ? Или могу недвиги двинуть тоже есть …
Чё ты понтуешься то постоянно? Ты же из Магадана вроде, а не массквич? Или повезло, когда свалил и теперь пытаешься кичиться? Что же ты такое производишь, что у тебя рост продаж 35%, когда все взвыли и даже не контрактуютсяиз-за полной неопределенности?
3
 
Ответить
10299753
6297919
Ну не надо тупить. Не настолько же ты далёк от жизни. Чтобы реально производить сельхозпродукцию на промышленном уровне, а не по типу крестьянского хозяйства, нужна очень сложная и очень дорогая техника. Причем по большей части иностранного производства.
Зелёку сказочник, и стихоплёт, а то, что он описывает называется натуральное хозяйство, для одной или нескольких семей такого производства достаточно, все, что больше, уже нужно интенсивная механизация и использование кормов и химии(без этого никуда к сожалению) , а этот упень зелёный просто теоретик, ни разу не практик, представления о с/х у него на уровне « коровка, молоко, сыр, вуаля, все легко и просто»
3
 
Ответить
10299753
6297919
Работу, которая позволяет всем этим пользоваться. Ты же предлагаешь 7500 в неделю. Только на посмотреть издали на весь твой кайф.
Ну а лично я терпеть не могу жару и толпы людей. ДВ лучше.
Пляж на карибах ещё лучше, лежать на шезлонге под зонтиком, в правой руке сигара Коиба, в левой руке мохито или пинья колада, голубое небо, могучий и бирюзовый океан, пальмы, песочек, ммммм, благодать, сам себе завидую
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
10299753
Пляж на карибах ещё лучше, лежать на шезлонге под зонтиком, в правой руке сигара Коиба, в левой руке мохито или пинья колада, голубое небо, могучий и бирюзовый океан, пальмы, песочек, ммммм, благодать, сам себе завидую
Ну тут кому что. Снег, лыжи мне куда ближе. Не курю , сигары не впечатляют.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
10299753
Зелёку сказочник, и стихоплёт, а то, что он описывает называется натуральное хозяйство, для одной или нескольких семей такого производства достаточно, все, что больше, уже нужно интенсивная механизация...
Так вот и я не могу понять, чем же он таким занимается. Только рассказы о вакансиях у себя и росте продаж. Похоже очередная инстадива с придуманным миром...
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
6297919
Так когда-то везде работали за миску риса. А ещё чуть раньше чтобы кнута не получить. Они за 20 лет от миски шагнули в первые ряды, а мы из первых рядов к миске.
Да мы в общем-то в первых рядах не были никогда и от миски не отходили. Просто некоторое врем миска была побольше и в рисе иногда проскакивало мясо.
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
zeleke
В случае приведённом мною уехали дизайнеры ))
И чем же дизайнеры хуже остальных?
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Лев Левченко
Без икеи есть где диван взять. Икея вообщето только в некоторых городах имеется, а диванов как грязи в любой деревне магазин есть.
Капитан Очевидность передает привет, но есть такое слово "доставка"...
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
10299753
Есть спецы по нефтянке на нашем многопрофильном сайте? Чем нам грозит уход нефтесервисных компаний Халибертон, Бейкер Хьюз, Шломберже и Вестерфорд , пишут , что их не может заменить ни кто, наверное врут
Ну то есть оборудование для добычи все сплошь иностранное? Сам думай что будет ;)
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
дима димов
Вводят ограничение недружественым странам а цены поднимаются у своего народа..и какая этт польза
Так, блин! Здравому смыслу тут никто слова не давал ;) Za!
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
10299753
Жизнь все таки интересная штука, ты раньше был гораздо лояльнее к власти, поддерживал их решения по различным вопросам, поддерживал увеличение утильсборов, таможенных пошлин, введение всяких кнопок по...
Весна пришла. Стало видно кто где...
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
13035703
Сам свидетель,двушка в Техасе на Карину.
Сразу уточняй в каком именно "Техасе" ;))
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zeleke
Арбузами торговать это тебе не в лизинг прадики грузить. На фото центр Краснодара.
Фото из разряда "Типичный рашен юг"? Торгую арбузами, зато 911й под окном? В пожизненный кредит. Сомневаюсь, что это он столько затарил на компашку на пляж поехать. ;))
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zeleke
Арбузами торговать это тебе не в лизинг прадики грузить. На фото центр Краснодара.
Мам дорогая ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей
Пожрать макдоналдс это цивилизация?
При полной финансовой зависимости и колебании рубля в 2 раза, када дядя в фашингтоне чихнул?
Ниче, проживем и без них, здоровее будем.
Глядишь отстроим свое.
Как раз-таки нет. Курс колеблется из-за чиха совсем другого дяди. Вернее деда...
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Скопировал тут первую попавшуюся формулу из расчета, что сделал утром американский компутер, за 1 секунду.
Gi=(Mпр·Tпр·Kэ·KнтрПр+Ml·L1·Kнтр+Mхх·Tхх·Kэ·Kнтр)·N’/Tср г/с (*)
Жду результат на счётах.
)
По детству дома валялись счеты. Настоящие, магазинные. Пробовал умножение/деление осваивать. Наверное не освоил, раз не помню как это ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Скопировал тут первую попавшуюся формулу из расчета, что сделал утром американский компутер, за 1 секунду.
Gi=(Mпр·Tпр·Kэ·KнтрПр+Ml·L1·Kнтр+Mхх·Tхх·Kэ·Kнтр)·N’/Tср г/с (*)
Жду результат на счётах.
)
Кстати, если сообразить автоматический передвигатель костяшек, процесс ускорится. Думаю, актуальный в скором времени стартап получится ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
EdArt Print
в предыдущие пандемийные годы уехало из страны около 50-70 тыщ IT-шников,в этом прогнозируется отъезд еще более 100 тысяч,не так уж и мало...а это современная перспективная сфера...
Хреново, чё. Цены на it-услуи скакнут, а качество упадет в отсутствие конкуренции.
3
 
Ответить
Японский Патруль
Думаю мы кое как протянем ещё 6 месяцев - это срок который 300 ушедших иностранных корпораций собираются платить работникам в РФ зарплату.
То есть люди худо бедно будут ее тратить, какие то мелкие бизнесы сферы услуг ещё поживут.
А к осени - ВСЕ.
Там продукция с огородиков поспеет - с голоду не помрём.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Как еще руководитель росстандарта, должен проявлять свое "одобрямс", других слов от него и не ждут, иначе....
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
fizzeg
Да мы в общем-то в первых рядах не были никогда и от миски не отходили. Просто некоторое врем миска была побольше и в рисе иногда проскакивало мясо.
Ну даже и близко не так. Социальная ориентация государства четко просматривалась, средний уровень был достаточно высок, дифференциация ниже, чем на западе. Ну и по всем оценкам СССР был второй экономикой мира. Не говоря о научном потенциале.
4
1
Ответить
17135996
ДИВАНИО Диванный X Перд
Решили добить умирающий автопром!
Страна погружается в средневековье .
2
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Да нормально, запад вводит санкции себе в убыток, а чем мы хуже, все правильно сделал.
1
2
Ответить
13035703
Артём
fizzeg
Сразу уточняй в каком именно "Техасе" ;))
Ну...я так то с Артёма))
 
 
Ответить
10299753
6297919
Ну тут кому что. Снег, лыжи мне куда ближе. Не курю , сигары не впечатляют.
Тоже не курю, но сигары это вещь! Раньше тоже не понимал их, но сейчас иногда курю их, просто надо время , что бы оценить их кайфовость, конечно вредно, но что сейчас не вредно?!Все мы когда нибудь умрем. Главное при раскуривание сигары , это сидеть удобно, никуда спешить не надо, дымить и думать о жизни, о себе, о людях, насчёт пляжа, открытый океан(не Черноморская лужа или Балтийское озерко) а именно настоящий океан это нечто, так по мне ни что с ним не сравнится ни горы(при всем уважении), ни другие природные объекты, «голос» океана целебен для нас, морской воздух насыщает легкие жизнью , а вид океана услада для глаз
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
13035703
Ну...я так то с Артёма))
Ну а я про шо ;) Тутошние не поймут. А если им сказать, что в Приморье кроме Техаса еще и "Даллас" есть ;)
3
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
бывалый578
Раньше хоть обещали программу "500 дней" .
Не переживайте, эти за 100 управятся. Ломать не строить
Honda Civic Ferio ML'97
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Ну не надо тупить. Не настолько же ты далёк от жизни. Чтобы реально производить сельхозпродукцию на промышленном уровне, а не по типу крестьянского хозяйства, нужна очень сложная и очень дорогая техника. Причем по большей части иностранного производства.
Во первых промышленный уровень достижимые и мелкими кфх. Во вторых в Краснодаре производят почти всю необходимую технику. И в третьих подавляющее большинство не имеют техники . Ну и посыл в другом совсем а в том что все хотят «получать» много а рисковать не хотят , боятся .
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Работу, которая позволяет всем этим пользоваться. Ты же предлагаешь 7500 в неделю. Только на посмотреть издали на весь твой кайф.
Ну а лично я терпеть не могу жару и толпы людей. ДВ лучше.
Размещение вакансии в инете стоит 7500 рублей в неделю.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Чё ты понтуешься то постоянно? Ты же из Магадана вроде, а не массквич? Или повезло, когда свалил и теперь пытаешься кичиться? Что же ты такое производишь, что у тебя рост продаж 35%, когда все взвыли и даже не контрактуютсяиз-за полной неопределенности?
Товарищ с явной издёвкой спросил что могу ему продать я ему ответил . Ты считаешь не достойным мое предложение для него ? Тогда пусть свои финансовые возможности приведёт к уровню возможных предложений.
Кто все взвыли ? У тебя есть вся аналитика на руках по секторам ,что все взвыли ? Я тебе с ходу так скажу что производители сахара на Кубани увечили прибыль как за счёт роста производства так и за счёт отпускной цены . Производители удобрений увеличить и объёмы и цены ….
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fizzeg
Фото из разряда "Типичный рашен юг"? Торгую арбузами, зато 911й под окном? В пожизненный кредит. Сомневаюсь, что это он столько затарил на компашку на пляж поехать. ;))
Колхозники очень богатые люди и могут себе или могли до некоторых пор позволить купить любой авто но при этом им не чуждо и поехать торгануть. Люди как правило простые и без понтов. У одних товарищей три друга поля свои их сдают в аренду а по осени покупали себе то М5 то гелики. И по полям гоняли на гелике развлекуха такая у них .
 
 
Ответить
13035703
Артём
fizzeg
Ну а я про шо ;) Тутошние не поймут. А если им сказать, что в Приморье кроме Техаса еще и "Даллас" есть ;)
Ну мы то знаем о чём идет речь!))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Зелёку сказочник, и стихоплёт, а то, что он описывает называется натуральное хозяйство, для одной или нескольких семей такого производства достаточно, все, что больше, уже нужно интенсивная механизация...
Товарисч. Во первых я и близко не занимаюсь с/х. Во вторых читать нужно всю ветку сообщений чтобы понять о чем речь. В третьих расписывать необходимые ресурсы для выращивания тех же бахчевых с бизнес планом не имеет смысла в разрезе того что требовал комментатор а он требовал себе «достойно платить» за сбор Арбузов ( к которым как я выше написал не имею никакого отношения). На что я ему предложил два варианта получения «достойной платы» 1. Если в его представлении достойная оплата 1 млн в месяц на сборе ягоды то готов ли он сам купить арбуз вместо 20 р за 1 кг за 200? Ибо увеличение его мотивации напрямую будет заложено в стоимость продукта. 2. Самому заняться выращиванием и дальнейшей реализацией. Здесь я и предполагал ,что тот кто хотя бы умеет думать сопоставит колоссальные затраты на это рискованное мероприятие.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
fizzeg
Хреново, чё. Цены на it-услуи скакнут, а качество упадет в отсутствие конкуренции.
уехали за возможностями и технологиями....
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Товарисч. Во первых я и близко не занимаюсь с/х. Во вторых читать нужно всю ветку сообщений чтобы понять о чем речь. В третьих расписывать необходимые ресурсы для выращивания тех же бахчевых с бизнес планом...
Как не имеющий отношения но видевший весь процесс скажу) Сбором арбузов в нашем регионе занимаются сезонные рабочие. Как правило лица весьма маргинальные и за весьма небольшую оплату.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
10299753
Жизнь все таки интересная штука, ты раньше был гораздо лояльнее к власти, поддерживал их решения по различным вопросам, поддерживал увеличение утильсборов, таможенных пошлин, введение всяких кнопок по...
Ну так я и щас поддерживаю развитие производства. И открытие заводов мировых брендов, которое стало возможным из-за утильсбора - меня радовало.

Но сейчас власть говорит, что будет национализировать эти заводы. Производители все встали. Даже Жигули сделать - проблема. Это меня понятно что не радует вообще.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Как не имеющий отношения но видевший весь процесс скажу) Сбором арбузов в нашем регионе занимаются сезонные рабочие. Как правило лица весьма маргинальные и за весьма небольшую оплату.
Начиная с мая и по октябрь от клубники до бахчевых есть что собирать в крае. Видео что и урожаем насчитываются
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Товарисч. Во первых я и близко не занимаюсь с/х. Во вторых читать нужно всю ветку сообщений чтобы понять о чем речь. В третьих расписывать необходимые ресурсы для выращивания тех же бахчевых с бизнес планом...
Я тоже не спец по с/х , но есть дача, где я выращиваю небольшой урожай(яблоня,Груша, овощи),наверное больше хобби, но я прекрасно понимаю, что в реале, при общем пипеце я фиг прокормлюсь от своего участка, потому, что основную часть пищи(крупы,мясо,сахар,соль и прочее) я покупаю, и даже для дачи перед началом сезона я покупаю семена(подозреваю, что они с запада) а наши крупные агрохолдинги практически на 60-70% зависят от семенного фонда с запада
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Я тоже не спец по с/х , но есть дача, где я выращиваю небольшой урожай(яблоня,Груша, овощи),наверное больше хобби, но я прекрасно понимаю, что в реале, при общем пипеце я фиг прокормлюсь от своего участка,...
Это частности с вашей стороны. Я выше писал ,что встретил на днях товарища одного они крупнейшие на юге продавцы удобрений как раз таки для местных с/х. И как водится в последнее время в разговоре спросил как они себя чувствуют, потому как пару лет назад они же возили из Нидерландов часть из того что продают. Так вот его ответ был ,что все хорошо даже лучше чем было. Теперь возьми и загугли что такое еврохим и где расположен. Так вот все это работает и продаётся а значит урожай будет и будет много. У меня есть и друг который занимается фактически перекупством , покупают зерно у производителей по станицам и перевозят в порты на тамань и Новороссийск на элеватор так вот и он готовится к сезону расширяя парк зерновозов ( малая часть в лизинге остальное наёмные).
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Я тоже не спец по с/х , но есть дача, где я выращиваю небольшой урожай(яблоня,Груша, овощи),наверное больше хобби, но я прекрасно понимаю, что в реале, при общем пипеце я фиг прокормлюсь от своего участка,...
« крупные агрохолдинги практически на 60-70% зависят от семенного фонда с запада» я не знаю таких цифр так же как крупные агрохолдинги чтобы занимались например бахчевыми. Сколько знаю земель там обычные «крестьяне» ( или не обычные). Пшеницей, семечкой, кукурузой занимаются все кто может от мелких до средних и их очень много. Типа сыне хозяйства есть крупные а есть и не очень так же и клубникой семьи выращивают … короче здесь столько всего растёт что так вот утверждать 60-70% мягко говоря не корректно .
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Это частности с вашей стороны. Я выше писал ,что встретил на днях товарища одного они крупнейшие на юге продавцы удобрений как раз таки для местных с/х. И как водится в последнее время в разговоре спросил...
Пипдеть, не мешки ворочать, у меня есть знакомый, который занимается небольшим IT бизнесом, с его слов, на его фирме создали чипы не хуже чем у Тайваньского TSMC и литографическое станки , для производства этих самых чипов лучше чем у голландской ASML, и уже готовится к экспансии на мировой рынок, а ещё у меня есть друг из нефтяной отрасли, вчера встретил его, он сказал мне, что на его фирме создали оборудование для добычи нефти лучше чем у Халибертон, БейкерХьюз и Вестерфорд
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Пипдеть, не мешки ворочать, у меня есть знакомый, который занимается небольшим IT бизнесом, с его слов, на его фирме создали чипы не хуже чем у Тайваньского TSMC и литографическое станки , для производства...
Я выше писал уже что не кого не в чем не пытаюсь переубедить. Более того от сути моего сообщения ушли слишком далеко . Ну и не менее важное что меня все устраивает )))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Пипдеть, не мешки ворочать, у меня есть знакомый, который занимается небольшим IT бизнесом, с его слов, на его фирме создали чипы не хуже чем у Тайваньского TSMC и литографическое станки , для производства...
Держи предложение ))
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Я выше писал уже что не кого не в чем не пытаюсь переубедить. Более того от сути моего сообщения ушли слишком далеко . Ну и не менее важное что меня все устраивает )))
Ого, Китай красава просто монстры, что бы Россия делала без восточного дракона, китайцы будущие хозяева планеты, придётся тебе зелеке купить себе Джилли , немцев своих сожги
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Ого, Китай красава просто монстры, что бы Россия делала без восточного дракона, китайцы будущие хозяева планеты, придётся тебе зелеке купить себе Джилли , немцев своих сожги
Ну ведь не запад же верно ? Плюс компания производит не только в РФ но и в Китае а недавно ещё в Голландии. Вопрос то не в этом а в том что компании приспосабливаются к условиям а в свете колоссального спроса на продукты рост и у таких вот товарищей
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Товарищ с явной издёвкой спросил что могу ему продать я ему ответил . Ты считаешь не достойным мое предложение для него ? Тогда пусть свои финансовые возможности приведёт к уровню возможных предложений....
Так что ж ты не отвечаешь, что ты производишь? Товарищ с явной издёвкой вообще то не спрашивал о твоих обносках на продажу, а что ты готов предложить как продукт. Нет аналитики, естественно, Я по окружающим. У людей коллектив больше тысячи, сидят не знают, чем занять. Ну и ещё есть примеры.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Во первых промышленный уровень достижимые и мелкими кфх. Во вторых в Краснодаре производят почти всю необходимую технику. И в третьих подавляющее большинство не имеют техники . Ну и посыл в другом совсем а в том что все хотят «получать» много а рисковать не хотят , боятся .
Какую технику производят в Краснодаре, конкретно?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Так что ж ты не отвечаешь, что ты производишь? Товарищ с явной издёвкой вообще то не спрашивал о твоих обносках на продажу, а что ты готов предложить как продукт. Нет аналитики, естественно, Я по окружающим. У людей коллектив больше тысячи, сидят не знают, чем занять. Ну и ещё есть примеры.
Товарищ работает представителем одного из крупнейших московских холдингов по производству одного из видов оборудования по Казахстану. Полный стоп, до определенности. Там обороты на миллионы евро идут.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Так что ж ты не отвечаешь, что ты производишь? Товарищ с явной издёвкой вообще то не спрашивал о твоих обносках на продажу, а что ты готов предложить как продукт. Нет аналитики, естественно, Я по окружающим. У людей коллектив больше тысячи, сидят не знают, чем занять. Ну и ещё есть примеры.
Отвечать на подобные вопросы для того чтобы дальше были вопросы а далее какие то там собственные выводы не входит в зону моих интересов. Нет аналитики но есть мнение обо всем а выводы черпаешь из окружающих в поле своего зрения. Кубань , имеет производства полного цикла , продукции которая может замещать и замещает на рынке импорт вот именно поэтому здесь в отдельных секторах был и будет рост. Тысячи сидящих без дела даже обсуждать лень .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Какую технику производят в Краснодаре, конкретно?
Если в Гугл забанили то дам ссылку
https://manufacturers.ru/compa...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Какую технику производят в Краснодаре, конкретно?
Для тебя наверное будет неожиданно но с Кубани импортировали сельхозтехнику произведённую здесь же в страны ЕС - Италию , Францию …
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Какую технику производят в Краснодаре, конкретно?
*экспорт
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Ну ведь не запад же верно ? Плюс компания производит не только в РФ но и в Китае а недавно ещё в Голландии. Вопрос то не в этом а в том что компании приспосабливаются к условиям а в свете колоссального спроса на продукты рост и у таких вот товарищей
Я без сарказма, от всей этой бучи главным выгодоприобретателем будет Китай, пока с точки зрения китайцев «глупые белые» мерются у кого длиннее, они прогибают мир под себя, они вроде бы за нас, делают заявления против запада, но без резких движений, но в тоже время активно торгуют с Европой и США, говорят нам такие «вперёд, мы морально с вами, если, что поддержим вас , купим вашу нефть подешевле конечно, и продадим вам наши товары, подороже конечно», только вот позиция штатов, не понятна для меня, но чувствую, что они на пару с Китаем решили поделить мир
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Товарищ работает представителем одного из крупнейших московских холдингов по производству одного из видов оборудования по Казахстану. Полный стоп, до определенности. Там обороты на миллионы евро идут.
«Обороты на миллионы евро» вот совсем не впечатляет. А какая прибыль ? Можно с 20 миллионов рублей иметь 10 а можно со 100 млн иметь 5 зато показывать оборот )) Ну сидят и пусть сидят значит кто-то не сидит из конкурентов
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Я без сарказма, от всей этой бучи главным выгодоприобретателем будет Китай, пока с точки зрения китайцев «глупые белые» мерются у кого длиннее, они прогибают мир под себя, они вроде бы за нас, делают...
Так чем это плохо ,если это бизнес а Китай получит прибыль. Произвели у них удобрения , привезли , реализовали, местные вырастили собрали продукцию , переработали сделали условно растительное масло и продали в Турцию или Египет . На каждом этапе добавленная стоимость , занятость .
 
 
Ответить
10299753
zeleke
*экспорт
А, какая, именно техника, виды , название марки?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
А, какая, именно техника, виды , название марки?
https://manufacturers.ru/compa...
Уже кидал ссылку.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Если в Гугл забанили то дам ссылку
https://manufacturers.ru/compa...
Ну как обычно, ничего по существу. Я так и думал. Обсуждать действительно нечего, точнее не с кем.Ну и что там? Только одно предприятие со штатом больше 100 человек.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Отвечать на подобные вопросы для того чтобы дальше были вопросы а далее какие то там собственные выводы не входит в зону моих интересов. Нет аналитики но есть мнение обо всем а выводы черпаешь из окружающих...
Поста не было, не и теперь уже не будет.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
«Обороты на миллионы евро» вот совсем не впечатляет. А какая прибыль ? Можно с 20 миллионов рублей иметь 10 а можно со 100 млн иметь 5 зато показывать оборот )) Ну сидят и пусть сидят значит кто-то не сидит из конкурентов
Конечно, это ж не ты, такой из себя важный. Два предприятия, входящие в этот холдинг закрывают 80% рынка РФ.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Отвечать на подобные вопросы для того чтобы дальше были вопросы а далее какие то там собственные выводы не входит в зону моих интересов. Нет аналитики но есть мнение обо всем а выводы черпаешь из окружающих...
Ты не у пескова, володина или мантурова учился?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Ну как обычно, ничего по существу. Я так и думал. Обсуждать действительно нечего, точнее не с кем.Ну и что там? Только одно предприятие со штатом больше 100 человек.
Ты сейчас о чем вообще ? Тебе нужны были производители я тебе скинул . Теперь тебя численность не устраивает . То есть любой повод лишь бы докапаться. Вероятно тебе не известно ,что может быть и 10 ооо в рамках одного много этапного производства
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Конечно, это ж не ты, такой из себя важный. Два предприятия, входящие в этот холдинг закрывают 80% рынка РФ.
И что с того то я не пойму ? Ну теперь сидят балдеют, другие работают. И опять какие то цифры , откуда они взяты, когда и где эта статистика была собрана …
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Ну как обычно, ничего по существу. Я так и думал. Обсуждать действительно нечего, точнее не с кем.Ну и что там? Только одно предприятие со штатом больше 100 человек.
Да и разве численностью меряют производство? На экспорт производят , местные ниши закрывают ,значит достаточны и мощности и автоматизация
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Ты не у пескова, володина или мантурова учился?
Ну вот и финальный аккорд переход на личности. Не забывай первый пост о «достойной зарплате» при сборе сельхозпродукции.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Ты сейчас о чем вообще ? Тебе нужны были производители я тебе скинул . Теперь тебя численность не устраивает . То есть любой повод лишь бы докапаться. Вероятно тебе не известно ,что может быть и 10 ооо в рамках одного много этапного производства
Это не производства, а мелкие конторки. Собственн, поэтому на полях и работают Джон Дир, Клаус и в меньшей степени,Ростсельмаш. Только комплектующие в нем импортные.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Да и разве численностью меряют производство? На экспорт производят , местные ниши закрывают ,значит достаточны и мощности и автоматизация
Да не смешно. Какие-то мелочи производят.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Ну вот и финальный аккорд переход на личности. Не забывай первый пост о «достойной зарплате» при сборе сельхозпродукции.
Не пойму, о каком посте речь. Переход не на личности, а на манеру поведения. Откровенно игнорировать огромную проблему, при этом тыкать мелочами как достижениями.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Это не производства, а мелкие конторки. Собственн, поэтому на полях и работают Джон Дир, Клаус и в меньшей степени,Ростсельмаш. Только комплектующие в нем импортные.
Мелкие конторки ? Поржал
КЛААС» ДОСТИГ ОЧЕРЕДНОГО МАКСИМУМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Краснодарский завод «КЛААС» вышел на максимальную производительность. В 2022 году на предприятии начали производить по 7 зерноуборочных комбайнов TUCANO в день.

Достижению исторического максимума способствовал комплекс факторов. Один из наиболее значимых — завершение в конце 2021 года масштабного процесса модернизации. Общая сумма вложений составила 950 млн рублей. В результате в 2020-2021 финансовом году выпуск комбайнов TUCANO вырос на 43 %. К октябрю 2022-го ожидается увеличение объемов еще на 34 %.

С расширением производственных мощностей вырос и штат сотрудников завода. В прошлом году он увеличился на 33%. В 2022-м продолжится и количественный, и качественный рост. Сейчас конкурс на каждую вакантную позицию в «КЛААС» составляет от 13 до 28 человек.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Да и разве численностью меряют производство? На экспорт производят , местные ниши закрывают ,значит достаточны и мощности и автоматизация
Не закрывают, а притупляются, куда серьезные люди не добрались.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
И что с того то я не пойму ? Ну теперь сидят балдеют, другие работают. И опять какие то цифры , откуда они взяты, когда и где эта статистика была собрана …
Какие другие? Других не касается рост цен, отсутствие комплектующих, нарушения логистики?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Это не производства, а мелкие конторки. Собственн, поэтому на полях и работают Джон Дир, Клаус и в меньшей степени,Ростсельмаш. Только комплектующие в нем импортные.
Ну и ещё добавка к мелкой конторке
« Завод сельскохозяйственной техники Claas в Краснодаре планирует в 2022 году начать поставки продукции в Японию и Китай, а также увеличить экспорт в страны Евросоюза.»
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Какие другие? Других не касается рост цен, отсутствие комплектующих, нарушения логистики?
Мы на разных концах географии и не все с чем столкнулись перекупы прулей с Японии актуально для нашего региона. Запчасти у дилеров есть в наличии либо в Москве на складах. Не утверждаю что по всем автокомпонентам но те которые интересны мне есть в наличии. Если уж тебе прям важно могу товарища позвонить он как раз руководитель оф дилера боб кэт и ещё каких то марок дорожной и строительной техники
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Не закрывают, а притупляются, куда серьезные люди не добрались.
Да хоть как обозначай главное эффект в рублях .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Не пойму, о каком посте речь. Переход не на личности, а на манеру поведения. Откровенно игнорировать огромную проблему, при этом тыкать мелочами как достижениями.
Что значит игнорировать проблему ? У меня нет проблем , вон сидят люди работают , склад работает, водители на маршрутах с товаром… магазин ( второе направление открыл для себя ) работает , продажи идут хоть пока и не тот трафик и не та конверсия из за нюансов не связанных с текущей им положением дел.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Повелитель Ветра
И таких пол страны в каждом доме сидят , и ноют и ноют , а я сварщика и каменщика тупо срастить не могу , первых просто дефицит , а вторых работать не загонишь , но ска зато все знают что такое ки-пи-ай
Ну сделай сам раз считаешь что профессия сварщика это топ
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Мелкие конторки ? Поржал КЛААС» ДОСТИГ ОЧЕРЕДНОГО МАКСИМУМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ Краснодарский завод «КЛААС» вышел на максимальную производительность. В 2022 году на предприятии начали производить по...
Ты реально прикалываешься? Это немецкая фирма, завод у нас. Так ты весь автопром в отечественный запишешь. Там двигатель Мерседес, который ушел...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Ты реально прикалываешься? Это немецкая фирма, завод у нас. Так ты весь автопром в отечественный запишешь. Там двигатель Мерседес, который ушел...
Тебя не поймёшь )) то покажи что производят то уже не устраивает что производят. Ростсельмаш в Ростове ( соседи ) устраивает ? В любом случае не понимаю о чем разговор ? Если ты переживаешь за аграриев юга то не переживай , произведут все что необходимо для страны ещё и на экспорт останется. Если ты за машиностроение переживаешь то из Турции уже везут комплектующие благо там все есть и даже завод Тойоты 😀
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
zeleke
Колхозники очень богатые люди и могут себе или могли до некоторых пор позволить купить любой авто но при этом им не чуждо и поехать торгануть. Люди как правило простые и без понтов. У одних товарищей три...
Я не спорю, что фермерство на серьезном уровне будет приносить деньги. Но я оооооочень сомневаюсь, что именно такой фермер, будет в багажник порша пихать арбузы, чтобы по-быстрому где-то заработать лишние несколько тысяч ;) у него несколько другое мЫшление ;)
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Мы на разных концах географии и не все с чем столкнулись перекупы прулей с Японии актуально для нашего региона. Запчасти у дилеров есть в наличии либо в Москве на складах. Не утверждаю что по всем автокомпонентам...
Причем ту прули вообще? Запчасти только те, что на складах. Оплаченные грузовики из Китая стоят, предлагают вернуть деньги. Запчасти на спецтехника подорожали почти вдвое. Товарищ твой дилер импортной техники, своей то нет.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Что значит игнорировать проблему ? У меня нет проблем , вон сидят люди работают , склад работает, водители на маршрутах с товаром… магазин ( второе направление открыл для себя ) работает , продажи...
Так что ж ты делаешь то? Похоже перепродает что-то не совсем приличное, раз стесняешься написать. А уж насчёт производства ты похоже вообще дилетант.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Ну и ещё добавка к мелкой конторке
« Завод сельскохозяйственной техники Claas в Краснодаре планирует в 2022 году начать поставки продукции в Японию и Китай, а также увеличить экспорт в страны Евросоюза.»
Ну добавь ещё к импортозамещению Мерседес, Хендэ, Тойоту...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fizzeg
Я не спорю, что фермерство на серьезном уровне будет приносить деньги. Но я оооооочень сомневаюсь, что именно такой фермер, будет в багажник порша пихать арбузы, чтобы по-быстрому где-то заработать лишние несколько тысяч ;) у него несколько другое мЫшление ;)
Да это как модно называть «хайп». Ну может себе позволить )) хотя один тут недавно в майбах тротуарную плитку грузил
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Так что ж ты делаешь то? Похоже перепродает что-то не совсем приличное, раз стесняешься написать. А уж насчёт производства ты похоже вообще дилетант.
Не совсем приличное ?)) резиновые изделия ?)) у нас есть стм и продажи в самую надёжную и динамично развивающуюся сферу - строительство.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Причем ту прули вообще? Запчасти только те, что на складах. Оплаченные грузовики из Китая стоят, предлагают вернуть деньги. Запчасти на спецтехника подорожали почти вдвое. Товарищ твой дилер импортной техники, своей то нет.
Ну и подорожали и на Мерседес мой подрожали и что ? Ну много чего подорожало и вместе с тем зазор стал больше ещё правильно переоценили складской запас. Товарищ и нашу какую то продаёт и обслуживает , мне просто не интересно никогда это было а марки и бренды он не раз называл.
 
 
Ответить
Москва
Саша Спорт
Беларусь, Турция, Мексика, Бразилия, Марокко, Таиланд
Беларусь -собирает китай.
Турции и Мексам, как и всем остальным - дадут стоп на экспорт авто в РФ, потому что все они занимаются отверточной сборкой, а не производят свое.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Тебя не поймёшь )) то покажи что производят то уже не устраивает что производят. Ростсельмаш в Ростове ( соседи ) устраивает ? В любом случае не понимаю о чем разговор ? Если ты переживаешь за аграриев...
Ты напоминаешь чувака из анекдота, который выпал с девятого этажа, долетел до пятого и думает, ну вроде всё пока нормально.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Не совсем приличное ?)) резиновые изделия ?)) у нас есть стм и продажи в самую надёжную и динамично развивающуюся сферу - строительство.
Строительство стремительно схлопывается. Ну так и есть , ты перекуп.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Ты напоминаешь чувака из анекдота, который выпал с девятого этажа, долетел до пятого и думает, ну вроде всё пока нормально.
Пока это работает а думать лишнее вредно я лучше вот подумаю как мне улететь на майские заграницу по оплаченному туру.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Ну и подорожали и на Мерседес мой подрожали и что ? Ну много чего подорожало и вместе с тем зазор стал больше ещё правильно переоценили складской запас. Товарищ и нашу какую то продаёт и обслуживает , мне просто не интересно никогда это было а марки и бренды он не раз называл.
Кого интересует твой мерс? Это ***овозка а не средство производства. А стоимость запчастей напрямую давит на себестоимость, а значит и на цену. Увеличение цен снижает спрос.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Кого интересует твой мерс? Это ***овозка а не средство производства. А стоимость запчастей напрямую давит на себестоимость, а значит и на цену. Увеличение цен снижает спрос.
Прекрасно и мне это известно. Так сказать прописные истины экономики. Но вот прям сейчас у нас рост продаж и наценки. Обусловлено отварной матрицей, складскими запасом , скоростью доставки и снижения предложения от конкурентов. Проблема конкурентов - сильная зависимость от импорта ( у нас нет ) , минимальные запасы на складах, высокая дебиторская задолженность, программы учёта не совершенные , рядовые менеджеры не могут видеть наценку и рентабельность а используют систему разных ценовых условий( колонки) которые индексируются с существенным запозданием. Переоценка товарных остатков осуществляется без учёта логистики , складских и иных затрат. Короче ладно )) всего хорошего Вам
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Строительство стремительно схлопывается. Ну так и есть , ты перекуп.
Сам ты перекуп. Для тебя написал СТМ. Удивительно как ты живешь в своём мире «все пропало»)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Строительство стремительно схлопывается. Ну так и есть , ты перекуп.
Для тех кто в танке . Совсем близко новые рынки сбыта . Ну ладно Вам там не понять
 
 
Ответить
asta asta
Павел
какого из неадекватов?
того буйного, который решил разыграть из себя то ли Наполеона, то ли Гитлера
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Сам ты перекуп. Для тебя написал СТМ. Удивительно как ты живешь в своём мире «все пропало»)))
Я живу в реальном мире. Все пропало лет 15 назад. Сейчас подходит к логическому концу.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Для тех кто в танке . Совсем близко новые рынки сбыта . Ну ладно Вам там не понять
Через полгода посмотрим. Прямо надеюсь, что ты окажешься прав хотя бы на 30%.
 
 
Ответить
Лошадь Огненная
16590345
впереди бурная индустриализация
должна быть
иначе к сохе вернемся
В Ямало-Ненецком районе зачем - то строят бункера - укрытия для населения. А теперь прикиньте : на бентли из Москвы в укрытие на Ямал бабушек везут 🤣🙊 Вы лучше подумайте о том, что готовят ещё, раз ввоза запчастей не будет.... Может быть и не нужно будет никому везти, раз убежища готовят...
 
 
Ответить
16590345
Томск
Лошадь Огненная
В Ямало-Ненецком районе зачем - то строят бункера - укрытия для населения. А теперь прикиньте : на бентли из Москвы в укрытие на Ямал бабушек везут 🤣🙊 Вы лучше подумайте о том, что готовят...
у вас же там земля мерзлая
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Японский Патруль
Куча людей просто останется без работы и будет проклинать этого неадеквата
А что толку проклинать. Решение будет принято, а на Вас н....))))
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 127
Запрещается ввоз автомобилей, для того чтобы иностранные производства внутри страны не остановились, комменторы у вас мозги есть?
Ваз-2107-первая
Toyota Caldina 2003 zzt-241
Toyota Mark x zio ana-10
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сергей Z
Беларусь -собирает китай.
Турции и Мексам, как и всем остальным - дадут стоп на экспорт авто в РФ, потому что все они занимаются отверточной сборкой, а не производят свое.
А кто им мешает экспортировать неофициально, через кучу серых схем а-ля коррупция на космодроме "Восточный"?) И очень трудно будет в такой цепочке раскопать кто действительный получатель авто) Вариантов масса) Или например, как в Иран поступают айфоны для продажи на внутреннем рынке
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил
Давай поподробнее про убитую экономику этих стран :)
Легко! Сравни процент населения этих стран, трудящихся нелегально в ес. И сколько граждан РФ трудится в ес нелегально) Выполняет ли правительство Украины программы по поддержке своих моногородов, в отличии от России?
 
 
Ответить
Москва
Саша Спорт
А кто им мешает экспортировать неофициально, через кучу серых схем а-ля коррупция на космодроме "Восточный"?) И очень трудно будет в такой цепочке раскопать кто действительный получатель авто) Вариантов масса) Или например, как в Иран поступают айфоны для продажи на внутреннем рынке
если будет стоп, то не будут поставлять, иначе им прекратят поставляться европейские комплектующие.
Даже китай сейчас поставил на стоп отгрузку техники с двигателями Дойтц, потому что пришла указиловка от немцев
 
 
Ответить
Михаил
Саша Спорт
Легко! Сравни процент населения этих стран, трудящихся нелегально в ес. И сколько граждан РФ трудится в ес нелегально) Выполняет ли правительство Украины программы по поддержке своих моногородов, в отличии от России?
Граждане Росси не могут трудиться нелегаоьно в ЕС, так как хрен туда доедут :) Нашел что сравнить.

Про программу, а что это такое и как эта программа стала мерой ращвития экономики?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
Там под капотом каждого продукта, и онлайн банкинга в том числе, куча чисто западного софта
Без кода, написанного нашими российскими программистами, эта куча иностранного софта всего лишь куча софта, которая не приносит банкам денег. И суть тут в том, что если эти программисты уезжают из России, то кто будет писать код?
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
Без кода, написанного нашими российскими программистами, эта куча иностранного софта всего лишь куча софта, которая не приносит банкам денег. И суть тут в том, что если эти программисты уезжают из России, то кто будет писать код?
В нормальном мире уже давно программные продукты создатся без привязки к местоположению участников :)
 
1
Ответить
16623159
Ижевск
ПАЛАСИО
думаешь начнется обмен Тойот на Чери?
Не сразу, но постепенно - обязательно
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
"Граждане Росси не могут трудиться нелегаоьно в ЕС" - еще как могут! Делаешь туристический шенген, далее въезжаешь как турист. И ищешь там работу вчёрную. Чаще всего - это уборщики, мойщики туалетов и пр. низкоквалифицированный труд. До евромайдана таким путем граждане Украины трудились в городах Италии. У них в Риме даже был своеобразный "рынок", куда приходили "покупатели".
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сергей Z
если будет стоп, то не будут поставлять, иначе им прекратят поставляться европейские комплектующие.
Даже китай сейчас поставил на стоп отгрузку техники с двигателями Дойтц, потому что пришла указиловка от немцев
А по поддельным документам: допустим, по бумагам Бразилия поставляет кофе в Россию, а в реальности-санкционку)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил
Граждане Росси не могут трудиться нелегаоьно в ЕС, так как хрен туда доедут :) Нашел что сравнить.

Про программу, а что это такое и как эта программа стала мерой ращвития экономики?
"Про программу, а что это такое и как эта программа стала мерой ращвития экономики?" - создают условия для работы предприятий в моногородах. Засечь госзаказа или повышенных таможенных пошлин на аналогичный импорт. Например, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ бы загнулись без таких пошлин
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сергей Z
если будет стоп, то не будут поставлять, иначе им прекратят поставляться европейские комплектующие.
Даже китай сейчас поставил на стоп отгрузку техники с двигателями Дойтц, потому что пришла указиловка от немцев
"Даже китай сейчас поставил на стоп отгрузку техники с двигателями Дойтц, потому что пришла указиловка от немцев" - вот вариант. Китай продает технику в Киргизию компании А. Компания А перепродает технику физлицам-киргизам (у каждого киргиза поддельные документы). Далее, киргизы мутят мутные схемы, техника якобы становится "в угоне", и втихаря переправляется в Россию. Профит!) Немцы же не будут киргизов проверять - они конечные покупатели: купили, и делают что хотят с ней) И как немцы в такой гипотетической схеме могут выявить факт перепродажи санкционки?
 
 
Ответить
Михаил
Саша Спорт
"Про программу, а что это такое и как эта программа стала мерой ращвития экономики?" - создают условия для работы предприятий в моногородах. Засечь госзаказа или повышенных таможенных пошлин на аналогичный импорт. Например, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ бы загнулись без таких пошлин
Ок, а причем тут экономика других стран? Они должеы копировать неудачные идеи со воемен СССР?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил
Ок, а причем тут экономика других стран? Они должеы копировать неудачные идеи со воемен СССР?
Так их экономика, также как и наша выросла из СССР! У них аналогичные проблемы, похожее законодательство, поэтому и решать их надо аналогично) Или как в Прибалтике: все советское подчистую закрыть, и строить полностью новое на законодательной базе ес. К тому же, в других странах, например Японии, также существуют заградительные пошлины на импорт...Не знаю зачем, но существуют...
 
 
Ответить
Михаил
Саша Спорт
Так их экономика, также как и наша выросла из СССР! У них аналогичные проблемы, похожее законодательство, поэтому и решать их надо аналогично) Или как в Прибалтике: все советское подчистую закрыть, и строить...
Причем тут моногорода? Кто вообще сказал, что сейчас это кому-то надо?

И волбще, для измерения вроде как есть ощепринятые покпзатели?
 
 
Ответить
Александр Стаканов
Как ни странно я не увидел в списке ни одного концерна производящего строительную или дорожную технику, а также тяжелые карьерные самосвалы. То-есть получается опять принятие запрета ударит только по гражданам России, то-есть по личному транспорту и нас пересадят на китайские, индийские ну и конечно отечественные автомобили.
 
 
Ответить
Александр Стаканов
Я не увидел в списке не одного производителя тяжелой строительной или дорожной техники. То-есть запрет касается только практически личного транспорта. Ну и еще парадокс производители США в список тоже не вошли. Вообщем будем ездить не китайских, индийских ну соответственно Российских автомобилях.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
В нормальном мире уже давно программные продукты создатся без привязки к местоположению участников :)
ты какую-то ерунду сморозил. в банках нормальных стран также создаётся свой программный продукт, написанный ИТ-отделом этого банка или аутсорсинговой компанией. но каждый банк пилит своё. ни один банк не будет использовать какое-то общее для всех банков приложение, потому что у банка есть свои банковские тайны
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил
Причем тут моногорода? Кто вообще сказал, что сейчас это кому-то надо?

И волбще, для измерения вроде как есть ощепринятые покпзатели?
При том, что моногород - это наше наследие) Как ты предлагаешь с ними поступить? Только не говори, что их надо закрыть или пустить на самотек) Нужно их развивать так, что их жителям было хорошо)
 
 
Ответить
Москва
Саша Спорт
"Даже китай сейчас поставил на стоп отгрузку техники с двигателями Дойтц, потому что пришла указиловка от немцев" - вот вариант. Китай продает технику в Киргизию компании А. Компания А перепродает...
гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги...
Ты думаешь, первый такой умный???
Ввезти новую технику, с номерными агрегатами, и потом остаться без гарантии. Плюс, все эти компании прокладки хотят немалый процент, а лишнее плечо логистики- увеличивается стоимость оборудования.
К тому, кто будет покупать технику у физика, да еще и которая числится в угоне...
ЧТо за бред? КТо вообще согласится по таким схематозам? Ты же не б/у помойку поповозку для себя покупаешь, а оборудования на юр лицо.
 
 
Ответить
Москва
Саша Спорт
А по поддельным документам: допустим, по бумагам Бразилия поставляет кофе в Россию, а в реальности-санкционку)
китайцам проще не отгружать. Российский рынок для них- капля в море, и лучше не продать нам, чем столкнуться с тем, что производители двигателей, коробок, насосов и прочего- перестанут им отгружать
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
ты какую-то ерунду сморозил. в банках нормальных стран также создаётся свой программный продукт, написанный ИТ-отделом этого банка или аутсорсинговой компанией. но каждый банк пилит своё. ни один банк...
Откуда вы такие беретесь? Как ты думаешь, как соотносится твое смелое утверждение и начилие тысяч произволителей банковского софта? Кому эти производители его продают? А как же это они потом пишут список клиентов на сврих сайтах, врут наверное?

А еще, только не сломай мозг, многие банки выносят деплой своего софта в клауд :)
 
 
Ответить
Михаил
Саша Спорт
При том, что моногород - это наше наследие) Как ты предлагаешь с ними поступить? Только не говори, что их надо закрыть или пустить на самотек) Нужно их развивать так, что их жителям было хорошо)
Как это свящано с экономиками других страе, где этих породдений просто нет?

Напомню, ты с чего-то взял что показателем экономики страны являеися начилие программы развития моно-городов.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сергей Z
гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги... Ты думаешь, первый такой умный??? Ввезти новую технику, с номерными агрегатами, и потом остаться без гарантии. Плюс, все эти компании прокладки хотят...
Все прокладки подконтрольные определенным структурам будут) У физика покупать - это только на бумаге) Вы не понимаете всей изощренности схемы. Вот с гарантией - да, могут быть потенциальные проблемы. А что плохого в том, что юрлицо купит такого рода б/у? Покупали же ИП б/у краны-манипуляторы или автовышки из японии, и ничего) к тому же б/у-это тоже по бумагам. В реальности - новое)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Саша Спорт
Все прокладки подконтрольные определенным структурам будут) У физика покупать - это только на бумаге) Вы не понимаете всей изощренности схемы. Вот с гарантией - да, могут быть потенциальные проблемы. А...
Иран давно подобными изощрениями занимается, и удается обходить санкции без особого палева) Даже яблочную технику у себя активно юзают, которая официальна к продаже в Иране запрещена
 
 
Ответить
Москва
Саша Спорт
Все прокладки подконтрольные определенным структурам будут) У физика покупать - это только на бумаге) Вы не понимаете всей изощренности схемы. Вот с гарантией - да, могут быть потенциальные проблемы. А...
что значит "у физика толька на бумаге"? Покупается либо у физ, либо у юр.лица.
расскажите, как завезти новую технику, под видом БУ, чего то я про такое не слышал. Или фантазируете на вольную тему?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
Откуда вы такие беретесь? Как ты думаешь, как соотносится твое смелое утверждение и начилие тысяч произволителей банковского софта? Кому эти производители его продают? А как же это они потом пишут список...
я работаю в крупнейшем российском банке сейчас, до этого работал в другом самом крупном банке. чего ты мне тут заливаешь 🤦‍♂️
да, есть коробочные решения, на основе которых выстраивается дальнейшая разработка. тут санкции ударят больно. но чтобы прям вот банк взял и приобрёл какое-то программное решение, покрывающее его потребности полностью - это фантастика. отсюда у меня вопрос: откуда ты такой взялся рассуждать про то, чего ты в принципе не знаешь?
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
я работаю в крупнейшем российском банке сейчас, до этого работал в другом самом крупном банке. чего ты мне тут заливаешь 🤦‍♂️ да, есть коробочные решения, на основе которых...
А я где-то писал, что для закрытия своих потребностей банк может купить ОДНО решение?

Я понимаю, тебе проще спорить с выдуманным тезисом оппонента, который легко опровергнуть :)

Для начала просто поинтересуйся, какие АБС системы используются в России? Потом можешь переключиться на процессинг, карточный бэк платформы для интернет банкинга, платежные порталы.

Когда закончишь, еще раз перечитай свое сообщение "в банках нормальных стран также создаётся свой программный продукт, написанный ИТ-отделом этого банка или аутсорсинговой компанией. но каждый банк пилит своё. ни один банк не будет использовать какое-то общее для всех банков приложение, потому что у банка есть свои банковские тайны" и больше не пиши такого публичнт :)

Особенно весело было читать формулировку "банка есть свои банковские тайны" во множественном числе :)

Ты кем в банке работал, старший смены первичного ввода? Охранник на входе в отделение? Ты хоть к ИТ имеешь какое-то отношение?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
А я где-то писал, что для закрытия своих потребностей банк может купить ОДНО решение? Я понимаю, тебе проще спорить с выдуманным тезисом оппонента, который легко опровергнуть :) Для начала просто...
я не понимаю, я с идиотом общаюсь? я работаю программистом. и вижу как из РФ уезжают коллеги, такие же программисты. в твоё манямирке банку нужно иметь только АБС системы, процессинг, карточный бэк и всё? ты как-то вообще далёк от темы багковских приложений и как они создаются. лучше бы промолчал, но ты продолжаешь окунать себя в *****о всё глубже и глубже
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
А я где-то писал, что для закрытия своих потребностей банк может купить ОДНО решение? Я понимаю, тебе проще спорить с выдуманным тезисом оппонента, который легко опровергнуть :) Для начала просто...
и на десерт: назови банк в РФ, который полностью сидит на коробочном решении и у него нет своего айти отдела. Давай, умник, вперёд!
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
я не понимаю, я с идиотом общаюсь? я работаю программистом. и вижу как из РФ уезжают коллеги, такие же программисты. в твоё манямирке банку нужно иметь только АБС системы, процессинг, карточный бэк и всё?...
Я указал только основные, по которым ты не прав :) Более того, именно эти системы + комплекс дистанционного обслуживания + колл центр являются наиболее критичными. И наверное 98% банков их купили.

Да, естественно из коробки не все это полностью подходит и часто нанимают целые отделы*****окодеров за еду лепить костыли, интеграции и т.п. Либо для мелких системок типа перекладки файлов туда сюда :)

Есть исключения в виде лидеров рынка, которые в силу своего масштаба могут позволить внутри себя иметь фактически продуктовую ИТ компанию - но это путь единиц. Сбер в России, Приват в Украине к примеру.

Иногда банк может взять платформу документооборота или BMP и на ней ваять цифровизацию процессов. Ну это не только банки делают :)

Есть еще цифровые банки, но это редкомть, а и там как минимум купленная платформа для ращработки, а то и не одна

По сути есть что сказать, програмист из банка? Или ты преисполнен чувства гордости за свой*****окод, без которого банк не может жить ... 99%, что может :)

Кстати часто, когда во время консалтингового проекта рассчитывается стоимость разработки и поддержки решения, написанного с нуля в сравнении с проектом недрения готового решения - получаются веселые выводы типа "вы уже спустили миллионы и годы в унитаз, наняв внутреннюю команду получив на выходе 10% функциоала коробочного решения" :)

Кстати при наборе команды "програмист из банка" - сразу черный шарик, так как обычно пишут на древнем, софт скиллы отсутствуют :) Исключения крайне редки
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
и на десерт: назови банк в РФ, который полностью сидит на коробочном решении и у него нет своего айти отдела. Давай, умник, вперёд!
Ты приходишь к крайности, которой нет. Я нигде не писал, что банку нужна ОДНА система (ты опять споришь с выдуманным тезисом).

Я так понимаю, ТЗ ты также читаешь? :) Это кстаьи характерная черта банковских програмистов, так как часто сидя на одной системе они часто на себя берут функцию стстемного аналитика и знают "как лучше". Как следствие, надо "п$здить их морально", чтобы они делали именно то что надо, а не то, что придумало их воображение

Также я нигде не писал про отсутствие необходимости своего ИТ, так как для второй линии поддержки и*****опрокладов между нормальными решениями дешеве нанимать местных за еду.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
Ты приходишь к крайности, которой нет. Я нигде не писал, что банку нужна ОДНА система (ты опять споришь с выдуманным тезисом). Я так понимаю, ТЗ ты также читаешь? :) Это кстаьи характерная черта банковских...
"Откуда вы такие беретесь? Как ты думаешь, как соотносится твое смелое утверждение и начилие тысяч произволителей банковского софта? Кому эти производители его продают? А как же это они потом пишут список клиентов на сврих сайтах, врут наверное?"

вот твоя писанинка. согласно ей, банкам можно накупить программных продуктов и в ус не дуть. всё само будет работать, да?
я же говорю, ты вообще не в теме как там в айти отделах банка создаются свои программные решения, интеграции и пр вещи, которые ни одно коробочное решение, тем более западное, не сможет этого предоставить. так что ты как всегда обделался в штанишки, дилетант 🙂
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
Я указал только основные, по которым ты не прав :) Более того, именно эти системы + комплекс дистанционного обслуживания + колл центр являются наиболее критичными. И наверное 98% банков их купили. ...
о дааа. ты наверное сходу можешь сказать где хороший код, а где овнокод ) такие как ты знатоки обычно сами только и пишут овнокод или вообще никогда не писали, но зато знают как он выглядит 😄

очень часто, коробочное решение через непродолжительное время становится как палка в колесе из-за своей ограниченнсоти. именно поэтому сбер, втб, тинькофф, райф, альфа, газпром и др банки имеют свои айти отделы и пилят свои собственные программные решения под каждую область. такой подход более гибок и даёт быстро подстроиться под новые требования, которые возникают постоянно.

про "пишут на древнем" я знатно поржал 😆 В банке где я работаю используются самые последние версии языков, библиотек, фреймворков, тулзов. ты вообще не в теме, дружок. я тебе это повторяю в сотый раз. ты пишешь тут лютую дичь, с которой хочется блевать
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
"Откуда вы такие беретесь? Как ты думаешь, как соотносится твое смелое утверждение и начилие тысяч произволителей банковского софта? Кому эти производители его продают? А как же это они потом пишут...
"Л" - значит логика. Где я написал, что купленный сфот работает сам по себе без проекта с целью его интеграции с существуюшиси системами. Опять спорим с выдуманными тещисами оппонентами.

Я начинаю вообще сомневаться, что ты как "програмист", вообще умеешь читать ТЗ и другую тезхническую доку, так как не можешь осилить один абзац простого текста

Т.е. факт использования банками России купленного банковского софта ты игноришь? Я могу предположить, что ты просто сидишь на одной системе и просто не в курсе всей ИТ среды своего банка. Ну тогда могу посоветовпть для начала узнать хотя бы на примере своего раьотолателя, перед тем как вступать в спор

П.С. Слабо привести пример самописной поделки, которая не может бы закрыта покупным софтом? Интеграционные поделки понятное дело в расчет не берем. Ну давай, подтверди свой высокий уровень знаний :)
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
о дааа. ты наверное сходу можешь сказать где хороший код, а где овнокод ) такие как ты знатоки обычно сами только и пишут овнокод или вообще никогда не писали, но зато знают как он выглядит 😄 ...
Сбер - лидер рынка с большим бюджетом и может себе позволить пилить продукты внутри, так как фпктически имеет собственную продуктовую ИТ компанию. Более того, он, как и другие примеры, которые ты привел - групповые банки. Для них характерно создание в материнском банке внутренней ИТ компании, которая пилит продукты, а потом навязывает их "дочкам". Но это не отменяет того факта, что "дочки", как и материнская компания, внедпяют альтернативные решения, так как они могут оказаться банально дешевле :)

Большинство же независимых банков на рынке не рюмогут создать внутри себя качественный ИТ продукт, так как банально нет бюджета необходимого размера. Поэтому покупают и интегрируют.

Про фреймворки и прочее - ну похвастайся, на чем ты пишешь. Практика показывает (конкретные банки называть не буду по понятным причинам), что*****окодеры банка испольщовать что-то новое могут, но вот при взгляде со стороны часто оказывается, что используют это рагульно и фактически безсмыслено

Так фактаж будет про соотношение купленных и написанны систем? Или продолжаешь кидаться общими фразами? В чем проблема с твоей стороны уесть оппонента, просто выписав критические для банка системы?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Михаил
Сбер - лидер рынка с большим бюджетом и может себе позволить пилить продукты внутри, так как фпктически имеет собственную продуктовую ИТ компанию. Более того, он, как и другие примеры, которые ты привел...
"Т.е. факт использования банками России купленного банковского софта ты игноришь?"

не игнорил с самого начала, перечитай мои первые сообщения, там я писал, что коробочные решения, купленные у запада, имеются, но сами по себе они закрывают лишь какую-то конкретную задачу, и лишь только с этими коробочными продуктами банк работать не сможет. Как пример, ты работаешь инженером на заводе, тебе привезли из-за границы акпп и детали подвески для авто, сказали, остальное будет нашей разработки. Вот остальное, в мире разработки ПО, и создаётся внутренним айти отделом банка. У тебя проблемы и с вниманием и с логикой. Я уже это всё писал, но для тебя, одарённого, пришлось повториться.

"По сути есть что сказать, програмист из банка? Или ты преисполнен чувства гордости за свой*****окод, без которого банк не может жить ... 99%, что может :)"

А теперь будет контрольный выстрел в твою пустую голову )
Без меня и моих коллег, как ты назвал нас, овнокодеров, ты бы ходил ножками в офис банка каждый день и не по разу и клял бы весь свет за то, что там постоянно большие очереди, сборище всяких недалёких людей, медленные сотрудники и пр.
Почему? Потому что мы, овнокодеры, разработали для людей мобильные и web банковские приложения, которыми все пользуются каждый день и не по разу, и уже принимают это как само собой разумеющееся. Все сервисы в данных приложениях написаны нами, кого ты назвал овнокодерами. Все эти удобные переводы денег, получение/погашение кредитов, покупка/продажа валюты, открытие/закрытие счетов и физических + онлайн карт и многое другое. И это мы говорим лишь о программистах из банковской сферы. А ежели взять ритейл. Вайлдбериз, Озон, Яндекс Маркет. Или сервисы каршеринга. Доставка еды. За всем этим стоим мы, овнокодеры российские, убери 99% кода которых, и компания будет работать дальше как и работала. Ты понимаешь, что ты ляпнул такую лютую дичь? И у кого тут из нас проблемы с логикой?

"Там под капотом каждого продукта, и онлайн банкинга в том числе, куча чисто западного софта"
"В нормальном мире уже давно программные продукты создатся без привязки к местоположению участников :)"

Ещё раз цитирую два твоих "умных" высказывания про то, что можно обойтись без участия российских айтишников. Именно с этого начался диалог. Я разложил своё мнение по полочкам. У тебя же полная каша в голове. Мой тебе совет: не вступай в спор о том, в чём ты не соображаешь.
 
 
Ответить
Михаил
HaHaHa_HaHa
"Т.е. факт использования банками России купленного банковского софта ты игноришь?" не игнорил с самого начала, перечитай мои первые сообщения, там я писал, что коробочные решения, купленные...
Ну так о чем спорим? Основные системы банк покупает (я перечислил), а прослойки и системы третего сорта пишут местные*****окодеры за еду :) Исключения на рынке единичны

Я тебе открою маленький секрет, как архитектор, у меня только комплексов дистанционного обслуживания 4 штуки внедрено :)

Кстати, я нигде не писал, что без вс ничего сделать нельзя.

В который раз виду, что искуством чтения ты так и не овладел. Найти где я писал, что вы не нужны :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 259
ПАЛАСИО
Тогда надо начинать с раздавления бульдозерами всех иноземных Бентли, Роллс-Ройсов, Феррари и т.д.
Главное, чтоб бульдозер был из дружественной страны, то есть, соответствующий всем нормам безопасности )
Мой отзыв: Cadillac Eldorado 1978
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
zeleke
Mercedes’ бери E class 220d 4matic тебе отдам за 6 млн куплен в декабре 21. Денег хватит ? Или могу недвиги двинуть тоже есть …
Нафиг это *****о?Мерседес,Б-г-г.Хорошее ченить есть?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Евгений
А ты еще один нытик? Нужно больше нытья, здесь это любят, прям сборище 😂
Б-г-г,Нытик-это к вам!
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить